Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ кальян

Автор: 4YBAK 6.11.2015, 10:47

купил это чудо в Египте и подсел)
Табачок уже кончается. Кто чего может посоветовать вкусного? Я пока только египетскую Накхлу пробовал - клубника нравится больше всего.


Автор: robot 6.11.2015, 11:01

Слышал, что кальян в пикапе определенным образом помогает. Но не имею возможности ничего подобного организовывать, знаю, что мама будет ругаться.

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 12:16

Добро пожаловать в секту, Чувак :)

Для начала, покупать табак/уголь надо только в гостинице Севастополь. Там закупаются все прочие московские магазины и поднимают цены втрое)

Табаков хороших есть немало, я больше всего люблю Аль Фахер (al fakher), он недорогой, но на вкус один из лучших. Есть всякие типа крутые дорогие табаки вроде Старбазза, Фумари и пр., но лично мне они отдают мылом.
Нахла - тоже норм табак, но жестковат.

Если тебе нравится клубника, то предполагаю, то понравятся сладкие миксы. Из Аль Фахера это, например:
1. Клубника+ваниль
2. Клубника+банан
3. Виноград+клубника+лимон+гуава
4. Арбуз+кокос+мята
5. Персик+виноград+мята

Хотя я бы советовал и на свежие вкусы обратить внимание тоже, самые простые:
1. Вишня+мята
2. Апельсин+мята
3. Апельсин+лимон+мята.


А так спрашивай, если какие вопросы, я когда-то даже работал кальянщиком)


Цитата(robot @ 6.11.2015, 11:01) *
Слышал, что кальян в пикапе определенным образом помогает. Но не имею возможности ничего подобного организовывать, знаю, что мама будет ругаться.


Зазвать девушку на кальян - это самое то) Можно совместить приятное с приятным))

Автор: 4YBAK 6.11.2015, 13:48

Цитата(Reineke_Lis @ 6.11.2015, 12:16) *
Добро пожаловать в секту, Чувак :)

Для начала, покупать табак/уголь надо только в гостинице Севастополь. Там закупаются все прочие московские магазины и поднимают цены втрое)

Табаков хороших есть немало, я больше всего люблю Аль Фахер (al fakher), он недорогой, но на вкус один из лучших. Есть всякие типа крутые дорогие табаки вроде Старбазза, Фумари и пр., но лично мне они отдают мылом.
Нахла - тоже норм табак, но жестковат.

Если тебе нравится клубника, то предполагаю, то понравятся сладкие миксы. Из Аль Фахера это, например:
1. Клубника+ваниль
2. Клубника+банан
3. Виноград+клубника+лимон+гуава
4. Арбуз+кокос+мята
5. Персик+виноград+мята

Хотя я бы советовал и на свежие вкусы обратить внимание тоже, самые простые:
1. Вишня+мята
2. Апельсин+мята
3. Апельсин+лимон+мята.


А так спрашивай, если какие вопросы, я когда-то даже работал кальянщиком)


Цитата(robot @ 6.11.2015, 11:01) *
Слышал, что кальян в пикапе определенным образом помогает. Но не имею возможности ничего подобного организовывать, знаю, что мама будет ругаться.


Зазвать девушку на кальян - это самое то) Можно совместить приятное с приятным))

спс!
а почем там фахер стоит? в центре какой-то мелкий магаз продает за 250 50 грамм
в египте я нахлу вообще по доллару брал)

з.ы. его взатяг курят или как? не в затяг че-то грустно...

зы.зы. говорят, вреда от кальяна, как от 5 пачек сигарет.... Но я чувствую себя афигенно после 30-45 минут покурки.... Чего не скажешь про сигареты, если хотя бы 3 выкурить за такое время - малость херово. Курил далеко не дрова, парламент аква

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 13:57

Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 13:48) *
спс!
а почем там фахер стоит? в центре какой-то мелкий магаз продает за 250 50 грамм
в египте я нахлу вообще по доллару брал)


Сейчас 65-70 рублей за 50 грамм)))



Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 13:48) *
з.ы. его взатяг курят или как? не в затяг че-то грустно...

Кто как, я курю взатяг)


Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 13:48) *
зы.зы. говорят, вреда от кальяна, как от 5 пачек сигарет....


ХЗ, не сравнивал, да и сигареты не курю. Но кальян вреден, это по-любому.

Автор: 4YBAK 6.11.2015, 14:02

Цитата(Reineke_Lis @ 6.11.2015, 13:57) *
Сейчас 65-70 рублей за 50 грамм)))

хуя ж себе! Это почти что египетские цены!
Да, удачно я спросил) Щас докурю пару пачек и поеду набирать табачка и угля)
а уголь кстати какой посоветуешь и почем?

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 14:14

Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 14:02) *
Цитата(Reineke_Lis @ 6.11.2015, 13:57) *
Сейчас 65-70 рублей за 50 грамм)))

хуя ж себе! Это почти что египетские цены!
Да, удачно я спросил) Щас докурю пару пачек и поеду набирать табачка и угля)
а уголь кстати какой посоветуешь и почем?


Я остановился на кокосовом угле, он дольше всего горит, меньше дает пепла и не воняет.
Самые лучшие - Коко Брико и Коко Чаркоал. Единственное отличие между ними - в форме. Коко Брико кубические, а Коко Чаркоал более плоские.
Стоит коробка 250 рублей кажется. В коробке 96 кубиков) Если ты делаешь кальян на фольге, то на 1 кальян нужно кубиков 5-6 в среднем.

Если втянешься в это дело, советую купить Калауд, расписывать лень, но крутая штука, экономит и угли, и время приготовления, и не надо геморроиться, делая кучу дырок в фольге. Погугли)

Автор: 4YBAK 6.11.2015, 15:14

ок спс.

а скоко в неделю ты скуриваешь? (кальянов и пачек)
у меня щас каждый день по 1 кальяну (полпачки 50 граммовой) - и мне думается это дофига...

зы. кстати в 50 граммовой пачке по факту 34 грамма вместе с упаковкой... везде наибуть...

Автор: Dassa 6.11.2015, 17:21

2 года курил только Старбазз, ну и всякую шляпу у Ярика=))
тут в прошлые выходные заехал в гости к товарищу - заценил Аржелини (Шампань) и Соушл Смоук - маст хэв!
Денег стоят, но очень хорошо тянутся, некрепкие и нетривиальные вкусы. Для девочек и незаядлых курильщиков - самое то.

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 17:29

Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 15:14) *
а скоко в неделю ты скуриваешь? (кальянов и пачек)


Дохрена!) Сейчас потихоньку сокращаю)

Цитата(Dassa @ 6.11.2015, 17:21) *
ну и всякую шляпу у Ярика=))


Ах так! В следующий раз забью тебе туда сушеную селедку angry.gif angry.gif angry.gif

Автор: Dmith 6.11.2015, 17:47

Ребят, а я *** сосу вместо кальяна. Будете в Тель-Авиве - могу подсказать где вкусней.

Убрал мат. (ЗК)

Автор: Dmith 6.11.2015, 17:49

Кстати, вы какими емкостями для табака пользуетесь? Если пару интересных патентов на эту тему.

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 17:52

Цитата(Dmith @ 6.11.2015, 17:49) *
Кстати, вы какими емкостями для табака пользуетесь?


ты что имеешь в виду под "емкостью для табака"?)

Цитата(Dmith @ 6.11.2015, 17:47) *
Ребят, будете проездом на Ближнем Востоке, будь то Израиль или любая из арабских стран - обязательно купите развесной табак, "живой", настоянный.


ты лучше в Москву привози, откроем тут бизнес))))

Автор: Dmith 6.11.2015, 17:57

Цитата
ты что имеешь в виду под "емкостью для табака"?


У нас это называется "голова" (РОШ - ивр. РАС - араб.)



Цитата
ты лучше в Москву привози, откроем тут бизнес))))


Я и так снабжаю всех подсевших знакомых и друзей. Попробовав раз, меньшего не захочешь.. )

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 17:58

Цитата(Dmith @ 6.11.2015, 17:57) *
У нас это называется "голова"


А, чашка) еще называют чилимом.
У меня стандартные, остальное - от лукавого))))


Цитата(Dmith @ 6.11.2015, 17:57) *
Я и так снабжаю всех подсевших знакомых и друзей.


Заинтриговал))

Автор: Dmith 6.11.2015, 18:03



Я у них беру табак.

Автор: Dassa 6.11.2015, 18:43

я сам делаю из яблока или грейпфрута

Автор: 4YBAK 6.11.2015, 18:54

Цитата(Reineke_Lis @ 6.11.2015, 14:14) *
Если ты делаешь кальян на фольге, то на 1 кальян нужно кубиков 5-6 в среднем.

одновременно? или по одному по очереди?
у меня cocobrico, положил 2 куба одновременно, как раз на кальян. минут на 40.
потом дым уже не очень пошел, так как табак прогорел (черный почти весь стал)...

