Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Мой видеокурс об отношениях М и Ж

Автор: Dreamdemon 20.9.2016, 23:50

Этим летом я провел немало времени на Черном море, где записал пару десятков видеороликов, в которых довольно детально делюсь своими взглядами на межполовую борьбу. Видео ориентировано, скорее, не на массовую, а на целевую аудиторию, а также на тех, кто не прочь пораскинуть мозгами на вечные темы.

Ко мне за консультацией очень часто обращаются люди, которые имеют смутное представление о том, как именно работают отношения мужчины и женщины. В результате мне приходится тратить много времени в начале общения на элементарную ликвидацию безграмотности, а только потом переходить к непосредственному решению проблемы. Дабы в будущем более бережно подходить к расходу времени, я создал видеокурс, который буду предлагать для просмотра всем моим подопечным перед нашей первой встречей. А заодно выставляю его и на суд общественности. Приятного просмотра:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLdeDU9W27swMKFk0ZDnhTE8d_ejh6tiYt

Автор: KLOD 21.9.2016, 1:51

Посмотрел пару роликов. Шикарно!
Подписался! Рекомендую!

Если будут детальные комментарии после просмотра всех роликов - напишу.
По первым (смотрел про измены) - ППКС.

Автор: Ketan 21.9.2016, 10:10

Про шестеренки очень понравилось. Информативно)

Автор: 4InTheMorning 21.9.2016, 10:58

Цитата(Ketan @ 21.9.2016, 11:10) *
Про шестеренки очень понравилось. Информативно)

Может автор и не согласится со мной, но я бы добавил сюда один момент по шестеренкам.

В нашем современном обществе стало модно у неопытных парней подстраиваться под девушек. Если провести аналогию с шестеренками, то шестеренка парня стачивается под шестеренку девушки, под ее рисунок, при это парень теряет море ресурсов на это, а девушка практически ничего. А иногда и такое бывает.


Добавить бы туда, что для идеально механизма шестеренок нужно, чтобы шестеренки подстраивались друг под друга гармонично. Иначе можем иметь идеальный механизм, но не комфортный.


Автор: Reineke_Lis 21.9.2016, 10:59

Не смотрел, но осуждаю!

Автор: Dreamdemon 21.9.2016, 14:34

Цитата(4InTheMorning @ 21.9.2016, 10:58) *
В нашем современном обществе стало модно у неопытных парней подстраиваться под девушек. Если провести аналогию с шестеренками, то шестеренка парня стачивается под шестеренку девушки, под ее рисунок, при это парень теряет море ресурсов на это, а девушка практически ничего. А иногда и такое бывает.

Часто бывает и наоборот, что девушка подстраивается под парня, особенно, когда он опытнее, старше, склонен к бродяжничеству.

В самой притче подстройка, скорее, имеется в виду со знаком плюс. То есть, совпавшие рисунки означают комфортность вращения. А если один человек ощущает, что его достоинство ущемляется, что идёт игра в одни ворота и приходится быть не собой, значит, с его стороны собственный рисунок ещё не до конца сточился. Он просто тратит кучу ресурсов на то, чтобы в ручном режиме маскировать несовпадение рисунков (например, добавляя масла на зубцы или более старательно управляя скоростью своего вращения), дабы избегать боли притирки. Но рисунки при этом остаются разными.

Короче, доводить до совершенства эту байку можно бесконечно. )) Но в рамках видео пусть лучше будет попроще.

Автор: Dreamdemon 21.9.2016, 14:40

Всем спасибо за отзывы! Просьба также переслать всем заинтересованным лицам.

Цитата(Reineke_Lis @ 21.9.2016, 10:59) *
Не смотрел, но осуждаю!

Правильно, что не смотрел. Все видео 43+. А в твоей Индонезии за просмотр могут и посадить! ag1.gif

Автор: ИВЛ 21.9.2016, 14:46

Тоже подписался, хорошие видео.

Я также бы попросил расширить тематику психологии, самосовершенствования и т.п. наподобие видео "как достичь счастья", "как достигать целей" и т.п., сейчас их доля около 5-10% :)

Автор: 4YBAK 21.9.2016, 16:07

а я всеобщего восторга не разделяю...
очень слабая подача материала. нет огня. не затягивает. просто уснул...
то есть может там и есть правильные вещи, но мучить себя и искать их желания нет.

Автор: Dreamdemon 21.9.2016, 19:58

Цитата(4YBAK @ 21.9.2016, 16:07) *
а я всеобщего восторга не разделяю...
очень слабая подача материала. нет огня. не затягивает. просто уснул...
то есть может там и есть правильные вещи, но мучить себя и искать их желания нет.

Ага, потому-то и написано второе предложение топика. Внимательно изучен портрет тех, кто ко мне обращается за консультациями, - на них и рассчитана подача. Но ради эксперимента когда-нибудь попробую и Американ шоу под попкорн: покороче, поживее, поэмоциональнее, попримитивнее, с динамичным монтажом.

Автор: robot 21.9.2016, 21:00

Обычно отношенческие проблемы ударяют наотмашь. Потому многим не до спокойного анализа.

Автор: Dreamdemon 21.9.2016, 21:24

Цитата(robot @ 21.9.2016, 21:00) *
Обычно отношенческие проблемы ударяют наотмашь. Потому многим не до спокойного анализа.

Да, действительно, видео задумывались для тех, по кому сильно долбануло. Поэтому и вырезан развлекательный элемент. Но обстоятельный анализ - он просто необходим для страдальцев! Первым шагом к решению серьезной проблемы должно быть глубокое понимание её причин. Разумеется, все несчастные ищут красивых, быстрых, шаблонных решений. И раньше я делал такую ошибку, что сразу им давал такие шаблоны, эффект от которых сродни уколу морфия. Но теперь работаю иначе. Пока подопечный не поймёт всё до такой глубины, что сам станет способен находить верные решения и выходы из кризиса, я шаблонов не даю.

Автор: robot 23.9.2016, 10:58

Цитата(4InTheMorning @ 21.9.2016, 10:58) *
В нашем современном обществе стало модно у неопытных парней подстраиваться под девушек. Если провести аналогию с шестеренками, то шестеренка парня стачивается под шестеренку девушки, под ее рисунок, при это парень теряет море ресурсов на это, а девушка практически ничего.

Возможно, в данной стратегии и есть какой-то смысл (Клод!) - но важно при этом, чтобы данное стачивание было как можно более внешним, то есть не затрагивало бы разум и психику. Соответственно, в случае разрыва искусственной связи не будет происходить разрушения личности. В настоящее время как раз обдумываю способы достижения такого состояния.

Автор: ИВЛ 23.9.2016, 11:45

robot Непонятно что ты так в свою личность когтями вцепился, было бы о чем жалеть...

Автор: robot 23.9.2016, 12:02

Цитата(ИВЛ @ 23.9.2016, 11:45) *
robot Непонятно что ты так в свою личность когтями вцепился, было бы о чем жалеть...

Твои предложения? Что ты имеешь в виду?

Автор: KLOD 23.9.2016, 13:07

Серьезную музыку во время работы тоже сложно воспринимать. Теряется нить и все такое.
Я думаю, что те, на кого это рассчитано в первую очередь -будут слушать достаточно внимательно и не с целью поразвлечься.

Автор: robot 23.9.2016, 13:13

По мне как раз то что нужно - помогает засыпать ночью.

Автор: Dreamdemon 23.9.2016, 14:38

Други, спасибо за критику! Теперь стало более прозрачно, что именно корректировать.

Автор: KLOD 23.9.2016, 15:42

Цитата(Администратор @ 23.9.2016, 15:19) *
Клод, это ни о чем. Это позиция - и так сойдет.

Если Дрим заинтересован в том чтобы максимально расширить свою аудиторию, то и ему как автору надо максимально упростить лексику, сделать её более емкой, яркой. Это не значит нужно все превратить в шоу с фантиками. Но если брать понятный всем пример, то тот же Гандопас рассказывает не про ерунду, материал примерно такого-же уровня. Но слушать его фоном легко. Формулирует мысли он емко, ярко, с ясными образами, эмоциональными примерами. И это и есть искусство ораторства. Гандопаса я легко слушаю фоном и не теряю нить.

Только ГандАпас ) а не О
Иду, кстати, на его тренинг по лидерству через неделю.

Я согласен с тобой, в важности подачи. только все же "фоновое восприятие" - не показатель.
каким бы легким не было повествование - понимание падает.

Автор: 4InTheMorning 23.9.2016, 15:55

Сменить/убрать фоновую музыку. Может так действует только на меня, но с ней сложнее сосредоточиться и вдуматься в слова.

Насчет самой подачи, слишком монотонно, представь еслиб ты своему другу рассказывал на кухне как и что, в таком варианте доходило бы и принималось легче

Автор: Ketan 23.9.2016, 15:58

Эмоций не хватает, вовлеченности в процесс. Наш самый эмоциональный Чувак сразу это заметил.
Сам материал интересный и доступно излагается, но вот подача хромает.

Автор: Dreamdemon 23.9.2016, 23:50

Спасибо! Замечания очень ценны! В этих записях я сделал попытку поставить сразу несколько мини-экспериментов, которые так и не дошли руки попробовать в тренерской практике. Большинство экспериментов оказалось неудачными. Но есть и те, которые сработали. В любом случае, будем улучшать. Оставайтесь на линии!

Автор: Dreamdemon 20.10.2016, 10:45

Новое видео отснял в более привычном и стандартном для себя формате. Как я понимаю, он для ютуба тоже более привычен. Хотя, безусловно, ещё есть над чем поработать. А фон - уж какой был под рукой. )) Вот само видео:

https://www.youtube.com/watch?v=j-UkImT1ELo

Автор: Dreamdemon 20.10.2016, 13:00

Спасибо, Дим!

Кстати, история возникновения музыки в прошлых записях весьма прозаична. На некоторых записях на заднем фоне стрекочут цикады. А цифровая обработка звука на лету была настроена так, что она вырезала этот шум, но лишь тогда, когда я молчу. С человеческой речью у этого стрекотания слишком совпадают частоты. Получается, что этот дурацкий эффект никак нельзя было вырезать. Зато удалось заглушить музыкой, которая, хоть и громковатая, но со своей задачей справилась. Сейчас нужды в музыке нет.

Автор: 4InTheMorning 20.10.2016, 15:37

Цитата(Dreamdemon @ 20.10.2016, 10:45) *
Новое видео отснял в более привычном и стандартном для себя формате. Как я понимаю, он для ютуба тоже более привычен. Хотя, безусловно, ещё есть над чем поработать. А фон - уж какой был под рукой. )) Вот само видео:

https://www.youtube.com/watch?v=j-UkImT1ELo

Дима, вот звучит такой посыл что "Никогда не сдавайся и все получится". Впринципе это верное направление во всем, кроме отношений. Есть знакомые по 15+ лет в браке, у которых брак держится просто на детях и ипотеке. Все. На вопрос "Ну нахуя ты женился/лась, если у вас все и так было хуево" я слышу одно. Я думал мы справимся, он/она станет лучше, начнет меня понимать и бла бла бла. Да в 90% случаев не начнет. У нас большая часть населения, ну не то что тупые, неопытные что-ли. Может такой как ты и сможет легко понимать девушку, а такой как Вася, который бухает и сидит в гараже вряд ли станет. То же самое и к женщине, как косячила, так и косячит. Не меняется, вообще. Полная хуйня за 15 лет брака.

Стоит пытаться и идти до конца, когда есть понимание, что это реально того стоит. Лучше расскажи в следующем видео, когда стоит, а когда лучше забить.

Есть 2 категории людей. Которые могут измениться в лучшую сторону и которые как танк не пробиваются.

Автор: 4InTheMorning 20.10.2016, 15:39

А качество видео намного лучше, нету мешающих фонов и очень четко подается. Не возвращайся только к старому формату) там был ужас)

Автор: ИВЛ 20.10.2016, 16:39

Dreamdemon Я тоже советую над своим блогами и лендингом поработать. Как считаю. Тебе нужны клиенты, клиент попадает на тебя и ничего о тебе не знает, начинает тыкать на все сайты, блоги и т.п. Вот в блоге много политики, а это как и с религией, может оттолкнуть некоторых людей. А сайт-лендинг с дизаном конца 90-х, не знаю как он выглядит на смартфоне и знаю что большинство, до сих пор 1024х768 заходят, на моем мониторе, которому уже 10 лет это выглядит ужасно, там вся верстка едет и вообще вот эти спец. эффекты как из прошлого века. Увидев такое я бы подумал, что это какой-то провинциальный типчик, делающий все на коленке и расчитывающий на "лоха".

Что обидно, учитывая качественный контент.

Автор: Ketan 20.10.2016, 20:12

Можно немножко покритиковать раз начали?)

Видео стало лучше, если все воспринимать только на слух довольно неплохо. Но вот ощущение, что торопишься. Гандапаса можно послушать, он довольно хорошо рассказывает и делает многозначительные паузы, чтобы информации впиталась.

Автор: Dreamdemon 20.10.2016, 23:01

2 4InTheMorning:
Конечно, из некоторой пафосности и небольшой продолжительности видео можно подумать, что, по моему мнению, любые отношения надо спасать. Это не так. Есть отношения, с которыми ничего не сделаешь. Есть отношения, с которыми можно что-то сделать, но люди, в них состоящие, явно не справятся с задачей. Есть отношения, в которых люди смышлёные и старательные, но делают явно не то - их нужно просто перенаправить. То есть, все ситуации разные.

Но это как в бизнесе. Бизнес может не приносить денег по разным причинам. Конечно, чаще всего, дело в учредителе, его усердии, уме, личных качествах. Но иногда бывает так, что сам проект изначально убыточен, что с ним не делай. Но, в целом, если подключать ум, усердие и гибкость, то, в конце концов, дело выгорит, и не этот бизнес, так другой - в руках такого человека - непременно заработает.

Так и в личной жизни. Если подключать мозги и стараться, то пусть не эти конкретные отношения, но личную в жизнь в целом привести в порядок точно можно. Теоретически можно. Практически - это зависит от человека, безусловно. Если человек личностно зрелый, то его надо просто правильно направить. И я пытаюсь это сделать в своих видео. Если человек личностно незрелый, помочь ему очень непросто. А с помощью видео или текстов - вообще невозможно.

Но тема, которую ты предложил, действительно, очень серьёзна и важна. Я и сам иногда на консультациях ощущаю внутренние колебания: склонить человека к тому, чтобы бороться, или начать его убеждать, что лучше начинать жизнь с чистого листа. И с опытом мне разграничивать свои советы в таких ситуациях стало гораздо легче. Спасибо тебе за подачу - с удовольствием тему разовью. Но сначала в текстовом формате, в более привычном эпистолярном жанре. Поэтому прошу следить за ардором или за блогом моим - там будет всё выкладываться. А потом, возможно, сделаю выжимку в виде видео.

2 ИВЛ:
Спасибо за ценные и своевременные замечания. Мне и раньше их озвучивали, но всё-таки Ардор раньше был всегда больше занятием для души, нежели для заработка. Некоей фоновой миссией моей жизни. Но сейчас я вплотную подошёл, чтоб выводить всё на новый уровень, с большим охватом. И здесь явно лендинг является горящим вопросом для переработки. Блог в меньшей степени, но тоже дело важное. Взгляд со стороны всегда ценен. Ещё раз спасибо.

2 Ketan
Спасибо! Тоже считаю, что пауз надо добавить. Хотя тут всем не угодишь. Один мой знакомый сказал, что надо ещё быстрее. ))) Но тут ещё надо от целей исходить. Байку рассказать можно и по-быстрому. А вот для серьёзных и сложных вещей паузы становятся критически важны. Поэтому стиль Гандапаса в качестве эталона, к которому надо стремиться, мне более, чем нравится. На его тренинг для тренеров ходил более 10 лет назад. Он уже тогда весьма хорош был.

Автор: Dreamdemon 26.10.2016, 9:49

https://www.youtube.com/watch?v=akhi4drqblU - разместил свой любимый эфир на телеканале "Мужской", снятый весной 2013.

https://www.youtube.com/watch?v=MqeQiCClDmk - новое видео про выход из ДОДа. Попробовал уличную съёмку на этот раз

Автор: Dreamdemon 2.11.2016, 15:06

https://www.youtube.com/watch?v=dsuU6Azg2-o - "Почему мужчины изменяют?". Для женщин.

Автор: KLOD 3.11.2016, 17:23

Ау пикаперы-критиканы, че лайки не ставите? )

Автор: ИВЛ 3.11.2016, 17:47

Написано же "для женщин" я и не смотрел :)

Автор: KLOD 3.11.2016, 18:17

Цитата(ИВЛ @ 3.11.2016, 17:47) *
Написано же "для женщин" я и не смотрел :)

Смотрел, не смотрел, а лайк поставить обязан! rolleyes.gif

Кстати, по сабжу ролика со всем согласен. но мне сложно представить, чтобы женщина приняла подобный подход.

Автор: ЗК (alter ego) 14.11.2016, 0:08

Цитата(Dreamdemon @ 2.11.2016, 16:06) *
https://www.youtube.com/watch?v=dsuU6Azg2-o - "Почему мужчины изменяют?". Для женщин.


Может имеет смысл над видеорядом поработать? А то, в принципе, смотреть там на тебя совершенно не обязательно.. можно просто слушать.. а если просто слушать - чем-то обязательно отвлекаешься.. Может Бронзз в видео вставить.. где она, как девушка - задумывается.. переживает чегой-то там.. ездит по городу.. на работу.. совершает утреннюю пробежку.. А голос за кадром - твой голос - уже вжевывает "истины в последней инстанции"..
Заворожить, так сказать, картинкой, чтоб аудиальная инфа легла в полном объеме, хотят этого слушатели или нет..

Автор: Olyssiya 14.11.2016, 7:38

Посмотрела, который про измены. Лайк поставила.
Но, блин, хватит оправдывать мужчин.
Они взрослые разумные люди, пора уже работать над самоконтролем.


Автор: KLOD 14.11.2016, 9:51

Цитата(ЗК (alter ego) @ 14.11.2016, 0:08) *
Цитата(Dreamdemon @ 2.11.2016, 16:06) *
https://www.youtube.com/watch?v=dsuU6Azg2-o - "Почему мужчины изменяют?". Для женщин.


Может имеет смысл над видеорядом поработать? А то, в принципе, смотреть там на тебя совершенно не обязательно.. можно просто слушать.. а если просто слушать - чем-то обязательно отвлекаешься.

Да, я тоже согласен. Было бы неплохо добавить какого-нибудь действия... Ну там... Драки, погони.

Автор: Лавина 14.11.2016, 16:16

Посмотрела 2 видео, про дерево и про измены. Про дерево начало слишком занудное, несколько раз охота было перемотать. Про измены уже гораздо интереснее рассказ. Заворожено смотрела на жестикуляцию ))) чет взмахи руками меня под конец совсем загипнотезировали. Видео про измены лучше, сразу подача идет, нет долгого вступления, а язык и там и там гуд, все понятно, вроде инфа тоже просто подана, как надо.

Автор: ЗК (alter ego) 14.11.2016, 16:41

Цитата(KLOD @ 14.11.2016, 9:51) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 14.11.2016, 0:08) *
Цитата(Dreamdemon @ 2.11.2016, 16:06) *
https://www.youtube.com/watch?v=dsuU6Azg2-o - "Почему мужчины изменяют?". Для женщин.


Может имеет смысл над видеорядом поработать? А то, в принципе, смотреть там на тебя совершенно не обязательно.. можно просто слушать.. а если просто слушать - чем-то обязательно отвлекаешься.

Да, я тоже согласен. Было бы неплохо добавить какого-нибудь действия... Ну там... Драки, погони.


ag1.gif ag1.gif ag1.gif

Вообще-то, тематический видеоряд - по моему скромному - лучше привлечет внимание.. Тема же об изменах.. Так что - только порнуха, только хардкор!

Автор: Dreamdemon 17.11.2016, 12:46

Всем отписавшимся спасибо! И подписавшимся тоже!!!

https://www.youtube.com/watch?v=S-bn1zGF49A - "Два разных одинаковых свидания". История для мужиков!

Автор: Come 27.11.2016, 16:45

Дим, очень крипово смотрится наушник. Если в нем есть острая необходимость, имеет смысл подобрать что-то менее бросающееся в глаза черного цвета. И вывести его сзади за ухо.

Автор: Dreamdemon 28.11.2016, 2:26

Come, спасибо, подумаю. А я уж думал из него фишку делать ))))

https://www.youtube.com/watch?v=HlYOLcn8nm8 - "Сексуальный темперамент мужчин и женщин"

Автор: Dreamdemon 7.12.2016, 0:30

https://www.youtube.com/watch?v=4xE5ehJD2TU - "Как вернуть ушедшего мужа"

Автор: Dreamdemon 14.12.2016, 1:30

Ещё раз спасибо ИВЛу за подачу: сделал Landing Page. Даже новые тексты написать не поленился:
http://www.pathway.ru/

Автор: Dreamdemon 17.12.2016, 16:43

https://www.youtube.com/watch?v=GtPFnCDz6Kk - "О жизни после расставания"

Автор: 4InTheMorning 17.12.2016, 18:42

Цитата(Dreamdemon @ 17.12.2016, 16:43) *
https://www.youtube.com/watch?v=GtPFnCDz6Kk - "О жизни после расставания"

Видео кароче, больше энергетики. Даже я бы сказал чуть жестче.

Автор: Olyssiya 17.12.2016, 22:23

Дим, а че ты не снимешь видео например в кафе? Или офисе с нормальным задним фоном?)))

Автор: ИВЛ 18.12.2016, 0:14

Dreamdemon выглядит несравнимо лучше теперь.


Olyssiya

Цитата
Дим, а че ты не снимешь видео например в кафе? Или офисе с нормальным задним фоном?)))


Ну может у него свой стиль такой, он хочет вот так делать. Большинство как раз таки делают так, как ты и говоришь и это предает определенные черты, некую важность что ли, деловитость (касательно отдельных помещений, особенно "модных" хипстерских).

Автор: Olyssiya 19.12.2016, 7:31

Цитата(ИВЛ @ 18.12.2016, 2:14) *
Dreamdemon выглядит несравнимо лучше теперь.


Olyssiya

Цитата
Дим, а че ты не снимешь видео например в кафе? Или офисе с нормальным задним фоном?)))


Ну может у него свой стиль такой, он хочет вот так делать. Большинство как раз таки делают так, как ты и говоришь и это предает определенные черты, некую важность что ли, деловитость (касательно отдельных помещений, особенно "модных" хипстерских).


а тут я просто думала пол видео, че такой бардак и что лежит в красненькой коробочке на шкафу) причем совершенно невольно) Наверное не зря большинство это делают, да?
А если серьезно, то такой вот подход, где стоял, там и снял (видео), без работы со светом, оператором, снижает доверие к говорящему и подрывает его авторитет. Не советовала бы так делать)

Автор: Dreamdemon 21.12.2016, 22:29

Всем спасибо за мнения! Они, как обычно, у всех разные. )) Сам канал я открыл, прежде всего, как дополнительный путь для привлечения клиентов на консультации + в качестве визитной карточки для тех, кто хочет выяснить подробнее, что это за сайт и что это за психолог. Я не ставлю целью заработка именно на просмотрах, потому ориентируюсь во многом на целевую аудиторию, то есть, на ту, которая через эти видео пытается решать конкретные проблемы. И которая благодаря им будет делать звонки. Комментарии, которые здесь написаны, подсказали мне, что думают люди, которые смотрят, во многом, из праздного интереса. Что-то я учитываю, но, конечно, не всё, так как основной ориентир не на зрителей-зевак, а на решающих проблемы. Например, невысокая динамика в видео для брошенных во многом умышлена, учитывая, в каком душевном состоянии эти люди пребывают. К тому же, записывал я его, во многом, для конкретной подопечной, с которой сейчас работаю. Офисный стиль тоже не рвусь использовать: моя цель - вызывать именно дружеское доверие, а не рисовать статусную картинку. Хотя какие-то элементы, возможно, добавлю позднее. Квартирный режим включаю только, когда за окном ниже -2 градусов. Во всех остальных случаях - свежий воздух, который люблю и буду использовать по-максимуму. Ещё раз спасибо всем!

P.S.: Сегодня снимал видео на тему "Как вернуть девушку". Так что скоро выложу.

