Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Почему не надо завоевывать женщин.

Автор: Директор Пляжа 10.10.2014, 15:52

... их не стоит завоевывать хотя бы потому, что они, в массе своей, этого вообще недостойны.

За мои сиране 30 лет... пардон, 20 лет опыта общения с женщинами я не встречал ни одной, которая умеет готовить. Я встречал тех, кто считает, что умеет готовить, но при этом их стряпня оказывалась совершенно невыносимой. Я встречал тех, кто не умеет готовить, но хотят научиться, но... годы летели, тонального крема и походов к косметологу было все больше, а готовить так никто и не научился.
И на каждом углу - "ОЧАААГ, СЕМЬЯ, КОКОКО!!!". Боже, какое лицемерие.

Сегодня одна мне завила, что памирцы и таджики являются арийской расой. Nuff Said.

Женщины не читают книг. Нет-нет, они могут прочесть массу книг, но не в состоянии рассказать о прочитанном или вести джискуссию, т.к. мысли о прекрасном сменяются шкурными мыслями о новых сапогах, трусах и прокладках.

Мужчин слишком мало. В основном этот мир населяют такие, как я. А следовательно, в условиях большого спроса не мужчины должны бегать за бабами, а бабы за мужчинами. На сегодняшний день вопрос стоит острее, чем лет 10 назад, например. И это меня искренне радует.

Умные женщины - НЕ НУЖНЫ. Они плохо занимаются сексом, у них зачастую своеобразное чувство юмора, они быстро наскучивают. При этом не умеют совершенно просить прощения, думая, что тем самым они показываю свою слабость.

Список будет пополняться, по возможности.

Слава России!


Автор: Quasar 10.10.2014, 16:46

Даже у меня так не "бомбило" никогда... rolleyes.gif
Хотя, в принципе, я никогда и не был "жёноненовистником"...))

Автор: Kryptos 10.10.2014, 16:57

Данс ну хоть бы вбросы менял. Было же ag1.gif

Автор: 4YBAK 10.10.2014, 17:20

Могу сказать, в чем твоя проблема. Она в том же, в чем моя.
Ты слишком хочешь каких-то качеств в женщине и тем самым слишком давишь на мир.
А когда давишь - мир давит на тебя, 3 закон ньютона никто не отменял.

Для тебя важно, чтобы готовила хорошо и чтобы была умная. Ты давишь и мир тебе ничего этого не дает.
Мне например не принципиально, чтобы женщина была умная и готовила. (совсем дауны конечно тоже не подойдут, но меня вполне устроит средненькая по мозгам, главное чтобы не бесила меня и не тупила постоянно)
И при этом мне всегда попадаются умные и шикарно умеющие и любящие готовить. Потому что не давлю на мир в этом вопросе.
Зато мне не попадаются трахучие, чтоб по 10 раз в день ебаца везде, где приспичит, хоть под кустом, хоть на люстре бля, штоб сама в штаны лезла, как ебаная шмара.
Не попадаются и все тут! Потому что именно это качество я больше всего ценю в женщине и именно об этом мечтаю. Тем самым давлю на мир.

Как снизить силу своего давления на мир понятья не имею...
Подумай, может у тебя получится это сделать. Если получится, расскажи как.

Автор: KLOD 10.10.2014, 19:40

Рекомендую автору, как и всем в подобных случаях,в мире недостойных женщин обратить внимание на мужчин. Вполне вероятно в этом их счастье.
Также можно поехать в Эстонию на ПМЖ. там сезон свадеб начинается.

Автор: 713845 10.10.2014, 19:48

Цитата(Kryptos @ 10.10.2014, 19:57) *
Данс ну хоть бы вбросы менял. Было же ag1.gif

Плюсую.

Автор: Казак 10.10.2014, 19:59

Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 16:52) *
встречал тех, кто считает, что умеет готовить, но при этом их стряпня оказывалась совершенно невыносимой. Я встречал тех, кто не умеет готовить, но хотят научиться, но... годы летели, тонального крема и походов к косметологу было все больше, а готовить так никто и не научился


Твоя правда, есть такое дело у подавляющего женского большинства. И что характерно - стоит немного покритиковать кулинарные творения дамы сердца - как сразу в ответ включается тяжёлая артиллерия в виде обид и сетований на "неблагодарность". Предлагаю ввести/сделать обязательным для учениц школ такой предмет, как "кулинария".
И без сдачи экзамена по нему не выдавать разрешение на выход замуж! ab.gif
Кто согласен войти в состав экзаменационной комиссии? ab.gif


Автор: Сама Независимость 10.10.2014, 20:59

Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 16:52) *
Слава России!


эээ, хероям слава?

Автор: DriftKing 10.10.2014, 23:49

Чувак хорошо подметил, что то, чего мы ждем больше всего, как на зло встречается крайне редко (если встречается вовсе). А чтобы сбавить давление на мир, нужно просто перестроить свои мозги, и зациклиться на чем-то другом, что не имеет особого значения, тогда и мир начнет давать то, чего ты не ждешь на каждом повороте. Как говорил Маркес - всё самое лучшее случается внезапно. Окунись с головой в работу, займись усиленно спортом, измени свой образ жизни, и новые возможности откроются перед тобой.

Автор: Quasar 11.10.2014, 9:26

Цитата(Mrs Vikers @ 11.10.2014, 8:52) *
Я ответила посоветовала книгу, она начала спрашивать про что, про автора и прочее.. А через некоторое время она мне сообщила, что разговор был не о чем. Это я к тому веду Данс, что возможно у тебя такая внешность, которая привлекает подобного типа девушек. А может ты сам только на таких смотришь? :)

Это каких таких?) А ты сама не "такая"?))

Автор: Olyssiya 11.10.2014, 9:41

Дансик, миленький, чего случилось?)
Хочешь я тебя борщом накормлю?)

Автор: Moonlight 11.10.2014, 12:39

Цитата(Olyssiya @ 11.10.2014, 10:41) *
Дансик, миленький, чего случилось?)
Хочешь я тебя борщом накормлю?)


Почему-то у меня тоже возникло чувство, что кто-то тебя обидел... И все твое сообщение, если бы оно было написано девушкой, можно было бы описать одной фразой - "Все мужики козлы" ab.gif

Ну не все девушки умеют хорошо готовить! И не все мужчины умеют делать... например ремонт. Но и с теми, и с другими можно счастливо и долго жить вместе, если есть дружба, секс и общие интересы. Я вот, по-моему, ни одного борща в жизни не приготовила, но почему-то регулярно обнаруживаю, что меня любят и такой rolleyes.gif

Автор: 4YBAK 11.10.2014, 16:20

Цитата(DriftKing @ 11.10.2014, 0:49) *
Чувак хорошо подметил, что то, чего мы ждем больше всего, как на зло встречается крайне редко (если встречается вовсе). А чтобы сбавить давление на мир, нужно просто перестроить свои мозги, и зациклиться на чем-то другом, что не имеет особого значения, тогда и мир начнет давать то, чего ты не ждешь на каждом повороте. Как говорил Маркес - всё самое лучшее случается внезапно. Окунись с головой в работу, займись усиленно спортом, измени свой образ жизни, и новые возможности откроются перед тобой.

