Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ майнинг криптовалют

Автор: 4YBAK 13.6.2017, 17:18

Кто-нить занимается?)
Я вот решил попробовать, беру 2 карточки https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/palit/videokarta_palit_geforce_gtx_1060_1506mhz_pci_e_3.0_3072mb_8000mhz_192_bit_dvi_hdmi_displayport_dual_ne51060015f9_1061d-587888.html
Кто разбирается - покритикуйте данное решение)
Кто не разбирается - помогите собрать ферму) В перспективе докуплю еще 2 карты, так что мать должна иметь 4 слота под карты (подключать которые буду через райзер-удлинитель) и соответствующий блок питания, штоб это тянул...

Автор: Antogonist 13.6.2017, 18:44

Говорят сейчас уже не так выгодно и смотря что майнить. Расскажи, какая валюта?
Твоя главная проблема потребление электричества по отношению к производительности.
Погугли формулу и считай.

Автор: 4YBAK 13.6.2017, 22:17

хз... в видосиках вроде как майнят эфир и декред параллельно...
электричество на ближайшие полгода у меня бесплатное, счетчик остановился

Автор: 4YBAK 14.6.2017, 0:07

ситуация с оборудованием плачевная. все подходящие для майнинга карты смели с прилавков.
посему вопрос: кто работает в области продажи комп оборудования?
ну или знает тех, кто работает?
нужно подогнать пару хороших карт, желательно не по тем ценам, што щас в магазинам, а по реальным, которые в 2 раза меньше...

Автор: Quasar 17.6.2017, 3:56

Цитата(4YBAK @ 14.6.2017, 0:07) *
нужно подогнать пару хороших карт, желательно не по тем ценам, што щас в магазинам, а по реальным, которые в 2 раза меньше...

Это по каким таким реальным да ещё в 2 раза меньше? А где ты до этого бытовую технику покупал? Из Китая что-ли заказывал? Ну купи в интернет-магазине, а не обычном. В обычных магазинах то понятно, что наценка огромная из-за аренды помещения и т д. Но правда я не встречал, чтобы прям в 2 раза была (по крайней мере у нас). Процентов на 20-40% дороже - это да. Покупай через нормальный интернет-магазин всегда. Там купишь по нормальной цене.

Автор: ИВЛ 17.6.2017, 14:25

4YBAK

Пытаешься догнать ушедший поезд :)

2-3 месяца назад цена на RX 580 была 17 000 (~30 мегахешей), на 480 и того дешевле (где-то 15 000), а 470 можно было взять за 12 000.

-Одна хорошая RX470 дает ~ 125 р. в сутки
-Ферма на 6 штук ~= 700 р. в день + надо вычесть расход на электричество ( от 5 до 20% дохода, в зависимости от компонентов)
-Окупаемость 1х RX470 по старым ценам ~ 4 месяца

Текущие цены: RX 470 ~ 29 000, RX 480 ~ 30- 35 000, RX 580 ~ 40 000 и их нет в продаже

По новым ценам, окупаемость 8 - 12 месяцев, с учетом работы фермы 24\7 без малейшего сбоя, без выхода из строя компонентов, без учета роста сложности майна или снижения курса. И да, для эфира не слишком хороши 1060, и ты должен знать что на 2 ГБ картах уже не влезает файл, и уже есть проблемы, предположительно через пол года будут проблемы у карт с 3 ГБ, так что затариваться надо версиями 6 ГБ, которые по 29 000 стоят (тоже, кстати, в продаже почти нет ни у нас, ни у немцев, а ведь недавно тоже можно было взять за 15 000 :) )

Ну и главное правило заработка на майнинге = покупка криптовалюты намного выгоднее, быстрее и стабильнее, чем сам майнинг.

То что происходит сейчас, когда уже до каждого дошла информация и каждый побежал собирать ферму втрое дороже, чем она стоит, с втрое большей окупаемостью означает, что скоро эта пирамида развалится, или разительно изменится в своем виде. Некоторые говорят что осталось месяц или два, до обвала курса. Я предположу что где-то 6-7 месяцев.

Думаю все кто собирали фермы хотя бы месяц назад, уже опаздывали.

Автор: Quasar 18.6.2017, 13:30

Цитата(ИВЛ @ 17.6.2017, 14:25) *
То что происходит сейчас, когда уже до каждого дошла информация и каждый побежал собирать ферму втрое дороже, чем она стоит, с втрое большей окупаемостью означает, что скоро эта пирамида развалится, или разительно изменится в своем виде. Некоторые говорят что осталось месяц или два, до обвала курса. Я предположу что где-то 6-7 месяцев.

То же самое хотел написать 4YBAKу, но решил не подрывать его мотивацию к заработку и решил промолчать..:) Ну раз уж ты написал, то я уже решил сказать, что я тоже об этом не раз думал (да и немного анализировал эту тему по разным источникам) и полностью согласен с этим.
Кстати, 4YBAK за последние 2 недели уже 3-й человек от которого я слышу, что собирается заниматься этим. Такое ощущение, что сейчас происходит какой-то бешеный бум на подобного рода заработки)

Автор: Quasar 18.6.2017, 23:44



Прикольные комментарии под этим видео. Особенно смешно когда майнеры ненавидят и хейтят майнеров за майнинг rolleyes.gif

Автор: 4YBAK 20.6.2017, 21:36

Парни, я взял 2 штуки gtx 1060, сумел найти за 22000, выгреб последние! Искал неделю! Пипец сметают! Либо толкают за 30 тыс...
посоветуйте плиз обвязку под это дело.
в планах взять еще 2 таких позднее.
то есть надо БП на 4 таких карты.
ну и как водится: мать, проц, память, хард. Че там еще надо? Вроде ниче не забыл
мать нужна любая, штоб можно было 4 карты впендюрить через райзеры.
проц тоже думаю любой из современных, штоб винда не лагала..
памяти 4 гига с головой хватит.
хорошо бы со ссылками, и чтоб было в наличии...
так как идеальную конфигу я и так знаю... но ее нигде не купишь... блоков тупо нет нормальных, как и карт...

Автор: ЗК (alter ego) 21.6.2017, 5:51

Цитата(ИВЛ @ 17.6.2017, 15:25) *
Некоторые говорят что осталось месяц или два, до обвала курса. Я предположу что где-то 6-7 месяцев.

Думаю все кто собирали фермы хотя бы месяц назад, уже опаздывали.


ИВЛ, если я в течении недели соберу ферму и енто дело у меня в течении полугода не сгорит.. отработает без длительных сбоев.. 24\7..

Значит ли это, что через пол-года я получу фактически БЕСПЛАТНОЕ и очень даже не старое оборудование под личные нужды.. ДАЖЕ ЕСЛИ вся эта тема развалится к куям.. мм?

ЗЫ: При этом у меня есть пару мест с бесплатными розетками..

Автор: 4YBAK 21.6.2017, 10:43

Цитата(ЗК (alter ego) @ 21.6.2017, 5:51) *
если я в течении недели соберу ферму и енто дело у меня в течении полугода не сгорит.. отработает без длительных сбоев.. 24\7..

Значит ли это, что через пол-года я получу фактически БЕСПЛАТНОЕ и очень даже не старое оборудование под личные нужды.. ДАЖЕ ЕСЛИ вся эта тема развалится к куям.. мм?

ЗЫ: При этом у меня есть пару мест с бесплатными розетками..


в ферму надо минимум 2 видюхи gtx 1060 (в идеале конечно radeon rx 470, но сейчас их уже не найти)
если ставить одну видюху или видюхи классом ниже - то особо не намайнишь, не стоит заморачиваться за копейки.
да, через полгода окупишь оборудование. если все рухнет - у тебя останутся 2-4 топовых игровых видеокарты. на одной будешь играть в игры, другие продашь, разумеется сильно дешевле, чем купил, раза в 2.
остальная обвязка под ферму бесполезна и скорее всего выкинешь ее (на авито за пару тыщ)
но она и стоит не сказать штоб докуя, 15-20 тыщ

Автор: ЗК (alter ego) 21.6.2017, 11:42

Цитата(4YBAK @ 21.6.2017, 11:43) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 21.6.2017, 5:51) *
если я в течении недели соберу ферму и енто дело у меня в течении полугода не сгорит.. отработает без длительных сбоев.. 24\7..

Значит ли это, что через пол-года я получу фактически БЕСПЛАТНОЕ и очень даже не старое оборудование под личные нужды.. ДАЖЕ ЕСЛИ вся эта тема развалится к куям.. мм?

ЗЫ: При этом у меня есть пару мест с бесплатными розетками..


в ферму надо минимум 2 видюхи gtx 1060 (в идеале конечно radeon rx 470, но сейчас их уже не найти)
если ставить одну видюху или видюхи классом ниже - то особо не намайнишь, не стоит заморачиваться за копейки.
да, через полгода окупишь оборудование. если все рухнет - у тебя останутся 2-4 топовых игровых видеокарты. на одной будешь играть в игры, другие продашь, разумеется сильно дешевле, чем купил, раза в 2.
остальная обвязка под ферму бесполезна и скорее всего выкинешь ее (на авито за пару тыщ)
но она и стоит не сказать штоб докуя, 15-20 тыщ


Чет, похоже, ты сильно поскромничал про минимум..
Я себе представлял минимум именно на 1070ti * 6-7 штук если на эфириум ориентироваться либо 5-6 8-ми гиговых rx 470 - для биткоина..
Я этим никогда не занимался - и может именно поэтому мне кажется, что ставить ферму слабже - уже просто нет смысла..