Автор: Dreamdemon 28.12.2016, 8:02

https://www.youtube.com/watch?v=Hbjf-1wRKVU - "Как вернуть девушку"

Автор: robot 28.12.2016, 8:47

А пикап-эксперт Tony_SX утверждает, что методика "исчезнуть - развиться- появиться" совсем не работает. Вот кому верить?
У меня такая линия тоже входит в конфликт внутренними установками: в моем представлении развитие предполагает в первую очередь борьбу с зависимостью от конкретного лица , и как следствие, приводит к безразличию к этому лицу. Делать уже ничего не хочется - даже с кислой рожей, не говоря уже о наигранном позитиве. Да и как взаимодействовать дальнейшем - мама ведь все равно поймет, что дорога к гипотетически возобновленным отношениям не была гладкой, и будет разрушать своими гневными циничными восклицаниями.

Автор: robot 28.12.2016, 8:53

Ты бы что-нибудь надиктовал о борьбе с самим собой, о разрешении внутриличностных конфликтов. А спектакли разыгрывать скучно, да и тяжко, когда идет не изнутри.

Автор: Dreamdemon 28.12.2016, 12:45

Цитата(robot @ 28.12.2016, 8:47) *
А пикап-эксперт Tony_SX утверждает, что методика "исчезнуть - развиться- появиться" совсем не работает. Вот кому верить?
У меня такая линия тоже входит в конфликт внутренними установками: в моем представлении развитие предполагает в первую очередь борьбу с зависимостью от конкретного лица , и как следствие, приводит к безразличию к этому лицу. Делать уже ничего не хочется - даже с кислой рожей, не говоря уже о наигранном позитиве. Да и как взаимодействовать дальнейшем - мама ведь все равно поймет, что дорога к гипотетически возобновленным отношениям не была гладкой, и будет разрушать своими гневными циничными восклицаниями.

Я много раз это проходил с клиентами. Экспериментальная база уверенно говорит следующее. Если парень был отшит почти что с самого начала отношений, если девушка даже была соблазнена, но со скрипом, а при возникновении первой-второй серьёзной притирки объявила ДОД, методика не работает. Но если отношения были довольно долгими, пройден этап взаимной страсти, всё, как минимум, шло к браку или им закончилось, то в таком случае счастливые концы видел неоднократно. Безусловно, если парень протрезвел и развился, то огромна вероятность, что его девушка покажется ему маленьким человечком, который много ниже его по уровню, и завоёвывать которого менее предпочтительно, чем новую, более достойную девушку, которую он встретил. Этот итог самый распространённый, но путь к нему точно такой же, как и к менее распространённому итогу, когда сохраняется разумное понимание, что эта девушка - всё равно ТА САМАЯ, но от эмоциональной зависимости от неё нет и следа. И вот в этом случае завоевание её происходит не в состоянии зависимости, а в состоянии спокойного понимания, что она прекрасно подходит для развития серьёзных отношений и брака. В таком состоянии позитивное общение с ней в чём-то подобно завоеванию случайной знакомой в рамках первых свиданий. Позитив становится совершенно не наигранным. И вполне может быть результативным. Особенно, когда развитие подразумевает не только поднятие собственной крутости, но и появление глубокого понимания того, каким образом теперь строить отношения, чтобы старые ошибки не привели к очередному ДОДу.

А наигранный спектакль, конечно, не сработает. С внутренним депресняком лучше и не соваться - тут к гадалке ходить не надо. Нет искреннего позитива - либо просто не созрел, не развился ещё, либо просто уже разум рассудил, что девушка слишком обыкновенная.

Автор: robot 28.12.2016, 14:18

Да все хорошо, Дрим. И девушка необыкновенная. И человек не маленький. Но мне ж от этого не легче. Мне покой нужен, и так чтобы безо всяких этих ваших сложностей. Потому делать ничего не собираюсь.

Автор: KLOD 28.12.2016, 15:58

Цитата(Dreamdemon @ 28.12.2016, 8:02) *
https://www.youtube.com/watch?v=Hbjf-1wRKVU - "Как вернуть девушку"

Со всем согласен, кроме совета вызвать ревностт "прислать фотку несуществующей девушки" .
Ну или существующей, не важно.
1. Фальш, пассия сразу почувствует
2. Прекрасно работают догадки, что там наверное у него девушка есть, чем прямая информация (а когда выяснится, что м девушки никакой нет, то это практически фиаско. Т.к. ложь сразу выдает все намерения автора)
Я обычно вместе с советами по саморазвитию (выставки, тренинги, встречи, вечеринки и т.п,) советую вести "дневник"/блог со своими фотографиями, (не селфи!!)
Воображение девушки само дорисует женские руки, которые держат фотоаппарат.
Ну и при насыщенной социальной жизни, разные девушки так или иначе будут попадать в кадр. Писать смски, ставить лайки и оставлять комментарии под фото.
Если учиться и практиковать флирт (как ты и советуешь) то ответный флирт от других девушек также будет попадать в поле зрения.
3. Ревность отлично работает, когда девушка сама видит реальное внимание со стороны других женщин к парню. Рассказы о таком внимании воспринимаются как бахвальство. А потом появляются проверки "а твоя девушка не будет против?" И т.п,

Автор: robot 28.12.2016, 17:02

Нужно всячески демонстрировать свою невостребованность и отсутствие надежд. Так, чтобы от этих слов даже веяло абсурдом.
А если уж и говорить о других женщинах - то описывать лишь собственные провалы. Но так описывать, чтобы в них ощущался на самом деле элемент победы, который ты в силу своего состояния "не замечаешь", а в силу "неопытности" не знаешь, как разрулить ситуацию. Хотя, наверное, данные соображения скорее из разряда психологической защиты, нежели конструктивных мер.

А что делать, если упомянутые мероприятия не привели к нужному результату? Как в этом случае не столкнуться с новой запрессовкой и не получить еще один блок на какие-либо активные действия в отношениях? Как бороться с фрустрацией, какие внутренние защиты нужно выстроить? В данных вопросах поле не пахано, я не встречал известных медийных специалистов, работающих именно в данных направлениях. Резонно предположить, что большая роскошь излагать данные стратегии в бесплатном контенте, но хотя бы нужно дать намеки, что ты можешь помочь справиться и с этими, более глубинными проблемами.

Хотя, скорее всего, они уже относятся к разряду психотерапии, а не психологии. Психолог ведь и не должен глубоко копать, его задача разобрать ситуацию на более поверхностном уровне, подкрутить кое-какие косметические моменты, при условии, что клиент особых внутренних проблем не имеет. А терапевты - да, могут докопаться до ядра проблемы, но они , как показывает практика, не сильные стратеги, могут лишь дать ответ на вопрос "Кто виноват?"

Автор: Dreamdemon 29.12.2016, 10:08

Цитата(KLOD @ 28.12.2016, 15:58) *
Со всем согласен, кроме совета вызвать ревностт "прислать фотку несуществующей девушки" .

Да, тут действительно важно не только содержание, но и форма реализации этого совета. Но в рамках короткого видео всё не разжуёшь. И так затянул сильнее, чем планировал. Хотя с твоей ремаркой более, чем согласен: косвенная демонстрация много предпочтительнее прямой. Да и вообще, лучше не играть, а реально иметь другую девушку. Как и реальные крутость, уверенность и позитив.

Автор: Dreamdemon 29.12.2016, 10:27

robot, да, ты описываешь ситуацию, когда должного роста с твоей стороны не случилось. Получается, что, выходя на общение с девушкой, ты обрекаешь себя снова войти в ведомую роль, которая никуда не приведёт. А любая игра в позитив, будет именно фальшивой игрой, которая только дискомфорт создаст.

Работа с комплексами, барьерами, с психологическими травмами прошлого, с озлобленностью, со сбитыми ориентирами и семейными моделями и т. п. - это тема отдельная. Этим действительно занимаются, в основном, специалисты по классическому психоанализу. Я этим тоже занимаюсь (к примеру, сейчас нетипично для себя работаю с девушкой-суицидницей 21 г.), хотя, конечно, основной мой профиль коучинговый, который заключается в выработке жизненных стратегий, планов, упражнений для выбора целей и саморазвития. Разумеется, чем более здоровая психика человека, тем более эффективным будет для него такое наставничество. Для более сложных случаев подходы должны быть шире: от основ классической психологии, до психотерапии. К сожалению, на этой целине нет простых и универсальных решений: специалисту приходится подходить к человеку очень индивидуально, работать с каждым внутренним барьером отдельно, разбирать и замещать все эпизоды прошлого, поспособствовавшие его формированию. Снять короткое видео здесь особо не получится. Да и вылечить себя самостоятельно - тоже вряд ли. Поскольку это уже тот уровень проблем, когда нужно смотреть из-за пределов системы, чтобы её отремонтировать. Но специалистов очень высокого уровня по глубокой работе с комплексами, не забывая и о ценностях, - немало. Хотя, конечно, бОльшая часть из них - немедийная.

Автор: Dreamdemon 13.1.2017, 3:58

https://www.youtube.com/watch?v=QunYbE_QY-k - "Почему портятся отношения"

Автор: robot 13.1.2017, 10:30

Вот мне интересно, неужели настолько велика статистика случаев, когда человек, путь даже только по его мнению, все делает для отношений, а партнер его все равно бросает. Анализируя свои поражения, могу сказать, что не делал практически ничего - но потому, что находился в крайне неблагоприятных для себя условиях, когда нужно думать о спасении собственной шкуры, а не о каком-то еще угодничестве. Соответственно, "профилактически" я ничего сделать не могу. Неблагоприятные финансовые схемы, опасность демографического тупика, грубое попрание моих религиозных установок - вот тот вал проблем, которые делали невозможным мое дальнейшее сосуществование с женами.

И глубоко уверен в том, что никакое "удовлетворение потребностей" не привело бы к нужному мне результату - потому что было бы дробиной для слона. Несоизмеримость масштабов проблемы и возможностей для ее решения - вот тот бич, который меня преследует. Я могу совершать определенные действия - но результаты моих действий все равно будут использованы другой стороной сугубо в своих, а не в общих целях. Соответственно, мое внутреннее состояние не улучшится, даже если банкет будет продолжаться. В этом же состоит суть всякого лохотрона - слабое существо пользуется сильным, направляя его силу в благоприятное для себя русло.

Автор: Dreamdemon 13.1.2017, 13:18

robot, спасибо за комментарий. "Угодничество" - на мой взгляд, совсем не подходящее слово. Как раз, наоборот, вижу в нём оттенок неверного понимания удовлетворения истинных потребностей. Зачастую подлинные потребности вовсе не в дополнительном внимании, а, ровно наоборот, - в дополнительной независимости партнёра, в конфликтности и готовности защищать свои интересы, в том, чтобы добавил энергии в своё развитие, в провокации в ревности, в том, чтобы трахал так, чтоб "перья летели" и т. д.

Статистика случаев, когда человек считает, что он всё делает, а партнёр его/её бросает, очень велика. В личном общении его не так сложно разубедить в этом, но на консультацию он приходит именно с такой интуитивной (часто даже совершенно не осознанной) установкой. И, как следствие, он перекладывает всю ответственность на другую сторону, которая почему-то должна была действовать именно по его лекалам и установкам. При этом у него всегда есть образ благородной жертвы и красивая история, почему он не мог ничего сделать профилактически.

Главное отличие партнёрских отношений от сопернических в том, что в последних нет места компромиссам. А компромиссам можно не только учиться, но и учить.

Если люди принимают решение быть вместе, значит, они, как минимум, верят в то, что их потребности могут быть удовлетворены данным конкретным партнёром. Безусловно, это решение может быть совершенно ошибочным. Я согласен, что бывают люди, психотравмированные и эгоистичные настолько, что партнёрские, компромиссные отношения с ними не представляются возможными. И ответственное поведение может включать в себя и способность признать ошибку своего выбора и самостоятельно завершить отношения. Насколько я помню, ты сторонник отправляться в ЗАГС достаточно быстро, что, безусловно, вероятность такой ошибки сильно повышается. Ещё на этапе выбора.

P.S.: Ещё добавлю такую формулу, многократно лично подтверждённую: чем чаще ты своими действиями "попадаешь" в подлинные потребности партнёра, тем меньше становится в его/её поведении эгоизма. Но снова слово "подлинные" здесь ключевое для того, чтобы она работала.

Автор: KLOD 13.1.2017, 16:15

Угодничество - вещь априори корыстная. Это проявление корыстного отношения и вызывает ответное корыстное отношение. А потом появляется "я для нее столько всего сделал! А она..."

Автор: robot 13.1.2017, 16:57

Цитата(Dreamdemon @ 13.1.2017, 13:18) *
Насколько я помню, ты сторонник отправляться в ЗАГС достаточно быстро, что, безусловно, вероятность такой ошибки сильно повышается. Ещё на этапе выбора.

Ты не первый психолог, который об этом говорит. Стало быть, скорее всего это основной фактор.
Но в моем случае иначе нельзя, потому как тогда вообще не было бы никаких шансов иметь биографию.

Автор: Dreamdemon 15.1.2017, 23:52

Цитата(robot @ 13.1.2017, 16:57) *
Ты не первый психолог, который об этом говорит. Стало быть, скорее всего это основной фактор.

Если очень похожий итог повторяется с разными девушками, скорее всего, это не основной фактор.

Автор: robot 16.1.2017, 8:13

Да , причем с совершенно не похожими друг на друга.

Автор: ЗК (alter ego) 25.1.2017, 4:15

Димон.. я думаю, что вместо пинков - ты ВОЗМОЖНО гораздо больше нуждаешься на данный момент в некоей такой "уверенной поддержке".. Типа, что твой путь - он правильный, и ваще единственно верный.. и все у тебя с каждым днем будет лучше и лучше.. Но..

Но кроме ложки дегтя у меня опять для тебя ничего нет..

Вишь какое дело.. Жена у меня - хотела быть парикмахером.. На курсы ходила.. Чето там изучала.. И я, значца, арендовал для нее помещение.. сделал ремонт.. завез оборудование.. Думаю - ну пусть поиграется..

Поскольку енто дело первые полгода работало в минус, а аренда была на мне - то я начал потихоньку якшаться с разными местными стилистами\визажистами.. И совсем недавно наткнулся на Машеньку..

Машенька, помимо своей основной профессии - оказалась лютой блоггершей.. Да еще и моим любимым Тельцом..

С ней общаешься, и охуеваешь.. типа осталось только яйца пришить, потому что вот ну не бывает таких бабцов заумных..

Решил посмотреть ее ролики.. Фишка роликов в том, что они все практически - по ОДНОЙ минуте.. За минуту девочка успевает "развернуто втиснуть" свою одну главную мысль.. коротко и ясно.. доходчиво и без лишних реверансов.. Респект ей, сцуко!

Чего не скажешь про меня..
Но я свои реверансы начал исключительно по той причине, что понимаю разницу, между практикующим психологом и блоггером.. И ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТУ РАЗНИЦУ ДОНЕСТИ ДО ТЕБЯ..

Ключевой момент - это ВРЕМЯ. Именно по этой составляющей идет главное противопоставление. Если блоггер уложился за минуту - это гут.. Если практикующий психолог умудрился через минуту клиента выставить - то он, так скажем, "рискует вызвать определенные подозрения"..

В общем то именно это вызывает определенный диссонанс при просмотре твоих роликов.. Я ж не в кабинете на кушетке с кучей времени в запасе, чтобы меня плавностью и нежностью пичкать.. И не "для вас, малыши" решил на сон грядущий посмотреть..

Мне нужна информация - быстро, четко, доступно.. И если понравилось - то тыкаю следующий ролик..

например этот
https://www.youtube.com/watch?v=xm-g_kXKHUQ
или этот
https://www.youtube.com/watch?v=-jTtyf_OJNE

Автор: Dreamdemon 25.1.2017, 11:21

Спасибо, 3K, огромное. Слышал такое дело. Собрав множество отзывов, я главное внимание уделил отзывам нынешних и бывших клиентов (среди которых доминирует "страдающая интеллигенция мегаполисов"). Я собрал их аж 12 штук, причём, не только по поводу своих видео, но и по поводу их сравнения с другими роликами на рынке. Каюсь, этим отзывам я дал во много раз больше веса, чем всем остальным. Раз у меня цель стать не крутым блогером, а именно психологом с хорошей конверсией зритель/клиент, то такой подход понятен. Он более нишевый, что неплохо, так как ютуб уже неслабо переполнен контентом. Однако этот подход опасен именно бОльшими трудностями в раскрутке видео. Поэтому я пытаюсь найти некоторое "золотое сочетание". Как в своё время интернет-маркетологи пытались найти золотую середину между краткими письмами в духе "Заполни анкету и получи свой выигрыш!" и длинными опусами в духе "Пожалуйста, прочтите это письмо до конца...". Понимаю, что желательно короче, хотя, и не самоцель. Стремиться, безусловно, буду. Хотя при этом минута - не совсем эталон. Как и zhirinovskiy-style. Но, тем не менее, слова твои более, чем разумны и, без сомнения, повлияют на мои дальнейшие видео.

Автор: KLOD 25.1.2017, 12:38

Я посмотрел почти все ролики. У меня претензии только, когда тема плохо раскрыта. То есть к материалу.
А девушка Машенька - у нее совсем другая аудитория. (Нее. Не в смысле как у Макса, хотя ухо режет ))))

Автор: Dreamdemon 25.1.2017, 17:15

Откровенно скажу. Глядя на Машеньку, я подумал: это ж реинкарнация 3K в женском обличии! ))) Неудивительно, что это супер-пупер эталон для него. Но вообще, аналогичный стиль на ютубе весьма популярен. Пришёл он с англоязычного сегмента, а теперь и нас захватил. Недавно один мой знакомый подкинул мне ещё одного клона Машеньки: https://www.youtube.com/watch?v=mu-OnG67LQ4 . Но та психолог, а не стилист, поэтому чуть поглубже копает. И своим примером, кстати, доказывает, что продолжительность - далеко не главный залог успеха. Что-то от них с удовольствием беру, но, конечно, лишь некоторые элементы.

Автор: KLOD 25.1.2017, 17:30

Цитата(Dreamdemon @ 25.1.2017, 17:15) *
И своим примером, кстати, доказывает, что продолжительность - далеко не главный залог успеха. Что-то от них с удовольствием беру, но, конечно, лишь некоторые элементы.
согласен
Куча блогов с лекциями по психологии отношений по часу и с сотнями тысяч просмотров.

Автор: robot 26.1.2017, 16:12

Цитата(Dreamdemon @ 25.1.2017, 17:15) *
Откровенно скажу. Глядя на Машеньку, я подумал: это ж реинкарнация 3K в женском обличии! )))

Мне кажется, абсолютно бесполезный контент. Просто набор лозунгов безо всякого обоснования, причем не ясно , в шутку они выкрикиваются или всерьез.

Автор: ЗК (alter ego) 26.1.2017, 23:47

Цитата(Администратор @ 25.1.2017, 21:55) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 25.1.2017, 5:15) *
например этот
https://www.youtube.com/watch?v=xm-g_kXKHUQ
или этот
https://www.youtube.com/watch?v=-jTtyf_OJNE

Это охрененно. Она вообще настоящая?


Драйв.. в ты помнишь Гадину с флирта? Как думаешь - она настоящая? ))

Автор: ЗК (alter ego) 26.1.2017, 23:55

Цитата(Dreamdemon @ 25.1.2017, 18:15) *
Откровенно скажу. Глядя на Машеньку, я подумал: это ж реинкарнация 3K в женском обличии! ))) Неудивительно, что это супер-пупер эталон для него. Но вообще, аналогичный стиль на ютубе весьма популярен. Пришёл он с англоязычного сегмента, а теперь и нас захватил. Недавно один мой знакомый подкинул мне ещё одного клона Машеньки: https://www.youtube.com/watch?v=mu-OnG67LQ4 . Но та психолог, а не стилист, поэтому чуть поглубже копает. И своим примером, кстати, доказывает, что продолжительность - далеко не главный залог успеха. Что-то от них с удовольствием беру, но, конечно, лишь некоторые элементы.


Дрим.. Я не знаю, веришь ты в зодиаки или нет - но Жириновский тоже Телец.. и я не удивлюсь, если Драйв - тоже..

Простые, как три рубля.. напористые.. и.. в них нет ничего лишнего.. их вообще изначально можно сразу делать из гранита..

В своей жизни я Тельцов могу пересчитать по пальцам.. но все вместе они мне дали для жизни больше, чем все остальные вместе взятые.. И конечно Машенька для меня эталоном будет.. Только тут важно понимать разницу:
- не эталоном поведения, а эталоном женщины))

Автор: ЗК (alter ego) 27.1.2017, 0:23

Отдельно хотелось бы еще вот это процитировать..

Цитата(Dreamdemon @ 25.1.2017, 12:21) *
Однако этот подход опасен именно бОльшими трудностями в раскрутке видео.



Однажды я сделал ролик.. качественный, хороший такой.. вумный..
И залил на Ютуб.
Три просмотра за год..
Причем в ролике снималось четыре человека, и один из них в каментах написал - "Где четвертый просмотр?"

Следующий ролик был потупее.. поверхностный такой..
Около 56 просмотров..

Спустя год - я заливал ролики, набиравшие по 150-200 просмотров..

В позапрошлом году - мне попался Ивангай..
Блевал, но смотрел..
Чел разобьет тарелочку.. приклеит кусочки на листик бумаги.. хуйню какую-нибудь сморозит..
и БЛЯТЬ ТРИ МИЛЛИОНА ПРОСМОТРОВ!! КАААК???

Короче решил не париться.. взял племянницу (ей 16 тогда было).. сказал, чтоб позвала подругу..
Сценарий ей решил не писать.. Говорю:
-Надо что-нибудь дебильное снять, поэтому работаем без сценария. Просто будьте самими собой!
Они мыли посуду и ржали..
Полтора косаря просмотров в первую неделю..

Замутил анкету в фейсбуке с фотками жены. Бабскую анкету.
Пять тысяч друзей за неделю (5000 - это максимум) и порядка восьми тысяч подписчиков.
Сделал живую трансляцию, как жена племяннице волосы феном сушит. (сначала красит)
порядка 300 репостов и ВОСЕМЬ тысяч просмотров с охуенной горой каментов за пару недель..

Ходил сегодня к дочери на собрание в школу.. Когда оно уже почти закончилось - как раз жена с работы освободилась и подъехала.. Домой поехали вместе.. Включаю на сотике прямой эфир (с ее аккаунта, который на самом деле как бы мой) и начинаю просто снимать, как она едет, и вид за окном.. - еще минуты не прошло, а там в статистике показывает, что нас уже 60 человек смотрит.. лайки и каменты - просто дождем сыпались..

Дрим.. почему то вот это все - невообразимо печалит.. Но, похоже, деваться от этого некуда.. Чем пизже будет твой контент - тем меньше тебя будут смотреть.. Народ просит шоу.. и хочет ,чтобы его КАЧЕСТВЕННО наебывали..
А думать и вникать - ему вообще лень да и типа "нет времени"..

Чего бы я посоветовал? Хмм.. может тебе параллельно попробовать вебинары? Прямой эфир, где ты отвечаешь на вопросы с хорошей предварительной рекламой и качественными заманухами?

Автор: ЗК (alter ego) 27.1.2017, 1:20

Цитата(Администратор @ 27.1.2017, 1:58) *
если задача дрима продвижение себя как психолога, набор аудитории, заполнение очереди на консультацию, поддержка его книги, курсов, увеличение продаж курсов, то миллионы и тупой контент ему как раз не нужен.


Так Дрим об этом сказал выше.. что его конек (коньки) - это скучающие мажоры.. или как там? "творческая интеллигенция в минуты душевных мук и страданий"..

Только это чертова интеллигенция, вместо того, чтоб на Ютуб зайти и нарыть решение своих заморочек - сидит у окна и задумчиво смотрит на птичек, прыгающих с ветки на ветку..

Пусть хотя бы их недалекие дети, проводящие жизнь в ютубах - оттащат их за руку от окна и поведут к специалисту..

Автор: ЗК (alter ego) 27.1.2017, 1:33

Драйв, если рассматривать вопрос чуть более серьезно, то начинать надо с ПРИЧИН, побудивших человека оторвать задницу и пойти к психологу..

Так вот.. Я не знаю ни одного человека, кто считал бы, что с ним "что-то не так". . причем настолько, что "пора бы к специалисту"..

Чаще всего так считают ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, но только не сам пациент..

Проще говоря, дождаться утвердительного ответа на вопрос: "Ты дебил?" - практически невозможно..

ЗЫ:
Я начну перечислять причины.. дополните меня..

1. Модно.
- подруга ходит к личному психологу.. я тоже могу себе позволить это и рассказать подруге
2. Не с кем поговорить.
-а в частности некому рассказать свою бредятину, которая беспокоит и вообще не дает спать..
3. Давление окружающих
- Сегодня последний знакомый назвал меня идиотом и посоветовал лечить голову. Жена бросила. Соседи угрожали сжечь квартиру. А начальник сказал, что выгонит с работы если я не изменю мировоззрение..
4. ???

