Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Можно увеличить мышцы качаясь с малыми весами ?

Автор: givigudze1 21.2.2015, 15:52

Правда что можно накачаться с малыми весами ?
Правда что это еще сложнее чем большими весами ?
Будет ли сила увеличиваться, или только мышцы увеличатся ?
Будут ли такие же мышечные волокна как при работе с большими весами ? Это я слышал что только при больших весах влокон становится больше, а при малых весах мышечные волокна не множатся.
При работе с малыми весами придется каждый раз до отказа делать упражнения ? А если не до отказа - то всё зря или нет ?
Если растягиваться - это поможет мышцам рости или будет мешать ?
При работе с мылыми весами выделяются гармоны роста как при больших весах или нет ?

Автор: givigudze1 21.2.2015, 16:55

Я слышал что у качков даже кости утолщаются.
"Отказ это для высоких нагрузок. А с 1 кг гантелькой тебе отказа придется достигать целый день." Ну у меня 3 кг гантельки. А все таки если не буду до отказа делать подходы , будет рост мышц или нет ?

Автор: NickNAME7 21.2.2015, 21:41

Цитата
Если растягиваться - это поможет мышцам рости или будет мешать ?

В разумной степени это очень полезное занятие для мышц. Про силовой тренировке они и так растягиваются, это собственно часть цикла растяжение -сжатие. Улучшается их кровоснабжение, это напрямую связано с их ростом. Форма улучшается, профилактика травм.

Автор: Kryptos 22.2.2015, 10:33

Драйв, качаешься по тихому?)))

Автор: givigudze1 22.2.2015, 12:57

Классичесик тренируются день через день. То есть в первый день качают одни мышцы, во второй день эти мышцы отдыхают, а другие работают, в третий день опять первая группа мышц работает. А если с малыми весами работаешь, то та же методика или каждый день нужно одни и те же мышцы тренировать ? И сколько подходов делать при малых весах ?

Автор: Reineke_Lis 22.2.2015, 13:14

Гиви, на форуме спортсменов твои вопросы с большей вероятностью найдут верные ответы.

Автор: NickNAME7 22.2.2015, 13:14

Цитата(givigudze1 @ 22.2.2015, 12:57) *
Классичесик тренируются день через день. То есть в первый день качают одни мышцы, во второй день эти мышцы отдыхают, а другие работают, в третий день опять первая группа мышц работает. А если с малыми весами работаешь, то та же методика или каждый день нужно одни и те же мышцы тренировать ? И сколько подходов делать при малых весах ?


Для людей делающих самые первые шаги в таком деле, огромную пользу принесет достижение количества отжиманий от пола в упоре лежа хотя бы 50 раз.

Автор: NickNAME7 22.2.2015, 13:23

Цитата(givigudze1 @ 21.2.2015, 15:52) *
Правда что можно накачаться с малыми весами ?
Правда что это еще сложнее чем большими весами ?
Будет ли сила увеличиваться, или только мышцы увеличатся ?
Будут ли такие же мышечные волокна как при работе с большими весами ? Это я слышал что только при больших весах влокон становится больше, а при малых весах мышечные волокна не множатся.
При работе с малыми весами придется каждый раз до отказа делать упражнения ? А если не до отказа - то всё зря или нет ?
Если растягиваться - это поможет мышцам рости или будет мешать ?
При работе с мылыми весами выделяются гармоны роста как при больших весах или нет ?

Итак, исходим из того, что малый вес, это вес с которым ты можешь сделать 16-20 повторений, 4 подхода.
А большой вес это 4-6 повторений, 4 подхода.
4 подхода - классическое количество для одного упражнения.
1. Правда, но до определенного объема, он будет меньше чем при использовании больших весов.
2. Не правда. Кому что больше по душе.
3. Сила будет увеличиваться.
4. Волокна множаться из-за микро повреждений. Если будешь гасить малыми весами как умалишенный, то волокна будут повреждаться и множиться. И да, структура волокон разная при работе разными весами.
5. Делать упражнения нужно до состояния усталости в мышцах и максимально его перебарывать, про каком количестве раз оно у тебя наступает не важно.
6. Растяжка одно из самых лучших занятий для тела!
7. Про гормоны хрен его знает.

Автор: givigudze1 22.2.2015, 14:06

Мне нельзя регулярно отжиматся - лучезапястные суставы болят.
А если я по 40 раз делаю - это уже совсем маленький вес ?

