Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Про игроманов и их жен
Автор: KLOD 21.5.2016, 19:31
Чтобы не засорять тему, ибо модеров у нас нет как класса В цитатах Сабж
Цитата(4YBAK @ 17.5.2016, 12:53)
чет стало интересно, а кого больше: http://ruschippies.com/analysis/sootnoshenie-chisla-myzhchin-i-zhenshin-v-rossii/
Согласно данным Госкомстата, приведенным на изображениях, в 2010 (год переписи населения) в России было 66,1 млн мужчин и 76,8 млн женщин, то есть разница в 10,7 млн. (или на 16%) первоначально кажется большой. Чисто статистически это значит, что на каждую тысячу мужчин приходится 1160 женщин. Попробуем заглянуть глубже общей цифры и посмотрим на распределение полов по возрастам за тот же 2010. И что же мы видим? Оказывается, мужчин БОЛЬШЕ вплоть до 29 лет! При этом в сельской местности число мужчин превышает число женщин аж до 40 лет! А в возрасте от 30 до 44 лет женщин больше всего лишь на 2-7%, и то, разрыв в 7% проявляется в возрастах уже хорошо за 40! Таким образом, аргумент 20-30-летней женщины о том, что нет мужчин-ровесников абсолютно ложен, если только она не ищет в спутники пенсионера. А если по каким-то причинам личная жизнь не ладится, то скорее всего проблема в самой женщине, её адекватности и целях
Короче выходит, что до возраста 29 лет мужиков больше! А до тридцатника как раз самые ебабельные самки. Отсюда и конкуренция, блеа...
Важное дополнение: Да, ранее в статье был сделан вывод, что в детородных возрастах, когда обычно создаются пары и семьи, число мужчин и женщин по статистике примерно равно, но хотелось бы внести уточнения, демографически описывающие текущую ситуацию в межполовой сфере в России. На самом деле, утверждения типа "в возрасте 25 лет парней больше/меньше, чем девушек" не имеют смысла в привязке к реальности, так как на ту же 25-летнюю женщину одинаково могут претендовать мужчины в возрасте 20, 25, 30, 40 и даже 60 лет, что не так уж редко встречается в среднем классе и среди богатых городских жителей. Возможно, моё следующее утверждение кому-то не понравится, но давайте смотреть правде в глаза: по биологическим и социальным причинам мужчина способен участвовать в межполовых взаимодействиях хоть до 100 лет, если ему это позволяют его физическое состояние и материальный уровень, и возраст сам по себе не является большой помехой. В то же время период, когда женщина популярна и пользуется спросом у противоположного пола, намного короче. Конечно, движения есть и в 50 лет, но сравнивать востребованность 25-летней и 50-летней женщины у мужчин не имеет смысла. Для женщин возраст - критический фактор. Это факт, приводя который, я хочу сказать, что, исходя из реальности, надо соотнести не тупо всех мужчин и всех женщин, а число мужчин в "активных" возрастах от 15 до 59 и число женщин в "активных" возрастах от 15 до 39, нравится вам это или нет. В указанных группах у нас, по данным Демографического ежегодника России на 2015 год, получится около 45 млн. мужчин и 25,7 млн. женщин. Однако, какая-то доля этих людей уже состоит в браке, и можно считать, что они в половых взаимодействиях вне семьи или не участвуют, или участвуют спонтанно и эпизодически, не претендуя на постоянство. Воспользуемся данными переписи 2010 года, чтобы узнать процент состоящих в браке в разрезе полов и возрастов. Получается, что из выбранных мужчин примерно 55% уже женаты. Среди указанной возрастной категории женщин замужних 43%. В абсолютных цифрах у нас получается, что на данный момент на 20 млн. холостых мужчин в "активных" возрастах 15-59 приходится 14,6 млн. незамужних женщин в женских "активных" возрастах от 15 до 39. То есть на самом деле на 3 женщин активного возраста в России формально приходится 4 мужчины
Цитата(4YBAK @ 17.5.2016, 16:16)
Цитата(4YBAK @ 17.5.2016, 12:53)
на 3 женщин активного возраста в России формально приходится 4 мужчины
я че-то все перевариваю инфу. и охреневаю. по сути, 25% мужчин не имеют бабы просто потому, что она для них не предусмотрена...
В общем, Чувак, не парься. Соблюдая несколько нехитрых установок для себя - можно стать тем, для кого предусмотренно многобаб
*Развивать в себе мужские качества *Следить за своей физической формой/внешним видом *Иметь доходы, позволяющие хорошо отдохнуть вдвоем два три раза в неделю *Стремиться, развиваться, иметь цели в жизни
Дальше уже дело техники.
Мужиков, которые соблюдают 4 пункта - мало. Можно сказать - меньшинство.
Но еще больше выбор расширяется, когда ты не ориентируешься только на свободных баб.
Рекомендую посмотреть вот этот видеоролик. В процессе надо ставить на паузу и читать женские отзывы внимательно. https://www.youtube.com/watch?v=xEVsWu-yAgo
Дело в том, что я сам все чаще и чаще сталкиваюсь с похожими женскими отзывами. Мужики наглухо пропадают в играх. Практически, можно ставить рога, пока тот доигрывает войнушку. При этом это никак не зависит от качеств жены. Она может быть офигенно красивой девушкой.
Такая же ситуация с WOW и с другими играми. Огромное множество здоровых мужиков тратят все свободное время на игры. А это не нравится 99% женщин.
Автор: stels 21.5.2016, 23:13
статистика по возрастам дело хорошее, другое дело, что мужики старше 30ти все равно хотят молодых девочек, т.е. реальная конкуренция на девочек до 30ти гораздо выше, чем по статистике))
Автор: 4YBAK 22.5.2016, 1:31
Цитата(KLOD @ 21.5.2016, 19:31)
Дело в том, что я сам все чаще и чаще сталкиваюсь с похожими женскими отзывами. Мужики наглухо пропадают в играх. Практически, можно ставить рога, пока тот доигрывает войнушку. При этом это никак не зависит от качеств жены. Она может быть офигенно красивой девушкой.
Такая же ситуация с WOW и с другими играми. Огромное множество здоровых мужиков тратят все свободное время на игры. А это не нравится 99% женщин.
это потому, что пары складываются хз как. очень трудно найти ту, которая после свиданья с тобой бросит трусы на потолок - и они прилипнут. и это не зависит ни от поведения мужского, ни от того, что говоришь. ни от чего не зависит. это просто природная лотерея. и очень мало кто в нее выигрывает. поэтому да, большинство сидит в играх, так как женщина просто не достаточно радует. ну и плюс подавляющее большинство в целом не особо прется от секса. и жена им нужна как кухарка и обслуга (Робот, привет), а так же как друг, с которым можно попиздеть.... И как партнер, с которым можно преодолевать все тяготы и лишения... Но не как женщина...
Автор: ИВЛ 22.5.2016, 12:28
Цитата
Огромное множество здоровых мужиков тратят все свободное время на игры. А это не нравится 99% женщин.
ну а вот это уже отдельным пунктом. Ну, для начала, есть огромная масса баб для которых "мужик на диване" это уже красная тряпка. Вот что он там делал до этого неважно, он мог въебывать на работе, мог вчера сводить ее куда-то и т.п. но если сегодня завалился на диван отдохнуть, все пипец, надо пхнуть. Не выносят тетки когда мужик лежит и ничем не занят, он обязательно в их понимании должен что-то делать каждую секунду. И еще все мужские увлечения делятся на группы в их понимании, из серии "условно нормально" и "валяется на диване". То есть, вот ушел в гараж крутить мопед - ни одна ниче не скажет, потому что это "условно нормально" сядет там сериальчик накатить, все, нехорошо "валяется на диване", лучше бы сделал что-то толковое и т.п.
Двойные теткостандарты.
Далее, это конечно был пример разумный, большинство из которых я наблюдаю по знакомым. У меня вот ни одного знакомого нет, который бы сидел там часами в ущерб себе\семье задротил, ни где и никак. Но, конечно, доподлинно известно, что такие есть. Всяческие там "танкисты", которые пришли с работы, пожрали и в бой до 2х ночи, потом сон-работа-жратва-бой; сон-работа-жратва-бой;
Такие есть, однако винить в этом игры (любые) бессмысленно. Очевидно, что человеку неинтересно его окружение, есть и второй вариант, не не интересно, а он хочет от него убежать, что несколько другое. Убери из его жизни танки, это место займут не жены, а что-то другое. И, опять же, камешек такой в кое-чей огород (с хера бы так стало, что для мужика, одно из самых интересных в жизни, это закрыться подальше от своей жены и провести очередной "бой").
Можно посетовать, что они еще и не готовы были для семейной жизни? возможно, ну тогда, если оставлять только "готовых" то число браков еще на 90% сократится, ну зато никто в танки играть не будет и на диванах валяться :)
Автор: KLOD 22.5.2016, 13:46
Ивл, у тебя неверное представление о масштабе.
Введи в любом поисковике фразу. "Муж играет в танки" "Муж играет в Доту" "Муж играет в варкравфт" И т.д.
Ты увидишь огромное количество женских сообщений. Так вот почитай их. Это никогда не только отдых от работы. Я почему об этом пишу, потому что даже в интернет для этого ходить не надо. Я знаю красивых женщин, мужья которых не уделяют им внимания из-за сетевых игр. Я и сам в первом гражданском браке мимо этого не прошел. Но тогда не было такой индустрии вовлечения. Сейчас все намного серьезнее.
Причины зависимости просты - игры строятся таким образом, чтобы всегда держать в активности дофаминовую систему мозга. Чтобы мозг всегда предсувствовал возможность скорой награды. То ли танк новый открыть, или уровень повысить, то или медаль получить, или в таблице рейтингов подняться и т.д и т.п. Современные игры созданы таким образом, чтобы "награды" внутри игры не были однообразными. Наш мозг, почуяв "награду" - заставляет на ней концентрироваться, чтобы не упустить. Создается постоянное томящее и радующее ощущение предвкушения. Ни одна жена этого вызвать не сможет.
Автор: ИВЛ 22.5.2016, 14:27
KLOD
Цитата
Ивл, у тебя неверное представление о масштабе.
Хорошо, я соглашусь с тем, что таких много, а точнее их дохрена, и вот почему
Цитата
Причины зависимости просты - игры строятся таким образом, чтобы всегда держать в активности дофаминовую систему мозга.
ой как все плохо то, мде, игры виноваты....
Цитата
Чтобы мозг всегда предсувствовал возможность скорой награды. То ли танк новый открыть, или уровень повысить, то или медаль получить, или в таблице рейтингов подняться и т.д и т.п.
Ты пытаешься лечить симптомы и симптомы же обвиняешь. Какая бы офигенно дофаминовая не была игра, реальности она не заменит никогда, когда реальность хороша. Когда человек невылезает из нее это означает буквально, что это самое лучшее занятие которое только у него имеется.
Как правило, у всех этих "мужей" есть какие-то тяжелые психологические проблемы в жизни. Но так как (к слову и ты сам) в обществе пропагандируется, что мужик это молчаливый и суровый герой, то проблем у них никаких быть не должно, а если есть, то они говно, размазня, не могут их решить. Для многих годами скапливающиеся неудачи, проблемы, недовольство выливает вот в это, в различного рода примитивные зависимости. Тут опять же важно понять что в глобальном смысле неважно где пропадает мужик, он может бухать в барах, бегать на рыбалку после работы в соседний прудик и уезжать на недели в отпуска, просматривать все свободное время сериалы, сидеть в танках, доте, или убегать в гараж. Важно то, что это ЕДИНСТВЕННОЕ, что позволяет оторваться от того дерьма в котором он находится.
А вот разобраться в дерьме бывает очень не просто.
Что делать 40-45-летнему мужичью, который понимает, что он не молодеет, рядом с ним пусть и хороший но не "его человек", он работает на низко\среднеоплачиваемой работе, перспектив у него не много, покупок для себя еще меньше, все забирают всякие женские "нам надо купить шкаф", "нам надо купить стол для ребенка", потом и правда кое что для жены, кое что для детей. Работа не приносит удовольствия (по статистике свыше 80%), себе он почти ничего не получает (нет финансовой заинтересованности), зато имеет кучу обязанностей и требований, которые он выполняет. В конечном счете он понимает, что живет вообще неверно, не так как хочет, не своей жизнью, его весь мир рвет на части, а себе он ничегошеньки не получает. И вот тогда, когда он возвращается обессиленный домой в очередной раз после какой-нить херни на работе, плюхается на диван, а ему жена начинает что-то там опять рассказывать, показывать, навязывать (а давай сходим в театр, а давай слетает на бали, а давай купит вадику мотоцикл и т.п.) то в голове сразу начинаются подсчеты потраченных сил, времени, денег и тп на это, в конце концов он идет, выбрасывает мусор и чтобы добить последний часик перед сном тупит в нете. И тут видит рекламу, танки-херанки, наша игра! присоединяйся!
Вот их ставит, начинает рубится и чудесным образом оказывается, что уж хоть в обоссаном виртуальном мире он делает то что хочет, так как хочет, и еще при этом остается востребованным. У него появляются там друзья (или как там они называются у них?), они проводят бои, он выигрывает, у него азарт, растет скил, чувствует себя годным и нужным. Возможно даже решит с женой поделиться своими достижениями :) она ему, что скажет? ой ну ты что маленький что ли совсем, нахер тебе эти машинки. И опять, очередной блок, опять "ты плохой, тебе нельзя!". Поэтому он с ней больше говорить на эту тему не будет, зато после работы будет быстрее бежать в этот глупый плоский мир, где хоть что-то хорошо!
Обрати внимание, чаще всего задроты школьного возраста "неудачники". Не бывает каких-то качков, на которых телки вешаются, которые в 14 лет сидят дротят, летом. А вот всякие задроты, да бывают. А причины все те же! Неудавшаяся жизнь.
И таких у нас действительно дохера. Потому что в целом народ то несчастлив, зарплаты в РФ не высокие, работать приходится дофига, себе нефига, а большинство по статистике даже развиваться не хочет, им не интересно (или не верят), хотят получать стабильно за рабоство 8 часов в день, чтоб на хавку хватало и все.
Автор: Quasar 22.5.2016, 22:19
По-моему вы ни о чём спорите В смысле что и ИВЛ прав, и Клод прав. Просто вы говорите о разных вещах. ИВЛ объясняет игровую зависимость, как внешнюю причину, а Клод объясняет её на уровне нейробиологии. Я вот согласен с обоими вами. Ни одна из причин не противоречит другой. Обе эти причины зависимости могут существовать одновременно (и скорее всего существуют одновременно во многих случаях), не противореча друг другу.
Однако выскажу и своё мнение. Причины, которую описал ты, ИВЛ может и не быть вовсе во многих случаях (не во всех конечно). В том плане, что у парня-игромана может быть прекрасная внешняя жизнь (жена, друзья, хобии и прочее), однако всё равно он может быть болен игровой зависимостью. Именно "болен". Не зря же называют игровую зависимость болезнью.
Объясню двумя словами почему бывает и так. Алкоголик спивается не обязательно потому что у него скучная жизнь, и потому что никто его не понимает. Наркоман, садится на наркоту тоже не обязательно потому что у него проблемы с "внешним" миром (хотя часто наоборот). Точно так и с игровой зависимостью. Это тот же наркотик (почему Клод и объяснял о постоянной нужде в дополнительных порциях дофамина) Даже вполне счастливый человек может заболеть игровой зависимостью.
Просто кому-то достаточно лёгкого толчка в игровую индустрию, чтобы у него окончательно поехала крыша и он начал играть, как сумасшедший, а кого-то очень сложно подсадить на это.
Автор: KLOD 22.5.2016, 23:48
Цитата(Quasar @ 22.5.2016, 22:19)
По-моему вы ни о чём спорите В смысле что и ИВЛ прав, и Клод прав. Просто вы говорите о разных вещах. ИВЛ объясняет игровую зависимость, как внешнюю причину, а Клод объясняет её на уровне нейробиологии. Я вот согласен с обоими вами. Ни одна из причин не противоречит другой. Обе эти причины зависимости могут существовать одновременно (и скорее всего существуют одновременно во многих случаях), не противореча друг другу.
Согласен. С небольшими оговорками. Но вот только не понимаю зачем ИВЛ защищает игроманов? Мы на пикаперском форуме. Чувак посетовал на то, что слишком большая конкуренция по статистике. Дык, если добавить в статистику несчастных замужних женщин (а таковых в россии уже более 70%) То карта существенно расширяется.
Муж играет в танки и побеждает врагов в войнах, жена не разводится, но получает необходимое у любовника. Все в выигрыше.
Автор: ИВЛ 23.5.2016, 3:18
Quasar
Цитата
В том плане, что у парня-игромана может быть прекрасная внешняя жизнь (жена, друзья, хобии и прочее), однако всё равно он может быть болен игровой зависимостью. Именно "болен". Не зря же называют игровую зависимость болезнью.
Я одно с другим и не предлагаю связывать. Нигде не говорю что геймер это прям вот ущерб, обязательно, плохой. Как раз наоборот бывает, если человек увлекается играми, но при этом в жизни у него все ок, это как раз показывает его с отличной стороны. Но я потому и дал уточнение, что когда человек начинает "пропадать" то у него есть\были проблемы.
Если уж за геймеров говорить, то есть и киберспортсмены которые дохрена проводят времени (если че, например, в бизнес центре где я работаю сидит команда эмпайр по доте, сидят на окладе :) + призовые ), но никто же про них не скажет, что они херней заняты пол дня? Правильно, потому что это во что-то выливается. Это уже спорт, бизнес, работа... стримеры опять же всякие :)
И по моему довольно легко отделить всех этих людей от тех кто сидит в доте\танках вместо учебы\работы\семьи.
Цитата
Точно так и с игровой зависимостью. Это тот же наркотик (почему Клод и объяснял о постоянной нужде в дополнительных порциях дофамина) Даже вполне счастливый человек может заболеть игровой зависимостью.
Я не считаю зависимость, оправданием. Вот мол так получилось. Обычно то что я скажу дальше, я использую для объяснения об изменах, но тут тоже подходит, можно даже провести аналогии. У нас мужичье любит сказать, ну вот типа нажрался до беспамятства поэтому и изменил. Типа виноват не он а алкоголь, но если проследить весь путь, который привел его к этому, то становится понятно, что "стопкран" можно было нажать миллион раз. У него был выбор не спать, но он спал потому что до безумия пьян, у него был выбор не напиваться до безумия пьяным, но он напился, потому что там друганы "водяры накупили", у него был выбор как-то противиться этому, выбрать свое, но он все оставил на самотек, наконец, он вообще пошел на это мероприятие, скорее всего прекрасно понимая что его друганы намутят кучу водяры, нагонят туда баб, а он нажрется до усрачки. И хотя это все выглядит как оправдания, он и сам рад всему происходящему.
Так вот со всеми алкоголиками, тунеядцами, наркоманами примерно та же херня. А уж тем более у игровой зависимости не бывает так, что ты вот сел на 5 минут в танки, а через 10 минут ты уже игроман-наркоман. Ты вначале выбрал игру такого типа (ММО) которые относятся к киберспортивным дисциплинам, ты выбрал игру в которой есть "рейд\бой" длящийся часами, это все твоя ответственность! затем ты этими часами там сидишь, пропускаешь одно, второе, третьей. это все не просто так.
Цитата
Но вот только не понимаю зачем ИВЛ защищает игроманов?
У тебя как всегда критическая оценка. Выпил пива - ущерб, алкаш. Сел играть (допустим регулярно) игроман, опять же алкаш. Я вот общаюсь с разными людьми, в теме геймдева немного, интересуюсь ей. Я знаю людей и тех кто эти игры делает, и тех кто в них играет, и тех кто про это пишет и видео снимает, и кто работает и кто бабки с этого получает. И журов, блоггеров, пиарщиков, программистов и просто геймеров разного масштаба. Ну и понимаешь, то что ты говоришь в целом воспринимается совсем иначе. Ну как кто-то бы начал вести обсуждение за то, что рэп например, молодежь совращает и надо его запретить или что-то такое :)
Автор: Quasar 23.5.2016, 3:40
Чёт ты в одну кучу всё связал...
Во-первых никто ничего здесь не оправдывал. Речь о причинах и следствиях, а не об оправданиях зависимости. Во-вторых: при чём здесь киберспорт вообще?)) Как много по статистике киберспортсменов или известных стримеров, для которых игра - это единственный заработок (на донатах и т д) и работа? 0.00001% (а то и меньше в разы) Короче киберспорт здесь не причём.
Ивл, всё уже давно решили выше и сошлись в одном) Ты поменял тему полностью. А речь была не об игровой зависимости, а о статистике соотношения мужчин и женщин (самый первый пост).
Автор: Quasar 23.5.2016, 3:44
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 3:18)
Я одно с другим и не предлагаю связывать. Нигде не говорю что геймер это прям вот ущерб, обязательно, плохой. Как раз наоборот бывает, если человек увлекается играми, но при этом в жизни у него все ок, это как раз показывает его с отличной стороны. Но я потому и дал уточнение, что когда человек начинает "пропадать" то у него есть\были проблемы.
А я тоже этого не говорил. Да и никто не говорил. Но мы говорили об общей массе, а не о единичных случаях, для которых киберспорт - это заработок, работа и прочее в таком духе. А в общей массе, для среднестатистического зависимого геймера, для которого игры - это просто развлечение, а не заработок (на которого жалуется жена, что он не уделяет ей внимание), игры - это действительно зло.
Просто я говорил о том, что не обязательно у того, кто начинает "пропадать" в играх есть\были проблемы. Вот с этим я и не согласен, что у человека обязательно были/есть проблемы, раз он погрузился в игры. И не обязательно быть для этого киберспортсменом - о них и речи не было. Вот обычный, среднестатистический человек (не стример, не киберспортсмен) просто подсел на игры и всё тут... И не обязательно для этого должны были быть предпоссылки (хотя чаще всего они есть, да).
Но вообще - речь не об этом. Мы отходим от основной темы статистики.
Автор: Dmith 23.5.2016, 8:20
Цитата
но никто же про них не скажет, что они херней заняты пол дня?
Я скажу.. И буду прав!
Автор: robot 23.5.2016, 8:47
Цитата(KLOD @ 22.5.2016, 23:48)
Но вот только не понимаю зачем ИВЛ защищает игроманов? Мы на пикаперском форуме. Чувак посетовал на то, что слишком большая конкуренция по статистике. Дык, если добавить в статистику несчастных замужних женщин (а таковых в россии уже более 70%) То карта существенно расширяется.
Религиозные убеждения некоторым не позволяют иметь дело с замужними. Приходится себя во многом ограничивать. А с зависимостями нужно бороться. Семейный человек может играть в игры разве что бесясь с жиру. Одинокому человеку так и вовсе не должно иметь времени для игр, ведь в центре внимания должен быть пикап. Особенно в москве - там колоссальный интернет трафик на СЗ, суток не хватит , чтобы написать всем вновь прибывшим . Ввиду вышеуказанного даже не ясно, почему Чувак страдает от тоски и находит время для игр, танцулкек ипрочего прожигания жизни.
Автор: KLOD 23.5.2016, 13:24
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 3:18)
Так вот со всеми алкоголиками, тунеядцами, наркоманами примерно та же херня. А уж тем более у игровой зависимости не бывает так, что ты вот сел на 5 минут в танки, а через 10 минут ты уже игроман-наркоман. Ты вначале выбрал игру такого типа (ММО) которые относятся к киберспортивным дисциплинам, ты выбрал игру в которой есть "рейд\бой" длящийся часами, это все твоя ответственность! затем ты этими часами там сидишь, пропускаешь одно, второе, третьей. это все не просто так. У тебя как всегда критическая оценка. Выпил пива - ущерб, алкаш. Сел играть (допустим регулярно) игроман, опять же алкаш. Я вот общаюсь с разными людьми, в теме геймдева немного, интересуюсь ей. Я знаю людей и тех кто эти игры делает, и тех кто в них играет, и тех кто про это пишет и видео снимает, и кто работает и кто бабки с этого получает. И журов, блоггеров, пиарщиков, программистов и просто геймеров разного масштаба. Ну и понимаешь, то что ты говоришь в целом воспринимается совсем иначе. Ну как кто-то бы начал вести обсуждение за то, что рэп например, молодежь совращает и надо его запретить или что-то такое :)
ИВЛ, да никто не осуждает игроманов. Пусть себе играют. Пусть считают или не считают себя наркоманами. Просто кто-то будет их жену юзать со временем. Жизнь развалится. Дети вырастут или на улице или тоже внутри компа. Как ты сказал - у каждого свой выбор.
Просто виртуальная жизнь очень редко совместима со счастливой реальной жизнью. Ты можешь считать, что у тебя соотношении игры с семейной жизнь в норме, но
*** Когда-то, я услышал саундтрек к Варкрафту, после которого я дал себе обещание никогда не подходить и близко к таким играм. То был серьезный симфонический оркестр, по глубине звучания которого было понятно, что задействовано более сотни (а может и двух сотен) исполнителей. Солировала крутая оперная певица. Подпевал хор. (Там помимо большого симфонического оркестра - детский хор, женский и мужской хор.) Я сделал вывод, что если на игру тратятся такие деньги и привлекаются настолько мощные исполнители мирового уровня, значит там позаботились, чтобы люди оставались там на всю жизнь.
Поэтому лучше проходить мимо серьезных игр. Со временем сделают виртуальную реальность с аватарами и этот волшебный мир даст фору миру реальному по скорости получения впечатлений и эмоций.
Героин ведь тоже не с первой дозы вызывает привыкание. Это полезный миф. Полезный, потому что никто не способен определить свою грань. Со временем тебе снова захочется окунуться в прекрасный мир эйфории будь то героиновая, или вымышленная игровая. А семейная жизнь в любом случае будет иметь сложные периоды, когда не будет хватать хороших эмоций. "лучше к игре не подходить" - беспроигрышная стратегия.
Автор: ИВЛ 23.5.2016, 14:01
Dmith
Цитата
Я скажу.. И буду прав!
Дело в том, что профессий которые "обществу" ничего не дают, как и самим участникам - дохрена и больше, но почему-то именно все ополчаются на вот некоторых конкретных людей. Это двойные стандарты.
KLOD
Цитата
ИВЛ, да никто не осуждает игроманов. Пусть себе играют. Пусть считают или не считают себя наркоманами. Просто кто-то будет их жену юзать со временем. Жизнь развалится. Дети вырастут или на улице или тоже внутри компа. Как ты сказал - у каждого свой выбор.
Теперь вместо пива игры когда нибудь ты дойдешь и до сладкого )))) сожрал сегодня бублик завтра - кто-то будет юзать твою жену (С).
Цитата
Я сделал вывод, что если на игру тратятся такие деньги и привлекаются настолько мощные исполнители мирового уровня, значит там позаботились, чтобы люди оставались там на всю жизнь.
Большинство игроков жалуется на слишком быстрое прохождение игр. Масса современных игр, за редкими исключениями, имеют кампанию со временем прохождения в 4-6х часов и вот ведь ужас для клода, там даже ничего нельзя купить! нет подписки, нет продажных предметов и т.п. что не мешает быть серии Call of Duty самой продаваемой в истории :) Там есть онлайн, но честно говоря не встречал ни одного игрока, который бы сторчался на КоД даже в инете, и уверен ты не найдешь таких жен, может парочка дебилов, если сильно постараться... :), потому что это не ММО, и я уже объяснял некоторым, кто лезет, но не знает куда, чем отличаются игры от ММО.
Возьмем другой пример, с длинным прохождением, например Ведьмак, фулаут 4. Кампания там длится в районе 40 часов, даже можно кое что докупить, например DLC (дополнительно скачиваемый контент, миссии, аддоны и т.п). Эти игры стали крайне популярны, хотя не имеют онлайна вообще, а покупки к ним стоят в районе 500 р. раз в 1 год и не обязательны. Опять же сторчаться на фулауте вряд ли выйдет, ну профукал ты 40 часов, ну начал еще раз, ну профукал ты еще 40 часов и все, рано или поздно надоест и делать там больше нечего. Кроме того, есть масса игроков, которые играют редко и закупаются спецом под это дело. Вышел анчартед 4? отлично бежим в магазин, покупаем за 30 кусков консоль, покупаем за 4 куска анчартед, проходим по часу в день за неделю и продает со скидосом в 5 кусом.
Про то что ты не видишь отличия между киберспортом и задротом дома, это вообще лол. Примерно как сравнить дегустатора вин с алкашем или гопника на стеройдах с проф. качком. и под это дело зато всех запугать и все запретить.
Еще тебе на заметку, больше всего разработчики получают с мобильных игр. Больше всего люди проводят времени (в целом) за мобильными (смартфоновоми) тетрисами, лайнизами и прочими злыми птицами. Именно тут зарабатываются миллиарды и миллионы и просираются часы. Довольно забавно при этом, что я читал, что по статистике есть например игруны, которые тратят до 3х часов в сутки на игры на телефоне, но при этом не считают себя игрунами, и осуждают геймеров на консолях\пк это вообще треш полный :)
Ну и напоследок какой смысл отказываться от этого увлечения, ведь это пустое время будет занято другим дерьмом!
Автор: Quasar 23.5.2016, 15:04
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 14:01)
Большинство игроков жалуется на слишком быстрое прохождение игр. Масса современных игр, за редкими исключениями, имеют кампанию со временем прохождения в 4-6х часов и вот ведь ужас для клода, там даже ничего нельзя купить! нет подписки, нет продажных предметов и т.п. что не мешает быть серии Call of Duty самой продаваемой в истории :) Там есть онлайн, но честно говоря не встречал ни одного игрока, который бы сторчался на КоД даже в инете, и уверен ты не найдешь таких жен, может парочка дебилов, если сильно постараться... :), потому что это не ММО, и я уже объяснял некоторым, кто лезет, но не знает куда, чем отличаются игры от ММО.
Возьмем другой пример, с длинным прохождением, например Ведьмак, фулаут 4. Кампания там длится в районе 40 часов, даже можно кое что докупить, например DLC (дополнительно скачиваемый контент, миссии, аддоны и т.п). Эти игры стали крайне популярны, хотя не имеют онлайна вообще, а покупки к ним стоят в районе 500 р. раз в 1 год и не обязательны. Опять же сторчаться на фулауте вряд ли выйдет, ну профукал ты 40 часов, ну начал еще раз, ну профукал ты еще 40 часов и все, рано или поздно надоест и делать там больше нечего. Кроме того, есть масса игроков, которые играют редко и закупаются спецом под это дело. Вышел анчартед 4? отлично бежим в магазин, покупаем за 30 кусков консоль, покупаем за 4 куска анчартед, проходим по часу в день за неделю и продает со скидосом в 5 кусом.
Про то что ты не видишь отличия между киберспортом и задротом дома, это вообще лол. Примерно как сравнить дегустатора вин с алкашем или гопника на стеройдах с проф. качком. и под это дело зато всех запугать и все запретить.
Ивл, опять тебя не в ту степь понесло :) Часы прохождения какие-то приплёл сюда...) Речь то была изначально о реальной игровой зависимости, а не о том, что "есть игры, которые можно за 4-6 часов пройти". Ну и что, что можно их так быстро пройти? Это что-то меняет? После прохождения такой игры ничто не мешает "зависимому" установить следующую. А видос был о танках изначально, в которых пропадают не по 2-3 часа в день, а десяток-полтора тысяч часов за год.
Плюс сейчас различных игр такое огромное количество, что зависимый от игр человек пройдя одну игру (за 4-6 часов, или за 40, как ты сказал...), на ней же не остановится. Это раз. Во-вторых зависимые от игр люди, как правило, пропадают в онлайн играх, а не в подобных Call of Duty (которые, как ты сказал проходятся за 4-6 часов).
А знал бы ты сколько часов убивают, к примеру, игры-пошаговые стратегии, подобные Civilization 5, которая, к слову, входит в 5-ку наиболее популярных на Steam. Это, кстати, мой любимый жанр, поэтому я в курсе. (Благо я не подсел так, чтобы меня ломало поиграть, может быть работа интересная спасает меня от этого...не знаю...). Загляни как-нибудь в профили (если есть steam) игроков на Стиме, к примеру, по этой игре. Там есть статистика часов по каждой игре каждого игрока (думаю ты в курсе). Ты оху....шь. Там у многих по 1-2 ДЕСЯТКА ТЫСЯЧ часов отыгранных. И это даже не онлайн-игра. В том плане что в неё не обязательно в онлайне играть, а можно просто с компьютером. И это я тебе лишь один пример привёл....Могу ещё десяток-другой других игр (не онлайн и других жанров) в пример привести, которые "убивают" годы жизни.
P. S. За 10 000 часов практики осваивается любая профессия на профессиональном уровне. Даже программистом-профессионалом ты можешь стать с нуля за такое количество времени просиженного у компа, если заниматься эти 10 000 часов программированием, а не играми. Вот тебе - "и не такое уж зло".
Автор: KLOD 23.5.2016, 15:33
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 14:01)
Еще тебе на заметку, больше всего разработчики получают с мобильных игр. Больше всего люди проводят времени (в целом) за мобильными (смартфоновоми) тетрисами, лайнизами и прочими злыми птицами. Именно тут зарабатываются миллиарды и миллионы и просираются часы. Довольно забавно при этом, что я читал, что по статистике есть например игруны, которые тратят до 3х часов в сутки на игры на телефоне, но при этом не считают себя игрунами, и осуждают геймеров на консолях\пк это вообще треш полный :)
Да какая разница? Игры для мобильных устройств делаются по той же схеме. Я как-то играл в Herthstone, посчитав ее безобидной карточной игрой. Дык, там те же схемы активации дофаминовой системы мозга. Вот ты вот-вот уровень поднимешь, вот-вот бустер получишь, вот-вот легендарная карта выпадет, вот-вот топ колоду соберешь. А раз в месяц рейтинг обнуляется и ты получишь профит за достигнутый уровень. И вот ты уже сначала по тому же кругу. Herthstone после этого был удален. Насколько я знаю - остальные популярные игры - делаются по тому же принципу. Сначала как мы будем воздействовать на мозг, а потом уже сюжет и способы вытягивания денег.