я щас разжигаю на китайской плитке. посоветуй зажигалку кальянную

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 19:28

Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 18:54) *
одновременно? или по одному по очереди?


Когда я юзал фольгу, то сперва клал 3 кубика, раскуривал, курил. Как они начинали заканчиваться, убирал, и ставил два свежих

Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 18:54) *
у меня cocobrico, положил 2 куба одновременно, как раз на кальян. минут на 40.


Нормально. Это еще зависит от размера чашки. Если у тебя она маленькая, то двух хватит. У меня чашки покрупнее, там двумя не обойдешься) Но и курятся дольше, больше часа.

Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 18:54) *
потом дым уже не очень пошел, так как табак прогорел (черный почти весь стал)...


Это норма)

Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 18:54) *
я щас разжигаю на китайской плитке. посоветуй зажигалку кальянную


Я перепробовал, наверно, все способы розжига углей, и пришел к выводу, что лучше всего обычная электрическая плитка со спиралью. У меня, например, https://market.yandex.ru/product/8442000?hid=237420&nid=54954&text=vigor%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20hx-1005&srnum=1. Разжигается быстро, угли готовит хорошо. Еще дополнительный плюс - угли можно положить не прямо, а под углом, так они лучше разгораются.

Автор: Reineke_Lis 6.11.2015, 19:29

Цитата(Dassa @ 6.11.2015, 18:43) *
я сам делаю из яблока или грейпфрута


Ты табак сам делаешь?

Автор: 4YBAK 6.11.2015, 20:15

Цитата(Reineke_Lis @ 6.11.2015, 19:28) *
Я перепробовал, наверно, все способы розжига углей, и пришел к выводу, что лучше всего обычная электрическая плитка со спиралью. У меня, например, вот такая. Разжигается быстро, угли готовит хорошо. Еще дополнительный плюс - угли можно положить не прямо, а под углом, так они лучше разгораются.

ха! у меня такая же, плюс-минус) ценовой диапазон тот же.
спс, не буду покупать зажигалку))

Автор: Dmith 6.11.2015, 20:37

Чтоб табак не горел, можно делать так:
Натягиваешь один слой фольги, на него кладешь кольцо из скрученной в трубочку фольги и на кольцо натягиваешь еще один слой фольги. Потом все это дырявишь.
Придется пользоваться бОльшим количеством углей, но емкость между двумя слоями заставляет горячий воздух равномерно распределяться перед входом в чашку с табаком. Таким образом табак не горит ровно под углями а медленно и равномерно тлеет.

Автор: Dassa 7.11.2015, 11:59

Цитата(Reineke_Lis @ 6.11.2015, 19:29) *
Цитата(Dassa @ 6.11.2015, 18:43) *
я сам делаю из яблока или грейпфрута


Ты табак сам делаешь?


нет, я про чашку
у меня Temple, там глиняные или стальные не смотрятся.

Автор: Elizium 7.11.2015, 12:58

Отличная тема! Только Ярику хотел в ЛС писать, а тут Чувак создал тему)

Летом тоже купил себе кальян, т.к. постоянно в барах и кальянных тратить деньги надоело.

Первый табак, который купил, был русский - Al Sur. Тогда не особо разбирался. Т.к. это был мой первый приготовленный кальян, то понравился)) Вообще, табак этот безникотиновый и легкий. Мне, как некурящему, хорошо идет)

Знакомый из Сирии поделился Накла - персик и яблоко. По ощущениям намного круче, но башню мне сносит моментально. Поэтому смешиваю его часто с безникотиновой смесью, последний раз пробовал Soex мята, вкус очень насыщенный, если переборщить, то ощущение, что куришь мятный куст какой-то))

Ярик, как Ал Фахер по сравнению с Накла? Мягче?

Кто пробовал кальян делать не только на воде? Есть отличие? Я делал на молоке, кальян показался мягче и дымнее. Делал с соком - никакой разницы.

Автор: Dmith 7.11.2015, 15:53

Никогда не понимал эту тему с переводом молока..
Если на вине еще делают, чтоб башню снесло, то все остальное - лишнее, имхо. "Чтоб башню снесло" мне тоже не нравится. Я курю ради дыма. Колечки там всякие делать.. Струйки и клубЫ бабахать. Успокаивает и беседа лучше вяжется. Все остальное - побочные эффекты.

Автор: KLOD 7.11.2015, 18:00

Не не не. Не пугайтесь, пропащие душонки ))) я на пару сек.


Цитата(4YBAK @ 6.11.2015, 13:48) *
зы.зы. говорят, вреда от кальяна, как от 5 пачек сигарет.... Но я чувствую себя афигенно после 30-45 минут покурки.... Чего не скажешь про сигареты, если хотя бы 3 выкурить за такое время - малость херово. Курил далеко не дрова, парламент аква

Самое крутое, что ты можешь сделать, чтобы быть полностью осознанным в своих действиях - это выяснить этот вопрос самостоятельно. Не так чтобы, "одна бабка сказала". А так, чтобы ты сам мог внятно ответить на этот вопрос.

Поищи статьи и видео лекции на эту тему, просмотри. А уже потом смело кури столько, сколько готов заплатить своим здоровьем за то удовольствие, котооое получаешь.


"У каждого действия есть своя цена и свое удовольствие" (с) к/ф "мирный воин"
Важно знать и то и другое. А то получится как-будто в ресторан пришел, поел всякого. А потом тебе оффициант счет принесет на три годовых зарплаты.

Автор: 4YBAK 7.11.2015, 18:38

Цитата(Dmith @ 6.11.2015, 20:37) *
Чтоб табак не горел, можно делать так:
Натягиваешь один слой фольги, на него кладешь кольцо из скрученной в трубочку фольги и на кольцо натягиваешь еще один слой фольги. Потом все это дырявишь.
Придется пользоваться бОльшим количеством углей, но емкость между двумя слоями заставляет горячий воздух равномерно распределяться перед входом в чашку с табаком. Таким образом табак не горит ровно под углями а медленно и равномерно тлеет.

интересно, надо попробовать.

Автор: Reineke_Lis 8.11.2015, 9:56

Цитата(Elizium @ 7.11.2015, 12:58) *
Ярик, как Ал Фахер по сравнению с Накла? Мягче?


Да, существенно мягче. Нахла вообще один из самых жестких табаков)


Цитата(Elizium @ 7.11.2015, 12:58) *
Кто пробовал кальян делать не только на воде? Есть отличие? Я делал на молоке, кальян показался мягче и дымнее. Делал с соком - никакой разницы.


В свое время экспериментировал с разными наполнениями колбы. На молоке мягче, но и приторней. На алкоголе довольно быстро пьянит, быстро отпускает и имеет привкус сивухи. Одно время любил делать колу на коле: табак со вкусом колы и в колбе тоже кола. Я в итоге остановился на обычной воде, разве что могу туда лимонного сока добавить, т.к. вода не перебивает вкус табака.

Автор: Reineke_Lis 8.11.2015, 9:57

Цитата(Dmith @ 6.11.2015, 20:37) *
Натягиваешь один слой фольги, на него кладешь кольцо из скрученной в трубочку фольги и на кольцо натягиваешь еще один слой фольги. Потом все это дырявишь.


ИМХО, геморройно очень.Чтобы табак не пригорал, достаточно делать нормальное расстояние между табаком и фольгой, туго натягивать фольгу и не перебарщивать с углями.

Автор: KLOD 8.11.2015, 12:03

Цитата(KLOD @ 7.11.2015, 18:00) *
Самое крутое, что ты можешь сделать, чтобы быть полностью осознанным в своих действиях - это выяснить этот вопрос самостоятельно. Не так чтобы, "одна бабка сказала". А так, чтобы ты сам мог внятно ответить на этот вопрос.
Кстати, а кто-нить из любителей вообще выяснял этот вопрос для себя? rolleyes.gif

Автор: Dmith 8.11.2015, 13:09

Цитата
ИМХО, геморройно очень.Чтобы табак не пригорал, достаточно делать нормальное расстояние между табаком и фольгой, туго натягивать фольгу и не перебарщивать с углями.


Это вопрос вкуса конечно. У меня это отнимает ровно 1 минуту экстра. Главный бонус это не расстояние от угля а равномерное распределение горячего воздуха. Воздух ведь наиболее нагревается контактируя с поверхностью углей при затяжке. В то время как в тех местах где углей нету в чашу заходит "холодный" воздух. В тех местах где лежат угли получается усиленное горение, ибо температура воздуха крайне высока и не успевает дифузироваться перед контактом с табаком. В итоге ты куришь минут 10, из которых минуты 2 раскуриваешь а потом - горит. Двигаешь угли по часовой и все по новой. С каждым сдвигом вкус все хуже, ибо все больше гари.
Тут - угли всегда лежат по центру. Их нужно изредка менять. Раскуриваешь лишь однажды. Табак не горит вообще. Меняя чашу, увидишь, что там нет черного табака (если есть - ты что-то сделал не так).