Насчет "остальной обвязки" - у меня дома 5 компов.. из них три - валяются просто так и вполне потянут роль обвязки (разумеется нужно будет блоки питания докупать и всякую мелкую хрень типа эмулятора монитора и пр.)

Автор: Dreamdemon 21.6.2017, 13:17

К слову, думаю, что стоимость биткоина дальше пойдёт вниз:
https://trends.google.com/trends/explore?q=bitcoin

Автор: Reineke_Lis 22.6.2017, 0:33

Если тема вышла в паблик, значит она умерла - старый закон интернет-маркетинга.
ИМХО, не надо сейчас заниматься майнингом. Из-за поднятого хайпа куча народа ломанулась на то, чтобы делать себе фермы. Это значит, что вероятность разгадать код, что, собственно, и дает заветные монетки, сильно снижается. Что означает существенно более долгий период окупаемости, как минимум. А как максимум, слитые в пустоту бабки.

Автор: ЗК (alter ego) 22.6.2017, 3:34

Цитата(Reineke_Lis @ 22.6.2017, 1:33) *
Если тема вышла в паблик, значит она умерла - старый закон интернет-маркетинга.
ИМХО, не надо сейчас заниматься майнингом. Из-за поднятого хайпа куча народа ломанулась на то, чтобы делать себе фермы. Это значит, что вероятность разгадать код, что, собственно, и дает заветные монетки, сильно снижается. Что означает существенно более долгий период окупаемости, как минимум. А как максимум, слитые в пустоту бабки.


Лис, ну зачем ты так? Чувак со своими двумя 1060 тебе вовсе не конкурент.. ad.gif

Автор: 4YBAK 22.6.2017, 10:34

Цитата(Reineke_Lis @ 22.6.2017, 0:33) *
Если тема вышла в паблик, значит она умерла - старый закон интернет-маркетинга.

это не интернет-закон)
это Рокфеллер придумал: Если про акции говорит даже чистильщик обуви - пора их продавать.

Автор: Reineke_Lis 22.6.2017, 11:12

Цитата(ЗК (alter ego) @ 22.6.2017, 3:34) *
Цитата(Reineke_Lis @ 22.6.2017, 1:33) *
Если тема вышла в паблик, значит она умерла - старый закон интернет-маркетинга.
ИМХО, не надо сейчас заниматься майнингом. Из-за поднятого хайпа куча народа ломанулась на то, чтобы делать себе фермы. Это значит, что вероятность разгадать код, что, собственно, и дает заветные монетки, сильно снижается. Что означает существенно более долгий период окупаемости, как минимум. А как максимум, слитые в пустоту бабки.


Лис, ну зачем ты так? Чувак со своими двумя 1060 тебе вовсе не конкурент.. ad.gif


Ахах)) Сейчас, кстати, на пике хайпа самая выгодная тема как раз продавать "эксклюзивные видеокарты для майнинга". Во время золотой лихорадки на Аляске больше всех разбогатели продавцы лопат))


Цитата
это не интернет-закон)
это Рокфеллер придумал: Если про акции говорит даже чистильщик обуви - пора их продавать.

Ну суть не меняется)

Автор: Antogonist 22.6.2017, 11:47

Тут дело не только в динамике трендов, а и в экономике.
Курс криптовалют должен только расти по идее, но по отношению к реальной экономике это пузырь.
Все наращивают курс, но для валюты еще важен оборот, конвертируемость.

Автор: ЗК (alter ego) 23.6.2017, 4:27

Цитата(Antogonist @ 22.6.2017, 12:47) *
для валюты еще важен оборот, конвертируемость.


воспринимай биткоины, как старые коллекционные монеты.. их стоимость с каждым годом растет, их ограниченное количество и они вот-вот рассыплются от времени.. НО! Никто ведь не говорит, что коллекционные монеты - это миф, пузырь и лохотрон!

Автор: ЗК (alter ego) 23.6.2017, 4:37

Цитата(Reineke_Lis @ 22.6.2017, 12:12) *
Во время золотой лихорадки на Аляске больше всех разбогатели продавцы лопат))


Хых)) Даже спорить не буду.. Потому что был бы я продавцом лопат на Аляске - я бы их не продавал, а сдавал в аренду.. причем обязательно в наборе с фонарем, киркой, палаткой, двумя банками тушенки "Затврак туриста", солью, компасом, чудодейственным средством от мигрени и путеводителем от ЗК..

Тем более в моем случае - лопаты САМИ копают.. поставил - и забыл.. а криптовалют стока, что пока выкопают одну - уже десять других народится)

Ярик, мне кажется, что ты просто отгоняешь пчел от меда! )))))

Автор: Reineke_Lis 24.6.2017, 1:16

Цитата(ЗК (alter ego) @ 23.6.2017, 4:37) *
Ярик, мне кажется, что ты просто отгоняешь пчел от меда! )))))


А смысл? Лишить мир двух-трех конкурентов с фермами, когда их уже десятки тысяч?
Не, я майнингом не занимаюсь)

Автор: Quasar 24.6.2017, 13:05


Автор: ИВЛ 25.6.2017, 2:02

ЗК (alter ego)

Цитата
ИВЛ, если я в течении недели соберу ферму и енто дело у меня в течении полугода не сгорит.. отработает без длительных сбоев.. 24\7..

Значит ли это, что через пол-года я получу фактически БЕСПЛАТНОЕ и очень даже не старое оборудование под личные нужды.. ДАЖЕ ЕСЛИ вся эта тема развалится к куям.. мм?

ЗЫ: При этом у меня есть пару мест с бесплатными розетками..


Для начала, что за железо такое, которое себе нужно, но и для майнинга? для майна юзают самые простые платы на дохлых чипсетах, но с кучей слотов + проц самый слабый, чутка самой дешевой памяти и диск лишь бы грузил винду. Это ничего не стоит ни сейчас ни потом, и не нужно никому. А собирается так, чтобы не тратить драгоценную энергию на мощных компонентах, которая сжирает доход. И еще чтобы тупо собрать дешевле, т.к. все эти компоненты не участвуют в майне, а потому должны стоить минимально, чтобы их было быстрее отбить.

И по сути единственное что является ценностью это БП + карты.

По текущим ценам карта отбивается за 1 год, если нет происшествий и сдвигов курса + еще время на отбивку остального компа и БП, положим пол года.

Если ты считаешь, что за эти полтора года тема не иссякнет, то да, твоя логика верна. Пройдет полтора года и у тебя на руках железо, что дальше с ним будешь делать?

Я же считаю что курс очень сильно обвалится за это время, что приведет к одновременной невозможности отбить вложения (работа будет по схеме шаг вперед - 10 назад) + к невозможности вернуть их распродажей компонентов на переполненном рынке.

Вот сейчас видюхи сотнями скупают, они даже до прилавков не доезжают. Первым делом когда жареным запахнет их начнут сливать крупные игроки. Одного такого завоза хватит чтобы все барахолки были забиты. Карты потеряют разы от стоимости, лично я ставлю на это и жду :)

Вот еще вопрос к тебе

Цитата
Тем более в моем случае - лопаты САМИ копают.. поставил - и забыл.. а криптовалют стока, что пока выкопают одну - уже десять других народится)


Положим ты прав, крипта дело выгодное, тема будет развиваться появятся новые звезды криптовалют с их взлетами. Смысл собирать ферму, когда ты можешь по дешевке сразу скупить за баксы\рубли этой валюты. Толку собирать комп за 100 кусков, чтобы потом надеяться что он не сгорит, сеть и софт будут в порядке, не заглючат, не повысится сложность добычи и т.п. когда ты на ту же сумму можешь сразу купить тонну валюты.

Купив валюту ты уже автоматом избавляешь себя от роста сложности ее создания. Ты как будто за секунду получил годовую работу со своей фермы и без лишних рисков. А если вдруг начнет падать - потери будут минимальны, продашь за секунду. Начнет расти - быстро выиграешь и без потери на росте сложности.

Вот я о чем думаю и куда хочу инвестировать в будущем.

Автор: 4YBAK 25.6.2017, 2:43

Цитата(ИВЛ @ 25.6.2017, 2:02) *
По текущим ценам карта отбивается за 1 год, если нет происшествий и сдвигов курса + еще время на отбивку остального компа и БП, положим пол года.

ты не особо в теме.
сейчас вся ферма отбивается за 4-5 месяцев.
а вообще, когда нет такого ажиотажа и все ровненько - отбивка в год считается нормой. (это когда курс на бирже стабильный и нет такого дикого желания майнить... оно и появилось потому, что на бирже вдруг стали скупать криптовалюты и тем самым подняли их курс в 10 раз)
ваще, на мой взгляд, это безумно интересная пирамида. в которой я теперь участвую и мне это нравится.
это по сути революция.
сначала было золото... затем появилось серебро, так как золота не хватало... затем придумали бумажные деньги и монетки железные. затем пластиковые карты и нолики в компах (но все это под контролем банков).
а сейчас новый этап денежных единиц - они более не подконтрольны банкам. каждый может генерировать деньги и хранить их на своем компе.... ( и кстати нет особой разницы, как было сотни лет назад: каждый мог взять лопату и пойти добывать золото)
мне вот хочется быть в этой теме...