У меня для коротания времени, например в очереди или в поездке - установлены головоломки и пара игр, не требующих постоянного вовлечения. Критерий хорошей игры - она должна быть интересной и быстро надоедать или заканчиватся.
Автор: KLOD 23.5.2016, 16:03
Немного историй с женских форумов
Есть одна знакомая, 2 года назад вышла замуж, всё хорошо муж окнами занимается, деньги в дом приносит, жену любит...но полгода назад начал играть в танчики ... даже секса не нужно, говорит жене любовника можешь найти. С работой завязал. в итоге она ушла от него.... *** А мне сейчас танчики ой как помогли! Дело в том, что в нашем доме поселился молодой симпатичный мужчина. Мы гуляли вместе с собаками, познакомились и стали любовниками. И танки его совсем не интересуют.Теперь, пока мой танкист командует взводом, я с пользой провожу время. *** Я как-то со злости скинула монитор... а толку? Тут же поехал и купил новый((( Пострадал только семейный бюджет((( Разговариваю уже много лет с ним - всё без толку, он не считает себя зависимым. Говорит, что только так он отдыхает от тяжелого трудового дня (мальчику 40 лет). Но самое ужасное, что из-за этих игр его совершенно перестал интересовать секс Я с ним и разговаривала, и уговаривала, и умоляла... бывало что и угрожала - ничего не помогает... Теперь у меня появилась своя любимая игра - любовник. Все счастливы! *** С ним начинаешь разговаривать,а он не слышит,все стучит по клаве. Ну как так можно! Ответ: Никак. Заведите себе любовника и живите полной жизнью. Все геймеры и фаны виртуального мира - рогоносцы. *** Я замужем 4 года, есть маленький ребенок. Последнее время домой идти не хочется... Дома муж, которого ничего не интересует, кроме собственного "хочу", вечная его игра на комьютере. И есть ОН, всегда внимательный, заботливый, ласковый. С мужем уже ничего не связывает, с мыслью о разводе уже смирилась -продолжение- Я вообще сомневаюсь нужен ли мужу ребенок, он с ним не играет, на прогулку не ходит, как только ребенок начинает играть и при этом шумит, то начинается дикий крик, что нужно играть молча и т.д. А ОН(любовник) играет с ребенком, ходит с ним гулять. Когда я забираю ребенка из садика, он спрашивает где ОН, а не где папа? Ребенок очень расстраивается, когда я говорю, что ОН не сможет с нами погулять. А Вы говорите о судьбе ребенка... *** Есть муж игроман, от которого у меня ребенок и давний любовник с которым мы год не встречались который относится ко мне лучше чем муж. Не знаю как мне быть. Я вновь на грани измены но теперь уже законному супругу
И т.д и т.п.
Автор: ИВЛ 23.5.2016, 17:10
Quasar
Цитата
Речь то была изначально о реальной игровой зависимости, а не о том, что "есть игры, которые можно за 4-6 часов пройти"
У меня была такая речь, ты про это говорил, я думал что клод тоже про это говорил. Но ты почитай его он о другом.
Цитата
P. S. За 10 000 часов практики осваивается любая профессия на профессиональном уровне. Даже программистом-профессионалом ты можешь стать с нуля за такое количество времени просиженного у компа, если заниматься эти 10 000 часов программированием, а не играми. Вот тебе - "и не такое уж зло".
Главное тут понять, что это время выброшено, надо о нем забыть, это как время сна, сократить его можно, но станет только хуже. Любому человеку нужно просто взять и выбросить свое время и получить за это то, что его расслабляет, стимулирует и тп. куда при этом тратится время совершенно неважно. Если ты хочешь заниматься английским - занимайся, у тебя есть еще 22 часа в сутках в которые можно впихнуть еще и это, но эти свои 2-3 часа "тупняка и отдыха" смысла сокращать нет, их организм у тебя все равно доберет в другом месте.
И работает это вот как, сейчас я уже поработал, а еще проголодался. Работа у меня еще осталась прилично, часа так на 3. Но я уже больше не могу, я устал, я голоден. Прямо сейчас я пойду ченить накину себе похавать, на это у меня уйдет где-то минут 20-30, потом я сяду за свой стол и убью сразу 3 зайца, я буду хавать, я буду играть в хеарстон и буду смотреть тупой сериал, например касл. Потом еще потуплю в нете, и учитывая что еще этот пост писал (и читал до этого) я потрачу на всю эту херню часа 2 и отдохну. Примерно к 19 я продолжу и спокойно закончу дохрена своей работы, а когда закончу пойду гулять.
Их даже клод добирает, вот вполне возможно что пока кичится тут в форуме, как он хеарстоун удалил в очереди, они у него уходят на эти самые посты и уходят регулярно.
KLOD
Цитата
Да какая разница? Игры для мобильных устройств делаются по той же схеме. Я как-то играл в Herthstone, посчитав ее безобидной карточной игрой.
Ну отняла она у тебя время, и даже упаси госпади "реальные" деньги, дальше то что? Ты скажи к чему ты ведешь, я вот пока не понял, как это все связанно с тем самым образом, который ты как всегда резко начал навязывать.
И уже определись кого ты обсуждаешь, тех кто в танчики сел играть, или те кто на планшет установил херстоун, или кто еще во что-то там 3 часа в день играет, или 25 минут. вообще есть критерии, что это можно а это нельзя? :)
наконец, про отзывы женщин. Я уже писал про этих мужиков, ты ничего по делу не сказал. Еще раз тебе объясняю, эти мальчики 40 лет в танках, несчастные люди, скорее всего они не любят своих жен, не любят свою работу, они заплутали в жизни и эта игра дала им хоть что-то. ты только подумай, даже убогая 3д игра дает ему больше чем жизнь в семье и с женой. Ты представь насколько им на них насрать? Ведь и такие есть, кому и на детей плевать. Но ты очень сильно заблуждаешься, что не войди они в игру, они бы охрененно жили в мире и гармонии.
Впрочем мне не особо тут кого-то жалко, каждый получает что хочет, убогая жена живет с убогим мужем, он ее не трахает и живет в танках, она подставляет сральник под соседа. все довольны как ты говоришь, так и что менять? :)
Автор: Quasar 23.5.2016, 17:19
Так никто же говорит здесь о том, что мы все такие прям правильные и не теряем времени зря..)) Конечно теряем! Конечно на что угодно время может уходить и кроме игр...) Но речь изначально шла о зависимости от танков тех, кто реально сума сходит от них...) Одно дело тратить впустую 3-5 часов в день по вечерам после работы на фильм, пи...ж по телефону, болтовню с женой ни о чём...А другое дело по 8-9 часов, играя как сумасшедший до полуночи или до утра. Разница станет ощутимой спустя год-два. Разница станет просто несравнимой.
Тем более фильм можно и с женой, детьми посмотреть. Даже 2 фильма. А что делать семье, в которой муж погрузился в виртуальный мир, даже не общаясь практически ни с кем, кроме как по микрофону с другими задротами? Ему только виртуального шлема не хватает, чтобы он даже видеть семью перестал..) Так что ты не сравнивай хер с пальцем
Автор: Quasar 23.5.2016, 17:30
Ты, Ивл, можешь вообще ничем полезным не заниматься, а просто болтать с женой "ни о чём" по вечерам после работы. И это уже будет счастьем для неё Это время уже будет полезным для семьи. Жена будет счастлива. А что даст жене игровой задрот, кроме постоянного силуэта своей спины за компом в наушниках?
Автор: ИВЛ 23.5.2016, 18:06
Quasar
А если ты с ней поговорил уже 2 часа "ни о чем" во время прогулки, тогда соизволишь ли воссесть силуэтом? :)
меня вот эти ваши стереотипы добивают.
Вот еще хорошая фраза хочешь хочешь поиграть в 13-14 и ранее - "ты еще слишком мал для этой игры, вырастешь поиграешь" а где-то начиная с 16-17 "ты что маленький?" В 15 оба варианта подходят в зависимости от ситуации :)
И вот постоянно такая поебень, то тюлень позвонит то олень.
Автор: Quasar 23.5.2016, 18:22
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 18:06)
А если ты с ней поговорил уже 2 часа "ни о чем" во время прогулки, тогда соизволишь ли воссесть силуэтом? :)
Тогда другое дело. Соизволил бы. Поиграть я и сам не проч в свободное время) Но не каждый день и не по 6-9 часов в сутки)
На выходных я, кстати, когда один и без девушки, то могу и 5-10 часов отыграть в ту же Циву или Герои. Однако сейчас это уже очень редко бывает...Эти игры занимают дохрена времени (в те же Герои ты же представляешь сколько играть одну карту надо? ) и нет у меня столько на них. Но, честно говоря, иногда хочется засесть на несколько дней в них и ни о чём не думая играть, играть и играть...) Но, наверное к счастью даже, жизнь не позволяет этого. Деньги то нужно зарабатывать. А на выходных отдыхать лучше по другому и не одному. Тем более лето уже почти..) В крайнем случае лучше уж пивка попить с девушкой под фильм или на улице) Ну или водку с местными алкашами (если девушки нет рядом) Хотя я очень не люблю её, приходится "отвёртку" делать или запивать много
Но мы то говорили о реальной игровой зависимости. Вот о тех, о ком жёны пишут, что "муж не вылазит из танков". А ты приводишь какие-то несравнимые примеры.
Автор: ИВЛ 23.5.2016, 18:31
Quasar
Читай еще раз что Клод пишет. Он поставил себе простую игру для планшетов, и ужаснулся что она может затянуть, удалил ее. Он параллели проводит. У него та же тема как и выпил бутылку пива сейчас в итоге стал алкашем, то есть нельзя пить бутылку пива, если пьешь уже алкаш считай. Играешь в игру, неважно сколько, все ппц. Только в очередях когда совсем уж времени нет и в то что "надоедает".
Автор: Quasar 23.5.2016, 18:35
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 18:31)
Читай еще раз что Клод пишет. Он поставил себе простую игру для планшетов, и ужаснулся что она может затянуть, удалил ее. Он параллели проводит. У него та же тема как и выпил бутылку пива сейчас в итоге стал алкашем, то есть нельзя пить бутылку пива, если пьешь уже алкаш считай. Играешь в игру, неважно сколько, все ппц. Только в очередях когда совсем уж времени нет и в то что "надоедает".
Нет, ну здесь согласен. Это уже чересчур конечно. Здесь уже нужно чётко определить что называть серьёзной игровой зависимостью. Что наносит большой ущерб. Я тоже не думаю, что какая-то игра на планшете или смартфоне может нарушить отношения в семье))
Автор: KLOD 23.5.2016, 20:38
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 18:31)
Quasar
Читай еще раз что Клод пишет. Он поставил себе простую игру для планшетов, и ужаснулся что она может затянуть, удалил ее. Он параллели проводит. У него та же тема как и выпил бутылку пива сейчас в итоге стал алкашем, то есть нельзя пить бутылку пива, если пьешь уже алкаш считай. Играешь в игру, неважно сколько, все ппц.
Дык, не пипец, ИВЛ. Как ты не понимаешь. Я никого не призываю менять свой привычный образ жизни. Я просто говорю о том, что вот это в определенной статистической вероятности ведет вот к этому. При этом, кто-то не сорвется в зависимость, а кто-то будет сидеть за компьютером без перерыва 40 часов, пойдет в туалет, поднатужится там, и помрет от разрыва сердца или инсульта в молодом возрасте, как уже не раз бывало.
Я не призываю запрещать компьютерные игры или еще что-то в таком духе.
Просто говорю, что жены танкистов/рыцарей/эльфов - легкая добыча для тех, кто привык жить настоящей жизнью. При этом ты сам решаешь как провести свое свободное время. Поиграть с ребенком, посмотреть с женой фильм, сходить на концерт, или потупить перед компьютером. Для многих три часа в кругу семьи - самое желанное время.
Автор: KLOD 23.5.2016, 20:57
Цитата(Quasar @ 23.5.2016, 18:35)
Я тоже не думаю, что какая-то игра на планшете или смартфоне может нарушить отношения в семье))
Девочки, у меня вот наболело уже… муж купил себе не так давно помимо айпада домашнего и компа — еще маленький карманный планшет. и теперь и в электричках сидит в нем рубится в игрушки, приходит домой с работы — снова в него. то в какой то программе сидит, то опять играется… муж уже не ребенок далеко! 33 года, а все какие то игрушки на уме… он себя видимо поощряет что ли таким вот незамысловатым способом. *** У меня почти такой же муж. на отдыхе - постоянно в планшете - только играет, до этого читал. причем неважно, едим мы одни - вдвоем или с детьми, все равно он играет. были ссоры, ругань, битье, скандалы...
Про Херстоун http://pikabu.ru/story/statistika_hearthstone_ot_eyo_sozdateley_2761890
237356 лет, Карл! Если тупо поделить на количество уникальных игроков - получится по 17 суток без сна и еды на каждого. Если взять по три часа в день, то почти полгода без выходных каждый вечер. Каждый вечер без семьи, прогулок, чтения, развития и т.п.
Ну, а если брать не средних, то понятно, что у многих людей это занимает гораздо более существенную часть времени.
Автор: ИВЛ 23.5.2016, 21:12
KLOD
Ну ты же тут пишешь что-то, на это тратится время. Вряд ли ты пишешь с телефона "из очереди", что же ты не проводишь эти минуты, которые складываются в десятки минут за день, в часы в неделю, на так желанное время с семьей? Наверное потому что ты это сделал до, или планируешь делать после, так какого хера, ты вставляешь претензию остальным, хотя не знаешь их ситуации.
Просидел ты свои желанные 3 часа в кругу семьи, поиграл с ребенком, посмотрел фильм с женой утром, а на вечером сходил на концерт. Теперь можно сесть за комп, все, не будет претензий?
чем то напоминает образ той самой бабы, о котором я писал ближе к началу этой темы. Ну не может она видеть как мужик сел на секунду на на диване, ну не может Клод смотреть спокойно, как кто-то на 2 часа засел за комп.
Цитата
237356 лет, Карл! Если тупо поделить на количество уникальных игроков - получится по 17 суток без сна и еды на каждого.
Ботов учитывая пожалуйста, которые без сна и еды по 24 часа в сутки херачат.
Цитата
Если взять по три часа в день, то почти полгода без выходных каждый вечер. Каждый вечер без семьи, прогулок, чтения, развития и т.п.
Если ты себе так убого рабочий процесс организовал то да. Давай сразу бери за основу тогда васька который утром на заводе, вечером бежит вагоны разгружать, ну наверное у него времени и на сон не хватит, не то что "круг семьи".
Цитата
Ну, а если брать не средних, то понятно, что у многих людей это занимает гораздо более существенную часть времени.
Да, бери не среднюю зарплату между олигархом и таджиком, и не выборку между школьником китайцем и ботом, сколько людей ты знаешь, которые играют в hearthstone занимает ли у них это большую часть времени?
Цитата
Девочки, у меня вот наболело уже… муж купил себе не так давно помимо айпада домашнего и компа — еще маленький карманный планшет. и теперь и в электричках сидит в нем рубится в игрушки, приходит домой с работы — снова в него. то в какой то программе сидит, то опять играется… муж уже не ребенок далеко! 33 года, а все какие то игрушки на уме… он себя видимо поощряет что ли таким вот незамысловатым способом.
Девченка у него курица скорее всего не интересная, но забитый стереотипами он на ней (или она на себе) его женила. Тока раньше он не знал куда от этого сбегать, а теперь знает.
п.с. я может как нить на форум овелокерс поищу темку, и на хоботе тоже вроде была "я развелся и счастлив" называется. Там огромная свора мужичья которая сами ушли, а вторая половина от которых ушли, и вот вполне себе описывают нормально, насколько им стало лучше жить.
Поверь всем этим у кого жены пишут вот эту еботу, им всем без них станет, в основном, просто охрененно, на 9 небе будут! потому что с них снимется огромная нагрузка, и я может быть, даже допускаю, что это сможет вывести кого-то даже из игровой зависимости :)
Да, все эти мужики были совершенно неготовы к браку, ответственности, психологической и физической. Но приводить такие примеры просто смешно. да вот этот чувак был к семье не готов, и теперь кладет на нее болт, ну и что? в отличие от "голования" которое мы обсуждали, выбирать кому жениться, а кому нет - нельзя. Иначе жениться и заводить детей будут процентов 10-20% от силы. Ну а остальное вот оно, верхи не могут, низы не хотят.
Автор: Quasar 23.5.2016, 21:43
Цитата(KLOD @ 23.5.2016, 20:57)
Про Херстоун http://pikabu.ru/story/statistika_hearthstone_ot_eyo_sozdateley_2761890
Ааааа....Вот о какой игре речь... Я оказывается видел её постоянно везде и всюду на PC, просто название не знал (не играл никогда). Это типа та самая фентезийная карточная игра Частенько встречал её на стримах и т д. По ней чемпионаты даже проводятся.
Вот только что на ютубе нашёл ради прикола кусок с какого-то чемпионата:
Я просто не подумал как-то, что это про неё речь... Тут уже соглашусь с Клодом - это очередная "наркоманская" игра, как и танки. Постоянно встречаю везде видео с ней и людей у которых "крышу сорвало" от неё
Автор: KLOD 23.5.2016, 21:51
Цитата(ИВЛ @ 23.5.2016, 21:12)
KLOD
Ну ты же тут пишешь что-то, на это тратится время. Вряд ли ты пишешь с телефона "из очереди", что же ты не проводишь эти минуты, которые складываются в десятки минут за день, в часы в неделю, на так желанное время с семьей? Наверное потому что ты это сделал до, или планируешь делать после, так какого хера, ты вставляешь претензию остальным, хотя не знаешь их ситуации.
1) Я в данный момент работаю. На кону разовый доход в 20000 рублей. До 22-30 домой не попаду. Часть задач делегировал. Мои функции на данный момент состоят в контроле. На это не требуется постоянного времени, но и отвлечься на книгу не получится. 2) Моя писанина на форуме - может быть полезна другим людям. Возможно зайдет в эту тему "танкист" и подумает о том, что на его жену спрос есть. Или же какой-нить парень, подарит часы радости несчастной жене танкиста.
Претензий не выставляю
Цитата
Просидел ты свои желанные 3 часа в кругу семьи, поиграл с ребенком, посмотрел фильм с женой утром, а на вечером сходил на концерт. Теперь можно сесть за комп, все, не будет претензий?
Каких претензий?
Цитата
сколько людей ты знаешь, которые играют в hearthstone занимает ли у них это большую часть времени?
Я вращаюсь несколько в других кругах. Среди моих знакомых танкистов нет. Но я знаю основы нейромаркетинга. Hearthstone сделана "по лекалам". +Это реально качественная популярная игра. Поэтому тут даже в реальную статистику заглядывать не надо.
Цитата
Поверь всем этим у кого жены пишут вот эту еботу, им всем без них станет, в основном, просто охрененно, на 9 небе будут! потому что с них снимется огромная нагрузка, и я может быть, даже допускаю, что это сможет вывести кого-то даже из игровой зависимости :)
Я одного не пойму. Мы на форуме пикаперов, посвященном соблазнению? Или мы здесь защищаем тонкую душевную организацию геймеров, которым не дают поиграться в комп жёны? Хочет играться - пусть играется. С ним разведутся или поставят рога. Че не нравится то?
Автор: Dmith 23.5.2016, 22:49
Народ.. Игры - зло. Столько полезного времени в мусорку, что аж больно. В 2010м - подсадили меня на танчики... Я их год проходил... Время вложенное в знакомства за этот период упало значительно. Потом, как распался ТД42 (для тех, кто в теме) - стер нахер и больше не приближаюсь к такому говну. Фокус на карьере, на нормальном отпуске, отношениях, реальных впечатлениях - гораздо продуктивнее. Когда мозг отвыкает от дофаминовой бомбардировки за 0 усилий, он становится способен фокусироваться на долгосрочных проектах, на активном отдыхе сопряженным с неудобствами и действием.. В общем и целом, для некоторых подобные игры - ловушка. И я не уверен, что это жена плохая и жизнь говно а в игре они находят убежище. Скорее ценность жены, детей и работы - сильно падает на фоне легкой стимуляции мозга посредством игры. По факту, та-же наркота.
Главным образом все вышеперечисленное относится к онлайн играм, или играм ПВП. Сюжетные игры имеют логическое начало, логический конец. Это, на мой взгляд - золотая середина, для фанатов тех или иных франшиз (я к примеру не могу пропустить игры серии Фоллаут, мне религия не позволяет). Но в целом, игры - это зло сжигающее ваше время и наше электричество.
Автор: ИВЛ 24.5.2016, 2:17
KLOD
Цитата
Но я знаю основы нейромаркетинга. Hearthstone сделана "по лекалам". +Это реально качественная популярная игра. Поэтому тут даже в реальную статистику заглядывать не надо.
Я прям не могу, какое открытие ты сделал! надо же бесплатная игра сделана по таким лекалам, чтобы в ней сидели дольше и платили больше в процессе! Скажи, а какой бизнес на этом не строится? Неужели есть в сети какой-то эксперт, например блоггер, который пишет все без учета статистики своих посещений, и аудитории, трендов? Неужели есть производитель очков, часов, машин, который не делает все для продвижения своей продукции и удержания клиента.
Почему же ты так испугался картстоун, хотя прямо сейчас у тебя в доме и (или) на тебе присутствует куча вещей, производители которых совершенно также хотят денег и делают все для этого. Откуда ты знаешь, может твое желание купить именно этот монитор или планшет создано, в результате, не "твоей волей", а совокупностью маркетинговой политики.
Цитата
Я одного не пойму. Мы на форуме пикаперов, посвященном соблазнению? Или мы здесь защищаем тонкую душевную организацию геймеров, которым не дают поиграться в комп жёны? Хочет играться - пусть играется. С ним разведутся или поставят рога. Че не нравится то?
Я считаю твои эти примеры бессмысленны, так как они показывают во-первых, что ты выборочно берешь определенный слой мужиков у которых жизнь не сложилась (камень в их огород), затем в пример ставишь таких же не интересных баб. Но все это как-то должно кого-то заставить задуматься.
Есть ли тут танкисты? ну наверное есть, но также наверное они и не сидят без работы по 10 часов в этих играх, иначе чего они тут то делают?
Dmith
Цитата
Столько полезного времени в мусорку, что аж больно.
Какого полезного времени, что за чушь?
Это не полезное время, это просто ВРЕМЯ. Чем ты будешь заниматься в нем определяет изначально твое сознание. Если сознание находится в упадке сил, оно будет стремиться к отдыху. Все что ты можешь, это заставить себя делать что-то иначе и ввести себя в еще больший упадок.
Еще раз говорю, жалеть об этом времени это как жалеть что спишь! ай ай как не хорошо, я так мечтал выучить английский а вместо этого сижу в нете\играю в игру\смотрю сериал плак-плак. Мне кажется так не бывает, если и бывает то уже точно у человека какие-то проблемы.
Никогда не жалею о времени которое уходит для отдыха, так как после него я работаю, думаю, развиваюсь и все прочее в 100 раз эффективнее.
Автор: KLOD 24.5.2016, 9:52
Цитата(ИВЛ @ 24.5.2016, 2:17)
Я прям не могу, какое открытие ты сделал! надо же бесплатная игра сделана по таким лекалам, чтобы в ней сидели дольше и платили больше в процессе! Скажи, а какой бизнес на этом не строится? Неужели есть в сети какой-то эксперт, например блоггер, который пишет все без учета статистики своих посещений, и аудитории, трендов? Неужели есть производитель очков, часов, машин, который не делает все для продвижения своей продукции и удержания клиента.
Тем не менее, существуют короткие игры с конечным сюжетом. Они могут быть платными, они могут жить за жет рекламы и т.п. Вариантов много. Но это не имеет значения. Есть такие игры, а есть вот такие. Есть игры вокруг сюжета, а есть игра со скриптом, вызывающим зависимость.
Производители игры не коварные и не плохие. Они талантливые. Они молодцы! Только здравому человеку подходить к их продукту - не желательно. Разумеется все ИМХО - Это мое мнение. Это моя карта мира. Я тебе ее не навязываю. Ты можешь быть предводителем кланов, если тебе так удобнее. Но мы находимся на форуме пикаперов, тут люди, которые ищут путь для собственного развития. И мой опыт и опыт других участников говорит о том, что вот туда-то лучше не заходить.
Цитата
Я считаю твои эти примеры бессмысленны, так как они показывают во-первых, что ты выборочно берешь определенный слой мужиков у которых жизнь не сложилась (камень в их огород), затем в пример ставишь таких же не интересных баб. Но все это как-то должно кого-то заставить задуматься.
1) В пример я ставлю офигенно красивых баб. Я почему этой темой заинтересовался, т.к. одна моя сногсшибательная офигительная талантливая и интересная знакомая красотка пожаловалась, что несчастлива, что ее муж тратит время на Warcraft, и в остальное время живут как кошка с собакой. Ну и подробности такие же как в большинстве сообщений на тему "муж играет". 2) Жизнь не сложилась это уже следующий этап. Сначала подсел на игрушку, а уже потом "жизнь не сложилась"
Цитата
Есть ли тут танкисты? ну наверное есть, но также наверное они и не сидят без работы по 10 часов в этих играх, иначе чего они тут то делают?
Ну, дык когда чувак очухивается от игрового угара, вдруг становится заметно, что и девушки нет никакой, чтобы пригласить на свидание.
Цитата
Какого полезного времени, что за чушь?
Это не полезное время, это просто ВРЕМЯ. Чем ты будешь заниматься в нем определяет изначально твое сознание. Если сознание находится в упадке сил, оно будет стремиться к отдыху. Все что ты можешь, это заставить себя делать что-то иначе и ввести себя в еще больший упадок.
Отдыхать можно по разному. Можно читать книгу, можно осваивать новое хобби, и это будет отдыхом. Для некоторых, освоение новой профессии отдых. Можно поиграть в настольные игры с семьей, а это уже совсем другой эффект. Время можно проводить по-разному, при этом добиваясь цели (реальный отдых)
Как ты будешь распоряжаться своим "всего лишь временем" - определит твою успешность по жизни. Начиная от успехов в профессии и в самореализации, заканчивая семьей.
Автор: ИВЛ 24.5.2016, 10:27
KLOD
Цитата
1) В пример я ставлю офигенно красивых баб. Я почему этой темой заинтересовался, т.к. одна моя сногсшибательная офигительная талантливая и интересная знакомая красотка пожаловалась, что несчастлива, что ее муж тратит время на Warcraft, и в остальное время живут как кошка с собакой. Ну и подробности такие же как в большинстве сообщений на тему "муж играет".
Сам пишешь, они живут как кошка с собакой, причем тут игры. А знаешь у меня тоже есть ОДНА знакомая история с выдержкой лет в 6, Где девушка ушла якобы из-за варкрафта! Девушка всем тогда рассказывала что ушла из-за варкрафта и его игр. А на деле у них проблемы были изначально, и варкрафт ее всегда бесил. Я ему говорил даже помню, а что если ей больше времени уделять, он так и спрашивал, а зачем? Больше он стал играть это когда у него освободилось время от работы у него бизнес попер, денег стало больше и эти там 5 часов он распределил по разному, но с его слов он всего на 1 час стал больше играть, другое время занимался другими (не компьютерными) увлечениями, у него там тусовки, готовка еще что-то. Так вот ей с этих 5 часов не перепало, вот и бесится :)
Да че там далеко ходить, из-за игр моя собственная сестра ругалась с мужем. Это было очень давно, она ломала его диски, прятала, выбрасывала, потому что он 1 час после работы в старкрафт играл иногда. 1 час всего это не его слова, а ее. У нее вот такое мнение, не должен мужик играть. Я всегда с этого куриного стереотипа угорал. В итоге длительной войной она свою победу заслужила, завел любовницу и свалил, а в статистике разводов тоже будет стоять "ушла жена", как ты любишь всегда тыкать в пример. Типа раз она подала на развод, то ей плохо, а не ему ахах :)
И вот таких историй как раз дохера. Когда полная жопа была изначально, игра стала катализатором, так скажем, последней гранью. Я считаю, замечательно это. Ущербные пары должны расходиться. они либо найдут способ применения либо разойдутся. А ты каких-то шлюшек сюда на постил которых соседи оприходуют как в кино "без сюжета". Кстати соседушки, которые их оприходуют женаты? у них жены танкистки и поэтому они побежали, или они просто НЕ женаты и выгоднее быть НЕ женатым, что исходит из этой темы)))))
Цитата
2) Жизнь не сложилась это уже следующий этап. Сначала подсел на игрушку, а уже потом "жизнь не сложилась"
в 99.99999% случаев наоборот. Человек приходит к тому что ему надо подсесть на игрушку когда уже жизнь не сложилась. То что он при этом ведет себя "социально нормально" не означает, что у него все хорошо. А подсаживается он когда последний рубеж пройден. Когда жизнь уже настолько дерьмовая, что ничего лучше этого не остается. Причем иногда это не очевидно. То есть, тот же бизнесмен, успешный более-менее в своей жизни также может это сделать. и свиду вообще не скажешь, как раз будет выглядеть как ты и пишешь. Но на деле, у него был огромный стресс на работе, возможно он достиг уже каких-то целей но не понял зачем это все, потерял смысл жизни, возможно разочаровался в жизни, в жене, в бизнесе в чем угодно и жил по инерции.
Цитата
Отдыхать можно по разному. Можно читать книгу, можно осваивать новое хобби, и это будет отдыхом. Для некоторых, освоение новой профессии отдых. Можно поиграть в настольные игры с семьей, а это уже совсем другой эффект. Время можно проводить по-разному, при этом добиваясь цели (реальный отдых)
Если у тебя организм хочет учиться новому, то ты будешь учиться новому, если он хочет тупить и нихера не сделать значит уже, перегруз надо и надо что-то тупое врубить, что его не будет напрягать. Я вот даже в игры то не все в такой период играю, там где надо чето прям усиленно думать, разбираться и т.п. нет уж спасибо, мне не надо чтобы игра была работой.
Автор: KLOD 24.5.2016, 14:09
Цитата(ИВЛ @ 24.5.2016, 10:27)
KLOD
Цитата
1) В пример я ставлю офигенно красивых баб. Я почему этой темой заинтересовался, т.к. одна моя сногсшибательная офигительная талантливая и интересная знакомая красотка пожаловалась, что несчастлива, что ее муж тратит время на Warcraft, и в остальное время живут как кошка с собакой. Ну и подробности такие же как в большинстве сообщений на тему "муж играет".
Сам пишешь, они живут как кошка с собакой, причем тут игры. А знаешь у меня тоже есть ОДНА знакомая история с выдержкой лет в 6, Где девушка ушла якобы из-за варкрафта! .
Ивл, не стоит жить в вымышленном мире и натягивать неизвестное в свою сторону.
Вбей в яндексе или в любом поисковике всего два слова "муж играет". И прочти хотя бы первую страницу результатов.
Цитата
. А ты каких-то шлюшек сюда на постил которых соседи оприходуют как в кино "без сюжета".
Ну, если в твоем мире "все бабы - бляди", то да.
Я тут писал как соблазнять замужних женщин и приводил типичные ошибки мужчин, на контрасте с которыми можно сыграть. Дык, вот, если муж еще и танкист, то это просто голыми руками бабу можно брать. Это такое тотальное облегчение работы любовнику.
Я много раз говорил - измена это вопрос вероятности. Компьютер эту вероятность серьезно увеличивает.
Автор: Quasar 24.5.2016, 14:10
Цитата(Администратор @ 24.5.2016, 13:43)
Вот пока вы тут рубаете споры, я уже успел с кланом на войну сходить в DomiNations. А чего добились вы?
Ну и чё?) А я вот на всё воскресенье весь день играл в Civilization 5 на бессмертном c компами и почти выйграл (чуть-чуть не хватило) А это не х.. собачий тебе!
Автор: Quasar 24.5.2016, 14:16
Цитата(KLOD @ 24.5.2016, 14:09)
Вбей в яндексе или в любом поисковике всего два слова "муж играет". И прочти хотя бы первую страницу результатов.
Вбейте лучше на ютубе "лёша играет" и найдите канал под таким названием. Очень хорошие обзоры по игре Civilizacion 5. Надеюсь кого-нибудь "затянет", кто не играл раньше
Автор: ИВЛ 24.5.2016, 15:17
KLOD
Цитата
Вбей в яндексе или в любом поисковике всего два слова "муж играет". И прочти хотя бы первую страницу результатов.
Ну играет у них муж, ну а если муж не играет, а сидит в ванной дрочит без них тогда что порекомендуешь, им от чего еще отказаться? Такие темы тоже есть и встречаются на женских форумах :) Кстати я серьезно, интересно конкретно комментарий по этой теме услышать, хотя бы краткий.
Но возвращаясь к сути читал и активно комментировал одну из таких тем вумане. В итоге в ней же и выяснилось, что у мужа и проблемы были, и что жена сама ему внимание не особо уделяла, а тревогу забила уже тогда, когда муж, фактически "потерян" для семьи был, и на нее не обращал ни малейшего внимания, и теперь она тоже думает о разводе, чтобы потом наш любимый клодушка сказал, посмотрите опять женщина ушла! Как говорится, если оно шевелится, это не значит, что оно еще живо. И я уже не раз указал на это в теме.
Цитата
Ну, если в твоем мире "все бабы - бляди", то да.
Почему все то? Но начинать можно хотя бы тех, что ебутся с соседями по подъезду, братьями, друзьями и т.п )))))
Цитата
Я тут писал как соблазнять замужних женщин и приводил типичные ошибки мужчин, на контрасте с которыми можно сыграть. Дык, вот, если муж еще и танкист, то это просто голыми руками бабу можно брать. Это такое тотальное облегчение работы любовнику.
Вот еще что мне нравится в твоих разглагольствоаниях на темы брака, обязанностей, мужественности. В которых всегда находится некий мимо проходящий, которому ниче не надо делать, а вот чисто так, поиграл на контрасте и все.