Автор: NickNAME7 22.2.2015, 14:37

Цитата(givigudze1 @ 22.2.2015, 14:06) *
Мне нельзя регулярно отжиматся - лучезапястные суставы болят.
А если я по 40 раз делаю - это уже совсем маленький вес ?

Они от отжиманий болят?
Нет, 40 раз это так, прогулка вечерняя.

Автор: givigudze1 22.2.2015, 14:53

Мне надо на такой штуке отжиматся

Пока еще не купил. Может что-нибудь подобное сделаю.
Гантели придется побольше тогда купить.

Автор: NickNAME7 22.2.2015, 16:15

Нормально. Будут глубже движения. ))

Автор: givigudze1 21.6.2015, 18:13

Сделал подставки. Врут все после них все равно кисти болят. Когда отжимаешься не болят, а потом к вечеру начинают болеть.
И пальцы потом не так хорошо слушаются - нет той точности движений, в WarFace сильно проигрываю.

Автор: Reineke_Lis 21.6.2015, 21:30

Подставки - нормальная тема.
А то, что что-то болит после спорта - это совершенно нормально)))

Автор: Ketan 21.6.2015, 22:48

Кисти подкачай. Видимо совсем слабые.
Либо гантелями в инете много упржанений, просто делай помедленнее. Если с деньгами напрягов нет купи поуербол(powerball) есть такой тренажер в виде шара очень полезен. Удачи.

Автор: givigudze1 22.6.2015, 16:02

powerball - это для тех у кого здоровые суставы.
Помог бы бизон М1, но это тоже травмирующая нагрузка.


Автор: Ketan 22.6.2015, 18:59

Нафига такие навороты. Возьми гантель 0.5 или 1 кг и запятье разрабатывай. Затем кисть верх-вниз медленно и насколько позволяет запястье.

Автор: givigudze1 23.6.2015, 15:50

Мне и без гантелек больно. Попробую без гантелек, но регулярно.

Автор: givigudze1 28.6.2015, 16:31

А экспандер со временем надо более жесткий покупать или можно с одним и тем же заниматься ?
Сейчас использую резиновое кольцо толстое.

Автор: Ketan 28.6.2015, 16:58

Цитата(givigudze1 @ 28.6.2015, 16:31) *
А экспандер со временем надо более жесткий покупать или можно с одним и тем же заниматься ?
Сейчас использую резиновое кольцо толстое.

Киви лучше разбей на подходы и увеличь кол-во выполнений. Чтобы эспандер совсем пришел в негодность надо несколько лет при частом использовании. Тебе надолго хватит.

Автор: givigudze1 28.6.2015, 18:38

А зачем делают экспандеры разной жесткости ?
Даже резиновые торы делают разные - слабенькие тонкие, сильные толстые .

Автор: Ketan 28.6.2015, 21:44

Цитата(givigudze1 @ 28.6.2015, 18:38) *
А зачем делают экспандеры разной жесткости ?
Даже резиновые торы делают разные - слабенькие тонкие, сильные толстые .

Киви это тонкий троллинг или тебе лень поиском воспользоваться?)

Автор: LA_Homie 28.6.2015, 23:21

В бодибилдинге есть и место таким тренировкам. КОгда с небольшим весом работаешь на 15-30 повторений, для увелечения медленных волокн. Отказ адо достичь за 1-2 минуты. И маленький вес-понятие относительное. Килограммовая гантелт может хорошо заднюю дельту загрузить, если чисто делать упражнение

Автор: givigudze1 29.6.2015, 15:24

Ketan, я ролики Бадюка посмотрел про тренировку кисти.
Вообще взглядов на тренировку то много. Есть кроссфит, есть сухожильные практики, есть разные методики накачки мышц. Ну это так-то целая наука, пока вникнешь - лет пять минимум пройдёт. + Никто не скажет что именно для конкретного человека подойдёт.
Был бы результат от прошлых тернировок я бы не спрашивал.

Автор: Ketan 29.6.2015, 15:33

Смотри у Бадюка. Очень хороший инструктор. Ходил к нему на показательные треннинги и спецкурсы.

Автор: givigudze1 17.7.2015, 16:40

А как тренировать мозг ? Надо же гармонично развиваться...

Автор: Dassa 17.7.2015, 20:15

Цитата(givigudze1 @ 17.7.2015, 16:40) *
А как тренировать мозг ? Надо же гармонично развиваться...


