Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Украина _ АУ? Киев на проводе )))))))

Автор: ELENA. 11.9.2014, 8:17

ну че, Черти, соскучились ?)))))))))))


кто-нить собирается ко мне в Киев ? хоть когда-нить ? или все бяки-бояки ?))))))

пысы: Мак, а че у тя с форумом ?) Аватарку даже нельзя поменять ?) глюки глюки одни )))

Автор: 4YBAK 11.9.2014, 10:51

Цитата(ELENA. @ 11.9.2014, 9:17) *
кто-нить собирается ко мне в Киев ? хоть когда-нить ? или все бяки-бояки ?))))))

ополчение. уже довольно скоро...

Автор: Kryptos 11.9.2014, 17:19

А чё в Украйну снова пускают русских призывного возраста? Или ты на танках предлагаешь заехать? =)

Автор: DriftKing 12.9.2014, 4:05

Елена, к сожалению нам здесь самим сидеть придется ):

Автор: Olyssiya 20.9.2014, 6:59

Позовите меня на новый год) к вам ведь не нужен загранник?

Автор: NickNAME7 20.9.2014, 7:37

Позовите лучше всех. )))

Автор: Ketan 20.9.2014, 8:51

Цитата(NickNAME7 @ 20.9.2014, 7:37) *
Позовите лучше всех. )))

На танках приедем?)

Мужскому населению РФ по-другому пока никак) Как раз этой весной в Киев собирался. Пока собрался, да подпоясался, въезд без прямых родственников в место куда едешь, запретили.

Автор: DriftKing 24.9.2014, 0:54

Олис, не нужен. Приезжай! :)
Кетан, Ник же из Беларусии, должны пустить :)

Автор: Olyssiya 25.9.2014, 22:06

Цитата(DriftKing @ 24.9.2014, 3:54) *
Олис, не нужен. Приезжай! :)
Кетан, Ник же из Беларусии, должны пустить :)


Приеду) через месяц планирую билеты брать)

Автор: DriftKing 24.10.2014, 13:54

Ну что, кто в Киев на НГ? :)
Лена, у тебя там какие планы?)
Если приедет Квази и Олис, устроим групповушку. :)
Ник, подтягивайся на шоу!

Ждем всех, кто так или иначе сможет пересечь границу! ab.gif

Автор: Makedonskiy 24.10.2014, 14:39

Слушай, ну идея вполне живая. А чё там с гражданами РФ непризывного возраста? Пропускают?

Автор: Olyssiya 24.10.2014, 15:23

Цитата(Makedonskiy @ 24.10.2014, 16:39) *
Слушай, ну идея вполне живая. А чё там с гражданами РФ непризывного возраста? Пропускают?


Саш, седня тока пост в ЖЖ был: http://macos.livejournal.com/962699.html

Автор: DriftKing 24.10.2014, 16:12

Makedonskiy
Да проблем нет, если реально едешь в гости, и есть тому подтверждение. Более того, если самолетом, так мы здесь подъедем в аэропорт встретить, и вообще вопросов не будет.

То, что скинула Оля нормальный рассклад. Уже несколько раз знакомые рассказывали похожую историю.

Автор: Olyssiya 24.10.2014, 16:14

Сашк, погнали)
Я с Леной буду планы состыковывать и через пару недель буду билеты брать.
Она советовала Виззард, там не каждый день рейсы, но билеты можно тыщи за 4-6 найти туда-обратно на НГ (смотрела недели 2-3 назад).

Автор: Olyssiya 24.10.2014, 16:19

Цитата(Olyssiya @ 24.10.2014, 19:14) *
Сашк, погнали)
Я с Леной буду планы состыковывать и через пару недель буду билеты брать.
Она советовала Виззард, там не каждый день рейсы, но билеты можно тыщи за 4-6 найти туда-обратно на НГ (смотрела недели 2-3 назад).

есть рейс 29 туда, и 5 обратно) (обратно можно и 2 числа)

Автор: DriftKing 24.10.2014, 17:09

Как Оля активизировалась, аж приятно)
Да, Саш, бери охламонов и все приезжайте.

Будем есть борщ с пампушками, часныком и салом. Курить кальян и кричать "маскаляку на гилляку!" icon_lol.gif

Автор: Olyssiya 24.10.2014, 20:13

Оля дико хочет уже куда нибудь) а паспорта все нет....

Автор: ELENA. 16.1.2016, 20:29

О! я смотрю все приехали )))))

уж 2016 год настал )

Автор: Kryptos 17.1.2016, 20:07

Вот это поворот...

Автор: ELENA. 21.1.2016, 9:28

а че тут аж темы две этому событию посвящены ?

ну что?:)))) Украина теперь для Вас закрыта ? боитесь ?

дней 10 назад проезжали авто границу.
Подъезжаем к границе России, а ворота закрыты ag1.gif
Вы когда-нибудь подобное видели??? новогодние праздники закончились, а в Украину никто и не едет )))) Одни мы : москалька, бандэровец и их полуторогодовалое чадо ))))))))

не, ну естественно нам их открыли, границу прошли минут за 5, а вот в сторону России очередь была капец ..... приятно...приятно было видеть как Москвичи плюнув зомбоящику в лицо поехали-таки на праздники в Украину. Конечно! бакс растет, а в Украине и дешево на лыжах ( в Карпатах) покататься можно в западной Украине не только красотами и архитектурой полюбоваться, но и кофеечку выпить забесплатно ( " 2 лАтте пожалуйста и два наполеона...ЧТО? счет всего 210 рублей??? и это за все??? а Вы ничего не перепутали?:)" )


В общем, живу я здесь больше двух лет уже.
Летом сел на тучку, и через часов пять- ты на моряяях. Приехал - посидел в Киеве пару неделек, сел на тачку - и ты через часиков 5-6 в Карпатах!

Достало меня все. Объяснять, зазывать, заманивать ценами, видами, картинками и предложениями.

- ОООООО! а не хотите отдохнуть под Ужгородом? там и замки и дворцы и древние руины есть. Да там и до гор рукой подать! а еще - слева Словакия, справа - Венгрия, в 7 км! Мы как правило останавливаемся в Берегово, это Венгерский город, но все еще Украина. Сюда мы приезжаем принимать термальные ванны ( каких в мире всего по составу воды штук 5 ) !!!
- Да да, Лена! жди! мы вылетаем!!! Классно! у меня у мамы как раз проблемы со спиной - подлечим, поделаем массажи по 3 копейки....ммммм.....
только скажи честно....а нас там бандэровцы не съедят? говорят у Вас снегирей в ресторанах подают! потому что это русские птицы.....


прошло полгода.

- Подруга, че на майские делаешь? может ко мне? в Киев? съездим во Львов, можем и на машине, но у нас поезда ходят, ну по типу тех, что у Вас Питер-Москва. Только у Нас на этих экспрессах можно за 600-700 рублей ездить :)..... по стоимости, как видишь, прям как у Вас))) только из Москвы в Тулу на проходящем плацкарте добраться ag1.gif
- О, ленок!!! круто!!! а что во Львове-то ? Там как к Русским относятся??? я слышала там где-то мальчика на танке распяли...прям на центральной площади!.....да? ....кстати ... а снегирей все еще в Украинских ресторанах подают?


прошло еще пару месяцев.

-Крис, мы едем на море!!! под Одессу!!! нашли отличную квартиру-студию. В ней две комнаты, находится на территории яхт клуба, в нашем распоряжении вид из окна на море и крыша!!! там шезлонги, и даже мангал с диванами, где можно каждый день жарить шашлыки и смотреть как заходит солнце на море! место супер! мы сняли эту квартиру на недельку! едем на машине, одна комната в твоем распоряжении! мы уже все оплатили, все что тебе нужно сделать - это просто ПРИЕХАТЬ!
- Лен, я не могу .... я все еще под впечатлением истории о снегирях ...........
- Крис, очнись ****** !!!! это уже смешно!!! ДА БЛИН ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ НА*** !!!!