Выходит надо быть любовником, играющем на контрасте, а не мужем. У мужа в жизни один пипец происходит. Муж - какие-то проблемы, любовник - в ус не дует ему пофиг; Муж - сел за тв\диван отдохнуть - получил измену жены (наказание, собака! отдохнуть решил от семьи, сволочь?); муж не въебал по зарплате - получил измену жены; время не уделил лишнее - получил измену. Куда не плюнь везде мины, да грабли через которые приходится продираться и все ради того, чтобы не увеличить стремительно и вечно растущую вероятность того, что как только ты косякнул сразу получил "наказание".
И смешно и грустно, но радуюсь, что я все таки в жизни уже что-то видел, что-то чувствовал, есть примеры которые давно разобраны и понятно, что это все это работает совсем не так. Потому что если бы я читал лет 10 назад подобное, вполне вероятно что я не только бы не женился, но и не ставил бы себе целью искать хотя бы долгосрочные отношения. Это просто не имело бы логического смысла.
Автор: Quasar 24.5.2016, 15:38
Цитата(ИВЛ @ 24.5.2016, 15:17)
Выходит надо быть любовником, играющем на контрасте, а не мужем. У мужа в жизни один пипец происходит. Муж - какие-то проблемы, любовник - в ус не дует ему пофиг; Муж - сел за тв\диван отдохнуть - получил измену жены (наказание, собака! отдохнуть решил от семьи, сволочь?); муж не въебал по зарплате - получил измену жены; время не уделил лишнее - получил измену. Куда не плюнь везде мины, да грабли через которые приходится продираться и все ради того, чтобы не увеличить стремительно и вечно растущую вероятность того, что как только ты косякнул сразу получил "наказание".
Дак так и есть. Принцип таких баб можно описать двумя словами: "везде лучше, где нас нет - даже на х..е у любовника". И дело даже не в бытовухе или в том, что муж плохой. Всё к чему привыкаешь, каким бы классным и идеальным не было, уже не то, как раньше - когда оно было "новым" для тебя...
Автор: KLOD 24.5.2016, 19:33
Цитата(ИВЛ @ 24.5.2016, 15:17)
Вот еще что мне нравится в твоих разглагольствоаниях на темы брака, обязанностей, мужественности. В которых всегда находится некий мимо проходящий, которому ниче не надо делать, а вот чисто так, поиграл на контрасте и все.
Выходит надо быть любовником, играющем на контрасте, а не мужем. У мужа в жизни один пипец происходит. Муж - какие-то проблемы, любовник - в ус не дует ему пофиг; Муж - сел за тв\диван отдохнуть - получил измену жены (наказание, собака! отдохнуть решил от семьи, сволочь?); муж не въебал по зарплате - получил измену жены; время не уделил лишнее - получил измену. Куда не плюнь везде мины, да грабли через которые приходится продираться и все ради того, чтобы не увеличить стремительно и вечно растущую вероятность того, что как только ты косякнул сразу получил "наказание".
кем надо быть - зависит от твоих целей в жизни.
И ты передергиваешь. Не получил измену, а получил увеличение вероятности. Измены может и не быть по самым разным причинам. На вероятность можно влиять и в обратную сторону, разными поступками и качествами.
Автор: ИВЛ 25.5.2016, 14:39
KLOD
Цитата
И ты передергиваешь. Не получил измену, а получил увеличение вероятности. Измены может и не быть по самым разным причинам. На вероятность можно влиять и в обратную сторону, разными поступками и качествами.
Про эти твои вероятности тема нудная до безумия. Оценить их реально никак невозможно. Потому что у одной будет вероятность только от того, что ты вообще сел за комп, а у другой не будет пока не страдают твои остальные функции, включая социальные, финансовые, временные и прочие. Это как работодатель, один смотрит на итог твоей работы, а второй на просиженные часы над ней. И если уж есть менталитет такой, что сотрудник должен с 9 до 18 как банный лист прилепленным сидеть, то все, ничего не поможет, никакое качество работы. Если же работодатель смотрит на результат, то ему будет пофиг во сколько ты там приходишь, как одет, есть ли серьги в ушах и жопе и т.п. (ну, понятно что не для всех профессий).
Абстрактное стремление к абсолюту, в том числе вот как с этой твоей "вероятностью" бесполезно. Просидел в доте 3 часа, увеличил вероятность? Отлично, потом пошел погулял, поговорил на умные, отвлеченные от доты темы, и снизил ее обратно.
К тому же есть вещи которые натурально бесят кого-то, это уже не увеличить вероятность, это вызвать направленный негатив. И ты их вот даже не то чтобы и узнаешь!
Вот допустим моя жена не закрывает крышек и это смех сквозь слезы, я старался говорить, разговаривать, объяснять самыми разными способами. Толку 0. Откроет огурцы соленые, сожрет парочку, поставит на столе или в холодильник. Крышка как бы надета но не закручена. А я беру ее, под крышкой и она летит на пол, потому что крышка закрыта только с виду, а на самом деле это муляж, фарс, обманка! И так всегда.
Я также стараюсь каждый раз заставить себя запомнить эту особенность, но так как это на самом деле странно, то не могу, 10 лет не могу! Иногда помню, а иногда заговорюсь, возможно даже прям вот и с ней на той же кухне и полезу ставить какой-нибудь плавленный сыр и он летит вниз, или даже крышка от него, которая все равно грязная и прилипает там на штаны :) ей смешно, а мне не очень.
И вот такой херни в отношениях всегда дофига, кого-то что-то раздражает, потому что одного из них в детстве научили\не научили. Поэтому в итоге все эти вероятности херня, это как бы часть твоей личности, ничем не выдворяемая. И если уж ты наркоман танковый, то это одно, а если ты сидишь в планшете 2 часа в день, то даже если это кого-то бесит, это не увеличивает никакую вероятность. Либо, рано или поздно приведет к разрыву, скорее всего люди разные, или не достаточно друг друга ценят чтобы сраться из-за фигни.
Автор: Quasar 25.5.2016, 17:03
ИВЛ, ты просто привык в темах распиливать всё до мелочей и перемывать каждую фразу :) Ты в какие-то дебри уже полез. А в этом нет смысла.
А суть темы то была другая. Речь то была о реальных компьютерных задротах, которые большую часть времени проводят не с женой, а с друзьями в танках. И, мне кажется, оправдывать таких задротов не стоит. Я против игр ничего не имею - сам люблю поиграть в стратежки. И ничего плохого в этом не вижу. Однако всему есть разумная грань :)
И человек переходит эту разумную грань, когда игры захватывают человека настолько, что они ничего не делает по дому, всё меньше общается с женой и прочее. И как здесь можно оправдывать зависимого человека и говорить, что может быть это не он идиот, а это жена - дура, когда она упрекает его? Мы говорили именно о таких зависимых людях.
И причина этому вовсе не обязательно потому, что у человека какие-то проблемы в личной жизни от которых человек "убегает" в мир компьютерных игр. Это вовсе не обязательно.
Автор: Stayffer 25.5.2016, 23:16
Цитата(ИВЛ)
. Муж - какие-то проблемы, любовник - в ус не дует ему пофиг.... Выходит надо быть любовником, играющем на контрасте, а не мужем.
Так за частую: муж = бытовуха, любовник = эмоции. Отсюда, раз муж бытовуха -> поэтому любвник эмоции. Но ведь и муж и любовник для разных людей может быть одним лицом. А в чем выражается эта разница для этих разных людей?
+ на самом деле никогда не нужно расслабляться, ибо многое зависит от мужиков, а не от мужыкофф. Что геймеры с успехом и про(game)буют. (я не беру случаи, когда мы с друзьями и их друзьями раз в 3 года, берем пива, тащим компы (а это человек 10-15) в знакомый гараж и гоняем бедную старую контру всю ночь до упаду)
Цитата(Quasar)
И причина этому вовсе не обязательно потому, что у человека какие-то проблемы в личной жизни от которых человек "убегает" в мир компьютерных игр. Это вовсе не обязательно.
Это как сигареты, "просто" зависимость. Жаль что не все так просто...
Автор: Quasar 25.5.2016, 23:22
Цитата(Stayffer @ 25.5.2016, 23:16)
Это как сигареты, "просто" зависимость.
Ну так конечно. О чём и речь была во всех постах выше. Обычная зависимость, как и курить. И не нужно искать для этого "внешних" причин. Их может и не быть.
Автор: ИВЛ 26.5.2016, 12:35
Quasar
А у курения внешних причин нет что ли по твоему? :)
внешние причины есть у всего. Курил я 15 лет, и когда начинал я только год учился, вначале на переменах кашлял в туалете, потом после школы с пацанами. Тогда это было очень модно. Тогда все пробовали курить, как-то массового пошло одновременно и в школе, и на даче (где совсем другой народ). Мне очень хотелось поскорее научиться курить, я с большим трудом затягивался, сигареты мне все легкие выжигали, я постоянно кашлял, ненавидел это, но старался всеми силами, иногда курил не в затяг чтобы показать что я уже давно научился. Когда же я наконец к концу лета постиг это действо я стал курить очень много. Один раз даже словил никотиновое отравление потому что выкурил пачку пока гуляли на улице несколько часов. Все это время мне было 14-15 лет. Примерно начиная с 17 я начал непрерывные попытки бросить, с переменным успехом. Один раз лет в ~20 мне удалось, тогда я бросил довольно легко и не курил несколько месяцев, однако тогда я не знал кое чего, что (по крайней мере у меня) зависимость не уходит, она ослабевает. Мало вытерпеть неделю-месяц-год. Главное держать себя под контролем. В прошлый, такой успешный раз не курил какое-то время и все было отлично, но затем на вечеринке мозг мой (враг мой) стал наговоривать, что если я сейчас покурю, ничего не изменится, я ведь не курящий. Так и было, но через месяц я еще покурил, а потом решил что буду курить по выходным, а потом уже опять курил, и вот еще +10 лет к стажу.
Сейчас я бросил и мне не сказать чтобы было тяжело, было легче чем я думал, однако приходится постоянно держать контроль, так как мысли про то что "можно закурить на чуть-чуть" мозг иногда посылает и их надо фильтровать.
Так вот к чему это я, причиной для той зависимости были исключительно внешними. И в отличие от пропитого, проигранного я сильно жалею что курил все это время. Прям вот раскаиваюсь безмерно. Потому что от игр я получаю удольствие, от пива я получаю удовольствие, а когда каждый час бегал на балкон курить я никогда не получал удовольствие, зато здоровье свое за 15 лет убил просто. "счастливая сигарета", то есть такая, которую я выкуривал с чувством удовольствия была где-то 1 из 100, и это еще по хорошим прикидкам, то есть, если бы я мог курить только тогда, когда я могу и хочу (как это происходит с алкоголем) я бы выкурил всего, может, блок сигарет за эти 15 лет. вместо тонны.
Автор: Quasar 26.5.2016, 12:44
Цитата(ИВЛ @ 26.5.2016, 12:35)
Так вот к чему это я, причиной для той зависимости были исключительно внешними. И в отличие от пропитого, проигранного я сильно жалею что курил все это время. Прям вот раскаиваюсь безмерно. Потому что от игр я получаю удольствие, от пива я получаю удовольствие, а когда каждый час бегал на балкон курить я никогда не получал удовольствие, зато здоровье свое за 15 лет убил просто. "счастливая сигарета", то есть такая, которую я выкуривал с чувством удовольствия была где-то 1 из 100, и это еще по хорошим прикидкам, то есть, если бы я мог курить только тогда, когда я могу и хочу (как это происходит с алкоголем) я бы выкурил всего, может, блок сигарет за эти 15 лет. вместо тонны.
Ты опять не понял :) Под "внешними причинами" имелись в виду внешние проблемы человека. То есть проблемы в семье, с женой, на работе и прочее...А где в твоём примере про курение проблемы?
Автор: ИВЛ 26.5.2016, 13:48
Quasar
Проблема такая, чтобы в этом возрасте быть "в тренде" не выбиваться из нее. одно дело когда это тетрисы и томагочи, другое когда курение, бухло и прочее )
Автор: Quasar 26.5.2016, 14:35
Цитата(ИВЛ @ 26.5.2016, 13:48)
такая, чтобы в этом возрасте быть "в тренде" не выбиваться из нее. одно дело когда это тетрисы и томагочи, другое когда курение, бухло и прочее )
"Оху..я" прям проблема! "Быть в тренде" А не курить, не бухать и при этом "быть в тренде" никак не получится?))
Автор: ИВЛ 26.5.2016, 16:16
Quasar
Цитата
"Оху..я" прям проблема! "Быть в тренде" rolleyes.gif А не курить, не бухать и при этом "быть в тренде" никак не получится?))
В мое время и в моем месте(ах) где я находился. Был не вариант вообще. Ну это выглядело примерно так, как если бы какой-нить пацаненок ходил с пейджером и говорил что ваши смартфоны и вообще мобилы не нужны, а я иду "своим путем".
Это не то что, кто-то там не хотел курить, а его заставляли. Люди сами ломились за сигами и бухлом чтобы оставаться в толпе, и на время поднять свой авторитет (так как, разумеется, были и те, что еще мялись и их потихонечку стравливали) :).
Условно говоря, те кто покупал пиво там в 12-13 лет, они хотели показаться "крутыми" и осознанно на это шли, а то что ты пишешь, это взрослый человек может понять, а для мелкого наоборот нужна "борьба против системы". Хорошо все что:
-нельзя -запретили родители (особенно) -труднодоступно
И с определенным успехом это удается каждому, то кто-то пива купит, то порнушку стащит, то папашкин ствол пневматику, или патроны (настоящие) чтобы в костер кинуть :)
Автор: KLOD 27.5.2016, 14:45
Цитата(ИВЛ @ 26.5.2016, 12:35)
Quasar
А у курения внешних причин нет что ли по твоему? :)
внешние причины есть у всего.
Да, внешние причины, несомненно, есть. Но по внешним причинам ты начинал курить. А продолжал из-за наркотической психо-физической зависимости.
Тоже самое с играми. Первый раз ты начинаешь, когда у тебя есть реально свободное время. Когда ты его осознанно хочешь провести перед компьютером. А вот потом у тебя появляются там "дела". Потом грань между "сам захотел" и "игра зовет" становится очень тонкой. И все чаще ты принимаешь одно за другое.
Приятель рассказывал как он по молодости играл в компьютерную игрушку, а его в постели ждала молодая жена: - сейчас уровень пройду и лягу. / (уровень прозодился, но игра не прекращалась вот еще пятнадцать минут и выключу / 15 минут проходили, но игра продолдалась Потом поднимался тон, потом жена вставала и выключала компьютер. Он на нее кричал. Включал компьютер заново, запускал игру и так до 4-х утра.
Сейчас он сожалеет о том времени. Позднее он перестал играть в абсолютно любые игры. Семья сохранилась. Вернулась гармония в отношениях. Он прогрессировал, начал свой бизнес и сейчас является успешным человеком.
Цитата
затем на вечеринке мозг мой (враг мой) стал наговоривать, что если я сейчас покурю, ничего не изменится, я ведь не курящий.
Это психотропное воздействие, вызванное зависимостью. Прикольно, когда в твоей голове появляются не твои мысли? С играми есть и такой же синдром. И такие же мысли. Что вот если ты пройдешь уровень - ничего не поменяется. А потом - "все равно до часу ночи осталось всего пол часа. Лягу в час" А потом - "Ну я и так уже не высплюсь - так что буду играть до трёх" Это все мысли - не твои. Утром с больной головой ты будешь думать "какой я был дурак"
Игра с внедренной системой воздействия на дофаминовую систему мозга - это как приложение в мобилу. Перед тем как установить какое-либо приложение, ты предоставляешь доступ к различным функциям: "приложение может смотреть ваш список контактов" "Приложение будет иметь доступ к вашему месторасположению" и т.п. ММО-шки, танки, доты, варкрафты и прочие Херстоуны имеют доступ к башке.
Автор: Quasar 27.5.2016, 15:10
Цитата(KLOD @ 27.5.2016, 14:45)
Это психотропное воздействие, вызванное зависимостью. Прикольно, когда в твоей голове появляются не твои мысли? С играми есть и такой же синдром. И такие же мысли. Что вот если ты пройдешь уровень - ничего не поменяется. А потом - "все равно до часу ночи осталось всего пол часа. Лягу в час" А потом - "Ну я и так уже не высплюсь - так что буду играть до трёх" Это все мысли - не твои. Утром с больной головой ты будешь думать "какой я был дурак"
Игра с внедренной системой воздействия на дофаминовую систему мозга - это как приложение в мобилу. Перед тем как установить какое-либо приложение, ты предоставляешь доступ к различным функциям: "приложение может смотреть ваш список контактов" "Приложение будет иметь доступ к вашему месторасположению" и т.п. ММО-шки, танки, доты, варкрафты и прочие Херстоуны имеют доступ к башке.
Абсолютно и на 100% согласен.
Автор: darniec 27.5.2016, 16:38
Тоже раньше играл, сейчас забросил и рад, много свободного времени появилось))
Автор: Quasar 27.5.2016, 18:09
Кстати, я вот в последнее время, подсел на Worms (червячки) в стиме :) По инету с европейцами прикольнее в тысячу раз чем с компом. Кто хочет - могу подсадить) Реально вставляет! Кстати, как ни странно, людей за 30 там очень и очень много, что удивительно для такой игры...Наверное потому что человек тупеет и деградирует со временем
Автор: Dmith 28.5.2016, 12:19
Ностальгия это называется.. В качестве триггера. А дальше - втягиваешься.
Автор: ИВЛ 28.5.2016, 19:43
KLOD
Цитата
Да, внешние причины, несомненно, есть. Но по внешним причинам ты начинал курить. А продолжал из-за наркотической психо-физической зависимости.
Да по этой логике тогда от всего есть зависимость и надо все запрещать! Я вот когда-то зашел на пикап-гу-ру чтобы узнать как там знакомиться и это было свыше 10 лет назад. Значит все, зависимость. А еще вот у меня есть Ютуб я когда начинал туда заходить.... а теперь продолжаю гулять по подписанным каналам. Я читал в англии после запуска твиттер, статусы в нем и общее помешательство на нем до того дошло, что чуть ли не 1\3 разводов из-за них были. Тоже может запретить, твиттер виноват, вон как губит жизни ))
Цитата
- сейчас уровень пройду и лягу. / (уровень прозодился, но игра не прекращалась вот еще пятнадцать минут и выключу / 15 минут проходили, но игра продолдалась Потом поднимался тон, потом жена вставала и выключала компьютер. Он на нее кричал. Включал компьютер заново, запускал игру и так до 4-х утра.
У меня вот скока себя помню так батю за стол зовем хавать тока он не играл за компом, а сидел в нете, смотрел фильм, смотрел тв, можно 20 раз подойти 20 раз скажешь "сейчас!". И во всем так, это просто качество человека, а не то что он наркоман не может оторваться от новостей )))
Например, я тоже играю и что в молодом возрасте, что нет, мне это не мешает в любой момент времени прервать игру. Потому что я не играю в ММО, где надо вот зашел с сопартийцами и сиди теперь 3 часа без вылазно! Все игры легко сохраняются и прерываются, в отдельных случаях, в том числе с сетевыми играми, пройти\дойти до конца уровень\катку будет от 5 до 20 минут, поэтому я также всегда могу назвать точное время когда я освобожусь. А уж если идешь куда "на долго", на несколько часов, под это дело надо выделять время.
А то что ты говоришь странное, это как мужичье которое изменило по пьяни, потом оправдывается " я пьяный был, друган шлюх позвал, у него днюха была" то есть вроде как оправдания, а на деле он знал что будет днюха но пошел, зная что тот приведет шлюх, но нажрался зная что при этом может изменить. Если не знал, то это еще хуже, это просто нет мозгов на уровне обезьяны :) Вот и из твоих речей лезет, игры виноваты, зависимость.
Алкоголь никогда не был причиной измены, причиной измены всегда было изначальное желание (хотя бы молчаливое согласие), а затем провокация определенных событий, которые могут к этому привести.
Контролируй свою жизнь и все )
Цитата
Сейчас он сожалеет о том времени. Позднее он перестал играть в абсолютно любые игры. Семья сохранилась. Вернулась гармония в отношениях. Он прогрессировал, начал свой бизнес и сейчас является успешным человеком.
Кулстори, бро! не хватает фотки с котом :) а лекарство от рака он отказавшись от игр не изобрел случаем?)
Я нисколько не жалею о том времени когда наигрывал часы с 5 лет жизни ни в ZX Spectrum в Elite не в денди, ни в цивилизации 1, ни в CS 1.3 во время прогуленных занятий школы :) чего уж говорить сейчас. Никаких проблем не вызвало серьезных, были друзья, была тусня, клубы, знакомства и т.п. одно другому не мешает. Но если мешает, чтож, тогда человек точно наркуша, ну пусть отказывается тогда от своих удовольствий, если не может себя в узде держать )))
Quasar
Цитата
стати, я вот в последнее время, подсел на Worms (червячки) в стиме :) По инету с европейцами прикольнее в тысячу раз чем с компом. Кто хочет - могу подсадить) Реально вставляет! rolleyes.gif Кстати, как ни странно, людей за 30 там очень и очень много, что удивительно для такой игры...Наверное потому что человек тупеет и деградирует со временем
да ты что? немедленно запретить, а то скоро жены начнут писать!
Автор: KLOD 28.5.2016, 21:13
Цитата(ИВЛ @ 28.5.2016, 19:43)
KLOD
Цитата
Да, внешние причины, несомненно, есть. Но по внешним причинам ты начинал курить. А продолжал из-за наркотической психо-физической зависимости.
Да по этой логике тогда от всего есть зависимость и надо все запрещать!
Ивл, в каком месте хоть что-нибудь про запреты? Утомил, ей богу.
Автор: Quasar 29.5.2016, 0:09
Цитата(Dmith @ 28.5.2016, 12:19)
Ностальгия это называется.. В качестве триггера. А дальше - втягиваешься.
ну да) Я как-то не подумал про ностальгию) Скорее всего ты прав.
Автор: ИВЛ 29.5.2016, 10:55
Администратор
Цитата
Ивл, что-то ты так хорошо начинал, а потом тебя слили и сам ты как-то завял :(
Я забыл что я не хотел сраться с клодом, но мимо "воинствующих веганов", которые в первом же предложении бросят что-то напдобие "жрете трупы" пройти не могу :( а потом опять вспомнил что завязал.
Цитата
Да, все зависимости. Так есть зависимости плохие, есть хорошие. Есть вредящие здоровью, есть не вредящие. Есть переходящие грань разумного, а есть "в норме". Есть те от которых хочешь избавиться, потому что мешают жить, но не можешь. А есть те что не мешают.
Ну, моя идея такова. неважно плохие зависимости или нет. Должно оцениваться иначе. Насколько они портят тебе жизнь, можешь ли ты жить с ними в "гармонии" и т.п. То есть, действия и принятие решений должно оцениваться по результату.
Цитата
Хочешь ты избавиться, или тупо уже не можешь. И пишу в теме все кто хоть немного но переболели этой заразой, поэтому знают о чем пишут.
Да даже взять допустим, что я игроман у меня прям мегазависимость, что дальше, как она мне мешает? :)
Автор: NickNAME7 29.5.2016, 12:47
Компьютерные игры это вообще концентрат. Концентрат нормальной реальной игры (типа футбола, например). Палочка, которой щекочут область мозга, отвечающую за удовольствие.
Автор: ИВЛ 29.5.2016, 14:59
Да.
Автор: Dmith 29.5.2016, 23:18
Цитата
Да даже взять допустим, что я игроман у меня прям мегазависимость, что дальше, как она мне мешает? :)
ИВЛ,
Вопрос, который тебе следует спросить себя самого: Как высоко находятся твои амбиции (хорошее слово драйв вспомнил)? Достиг ли ты всего того, что сам считал необходимым? Устраиваешь ли ты себя в данный момент, такой какой есть вместе с той ситуацией в которой ты сейчас находишься? Допустим ответ - Да. Тогда никаких вопросов больше нет и ничего менять не нужно. Допустим ответ - Нет. В таком случае следует оценить, каким образом твои привычки (в данном случае игры) влияют на темпы прогресса по собственной шкале достижений. Если ты понимаешь, что отрицательно - то уже чисто рационально тебе следует сделать вывод о проблемности данной привычки.
Еще возникают другие вопросы, более философского характера.. Для меня некоторые из этих вопросов все еще открыты: 1) Что есть счастье лично для тебя? Что следует делать для его добычи? 2) Имеет ли какой-либо смысл продукт твоей деятельности для тебя, твоих близких и для человечества в целом? 3) Что бы ты хотел оставить после себя? 4) Если предположить, что удовольствие и удовлетворение есть ничто иное, как химическая реакция в твоем мозгу, есть ли разница в способах ее задействования? Другими словами, если конечный итог одинаков, то есть ли разница каким методом он был достигнут, покорением эвереста или игрой в варкрафт?
Думаю, что ответы на все эти вопросы субъективны. Здесь нет одного мерила для всех, как нет единых критериев "успешности" или "счастья". Но тем не менее, у каждого выбора будут разные объективные последствия. Разная жизнь. Разные воспоминания. Разное воздействие на окружение. Какая конфигурация подходит тебе?
Автор: ИВЛ 30.5.2016, 1:14
Dmith
Цитата
Вопрос, который тебе следует спросить себя самого: Как высоко находятся твои амбиции (хорошее слово драйв вспомнил)?
Да на самом деле дохрена высокого, есть цели довольно крупные, до конца года, есть, условно говоря на 10 лет вперед. Есть и на "старость". Игры в том режиме в котором они есть у меня этому не мешают. Все дело в том, что выдаются разные месяцы и недели. У меня было не так давно время, что вышел новый сезон Diablo 3 и патч к нему я его ждал, но работы (даже основной, не говоря о своих проектах) было столько, что у меня едва хватало до 1 часа в день, иногда не было и его и + это было важным тогда (сконцентрироваться на рабочих процессах) поэтому выходило играть где-то 1-2 часа в неделю, вот так вот серьезно. Но вот конкретно сейчас, например, в данную секунду, я вообще могу достаточно много времени потратить на херь, любую, и игры в том числе. У меня все такими волнами, пройдет немного времени, вырисуется на горизонте больше работы (уже примерно вижу когда) и снова будет не до игр.
Цитата
Достиг ли ты всего того, что сам считал необходимым? Устраиваешь ли ты себя в данный момент, такой какой есть вместе с той ситуацией в которой ты сейчас находишься?
Ну я пока первый год (2016) подробно все анализирую и веду статистику. А также я экспериментирую постоянно, пока не нахожу некий баланс. Например, в том году я смотрел много сериалов, у меня есть один любимый сайт студии переводов, считай по 3 серии в день они выкладывают разных сериалов, разумеется я смотрел кучу разных. И одни заканчиваются другие начинаются. Вначале я отказался от них практически полностью, но понял что это не то. Отказался от всех, что были для галочки, что уже не так цепляют, что поднадоели, что не развиваются.
В какой-то момент я понял, что многие сериалы построены не на сюжетной линии, а просто как шоу. Ну вот есть шоу, условно дом2, он всегда одинаковый, там всегда быдлячие срачи, тупые диалоги, но кому-то нравится, так вот и есть сериалы, которые построены по принципу шоу, если тебе нравится тематика, игра героев и т.п. то ты смотришь. Но я это поздно понял. Например я смотрел то, к чему у меня были некоторые ожидания, но они не оправдывались уже 3-й сезон к ряду, и все 3 сезона это было шоу своего формата, которое мне не подходит.
Короче это только один из мелких аспектов. что я исключал и что переиначивал для увеличения эффективности и свободного времени. Второе, самое значимое открытие из этой же области это форумы, соц. сети и т.п. но не контент, а комменты к нему. Например захожу на один сайтов в закладках, там 10 новостей, меня привлекают 3 из них, я их читаю за 10 минут, например. Но к каждой из них 6 страниц комментов. их я читаю уже пол часа, минимум. Хотя по факту, конкретно в этом случае, ценной информации там нет.
Тоже самое в соц. сети. я просматриваю ленту. Можно просмотреть ленту за 10 минут, прочитать посты, посмотреть фото, видео. все. весь контент просмотрел, а можно еще везде комменты читать. А еще попадают всякие посты "друзей друзей" или "Иван Иванов прокомментировал это" и ты ищешь там среди 90 комментов, а где же это там мой знакомый Иван прокоментировал!
Стал следить за этим, высвободился вал времени.
Но, доволен или нет ситуацией? Есть ровный прогресс, он укладывается в общий план развития, следовательно я можно сказать доволен, однако пределов совершенства, разумеется нет.
Цитата
Допустим ответ - Да. Тогда никаких вопросов больше нет и ничего менять не нужно.
Если система работает хорошо, это не значит, что ее нельзя улучшить :)
Про твои вопросы не понял, хочешь чтобы я на них ответил как для себя? Или просто спрашиваешь важные ли это вопросы для меня.
Автор: Quasar 30.5.2016, 2:25
ИВЛ, это скорее риторические вопросы были...Не обязательно свою биографию описывать по ним)
Автор: ИВЛ 30.5.2016, 21:40
Quasar
Цитата
ИВЛ, это скорее риторические вопросы были...Не обязательно свою биографию описывать по ним)
Значит будет знать как задавать мне вопросы, в следующий раз пришлю сразу книгу!
Автор: Ketan 30.5.2016, 23:31
Цитата(ИВЛ @ 29.5.2016, 10:55)
Да даже взять допустим, что я игроман у меня прям мегазависимость, что дальше, как она мне мешает? :)
Почему-то забыли о близких людях. Жена, дети, родители, родственники. Вопрос стоит не только о себе, но и о них, о том, как игра мешает твоему близкому окружению. Тратя большую часть свободного времени на игру, ты тем самым забираешь это время у них.
Автор: ИВЛ 31.5.2016, 1:54
Ketan
Цитата
Почему-то забыли о близких людях. Жена, дети, родители, родственники. Вопрос стоит не только о себе, но и о них, о том, как игра мешает твоему близкому окружению. Тратя большую часть свободного времени на игру, ты тем самым забираешь это время у них.
Во-первых, как говорил Драйв, кому что надо, у одной 1 час сел уже ппц, "он меня не ценит" другая трезво размышляет. Во-вторых, и в главных. Конструкция, которую ты указал, подразумевает, что ты будешь заниматься близкими при отсутствии игр.
Где вы этого набрались непонятно. Игра это определенное действие, заменено оно может быть на действие подобной направленности. Это как макдак.
макдак нельзя заменить салатом из спаржи, его можно заменить только KFC, или стардогс, или пиццей, или еще каким-то дерьмовым фастфудом, но не здоровой пищей. Тоже самое с алкоголем, алкоголь нельзя заменять водичкой. Если человек хочет нажраться, водки, это не значит, что если отобрать у него водку, он станет пить "байкал", он станет пить коньяк, или пиво или вино, в отсутствии "лучшего" для достижения исходной цели.
Ну или вот еще пример, девочку нельзя заменить мальчиком, как не старайся, хотя у многих, говорят, получается Поэтому, мухи отдельно, котлеты отдельно. Проебанное время где-то там на якобы нездоровое времяприпровождение, обязательно будет проёбано так или иначе.
Автор: Quasar 31.5.2016, 5:26
Цитата(ИВЛ @ 31.5.2016, 1:54)
Ну или вот еще пример, девочку нельзя заменить мальчиком, как не старайся, хотя у многих, говорят, получается Поэтому, мухи отдельно, котлеты отдельно. Проебанное время где-то там на якобы нездоровое времяприпровождение, обязательно будет проёбано так или иначе.
Далеко не факт. Не греби всех под одну гребёнку. На своём примере расскажу. В те вечера, когда я заставлял себя сесть учить англ (хотя бы часа полтора-два, т к мне его очень желательно знать в связи с моей работой), а вместо этого садился играть вечером - я реально проёбывал англ и забивал на него, откладывая на другой день. На следующий день, если я подсаживался на игру, я снова забивал на него (типа "сегодня в посл раз сыграю и завтра точно сяду!"...) А почему забивал? Потому что мозг привыкает к лени и к приятному времяпровождению. Ты, ИВЛ, забываешь о полезных привычках (которые не раз упоминаются во всех книгах по нейробиологии) и которые позволяют тебе заниматься тем, что раньше тебе даже не очень то и нравилось - к примеру учить что-либо или заставлять себя делать зарядку. А игры - напрочь "разбивают" эти полезные привычки, которые приходится "формировать" заново изо дня в день.
P. S. Если не знаешь, что такое "полезные" привычки и как они формируются - я тебе предложу такой вариант: вот попробуй каждый день (или хотя бы через день) начни заниматься тем, что тебе раньше было лень делать и страшно не хотелось. К примеру, начни бегать каждый вечер по стадиону киллометр-полтора. И я обещаю тебе, что через 2-3 месяца (если не будешь забивать и пропускать), у тебя сформируется "полезная привычка", благодаря которой ты перестанешь себя "заставлять" идти на стадион. Тебе уже даже станет не хватать этого. Тогда как раньше - тебе было страшно лень куда-то идти и бегать вечером. Точно так и с английским у меня. Раньше - я заставлял себя делать это. Я терпеть не мог брать книжку в руки или заходить на сайт (где я учу его, на lingvoleo), а вот спустя полгода мне стало даже нравится это.
P. P. S. Так вот игры напрочь "убивают" сформировавшиеся полезные привычки, когда ты в них прое...шь всё, что когда-то у тебя трансформировалось в полезную привычку. У тебя формируется другая привычка (уже "бесполезная" кстати), другая "колея" в мозгу - играть в любимую игру. И тебе после этого снова изо дня в день придётся формировать эту "полезную" привычку, если вообще ты начнёшь это делать...
Вон посмотри в соседней теме на того не очень умного мальчика (который по каждой мелочи обращается за советом - "как правильно кушать?" разве что не спрашивал ещё..), которого Клод "подсадил" на обливание водой. И ему уже стало со временем даже "доставлять" это. У него просто сформировалась "полезная" привычка из-за ежедневно повторяющегося действия. И теперь он даже кайфует от неё. "Полезные" привычки, я считаю, просто необходимо формировать в себе. Хотя бы какие-то.