Автор: Dassa 8.11.2015, 13:36

В колбу отлично кидать грейпфрут и лемонграсс

з.ы. Клод, мы все умрем! Ты кстати тоже, инфа 100%.

Автор: Reineke_Lis 8.11.2015, 14:30

Цитата(KLOD @ 8.11.2015, 12:03) *
Цитата(KLOD @ 7.11.2015, 18:00) *
Самое крутое, что ты можешь сделать, чтобы быть полностью осознанным в своих действиях - это выяснить этот вопрос самостоятельно. Не так чтобы, "одна бабка сказала". А так, чтобы ты сам мог внятно ответить на этот вопрос.
Кстати, а кто-нить из любителей вообще выяснял этот вопрос для себя? rolleyes.gif


Я выяснял уровень вреда от кальяна. Но интернет пестрит самыми разными статьями, от того, что кальян безвреден (что явно чушь), до того, что он в 100 раз вреднее сигарет (что тоже чушь). Предполагаю, что первые статьи пролоббированы торговцами кальяном, а вторые - сигаретами.

Могу сказать, что одно из наиболее явных проявлений вреда от кальяна - это головная боль, тошнота и расфокусированность внимания, если перекуришь. Объясняется это тем, что при сгорании угля выделяется угарный газ, который понижает количество кислорода в крови. Смягчить эффект помогает во-первых, использование качественного угля (кокосового), во-вторых, проветривание помещений, в которых куришь. Ну и банально следить за своим состоянием. Что касается вредных веществ в табаке и их влияния на организм, то ничего сказать не могу: в интернете информация опять же слишком противоречива.


Я делаю флюорографию время от времени, сдаю кровь на анализ. Не только из-за курения, но и в принципе. Вопрос в конечном счете упирается в здоровье, так что за здоровьем и надо следить в режиме профилактики. (Чего и всем рекомендую).



Автор: Reineke_Lis 8.11.2015, 14:33

Цитата(Dmith @ 8.11.2015, 13:09) *
Это вопрос вкуса конечно. У меня это отнимает ровно 1 минуту экстра. Главный бонус это не расстояние от угля а равномерное распределение горячего воздуха. Воздух ведь наиболее нагревается контактируя с поверхностью углей при затяжке. В то время как в тех местах где углей нету в чашу заходит "холодный" воздух. В тех местах где лежат угли получается усиленное горение, ибо температура воздуха крайне высока и не успевает дифузироваться перед контактом с табаком. В итоге ты куришь минут 10, из которых минуты 2 раскуриваешь а потом - горит. Двигаешь угли по часовой и все по новой. С каждым сдвигом вкус все хуже, ибо все больше гари.
Тут - угли всегда лежат по центру. Их нужно изредка менять. Раскуриваешь лишь однажды. Табак не горит вообще. Меняя чашу, увидишь, что там нет черного табака (если есть - ты что-то сделал не так).



Мне очень понравилась такая штука:



Я тут упоминал, называется "калауд". Кладется на чашку вместо фольги. Внутрь пихаются угли. Курится отлично, не пригорает (если не переборщить с табаком), и углей хватает намного дольше, чем при использовании фольги.

Автор: KLOD 8.11.2015, 16:03

Цитата(Reineke_Lis @ 8.11.2015, 14:30) *
Вопрос в конечном счете упирается в здоровье, так что за здоровьем и надо следить в режиме профилактики. (Чего и всем рекомендую).

ну, флюшка - это проверка, а не профилактика. Мол, есть уже там чё, или еще нет. И я думаю, мало радости, будет, если вдруг появится.


Относительно сигарет, вопрос по каким заболеваниям. Так например, в кальяне дым охлажденный. И вероятность получить рак горла ниже, чем от сигарет. Если будут желающие - я могу поискать источники неангажированные и заслуживающие доверия, чтобы каждый мог найти свою норму.

Автор: Elizium 8.11.2015, 19:16

Я тоже одно время искал статьи про вред кальяна, т.к. сам сигареты не курю, а кальян курить люблю. Согласен с Яриком, статей много и все они отличаются полярностью мнений. Но чтобы что-то конкретное было, исследования какие-нибудь, такого нет. Википедия на этот счет вообще ничего не пишет, насколько я помню.
Всё же считаю, что вред от кальяна меньше, чем от курения сигарет. Если курить безникотиновые смеси, не в затяг, то вообще риск минимальный, я думаю.
Флюорография это хорошо и правильно, да только, к сожалению, не всё на ней можно обнаружить на начальных стадиях.

Клод, буду благодарен за более-менее хорошую информацию на счет курения кальяна.

Автор: 4YBAK 8.11.2015, 19:20

через кольцо и двойной слой фольги мне понравилось чуть меньше.
и хотя табак выгорел равномерно, то есть весь одинаково черный, дымность была раза в 1.5 меньше. а я люблю, когда дым коромыслом)

а кто-нить пробовал пивас заправлять?

Автор: Elizium 8.11.2015, 19:26

Цитата(4YBAK @ 8.11.2015, 20:20) *
через кольцо и двойной слой фольги мне понравилось чуть меньше.
и хотя табак выгорел равномерно, то есть весь одинаково черный, дымность была раза в 1.5 меньше. а я люблю, когда дым коромыслом)
а кто-нить пробовал пивас заправлять?

Я как-то давно и пивас, и водку даже заправлял))
Дает по башне очень хорошо. И правильно Ярик пишет, сивухой отдает)) Но мне как-то не понравилось. Я вообще не люблю курить сверху на алкоголь либо мешать это дело. В итоге остановился на воде и молоке.
Кстати, Чувак, вроде как на молоке более дымный кальян выходит, попробуй. Только молока много не лей, где-то 1:3 с водой я делаю.

Автор: 4YBAK 8.11.2015, 19:37

Цитата(Elizium @ 8.11.2015, 19:26) *
Кстати, Чувак, вроди как на молоке более дымный кальян выходит, попробуй. Только молока много не лей, где-то 1:3 с водой я делаю.

над попробовать)

Автор: Dmith 8.11.2015, 23:02

Цитата
и хотя табак выгорел равномерно, то есть весь одинаково черный, дымность была раза в 1.5 меньше.


Если табак сгорел ("черный"), значит нужно толще кольцо..
Если мало было дыма - больше углей. Или если у тебя угли большие, то расколи уголек на несколько маленьких, так жара больше. Дыма будет полон дом, но без привкуса гари.

Автор: Dmith 8.11.2015, 23:06

П.с

Под кальян и стаканчик крепкого - вот эта тема Хендрикса, в интерпретации Стиви Рэй Вугана (аутро Калифорникейшн) лучше некуда..


https://www.youtube.com/watch?v=An4uDegHB8s

Автор: 4YBAK 9.11.2015, 12:00

Цитата(Dmith @ 8.11.2015, 23:02) *
Цитата
и хотя табак выгорел равномерно, то есть весь одинаково черный, дымность была раза в 1.5 меньше.


Если табак сгорел ("черный"), значит нужно толще кольцо..
Если мало было дыма - больше углей. Или если у тебя угли большие, то расколи уголек на несколько маленьких, так жара больше. Дыма будет полон дом, но без привкуса гари.

кольцо примерно сколько мм?
а если все норм, то как должен выглядеть табак после 45 минут покурки?

Автор: Reineke_Lis 9.11.2015, 12:37

Кстати, кто делает кальян на молоке, вине и прочих жидкостях, имейте в виду, этой жидкости надо наливать не полную колбу, а стандартную емкость (молока - стакан, вина - бокал, коньяка - стопку 50 гр. и т.д.), остальное - вода.
На случай, если вдруг кто не знает)

Автор: 4YBAK 9.11.2015, 21:56

набрал эл фахера 22 пачки прям при входе за 65) Всех вкусов, которые Лис посоветовал, буду потом миксовать
можно было наверно и дешевле найти, но не хотелось на лифте катаца за 100 руб)
и 2 коробки угля по 200 кокобрико по 96 штук.
курю клубнику. нахла конечно поядренее, но этот тоже хороший.
че они в него добавляют, трахаца захотелось караул)) походу отлично будет с телочкой курить)
дымность мне нравится, лучше, чем у нахлы. курю через кольцо высотой около 3-5 мм

Автор: Reineke_Lis 9.11.2015, 22:59

Я тоже там сегодня был, пополнял запасы..)

Дешевле 65 не найти, я на 10 этаже покупаю за те же 65. Хожу пешком, на лифты там вечная очередь.

Автор: Dmith 9.11.2015, 23:01

5-7 минетов я делаю обычно, ибо когда прогибается жопа и начинает гореть пукан - тяжело остановиться..

после 45 минут, член будет сухой, как трава, сверху спекшийся, черноватый. Но не горелый.

