Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Куда съездить, что посмотреть?

Автор: Olyssiya 12.1.2017, 7:59

Не помню, чтобы у нас была такая тема, что в принципе странно, т.к. я думаю, что люди тут не сидящие круглый год на диване.
Давайте делиться опытом.
Кто где был, что интересного там увидел, что может порекомендовать)
Я вечером напишу про Черногорию.

Автор: 4YBAK 12.1.2017, 11:42

Абсолютно каждый должен увидеть красоты подводного мира Красного моря (в Шарме).
Это что-то невообразимое... Жду открытия Египта...


Автор: KLOD 12.1.2017, 14:41

Был в Тае (Пхукет - почти все основные экскурсии), Финке (Лапландия Юлляс - самый большой лыжный курорт в Финляндии) и Египте (Хургада, Каир, Люксор)

В конце января собираюсь в Сочи на неделю. Невероятно низкие цены сейчас на путевки. А лыжный курорт очень и очень достойный.

Автор: 4YBAK 12.1.2017, 15:11

Цитата(KLOD @ 12.1.2017, 14:41) *
В конце января собираюсь в Сочи на неделю. Невероятно низкие цены сейчас на путевки. А лыжный курорт очень и очень достойный.

почем на неделю? че за отель? далеко до подъемника?

Автор: KLOD 12.1.2017, 16:45

Цитата(4YBAK @ 12.1.2017, 15:11) *
Цитата(KLOD @ 12.1.2017, 14:41) *
В конце января собираюсь в Сочи на неделю. Невероятно низкие цены сейчас на путевки. А лыжный курорт очень и очень достойный.

почем на неделю? че за отель? далеко до подъемника?

Красная Поляна. Отель мне без разницы. К подъемнику в любом случае на автобусе.
Цены: Сегодня можно было улететь за 11500 (завтраки, перелет, проживание - на двоих)
На завтра и послезавтра ничего нет
На 16-е число -13-14т.р. НА конец января если смотреть - примерно 15-20 тр можно купить сейчас

Я сейчас разбираюсь с делами, а ближе к делу буду ловить горячие путевки.

В середине ноября можно было слетать двоим за 8000 на 8 ночей. Правда, не на лыжи. Но в качестве варианта - развеяться, город посмотреть, сменить обстановку - это все равно что даром.

Кстати, прикол. Сейчас глянул Из Москвы туры в Сочи существенно дороже.

Автор: 4YBAK 12.1.2017, 18:17

Цитата(KLOD @ 12.1.2017, 16:45) *
Цитата(4YBAK @ 12.1.2017, 15:11) *
Цитата(KLOD @ 12.1.2017, 14:41) *
В конце января собираюсь в Сочи на неделю. Невероятно низкие цены сейчас на путевки. А лыжный курорт очень и очень достойный.

почем на неделю? че за отель? далеко до подъемника?

Красная Поляна. Отель мне без разницы. К подъемнику в любом случае на автобусе.
Цены: Сегодня можно было улететь за 11500 (завтраки, перелет, проживание - на двоих)
На завтра и послезавтра ничего нет
На 16-е число -13-14т.р. НА конец января если смотреть - примерно 15-20 тр можно купить сейчас

Я сейчас разбираюсь с делами, а ближе к делу буду ловить горячие путевки.

В середине ноября можно было слетать двоим за 8000 на 8 ночей. Правда, не на лыжи. Но в качестве варианта - развеяться, город посмотреть, сменить обстановку - это все равно что даром.

Кстати, прикол. Сейчас глянул Из Москвы туры в Сочи существенно дороже.

во-во..
мне говорили на конец января в районе 40 тыщ на неделю на двоих...
дешевле видел? где?

Автор: KLOD 12.1.2017, 20:30

Цитата(4YBAK @ 12.1.2017, 18:17) *
Цитата(KLOD @ 12.1.2017, 16:45) *

Кстати, прикол. Сейчас глянул Из Москвы туры в Сочи существенно дороже.

во-во..
мне говорили на конец января в районе 40 тыщ на неделю на двоих...
дешевле видел? где?