кароче сублимацию предлагаешь.
в моем случае не сработат, увы.
я наркоман. очень уж сильно зависим от всяких удовольствий. особенно от телесных.
проходил психологический тест. по результатам я гедонист. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
это тот, кому плевать на карьеру, развитие и т.д. кому нужно вкусно пожрать, сладко поспать, улетно потрахаца.
поэтому мне бесполезно себя обманывать. сублимация тут бессильна.

Автор: Olyssiya 11.10.2014, 20:15

Цитата(Moonlight @ 11.10.2014, 14:39) *
Цитата(Olyssiya @ 11.10.2014, 10:41) *
Дансик, миленький, чего случилось?)
Хочешь я тебя борщом накормлю?)


Почему-то у меня тоже возникло чувство, что кто-то тебя обидел... И все твое сообщение, если бы оно было написано девушкой, можно было бы описать одной фразой - "Все мужики козлы" ab.gif

Ну не все девушки умеют хорошо готовить! И не все мужчины умеют делать... например ремонт. Но и с теми, и с другими можно счастливо и долго жить вместе, если есть дружба, секс и общие интересы. Я вот, по-моему, ни одного борща в жизни не приготовила, но почему-то регулярно обнаруживаю, что меня любят и такой rolleyes.gif


Все мужики козлы)

Автор: unnamed 12.10.2014, 12:37

МЕ-МеЕеЕе ) надо девушку искать в кулинарном техникуме ))

Автор: Quasar 12.10.2014, 17:10

Девушку вообще не надо искать) Она сама тебя найдёт, если ты интересный и не моральный урод)

Автор: Sona 12.10.2014, 20:20

автор, а ты пробовал девушек учить, направлять? или наплевать все же?

Автор: Elizium 12.10.2014, 21:19

Бывает, проходит ab.gif
Данс, не отчаивайся!


Автор: Olyssiya 22.10.2014, 8:12

Дансик, куда пропал?
Где вести с полей? Или это был временный кризис жанра?)

Автор: robot 22.10.2014, 8:50

Цитата(4YBAK @ 11.10.2014, 17:20) *
кароче сублимацию предлагаешь.
в моем случае не сработат, увы.
я наркоман. очень уж сильно зависим от всяких удовольствий. особенно от телесных.
проходил психологический тест. по результатам я гедонист. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
это тот, кому плевать на карьеру, развитие и т.д. кому нужно вкусно пожрать, сладко поспать, улетно потрахаца.
поэтому мне бесполезно себя обманывать. сублимация тут бессильна.

Это не сублимация, Чувак. Это наращивание активов. Наращивание стратегической мощи. Ясное дело, дается оно нелегко и требует определенных манипуляций с психикой, ведь психика сопротивляется. Но в войне победит скорее тот, кто овладеет водородной бомбой, чем тот, кто будет очень резво размахивать дубинкой.

Автор: Olyssiya 22.10.2014, 15:12

Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 18:09) *
Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 15:52) *
... их не стоит завоевывать хотя бы потому, что они, в массе своей, этого вообще недостойны.

Если судить холодной головой и выбирать женщин как дыни на рынке, то в принципе так и получается. Умная не сексуальная, сексуальная не умная, вместе все они нулевые хозяйки, а те кто хорошие хозяйки и не сексуальные и не умные. В общем "не айфон". И постоянно чего-то не хватает. Требований к тебе, при этом, со стороны девушки тоже не мало.

В итоге у нас странное, те девушки, которые не готовы с тобой обсудить метафизику Кафки, не подходят по уму. Те кто готовы, не подходят по сексуальности. Это больше похоже на конфликт в голове. Все равно как если бы я хотел что бы девушка и сексуальной была, и ремонт мне в квартире сделала. Хотя, наверное, есть и такие редкие женщины маляры-монтажники, но встряли они похожи на Натали Портман. Обсуждение кафки - не совсем те качества, которые требуются в семейной жизни. Сомневаюсь что ты обсуждаешь подобное с близкими родственниками.

Что до хозяйственности, тут действительно в массе все плохо, не готов сейчас дискутировать на тему "почему". Скорее всего тут привет от феминизма и равенства, братства. Хотели вытащить женщин на работу, нате, распишитесь. Только те, кто работают, своих детей уже не будут воспитывать как мега хозяек. Да и с какой стати, если деньги в дом оба теперь приносят? В общем женщин с установкой "хозяйки", если это важно, искать теперь нужно среди горных народностей. Вот там все как 100 лет назад, по установкам.

Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.


слишком много к девушкам претензий вообще)))

Автор: Лавина 23.10.2014, 9:36

Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Что до хозяйственности, тут действительно в массе все плохо, не готов сейчас дискутировать на тему "почему". Скорее всего тут привет от феминизма и равенства, братства. Хотели вытащить женщин на работу, нате, распишитесь. Только те, кто работают, своих детей уже не будут воспитывать как мега хозяек. Да и с какой стати, если деньги в дом оба теперь приносят? В общем женщин с установкой "хозяйки", если это важно, искать теперь нужно среди горных народностей. Вот там все как 100 лет назад, по установкам.


Скорее всего "привет" от нехватки времени. Обычная женщина и на работе герой и после работы героически тащит продукты домой и крутиться до ночи по домашним делам. Спрос с нее при этом получается больше, чем с главного добытчика, ведь она должна успеть сменить за день несколько ролей, побыть мужчиной на работе, затем вечером вспомнить что она все же женщина, накормить ужином семейство, побыть матерью, а еще ведь надо помыть посуду, наверняка глажка скапливается раз в 3-4 дня, а еще муж хочет в ней ночью увидеть сексуальность и при этом она должна успеть за собой поухаживать. У горных народностей тоже женщина как пчела весь день крутиться, но чаще женщины у них сидят чисто на хозяйстве и отвечают за детей, а если остается время на работу, то это чаще работа на дому, вязание, изготовление домашних сыров и тд.
Все в руках мужчины, хочешь прекрасную хозяйку дома, оставляй свою женщину дома. Хочешь. чтоб она мамонта таскала наравне, тогда помогай по хозяйству наравне.

Автор: NickNAME7 23.10.2014, 10:07

Как вообще от женщины можно требовать, чтобы она работала.

Автор: KLOD 23.10.2014, 10:49

Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.

Как то странно, что снова приходится объяснять что такое любовь.

Когда в твоей голове что-то происходит без твоего ведома - это не нормально. И ведет к последствиям, которые широко описаны в темах о помощи философии отношений.


Автор: ИВЛ 23.10.2014, 11:07

NickNAME7

Цитата
Как вообще от женщины можно требовать, чтобы она работала.


окккк. а что она будет делать в свободное время. ну до того как созреет с мужем иметь, и соответственно растить детей? А что она будет делать если муж подохнет, это на самом деле не какая-то странная вещь, а чисто бытовая. После такого даже не то что жену жалко будет, будет жалко будущее ребенка, который получит только жратву и одЁжу. т.к. не работающую никогда женщину с возрастом ни на одно приличное место не возьмут, даже на полу-приличное. Даже на стартовые позиции. Туда возьмут студенток, без опыта, а не тетеньку без опыта.