тягай головой гантельку

Автор: givigudze1 18.7.2015, 11:41

так только мышцы шеи развиваются.

Автор: givigudze1 18.7.2015, 18:56

А упражнения на статику развивают мышцы ?

Автор: NickNAME7 18.7.2015, 19:15

Цитата(givigudze1 @ 18.7.2015, 18:56) *
А упражнения на статику развивают мышцы ?


Да, развивают. А ещё очень хорошо развивают связки.
Упражнения на статику очень популярны в Японии, в некоторых стилях карате.
Классная штука, в общем - крепость тела и сила духа. ))

Автор: givigudze1 19.7.2015, 6:42

NickNAME7 может не связки, а сухожилия ?

Автор: NickNAME7 19.7.2015, 11:21

Цитата(givigudze1 @ 19.7.2015, 6:42) *
NickNAME7 может не связки, а сухожилия ?


Вряд ли.

Автор: givigudze1 19.7.2015, 14:08

Я не специалист по связкам. Но как я понял они просто соединяют кости. Их можно растягивать и тренировать на растяжение.
Силы сопротивляющейся воздействию у связок, как я понял, нет. Связки просто обеспечивают в некотором пределе вязкость в движении. А в пределе нагрузки максимальное усилие продиводйствия, а после увеличения внешнего усилия травматически растягиваются, то есть с образованием гемотомы.

Автор: NickNAME7 20.7.2015, 8:11

Цитата(givigudze1 @ 19.7.2015, 14:08) *
Я не специалист по связкам. Но как я понял они просто соединяют кости. Их можно растягивать и тренировать на растяжение.
Силы сопротивляющейся воздействию у связок, как я понял, нет. Связки просто обеспечивают в некотором пределе вязкость в движении. А в пределе нагрузки максимальное усилие продиводйствия, а после увеличения внешнего усилия травматически растягиваются, то есть с образованием гемотомы.


Понятно, ладно. А сухожилия что такое?

Автор: givigudze1 20.7.2015, 10:03

Сухожилия крепят мышцу к кости. От пятки до икроножной мышцы идет под кожей такая струна - это вот и есть сухожилие (Ахиллово сухожилие).

Автор: Влад Воронов 20.7.2015, 11:31

Цитата(givigudze1 @ 17.7.2015, 17:40) *
А как тренировать мозг ? Надо же гармонично развиваться...

icon_lol.gif
попробуй гантелькой по нему стукнуть

Автор: givigudze1 27.7.2015, 12:24

Купил дешевый powerball TORNEO из Китая.
Работает - жужжит, запустить тежеловато, может шнурк коротковатый. Кисть специфически нагружается.
Привязал кольцо к ремешку стало по-удобнее. Надо очень резко ремешок выдергивать что бы раскрутить.

Автор: Трахель 27.7.2015, 15:23

givigudze1,
А отжимания на "костях" не пробовал или тебе противопоказано такое?

Автор: givigudze1 27.7.2015, 18:24

отжимания на "костях" Это как ?

Автор: Ketan 27.7.2015, 21:58

А оно тебе надо? Это вообще-то для серъезного укрепления запястья - рекомендуется ударникам, борцы себе кисти качают.
Крути себе шарик и крути постепенно увеличивая время хотя бы минут до 5-10 на макимальных оборотах и будет тебе счастье.
Ну еще мозг подкачай. Говорят орехи и рыбий жир помогает...

Автор: givigudze1 28.7.2015, 15:39

Спасибо !

Автор: Трахель 28.7.2015, 18:51

Цитата(givigudze1 @ 27.7.2015, 21:24) *
отжимания на "костях" Это как ?


Примерно так


Автор: 4YBAK 28.7.2015, 19:36

-

Автор: 4YBAK 28.7.2015, 19:40

Цитата(Ketan @ 27.7.2015, 21:58) *
А оно тебе надо? Это вообще-то для серъезного укрепления запястья - рекомендуется ударникам, борцы себе кисти качают.

дык чеб не укрепить, раз уж все равно отжиматься.
не повредит ведь

Автор: Ketan 29.7.2015, 7:49

Цитата(4YBAK @ 28.7.2015, 19:40) *
Цитата(Ketan @ 27.7.2015, 21:58) *
А оно тебе надо? Это вообще-то для серъезного укрепления запястья - рекомендуется ударникам, борцы себе кисти качают.