Автор: Dreamdemon 27.1.2017, 3:10

На тему нашего великого спора о формате видео, скажу кратко.

1) Думаю, что тут все отчасти правы. Я эту тему изучал с разных углов. И пришёл к выводу, что нужно стараться сочетать элементы из разных подходов. И те элементы которые цепляют аудиторию одноклассников, поскольку эта аудитория способна создавать сарафанную массовку, и те элементы, которые цепляют аудиторию фейсбука, потому что именно она концентрирует в себе платёжеспособный спрос.

2) Скажу своё мнение по поводу секрета продукта Машеньки, помимо подачи или краткости. Она в красивой упаковке пытается утрамбовать две трудно сочетаемые вещи:
а. женщина, как носительница традиционных ценностей и исконно женской природы, хранительница очага и скрепа семьи.
б. женщина умная, развитая, способная планировать, целеустремлённая, решительная и самоотверженная.
Я по своему личному опыту знаю, что эти вещи вполне могут сочетаться в женщине и даже приносить ей счастье. Но таких женщин в жизни очень и очень мало. Поэтому, огромная часть её аудитории смотрит на такой образ, как на слегка фантастический. Но Маше это очень на руку, потому что зрители быстро разделяются на три лагеря:
- "Она несёт полный бред";
- "Она говорит правильные вещи, но, к сожалению, нереальные";
- "Она прекрасна! В жизни всё только так, как она говорит".
И эти зрители начинают друг с другом спорить, обсуждать, пересылать... Отсюда и возникает дополнительный сарафанный эффект.

3) Обращаясь к списку причин ЗК, по которым обращаются к психологу. Большинство моих клиентов попадают на консультацию так. Сначала что-то нехорошее случается в их жизни или просто усугубляется. Потом они вбивают в поисковик "как увести мужчину из семьи" или "девушка не хочет секса" или "как сохранить отношения" и попадают на сайт/ютуб-видео/книгу. Но я и не совсем классический психолог. На западе мой профиль называют life coach, то бишь специалист по жизненным стратегиям, работающий преимущественно с более менее здоровыми людьми.

Автор: Dreamdemon 28.1.2017, 20:56

Была запись в загашнике, которая, во-первых, весьма длинная, а, во-вторых, в ней были серьёзные проблемы со звуком. Но я решился вытянуть эти проблемы муторным монтажом, и выложить.

https://www.youtube.com/watch?v=WcXMIYKc1eU - "Зачем нужны крышесносы"

P.S.: Для любителей покороче. Обещаю, что следующие несколько роликов будут значительно меньше. ;)

Автор: Kolombina 2.2.2017, 17:44

Цитата(Dreamdemon @ 25.1.2017, 15:15) *
Откровенно скажу. Глядя на Машеньку, я подумал: это ж реинкарнация 3K в женском обличии! ))) Неудивительно, что это супер-пупер эталон для него. Но вообще, аналогичный стиль на ютубе весьма популярен. Пришёл он с англоязычного сегмента, а теперь и нас захватил. Недавно один мой знакомый подкинул мне ещё одного клона Машеньки: https://www.youtube.com/watch?v=mu-OnG67LQ4 . Но та психолог, а не стилист, поэтому чуть поглубже копает. И своим примером, кстати, доказывает, что продолжительность - далеко не главный залог успеха. Что-то от них с удовольствием беру, но, конечно, лишь некоторые элементы.

Дрим, интересно, что после просмотра пары-тройки твоих видео, я по профессиональной привычке исследовала конкурентную среду и остановилась именно на Веронике Степановой. Меня покоробило, как часто она говорит, что ненавидит НЛП, но при этом его использует. Но она запоминается. С ней весело "проводить время".

КАК проводить время с тобой? С тобой таким, как на твоих видео? В чем твоя фишка и запоминаемость? У меня уже есть один вариант, но сначала интересно твои идеи послушать.

Отдельный вопрос. Если ты планируешь гнать траффик с ютуба, то или нужно идти на курсы, где учат правильно нишеваться и создавать свой бренд. Либо, что более разумно, найди толкового специалиста, которого ты будешь коучить, а он тебя продвигать. Это может стать хорошим вариантом симбиоза, где вы будете толкать друг друга вперед (в идеале).

Автор: Dreamdemon 3.2.2017, 0:46

Коломбина, спасибо! Сначала хотел ответить на твой пост длинным опусом, но потом решил не дублировать тупо многое из того, что уже звучало! Потому кратко.

Личность по-тихоньку добавляю. Работу с аудиторией совершенствую. Это главный приоритет. Но при этом не теряю себя настоящего. И не утрачиваю те фишки, которые, безусловно, есть и сейчас.

Автор: Dreamdemon 7.2.2017, 23:39

https://www.youtube.com/watch?v=KAfam7emZ7w - "Знакомиться легко!"

Автор: ЗК (alter ego) 13.2.2017, 0:34

Цитата(Dreamdemon @ 7.2.2017, 23:39) *
https://www.youtube.com/watch?v=KAfam7emZ7w - "Знакомиться легко!"


Дрим.. а где экшн то? Хоть к одной бы подошел "на камеру"..

Пусть она даже была бы страшилой да еще и прогнала бы тебя, зато не было бы ощущения, что: "отключив видео, я ничего не потеряю"

ЗЫ: Засними, плиз, ролик: "Мои десять неудачных подходов". В котором ты, весь такой нашаманенный, отшлифованный и искрящийся - вдруг обламываешься просто потому, что у дамочки ПМС или она сама по себе обитает совсем в другой вселенной..

Только соблазнить старайся по-чеснаку.. не ради именно неудачи, а ориентируйся на успех.. и ЕСЛИ он не произойдет - покажи, как это было))

Автор: Dreamdemon 18.2.2017, 5:27

3K, спасибо, подачу заценил. Раскачиваешь в правильную сторону. ;) Увлекаться точно не буду, но один ролик как-нибудь обязательно забацаю специально для тех, кого подташнивает от приторности и от того, что говорящая голова почти не двигается.

P.S.: Буду делать ещё пару экспериментальных ютуб-каналов чисто под набор просмотров, но совсем (!) на другую тематику. Свистну, когда можно будет заценить.

Автор: Dreamdemon 18.2.2017, 5:31

https://www.youtube.com/watch?v=62SFTewMlQw - "О чём мужчины и женщины не рассказали друг другу"

Автор: Dreamdemon 1.3.2017, 7:55

https://www.youtube.com/watch?v=WSFRXUcPmAE - "Настоящая женщина для настоящего мужчины"

Автор: KLOD 1.3.2017, 17:08

Цитата(Dreamdemon @ 18.2.2017, 5:31) *
https://www.youtube.com/watch?v=62SFTewMlQw - "О чём мужчины и женщины не рассказали друг другу"

Очень крутая метафора про женское отношение к сексу. И так себе про мужское. Я как человек, который три года мяса не ест говорю )

Ошибки в том смысле отвернут от тебя 5-15 процентов аудитории ))
1) в одну кучу путаем вегетарианцев, сыроедов и что они все тощие. Я вешу на данный момент 91. В форме - 85.
Непонятно зачем "свое мнение" про то, что их организм не в восторге". Чей вегетарианцев или сыроедов или веганов? Как это относится к сексу?
2) О сексе почти каждый мужчина думает почти каждый день. А вот о мясе, яйцах, белках не каждый )
При определенном разнообразии питания - вырабатывается полная индифирентность к "красивому сочному мясу". Если же в целом питаться скудно, - (одними макаронами, например) - тогда да.
Оффтоп. Но через год отказа от мяса, проходя мимо мясных развалов в гипермаркете, понял, что вместо "пищевого продукта" - в первую очередь, вижу части тела - Ноги, оторванные крылья, вырезанные внутренние органы разных животных. При том, что моя идея отказа от мяса никак не связана с тем, что мне жалко животных.

В общем, если убрать некий несчастный взгляд вегетарианца из метафоры и не рассматривать желание секса с его стороны, то будет норм )
Метафору про мясо лучше подавать, со стороны обычного мужчины, которому запретили есть мясо.

Теперь еще одно. Ты метафору придумал для того, чтобы объяснить "ДРУГОМУ ПОЛУ" - как противоположный пол воспринимает секс. То есть метафора про мороженное - для мужчин, чтобы они поняли как женщины относятся к сексу.
А метафора про мясо тогда - для женщин. Но очень многие женщины не испытывают такого трепета перед куском мяса, как мужчины.


На мой взгляд, Метафора с сахаром была бы точнее, для понимания женщины. Женщины сладкоежки. Многие регулярно на диетах. И им хочется сладкого всегда. Мороженного самого по себе - редко. А вот тортик, шоколадку и пр - всегда.
На эту тему миллион демотиваторов всоцсетях
Например

Автор: Dreamdemon 1.3.2017, 18:58

Да, Клод, я знал, что зашёл на твою территорию ))) Ещё и камней в огород вегетарианцев, негодник, набросал. ))) Метафора не обязана быть на 100% точной. К тому же большинству мужиков нравится ;D

Автор: KLOD 1.3.2017, 19:16

Цитата(Dreamdemon @ 1.3.2017, 18:58) *
. К тому же большинству мужиков нравится ;D

Эээ, Дима, метафора для мужиков? А зачем мужикам объяснять как мужики относятся к сексу?))

Автор: Dreamdemon 2.3.2017, 20:53

Цитата(KLOD @ 1.3.2017, 19:16) *
Эээ, Дима, метафора для мужиков? А зачем мужикам объяснять как мужики относятся к сексу?))

Метафора и для тех, и для других. Мужчинам она полезна для СРАВНЕНИЯ двух вариаций отношения к сексу: у себя, и у неё. Потому что обе метафоры крутятся в одной предметной области. Проще сравнить восприятие двух продуктов питания, чем продукта питания и секса.

Если говорить о женщинах, то на Руси большинство барышень уже выучили, что мужчины крайне редко равнодушны к мясу. То есть, важность сего продукта в мужской жизни должна быть более менее понятна. Да и сами женщины, конечно, несколько меньше, но тоже многие небезразличны. К той же курице, рыбе, морепродуктам. Женщинам, которым я рассказывал эту метафору в живом общении, эта метафора очень даже понятна. Им вообще больше свойственно представлять, воображать, предвкушать поедание любимых блюд, многие из которых содержат животные белки.

Собственно, мороженное тоже женщинам, как правило нравится больше, чем мужчинам. Мы более прохладно мороженное воспринимаем, но метафора от этого сильно менее понятной мужчинам не становится. А вот сообществу тех, кто воздерживается от мороженного (если таковое бы было), метафора точно бы не понравилась - это без сомнения. )))

То есть, насчёт потери аудитории вегетарианцев - здесь соглашусь. Вот было бы вас процентов 40 хотя бы - я бы не рискнул.

Автор: Olyssiya 3.3.2017, 21:57

Клод, ну фиг знает... сладкого хочется ток в ПМС и то не всегда... а вот от сочного стейка, хорошей прожарки, с чесночком я черта с два откажусь)))

Автор: KLOD 4.3.2017, 12:33

Цитата(Olyssiya @ 3.3.2017, 21:57) *
Клод, ну фиг знает... сладкого хочется ток в ПМС и то не всегда... а вот от сочного стейка, хорошей прожарки, с чесночком я черта с два откажусь)))

Секс у мужчин часто вызывает зависимость. Сексоголики - не редкость. Даже у нас на форуме. Я, Чувак, и еще куча.
Я конечно могу сдерживать инстинкты. Но это именно сдерживание.
Так что сахар, зависимость от которого сравнивают с опиумной - в этом смысле точнее.

Секс для мужчины, как сладкое для мечтающий о плоском животике девушки.

Автор: KLOD 4.3.2017, 12:38

Цитата(Dreamdemon @ 1.3.2017, 7:55) *
https://www.youtube.com/watch?v=WSFRXUcPmAE - "Настоящая женщина для настоящего мужчины"
Понравилось, как некая абстракция, но не понятно для кого это.
В категориях "должен/должна" это превращается в повинность и это не работает. Скажи девушке, что она ДОЛЖНА быть готова к сексу как можно чаще - тем меньше будет у нее возникать желания. То же и для мужского набора.
Призыв к тому, чтобы девушки тоже вкладывались - тоже некое принуждение извне.
Поясни плз.

Автор: Dreamdemon 5.3.2017, 4:01

Цитата(KLOD @ 4.3.2017, 12:38) *
Поясни плз.

Ты здорово подметил насчёт этого ролика. Он получился, скорее, тонко нарисованной авторской картиной, нежели ответом на целевой запрос. Сделан он больше для женщин, чем для мужчин. Не хотел, чтобы прозвучали ноты именно принуждения. Хотел, чтобы донеслась формула: будешь лежать на печи - получишь закономерный облом в итоге. ОсознАешь свою ответственность за состояние отношений - сможешь собственноручно развивать их в желаемую сторону.

Предыстория у этого ролика необычная. Одна моя давняя клиентка несколько раз была в браках, наделала в них массу ошибок, да и мужчин всегда выбирала весьма специфичного типажа. Это мужчины довольно эгоистичные, самовлюблённые, со слепотой в отношении собственных недостатков, при этом слегка пассивные, инфантильные, безответственные и с долей негативного отношения к миру и к людям. Так вот. Она давно меня просит сделать ролик-предупреждение женщинам, предостерегающий их от того, чтобы совершать её ошибки в браке, а также выбирать таких мужчин, как она.

Мне, как ютуберу-новичку, конечно, рановато ещё брать столь узкие темы, о чём я ей сказал. Но в то же время у меня в планах было видео на тему "Что следует делать мужчине в отношениях и какие ответные жесты следует делать женщине". В итоге я отправился записывать то, что планировал, но и одновременно хотел добавить несколько ноток, которые бы понравились этой моей подопечной. И, как это часто бывает в таких случаях, меня занесло в сторону, и ролик получился немного абстрактным, задающим, скорее, ощущение, нежели конкретную формулу.

Автор: KLOD 7.3.2017, 0:05

Цитата
Но в то же время у меня в планах было видео на тему "Что следует делать мужчине в отношениях и какие ответные жесты следует делать женщине".
мне кажется это должны быть два разных видео.

Человеку сложно начать искать причины в себе. Среднестатистическая женщина будет искать насколько не идеален ее мужчина. А мужчина из этого ролика будет обращать внимание на то, что его жена "не всегда к сексу готова."

Я не знаю идеального подхода, но и в консультациях и здесь на форуме не рекомендую мужчинам узнавать об обязанностях женщины в семье.

Как-то раз ко мне обратился приятель с проблемами в отношениях. Я ему посоветовал книгу Теуна Мареза "о Мужественности". Приятель фанат Кастанеды и это ему было близко. Он просветлел, начал проявлять ответственность. Изменил свои поступки, появились улучшения в отношениях.
Ему так понравилась книга и эффект от нее, что он начал читать и другие книги автора. Он сам нашел и прочитал книгу "О женственности". И в итоге завалил свою девушку еще бОльшими претензиями, когда увидел "несоответствия". Отношения, разумеется, распались.

Автор: ЗК (alter ego) 7.3.2017, 8:09

Цитата(KLOD @ 7.3.2017, 1:05) *
Как-то раз ко мне обратился приятель с проблемами в отношениях. Я ему посоветовал книгу Теуна Мареза "о Мужественности". Приятель фанат Кастанеды и это ему было близко. Он просветлел, начал проявлять ответственность. Изменил свои поступки, появились улучшения в отношениях.
Ему так понравилась книга и эффект от нее, что он начал читать и другие книги автора. Он сам нашел и прочитал книгу "О женственности". И в итоге завалил свою девушку еще бОльшими претензиями, когда увидел "несоответствия". Отношения, разумеется, распались.


Теун Марез НАВЕРНЯКА знает ОБЕ книги.. Нет ли где информации - а как У НЕГО с отношениями? Развалил он их, или же все тип топ?

Автор: KLOD 7.3.2017, 11:13

Цитата(ЗК (alter ego) @ 7.3.2017, 8:09) *
Теун Марез НАВЕРНЯКА знает ОБЕ книги.. Нет ли где информации - а как У НЕГО с отношениями? Развалил он их, или же все тип топ?
Не в курсе. Но думаю у него порядок с такими вещами как осознанный выбор и принятие.
Когда ты комплексно исследуешь вопрос отношений, то неизбежно сталкиваешься с важностью принятия.
А эти книги не об этом.

Обычный человек редко посвящает много внимания изучению психологии отношений. И мужчина, прочитав какие-нибудь "обязанности женщины в семье". Начинает думать "вот было бы здорово, если б моя вот так." "Да если бы она была правильной женщиной, я же давно бы миллионером стал" и т.п.
И вместо того, чтобы развивать свои качества - начинает пытаться переделать свою женщину.

Автор: NickNAME7 8.3.2017, 15:18

KLOD

Цитата
Когда ты комплексно исследуешь вопрос отношений, то неизбежно сталкиваешься с важностью принятия.

А по-конкретней. Принятия чего именно?

Автор: Dreamdemon 11.3.2017, 12:40

https://www.youtube.com/watch?v=Jgeydv9Cj00 - Замужняя женщина хочет познакомиться

Автор: Ketan 12.3.2017, 11:11

Видео все лучше и лучше.
И звук, и как разговариваешь и подача материала. Может только ощущение, что ты постоянно спешишь? или кажется что слишком быстро говоришь? Обычно когда говоришь медленнее - кажется внушительнее и важнее. А так вполне себе достойные мини-обзоры по разным темам.

Автор: Dreamdemon 20.3.2017, 23:43

Цитата(Ketan @ 12.3.2017, 11:11) *
Видео все лучше и лучше.
И звук, и как разговариваешь и подача материала. Может только ощущение, что ты постоянно спешишь? или кажется что слишком быстро говоришь? Обычно когда говоришь медленнее - кажется внушительнее и важнее. А так вполне себе достойные мини-обзоры по разным темам.

Спасибо, Ketan! Скорость, действительно, взял по-максимуму. Отчасти, так как набрал немало противоположных мнений - многие говорили, что маловато динамики. Всем всё равно не угодишь. ))

Автор: Dreamdemon 21.3.2017, 16:48

https://www.youtube.com/watch?v=Z_qjinh9NHo - "Стоит ли продолжать отношения"


P.S.: В том числе, и в качестве ответа на запрос 4InTheMorning

Цитата(4InTheMorning @ 20.10.2016, 15:37) *
Стоит пытаться и идти до конца, когда есть понимание, что это реально того стоит. Лучше расскажи в следующем видео, когда стоит, а когда лучше забить.


Автор: Stayffer 21.3.2017, 17:27

Цитата(Dreamdemon @ 21.3.2017, 16:48) *
https://www.youtube.com/watch?v=Z_qjinh9NHo - "Стоит ли продолжать отношения"

Дима, у тебя слишком навязчивая жестикуляция. Со спешкой в подаче материала выглядит не айс.

Автор: Quasar 22.3.2017, 5:28

Насчёт жеcтикуляции, Дима, соглашусь с комментарием выше.
А видео у тебя интересные. Посмотрел несколько твоих роликов. У меня даже книга твоя и Сырбу до сих пор лежит где-то. Покупал когда-то в одном магазине, у нас в Минске, лет 10 назад (мне тогда 22 было). "Правила съёма" вроде называется или что-то типа того...(точно не помню). Простенько так написана, актуальна больше для подростков, ничего особенного, но на то время я сам был подростком и тогда было интересно читать её rolleyes.gif

Можно я добавлю тоже ещё пару рекомендации по поводу видео (как независимый обозреватель)?

1) Заменить эту древнюю, советскую заставку ("аля 90-е на телеканале РТР") в начале видео и сделать современную, актуальную для 2017 года. Посмотри у современных блогеров.
2) Заменить эту древнюю фоновую музыку на новую и современную. Такое ощущение, что она взята с какой-то старой, унылой, телевизионной передачи (типа "Культура") для старпёров.
3) Не снимать на этом сером, унылом, мрачном фоне. Лучше уж тогда снимать дома, создав для этого интересный, весёлый, привлекающий фон. Но, конечно, не на фоне обычных стандартных, домашних обоев c цветочками-завитушками. Лучше для этого создать на заднем плане какие-либо интересные и современные декорации на дизайнерском, минималистичном фоне. Может быть парочку современных сувениров поставить и т д.
4) Как уже писали выше - маловато "динамики". Было бы неплохо включить в видео различные вставки (картинки, графики, какие-либо показатели и т д) для большего восприятия слушателями того, о чём ты говоришь.
5) Купи себе качественный микрофон для видеоблогинга. Пусть даже он и обойдётся минимум в 150-200 долларов. Но оно того стоит. Качественный, чёткий звук - это не мелочь. Слушатель всегда воспринимает чёткий, качественный звук намного "глубже" (подсознательно)

Может быть кто-то считает всё это незначительными мелочами, но я считаю, что все эти мелочи в сумме составляют одну большую "составляющую", которая подняла бы ролики на намного более высокий уровень)

Автор: Dreamdemon 23.3.2017, 0:09

Цитата(Stayffer @ 21.3.2017, 17:27) *
Дима, у тебя слишком навязчивая жестикуляция. Со спешкой в подаче материала выглядит не айс.

Спасибо! Подумаю над уменьшением навязчивости. Хотя именно в чуть нестандартной жестикуляции задумана самобытность авторского стиля.

Автор: ЗК (alter ego) 23.3.2017, 2:24

Дрим.. Вот жду-жду.. жду-жду.. ЖДУ-ЖДУ!!!!

А экшена все нет и нет..

Ну хоть один, самый маленький видосик - "в поле".. мм?

Автор: KLOD 23.3.2017, 15:58

Цитата(Dreamdemon @ 21.3.2017, 16:48) *
https://www.youtube.com/watch?v=Z_qjinh9NHo - "Стоит ли продолжать отношения"
Тоже хорошо, но кажется также обычный человек сосредоточится на трансляции "своей" системы ценностей, которая, как правило, ущемляет или провоцирует партнера. (ты должен то, ты должна это, я привык, когда так)

Автор: Dreamdemon 28.3.2017, 17:13

2 KLOD:

Цитата(KLOD @ 23.3.2017, 15:58) *
Тоже хорошо, но кажется также обычный человек сосредоточится на трансляции "своей" системы ценностей, которая, как правило, ущемляет или провоцирует партнера. (ты должен то, ты должна это, я привык, когда так)

В разумных пределах это нормально. Ведь есть большая разница между попыткой поменять человека и попыткой установить правила и границы общения. Вот я и пытаюсь её донести.

Автор: Dreamdemon 28.3.2017, 17:23

2 Quasar:
Спасибо за комментарий. Действительно, для заинтересованной целевой аудитории твои коррективы - это мелочи. Но для случайно смотрящих - могут сыграть. Что-то возьму обязательно.

2 3K:
Этап с записью знакомств - пройденный. Ты видел записи моих пикапов начала 2000-х? Если интересно, вышлю. Но сейчас это, ну совсем, не согласуется с моими целями. Я себя как семейного психолога позиционирую, а ты предлагаешь мне сделать шоу для тех, кому слегка за двадцать. ))) А чтобы получить нормальный кадр, ещё и оператора подключать надо. Однако ты не первый, кто просит вообще эту тему раскрывать (всё-таки ардор в поисковиках упорно пикаперами находится), поэтому, видимо, всё-таки сделаю ещё одно видео по методам знакомства, но в текущем формате.

Автор: Dreamdemon 30.3.2017, 16:18

https://www.youtube.com/watch?v=g8PC0Q6h2NE - "Как жить после расставания"

За хороший задний фон пришлось заплатить плохим звуком. Больше на такой обмен не пойду )))

Автор: ЗК (alter ego) 31.3.2017, 3:40

Цитата(Dreamdemon @ 28.3.2017, 18:23) *
2 3K:
Этап с записью знакомств - пройденный. Ты видел записи моих пикапов начала 2000-х? Если интересно, вышлю.


С удовольствием посмотрю))

Автор: NickNAME7 31.3.2017, 8:27

Цитата(ЗК (alter ego) @ 31.3.2017, 3:40) *
Цитата(Dreamdemon @ 28.3.2017, 18:23) *
2 3K:
Этап с записью знакомств - пройденный. Ты видел записи моих пикапов начала 2000-х? Если интересно, вышлю.


С удовольствием посмотрю))


И я бы глянул ))

Автор: Dreamdemon 2.4.2017, 17:39

Для желающих посмотреть мои пикапы 15-летней давности, привожу ссылки:
http://www.ardor.ru/secret/video/dnovikov_poklonka.avi (601 Мб)
http://www.ardor.ru/secret/video/dnovikov_rggu.avi (101 Мб)

Качество записей соответствует тому периоду, когда они были сделаны. На заставке вы даже заметите, что сайт http://www.ardor.ru ещё даже не родился в то время! Если вдруг у кого-то видео не проиграется, здесь кодек для Windows: http://www.ardor.ru/secret/video/avidc.zip.