Автор: ИВЛ 31.5.2016, 10:31
Quasar
Тебе еще рановато про такое говорить :) хотя смысл в этом есть, создание позитивных привычек. Я просто к тому, что любой жирный может один раз не пожрать фаст-фуд, два раза, месяц. А ты попробуй жить так всю жизнь.
Потом, да, я признаю, больше применяю на свою ситуацию, где у меня уже по часам все расписано, и поэтому если у меня расписано выкинуть определенные часы из жизни, то уже и не важно как, потому что в остальное время, я там уже всех на нянчил, со всеми погулял, работу всю сделал, переделал и т.п. поэтому у меня остается такое время которое нельзя пристроить ни к одной из задач. Я уже их либо делал, либо слишком устал для них.
Просто знаешь меня бесят эти все разговоры, так как они немного похожи на подсчеты денег в чужих карманах (а тут подсчет времени). Считают их почему-то, как правило те, у кого их нет. Помню как в один месяц купил себе новый моник и айфон 5, общий прайс аккурат возле 100 000 наших деревянных сложился. И вот как это бывает, уже думать давно про это все забыл, и тут кто-то там через пол года случайно всякие обновы замечает и начинается, а сколько стоило? о это же так дохера, а у меня вот 17" и нокиа-хуёкия 98 года и больше не надо, а 100 кусков, это же можно отдохнуть съездить, это же можно подарок жене какой подарить, а ты уже все давно и подарил и съездил, а говорит об этом именно тот кто нихера не сделал и размышляет о своих фантазиях на тему, если бы да кабы.
Ну вот со временем тоже самое. Поэтому если человек просиживает все время, как там кетан писал это одно. Но тут то че проскакивает "невзначай", пролетает что мол де, это все вообще херня, надо от нее избавляется. Вот я и говорю, давайте расскажите мне куда потратить лишнюю тысячу и лишний час в день :)
Автор: Quasar 31.5.2016, 10:56
Почему это рановато говорить?) Говорить никогда не рано и не поздно. Даже при условии, что у меня ещё не сформировались полноценно полезные привычки, каким образом это противоречит и опровергает теорию, о которой пишут в книгах и которая работает? Поэтому не понимаю почему это мне рановато об этом говорить?) Точно так я могу и тебе сказать - "Тебе рановато ещё рассуждать о зависимостях и о том, что они ничего не портят в жизни человека". Потому что ты ещё не был зависим от игр по настоящему. Поэтому и рассуждать тебе рановато.
А по поводу личной жизни других людей, подсчёта времени и денег, что ты написал...Так никто ничего, ИВЛ, не подсчитывает ни у кого. И у тебя в том числе :) Мы все здесь говорим про зависимость в глобальном смысле, не подсчитывая ничьих личных часов и "не копаясь ни в чьих карманах". По-моему, это только ты в этой тебе на себя примеряешь все эти рассуждения и описывая своё личное время и свою жизнь, думая за других людей :)
А по-поводу зависимости, в инете полно роликов где сами люди (которые жёстко подсели на игры) описывают все проблемы происходящие в их жизни из-за зависимости. Я не единожды видел ролики, как сами же люди удаляют свои аккаунты в танках. А это уже опровергает все твои рассуждения выше по поводу того, что никакого вреда они не наносят. Так как сами они уж намного лучше тебя знают, что такое настоящая зависимость и какой вред она нанесла им. Тем более с чего ты взял, что эти люди вдруг заменят игры чем-то другим и станут точно так же проёбывать огромный кусок жизни, занимаясь какой-нибудь другой хернёй, кроме игр? Почему гребёшь всех под одну гребёнку?:)
Автор: Quasar 31.5.2016, 11:37
Цитата(ИВЛ @ 31.5.2016, 10:31)
Ну вот со временем тоже самое. Поэтому если человек просиживает все время, как там кетан писал это одно. Но тут то че проскакивает "невзначай", пролетает что мол де, это все вообще херня, надо от нее избавляется. Вот я и говорю, давайте расскажите мне куда потратить лишнюю тысячу и лишний час в день :)
Ну вот я тебе предложил: начни час в день бегать или на турники выходить во двор :) Вот я тебе и рассказал куда)
Автор: ИВЛ 31.5.2016, 12:13
Quasar
Цитата
Ну вот я тебе предложил: начни час в день бегать или на турники выходить во двор :) Вот я тебе и рассказал куда)
Куда ты потратил последние 100$ ?
Автор: ИВЛ 31.5.2016, 12:23
Quasar
Цитата
А по-поводу зависимости, в инете полно роликов где сами люди (которые жёстко подсели на игры) описывают все проблемы происходящие в их жизни из-за зависимости. Я не единожды видел ролики, как сами же люди удаляют свои аккаунты в танках. А это уже опровергает все твои рассуждения выше по поводу того, что никакого вреда они не наносят.
Да есть люди которые не могут из вконтактика уйти на 5 минут, почему мы не обсуждаем это? И вообще, вот эти все примеры, типа у кого-то жизнь испортилась, ну а у миллионов других не испортилась... и почему мы вообще должны обсуждать жизнь каких-то дебилов? вот этого я не могу понять, вообще. Пёс с ними (С).
Есть вещи где люди не просвещены или их обманывают, вот там надо проводить работу. Для всего остального существуют мозги и естественный отбор.
Ну вот как валютные ипотечники они там по всякому оправдываются, остались на улице, рабы, дети на помойке, нас не предупреждали, мы не знали. И слава богу что им не помогают по нормальному, ну то есть не закрывают их долг, не прощают и т.п. потому что это был бы верх тупости. Потому что получается можно быть дебилом убогим, а за твои косяки будет платить кто-то другой. У нас вообще очень уж любят в связи с менталитетом жалеть всяких убогих, алкашню там, входить в положение и т.п. нет никакого понятия личной ответственности.
Вот есть моменты где жизнь учит жестко. Полез сделать селфи на мост - упал, разбился. Все, жизнь научила, естественный отбор. Кто-то не полез, не разбился, но его сбил пьяный водитель, на остановке - вот тут херово, тут надо работать, когда ты не виноват, но получаешь от других. А ежели кто-то дебил по натуре, не подумал над тем, от чего зависит его жизнь - хрен с ним.
Ну и с игроманией то же самое. Если есть там дебил который всю жизнь профукал, да хрен с ним, че с ним бороться? Но и политика клода тоже забавная, типа от греха не стоит и начинать ))
Автор: Quasar 31.5.2016, 12:32
Цитата(ИВЛ @ 31.5.2016, 12:13)
Quasar
Цитата
Ну вот я тебе предложил: начни час в день бегать или на турники выходить во двор :) Вот я тебе и рассказал куда)
Куда ты потратил последние 100$ ?
Из материальных вещей имеется в виду? (ну кроме оплаты квартиры, еды и т д)? Сложно вспомнить с точностью... Купил книгу одну (по работе) 30 y e. Из одежды кое-чего, насколько я помню... (остальные сколько там остаётся...). Сейчас вот потрачу на систему охлаждения к компу 50 y e. Ну и видеокарту в перспективе планирую купить (т. к. у меня нет её вообще). Да собственно и всё Ты намекаешь якобы я на комп потратил, потому и не имею права рассуждать о вреде игр?)
Автор: Quasar 31.5.2016, 12:45
Цитата(ИВЛ @ 31.5.2016, 12:23)
Да есть люди которые не могут из вконтактика уйти на 5 минут, почему мы не обсуждаем это? И вообще, вот эти все примеры, типа у кого-то жизнь испортилась, ну а у миллионов других не испортилась... и почему мы вообще должны обсуждать жизнь каких-то дебилов? вот этого я не могу понять, вообще. Пёс с ними (С).
Ну и с игроманией то же самое. Если есть там дебил который всю жизнь профукал, да хрен с ним, че с ним бороться? Но и политика клода тоже забавная, типа от греха не стоит и начинать ))
Да кто с ними борется?) Прочти внимательнее тему - с чего она началась? Мы изначально статистику обсуждали и тут вдруг ты уцепился за игры) Именно ты, ИВЛ, поднял эту тему-то
А теперь вдруг противоречишь сам же себе)) Ну это, согласись, странно) Уже давно бы все проехали эту тему и забыли бы, если бы не ты)) А теперь пишешь, якобы тут все "уцепились" за игры :) Никто не нападал на игроманов - мы просто выдвинули свои точки зрения)
Автор: Quasar 31.5.2016, 18:57
Давайте лучше к теме Северной Кореи вернёмся)
Автор: ИВЛ 31.5.2016, 23:45
Quasar
Цитата
Да собственно и всё rolleyes.gif Ты намекаешь якобы я на комп потратил, потому и не имею права рассуждать о вреде игр?)
Нет, я хотел тебе посоветовать отложить их "на всякий случай", на дела больничные, на отдых за рубежом и т.п. почему это ты этого не сделал, например. Потому что было куда потратить, как тебе кажется нужнее на данный момент. Но суть в том, что просто отложить на счет всегда будет лучше, чем просто куда-то потратить. И ты можешь даже сказать, что сейчас просто такая ситуация, сейчас ты покупаешь комп, но у тебя был месяц до этого и ты тоже не откладывал, и будет следующий в котором ты не отложишь. Дело не в причинах.
Ну а если бы ты сказал, я их отложил, я бы сказал, почему не 200? и ты бы нашел причины почему 100, а не 200. Дело в том, что ты сам распоряжаешься жизнью, плохо ли хорошо - твое дело. Твой путь, ты его должен проходить сам, сам делать выводы, сам учить английский если тебе это надо, сам откладывать деньги если надо и т.п. и соответственно не делать если не надо.
Нет никаких "объективно полезных вещей", если они у тебя есть, значит ты живешь в какой-то чужой реальности, кто тебе их навязывает. Если же ты сам считаешь, что это надо, то это верный путь. Если же ты не можешь себя контролировать, то просто поплатишься за беспечность, и это правильно, а другим, наоборот, сделаешь тем самым одолжение.
Цитата
Мы изначально статистику обсуждали и тут вдруг ты уцепился за игры) Именно ты, ИВЛ, поднял эту тему-то
Да потому что это одна из херня, за которую цепляются. Пример с тратой денег я привел, там учат бедняки на что тратить свои деньги, тут учат люди без секунды свободного времени на что тратить свое время. Ничего не меняется. Ну и пройти мимо темы я не мог, потому что клод, конечно, как всегда в своем репертуаре, у него все темы идут как по какой-то самописанной методичке. Со временем, года через 2-3 авось еще до чего-то созреет, что там будет у него в новом тренде. Будет бороться со смартфонами, гамбургерами, возможно что дойдет и до сладкого с мясом.
Автор: Ketan 31.5.2016, 23:50
Мысли вслух:
Один из критериев довольства собой и своим окружением это отсутствие желания настоятельно что-то доказывать кому-либо и что-либо...
Автор: Quasar 31.5.2016, 23:52
Цитата(ИВЛ @ 31.5.2016, 23:45)
Нет, я хотел тебе посоветовать отложить их на старость, или просто на счет "на всякий случай", почему это ты этого не сделал?
Ну как сказать. Я не экономный. Я много потратил на самом деле на всякую фигню. К тому же, у меня иная психология. Я предпочитаю жить здесь и сейчас. Возможно я потом пожалею, но это будет потом. Да и спорный вопрос, что лучше - экономить или не отказывать себе ни в чём. А почему ты спрашиваешь?
Автор: ИВЛ 1.6.2016, 0:02
Ketan
Цитата
Один из критериев довольства собой и своим окружением это отсутствие желания настоятельно что-то доказывать кому-либо и что-либо...
Тогда можно на форум вообще не заходить.
Автор: Quasar 1.6.2016, 0:16
Похоже у нас все поголовно не довольны собой и окружением)) А вообще эта поговорка актуальна в других ситуациях. На форумах она немного ни к месту..) Мы же не ругаемся и матом не посылаем друг друга. Лучший способ узнать человека - поспорить с ним на какую-нибудь тему)
Автор: KLOD 1.6.2016, 0:17
Цитата(ИВЛ @ 31.5.2016, 23:45)
Да потому что это одна из херня, за которую цепляются. Пример с тратой денег я привел, там учат бедняки на что тратить свои деньги, тут учат люди без секунды свободного времени на что тратить свое время. Ничего не меняется. Ну и пройти мимо темы я не мог, потому что клод, конечно, как всегда в своем репертуаре, у него все темы идут как по какой-то самописанной методичке. Со временем, года через 2-3 авось еще до чего-то созреет, что там будет у него в новом тренде. Будет бороться со смартфонами, гамбургерами, возможно что дойдет и до сладкого с мясом.
ИВЛ, а ты реально не замечаешь, что борешься здесь только ты. Тут была высказана мысль, подтвержденная доводами, о том, что игры влияют негативно на реальную жизнь за редчайшими исключениями. А ты воспринял это как покушение на свой досуг за играми. Тут даже можно предположить, что это результат зависимости и агрессивность, вызванная непринятием картины мира, в которой тебе будет "вредно играть".
Цитата(ИВЛ @ 31.5.2016, 1:54)
Ketan
Цитата
Почему-то забыли о близких людях. Жена, дети, родители, родственники. Вопрос стоит не только о себе, но и о них, о том, как игра мешает твоему близкому окружению. Тратя большую часть свободного времени на игру, ты тем самым забираешь это время у них.
Во-первых, как говорил Драйв, кому что надо, у одной 1 час сел уже ппц, "он меня не ценит" другая трезво размышляет.
Интересное слово "трезво размышляет". И в том и в другом случае женщина в заведомо ущемленном положении. В одном не смиряется, в другом смиряется. Конечно в вакууме - второй легче жить будет в браке. Но... читай мою подпись.
Автор: ИВЛ 1.6.2016, 1:57
KLOD
Цитата
Тут была высказана мысль, подтвержденная доводами, о том, что игры влияют негативно на реальную жизнь за редчайшими исключениями. А ты воспринял это как покушение на свой досуг за играми.
Слишком обобщенно, какие игры, насколько негативно, на чью жизнь? На твою влияют - отказывайся, твое право. С ним никто не спорит.
А воспринял, да, точно также. И хотя квазар мне в 105 раз пишет, что мы обсуждаем игроманов, я вижу как вы обсуждаете игры и прочие стереотипы на этот счет. То дмитх напишет, что все что связанное с этим несерьезное. А мне, допустим обидно, так как я напрямую и в живую вижу людей, которые связанны с этим серьезно, я вижу ютуберов которые игры обозревают, я вижу чуваков которые хотят развиваться в киберспорте и их приглашают, принимают в это дело, там такой бизнес... даже лучше не буду начинать, слишком долго описывать. и вот все эти люди они все успешные. То есть, я хочу сделать акцент на том, что они не дурачье гики, а интересные разносторонние люди с хорошим доходом, с семьями, все старше меня (всем за 30) многие ушли из бизнеса даже в это и не потеряли в деньгах. Но вот дмитх говорит это несерьезно, а кетан говорит меня это не должно беспокоить. А меня беспокоит, потому что это не только тупой стереотип, причем какой-то древний и чисто совковый, но еще и ты, к примеру, навязал на него уже какую-то свою, десятую хрень, и продвигаешь его дальше :)
К тому приводишь в пример жутких наркоманов, которых на самом деле никто не знает в живую, также как никто не знает героиновых торчков, которых там миллионы, и есть места где шприцы валяются, и вроде вот оно все вокруг, то ты, если сам не торчок, то и не знаешь.
Ну вот обсудили что это говно, потом начали, что это мешает, не кому-то там отдельно, а всем вообще, в принципе. Ну и так далее.
Конечно с этим совсем я спорю, так как вижу обратную сторону медали :)
Цитата
Интересное слово "трезво размышляет". И в том и в другом случае женщина в заведомо ущемленном положении. В одном не смиряется, в другом смиряется.
Постановка вопроса что женщину ущемляет мужское индивидуальное времяпрепровождение нелепо в своей сути. Потрудись объяснить, почему женщина ущемляется, если мужчина тратит свое личное время не на нее?
Автор: Quasar 1.6.2016, 2:18
Цитата(ИВЛ @ 1.6.2016, 1:57)
А воспринял, да, точно также. И хотя квазар мне в 105 раз пишет, что мы обсуждаем игроманов, я вижу как вы обсуждаете игры и прочие стереотипы на этот счет. То дмитх напишет, что все что связанное с этим несерьезное. А мне, допустим обидно, так как я напрямую и в живую вижу людей, которые связанны с этим серьезно, я вижу ютуберов которые игры обозревают, я вижу чуваков которые хотят развиваться в киберспорте и их приглашают, принимают в это дело, там такой бизнес... даже лучше не буду начинать, слишком долго описывать. и вот все эти люди они все успешные. То есть, я хочу сделать акцент на том, что они не дурачье гики, а интересные разносторонние люди с хорошим доходом, с семьями, все старше меня (всем за 30) многие ушли из бизнеса даже в это и не потеряли в деньгах. Но вот дмитх говорит это несерьезно, а кетан говорит меня это не должно беспокоить. А меня беспокоит, потому что это не только тупой стереотип, причем какой-то древний и чисто совковый, но еще и ты, к примеру, навязал на него уже какую-то свою, десятую хрень, и продвигаешь его дальше :)
Ты лучше расскажи сколько процентов таких вот мужчин из общего количества играющих, которые сделали игры своим бизнесом или средством дополнительного заработка?) И уже в очередной раз пишу тебе, ИВЛ, что мы говорили изначально о зависимых) Дмитх и Драйф, кстати, очень хорошо всё описали выше в постах (мне вот очень понравились их ответы). Кстати они не хейтили геймеров там. А ты "опять двадцать пять.." :)
Автор: ИВЛ 1.6.2016, 2:41
Quasar
Цитата
Ты лучше расскажи сколько процентов таких вот мужчин из общего количества играющих, которые сделали игры своим бизнесом или средством дополнительного заработка?) И уже в очередной раз пишу тебе, ИВЛ, что мы говорили изначально о зависимых)
Вот уж точно не меньше, чем торчки, которые сливают свои жизни. Однако ж тема именно про них (а тут вернее и того хуже, не про них, а про в очередной раз ущемленных женщин, на этот раз, личным часом мужчины), а не наоборот.
Ну вот, а между первым и вторым, находится основной пласт людей, вроде тебя, то есть нормальных, здоровых людей, которые понимают когда у них есть время на себя, а когда его нет и в соответствии с конкретной ситуацией принимают решение что и как им делать.
Автор: KLOD 2.6.2016, 1:20
Цитата(ИВЛ @ 1.6.2016, 2:41)
Quasar
Цитата
Ты лучше расскажи сколько процентов таких вот мужчин из общего количества играющих, которые сделали игры своим бизнесом или средством дополнительного заработка?) И уже в очередной раз пишу тебе, ИВЛ, что мы говорили изначально о зависимых)
Вот уж точно не меньше, чем торчки, которые сливают свои жизни. Однако ж тема именно про них (а тут вернее и того хуже, не про них, а про в очередной раз ущемленных женщин, на этот раз, личным часом мужчины), а не наоборот.
Их точно меньше. Очень сильно меньше. Несравнимо меньше. Система всегда строится таким образом, чтобы зарабатывать как можно больше, а не давать зарабатывать кому-то. Я тебе много раз в этой теме предлагал прочитать первую страницу яндекса по запросу "муж играет". То есть перейти по каждой ссылке и прочитать. Когда увидишь результаты только одной страницы - появится хоть какое-то представление о массовости явления.
Автор: ИВЛ 2.6.2016, 11:12
KLOD
Цитата
Их точно меньше. Очень сильно меньше. Несравнимо меньше.
И конечно есть подтверждающая статистика?
Цитата
Я тебе много раз в этой теме предлагал прочитать первую страницу яндекса по запросу "муж играет".
На половину из этих ресурсов мы ходим с женой поржать с тупорылых куриц ))) в темах о "муж играет" ни раз принимал участие. На вумане отписывался в одной такой теме лично, эту историю с ТП я уже описывал.
Цитата
Когда увидишь результаты только одной страницы - появится хоть какое-то представление о массовости явления.
Я увижу не "твои результаты", потому что есть такое понятие как персонализация и даже режим инкогнито не поможет.
Но по числу запросов это далеко не самая жизненоважная проблема семейного института, которую надо решать.
общее "муж играет" (например с ребенком или в игровые автоматы, а также играет с женой, ролевые игры с женой и т.п. что тоже попадает под запрос и вплоть до играет членом мужа) 5600 на все варианты.
Для сравнения
муж пьет - 21 000 муж наркоман - 1200 муж пьет пиво - 1400 муж бьет - 9000 бьет муж что делать - 900 муж не понимает меня - 4100 любовница мужа - 49 000 муж ушел к другой - 5500 жена ушла к другому - 2100 муж ушел к любовнице - 2400
муж играет в игры - 1000 (но опять без конкретики, туда же вошло игра 10 способов убить мужа и ее производные, игра симулятор мужа, играть ролевые игры с мужем и т.п.) муж играет в танки - 480 муж играет в карты - 300 муж играет в компьютер - 100 муж постоянно играет - 140 муж играет в телефоне - 37 муж играет в доту - 20
Поэтому еще раз тезисно доношу свою позицию, в последний раз:
-Таких дебилов, которые сидят сутками херачат в компе и теряют семьи\работы - единичные случаи, скатертью им дорога в днище, обсуждать тут нечего.
-Если муж в целом нормальный (или как она считает БЫЛ нормальный год назад), а теперь свободное время проводит за компом, значит, уважаемая, похер ему на тебя и виноват в этом не комп, а унылая жизнь с тобой, настолько унылая, что у него даже нет желания ее как-то менять, и что даже обоссаная железка интереснее, чем провести время с тобой. Ну а дальше сама выбирай, дорогая чтобы ты делала, если бы это был не комп, а друганы в баре, или вконтактики с девочками.
-Также встречается, что жена просто требует внимание к себе (всегда) и у нее есть список своих "тем", которые она допускает для мужа, а какие нет. Ушел на рыбалку на весь отпуск - это пожалуйста, сел за комп на 2 часа, это все, крики сопли, слезы, ушел в гараж на 2 часа это пожалуйста, сел смотреть "улицы разбитых фанарей" - скандал. Прямо как ты написал "ущемляет ее", что муж не вокруг нее как собачка бегает. Таким ебанутым, надо запретить замуж выходить.
Автор: 4YBAK 2.6.2016, 11:29
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2016, 11:12)
Если муж в целом нормальный (или как она считает БЫЛ нормальный год назад), а теперь свободное время проводит за компом, значит, уважаемая, похер ему на тебя и виноват в этом не комп, а унылая жизнь с тобой, настолько унылая, что у него даже нет желания ее как-то менять, и что даже обоссаная железка интереснее, чем провести время с тобой. Ну а дальше сама выбирай, дорогая чтобы ты делала, если бы это был не комп, а друганы в баре, или вконтактики с девочками.
истина! прежде, чем требовать не играть, надо предложить альтернативу. и такую, чтобы она была интересна. мне скажем с этим попроще. меня достаточно начать трахать - и я AFK посреди катки, вызывая дикий батхерт у школоты из моей команды) другим возможно сложнее. им нужно предложить какое-то интересное занятие ДЛЯ НИХ. поэтому мне искренне непонятно, какие могут быть претензии, если девушка не предложила никакой интересной альтернативы....
Автор: ИВЛ 2.6.2016, 14:21
4YBAK
Те ща клод напишет, что там все умницы красавицы с раздвинутыми ногами лежат )))
но пусть, кстати он еще поищет в любимом яндексе "муж меня не хочет", "муж отказывается заниматься сексом" эта тема намного более распространена, все женские форумы забиты этим говном и причины везде разные.
Автор: Quasar 2.6.2016, 14:25
Цитата(4YBAK @ 2.6.2016, 11:29)
мне скажем с этим попроще. меня достаточно начать трахать - и я AFK посреди катки, вызывая дикий батхерт у школоты из моей команды)
Автор: 4YBAK 2.6.2016, 15:07
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2016, 14:21)
4YBAK
Те ща клод напишет, что там все умницы красавицы с раздвинутыми ногами лежат )))
но пусть, кстати он еще поищет в любимом яндексе "муж меня не хочет", "муж отказывается заниматься сексом" эта тема намного более распространена, все женские форумы забиты этим говном и причины везде разные.
запросов в месяц: муж не хочет секса 3 382 муж не хочет заниматься сексом 470 муж отказывается заниматься сексом 31 муж не хочет жену 7 552 муж меня не хочет 13 808
Реально, комп игры далеко не самая большая проблема в семейных отношениях самая большая проблема - это походу избалованные вниманием телки (ведь как мы раньше обсуждали, 25% мужчин вообще не имеют женщины, так как она им не предусмотрена), которые думают, что им все должно на блюде подноситься, а сами палец о палец не ударят, чтобы что-то изменить в отношениях в лучшую сторону...
Автор: KLOD 2.6.2016, 18:13
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2016, 11:12)
Я увижу не "твои результаты", потому что есть такое понятие как персонализация и даже режим инкогнито не поможет.
Но по числу запросов это далеко не самая жизненоважная проблема семейного института, которую надо решать.
так сравнивать - это глупость. Не самая распространенная проблема - не значит, что это не проблема
Цитата
общее "муж играет" (например с ребенком или в игровые автоматы, а также играет с женой, ролевые игры с женой и т.п. что тоже попадает под запрос и вплоть до играет членом мужа) 5600 на все варианты.
Для сравнения
муж пьет - 21 000 муж наркоман - 1200 муж пьет пиво - 1400 муж бьет - 9000
Во-первых. 1-й и третий запросы - одинаковы. То есть первый включает третий.
Для "пьет" ты взял общее, а "играет" поделил на составляющие, дабы манипулировать цифрами.
Во-вторых. Ты взял данные за последний месяц. "муж играет". Майские праздники пора отпусков. И если мы посмотрим на статистику за год, то в разные месяцы получим цифру до 12000 в месяц. А это только яндекс. Надо ли напоминать, что есть и другие поисковики?
И количество 6-10 тысяч запросов в месяц - это каждый месяц. Постоянно вовлекаются все новые и новые игроки, и статистика полнится и полнится. То есть по факту легко понять, что речь идет о ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ семей с такой проблемой, а вовсе не о единичных случаях, как ты говоришь.
Цитата
-Если муж в целом нормальный (или как она считает БЫЛ нормальный год назад), а теперь свободное время проводит за компом, значит, уважаемая, похер ему на тебя и виноват в этом не комп, а унылая жизнь с тобой, настолько унылая, что у него даже нет желания ее как-то менять, и что даже обоссаная железка интереснее, чем провести время с тобой. Ну а дальше сама выбирай, дорогая чтобы ты делала, если бы это был не комп, а друганы в баре, или вконтактики с девочками.
Ты перекладываешь ответственность за рутину в отношениях полностью на женщину. Тут можно спорить. Но на 50% это точно не так.
Чаще мужик соблазнял соблазнял, павлином ходил. Женщина отдалась. Потом был период насыщения. А потом ему немного пресытилось. Ну есть жена и есть. Мебель. Не надо ей внимания уделять. Не денется никуда. А мне вот сейчас надо в танки поиграть. И уверяю тебя, варианты, когда жена "не такая" или когда она может повлиять на отношения - конечно же есть. Но их меньшинство. Если женщина востребована и не обременена детьми, то накой ей хер вообще как-то тормошить мужа, если есть куча ухажеров, готовых ее и выгулять и в кину сводить и потанцевать и поговорить и т.п.
Автор: ИВЛ 3.6.2016, 11:53
KLOD
Цитата
так сравнивать - это глупость. Не самая распространенная проблема - не значит, что это не проблема
Это не просто не самая распространенная, а почти не существующая.
Цитата
Для "пьет" ты взял общее, а "играет" поделил на составляющие,
В "играет" включая позитивные запросы всего 5000, бьет вдвое больше, хотя там позитивных запросов практически нет. Тем не менее ты не создаешь тему, как же не хорошо пиздить баб, от чего же?
Цитата
Ты взял данные за последний месяц. "муж играет". Майские праздники пора отпусков. И если мы посмотрим на статистику за год, то в разные месяцы получим цифру до 12000 в месяц. А это только яндекс. Надо ли напоминать, что есть и другие поисковики?
Это уже какая-то тень на плетень, то же самое происходит и с остальными запросами, на майские все бухают, например. и т.п.
Цитата
То есть по факту легко понять, что речь идет о ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ семей с такой проблемой, а вовсе не о единичных случаях, как ты говоришь.
Да нет такой статистики, что за чушь и вранье опять? по факту мы только реально знаем, что на женский форумах сидят куры которые постят такие темы и плачутся, что их мужья не уделяют им внимания, ну и че дальше то? пох на них! очнись, какая проблема семей, ты вообще о чем!?
Цитата
Ты перекладываешь ответственность за рутину в отношениях полностью на женщину. Тут можно спорить. Но на 50% это точно не так.
Вот муж сидит, не обращает внимания на жену, и по факту ему насрать, он ее не возвращает, не удерживает. И потом она разводится с ним, но ты этот развод считаешь так, что будто он на коленях ползал, что ему больше всех надо "смотрите статистику разводов, в основном уходят женщины" и т.п. А ему не надо и было вообще пофиг есть она или нет. Просто она свалила, потому что не знает что еще сделать. При этом, если она востребована, то она свалит быстрее, потому что будет куда.
Я к тому, что нет тут никаких 50%
Если жена потеряла внимания к мужу и мужу она интересна, он старается как-то возвращать, долго старается, не 1 день. Начинает шевелиться сразу, подарки, возвращение конфетно-букетного периода, забота и т.п. Если же вдруг мужик болт положил, стараний нет. Есть куда - ушла, не куда - терпит, пока не найдет, попутно обивая пороги всех форумов, ища подружек по несчастью, где они делятся дебильными советами.
Автор: Quasar 3.6.2016, 12:37
Цитата(ИВЛ @ 3.6.2016, 11:53)
Это не просто не самая распространенная, а почти не существующая.
Ну ты уж не перегибай палку. Прям-таки "не существующая"...Я сам, хотя и лоялен вполне к играм и играющим людям (т к сам поигрываю), но и то кардинально не соглашусь с этим. Ты просто не общаешься с более младшим контингентом людей (т к тебе уже под 30-ку). А у них дела с играми обстоят реально в разы хуже. Наше поколение, которое зацепило ещё советский союз, не настолько сильно погружено в игры и всю эту компьютерную сферу (только не нужно себя в пример приводить - я говорю о бОльшей массе). А вот у нынешних 12-18 летних детишек голова скоро эволюционирует в форму монитора или планшета.
Автор: Quasar 3.6.2016, 12:44
Цитата(ИВЛ @ 3.6.2016, 11:53)
Если жена потеряла внимания к мужу и мужу она интересна, он старается как-то возвращать, долго старается, не 1 день. Начинает шевелиться сразу, подарки, возвращение конфетно-букетного периода, забота и т.п. Если же вдруг мужик болт положил, стараний нет. Есть куда - ушла, не куда - терпит, пока не найдет, попутно обивая пороги всех форумов, ища подружек по несчастью, где они делятся дебильными советами.
Над отношениями должны работать оба, а не одна лишь женщина, и не один лишь мужчина. Давай вот каждый х.. положит на другого. Жена будет с подругами гулять где-то, а муж будет в игрушки играть. Что из этого выйдет в итоге?
В твоих примерах почему-то всегда женщина - "курица". Необъективные и неравнозначные примеры. Всегда уклон у тебя идёт на защиту игромана по умолчанию (ну оно и понятно почему). Женщина может быть и прекрасной, а вот мужик может быть лентяем и распиздяем. У меня у самого в жизни есть тому яркий пример, когда мой друг - полный распиздяй и лентяй (но я не касаюсь в общении с ним этой темы - это его личное дело), который только ноет о плохой и нудной работе (при этом вечерами лежит и чешет пузо под сериальчики), а подруга, с которой он живёт, рвёт задницу в поисках классной работы, постоянно полна энергии (я её давно знаю и знаю о чём говорю). При этом она на 8 лет почти младше! (что удивительно, т к не он думает наперёд о карьере и будущей жизни, а она) Я даже удивляюсь как они 3 года протянули так долго. Они ведь разные. Ведь любит распиздяя...Пока что...
Автор: ИВЛ 3.6.2016, 15:45
Quasar
Цитата
Ну ты уж не перегибай палку. Прям-таки "не существующая"...
Ты не буквально воспринимай. Не существующая в сравнении с алкашней допустим, не существующая в сравнении с наркоманией, с тем что есть масса семей где натурально пиздят не то что баб, а еще и детей. Вот с этим говном надо бороться. Понимаешь, бороться с игроманией в танках и еще меньше выраженных (остальных играх) в стране, где даже между дворником и олигархом средняя зп всего 30К, а полно регионов где 15 000 или менее, это просто нелепо. Компьютеры не везде есть даже нормальные, а не из каменного века.
Чего он прицепился к этому дерьму я вообще не понимаю? Это как наши чинуши любят, вот ни с хера взять какую-нибудь тему, типа вот сообщества вконтаке про самоубийства, и начать обсасывать ее. Как будто это одно из самых главных. Но у них я еще могу понять, у них там распил, пиар и всякое такое может идти.
Цитата
Я сам, хотя и лоялен вполне к играм и играющим людям (т к сам поигрываю)
Ну и чем эта характеристика хороша? Я сам за, потому что я в этом варюсь! Я вот всю жизнь против курения выступал, всю жизнь свою и когда курил и когда наконец бросил. Одинаково было. Прям вот как с 17 лет бросить захотел, понял что это не просто и дальше как сигареты только вредили, все. Сразу все понятно стало. Все с курящими спорил на эти темы. И они мне часто говорили, ты же сам куришь, а я говорю, да, и не хочу, да и ненавижу! и пытаюсь избавиться, но не могу.