дык чеб не укрепить, раз уж все равно отжиматься.
не повредит ведь

А ты почитай тему и его трудности, если сразу начнет так отжиматься может и повредить. Слишком большие нерегулярные нагрузки на запястье противопоказаны. Можно нерв себе зажать.

Автор: givigudze1 29.7.2015, 16:44

На кулаках отжимался, пока не сделал подставку для отжимания. На кулаках меньше нагрузка на лучезапястный сустав.
Так то я черепеаху делал на одной руке - мышцы связки выдерживали, но вот суставы болели.

Автор: guitman 5.8.2015, 11:15

Помню в детстве на карате отжимались на кулаках, на пальцах и на запястьях. До сих пор могу только на кулаках.
А на запястьях весьма полезно. Надо дома вспомнить детство.

Автор: givigudze1 4.10.2015, 17:57

А подтягиваться каждый день нужно, или можно в выходные два дня не подтягиваться ? А то у меня дома турника нет.
На улице я зимой не смогу подтягиватся.

И пресс как качать каждый день или с перерывами ?


Автор: Ketan 6.10.2015, 9:33

Киви тебе лень инет прошерстить?)
Обычно есть так называемые сеты, - набор упражнений на определенные группы мышц. Тебе следует выработать самому себе режим тренировок и придерживаться его. Следующий этап, - строгий режим питания...

Если ты делаешь упражнения без предельных нагрузок и не употребляешь протеины и иже с ними, то если делать не каждый день и с большими перерывами, прогресс будет минимальный, а то и вовсе не будет.
Если делаешь сильный упор во время тренировки на определенную группу мышц, мышцам требуется отдых.
В этом случае либо чередуются сеты, либо используют кардионагрузки, - бег или плавание.
Тоже самое с прессом. Хорошо кстати чередуются сеты на общие мышцы с прессом, можно делать через день.

Автор: givigudze1 6.10.2015, 16:06

Ketan, дело в том что информация очень противоречивая. Одни говорят, что нужно каждый день заниматься, только без больших нагрузок. Другие говорят, что нужно с большим усилием заниматься, но с перерывами.
С грузами я не собираюсь заниматься.

Автор: Ketan 6.10.2015, 20:02

Цитата(givigudze1 @ 6.10.2015, 16:06) *
Ketan, дело в том что информация очень противоречивая. Одни говорят, что нужно каждый день заниматься, только без больших нагрузок. Другие говорят, что нужно с большим усилием заниматься, но с перерывами.
С грузами я не собираюсь заниматься.

Можно и так и так. Но если ты начинающий и сам себе не можешь составить подробную программу тренеровок по группам мышц или нет знающего человека, то лучше каждый день но без больших нагрузок.

Самый лучший проверенный способ для начинающего на каждый день или после долгого перерыва:
2•Х приседаний - X/2 подтягиваний - Х отжиманий - 1-2 минуты отдыха и снова по кругу сколько сможешь повторов. Х - берется от среднего числа отжиманий от пола (не максимум!) и постепенно увеличивается. Последний подход делается половинный для сброса нагрузки.
Пресс делается также. Подбираются для себя упражнения(их там обычно на 5 разных групп мышц на прессе), каждое делается повтором от 10-12 повторений и до максимума сколько сможешь и повторяешь по кругу полностью все подходы, то есть составляешь для себе так называемый сет. Пресс в отличии от остальных мышц довольно трудно перегрузить если правильно делать упражнения (основная проблемма - спина и шея если упражнения делаются неправильно).

По-хорошему особенно при больших нагрузках надо составлять программу тренеровок: чередовать нагрузки на разные группы мышц, подбирать себе режим питания и режим нагрузки-отдыха, подключать кардионагрузки. Плюс при максимальных нагрузках, надо чтобы кто-то знающий ставил тебе упражнения со стороны иначе можно потянуть мышцы или неправильно нагрузить и зажать мышцу или нерв.
В общем удачи)

Автор: givigudze1 7.10.2015, 15:41

Спасибо, Ketan ! Всё хорошо объяснил.

Автор: givigudze1 11.10.2015, 14:53

Ketan, а в плане питания нужно на вегатерианство переходить или на сыроедение ?

Автор: Ketan 12.10.2015, 5:20

Цитата(givigudze1 @ 11.10.2015, 14:53) *
Ketan, а в плане питания нужно на вегатерианство переходить или на сыроедение ?