Смотри. Из Москвы в Сочи проще покупать отдельно билеты, отдельно жилье.
Билеты обойдутся в 6-7 тысяч на двоих туда и обратно. (Сейчас смотрю на aviasales.ru)
Стоимость жилья от 2000 можно комнату в гостевом доме легко снять.
Также находил 500 рублей за "койкоместо" Но это совсем не прикольно.
Из более менее приемлемых вариантов нашел за 16594 р - комнату на неделю.

Т.е. если прямо сейчас покупать и билеты и жилье - получится 24000 на двоих. Могу еще кинуть ссылку, по которой ты получишь скидку 1500 рублей на жилье.

Автор: KLOD 12.1.2017, 20:39

В общем, маленький "лайфхак"
Если самостоятельно искать жилье - лучший и самый удобный, как мне кажется, вариант - снимать квартиру. ЛУчший для этого сервис Airbnb.com
У этого сервиса есть реферальная программа, по которой вы можете получать скидки.

Зарегистрировавшись по этой ссылке вы получите 1500 рублей на поездку.
http://www.airbnb.ru/c/001ff31
Также потом, вам будет предложена доп скидка на деловые поездки. Если у вас есть корпоративный почтовый ящик (т.е. не яндекс, мейл, гугл и т.п, а именно со своим доменом) То можно еще 2000 сэкономить.
Потом можно свою ссылку кинуть, жене/свату/брату и накопить бонусов так, что иной раз можно почти бесплатно ездить.

Автор: Reineke_Lis 13.1.2017, 19:52

Моя любовь давно сформировалась: остров Бали.
Прекрасная погода даже в сезон дождей, восхитительный сёрфинг, хорошие люди, невысокие цены и мало русских. На этом острове можно найти отдых на любой вкус.
Из минусов - долгий и недешевый перелет)

Автор: Olyssiya 13.1.2017, 22:41

Прошлым летом отдыхала в Черногории, за 7 дней объездила почти всю страну, половину точно.
Самый экономичный курорт - Будва, там же тусовки, самое то для молодежи.
Для семей с детьми, а также тех, кто хочет просто спокойного отдыха, моря, красивых окрестностей - Петровац лучший вариант.
Страна маленькая, дороги хорошие, хоть и горы. Интересные экскурсии (поездки) - Острог, Каньоны, Старый город Бар, Котор.
Из плюсов - нереально вкусная еда, экологически чистые продукты, внутри страны цены невысокие, чистейшее море, природа, есть что посмотреть, люди очень доброжелательные.
Из минусов - много русских, страна уже давно практически полностью русскоязычная, не самый дешевый перелет, нет экзотики.

Автор: 4YBAK 14.1.2017, 1:57

Цитата(Reineke_Lis @ 13.1.2017, 19:52) *
Прекрасная погода даже в сезон дождей, восхитительный сёрфинг, хорошие люди, невысокие цены и мало русских

Цитата(Olyssiya @ 13.1.2017, 22:41) *
Из минусов - много русских,

ребят, а че вы русских так не любите?))) чет прям каким-то фашизмом пахнет... вы сами-то не русские штоле?
я вот наоборот побольше русских люблю. а с кем еще общацца? с чебуреками?

Автор: 4YBAK 14.1.2017, 2:01

Цитата(KLOD @ 12.1.2017, 20:30) *
Цитата(4YBAK @ 12.1.2017, 18:17) *
Цитата(KLOD @ 12.1.2017, 16:45) *

Кстати, прикол. Сейчас глянул Из Москвы туры в Сочи существенно дороже.

во-во..
мне говорили на конец января в районе 40 тыщ на неделю на двоих...
дешевле видел? где?


Смотри. Из Москвы в Сочи проще покупать отдельно билеты, отдельно жилье.
Билеты обойдутся в 6-7 тысяч на двоих туда и обратно. (Сейчас смотрю на aviasales.ru)
Стоимость жилья от 2000 можно комнату в гостевом доме легко снять.
Также находил 500 рублей за "койкоместо" Но это совсем не прикольно.
Из более менее приемлемых вариантов нашел за 16594 р - комнату на неделю.

Т.е. если прямо сейчас покупать и билеты и жилье - получится 24000 на двоих. Могу еще кинуть ссылку, по которой ты получишь скидку 1500 рублей на жилье.

хм... очень вкусная цена. как соберусь - спрошу подробности...