Кроме того, если она сама не дура, то подумает об этом заранее, если только у нее муж не "олигарх" и реально нет запаса миллионов в 10 - 15 хотя бы, или бизнеса который перейдет ей и т.п. А когда муж, простите, инженер, приносит и кидает на стол свои 60-80-100-150 тысяч то уж извиняйте, жена должна работать, если у нее есть мозги.


п.с. но чисто технически ты прав, требовать - не надо, надо просто обходить стороной тех, кто там после выхода с инста пошел не работу, а хз куда дома сидеть.

Автор: Лавина 23.10.2014, 11:57

Да, женщине надо работать для своего развития, но когда речь идет о том, что б женщина на равных с мужчиной семью обеспечивала, тогда не справедливо требовать от нее идеальной хозяйственности, как в горных семействах.

Автор: Olyssiya 23.10.2014, 11:58

Работать можно по разному, можно работать полдня, из дома и т.д.
Но нужно соотносить требования и реальные возможности человека.

Автор: DriftKing 23.10.2014, 13:19

Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.

Автор: ИВЛ 23.10.2014, 13:36

Да, объем хозяйственности тоже должен соизмеряться. Если поровну работают и привносят в бюджет то и хозяйство поровну должно быть. Тем более сейчас все средства есть. закинуть вещи в стиралку 5 минут, также как потом разложить сушиться, готовить ну тут наверное единственное где можно копья ломать. У нас такой проблемы не стоит и мы как-то сами определяем автоматом кто что готовит и когда. Посуду вот рекомендую купить посудомойку, заложил вечером за день посуды в нее и через 2 часа все готово, исключения очень редко. По магазинам считаю что оба должны ходить, во-первых сумки тащить девушка все равно не должна, а даже если на машине подъехать, сложно одному сразу все запомнить и проанализировать кто что будет\хочет есть.

в общем, сейчас проблемы никакой не вижу. Конечно для мужичья которое требует чтоб по приходу с работы у него был накрыт стол со свечами, квартира блестела, а с утра выглаженные рубашки, то альтернатив кроме как полного обеспечения быть не может, но это уже анахронизм какой-то, сам терпеть не могу мужика, который не знает ни какие вещи у него есть, ни что надеть, ни как одеться или приготовить себе пожрать. это такая же не самостоятельность.

Автор: Olyssiya 23.10.2014, 13:39

Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 15:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.


Дим, а твоя работает?)

Автор: Olyssiya 23.10.2014, 13:40

Цитата
если на машине подъехать, сложно одному сразу все запомнить и проанализировать кто что будет\хочет есть.


списки надо составлять)

Автор: PlushRapist 23.10.2014, 13:55

Цитата(Директор Пляжа @ 10.10.2014, 16:52) *
... их не стоит завоевывать хотя бы потому, что они, в массе своей, этого вообще недостойны.

Полностью согласен.
У большинства дам требований к мужикам вагон и маленькая тележка:
он меня должен любить, содержать, трахать и т.д.
При этом предложить в ответ что-либо, кроме своей "киски", не могут.
Да и "киской" своей многие пользоваться не умеют толком ...

Автор: Лавина 23.10.2014, 13:58

Цитата(Olyssiya @ 23.10.2014, 14:40) *
Цитата
если на машине подъехать, сложно одному сразу все запомнить и проанализировать кто что будет\хочет есть.


списки надо составлять)


да и по спискам не все можно доверить купить мужчине, мясо и рыбу вот не могу доверить

Автор: NickNAME7 23.10.2014, 14:22

Цитата(KLOD @ 23.10.2014, 10:49) *
Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.

Как то странно, что снова приходится объяснять что такое любовь.

Когда в твоей голове что-то происходит без твоего ведома - это не нормально. И ведет к последствиям, которые широко описаны в темах о помощи философии отношений.




Ты пишешь, что выбор должен быть осознанным. Осознал, какими качествами обладает девушка, соотнес со своими ценностями/нравственностью, сделал выбор, живешь и выбора не меняешь, мужик сказал - мужик сделал.
На тему измен ты пишешь, что запрещать нельзя, надо делать так, чтобы изменять не хотелось. Потому что верность это не качество, а желание быть верным (Кстати, преданность синоним верности или нет? Как тебе кажется?). Если это желание возникает у мужчины, он не должен на него вестись, так? Потому что уже один раз сказал, сделал выбор.

Мужчина совершает поступки, принимает решения максимально осознанно.
Женщина вольна делать все в соответствии с возникающими у неё желаниями, ответственность за которые в какой-то степени лежит на мужчине.
Я правильно понимаю тебя? )

Автор: DriftKing 23.10.2014, 16:17

Цитата(Olyssiya @ 23.10.2014, 13:39) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 15:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.


Дим, а твоя работает?)

Работает. Ей дома скучно сидеть, проходили уже такое. Но при этом я полностью её обеспечиваю и свои деньги она практически никуда не тратит. Даже на себя в основном тратит мои деньги :)
Учитывая, что работает на полный день, она у меня готовит, стирает, гладит. Убираем мы вместе, в магазин ходим вместе. Посуду мою всегда я.

Автор: Olyssiya 23.10.2014, 16:30

Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 18:17) *
Цитата(Olyssiya @ 23.10.2014, 13:39) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 15:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.


Дим, а твоя работает?)

Работает. Ей дома скучно сидеть, проходили уже такое. Но при этом я полностью её обеспечиваю и свои деньги она практически никуда не тратит. Даже на себя в основном тратит мои деньги :)
Учитывая, что работает на полный день, она у меня готовит, стирает, гладит. Убираем мы вместе, в магазин ходим вместе. Посуду мою всегда я.


Хороший расклад)
Молодец)

Автор: Elizium 23.10.2014, 18:51

Цитата(NickNAME7 @ 23.10.2014, 14:22) *
Цитата(KLOD @ 23.10.2014, 10:49) *
Цитата(Администратор @ 22.10.2014, 16:09) *
Так вот, выбирая женщин холодной головой, не выберешь никогда и никого. И здесь, банально, играет свою большую роль такая штука как любовь. Если она есть, холодный выбор и расчет отступает на 10-тый план. А если её нет, то смысл? Его нет.

Как то странно, что снова приходится объяснять что такое любовь.

Когда в твоей голове что-то происходит без твоего ведома - это не нормально. И ведет к последствиям, которые широко описаны в темах о помощи философии отношений.




Ты пишешь, что выбор должен быть осознанным. Осознал, какими качествами обладает девушка, соотнес со своими ценностями/нравственностью, сделал выбор, живешь и выбора не меняешь, мужик сказал - мужик сделал.



Что-то про чувства вообще ни слова. Одна логика. Осознал-соотнес-сделал выбор. А где же эмоции,переживания, чувства, которые возникли?)
Я вот тут больше с Драйвом соглашусь.