наступила Зима. Настал период лыж и сноубордов. Лена опять как последняя дура зазывает и зазывает друзей. Манит Буковелем, манит наличием недорого жилья в горах и обещает что "у нас тут все схвачено", в крайнем случае предлагает остановиться в их доме, недалеко от гор.
А ей все обещают и обещают :) и все боятся и боятся :) что их, Москалей, как тех самых снегирей ) поджарят и подадут, посыпав укропчиком!


Только Вот я одного не могу понять :) я живу за городом, в закрытом комплексе, где все друг друга знают. И все знают что я Москаль ) И живет у Нас полно и тернопольцев и Львовян и бандеровцев ) Как же они все со мной здороваются-то ? и до сих пор не поджарили )))
как тех самых, русских снегирей ;)

Автор: Reineke_Lis 21.1.2016, 10:31

Очень интересная история.

Автор: KLOD 21.1.2016, 11:14

Поднадоели истории от слепых украинцев, которые всеми силами пытаются рассказать как все в ютюбе/в сми/ врут. А на Украине,дескать все хорошо и Сми самые честные.
Есть история, как не далее трех месяцев назад выезжая из Украины, микроавтобус с Россиянами остановил отряд МВД Украины, и отобрав у водителя документы, вымогали у пассажиров тысячу долларов, попутно запугивая всех тюрьмой, и сентенциями о том, что вы тут наш народ убиваете.
Так как большая часть пассажиров были пенсионерами - в итоге удовлетворились суммой в 10000 рублей.
Среди пассажиров была моя мать, если что.

И еще хотелось бы от нашего украинского москаля, утверждающего, что на Украине свет, закон и порядок и все цветет и пахнет - узнать следующее.
-
так кого там все таки посадили в Мукачево, а то я вроде не слышал такой информации.

Автор: 4YBAK 21.1.2016, 11:33

Цитата(ELENA. @ 21.1.2016, 9:28) *
Только Вот я одного не могу понять :) я живу за городом, в закрытом комплексе, где все друг друга знают. И все знают что я Москаль ) И живет у Нас полно и тернопольцев и Львовян и бандеровцев ) Как же они все со мной здороваются-то ? и до сих пор не поджарили )))
как тех самых, русских снегирей ;)

при любом раскладе всегда будет какая-то часть людей, а какая-то часть животных.
чем хуже условия, тем больше животных.
В Украине пока остались люди? Конечно! И их много.
Но животных там в разы больше, чем в России.
Если выбирать прогулку по лесу, какой лес ты выберешь? Обычный? Или тот, что рядом с зоопарком, из которого тигр сбежал?
То-то и оно... Кто же щас в здравом уме поедет в зону риска?
А лыжи, вот уж радость из-за них переться в такую даль. Я лучше в подмосковье покатаюсь, и ближе и дешевле. А главное, безопаснее.

Автор: Reineke_Lis 21.1.2016, 12:57

Ой, только давайте без политики уже между форумчанами точно.

Автор: KLOD 21.1.2016, 15:13

Цитата(Reineke_Lis @ 21.1.2016, 12:57) *
Ой, только давайте без политики уже между форумчанами точно.

Ну, дык, а разве ты не увидел провокации впосте пользователя ЕЛЕНА. ?
Или ты думаешь это настоящее приглашение покататься на лыжах в Карпатах?

Автор: Reineke_Lis 21.1.2016, 18:27

Цитата(KLOD @ 21.1.2016, 15:13) *
Цитата(Reineke_Lis @ 21.1.2016, 12:57) *
Ой, только давайте без политики уже между форумчанами точно.

Ну, дык, а разве ты не увидел провокации впосте пользователя ЕЛЕНА. ?
Или ты думаешь это настоящее приглашение покататься на лыжах в Карпатах?


Ну во-первых, возможно и настоящее.
А во-вторых, я могу видеть провокации и не реагировать на них, например. Свежий подход!)

Автор: ELENA. 21.1.2016, 18:44

Цитата(KLOD @ 21.1.2016, 11:14) *
Есть история, как не далее трех месяцев назад выезжая из Украины, микроавтобус с Россиянами остановил отряд МВД Украины, и отобрав у водителя документы, вымогали у пассажиров тысячу долларов, попутно запугивая всех тюрьмой, и сентенциями о том, что вы тут наш народ убиваете.
Так как большая часть пассажиров были пенсионерами - в итоге удовлетворились суммой в 10000 рублей.
Среди пассажиров была моя мать, если что.



О! пожалуйста, давайте не будем спекулировать историями!

У меня тоже есть что рассказать, если позволите.

И раз ВЫ начали эту спекуляцию, то слушайте.


Я на 7м или 8м месяце беременности. Начало Укр-Рос конфликта. Едем с мужем в Россию. Укр таможню прошли быстро, на Российской как всегда затягивание процесса. Мне плохо, стоит длинная вереница машин. Муж подходит к сотрудникам таможни, просит пропустить нас вперед. его даже не стали слушать.
Через какое то время подхожу Я, вся зеленая, сверкая приличным уже животом и прошу " Вы не могли бы нас пропустить побыстрее? я беременна, вот все мои справки и вот паспорт ( показываю паспорт гражданки РФ)"

на это я получаю следующее:
- машина с какими номерами?
- украинскими
- тогда вернитесь и сядьте в машину
-но мне плохо! пожалуйста, Вы же можете помочь!
-в МАШИНУ, я сказал пройдите!
- Простите, а что если мне станет хуже? или я начну рожать?
- мы вызовем Вам скорую.
- Вы о чем? тут до ближайшего нормального населенного пункта около 80 км!!!
- СЯДЬТЕ В МАШИНУ И ЖДИТЕ!


история номер 2.
2 января, 2016 год. Едем в сторону России Я, муж и ребенок 1.7 месяцев. Мороз около -18.
Каждый раз проходя паспортный контроль ребенка приходится одевать в 100 одежек, укутывать и выходить из машины. Но это фигня, это не сложно.

Проходим укр таможню, заняло минут 20. Подъезжаем к Российской. Там народу нет вообще. Ни выезжающих ни приезжающих.
Муж берет наши паспорта, техпаспорт и идет отдавать нашим Российским таможенникам, в окошко, а сам возвращается мне помогать вытаскивать из машины сынишку.
итак, через ровно пол минуты мы возле их будки, улыбаемся, смотри в окошко и ждем когда нам поставят штамп о въезде.

работник таможни посмотрев на нас :
- таааак, паспорта Вы дали... а где техпаспорт?
муж:
- как где? я Вам его отдал вместе с паспортами.
- нет, не отдавали
- как не отдавал? Вы же все документы получили и мне сказали идите за женой и ребенком!
- нет, Вы мне техпаспорт не отдавали. Вот Вам ваши паспорта, идите ищите техпаспорт.

небольшая справка : Мой муж - капец какой задрот в некоторых мелочах:) документы на таможне он всегда носит в специальном маленьком файлике, никогда не спешит, не истерит и все делает очень последовательно. Если честно, иногда за это его хочется стукнуть по голове.

вернемся к истории - Будка этого таможенника стоит на бордюрчике. Вокруг ничего нет. Ни доп. строений, ни мусора, ни даже сугроба вокруг не было.
Мы в панике обошли ее раз пятнадцать кругом. Муж не понимает что происходит, Я со слезами на глазах подхожу опять к этому окошку и говорю " ну пожалуйста, посмотрите у себя внимательнее! Может Вы его обронили!"
Ответ однозначный : НЕТ, Вы мне его не давали.

Ребят, мы не дураки, мы не слепцы и не идиоты. Людей вокруг нет, мест куда бы выпал техпаспорт нет и тд.
Садимся в машину, сидим, ждем ( НАМ так сказали...сидеть .....)
Ребенок начинает орать, я реветь, муж говорит что щас просто вернемся назад, правда неизвестно как нам Укр. сторона теперь впустит.