Автор: ИВЛ 26.6.2017, 23:46

4YBAK

Цитата
ты не особо в теме.
сейчас вся ферма отбивается за 4-5 месяцев.


Может дашь свои расчеты? :) я конечно, охотно верю, что не в теме, но за 4-5 месяцев она отбивалась в январе, когда одна штука RX470 стоила новьем по 12 кусков и как раз курс пошел вверх. А сейчас та же карта более чем вдвое дороже, даже за БУ.

А число мегахешей на GPU с тех пор упало, то есть, стоимость свою она только теряет.

А вот и курс обвалился на 20%



Но мне вот интересно. Раз ты в теме, не объяснишь почему тебя не смущает вот это:

-12 июня 399 у.е.
-15 откат 300 у.е.
-18 взлет 375 у.е.
-21 откат 300 у.е.
-23 "взлет" 328 у.е.
-25 откат 253 у.е.
-26 откат 224 у.е.

Цитата
ваще, на мой взгляд, это безумно интересная пирамида. в которой я теперь участвую и мне это нравится.


Так я уже задавал вопрос для 3К, может ты ответишь? что мешает купить крипту по 5 рублей а продать по 5000 если выстрелит, зачем для этого обязательно увеличивать риски вкладываясь в ферму? Ферма это лишний узел в этой системе. Нравится крипта - покупай.

Прикинь, взял бы ты 120 000 р. (для ровного счета, 2 000$), и купил на нее эфира. эфир 10$ штука. 200 Еth, а продал бы вот 12 июня, по 400$ за Eth. Получается 80 000 $ или 32 000 000 Рублей. Прикинь. А прикинь кто-то так и сделал, пока вы все тут решаетесь ферму собрать, которая через год якобы отобьется :) Даже те что в январе ферму собрали, получили знаешь сколько? где-то свои 100К то есть только железо отбили, чувствуешь разницу между 100К и 32 Млн? Теперь объясни почему тебе важна именно ферма.

Автор: Quasar 28.6.2017, 10:50

Цитата(ИВЛ @ 25.6.2017, 2:02) *
Я же считаю что курс очень сильно обвалится за это время, что приведет к одновременной невозможности отбить вложения (работа будет по схеме шаг вперед - 10 назад) + к невозможности вернуть их распродажей компонентов на переполненном рынке.

Вот сейчас видюхи сотнями скупают, они даже до прилавков не доезжают. Первым делом когда жареным запахнет их начнут сливать крупные игроки. Одного такого завоза хватит чтобы все барахолки были забиты. Карты потеряют разы от стоимости, лично я ставлю на это и жду :)

Вот-вот) Я тоже жду того момента, когда майнеры начнут массово продавать своё железо по ценам в 4-5 раз ниже нынешних. Продам свою к тому моменту уже старенькую 970-ю и возьму за копейки какую-нибудь 1070-ю или 1080-ю...Но это не точно rolleyes.gif Всё же круто, что на этой теме массово помешались и начали скупать всё это дерьмо.

P. S. Но есть одна вещь, ИВЛ... Я может быть не прав, но ты не задумывался о том, в каком состоянии будут эти видеокарты после минимум полугода-года майнинга на беспрерывных нагрузках? Я бы, лично, даже за в 5 раз ниже по цене не взял бы б/ушную видеокарту, если бы знал, что нормально функционировать ей осталось не так уж и долго...Чувствую майнерам свой б/yшный хлам придётся продавать реально за сущие копейки, если учесть, что различные барахолки, авито и т д будут просто переполнены этими б/ушками после майнинга...

Поэтому тем, кто занимается майнингом и желает как минимум окупить всё своё железо (особенно тем кто взял 5-10 новых видеокарт) можно задать вопрос: "А дальше то что делать будешь со своими 5-ю-10-ю б/ушными видеокартами, если рынок обвалится через год? На завтраки по утрам употреблять их? Одну себе оставишь для игр...Хорошо. А остальные 4-9 или сколько их там у тебя? Нах... оно кому нужно будет твоё б/y железо? Да ещё и не просто б/y, как если бы ты просто иногда играл на нём (это ещё ладно, мелочи), а на постоянных, беспрерывных нагрузках. Продавай не в 2-3 раза, а в 4-5 раз дешевле. Тогда может кто-то и возьмёт...Учитывая, что барахолки будут просто завалены этими "послемайнинговыми" б/ушками"

Автор: 4YBAK 30.6.2017, 19:44

Цитата(ИВЛ @ 26.6.2017, 23:46) *
Может дашь свои расчеты? :) я конечно, охотно верю, что не в теме, но за 4-5 месяцев она отбивалась в январе, когда одна штука RX470 стоила новьем по 12 кусков и как раз курс пошел вверх. А сейчас та же карта более чем вдвое дороже, даже за БУ.

пока расчеты базируются на тех, кто запустился месяц назад.
свои расчеты привести пока не могу, так как запустил ферму 2 дня назад и днем выключаю, так как не смонтировал еще, стремно оставлять ее на коробках, пока меня нет дома.
плюс только вчера разогнал на 20% карты, так что сейчас вообще непонятно ниче...
думаю сегодня закончу монтаж и тогда смогу оставлять ее сутками. как только двое суток простоит - смогу выложить подробный анализ, сколько она принесет в месяц... и будет понятно, когда отобьется.
а так, рассчитать трудно, так как курс меняется постоянно....



Цитата(ИВЛ @ 26.6.2017, 23:46) *
Прикинь, взял бы ты 120 000 р. (для ровного счета, 2 000$), и купил на нее эфира. эфир 10$ штука. 200 Еth, а продал бы вот 12 июня, по 400$ за Eth. Получается 80 000 $ или 32 000 000 Рублей. Прикинь. А прикинь кто-то так и сделал, пока вы все тут решаетесь ферму собрать, которая через год якобы отобьется :) Даже те что в январе ферму собрали, получили знаешь сколько? где-то свои 100К то есть только железо отбили, чувствуешь разницу между 100К и 32 Млн? Теперь объясни почему тебе важна именно ферма.

потому, что идеологически и психологически мне ближе добыча золота с киркой на золотом руднике, штоб как орк из варкрафта2, нежели бегать как сучка по базару и покупать дешевле, продавать дороже (чем собственно и занимаются все биржевые торгаши)

Автор: ЗК (alter ego) 1.7.2017, 20:20

Чувак.. ты на какой бирже зарегался и на каком пуле копаешь? и сколько у тебя каждая карта дает? (две трехгиговых 1060, если не ошибаюсь?)

Я сделал на 1050ti 4 штуки.. 4-х гиговые.. на дварфе- с каждой 12 МХ.. не разгонял вообще..
Проблемка на данный момент в том, что мать (СЦУКА!) упорно ставит дрова только на две.. а две других хоть и видит - но выдает код 43

Автор: 4YBAK 2.7.2017, 1:09

Цитата(ЗК (alter ego) @ 1.7.2017, 20:20) *
Чувак.. ты на какой бирже зарегался и на каком пуле копаешь? и сколько у тебя каждая карта дает? (две трехгиговых 1060, если не ошибаюсь?)

Я сделал на 1050ti 4 штуки.. 4-х гиговые.. на дварфе- с каждой 12 МХ.. не разгонял вообще..
Проблемка на данный момент в том, что мать (СЦУКА!) упорно ставит дрова только на две.. а две других хоть и видит - но выдает код 43

я на бирже полоникс, там дали кошельки эфира и декреда, на которые и майню.
каждая карта 1060 давала по 18 мегахешей эфира. после разгона дают 22.5
а декреда, что интересно, дают в 10 раз больше.
то есть щас на эфире 45, на декреде 450....
при этом у них и стоимость интересная, 270 и 27 баксов... ну там плюс-минус конечно.... по бля интересная зависимость, чего уж))

Автор: 4YBAK 2.7.2017, 12:21

простояла сутки.
По эфиру 5 баксов в день, при его цене 280 баксов за монету.
То есть 150 баков в месяц.

По декреду 60 центов при цене 29 баксов.

Итого: 5.6$ в сутки. 168 баксов в месяц. 10 тыс руб.
А ферма стоила 60.
Отбивка полгода.
Если бы я сэкономил на мамке, памяти и проце, как все и делают (взял на авито держаное) - то отбивка была бы месяца 4


Автор: ЗК (alter ego) 3.7.2017, 16:24

Цитата(ИВЛ @ 25.6.2017, 2:02) *
Для начала, что за железо такое, которое себе нужно, но и для майнинга? для майна юзают самые простые платы на дохлых чипсетах, но с кучей слотов + проц самый слабый, чутка самой дешевой памяти и диск лишь бы грузил винду. Это ничего не стоит ни сейчас ни потом, и не нужно никому.

Сорри.. буду просто отвечать красненьким прямо в цитате.. а то цитат миллион получается..
У меня балкон завален.. мамки, с процами и памятью. .видяхи.. корпуса.. БП.. С PCI-E шинами нашлись только две.. на 3 и на 4 шины имеется ввиду.. на остальных - меньше.. Отвечая на твой вопрос - что за железо такое, которое нужно и себе и для майнинга - это БП и карты.. остальное мне и так не нужно было.. пусть хоть поработает - выкидывать жалко..


И по сути единственное что является ценностью это БП + карты.