Важно осознавать такие вещи, а у тебя получается что ты за, только потому что сам "игроман" :)))
Цитата
Наше поколение, которое зацепило ещё советский союз, не настолько сильно погружено в игры и всю эту компьютерную сферу (только не нужно себя в пример приводить - я говорю о бОльшей массе). А вот у нынешних 12-18 летних детишек голова скоро эволюционирует в форму монитора или планшета.
Планшеты да, а так не заметил. Игры другие были, смысл тот же. Просиживал народ в думах, квейках, и особенно в ультима онлайн. И этот тот народ которому сегодня 35+, а вот как ты говоришь, наше поколение, там уже варкрафты, линейки, доты, котр страйки и прочее.
Лично мне с компанией на 12-14 лет в городе не везло. Летом на даче еще туда-сюда, а вот в городе шлак. Пацаны с района в 90-х там по помойкам лазили, какие-то питарды взрывали, бухали, кто-то уже торчал там на чем-то, еще какие-то разборки были. Я как пару раз вылез сразу понял боже мой, какое же дно конченное все это. и осел всякие диаблы да фулауты проходить, и ей богу хорошо. из 30 человек тусы которая у подъезда наблюдалась, примерно 4-6 человека нормальных остались из которых один из них я. В живых то уже дохрена из них нет, кто-то сидит, кто-то сторчен, кто-то спился, кто-то спивается. Вот такая статистика "микрорайона" :)
Чуть позже своя, адекватная более-менее туса появилась с 16 лет. И это несмотря на то, сколько было просижено в этих старкрафтах да варкрафтах.
Цитата
Над отношениями должны работать оба, а не одна лишь женщина, и не один лишь мужчина. Давай вот каждый х.. положит на другого. Жена будет с подругами гулять где-то, а муж будет в игрушки играть. Что из этого выйдет в итоге?
Это только противовес речам клодушки у которых мужик только виноват. Ниче больше. Я считаю именно также как и ты, как и любой нормальный человек на самом деле, что в отношениях 50\50. Ну там может немного туда-сюда, это не суть важно. У клода же всегда типа 90\10 и каждый раз когда это дерьмо прет, каждый раз писал, пишу и буду писать и приводить примеры где все с точностью до наоборот. Потому что такие ситуации тоже бывают и часто. Когда один на другого вешает все, сразу идет по говну. В случае с женщиной так поступают только ТП и куры. Коих не женских форумах, к слову, тьма тараканья. Нормальные там почти не сидят, или очень редко. Достаточно ответы их почитать чтобы прикинуть примерно уровень развития и адекватности.
Автор: Quasar 3.6.2016, 18:07
Цитата(ИВЛ @ 3.6.2016, 15:45)
В случае с женщиной так поступают только ТП и куры. Коих не женских форумах, к слову, тьма тараканья. Нормальные там почти не сидят, или очень редко. Достаточно ответы их почитать чтобы прикинуть примерно уровень развития и адекватности.
Не ну понятно что ТП там хватает. Но не нужно всех подряд, кто сидит на форумах и недоволен тем, что муж играет, называть ТП или курицей. Вот, кстати, открыл первую же попавшуюся http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1009619-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/ на одном из форумов. Ну точнее эта история с ЖЖ была изначально. Но не суть важно. Как по мне, так вполне адекватная дама. Судя по описанию, сложно назвать её ТП или курицей - всё логично и адекватно описывает. А вот комментарии под темой там оставляют, как я посмотрел, действительно полные долбоёбы и дегенераты (либо обычная школота). Думаю не одна она такая, вполне адекватная девушка, пишет о такой проблеме.
Ты вот постоянно говоришь, что раз муж не обращает на неё внимание, значит, чаще всего, она сам виновата в том, что мужу интереснее танки, чем она сама? (Как-то это не соответствует тому, что ты писал выше, что согласен, что над отношениями должны работать оба - 50 на 50) Так что ж теперь ей сделать? Постоянно краситься и в новом платье перед ним ходить, когда нужно и есть готовить и за детьми смотреть (если они есть)? Это легко сказать на словах, якобы "Иди сама меняй что-нибудь в себе, чтобы муж отвлёкся от танков! Ты сама виновата, что ему они интереснее!". Но, согласись - это же бред полный. Ну накрасится она, ну будет выглядеть постоянно красивой и привлекательной для своего мужа (что на самом деле очень и очень сложно, когда нужно заниматься бытовухой и детьми)...и дальше что? Ну обратит он на неё внимание и займётся любовью лишний раз, затем снова сядет играть в танки. Что ещё нужно сделать женщине в такой ситуации?
Я не спорю, что бывают и ёбнутые на голову жёны, от которых хочется убежать в виртуальный мир. Но такие случаи - редкие исключения из правил. От таких чаще всего уходят из дому рано или поздно, а не просто убегают играть в танки. Но причина то, чаще всего, не в этом. Бытовуха начинается со временем даже с самой прекрасной женщиной, когда она уже не будет привлекать мужа так как раньше - во время конфетного периода. От этого никуда не убежать. Нужно просто помогать решать вопросы, ОБЩАТЬСЯ с женой в том числе и вдвоём решать вопросы (говорить что не устраивает его в ней, и слушать что не устраивает её в нём), а не просто убегать от неё в мир игр и решать, что это она виновата в том, что не привлекает его уже так, как раньше.
Автор: KLOD 3.6.2016, 19:31
Цитата(ИВЛ @ 3.6.2016, 15:45)
Ты не буквально воспринимай. Не существующая в сравнении с алкашней допустим, не существующая в сравнении с наркоманией, с тем что есть масса семей где натурально пиздят не то что баб, а еще и детей. Вот с этим говном надо бороться. Понимаешь, бороться с игроманией в танках и еще меньше выраженных (остальных играх) в стране, где даже между дворником и олигархом средняя зп всего 30К, а полно регионов где 15 000 или менее, это просто нелепо. Компьютеры не везде есть даже нормальные, а не из каменного века.
ИВЛ, твои сравнения неадекватны. Не надо сравнивать с алкашней или еще чем либо. Видишь ли, жену алкаша как любовник, ты скорее всего не захочешь. А вот жены игроманов очень даже красивые бывают. Потому что в игры часто пускаются нормальные мужики. А вот в алкашку чаще быдлятина.
Во-вторых. Кто блять здесь борется?)))) Ты первый пост еще раз почитай. Там посыл "имейте жен игроманов и будет вам большАя выборка". Борешься здесь только ты за права игроманов.
В-третьих, проблема реально распространена. Для этого гугл в руки и нескольк статей на тему игромании почитай.
А вот доказательство, что ты слегка неадекватно воспринимаешь всю эту тему. Я написал:
Цитата
Ты перекладываешь ответственность за рутину в отношениях полностью на женщину. Тут можно спорить. Но на 50% это точно не так.
Ты ответил
Цитата
Я к тому, что нет тут никаких 50%
Цитата
Я считаю именно также как и ты, как и любой нормальный человек на самом деле, что в отношениях 50\50.
***
Цитата
Если жена потеряла внимания к мужу и мужу она интересна, он старается как-то возвращать, долго старается, не 1 день. Начинает шевелиться сразу, подарки, возвращение конфетно-букетного периода, забота и т.п. Если же вдруг мужик болт положил, стараний нет. Есть куда - ушла, не куда - терпит, пока не найдет, попутно обивая пороги всех форумов, ища подружек по несчастью, где они делятся дебильными советами.
Чаще бывает, уже есть дети и жене тупо некуда уйти. А любовника не завести, потому что у нее из-за быта просто времени свободного нет, потому что ейный танкист ничего делать не будет. Очень и очень многие мужчины после брака думают, что жена никуда не денется. Что это некая мебель, которая теперь является неотъемлемой частью жизни.
Автор: KLOD 3.6.2016, 20:58
РАЗРАБОТЧИКИ ИГР УМЫШЛЕННО ФОРМИРУЮТ ЗАВИСИМОСТЬ
Основная задача разработчиков игры – сделать так, чтобы геймер демонстрировал необходимый стереотип поведения. Важно понимать, что при разработке коммерческих проектов игр не идет речи об удовольствии, которое должен получить игрок, или чувстве удовлетворения. Важен только определенный стереотип поведения. Создатели игр строят свои концепции на основании работ психолога Берреса Фредерика Скиннера, который показал, что поведение человека можно контролировать при помощи простых стимулов и системы вознаграждений. (с)
И только ИВЛ думает, что ничего не работает и разработчики - дураки )
Автор: ИВЛ 3.6.2016, 22:49
KLOD
Цитата
ИВЛ, твои сравнения неадекватны.
А че адекватно писать "и в другом случае женщина в заведомо ущемленном положении. В одном не смиряется, в другом смиряется." говоря тем самым, что у мужика не может быть своего времени?)))) это не то что неадекватно, это просто Клод, по другому не скажешь :)
Цитата
Ты первый пост еще раз почитай. Там посыл "имейте жен игроманов и будет вам большАя выборка".
Офигенный совет :) а что жены НЕ игроманов как-то отличаются особенно? И как ты так на улице определишь, ага жена игромана идет!
Цитата
Чаще бывает, уже есть дети и жене тупо некуда уйти.
Ага, а мужу куда идти значит есть, известно ведь, что всем мужьям автоматом хаты выдают, а у баб отбирают, наоборот! И как так получается, что у тебя вечно жене не куда идти? Вечно она какое то дно, нищенка, вечно ущербная, необразованная, безработная, безквартирная, с 3-мя детьми на шее. Да как она вообще докатилась до такой жизни? Ей бы об этом нужно первым делом подумать.
Цитата
РАЗРАБОТЧИКИ ИГР УМЫШЛЕННО ФОРМИРУЮТ ЗАВИСИМОСТЬ
Это игра словами. Зависимость нет, у них такой задачи не стоит. А вот сделать коммерчески успешный продукт - это пожалуйста, это надо. То что при этом кто-то станет зависим - его проблемы. Точно такие же как у производителя пива не стоит задача споить все население страны, а вот продажи им нужны. Также не стоит задача, например, спаивать детей, но они идут и каким-то образом достают себе пиво, по вине третьих лиц. Производители оружия не хотят чтобы все друг друга перестреляли. Оружие ты покупаешь, получаешь лицензию, а как им пользоваться дальше - твоя ответственность.
Поэтому эту херню свою манипулятивную, оставь для тупеньких
Автор: Dmith 3.6.2016, 23:37
Цитата
Это игра словами. Зависимость нет, у них такой задачи не стоит. А вот сделать коммерчески успешный продукт - это пожалуйста, это надо. То что при этом кто-то станет зависим - его проблемы.
Речь о табачных компаниях? Ато похоже..
Автор: ИВЛ 4.6.2016, 0:19
Dmith Да, табачные в том числе. А еще макдак не гарантирует что ты не станешь участником передачи "я вешу 300 кг" и посещая каждый раз любую такую забегаловку, как любит говорить клод "увеличиваешь вероятность".
Но мне еще понравилось что клод до этого писал. Типа он играет только в какое-то там говно, настолько скучное, что оно даже не затянет при всем желании.
Я вот сразу вспомнил домашнюю историю про хлеб :) у меня дома все едят хлеб, ну обычный, черный, белый вот этот из палаток (теперь из магазинов). Ну и так как мы его ели каждый день, мама его каждый день и покупала (почти), но как-то так выходило, и никто об этом не задумывался, что мы всегда едим не свежий хлеб. Ну, то есть, он и продается, сам по себе не первой свежести, а мы всегда какой-то хлеб "доедаем". Потому что получается в понедельник купили буханку, ее осталось 70%, во вторник ее осталось 35% и вот в среду покупают свежий хлеб, но жрем то ты уже трехдневный, жесткий, не вкусный, чтобы доесть тот :)
и вот так получается, что ты хлеб вроде как любишь, а ешь его постоянно невкусный плохой и черствый. Вот что-то подобное и клод предлагает делать.
Как я уже говорил, игроки, (то есть те самые люди, жен которых предлагает уводить клод) говорят, что производитель то современных игр обмельчал и хочет только бабла срубать. Сюжета - никакого, кампания проходится за 4 часа, а за игры, тем временем уплочено по 2000, и это если на ПК, а если же на ПС4? сколько там 4500? и вот ты такой платишь 4500, садишься в пятницу вечерком отдохнуть на диванчик, а потом бац ой, да что это вы, прошел что ли? :( ага, уже и прошел.
Это уж не говоря про то, что каждый второй плюется, что делают калл отстойный, что игры не цепляют "как раньше" и приходится доставать с антресолей, героев третьих, фулаутов вторых да морровиндов всяких.
Вот что такое игрок, а не то что тут затирают некоторые )
Автор: Quasar 4.6.2016, 0:55
Цитата(ИВЛ @ 3.6.2016, 22:49)
Это игра словами. Зависимость нет, у них такой задачи не стоит. А вот сделать коммерчески успешный продукт - это пожалуйста, это надо. То что при этом кто-то станет зависим - его проблемы. Точно такие же как у производителя пива не стоит задача споить все население страны, а вот продажи им нужны.
На официальном уровне (в рамках компании) конечно такой задачи не стоит. Было бы странно, если бы на презентациях вдруг звучали фразы типа "Мы обязаны подсадить на нашу игру как можно больше людей, чтобы у них крышу рвало от неё и возникала жёсткая зависимость!". К примеру от "World of tanks".
Но! Внегласно было бы неплохо для неё, если бы чем побольше людей подсаживалось на их игру (да ещё и вливали деньги на развитие)? Не зря же сделали так, что с вливанием денег от пользователя в свой профиль развитие в танках идёт в разы проще? Разве не так? Понятно, что компании нужно за счёт чего-то жить и развиваться, держа такие огромные штаты сотрудников (в каждом филиале в разных городах). Но ведь это же не отменяет того, что им выгодно подсаживать как можно больше людей. Или всё же они заботятся о психическом здоровье населения?
Автор: ИВЛ 4.6.2016, 13:40
Quasar
Последний раз объясняю. Кухонным ножом можно резать яблоки, а можно головы. Кто и как будет использовать полученное - его ответственность. и перекладывать ее на производителя ножей (это он виноват, что я такой долбаеб!) и спекулировать на эту тему нет смысла.
Господа, есть хорошая тема, если вы никак не догоните. Всегда обращайтесь к реальной жизни, а не фантазиям, если хотите что-то доказать. Если сейчас кто-то возьмет нож, зарежет им кого-то и потом будет в суде доказывать, что нож для того чтобы резать, я и зарезал, то никто производителя ножа даже не оштрафует, а этого чудака посадят, потому что в своем доблаебстве виноват он. Если какой-то дебил полез на вышку сделать селфи, потом упал (если выжил, там по разному бывает) сломал ногу, то виноват не создатель вышки, не производитель смарфонов и даже не такие же долбаебы одноклассники, виноват он. Я прокурил 14 лет или около того, и считаю что не было не единого шанса избежать этого на тех стартовых условиях, но виноват, в конечном счете только я, не производитель сигарет, он меня не заставлял, ни государство которое мне не мешало, ни бабки которые свободно продавали сиги без паспартов, ни друзья, которые сами пыхали вокруг все и т.п. Только я, только моя ответственность.
Именно поэтому, также нелепо выглядит сейчас ряд женских сообществ, которые борются с танками. Они там пишут дебильные петиции, просят запретить WoT (представляю как же там угорали в офисе когда получили петицию), потому что их мужичье долбаебы сидят безвылазно. Точно также нелепо бы выглядела куда более массовая петиция против запрета пива, например, потому что есть большой ряд алкашей.
Человек сам должен решать свою судьбу, и это замечательно, это охрененный дар, дайте уже людям свободно, в меру своего "ума" использовать его.
Автор: Quasar 4.6.2016, 13:58
Цитата(ИВЛ @ 4.6.2016, 13:40)
Последний раз объясняю. Кухонным ножом можно резать яблоки, а можно головы. Кто и как будет использовать полученное - его ответственность. и перекладывать ее на производителя ножей (это он виноват, что я такой долбаеб!) и спекулировать на эту тему нет смысла.
Люди в большинстве своём слабы и ленивы. Ну, а насчёт того что "Кто и как будет использовать полученное - его ответственность", то зачем вообще ты подымал эту тему? Каким образом эта фраза "Кто и как будет использовать полученное - его ответственность" опровергает то, что все мы писали выше. Тебе не кажется, что тебя уже в другую степь понесло? (уже в 5-ю или 10-ю...я уж со счёта сбился сколько раз ты тему менял ) Это уже совершенно другая тема. Я не вижу взаимосвязи с темой "в вреде игр".
С таким же успехом можно и об алкоголе говорить "Пусть продают хоть до утра его и чем подешевле - кто не хочет пить, не сопьётся" и о наркотиках "Почему легально не продают героин? Кто не хочет - не будет колоться", и об оружии "Почему легально не продают оружие у нас? У кого нормально с головой и психикой не будет им пользоваться просто так, а будет хранить дома на полке на случай нападения".
Так и играми. Твоя фраза "Кто и как будет использовать полученное - его ответственность" совершенно! не противоречит тому, о чём мы писали выше.
Автор: Quasar 4.6.2016, 14:00
Цитата(ИВЛ @ 4.6.2016, 13:40)
Человек сам должен решать свою судьбу, и это замечательно, это охрененный дар, дайте уже людям свободно, в меру своего "ума" использовать его.
Ты прям идеалист до мозга костей. Идеалист-популист если точнее...
Автор: ИВЛ 4.6.2016, 14:11
Quasar
Цитата
Люди в большинстве своём слабы и ленивы.
Ты слабый и ленивый? :) Если да, и еще и понимаешь это (просто некоторые еще и НЕ понимают, при прочих равных), ну, исправляй наверное, как-то, если оно тебе надо, если не надо, значит в жизни у тебя все замечательно :)
А если НЕ слабый и НЕ ленивый, то ты в шоколаде, у тебя резко сокращается число конкурентов по жизни.
Цитата
Я не вижу взаимосвязи с темой "в вреде игр".
Взаимосвязь такая, по закону от игр вреда нет. Поэтому их надо оставить в покое. Ну или добавить для галочки как на рекламе пива "чрезмерное употребление вредит здоровью" все, дальше уже сами!
Цитата
Идеалист-популист если точнее...
похуист )
Автор: Quasar 4.6.2016, 14:35
Цитата(ИВЛ @ 4.6.2016, 14:11)
Ты слабый и ленивый? :) Если да, и еще и понимаешь это (просто некоторые еще и НЕ понимают, при прочих равных), ну, исправляй наверное, как-то, если оно тебе надо, если не надо, значит в жизни у тебя все замечательно :)
Я не знаю какой я точно. Насчёт игр, возможно я и смогу держать себя в руках, но при чём здесь я? При чём здесь ты (если ты можешь контролировать себя)? Мы о нас говорим или в общем о людях?
Цитата(ИВЛ @ 4.6.2016, 14:11)
Взаимосвязь такая, по закону от игр вреда нет. Поэтому их надо оставить в покое. Ну или добавить для галочки как на рекламе пива "чрезмерное употребление вредит здоровью" все, дальше уже сами!
По какому такому закону? По твоему ЛИЧНОМУ?) В 100000000000050000000 раз тебе уже говорят. "А кто их НЕ оставил уже в покое данной теме кроме тебя?") Мне лично пофиг сколько людей в них играют. Мне это даже выгоднее, чтобы чем больше зависимых было - на рынке труда будет намного меньше конкуренция и резко возрастёт ценность моего труда (ну а это прямая зависимость увеличения моего дохода). Обрати внимание на то, кто "уцепился" за эту тему игр и перечитай ещё раз Драйва и Дмитха. Вот они действительно двумя словами высказали более правильные и мудрые вещи чем ты "размусолил" это в 100 своих постах
Цитата
похуист )
Похуист бы не писал 100500 постов)
Автор: Quasar 4.6.2016, 14:46
Кстати, скажу честно. Чего уж лукавить..? Насчёт Worms эти несколько вечеров я не смог держать себя в руках) По пару часов в вечер точно потратил на них...Прое... тупо, блеать время...И это ещё всего лишь "аркадная" игра! (а что было бы, если бы я подсел на что-то более серьёзное? боюсь даже подумать..) А ведь мог бы на стадион какой сходить. Вот видишь как работает зависимость? Элементарно. Думаешь я потратил бы время, если бы не на них, то на другую фигню? Думаю нет. Просто после них я расслабился и мне уже лень было куда-то идти и делать что-то полезное..) Я не знаю зависим я от них или нет, но после того, когда я начал чаще играть в них - это реально начало входить в привычку. И иногда теперь даже "тянет" поиграть. Хотя изначально этого не было. Я был абсолютно равнодушен к ним.
Автор: KLOD 4.6.2016, 18:37
Цитата(ИВЛ @ 4.6.2016, 14:11)
Взаимосвязь такая, по закону от игр вреда нет. Поэтому их надо оставить в покое. Ну или добавить для галочки как на рекламе пива "чрезмерное употребление вредит здоровью" все, дальше уже сами!
"по закону" нет вреда, т.к. сначала ВОЗ должна признать игроманию - болезнью. Но для этого нужны количественные измеримые показатели. С этим сложно. Тем неменее, множество частных клиник предлагают услуги по избавлению от игромании. И это вовсе не шарлатаны.
Цитата
Цитата РАЗРАБОТЧИКИ ИГР УМЫШЛЕННО ФОРМИРУЮТ ЗАВИСИМОСТЬ
Это игра словами. Зависимость нет, у них такой задачи не стоит. А вот сделать коммерчески успешный продукт - это пожалуйста, это надо.
Святая наивность 90 уровня.
Цитата
Также не стоит задача, например, спаивать детей, но они идут и каким-то образом достают себе пиво, по вине третьих лиц
это алко-лоббисты типа В. Дробиза рассказывают эту ахинею либеральным тугодумам. Мол, наш клиент "обеспеченный чувак, который пьет дорогие напитки"
В действительности для алко-лобби самый главный позитивный показатель - Алкоголизация населения в целом. Много народ пьет - много прибыли. Мало пьет - мало прибыли. Для этого в свое время была разработана "Теория культурного пития", которую рассказывали в школах. В школах, Карл! Ведь задача проста - максимальное вовлечение непьющих. На словах эта теория якобы призывала народ научиться пить. А по факту ее задачей было "научить пить еще непьющих".
Есть такой термин Временна́я це́нность де́нег (ВЦД). В современном обществе разница денег в цене с учетом времени всегда одна. И это знает любой человек мало мальски грамотный в финансовом отношении. Деньги СЕЙЧАС - всегда дороже, чем деньги ПОТОМ. Поэтому верить алкокомпаниям или табачным компаниям, что им важно здоровье будущего потребителя - это как раз дикая запредельная наивность.
Игровая индустрия, конечно же более коммерциализированна. И действительно основная задача получить как можно больше денег. Но делится она на две функции. 1) Постоянная подсадка новых игроков 2) удержание уже существующих.
Поэтому никакая этон0 не игра словами, а объективная реальность. РАЗРАБОТЧИКИ ИГР УМЫШЛЕННО ФОРМИРУЮТ ЗАВИСИМОСТЬ
Автор: ИВЛ 5.6.2016, 11:51
Quasar
Цитата
По какому такому закону? По твоему ЛИЧНОМУ?)
в уголовном кодексе ничего про игры нет. закон не запрещает выпуск игр, продажу, распространение, рекламу.
Цитата
Обрати внимание на то, кто "уцепился" за эту тему игр и перечитай ещё раз Драйва и Дмитха. Вот они действительно двумя словами высказали более правильные и мудрые вещи чем ты "размусолил" это в 100 своих постах
И буду продолжать цепляться пока будет хоть 5 минут на это, и буду отвечать на дебильные высказывания каких-то совков вроде клода, дмитха и т.п. ))) они может с ними (со своими мыслями) в могилу слягут (говорят человека не изменишь), а я со своими, но мимо такого пиздеца никогда не пройду, вот уж где зависимость, было как-то раз пост писал минут 40, а надо было работу сделать, при этом играть не позволял себе :) Ну и в общем-то, не хочешь не читай, в основном не тебе они, посты. :)
Цитата
Насчёт Worms эти несколько вечеров я не смог держать себя в руках) По пару часов в вечер точно потратил на них...Прое... тупо, блеать время
Дак бывает, когда выходили ГТА 5 народ вообще с работы отгулы брали на неск дней, после выхода Дибало 3 сразу в отпуска поуходили )) даж такие случаи знаю. Если так размышлять есть только полезное действие и проеб времени. Жизнь не состоит из полезного, это жуть какая-то, скука... я из всего "полезного" делаю только то что необходимо, жизненно, потому что все это, по большей части мне не нравится. Например надо заниматься спортом, держать себя в форме - я делаю из того что могу, мне не нравится, но делаю, надо. В привычку у меня такое говно никогда не входит, да и как "работа" какая-либо может войти в привычку?
Цитата
от видишь как работает зависимость? Элементарно. Думаешь я потратил бы время, если бы не на них, то на другую фигню? Думаю нет.
Когда мне надо я "иду на стадион", когда мне надо я "работаю" когда мне не надо - я пинаю хуи, любым подходящим для меня в данную секунду способом. Я никогда не играю когда мне надо работать, а когда не надо я делаю что угодно и это тоже.
KLOD
Цитата
"по закону" нет вреда, т.к. сначала ВОЗ должна признать игроманию - болезнью. Но для этого нужны количественные измеримые показатели. С этим сложно. Тем неменее, множество частных клиник предлагают услуги по избавлению от игромании.
После того как признают, что произойдет, например, рекламу плей стейшен запретят по тв?))))
Про алкоголь и прочее даж ниче говорить не буду, 100 раз высказано уже. Производитель пива, даже если сделает все возможное для популяризации продукта не отвечает за алкашню :) производитель оружия - за убийство, производитель игр - за игроманию. А твои рассуждения на этот счет какие угодно могут быть ))
Автор: KLOD 5.6.2016, 14:51
Цитата(ИВЛ @ 5.6.2016, 11:51)
И буду продолжать цепляться пока будет хоть 5 минут на это, и буду отвечать на дебильные высказывания каких-то совков вроде клода, дмитха и т.п. )))
2DMITH Добро пожаловать в клуб, бро!
Автор: Quasar 5.6.2016, 15:19
Цитата(ИВЛ @ 5.6.2016, 11:51)
Дак бывает, когда выходили ГТА 5 народ вообще с работы отгулы брали на неск дней, после выхода Дибало 3 сразу в отпуска поуходили )) даж такие случаи знаю. Если так размышлять есть только полезное действие и проеб времени. Жизнь не состоит из полезного, это жуть какая-то, скука... я из всего "полезного" делаю только то что необходимо, жизненно, потому что все это, по большей части мне не нравится. Например надо заниматься спортом, держать себя в форме - я делаю из того что могу, мне не нравится, но делаю, надо. В привычку у меня такое говно никогда не входит, да и как "работа" какая-либо может войти в привычку?
Спорт у тебя будет являться "работой" пока у тебя мозг не расположен к нему ("атрофирован", если можно так сказать, к спорту). Пока у тебя отсутсвует "полезная привычка" к нему - это будет казаться для тебя работой. Как только у тебя сформируется к нему полезная привычка - он будет казаться тебе отдыхом, а не "работой". Тебя будет прям "тянуть" пробежаться вечером (я тебе уже предлагал такой эксперимент).
Цитата(ИВЛ @ 5.6.2016, 11:51)
В привычку у меня такое говно никогда не входит, да и как "работа" какая-либо может войти в привычку?
Ну вот ты же сам выше соглашался с тем, что "да - надо формировать в себе полезные привычки". Конечно, пока у тебя их нет - это будет казаться тебе "говном". Я вот когда начал выходить на стадион, причём когда делал это почти всю неделю (6 раз подряд каждый вечер) - мне реально это понемногу стало нравиться (Даже хотелось в очередной раз выйти. Хотя до этого не особо, вполне равнодушен был к этому..) И это даже 1-2 месяцев не прошло к тому времени.
А вот насчёт worms, в которые я подсел (ну если можно так сказать) - это уже "вредная привычка". И вообще, любой кайф, который ты получаешь от чего-то - это всё привычки. И всё это можно контролировать и регулировать. Или ты наивно, как и любой среднестатистический обыватель, думаешь, что всё что происходит в твоей голове - хаотично?
ИВЛ, "полезные" или "вредные" привычки - окружают тебя везде и всюду. Ты просто воспринимаешь это, как некие хаотичные желания, но это совершенно не так. Даже банальное твоё желание добавить 2 чайные ложки сахара в чай - это тоже банальная привычка. И всё можно контролировать. Всё можно менять - даже то, что тебе неинтересно или интересно. А если ты считаешь, что от этого твоя жизнь станет скучна и что ты всё будешь делать по шаблону - это бред. Тебя же не напрягает, когда ты делаешь по шаблону и ежедневно то, от чего ты получаешь кайф? Это значит, что ты совершенно ничего не понял о привычках. (Прочти лучше какую-нибудь книгу о нейробиологии. Там более подробно будет всё описано)
Вот, кстати, вырезка из одной книги:
Нейробиология привычек
Некоторые люди думают, что привычки генетически запрограммированы и у них нет иного выбора, кроме как потакать им. Стюарт хочет показать Бену, что человек способен управлять всеми своими привычками.
Любая привычка в своей фундаментальной сущности – это неврологическая цепь. То, что Бен узнал в главе 3 о том, как сообщаются между собой синапсы, образуя связи, относится и к привычкам. То же самое справедливо и в отношении учебы, как узнала Джесси в главе 5. Каждый раз, когда мы получаем новую информацию, образуются новые синаптические связи. Всякое новое переживание рождает новую синаптическую связь. И когда эти связи повторяются снова и снова, формируется привычка. Мы можем углубляться дальше, но имейте в виду, там уже начинается сфера сугубо научной терминологии.
Базальные ганглии играют ключевую роль в пошаговом формировании привычек. Они связаны с той областью мозга, которая занимается принятием решений (передний мозг), и той, что управляет движениями (средний мозг). Главная часть базальных ганглий, отвечающая за привычки, называется полосатым телом.
Оно получает от нейронов химические сигналы, содержащие дофамин. Это способствует формированию привычек в том смысле, что каждое действие вознаграждается чувством удовольствия, и каждое следующее повторение его дается легче. Например, Джейн задает Бену слишком много вопросов, он прогоняет ее, она уходит, и Бен может вернуться к работе. В этом случае он переживает всплеск дофамина, благодаря чему в следующий раз ему будет еще легче отреагировать именно таким образом на расспросы Джейн.
Принято считать, что разделение задач на более простые части способствует формированию привычек. Последовательное выполнение задач со временем приобретает силу привычки. Изменение в последовательности действий может прервать процесс формирования привычки. Аналогичным образом, если остановить выполнение первой задачи в последовательности, это позволяет полностью избавиться от привычки.
Автор: ИВЛ 6.6.2016, 10:52
Quasar
По поводу работы и спорта и развлечений. Хотя это оф.. небольшой. Я последние года два искал способы увеличить мотивацию. Я все перепробовал, цели, большие награды, маленькие награды, дисциплину все что угодно и вплоть вот до полугода назад не было никакого значительного эффекта. Если он даже и был то быстро спадал. Но искал я, совсем не то что нужно, как оказалось.
В целом, все вот это (личная производительность труда, мотивация и т.п.) это всего лишь составляющие и следствия тех или иных принятых решений. Нельзя изменив что-то одно, получить результат. Я понял для себя. что самое главное тут осознанность. То есть, если ты жирный, то ты можешь это понимать, ты можешь хотеть сбросить вес, например по десятку там причин, но главной среди них не будет, что ты захочешь этого всего сердцем сам. Так вот, пока у меня был низкий уровень осознанности, у меня часто была лень, нежелание что-то делать и т.п. непосредственно во время нужных мне дел. Сейчас такой проблемы не стоит вообще и чем дальше тем меньше, я уже забыл о ней потому что, грубо говоря обрел дзен и входе бесконечных экспериментов пришел к тому к чему пришел.
И сюда, никак не впихнешь вот такие "привычки" типа бега по утрам, ну никак. Ну есть кое что, что можно в тех или иных обстоятельствах, вот что можно то и будет реализовано со временем и по плану. Все остальное я считаю не нужным, и если и буду чето делать в этом направлении, получится такое же говно, как я искал мотивацию и так и эдак, а там как в басне: а вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!
Автор: Quasar 6.6.2016, 18:58
Цитата(ИВЛ @ 6.6.2016, 10:52)
По поводу работы и спорта и развлечений. Хотя это оф.. небольшой. Я последние года два искал способы увеличить мотивацию. Я все перепробовал, цели, большие награды, маленькие награды, дисциплину все что угодно и вплоть вот до полугода назад не было никакого значительного эффекта. Если он даже и был то быстро спадал. Но искал я, совсем не то что нужно, как оказалось.
Расскажи подробнее, что ты "перепробовал". Ты "перепробовал" искать способы или "перепробовал" выполнять их на практике?)
"Искать" способы и "выполнять" их на практике - это разные вещи. Искать - это считай НИХ..Я не делать. А вот выполнять - это делать. Ты хотя бы каким-то спортом пробовал заниматься на протяжении длительного времени? Или учить что-то пробовал на протяжении длительного времени? Длительного - это хотя бы месяц-два, а не пару дней. Я сомневаюсь...Так как ты можешь говорить о том, что это не работает и придти опять к тому, к чему пришёл?
Я вот, к примеру, сейчас занимаюсь подтягиваниями (хожу как минимум 3 раза в неделю на стадион, иногда даже 5 раз). Сейчас это вошло уже в привычку. Начинал в начале весны с 6-7-ми подтягиваний (когда в первый раз выходил в этом году) - сейчас уже дошёл до 14-15-ти (в спокойном темпе без рывков, полностью разгибая руки). Что довольно неплохо для моего роста (186см) и веса. Планирую до 18-20-ти дойти (как в лучшее моё время, когда мне 20 лет было, а не 31, как сейчас). А когда-то, 3 года назад (после того как сломал руку и год ничего не делал физически) у меня вообще ушла эта "полезная привычка" и мне страшно лень было идти куда-то вечером. Я с трудом 2-4 раза делал после того как потерял форму и мышцы атрофированы были.