Автор: 4YBAK 10.11.2015, 0:18

а воду надо после каждой палки менять, как презик?
нужно ли как-то еще обслуживать кальян?

Автор: 4YBAK 10.11.2015, 0:37

кто сколько кальянов в неделю курит? (сколько приходится на вас лично. а то можно ж в пятером курить...)

Автор: 4YBAK 10.11.2015, 0:39

попробовал апельсин. приятный, но клубника лучше.
завтра заряжу апельсин+мяту

Автор: ИВЛ 10.11.2015, 11:09

4YBAK Исправь аватарку уже ))

Автор: 4YBAK 10.11.2015, 11:14

Цитата(ИВЛ @ 10.11.2015, 11:09) *
4YBAK Исправь аватарку уже ))

попробую вечерком не забыть.
а то на работе сиська все рубит к куям(

Автор: Reineke_Lis 10.11.2015, 11:52

Цитата(4YBAK @ 10.11.2015, 0:18) *
а воду надо после каждой палки менять, как презик?
нужно ли как-то еще обслуживать кальян?


Воду - по желанию) Когда у меня компании собираются, бывает, 3-4 кальяна уходит на одной воде.

А вообще кальян нужно мыть. Надо купить ершик, которым будешь промывать шахту.

Автор: Reineke_Lis 10.11.2015, 11:55

Цитата(4YBAK @ 10.11.2015, 0:39) *
попробовал апельсин. приятный, но клубника лучше.
завтра заряжу апельсин+мяту


Кстати, чистоганом какой-то табак уже несколько лет не курил. Миксы всегда вкуснее)

Автор: Elizium 11.11.2015, 20:42

Почему может горчить кальян? Плохие угли? ( кокос) Много табака? Как вы ставите угли на чашу - по центру, по бокам?
Купил только что Российский Al Arab малина, вроди всё сделал правильно - горчит аццки, всё настроение в минус(

Автор: 4YBAK 11.11.2015, 22:16

Цитата(Elizium @ 11.11.2015, 20:42) *
Почему может горчить кальян? Плохие угли? ( кокос) Много табака? Как вы ставите угли на чашу - по центру, по бокам?
Купил только что Российский Al Arab малина, вроди всё сделал правильно - горчит аццки, всё настроение в минус(

я заметил, что без кольца горит. почти всегда.
с кольцом 3-5 мм норм.
см выше про кольцо. кратко: кладем фольгу, на нее скрученное кольцо из фольги, на него еще фольгу, на нее уголь

угли ставлю по всей площади. так дымнее. беру два кокобрико, раздалбливаю их пополам, закладываю всю площадь чашки. дымит что надо

Автор: Reineke_Lis 12.11.2015, 12:31

Цитата(Elizium @ 11.11.2015, 20:42) *
Почему может горчить кальян? Плохие угли? ( кокос) Много табака?


Кальян начинает гореть, когда уголь оказывается слишком близко к табаку и перегревает его слишком сильно. Причины при забивке могут быть следующие:
1. Забиваешь слишком много табака. От верхней кромки табака до края чашки должно оставаться миллиметра 3-5.
2. Плохо натянута фольга, так, что под весом угля она прогинается. Фольгу надо натягивать максимально туго, в идеале чтобы была как зеркало.
3. Слишком много угля и лежит он на центре чашки. Угольков надо 2-3 в большинстве случаев, и класть по краям чашки.

Возможна еще причина некачественного кальяна. Если там плохо сделан воздухоотвод, то он хуже охлаждается и больше горит. Вообще, возьми в привычку время от времени выдувать воздух в кальянный шланг, тем самым выдувая из колбы лишний угарный газ и охлаждая кальян.

Также при стряхивании углей чашку лучше снять и хорошенько продуть - это ее тоже охладит и выдует лишний пепел. Продувать надо, не переворачивая чашку вниз.

Если табак уже пригорел, сними угли, продуй как следует чашку и кальян, поставь чашку на место. Положи угли совсем по краям чашки (если было три, положи два). Есть шанс его реанимировать.

Автор: Elizium 12.11.2015, 12:35

Спасибо! Буду пробовать.

У нас в городе нет Аль Фахера, и вообще один российский табак. Жесть какая-то :(


Автор: Elizium 15.11.2015, 3:50

Достал Аль Факер, виноград и грейпфрут. Смешал с мятой- очень круто) Это самый лучший табак, который я курил)

Автор: Reineke_Lis 15.11.2015, 14:50

Цитата(Elizium @ 15.11.2015, 3:50) *
Достал Аль Факер, виноград и грейпфрут. Смешал с мятой- очень круто) Это самый лучший табак, который я курил)


На удивление Аль Факер - один из самых дешевых и одновременно самых хороших табаков)

Автор: 4YBAK 24.11.2015, 23:01

вишня виноград персик кокос арбуз мята остались.
с чем можно смешать клубнику, у которой срок на исходе?
с лимоном и апельсином хлам было...
почти все предложенные Лисом перепробовал - уже не осталось компонентов. А клубнику надо добить

Автор: Reineke_Lis 24.11.2015, 23:30

Клубника - сладкий аромат, со свежими цитрусовыми будет плохой вариант.
Попробуй смиксовать с персиком и виноградом. Я не пробовал такое (сладкие не очень люблю), но может выйти что-то стоящее.

Автор: 4YBAK 25.11.2015, 1:52

Цитата(Reineke_Lis @ 24.11.2015, 23:30) *
Клубника - сладкий аромат, со свежими цитрусовыми будет плохой вариант.
Попробуй смиксовать с персиком и виноградом. Я не пробовал такое (сладкие не очень люблю), но может выйти что-то стоящее.

спс)

Автор: Olyssiya 25.11.2015, 11:39

Ярик и тут открыл филиал своей секты:)))

Автор: 4YBAK 25.11.2015, 11:46

Цитата(Olyssiya @ 25.11.2015, 11:39) *
Ярик и тут открыл филиал своей секты:)))

да и правильно. :))
тем более он шарит.
я тут попробовал в инете почитать рецепты - просто пипец.
клубнику вишню и мяту - такая дрянь получается...
а тут парень реально разбирается и делает приятные миксы

Автор: Elizium 25.11.2015, 19:30

Какую фольгу используете?

Сейчас пользуюсь обычной пищевой, в два слоя складываю, но всё равно она немного прогибается и приходится класть меньше табака, чтобы не пригорал. Сильно натянуть не выходит, ибо начинает рваться снизу. Может что не так делаю?
Раньше у меня была специальная фольга для кальяна, стоит чуть дороже, но намного плотнее и достаточно одного слоя. Думаю, как кончится пищевая, перейти опять на эту.

В последнее время опять перешел на Накла. Он хоть крепче, но периодически заходит лучше Фахера))

Автор: 4YBAK 25.11.2015, 21:16

Цитата(Elizium @ 25.11.2015, 19:30) *
Какую фольгу используете?

Сейчас пользуюсь обычной пищевой, в два слоя складываю, но всё равно она немного прогибается и приходится класть меньше табака, чтобы не пригорал. Сильно натянуть не выходит, ибо начинает рваться снизу. Может что не так делаю?
Раньше у меня была специальная фольга для кальяна, стоит чуть дороже, но намного плотнее и достаточно одного слоя. Думаю, как кончится пищевая, перейти опять на эту.

В последнее время опять перешел на Накла. Он хоть крепче, но периодически заходит лучше Фахера))

пищевую обычную
один слой на чашку, дальше кольцо 5мм, дальше еще слой фольги.

ага, нахла клевая, но меня жаба задушила. там какая-то хрень с акцизами, она щас по 240 руб.... может конечно можно походить и поискать за 65...
так или иначе, храню 2 оставшихся с египта пачки для накурки какой-нить телочки, чтоб лучше по шарам дало и быстрее к делу :))

Автор: 4YBAK 25.11.2015, 21:20

Цитата(Reineke_Lis @ 24.11.2015, 23:30) *
Клубника - сладкий аромат, со свежими цитрусовыми будет плохой вариант.
Попробуй смиксовать с персиком и виноградом. Я не пробовал такое (сладкие не очень люблю), но может выйти что-то стоящее.

ты раньше давал рецепт клубника виноград лимон гуава
последнего нет.
и получилось, что лимон как бы лишний. я его немного положил. он же из свежих, зачем его добавлять к сладким?
чувствуется, что он выбивается из общей картины

Автор: Elizium 25.11.2015, 21:44

Цитата(4YBAK @ 25.11.2015, 21:16) *
Цитата(Elizium @ 25.11.2015, 19:30) *
Какую фольгу используете?

Сейчас пользуюсь обычной пищевой, в два слоя складываю, но всё равно она немного прогибается и приходится класть меньше табака, чтобы не пригорал. Сильно натянуть не выходит, ибо начинает рваться снизу. Может что не так делаю?
Раньше у меня была специальная фольга для кальяна, стоит чуть дороже, но намного плотнее и достаточно одного слоя. Думаю, как кончится пищевая, перейти опять на эту.