Автор: Dreamdemon 10.4.2017, 20:59

https://www.youtube.com/watch?v=dYKu0FNw1x4 - "О чём говорить на первом свидании с девушкой"

Автор: предприниматель 10.4.2017, 23:08

Цитата(Dreamdemon @ 10.4.2017, 21:59) *
https://www.youtube.com/watch?v=dYKu0FNw1x4 - "О чём говорить на первом свидании с девушкой"


Привет!

Видео смотрел не все, но общую суть мне думается уже можно вывести.

В общем тема нормальная и советы предлагаются дельные. По поводу уклона в сторону пикапа или семейных отношений сказать сложно. С одной стороны если больше запросов со стороны пикаперов, то лучше двигаться в этом направлении. Но с другой стороны конвертировать этот поток в денежный скорее всего сложнее, т.к. у молодежи с деньгами туговато.

Вот статус крутого семейного психолога - другое дело. На этом рынке платежеспособного спроса должно быть в достатке.


Далее по формату роликов. В них нет ничего особенного. И это конечно плохо. Зачем вообще делать ничего особенного? Все и так это делают. Поэтому добавь что-нибудь отличительное. Что бы это могло быть?

Автор: Боня 11.4.2017, 7:52

Ролики интересные по содержанию, но тяжёлые для просматривания лично для меня из-за жестикуляции. Я их слушаю. Спасибо :)

Автор: Dreamdemon 15.4.2017, 9:18

Цитата(предприниматель @ 10.4.2017, 23:08) *
Далее по формату роликов. В них нет ничего особенного. И это конечно плохо. Зачем вообще делать ничего особенного? Все и так это делают. Поэтому добавь что-нибудь отличительное. Что бы это могло быть?

Спасибо за обратную связь. Твой вопрос довольно простой, особенно, из уст предпринимателя. Любой нормальный предприниматель делает сайт, причём, ничего сверхъестественного, скорее всего, там не будет. Если у него розничные продажи, то он, скорее всего, сделает сайт формата landing-полотна, хотя все так делают. Если он предприниматель 21-го века, он скорее всего запустит пару групп в соцсетях и снимет несколько роликов на ютуб со своими продуктами. Закупит рекламу где-то в оффлайн- и в онлайн-местах. Хотя все так делают. Зачем? Затем, чтобы увеличивать базу клиентов. Так же и психолог. Любой нормальный психолог делает ютуб-канал со своей говорящей головой, потому что это один из источников привлечения клиентов и способов повышения доверия. Разумеется, так делают все, включая самых известных психологов, но это не значит, что все - дураки. Наоборот - обычно это говорит о том, что метод - рабочий. Выпендриться, сделать что-то не так, как все - это не самоцель. Особенно, если этот выпендрёж не увеличивает доверие к специалисту и продажи. Это примерно, как в эволюции: 99,9% мутаций либо вредны, либо нейтральны. Хороший пример - моя жестикуляция. Во многом я добавил её искусственно по настоятельной рекомендации одного из клиентов. Но как выяснилось, большинство голосует против. Жаль, что это оказалось той деталью, которая выяснилась только спустя полгода активного сбора отзывов. Можно сделать и что-то востребованное, например, опрашивать людей на улице по вопросу каждого ролика. Или, например, делать обзоры существующих психологических тренингов. Но на продажи для целевой аудитории это сильно не повлияет. А если подскажешь что-то такое эдакое, что не как у всех и что увеличит вовлечённость целевой аудитории, озабоченной срочным решением проблем, буду очень признателен.

P.S.: Ещё положительный побочный эффект - это то, что я осваиваю новую деятельность: самостоятельной съёмки себя и продвижения роликов на ютубе, чем, как вы догадались, я почти не занимался до этого.

Автор: Dreamdemon 15.4.2017, 9:20

Цитата(Боня @ 11.4.2017, 7:52) *
Ролики интересные по содержанию, но тяжёлые для просматривания лично для меня из-за жестикуляции. Я их слушаю. Спасибо :)

Боня, спасибо за отзыв! Хорошо, что ты его написала. Потому что как раз он и явился тем последним довеском, который окончательно перевесил чашу весов под названием: "Смена жестикуляции или, как минимум, укрупнение плана съёмки".

Автор: предприниматель 15.4.2017, 23:20

Цитата
Разумеется, так делают все, включая самых известных психологов, но это не значит, что все - дураки. Наоборот - обычно это говорит о том, что метод - рабочий.

Речь не о том, что делать все как все означает глупость. Речь о том, что если делать все как все, то и результат будет средний. А с учетом позднего старта результат скорее всего будет хуже среднего.

Цитата
Выпендриться, сделать что-то не так, как все - это не самоцель. Особенно, если этот выпендрёж не увеличивает доверие к специалисту и продажи. Это примерно, как в эволюции: 99,9% мутаций либо вредны, либо нейтральны.

Тут все зависит от точки зрения. С твоей позиции видимо кажется, что делать что-то не так это выпендреж или мутация. И это мнение обосновано, если вносить изменения случайным образом или например с целью самоутверждения, понтов или т.п. Однако если вносить изменения с целью лучшего удовлетворения потребностей клиента это называется прогресс. А он, как известно, не стоит на месте в 99,9%.

Цитата
Хороший пример - моя жестикуляция.

На мой взгляд это называется полировкой. Ну не будет у тебя жестикуляции или она будет более уместной. Или темп речи чуть быстрее или медленнее. Или музыку добавишь или фон изменишь - вряд ли это коренным образом увеличит результативность. Почему? Да потому что твой канал не посвящен улучшению качества записей видео. Целевому клиенту в принципе на все на это по фиг. По идее нужно конечно избавляться от раздражающих моментов, а в остальном это не имеет значения.

Цитата
А если подскажешь что-то такое эдакое, что не как у всех и что увеличит вовлечённость целевой аудитории..

А что имеет значение для целевого клиента? Исходя из твоей специфики клиент хочет разобраться в отношении между мужчиной и женщиной. Ну так покажи ему это. Добавь девушку. И на примерах общения с ней покажи, что правильно, а что не правильно. Заодно косвенно и покажешь что с девушками у тебя действительно все получается, а значит твоим советам можно доверять.

Автор: NickNAME7 16.4.2017, 13:07

Видео просто скучные.
Информация в общем хорошая, правильная и все такое. Её надо бы послушать.
Но ты не звезда, на которую народ и просто так готов смотреть.
А именно завоевать популярность такой темой, таким форматом.. я думаю, не реально, в наше время.
Мало динамики.
Может лучше бы пошел формат диалога (с девушкой, конечно).

Цитата
Любой нормальный психолог делает ютуб-канал со своей говорящей головой, потому что это один из источников привлечения клиентов и способов повышения доверия. Разумеется, так делают все, включая самых известных психологов

Они прежде стали известными психологами или только после запуска ютуб-канала?

И фоны немного унылые.
Голос и дикция ничего, может чуть чувствуется, что специально стараешься, небольшое напряжение..
Но когда найдешь свое (в смысле формы подачи), это должно пройти.

Автор: NickNAME7 16.4.2017, 13:31

Причем "руль" беседы, в формате диалога должен быть не у тебя, а у вопрошающего.

Автор: Dreamdemon 16.4.2017, 15:00

предприниматель, NickNAME7, спасибо! Будем улучшать и прогрессировать. Это в любом случае делаю. Сами видео задуманы в качестве лендинг-видео для целевого клиента, который задал соответствующий запрос. В этом ключе они уже начали работать. К примеру, вот с этого не самого лучшего, на мой взгляд, https://www.youtube.com/watch?v=C1f7C334Dj8, но хорошо сидящего в https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%81+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9, пришло уже 3 клиента, с двумя из которых консультирование продолжается до сих пор.

От пикаперов, в конечном итоге, буду стремиться уходить - на данном этапе, это, скорее, первоначальная аудитория, нужная для старта, для того, чтобы ютуб более благожелательно смотрел на канал. Пикаперам не так интересен формат консультаций, в которые я уже лет 5, как погрузился. Да, и правильно отметил предприниматель, средняя платежеспособность оставляет желать лучшего. Постепенно буду переориентироваться на более зрелую аудиторию, с большим процентом женщин, чем сейчас (сейчас - 25-30%).

Насчёт диалогов уже давно думаю. Но тогда уже, скорее, не с девушками, а с клиентами, которым удалось решить их проблемы. Что-то вроде историй успеха из первых уст.

Автор: Dreamdemon 20.4.2017, 16:32

https://www.youtube.com/watch?v=_Yw3enYrx6Y - "Как женить на себе мужчину"

Жесты убрал.

Автор: Dreamdemon 5.5.2017, 2:19

https://www.youtube.com/watch?v=5q0ysY6cm7M - "21 лучшая фраза для знакомства с девушкой"

Автор: NickNAME7 7.5.2017, 8:33

Цитата(Dreamdemon @ 5.5.2017, 2:19) *
https://www.youtube.com/watch?v=5q0ysY6cm7M - "21 лучшая фраза для знакомства с девушкой"


Было интересно. )

Кстати, я допер, что меня немного напрягает в твоих видео-роликах.
Думаю, все знают, что посредством видео передается энергетика, настроение, атмосфера.
В твоем случае я имею в виду такую составляющую как напряжение, твое во время записи.
В качестве тренировки попробуй специально расслабить лоб (убери морщины со лба).
Для передачи некоторых состояний напряжение лба нужно )), но у тебя этого слишком.
И убери немигающий взгляд. Это сразу выдаёт внутреннее напряжение. Моргай чаще! )))

Как говорил мой инструктор по йоге: "Расслабление лица - это 80% расслабления всего тела".
Успеха!

Автор: Dreamdemon 16.5.2017, 10:37

Цитата(NickNAME7 @ 7.5.2017, 8:33) *
Было интересно. )

Кстати, я допер, что меня немного напрягает в твоих видео-роликах.
Думаю, все знают, что посредством видео передается энергетика, настроение, атмосфера.
В твоем случае я имею в виду такую составляющую как напряжение, твое во время записи.
В качестве тренировки попробуй специально расслабить лоб (убери морщины со лба).
Для передачи некоторых состояний напряжение лба нужно )), но у тебя этого слишком.
И убери немигающий взгляд. Это сразу выдаёт внутреннее напряжение. Моргай чаще! )))

Как говорил мой инструктор по йоге: "Расслабление лица - это 80% расслабления всего тела".
Успеха!

Спасибо за мнение! Подумаю, как сделать так, чтобы ощущение напряжения было меньше. Но моё расслабленное состояние приводит к падению энергии и манере разговора в формате летних роликов на море. А ютуб уже такой формат не любит - эксперименты подтвердили. Поэтому пока сохраняю это "напряжение", которое, по сути - совершенно не волнение, а попытка уместить больше энергии в меньшее количество минут. Да и в тренерстве у меня всегда был и есть такой подход: встряхнуть человека, побудить его действовать, мотивировать пахать и развиваться, дать волшебный пендель. Но подумаю, как этот стиль видоизменить в позитивную сторону, не избавляясь.

Автор: Dreamdemon 16.5.2017, 10:41

https://www.youtube.com/watch?v=1u0F8k7O_Gk - "10 лучших фраз для знакомства с мужчиной"

Автор: liandra 16.5.2017, 16:20

Действительно - как ты и почему еще не выходил на аудиторию ЮТ?
Расслабься и убери морщины, в остальном все нормально, но картинок тоже посоветую красивых, фон менять , елочки не нужно прям сильно отодвигать на задний фон, чтобы их прям из земли видеть - попробуйте на фоне мостов, красивых мест много...
Кстати, Димочка, у тебя там на сайте Ардор в разделе со статьей Как пережить расставание - дамочка рекламирует центр магии на нтв)

Автор: Dreamdemon 17.5.2017, 21:55

Цитата(liandra @ 16.5.2017, 16:20) *
Действительно - как ты и почему еще не выходил на аудиторию ЮТ?
Расслабься и убери морщины, в остальном все нормально, но картинок тоже посоветую красивых, фон менять , елочки не нужно прям сильно отодвигать на задний фон, чтобы их прям из земли видеть - попробуйте на фоне мостов, красивых мест много...
Кстати, Димочка, у тебя там на сайте Ардор в разделе со статьей Как пережить расставание - дамочка рекламирует центр магии на нтв)

Спасибо, Таня! На ютуб не выходил, так как занимался, преимущественно, другой деятельностью, а консультирование было как хобби. Но со временем клиентов стало поменьше несмотря на более менее нормальные позиции в Яндексе. Один знакомый подсказал, что аудитория сильно перетекла в соцсети и ютуб. Вот и дошли руки. Кроме того, времени чуть побольше стало для съёмки.

Автор: Dreamdemon 24.5.2017, 10:13

https://www.youtube.com/watch?v=lKnBSd-ovS8 - "3 главные ошибки в начале отношений"

Автор: Dreamdemon 3.6.2017, 5:50

https://www.youtube.com/watch?v=y_FnxlYn4KM - "21 лучшая фраза для флирта"

Автор: Antogonist 5.6.2017, 6:06

Что-то с фразами не зашло. Это пикаперский метод, как-то зацепить чем-то необычным, больше схоже на открывание.
Для какого-то естественного общения достаточно что-то подметить в контексте.
Меня больше интересует фазовый переход от флирта к чему-то большему и дальше дальше. Это обычно какое-то переступание барьеров.

Автор: Antogonist 5.6.2017, 6:38

Цитата(Ketan @ 23.9.2016, 15:58) *
Эмоций не хватает, вовлеченности в процесс. Наш самый эмоциональный Чувак сразу это заметил.
Сам материал интересный и доступно излагается, но вот подача хромает.


Немного монотонно. Но вот очередных Ивангаев смотреть я бы не смог.
Мне вот больше информации нужно. А ее просто почти нет.
Это не только о этих роликах, а вообще в ютубе.
Общие фразы и темы в основном. По большинству еще и не из опыта говорят, а каких-то своих надуманных представлений.
А так хочется что-то по делу.

Автор: Olyssiya 5.6.2017, 7:39

Дим, там где 3 главных ошибки - не держи телефон в руке.
Лучше закрепи где нибудь.
Экран трясется, несколько раздражает)) и отвлекает от сути)

Автор: Dreamdemon 5.6.2017, 12:48

Antogonist, спасибо!

Цитата(Antogonist @ 5.6.2017, 6:38) *
Мне вот больше информации нужно. А ее просто почти нет.

Очень прошу ссылку на любое место в интернете, где информация есть. Необязательно в видеоформате. Может быть пост какой-то из собственного опыта. Просто для представления о том, как это выглядит, когда информация есть.

Вот, к примеру, в этом ролике есть информация с твоей т.з. или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=WcXMIYKc1eU

Почему спрашиваю: ты второй человек примерно из сотни отзывов, который сказал, что информации по делу немного. Но первый человек указал на несколько моих роликов, где есть инфа. Уже точно не помню все, какие он назвал, но вышеуказанный точно был.

Цитата(Antogonist @ 5.6.2017, 6:06) *
Меня больше интересует фазовый переход от флирта к чему-то большему и дальше дальше. Это обычно какое-то переступание барьеров.

Запишу, как возможную тему, но не на ближайшее время. Потому что и так уже слишком много пикаперской направленности видео наделал. )) Сейчас сделаю несколько роликов чуть из другой оперы для чуть другой аудитории.

Автор: Dreamdemon 5.6.2017, 16:11

Olyssiya, спасибо! Из соображений дальнейшего развития канала хочу тебе вопрос задать. Ты бы себя отнесла к целевой аудитории этих видео? То есть, стала бы ты смотреть их, если бы случайно нашла их на ютубе, а их автором был неизвестный тебе Василий Пупкин? Поправь меня, если я не прав, но мне кажется, что сами темы тебе не очень сильно близки, поэтому тебе очень легко отвлекаться на окружающий антураж, качество картинки и т.п. Или же я не прав, и это это просто банальный перфекционизм и не более?

Автор: Dreamdemon 5.6.2017, 16:14

Ещё вопрос ТОЛЬКО ко всем, кто уже отписался выше в этой теме (кроме 3K, потому что его ответ я знаю). Есть ли у вас опыт публичной публикации в ютубе видео, где вы общаетесь с камерой. Заранее спасибо за ответ!

Автор: Antogonist 5.6.2017, 23:10

Цитата(Dreamdemon @ 5.6.2017, 12:48) *
Antogonist, спасибо!

Цитата(Antogonist @ 5.6.2017, 6:38) *
Мне вот больше информации нужно. А ее просто почти нет.

Очень прошу ссылку на любое место в интернете, где информация есть. Необязательно в видеоформате. Может быть пост какой-то из собственного опыта. Просто для представления о том, как это выглядит, когда информация есть.

Вот, к примеру, в этом ролике есть информация с твоей т.з. или нет?


Почему спрашиваю: ты второй человек примерно из сотни отзывов, который сказал, что информации по делу немного. Но первый человек указал на несколько моих роликов, где есть инфа. Уже точно не помню все, какие он назвал, но вышеуказанный точно был.

Цитата(Antogonist @ 5.6.2017, 6:06) *
Меня больше интересует фазовый переход от флирта к чему-то большему и дальше дальше. Это обычно какое-то переступание барьеров.

Запишу, как возможную тему, но не на ближайшее время. Потому что и так уже слишком много пикаперской направленности видео наделал. )) Сейчас сделаю несколько роликов чуть из другой оперы для чуть другой аудитории.

Сейчас не о том голова думает, поэтому мельком посмотрел. Может позже досмотрю.
Частично есть информация в виде критериев, примеров. Что может не хватать для конкретного смотрителя, это попадания в конкретно его ситуацию. А еще может скорее бывают пробелы в сценарии что делать на конкретном этапе или какой-то ситуации. Не получается полной картины, все обрывками и то малоприменимыми часто.
А в какой ситуации применять крышеснос?

Более полное нашел у вас FAQ и задал вопросы по пробелам.
Вообще накосячил прилично, надо как-то выруливать. Но об этом лучше в другой теме.

Автор: Dreamdemon 6.6.2017, 0:08

Antogonist, спасибо. Напомнил мне о востребованности формата "Вопрос-ответ". Как наберу человек 500 подписчиков, начну видео в таком формате делать.

Автор: Antogonist 6.6.2017, 0:10

Цитата(Dreamdemon @ 6.6.2017, 0:08) *
Antogonist, спасибо. Напомнил мне о востребованности формата "Вопрос-ответ". Как наберу человек 500 подписчиков, начну видео в таком формате делать.

Некоторые ответы нахожу у самих женщин.

Автор: Olyssiya 6.6.2017, 7:36

Цитата(Dreamdemon @ 5.6.2017, 19:11) *
Olyssiya, спасибо! Из соображений дальнейшего развития канала хочу тебе вопрос задать. Ты бы себя отнесла к целевой аудитории этих видео? То есть, стала бы ты смотреть их, если бы случайно нашла их на ютубе, а их автором был неизвестный тебе Василий Пупкин? Поправь меня, если я не прав, но мне кажется, что сами темы тебе не очень сильно близки, поэтому тебе очень легко отвлекаться на окружающий антураж, качество картинки и т.п. Или же я не прав, и это это просто банальный перфекционизм и не более?


Нет, ну ты зря думаешь, что мне темы не интересны.
Многие послушать интересно и полезно хотя бы просто из любопытства и для саморазвития, либо для сравнения разных взглядов.
Но я на самом деле в чем то перфекционистка, и хочется, чтобы видео было все таки более качественным и менее отвлекающим на посторонние вещи.
Во первых это создает больше доверия к автору. Сейчас я вижу человека (допустим это действительно Вася Пупкин и я случайно наткнулась на него через поисковик, я не знаю ни его опыта, ни образований, ни регалий, я вижу только заявленную тему, антураж и слушаю что и как он говорит), который просто пошел прогуляться в лес, с телефоном и заодно решил поделиться опытом (личным?) и выложить его на ютюб. Для незнакомого зрителя, чем больше усилий (видимых) ты прилагаешь к созданию ролика, чем больше внимания уделяешь мелочам,это равноценно большему уважению к твоему зрителю, а соответственно доверию к тебе и излагаемой информации. В сегодняшнем мире, где информации много, где человек нажатием пары кнопок получает доступ к почти бесконечному выбору, зритель более привередлив и хочет красивых и качественных вещей.
Ты же не просто хочешь с кем-то чем-то поделиться. Ты же заинтересован в обратной отдаче от зрителя. Значит должен прилагать к этому усилия.


Автор: Olyssiya 6.6.2017, 7:39

Цитата(Dreamdemon @ 5.6.2017, 19:14) *
Ещё вопрос ТОЛЬКО ко всем, кто уже отписался выше в этой теме (кроме 3K, потому что его ответ я знаю). Есть ли у вас опыт публичной публикации в ютубе видео, где вы общаетесь с камерой. Заранее спасибо за ответ!


нет. Но если интересно посмотреть выступления других людей могу написать сюда или в личку пару акков людей, видео которых мне нравится, с точки зрения того, о чем раньше писала.

Автор: Antogonist 6.6.2017, 7:45

Цитата(Dreamdemon @ 6.6.2017, 0:08) *
Antogonist, спасибо. Напомнил мне о востребованности формата "Вопрос-ответ". Как наберу человек 500 подписчиков, начну видео в таком формате делать.

Хотя бы в видео объяви чтобы задали вопросы в комментариях.
Может кого заинтересует и спровоцирует обсуждение.
Ну вот например вопрос. А в каких случаях или с какими женщинами использовать крышеснос?
Считаю, есть целая куча параметров, чтобы это было в тему.

Автор: Dreamdemon 8.6.2017, 21:45

Olyssiya, спасибо за твои ответы! Я их учитываю, как и множество других мнений за пределами форума. Один мой знакомый вообще оказался любителем формата, где запись идёт на селфи-палку. Любит такое смотреть и сам записывает. И он заметил, что у меня не включен на телефоне стабилизатор!!! Я посмотрел - правда не включён. Он сказал, что именно поэтому трудно такое моё видео смотреть. По его словам многих людей укачивает из-за этого. )) Он скинул мне какого-то бизнес-тренера, который умудряется с палкой вообще бегать (!) во время съёмки, и у него такого эффекта укачивания нет. ))) В общем, я и сам не фанат держать палку в руках - просто попробовал для эксперимента. Так что в дальнейшем буду фиксировать.

Автор: Dreamdemon 8.6.2017, 21:52

Цитата(Antogonist @ 6.6.2017, 7:45) *
Ну вот например вопрос. А в каких случаях или с какими женщинами использовать крышеснос?
Считаю, есть целая куча параметров, чтобы это было в тему.

Частично я затрагиваю этот вопрос в том видео, на которое я тебе кидал ссылку выше. Когда-нибудь в будущем обязательно сниму видео и чисто на эту тему. Но сама она довольно специфична и эксклюзивна, не для новичков, поэтому пока нет существенной постоянной аудитории, я снимаю более видео на более простые запросы. Но для передачи "Вопрос-ответ" твой вопрос сохраняю. Начинаю копить вопросы. Спасибо за подачу!

Автор: Antogonist 9.6.2017, 7:53

Цитата(Dreamdemon @ 8.6.2017, 21:52) *
Цитата(Antogonist @ 6.6.2017, 7:45) *
Ну вот например вопрос. А в каких случаях или с какими женщинами использовать крышеснос?
Считаю, есть целая куча параметров, чтобы это было в тему.

Частично я затрагиваю этот вопрос в том видео, на которое я тебе кидал ссылку выше. Когда-нибудь в будущем обязательно сниму видео и чисто на эту тему. Но сама она довольно специфична и эксклюзивна, не для новичков, поэтому пока нет существенной постоянной аудитории, я снимаю более видео на более простые запросы. Но для передачи "Вопрос-ответ" твой вопрос сохраняю. Начинаю копить вопросы. Спасибо за подачу!

По-моему тема пикапа угасла как субкультура и новички просто ищут ответы по своей ситуации.
По моим изысканиям сейчас есть просто нужно больше психологии в этом деле.
Дело в том, что проблемы в знакомствах и отношениях возникают из-за каких-то личностных тараканов.
У меня сейчас такая же ситуация.

Причем меня тут осенило поспрашивать женатых друзей как вообще разруливать.
Я такие ответы получил, что становится непонятно как они вообще женились?
Большинство просто неспособно на какие-то подвиги, им лишь бы пристроиться и дальше все по инерции.


Чуть увел от темы, но надеюсь моя мысль понятна. Что может стоит иначе взглянуть на тему. Ненавязчивый намек не претендующий на истину.
И еще, очень режет постоянные спасибо.

Автор: robot 9.6.2017, 13:24

Цитата(Antogonist @ 9.6.2017, 7:53) *
По-моему тема пикапа угасла как субкультура и новички просто ищут ответы по своей ситуации.
...