Так что уж просто поверь мне на слово. Все эти вещи, что я писал про "полезные" и "вредные" привычки - всё это работает на практике. И я знаю о чём говорю. Всё это можно формировать в мозгу в нужное тебе русло. Это относится не только к спорту (это я просто привел пример тебе формирования "полезной привычки"). Всё это работает в абсолютно любом деле - даже в том, что тебе не хочется сейчас делать.
Автор: ИВЛ 7.6.2016, 3:12
Quasar Первое время я выяснял все у всех по теме, где только мог, у родителей, у знакомых, на работе, дома, у жены, спрашивал на форумах, пытаясь собрать общую картину. Перечитал также сотни статей, какие-то были просто мусором, какие-то имели схожие мысли, какие-то исключительные свои. Все это вместе дало несколько способов. И исходя из полученного я нашел то, что у меня не работало никогда и не работает до сих пор, и то что я никогда не пробовал потому что сомневался, но оказалось что оно работает неплохо, и то что в итоге одно другое зарядило и произошел сильнейший скачок в сознании, который и привел в достижении к цели.
Так вот я уверен что достичь чего угодно можно только при таком скачке, вернее, значительный рост идет именно когда он происходит, когда у тебя в голове вспышка и все вдруг встает на места. Тяжелая работа от этого не становится легче физически, но психологически ты не чувствуешь себя "рабом" ситуации, наоборот придает тебе кайфа. То же самое может быть и в спортивных достижениях, и в изучении там чего-то. Но важно чтобы оно шло от души. Если ты от души загорелся стать здоровым куда и входят физические занятия, какие-то определенные, то будешь с кайфом (в итоге) обливать себя водой, подтягиваться и т.п.
ты постоянно говоришь мне "попробуй", но я пробовал другие вещи, я например стал в 5 раз больше ходить, стал делать зарядку и ряд физических упражнений и т.п. по мелочи конечно, и я знаю какие упражнения мне нравятся, я использую турник к примеру и обожаю велотренажер, но ненавижу всякие там обливания водой, бег, тяговые там всякие и т.п. поэтому ты меня не заставишь этого делать. Я могу заставить себя это делать сам и также как и с заебистой работой перевести это все в челенж приятный и кайфовый, но проблема в том, что первое мне реально нужно т.к. это ведет к мечте, а второе не нужно ни на каком уровне, так как в моей системе ценностей нет ничего даже близкого.
Цитата
Это относится не только к спорту (это я просто привел пример тебе формирования "полезной привычки"). Всё это работает в абсолютно любом деле - даже в том, что тебе не хочется сейчас делать.
Нужно больше осознанности иметь и прекрасно понимать, ага, вот эта "полезная привычка" это один из миллионов кирпичиков, которые мне нужны для нечто большего. Вот такие кирпичики, (те что я постарался найти, так скажем основной скелет) я для себя нашел, для начала мне надо разобраться с ними, а все остальное "полезное ради полезного" нах не надо вообще.
Автор: ИВЛ 7.6.2016, 12:17
Бедный Илон Маск, мультимилиардеру не хватает немного бабла на новые ракеты, космопорты и теслы и поэтому близзард отвалила ему немножко миллионов для его миллиардов, ведь иначе бы этот святой человек ни в жисть бы не похвалил Overwatch в своем твиттере.
Пошел играть в овервотч. Стану таким-же успешным, как Маск. Буду менять мир к лучшему.
Автор: Боня 9.6.2016, 23:09
Если человек подсел на игры, подсел до болезненного игнорирования окружающей реальности, то это скорее говорит о том, что он в принципе склонен к зависимости различного рода, чем то, что игры - зло. Отбери эту игрушку - найдет другую. Отбери игры - найдет "гараж". Отбери "гараж", найдет еще что-то в таком духе. Замена врядли станет кардинально полезнее, так как такой характер будет идти по пути на меньшего сопротивления, так как мозг стремится к Максимуму эндорфинов при минимуме усилий.
Автор: 4YBAK 10.6.2016, 0:12
Цитата(Боня @ 9.6.2016, 23:09)
Если человек подсел на игры, подсел до болезненного игнорирования окружающей реальности, то это скорее говорит о том, что он в принципе склонен к зависимости различного рода, чем то, что игры - зло. Отбери эту игрушку - найдет другую. Отбери игры - найдет "гараж". Отбери "гараж", найдет еще что-то в таком духе. Замена врядли станет кардинально полезнее, так как такой характер будет идти по пути на меньшего сопротивления, так как мозг стремится к Максимуму эндорфинов при минимуме усилий.
а что из этого следует? что надо дать какую-то адекватную замену
Автор: ИВЛ 10.6.2016, 0:43
Dmith
Цитата
Пошел играть в овервотч. Стану таким-же успешным, как Маск. Буду менять мир к лучшему.
Одно с другим не связанно, но и не мешает друг другу, это и есть важно :)
Автор: KLOD 10.6.2016, 2:38
Цитата(Боня @ 9.6.2016, 23:09)
Если человек подсел на игры, подсел до болезненного игнорирования окружающей реальности, то это скорее говорит о том, что он в принципе склонен к зависимости различного рода, чем то, что игры - зло. Отбери эту игрушку - найдет другую. Отбери игры - найдет "гараж". Отбери "гараж", найдет еще что-то в таком духе. Замена врядли станет кардинально полезнее, так как такой характер будет идти по пути на меньшего сопротивления, так как мозг стремится к Максимуму эндорфинов при минимуме усилий.
Множество сообщений на форумах о том, чио после завязки - человек к жизни возвращается. Как подшитый алкоголик, так и игроман с удаленным аккаунтом - гораздо лучше себя ведут.
Автор: Боня 10.6.2016, 8:29
Цитата(KLOD @ 10.6.2016, 2:38)
Цитата(Боня @ 9.6.2016, 23:09)
Если человек подсел на игры, подсел до болезненного игнорирования окружающей реальности, то это скорее говорит о том, что он в принципе склонен к зависимости различного рода, чем то, что игры - зло. Отбери эту игрушку - найдет другую. Отбери игры - найдет "гараж". Отбери "гараж", найдет еще что-то в таком духе. Замена врядли станет кардинально полезнее, так как такой характер будет идти по пути на меньшего сопротивления, так как мозг стремится к Максимуму эндорфинов при минимуме усилий.
Множество сообщений на форумах о том, чио после завязки - человек к жизни возвращается. Как подшитый алкоголик, так и игроман с удаленным аккаунтом - гораздо лучше себя ведут.
"Гораздо лучше себя ведут" с чьей точки зрения? Бесспорно, замена одной зависимости на другую, менее дискомфортную для окружающих - во благо. Окружающих. И даже человека. Но склонность к маниям от этого никуда не денется. Не игры изобрели и внедрили в человека способность и склонность к зависимостям, а лишь подобрали один из способов, весьма яркий, к удовлетворению этой потребности.
Автор: Боня 10.6.2016, 8:32
Цитата(4YBAK @ 10.6.2016, 0:12)
Цитата(Боня @ 9.6.2016, 23:09)
Если человек подсел на игры, подсел до болезненного игнорирования окружающей реальности, то это скорее говорит о том, что он в принципе склонен к зависимости различного рода, чем то, что игры - зло. Отбери эту игрушку - найдет другую. Отбери игры - найдет "гараж". Отбери "гараж", найдет еще что-то в таком духе. Замена врядли станет кардинально полезнее, так как такой характер будет идти по пути на меньшего сопротивления, так как мозг стремится к Максимуму эндорфинов при минимуме усилий.
а что из этого следует? что надо дать какую-то адекватную замену
Да. Да еще лучше - продать эту идею так, чтобы человек считал, что это его собственное желание и потребность, а не что он жертва >вставить нужное<
Автор: ИВЛ 10.6.2016, 10:38
KLOD
Цитата
Множество сообщений на форумах о том, чио после завязки - человек к жизни возвращается. Как подшитый алкоголик, так и игроман с удаленным аккаунтом - гораздо лучше себя ведут.
Я не понимаю, почему тебе такие люди нравятся? Ну вот это вот все дно, но которое потом завязывает, перевязывает и т.п. чем тут гордиться? ведь человек уже все равно был дном, и все что он сделал, это максимум, вернулся к обычному среднему уровню.
Я вот когда курить бросал, сидел на форумах всяких по этой теме и там все друг-другу плачутся, им то херово, правильно, а среди общества они понимания и отклика не находят. Никто не будет сюсюкаться с человеком, потому что он бросил курить. Потому что это изначально негативная характеристика. Работает логика: "я не курю и мне нормально, так почему ты не куришь, и я должен тебя жалеть?" И все верно, ведь в том что человек закурил виноват он, пусть сам тогда себя и жалеет. Так вот а они жалуются, что для них общество не предусматривает спец. условий. Некурящий начальник на работе не снижает нагрузки, еще бы, конечно же хорошо что он бросил курить, но вот начальник вообще не курил никогда и он не понимает, почему он должен делать какие-то поблажки (а если курящий, то и того хуже, может еще и специально прессовать, чтобы сделать стрессовую ситуацию, чтобы тот либо мучился без сигарет, либо закурил :) )
Тоже самое на счет остальных, есть обычный человек, который не стал торчком, не набрал 300 кг, не пропил мозги, не прокурил легкие, не сидел в танках пока фоном орут жена и ребенок и т.п. так он вообще на порядок лучше тех, кто вначале долго и упорно все это делал, а потом кое-как, с большим скрипом до состояния среднестатистического себя довел. При этом у него еще и всю жизнь сохранится возможность срыва и он всю жизнь будет стараться ограждать себя от "зависимостей". По факту тут гордиться нечем.
Автор: KLOD 10.6.2016, 11:09
Цитата(Боня @ 10.6.2016, 8:29)
"Гораздо лучше себя ведут" с чьей точки зрения?
Со всех. И прежде всего со своей собственной и с точки зрения близких. Я видел примеры, когда человека уже все списали, и каждый считал, что это законченный алкоголик. Что личность человек потерял и осталось только ждать, когда он допьется до смерти. И после "подшивки", человек вдруг начал работать, нашел приличную по зарплате должность, помог дочери выучиться (раньше все деньги разумеется пропивались). Нашел новую семью и реализовал свою мечту - купил внедорожник.
Цитата
Бесспорно, замена одной зависимости на другую, менее дискомфортную для окружающих - во благо. Окружающих. И даже человека. Но склонность к маниям от этого никуда не денется. Не игры изобрели и внедрили в человека способность и склонность к зависимостям, а лишь подобрали один из способов, весьма яркий, к удовлетворению этой потребности.
Боня, ты не видишь и не делаешь разницы между понятиями "склонность к зависимости" и "сфорировавшаяся зависимость". А это принципиально рахные вещи.
И если человек склонный к зависимостям избавился от какой либо зависимости - это совсем не означает, что он найдет замену. Ему просто нужно осторожным быть с играми, азартными увлечениями, алкоголем и прочим раздражителям дофаминовой системы. А ты буквально списываешь людей. Типа "Раз играет в варкрафт, значит если играть не будет, то сопьется или снаркоманится" Это бред.
Автор: ИВЛ 10.6.2016, 12:44
KLOD
Цитата
А ты буквально списываешь людей. Типа "Раз играет в варкрафт, значит если играть не будет, то сопьется или снаркоманится"
Да именно так, я в этом уверен. Это просто у тебя, очень странное представление (учитывая все остальное тобою сказанное про "личную ответственность"). Как это у тебя получается, что везде личная ответственность, везде виноват ты, а вот как забухать то вдруг соседний дядя? правительство закрыло глаза, создатель кино положил в карман бабло и дал рекламу, еще кто-то там, что-то там и в итоге вдруг оказывается впервые у клода виноват не он, а они, кто-то там.
один ты бедный несчастный, живешь никому не мешаешь, а все тебя рвут на части, с одной стороны заливают насильно в глотку пиво, с другой сажают на варкрафт, и не спрятаться не скрыться, только лишь отсечь от себя навсегда и уйти в монахи остается.
Боня правильно сказала и я также считаю, что если человек херней мается, он найдет ей замену. Вот даже тупо у меня дядя был, бухал всю жизнь, а в итоге добухался до там какой-то жуткой болезни с желудком или поджелудочной хз не вникал. Пить ему теперь нельзя вообще. То есть буквально, выпьет грамм - везут в неотложку. Выпьет 2 стакана - труп. И он не пьет, но зато стал курить! никогда не курил, все 60 лет! более того, считал это омерзительной привычкой, вонючей.
А вот посмотреть на тебя, у тебя чуть что - сразу прекратить совсем. Самая твоя омерзительная черта. Вот такое ощущение и есть, что ты какой-то "зашитый торчок" вынужденный или нет. Либо уже был алкашем и поэтому нельзя ничего теперь, либо боишься им стать (то есть никакой осознанности в действиях нет) и т.п.
Автор: KLOD 10.6.2016, 14:30
Цитата(ИВЛ @ 10.6.2016, 12:44)
KLOD
Цитата
А ты буквально списываешь людей. Типа "Раз играет в варкрафт, значит если играть не будет, то сопьется или снаркоманится"
Да именно так, я в этом уверен. Это просто у тебя, очень странное представление (учитывая все остальное тобою сказанное про "личную ответственность"). Как это у тебя получается, что везде личная ответственность, везде виноват ты, а вот как забухать то вдруг соседний дядя?
у тебя когнитивный диссонанс из-за нехватки мозгов, чтобы предположить влияние двух вещей одновременно.
Можно в пьяной стране оставаться трезвенником срели кучи рекламы и пропаганды. Также можно не пить, если этого просто нет на прилавках.
Осознанность - вещь определяющая для индивидума, если он достаточно развит. И касается только узких вещей. Человек может разобраться с бухлом, может играть "в меру" и т.д. Но не может освободиться от влияния полностью и во всех сферах жизни. Также ни одиничеловек в мире не может постоянно находиться в осознанности. Осознанность необходимо развивать, но достичь максимума невозможно.
А вот общество и осознанность - это свидомые Украинцы. Определяющим будет влияние пропаганды и статистическая предопределенность. Назови мне целую страну, живущую в осознанности, не подвергающуюся пропаганде. Будь то бухнина или однополые браки. А нет таких..
Ставить на личную осознанность, если идет управляемый процесс в отношении толпы - беспечная глупость. А противопоставлять личную осознанность рекламе и пропаганде - либеральный кретинизм.
Автор: ИВЛ 10.6.2016, 15:01
KLOD
Цитата
Можно в пьяной стране оставаться трезвенником срели кучи рекламы и пропаганды. Также можно не пить, если этого просто нет на прилавках.
А это уже разница в философии. Ты предпочитаешь рассуждать так, что люди как овцы их везде водят толпами. И приводишь примеры, вот тут реклама, там подкупили в фильме, тут сделали маркетинг чтобы все сидели в играх и т.п. но это только несколько тем, а на самом деле все фирмы так делают. Всем надо, чтобы их продукт пиарился, всем надо, чтобы ты обращал внимание именно на них и оставался с ними дольше. Например, один покупает айфон, потому что это дорогой телефон, другой, потому что это телефон ассоциируется с комфортом, третий, чтобы выпендриваться, четвертый, потому что ему нравится дизайн, пятый из-за айос и т.п. миллион причин, что кому подошло. В конечном итоге даже ты пошел купил некий телефон по каким-то, вразумительным для тебя причинам, но на самом деле производитель просто угадал и просто попал своим продуктом, рекламой, мерчендайзингом и т.п. в тот пласт населения к которому относишься и ты.
Я это говорю к тому, что пока ты осуждаешь одни компании и их методы достижения целей, управления и т.п., другие, грубо говоря, имеют тебя по полной и ты с этим ничего не можешь сделать. Если только ты сам не живешь в тайге, не построил дом своими руками из каменного топора, который сделал сам.
Ты предлагаешь заменить одну идеологию на другую, "правильную". Но это уже не "маркетинг", это тоталиторизм, прямое навязывание. И плохо это, а не что называется. Знаешь вот США уже достали со своей демократией всех, а ЕС со своей толирастией. Они считают, что поступают праведно\правильно. Ты считаешь, что надо от того-сего негативного отказаться и это будет правильным, и поэтому считаешь что имеешь право, насаждать данную мысль.
Автор: Quasar 10.6.2016, 15:26
Цитата(ИВЛ @ 10.6.2016, 15:01)
Ты предлагаешь заменить одну идеологию на другую, "правильную". Но это уже не "маркетинг", это тоталиторизм, прямое навязывание. И плохо это, а не что называется. Знаешь вот США уже достали со своей демократией всех, а ЕС со своей толирастией.
А расскажи как должно быть? Никаких идеологий быть не должно (к примеру идеология трезвого образа жизни и т д)? Люди, в большинстве своём - тупое стадо. Что предлагаешь сделать ты? Что лучше? Навязывать какую-нибудь идеологию, либо пустить всё на самотёк? Я говорю не только о глобальных вещах и об общей массе людей. Я говорю и о личных желаниях и инстинктах? Ты уверен, что не должно быть никакого контроля (в том числе и контроля за самим собой и за своими желаниями и инстинктами)? Ты вот обвиняешь всех в том, что они критикуют навязывание продукции (игр и прочего). А почему нельзя критиковать это? Ты предпочитаешь быть недумающей овцой, которая не способна контролировать даже свои желания и поддаваться на все эти маркетинговые фишки?
Ну, допустим ты не овца, и ты можешь контролировать свои желания. А с чего ты взял, что другие способны? Ты вот говоришь постоянно и везде "Это их выбор! Они сами виноваты и т д". А ты, блин, хотя бы раз задумался о том, что не все такие умные как ты? Что большинство людей либо не образованы либо тупы, как бараны (по причине лени, либо по причине невозможности получить эти самые знания, из-за различных условий в которых они выросли - не важно). И ты говоришь везде "Это их выбор!"
Какой выбор?? О чём ты? Как, блеать, у тупого барана, который даже себя не может контролировать (свои инстинкты и желания), может быть свой выбор?? Нет никакого выбора у них. Им постоянно нужен "пастух", который покажет им как правильно кушать, какать, что именно кушать, что смотреть, во что играть. И вот от этого "пастуха" и будет зависеть то, каким именно будет это стадо. Именно поэтому это очень важный вопрос "Что именно навязывает этот "пастух"? и как с этим бороться? И нужно ли вообще бороться?"
Автор: ИВЛ 10.6.2016, 17:48
Quasar
Цитата
А расскажи как должно быть?
Для социального воспитания есть свои столпы, для экономического свои, для здоровья свои. Дальше сами - кто во что горазд ))
И сразу пример на себе, я вот не стал вором, убийцей, алкашом и наркоманом, хотя условия могли бы и быть такие и видел как другие молодые люди уходили в это степь, но сильное воспитание по этим вещам от родителей помогло. С другой стороны у них миллион недостатков в других областях был, к примеру отсутствие некоторой такой наглости, хитрости, предпринимательского стержня и т.п. оставило их практически ни с чем, в финансовом плане там все было плохо, решения принимались не верные и так далее. А соответственно, чему такой человек может воспитать? только подобному. То есть, сам по себе, человек не умеющий заработать, предпринимателя не воспитает, только сам.
Когда же наконец я взял на себя смелость, абсолютно игнорировать все, чему тебя учили, вдалбливали, рассказывали, наставляли, просто вырезать этот пласт личности, и начать с начала, сразу какие-никакие дорожки интересные вырисовываться начали. Но тут уже пошли свои ошибки, на основе своего опыта и т.п. то есть, пришлось потерять время на всякое говно, чтобы понять что это неправильно, и многие вещи я прям чувствую, что надо было проходить чуть ли не 10 лет назад, а не сейчас.
По моему отличный пример того, как все работает и должно работать. У меня как и у всех есть сильные и слабые стороны их я подтягиваю, где-то мне тяжело, где-то легко. И точно также у миллиона остальных. Допустим меня нельзя сделать алкашом, а кого-то можно, хорошо! пусть он становится алкашом :) зато кого-то можно сделать миллионером, а меня нет, отлично, пусть он становится миллионером :)
Короче говоря, ниче менять, в глобальном плане не надо, меняльщики, надо просто больше работать над этими столпами и аспектами. Больше давать информации людям, чтобы они могли больше ее поглотить и решить, что с ней делать. А вот навязывание идеологии это уже бред.
Автор: Quasar 10.6.2016, 18:20
ИВЛ, а при чём здесь ты и то как у тебя всё просиходит?) Ты какое-то "мерИло" для других или что?) Мы говорим ПО ФАКТУ - какие люди в большинстве своём. А они не такие. Поэтому и подход здесь этот не работает.
Вот, что главное, я хотел упомянуть ещё раз. Даже ещё раз процитирую, чтобы ты именно на этом акцентировал внимание:
Цитата(Quasar @ 10.6.2016, 15:26)
Какой выбор?? О чём ты? Как, блеать, у тупого барана, который даже себя не может контролировать (свои инстинкты и желания), может быть свой выбор?? Нет никакого выбора у них. Им постоянно нужен "пастух", который покажет им как правильно кушать, какать, что именно кушать, что смотреть, во что играть. И вот от этого "пастуха" и будет зависеть то, каким именно будет это стадо. Именно поэтому это очень важный вопрос "Что именно навязывает этот "пастух"? и как с этим бороться? И нужно ли вообще бороться?"
Цитата(ИВЛ @ 10.6.2016, 17:48)
Когда же наконец я взял на себя смелость, абсолютно игнорировать все, чему тебя учили, вдалбливали, рассказывали, наставляли, просто вырезать этот пласт личности, и начать с начала, сразу какие-никакие дорожки интересные вырисовываться начали. Но тут уже пошли свои ошибки, на основе своего опыта и т.п. то есть, пришлось потерять время на всякое говно, чтобы понять что это неправильно, и многие вещи я прям чувствую, что надо было проходить чуть ли не 10 лет назад, а не сейчас.
По моему отличный пример того, как все работает и должно работать.
Ну вот опять..."Должно быть...вот у меня вот так...Я считаю, так должно быть..."
Какая разница как "должно быть" и как ты считаешь там? Уже ПО ФАКТУ это НЕ так и никогда НЕ будет вот так "как должно быть". Исходи из этого в своих рассуждениях. А иначе это выглядит так будто ты рассуждаешь и предлагаешь свои идеи людям, которых никогда не существовало, не существует и никогда не будет существовать. Снова "опять двадцать пять". Рассуждаешь о какой-то "идеальной утопии", которой нет и не будет. Люди совершенно другие (в большей массе). Исходи в своих рассуждениях из исходных данных, которые имеешь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не о том, как "должно быть".
Автор: KLOD 10.6.2016, 18:36
Цитата(ИВЛ @ 10.6.2016, 15:01)
Ты предлагаешь заменить одну идеологию на другую, "правильную". Но это уже не "маркетинг", это тоталиторизм, прямое навязывание.
ИВЛ это шизофреногенные установки. Почему навязывание второй идеологии - тоталитаризм. А "первой" - не тоталитаризм?
Почему ты защищаешь одних навязывателей от других? Почему пропаганда, например ЗОЖ, тебя беспокоит, а пропаганда алкогольного образа жизни тебя не беспокоит?
Опять же, как в твоей философии существует такое понятие, как антимонопольное законодательство или государствернная регуляция различных рынков? Это же тоталитаризьм!!!! Не буду даже упоминать госнаркоконтроль.
Цитата
Больше давать информации людям, чтобы они могли больше ее поглотить и решить, что с ней делать. А вот навязывание идеологии это уже бред.
Разработчики игр формируют стереотип поведения игрока, раздражая дофаминовую систему мозга, что способствует возникновению зависимости. Это, ИВЛ, - информация. Вот я ее тут дал людям. А ты устроил истерику про идеологию.
Автор: Боня 10.6.2016, 19:26
Клод, ты очень шаблонно мыслишь. Почему примеры зависимостей по "ухудшающей"? Я мало того, что про ухудшающее не писала, так вообще про позитивные изменения писала. Например, широко сейчас распространена мания здорового питания. Или зож в целом. А кто-то уснуть не может, если зубы не почистил. А другие каждый уикенд намывают свой авто.. И далее по спискам. Не переубедил. Проблема не конкретно в играх, а склонности к зависимостям вообще. У меня знакомый есть, у него своя фишечка - он не может пропустить ни одного контракта, если его можно выполнить хотя бы в ноль. Работает 24/7 без выхлопа. Редкий выхлоп сгуливает также с шиком, как и работает. Работает в режиме хаоса. Почему? Потому что хаос создает возможность для подвига. А подвиг и успешное решение - вбрасывает эндорфины. Это тоже зависимость. Лучше ли она игромании? Определенно. Предположу, что до этого он мог бухать с тем рвением, гулять с тем же размахом и пр.
У меня не поверхностный опыт, а мой личный. Это про игры. Еще до всех этих современных игрушек были текстовые мультиплеер онлайн миры, с прокачкой и левелами, тусовками и большей общностью, чем сейчас. Текстовые. Я узнала про них в 95 году. Английский учила ради них, а когда появился хороший инет и русские аналоги - глобально играла. Я знаю, о чем говорю :)
Автор: KLOD 11.6.2016, 2:35
Цитата(Боня @ 10.6.2016, 19:26)
Клод, ты очень шаблонно мыслишь. Почему примеры зависимостей по "ухудшающей"? Я мало того, что про ухудшающее не писала, так вообще про позитивные изменения писала. Например, широко сейчас распространена мания здорового питания. Или зож в целом. А кто-то уснуть не может, если зубы не почистил. А другие каждый уикенд намывают свой авто.. И далее по спискам. Не переубедил.
эээээ как бы "мания" это от греческого слова, означающего "сумасшествие". Мания здорового питания или ЗОЖ в целом - это конечно прикольно звучит.
Ну и т.к. ты не видишь разницы между понятиями "привычка" и "зависимость" - то я свои шаблонные комментарии оставлю при себе, ага.
Автор: ИВЛ 11.6.2016, 3:39
Quasar
Цитата
ИВЛ, а при чём здесь ты и то как у тебя всё просиходит?) Ты какое-то "мерИло" для других или что?) Мы говорим ПО ФАКТУ - какие люди в большинстве своём. А они не такие. Поэтому и подход здесь этот не работает.
Я не понимаю что ты не понимаешь :)
Я вообще неважен, и просто привел пример как это работает в жизни. Не нравлюсь я - бери в пример любого другого человека, или группу людей. Я просто написал как это работает в моем случае, в случае другого человека сработает по другому (например плохо), но это же хорошо :) почему у всех должно быть одинаково, люди то разные? Я за то чтобы одному было плохо, а другому хорошо в одной ситуации и наоборот.
Цитата
Какая разница как "должно быть" и как ты считаешь там? Уже ПО ФАКТУ это НЕ так и никогда НЕ будет вот так "как должно быть". Исходи из этого в своих рассуждениях. А иначе это выглядит так будто ты рассуждаешь и предлагаешь свои идеи людям, которых никогда не существовало, не существует и никогда не будет существовать. Снова "опять двадцать пять". Рассуждаешь о какой-то "идеальной утопии", которой нет и не будет. Люди совершенно другие (в большей массе). Исходи в своих рассуждениях из исходных данных, которые имеешь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не о том, как "должно быть".
Ты говоришь мне не о том, о чем я писал. Я не понимаю что ты хочешь от меня :) я сказал о том, что все что происходит в жизни, уже происходит, влиять на это дополнительно не нужно. Делать приторно людям (искать пути вычеркнуть из жизни все плохое, во благо общества) - не нужно.
Ты походу никак не поймешь, что я против того чтобы у всех "все было хорошо" по многим причинам.
KLOD
Цитата
Почему ты защищаешь одних навязывателей от других? Почему пропаганда, например ЗОЖ, тебя беспокоит, а пропаганда алкогольного образа жизни тебя не беспокоит?
Потому что сейчас это свободный рынок :) ну как свободный, он не работает по "честным законам" как и любой другой рынок, он работает в условиях войны и прямой конкуренции ("все средства хороши"), но он вполне свободный в том, что на отдельно взятого васю, одинаково могут повлиять твои бредни с одной стороны и реклама бухла с другой. Другое дело что у тебя для окучивания стада недостаточно ресурсов, а у производителя пива, например, достаточно. Но разве производитель должен отвечать за то, что он может оказаться успешнее тебя в этом деле?
А защищаю по одной простой причине, сейчас есть естественный баланс. Например Васе не запрещают пить пиво и пропагандировать его, а Коле не запрещают ЗОЖ и пропагандировать его. Я против того чтобы вычеркнуть от сюда колю или васю, а ты именно за это.
Но я за то, чтобы Коля приложил больше усилий, чтобы люди в итоге шли к Коле, а не Васе.
Цитата
Опять же, как в твоей философии существует такое понятие, как антимонопольное законодательство или государствернная регуляция различных рынков? Это же тоталитаризьм!!!! Не буду даже упоминать госнаркоконтроль.
Конкретно про анимонопольное. Во-первых, на нем в итоге дохрена ловятся компаний, куча торговых сговоров есть и по факту, все это есть, просто "не поймано", во вторых, да, я против антимонополии. Я вот не понимаю, если я сделал отличный продукт, почему меня должны за это судить, за то что я сделал "слишком успешный" продукт? Я знаю почему так происходит (внутренние регуляторы рынка), но так не должно происходить.
Госнаркоконтроль структура другого рода и задача у нее другая, она необходима для общества, также как необходим правопорядок и законы, например.
Автор: Боня 11.6.2016, 7:58
Клод, твоя яркая черта - демонстрировать во всем свое превосходство (есть оно или нет). Ты очень надменно ведешь дискуссии, а от формы подачи материала зависит ее принятие другими. Более того, ты вообще не пытаешься увидеть рацио в словах тех, кто не согласен с тобой. Позволяешь себе развешивать ярлыки и использовать типа "у тебя когнитивный диссонанс из-за нехватки мозгов". Подумай на досуге об этом. Если твоя задача кого-то в чем-то убедить - то пора задуматься о форме. Если нет- на кой вообще птсать? Напрашивается ответ: писать не затем, чтобы донести мысль и убедить, а чтобы потешить свое самолюбие.
Так это выглядит со стороны. Я думаю, что подавляющее большинство тех, кто участвует в этой теме, меня поддержат
Автор: Quasar 11.6.2016, 11:34
Цитата(ИВЛ @ 11.6.2016, 3:39)
А защищаю по одной простой причине, сейчас есть естественный баланс. Например Васе не запрещают пить пиво и пропагандировать его, а Коле не запрещают ЗОЖ и пропагандировать его. Я против того чтобы вычеркнуть от сюда колю или васю, а ты именно за это.
Но я за то, чтобы Коля приложил больше усилий, чтобы люди в итоге шли к Коле, а не Васе.
Ты пишешь о том, что "Я за то, чтобы Коля приложил больше усилий, чтобы люди шли к Коле" - это каким образом он должен прилагать больше усилий? (на примере игровой индустрии). Ты почему-то не написал про общее стадо людей и что каждый сам решает и выбирает играть ему или нет - ты сам написал про пропаганду. Никто за язык тебя не тянул.
То есть, другими словами, ты согласен с тем, что и в игровой индустрии работает пропаганда и "подсаживание" людей? Так зачем же ты спорил, доказывая, что у каждого свой выбор - подсаживаться на игру или нет? Выбора то никакого нет у основной массы людей (именно то, о чём я тебе писал выше). Именно это ты никак не можешь понять.
Автор: ИВЛ 11.6.2016, 12:32
Quasar
Цитата
Ты пишешь о том, что "Я за то, чтобы Коля приложил больше усилий, чтобы люди шли к Коле" - это каким образом он должен прилагать больше усилий? (на примере игровой индустрии). Ты почему-то не написал про общее стадо людей и что каждый сам решает и выбирает играть ему или нет - ты сам написал про пропаганду. Никто за язык тебя не тянул.
Квазар, пропаганда бывает разная. Ты просто там еще про Северную Корею вспоминал, для тебя наверное вот это пропаганда и есть. Но понимаешь, например реклама варкрафта на ТВ это тоже пропаганда, а еще реклама в блогах, и даже когда кто-то берет и чисто на инициативе описывает новую часть вышедшую с позитивной стороны, то это тоже пропаганда.
Разница тут в том, что в Северной Кореи пропаганда ломовая, она исключает возможности того, что что-то может быть лучше и тебя как бы по башке бьет молотом "вот оно, вот оно как хорошо, не смотри никуда, вот оно как хорошо!" пропаганда через рекламу (адекватную) это другое, это описание положительных характеристик. Тебе не говорят что все вокруг говно, тебе говорят как хорошо именно это, но ты можешь и сравнить сам.
Так вот метод клода это именно запретить одно и навязать другое. А я за равенство, не запрещаем клоду постить бредотемы про вред игр, не запрещаем близард рекламироваться на тв. У него своя пропаганда, у них своя.
Он причем отрицает, типа, что он запрещает. Но что такое вообще запрещает? он же не законы издает, разумеется он не может конкретно что-то кому-то запретить, но "была бы возможность", то есть образ мыслей у него на это и рассчитан в первую очередь. Вспомнить вот тему про алкоголь. его же любимый аргумент был "русский крест" или как там оно, Когда полностью алкоголь запретили, сразу замечательная статистика пошла. Был один из постоянных аргументов. В другой теме, тут уже не вспомню какой (возможно о тренере гондопасе?) тоже что-то какой-то спор пошел, там было высказано, причем даже не мне, а просто отвлеченно, как "принцип жизни", что нельзя давать себе слабину, если уж решил что-то не делать, то все, прекращаешь это делать на совсем, и никогда не возвращаешься. В этой теме он уже написал, типа самый простой способ не стать игроманом - не играть вообще. и т.п. Таких Васьков пропагандистов нам не надо :)
Кроме того, он даже не поймет, что огромной группе людей надо дать альтернативы какие-то. Ну, тут же элементарно. известно что вот дети если за ними не следить, если их не направлять, если не давать альтернативы время припровождению, то обязательно будут: шляться по дворам (вероятно бухать, как минимум), таскаться по помойкам, лазить по стройкам ну или вот как вариант сидеть в компе\планшете безвылазно. И то и другое плохо, но сказать "это плохо" мало, никогда так не работает. Можно только физически запретить и тогда возникает острый негатив, потому что как правило не проводится работа. Что плохо, почему плохо, от чего плохо? а что хорошо, а как хорошо?