В последнее время опять перешел на Накла. Он хоть крепче, но периодически заходит лучше Фахера))

пищевую обычную
один слой на чашку, дальше кольцо 5мм, дальше еще слой фольги.

ага, нахла клевая, но меня жаба задушила. там какая-то хрень с акцизами, она щас по 240 руб.... может конечно можно походить и поискать за 65...
так или иначе, храню 2 оставшихся с египта пачки для накурки какой-нить телочки, чтоб лучше по шарам дало и быстрее к делу :))


Мне переслали Накла 10 пачек за 15 баксов, правда все одного вкуса - яблоко (иногда я сомневаюсь, яблоко ли это)). Но по шарам конечно дает, тут ты прав. А если сверху на бухлишко, то вообще уносит))

Что-то у меня не выходит с этим кольцом, сверху на него второй слой не могу натянуть - кольцо сдвигается и всё по новой

Автор: Reineke_Lis 26.11.2015, 21:14

Цитата(Elizium @ 25.11.2015, 19:30) *
Какую фольгу используете?


Когда я юзал фольгу, то брал обычную пищевую. Как ты и пишешь - 2 слоя, туго натянуть, все ок. Фольга была средней плотности.


Цитата(4YBAK @ 25.11.2015, 21:20) *
Цитата(Reineke_Lis @ 24.11.2015, 23:30) *
Клубника - сладкий аромат, со свежими цитрусовыми будет плохой вариант.
Попробуй смиксовать с персиком и виноградом. Я не пробовал такое (сладкие не очень люблю), но может выйти что-то стоящее.

ты раньше давал рецепт клубника виноград лимон гуава
последнего нет.
и получилось, что лимон как бы лишний. я его немного положил. он же из свежих, зачем его добавлять к сладким?
чувствуется, что он выбивается из общей картины


Хм. Без гуавы я этот микс не пробовал, не могу сказать, может и не круто. А с гуавой - приятный аромат. Клубника и виноград сладкие, лимон и гуава свежие, вместе получается нечто среднее.

Автор: robot 27.11.2015, 8:53

А пользуется ли кто-нибудь ароматическими палочками?

Автор: Ketan 28.11.2015, 22:55

Секта разрастается)

Автор: 4YBAK 6.12.2015, 23:33

кокос - это сладкий или свежий?
че-то со свежими у меня не пошло знакомство.
Щас давлюсь от вишни+мяты

Автор: 4YBAK 6.12.2015, 23:59

какие дырки прокалывать в фольге? побольше или поменьше? и почему

Автор: Reineke_Lis 7.12.2015, 13:24

Цитата(4YBAK @ 6.12.2015, 23:33) *
кокос - это сладкий или свежий?
че-то со свежими у меня не пошло знакомство.
Щас давлюсь от вишни+мяты


Кокос - сладкий, конечно :)
Не помню, советовал или нет (листать лень), с кокосом хороший микс - кокос+арбуз+немного мяты. У меня девушка его очень любит, а она как раз сладкие предпочитает.



Цитата(4YBAK @ 6.12.2015, 23:59) *
какие дырки прокалывать в фольге? побольше или поменьше? и почему


Лучше сделать много мелких дырочек, чем немного крупных. Когда пользовался фольгой, всегда делал дырочки достаточно тонкой иголкой. Иногда от нефиг делать считал, сколько делаю дырочек, выходило 300-400 )
Основная причина: чем мельче дырочки, тем меньше пепла от сгоревшего угля попадет через них в чашку и испортит вкус кальяна.

Автор: 4YBAK 7.12.2015, 14:01

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2015, 13:24) *
Кокос - сладкий, конечно :)
Не помню, советовал или нет (листать лень), с кокосом хороший микс - кокос+арбуз+немного мяты. У меня девушка его очень любит, а она как раз сладкие предпочитает.

попробую без мяты.
че-то у меня похоже вообще непереносимость свежих вкусов.
вчера когда от вишни отплевался, перезабил персик+виноград+немного мяты.
Так вот мята была явно лишняя. Совершенно дурацкий мерзкий привкус)

Цитата(Reineke_Lis @ 7.12.2015, 13:24) *
Лучше сделать много мелких дырочек, чем немного крупных. Когда пользовался фольгой, всегда делал дырочки достаточно тонкой иголкой. Иногда от нефиг делать считал, сколько делаю дырочек, выходило 300-400 )
Основная причина: чем мельче дырочки, тем меньше пепла от сгоревшего угля попадет через них в чашку и испортит вкус кальяна.

ништяк!

Автор: Reineke_Lis 7.12.2015, 14:14

Цитата(4YBAK @ 7.12.2015, 14:01) *
Так вот мята была явно лишняя. Совершенно дурацкий мерзкий привкус)


Ну тут на вкус и цвет)
Я просто мяту люблю и добавляю часто.

Автор: Elizium 7.12.2015, 15:53

Я тоже мяту люблю добавлять. Если в Наклу добавить безникотиновой мяты, то получается и свежо, и не так крепко - в самый раз)

Вчера не миксовал и курил виноград на молоке - отлично вышло :)

Автор: Elizium 17.12.2015, 23:46

С чем можно миксануть яблоко?

Автор: 4YBAK 18.12.2015, 0:04

Цитата(Elizium @ 17.12.2015, 23:46) *
С чем можно миксануть яблоко?

и в догонку: это сладкий или свежий вкус?)

з.ы. седня купил 20 пачек сладостей.
продавец глупый дебил...
не продал по прошлой цене 65. сказал, что подорожало, и теперь 70, а потом согласился на 68.
Я потерял всего-то 60 рублей...
После чего пошел в другой киоск и услышал там цену 65 без всякого торга... взял там в догон еще пару пачек...
В следующий раз пойду покупать там.
Мораль: постоянного клиента надо прикармливать. Ибо если он почует, что его наебывают - ты так всю жизнь и будешь на базаре табаком барыжить за копейки...
Заработав 60 рублей, продавец потерял много тысяч в долгосрочной перспективе.
Ну это так, просто к слову :))

Автор: 4YBAK 18.12.2015, 0:36

я его кстати засек за попыткой всунуть мне пару пачек клубники годностью до ноября....
после чего эта мразь мне еще всунула ваниль годностью до июля. я проверил все пачки, кроме этих....
короче, пацан умеет работать с людьми...

внимание вопрос: что делать с табаком с полугодовой просрочкой? по-тихоньку добавлять в миксы и смотреть результат? или выкинуть и ниипать себе масги за 130 рублей?
просто у меня ванильки больше нет.... а с клубникой мне в прош раз понра

Автор: Reineke_Lis 18.12.2015, 0:50

Цитата(Elizium @ 17.12.2015, 23:46) *
С чем можно миксануть яблоко?


С мятой 50 на 50 примерно. Главное, не переборщить с одним из компонентов: слишком много яблока даст сильный привкус аниса, а избыток мяты сделает слишком свежим.

Яблоко ближе к сладким вкусам


Цитата
внимание вопрос: что делать с табаком с полугодовой просрочкой? по-тихоньку добавлять в миксы и смотреть результат? или выкинуть и ниипать себе масги за 130 рублей?


ХЗ )))))))

Автор: Elizium 18.12.2015, 11:20

Цитата(Reineke_Lis @ 18.12.2015, 1:50) *
Цитата(Elizium @ 17.12.2015, 23:46) *
С чем можно миксануть яблоко?


С мятой 50 на 50 примерно. Главное, не переборщить с одним из компонентов: слишком много яблока даст сильный привкус аниса, а избыток мяты сделает слишком свежим.

Яблоко ближе к сладким вкусам




А кроме мяты еще мешал с чем-нибудь?

Автор: Reineke_Lis 18.12.2015, 13:06

Цитата(Elizium @ 18.12.2015, 11:20) *
А кроме мяты еще мешал с чем-нибудь?


Яблоко - нет.

Кстати, есть хорошее приложение на телефон - Кальян Mix. Там много всяких вариантов, я оттуда пару рецептов почерпнул для себя.
На айфон точно есть, на андроид хз.

Автор: Elizium 18.12.2015, 13:30

Цитата(Reineke_Lis @ 18.12.2015, 13:06) *
Цитата(Elizium @ 18.12.2015, 11:20) *
А кроме мяты еще мешал с чем-нибудь?


Яблоко - нет.

Кстати, есть хорошее приложение на телефон - Кальян Mix. Там много всяких вариантов, я оттуда пару рецептов почерпнул для себя.
На айфон точно есть, на андроид хз.



Спасибо, скачал. Завтра проверю пару рецептов))

Автор: Elizium 19.12.2015, 14:17

Кстати, для любителей по-дымнее ( Чувак, для тебя))) )

Рекомендую безникотинку Soex. Она хоть и не вставляет так, как Фахер или Нахла, но дымит как паровоз))))
Плюс очень насыщенная по вкусу. Немного ее добавляешь к никотинке, получается и вкусно, и очень дымно.

