1-ое место Музруков, Глеб Николаевич. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
2-ое место Ажигирей, Джамал Ажигиреевич, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B9,_%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB_%D0%90%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
3-е место Анвар Абдулаев
Эти люди выкладывают реальные видео по растяжке. Не показательные выступления, а именно тренировки по растяжке. Самые гибкие - это гимнастки национального цирка в Монголии, но их тренировки очень жесткие и начинаются с раннего детства.
Ты собрался растяжке учится?) Я к Джамалу ходил. У него очень хорошие тренировки по гибкости и поддержанию мышц в тонусе. Их давно растащили по инету и можно без проблем скачать на торрентах.
Вопрос только режима. Как чередовать активную растяжку с пассивной ?
Сама растяжка занимает очень много времени , не каждый день получается заниматься.
+ Отсутствие знаний снижает результат. Ну то как меня в детстве на тренировках растягивали совсем не применимо в моем возрасте.
Я как то описывал как меня растягивал хореограф, в кратце когда я уже садился на продольные и поперечные шпагаты - после конкретных результатов растягивал хореограф - больно жутко, аж в глазах искры и потом дня два всё болит , ноги ватные и прочее. Сейчас такая растяжка просто порвет. Никому не советую так растягиваться - это дело профессионалов. А вот как бы мягко и без травм растягиваться. Ну и конечно что бы результат был. Смотрел люди в возрасте впринципе садятся на шпагат, да и спину растягивают не плохо, плюс что немаловажно это растяжка на скручивание - растягиваются .
Много чем занимался. По растяжке лучше йоги ничего не встретил.
Только речь не просто о "чем быстрее и больше сесть на шпагат". ))
Это ерунда, скорее всего просто суставы расшатаешь и все.
Но на шпагат сядешь. ))
Короче, что тут говорить - занимайтесь йогой!
Но только у правильных мастеров.
Не каждый йог садится на шпагат.
NickNAMNE7, каких результатов достиг ?
К сожалению, не понимаю что такое суставная гибкость. Растягивают мышцы, связки и сухожилия.
Ну болят суставы после растяжки , но я сильно сомневаюсь, что они при этом растягиваются. Колени в основном болят после растяжки. Тазобедренный сустав хоть и деревянный и сильно болит во время растяжки, но потом боль быстро проходит.
Сустав - это то что внутри суставной сумки (ну вместе с суставной сумкой).
Есть конечно сложные суставы - коленный к примеру. Хотя простых суставов немного разновидностей - фаланги пальцев соединены простыми суставами.
Связки вокруг сустава, сухожилия крепятся к кости, мышцы к сухожилиям.
Суставная сумка герметично окутывает головки костей с хрящами - я так понимаю нет там места для крепления сухожилий и связок.
Ну я так пониманию, я не ортопед, могу и заблуждаться.
Ну дак 20 лет уже болят суставы, ясно дело, что я много чего прочитал и посмотрел.
Сделать суставы более гибкими, более подвижными - это очень серьезная работа, очень хороший результат если получится. Ну и если не навредить по ходу дела.
А так я видел старых людей у которых срослись суставы.
Нужно стремится к результату, а то так можно заниматься и заниматься , а толку никакого не будет.
Я же не первый год занимаюсь. Растягиваться начал года 3 назад, с разной интенсивностью и регулярностью.
Хоть занимаюсь и долго, а результаты очень скромные и при этом постоянная скованность в суставах и деревянность после растяжки.
Сколько раз в неделю занимаешься у инструктора и сколько сам дома ?
givigudze1
Посмотрел про подтягивания. Врачи говорят что подтягивания плохо влияют на плечевые суставы. Пока от подтягиваний болят локти, а плечи не болят.
И спортсмены стали говорить, что много подтягиваться вредно. Понятно что много для спортсмена - это совсем не то что много для обычного человека.
Так же и про растяжку врачи чаще стали говорить, что растягиваться вредно. Как оно на самом деле то ? Если какие-то исследования ?
Мурзукова уважаю...
Нашел интересное видео про йогу.
https://www.youtube.com/watch?v=gOGL__HuKdk
Гиви, очень скучное видео.
Естественно, что все полезно в меру и йога не исключение.
Ну мне было интересно. Опять же человек, ничего не скрывая, рассказал как есть, как сам думает.
Без всяких - ну там если Вы чего порвали - значит не правильно делали упражнение, или не прониклись сутью.
Рассказал нам про соревнования по йоге в Индии. Так то Индия для нас обычных людей - очень неизведанная страна, хотя про которую мы в курсе многих сведений.
Ну я наверное очень скучный человек поэтому смотрю скучные видео.
Это все понятно и без его слов, в общем. :)
Ну блин, ты какой понятливый. Могу только поздравить.
К сожалению не у всех такое понимание.
Свой потенциал в гибкости я уже раскрыл лет в 10, тех возможностей которые у меня были тогда мне уже не достигнуть.
Теперь цель поддержать имеющийся уровень и сильно не ухудшить физическое состояние.
Пособие для йогов и прочих как оставаться гибким не занимаясь йогой
https://www.youtube.com/watch?v=YCiiX86Nli4
и это только начало.
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)