Автор: ИВЛ 23.10.2014, 19:42

Olyssiya

список вещь полезная, но только полезная и все. Со списками можно сэкономить и ничего не забыть, вот удовольствия от таких покупок - 0, потому что нет элемента того, что ты выбираешь. А если вдруг тебе захотелось то, чего нет в списке, все, не брать? или все же брать, но зачем тогда список.

список в телефоне неудобен, несмотря на то, что есть кучи классный программ. это тебе все время его надо достать и "вычеркнуть" лишнее, или подсмотреть а это ты взял или еще нет, а, оказалось и не надо было брать. Список на бумаге еще хуже.


Автор: Лавина 24.10.2014, 9:44

Цитата(ИВЛ @ 23.10.2014, 20:42) *
список вещь полезная, но только полезная и все. Со списками можно сэкономить и ничего не забыть, вот удовольствия от таких покупок - 0, потому что нет элемента того, что ты выбираешь. А если вдруг тебе захотелось то, чего нет в списке, все, не брать? или все же брать, но зачем тогда список.

список в телефоне неудобен, несмотря на то, что есть кучи классный программ. это тебе все время его надо достать и "вычеркнуть" лишнее, или подсмотреть а это ты взял или еще нет, а, оказалось и не надо было брать. Список на бумаге еще хуже.


Ивл, ты получаешь удовольстиве от покупки продуктов? Продуктов??? Бе...да ты шопоголик)))

Со списком смешно мужское рассуждение, я вот иногда подобное рассуждение слышу от мужа и часто думала, что он наверное притворяется, а теперь вижу что реально если мужчине вручить список - он как робот будет исполнять. А голова на что? никто ж не говорит - Ивл, купи ток то что в списке, а свои любимые мармеладки не покупай)))

Автор: Olyssiya 24.10.2014, 9:48

Список реально нужен для того, чтобы не забыть необходимые вещи.
Чтобы не набрать спонтанно то, что хочется и то, а еще взять то, что нужно.
Сразу видно, кто списки составляет, а кто ими просто пользуется))
Никто не мешает взять помимо списка что то еще в процессе или что то по хожу покупок заменить, в зависимости от хотелок/наличия продуктов:)))

Автор: Лавина 24.10.2014, 9:52

Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 4:14) *
Цитата(Лавина @ 23.10.2014, 9:36) *
Все в руках мужчины, хочешь прекрасную хозяйку дома, оставляй свою женщину дома. Хочешь. чтоб она мамонта таскала наравне, тогда помогай по хозяйству наравне.

Это все сказки, дело не во времени, а в установках в голове и воспитании. Современную среднюю женщину оставь дома, без работы. Так она даже обед не приготовит. Какой там "все хозяйство, глажка, секс". Объем бытовых работ с годами не возрастает а убывает. Женщины 100летней давности вставали в 4 утра и крутили весла как рабы на галерах. Сегодня хочешь помыть посуду, положи тарелки в прибор, кнопку нажми. Хочешь постирать, из корзины все достань и сунь в ящик. Кнопку нажми. Через 3 часа развесь на сушилку за 10 минут. Продукты? До магазина 10 минут. Бегать за курицей, отрезать ей голову, а потом ощипывать давно не нужно. Так что дело не в каких-то объективных причинах, мол работы стало так много, что до всего уже руки не доходят. Дело только исключительно в ментальных установках. В воспитании.


Как правильно сказала Олиссия, надо оценивать возможности каждого человека адекватно. А если мучжина женщину чисто на хозяйстве оставляет, а она не справляется даже с квартирой, не говоря уж о частном доме, то мужчина виноват, выбрал себе такую бабу, но это не показатель, что большинство сейчас такие.

Автор: Olyssiya 24.10.2014, 9:54

Цитата(Лавина @ 24.10.2014, 12:52) *
Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 4:14) *
Цитата(Лавина @ 23.10.2014, 9:36) *
Все в руках мужчины, хочешь прекрасную хозяйку дома, оставляй свою женщину дома. Хочешь. чтоб она мамонта таскала наравне, тогда помогай по хозяйству наравне.

Это все сказки, дело не во времени, а в установках в голове и воспитании. Современную среднюю женщину оставь дома, без работы. Так она даже обед не приготовит. Какой там "все хозяйство, глажка, секс". Объем бытовых работ с годами не возрастает а убывает. Женщины 100летней давности вставали в 4 утра и крутили весла как рабы на галерах. Сегодня хочешь помыть посуду, положи тарелки в прибор, кнопку нажми. Хочешь постирать, из корзины все достань и сунь в ящик. Кнопку нажми. Через 3 часа развесь на сушилку за 10 минут. Продукты? До магазина 10 минут. Бегать за курицей, отрезать ей голову, а потом ощипывать давно не нужно. Так что дело не в каких-то объективных причинах, мол работы стало так много, что до всего уже руки не доходят. Дело только исключительно в ментальных установках. В воспитании.


Как правильно сказала Олиссия, надо оценивать возможности каждого человека адекватно. А если мучжина женщину чисто на хозяйстве оставляет, а она не справляется даже с квартирой, не говоря уж о частном доме, то мужчина виноват, выбрал себе такую бабу, но это не показатель, что все такие.


Опять же, если появляется ребенок, то женщине даже по хозяйству надо помогать, некоторые дети отнимают ужасно много времени, особенно на первых порах. Надо просто уметь общаться и договариваться:)

Автор: Лавина 24.10.2014, 9:58

Да, с ребеноком женщина меняется, мне нравиться наблюдать как мамаши молодые едять, быстро, не прожовывая, с установкой-набила желудок и метнулась обратно к чаду. Потому как иногда реально с ребенком даже 10 минут нет лишних.

Автор: NickNAME7 24.10.2014, 10:01

Интересно рассуждают о детях не рожавшие девушки. ))

А я вот соглашусь с Драйвом, быта в современной квартире - МИНИМУМ. )
Если уж даже со списком продуктов у некоторых проблемы. ))))

Автор: Olyssiya 24.10.2014, 10:06

Цитата(NickNAME7 @ 24.10.2014, 12:01) *
Интересно рассуждают о детях не рожавшие девушки. ))

А я вот соглашусь с Драйвом, быта в современной квартире - МИНИМУМ. )
Если уж даже со списком продуктов у некоторых проблемы. ))))


Квартиры бывают разные, люди в них тоже разные живут.
Кто то дома не появляется, нужно просто пыль протереть.
А есть люди, которые оделся с утра - кинул вещи, поел - оставил посуду, где ел.

У меня ребенка нет, зато есть куча родивших подружек.
Есть те, которые ни на минуту не могут от ребенка отойти, чуть что - он сразу же плакать начинает.
А другая подруга попросила меня с ним 15 минут постоять, чтобы он один не был, и за это время накрыла стол с салатами, закусками, горячим и прочим.
Я даже не представляю, когда она это все приготовить успела, я реально в шоке была)

Автор: Лавина 24.10.2014, 10:18

Цитата(NickNAME7 @ 24.10.2014, 11:01) *
Интересно рассуждают о детях не рожавшие девушки. ))

А я вот соглашусь с Драйвом, быта в современной квартире - МИНИМУМ. )
Если уж даже со списком продуктов у некоторых проблемы. ))))


А я с племяшей сижу уже год как регулярно, был период, когда боялась его взять в руки, настолько он хрупкий казался, сразу сказала - с ним я не помогу, зато ща наготовлю еды на два дня. Ну а потом уже научилась с ребенком все делать и знала, если сегодня сестра одна с ребенком остается и никто к ней не зайдет на пару часов в гости, то она даже в душ не сходит. т к реально не оставишь его.