Автор: KLOD 14.1.2017, 5:14

Цитата(4YBAK @ 14.1.2017, 1:57) *
Цитата(Reineke_Lis @ 13.1.2017, 19:52) *
Прекрасная погода даже в сезон дождей, восхитительный сёрфинг, хорошие люди, невысокие цены и мало русских

Цитата(Olyssiya @ 13.1.2017, 22:41) *
Из минусов - много русских,

ребят, а че вы русских так не любите?))) чет прям каким-то фашизмом пахнет... вы сами-то не русские штоле?
я вот наоборот побольше русских люблю. а с кем еще общацца? с чебуреками?

Я вот сейчас свою тему опять задвину. Мне в этом году довелось столкнуться с арендным бизнесом. Элитные квартиры в посуточную. Дык самые проблемные клиенты - это рускоговорящие товарищи. Даже китайцы предпочтительнее. При этом не важно - россияне, украинцы, или, например, эстонцы.
Потому что отдых у наших = побухать. А это значит, что что-нибудь будет разбито, разлито, испачкано, соседи будут жаловаться на шум и т.п.

На отдыхе по этой же причине предпочитаю общаться и заводить знакомства с англоговорящими.

Конечно в последние годы ситуация меняется. И я надеюсь, когда-нибудь бухалово перестанет быть отличительной чертой отдыха русских.

Автор: Olyssiya 14.1.2017, 16:54

Ну... отдых с русскими... иногда это бывает забавно)
Предпоследний раз ездила в Италию, так одна из русских устроила скандал гиду за то, что автобус не подвез группу прямо к отелю (улочки маленькие, автобусам туда нельзя), и им пришлось пройти с чемоданом аж 100!! метров, а другие отдыхающие над ними смеялись ai.gif

Автор: 4YBAK 15.1.2017, 2:53

Цитата(Olyssiya @ 14.1.2017, 16:54) *
Ну... отдых с русскими... иногда это бывает забавно)
Предпоследний раз ездила в Италию, так одна из русских устроила скандал гиду за то, что автобус не подвез группу прямо к отелю (улочки маленькие, автобусам туда нельзя), и им пришлось пройти с чемоданом аж 100!! метров, а другие отдыхающие над ними смеялись ai.gif

быдло есть среди всех народов.
помнится, в египте пошел дождь. ливень. а их отели почему-то строятся без расчета на дождь...
короче затопило всех... в баре капало с потолка и воды по щиколотку... персонал убежал решать проблемы, оставив бар без присмотра...
и группа мужиков зашла в бар и начала распивать напитки, которые явно получше чем те, што наливаю в системе все включено...
думаешь, это русские были? нет. русские сидели со мной и бухали то, што дают в системе все включено. а бар грабили итальянцы...
вот нам чета не пришло в голову пойти пограбить, пока никто не видит... у нас другой менталитет... не такой сволочной и мелочный...

Автор: ИВЛ 15.1.2017, 4:41

4YBAK

Зависит, прежде всего, от целей отдыха. Наверное встретить кого-то русских это нормально и прикольно даже, но в основном они тупо бухают, орут и свинячат. А еще очень часто права качают по поводу херни всякой иной раз и бредовой, как в посте Олисы.

Тут от части идет вот что. Если отдыхают у нас, то это также часто означает "на последние деньги, единственную свободную неделю в году". И поэтому, там даже народ отчасти понять можно, они хотят чтобы всё было, чтобы вообще в эту неделю мир крутился вокруг них, потому что это их первое и последнее время в году, потому что это их первые и последние деньги в этом году. Так что не дай бог кому не долить, не улыбнуться, не заправить, недовесить, не подать что-то - будут мозги всему персоналу выносить и еще удивляться, что это перед ним не пресмыкаются. Они совершенно не понимают, что это абсолютно бюджетный отдых, совершенно естественный для любого слоя общества (а если эти кто-то русские еще и из глубинки, они себя также подсознательно могут ставить выше, потому что кто-то из их знакомых даже такого не может себе позволить.

Ну и вот еще, были опросы с кем меньше всего хотят соседничать на отдыхе, русские там, если не первые то в тройке лидеров были. Это ЖЖЖ не спроста (С).