Стук в окно машины. Открывает муж дверь, а там лицо улыбающегося таможенника:
- идите сюда!

Мы выходим из машины, идем к будке и что мы видим!!!!!
СТОИТ НАШ ТЕХПАСПОРТ, прямо под окном у таможенника.
Именно СТОИТ! потому что поставили его туда РЕБРОМ, прислонив его к стенке будки.

Скажите, Ваша кредитная карточка часто падает и приземляется на ребро, а не плашмя ? Да! еще перелетев козырек под окном будки ?

А самое главное, что это место мы все втроем просматривали ни один раз ) Тем более что на сером асфальте техпаспорт ярко желтого цвета ой как будет заметен :)


В общем и целом..... Вы не правы Клод, я ни на кого не нападаю, никого не хочу укусить и Не хочу никому ничего доказывать. Это пустое. Пусть каждому Бог будет судья.






Автор: ELENA. 21.1.2016, 18:47

Цитата(KLOD @ 21.1.2016, 15:13) *
Цитата(Reineke_Lis @ 21.1.2016, 12:57) *
Ой, только давайте без политики уже между форумчанами точно.

Ну, дык, а разве ты не увидел провокации впосте пользователя ЕЛЕНА. ?
Или ты думаешь это настоящее приглашение покататься на лыжах в Карпатах?



Очень зря! Провокации не было.
Был нормальный, позитивный здоровый смех. И чуть истории о воробьях :)

глаза видят только то, что хотят видеть .




Автор: ELENA. 21.1.2016, 19:03

Цитата(4YBAK @ 21.1.2016, 11:33) *
Если выбирать прогулку по лесу, какой лес ты выберешь? Обычный? Или тот, что рядом с зоопарком, из которого тигр сбежал?
То-то и оно... Кто же щас в здравом уме поедет в зону риска?



знаете, я не играю в игры " верю всему что говорят, обсуждают или показывают ". я уже все это проходила. И то как две страны смотрели друг на друга яростными глазами и то, как по телеку показывали что от городов остались руины .....


Это было более 20 лет назад.
Мне было где-то 11 лет.....

Я, мама, папа и младший брат пробираемся через границу. Тайно, ползем через какое-то картофельное поле. Вдали слышны взрывы. Приднестровье, 1992 год. Мы ползли всей семьей , минуя официальный таможенный пункт, потому что тогда никого не выпускали из зоны конфликта ....

Вторая яркая вспышка воспоминаний тех дней - Мы вырыли большую яму...в каком-то молдавском селе, где нас приютили .
А закапывали мы там какие-то закатки и тушенку... На случай голода и полномасштабной войны... И на случай, если мы не выберемся...


СЕЙЧАС я верю только своим ГЛАЗАМ.
И я пишу здесь о том, что мне приходится видеть.


Да, возможно просто муж оградил меня от многого, создав соответствующие условия, и познакомив с определенным кругом людей.

Для которых, кстати, считается некрасивым поднимать щекотливые темы, нападать или пытаться разжечь скандал или KLOD ;)






Автор: Ketan 21.1.2016, 19:13

Лена, начала то ты сама, причем явно пересмотрев укроСМИ, поскольку в России, про всякие истории с Украиной уже и думать забыли, уж очень знаково ты начала описывать. И ту историю про младенца, буквально на следующий день, этот же канал давал опровержение. Ну а если у вас в норме когда продают хлебобулочные изделия и напитки и называют их кровью и мясом русских младенцев, и это с гордостью показывают украинские СМИ, то мне как то дико смеяться над этим и считать это шуточками.
К тому же уже с конца сентября помимо внутренних проблем, в наших СМИ основные темы это Сирия, США и санцкии, в последнее время мигранты в ЕС, но опять таки никак не Украина.
А историй у каждого хватает, мне тоже очень похожие истории рассказывали, а потом как то так тихонечко добавили, но вот вечером опасно гулять особенно в спальных районах Киева, а за город я с собой ружье беру, а так все тихо и спокойно, ну да, подумаешь пару раз из гранатомета почти в центре города долбанули, а так все тихо и спокойно... Думается мне что закрытый котеджный поселок не есть срез всей Украины, или где ты там обитаешь?
И уж хаять таможенников глупо, я уж столько сталкивался с беспределом таможенников и наших, и польских и украинских, что не перечесть, они то люди подневольные, с них чего взять-то?
Так что в Украине все прекрасно и замечательно, но вот мы если и поедим туда, то явно не в ближайшее будущее, хотя все может быть, вон Чувак на танке грозился приехать)

Автор: KLOD 21.1.2016, 19:18

Цитата(ELENA. @ 21.1.2016, 18:44) *
Цитата(KLOD @ 21.1.2016, 11:14) *
Есть история, как не далее трех месяцев назад выезжая из Украины, микроавтобус с Россиянами остановил отряд МВД Украины, и отобрав у водителя документы, вымогали у пассажиров тысячу долларов, попутно запугивая всех тюрьмой, и сентенциями о том, что вы тут наш народ убиваете.
Так как большая часть пассажиров были пенсионерами - в итоге удовлетворились суммой в 10000 рублей.
Среди пассажиров была моя мать, если что.



О! пожалуйста, давайте не будем спекулировать историями!

У меня тоже есть что рассказать, если позволите.

И раз ВЫ начали эту спекуляцию, то слушайте.


Я на 7м или 8м месяце беременности. Начало Укр-Рос конфликта. Едем с мужем в Россию. Укр таможню прошли быстро, на Российской как всегда затягивание процесса. Мне плохо, стоит длинная вереница машин. Муж подходит к сотрудникам таможни, просит пропустить нас вперед. его даже не стали слушать.
Через какое то время подхожу Я, вся зеленая, сверкая приличным уже животом и прошу " Вы не могли бы нас пропустить побыстрее? я беременна, вот все мои справки и вот паспорт ( показываю паспорт гражданки РФ)"

на это я получаю следующее:
- машина с какими номерами?
- украинскими
- тогда вернитесь и сядьте в машину
-но мне плохо! пожалуйста, Вы же можете помочь!
-в МАШИНУ, я сказал пройдите!
- Простите, а что если мне станет хуже? или я начну рожать?
- мы вызовем Вам скорую.
- Вы о чем? тут до ближайшего нормального населенного пункта около 80 км!!!
- СЯДЬТЕ В МАШИНУ И ЖДИТЕ!

Ну, ты же не стала вызывать скорую ведь так? У тебя вымогали деньги за скорый проезд?
Я честно не понимаю как эта история коррелируется с грабежом мвд украины?

По второму случаю, у тебя вымогали деньги за тех паспорт? Вам угрожали тюрьмой?
Ты реально не видишь разницы в историях?
Цитата
СЕЙЧАС я верю только своим ГЛАЗАМ.
И я пишу здесь о том, что мне приходится видеть.
Проблема глаз в том, что они не все видят, а проблема мозга в том, что он некоторых вещей не хочет видеть. А иногда не может осмыслить и то, что видит.

Я бы с удовольствием съездил на западную Украину когда-нибудь. У меня там есть родственники. Но вот только рассказывать как все шоколадно и какие все дураки с "киселевым" в голове - не надо.

Автор: KLOD 21.1.2016, 19:23

Цитата(ELENA. @ 21.1.2016, 18:47) *
глаза видят только то, что хотят видеть .

Цитата(ELENA. @ 21.1.2016, 19:03) *

СЕЙЧАС я верю только своим ГЛАЗАМ.

Пять баллов, однако. rolleyes.gif

Автор: KLOD 21.1.2016, 19:25

Цитата(ELENA. @ 21.1.2016, 19:03) *
Для которых, кстати, считается некрасивым поднимать щекотливые темы,

Это ты про Мукачево? icon_lol.gif

Автор: KLOD 21.1.2016, 19:28

Цитата(Reineke_Lis @ 21.1.2016, 18:27) *
Цитата(KLOD @ 21.1.2016, 15:13) *
Цитата(Reineke_Lis @ 21.1.2016, 12:57) *
Ой, только давайте без политики уже между форумчанами точно.