Причем меня тут осенило поспрашивать женатых друзей как вообще разруливать.
Я такие ответы получил, что становится непонятно как они вообще женились?
Большинство просто неспособно на какие-то подвиги, им лишь бы пристроиться и дальше все по инерции.

Никто не женится в сложных ситуациях. Для того, чтобы жениться, отношения должны выглядеть до примитива просто. Большой вопрос, какая позиция более заслуживает восхищения: является человек отношенческим мастером или же он сумел устроиться комфортно в жизни, будучи отношенческим дилетантом.

Тема пикапа угасла, потому что в эпоху засилья интернета нет , во-первых стимула изголяться - со сложного варианта можно переключиться на поиск множества простых, а во-вторых, нет смысла изголяться - если ты не удобен хоть в чем-то, то тебе моментально подыщут замену, что бы ты ни делал и как бы ни ползал на брюхе. Взаимодействие с ОЖП все более сводится к двоичной логике, когда из всего множества состояний оказываются возможными лишь два крайних.

В общем-то, природа в каком-то смысле вернулась к исконному равновесному состоянию доиндустриального периода, когда построение брачных отношений выглядело поистине примитивно.

Автор: Dreamdemon 9.6.2017, 23:28

Цитата(Antogonist @ 9.6.2017, 7:53) *
По-моему тема пикапа угасла как субкультура и новички просто ищут ответы по своей ситуации.

В точку. Субкультура потухла, но спрос никуда не денется.

Цитата
По моим изысканиям сейчас есть просто нужно больше психологии в этом деле.

Это всегда было нужно! Но новички всегда хотят супертехники - им психология по боку. А уже с опытом приходишь к тому, что личностные изменения в разы важнее.

Цитата
Дело в том, что проблемы в знакомствах и отношениях возникают из-за каких-то личностных тараканов.

Необязательно. Хотя чаще да. Но это если проблемы на 80% - приобретённые. Но иногда бывает и так, что генетика подкачала. Тогда мало просто устранять тараканов. Тут нужно расти умноженными темпами.

Цитата
Большинство просто неспособно на какие-то подвиги, им лишь бы пристроиться и дальше все по инерции.

Добро пожаловать на Землю! )))

Цитата
И еще, очень режет постоянные спасибо.

Привыкай к культуре этой темы и к культуре вообще. Хотя... если сильно привыкнешь, в тебе умрёт хейтер. Думаю, тебе это не понравится.

Автор: Antogonist 10.6.2017, 3:19

Цитата(Dreamdemon @ 9.6.2017, 23:28) *
В точку. Субкультура потухла, но спрос никуда не денется.
Это всегда было нужно! Но новички всегда хотят супертехники - им психология по боку. А уже с опытом приходишь к тому, что личностные изменения в разы важнее.

Ищут простое решение не понимая полной картины происходящего.
Это менталитет сложенный маркетингом. С вами не целуется девушка, то бегом покупай рондо и будет счастье. Бабки потратишь, а девушка уйдет к другому. Потом дирол и дальше по списку.

Цитата(Dreamdemon @ 9.6.2017, 23:28) *
Привыкай к культуре этой темы и к культуре вообще. Хотя... если сильно привыкнешь, в тебе умрёт хейтер. Думаю, тебе это не понравится.


Если воспринимаешь меня как хейтера, то лучше как дружественного хейтера, коллегу по цеху.
Вот видео, которое мне нравится. Такие рекомендовать можно, показать кому-то в качестве ответа/совета.


Тут все образно и популярно для понимания.
Могу добавить что-то от себя, если интересно.
Тоже интересный ролик

Так что удачи.

Автор: Dreamdemon 12.6.2017, 2:16

https://www.youtube.com/watch?v=9U7EcfVMN7Q - "10 способов улучшить отношения за один день"

Автор: Antogonist 12.6.2017, 8:11

А можно сделать видео про манипуляции и различные уловки со стороны женщин и мужчин для привлечения и т п?

Автор: Dreamdemon 12.6.2017, 10:55

Цитата(Antogonist @ 12.6.2017, 8:11) *
А можно сделать видео про манипуляции и различные уловки со стороны женщин и мужчин для привлечения и т п?

Можно один пример? На уровне вербальном это было во фразах для флирта. А на уровне действий это, как я вижу, получается классическое Ближе-Дальше, все его проявления.

Если брать классические манипуляции из серии "прийти на свидание, в потом получить "срочный звонок" и завершить встречу через 10 минут после начала", то такие методы для меня слишком ценностно неприятны, чтобы их собирать и снимать.

Автор: KLOD 12.6.2017, 21:42

Цитата(Dreamdemon @ 12.6.2017, 2:16) *
https://www.youtube.com/watch?v=9U7EcfVMN7Q - "10 способов улучшить отношения за один день"

Крутое видео, только надо что-то делать с направлением взгляда. В ранних роликах такой проблемы не было.

Автор: Antogonist 13.6.2017, 7:55

Цитата(Dreamdemon @ 12.6.2017, 10:55) *
Цитата(Antogonist @ 12.6.2017, 8:11) *
А можно сделать видео про манипуляции и различные уловки со стороны женщин и мужчин для привлечения и т п?

Можно один пример? На уровне вербальном это было во фразах для флирта. А на уровне действий это, как я вижу, получается классическое Ближе-Дальше, все его проявления.

Если брать классические манипуляции из серии "прийти на свидание, в потом получить "срочный звонок" и завершить встречу через 10 минут после начала", то такие методы для меня слишком ценностно неприятны, чтобы их собирать и снимать.

Думал, есть в багаже наборчик.
Манипуляция по своей сути не экологочная и для того и проводиться, чтобы подвести человека к нужному шагу.
У женщин вообще много всяких таких фенек типа поставить перед выбором или какие-то более тонкие.

Автор: Antogonist 13.6.2017, 8:18

Про флирт посмотрел. Не очень зашло с комплиментами.
Мне никогда не нравились прямые комплименты, они на грани лести, а для некоторых они уже будут обыденностью.
Предложу свой вариант.
"О, как это смотрится (выглядит)"
Он произносится с реальной эмоцией и например в момент первый раз увиденного наряда. Не желателен контакт глаз в этот момент, скорее вы смотрите на вещь.
Что тут происходит? Нет дешевого нахваливания, вы делаете нейтральный комплимент, но при этом реально наполненное содержание эмоцией.
Также собеседник обращает внимание и задается вопросом и т п.

Автор: Dreamdemon 21.6.2017, 12:06

Цитата(KLOD @ 12.6.2017, 21:42) *
Крутое видео, только надо что-то делать с направлением взгляда. В ранних роликах такой проблемы не было.

Спасиб, но не совсем понял, что тут со взглядом. Лучше, когда не совсем в камеру взгляд?

Автор: Dreamdemon 21.6.2017, 12:09

https://www.youtube.com/watch?v=5CcHlBl0bIY - "5 главных сожалений умирающих"

Автор: ЗК (alter ego) 21.6.2017, 12:36

Цитата(Dreamdemon @ 21.6.2017, 13:09) *
https://www.youtube.com/watch?v=5CcHlBl0bIY - "5 главных сожалений умирающих"


Блин.. вот смотришь тебя, и понимаешь, что умирать мне можно абсолютно без всяких сожалений))


ЗЫ: Димон.. ты не играл во второй фаллаут, случайно? Там говорящие и чуть покачивающиеся головы прям на каждом шагу..

Есть у тебя какой-нибудь друган, который спец по анимации?

Ко всяким притчам - прикручивать бы такие мультяшные вставки, хотя бы.. как там эти шестеренки вертятся притираются и все такое..

НУ или, если уж речь зашла о последнем видео - фотку этой бабы пару раз воткнуть.. виды кладбищ тоже.. стариков, простирающих дрожащую длань к свету..

Автор: Dreamdemon 21.6.2017, 12:56

Цитата(ЗК (alter ego) @ 21.6.2017, 12:36) *
ЗЫ: Димон.. ты не играл во второй фаллаут, случайно? Там говорящие и чуть покачивающиеся головы прям на каждом шагу..

Есть у тебя какой-нибудь друган, который спец по анимации?

Ко всяким притчам - прикручивать бы такие мультяшные вставки, хотя бы.. как там эти шестеренки вертятся притираются и все такое..

НУ или, если уж речь зашла о последнем видео - фотку этой бабы пару раз воткнуть.. виды кладбищ тоже.. стариков, простирающих дрожащую длань к свету..

Спасиб! Всему своё время. И анимации тоже.

Старший брат сказал, что надо было на кладбище снимать! ))

P.S.: Фаллаут 2 играл мало, зато много смотрел фильмов наподобие "Dawn of the dead"

Автор: Dreamdemon 28.6.2017, 11:47

https://www.youtube.com/watch?v=1hRvtxqY5xI - "Почему мужчина не звонит"

Автор: Antogonist 28.6.2017, 19:41

А наоборот будет? Типа о чем писать в соц сети женщинам.

Автор: Dreamdemon 4.7.2017, 19:58

Цитата(Antogonist @ 28.6.2017, 19:41) *
А наоборот будет? Типа о чем писать в соц сети женщинам.

Видимо, да. Если раньше люди мучались тем, что сказать, то сейчас на первый план вышел вопрос "Что написать?"

Автор: Olyssiya 5.7.2017, 20:00

Посмотрела 10 способов, очень понравился крупный план и то что камера зафиксирована)
Само видео смотрится очень выигрышно по сравнению с предыдущими, ничего не отвлекает)

Автор: Antogonist 6.7.2017, 20:06

Цитата(Dreamdemon @ 4.7.2017, 19:58) *
Цитата(Antogonist @ 28.6.2017, 19:41) *
А наоборот будет? Типа о чем писать в соц сети женщинам.

Видимо, да. Если раньше люди мучались тем, что сказать, то сейчас на первый план вышел вопрос "Что написать?"

Тут основной вопрос вообще как говорить остается актуальным. Как найти общее и интересное без всяких бредогенераторов.
Такой разговор обычно предполагает шутливость, игривость и т п. Переход более близкое общение, интимное.
Вот эти моменты интересны, если их по полочкам разложить.

Автор: Quasar 8.7.2017, 1:26

Цитата(Antogonist @ 6.7.2017, 20:06) *
Тут основной вопрос вообще как говорить остается актуальным. Как найти общее и интересное без всяких бредогенераторов.
Такой разговор обычно предполагает шутливость, игривость и т п. Переход более близкое общение, интимное.
Вот эти моменты интересны, если их по полочкам разложить.

Блин, Antogonist...Вот ты же вроде как психологией увлекаешься, а вопросы задаёшь просто ужас какие странные. Ладно если бы 17-летний школьник их задавал. Я бы ещё понял...Но ты..

По каким-таким полочкам? Что значит вопрос "Как найти общее и интересное"? Что за бредовый вопрос? О чём ты? Разве можно описать или озвучить какой-то беспроигрышный скрипт или шаблон по знакомству с любой девушкой в сети?
Ведь всё это происходит произвольно. Разговор в сети можно вообще начать "ни о чём". Можно написать банальное "Привет. Как дела?" и в итоге эта банальная фраза (если ты действительно интересный, умный и весёлый парень) приведёт к дальнейшему знакомству, отношениям (а может и к свадьбе, как бы глупо это не звучало), а можно заучить "сверхоригинальные" и крутые подходы и фразы и в итоге каждый раз будешь "послан" нах... (образно) любой девушкой только лишь за то, что с тобой, как оказалось, банально скучно общаться. Дальше этих заученных фраз и подходов ты всё равно не уйдёшь.

Чувством юмора и умением поддерживать разговор на любую тему, конечно же, обладает далеко не каждый парень. И научиться "быть классным, весёлым, умным парнем" просто-напросто нельзя. Это либо есть, либо этого нет. Если этого нет - то значит тебе не повезло. Значит статистически твой шанс удачного знакомства резко снижается в разы...Нет какого-то беспроигрышного навыка или шаблона. Если ты сам по себе скучный и унылый человек, то никакой шаблон (и даже новое видео Dreamdemona на эту тему) тебе не поможет. Знаешь...тем, кто действительно интересен девушкам по умолчанию - не нужны никакие стратегии, шаблоны поведения и т д. Они вообще не знают что это такое. Им это не нужно. Ну, а тем кому нужно это - нужно учиться не тому "Как найти что-то общее?", а тому "Как мне стать интересным человеком?". Даже не парнем, а ИМЕННО человеком.

А такие вопросы как "Как найти общее и интересное c девушкой?" звучат просто пз..ц как тупо? rolleyes.gif
Мне такие вопросы напоминают вопросы из категории "Как найти новое блюдо, которое понравится девушке и мне?" или "Как найти новую музыку, которая понравится девушке и мне?". И на такие вопросы ответ только один: "Просто возьми и попробуй бл...!" (и тогда поймёшь что у вас общее и интересное)

Автор: Dreamdemon 8.7.2017, 4:08

https://www.youtube.com/watch?v=k0a2GDUnIEY - "Скрытые сексуальные сигналы"

Автор: robot 8.7.2017, 6:05

Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 1:26) *
Чувством юмора и умением поддерживать разговор на любую тему, конечно же, обладает далеко не каждый парень. И научиться "быть классным, весёлым, умным парнем" просто-напросто нельзя. Это либо есть, либо этого нет. Если этого нет - то значит тебе не повезло. Значит статистически твой шанс удачного знакомства резко снижается в разы...Нет какого-то беспроигрышного навыка или шаблона. Если ты сам по себе скучный и унылый человек, то никакой шаблон (и даже новое видео Dreamdemona на эту тему) тебе не поможет. Знаешь...тем, кто действительно интересен девушкам по умолчанию - не нужны никакие стратегии, шаблоны поведения и т д. Они вообще не знают что это такое. Им это не нужно. Ну, а тем кому нужно это - нужно учиться не тому "Как найти что-то общее?", а тому "Как мне стать интересным человеком?". Даже не парнем, а ИМЕННО человеком.

Никому не интересны эти глобальные констатации типа "или есть , или нет". Понятно, что каждый осознает предел своих возможностей, и задача стоит приспособиться к уже имеющейся ситуации. Очевидно, что протез не станет настоящей ногой, и о карьере бегуна нужно забыть, но все же это лучше, чем ничего.

Использовать нужно в первую очередь то, что не отторгает психика, что позволяет еще хотя бы как-то действовать, держаться на плаву. Балагурами и весельчаками, "интересными людьми" во все исторические эпохи были крайне редкие мужчины, имена успешных соблазнителей становились нарицательными. Основная масса всегда была совершенно серой и скучной, но жены появлялись у всех. Наступление феминизма, конечно, требует появления нового сверхчеловека, донжуаном обязан теперь быть всякий уважающий себя мужчина. Но все же, если посмотреть на мир, то семья имеются у самых разных людей, с разным складом психики. Стало быть, вероятность установления пожизненной связи с ОЖП остается ненулевой и в случае отклонения твоего психотипа от идеального.

Автор: robot 8.7.2017, 7:10

Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 1:26) *
Можно написать банальное "Привет. Как дела?" и в итоге эта банальная фраза (если ты действительно интересный, умный и весёлый парень) приведёт к дальнейшему знакомству, отношениям (а может и к свадьбе, как бы глупо это не звучало), а можно заучить "сверхоригинальные" и крутые подходы и фразы и в итоге каждый раз будешь "послан" нах... (образно) любой девушкой только лишь за то, что с тобой, как оказалось, банально скучно общаться. Дальше этих заученных фраз и подходов ты всё равно не уйдёшь.

А здесь уже нужно работать над системой ценностей. В эпоху цивилизации ( мы не говорим о нынешнем откате в варварство) человек должен быть укомплектован семьей автоматически, по факту своего рождения, и все эти ужимки и прыжки, беготня за самками, получение их одобрения - суета сует, недостойная человека разумного. Может ли быть что-то ценное в принятии тебя большинством ОЖП, либо прискорбное в их непринятии? Ты поставлен в противоестественные условия, вынужден заниматься ущербным видом деятельности, пытаясь привлечь внимание женщин - так какая разница, насколько благосклонно они реагируют на твои противоестественные действия? Копаясь в помойке, можно лишь различать, насколько сильно или не сильно эта помойка смердит, но угнетать должен сам факт необходимости рыться в этой помойке, а не ее текущее состояние.

Автор: Antogonist 8.7.2017, 9:22

Цитата(Dreamdemon @ 8.7.2017, 4:08) *
https://www.youtube.com/watch?v=k0a2GDUnIEY - "Скрытые сексуальные сигналы"

Читал у вас про это, но в видео и с комментариями очень даже неплохо.
Спасибо. Хотелось бы еще.

Автор: Antogonist 8.7.2017, 10:50

Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 1:26) *
Цитата(Antogonist @ 6.7.2017, 20:06) *
Тут основной вопрос вообще как говорить остается актуальным. Как найти общее и интересное без всяких бредогенераторов.
Такой разговор обычно предполагает шутливость, игривость и т п. Переход более близкое общение, интимное.
Вот эти моменты интересны, если их по полочкам разложить.

Блин, Antogonist...Вот ты же вроде как психологией увлекаешься, а вопросы задаёшь просто ужас какие странные. Ладно если бы 17-летний школьник их задавал. Я бы ещё понял...Но ты..

Вот поэтому и не понимаешь, что сам не психолог


Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 1:26) *
По каким-таким полочкам? Что значит вопрос "Как найти общее и интересное"? Что за бредовый вопрос? О чём ты? Разве можно описать или озвучить какой-то беспроигрышный скрипт или шаблон по знакомству с любой девушкой в сети?

Про шаблоны не было вопроса, хотя их тоже исключать не нужно. Шаблоны имеют временный характер, а принципы постоянный.


Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 1:26) *
Ведь всё это происходит произвольно. Разговор в сети можно вообще начать "ни о чём". Можно написать банальное "Привет. Как дела?" и в итоге эта банальная фраза (если ты действительно интересный, умный и весёлый парень) приведёт к дальнейшему знакомству, отношениям (а может и к свадьбе, как бы глупо это не звучало), а можно заучить "сверхоригинальные" и крутые подходы и фразы и в итоге каждый раз будешь "послан" нах... (образно) любой девушкой только лишь за то, что с тобой, как оказалось, банально скучно общаться. Дальше этих заученных фраз и подходов ты всё равно не уйдёшь.

И много от этой банальной фразы у тебя отдачи?


Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 1:26) *
Чувством юмора и умением поддерживать разговор на любую тему, конечно же, обладает далеко не каждый парень. И научиться "быть классным, весёлым, умным парнем" просто-напросто нельзя. Это либо есть, либо этого нет. Если этого нет - то значит тебе не повезло. Значит статистически твой шанс удачного знакомства резко снижается в разы...Нет какого-то беспроигрышного навыка или шаблона. Если ты сам по себе скучный и унылый человек, то никакой шаблон (и даже новое видео Dreamdemona на эту тему) тебе не поможет. Знаешь...тем, кто действительно интересен девушкам по умолчанию - не нужны никакие стратегии, шаблоны поведения и т д. Они вообще не знают что это такое. Им это не нужно. Ну, а тем кому нужно это - нужно учиться не тому "Как найти что-то общее?", а тому "Как мне стать интересным человеком?". Даже не парнем, а ИМЕННО человеком.

Забавно читать такие противоречия.
Что сказать хотел неясно.


Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 1:26) *
А такие вопросы как "Как найти общее и интересное c девушкой?" звучат просто пз..ц как тупо? rolleyes.gif
Мне такие вопросы напоминают вопросы из категории "Как найти новое блюдо, которое понравится девушке и мне?" или "Как найти новую музыку, которая понравится девушке и мне?". И на такие вопросы ответ только один: "Просто возьми и попробуй бл...!" (и тогда поймёшь что у вас общее и интересное)

Тупо бомбить на эту тему и выдавать перлы достойные Сократа.
Если бы ты реально хотел понять, а не бомбить, я бы тебе объяснил.
Более того, я сам могу такое видео сделать и подумываю как бы самому что-то такое создавать. Обмен опытом весьма полезное занятие.

Автор: Quasar 8.7.2017, 12:58

Цитата(Antogonist @ 8.7.2017, 10:50) *
Вот поэтому и не понимаешь, что сам не психолог

У нас здесь практически каждый "психолог". А если ты об образовании "психолог", то я считаю "кичиться" этим может разве что человек, который успешно применяет это на практике, в жизни, в отношениях, либо зарабатывает этим. Да и даже в этом случае успех человека будет не благодаря тому, что у человека в "корочке" будет записано - "психолог", либо же он прочёл десяток книжек о психологии отношений, а благодаря тому, что человек сам по себе очень умён, начитан и проницателен. Такие качества, как "проницательность" (что аналогично высокому эмоциональному интеллекту) просто нереально приобрести просто получив образование в области психологии, либо прочитав десяток-другой книжек по психологии. Высокий эмоциональный интеллект (проницательность) - природное качество человека, которое отчасти наследственнное, а отчасти формируется и развивается с младенчества при участии родителей ребёнка (почитай книгу "Эмоциональный интеллект" Дэниела Гоулмана), так же как и высокий IQ. И эти качества можно только лишь развить с годами. Но если этого нет, если человек не склонен к пониманию других людей - то никакое образование психолога не поможет. Потому что склонность к высокому IQ и EI, "костяк" этих качеств человек получает не после получения корочки "психолог", а получает СКЛОННОСТЬ к данным навыкам, как до рождения (простыми словами ещё в утробе матери от умного папы или мамы), так и сразу после рождения (ещё в младенчестве) при помощи, конечно же, родителей. А уж затем уже развивает их на протяжении жизни.

Я на своей жизни повидал довольно не мало людей, по образованию "психологов", но при этом настолько глупых, примитивных и поверхностных, что хотелось им задать вопрос "Ну нафига ты пошёл учиться на психолога, если ты не то что ДРУГИХ, а самого себя не понимаешь? Чему ты учить других собрался?". Я скажу банальную вещь, но в психологии, прежде чем научиться понимать ДРУГИХ, нужно научиться понимать СЕБЯ. Иначе никак. А вот понимать себя, "копаться" в себе, далеко не каждый склонен и приспособлен. Именно поэтому полно психологов с корочкой и дипломом, но очень мало тех, кто действительно умеет "читать" других людей.

Так что твоё образование или запись в твоей "корочке", лично для меня - пустое. В нынешнее время я вообще не считаю, что "корочка" или "диплом" о чём-то может говорить о человеке. Сейчас высшее образование получить (а в частности специальность "психолог") не сложнее, чем сварить гречку. Только времени нужно не 5 минут, а 5 лет. Вопрос лишь в том "А нужно ли это вообще?"

Цитата(Antogonist @ 8.7.2017, 10:50) *
Более того, я сам могу такое видео сделать и подумываю как бы самому что-то такое создавать. Обмен опытом весьма полезное занятие.

Давай только без "могу - не могу", а сделай и покажи rolleyes.gif

Автор: Antogonist 8.7.2017, 23:29

Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 12:58) *
Давай только без "могу - не могу", а сделай и покажи rolleyes.gif

Тебе зачем? Итак умный.

Автор: ЗК (alter ego) 9.7.2017, 0:28

Антагонист. Помнишь я в соседней теме для Кеши приводил абсолютно бесполезный пример? Могу тебе привести такой же..
На тему: о чем общаться с бабами?

Знакомлюсь с девочкой на сайте знакомств. Встречаемся. Она вся такая из себя правильная.. заточенная\прилизанная.. Если где то волос выбился, или ноготь царапнула - прям трагедия.
Веду домой. А у меня на потолке - плитка полистирольная. Клеевые потолки. И она отваливается. Местами.
Девочка начинает задавать вопросы - как так? И "чо за пиздец разруха?"
Присели на диван. Начинаю рассказывать ей, как на днях меня затопили соседи сверху.
И вот где-то в процессе "жалестной истории", практически уже на самом кульминационном моменте - как я проснулся утром, а с потолка вода хлещет - меня вдруг пробивает дикий ржач.
Ну как - вдруг? "Вдруг" - это для девочки.. Для меня то все понятно..

Дело в том, что когда я рассказываю что-то - у меня часть ресурса уходит на оценку происходящего.. И вот чешу я ей про соседей.. про затоп.. а сам тем временем думаю: - а нахуя я это делаю? не пора ли уже взять ее за сиськи? И сам себе отвечаю - пора!