Автор: ИВЛ 24.10.2014, 13:00

Лавина

Цитата
Ивл, ты получаешь удовольстиве от покупки продуктов?


Когда на улице ужасная погода, надо делать кучи дел, а дома закончились продукты и надо идти, тогда да, не получаю.

А когда на улице неплохая погода ты идешь прогуляться и по пути потом заходишь в магазин, то и тогда получаю, так как по приходу туда я не знаю чего я хочу, что мне подвернется то и возьму. Ну есть некие ориентиры. Например надо готовить ужин, вот и думаешь что приготовить мясо или рыбу, свинину или курицу, а может захотелось борща, надо будет сделать его завтра, тогда сегодня нужно взять продуктов. И т.п. иногда бывает думаешь что возьмешь рыбу, а берешь вообще куриную печенку потому что попалась на глаза, давно не ел и вдруг выстрелило. Такая вещь не приходит заранее.

Что брать на сладкое? какие-то мягкие вкусняшки, вафли, печенья, кольца с творогом, или конфеты или торт и прочие пирожные. Невозможно заранее решить. Жена вот берет какое-то абстрактное печенье, у меня есть впечатление, что ей почти все равно какое, а мне нет, я не люблю печенье, мармелад, пастилу, ряд конфет и прочего. поэтому я всегда беру что мне приглянулось. сегодня это может быть шоколадка, а потом я месяц не ем шоколад, завтра это пирожное, а потом я не ем пирожных.

Мне не подходят эти списки, они не имеют для меня никакой ценности и веса. Так что список для меня просто бесполезен и не нужен, давай тогда говорить, что это список жены и мы покупаем по ее списку то что ей надо, или она считает что это надо всем.

и еще, при подходе в магазин бывает спрашиваю жену, что будем брать, она говорит "сейчас посмотрим", но всегда берет одно и то же с небольшими отличиями, или берет одно и тоже месяц, потом что-то другое. Это конечно, то что касается ее еды. Поэтому ей бы список может пригодился. А потом она меня начинает спрашивать, это будешь - нет, это будешь - нет. мы уже договорились, что я сам возьму, то что хочется. Иногда бывает я себе ничего не беру, потому что ничего не захотелось, ем невкусную для себя еду жены :) на следующий день иду сам и беру то что захотелось.

Автор: DriftKing 24.10.2014, 13:25

Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 3:18) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 13:19) *
Женщина должна оставаться женщиной Хочет работать? Да пожалуйста! Но променять хозяйственность на работу не имеет права. И не мужик тот, кто такое допускает.

Мне не очень понятно что означает слово "хозяйство" в двухкомнатной квартире. А если ты холостяк и живешь один, ты не ведешь свое "хозяйство"? Квартира как будто из неё 10 лет мусор не выносили?

В данном контексте я имел ввиду бытовые вещи по типу готовки, уборки, стирки итп. Конечно, когда я жил сам, то и занимался в какой-то мере всем этим. Но тогда я еще учился в институте, не работал, и чаще ел пиццу чем приготовленную собственноручно еду.

Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 3:21) *
Цитата(DriftKing @ 23.10.2014, 16:17) *
Посуду мою всегда я.

Бери посудомойку, пусть моет она :)

Нам ее поставить некуда, в новую квартиру обязательно купим! :)

Автор: ИВЛ 24.10.2014, 16:11

Администратор

Цитата
Это все сказки, дело не во времени, а в установках в голове и воспитании. Современную среднюю женщину оставь дома, без работы. Так она даже обед не приготовит.


Какую выберешь, такой и обед будет. Если она не работает, не учится и при этом "обед не приготовит" это не средняя женщина, это ТП + курица, у нее даже элементарной логической цепочки не выстроится, что хоть ЧТО-ТО она должна делать в жизни. Нет такой дурости у средней женщины, если конечно шовинистов не слушать.

А в хозяйстве работает все тоже самое по теории клода, если баба увидит что мужик работает и бабло приносит, то она будет намного больше делать и отдавать в хозяйстве. Если увидит что нихера не наработал и валяется на диване, то наоборот пилить будет. Я знаю два случая, где женщины даже такого, "куриного типа" и то сразу больше начали в семью вкладывать после того как мужик стал больше делать.

И хозяйство, конечно, упростилось. Но не так чтобы говорить, а херн там, времени не требует: 1 час надо на сборку и завтрак, минимум, 1 час на дорогу, 8 часов на работе, 1 час на дорогу обратно, 1 час на пожрать, 8 часов на сон. Итого: 4 часа свободно в сутки, а теперь из них вычти походы в магазины, готовку, уборку и т.п. не говоря уж о сексе (ладно, вычтем из сна), о прогулках хоть небольших, по району.

именно поэтому за эти 4 часа идут в семьях жесточайшие бои. Именно поэтому люди не высыпаются. Они могут лечь хоть в 22 часа вечера, но не ложатся потому что хочется своего времени, хоть потупить в нете часок и этот часок идет от сна.

Автор: DriftKing 24.10.2014, 16:26

Цитата(ИВЛ @ 24.10.2014, 16:11) *
именно поэтому за эти 4 часа идут в семьях жесточайшие бои. Именно поэтому люди не высыпаются. Они могут лечь хоть в 22 часа вечера, но не ложатся потому что хочется своего времени, хоть потупить в нете часок и этот часок идет от сна.

Вообще столько проблем в семейной жизни, что легче найти первокурсницу, которая будет с тобой трахаться за бутерброды и новую кофточку. А готовить жрать и убираться будет приходить горничная пару раз в неделю. Даже при зп в 500$ можно позволить себе такую жизнь (по Киевским ценникам, и если хата своя, если съемная то еще +400-500$)

Автор: NickNAME7 24.10.2014, 16:34

Цитата
1 час надо на сборку и завтрак, минимум, 1 час на дорогу, 8 часов на работе, 1 час на дорогу обратно, 1 час на пожрать, 8 часов на сон. Итого: 4 часа свободно в сутки, а теперь из них вычти походы в магазины, готовку, уборку и т.п. не говоря уж о сексе (ладно, вычтем из сна), о прогулках хоть небольших, по району.

Даа, жизнь настала.. У людей 4 часа в сутки свободно. Заключенные, может быть, столько же по времени на прогулку выходят.

Автор: ИВЛ 24.10.2014, 16:39

NickNAME7

Ну так именно поэтому все стараются найти работу рядом с домом, готовят иной раз вечером, чтобы в другой день не готовить, ходят в магазин забивая холодильник до упору чтобы потом не ходить 5 раз на неделе и т.п. а обычная жизнь начинается на выходных. :) Ну, кто-то вообще от этого уходит, фриланс, сменный график, сдельная оплата и т.п.