Ну, дык, а разве ты не увидел провокации впосте пользователя ЕЛЕНА. ?
Или ты думаешь это настоящее приглашение покататься на лыжах в Карпатах?


Ну во-первых, возможно и настоящее.
А во-вторых, я могу видеть провокации и не реагировать на них, например. Свежий подход!)

Из-за таких как ты - загибается форум ag1.gif

Автор: Ketan 21.1.2016, 19:30

Цитата(KLOD @ 21.1.2016, 20:28) *
Цитата(Reineke_Lis @ 21.1.2016, 18:27) *
Цитата(KLOD @ 21.1.2016, 15:13) *
Цитата(Reineke_Lis @ 21.1.2016, 12:57) *
Ой, только давайте без политики уже между форумчанами точно.

Ну, дык, а разве ты не увидел провокации впосте пользователя ЕЛЕНА. ?
Или ты думаешь это настоящее приглашение покататься на лыжах в Карпатах?


Ну во-первых, возможно и настоящее.
А во-вторых, я могу видеть провокации и не реагировать на них, например. Свежий подход!)

Из-за таких как ты - загибается форум ag1.gif

Даешь свободу слова! Нет злобным тиранам! rolleyes.gif

Автор: ELENA. 21.1.2016, 19:39



ребят, я еще раз скажу.
не знаю кому что показалось или привиделось, кто и зачем в моем посте узрел кисилева и ватников, а не простой здоровый смех ) - НО я абсолютно по-доброму запостила это сообщение! с приглашением приехать и во всем убедится )

и ну Вас нафиг, если в Вас живет какая то обида за страну и себя любимого ) мне неприятно видеть и нападки на Россию и нападки на Украину.



А сейчас, у меня по плану пожарить крылья к пиву, прилипнуть к мужу, посмотреть фильм.. и в последний раз, перед тем как нам привезут малого от бабушки, заняться нормальным и неспешным сексом и потом проспать целых 8 часов подряд!!!! )))))

( кто родитель малого дитя - той поймет:) )

Да! и ну Вас нахер с Вашими провокациями и комментариями !

пысы: Все равно Вас немного люблю) и по Вам чуть чуть скучала ;)


Автор: Reineke_Lis 21.1.2016, 19:39

Всех забаню! angry.gif angry.gif angry.gif

Автор: 4YBAK 22.1.2016, 0:43

Цитата(Ketan @ 21.1.2016, 19:13) *
Так что в Украине все прекрасно и замечательно, но вот мы если и поедим туда, то явно не в ближайшее будущее, хотя все может быть, вон Чувак на танке грозился приехать)

Как только украинцы на 97% обалдеют от происходящего, конечно приедем на танках спасать их, а че бы нет.
Страну-то великую надо возвращать к тем границам, которые были до поражения в 1991.

Автор: Водар Паветра 22.1.2016, 5:52

Цитата(ELENA. @ 21.1.2016, 10:47) *
Очень зря! Провокации не было.

как быдто мы тебя не знаем. у тебя каждый второй пост - провокация!

и...
Цитата(ELENA. @ 21.1.2016, 11:03) *
СЕЙЧАС я верю только своим ГЛАЗАМ.

"Я верю своим глазам, я верю своим ушам. Небыло ни единого разрыва!"

Автор: Боня 22.1.2016, 8:44

Лена, привет!

У меня тетя из Черкасс. Каждый год на автомобиле с рф номерами ездила к родне - везла деньги, одежду, технику. Этот год второй, когда родственники попросили не приезжать, так как с РФ номерами цитата "не доедете", а если цитата "доедете, то у нас будут проблемы". Также, на полном серьёзе, попросили по телефону цитата "не задавать неправильных вопросов, а то слушают, а потом приходят и задают вопросы". Семья не из города, из села. Сейчас бедствуют, раньше до середняков не дотягивали, сейчас дом газом отапливать не могут.

В общем, как бы ты не была права, что все хорошо, достаточно встретить одного отморозка, чтобы поездка превратилась в катастрофу. И это все чувствуют подсознательно.

С другой стороны, твои знакомые просто могут не хотеть куда-то ехать. Человеку почему-то трудно сказать "не хочу" (Мб потому, что его начнут уламывать-уговаривать, а потом еще и обидятся на него за то, что он "не уговорился"), поэтому и изобретают отмазки

Автор: ELENA. 22.1.2016, 9:31

Цитата(Водар Паветра @ 22.1.2016, 6:52) *
как быдто мы тебя не знаем.


Благодарю. Очень приятный и достойный комментарий .


Автор: ELENA. 22.1.2016, 9:41

Боня, ты права, да.

Но есть те кто надумывают слишком...

Около года назад, один мой знакомый из подмосковья, переехал с женой и детьми в Киев.

Ему предложили хорошую работу.

Сейчас он зарабатывает 10 штук зелени, купил тут квартиру и живет нарадоваться не может.
Детей в садики сдал, жена обустройством новой квартиры и детскими кружками занимается.

Ездят они на двух тачках- обе с московскими номерами.
Ни жену, ни детей ни словом никто не обидел , ни пальцем не прикоснулся.


А его коллеги, которые отказались от подобного предложения, до сих пор о жареных снегирях думают - пусть сидят в России - это их право.


У него есть только одна просьба- пусть те, кто по ту сторону границы, не рассказывают ему о том, что тут бандеровцы его на каждом углу стерегут)
Ему очень смешно это слышать))))

Автор: ELENA. 22.1.2016, 10:01



Ребят,

я охотно верю, что где-нибудь в маленьком укр. городе или селе кто-нибудь набил морду какому-нибудь русскому.
Они теряют своих мужей и детей.

Маленькая девочка, живущая по соседству, каждый день спрашивает свою маму где папа. Я их вижу очень часто. Новый год они встречали одни - потому что папу убили на войне.
И если на их пути попадется какой-нить бешеный русский, который будет идти по улице и кидать дешевые лозунги - я сама лично набью ему морду. За хамство и за тупость.

и в России есть те, кто бьют Украинцев, или просто издеваются над ними. Какой-нибудь дядя Ваня из далекой российский глубинки, разве что-нибудь путное подумает увидев машину с укр. номерами? Или свора гопоты в маленьком городке?


Но Мы то не такие правда? у нас есть мозги, альтернативное мнение, мы умеем анализироть и думать. Или НЕТ?




Автор: KLOD 22.1.2016, 10:04

Цитата(ELENA. @ 22.1.2016, 9:41) *
У него есть только одна просьба- пусть те, кто по ту сторону границы, не рассказывают ему о том, что тут бандеровцы его на каждом углу стерегут)
Ему очень смешно это слышать))))

МВД Украины - это Бандеровцы? Лена, не надо пороть чушь. Предостаточно ссылок на видео, в которых видно то, что отказываются видеть твои глаза. Информации море. Просто кто-то уверовал в мантру, что если твои глаза чего-то не видят, то этого и не существует.
И хватит упоминать в каждом сообщении снегирей. Ты это выстраиваешь как шутку, добавляя скобочек, но Ложь Украинских сми ни в какое даже самое далекое сравнение не идут ни с чем. Вы этого распятого мальчика и снегирей, которым уже 100 лет везде тыкаете, в то время, как подобное происходит каждый день в украинских сми, и в то же время, вам регулярно беззастеничво нагло врут украинский президент и премьер-министр (пруфы нада?)
Ни один человек, который разбирается в ситуации - не будет шутить на тему снегирей, потому что это шутка-дурносмейка для свидомых.