Да, именно это пришлось докупать.. Остальное свое.. валялось без дела..

По текущим ценам карта отбивается за 1 год,

за 4 месяца она отбивается по текущим ценам.. любого ценового сегмента..

Если ты считаешь, что за эти полтора года тема не иссякнет, то да, твоя логика верна. Пройдет полтора года и у тебя на руках железо, что дальше с ним будешь делать?

У меня дома 4 компа.. Мой, жены и два у детей.. В моем - 450 стоит.. у жены - 620.. у детей и того хуже.. Так что четыре карточки 1050ти - как раз уйдут..
Блок питания я купил на 650 - тоже в системник ткну в какой-нибудь.. Не пропадет короче железо.. Это ЕСЛИ ТЕМА ИССЯКНЕТ!!


Я же считаю что курс очень сильно обвалится за это время, что приведет к одновременной невозможности отбить вложения (работа будет по схеме шаг вперед - 10 назад) + к невозможности вернуть их распродажей компонентов на переполненном рынке.

Пока он обвалится - я уже карты окуплю себе)) И буду дальше в онлайн игрушки играть на нормальных настройках)) В данном же случае - эфир растет)

Вот сейчас видюхи сотнями скупают, они даже до прилавков не доезжают. Первым делом когда жареным запахнет их начнут сливать крупные игроки. Одного такого завоза хватит чтобы все барахолки были забиты. Карты потеряют разы от стоимости, лично я ставлю на это и жду :)

Фишка в том, что этого еще дождаться надо.. и все равно - они будут стоить каких то денег.. а у меня бесплатно и уже сегодня..


Вот еще вопрос к тебе
Положим ты прав, крипта дело выгодное, тема будет развиваться появятся новые звезды криптовалют с их взлетами. Смысл собирать ферму, когда ты можешь по дешевке сразу скупить за баксы\рубли этой валюты. Толку собирать комп за 100 кусков, чтобы потом надеяться что он не сгорит, сеть и софт будут в порядке, не заглючат, не повысится сложность добычи и т.п. когда ты на ту же сумму можешь сразу купить тонну валюты.
Купив валюту ты уже автоматом избавляешь себя от роста сложности ее создания. Ты как будто за секунду получил годовую работу со своей фермы и без лишних рисков. А если вдруг начнет падать - потери будут минимальны, продашь за секунду. Начнет расти - быстро выиграешь и без потери на росте сложности.
Вот я о чем думаю и куда хочу инвестировать в будущем.

Тонну валюты - не купить сразу.. ну есть к примеру у меня 60 косарей. . на четыре эфирины даже не хватит.. ну допустим, купил - четыре.. .. по 17.. и продам по 18.. заработаю четыре косаря.. ждать буду две недели, пока он так поднимется.. ЕСЛИ поднимется.. ферма за 60 косарей за эти же две недели железно накопает мне пять косарей..
Это первый момент.. Второй заключается в том, что если эфир ВДРУГ станет стоить ноль рублей - то при вложении в ферму, у меня два варианта:
1. начать копать альтернативную валюту..
2. распихать железо по домашним компам и успокоиться на этом..
а при вложении в эфир - у меня тоже будет около двух вариантов после его краха..
1. утопиться
2. повеситься..

Автор: ЗК (alter ego) 3.7.2017, 16:35

Цитата(4YBAK @ 2.7.2017, 1:09) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 1.7.2017, 20:20) *
Чувак.. ты на какой бирже зарегался и на каком пуле копаешь? и сколько у тебя каждая карта дает? (две трехгиговых 1060, если не ошибаюсь?)

Я сделал на 1050ti 4 штуки.. 4-х гиговые.. на дварфе- с каждой 12 МХ.. не разгонял вообще..
Проблемка на данный момент в том, что мать (СЦУКА!) упорно ставит дрова только на две.. а две других хоть и видит - но выдает код 43

я на бирже полоникс, там дали кошельки эфира и декреда, на которые и майню.
каждая карта 1060 давала по 18 мегахешей эфира. после разгона дают 22.5
а декреда, что интересно, дают в 10 раз больше.
то есть щас на эфире 45, на декреде 450....
при этом у них и стоимость интересная, 270 и 27 баксов... ну там плюс-минус конечно.... по бля интересная зависимость, чего уж))


Могу подсказать два момента.. если интересно..
1. За полынь слухи стремные ходят.. типа бабло не вывести..так что ты рублей 50 загони туда и обратно выведи.. ради эксперимента..
2. Не копай дуальными майнерами.. отключи декреды в батнике - не стоят они того.. заодно и скорость на эфир вырастет..

ЗЫ: У меня скорость с четырех карт в майнере пишет 54м.х.. на сайте - скачет.. в разное время суток от 45 до 70м.х..
при этом суточный заработок на дварфе показывает 5.3 бакса.. думал больше будет((

Автор: Dmith 4.7.2017, 9:00

Во что обходится эллектричество?

Автор: ЗК (alter ego) 4.7.2017, 11:40

Цитата(Dmith @ 4.7.2017, 10:00) *
Во что обходится эллектричество?


Условно-бесплатно.. я по среднему плачу.. сколько ни потрать - цена одинаковая.. в разумных пределах, конечно..


ЗЫ: Вообще с такой фермы, как у меня - если нормально платить - около полторашки в месяц..

Автор: 4YBAK 5.7.2017, 23:49

Цитата(ЗК (alter ego) @ 3.7.2017, 16:35) *
Цитата(4YBAK @ 2.7.2017, 1:09) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 1.7.2017, 20:20) *
Чувак.. ты на какой бирже зарегался и на каком пуле копаешь? и сколько у тебя каждая карта дает? (две трехгиговых 1060, если не ошибаюсь?)

Я сделал на 1050ti 4 штуки.. 4-х гиговые.. на дварфе- с каждой 12 МХ.. не разгонял вообще..
Проблемка на данный момент в том, что мать (СЦУКА!) упорно ставит дрова только на две.. а две других хоть и видит - но выдает код 43

я на бирже полоникс, там дали кошельки эфира и декреда, на которые и майню.
каждая карта 1060 давала по 18 мегахешей эфира. после разгона дают 22.5
а декреда, что интересно, дают в 10 раз больше.
то есть щас на эфире 45, на декреде 450....
при этом у них и стоимость интересная, 270 и 27 баксов... ну там плюс-минус конечно.... по бля интересная зависимость, чего уж))


Могу подсказать два момента.. если интересно..
1. За полынь слухи стремные ходят.. типа бабло не вывести..так что ты рублей 50 загони туда и обратно выведи.. ради эксперимента..
2. Не копай дуальными майнерами.. отключи декреды в батнике - не стоят они того.. заодно и скорость на эфир вырастет..

ЗЫ: У меня скорость с четырех карт в майнере пишет 54м.х.. на сайте - скачет.. в разное время суток от 45 до 70м.х..
при этом суточный заработок на дварфе показывает 5.3 бакса.. думал больше будет((

хз, наоборот слышал, што полоникс норм тема...
у меня ща декред домайнится до минималки - попробую вытащить.

почему не дуалить? покажи расчеты... никто нихрена не может показать... все просто дрочат как хотят и говорят: Вася сказал, что невыгодно...


Автор: 4YBAK 5.7.2017, 23:55

Цитата(Dmith @ 4.7.2017, 9:00) *
Во что обходится эллектричество?

сейчас по 120 ватт каждая карта и 100 обвязка.
итого примерно треть киловатта.
то есть 8 квт в день, 240 в месяц. 240*3.77= 900 руб
на 6 картах соответственно будет 120*6+100=820 ватт в час. 19.7 квт в день. 591 в месяц. Примерно 2200 руб в месяц
при доходе около 27000

Автор: ЗК (alter ego) 6.7.2017, 23:36

Цитата(4YBAK @ 6.7.2017, 0:49) *
почему не дуалить? покажи расчеты... никто нихрена не может показать... все просто дрочат как хотят и говорят: Вася сказал, что невыгодно...


Хмм.. ну могу скрин свой скинуть.. копательский)) если надо.. пойдет?

Автор: 4YBAK 7.7.2017, 12:01

Цитата(ЗК (alter ego) @ 6.7.2017, 23:36) *
Цитата(4YBAK @ 6.7.2017, 0:49) *
почему не дуалить? покажи расчеты... никто нихрена не может показать... все просто дрочат как хотят и говорят: Вася сказал, что невыгодно...


Хмм.. ну могу скрин свой скинуть.. копательский)) если надо.. пойдет?

дык надо ж 2 скрина.
один чистый эфир
другой эфир+декред
штоб понять разницу...
ну и температуры карт в обоих случаях

Автор: ИВЛ 13.7.2017, 1:42

Крипты опять обвалились, не только эфир. Ребят и до скольких по вашему будет продолжать выгодно это действо? ну вот при каком курсе вы скажете "ну нафиг"? пока вроде до 180 упало, наверняка пойдет наверх, потом опять обвалится.

Я жду осенью курса менее 80 за эфир, и вот тогда подумаю, может зайду.

Автор: ЗК (alter ego) 13.7.2017, 23:44

Цитата(ИВЛ @ 13.7.2017, 1:42) *
Крипты опять обвалились, не только эфир. Ребят и до скольких по вашему будет продолжать выгодно это действо? ну вот при каком курсе вы скажете "ну нафиг"? пока вроде до 180 упало, наверняка пойдет наверх, потом опять обвалится.