Автор: ИВЛ 24.10.2014, 16:44

DriftKing в семейно да, довольно много, но не проблем, а дел, которые нужно решать. Человеку, который привык жить и ни о чем не парится реально дает по носу вот эти вот "надо купить, съездить, сделать, сходить". Можешь на вуман зайти и почитать вайн на мужей, которые через некоторое время начинают задерживаться на работе чтоб домой не приходить, которые тупо приходят жрут и убегают бухать и гулять как и раньше, несмотря на на кучу дел, хозяйство, детей даже, ну или вообще тех, которые отстраняются от всего приходят и плюхаются "на диван". Таких миллион и все эти люди неготовы вообще к семейной жизни, или я бы даже сказал совместной жизни.

Но то что у среднего рабочего человека не хватает времени это точно, так что не совсем понял к чему ты. Как выходят из этого положения я уже нику отписал.

Автор: KLOD 24.10.2014, 16:49

Цитата(Elizium @ 23.10.2014, 19:51) *
Что-то про чувства вообще ни слова. Одна логика. Осознал-соотнес-сделал выбор. А где же эмоции,переживания, чувства, которые возникли?)
Я вот тут больше с Драйвом соглашусь.
Уберите из формулы "неведомую хрень, которая то ли возникает то ли нет" и замените на более понятные слова как уровень симпатии. Он может быть настолько высок, что приносит немыслимые удовольствия от связи с человеком. Но симпатия - понятие понятное и "управляемое". А неведомая хрень или чувства, которые "либо возникают либо не возникают" - "неуправляемые" и являются свидетельством зависимости.

А сама Любовь - как писалось много раз - это не чувство, а отношение.

Автор: DriftKing 24.10.2014, 16:57

ИВЛ
Ты всё верно пишешь. Мой пост был утрированным и больше относился к людям, которые не готовы на перемены ради совместной жизни. Я описал вариант, как бы сам поступил, если бы жил холостяком.

Но опять возвращаясь к нашим "кобылам", что дает людям больше свободы и личного времени? Пассивный доход. :) Чего я всем и желаю!

Автор: DriftKing 24.10.2014, 16:59

KLOD
Ты когда в Зимбабве переехать успел? ab.gif

Автор: Лавина 24.10.2014, 17:38

Цитата(ИВЛ @ 24.10.2014, 17:11) *
И хозяйство, конечно, упростилось. Но не так чтобы говорить, а херн там, времени не требует: 1 час надо на сборку и завтрак, минимум, 1 час на дорогу, 8 часов на работе, 1 час на дорогу обратно, 1 час на пожрать, 8 часов на сон. Итого: 4 часа свободно в сутки, а теперь из них вычти походы в магазины, готовку, уборку и т.п. не говоря уж о сексе (ладно, вычтем из сна), о прогулках хоть небольших, по району.

именно поэтому за эти 4 часа идут в семьях жесточайшие бои. Именно поэтому люди не высыпаются. Они могут лечь хоть в 22 часа вечера, но не ложатся потому что хочется своего времени, хоть потупить в нете часок и этот часок идет от сна.


И это вариант ИВЛа еще не включает детей, скажем уже внедекретного возраста, которых тож надо утром поднять, накормить, одеть, отвести в сад/школу, затем забрать, уделить внимание вечером, воспитывать.

Автор: robot 24.10.2014, 20:27

Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 21:00) *
Теперь я работаю на себя, тарелку с малиной убрали, оставили лакрицу. И вот это реально тяжело. Ибо времени на себя нет вообще ни сколько. Ну разве вот сейчас 10 минуток. Но свой проект не поддержишь на 20 минут в день. А когда я работал на дядю мне это с лихвой удавалось.

И для чего же ты ввязался в этот лохотрон? Ведь совершенно ясно, что дядя платит главным образом за твою доступность, за готовность в любой момент решить его проблемы, а когда работаешь на себя - прибыль приходится извлекать из самого процесса работы.

Автор: DriftKing 24.10.2014, 23:32

Цитата(robot @ 24.10.2014, 20:27) *
Цитата(Администратор @ 24.10.2014, 21:00) *
Теперь я работаю на себя, тарелку с малиной убрали, оставили лакрицу. И вот это реально тяжело. Ибо времени на себя нет вообще ни сколько. Ну разве вот сейчас 10 минуток. Но свой проект не поддержишь на 20 минут в день. А когда я работал на дядю мне это с лихвой удавалось.

И для чего же ты ввязался в этот лохотрон? Ведь совершенно ясно, что дядя платит главным образом за твою доступность, за готовность в любой момент решить его проблемы, а когда работаешь на себя - прибыль приходится извлекать из самого процесса работы.

Как человек тоже работавший на дядю, а сейчас на самого себя скажу, что работа на себя это ступень выше. Да, чем выше ты стоишь, тем сложнее удержаться и падать больнее, но это дает несравнимые плюсы. Ты контролируешь свое время, контролируешь свои доходы, контролируешь свои расходы (налоги, лизинг итп). У тебя появляется реальный контроль над своей жизнью. Да, работа на себя это не вершина успешности, но это правильный шаг.

Автор: ИВЛ 25.10.2014, 0:25

Администратор

Цитата
Как то вы описываете жизнь слишком хмуро. Беспросветный ад и ужас, 1 час на себя, и сразу спать, чтобы успеть в 3 ночи подняться на работу. А работают все на шахте и в концентрационном лагере заключенными. Как минимум.


Любая философия хорошо, но надо ведь и факты учитывать. А факт такой, у нас для большинства это 10 часов только на подготовку, дорогу и работу. Что-то надо готовить, что-то бегать делать, гулять и прочее, и спать. сам можешь выстроить формулу. Среди моих знакомых в основном все берут лишнее от сна. то есть им в 7-8 утра вставать, они любят спать, но ложатся часа в 2 ночи и спят около 6, а отсыпаются по субботам.

работай на дядю или нет 10 часов те никуда не выкинуть если у тебя обычный график. чувак вон же писал ему чтоб к 10 быть на работе надо вообще в 6 вставать )))) и поэтому он тут все говорил что у него на секс даже времени нет т.к. освобождался после работы и жратвы где-то в 22-23 часа )

Цитата
Когда я работал на дядю жизнь была просто малиной. Когда я сильно вырос в должности и ушел в рекламное агентство жизнь стала малиной с клубникой. Теперь я работаю на себя, тарелку с малиной убрали, оставили лакрицу.


может ты с родственниками жил? у тебя была помощь по хозяйству какая-то? иногда даже вот тупо сбегать счета оплатить, купить хлеб, еще что-то по мелочи лишних 1-2 часа занимает.

Автор: DriftKing 25.10.2014, 2:39

Цитата(Администратор @ 25.10.2014, 1:34) *
Зы - оплата счетов у нас через интернет банк. Это 5 минут в компе. Все счета приходят на почту.