Поэтому детей в нормальных семьях, загружают. Они ни алкашами ни игроманами не станут хотя бы по одной причине - у них времени нет. Утром школа, днем, секция, вечером прогулка + уроки. все на комп 1-2 часа в лучшем случае остается. В выходные, другие секции, другие репетиторы, а также отдых, поездки, прогулки, события и т.п. где тут лазить по помойкам? когда становиться игроманом?
Автор: KLOD 11.6.2016, 12:53
Цитата(Боня @ 11.6.2016, 7:58)
Клод, твоя яркая черта - демонстрировать во всем свое превосходство (есть оно или нет). Ты очень надменно ведешь дискуссии, а от формы подачи материала зависит ее принятие другими. Более того, ты вообще не пытаешься увидеть рацио в словах тех, кто не согласен с тобой. Позволяешь себе развешивать ярлыки и использовать типа "у тебя когнитивный диссонанс из-за нехватки мозгов". Подумай на досуге об этом. Если твоя задача кого-то в чем-то убедить - то пора задуматься о форме. Если нет- на кой вообще птсать? Напрашивается ответ: писать не затем, чтобы донести мысль и убедить, а чтобы потешить свое самолюбие.
Так это выглядит со стороны. Я думаю, что подавляющее большинство тех, кто участвует в этой теме, меня поддержат
Настя, меня слегка раздражает, когда разные пользователи, не читая и не обдумывая ни тему, ни собственные слова, обращаются с критикой. Поэтому я сознательно себя так веду в данном случае. Если человек обсуждает уважительно, думает и над своей и над чужой точкой зрения, и прочитал предварительно тему и ранее высказанные в ней мысли,то и я к нему отношусь уважительно. На мой взгляд, ты в состоянии отличить зависимость и склонность к зависимости или привычку от зависимости. Ты для этого достаточно умна. А раз в постах этой разницы у тебя нет, значит ты просто не думая, пишешь первое пришедшее в голову. Это своего рода неуважение, поэтому ты натыкаешься на соответственный тон письма.
Автор: Боня 11.6.2016, 14:46
Я так и знала, что ответ будет в стиле я_все_заранее_задумал_именно_так :) Ты б меня удивил, если б что-то было иначе)
Автор: KLOD 11.6.2016, 17:34
Цитата(Боня @ 11.6.2016, 14:46)
Я так и знала, что ответ будет в стиле я_все_заранее_задумал_именно_так :) Ты б меня удивил, если б что-то было иначе)
Вот, я и говорю. Ты достаточно умная девушка.
Автор: Ketan 13.6.2016, 12:04
В США стартовала выставка игровых проектов (E3). Можно глянуть в инете ролики. Так что данное направление будет все больше и больше развиваться. Спорить с этим уже бесполезно и бессмысленно. Игры будут видоизменяться и все более усложняться. Так же бесполезно "лечить", как в прямом так и в переносном смысле, людей, "страдающей" такой зависимостью. Тут поможет лишь другая зависимость, но равноценную замену вряд ли так просто будет найти.
Автор: ИВЛ 13.6.2016, 14:55
Ketan
Цитата
В США стартовала выставка игровых проектов (E3). Можно глянуть в инете ролики. Так что данное направление будет все больше и больше развиваться. Спорить с этим уже бесполезно и бессмысленно. Игры будут видоизменяться и все более усложняться.
Это ежегодная одна из крупнейших выставок, проходящая с 1995 года, что на нее смотреть то? Кроме того, у некоторых крупных компаний, в том числе многократно помянутую в суе - близард, проходят выставки чисто свои, и они также десятки тысяч народа собирают.
Сейчас развитие какое-то там игр, вообще не тренд, это было каким-то трендом, честно говоря, не знаю, в 80-х годах, в 90-х, когда начали появляться игровые компьютеры типа Spectrum, Atari, а затем приставки. Именно тогда стало понятно, что игры будут частью мировой индустрии развлечений, хотя и доходы тогда были относительно незначительны.
Сейчас же, производство игр вышло уже давно на большую "кассу" бюджеты проектов уже идут на десятки миллионов долларов, которые отбиваются в первые же недели продаж в сотни миллионов долларов. и тут еще мобильные игры на смартфонах и планшетах, которые полностью свой пласт создали, такого просто не было до этого (всякие псп и геймбои не в счет, это мизер на общем фоне был)
А клод тока вспохватился ))))
Цитата
Так что данное направление будет все больше и больше развиваться.
Сейчас развивается киберспорт. Если очень коротко объяснять, то там денег, потенциально, больше чем даже просто в играх, это примерно как футбол новый изобрести. Сейчас следующие тренды наблюдаются: -число подписчиков и стримеров постоянно растет; -появляется все больше сервисов на это нацеленных, людей, и киберспортивных дисциплин; ютуб представил стриминговые сервисы, растет доход твича. -появляется множество профессиональных киберспортивных команд (официальное оформление работы, зарплата независимо от результатов, тренеры, менеджеры, психологи, технари как штатные работники команд); -общий доход с трансляций киберспортивных соревнований растет просто колоссально... . Допустим, соревнования всегда эти были, но 10 лет назад это были десятки миллионов долларов, в 2015 порядка 750 млн, уже через пару лет ожидают близкие к 2 млрд сумму. Тут подробно http://goodgame.ru/creative/18698/ -Футбольные команды начинают создавать киберспортивные подразделения для участия в международных турнирах по электронному футболу, официально. например http://www.sovsport.ru/news/text-item/908469 -многие люди с "деньгами", включая известных актеров, олигархов, спортсменов, покупают себе киберспортивные команды. например http://goodgame.ru/creative/18525/ -В Москве строят крупнейший киберстадион http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570282999a7947cb78926670?from=main
А вот что касается на счет развития которое может пойти в будущем, тут пока идут споры, что будет развиваться лучше мобильный киберспорт на планшетах и смартфонах или виртуальная реальность ака окулус рифт, хтс вайв, сони вр и прочее.
Автор: Ketan 13.6.2016, 22:00
Цитата(ИВЛ @ 13.6.2016, 14:55)
Это ежегодная одна из крупнейших выставок, проходящая с 1995 года, что на нее смотреть то?
Просвящаться и любопытствовать вместо того чтобы строить из себя умудренного опытом и сединами дядьку-всезнайку)
Bethesda анонсировала выход виртуальной версии Фалаута 4 под шлем виртуальной реальности.
Автор: Quasar 14.6.2016, 0:38
Цитата(Ketan @ 13.6.2016, 22:00)
Bethesda анонсировала выход виртуальной версии Фалаута 4 под шлем виртуальной реальности.
Круто) Хотя... интересно стоит этому радоваться или нет?)
Похоже, что всё, о чём говорится в этом видео, всё ближе и ближе:)
Автор: ИВЛ 14.6.2016, 9:37
Ketan
Цитата
Просвящаться и любопытствовать вместо того чтобы строить из себя умудренного опытом и сединами дядьку-всезнайку)
E3 это что-то вроде выступления Путина, у нас все знают что он скажет и о чем он скажет, но особенно любят его смотреть и цитировать за рубежом, которые "не знают".
Если ты за темой следишь, то ты и так знаешь что кто и когда выпустит, какие были планы. Например, для кого-то станет откровением на очередной Е3 что выйдет Mass Effect Andromeda, однако первые новости о ней датированы еще 2013 годом.
Вот виртуальная реальность, очень даже может в своей массе не взлететь. Помимо дорогого шлема требуется еще хорошая видеосистема, GTX 970 - самая слабая совместимая видеокарта для этого, ценник можешь нагуглить (или уже сразу на 1070) :) Многие пользователи шлемов также отмечали что у них очень сильно устают глаза и еще их начинает тошнить "морская болезнь". 3D то не все любят потому что не видят, не видят в нем толку и т.п. а тут гораздо больше препятствий и вложений.
Автор: Ketan 14.6.2016, 11:45
Цитата(ИВЛ @ 14.6.2016, 9:37)
Вот виртуальная реальность, очень даже может в своей массе не взлететь. Помимо дорогого шлема требуется еще хорошая видеосистема, GTX 970 - самая слабая совместимая видеокарта для этого, ценник можешь нагуглить (или уже сразу на 1070) :) Многие пользователи шлемов также отмечали что у них очень сильно устают глаза и еще их начинает тошнить "морская болезнь". 3D то не все любят потому что не видят, не видят в нем толку и т.п. а тут гораздо больше препятствий и вложений.
Сейчас пока нет. Пока многое технологически не продумано. Но лет через 5-10-15-20 я более чем уверен, что будет виртуальная реальность или какое-то ее подобие. Слишком это вкусная конфета для всех. И для пользователей (уход от реальности) и для властьимущих (проще рулить массами) и для транскорпораций. Напомнить тебе какие были первые сотовые и первые компьютеры?)
Автор: ИВЛ 14.6.2016, 13:12
Ketan
Я предпочитаю не фантазировать, а размышлять и говорить реально, по конкретным данным, которые выстраиваются в логическую цепочку. Просто понимаешь, вот люди которые "не в теме" они любят на время анонса какой-нибудь хрени сказать "во до чего техника дошла" и этот анонс, это для них откровение, а в "эльдорадо" подобные устройства появляются еще через какое-то время после анонса, и если для них не будет специальных стендов, то это тоже становится откровением для многих, которые натыкаются случайно, через 5 лет после того как все заинтересованные себе купили.
Но на самом деле это было давно. То что вам сейчас показали "мы" знали еще давно. То что ВР тема станет популярной стало понятно после покупки окулус рифта самим Цукербергом, еще год назад. До этого мы знали, что так произойдет и эту компашку купят потому что тогда, когда еще словосочетание VR было чем-то мало используемым окулус выставили свой шлем на кикстартер и собрали миллионы. А миллионы они собрали, потому что все остальные продукты шлемов (которые, к слову, с 90-х годов есть) просто полное и дорогущее дерьмо, в сравнении с окулусом.
А теперь вернемся вперед (на год назад от текущего момента). И вот уже есть рабочие образцы, которые лежат у тестировщиков и разработчиков ПО, теперь нужно только что бы подтянулось ПО, потому что когда шлем будет на полках, его надо ради чего-то покупать. Должны быть эксклюзивы.
Сейчас с этим проблем нет, они как грибы растут в стиме уже отдельный раздел есть. Порно ВР тоже есть, кстати :)
но раньше я был больше уверен в успехе шлемов. Не было информации, что многих в них укачивает, не было информации о больных глазах, и не было информации что понадобится Midle-end видеокарта за 300 у.е. чтобы хоть что-то хоть как-то, не было информации что, для удобного подключения, надо еще отдельные видюхи брать VR-Edition c выносным блоком под кабель HDMI и наконец, изначальные 199 у.е. превратились, во сколько там, в 450 у.е.?
Все в совокупности неудобно, очень дорого, требует серьезных вложений, чего ранее (всего этого) не предполагалось.
Ну вот, а твои "будет через 5-25 лет" пока неизвестно что будет совсем и фантазировать смысла нет. Пока только ясно, что будут снижаться требования к видеосистеме в финансовом плане, новая вышедшая архитектура NVIDIA Pascal чуть ли не вдвое быстрее в VR работает, и AMD готовит свой Polaris, говорит дороже 300 у.е. там карт не будет, а работать они в VR будут быстрее конкурентов за ту же цену.
Автор: Ketan 14.6.2016, 15:38
"Вы" это Николай II или его императорское величество Александр III?) В твоем понимании давно это 3-4-5 лет?)
Конкретно, как ты пишешь, то большие деньги в ВР пришли лишь примерно с 2014 года. Когда на волне непоняток с товарной логистикой между ЕС-Россия и США-Россия, крупные инвесторы начали резко вкладывать деньги в IT.
Ты можешь думать, что угодно, но везде решают роль деньги и устремления властьимущих. Пошли крупные деньги. Так что все будет. И все сделают и придумают. Жаль конечно, что вся это масса ресурсов в основном идет на обогащение и увеселения. Вот сейчас ты описываешь позицию техника и позицию пользователя. А я еще года три этак назад начал вкладываться сюда. Смысл придумывать проблемы? Есть деньги. Выделяем ресурсы и ждем. И все. Ну и есть "специально обученые" люди, которые будут решать проблемы по мере их возникновения. Не смогут решить, значит их уволят и наймут других, которые смогут. Делов то...
Автор: ИВЛ 15.6.2016, 13:30
Ketan
Цитата
Ты можешь думать, что угодно, но везде решают роль деньги и устремления властьимущих. Пошли крупные деньги. Так что все будет. И все сделают и придумают. Жаль конечно, что вся это масса ресурсов в основном идет на обогащение и увеселения. Вот сейчас ты описываешь позицию техника и позицию пользователя. А я еще года три этак назад начал вкладываться сюда. Смысл придумывать проблемы? Есть деньги. Выделяем ресурсы и ждем. И все. Ну и есть "специально обученые" люди, которые будут решать проблемы по мере их возникновения. Не смогут решить, значит их уволят и наймут других, которые смогут. Делов то...
Я говорю тебе о трендах и развитии с этим связанным.
Например, вот было 3Д первое 3Д анаглиф или как там с красно-синими стеклами. Вначале ворвалось как какое-то ноухау. Но довольно быстро стало понятно, что это 3Д так себе, глаза устают и тому подобное, и контента было не много. Во всех таких вещах даже не столько технологии решают сколько контент на них основанный. Вот всегда были 3Д кинотеатры, но народ в них толпами не ходил почему-то. Позднее технология поменялась. И вот они появились те самые затворные, активные очки и пассивные очки. Но вначале все это появилось на компе, ака NVIDIA 3D Vision очень малым спросом пользовалось, хотя в свободной продаже. Просто не очень-то легко объяснить человеку, что ему надо сидеть в ребящих очках, которые стоили 10 000, докупить к ним моник 120 ГЦ, который стоил 20 000, и поставить топовую видеокарту, которая сможет в современных играх выдавать дважды по 60 ФПС, то есть, 120, чтобы это все работало как надо, а еще от мерцания болит бошка, устают глаза.
И вот прошло уже 10 лет, а воз и ныне там. Нет никаких 3Д геймеров, даже на айтишных форумах эти ветки набивают по 5-10 страниц за целый год. Пользователей такого чуда ничтожно мало, хотя эта обычная технология, пошел в магазин да все купил, сейчас уже и топ видюха не нужна за 20к и моники есть дешевые и очки подешевели ниже плинтуса. А пиар у этой технологии был большой и со стороны нвидиа и со стороны всяких Asus, а еще контента было дофига, куча совместимых игр.
Поэтому с ВР может произойти то же самое, но тут и еще хуже опять этот высокий порог входа (кучу баксов тратить, только чтобы попробовать) и малое число конетнта. Вот 3Д в современном виде когда появилось? давно. А еще есть 3Д трекеры. У меня есть 3Д телевизор как и у большинства из тех, что покупал их за последние лет 5-7. Ну если 7 лет назад это были старшие модели, то сейчас все, какие хочешь. И знаешь я пересмотрел в 3Д все. Конетнта нового просто нет. на 100 фильмов выходит 1 в 3д, иногда для галочки. И мне нравится 3Д кино и т.п. но если бы следующий 3Д телевизор который я буду покупать отличался бы в стоимости в 2 раза я не купил бы.
Как ты предлагаешь продавать игровые компьютеры без шлемов за 1000 у.е. и со шлемами за 2500 у.е. при ничтожном числе контента я вот пока не знаю. Тут не в технологиях дело, а в пороге входа! Ну понятно, это все подешевеет через 5 лет, будет порог меньше, но почему ты решил что это все не скатится во второе 3Д?
Автор: Ketan 15.6.2016, 17:13
Ивл, я не компьютерщик, а лишь анализирую возможности. Слишком много групп заинтересованно в ВР. Вспомни как пошли первые компьютеры в 80-х годах на магнитофонных кассетах? Какое потом разочарование было и тупик. И лишь с 486 пошел резкий прорыв. Так что поживем увидим.
Автор: Quasar 15.6.2016, 17:48
Цитата(ИВЛ @ 14.6.2016, 9:37)
Вот виртуальная реальность, очень даже может в своей массе не взлететь.
Может не взлететь в ближайшие 10-20 лет или ты уже решил на 100-200 лет вперёд?)
Вы сначала договоритесь с Кетаном о каком периоде ведёте речь, прежде чем бессмысленно спорить)
Автор: ИВЛ 15.6.2016, 22:32
Ketan
Цитата
Ивл, я не компьютерщик, а лишь анализирую возможности. Слишком много групп заинтересованно в ВР.
На это я тебе привел рынок 3Д
3Д на компе, 3Д на тв, в каждом доме, покупай за 15 000 телек и очки за 500 р. это минимальный порог входа и он не велик, но на неделе выходит так себе, уже описывал почему. И ТВ то надо больше, и самое главное контент весь можно за год просмотреть и потом сидеть нового по пол года ждать.
Заинтересованных фирм дофига, самсунг, тошиба, сони, при поддержке голивуда и т.п.
У 3Д другая проблема, появилась бессмысленная массовость. Это вот как раз когда технологии дошли, и фирмы вложились а толку никакого.
Вот почему у виртуальной реальности будет иначе, когда она еще и дорого стоит...
Quasar
Цитата
Может не взлететь в ближайшие 10-20 лет или ты уже решил на 100-200 лет вперёд?)
Вы сначала договоритесь с Кетаном о каком периоде ведёте речь, прежде чем бессмысленно спорить)
О ближайшем времени речь. Что через 25 лет будет мне неведомо, я бы дальше чем на 5 прогоны не ставил вообще. В наше время все меняется за 10 лет: кассеты -> диски -> флешки в качестве носителей. Когда умудряются появляться такие вещи как "смарфоны", а потом еще и "планшеты" в период за 10 лет измениться может все.
Я как раз Кетану и говорю, что смысла нет смотреть, что там взлетит через 25 лет. Я говорю, что несколько лет назад оно выглядело в чем-то перспективнее чем даже сейчас. И это было на "обещаниях" и "покупках", а на деле хрень пока выходит и слишком много косяков всяких чтобы они в одночасье исправились.
И важный момент "тупиковая массовость". Это вот когда я бы рад смотреть ВСЕ фильмы в 3Д, и когда ВСЕ ТВ имеют эту фукнцию, и когда мы вроде как в кинотеатрах вечно слышим "смотри в 3Д!" а на деле, за год таких фильмов выходит даже не 10, а из них хорошо реализовано в 1-3.
И вообще, много интересных технологий не взлетело. Мне вот драйв помню затирал за удобство. Что один из важных аспектов массовости вот этого всего это удобство. Ну например вы знали, что был монитор Zalman, который работал с 3D без очков? то есть ты натурально смотришь на экран и видишь 3D сразу в нем, без необходимости шлемов, очков, линз и чего угодно. Этот монитор катали 2 года как прототип по выставкам, потом выпустили серийно, и он был достаточно дорог для своих остальных характеристик, но и не сказать чтобы жуть, что-то вроде 450 у.е. и в мире он не пользовался спросом абсолютно, хотя вроде бы эпик вин? ну может если и никому не надо такие мониторы, так может такие ТВ можно было делать? почему никто не заинтересовался? так и кануло все.
Автор: Quasar 16.6.2016, 0:48
Цитата(ИВЛ @ 15.6.2016, 22:32)
И вообще, много интересных технологий не взлетело. Мне вот драйв помню затирал за удобство. Что один из важных аспектов массовости вот этого всего это удобство. Ну например вы знали, что был монитор Zalman, который работал с 3D без очков? то есть ты натурально смотришь на экран и видишь 3D сразу в нем, без необходимости шлемов, очков, линз и чего угодно. Этот монитор катали 2 года как прототип по выставкам, потом выпустили серийно, и он был достаточно дорог для своих остальных характеристик, но и не сказать чтобы жуть, что-то вроде 450 у.е. и в мире он не пользовался спросом абсолютно, хотя вроде бы эпик вин? ну может если и никому не надо такие мониторы, так может такие ТВ можно было делать? почему никто не заинтересовался? так и кануло все.
А мне вот лично неудобно смотреть что-либо в 3D. Я даже когда смотрю в кинотеатре 3D, то мне периодически хочется снять очки. Да и телик у меня дома у родителей есть с поддержкой 3D, очками и всё в таком духе...Но ни я, ни родители не пользуемся этим. Пару раз по приколу надевали (я им включал 3D) удивились, как круто, но не более...Чтобы постоянно смотреть в 3D так и речи нет. Даже если бы полностью телевидение перешло на возможность 3D - это не пользовалось бы большим спросом. Потому что это ПОКА ЕЩЁ (я уверен, что это будет постепенно исправлено) неудобно. Банально неудобно. Испытываешь дискомфорт. И вот почему:
К дискомфорту от 3D в контенте приводят:
1) Перепутанные каналы 2) Излишний положительный параллакс (когда глаза расходятся в стороны) 3) Излишний отрицательный параллакс (когда глаза сходятся слишком близко) 4) Поворот одного ракурса относительно другого 5) Неодинаковый масштаб ракурсов 6) Вертикальный сдвиг и перспективные искажения 7) Сдвиг ракурсов во времени 8) Разница по цвету между ракурсами 9) Разница по резкости между ракурсами
Это вырезка из этой http://www.pvsm.ru/nauchno-populyarnoe/86984. Я, кстати, согласен с этим. Я всегда испытывал дискфомфорт при просмотре 3D, не понимая даже почему (Вроде и круто, но что-то мешает) Да и не только я, конечно. И дело вовсе не в том, что нужно надевать очки. Просто пока что 3D не доведено до совершенства. Чтобы человеческий мозг не испытывал дискомфорт. Но это вовсе не означает, что все эти моменты не будут исправлены. Рано ещё говорить о том, что никто не заинтересовался, просто это пока ещё реально "неудобно". Всё это ещё находится в зачаточном состоянии.
Автор: NickNAME7 16.6.2016, 8:14
Цитата
Вот почему у виртуальной реальности будет иначе, когда она еще и дорого стоит...
Потому что 3D это часть виртуальной реальности, промежуточный шаг, закуска к основному блюду.
Автор: ИВЛ 16.6.2016, 10:47
Quasar
Ну а мне лично удобно смотреть 3D :) весь дискомфорт я испытал первые 2 часа просмотра на своем ТВ, потом привык и все. Если ТВ тошиба, или самсунг (возможно кто-то еще) то там технология активных очков, они постоянно мерцают, они довольно тяжелые, их надо чет-то там включать, подключать, подстраивать. Лишний гемор, но качество в них выше. У меня лыжа с пассивной технологий поляризации, там очки легкие не ощущаются вообще, они не мерцают, но качество немного хуже. Я выбирал себе такой вариант.
У меня вот папа все смотрит в 3Д, а маме до фене все эти 3Д и т.п. ))) она не пользователь подобных технологий.
Цитата
Чтобы человеческий мозг не испытывал дискомфорт.
Ты что пост выше не читал? говорю же был представлен монитор где сразу кнопку на нем нажал и получил 3Д без очков, шлемов и усталости глаз\мозгов - не взлетело.
Цитата
Но это вовсе не означает, что все эти моменты не будут исправлены. Рано ещё говорить о том, что никто не заинтересовался, просто это пока ещё реально "неудобно". Всё это ещё находится в зачаточном состоянии.
Если у тебя родители уже посмотрели на ТВ это не значит что технология в "зачаточном состоянии". В зачаточном состоянии это уж по крайней мере не массовое производство. Если ты имел ввиду просто, что она еще может развиваться дальше, то это сомнительно. Знаешь, у меня родители маленькие были еще и в кино бегали смотреть 3Д в сине\красных очках. Тогда 50+ лет назад тоже можно было сказать что только в зачатке это все? или так и было? или мы еще 50 лет подождем пока еще какое-то 3Д не изобретут?
Что есть, то есть. Последние технологии вполне годные. Вставил флешку с фильмом, ТВ говорит "о, у вас есть флешка с фильмом! запустить?" жмешь ок "о, у вас контент с 3Д, включить?" жмешь ок, "откиньтесь на спинку дивана и наслаждайтесь!". Все. никаких проблем.
может через какое-то время сделают что-то еще. Но уже сейчас доля 3Д тв снижается. ими наелись, 3Д уходит из бюджетного сектора. все производители сворачивают лавочку, было куча новостей на эту тему год назад. 3Д останется на средних и топ моделях, в последствие может и только на топ. Я рад что в свое время ухватил за 26 000, 47" 3Д ТВ, а вот допустим смарт ТВ, зато, мне не нужен вообще, но я от знакомых слышал что у них родители чего-то там потихоньку в смарт ТВ начинают вникать )))
Автор: Quasar 16.6.2016, 11:10
Цитата(ИВЛ @ 16.6.2016, 10:47)
Ты что пост выше не читал? говорю же был представлен монитор где сразу кнопку на нем нажал и получил 3Д без очков, шлемов и усталости глаз\мозгов - не взлетело.
Это ты выше меня читал невнимательно) Я писал, что дело вовсе не в очках. Дискомфорт возникает не из-за них вовсе. А вот именно от того, о чём написано в той статье, что я выше скинул. Я раньше не понимал, как выразить правильно словами, почему мне некомфортно смотреть 3D. А вот в той статье всё по полочкам разложено было. У меня именно от этого дискомфорт при просмотре. А в очках 3D смотреть нужно или нет - не важно. Не в этом дело.
Автор: Лавина 16.6.2016, 20:01
Я так понимаю, что тема началась со статистики, что баб не хватает на всех? Вот еще вспомнила ко всем прочим раскладкам, что у некоторых мужчин по 2 женщины. У знакомого и жена и любовница уже лет 6 и все бабы в курсах и все равно с ним, пока он денег дает.
Про игроманов. ИВЛ, мне кажется, немного предвзято ты сразу всех жен игроманов в курицы записал. То что жена хочет внимания от мужа, а как иначе? По сути женщина, например, ухаживающая за ребенком, отрезана от мира. Целыми днями дома, разговоры с ребёнком на уровне "агу", гуляние в парках и рутинные походы в магазин за покупками, вот и все увлекательные занятия днем. Мир женщины - это общение и эмоции, повезло тем, у кого подружки, сестры, мамы тоже дома сидят, но большинство женщин как правило лишены общения до прихода мужа, подруги работают или далеко живут, мамы работают и т.п. Остается только и ждать, когда с работы придет муж, что б можно было поговорить ,выплеснуть все что накопилось за день эмоционального, отвлечься от бытовой цикличной рутины. А когда муж приходит и бухается играть в комп, от кого женщине еще ждать внимания и общения? Конечно она недовольна и не потому что она курица. Я нахожу компромиссы, понимаю что мужу тоже надо отдохнуть, один вечер он пусть играет в свою фифу, второй вечер пусть идет на прогулку. Кстати, мне кажется, что много проблем в семьях из-за неумения разговаривать мужу и жене. Т.е. я сама часто замечала, что я вкладываю иной смысл во фразу, а муж ее понимает уже по своему и не совсем так. Пытаюсь на языке мужчин говорить, не растягивать и не вдаваться в детали и мелочи, но сложно дается.
Автор: Quasar 16.6.2016, 21:50
Цитата(Лавина @ 16.6.2016, 20:01)
Про игроманов. ИВЛ, мне кажется, немного предвзято ты сразу всех жен игроманов в курицы записал. То что жена хочет внимания от мужа, а как иначе? По сути женщина, например, ухаживающая за ребенком, отрезана от мира. Целыми днями дома, разговоры с ребёнком на уровне "агу", гуляние в парках и рутинные походы в магазин за покупками, вот и все увлекательные занятия днем. Мир женщины - это общение и эмоции, повезло тем, у кого подружки, сестры, мамы тоже дома сидят, но большинство женщин как правило лишены общения до прихода мужа, подруги работают или далеко живут, мамы работают и т.п. Остается только и ждать, когда с работы придет муж, что б можно было поговорить ,выплеснуть все что накопилось за день эмоционального, отвлечься от бытовой цикличной рутины. А когда муж приходит и бухается играть в комп, от кого женщине еще ждать внимания и общения? Конечно она недовольна и не потому что она курица.
Вот-вот...Я это уже объяснял выше:) Подкаблучником быть конечно нельзя. Однако везде есть рамки разумного. Эгоистом в отношениях тоже нельзя быть. Нужно ведь учитывать интересы и девушек (если, конечно, она заслуживает того...)
Однако есть и другая сторона медали (в поддержку ИВЛа). Большинство нынешних девушек действительно тупы, как курицы: ни хобби, ни интересов, никаких желаний, кроме выскочить замуж и родить ребёнка. С ней может быть банально скучно и не о чем говорить. Тогда откуда у мужчины будет желание отвлечься от игр и делать что-то для неё?
Именно поэтому рекомендуется для отношений искать девушку, с которой будет интересно как С ДРУГОМ прежде всего. А уж затем рассматривать её как девушку для отношений и будущую жену. Но 90% парней делают иначе. Девушку рассматривают как объект для отношений, НО НЕ ДРУЖБЫ. То есть друзья и развлечения не отождествляются с девушкой. Оттого, после того как любовь проходит, к ней не остаётся банально НИЧЕГО. Никаких чувств и интересов.
Одним словом - правда где-то посередине. Нужно рассматривать каждый случай в частности.
Автор: ИВЛ 16.6.2016, 23:30
Лавина
Цитата
Про игроманов. ИВЛ, мне кажется, немного предвзято ты сразу всех жен игроманов в курицы записал.
Я свою позицию изложил ранее, в ней игроман либо мудак, и обсуждать его нет смысла, либо его жена курица, и ее также не имеет смысла обсуждать (возможно двойное сочетание, джекпот!). Ну или там какие-то проблемы у него психологические и т.п. который он должен решать как-то самостоятельно, возможно и при помощи жены, если бы она была в этом заинтересована. Тем таких я не видел, я видел только бабье нытье, в основном, что на них не обращают внимания.
Автор: robot 16.6.2016, 23:46
Цитата(Quasar @ 16.6.2016, 21:50)
Однако есть и другая сторона медали (в поддержку ИВЛа). Большинство нынешних девушек действительно тупы, как курицы: ни хобби, ни интересов, никаких желаний, кроме выскочить замуж и родить ребёнка. С ней может быть банально скучно и не о чем говорить. Тогда откуда у мужчины будет желание отвлечься от игр и делать что-то для неё?
Прямо мой женский идеал описал. Игр просто не должно быть в жизни, тогда и отвлекаться от них не придется. Изолировать себя нужно от любых искушений. При всей беспросветности существования я не имею об играх никакого представления.
Автор: Лавина 17.6.2016, 0:29
Цитата(Quasar @ 16.6.2016, 21:50)
Однако есть и другая сторона медали (в поддержку ИВЛа). Большинство нынешних девушек действительно тупы, как курицы: ни хобби, ни интересов, никаких желаний, кроме выскочить замуж и родить ребёнка. С ней может быть банально скучно и не о чем говорить. Тогда откуда у мужчины будет желание отвлечься от игр и делать что-то для неё?
Нет, милый мой, если мужчина выбирает себе в жены ТП, с которой не о чем общаться, а он ее ВЫБИРАЕТ, ВСТРЕЧАЕТСЯ, ОБЩАЕТСЯ не один месяц, то как назвать такого мужчину? Мягко говоря, беспросветный идиот. А с ТП какой спрос? Пока выбирают ТП, они не будут развиваться, зачем?))
Автор: Quasar 17.6.2016, 2:16
Цитата(robot @ 16.6.2016, 23:46)
Прямо мой женский идеал описал.
Допустим теоретически у тебя появилась вот такая тупая курица, с которой даже поговорить не о чем - твой идеал в общем. Наклепал ты ей шоблу детей...И дальше что? Будешь ли ты счастлив? Тебе этого достаточно для счастья? Только ответь серьёзно. Без этих твоих метафорических предположений о "тщетности бытия".
Автор: Ketan 17.6.2016, 6:02
Цитата(Лавина @ 16.6.2016, 20:01)
Кстати, мне кажется, что много проблем в семьях из-за неумения разговаривать мужу и жене. Т.е. я сама часто замечала, что я вкладываю иной смысл во фразу, а муж ее понимает уже по своему и не совсем так. Пытаюсь на языке мужчин говорить, не растягивать и не вдаваться в детали и мелочи, но сложно дается.
Собственно это вечная проблемма. Не умение понимать друг друга. Все-таки мужчины и женщины разные
Автор: robot 17.6.2016, 9:40
Цитата(Quasar @ 17.6.2016, 2:16)
Допустим теоретически у тебя появилась вот такая тупая курица, с которой даже поговорить не о чем - твой идеал в общем. Наклепал ты ей шоблу детей...И дальше что? Будешь ли ты счастлив? Тебе этого достаточно для счастья?
Я не знаю. Констатировать можно лишь, что с подобного рода персоной мне удалось прожить 4 года- рекордно длинный по моим меркам срок, более ни с кем подобных цифр и не снилось. Однако ж в силу главным образом внешних причин и этот альянс оказался обреченным. Критикуя, как принято выражаться, ТП, мы ставим крест на всей предшествующей истории человечества, и главным образом истории преобладающей его части - крестьянства.
То что ты описал, именуется базисом, все остальное лишь надстройка. Пока что мне то и дело преподносится надстройка ВМЕСТО базиса, а не ВМЕСТЕ с ним. Что, ясное дело, никак не может радовать. Психика человека так устроена, что, наполняясь чем-то одним, в другом будет в общем случае терять. Лишь сознательный напряженный контроль может предотвратить данную метамарфозу, но об этом мало кто задумывается.
Еще Пушкин иронично высказался о данном феномене: "Послушай же теперь полезного совета: Будь добрый человек из грешного поэта."