Я жду осенью курса менее 80 за эфир, и вот тогда подумаю, может зайду.


Дыкть как тут загадывать?
Фик знает, сколько оно еще просуществует.. Но надо копать))

Я не экономист.. поэтому думаю, что причина обвала курса запросто может быть в том, что щас не копает только ленивый.. Этим ленивцам - нужно как то отбивать "розетку".. вот они и сливают накопанное "за сколько дадут".. тем самым еще больше просаживая курс..
Вторая категория - ботоводы.. У них на биржах боты настроены.. сливать на падении и покупать на подъеме.. И это в свою очередь тоже влияет на длительные обвалы..
Например, копатели слили свое накопанное за бесценок - к этим массовым сливам тут же подключаются боты и тоже сливать начинают.. затем третья категория - хомячки - начинают паниковать и присоединяются к общему сливу.. курс естественно проседает ниже плинтуса..
Над всем этим сидит какой-нить дядя с мульенами.. Ждет.. ждет.. потом - хуяк! - и выгребает весь рынок за копейки.. К нему шустро подключаются боты.. и успевают на коротких ставках свое нажить.. Затем хомяки вылазят.. И курс опять взлетает..

Так что просто копаем.. ничо не продаем.. и ждем "дядю".. ))

Автор: ИВЛ 16.7.2017, 15:44

Продолжает лететь вниз уже около 13
5, такими темпами он скоро вернётся обратно к 20

Автор: ЗК (alter ego) 16.7.2017, 18:33

Цитата(ИВЛ @ 16.7.2017, 16:44) *
Продолжает лететь вниз уже около 13
5, такими темпами он скоро вернётся обратно к 20


Да, так и есть.. как раз утром подсчитывал свои убытки.. чистого майнинга на 8 тыс плюса.. и с каждым днем все меньше..
Но вот на купле-продаже крипты - три косаря с мелочью потерял.. не пытался бы торговать - глядишь, результаты были б чуть получше..

Автор: 4YBAK 4.8.2017, 13:34

Цитата(ЗК (alter ego) @ 16.7.2017, 18:33) *
Цитата(ИВЛ @ 16.7.2017, 16:44) *
Продолжает лететь вниз уже около 13
5, такими темпами он скоро вернётся обратно к 20


Да, так и есть.. как раз утром подсчитывал свои убытки.. чистого майнинга на 8 тыс плюса.. и с каждым днем все меньше..
Но вот на купле-продаже крипты - три косаря с мелочью потерял.. не пытался бы торговать - глядишь, результаты были б чуть получше..

ну че вы там плакать-то взялись? нормально эфирка на 220 поднялась.
глядишь к новому году назад под 300 вернется

Автор: ЗК (alter ego) 4.8.2017, 22:28

Цитата(4YBAK @ 4.8.2017, 13:34) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 16.7.2017, 18:33) *
Цитата(ИВЛ @ 16.7.2017, 16:44) *
Продолжает лететь вниз уже около 13
5, такими темпами он скоро вернётся обратно к 20


Да, так и есть.. как раз утром подсчитывал свои убытки.. чистого майнинга на 8 тыс плюса.. и с каждым днем все меньше..
Но вот на купле-продаже крипты - три косаря с мелочью потерял.. не пытался бы торговать - глядишь, результаты были б чуть получше..

ну че вы там плакать-то взялись? нормально эфирка на 220 поднялась.
глядишь к новому году назад под 300 вернется


Если б Виталик с Путиным не встречался - продал бы весь эфир к куям собачьим.. А так - держусь пока.. не сливаю.. жду чуда)) И майню.. майню.. майню.. По пол-эфирины в месяц))

Автор: 4YBAK 5.8.2017, 18:11

Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.8.2017, 22:28) *
Цитата(4YBAK @ 4.8.2017, 13:34) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 16.7.2017, 18:33) *
Цитата(ИВЛ @ 16.7.2017, 16:44) *
Продолжает лететь вниз уже около 13
5, такими темпами он скоро вернётся обратно к 20


Да, так и есть.. как раз утром подсчитывал свои убытки.. чистого майнинга на 8 тыс плюса.. и с каждым днем все меньше..
Но вот на купле-продаже крипты - три косаря с мелочью потерял.. не пытался бы торговать - глядишь, результаты были б чуть получше..

ну че вы там плакать-то взялись? нормально эфирка на 220 поднялась.
глядишь к новому году назад под 300 вернется


Если б Виталик с Путиным не встречался - продал бы весь эфир к куям собачьим.. А так - держусь пока.. не сливаю.. жду чуда)) И майню.. майню.. майню.. По пол-эфирины в месяц))

я конечно нихрена в этом не понимаю, но чет кажется, что за криптовалютами будущее.
Эфир будет и по 5000 баксов стоить.
Не продавать ни в коем случае. Потом будешь локти кусать, пока другие будут за эфир квартиры покупать...

Автор: 4YBAK 5.8.2017, 18:24

Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.8.2017, 22:28) *
И майню.. майню.. майню.. По пол-эфирины в месяц))

а какие карты? сколько магахеш? сколько розетка стоит?

у меня две штуки гигабайт 1060 gaming 3 gb (в разгоне 23.5 мегахеша), две штуки гигабайт 1060 виндвфорж 3gb (в разгоне 18.5 мегахешей), итого 84 мегахеш.
Копает монету за 40 дней.
Жрет 0.5 киловатта. Итого: 0.5*24*3.77=45 руб в сутки стоимость розетки.



Автор: 4YBAK 5.8.2017, 18:29

ЗК (alter ego)
а по теории не нашел часом хорошей инфы и чтоб понятно объяснялось?
Ну то бишь че-нить про блокчейн на пальцах, за что конкретно мы получаем вознаграждение, когда майним и т.д. и т.п.
Особенно про эфир интересно. Что это, почему, откуда? Для чего он нужен людям? (ну кроме торгашей, которые берут с целью потом скинуть дороже)

Автор: ЗК (alter ego) 6.8.2017, 0:01

Цитата(4YBAK @ 5.8.2017, 19:24) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 4.8.2017, 22:28) *
И майню.. майню.. майню.. По пол-эфирины в месяц))

а какие карты? сколько магахеш? сколько розетка стоит?

у меня две штуки гигабайт 1060 gaming 3 gb (в разгоне 23.5 мегахеша), две штуки гигабайт 1060 виндвфорж 3gb (в разгоне 18.5 мегахешей), итого 84 мегахеш.
Копает монету за 40 дней.
Жрет 0.5 киловатта. Итого: 0.5*24*3.77=45 руб в сутки стоимость розетки.


у меня 4 штуки 1050ти четырехгиговые (собраны на одной матери и запитаны одним блоком)
общая скорость - 54.5
"полэфирины" - это я округлил.. выплаты за месяц - 0.59342237 ETH
розетка бесплатная)

Автор: ЗК (alter ego) 6.8.2017, 0:15

Цитата(4YBAK @ 5.8.2017, 19:29) *
ЗК (alter ego)
а по теории не нашел часом хорошей инфы и чтоб понятно объяснялось?
Ну то бишь че-нить про блокчейн на пальцах, за что конкретно мы получаем вознаграждение, когда майним и т.д. и т.п.
Особенно про эфир интересно. Что это, почему, откуда? Для чего он нужен людям? (ну кроме торгашей, которые берут с целью потом скинуть дороже)


РАно или поздно любой майнер становится трейдером.. Сегодня первое занятие по трейдингу было. Вводная лекция.. Объясняли что, как и почем.. Но там только самые азы еще торговли и анализ графиков.. До "объяснения на пальцах про блокчейн" не добрались..

Если б я кому-то объяснял про биток - то начал бы с аллегории..
Где-то в океане, затонул полинезийский корабль с монетами.. ураганом их разметало по дну в разные стороны...
Сам материал монет - никуя не стоит - но король Полинезии, хочет вернуть национальное сокровище и дает за каждую монету неплохие деньги.
Нашлись ныряльщики (майнеры).. Нашлись продавцы аквалангов (видеокарт).. Нашлись даже те, кто начал распространять слухи, что сам клад нихуя не стоит и все это мыльный пузырь.. типа, когда будет поднята со дна последняя монета - они ОБЕСЦЕНЯТСЯ (откуда такой вывод - лично я не понимаю) Так же нашлись перекупы (трейдеры).. Ну и, собственно - сами король (создатель криптовалюты)..
И вот вокруг этого всего вертится майнинг..

Самостоятельно загугли и изучи понятие хардфорк - чтобы красиво вписать его в эту аллегорию))


ЗЫ: Почему мы получаем вознаграждение, когда майним? и кому нужен тот программный код, который мы создаем? - да потому, что сам код - и есть монета..

Автор: 4YBAK 6.8.2017, 3:53

Цитата(ЗК (alter ego) @ 6.8.2017, 0:01) *
у меня 4 штуки 1050ти четырехгиговые (собраны на одной матери и запитаны одним блоком)
общая скорость - 54.5
"полэфирины" - это я округлил.. выплаты за месяц - 0.59342237 ETH
розетка бесплатная)

у тебя чет очень выгодная ферма.... 0.6 монеты в месяц при цене 55 тыщ.
а меня 0.75 монеты при цене 110....
по скольку хешей карты дают? какая память на них? самсунг?