Автор: Elizium 14.3.2016, 20:29

Кто-нибудь использовал бамбуковый уголь? Недавно купил сие чуда под названием Бамбуча, совсем не нравится - когда куришь, постоянный привкус этого уголя. Может, я что делаю не так?

Автор: Reineke_Lis 14.3.2016, 21:11

Не пробовал. Лучшее, на чем остановился - кокосовый)

Автор: supermacho 16.3.2016, 23:46

Курение это удовлетворение желания сосать х*й.
Любой курильщик - скрытый гомосексуалист.
Хватит портить здоровье - становитесь геями - сейчас это модно.

Автор: 4YBAK 17.3.2016, 0:23

Цитата(supermacho @ 16.3.2016, 23:46) *
Курение это удовлетворение желания сосать х*й.
Любой курильщик - скрытый гомосексуалист.
Хватит портить здоровье - становитесь геями - сейчас это модно.

решил себе нового дружка найти? rolleyes.gif

Автор: Reineke_Lis 17.3.2016, 9:44

Цитата(supermacho @ 16.3.2016, 23:46) *
Курение это удовлетворение желания сосать х*й.
Любой курильщик - скрытый гомосексуалист.
Хватит портить здоровье - становитесь геями - сейчас это модно.



Как-то уныло в этот раз. Давай какой-нибудь нормальный наброс, а то совсем сдулся в последнее время)

Автор: 4YBAK 21.5.2016, 23:51

А сколько надо наливать молока на такую колбу, штоб дымило просто класс?

бутылку поставил, чтоб было видно масштаб

Автор: Dassa 23.5.2016, 1:10

Цитата
бутылку поставил, чтоб было видно масштаб

Ой, да ладно! Лучшую из коллекции снял, чтобы понтануться перед пацанами!

Автор: 4YBAK 23.5.2016, 1:41

Цитата(Dassa @ 23.5.2016, 1:10) *
Цитата
бутылку поставил, чтоб было видно масштаб

Ой, да ладно! Лучшую из коллекции снял, чтобы понтануться перед пацанами!

ты знал)

Автор: Reineke_Lis 23.5.2016, 9:06

Цитата(4YBAK @ 21.5.2016, 23:51) *
А сколько надо наливать молока на такую колбу, штоб дымило просто класс?


Жидкости в колбе нужно столько, чтобы трубка из шахты опускалась в нее на 2-3 см.

Автор: 4YBAK 23.5.2016, 10:41

Цитата(Reineke_Lis @ 23.5.2016, 9:06) *
Цитата(4YBAK @ 21.5.2016, 23:51) *
А сколько надо наливать молока на такую колбу, штоб дымило просто класс?


Жидкости в колбе нужно столько, чтобы трубка из шахты опускалась в нее на 2-3 см.

знаю)
вопрос в том, сколько налить воды и сколько молока? я 100 грамм молока налил - дым ваще не изменился...
и какое нужно молоко? самое дешевое бомжемолоко, потому што его не пить? или наоборот самое дорогое?

Автор: Elizium 23.5.2016, 11:40

Цитата(4YBAK @ 23.5.2016, 10:41) *
Цитата(Reineke_Lis @ 23.5.2016, 9:06) *
Цитата(4YBAK @ 21.5.2016, 23:51) *
А сколько надо наливать молока на такую колбу, штоб дымило просто класс?


Жидкости в колбе нужно столько, чтобы трубка из шахты опускалась в нее на 2-3 см.

знаю)
вопрос в том, сколько налить воды и сколько молока? я 100 грамм молока налил - дым ваще не изменился...
и какое нужно молоко? самое дешевое бомжемолоко, потому што его не пить? или наоборот самое дорогое?


Я заливаю где-то в соотношении 1 часть молока к 3 частям воды, потому что,когда больше наливаешь, кальян тянется намного труднее. Молоко беру самой низкой жирности, у нас это 1,5%. Марка не имеет значения, я думаю))

Автор: 4YBAK 23.5.2016, 12:14

Цитата(Elizium @ 23.5.2016, 11:40) *
Цитата(4YBAK @ 23.5.2016, 10:41) *
Цитата(Reineke_Lis @ 23.5.2016, 9:06) *
Цитата(4YBAK @ 21.5.2016, 23:51) *
А сколько надо наливать молока на такую колбу, штоб дымило просто класс?


Жидкости в колбе нужно столько, чтобы трубка из шахты опускалась в нее на 2-3 см.

знаю)
вопрос в том, сколько налить воды и сколько молока? я 100 грамм молока налил - дым ваще не изменился...
и какое нужно молоко? самое дешевое бомжемолоко, потому што его не пить? или наоборот самое дорогое?


Я заливаю где-то в соотношении 1 часть молока к 3 частям воды, потому что,когда больше наливаешь, кальян тянется намного труднее. Молоко беру самой низкой жирности, у нас это 1,5%. Марка не имеет значения, я думаю))

спс.
прям намного гуще дым получается?
почему нужна как можно меньшая жирность?

Автор: Dassa 23.5.2016, 12:41

Я тут на днях купил себе кальян Nanosmoke
Выбор был обусловлен несколькими факторами:
- хрупкость обычного кальяна (шаг влево, шаг вправо - минус колба)
- низкая транспортабельность обычного кальяна (ну вот на метро его условно уже не повезешь, в походе тоже таскать западло, итд...Это конечно всё не про меня, но иногда западло было кальян даже на дачу возить)
- сложность ухода и обслуживания обычного кальяна (разбирать, мыть, сушить...готовить долго, итд)
- запах, который въедается в металл (и даже у самого стеклянного кальяна, всё равно бывают металлические элементы)

Настроен был скептически, да плюс 6000 не самая маленькая цифра за кальян, но в итоге удачно продал свой Temple и поехал прикупил Nanosmoke.
Курил уже раз 5-7
Что могу сказать - ну это почти что революция в мире кальянов=) Ну как минимум для таких как я!
Собрать/забить кальян - полминуты
Помыть убрать - полторы минуты
Транспортные габариты 25 см в ширину, 15 в глубину и 10 в высоту
Раскуривается быстро, очень дымный! 35-45 минут стабильно курится компанией из 3-4 человек
Корпус пластик - да это блять находка! Роняй со стола, швыряй в стену, итд - ему пох...

Короче просто по-пацански рекомендую всем тем, кого раздражала хотя бы половина того, раздражает меня в обычном кальяне.
Калауд уже в комплекте, подсветка в комплекте (тёлочки пищат), силиконовая чаша в комплекте.
И да, эта маленькая игрушечная хрень полностью заменяет (а во многом даже превосходит) громоздкий кальян. Я без шуток.

Автор: Elizium 23.5.2016, 12:48

Цитата(4YBAK @ 23.5.2016, 12:14) *
Цитата(Elizium @ 23.5.2016, 11:40) *
Цитата(4YBAK @ 23.5.2016, 10:41) *
Цитата(Reineke_Lis @ 23.5.2016, 9:06) *
Цитата(4YBAK @ 21.5.2016, 23:51) *
А сколько надо наливать молока на такую колбу, штоб дымило просто класс?


Жидкости в колбе нужно столько, чтобы трубка из шахты опускалась в нее на 2-3 см.

знаю)
вопрос в том, сколько налить воды и сколько молока? я 100 грамм молока налил - дым ваще не изменился...
и какое нужно молоко? самое дешевое бомжемолоко, потому што его не пить? или наоборот самое дорогое?


Я заливаю где-то в соотношении 1 часть молока к 3 частям воды, потому что,когда больше наливаешь, кальян тянется намного труднее. Молоко беру самой низкой жирности, у нас это 1,5%. Марка не имеет значения, я думаю))

спс.
прям намного гуще дым получается?
почему нужна как можно меньшая жирность?


Ну я бы не сказал, что прямо намного гуще. Но дыма заметно больше.
Про жирность вычитал где-то в интернете, когда гуглил эту тему.

Автор: Elizium 23.5.2016, 12:49

Цитата(Dassa @ 23.5.2016, 12:41) *
Я тут на днях купил себе кальян Nanosmoke
Выбор был обусловлен несколькими факторами:
- хрупкость обычного кальяна (шаг влево, шаг вправо - минус колба)
- низкая транспортабельность обычного кальяна (ну вот на метро его условно уже не повезешь, в походе тоже таскать западло, итд...Это конечно всё не про меня, но иногда западло было кальян даже на дачу возить)
- сложность ухода и обслуживания обычного кальяна (разбирать, мыть, сушить...готовить долго, итд)
- запах, который въедается в металл (и даже у самого стеклянного кальяна, всё равно бывают металлические элементы)

Настроен был скептически, да плюс 6000 не самая маленькая цифра за кальян, но в итоге удачно продал свой Temple и поехал прикупил Nanosmoke.
Курил уже раз 5-7
Что могу сказать - ну это почти что революция в мире кальянов=) Ну как минимум для таких как я!
Собрать/забить кальян - полминуты
Помыть убрать - полторы минуты
Транспортные габариты 25 см в ширину, 15 в глубину и 10 в высоту
Раскуривается быстро, очень дымный! 35-45 минут стабильно курится компанией из 3-4 человек
Корпус пластик - да это блять находка! Роняй со стола, швыряй в стену, итд - ему пох...