Автор: Боня 15.1.2017, 15:29

Цитата(Reineke_Lis @ 13.1.2017, 19:52) *
Моя любовь давно сформировалась: остров Бали.


#сказочноебали

icon_lol.gif

https://www.youtube.com/watch?time_continue=130&v=yvRn76Fqyzc

Автор: 4YBAK 15.1.2017, 23:47

Цитата(Боня @ 15.1.2017, 15:29) *
#сказочноебали

ag1.gif

Автор: 4YBAK 15.1.2017, 23:52

Цитата(ИВЛ @ 15.1.2017, 4:41) *
Зависит, прежде всего, от целей отдыха. Наверное встретить кого-то русских это нормально и прикольно даже, но в основном они тупо бухают, орут и свинячат. А еще очень часто права качают по поводу херни всякой иной раз и бредовой, как в посте Олисы.

как я уже говорил, 90 процентов людей - быдло. и национальность тут не причем.
многим кажется, что среди русских процент быдла больше... может быть, на пару процентов... а может быть и нет... довольно трудно это измерить...
мне из всех национальностей попадаются адекватные люди. видимо, притягиваю...

Автор: ИВЛ 16.1.2017, 0:25

4YBAK

Возможно о разном говорим, ты имешь ввиду откровенный беспредел уже, а я просто о развязанном и шумном поведении соотечественников наряду с алкоголем.

Автор: 4YBAK 16.1.2017, 1:13

Цитата(ИВЛ @ 16.1.2017, 0:25) *
4YBAK

Возможно о разном говорим, ты имешь ввиду откровенный беспредел уже, а я просто о развязанном и шумном поведении соотечественников наряду с алкоголем.

лучше пусть развязанно и шумно проводят время, чем тихо беспределят, как те же итальяшки...

Автор: ИВЛ 16.1.2017, 2:55

4YBAK

Дело в том, что подобного поведения в избытке и у нас, а встречать такое за рубежом, это уже какая-то безысходность )

Автор: Reineke_Lis 16.1.2017, 13:24

Цитата(4YBAK @ 14.1.2017, 1:57) *
ребят, а че вы русских так не любите?))) чет прям каким-то фашизмом пахнет... вы сами-то не русские штоле?
я вот наоборот побольше русских люблю. а с кем еще общацца? с чебуреками?


По моим воспоминаниям о Тайланде значительная часть русских туристов ведет себя как шумное невоспитанное быдло, с которым неприятно находиться даже в зоне визуального контакта и немного стыдно за то, что ты сам русский.

Не знаю, с чем это связано, но хуже русских на моей памяти ведут себя только китайцы. Они не менее шумные и невоспитанные, и их вдобавок в разы больше.

Впрочем, те русские, что я видел на Бали, были позитивными и приятными людьми.

Автор: ИВЛ 16.1.2017, 16:08

Reineke_Lis

На Бали ради пьяного угара на море едут в последнюю очередь, вот и разница.

Автор: Dassa 16.1.2017, 18:34

Список стран, подробными отзывами о которых, при случае могу поделиться: Германия, Австрия, Франция, Италия, Испания, Хорватия, Словакия, Голландия, Бельгия, Словения, Чехия, Черногория, Турция, Египет, Швейцария, Прибалтика, Скандинавия, Португалия, Венгрия, Тайланд, Малайзия, Сейшелы...
Если вкратце:
- самые крутые пляжи/околопляжная природа это Сейшелы
- самые крутые бюджетные пляжи это Альгарве (Португалия)
- самая красивая европейская столица это Будапешт
- самые красивые морские гады это Египет (маленькие) или Сейшелы (большие)
- самый отвязный и безбашенный город это Амстердам
- самая бесполезная трата денег это Париж
- самая красивая природа это Хорватия
- самый крутой женато-пенсионерский трип это вокруг озера Гарда на несколько дней
- самые скучные 2 недели это Сицилия
- самый бюджетный недельный евротрип это прилёт в Дюссельдорф, а оттуда на выбор: Аахен, Кёльн, Венло, Брюссель, Льеж, Маастрихт, Эйндховен (всё это абсолютно реально в 1 неделю вместить)

Автор: Daria333 2.2.2018, 17:20

Советую в дубаи в бурдж халифа. Вид необыкновенный. Стоит того, чтобы посетить.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)