Можно адекватно разъяснить, что так мол так, что все относительно спокойно и если вы не будете устраивать протестные акции и собирать антимайдан, то никто слова никогда не скажет. Что на всяких видео радикалы, что их абсолютное меньшинство, как нациков в России. И что не надо по ним вести статистику, и что их тут, например, тоже презирают и журят т.к. они портят репутацию Украине.
Но если иы говоришь, что этих процессов нет, что молодежь не раликализируется и не натравливается на все русское, то можешь только встретить каверзные замечания и поддевки.

Psпро чувака с 10000 баксов - вообще пять баллов. Небось и пенсионеры скоро по Европе поедут?

Автор: Ketan 22.1.2016, 11:35

Цитата(ELENA. @ 22.1.2016, 11:01) *
Но Мы то не такие правда? у нас есть мозги, альтернативное мнение, мы умеем анализироть и думать. Или НЕТ?

Лен, то что ты пишешь и как ты пишешь, прям калька один в один, как пишут очень многие украинцы.
Я общаюсь просто так на политфоруме, и их там не один и не два и даже наверно не 100, а гораздо больше, хоть бы заезжанные штампы убрала бы из писанины. Или это так новости формируют мысли? Интересно)
Опять-таки, живущим в России видно, что ты даже не видишь, как и чем живет нынешняя Россия и что ей интересно. Повторюсь, в большинстве своем, от Украины уже устали и даже новостей про Украину очень мало. Так что спорить дальше не буду, на Украине все хорошо и ее ждет прекрасное европейское будущее, но связывать именно свое будущее я бы с этой страной поостерегся.
Знакомая съездила на Украину недавно (в декабре), рассказывает: да все и вправду вроде тихо и спокойно, только люди какие-то боязливые, да за два дня пока она была у родителей, у нее чуть крыша не поехала от новостей: Путин...путин...Россия во всем виновата...Крым мы вернем...Путин..путин...Россия во всем виновата...на Украине все хорошо... и далее по кругу, говорит чуть не тронулась и не начала верить, что Путин во всем виноват. Вспоминаются башни из Необитаемого острова...

Автор: KLOD 22.1.2016, 12:06

Цитата(Ketan @ 22.1.2016, 11:35) *
хоть бы заезжанные штампы убрала бы из писанины. Или это так новости формируют мысли?

+

Цитата
да за два дня пока она была у родителей, у нее чуть крыша не поехала от новостей: Путин...путин...Россия во всем виновата...Крым мы вернем...Путин..путин...Россия во всем виновата...на Украине все хорошо... и далее по кругу, говорит чуть не тронулась и не начала верить, что Путин во всем виноват. Вспоминаются башни из Необитаемого острова...
Хочешь быстро стать шизофреником? Я знаю легкий способ. Поменяй настройки яндекса на город Киев. Да почитай по утрам новости в новостном блоке.
Я так забавлялся в начале боевых действий на Донбассе. Там каждый день "Стопятьсотмиллионная Армия Путина пересекала границу Украины"

Автор: Ketan 22.1.2016, 12:23

Цитата(KLOD @ 22.1.2016, 13:06) *
Хочешь быстро стать шизофреником? Я знаю легкий способ. Поменяй настройки яндекса на город Киев. Да почитай по утрам новости в новостном блоке.
Я так забавлялся в начале боевых действий на Донбассе. Там каждый день "Стопятьсотмиллионная Армия Путина пересекала границу Украины"

Сейчас уже даже менять ничего не надо) Появился: https://www.yandex.ua/ вместо https://www.yandex.ru
Это видимо для приобщения жителей России к ценностям украинской демократии, поскольку там новости интересным образом обработаны.

Автор: 4YBAK 22.1.2016, 13:28

Цитата(Ketan @ 22.1.2016, 12:23) *
Цитата(KLOD @ 22.1.2016, 13:06) *
Хочешь быстро стать шизофреником? Я знаю легкий способ. Поменяй настройки яндекса на город Киев. Да почитай по утрам новости в новостном блоке.
Я так забавлялся в начале боевых действий на Донбассе. Там каждый день "Стопятьсотмиллионная Армия Путина пересекала границу Украины"

Сейчас уже даже менять ничего не надо) Появился: https://www.yandex.ua/ вместо https://www.yandex.ru
Это видимо для приобщения жителей России к ценностям украинской демократии, поскольку там новости интересным образом обработаны.

какой интересный сайт :)))
теперь буду тоже каждый день изучать :))
Клинически больные люди - это же мой профиль. Очень интересно пишут:
Председатель антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев сообщил, что его ведомство оштрафовало российский «Газпром» на 85 миллиардов гривен за злоупотребление монопольным положением.
Об этом он написал на своей странице в соцсети, новость передает «Пресса Украины».
«Только что принято решение о злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита природного газа магистральными трубопроводами по территории Украины компанией «Газпром» как монопольным покупателем. Сумма штрафа - 85 млрд грн», - говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что украинская сторона признала монополистом российскую газовую компанию «Газпром».

Автор: ELENA. 22.1.2016, 16:41

Капец. никогда не думала, что обычные пост с небольшой шуткой вызовет такой капец в ответ.

Люди, вы что то совсем заигрались в историю "россия-украина".

Как же вы живете тогда? Если кругом видите только обман, подковырки и врагов?

Пысы: кстати, забыла сказать- телег я не смотрю:) и газеты не читаю. Да и украинский не знаю)

Автор: KLOD 22.1.2016, 16:46

Эта шутка очень показательна и была повторена трижды. Плохая попытка.

Автор: ELENA. 22.1.2016, 17:07

Цитата(KLOD @ 22.1.2016, 17:46) *
Эта шутка очень показательна и была повторена трижды. Плохая попытка.



Это такой художественный Прием в писанине.

Ну и плюс- это единственная вещь которую я где-то и когда-то слышала) в качестве прикола, без злобы и на каком то сабантуе)

Автор: Ketan 22.1.2016, 17:12

Цитата(ELENA. @ 22.1.2016, 17:41) *
Капец. никогда не думала, что обычные пост с небольшой шуткой вызовет такой капец в ответ.

Люди, вы что то совсем заигрались в историю "россия-украина".

Как же вы живете тогда? Если кругом видите только обман, подковырки и врагов?

Пысы: кстати, забыла сказать- телег я не смотрю:) и газеты не читаю. Да и украинский не знаю)


Ты какая-то странная, ей-богу. У тебя как, все хорошо с вычислительными центрами?
Смысл начальных твоих постов в этой теме в чем? Показать как круто у тебя в Киеве и какие же глупые наши российские сми со снегирями? Дык тебе и начали в этом духе отвечать. И да, как заметил Клод, твои "снегири" режут глаз в третий раз.

Если ты действительно хочешь пригласить, то "нормальные" люди "нормально" приглашают. В духе: ребят, у меня тут все спокойно, давайте приезжайте-оторвемся, да там где-то в Мукачево или на Донбассе не пойми что творится, но у меня все спокойно и можно приехать и оторваться, не верьте нашим и вашим СМИ. Но у тебя то посыл совсем другой. Цитату вставлять или сама поймешь? Или видимо тут многие не поняли твоего юмора.
Так что тут очень большой вопрос кто и во что заигрался. Мне лично как то уже поднадоела Украина, хотя и постоянно отправляю деньги родственникам, они, кстати, так же как у Бони, требуют, чтобы я ни в коем случае не звонил с российского номера. Поэтому приходится писать на почту, поскольку в соцсетях, тоже просят ничего не писать, уже приходили. Так что может хватит глупости городить?

Автор: ELENA. 22.1.2016, 18:25

Я прошу прощения за всех этих снигирей.
За то что кому-то что-то показалось.
За то, что я недостаточно "по вашему" и как бы вам хотелось это увидеть.. Выразилась или написала.


Сьели с говном, тыкая в каких то дурацких снигирей. Смешно, ей Богу!

Конечно! От меня столько агрессии! Прям агрессия так и льется!!! Ведь это именно я никак не могу успокоится!
Это я все пишу и пишу! Это я все нападаю и нападаю.

Быдло в общем, как сказал Водар!