Короче просто по-пацански рекомендую всем тем, кого раздражала хотя бы половина того, раздражает меня в обычном кальяне.
Калауд уже в комплекте, подсветка в комплекте (тёлочки пищат), силиконовая чаша в комплекте.
И да, эта маленькая игрушечная хрень полностью заменяет (а во многом даже превосходит) громоздкий кальян. Я без шуток.


Это такая горизонтальная прямоугольная штуковина?

Автор: darniec 24.5.2016, 11:35

Здравствуйте!нужен совет знающих людей, у которых есть опыт пользования. Выбираю подарок мужу, увидела на сайте одноразовый электронный кальян rozetka.com.ua/ego_1062351/p7761064/ , что лучше , чем отличается от обычного или это практически одно и то же , просто смотря на цену, разница чувствуется)

Автор: Dassa 24.5.2016, 12:13

Да, Наносмоук это такая горизонтальная прямоугольная штуковина!

з.ы. а еще я на сдачу купил вчера пару табаков Шербетли (Serbetli)
Уж больно убедительна была продавщица.
Что могу сказать - за 100р его однозначно стоит брать. Очень лёгкий, дымный, мелко порублен, стеблей не замечено. Курится долго, не требует внимания к жару (у меня правда калауд)
Палитра вкусов конечно слабовата (я не любитель экспериментировать с миксами, предпочитаю готовые варианты, в крайнем случае разбавленные мятой или свежим цитрусом), но за 100р - однозначно брать.

Автор: Elizium 1.6.2016, 11:31

Где вы храните табак? Сейчас лето, жарко уже. Надо в холодильник перекладывать? Табак может стухнуть или тип того?))

Автор: 4YBAK 1.6.2016, 12:58

Цитата(Elizium @ 1.6.2016, 11:31) *
Где вы храните табак? Сейчас лето, жарко уже. Надо в холодильник перекладывать? Табак может стухнуть или тип того?))

плюс адин
я храню открытые пачки просто на воздухе... может это неправильно?

Автор: Dassa 1.6.2016, 16:18

хз...храню всегда в шкафу, одна банка Старбазза невкусного уже 2 лета (а бывало и 28-29 на кухне) пережила и вкус не изменился.
Остальные уходят быстрее конечно, но не портятся от такой "жары", как у нас, табаки

Автор: Elizium 27.6.2016, 21:24

С чем забодяжить двойное яблоко, чтобы приглушить этот привкус аниса? Мята, как оказалось, лишь усилила его.

Автор: Elizium 29.7.2016, 22:08

Сам отвечаю на свой вопрос))
По совету Ярика, двойное яблоко хорошо миксуется с мятой 1:1.
А еще хорошо с колой в соотношении 70 колы к 30 яблока.
И еще кола хорошо идет с лимоном и мятой, колы где- то 60, остальных по 20.

Автор: 4YBAK 24.9.2016, 1:51

как сделать дохуя дыма?
ну хотяб как у него https://youtu.be/xcOj6VnRVo0?t=12m12s
почему у меня так не дымит?

Автор: 4YBAK 26.9.2016, 1:43

Где же Ярик? Подскажи плиз...
у меня по сравнению с этим парнем с видео выше - просто курение сигареты по дыму...
Как же сделать дыма дохера? Какой тут секрет? Может у него чашка побольше?

Автор: Dassa 26.9.2016, 12:59

Купи Старбаз, Фумари или СоушлСмоук - вот и будет столько дыма.
Количество дыма процентов на 90 зависит от табака (если технически всё ровно)

з.ы. кстати в вашей Москве на кальянном форуме люди частенько раздают или задешего продают початые упаковки

Автор: Elizium 26.9.2016, 23:04

Да, я тоже заметил, что даже у одного и того же производителя табак может отличаться под дымности. Например, заметил, что Аль Фахер вишня и черника круто дымят, но при этом по крепости они слабее.

Автор: Reineke_Lis 27.9.2016, 22:23

Цитата(4YBAK @ 26.9.2016, 1:43) *
Где же Ярик? Подскажи плиз...
у меня по сравнению с этим парнем с видео выше - просто курение сигареты по дыму...
Как же сделать дыма дохера? Какой тут секрет? Может у него чашка побольше?


Я хз, Чувак) Таким большим количеством дыма никогда особо не увлекался. Но предполагаю, что дело отчасти в табаке, как отметил Дасса, отчасти в способе забивки.

Попробуй сделать так:

Половину табака, что собираешься забить в кальян, отжимаешь через салфетку. Вторую половину оставляешь, как есть, забиваешь ее в нижнюю часть чашки. Более сухую половину - сверху, чтобы табак не пригорал. В центре табака делаешь желоб над центральной дыркой чаши. В фольге над этим желобом делаешь более большую дырочку, и никогда не кладешь на нее уголь. Это обеспечит лучшую тягу для кальяна. Угля положи чуть больше, чем обычно: более сухой табак сверху меньше пригорает все равно. Когда раскурится нормально до нижней, влажной части, дыма будет больше. Но не факт, что именно как на видео, конечно)

Автор: Olyssiya 28.9.2016, 7:37

Чувак, хочешь много дыма - кури не кальян, а электронную сигарету))
там тоже можно смеси делать из разных вкусов. И дыма столько, что противоположную стену видно не будет)

Автор: 4YBAK 28.9.2016, 11:38

Цитата(Reineke_Lis @ 27.9.2016, 22:23) *
Цитата(4YBAK @ 26.9.2016, 1:43) *
Где же Ярик? Подскажи плиз...
у меня по сравнению с этим парнем с видео выше - просто курение сигареты по дыму...
Как же сделать дыма дохера? Какой тут секрет? Может у него чашка побольше?


Я хз, Чувак) Таким большим количеством дыма никогда особо не увлекался. Но предполагаю, что дело отчасти в табаке, как отметил Дасса, отчасти в способе забивки.

Попробуй сделать так:

Половину табака, что собираешься забить в кальян, отжимаешь через салфетку. Вторую половину оставляешь, как есть, забиваешь ее в нижнюю часть чашки. Более сухую половину - сверху, чтобы табак не пригорал. В центре табака делаешь желоб над центральной дыркой чаши. В фольге над этим желобом делаешь более большую дырочку, и никогда не кладешь на нее уголь. Это обеспечит лучшую тягу для кальяна. Угля положи чуть больше, чем обычно: более сухой табак сверху меньше пригорает все равно. Когда раскурится нормально до нижней, влажной части, дыма будет больше. Но не факт, что именно как на видео, конечно)

дырку в табаке нужно прокопать от низа чашки до верха? чтоб была прямая видимость через эту дырку в шахту?


Автор: 4YBAK 28.9.2016, 11:39

Цитата(Olyssiya @ 28.9.2016, 7:37) *
Чувак, хочешь много дыма - кури не кальян, а электронную сигарету))
там тоже можно смеси делать из разных вкусов. И дыма столько, что противоположную стену видно не будет)

да как-то угостили - не так штырит.
ну и процесс сам нравится, угли кочегарить, табачок забивать и т.д. )

Автор: Reineke_Lis 29.9.2016, 12:49

Цитата(4YBAK @ 28.9.2016, 11:38) *
дырку в табаке нужно прокопать от низа чашки до верха? чтоб была прямая видимость через эту дырку в шахту?


Да. Странно, что ты этого не делаешь, кстати) Тяга намного лучше)
Удобно это делать зубочисткой

Автор: 4YBAK 30.9.2016, 1:50

Имеются такие табачки:
Клубника
ваниль
банан
Виноград
гуава
Арбуз
кокос
мята
Персик

Как с ними можно замешать сливу и малину? (взял на пробу)

Автор: Elizium 30.9.2016, 16:35

Я в последнее время пользуюсь https://kalyanmiks.ru, если не знаю, что и с чем можно миксануть.

Сливу не курил, малину курил с гуавой, правда это был не альфахер. Не понравилось.