У нас ПриватБанк придумал приложение на телефон "фото касса". Ты просто фотографируешь платежки, выбираешь с какой карты оплатить и всё. Все квитанции приходят на электронку. Но через интернет банкинг их можно заказать на почту. Они даже во второй половине воскресенья обрабатывают платежи :)

Автор: ИВЛ 25.10.2014, 12:27

Администратор

Цитата
Зы - оплата счетов у нас через интернет банк. Это 5 минут в компе. Все счета приходят на почту.


Если так рассуждать и вычислять чистое время то и пропылесосить 10-15 минут, а на деле уборка занимает больше времени, как и до магазина ближайшего за хлебом добежать тоже вроде 5 минут, но везде всегда что-то всплывает и каждые 5 минут превращаются в 10, каждые 20 в 30 и так далее. Да, если ты уже сидишь со счетами, открытой страницей, мобилой и т.п. то само действие 5 минут занимает. Если ты стоишь одетый и держишь ручку двери то до магазина тоже 5 минут. Но на деле, вначале ты собираешься, причесываешься, берешь деньги, идешь, стоишь в очереди и так далее. Потом, у тебя, как правило, не стоит задача сделать все в самый короткий срок с секундомером.

мне до метро идти минут 10-15, я иногда, раньше планировал типа, ага, я за 5 минут накину кросовки, куртку и побегу в 12:55 выхожу, в 13:10 на месте, ехать 40 минут, например, в 13:50 доезжаю и еще есть время до встречи в 14. Но вот получается, что когда когда время 12:55 и тебе надо 1 минуту чтобы накинуть кросовки, уже почти готов выйти, начинаешь искать ключи, берешь зонт, приходит какая-нибудь смс, берешь наушники, распутываешь их, вспоминаешь что надо выключить комп, потом идешь до метро и стоишь на 2 светофорах на красный, приходишь в метро, а у тебя закончилась карточка, покупаешь новую, тоже вроде 2 минуты, потом ждешь поезда, тоже вроде 2 минуты, а в результате приезжаешь в 14:15 вместо 13:50. я с тех пор делаю больше запас по времени )

вот несколько таких мелочей легко съедают некоторое время.

Автор: Лавина 25.10.2014, 23:02

Цитата(Администратор @ 25.10.2014, 22:25) *
Ну и еще один важный нюанс. Приходя с работы перед нами встает ряд задач. Пойти за продуктами, помыть пол и постирать вещи, или пойти отдыхать?

Речь всегда идет о выборе. Никто не заставляет вас весь вечер до упада намывать все щели. А потом ныть о нехватке времени. Нравится все намывать намывайте. Только это ваш выбор. НИкто не заставляет отрезать от своего свободного времени в пользу быта или чего-то еще. Ни одно из этих занятий не является критически важным и незаменимым.


Угу, скажи за выбор женщине, у которой дома сын студент, муж и брат мужа. Как понимаешь, у мужиков аппетиты будь здоров, и у нее любое количество еды разметается за один присест, какой у нее выбор после работы?))
Ещё знаю одну семью, где мать, отец и трое сыновей, мать регулярно устраивает забастовки, требует от сыновей невесток, т к задолбалась всех обстирывать, ну и готовить.

Автор: ИВЛ 26.10.2014, 1:27

Администратор

Цитата
Просто ты пишешь это в каком то чрезмерном упадническом ключе. Чуть ли не мы на шахте трудимся, в 6 утра уходим, в 10 вечера приходим, а тут еще и полы мыть. А работа такая, что хочется упасть и умереть.


Ну а от части так и есть. просто работа занимает примерно равную со сном часть жизни человека (а у кого-то и более :) ) так уж подсчитали что в сутках 24 часа, поэтому проще плясать от них, и я не говорил, что это какой-то адовый ад. Просто если у тебя есть какое-то желание, дело или еще что-то требующее какого-то времени, например часа 3-4, то в будний день для большинства это будет не вариант уже и поэтому все такие прогулки и прочее переносятся на выходные, как и глобальные уборки.

и дело тут не в том, что хочется упасть и умереть, хотя тут тоже лукавство. Думаю многие бы не отказались получать столько же или больше, а работать вдвое меньше по времени. Кто-то может стал бы работать как и раньше по времени, но получать в 4 раза больше, а для кого-то это стало бы некой границей комфорта, то есть денег хватает, а времени жалко. Это не отменяет, что я бы например, делал свою работу и за бесплатно, если бы у меня были другие источники дохода :)

Цитата
Время после работы не нужно вообще. Для чего? Что делать? Заниматься хобби? Любимым делом? Любимым делом и должна быть работа, которую делаешь весь день. Тогда не нужен будет вечер на "любимые дела". А что кроме него? Телек сидеть смотреть? Погулять на вечер? Ну так обычного вечера на это вполне хватает. Кроме него есть еще 2 выходных в неделю. Слава трудовому законодательству.


ты так говоришь потому что ты трудоголик. Когда ты офигенно поработал в этот день ты готов также работать в следующий, я например не трудоголик. несмотря на то нравится работа или нет, устал или нет, меня тянет позаниматься и своими делами, другими вещами причем разными, не каким-то одним.

Автор: NickNAME7 26.10.2014, 10:47

Цитата
А всем тем, кому не хватает времени на жизнь после работы я хочу сказать следующее. Жизнь устроена очень просто. 80% всей жизни будет занимать работа. Фактически жизнь это и есть работа. Поэтому какую работу себе выберешь, так жизнь и пройдет. Если на работе хороший коллектив, сама работа в радость, тема интересна, хочется туда идти, так и вся жизнь будет такой же. Работа это твое место в жизни. И от того нравится она или нет зависит глобально нашел ли ты себя в жизни вообще. Время после работы не нужно вообще. Для чего? Что делать? Заниматься хобби? Любимым делом? Любимым делом и должна быть работа, которую делаешь весь день. Тогда не нужен будет вечер на "любимые дела". А что кроме него? Телек сидеть смотреть? Погулять на вечер? Ну так обычного вечера на это вполне хватает. Кроме него есть еще 2 выходных в неделю. Слава трудовому законодательству.


+500
Как бы ещё найти такое свое занятие.

Автор: ИВЛ 26.10.2014, 13:55

NickNAME7

Ты тоже трудоголик?

Автор: DenKh 26.10.2014, 16:35

Я не трудоголик, но с Драйфом соглашусь. Если работа это сплошные мучения, и каждый день у тебя и начинается только с 18:00, когда ты идешь домой - значит, сферу деятельности нужно определенно менять)

Автор: ИВЛ 26.10.2014, 16:37

Да, надо сразу всему учить и не жалеть не в коем случае ребенка, мальчика особенно.

Мои родители например вот очень хотели чтобы я научился читать, и читать меня учили вот я даже себя такого мелкого не помню, а уже читал и не по слогам. Это было для них крайне важно в ввиду каких-то своих стереотипов, поэтому читать я научился, чуть ли не раньше чем ходить. А вот шнурки завязывать нет, помню мне лет 5, а я еще с большим трудом это делал. И мне сейчас очень часто родители в прикол ставят, мол что читать то я ладно, научился, а вот шнурки никак не мог научиться, ха-ха.