Автор: 4YBAK 6.8.2017, 3:55

Цитата(ЗК (alter ego) @ 6.8.2017, 0:15) *
РАно или поздно любой майнер становится трейдером.. Сегодня первое занятие по трейдингу было. Вводная лекция.. Объясняли что, как и почем.. Но там только самые азы еще торговли и анализ графиков.. До "объяснения на пальцах про блокчейн" не добрались..

где лекциии? в МСК? когда следующая?

Автор: ИВЛ 6.8.2017, 16:35

4YBAK

Цитата
я конечно нихрена в этом не понимаю, но чет кажется, что за криптовалютами будущее.
Эфир будет и по 5000 баксов стоить.


Это только гипотеза, которая может оправдаться, а может и нет, у нее 1000 переменных.

Например, почему именно 5000, а не 10 000, не бесконечность, или не 2400? Пойти может как угодно, рост может остановиться на какой-то сумме и это может быть любая сумма, а если не остановится, то когда ты собираешься продавать монетки? продав по 5000 ты тоже можешь прогадать.

Во-вторых, никто на самом деле не знает что будет дальше, как ответят страны. За криптой может и будущее, но вот за какой? Все страны хотят вводить свою крипту, скорее всего она и получит макс. распространение и ее курс будет достаточно высок т.к. ей будут пользоваться все. Пока непонятно как это скажется на независимых валютах.

В третьих, валюты эти плодятся постоянно их уже свыше 100 разных. Каждая вырастет по твоему?


Лично я думаю начать потихоньку вкладываться в это дело, где-то с конца года, начну закупать малопопулярную крипту

Автор: givigudze1 6.8.2017, 17:49

Я года 3 назад ставил программу для Литкоинтов. Комп проработал неделю, но я так и не получил номер своего счета. Как заверяли создатели криптовалюты - это типо я качал базовую информацию. Только вот винчестер и процессор проработали как стахановцы, трафик за эту неделю превысил мой обычный трафик за 3 месяца.
Ну я подумал что Литкоинты не мое, поставил программу для Биткоинов - прошло то же самое. Может надо было месяц ждать...
А кто реально ну хоть копейку с криптовалют вывел в реальность ?

Автор: 4YBAK 7.8.2017, 18:25

Цитата(givigudze1 @ 6.8.2017, 17:49) *
Я года 3 назад ставил программу для Литкоинтов. Комп проработал неделю, но я так и не получил номер своего счета. Как заверяли создатели криптовалюты - это типо я качал базовую информацию. Только вот винчестер и процессор проработали как стахановцы, трафик за эту неделю превысил мой обычный трафик за 3 месяца.
Ну я подумал что Литкоинты не мое, поставил программу для Биткоинов - прошло то же самое. Может надо было месяц ждать...
А кто реально ну хоть копейку с криптовалют вывел в реальность ?

как раз сегодня скопил первую минималку 0.5 эфира.
Для тренировки продал немного и вывел 1500 руб.
Правда пока на киви-кошелек.
А с него походу нихера никуда не вывести, без комиссии 2.5 процента....
Так что надо будет дальше думать, куда выводить, чтоб без комиссий.
Может быть в дальнейшем минуя киви, через обменники...
Остальное вытащил с биржи на эфирный кошель, на биржах щас опасно хранить... BTC-E например лежит 2 недели. Полынь тож как-то падала на несколько часов....

з.ы. Нашел обменник, готовы менять киви на яндекс деньги под 0.25%...
А яндекс деньгами можно лпатить без комиссии через яндекс карту...
Хотя, может и киви тоже можно как-нить платить, кроме как за телефон... Никогда не пользовался...

Автор: 4YBAK 7.8.2017, 20:57

Цитата(ИВЛ @ 6.8.2017, 16:35) *
Лично я думаю начать потихоньку вкладываться в это дело, где-то с конца года, начну закупать малопопулярную крипту

почему малопопулярную?
биток вон уже 3300$, впервые пробил 3000 и не отскочил.
думаешь, малопопулярная может выстрелить в 100 раз сразу? хз... я наверно биток и эфир закуплю... все ж это как доллар и евро (в мире крипты). Эфир в смысле намайню, и торгону часть в биток.

Автор: 4YBAK 7.8.2017, 21:04

Цитата(ИВЛ @ 6.8.2017, 16:35) *
Например, почему именно 5000, а не 10 000, не бесконечность, или не 2400? Пойти может как угодно, рост может остановиться на какой-то сумме и это может быть любая сумма, а если не остановится, то когда ты собираешься продавать монетки? продав по 5000 ты тоже можешь прогадать.

дык вот поэтому и хочу срочно разобраться, че куда.
чтоб бежать чуть впереди паровоза...

Автор: 4YBAK 7.8.2017, 21:24

Цитата(givigudze1 @ 6.8.2017, 17:49) *
Я года 3 назад ставил программу для Литкоинтов. Комп проработал неделю, но я так и не получил номер своего счета. Как заверяли создатели криптовалюты - это типо я качал базовую информацию. Только вот винчестер и процессор проработали как стахановцы, трафик за эту неделю превысил мой обычный трафик за 3 месяца.

это кстати обычная хуета.
все как всегда: лохов все доят.
я и мой товарищ помайнили какое-то время на найсхеше (это лоховская тема сдачи в аренду своего ПК) - выплату так и не получили.
Поэтому либо ты разбираешься во всем сам. Либо денег не получишь никогда.

Автор: ИВЛ 7.8.2017, 22:30

4YBAK

Цитата
почему малопопулярную?
биток вон уже 3300$, впервые пробил 3000 и не отскочил.


Потому что малопулярные стоят от центов до нескольких баксов и они могут вырасти в десятки и сотни раз, а биток быстро, за 1-2 года. А биток положим вырастет хоть до 12 000$ но на это уйдут годы, и это рост всего в 4 разаЧем больше ждать тем выше риск что все екнется в том или ином виде. Так вот эфир можно было еще на первом году за пятак баксов взять, и даже до того как он скакнул он стоил 18 - 25 что уже несколько раз, всего за год-полтора.

Бери проще, все валюты что сейчас хоть как-то на слуху стоили центы и баксы вначале. Просто некоторые стали гигантами типа битка, некоторые живо выросли как эфир, но есть и всякие лайткоины, которые тоже апались. В конце 2016 - 3$ в начале 2017 - 3$ а сейчас 45$.

возьми в пример 667 лайтов на 2К зелени взял, получил 30К и это через пол года. Но, не обязательно сходу вкладывать 2К зелени, например лайткоин рос в течение последних месяцев, живыми темпами, тенденцию можно было видеть. Допустим ты взял его на подъеме, но еще дешево, ждешь удачи, а он вырос и пока ты ждал — обвалился, ну да, не повезло, не успел, но даже в этом случае он не отскакивает к тем суммам, за которые ты брал. То есть, ты в выигрыше, хоть и мелком.

Автор: 4YBAK 8.8.2017, 20:47

как и следовало ожидать, начинаю барыжить на бирже.
оно и логично: у меня есть товар, который я хочу продать. народ его покупает и продает. почему бы на разнице курсов не поднять.
кто-нить занимался торговлей на бирже? какие там законы? чего со свечками делать?
я пока только про "стенки" понял... типа если стенка толстая, то можно не париться, что вверх, что вниз.
дайте инфы) ну и ссылки, чего почитать)

Автор: Ketan 9.8.2017, 11:53

Цитата(ИВЛ @ 6.8.2017, 16:35) *
4YBAK

Цитата
я конечно нихрена в этом не понимаю, но чет кажется, что за криптовалютами будущее.
Эфир будет и по 5000 баксов стоить.


Это только гипотеза, которая может оправдаться, а может и нет, у нее 1000 переменных.

Например, почему именно 5000, а не 10 000, не бесконечность, или не 2400? Пойти может как угодно, рост может остановиться на какой-то сумме и это может быть любая сумма, а если не остановится, то когда ты собираешься продавать монетки? продав по 5000 ты тоже можешь прогадать.

Во-вторых, никто на самом деле не знает что будет дальше, как ответят страны. За криптой может и будущее, но вот за какой? Все страны хотят вводить свою крипту, скорее всего она и получит макс. распространение и ее курс будет достаточно высок т.к. ей будут пользоваться все. Пока непонятно как это скажется на независимых валютах.

В третьих, валюты эти плодятся постоянно их уже свыше 100 разных. Каждая вырастет по твоему?

Мне кажется в ближайшие 2 года их ждет обвал. Слишком пузырь надут и слишком много неопределенности и тревожности в мире. Вот когда все успокоится, тогда они рванут вверх. Только спокойствия пока невидно, одна напряженность растет.

PS. У нас Пикапфорум это страшный порнушный сайт, так утверждают по крайней мере почти все крупные европейские операторы)

Автор: Dmith 9.8.2017, 23:58

Мне понравилась алегория с монетками на дне океана..

Только мне кажется, что более верно все-таки будет описать это иначе..
Я - основатель криптовалюты: запилил тумбочку.
Туда - сюда, реклама, предлагаю всем желающим 2 варианта:
1) взять свой лобзик из чулана и начать из зубочисток склеивать почуть-чуть дополнительную площадь для моей тумбы, которая будет принадлежать им.
2) купить площадь в моей тумбе - заслав туда настоящих денег. В таком случае - деньги будут равномерно размазаны по площади всей тумбы, соответственно владелец площади владеет теми деньгами, что лежат на его площадочке.