Практически уже руку протягивать начал - на секунду задался вопросом уместности - и вот тут меня накрыло.. Как раз ведь рассказывал, какой ужас царил в квартире.. ковры плавают.. с потолка льется.. диваны насквозь.. и вдруг бац - за грудь хватать.. Она ж ведь охуеет от такого поворота.. психическая травма приключиться может! Ну и заржал, истессна, представив ее реакцию)

Спрашивает меня: - ты чего?
-Да вот думаю.. сильно или нет ты охуеешь, если я тебя прямо сейчас (протягиваю руку и беру за грудь) за грудь возьму?
-Чеееее??!!!
А кули чокать - когда взял уже...
-Мммм.. (так, оценивающе-уважительно кивнул) Впечатляет!
-Блин!
-Да ладно! - притянул к себе.. не особо даже и сопротивлялась.. потом вообще сама начала дальше все делать..

Лежим курим.. Говорит:
- Все таки ты ненормальный!
- А что не так?
-Ты ж про соседей рассказывал!!
-Ну да! В общем - соседи меня затопили.. Если коротко..
-Я не об этом!
-И грудь у тебя классная..
-Да ну тебя!

Ну вот где то так и поговорили..

Антагонист, ты спрашиваешь:
- о чем говорить с девушками?
У меня встречный вопрос:
-А накуя с ними вообще разговаривать? Чтобы ЧТО??!!

Чтобы в койку затащить? - так для этого можно говорить о чем угодно! От слова ВООБЩЕ!



ЗЫ: И в качестве постскриптума, хотелось бы коснуться темы бесполезности примера..

Он будет для тебя полезным.. Обязательно будет.. При условии, что ты сможешь подойти на улице к десяти незнакомым девушкам и взять их за грудь..
Неважно КАК ты это сделаешь.. Будут ли у тебя трястись ноги, или наоборот - грудь колесом.. Получишь ли ты пиздюлей или номер телефона.. Поймает ли тебя ее пацан, отошедший на минутку за сигаретами, или ты его поймаешь и вломишь ему! Главное, чтобы ты это прошел..

Автор: Quasar 9.7.2017, 3:27

Цитата(Antogonist @ 8.7.2017, 23:29) *
Цитата(Quasar @ 8.7.2017, 12:58) *
Давай только без "могу - не могу", а сделай и покажи rolleyes.gif

Тебе зачем? Итак умный.

Ты в такую защитную позицию стал, будто я прям буду искать чем тебя зацепить. Вовсе нет. Споры на форуме, какие бы они жёсткие ни были - это нормальное явление. И к этому нужно относиться нормально..) Без всяких обид) Если ролик интересный будет, с удовольствием посмотрю. А если даже неинтересный и ничего нового не узнаю, то уже большой плюс тебе будет за смелость..) Просто смысл говорить "могу" и не делать?) Ведь это всего лишь слова.
Кстати, я тоже "могу" ролик снять, но не буду...Здесь и так все умные rolleyes.gif

Автор: Dreamdemon 11.7.2017, 13:10

Вижу, дискуссия в этой теме наглядно продемонстрировала, как можно быстро найти "общее и интересное" )))

Автор: Antogonist 11.7.2017, 20:00

Цитата(Dreamdemon @ 11.7.2017, 13:10) *
Вижу, дискуссия в этой теме наглядно продемонстрировала, как можно быстро найти "общее и интересное" )))

Да что-то не очень. Даже правильнее сказать ни о чем, ценность где-то меньше нуля.
В разговоре нужно как-то зацепить, расположить к себе с определенным образом.
Естественно шутки, эмоции, непредсказуемость и т п. Хорошо бы изложить все это по полочкам.

По поводу зачем говорить, когда сиськи рядом. Ну так сиськи не всегда рядом, да и не 24 часа в сутки ты трахаешься.
Разумеется, после секса совсем по-другому разговор строиться. Но тем не менее общение какое-то нужно.

Автор: NickNAME7 12.7.2017, 8:09

Цитата(Dreamdemon @ 8.7.2017, 4:08) *
https://www.youtube.com/watch?v=k0a2GDUnIEY - "Скрытые сексуальные сигналы"


Классный ролик, хорошо сделан, мне понравилось. ))

Автор: Quasar 12.7.2017, 10:58

Цитата(Antogonist @ 11.7.2017, 20:00) *
Цитата(Dreamdemon @ 11.7.2017, 13:10) *
Вижу, дискуссия в этой теме наглядно продемонстрировала, как можно быстро найти "общее и интересное" )))

Да что-то не очень. Даже правильнее сказать ни о чем, ценность где-то меньше нуля.
В разговоре нужно как-то зацепить, расположить к себе с определенным образом.
Естественно шутки, эмоции, непредсказуемость и т п. Хорошо бы изложить все это по полочкам.

По поводу зачем говорить, когда сиськи рядом. Ну так сиськи не всегда рядом, да и не 24 часа в сутки ты трахаешься.
Разумеется, после секса совсем по-другому разговор строиться. Но тем не менее общение какое-то нужно.

Опять в своём репертуаре...Antogonist, а ты точно психолог? По каким "полочкам" тебе описывать это нужно?

Попроси может тогда Dreamdemon(а), чтобы написал специально для тебя подробный мануал или документацию по нахождению с девушкой чего-то "общего и интересного"? Затем попроси от него отдельную документацию (2-ю часть) по тому, о чём разговаривать с ней после секса.
Чтобы по пунктами и "по полочкам" было разложено всё. А лучше по пунктам - что сказать первое, что сказать второе, о чём спросить третьим пунктом, четвёртым и т. д. Возьмёшь с собой шпаргалку на свидание. Будешь заглядывать в документацию периодически. А то вдруг не дай Бог перепутаешь пункты.

Автор: Antogonist 12.7.2017, 11:28

Цитата(Quasar @ 12.7.2017, 10:58) *
Цитата(Antogonist @ 11.7.2017, 20:00) *
Цитата(Dreamdemon @ 11.7.2017, 13:10) *
Вижу, дискуссия в этой теме наглядно продемонстрировала, как можно быстро найти "общее и интересное" )))

Да что-то не очень. Даже правильнее сказать ни о чем, ценность где-то меньше нуля.
В разговоре нужно как-то зацепить, расположить к себе с определенным образом.
Естественно шутки, эмоции, непредсказуемость и т п. Хорошо бы изложить все это по полочкам.

По поводу зачем говорить, когда сиськи рядом. Ну так сиськи не всегда рядом, да и не 24 часа в сутки ты трахаешься.
Разумеется, после секса совсем по-другому разговор строиться. Но тем не менее общение какое-то нужно.

Опять в своём репертуаре...Antogonist, а ты точно психолог? По каким "полочкам" тебе описывать это нужно?

Попроси может тогда Dreamdemon(а), чтобы написал специально для тебя подробный мануал или документацию по нахождению с девушкой чего-то "общего и интересного"? Затем попроси от него отдельную документацию (2-ю часть) по тому, о чём разговаривать с ней после секса.
Чтобы по пунктами и "по полочкам" было разложено всё. А лучше по пунктам - что сказать первое, что сказать второе, о чём спросить третьим пунктом, четвёртым и т. д. Возьмёшь с собой шпаргалку на свидание. Будешь заглядывать в документацию периодически. А то вдруг не дай Бог перепутаешь пункты.

Какой мануал? Ты тему читал? Тут обсуждение роликов.
И давай ты кому-то другому свои ценные измышления про защитные реакции будешь излагать?

Автор: Quasar 12.7.2017, 11:47

Цитата(Antogonist @ 12.7.2017, 11:28) *
Какой мануал? Ты тему читал? Тут обсуждение роликов.
И давай ты кому-то другому свои ценные измышления про защитные реакции будешь излагать?

В смысле другому?) А зачем?) Я лучше тебе их излагать буду. Потому что настолько глупых вопросов больше никто не задаёт.

Автор: Antogonist 12.7.2017, 11:52

Цитата(Quasar @ 12.7.2017, 11:47) *
Цитата(Antogonist @ 12.7.2017, 11:28) *
Какой мануал? Ты тему читал? Тут обсуждение роликов.
И давай ты кому-то другому свои ценные измышления про защитные реакции будешь излагать?

В смысле другому?) А зачем?) Я лучше тебе их излагать буду. Потому что настолько глупых вопросов больше никто не задаёт.

Ты великолепный пример общения. Женщинам наверно очень нравишься)

Автор: Quasar 12.7.2017, 12:25

Цитата(Antogonist @ 12.7.2017, 11:52) *
Ты великолепный пример общения. Женщинам наверно очень нравишься)

Тебя тоже женщины обожают скорее всего. А конкретно - твою детскую наивность. Ведь некоторые девушки очень любят поиграть и побыть "мамками" для хорошенького, наивного мальчика с глупенькими вопросами в стиле "А можно поподробнее по полочкам разложить - как найти что-то общее с девушкой?" rolleyes.gif

Автор: Antogonist 12.7.2017, 14:52

Цитата(Quasar @ 12.7.2017, 12:25) *
Цитата(Antogonist @ 12.7.2017, 11:52) *
Ты великолепный пример общения. Женщинам наверно очень нравишься)

Тебя тоже женщины обожают скорее всего. А конкретно - твою детскую наивность. Ведь некоторые девушки очень любят поиграть и побыть "мамками" для хорошенького, наивного мальчика с глупенькими вопросами в стиле "А можно поподробнее по полочкам разложить - как найти что-то общее с девушкой?" rolleyes.gif

Я больше в доктора люблю играть ag1.gif

Автор: Dreamdemon 19.7.2017, 1:13

https://www.youtube.com/watch?v=PO8YVH96g34 - "Почему распадаются браки"

Автор: Dreamdemon 25.7.2017, 15:39

https://www.youtube.com/watch?v=1xtMSRkH06Q - "Как соблазнить девушку взглядом"

Автор: Dreamdemon 31.7.2017, 9:05

Трейлер записал: https://www.youtube.com/watch?v=aC-TG-SM3f8

Автор: Dreamdemon 10.8.2017, 0:08

https://www.youtube.com/watch?v=wQdU0b_gixI - "Мифы в отношениях, мешающие их строить"

Автор: Antogonist 10.8.2017, 1:10

Столько отмаз уже наслушался, все не вспомню.
По большому счету есть всего пара критичных причин несостоявшихся отношений. Это либо физические несоответствия, либо поведенческие.

Автор: Dreamdemon 20.8.2017, 3:39

https://www.youtube.com/watch?v=WaURN8bCD-I - "Как познакомиться на сайтах знакомств или в соцсетях"

Автор: Dreamdemon 27.8.2017, 10:46

https://www.youtube.com/watch?v=t2RXJujDXtQ - "Формула любви по Стивену Кови"

Автор: mikkey 30.8.2017, 13:29

Хорошие видео, очень интересно смотреть)

Автор: robot 31.8.2017, 8:10

Дмитрий, учитывая констатируемый тобой префицит мужчин на СЗ - имеет ли смысл в наше время заниматься пикапом в оффлайне? Глупо же думать, что на СЗ и в соцестях одни женщины, а в реальной жизни другие. Все они имеют страницы где только можно и , следовательно, утопают в изобилии внимания.

Автор: Dreamdemon 5.9.2017, 13:04

Цитата(robot @ 31.8.2017, 9:10) *
Дмитрий, учитывая констатируемый тобой префицит мужчин на СЗ - имеет ли смысл в наше время заниматься пикапом в оффлайне? Глупо же думать, что на СЗ и в соцестях одни женщины, а в реальной жизни другие. Все они имеют страницы где только можно и , следовательно, утопают в изобилии внимания.

Конечно, имеет.

На сайтах знакомств страницы имеют далеко не все люди и не все девушки. Там гораздо больше процент больных на голову людей, чем, например, на улице. В соцсетях, конечно, страницы есть у 99%, но там совсем другие правила и принципы знакомства. Для девушки в соцсети мужчина - это всего лишь фотка и набор букв. Её желание встретиться с ним возникает довольно долго, особенно если она коммуникативно активна в оффлайне. В соцсетях почти отсутствует естественный отбор - то есть, если девушка встретится с тем человеком, кто ей понравился в соцсети, 70%, что в жизни он ей не понравится. И девушки интуитивно это понимают.

P.S.: Вообще для знакомств рекомендую Tinder. Статистически у моих подопечных там самые лучшие результаты.

Автор: Dreamdemon 5.9.2017, 13:05

https://www.youtube.com/watch?v=cd4QQiADPYM - "Синдром Мэрилин Монро"

Автор: 4InTheMorning 5.9.2017, 16:06

Цитата(Dreamdemon @ 5.9.2017, 14:04) *
Цитата(robot @ 31.8.2017, 9:10) *
Дмитрий, учитывая констатируемый тобой префицит мужчин на СЗ - имеет ли смысл в наше время заниматься пикапом в оффлайне? Глупо же думать, что на СЗ и в соцестях одни женщины, а в реальной жизни другие. Все они имеют страницы где только можно и , следовательно, утопают в изобилии внимания.

Конечно, имеет.

На сайтах знакомств страницы имеют далеко не все люди и не все девушки. Там гораздо больше процент больных на голову людей, чем, например, на улице. В соцсетях, конечно, страницы есть у 99%, но там совсем другие правила и принципы знакомства. Для девушки в соцсети мужчина - это всего лишь фотка и набор букв. Её желание встретиться с ним возникает довольно долго, особенно если она коммуникативно активна в оффлайне. В соцсетях почти отсутствует естественный отбор - то есть, если девушка встретится с тем человеком, кто ей понравился в соцсети, 70%, что в жизни он ей не понравится. И девушки интуитивно это понимают.

P.S.: Вообще для знакомств рекомендую Tinder. Статистически у моих подопечных там самые лучшие результаты.

СЗ обычно мало несут чего полезного, но я тут тоже свой голос отдаю за тиндер, тот же баду напичкан донатом.

А так, в живую ты всегда понимаешь с кем ты имеешь дело, а на сз это рулетка, ты вытаскиваешь оттуда девчонку, а потом у тебя мысли "лучшеб дома сидел".

Автор: robot 5.9.2017, 16:55

Да просто при таком количестве каналов конкуренции ясно, что в реале реакция будет крайне высокомерной. Нет стимула быть сколько-нибудь положительно реагировать на пикапера. В ситуации, когда психика предельно расшатана, на передний план выходит вопрос не "как сделать эффективно?", а "как что-то делать , чтобы окончательно не разрушиться?"

Автор: Antogonist 8.9.2017, 12:14

Цитата(Dreamdemon @ 5.9.2017, 13:05) *
https://www.youtube.com/watch?v=cd4QQiADPYM - "Синдром Мэрилин Монро"

Четко описано.
Вот тебе еще один ответ, Робот.
Только я добавлю, что проблемную модель они не только повторяют, но их задача ее решить. Поэтому проблемную модель можно снять, если она решена.

Автор: robot 8.9.2017, 15:40

Пусть повторяют, какое нам до них дело...

Автор: 4InTheMorning 11.9.2017, 15:19

Материал не плохой, но добавь эмоции. Слишком приторно смотреть.

Автор: Dreamdemon 13.9.2017, 1:06

https://www.youtube.com/watch?v=aD69qNtd2uM - "Как принимать правильные решения"

Автор: Dreamdemon 13.9.2017, 17:19

Цитата(4InTheMorning @ 11.9.2017, 15:19) *
Материал не плохой, но добавь эмоции. Слишком приторно смотреть.

Спасибо, вроде ты уже говорил. Нескольким уже состоявшимся клиентам нравится именно академичность. Буду думать, как добавить ещё жизни, не утратив академичности. Но под попкорн никогда хорошо не будет. Это к какому-нибудь Байгужину лучше. Знания, развитие, решение проблем - главные приоритеты. Эмоции - не первичны, хотя и не бесполезны. Сейчас я больше хочу себя натренировать чаще примерами, метафорами и историями оперировать. Без них хуже усваивается.

Автор: Dreamdemon 21.9.2017, 3:26

https://www.youtube.com/watch?v=UpJxdN_jV_E - "Что говорить и делать на первом свидании"

Автор: 4InTheMorning 21.9.2017, 7:05

Цитата(Dreamdemon @ 13.9.2017, 18:19) *
Цитата(4InTheMorning @ 11.9.2017, 15:19) *
Материал не плохой, но добавь эмоции. Слишком приторно смотреть.

Спасибо, вроде ты уже говорил. Нескольким уже состоявшимся клиентам нравится именно академичность. Буду думать, как добавить ещё жизни, не утратив академичности. Но под попкорн никогда хорошо не будет. Это к какому-нибудь Байгужину лучше. Знания, развитие, решение проблем - главные приоритеты. Эмоции - не первичны, хотя и не бесполезны. Сейчас я больше хочу себя натренировать чаще примерами, метафорами и историями оперировать. Без них хуже усваивается.

Я думаю если ты делаешь ролики на ютубе и создал тут тему, то для тебя важна аудитория и чем ее больше - тем лучше. У тебя хороший материал, но очень сложно смотреть. Просто как пример вот https://www.youtube.com/channel/UC1caNsiorBbUd3IUqG2AIOg У него материал не чуть не лучше твоего, но подача более интенсивная и захватывающая.

Автор: Dreamdemon 28.9.2017, 23:22

Цитата(4InTheMorning @ 21.9.2017, 8:05) *
Я думаю если ты делаешь ролики на ютубе и создал тут тему, то для тебя важна аудитория и чем ее больше - тем лучше. У тебя хороший материал, но очень сложно смотреть. Просто как пример вот https://www.youtube.com/channel/UC1caNsiorBbUd3IUqG2AIOg У него материал не чуть не лучше твоего, но подача более интенсивная и захватывающая.

4InTheMorning, спасибо! Хороший пример. Я знаю, что есть, куда стремиться и имею некоторый ориентир. Хотя аудитория Гломозды - не совсем моя. В перспективе я буду больше ориентироваться на решение семейных проблем и на зрелую аудиторию. Эксперименты показывают, что там самое лучшее соотношение спроса и платёжеспособности. Периодически делаю видео для молодёжи, но это, скорее, чтобы ютуб мне немного помогал с пиаром. Мне явно есть, куда двигать подачу, но, учитывая целевую аудиторию, эталон - скорее Гандапас, а не Гломозда. )) Хотя что-то общее, безусловно, есть. Последний кстати начал таскать за собой две камеры и оператора, но я пока не дорос до такого. Но всё в перспективе.

Автор: Dreamdemon 28.9.2017, 23:37

https://www.youtube.com/watch?v=Xc4y6eQszjI - "Как наладить отношения со свекровью"

Автор: KLOD 5.10.2017, 21:44

Новый видос про бабоборцев прекрасен.

Автор: Dreamdemon 5.10.2017, 22:34

Цитата(KLOD @ 5.10.2017, 22:44) *
Новый видос про бабоборцев прекрасен.

Спасибо! Я даже не успел сюда публикануть.

https://www.youtube.com/watch?v=xjuBm5-0jM8 - "Про женоненавистников"

Автор: robot 6.10.2017, 8:57

Ну это не ново. Миф о существовании "нетаких" все еще достаточно живуч.

А есть еще определенные фанаты, ищущие снежного человека. И лохнесское чуловище.

Вот думаю, к какой бы из тусовок примкнуть... rolleyes.gif

Автор: robot 6.10.2017, 9:49

Дмитрий, а как ты считаешь, почему "тренд пикапа подошел к закату в 10-х годах"? Не потому ли, что с определенного момента стало бесполезно что-либо делать в этом направлении - "зрителя" уже ничем не проймешь? Что бы ты ни делал - все равно ты не соответствуешь высокому званию королевского шута. И не кажется ли тебе, что в сложившихся условиях не было иного выхода, кроме как выработать определенную психологию, чтобы подготовиться к суровому выживанию уже теперь без королев?

Автор: Dreamdemon 6.10.2017, 13:15

Цитата(robot @ 6.10.2017, 9:57) *
Ну это не ново. Миф о существовании "нетаких" все еще достаточно живуч.

А есть еще определенные фанаты, ищущие снежного человека. И лохнесское чуловище.

Вот думаю, к какой бы из тусовок примкнуть... rolleyes.gif

Твоё сообщение явно показывает, что уже примкнул. Так что зачем дёргаться?! ))

Но подумай о том, способен ли ты сам стать и быть "нитаким". Если да, то почему ты убеждён, что человек другого пола на это не способен? А если нет, то не удивляйся, что будешь встречать лишь себе подобных.

Автор: Dreamdemon 6.10.2017, 13:26

Цитата(robot @ 6.10.2017, 10:49) *
Дмитрий, а как ты считаешь, почему "тренд пикапа подошел к закату в 10-х годах"? Не потому ли, что с определенного момента стало бесполезно что-либо делать в этом направлении - "зрителя" уже ничем не проймешь? Что бы ты ни делал - все равно ты не соответствуешь высокому званию королевского шута. И не кажется ли тебе, что в сложившихся условиях не было иного выхода, кроме как выработать определенную психологию, чтобы подготовиться к суровому выживанию уже теперь без королев?

Ну, во-первых, пикап - тренд, прежде всего, молодёжный, а молодёжные тренды нынче живут максимум лет 5.

Во-вторых, мужская и женская природа за 10 лет измениться не могут, но меняется контекст. Сейчас эпоха обрастания виртуальным деревом контактов в виртуальной среде, посему уличные подходы становятся менее актуальны. Даже перемещаясь по улице, люди зачастую мысленно находятся внутри своих гаджетов. Так и произошла сублимация.

В-третьих, в меньшей степени, но есть и твоя правота. Теперь человеческое общение по-тихоньку отходит на второй план, освобождая место для циничного обмена и/или мошенничества. Но думаю, вечно так продолжаться не будет. Всё-таки эволюционно-исторически в нас совсем иные основы заложились. Их не перечеркнёшь за несколько десятилетий. И своей миссией здесь я вижу создание помех этим тенденциям, а уж точно не лить масло в огонь.

Автор: 4InTheMorning 6.10.2017, 13:47

Цитата(Dreamdemon @ 5.10.2017, 23:34) *
Цитата(KLOD @ 5.10.2017, 22:44) *
Новый видос про бабоборцев прекрасен.

Спасибо! Я даже не успел сюда публикануть.

https://www.youtube.com/watch?v=xjuBm5-0jM8 - "Про женоненавистников"

Не трогай сокращения, они не характеризуют человека который их использует.
Я не осилил всю книгу новоселова, потому что не согласен с некоторыми аспектами, но частично согласен с некоторыми моментами что успел прочитать. Про РСП и почему не стоит: Во первых это как минимум не ваш ребенок, многих это заденет. Во вторых это лишнии траты на чужого ребенка. В третьих РСП чаще всего потребительски относится к новому ухажеру - на автомате уже не доверяя ему. В четвертых большой процент РСП просто тупые на головы. Там реально можно найти хорошую ОЖП, но это будет одна из пяти. Так что не спроста такое отношение.

Баба рабы, жертвы ДОДа, как не называй их - но они были и будут. Просто раньше было в моде "каблук". Щас пришло "бабораб". А суть одна, человек который за женское внимание сделает все что скажут, и такие встречаются на каждом шагу. Но очень многие не видят разницы между реально помочь девушке и быть ее собачкой на побегушках. Чаще всего разница в том, что в первом случае вы не вредите себе и не ждете что то в ответ, а во втором делаете в ущерб своим ресурсам в надежде на вознаграждения без осознания, что его не будет.

Смотреть на женщину как на вещь можно, так проще и легче. Но сам счастлив вряд ли будешь с такими взглядами.

Автор: robot 6.10.2017, 17:06

Цитата(Dreamdemon @ 6.10.2017, 13:15) *
Но подумай о том, способен ли ты сам стать и быть "нитаким". Если да, то почему ты убеждён, что человек другого пола на это не способен? А если нет, то не удивляйся, что будешь встречать лишь себе подобных.


В данном случае как нигде справедливы поговорки "надейся на лучшее, но готовься к худшему" , "хочешь мира - готовься к войне". Конечно, есть вероятность, что демоверсия затянется на феноменально долгий промежуток времени - но ни в коем случае нельзя строить планы исходя из такой гипотетической флуктуации и рассчитывать на ее наступление. Нужно всегда быть готовым к удару, точно знать, что все может рухнуть в один момент. Но это не значит, что следует прекратить брачную деятельность. Глупо же сворачивать бизнес на том лишь основании, что работники увольняются. Просто не нужно прикипать к ним душой и считать их частью себя.

Автор: robot 6.10.2017, 17:11

Насчет РСП как ни странно не стал бы столь категоричным, хотя и был женат на такой , и огреб последствий по самое немогу.

Во, первых, тут нужно делать поправку на собственный возраст и на наличие детей у себя. Во-вторых, наличие ребенка как минимум гарантирует отсутствие такого расклада, как первый аборт с серьезными последствиями. Сейчас практически не встретишь ОЖП, не делавших аборты, и не всегда узнаешь правду. Ну и да, ребенок все-таки дисциплинрует и приобщает к быту. Тошнотворно иметь дело с безрукими. Это очень индивидуальный момент, и общих правил тут лучше избегать.