Для них смешно, а я вот прекрасно помню, как в меня вбивали чтение регулярно, ставили задачи, награждали там чем-то за успехи. А шнурки было для них совсем не интересно, ну и вот собираются, надо быстро выйти в магазин или еще куда-то, смотрят как я колупаюсь медленно и сразу "ждать тебя еще, давай помогу". Но что мешало также поставить задачу в свободное время? купить что-то вкусное, устроить игру, соревнование на время и я уверен если не через день, то через неделю завязывал бы шнурки быстрее всех.

тоже самое с готовкой, как и драйва не учили вообще ничему, не давали помогать, не ставили таких задач никогда, а потом вдруг там в 12 лет им не нравится как я медленно картошку чищу.

Всему свое время, если ребенок уже в состоянии что-то делать, что ему понадобится в будущем, надо начинать учить, особенно пока маленькие и прокатывают вещи типа ты почистишь картошку, а потом тебе шоколадка и неважно что так и так ее дали бы.


такие мелочи становятся частью характера и личности, от них потом нормальным людям приходится избавляться самому тратя лишнее время и проходя сложные пути перестроения личности, тогда как можно было сразу в детстве заложить.

Автор: NickNAME7 26.10.2014, 19:14

Цитата(ИВЛ @ 26.10.2014, 13:55) *
NickNAME7

Ты тоже трудоголик?


Я нет. Трудоголизм можно по-разному понимать. Для меня это не нормально, перекос. Я вот трудолюбие - другое дело.
Но и в нем я не преуспел. )) Я вырос разбалованным.

Цитата
такие мелочи становятся частью характера и личности, от них потом нормальным людям приходится избавляться самому тратя лишнее время и проходя сложные пути перестроения личности, тогда как можно было сразу в детстве заложить.


Ивл, перестроить себя для таких мелочей - раз плюнуть. )

Автор: NickNAME7 26.10.2014, 20:09

Цитата(Администратор @ 26.10.2014, 20:03) *
Цитата(NickNAME7 @ 26.10.2014, 19:14) *
Ивл, перестроить себя для таких мелочей - раз плюнуть. )

Это почти нереально, или как минимум чудовищно трудно. Те кто это делают, пишут книги и создают семинары, на которых рассказывают "как я создал себя с нуля" и тд.


Мы о разных вещах говорим, скорее всего. "мелочи" и "сделать себя самому"

Автор: ИВЛ 26.10.2014, 20:49

NickNAME7

Я привел пару негативных примеров воспитания, но их много так как воспитание всегда имеет какие-то основы под собой. так что Драйв прав. Лень например не черта врожденного характера, она во многом от воспитания. Ленятся все, но патологическая лень в основном у тех, вокруг кого в детстве носились, освобождали от ответственности, не давали постоянных поручений, не закрепляли обязанностей. Такой человек вырастает в будущем чрезвычайно ленивым так как его жизненный опыт подсказывает ему, что ему не надо ничего делать, за него сделают другие, а раз не надо делать то это и не важно.

не бывает лентяев в многодетных семьях например, только если какой-то отдельный человек, на которого работали остальные. А так нет. В таких семьях все знают, что родителям не хватает времени, что у них (у каждого) есть свои обязанности, и если один чего-то не сделают, то будут страдать все.

Автор: NickNAME7 27.10.2014, 8:47

Цитата(ИВЛ @ 26.10.2014, 20:49) *
NickNAME7

Я привел пару негативных примеров воспитания, но их много так как воспитание всегда имеет какие-то основы под собой. так что Драйв прав. Лень например не черта врожденного характера, она во многом от воспитания. Ленятся все, но патологическая лень в основном у тех, вокруг кого в детстве носились, освобождали от ответственности, не давали постоянных поручений, не закрепляли обязанностей. Такой человек вырастает в будущем чрезвычайно ленивым так как его жизненный опыт подсказывает ему, что ему не надо ничего делать, за него сделают другие, а раз не надо делать то это и не важно.

не бывает лентяев в многодетных семьях например, только если какой-то отдельный человек, на которого работали остальные. А так нет. В таких семьях все знают, что родителям не хватает времени, что у них (у каждого) есть свои обязанности, и если один чего-то не сделают, то будут страдать все.


С такими глобальными вещами как лень - согласен. А простые мелкие навыки (шнурки, чистка картошки, уборка) это ерунда.

Автор: ИВЛ 27.10.2014, 11:27

NickNAME7 дык, мелкое на крупное влияет, в комплексе.

Автор: Лавина 27.10.2014, 11:37

Цитата(Администратор @ 26.10.2014, 16:16) *
3 сына... это же целая рабочая сила. С такой бригадой можно и уборку делать и обеды готовить и ремонт в квартире и все огороды перекопать :)
Я по себе знаю, как родители закапываются в своем быте, даже не дают детям заниматься какой-то домашней работой. Не говоря уже о готовке еды. Но когда начинаешь жить сам, такое воспитание приносит только массу проблем. Как реальных, так и психологически. И спасибо родителям за такое никто не говорит. Один будет пол молодости спотыкаться и пытаться приучить себя к порядку, к готовке, по ходу дела неся "маме мешок белья постирать". Другой будет уверен по жизни, что женщина должна ему 1) 2) 3) 4) и чтобы все вкусно как у мамы. И не найдет такую. От сюда озлобленность в целом. Такие клиенты на этом форуме тоже были.


Драйф, если рассматривать конкретно женский быт в семье, то ты не разграничиваешь мужчин и женщин, мол все трудятся, все должны приспособиться, не нравится - пускай работу меняют. И да, когда 3 сына в семье реально нет проблем с ремонтом, прибить полочку, поменять лампочку, вскопать огород, принести мешок картошки и тд. Но научить детей готовить, да тем более в кавказской семье - у этой женщины как-то не вышло, отчасти видимо все таки традиции, мужчина может зарезать животное, замариновать мясо, но ведь не только мясом питаемся. Отчасти потому, как это обычная средняя семья, где мать не сидела в декрете долго, а работала, тк доходы средней кавказской семьи скажем прямо - так себе, не до шика. Поменять работу, например, в нашем регионе сложно, вообще с работой сложно, тч для многих в регионах это непосильная задача, радуются и тому, что есть вот такой заработок.
Приучить убирать мальчика можно, а вот приучить готовить, я что-то не припомню что б кого-то спец родители учили.


А вообще не так все печально, у меня вот в будни хватает время на 2 групповые тренировки, на часовую треню когда нет групповых, и на посещение горы в сезон 2 вечера в будни по-любому. Просто если не тупить в инете, не смотреть тв, нормально организоваться, то хватает времени и для дел повседневных и для прогулок, которые кстати должны быть не только в выходные и не ток по тц (ИВЛ нарисовал картину маслом, типа ваще-ваще нет времени гулять в будни).

Автор: ИВЛ 27.10.2014, 22:10

Лавина

так все зависит от приоритетов и необходимости что-то делать, отсюда и картина маслом. Если ничего не надо, все есть, то можно после работы идти гулять, особенно если перекусить заранее. А если есть дела, то уже не до прогулок.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)