Чем больше людей принисут мне деньги за площадь - тем больше денег в моей тумбочке, тем больше денег на единицу площади, тем дороже площадь.
Чем больше площади создадут друдовики, тем тоньше слой денег, тем дешевле площадь.

Очевидным становятся 2 вещи:
1) Система является сосудом, не создает никакого самостоятельног продукта. Она полностью зависит от притока внешнего капитала.
2) Что-бы кто-то остался в выигрыше, кто-то должен проиграть, ибо капитал в систему привносится только за счет новых доноров. Это определение Понци схемы (пирамиды).

Очевидны различия между национальными валютами и криптовалютами, и в этом смысле, криптовалюты, в том виде в котором они представлены сегодня - потеряют актуальность как только на них спадет мода. Как только люди начнут терять на них деньги (пока в виду высокой популярности все кто зашел имеет положительный опыт), начнется цепная реакция. Полагаю, что кампании занимающие выводом криптовалют в реальный мир закроются гораздо раньше, чем последний доллар будет выведен.

Это случалось раньше, это случится снова.
Люди с консервативным складом ума, аккуратным\солидным подходом, никогда не свяжутся с подобной системой. Это как Гербалайфом приторговывать, надеясь подзаработать на свеже-прибывших.

Автор: 4YBAK 10.8.2017, 19:42

Цитата(Dmith @ 9.8.2017, 23:58) *
Очевидны различия между национальными валютами и криптовалютами, и в этом смысле, криптовалюты, в том виде в котором они представлены сегодня - потеряют актуальность как только на них спадет мода. Как только люди начнут терять на них деньги (пока в виду высокой популярности все кто зашел имеет положительный опыт), начнется цепная реакция. Полагаю, что кампании занимающие выводом криптовалют в реальный мир закроются гораздо раньше, чем последний доллар будет выведен.

ну так это очевидно.
только вот мода вряд ли в ближайшее время спадет.
пока что любой школьник может открыть на бирже 2 ордера: купить эфир по 17000 руб, продать по 18000. А утром проснуться и с радостью обнаружить +1000 руб от этих сделок (если конечно изначально он вложил 17 тыс руб)
вопрос лишь в том, когда количество желающих продать криптовалюту перевесит количество желающих ее купить.
Ну дык и доллар может рухнуть в любой момент. А криптовалюты по крайней мере нельзя так вот запросто печатать.

Автор: Dmith 12.8.2017, 0:40

Цитата
вопрос лишь в том, когда количество желающих продать криптовалюту перевесит количество желающих ее купить.


Проблема в том, что когда это случится, неосведомленное большинство потеряят очень много денег - выведеных теми кто был ближе к кассе. И никакие ордеры тебе не помогут. Встанешь в очередь, а к моменту когда до него дойдет - убыток 90%.

Цитата
Ну дык и доллар может рухнуть в любой момент. А криптовалюты по крайней мере нельзя так вот запросто печатать.


Доллар не может рухнуть в любой момент, ибо обеспечен валовым продуктом США, их армией и мировым спросом на данную валюту во всех сферах интернациональных транзакций. Если доллар ебнется, то наименьшай нашей с тобою проблемой будут циферки на счетах в банке.
Волатильность криптовалют превышает онную ваучеров МММ.

Мое убеждение - если ты уже реализовал хоть какую-то выгоду на этом деле, выходи и больше не приблежайся.

Последнее: по поводу "больше не напечатают". Пару лет назад был один лишь биткоин. Сегодня есть уже дюжена криптовалют. Отток капиталов из одной валюты в другую приводит к такой-же инфляции как и печать, ибо контингент тот-же и новые валюты не обеспечиваются притоком новых капиталов по умолчанию.

Автор: 4YBAK 12.8.2017, 1:19

Цитата(Dmith @ 12.8.2017, 0:40) *
Цитата
вопрос лишь в том, когда количество желающих продать криптовалюту перевесит количество желающих ее купить.


Проблема в том, что когда это случится, неосведомленное большинство потеряят очень много денег - выведеных теми кто был ближе к кассе. И никакие ордеры тебе не помогут. Встанешь в очередь, а к моменту когда до него дойдет - убыток 90%.

Цитата
Ну дык и доллар может рухнуть в любой момент. А криптовалюты по крайней мере нельзя так вот запросто печатать.


Доллар не может рухнуть в любой момент, ибо обеспечен валовым продуктом США, их армией и мировым спросом на данную валюту во всех сферах интернациональных транзакций. Если доллар ебнется, то наименьшай нашей с тобою проблемой будут циферки на счетах в банке.
Волатильность криптовалют превышает онную ваучеров МММ.

Мое убеждение - если ты уже реализовал хоть какую-то выгоду на этом деле, выходи и больше не приблежайся.

Последнее: по поводу "больше не напечатают". Пару лет назад был один лишь биткоин. Сегодня есть уже дюжена криптовалют. Отток капиталов из одной валюты в другую приводит к такой-же инфляции как и печать, ибо контингент тот-же и новые валюты не обеспечиваются притоком новых капиталов по умолчанию.

хе-хе.
только долларовой массы в мире вроде 90 триллионов.
а криптовалюты в 100 раз меньше. (или в 1000? запутался в цифрах)
так что напечатать триллион баксов - это серьезно.
а намайнить за год немного крипты - это хотя бы можно прогнозировать, в отличие от включения печатного станка.... точнее даже не станка, зачем тратить деньги на изготовление купюр. проще пару кнопок нажать и выпустить триллион. а потом люди по всему миру на этот триллион у тебя что-то купят....
думаю, такая ситуация заебала не только меня, но и весь мир. почему одна страна доит все остальные?
криптовалюты как раз и созданы, чтоб с этого спрыгнуть... а в этом заинтересован весь мир, кроме пендостана и прихлебателей...
так что посмотрим, чего да и как...
Пока что пендосы закрыли крупную биржу btc-e... какой будет дальнейший ход - очень интересно

Автор: ИВЛ 12.8.2017, 14:42

Dmith

Цитата
1) Система является сосудом, не создает никакого самостоятельног продукта. Она полностью зависит от притока внешнего капитала.


Это как любая валюта. Нет у нее никакого продукта, все зависит только от того как сильно ее надуют, как ты говоришь спросом и армией.

Цитата
Что-бы кто-то остался в выигрыше, кто-то должен проиграть, ибо капитал в систему привносится только за счет новых доноров. Это определение Понци схемы (пирамиды).


То же можно сказать про любую новую, необязательную для жизни ценность. Вот например айфон стал ценен, и чем больше доноров тем больше ценен, считаешь ли ты айфоны пирамидой?

Цитата
Очевидны различия между национальными валютами и криптовалютами, и в этом смысле, криптовалюты, в том виде в котором они представлены сегодня - потеряют актуальность как только на них спадет мода.


Только если на них спадет мода, пока что же мы видим процесс обратный. Криптовалют становится больше, они становятся разнообразнее. Кроме того, их уже стали одобрять на уровне государств и поручают создавать нац. криптовалюты.

Цитата
Люди с консервативным складом ума, аккуратным\солидным подходом, никогда не свяжутся с подобной системой.


Сказано так, будто это что-то значит хорошее. Что за люди с консервативным складом ума, которых мы должны слушать и которые против криптовалюты? Путин поручил создать криптовалюту, Илон Маск заявил что биткоин отличная вещь. Как раз таки я лучше буду слушать реформаторов и людей, которые что-то привносят в мир, а не консерваторов сидящих на жопе ровно, прожирающих плоды, созданные своими отцами и дедами (реформаторами).

Автор: Dmith 12.8.2017, 22:22

Цитата
проще пару кнопок нажать и выпустить триллион.

Кнопку ты нажми, или станок запусти, расскажи ты об этом или нет - во всех случаях будет наблюдаться инфляция. Сравни колебания криптовалюты с долларом и расскажи мне снова о станке..

Цитата
Это как любая валюта. Нет у нее никакого продукта, все зависит только от того как сильно ее надуют, как ты говоришь спросом и армией.


Не верная интерпритация.
Обычная валюта обеспечена продуктом потребления, являющимся результатом труда, продуктом имеющим неоспоримую ценность.
К примеру, я печатаю 10 бумажек, которые продаю "за зерно". Зерно я сейю, ношу воду, пылинки сдуваю и через год собираю урожай. Потом ты приходишь ко мне со своими бумажками и я тебе отсыпаю в 2 раза больше зерна. Я его сделал своим трудом. Соответственно в следующем году - желающих купить у меня бумажек может быть больше. А потом я найму сторожей, что-бы не урожай не спалили. И если они будут эфективны - желающих будет еще больше.
Так на пальцах работает основа экономики.

Криптовалюта (в сегодняшнем ее виде), это когда я сделал 10 бумажек и продал тебе их за зерно. Ты продал их кому-то за еще больше зерна. Он отдал их дальше за очень много зерна итп.. Все в этой цепочке на первом этапе остались в выигрыше, но за счет 3х лиц. Время от времени я буду выпускать новые бумажки, просто обесценивая уже имеющиеся. Объем зерна в мире не меняется, и когда людям захочется есть, они попытаются реализовать свои бумажки по рыночной стоимости. Только как только 1 - 2 крупных игрока так сделают, остальные окажутся отдавать свое зерно за девальвирующие бумажки (зерна в мире больше не стало). Это называется "пирамида".