Автор: Antogonist 6.10.2017, 17:22

Цитата(robot @ 6.10.2017, 9:49) *
Дмитрий, а как ты считаешь, почему "тренд пикапа подошел к закату в 10-х годах"?

Технический прогресс.
Гаджеты, Интернет, порно, вр и т п
Сейчас например популярны вирты по вебке. А новые поколения с малолетства трахаются без проблем. Зачем им пикап?
Это проще, чем ломать копья на свиданиях.

Автор: robot 6.10.2017, 18:09

Цитата(Antogonist @ 6.10.2017, 17:22) *
. А новые поколения с малолетства трахаются без проблем. Зачем им пикап?
Это проще, чем ломать копья на свиданиях.

Доказательства в студию.

Автор: robot 6.10.2017, 22:40

Цитата(Antogonist @ 6.10.2017, 17:22) *
Технический прогресс.
Гаджеты, Интернет, порно, вр и т п
Сейчас например популярны вирты по вебке.

Ты хоть самого себя слышишь? Лично тебе хоть немного стало от существования каких-то там виртов или порно? Не путай причины и следствия. Это все равно что сказать: безработица растет , потому что строится слишком много церквей и появляется соблазн стоять на паперти вместо работы. А еще помоек становится больше и появляется соблазн копаться в помойке вместо покупки продуктов.

Автор: Quasar 7.10.2017, 4:40

Цитата(robot @ 6.10.2017, 22:40) *
Ты хоть самого себя слышишь? Лично тебе хоть немного легче стало от существования каких-то там виртов или порно? Не путай причины и следствия. Это все равно что сказать: безработица растет , потому что строится слишком много церквей и появляется соблазн стоять на паперти вместо работы. А еще помоек становится больше и появляется соблазн копаться в помойке вместо покупки продуктов.

Робот, во-первых на этом форуме только тебе "сложно", судя по всему...Так как ты "заморочен" на поиске женщины. Для тебя это стоит на первом месте в пирамиде потребностей. А зря. Потому что твоя навязчивая идея поиска выдаёт тебя "с потрохами" при личном контакте с женщиной и они подсознательно чувствуют это в тебе, и, как следствие - это их "отпугивает" от тебя. А если учесть все твои "странности", то не просто "отпугивает", а "шокирует". Что и приводит к тому, что ты постоянно видишь их "сверкающие пятки" (как ты сам писал). Но да речь по большей части не об этом..

А во-вторых, тебе Dreamdemon уже описал выше все причины. Какие тебе ещё нужны?
Я лично с ним полностью согласен, т к здесь и не поспоришь.

А по поводу виртов или порно...Я лично считаю, что массовое распространение в 21 веке они получили по нескольким причинам:

1) Индустрия порно имеет огромные финансовые обороты и выгодна как ничто другое.

2) Она выгодна заинтересованным лицам (будем говорить прямо - массонам) в плане сокращения роста населения Земли. Думаю не нужно пояснять в чём выгода и как это отражается на "росте" и размножении? Это и дураку понятно (Прекрасный пример - маленькая по площади страна Япония, с её "культурой порно и эротики", которая навязана с вполне чёткой целью: ограничить рост населения в маленькой по площади стране)

3) Идёт массовое "приучение" мужского в первую очередь (да и женского) населения Земли к мастурбации. В свою очередь она делает мужчин морально слабыми, апатичными, податливыми, мягкими (не агрессивными) снижая тестостерон до минимального уровня, превращая их в "ходящих овощей" и, как следствие, в "рабов" ("психологических" рабов, которым ничего не нужно, кроме удовлетворения естественных примитивных потребностей). Что в свою очередь ещё более облегчает "контроль" над населением Земли.

Кто-то может быть считает эти озвученные причины преувеличением или навязчивой идеей, однако я так не думаю. Это лично моё мнение. Я никому его не навязываю (а уж тем более тебе).
И поэтому ты зря считаешь порно и вирты следствием...Это далеко не следствие чего-то там - всё это имеет чёткую цель (Просто очень мало кто об этом задумывается более глубоко)

Автор: robot 7.10.2017, 5:46

Ну и что же хорошего в построении отношений под влиянием спермотоксикоза? Такие вещи должны делаться с максимально холодной головой, а ты предлагаешь с остервенением бросаться на первую попавшуюся тушу, лишь бы была.

Автор: Quasar 7.10.2017, 5:51

Цитата(robot @ 7.10.2017, 5:46) *
Ну и что же хорошего в построении отношений под влиянием спермотоксикоза? Такие вещи должны делаться с максимально холодной головой, а ты предлагаешь с остервенением бросаться на первую попавшуюся тушу, лишь бы была.

Ты чё реально не догоняешь? Я же напротив писал о том, что незачем поиск женщины ставить выше всех потребностей. При чём здесь поиск под влиянием спермотокзикоза? Перечитай ещё раз о чём речь была.

Автор: robot 7.10.2017, 6:23

Ты же против онанизма и порно - но оборотной стороной такого самоограничения может быть только описанное поведение. Тренера по пикапу именно таким образом сподвигают воспитанников к активности и к фастам, запрещая мастурбировать. Но разве может в таком случае идти речь об осознанном выборе и о разработке каких-либо стратегий. Дайте хоть кто-нибудь, а если уж дали, то делайте со мной что хотите, только продолжайте давать...

Что касается высокого приоритета в поиске женщины по сравнению с другими потребностями, то здесь действует правило: Если в доме лежит покойник, то говорят только о нем.

Автор: Quasar 7.10.2017, 6:39

Цитата(robot @ 7.10.2017, 6:23) *
Ты же против онанизма и порно - но оборотной стороной такого самоограничения может быть только описанное поведение.

Робот, ты вроде умный мужик, а порой такую чушь "порешь"...

Ты реально считаешь, что человек, который ежедневно занимается просмотром порно и мастурбацией будет избавлен от спермотоксикоза? Скажу даже больше - таким образом человек лишь "подпитывает" себя ещё больше на навязчивые мысли о сексе. Таким образом человек лишь усугубляет В РАЗЫ свой "спермотокзикоз"! Ты в курсе, что мастурбация сродни любому наркотику? "Наркотическая зависимость" от порно ничем не отличается от приёма физических наркотиков (героин, кокаин, курение, алкоголь и т д). Чем больше принимаешь - тем больше это необходимо тебе.

Ты считаешь что для того, чтобы избавиться от наркотической зависимости нужно продолжать употреблять эти же наркотики? Ведь по твоей логике выше именно так и выходит... В таком случае ты реально сумасшедший.
Сублимация для того и существует, чтобы трансформировать бессмысленную сексуальную энергию в полезную энергию. К тому же она поможет тебе:

1) в социальной жизни (ты будешь энергичен, и, как следствие, успешен во всём, за что бы ты не взялся)
2) избавиться от постоянного, навязчивого сексуального влечения (но конечно же не сразу это произойдёт, а при постоянной и долгосрочной практике)

Автор: robot 7.10.2017, 10:32

У меня нет ни малейшего желания углубляться в медицинские аспекты проблемы. Мы искусственно поставлены в противоестественное состояние, отрезаны от нормальной жизни. И ты еще хочешь увидеть в этом какие-то мнимые плюсы.

Я вообще считаю, что для одиноких мужчин государство должно развернуть широкомасштабную поддержку, поскольку нас никто не спрашивал, согласны ли мы на такое существование, просто в один прекрасный день поставили перед фактом - больше жизни не будет, выживайте как хотите, пойте, пляшите, просите, умоляйте - дело ваше. Наше положение беспрецедентно с точки зрения истории, и государство должны быть озабочено в первую очередь именно этой проблемой.

Автор: Antogonist 7.10.2017, 10:37

Цитата(robot @ 6.10.2017, 22:40) *
Цитата(Antogonist @ 6.10.2017, 17:22) *
Технический прогресс.
Гаджеты, Интернет, порно, вр и т п
Сейчас например популярны вирты по вебке.

Ты хоть самого себя слышишь? Лично тебе хоть немного стало от существования каких-то там виртов или порно? Не путай причины и следствия. Это все равно что сказать: безработица растет , потому что строится слишком много церквей и появляется соблазн стоять на паперти вместо работы. А еще помоек становится больше и появляется соблазн копаться в помойке вместо покупки продуктов.

Вообще говоря, порно развивало Интернет. Подавляющее большинство смотрит и маструбирует.
Но и пикап никуда не делся, он как раньше стал более незаметным, более естественным.
Все вернулось на круги своя.

Автор: Antogonist 7.10.2017, 10:42

Цитата(robot @ 7.10.2017, 6:23) *
Ты же против онанизма и порно - но оборотной стороной такого самоограничения может быть только описанное поведение. Тренера по пикапу именно таким образом сподвигают воспитанников к активности и к фастам, запрещая мастурбировать. Но разве может в таком случае идти речь об осознанном выборе и о разработке каких-либо стратегий. Дайте хоть кто-нибудь, а если уж дали, то делайте со мной что хотите, только продолжайте давать...

Они просто дают возможность проявить инстинкт, не более. Наоборот тут отключают всякую сознательность, чтобы не мучить мозгом себе жизнь.

Цитата(robot @ 7.10.2017, 6:23) *
Что касается высокого приоритета в поиске женщины по сравнению с другими потребностями, то здесь действует правило: Если в доме лежит покойник, то говорят только о нем.

То есть больное место.
Тогда либо усилить боль, либо забыть про нее.

Автор: Dreamdemon 8.10.2017, 14:18

Цитата(4InTheMorning @ 6.10.2017, 13:47) *
Не трогай сокращения, они не характеризуют человека который их использует.
Я не осилил всю книгу новоселова, потому что не согласен с некоторыми аспектами, но частично согласен с некоторыми моментами что успел прочитать. Про РСП и почему не стоит: Во первых это как минимум не ваш ребенок, многих это заденет. Во вторых это лишнии траты на чужого ребенка. В третьих РСП чаще всего потребительски относится к новому ухажеру - на автомате уже не доверяя ему. В четвертых большой процент РСП просто тупые на головы. Там реально можно найти хорошую ОЖП, но это будет одна из пяти. Так что не спроста такое отношение.

Баба рабы, жертвы ДОДа, как не называй их - но они были и будут. Просто раньше было в моде "каблук". Щас пришло "бабораб". А суть одна, человек который за женское внимание сделает все что скажут, и такие встречаются на каждом шагу. Но очень многие не видят разницы между реально помочь девушке и быть ее собачкой на побегушках. Чаще всего разница в том, что в первом случае вы не вредите себе и не ждете что то в ответ, а во втором делаете в ущерб своим ресурсам в надежде на вознаграждения без осознания, что его не будет.

Смотреть на женщину как на вещь можно, так проще и легче. Но сам счастлив вряд ли будешь с такими взглядами.

Привет! Разумеется, такие моменты, как использование сокращений - это лишь косвенный признак. Если у человека нет алиби, это не означает, что он убийца. Если человек часто употребляет слова "браток" и "братишка", это не означает, что он точно не может работать профессором в вузе. Разумеется, эти признаки косвенные и смотреть надо в комплексе. Среди людей, возведших сопротивление бабам до религии, женоненавистников большинство (хотя сами они это отрицают). Но, конечно, не все. Я бы мог привести такие рассуждения в ролике, но это сильно бы его сделало скучнее. Поэтому там именно мазки, наводящие на мысли, а не строгие истины, которые надо рассматривать под микроскопом и придираться к каждому слову. У ролика есть конкретная цель и смысл, который заключён в донесении того, что ты написал в последнем твоём абзаце. А по поводу твоих рассуждений насчёт РСП и их целей - глобально согласен. Также как и насчёт подкаблучников. Впрочем, и границы, определяющие подкаблучника или женоненавистника весьма мутны и субъективны. Но опять же, суть видео совсем не в этом, не в религиозных спорах. Ролик, как раз, о том, где можно найти счастье и какую цену за него придётся заплатить.

P.S.: попытался добавить эмоций и уже по реакции вижу эффект. Эмоции чуть снижают научную достоверность, зато сильнее цепляют и провоцируют срач согласных и несогласных. Ютуб это очень любит, но реноме эксперта тоже терять не хочется, поэтому пока ищу баланс.

Автор: Dreamdemon 14.10.2017, 23:59

https://www.youtube.com/watch?v=8zBGwjiZ6BY - "Как удержать мужчину"

Автор: Dreamdemon 22.10.2017, 17:32

https://www.youtube.com/watch?v=SffO7QbTZ9c - "Как женщины проверяют мужчин"

Автор: Dreamdemon 30.10.2017, 13:59

https://www.youtube.com/watch?v=cIyz8NCd-jc - "Как избавиться от ревности"

По случайному совпадению завтра на Радио Москвы (radiomoskvy.ru) в 12:00 буду в прямом эфире на схожую тему.

Автор: Dreamdemon 15.11.2017, 22:41

https://www.youtube.com/watch?v=VMjHFQcOXT0 - "Как простить измену"

Ролик делал под заказ. Как и говорил выше, держу плавный курс на частичную смену аудитории.

Автор: Dreamdemon 24.11.2017, 22:12

https://www.youtube.com/watch?v=pwcaKLGJT6g - "Сексуальная страсть в длительных отношениях"

Автор: Dreamdemon 3.12.2017, 23:17

https://www.youtube.com/watch?v=35OEEGq8c1Q - "Как проверить девушку или мужчину на первых свиданиях"

Автор: Antogonist 3.12.2017, 23:57

Цитата(Dreamdemon @ 3.12.2017, 23:17) *
https://www.youtube.com/watch?v=35OEEGq8c1Q - "Как проверить девушку или мужчину на первых свиданиях"


Тоже делаю проверки, но еще тоньше. Они на стадии заинтересовывания.
Но можно и без них. Когда сразу видишь, что это твое, в проверках нет необходимости.

Автор: Dreamdemon 14.12.2017, 0:22

Цитата(Antogonist @ 3.12.2017, 23:57) *
Когда сразу видишь, что это твое, в проверках нет необходимости.

Тут вопрос не только в том, твоё или не твоё. А в том, насколько ужасным будет поведение данной конкретной женщины спустя годы брака.

Автор: Dreamdemon 14.12.2017, 0:23

https://www.youtube.com/watch?v=s9wwdB7Bads - "Как избежать измен"

Автор: 4InTheMorning 14.12.2017, 4:30

Цитата(Dreamdemon @ 14.12.2017, 1:23) *
https://www.youtube.com/watch?v=s9wwdB7Bads - "Как избежать измен"

Сделай себе регламент не больше 4 мин

Автор: ЗК (alter ego) 14.12.2017, 6:27

Цитата(Dreamdemon @ 3.12.2017, 23:17) *
https://www.youtube.com/watch?v=35OEEGq8c1Q - "Как проверить девушку или мужчину на первых свиданиях"


Димон.. вот такое чувство ,что ты в каментах излишне озабочен реакцией подписчиков.. и через это - избегаешь резких и однозначных суждений..

Я ж к чему вел..

1. человеку, которого никогда не пиздили - по умолчанию не может быть интересен вопрос "бьет ли парень девушку"..
2. человек, который даже в мыслях не допускает, что его могут отпиздить - никогда об этом и не спросит..

и в качестве примера к пункту два задал тебе вопрос: вот ЛИЧНО ТЫ - разве стал бы спрашивать девушку - как она относится к избиваниям женой мужа?

Я считаю, что НЕ стал бы.. никогда.. и нипочем))
Ну за исключением тех случаев - если бы тебя действительно баба била..

А ты заюлил что то..

Пример твой, про телку с крестом - он нереален.. просто потому, что ты сам не стал бы с такой встречаться..

Автор: Antogonist 14.12.2017, 17:28

Цитата(Dreamdemon @ 14.12.2017, 0:22) *
Цитата(Antogonist @ 3.12.2017, 23:57) *
Когда сразу видишь, что это твое, в проверках нет необходимости.

Тут вопрос не только в том, твоё или не твоё. А в том, насколько ужасным будет поведение данной конкретной женщины спустя годы брака.

Идея с проверками хорошая. Сам много их пробовал.
Но все таки прямые и не естественные вопросы мало чего дают.

Автор: Dreamdemon 24.12.2017, 13:06

Цитата(ЗК (alter ego) @ 14.12.2017, 6:27) *
Димон.. вот такое чувство ,что ты в каментах излишне озабочен реакцией подписчиков.. и через это - избегаешь резких и однозначных суждений..

Уже после года на ютубе реакция подписчиков несильно трогает, а вот вопрос оптимизации времени, уделяемого работе с комментариями - он стоит всё острее и острее.

Цитата
1. человеку, которого никогда не пиздили - по умолчанию не может быть интересен вопрос "бьет ли парень девушку"..

Да!

Цитата
2. человек, который даже в мыслях не допускает, что его могут отпиздить - никогда об этом и не спросит..

Да!

Цитата
и в качестве примера к пункту два задал тебе вопрос: вот ЛИЧНО ТЫ - разве стал бы спрашивать девушку - как она относится к избиваниям женой мужа?

Я считаю, что НЕ стал бы.. никогда.. и нипочем))

Да!

Цитата
Пример твой, про телку с крестом - он нереален.. просто потому, что ты сам не стал бы с такой встречаться..

Я не совсем серьёзно, конечно, отвечал! А всё потому, что, видимо, не нашёл какой-то сверхглубины в этой мысли: у кого что болит, тот о том и спрашивает. Ну, разумеется, это так. Как иначе может быть? Разумеется, если женщину интересует, дерётся ли с дамами этот конкретный мужик, то либо ей, либо, как минимум, её матери, неплохо от мужика доставалось. В чём причина? А вот на этот вопрос без вводных данных не буду давать однозначный ответ. Скорее, да, скорее, она сама заслуживала такого отношения. Но необязательно так. Я лично знаю пару человек мужского пола, которые клинические деспоты. Один из них ещё и с патологической ревностью. Если ему покажется, что она как-то не так посмотрела на прохожего, весь вечер ей испортит, а если она попробует поспорить - вполне может двинуть. Думаю, в пресловутом Мужском Движении таких процентов 15. То есть, негативный опыт женщины необязательно говорит, что она долбанутая, особенно, если она очень рано в первый брак вступала. Поэтому резкого и однозначного суждения по данному вопросу у меня, и правда, нет.

Автор: Dreamdemon 24.12.2017, 13:11

https://www.youtube.com/watch?v=MuRawPOtNmg - "Топ 7 причин обращения к психологу по отношениям"

Автор: Dreamdemon 29.12.2017, 11:53

Всех с Новым Годом!

https://www.youtube.com/watch?v=bWAVAQ93hTI - "Может ли не угаснуть любовь в браке"

Автор: Dreamdemon 8.1.2018, 4:49

https://www.youtube.com/watch?v=M6x8yAb8YEQ - "Лучшие комплименты девушкам"

Автор: 4InTheMorning 8.1.2018, 6:11

Цитата(Dreamdemon @ 8.1.2018, 5:49) *
https://www.youtube.com/watch?v=M6x8yAb8YEQ - "Лучшие комплименты девушкам"

От себя еще добавлю, что комплиментов не должно быть слишком много или слишком мало.

Автор: Dreamdemon 18.1.2018, 8:41

https://www.youtube.com/watch?v=X77G9j8c4vE - "Лучшие комплименты мужчинам"

Автор: Dreamdemon 30.1.2018, 12:41

https://www.youtube.com/watch?v=Eyb-jR6xPGs - "4 предвестника развода"

Автор: KLOD 30.1.2018, 15:51

Цитата(Dreamdemon @ 30.1.2018, 12:41) *
https://www.youtube.com/watch?v=Eyb-jR6xPGs - "4 предвестника развода"

Отличное видео!

Автор: Dreamdemon 9.2.2018, 2:57

Цитата(KLOD @ 30.1.2018, 15:51) *
Отличное видео!

Спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=DNsq2UxGTQ4 - "Вопрос-ответ #1"

Автор: Maloiparja 16.2.2018, 6:29

спасибо автору за видосы на ютуб, посмотрел пару понравилось, подписаться стоит

Автор: Dreamdemon 21.2.2018, 23:41

https://www.youtube.com/watch?v=XMdVtyelETU - "Как достичь гармонии в сексе"

Автор: Dreamdemon 7.3.2018, 9:05

https://www.youtube.com/watch?v=g3p7xSTg0u8 - "Тест на привлекательность для мужчин"

Автор: Dreamdemon 15.3.2018, 23:51

https://www.youtube.com/watch?v=tmmmMBOnjBo - "Тест на привлекательность для женщин"

Автор: Dreamdemon 23.3.2018, 9:55

https://www.youtube.com/watch?v=9OcCpbRkogA - "Как научиться знакомиться с девушками за 7 дней"

Автор: Dreamdemon 5.4.2018, 0:46

https://www.youtube.com/watch?v=AcwjSCmWW2M - "Каких мужчин нужно избегать"

Автор: robot 5.4.2018, 13:40

Узнал себя чуть ли не во всех названных типажах, кроме пятого , разумеется. С чего начинать решать пробему, с суицида?

Автор: Quasar 5.4.2018, 14:06

Цитата(robot @ 5.4.2018, 13:40) *
Узнал себя чуть ли не во всех названных типажах, кроме пятого , разумеется. С чего начинать решать пробему, с суицида?

Глупый вопрос...
К примеру, если человек с рождения инвалид и дожил до 40 лет в таком состоянии, то ему разве ему нужно вешаться? Если уж хотел это сделать, то делать это нужно было намного раньше, Робот. Зачем начинать "играть" и проходить этот сложный "квест" под названием "жизнь", если вдруг на середине прохождения вдруг задумался бросить его? Проходи уж до конца тогда... А вот "бросать играть" нужно было намного-намного раньше. Хотя бы лет в 18-20...
Найди себе другие интересы и радости жизни кроме женского пола. Смысл жизни разве только лишь в женщинах и семье? Тем более сколько тут осталось...? Полжизни уже ведь прожито (а если не очень здоровый образ жизни вёл, то уже и больше чем полжизни...). Не так уж много потерпеть осталось. Потерпи ещё немного...

Автор: Quasar 5.4.2018, 14:09

Цитата(Dreamdemon @ 5.4.2018, 0:46) *
https://www.youtube.com/watch?v=AcwjSCmWW2M - "Каких мужчин нужно избегать"

Видео хорошее. Но где наиболее важный и самый распространённый пункт (по крайней мере среди славянского мужского населения) - "бабораб", который, кстати, вполне способен объединять в себе все названные психотипы и не исключать их.
Если же этот пункт подразумевается в пункте "Маменькин сынок" (что не очень то похоже, т к это разные вещи), то здесь уж точно представлены не все минусы отношений с данным мужчиной. Их в разы больше. Ты, вроде как, очень любишь Новосёлова (в книге которого, кстати, подробнейше разбираются женские, природные интстинкты, которые прямо и явно подразумевают весь вред "подкаблучничества"), а про самый важный пункт совсем позабыл...
А в остальном всё правильно и круто рассказано..)

Автор: robot 5.4.2018, 14:35

Цитата(Quasar @ 5.4.2018, 14:09) *
Видео хорошее. Но где наиболее важный и самый распространённый пункт (по крайней мере среди славянского мужского населения) - "бабораб".

Какой же ты глупый. Неужели ты не понял, что смысл данного видео как раз и состоит в том, что лишь названный тобой тип достоин женского общества?

Автор: Quasar 5.4.2018, 14:42

Цитата(robot @ 5.4.2018, 14:35) *
Какой же ты глупый. Неужели ты не понял, что смысл данного видео как раз и состоит в том, что лишь названный тобой тип достоин женского общества?

В их представлении - да. Но то что они "представляют" себе и то, что они хотят на самом деле - это разные вещи.
Кстати...не знал я, что только "достойных" держат за идиотов, изменяют им, жалеют о том, что связали с ними жизнь, бросают их.

Автор: robot 5.4.2018, 14:49

Цитата(Quasar @ 5.4.2018, 14:42) *
Кстати...не знал я что только "достойных" держат за идиотов, изменяют им, жалеют о том, что связали с ними жизнь, бросают их.

Интересы крестьянина и его скотины, несмотря на кажущуюся симфонию, всегда немного не совпадали...

Автор: Quasar 5.4.2018, 18:22

Цитата(robot @ 5.4.2018, 14:49) *
Интересы крестьянина и его скотины, несмотря на кажущуюся симфонию, всегда немного не совпадали...

Перестань говорить метафорами, как помешанный на них маразматик, не разобравшись в том, а актуальна ли она, как приблизительный пример данного явления.
В случае интересов крестьянина и скотины нет разделения - "кажущегося" и действительного. Здесь всё элементарно и просто: "Что представляю в своей голове - то и хочу". И некоторые несовпадения интересов вообще не важны.