Автор: KLOD 22.1.2016, 18:44

Цитата(ELENA. @ 22.1.2016, 18:25) *
Я прошу прощения за всех этих снигирей.

Еще там был распятый мальчик icon_lol.gif

Цитата
Быдло в общем, как сказал Водар!
Чую дух европейской культуры rolleyes.gif

Автор: KLOD 22.1.2016, 19:30

Цитата(Администратор @ 22.1.2016, 19:03) *
ПИЗД.

даже читать это говно не хочется. Ребята у вас еще не случился откат? Я уже более года читать этот бред не могу.

Каюсь, удалил первый пост Водара (извини Водар!) на первый пост вернувшейся Елены. Хотел предотвратить хохлосрак. Вроде получилось. И тут же бодро выступил сама Елена со своим мега-рассказами. Короче покатилось....

Да ладно, те, Драйво. Все очень мило и никакого хохлосрака нет.
Олена - москалька. Та й всі інші москалі теж.

Хохлов не бачили

Автор: Ketan 22.1.2016, 20:14

Цитата(KLOD @ 22.1.2016, 20:30) *
никакого хохлосрака НЕТ.

ниякого хохлосрака нема!

Москальское кацапье)

Автор: KLOD 22.1.2016, 21:52

Цитата(Администратор @ 22.1.2016, 20:42) *
Цитата(KLOD @ 22.1.2016, 19:30) *
Хохлов не бачили

Що це таке? Я не зрозумів.
Google визначає мову як російський.

http://take.ms/CF0cw

Сразу видно - втаник. Европейских языков не понимает. Не бачили - значит не видели.

Автор: Водар Паветра 23.1.2016, 5:19

Цитата(ELENA. @ 22.1.2016, 8:41) *
Капец. никогда не думала, что обычные пост с небольшой шуткой вызовет такой капец в ответ.

Какой-такой капец?
Обычный пост с небольшой шуткой вызвал несколько таких же обычных постов в ответ. Твои посты и посты твоих оппонентов по дискуссии ничем друг от друга не отличаются, кроме как точкой зрения.

Цитата(ELENA. @ 22.1.2016, 10:25) *
Быдло в общем, как сказал Водар!

Эй, за что себя так? Глаза вилят что хотят видеть, что ли? :)
Пролистай вверх - я изначально написал - "как быдто мы тебя не знаем", что было опиской вместо "как будто". Извиняюсь, если задел - я ненамеренно.

Однако твоя интерпретация лишь подтверждает твою параноидальность.

Автор: Водар Паветра 23.1.2016, 5:28

Цитата(Администратор @ 22.1.2016, 11:03) *
Каюсь, удалил первый пост Водара (извини Водар!) на первый пост вернувшейся Елены. Хотел предотвратить хохлосрак. Вроде получилось. И тут же бодро выступил сама Елена со своим мега-рассказами. Короче покатилось....

А я-то думал!

Я действительно не был уверен, что это Лена вернулась. По фото не узнал (краше стала), к тому же пользователь новый. Вот и закинул лакмусовую бумажку - но ведь без всяких оскорблений было. Обратился к ней по цветам флага на беларускай мове. Если бы мне кто-то сказал "Эй, бела-чырвона-белы, гэта ты?" - я был бы горд. (Бела-чырвона-белы = флаг независимой беларуси до Лукашенко и флаг ВКЛ).

Автор: Kryptos 23.1.2016, 8:08

Немного веселья)

Автор: ELENA. 23.1.2016, 10:04

Цитата(Водар Паветра @ 23.1.2016, 5:28) *
Я действительно не был уверен, что это Лена вернулась. По фото не узнал



О! как же не стыдно обманывать!

ты у меня в друзьях и на фэйсбуке и в ВК, фотки неоднократно ну хоть мельком, но видел. Плюс пост написан про Украину, да еще и какой-то знакомой Еленой. Не много ли совпадений ?
Ну и последнее - не был уверен, мог бы подождать, посмотреть, увериться окончательно.

Но, как говорится, было бы желание. Легче же укусить.

Автор: ELENA. 23.1.2016, 10:12

Цитата(Администратор @ 22.1.2016, 20:03) *
Вроде получилось. И тут же бодро выступил сама Елена со своим мега-рассказами. Короче покатилось....


если Елена в сердца рассказала пару историй - это не повод считать эти истории провокацией.


вы же когда открываете рот и начинаете диалог, надеетесь на адыкватность человека? или всегда держите рот только закрытым?

Автор: Ketan 23.1.2016, 10:27

Цитата(ELENA. @ 23.1.2016, 10:12) *
Цитата(Администратор @ 22.1.2016, 20:03) *
Вроде получилось. И тут же бодро выступил сама Елена со своим мега-рассказами. Короче покатилось....


если Елена в сердца рассказала пару историй - это не повод считать эти истории провокацией.


вы же когда открываете рот и начинаете диалог, надеетесь на адыкватность человека? или всегда держите рот только закрытым?

Бу-бу-бу.
Все показали свою точку зрения, поиздевались и поприкалывались друг над другом и пошли по своим делам. И форум немного оживился. Ты все как-то слишком близко к сердцу воспринимаешь. Где в Киеве живешь то?

Автор: ELENA. 23.1.2016, 11:36

Цитата(Ketan @ 23.1.2016, 10:27) *
Бу-бу-бу.
Все показали свою точку зрения, поиздевались и поприкалывались друг над другом и пошли по своим делам. И форум немного оживился. Ты все как-то слишком близко к сердцу воспринимаешь. Где в Киеве живешь то?



Ага, все верно.
В общем очень красиво получилось, ничего не скажешь:)

Приходит на форум декретная мамочка, которая не то что политику с окружающими, а памперсы и детские какашки с мамочками во дворе не обсуждает!

Пишет она пост, абсолютно искренний ну и немного художественный. Или она не имеет на это право ?

Вот представьте, Вы живете в чужой стране. У Вас неплохая жизнь, даже очень. Вы много путешествуете, посещаете театры, муз. фестивали, у Вас есть квартира-машина-дача, Вы не работаете, Вас любят, все Вам разрешают и для Вас делают, у Вас есть маленькое чудо - тьфу тьфу, здоровый и счастливый ребенок. НЕ-НЕ! мы не жалуемся, и не наглеем, не подумайте....

Просто иногда бывает, что Вам становится скучно и грустно ( например нападает ностальгия). У кого не бывает? Уверена у всех!
Тогда вы начитаете занимать себя чем то полезным и интересным: идете на танцы, начинаете вышивать вручную сердца тильда, плетете ободочки из цветов, учавствуете в кулинарных передачах. и т.д.
Да! это интересно, когда например твой рецепт признают оригинальным, тебя показывают по телеку неоднократно, приглашают на съемки и т.д. [b]НО[/b] определенную пустоту в душе это все равно не убирает. Ты скучаешь и по родным и по друзьям и по Родине.
А еще больше тебя начинает торкать, когда ты приходишь к доктору, и тебе говорят что ты не очень то может и здоров, у тебя например какие-то кисты в позвонках, и ты начинаешь думать о том, а может тебе не так долго и осталось ? Хочется сделать что-то доброе и приятное. Увидеть родственников и друзей рядом. Устроить им незабываемый отдых, показать Киев, поболтать с ними вечерком, продемонстрировать какая ты хозяйка, приготовив вкусный ужин...и т.д.




А когда ты получаешь тысячи отмазок, ответов "нет" и рассказы о том, как тут хреново, и что их, москалей, тут обязательно посадят на вилы - тебе становится очень обидно и неприятно. И ведь бесполезно что-то другое рассказывать! Бесполезно объяснять и доказывать!
Отсюда и обида, отсюда и басня "о снегирях". Я не имею на это право ????