Автор: Reineke_Lis 1.10.2016, 12:40

Есть приложение хорошее на телефоне Кальян Mix, там все очень удобно

Автор: macintosh 18.10.2016, 9:12

Не люблю такие эксперименты. Ибо получается чаще всего такая херь, что аж до тошнотиков

Автор: Elizium 18.10.2016, 20:01

В последнее время перешел с Аль Факера на табак под названием Serbetli. Табак всё больше и больше нравится) В меру крепкий и вкус насыщенный, натуральный. И самое главное - очень хорошо дымит. Пробовал только Ледяной Апельсин и ледяной виноград с малиной - очень понравился, особенно на вине. На очереди кактус-лайм)

Автор: 4YBAK 27.10.2016, 13:23

Цитата(Reineke_Lis @ 1.10.2016, 12:40) *
Есть приложение хорошее на телефоне Кальян Mix, там все очень удобно

а можешь рассказать на примере, как ей пользоваться?
интерфейс чета интуитивно непонятный...

Автор: Reineke_Lis 28.10.2016, 13:46

Цитата(4YBAK @ 27.10.2016, 13:23) *
Цитата(Reineke_Lis @ 1.10.2016, 12:40) *
Есть приложение хорошее на телефоне Кальян Mix, там все очень удобно

а можешь рассказать на примере, как ей пользоваться?
интерфейс чета интуитивно непонятный...



Хм. А что непонятного? Вот ты любитель сладких миксов. Там прямо на главной тапаешь по "сладким миксам", оттуда выбираешь, что попробовать)

Или заходишь слева в меню в "поиск", выбираешь аль фахер, выбираешь вкус и смотришь, какие миксы с ним можно сделать.


Автор: 4YBAK 6.11.2016, 23:57

а в чем суть льда в колбе?
мне кажется, или дым гуще?

и еще:
что можно попробовать налить в колбу, кроме воды вот для этих миксов из фахера:
1. Клубника+ваниль
2. Клубника+банан
3. Клубника+ Виноград+лимон+гуава
4. Арбуз+кокос+мята
5. Персик+виноград+мята

Автор: Elizium 7.11.2016, 15:07

Цитата(4YBAK @ 6.11.2016, 23:57) *
а в чем суть льда в колбе?
мне кажется, или дым гуще?

и еще:
что можно попробовать налить в колбу, кроме воды вот для этих миксов из фахера:
1. Клубника+ваниль
2. Клубника+банан
3. Клубника+ Виноград+лимон+гуава
4. Арбуз+кокос+мята
5. Персик+виноград+мята


Молоко попробуй) Там где клубника точно подойдет. Виноград-мята часто делаю на вине, на белом)

Автор: 4YBAK 16.1.2017, 1:17

попробовал serbetli малина-виноград-лед (што бля? но реально чувствуется лед!)
дымит клево, немного больше фахера. на вкус тож очень интересный.
в след раз заценю еще какие-нить вкусы.
табачок достойный! и по цене почти как фахер (80 руб... а фахер 60)

Автор: Elizium 17.1.2017, 20:02

Цитата(4YBAK @ 16.1.2017, 1:17) *
попробовал serbetli малина-виноград-лед (што бля? но реально чувствуется лед!)
дымит клево, немного больше фахера. на вкус тож очень интересный.
в след раз заценю еще какие-нить вкусы.
табачок достойный! и по цене почти как фахер (80 руб... а фахер 60)


Самый лёд, который я пробовал из этого табака - это ледяной лимон. В чистую курить вообще невозможно, ощущение, что горло просто заморожено) В миксах с чем-нибудь из неледяного идет еще более-менее нормально.
Советую попробовать у них Грин микс и кактус-лайм. Ещё у них яблоко крутое, не анисовое. Сам заказал вот себе на днях замороженное яблоко и summer time ( микс какой-то приятный, буду пробовать).

Автор: Elizium 2.4.2018, 16:55

Ну что,любители, кто-нибудь перешел на так называемый крафтовый табак?
Недавно попробовал Спектрум, табак изготавливают в Питере. Понравился, заказал себе пачку 100гр. Табак по ощущениям совсем другой, не похож на Факер и подобные. И что самое прикольное - он черного цвета, как будто его уже покурили до тебя))
Кто пробовал? Может, что посоветовать можете?

Автор: 4YBAK 16.8.2018, 18:44

Всем привет!

Я решил покупать кальян.
А то негоже уже курить третий год египетский быдло-кальян за 15 баксов...
Он конечно неплохой... Только ссытся и глухой
Но даже на вид какой-то хреновенький.
Предположительно, можно получить гораздо лучший вкус, если купить норм кальян...
На севастопольской посоветовали кальян "Евро Шиша", от 4000 до 5200, разные варианты.
Это норм кальян и норм цена?
И вообще, на севастопольской норм брать?
Как вообще их выбирать-то, чтоб не впарили какую-нить хрень за 5 косарей?
На вид они конечно очень круто выглядят, не сравнить с моим кальяшком...

Автор: givigudze1 18.8.2018, 4:22

Ну наличие шариков (клапанов) проверь.
На герметичность прокладок проверь.
Не знаю как цена может на вкус влиять. На вкус влияет длинна трубки и размер емкости, качество керамики (но чашки отдельно продаются).

Автор: Antogonist 18.8.2018, 18:30

У меня был египетский метровый, очень годный.

Автор: 4YBAK 19.8.2018, 1:22

Кто лично знает Ярика (Лис - кальянных дел мастер)? Пните его плиз, чтоб тему прочитал... очень надо!!

Автор: Elizium 21.8.2018, 16:05

Последний кальян, который я курил и который очень понравился, это кальян фирмы Amy. Выглядит стильно, всё очень герметично, и достаточно тихий.

Автор: ака Лис 25.8.2018, 17:37

Впервые за 10000 лет зашел на форум, а тут сообщение от Чувака в личку))

На Севасе можно купить отличный кальян за 5000. Да, там много подделок, но это не так уж принципиально.
Фирм много, и почти все они хорошие. Если нравятся классического вида кальяны, можно купить "Фараон", я такой лет 5 курил, пока он не развалился. Если нравятся более современные, то вариантов много. Я по конкретным маркам не разбираюсь, на Севасе тебе лучше посоветуют. Если хочешь, можем вместе туда съездить в сентябре, когда поеду запасы табака пополнять.

На прошлой неделе купили там другу Amy Deluxe, пока доволен, курится хорошо, говорит.

Автор: 4YBAK 20.9.2018, 20:04

купил Amy Deluxe
Очень нра, по сравнению с моим - небо и земля. Дымный, вкусный, легко тянется...
Отдал 3500, дали скидку 300, за то, что еще угля и табака взял.
К нему калауд докупил, а то задолбался дырки колоть в фольге...
Между калаудом и табаком должен быть миллиметр, чтоб не подгорал табак?
Есть ли какие-то тонкости забивки с калаудом? может там не в середине табак надо разгребать, а по краям, где в калауде дырки?

Автор: robot 21.9.2018, 8:33

В последних видеозаметках пикап-транера Шереметьева с горечью отмечается, что кальян в наше юродивое время становится уже становится не подспорьем, а помехой в соблазнении: приглашенная ОЖП будет в буквальном смысле делать именно то, ради чего пришла - только сосать кальян, а не что-то другое. Так что лучше не начинать вовсе.

Автор: 4YBAK 21.9.2018, 17:14

Цитата(robot @ 21.9.2018, 8:33) *
В последних видеозаметках пикап-транера Шереметьева с горечью отмечается, что кальян в наше юродивое время становится уже становится не подспорьем, а помехой в соблазнении: приглашенная ОЖП будет в буквальном смысле делать именно то, ради чего пришла - только сосать кальян, а не что-то другое. Так что лучше не начинать вовсе.

кальян - это повод начать. как и пара чашечек чая. только более удачный повод и более расслабляющий.
а так-то понятно, если тебя не хотят, то покурят кальян и свалят. или ваще не пойдут, что чаще встречается.

Автор: ака Лис 3.10.2018, 17:00

Цитата(4YBAK @ 20.9.2018, 20:04) *
купил Amy Deluxe
Очень нра, по сравнению с моим - небо и земля. Дымный, вкусный, легко тянется...
Отдал 3500, дали скидку 300, за то, что еще угля и табака взял.
К нему калауд докупил, а то задолбался дырки колоть в фольге...
Между калаудом и табаком должен быть миллиметр, чтоб не подгорал табак?
Есть ли какие-то тонкости забивки с калаудом? может там не в середине табак надо разгребать, а по краям, где в калауде дырки?


Поздравляю с приобретением!
3500 - это весьма бюджетно. Я покупал за 3500 Sky Seven в январе, неделю назад он рассыпался, качество металла гамно оказалось.

Странно, что такой любитель кальяна, как ты, не имел калауда. Это обязательная тема, помимо того, что не надо делать дырки в фольге, экономит уголь (на фольге у меня на кальян уходило 4-5 угольков, на калауде 2-3). Под калауд рекомендую уголь Коко Брико Биг (72 больших кубика в упаковке), в калауд как раз 2 штуки влазят.

Расстояние между калаудом и углем должно быть, да, минимум миллиметр.
Я всегда еще разрыхляю табак и оставляю над центральным отверстием чашки дырку, так лучше курится.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)