В случае же женщины - то, что она представляет в своей голове (тот самый "идеал" мужчины) ВООБЩЕ не соответствует тому, чего она действительно хочет. Так что твоя метафора ни к месту.

Автор: robot 12.4.2018, 9:24

Цитата(Quasar @ 5.4.2018, 14:06) *
Найди себе другие интересы и радости жизни кроме женского пола. Смысл жизни разве только лишь в женщинах и семье? Тем более сколько тут осталось...? Полжизни уже ведь прожито (а если не очень здоровый образ жизни вёл, то уже и больше чем полжизни...). Не так уж много потерпеть осталось. Потерпи ещё немного...

Почему ты не допускаешь расклада, при котором определенный вид деятельности будет для человека тяжкой повинностью, но от которой он, тем не менее, не намерен уклоняться ? По твоему, определенной деятельностью можно заниматься либо с высунутым от счастья языком и горящими глазами, либо не заниматься вовсе. Однако в мире множество занятий, которые в принципе не могут доставлять положительных эмоций, но люди в силу необходимости их выполняют.

Автор: Quasar 12.4.2018, 21:22

Цитата(robot @ 12.4.2018, 9:24) *
Почему ты не допускаешь расклада, при котором определенный вид деятельности будет для человека тяжкой повинностью, но от которой он, тем не менее, не намерен уклоняться ? По твоему, определенной деятельностью можно заниматься либо с высунутым от счастья языком и горящими глазами, либо не заниматься вовсе. Однако в мире множество занятий, которые в принципе не могут доставлять положительных эмоций, но люди в силу необходимости их выполняют.

Да я не спорю. Ну занимайся тем, что ненавидишь (Мне вообще всё равно, что в твоей псхически-нездоровой голове происходит). Я лишь предложил тебе вариант жизни без "чёрных дыр в галлактике брачного рынка"

Автор: Просто...Стю) 12.4.2018, 21:27

Цитата(Quasar @ 5.4.2018, 18:22) *
Цитата(robot @ 5.4.2018, 14:49) *
Интересы крестьянина и его скотины, несмотря на кажущуюся симфонию, всегда немного не совпадали...

Перестань говорить метафорами, как помешанный на них маразматик, не разобравшись в том, а актуальна ли она, как приблизительный пример данного явления.
В случае интересов крестьянина и скотины нет разделения - "кажущегося" и действительного. Здесь всё элементарно и просто: "Что представляю в своей голове - то и хочу". И некоторые несовпадения интересов вообще не важны.

В случае же женщины - то, что она представляет в своей голове (тот самый "идеал" мужчины) ВООБЩЕ не соответствует тому, чего она действительно хочет. Так что твоя метафора ни к месту.

Так и есть. Тем более,что у женщины эмоциональный фон выше,да и из мухи слона она сварганить горазда.

Автор: robot 13.4.2018, 8:45

А почему меня должно волновать, чего хочет какая-то там женщина?? мне гораздо интереснее , чего хочу я.

Автор: Просто...Стю) 13.4.2018, 9:24

Цитата(robot @ 13.4.2018, 8:45) *
А почему меня должно волновать, чего хочет какая-то там женщина?? мне гораздо интереснее , чего хочу я.

Нет,не должно. Можете даже лупить непослушную при случае. Каждому своё.

Автор: robot 13.4.2018, 10:01

Самая большая иллюзия - пытаться разгадать, где "декларируемые", а где "истинные " желания женщины. Ступив на путь поиска такой разгадки, человек подписывается на роль пляшущего медведя, который не знает, в какой момент ему дадут лакомство, а в какой дернут за кольцо в носу. И не понимает неразумное животное, что зависит это от текущего настроения публики, а не от качества его пляски, что его функция услаждать толпу, а не проживать собственную жизнь. Какую бы стратегию ты ни выбрал, что бы ты ни делал - всегда можно сказать , что вот это не соответствует правилам, а вот это не удовлетворяет "глубинные потребности". Поиск нужного алгоритма подобен попытке найти последнее отражение в галерее отражений зеркал, поставленных друг против друга.

Автор: Просто...Стю) 13.4.2018, 10:04

Если заняться больше нечем,то,конечно,можно и иллюзии разгадывать.

Автор: Ketan 13.4.2018, 23:01

Спасибо, интересно время от времени послушать.

Тебя, все приятнее смотреть и слушать, разница с первыми видео заметна.

Автор: robot 15.4.2018, 8:31

Жаль только, что нам, невротикам, мизантропам и социофобам в тяжелом и супертяжелом весе, нужно что-нибудь более проникающее...

Автор: Просто...Стю) 15.4.2018, 11:47

Почему этот форум такой мертвый? Соседи ваши пикаперы очень круто раскрутились.

Автор: Quasar 15.4.2018, 13:39

Цитата(robot @ 13.4.2018, 10:01) *
Самая большая иллюзия - пытаться разгадать, где "декларируемые", а где "истинные " желания женщины. Ступив на путь поиска такой разгадки, человек подписывается на роль пляшущего медведя, который не знает, в какой момент ему дадут лакомство, а в какой дернут за кольцо в носу. И не понимает неразумное животное, что зависит это от текущего настроения публики, а не от качества его пляски, что его функция услаждать толпу, а не проживать собственную жизнь. Какую бы стратегию ты ни выбрал, что бы ты ни делал - всегда можно сказать , что вот это не соответствует правилам, а вот это не удовлетворяет "глубинные потребности". Поиск нужного алгоритма подобен попытке найти последнее отражение в галерее отражений зеркал, поставленных друг против друга.

Ты чушь не пиши. Где ты увидел здесь некую "загадку" в женщинах, которую нужно "разгадывать" и "плясать" наподобие медведя перед толпой? Ты окончательно уже поехавший?)
Поведение и инстинкты женщины просты как дважды два. Здесь нечего "разгадывать". Их поведение и инстинкты не намного сложнее "разгадать", чем "разгадать" поведение 1-2-летнего ребёнка, который вдруг начал плакать. Они же очень просто и примитивно устроены. Что за чушь ты мелешь, Робот?

А будешь ли ты в роли "танцующего медведя перед толпой" в попытках что-то там "разгадать в женщинах" - это уже от тебя лично зависит. Если же ты совершенно не разбираешься ни в людях, ни в женщинах, если у тебя основные приоритеты в жизни это поиск женщины и ты по натуре "алень", то да - ты в любом случае будешь в роли "танцующего медведя перед толпой" в попытках "разгадать" (хотя было бы что здесь "разгадывать"?) довольно просто и примитивно устроенную сущность. Если же ты отлично разбираешься в женщинах, если у тебя женщина далеко не главный приоритет в жизни, если ты знаешь себе цену, то никакие ненужные "разгадки" поведения и роль "танцующего медведя" тебе не свойственны будут.

Автор: NickNAME7 15.4.2018, 13:42

Цитата(Просто...Стю) @ 15.4.2018, 11:47) *
Почему этот форум такой мертвый? Соседи ваши пикаперы очень круто раскрутились.


Здесь остались те, кто в пикапе достиг самадхи.

Автор: Просто...Стю) 15.4.2018, 16:51

Даже если достиг,то передай опыт другим)

Автор: NickNAME7 15.4.2018, 19:58

В том-то и дело, что опыт не передается, как правило.
Его нужно прожить самому.

Большинство же, сюда приходящих, хочет получить плюшки опыта, его самого не проживая.
Ищет не направления, куда двигаться, а кнопку "нажми-получи".

Автор: Quasar 15.4.2018, 21:49

Цитата(NickNAME7 @ 15.4.2018, 19:58) *
В том-то и дело, что опыт не передается, как правило.
Его нужно прожить самому.

Большинство же, сюда приходящих, хочет получить плюшки опыта, его самого не проживая.
Ищет не направления, куда двигаться, а кнопку "нажми-получи".

Вот вот. Всё верно.
Особенно поражает, когда приходит человек и просит какой-либо шаблон для диалога в общении по сети. Типа "Ну дайте хоть какой-нибудь шаблон для диалога в общении с девушкой по сети. У меня опыта в этом нет". Диалога, Карл!) Это пздц...
Тогда вообще поражаешься и думаешь: "А что вообще происходит в голове у такого человека?) Неужто он серьезно это спрашивает и верит, что это поможет ему? Может он шутит?" rolleyes.gif

Автор: Просто...Стю) 16.4.2018, 9:46

Да, серьезно желают получить заветную таблетку для счастья. Так и есть. Причем, булками шевелить, как правило, никто не хочет.
И ошибочек боятся. До трясучки.

Автор: Dreamdemon 18.4.2018, 19:19

https://www.youtube.com/watch?v=uIkDaNjk3pQ - "Каких женщин нужно избегать?"

Автор: Dreamdemon 18.4.2018, 20:10

Цитата(Quasar @ 5.4.2018, 14:09) *
Видео хорошее. Но где наиболее важный и самый распространённый пункт (по крайней мере среди славянского мужского населения) - "бабораб", который, кстати, вполне способен объединять в себе все названные психотипы и не исключать их.
Если же этот пункт подразумевается в пункте "Маменькин сынок" (что не очень то похоже, т к это разные вещи), то здесь уж точно представлены не все минусы отношений с данным мужчиной. Их в разы больше. Ты, вроде как, очень любишь Новосёлова (в книге которого, кстати, подробнейше разбираются женские, природные интстинкты, которые прямо и явно подразумевают весь вред "подкаблучничества"), а про самый важный пункт совсем позабыл...
А в остальном всё правильно и круто рассказано..)

Привет! Спасибо, что смотришь! Изначальный список был у меня вдвое больше, но решил сократить, чтобы не плодить сущности и не перегружать зрителя. Подкаблучник пошёл под нож, потому что его описание уж слишком пересеклось с маменькиным сынком. Слово "подкаблучник" мне нравится больше. Новодел "бабораб" - какой-то размытый. Например, некоторые представители МД относят к баборабам откровенно высокоранговых мужчин, полностью берущих на себя финансовое обеспечение семьи. А в этом случае такой мужчина для моего списка не подойдёт. Ведь кроме мощной инстинктивной программы поиска мужчины, способного добывать ресурсы, у женщины есть и дополнительная программа предпочитать мужчин, способных этими ресурсами делиться.

А Новосёлов - не совсем герой моего романа. Особенно Новосёлов времён написания его книги. Так же, как и у Протопопова, взгляд на отношения он представил очень однобоко. Во-первых, всем телом навалился на инстинктивный аспект отношений, почти проигнорировав психологический. А во-вторых, даже сам набор инстинктов, которые способны на эти отношения влиять, рассмотрел не полностью, сосредоточившись лишь на самых базовых.

Автор: Quasar 18.4.2018, 21:31

Цитата(Dreamdemon @ 18.4.2018, 20:10) *
Ведь кроме мощной инстинктивной программы поиска мужчины, способного добывать ресурсы, у женщины есть и дополнительная программа предпочитать мужчин, способных этими ресурсами делиться.

Понял... rolleyes.gif Ведь ты описывал мужчин, с которыми не рекомендовал бы женщинам иметь дело. А "высокоранговый подкаблучник" как раз напротив был бы выгоден женщинам...То есть видео снято больше для женщин, а не для мужчин...) А я как-то со своей позиции оценивал...Как-то совсем не подумал об этом...Тогда полностью согласен с тобой)

Автор: Dreamdemon 28.4.2018, 10:02

https://www.youtube.com/watch?v=teAzPH-1KYk - "Как избавиться от депрессии"

Автор: givigudze1 28.4.2018, 17:21

А кто такой этот Новиков , чем занимается, чего достиг ?
я раньше смотрел его видео. Вод посмотрел про депрессию. На мой взгляд он не понимает что такое депрессия и как она протекает.
Он не понимает что у депрессии есть социальные корни. Просто так рассуждать оно конечно проще всего.
Для человека, который реально погрузился в депрессию очень сложно завести новые знакомства - на мой взгляд любой действующий психолог об этом знает.
Я работал с одним психотерапевтом - очень все логично, хоть и человек вроде как эфимерными вещами занимается, но в голове у него порядок как в ГОСТе.
По депрессии я бы рекомендовал к опытным психотерапевтам обратится.

Автор: Antogonist 28.4.2018, 18:00

Да, так это не работает. Человек не тумблер все таки и даже если переключиться все причины депрессии остаются.

Автор: robot 29.4.2018, 9:51

Цитата(givigudze1 @ 28.4.2018, 17:21) *
А кто такой этот Новиков , чем занимается, чего достиг ?
я раньше смотрел его видео. Вод посмотрел про депрессию. На мой взгляд он не понимает что такое депрессия и как она протекает.

По депрессии я бы рекомендовал к опытным психотерапевтам обратится.


Многого ты хочешь - от депрессии избавится. Конечно же, уйти от нее не получится.

Но для решения более частной задачи - добиться смены характеристики своего ВС с "убийственно плохо" на "просто очень плохо" данное видео подойдет.

Автор: Quasar 1.5.2018, 13:08

Цитата(givigudze1 @ 28.4.2018, 17:21) *
А кто такой этот Новиков , чем занимается, чего достиг ?

Если ты ещё не догнал, то это Dreamdemon и есть. Можешь у него сам спросить здесь же. Предыдущие видео ты похоже не смотрел и уже начал делать какие-то выводы по одному лишь видео? Ну как обычно короче...В твоём же стиле...
Тебе не всё равно чем он занимается и чего достиг?

Меня лично волнует лишь то, что говорит этот человек и какой смысл несёт он в своих видео, а не то, чего он достиг, кто он по образованию и кем он является. А говорит всегда очень даже правильно и логично. Вокруг (по телику и на youtube), полным полно "профессиональных" психологов с дипломами, сертификатами и т д, c образованием "психолог", которые такую чушь несут, что уши заворачиваются: "шаблонные" фразы, "шаблонные" выводы, "шаблонные" умозаключения - особенно среди женщин часто встречаются особо "неудачные экземпляры психологов" (ну это и понятно почему..) В то же время полно людей, видеоблогеров и т д с высочайшим эмоциональным интеллектом, без диплома и образования "психолог", но которые настолько хорошо чувствуют людей, настолько здравомыслящи и логичны, что способны дать огромную фору любому "профессиональному" психологу с дипломом...

P. S. Ты же вот пишешь посты на форуме, верно? Делаешь какие-то выводы и умозаключения. Но тебе же никто не пишет "А кто ты такой и чего достиг, чтобы мы тебя слушали"?

Автор: givigudze1 1.5.2018, 18:10

Ни один психолог не сравнится с психотерапевтом. Ни по пониманию процессов психики, ни по положительному воздействию.

" Но тебе же никто не пишет "А кто ты такой и чего достиг, чтобы мы тебя слушали"? "
Меня никто и не слушает - поэтому так и не пишут - все логично.

Автор: Quasar 1.5.2018, 19:39

Цитата(givigudze1 @ 1.5.2018, 18:10) *
Ни один психолог не сравнится с психотерапевтом. Ни по пониманию процессов психики, ни по положительному воздействию.

Не смешивай "сладкое" с "квадратным". При чём здесь это? Это абсолютно разные между собой специальности, которые только идиот может смешивать между собой и сравнивать. Точно так же можно и наоборот сказать "Ни один психотерапевт не сравнится с психологом", "Ни один лётчик не сравнится с водителем автобуса", "Ни один программист не сравнится со строителем".

Одним словом, вопрос лишь в том, кто именно нужен человеку в данной, определённой для него ситуации - психотерапевт или психолог (лётчик или программист, строитель или швея). Зачем эти профессии вообще сравнивать?

Цитата(givigudze1 @ 1.5.2018, 18:10) *
Меня никто и не слушает - поэтому так и не пишут - все логично.

Ну так заведи себе канал - будут слушать, если не будешь чушь нести, как ты часто любишь делать. Речь выше была о том, что без разницы кем является человек по жизни: кем он работает, есть ли у него великие достижения в его сфере, есть ли у него соответствующий диплом (который, кстати, при огромном желании, можно у вас в России купить). Важно лишь то, помогают ли видео данного человека другим людям или нет. Всё! Остальное всё не имеет значения...

Автор: givigudze1 2.5.2018, 5:29

Ишь какой самый хитрый.
А зачем Новиков Данилина критиковал, раз это типа разные специальности и ничего общего не имеют.

"На радио России ещё 10 лет назад его передачи слышал. Ещё тогда отметил, что он намного больше похож на философа, чем на психиатра. Мне кажется, что у него самого устройство психики такого, что оно не позволяет ему быть счастливым. И его передачи - это его попытка разобраться в самом себе, в том, почему у него совершенно не получается этого счастья достичь.

А ведь есть люди с гораздо более здоровой психикой. Они не менее глубоки, чем Данилин, но они способны легче находить светлое в жизни. И концентрируются именно на нём! И приумножают свет и теплоту вокруг себя. Я всю жизнь к таким тянулся, а не к депрессивным почемучкам. "

Ну я могу привести такой пример - построили Трансвааль парк - все радуются все хорошо - позитив аж в жопе не удержать, а потом раз и крыша обвалилась и погибло много людей. А вот если бы прислушались к критике депрессивных почемучек глядишь бы чего и исправили и люди бы не пострадали.
В психологии сам думаю найдешь примеры - ну к примеру с серийными убийцами, которые регулярно посещали психологов.

Автор: Quasar 2.5.2018, 13:40

Цитата(givigudze1 @ 2.5.2018, 5:29) *
А зачем Новиков Данилина критиковал, раз это типа разные специальности и ничего общего не имеют.

Гиви, ты с головой хоть немного "дружишь"? Откуда я знаю почему он его критиковал? Я не смотрел где и кого он критиковал и поэтому не понимаю зачем ты у меня это спрашиваешь? Может сам у него спросишь?

Цитата(givigudze1 @ 2.5.2018, 5:29) *
В психологии сам думаю найдешь примеры - ну к примеру с серийными убийцами, которые регулярно посещали психологов.

Ну давай - приведи мне вот так сходу хотя бы 10 примеров серийных убийц регулярно посещавших психологов? Причём регулярно! А даже если и посещали, то что ты этим хочешь сказать? Что психолог виноват в том, что не предотвратил убийства или что? Или может психологи спровоцировали их? К чему этот бред ты пишешь?

Если даже и сумеешь найти хотя бы 5 таких примеров, то на один такой твой пример можно привести МИЛЛИОНЫ примеров, когда НЕпосещение психолога или психотерапевта приводили к самоубийствам.
Делай выводы сам...

Короче, Гиви, я не хочу разводить дискуссию с тобой, засорять тему и рассуждать на темы твоих крайне странных (если не сказать прямо - идиотских) примеров. У меня такое ощущение, порой, что тебе самому уже психиатр вскоре нужен будет (если уже прям сейчас не нужен).

Автор: givigudze1 2.5.2018, 14:31

Вполне нормальная гипотеза, что в части черезвычайных ситуаций виноваты психологи.
Или психологи ни разу ничего плохого не сделали как психологи ?

Автор: Quasar 2.5.2018, 15:04

Цитата(givigudze1 @ 2.5.2018, 14:31) *
Вполне нормальная гипотеза, что в части черезвычайных ситуаций виноваты психологи.
Или психологи ни разу ничего плохого не сделали как психологи ?

Господи...крайне "тяжёлый" человек....
Читай выше ещё раз!

Цитата(Quasar @ 2.5.2018, 13:40) *
Если даже и сумеешь найти хотя бы 5 таких примеров, то на один такой твой пример можно привести МИЛЛИОНЫ примеров, когда НЕпосещение психолога или психотерапевта приводили к самоубийствам.
Делай выводы сам...


Автор: robot 2.5.2018, 21:45

В этой же теме Дримдемон писал, что работает со здоровыми людьми с нормальной психикой, которые , возможно, лишь что-то не допоняли в жизни. А с психологическими проблемами - пожалуйста, к светилам медицины.

Беда лишь в том, что до специалистов в принципе доходят люди , как правило, с тяжелейшим душевными травмами, им непосильны простейшие рекомендации, вгоняют их в еще больший негатив. К примеру, я пришел к психологу в состоянии сильнейшего стресса после вечеринки быстрых свиданий, а он мне спустя несколько консультаций дал "мудрый" совет заводить служебные романы.Как говорится, приплыли.
А остальные предпочитают решать проблемы более примитивными путями. Отсюда и ощущение бесполезности таких поверхностных консультаций.

Автор: Dreamdemon 5.5.2018, 1:35

Цитата(robot @ 2.5.2018, 21:45) *
А остальные предпочитают решать проблемы более примитивными путями. Отсюда и ощущение бесполезности таких поверхностных консультаций.

Коучинг - это не поверхностные консультации. Это тщательно выстроенные и постоянно корректируемые стратегия, комплексы упражнений, вопросы клиенту, деятельность за пределами личной жизни (чтение литературы, деловая активность и т.п.), регулярная отчётность, возможно, штрафные санкции. Психическое здоровье, разумеется, желательно. Для людей с неустойчивой психикой толк тоже есть и немалый. А вот для кого коучинг наиболее бесполезен - так это для людей с крайне низкой степенью ответственности и одновременно со сверхвысокой степенью комплекса жертвы. С такими людьми приходится тратить уйму сил на то, чтобы вернуть им ответственность в руки. А процесс этот в прямом смысле слова неблагодарный: нередко отношения расторгаются ещё на этапе этих попыток.

Автор: Dreamdemon 5.5.2018, 1:55

Цитата(givigudze1 @ 28.4.2018, 17:21) *
А кто такой этот Новиков , чем занимается, чего достиг ?
я раньше смотрел его видео. Вод посмотрел про депрессию. На мой взгляд он не понимает что такое депрессия и как она протекает.
Он не понимает что у депрессии есть социальные корни. Просто так рассуждать оно конечно проще всего.
Для человека, который реально погрузился в депрессию очень сложно завести новые знакомства - на мой взгляд любой действующий психолог об этом знает.
Я работал с одним психотерапевтом - очень все логично, хоть и человек вроде как эфимерными вещами занимается, но в голове у него порядок как в ГОСТе.
По депрессии я бы рекомендовал к опытным психотерапевтам обратится.

В начале ролика говорю, что речь не о той депрессии, которая является серьёзной длительной хронью. А о той, которая обусловлена конкретным событием, чаще - потерей связи с близким человеком. Выход из неё - вопрос времени. В видео говорю о том, как это время можно сокращать. А заводить новые знакомства вполне можно: мои клиенты и в сообщества помощи бездомным животным вступают, и на танцы записываются, и политические митинги организуют. Что-то - через "не могу". Но в этом во многом и есть моя роль - мотивировать человека на то, что сейчас не слишком хочется, но потом однозначно окупится.

А про те депрессии, которые обусловлены, прежде всего, общим состоянием психики человека, я также упоминаю в ролике. И там же говорю о том, что к опытным психотерапевтам обращаться надо. ;)

Нередко, встречаясь с человеком, сразу понимаю, что ему нужна помощь совсем другого толка, и направляю к конкретным специалистам, в которых уверен.

Автор: Dreamdemon 5.5.2018, 2:04

https://www.youtube.com/watch?v=kN3fvVo7_vA - "10 способов завести мужчину в постели"

Автор: givigudze1 5.5.2018, 15:51

А как прокомментируешь это

"Нередко, встречаясь с человеком, сразу понимаю, что ему нужна помощь совсем другого толка, и направляю к конкретным специалистам, в которых уверен."

А есть какие-нибудь научные признаки или только на чутье все основывается, а потом адепты идут майдан устраивают ?


Автор: Dreamdemon 5.5.2018, 16:55

Цитата(givigudze1 @ 5.5.2018, 15:51) *
А есть какие-нибудь научные признаки или только на чутье все основывается, а потом адепты идут майдан устраивают ?

Иногда хватает чутья. Иногда основываюсь на анкете, которая наполовину моя, а половину вопросов взял у коллеги-психолога. А признаки через анкету ловятся разные. комплексно. Начиная от взаимоотношений с коллегами, заканчивая детскими травмами.

Насчёт майдана не совсем понял. Если про конкретный живой пример из моего профессионального опыта, то речь идёт о пикете префектуры в попытке остановить строительство жилого небоскрёба в парке.

По поводу общего пафоса, чтобы не флудить: безответственностью не отличаюсь: не профессиональной, не личной.

Автор: givigudze1 6.5.2018, 10:11

Зря я на тебя гоню. Хорошо что мои апоненты очень сдержаны.

Автор: Dreamdemon 14.5.2018, 9:25

https://www.youtube.com/watch?v=gmDCyeEYVSU - "10 способов свести женщину с ума в постели"

Автор: Dreamdemon 25.5.2018, 22:54

https://www.youtube.com/watch?v=CRL7hulYr5k - "Почему мужчины исчезают"

Автор: Dreamdemon 4.6.2018, 1:34

https://www.youtube.com/watch?v=C3BYrVg6SZw - "5 фишек при знакомстве с девушкой"

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)