Но вот в неискренности моих предложений меня обвинять даже и не думайте :) Я всегда была открытым и искренним человеком. А рождение сынульки меня сделало еще мягче и еще более восприимчевее. И не нужно искать подвохов! Измените лучше Вы сами отношение к миру вокруг:)

Автор: KLOD 23.1.2016, 15:53

Цитата(ELENA. @ 23.1.2016, 11:36) *
продемонстрировать какая ты хозяйка, приготовив вкусный ужин...и т.д.

Мы едим только ежей и вообще талоны на интернет заканчиваются ))) icon_lol.gif


Автор: ЗК (alter ego) 21.2.2017, 11:29

Да успокойтесь вы все!!

Автор: liandra 12.3.2017, 12:29

В 2008 г с будущим супругом ездили в Киев к родственникам. В центре города тетенька отказалась мне продать воду после вопроса откуда мы- из Москвы- перешла на мову и обозвала всячески. Испортило все впечатление от поездки. Никому не посоветую ехать до разрешения этого конфликта.
Если вы, Елена, так замечательно путешествуете оттуда в Москву - приезжайте радовать ваших друзей кулинарными изысками к нам. У нас вы точно не услышите историй о птичках-ежиках. И никакой дискриминации по языковому фактору. И получите то удовольствие, по которому скучаете.

Автор: 4YBAK 12.3.2017, 19:28

Цитата(liandra @ 12.3.2017, 12:29) *
В 2008 г с будущим супругом ездили в Киев к родственникам. В центре города тетенька отказалась мне продать воду после вопроса откуда мы- из Москвы- перешла на мову и обозвала всячески. Испортило все впечатление от поездки. Никому не посоветую ехать до разрешения этого конфликта.

да понятно, што дураков ехать в этот зверинец нет.
тут надо либо без головы быть, либо должна быть ну пипец какая острая необходимость, штоб в клетку с голодным тигром залезать....
вопрос в том, за что они нас ненавидели в 2008? Крым тогда их был. Какие к нам-то претензии? Поганые москали дорого газ продают?

Автор: ЗК (alter ego) 12.3.2017, 23:00

-Да успокойтесь вы все! - и спор разгорелся с новой силой (с)

Цитата(ЗК (alter ego) @ 21.2.2017, 12:29) *
Да успокойтесь вы все!!


Чорд! Не сработало!!

Автор: KLOD 13.3.2017, 2:54

Цитата(4YBAK @ 12.3.2017, 19:28) *
Цитата(liandra @ 12.3.2017, 12:29) *
В 2008 г с будущим супругом ездили в Киев к родственникам. В центре города тетенька отказалась мне продать воду после вопроса откуда мы- из Москвы- перешла на мову и обозвала всячески. Испортило все впечатление от поездки. Никому не посоветую ехать до разрешения этого конфликта.

да понятно, што дураков ехать в этот зверинец нет.
тут надо либо без головы быть, либо должна быть ну пипец какая острая необходимость, штоб в клетку с голодным тигром залезать....
вопрос в том, за что они нас ненавидели в 2008? Крым тогда их был. Какие к нам-то претензии? Поганые москали дорого газ продают?

Я в декабре 2007-го года ездил в Киев, где познакомился с форумскими ребятами.
В центре меня встретила афиша какого-то журнала на рекламных проспектах. Там была убогая фотка смеющегося Путина и текст на обложке: "
українці заплатять за примхи Путіна" (заплатят за прихоти Путина)

А когда в гостинице смотрел телевизор, то увидел "документальный" фильм и кадры как некий красноармеец с противной рожей, небритый и с внешностью бомжа расстреливал чистого и одухотворенного Украинца.

А еще в 1994м - 1995м годах я учился на Украине и к нам пришли новые учебники по Украинской истории на украинском языке. (До 95-го учебники по украинской истории были на русском. По той простой причине, что все говорили на русском)
1-й параграф того нового учебника назывался "О том как Россия веками обманывала Украину" ( я кажется уже писал здесь об этом)
Учитель этот параграф пропустил, потому что тогда это выглядело даже для украинцев бредом.

Но смысл общий в том, что промывка мозгов в эту сторону там идет десятилетиями.

Автор: Ketan 13.3.2017, 10:44

Цитата(KLOD @ 13.3.2017, 2:54) *
Но смысл общий в том, что промывка мозгов в эту сторону там идет десятилетиями.

Да собственно она никогда не прекращалась, просто во времена СССР это шло подпольно, после ВОВ и многочисленных преступлений уже в мирное время, "новоявленных украинцев" постоянно амнистировали. Тотальной зачистки так и не проводили. Ну а после победы СССР многочисленные "помощники" нацистов, вместе с ними оказались в США, а позже их скопом почему-то перевели в Канаду. Так и получилась самая большая украинская диаспора за рубежом.
Ну а последние 25-26 лет на Украине просто полное раздолье было.
Если промывка мозгов в России все-таки в массе своей провалилась, то на Украине получился просто оглушительный успех. При довольно добром отношении людей в 86-88 годах (я помню ребенком), уже в 95-96 было реально неприятие, в 2001-2002 уже ростки ненависти и требования отдать газ бесплатно(запомнилось как отец ругался с родственниками после похорон деда), а в 2006-2007 уже постоянные оскорбления, - не от всех, нет конечно, но в общей массе именно такая тенденция.
Так что, то что пишет Лена иначе чем лукавством не назвать. Уже начиная с Ющенко (после первого майдана) вполне себе можно было нарваться если афишировать, что ты из Москвы.
А сейчас остается только с интересом наблюдать, что еще выкинет официальный Киев.

Автор: 4YBAK 13.3.2017, 10:57

Цитата(Ketan @ 13.3.2017, 10:44) *
Если промывка мозгов в России все-таки в массе своей провалилась, то на Украине получился просто оглушительный успех.

А с чем это связано?
Ведь удары были и по России, и по Украине.
Дык почему первая выстояла, а вторая превратилась в страну животных, которых нормальные люди теперь стороной обходят?
Путин спас?

Автор: ЗК (alter ego) 13.3.2017, 15:39

Цитата(4YBAK @ 13.3.2017, 10:57) *
Цитата(Ketan @ 13.3.2017, 10:44) *
Если промывка мозгов в России все-таки в массе своей провалилась, то на Украине получился просто оглушительный успех.

А с чем это связано?



Ментальность другая.
У хохлов виктимность зашкалена. Их прям на генном уровне тянет прикидываться жертвами.
Кроме того - воспитание (возможно)..
И получатся, что усредненный хохол, - это такой гниловатый лживый человечек.. который кинул кого-нибудь или подставил, а потом свалил на соседа, при этом себя обязательно выставив жертвой..

Автор: KLOD 13.3.2017, 16:30

Цитата(ЗК (alter ego) @ 13.3.2017, 15:39) *
Цитата(4YBAK @ 13.3.2017, 10:57) *
Цитата(Ketan @ 13.3.2017, 10:44) *
Если промывка мозгов в России все-таки в массе своей провалилась, то на Украине получился просто оглушительный успех.

А с чем это связано?



Ментальность другая.
У хохлов виктимность зашкалена. Их прям на генном уровне тянет прикидываться жертвами.
Кроме того - воспитание (возможно)..
И получатся, что усредненный хохол, - это такой гниловатый лживый человечек.. который кинул кого-нибудь или подставил, а потом свалил на соседа, при этом себя обязательно выставив жертвой..

Я бы не стал так говорить. Нам тоже мозги промывали. Учили ненавидеть коммунизм, рассказывали на уроках, как Сталин вторую мировую начал. Споили и одурманили население.
Если бы Россия была маленькой страной с большим соседом, то также было бы как и на Украине.
Наши люди никакие не особенные по сравнению с Украинцами.

Автор: 4YBAK 13.3.2017, 17:36

Цитата(KLOD @ 13.3.2017, 16:30) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 13.3.2017, 15:39) *
Цитата(4YBAK @ 13.3.2017, 10:57) *
Цитата(Ketan @ 13.3.2017, 10:44) *
Если промывка мозгов в России все-таки в массе своей провалилась, то на Украине получился просто оглушительный успех.