Автор: ИВЛ 21.6.2016, 12:53
Лавина
Цитата
Нет, милый мой, если мужчина выбирает себе в жены ТП, с которой не о чем общаться, а он ее ВЫБИРАЕТ, ВСТРЕЧАЕТСЯ, ОБЩАЕТСЯ не один месяц, то как назвать такого мужчину? Мягко говоря, беспросветный идиот. А с ТП какой спрос? Пока выбирают ТП, они не будут развиваться, зачем?))
Наоборот правило работает точно также. Я за всю жизнь пока не встречал людей, которые бы оказывались в итоге какими-то другими, нежели производили впечатление своими нынешними достижениями. Опять же, если студент там бухает, гуляет, просирает учебу, но когда берет учиться до сдает все дипломы - это одно. С этим можно работать. А когда что берется, что не берется - все едино, это совсем другое.
Короче говоря, бабы которые ноют в сети, чаще всего сами виноваты. Это как выбирать чувака и надеяться, что он будет верен. У него вот такая даже была 1 как я помню, она не понимает в чем его природа. Так вот помимо "измен" еще бывает природа лентяев, природа раздолбаев, природа сидящих на жопе ровно, природа альфонсов и т.п.
В качестве ПС
Я читал в одном сообществе "психологов", девушка молодая просила помощи. У нее в семье такая ситуация, она делает многое по дому, чтобы помочь маме, а мама вдалбывает на работе, а вдалбывает потому что папу как уволили в 2008, так он никуда и не пошел. Никак его на работу не отправить и по дому он не помогает потому что "не мужское дело". Ему уже все и жрать даже покупать перестали, бегает к своей мамке жрать (лол) а мужичку 44 года.
и чет мне ту девочку, жалко, да, родителей не выбирают, а куринду ее мамашку не очень. Она такого выбирала, она за него выходила замуж, рожала детей. А теперь еще по каким-то там уже, опять же, своим тараканистым причинам не разводится и тащит на себе. Квартира вроде тож не его, тем более была ))
Автор: 4YBAK 21.6.2016, 13:56
Цитата(ИВЛ @ 21.6.2016, 12:53)
Это как выбирать чувака и надеяться, что он будет верен. У него вот такая даже была 1 как я помню, она не понимает в чем его природа.
Очень просто: надо трахать меня 3 раза в день. И нафига тогда изменять? И хотя чисто из интереса прикольно было бы потрахать многих, но учитывая сколько эмоциональных и временных затрат занимает поиск бабы - ну его нахрен. Тем более, когда трахают 3 раза в день. Не хватает еще запалиться и потерять такую чудо-девочку. Так что когда потребности удовлетворены, на измену и не тянет
Автор: Quasar 21.6.2016, 14:05
Цитата(4YBAK @ 21.6.2016, 13:56)
Очень просто: надо трахать меня 3 раза в день.
Надо твоему начальнику на работу позвонить и сообщить это
Автор: ИВЛ 21.6.2016, 17:14
4YBAK
Цитата
Очень просто: надо трахать меня 3 раза в день. И нафига тогда изменять?
Это не очень просто, это для женщин фактически недостижимо в средне\долгосрочной перспективе. Такое поведение как тебе нравится встречается среди женщин, чаще всего во время "разгрузки", когда им хочется обдолбаться наркоты забить на реальность. Но рано или поздно из этого "запоя" выходят, и тогда они начинают менять свою жизнь, в которой нет места тебе. Разница только в том, что кто-то ожидал, что и ты с ними выйдешь из этого состояния, кто-то не ожидал что привяжется к тебе и т.п.
Поэтому и получается что многие подходят, если ненадолго. А если на 2 месяца, уже намного меньше, а если на пол года в таком режиме то еще меньше. Поэтому, в конечном счете, ты прав, если ты такую найдешь, тебе надо будет держаться за нее ))
Автор: 4YBAK 21.6.2016, 17:18
Цитата(ИВЛ @ 21.6.2016, 17:14)
4YBAK
Цитата
Очень просто: надо трахать меня 3 раза в день. И нафига тогда изменять?
Это не очень просто, это для женщин фактически недостижимо в средне\долгосрочной перспективе. Такое поведение как тебе нравится встречается среди женщин, чаще всего во время "разгрузки", когда им хочется обдолбаться наркоты забить на реальность. Но рано или поздно из этого "запоя" выходят, и тогда они начинают менять свою жизнь, в которой нет места тебе. Разница только в том, что кто-то ожидал, что и ты с ними выйдешь из этого состояния, кто-то не ожидал что привяжется к тебе и т.п.
Поэтому и получается что многие подходят, если ненадолго. А если на 2 месяца, уже намного меньше, а если на пол года в таком режиме то еще меньше. Поэтому, в конечном счете, ты прав, если ты такую найдешь, тебе надо будет держаться за нее ))
ну да. я так думаю месяц-два потестировать ее - и можно в загс :)
Автор: 4YBAK 21.6.2016, 23:38
Цитата(Администратор @ 21.6.2016, 23:09)
Цитата(4YBAK @ 21.6.2016, 17:18)
ну да. я так думаю месяц-два потестировать ее - и можно в загс :)
А потом она рожает ребенка, меняются приоритеты и гормоны и она больше не дает не 3 раза в день, а даже 3 раза в неделю. Ты начинаешь гулять и изменять. Вы разводитесь и ты платишь алименты. Хэппи энд
не-не. мне нужна такая, как Лавина. У нее приоритеты ваще не поменялись... Мне показалось даже наоборот, еще больше захотелось Я с ней довольно много пообщался в личке. И в целом теперь легко могу по общению определить, хочет девка ибаца, или она хочет херней занимаца. А так же какая она будет после родов. Короче, я верю, что все найдется)
Автор: Лавина 22.6.2016, 3:28
Цитата(4YBAK @ 21.6.2016, 23:38)
Цитата(Администратор @ 21.6.2016, 23:09)
Цитата(4YBAK @ 21.6.2016, 17:18)
ну да. я так думаю месяц-два потестировать ее - и можно в загс :)
А потом она рожает ребенка, меняются приоритеты и гормоны и она больше не дает не 3 раза в день, а даже 3 раза в неделю. Ты начинаешь гулять и изменять. Вы разводитесь и ты платишь алименты. Хэппи энд
не-не. мне нужна такая, как Лавина. У нее приоритеты ваще не поменялись... Мне показалось даже наоборот, еще больше захотелось Я с ней довольно много пообщался в личке. И в целом теперь легко могу по общению определить, хочет девка ибаца, или она хочет херней занимаца. А так же какая она будет после родов. Короче, я верю, что все найдется)
Были периоды, Чувак, когда я не спала так много, что мне казалось, что я ничего не хочу, что я реально поменялась и теперь в приоритете вечно и пожизненно только сон, а все остальное подождет и вообще без всего остального можно прожить отлично. Но вот прошло пол года, новая роль как-то усвоилась и новые обязанности вошли в привычку, все стало уже казаться проще, все стало делаться быстрее и эффективнее, короче жизнь наладилась, хоть она и новая и не будет прежней с ребёнком, а все равно включился какой-то тумблер на секс. Теперь уже можно и сном немного пожертвовать, даже нужно, тк давольная мама это тишь и благодать в семье. А как только дете вступит в возраст "можно остаться у бабушки" я планирую еще и нагнать упущенное время)))
Автор: ИВЛ 27.6.2016, 0:42
Вот одна из типичных тем над которыми я ржу :) вот таких потом Клодушка жалеет.
Цитата
Познакомилась с МЧ в одной онлайн-игре примерно 3 года назад. Общались полгода по интернету (не виделись по причине того что МЧ был на заработке в москве. Такто мы с одной страны но с разных городов) первая встреча впечатлила меня. Парень с самой россии вез медведя огромного плюшевого в молдову ко мне.. конечно мне это польстило. Ну я предложила ему ознакомитбся сл своим городом и уже на следующий день поехать к нему. (Раннее договорились о знакомстве с рожителями) все прошло успешно. Я понравила ь его маме. Та уже метит на нашу свадьбу. Все хорошо но есть одно НО! Это его пристрастие к компьютерным играм. Я не сразу обратила внимание на это... ибо раньше он уделял мне внимание. Не оставлял одну. Теперь уже и не знаю что делать... и всякий раз не упускаю возможности упрекнуть его в его так сказать слабости.. и все мимо ушей.. подумываю бросить все и уехать к себе. Хочу внимания и ребеночка..но сомневаюсь что он будет должным отцом моему малышу.. это не смотря на то что говорит что любит и что я та единственная.. что делать? Я устала:(
Просто статистический опрос, примитивный. Черканите, слышали ли вы уже про культурный феномен Pokemon Go или еще нет? :)
Автор: NickNAME7 17.7.2016, 11:30
Что-то слышал.
Автор: Лавина 17.7.2016, 15:48
Мне уже кто-то из друзей бросал ссылку на эту херню. Ответный опрос, как вы к этому относитесь ? Я не поняла в чем кайф.
Автор: ИВЛ 17.7.2016, 18:34
Лавина
Ну а как относиться к играющим в энгри бердс например?) Думаешь надо как-то по особому к ним относиться?)
В покемон гоу нет ничего плохого, но как всегда бывают и исключения... за последнюю неделю
В России: РПЦ нажаловалась на покемонов в церкви; песков прокомментировал, что не стоит искать покемонов в кремле, для его посещения должны быть другие причины; наши власти обещали не запрещать покемонов в РФ; два ловца покемонов пробрались на территорию военной базы и были задержаны за нарушение; при этом официально эта игра не запущена пока в РФ и требуются некоторые ухищрения для игры (смена эпл айди на айфоне либо скачка дистрибутива на андройд с последующим возможным баном в гуглплей); Метрополитен разрешил искать покемонов в метро, на территориях предназначенных для пассажиров.
В мире: Благодаря покемн гоу девушка узнала об измене своего бойфренда, который "ловил покемонов" у бывшей девушки (сохранился адрес поимки) и они расстались; Один чувак оставил работу и поехал ловить покемонов по всему земному шару; пока искали покемонов нашли пару трупов в разных уголках света.
Разное: Хоронили тёщу - поймали двух покемонов (С); акции Нинтендо выросли на 50% за последние две недели или на 15 млрд $, с начала запуска новой серии; игра с таким принципом поиска и захвата вещей на смартфоне в дополненной реальности не первая; критики считают покемон гоу далеко не самой лучшей игрой в серии.
Автор: Ketan 17.7.2016, 21:49
Печалька. Я уже в Европе насмотрелся на обезбашенных, которые чуть ли не на проезжую часть бегут с айфонами на перевес. Особенно в субботу-воскресенье в парках и около них начинается светопреставление. Так понимаю, что эта зараза добралась и до нас.
Автор: robot 18.7.2016, 9:25
Да всегда существовало убийство времени. Крокет, лапта, шахматы, шашки, карты, бильярд. Вместо соцсетей - Трактиры и сельские завалинки.
Автор: Ketan 18.7.2016, 11:50
Цитата(Администратор @ 18.7.2016, 10:08)
Цитата(Ketan @ 17.7.2016, 21:49)
Печалька. Я уже в Европе насмотрелся на обезбашенных, которые чуть ли не на проезжую часть бегут с айфонами на перевес. Особенно в субботу-воскресенье в парках и около них начинается светопреставление. Так понимаю, что эта зараза добралась и до нас.
Да вам не угодить, старичье! То гундите что все сидят дома, а раньше в футбик гоняли в 66м. Теперь все бегают по паркам в поисках покемонов и все равно недовольство! :)
Мне психологическую травму нанесли такие вот любители покемонов, когда я с полячкой сидел вдвоем на романтической полянке, и перемешивая польские и английские слова впаривал ей о величие русского мужчины. Очень неуютно себя чувствуешь когда на тебя несется оголтелая и громко вопящая толпа, размахивающая айфонами. Чуть не затоптали по дороге. Тогда я и узнал об этой хрене, и что опасно находится в местах появления редких покемонов.
А так вообще интересная штука. Ставим место появления редкого покемона на военной базе или в Кремле и выявляем дыры в системе безопасности. Особенно Китаю не позавидуешь.
Автор: 4YBAK 18.7.2016, 15:33
Цитата(Администратор @ 18.7.2016, 12:04)
Цитата(Ketan @ 18.7.2016, 11:50)
А так вообще интересная штука. Ставим место появления редкого покемона на военной базе или в Кремле и выявляем дыры в системе безопасности. Особенно Китаю не позавидуешь.
Сводка с полей. Искатели покемонов уже успели найти труп, двое сорвались со скалы, метнувшись за покеменом. А вообще все парки забиты https://tech.onliner.by/2016/07/15/pokemon-go-5
а че за тема с пакимонами?
Автор: Ketan 18.7.2016, 16:21
Цитата(4YBAK @ 18.7.2016, 15:33)
а че за тема с пакимонами?
Игра Pokemon Go. Почитай. Совмещение реала с виртуалом.
Автор: Ketan 20.7.2016, 3:09
Почитал ради интереса про покемонов и новости с ними связанные. Что-то мне все время конспирологические теории в голову лезут.
Столько возможностей по контролю и управлению людскими массами открывается, просто жесть. - возможность направления толпы в определенное место, - ставим появление редких покемонов, - возможность накопления огромных масс людей в одном месте, смотрим выше, - возможность блокирования определенных строенией, - уже протестировали на доме какого-то американца поставив вокруг дома в виртуальном пространстве полигон для тренинга покемонов. На миг представьте что такой полигон ставится вокруг казарм или полицейских отделений, блокируя тем самым их нормальное функционирование. - возможность выявления дыр в системе безопасности любых строений, особенно мертвого пространства камер наблюдения, - возможность скрытой фото- и видео-съемки, - АНБ уже как то прокололось - оказалось что они без проблем могут подключиться к любому айфону. А теперь представьте что я знаю маршрут любого играющего человека и могу заставить его отклониться в ту или иную сторону или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты. - по сути я могу проверить любой участок региона, и по реакции пользователей понять - где закрытая зона, плохой приём или ещё что.
В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого. Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология - всегда будет использована не только по прямому назначению. Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ миру, практически за какую-то пару недель. Тем более такая фирма как Покемон или партнёр - Нинтендо. Вот и возникает резонный вопрос, а кто собственно стоит за Нинтендо? Что-то мне кажется, что ниточки по любому ведут к АНБ. Так что ждем новое развитие революций через соцсети)
Автор: NickNAME7 20.7.2016, 8:12
АНБ может проникнуть в любой айфон. А в любой самсунг нет?
Автор: Лавина 20.7.2016, 8:36
Цитата(NickNAME7 @ 20.7.2016, 8:12)
АНБ может проникнуть в любой айфон. А в любой самсунг нет?
На счет других мобов не слышала, а про айфон не первый раз такие слухи ходят.
Автор: Лавина 20.7.2016, 8:43
Кетан, скринить танковые заводы и ядерные склады? У нас НИИ Громова, где проходят испытания новых разработок для истребителей , обнесен двойным забором с колючей проволокой, между заборами тянутся какие-то провода, хз что это, и до полигона после забора еще густым лесом чесать 400-500 м, там подсмотреть врядли что-то выйдет. Самолеты с усовершенствованными частями, перевозят по ночам, все тщательно закрывают брезентом, а на стоянке аэродрома даже маскируют, что б не могли из спутников заснять. Думаю с танковыми заводами аналогично.
Автор: Ketan 20.7.2016, 9:33
Цитата(NickNAME7 @ 20.7.2016, 9:12)
АНБ может проникнуть в любой айфон. А в любой самсунг нет?
Несколько раз всплывали связи Google и Apple с АНБ. Плюс пару раз были скандалы с передачей данных пользователя Айфона в АНБ без их ведома - линк: http://tass.ru/ekonomika/1174078 Скорее всего Samsung делает тоже самое (Южная Корея - саттелит США), но в открытую его в этом пока не уличили.
Цитата(Лавина @ 20.7.2016, 9:43)
Кетан, скринить танковые заводы и ядерные склады? У нас НИИ Громова, где проходят испытания новых разработок для истребителей , обнесен двойным забором с колючей проволокой, между заборами тянутся какие-то провода, хз что это, и до полигона после забора еще густым лесом чесать 400-500 м, там подсмотреть врядли что-то выйдет. Самолеты с усовершенствованными частями, перевозят по ночам, все тщательно закрывают брезентом, а на стоянке аэродрома даже маскируют, что б не могли из спутников заснять. Думаю с танковыми заводами аналогично.
Лавина, я же сразу пишу, что это конспирологическая теория из серии теории заговоров, и что все это шито белыми нитками. Но с другой стороны такая удобная заготовка для будущих возможностей. Вот смотри:
Ситуация первая. Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен. На борту имеется один идиот, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе. Установить его легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов. Лодка уходит, этот тип выключается из эфира. Спустя две недели, он начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю - лодка тут. Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать. Если надо - активирую сигнал. Бум!...
Ситуация вторая. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её. Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон. В порту, достаточно направить ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум!
Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружку. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного долбоёба, ловящего покемонов.
На наших военных и политических форумах, уже прилично ситуаций навскидку накидали, так что для любителей теории заговоров, такое раздолье, что сердце радуется)
Автор: Лавина 20.7.2016, 14:01
Мне кажется на сверх секретных объектах тоже не дураки работают.
Автор: ИВЛ 20.7.2016, 20:52
Ketan
Ты даже не представляешь сколько людей было против того, чтобы зарплату в начале 2000-х выдавать не налом, а на карточки сбербанка. Народ прямо вот с рабочих мест вещал. Да вы что, что за бред??? не хочу я карточку, зачем она мне, такой геморой! и говорили
Ситуация раз: наличку ты под подушкой держишь, а карточку всегда с собой носишь, бац и украли и все денежки\сбережения взяли Ситуация два: галактика опасносте! я не хочу чтобы за мной следили, куда и сколько я трачу денег, а большой брат следит и не дремлет. Кстати я спрашивал, что с того, если кто-то и будет знать в определенных организациях, куда ты тратил деньги заработанные на своей же работе? мне сказали, что тут важно не сколько тратил а где был (слежка), на мои последующие вопросы, о том что какая разница где ты был, мне говорили, что я просто непуганный 18летний долбаеб и не знаю что такое правительство, что такое спецслужбы, ни разу не попадал в ситуации, а когда попаду поздно будет думать.
И этим людям было в среднем 25-35 лет. Вот мне интересно где сейчас эти ебанутый 40 - 45 лбы и как им непуганным с карточками живется?
Поэтому Ketan не надо поддаваться очередной панике. На моем веку я таких паники вот помню вот в таком порядке: 1х карточки вместо нала, 2хмобильные телефоны (слежка\прослушка), 3х соц сети (слежка, прослушка, слежение, сбор информации), 4х облачные сервисы (аналогично) и теперь вот покемоны.
Я вот задумался не одни и те же ли мудаки постоянно эту тему поднимают в своих фантазиях, как за ними охотятся используя все телефоны, пейджеры, винды и облака, вот прям именно за ними.
Автор: Ketan 20.7.2016, 22:19
Ивл, я к этому вполне спокойно отношусь, хоть и интересно к чему все это приведет. Насчет твоих слов о сборе информациии, слежках и соцсетях, возьми ради интереса отрезки в 10 лет и сравни как в геометрической прогрессии растут революции, смены режимов, количество локальных военных конфликтов и всевозможных нехороших вещей. Особенно заметно в последние несколько лет.
Автор: ИВЛ 21.7.2016, 1:48
Ketan
Причем тут соцсети то и их возможное использование кем-то. Изначально речь идет о тотальной слежке, что вот каждый переживает что за ним следят. Между тем та же виндовс следит еще больше, браузер следит.. все следят. Но это не значит, что завтра к тебе в квартиру ворвутся фсб и положат тебя, в том числе незаконно и просто так, чего все и бояться.
С другой стороны, если ты, допустим, и правда террорист, а раз уж у самой КОМПАНИИ (той которая создала соцсеть, приложение, мессенджер, браузер и т.п.) есть возможность собирать информацию, так они и сами обязаны ее предоставлять. Типа ага, а вот этот "гражданин" уж больно дофига мониторит всякие левые сайты про то как сделать бомбы, провакационные и т.п. эту инфу они должны вообще сами передавать в необходимые органы, фсб вообще не должно следить и требовать предоставлять информацию эту, они сами должны.
В том же что сама компания следит за тобой и за твоим каждым чихом, ничего страшного нет. Они собирают и обрабатывают огромные потоки данных таких вот пассажиров, а нейронные сети и прочие алгоритмы потом выдают заключение "наши пользователи смотрят ютуб с 9 до 12 часов дня, давайте впаривать им больше рекламы в это время" и тому подобное. Никакой слежки за конкретным Васей там нет.
Автор: Ketan 21.7.2016, 2:18
Цитата(ИВЛ @ 21.7.2016, 2:48)
Ketan
Причем тут соцсети то и их возможное использование кем-то. Изначально речь идет о тотальной слежке, что вот каждый переживает что за ним следят. Между тем та же виндовс следит еще больше, браузер следит.. все следят. Но это не значит, что завтра к тебе в квартиру ворвутся фсб и положат тебя, в том числе незаконно и просто так, чего все и бояться.
С другой стороны, если ты, допустим, и правда террорист, а раз уж у самой КОМПАНИИ (той которая создала соцсеть, приложение, мессенджер, браузер и т.п.) есть возможность собирать информацию, так они и сами обязаны ее предоставлять. Типа ага, а вот этот "гражданин" уж больно дофига мониторит всякие левые сайты про то как сделать бомбы, провакационные и т.п. эту инфу они должны вообще сами передавать в необходимые органы, фсб вообще не должно следить и требовать предоставлять информацию эту, они сами должны.
В том же что сама компания следит за тобой и за твоим каждым чихом, ничего страшного нет. Они собирают и обрабатывают огромные потоки данных таких вот пассажиров, а нейронные сети и прочие алгоритмы потом выдают заключение "наши пользователи смотрят ютуб с 9 до 12 часов дня, давайте впаривать им больше рекламы в это время" и тому подобное. Никакой слежки за конкретным Васей там нет.
Ну во-первых, мы говорим о конкретной игре, и конкретных возможностях, и в контексте этих возможностей, речь шла совсем не о тотальной слежке. На мой взгляд это очень удобное средство выявления действий спецслужб противника и далее по пунктам. Во-вторых, этот самый сбор и обработка информации о пользователях через соцсети показал очень высокую эффективность, когда необходимо организовать митинг и протест. Не зря ведь, что в Китае, что в Турции первым делом блокировали фэйсбук. Спецслужбы не просто так свой хлеб едят. А есть ведь и в-третьих, и в-четвертых и тд.
Автор: ИВЛ 21.7.2016, 10:47
Ketan
Цитата
Ну во-первых, мы говорим о конкретной игре, и конкретных возможностях, и в контексте этих возможностей, речь шла совсем не о тотальной слежке.
Ко многим вещам можно такие доводы привязать. Например ты бизнесмен и проворачиваешь (легальные) сделки, и покупаешь себе VoiP телефонию. Это нормальное явление, таких дофига. А теперь представим, что один из сторонников теорий заговора и начинаешь уже выдумывать и придумывать, как этот инструмент могут использовать против тебя? А вдруг там кто-то прослушивает и записывает, уведет клиентка, бизнес, или просто сдаст, на тот случай если сделки не полностью белые? вот это уже и начинается маразм. В первую очередь от того, что никто не будет сотрудничать с подобной компанией. Но этого параноикам не объяснить.
так же вот и сейчас тут же стараются выдумать, а как в своих больных фантазиях можно использовать тему про покемонов.
Выдумать легко, использовать - сложно!
Автор: Ketan 21.7.2016, 10:56
Цитата(ИВЛ @ 21.7.2016, 11:47)
Выдумать легко, использовать - сложно!
Дык я и пишу, если бы не было столько мутных случаев особенно в последние несколько лет, то я бы с тобой полностью согласился, а так мне кажется не все так просто. Наши спецслужбы (точнее люди связанные с правительством) кстати довольно профессионально выкинули Дурова из контакта, воспользовшись его гонором. У РТ был сюжет про связь фейсбука и крупных американских IT-корпораций с АНБ тоже можешь глянуть.
Автор: ИВЛ 22.7.2016, 0:53
Ketan
Ну или вот например )
Цитата
А вы не задумывались, что Россию при помощи агрессивной рекламы неспроста подсажиают на растворимые втулки от туалетной бумаги? Причём компания из страны-члена НАТО. Нас приучают вопреки традициям бездумно бросать эти втулки в унитаз. В день "Ч" они запросто могут заменить их обратно на нерастворимые. И всё!! Канализационный коллапс обеспечен, а по шею в говне много не навоюешь.
Автор: Ketan 22.7.2016, 9:59
Издевайся-издевайся))) А мы продолжим искать конспиралогические теории!!!
В Москве на Форуме стратегических инициатив (вроде так называется?), какой-то тип из ЦБ признался что ловил покемонов прямо на совещании. Вот! Так что получается чувак играет в покемонов, зная его место работы, создаем покемона в зале для совещаний. И вуаля! Слушаем внутренние совещания ЦБ по рублю.
Автор: Ketan 7.8.2016, 14:46
Цитата(Лавина @ 20.7.2016, 8:43)
Кетан, скринить танковые заводы и ядерные склады? У нас НИИ Громова, где проходят испытания новых разработок для истребителей , обнесен двойным забором с колючей проволокой, между заборами тянутся какие-то провода, хз что это, и до полигона после забора еще густым лесом чесать 400-500 м, там подсмотреть врядли что-то выйдет. Самолеты с усовершенствованными частями, перевозят по ночам, все тщательно закрывают брезентом, а на стоянке аэродрома даже маскируют, что б не могли из спутников заснять. Думаю с танковыми заводами аналогично.
К вопросу о старом разговоре: http://www.cnews.ru/news/top/2016-08-03_sotrudnikov_oboronnogo_predpriyatiya_uvolili_za
Два сотрудника одного из крупнейших оборонных предприятий Пермского края лишились своих рабочих мест из-за увлечения игрой Pokemon Go в рабочее время. Об этом газете «АиФ-Прикамье» сообщил источник на предприятии. В процессе ловли покемонов указанными сотрудниками на территории завода их задержала служба безопасности.
Вот спрашивается, тот кто поставил точку возникновения покемонов в цеху секретного объекта, он не знал, что там секретный объект?) Зато очень быстро выяснил кто играет в покемонов на этом предприятии.
PS. Промелькнула информация, что на всех заводах Самсунг по сборке новых устройств всем работникам заклеивают камеры смартфонов.
Автор: ИВЛ 8.8.2016, 11:19
Ketan
Как ты себе реально представляешь план создания, на этапе проработке.
Я просто думаю, что намного дешевле, и гарантированно проще можно пройти на любой секретный объект другими путями, традиционными, вербовкой, угрозами, шантажом, подкупом. Чем собраться где-то там на уровне шайки миллиардеров и сказать: а давайте сделаем новую игруху, типа как злые птицы, тока еще более популярную, про покемонов, например, все будут играть и заодно где-то рандомно получим пару нужных снимков. А может они вообще на бакс поспорили?
Это знаешь на уровне идей, что Россию хотят уничтожить, споить, уничтожить моральный кодекс и т.п. и вот именно Россию, в доказательство: растущие хитрые приемы по внедрению пьянства, разврата, геев и т.п. вот только почему-то, растет все это равнозначно во всем мире, а не только у нас, а исходит вообще от "предполагаемого врага".
Автор: Ketan 8.8.2016, 12:42
Цитата(ИВЛ @ 8.8.2016, 11:19)
Ketan
Как ты себе реально представляешь план создания, на этапе проработке.
Я просто думаю, что намного дешевле, и гарантированно проще можно пройти на любой секретный объект другими путями, традиционными, вербовкой, угрозами, шантажом, подкупом. Чем собраться где-то там на уровне шайки миллиардеров и сказать: а давайте сделаем новую игруху, типа как злые птицы, тока еще более популярную, про покемонов, например, все будут играть и заодно где-то рандомно получим пару нужных снимков. А может они вообще на бакс поспорили?
А я думаю, что это достаточно глобальный проект, продумывался он заранее, создан для обширного количества целей, тут скажем так все взаимосвязано. И тот факт, так быстро и по всему миру проведена рекламная компания и то, что без проблем к игре подсоединилось такое количество игроков, уже настораживает. Ты же сам компьютерщик. Кто делает игру заранее для подключения миллионов игроков? А тут, что-то не слышно, что их серверы не выдерживали, а наплыв игроков просто массовый. Не бывает такого, чтобы раз и игра готова для миллионов, а то и сотен миллионов, без обкатки серверов, без тестирования, буквально раз и готово. Причем чтобы сделать то, о чем ты пишешь надо сначала узнать, кто работает на секретном объекте, что само по себе непросто, ну а тут выясняется очень быстро. Еще один камушек в копилку конспирологической теории то, что когда Нинтендо сделали в качестве вывески, их акции поначалу рванули вверх, но довольно быстро народ докопался, что Нинтендо не является владельцем, ниточки ведут к Гуглу и Фэйсбуку. Вот и спрашивается, а чего эти компании не хотели афишировать свое участие? Не потому ли, что их уже давно серьезно обвиняют в связи с АНБ?
Цитата
Это знаешь на уровне идей, что Россию хотят уничтожить, споить, уничтожить моральный кодекс и т.п. и вот именно Россию, в доказательство: растущие хитрые приемы по внедрению пьянства, разврата, геев и т.п. вот только почему-то, растет все это равнозначно во всем мире, а не только у нас, а исходит вообще от "предполагаемого врага".
Это делается по всему миру. Просто многое из этого настолько сильно противоречит нашей обычной системе ценностей, что вызывает внутренний бунт, протест, эти самые споры и вызывает к жизни всевозможные конспирологические теории.
На самом деле, я отношусь ко всему этому параллельно и кричать караул не собираюсь) Не играю, и не хочу. Просто мысли вслух, ну и надеюсь, что наши спецслужбы не зря свой хлеб едят. Хотя бывает, что иной раз меня и расстраивают их действия или бездействие. Но если сравнивать их со спецслужбами Европы, это небо и земля. Европейские меня последнее время вообще поражают своей беспомощностью. Прям как в фильме Разрушитель.
Автор: Ketan 8.8.2016, 13:59
Вы немного не с той стороны заходите) Человека можно вычислить, важного человека для определенного проекта. И узнать собственно местонахождение самого секретного объекта. А все эти разработки ничто без человека, вовлеченного в проект. Обычно их вычисляют, а там можно и склонить к сотрудничеству.
Автор: ИВЛ 8.8.2016, 15:59
Ketan
Цитата
А я думаю, что это достаточно глобальный проект, продумывался он заранее, создан для обширного количества целей, тут скажем так все взаимосвязано. И тот факт, так быстро и по всему миру проведена рекламная компания и то, что без проблем к игре подсоединилось такое количество игроков, уже настораживает.
Это потому что ты ищешь шпионов, и потому их "находишь". Мы когда со старой работы уходили, а народ некоторый (пока) остался, так там начальник реально сума сошел, ставил чуть ли не прослушку, шпионские проги, одного чувака даже уволил из-за подозрения в шпионаже, хотя он вообще не приделах. А самый прикол, что у нас там нет никаких шпионов, никто не сливает нам инфу и т.п. но он в бил себе в голову что есть. И более того, его бальная фантазия находит еще и "реальные доказательства". Например один заказчик ушел к нам от них, из-за говороливости менеджеров и лучших цен, и случилось это вот как, он послал ТЗ в 3 компании, так получилось, что из трех 2 это одна наша старая, а одна новая. И никак не получается убедить начальника старой, что это случайность. Что запрос нам попал как и всем, случайно и т.п. в его виденье в компании есть шпионы, которые слили запрос и вот их регулярно ищет и "находит".
Просто есть люди которые ищут шпионов и развивают теории заговоров. Вот например поперли вверх облака, все, сразу начали про теории заговоров говорить, а вот поперла вверх почта интернетовская почему-то никто не визгнул? Вот покемоны поперли, видишь ты считаешь акция, спланированная для разных целей, ну почему ты видишь одну игру, одних покемонов? где же энгри бердс? где клаш оф кланс, где канди краш сага? у них ведь обороты незначительно меньше! ты не видишь потому что в них не снимают на камеру? только по этому что ли? то есть, любая игра с использованием камеры будет автоматом считаться чьим то планом, или ей еще надо будет ко всему быть сверх популярной чтобы уж наверняка на это указывать?
Автор: Ketan 8.8.2016, 16:03
Драйф, если ты про связи Гугла и Фэйсбука со спецслужбами, так там не домыслы. Было несколько скандалов, когда вскрывалось, что Гуглмейл и Фэйсбук без ведома человека и без всяких разрешительных санкций со стороны суда передавали переписку и личные фото в АНБ и ФБР. Не спорю, не все конечно из вышеупомянутых коспирологических теорий правда, но дыма без огня не бывает. Просто нынче вместо книг и фильмов используют соцсети для взбаламучивания социума. Поэтому надо просто иметь это в виду.
Автор: Ketan 8.8.2016, 16:15
Цитата(ИВЛ @ 8.8.2016, 15:59)
Просто есть люди которые ищут шпионов и развивают теории заговоров. Вот например поперли вверх облака, все, сразу начали про теории заговоров говорить, а вот поперла вверх почта интернетовская почему-то никто не визгнул? Вот покемоны поперли, видишь ты считаешь акция, спланированная для разных целей, ну почему ты видишь одну игру, одних покемонов? где же энгри бердс? где клаш оф кланс, где канди краш сага? у них ведь обороты незначительно меньше! ты не видишь потому что в них не снимают на камеру? только по этому что ли? то есть, любая игра с использованием камеры будет автоматом считаться чьим то планом, или ей еще надо будет ко всему быть сверх популярной чтобы уж наверняка на это указывать?
Ивл, ну люблю я порассуждать просто так) Нет, не любая, просто при появлении и создании этой игры совпало несколько странных фактов. Собственно они все выше описаны. То что эти факты совпали таким образом показалось подозрительным и фсо режимных объектов и некоторым крупным корпорациям, отчего они начали противодействовать этой игре.