Не) Я не по этой части. А к вегатерианству и сыроедению отношусь очень скептически. Особенно в наше время, когда живых продуктов практически не осталось.

Автор: givigudze1 26.10.2015, 17:45

Как укрепить мышцы, связки и сухожилия вокруг колена, те которые держат коленный сустав? А то когда приседаю иногда колени болят.

Автор: Ketan 26.10.2015, 19:28

Цитата(givigudze1 @ 26.10.2015, 17:45) *
Как укрепить мышцы, связки и сухожилия вокруг колена, те которые держат коленный сустав? А то когда приседаю иногда колени болят.

Ты либо неправильно делаешь упражнения или неправильно ставишь ноги при приседании с большими весами, либо у тебя больные или поврежденные колени (связки, суставы, коленные сухожилия).
Поищи в инете упражнения для растяжки и укрепления коленных суставов. Например, в положении полусидя, стараясь не отрывать ступней(пяток) от пола поставь руки на колени и, помогая себе руками, попробуй выписывать своими коленями круги или восьмерки. Вес тела у тебя будет идти в основном на колени. Много не надо, не перенапрягай, если колени слабые.
Старайся делать эти или найденные упражнения перед и после полного сета с приседаниями.

Автор: NickNAME7 26.10.2015, 23:30

Цитата(givigudze1 @ 26.10.2015, 17:45) *
Как укрепить мышцы, связки и сухожилия вокруг колена, те которые держат коленный сустав? А то когда приседаю иногда колени болят.


Можешь ещё заняться передними мышцами бедра. В залах всегда есть тренажер на разгибание ног, лучше делать раз 25-30 небольшим весом, очень полезно для коленей. Дома можешь прямую ногу перед собой держать как можно выше, укрепляя мышцы статичной нагрузкой.
Ну и Кетан как разминочное упражнение очень правильно написал, можно поставить ноги на ширину плеч и выписывать коленями круги внутрь и наружу.
Колено сложный и важный сустав!

Автор: givigudze1 7.11.2015, 17:53

А что и как зависит от генетики ?

Автор: givigudze1 1.1.2016, 16:32

Смог сегодня на левый и правый продольный шпагат сесть. На поперечный вообще никак, колени сильно болят когда сажусь и просвет большой и в бабочку тоже сесть не могу.
Жаль про генетику никто ничего не написал, я думаю для разных генетических групп свои тренировки и методы должны быть с системой наращивания подходов, отдыха и тренировок.

Автор: NickNAME7 1.1.2016, 18:54

Цитата(givigudze1 @ 1.1.2016, 16:32) *
Смог сегодня на левый и правый продольный шпагат сесть. На поперечный вообще никак, колени сильно болят когда сажусь и просвет большой и в бабочку тоже сесть не могу.
Жаль про генетику никто ничего не написал, я думаю для разных генетических групп свои тренировки и методы должны быть с системой наращивания подходов, отдыха и тренировок.


Молодец! Шпагат - это классно.
А про генетику писать - тут все такие генетики, что из-за публикаций и семинаров по генетике, времени на форуме отписать не остается совсем. ))))

Автор: NickNAME7 1.1.2016, 18:57

А про особенности тренировок для разных генетических групп (если индивидуальность в физическом строении так можно называть )) ), я согласен.
Но поперечный шпагат не забрасывай. ))

Автор: NickNAME7 1.1.2016, 19:12

В делах со шпагатом (и растягиванием в общем) главное не интенсивность тренировок, а их постоянство и регулярность.

Автор: supermacho 9.3.2016, 3:42

Цитата(givigudze1 @ 21.2.2015, 15:52) *
Правда что можно накачаться с малыми весами ?
Правда что это еще сложнее чем большими весами ?
Будет ли сила увеличиваться, или только мышцы увеличатся ?
Будут ли такие же мышечные волокна как при работе с большими весами ? Это я слышал что только при больших весах влокон становится больше, а при малых весах мышечные волокна не множатся.
При работе с малыми весами придется каждый раз до отказа делать упражнения ? А если не до отказа - то всё зря или нет ?
Если растягиваться - это поможет мышцам рости или будет мешать ?
При работе с мылыми весами выделяются гармоны роста как при больших весах или нет ?

У качков маленький член, и не встаёт часто.

Автор: Daria333 7.2.2018, 16:29

Нет. Это только для похудения. Для девушек)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)