А с чем это связано?



Ментальность другая.
У хохлов виктимность зашкалена. Их прям на генном уровне тянет прикидываться жертвами.
Кроме того - воспитание (возможно)..
И получатся, что усредненный хохол, - это такой гниловатый лживый человечек.. который кинул кого-нибудь или подставил, а потом свалил на соседа, при этом себя обязательно выставив жертвой..

Я бы не стал так говорить. Нам тоже мозги промывали. Учили ненавидеть коммунизм, рассказывали на уроках, как Сталин вторую мировую начал. Споили и одурманили население.
Если бы Россия была маленькой страной с большим соседом, то также было бы как и на Украине.
Наши люди никакие не особенные по сравнению с Украинцами.

дык почему мы выстояли, а они нет? в размере страны дело? как это связано?

Автор: ЗК (alter ego) 13.3.2017, 17:47

Цитата(KLOD @ 13.3.2017, 16:30) *
Если бы Россия была маленькой страной с большим соседом, то также было бы как и на Украине.
Наши люди никакие не особенные по сравнению с Украинцами.


Если БЫ?
Кхмм..
Салоеды были в составе огромной страны.. и эта ОДНА страна - имела в качестве соседа "загнивающий запад", например.. НО!
Не любили их.. что раньше ,что сейчас.. именно за подлость.. за ржавость.. за лицемерие..
Предатели родины - это прям они и есть.. со времен второй мировой.. Лучшая прислуга и лучшие полицаи.. Ни чести у людей ни совести.. Лишь бы жопа в тепле была - а там хоть трава не расти.. Предадут и друга и брата за свою мелкотравчатую сиюминутную выгоду, и за свою драгоценную шкуру..

Запомни Клод.. наши люди - ОСОБЕННЫЕ! Причем я даже не сравниваю с этим животным укростадом..

ЗЫ: Насчет "споили и одурманили" - тоже не так все однозначно..
При коммунизме - бухали, это да.. И какой-нибудь "пьяный сантехник" - был чуть ли не символом среднего класса..
Сейчас мои знакомые сантехники ездят на внедорожниках.. ТРЕЗВЫЕ.. Людей пьяных вообще не видно на улицах.. и даже у самого уже ВТОРОЙ ГОД просто тупо НЕТ ВРЕМЕНИ отметить собственный день рождения.. Так, чтобы посидеть с друзьями.. бухнуть..

Автор: Ketan 13.3.2017, 19:34

Цитата(4YBAK @ 13.3.2017, 17:36) *
дык почему мы выстояли, а они нет? в размере страны дело? как это связано?

Хрен знает. Я б не стал громогласно заявлять, что мы круче. Клод в какой-то степени прав.

Да и промывка была разного рода. Нас пытались заставить забыть Империю, забыть имперское восприятие и привить мысль что разделить страну в какой-то степени хорошо, а общая Россия - плохо. В СССР это удалось, в России не получилось. А Империя она есть и будет. Царская, Красная, Российская тут без разницы, самое главное пытаться отстаивать свои интересы и борьба за сферы влияния, за ресурсы, за место под солнцем.
На Украине, в Грузии, в Прибалтике учили завидовать и бояться сильного соседа. А зависть такое чувство, которому подвержены все. Ну и конечно знаменитая украинская "хатаскрайность". Она у любого присутствует, но на Украине проявилась как то особенно сильно.

Автор: Ketan 13.3.2017, 19:41

Цитата(KLOD @ 13.3.2017, 16:30) *
Я бы не стал так говорить. Нам тоже мозги промывали. Учили ненавидеть коммунизм, рассказывали на уроках, как Сталин вторую мировую начал. Споили и одурманили население.
Если бы Россия была маленькой страной с большим соседом, то также было бы как и на Украине.
Наши люди никакие не особенные по сравнению с Украинцами.

Но не получилось. Тем не менее даже по открытым источникам, Запад выделил ресурсов в пересчете на 1 человека на порядок больше в Россию (раз этак в 15-17 больше). Всевозможные гранты и поддержка демократии.

Автор: KLOD 14.3.2017, 0:57

Цитата(ЗК (alter ego) @ 13.3.2017, 17:47) *
Предатели родины - это прям они и есть.. со времен второй мировой.. Лучшая прислуга и лучшие полицаи.. Ни чести у людей ни совести.. Лишь бы жопа в тепле была - а там хоть трава не расти.. Предадут и друга и брата за свою мелкотравчатую сиюминутную выгоду, и за свою драгоценную шкуру..

Запомни Клод.. наши люди - ОСОБЕННЫЕ! Причем я даже не сравниваю с этим животным укростадом..

Мой дед - украинец. Дошел до Берлина.
Дед моего шурина - украинец. Орден славы 3-й степени
Миллионы украинцев отдали свои жизни в великой отечественной.
Не надо вот так всех под одну гребенку. Ты этим уподобляешься как раз "хомячкам с промытыми мозгами" о собственной исключительности. От таких заявлений до "слава украинеРоссии -героям слава" "Украина/Россия по над усе" - и "хохляку на гиляку" всего пол шага.

Цитата
ЗЫ: Насчет "споили и одурманили" - тоже не так все однозначно..
При коммунизме - бухали, это да..
Ты если в тему углубишься и статистику поднимешь, то узнаешь что при коммунизме были цветочки.
Но не об этом тема.


Автор: KLOD 14.3.2017, 1:03

Цитата(ЗК (alter ego) @ 13.3.2017, 17:47) *
Запомни Клод.. наши люди - ОСОБЕННЫЕ! Причем я даже не сравниваю с этим животным укростадом..
Посмотри на досуге. Поймешь насколько одинаковые.

Автор: liandra 14.3.2017, 15:47

Просто нужно найти кучу дерьмовых людей, предателей - и все деньги выделить им, поддерживая их вхождение во власть. И во власти поддерживать и при помощи масс-медиа держать определенную инфу в центре внимания, чтобы занять время плебеев у телика.
В России просто Наскальный недоработал и недожал...вспомните, сколько сначала их поддерживало народа, их постоянно рекламировали и т.п....- у нас просто не сработало. И это заслуга определенных лиц, я думаю, которые предотвратили этот вынос поноса на поверхность. А дальше уже промытость с течении времени ослабевает, многие в России перестали смотреть тв в принципе, а в инете есть много адекватных источников информации...
Все хочу почитать Экономических убийц стран и др. литературу...что-то рученьки не доходят..

Автор: Ketan 14.3.2017, 20:44

Цитата(liandra @ 14.3.2017, 15:47) *
Все хочу почитать Экономических убийц стран и др. литературу...что-то рученьки не доходят..

Сначала нудно, потом затягивает, причем довольно откровенно. Достаточно почитать Экономического убийцу с Шахматной доской Бзежинского чтобы снять розовые очки с образа белого и пушистого Запада. Там приводятся реальные случае из истории, которые вполне можно почитать в открытых источниках и понять как все это подавали западные СМИ.

Автор: KLOD 15.3.2017, 1:07

По поводу промывки мозгов Россиянам. Она у нас вполне себе удачная. Людей заставили терпеть, но радоваться некоторым победам
https://lenta.ru/news/2017/03/14/ruspoor/

Радуемся Крыму и Пальмире, а реально народ беднеет и беднеет. Причем, это процесс вполне себе управляемый нашими финансовыи институтами.
Причем я думаю, Навальный вполне может быть партнером в этой игре. Потому что дискредитирует сам себя. И все что он говорит становится недостойным внимания у людей. Как здравомыслящих, так и не очень. Потому что выложит он какого-нить "недимона" и все испортит округлениями, натяжками, а главное - предложением голосовать за Навального. А посмотришь его программу президентскую - дык там буквальное расчленение России. Так и начинаешь гордиться домиком для уточки.

И варианта позитивного не видно. Народ будет беднеть и радоваться, что не так быстро беднеет, как Украина.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)