Цитата
То же можно сказать про любую новую, необязательную для жизни ценность. Вот например айфон стал ценен, и чем больше доноров тем больше ценен, считаешь ли ты айфоны пирамидой?


Айфон не является валютой. Это продук и продукт популярный. Он постоянно теряет в цене и не является вложением. Другое дело что он возможно переоценен и его цена надута высоким спросом.. Но че-то я людей конвертирующих свой труд в айфоны все равно не встречал. Пример плохой.


Цитата
Только если на них спадет мода, пока что же мы видим процесс обратный. Криптовалют становится больше, они становятся разнообразнее. Кроме того, их уже стали одобрять на уровне государств и поручают создавать нац. криптовалюты.


Спад моды: смотри пример выше. Когда появятся интересные варианты солидных инвестиций (прайм в США и европе выростит обратно до 3-4%), люди начнут выводить бабки.

На уровне государств одобрения будут крайне ограничены. Но даже если будут тут и там признания - пока подобная валюта не обеспечивается ВВП, все что я сказал в силе. Как только дохуя народу потеряют свои сбережения на этой теме, введут регуляцию или запретят. На обычной бирже нынче людям нужна лицензия и капиталы, а криптовалютой любой сантехник может крутить как хочет. Это опасно (для них-же).

Криптовалют становится больше: смотри про инфляцию.


Цитата
Сказано так, будто это что-то значит хорошее. Что за люди с консервативным складом ума, которых мы должны слушать и которые против криптовалюты? Путин поручил создать криптовалюту, Илон Маск заявил что биткоин отличная вещь. Как раз таки я лучше буду слушать реформаторов и людей, которые что-то привносят в мир, а не консерваторов сидящих на жопе ровно, прожирающих плоды, созданные своими отцами и дедами (реформаторами).


Концепция хороша. Но в сегодняшнем виде это вещь как уже сказано выше - опасная. В другой беседе, на нейтральных тонах, я мог бы описать и возможности вложений в криптовалюты. Но при любых раскладах, объем этих вложений не привышал-бы 5% от общих инвестиций (портфеля), из соображений управления рисками. Если среди вас есть люди вложившие в криптовалюты больше 10% своих свободных средств - такие люди не разумны или как минимум не образованы в данной области.

Автор: ИВЛ 13.8.2017, 16:13

Dmith

Цитата
Обычная валюта обеспечена продуктом потребления, являющимся результатом труда, продуктом имеющим неоспоримую ценность.
К примеру, я печатаю 10 бумажек, которые продаю "за зерно". Зерно я сейю, ношу воду, пылинки сдуваю и через год собираю урожай. Потом ты приходишь ко мне со своими бумажками и я тебе отсыпаю в 2 раза больше зерна. Я его сделал своим трудом. Соответственно в следующем году - желающих купить у меня бумажек может быть больше. А потом я найму сторожей, что-бы не урожай не спалили. И если они будут эфективны - желающих будет еще больше.
Так на пальцах работает основа экономики.


На пальцах экономика работает вот так:

1. У меня есть что нужно тебе и мы либо бартером, либо усредненной обменной единицой (деньгами) меняемся.
2. Я достаточно крут, чтобы моя обменная единица была никому не нужна, но им приходится с ней работать.

Цитата
Криптовалюта (в сегодняшнем ее виде), это когда я сделал 10 бумажек и продал тебе их за зерно. Ты продал их кому-то за еще больше зерна. Он отдал их дальше за очень много зерна итп.. Все в этой цепочке на первом этапе остались в выигрыше, но за счет 3х лиц. Время от времени я буду выпускать новые бумажки, просто обесценивая уже имеющиеся. Объем зерна в мире не меняется, и когда людям захочется есть, они попытаются реализовать свои бумажки по рыночной стоимости. Только как только 1 - 2 крупных игрока так сделают, остальные окажутся отдавать свое зерно за девальвирующие бумажки (зерна в мире больше не стало). Это называется "пирамида".


Это все концепция основанная на какой валюте? я думаю ты сильно плаваешь в этой теме. Например число монет биткоина ограничено физически, представь что есть последний доллар, больше которого напечатать нельзя. Есть криптовалюты с более-менее стабильным курсом не играющие на биржах, есть валюты, обходящиеся без майнеров и сделать их нельзя, только купить, есть криптовалюты, в которых майнеры создают не монеты, а итерации для перемещения средств, являсь посредником и получая с этого %. Ты о каких конкретно, потому что они все разные и работают по разным принципам.




Автор: ЗК (alter ego) 14.8.2017, 20:41

Цитата(Dmith @ 12.8.2017, 23:22) *
Если среди вас есть люди вложившие в криптовалюты больше 10% своих свободных средств - такие люди не разумны или как минимум не образованы в данной области.



Логическая ошибка.. как и во многом другом.. Например уровень финансовой грамотности россиян ниже Зимбабве.. И финансово-необразованные люди - они вообще не вкладываются в криптовалюту.. они далеки от этого..

Говорить, что криптовалюта - "ничем не обеспеченный пузырь" тоже, хмм.. глупо, что ли.. пример неверно подобран с зерном.. Мы не за зерно эту валюту получаем - а за РАБОТУ ПО СБОРУ зерна..

ВОзьмем попроще пример.. С дворником.. Если раньше работа дворником стоила 100руб.час.. а сейчас 200р.час - то это не значит ,что дворники из своей работы раздули пузырь, который обязательно лопнет, и снова работа дворником станет стоить 100р.час, или ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СТОИТЬ

Автор: Quasar 15.8.2017, 10:27

Цитата(ЗК (alter ego) @ 14.8.2017, 20:41) *
ВОзьмем попроще пример.. С дворником.. Если раньше работа дворником стоила 100руб.час.. а сейчас 200р.час - то это не значит ,что дворники из своей работы раздули пузырь, который обязательно лопнет, и снова работа дворником станет стоить 100р.час, или ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СТОИТЬ

Ну не совсем удачное сравнение...
Работа дворником никому не интересна (разве что в безвыходной ситуации). Если бы (теоретически) работа дворником была халявным, пассивным и (так же важно) не позорным с точки зрения большинства людей, заработком, требующего минимум физического времени в совокупности с хорошим заработком (для чего на первоначальном этапе достаточно было бы вложиться лишь в шмотки и "оборудование" для дворника, чтобы заниматься этим), то и она бы, пройдя через бешеный поток конкуренции, скатилась бы в ноль по шкале "выгодности" подобного рода заработка и канула бы в лету. Тогда как майнерством сейчас или пару месяцев назад мечтает или мечтал заниматься чуть ли не каждый школьник, при возможности купить на мамкины деньги несколько видеокарт (благо далеко не у каждого есть такая возможность), мечтая о халявном, пассивном заработке. И не суть важно, что этот заработок не совсем халявный. В наивных головах большинства людей всё выглядит именно так. Иначе бы не было такого сумасшедшего "бума" на этот вид заработка.

Люди, в большинстве своём (не все) - ленивые скоты. И запах халявных денег (где практически не нужно ничего делать, думать, изучать, читать и т д) действует на них, как запах пыльцы на пчёл.
Несколькими годами ранее, когда на пике популярности были пирамиды и прочее дерьмо (пока наивные идиоты не поняли, что и там нужно "пахать" как лошадь), достаточно было дать лишь одно объявление на сайт "Работа в интернете сидя дома за компьютером. Без опыта. Неограниченный заработок от 100 долларов в день", чтобы на него "слетались" за полдня по нескольку десятков вот таких вот непонятных, ленивых существ или недолюдей. Сам лично наблюдал.

Автор: 4YBAK 15.8.2017, 11:26

Цитата(ЗК (alter ego) @ 14.8.2017, 20:41) *
ВОзьмем попроще пример.. С дворником.. Если раньше работа дворником стоила 100руб.час.. а сейчас 200р.час - то это не значит ,что дворники из своей работы раздули пузырь, который обязательно лопнет, и снова работа дворником станет стоить 100р.час, или ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СТОИТЬ


Работа дворником всегда будет оплачиваться (Со временем кстати оплата падает).
Вопрос лишь в том, сколько другие люди, не работающие дворником, будут готовы отдать тебе ресурсов за ту валюту, которую ты получил в качестве зарплаты.
Это как работать на шпингалетном заводе и получать зарплату шпингалетами.
Пока люди готовы много давать за твои шпингалеты - ты в шоколаде.
Если по каким-то причинам шпингалеты им станут не интересны - можешь их складировать где-то до лучших времен и выходить на другую работу.

Автор: Quasar 15.8.2017, 11:56

Цитата(4YBAK @ 15.8.2017, 11:26) *
Вопрос лишь в том, сколько другие люди, не работающие дворником, будут готовы отдать тебе ресурсов за ту валюту, которую ты получил в качестве зарплаты.

А в чём вопрос, если можно сразу же дать и ответ? Количество ресурсов, которые люди будут готовы отдавать дворнику, будет зависеть от НЕОБХОДИМОГО опыта и сложности данной сферы деятельности, чтобы стать и работать таким вот дворником. А так же от количества людей ЖЕЛАЮЩИХ быть этим самым дворником (То есть от уровня конкуренции в данной сфере).

А, как известно, чтобы стать профессиональным дворником не нужно много времени и опыта (им может стать практически любой желающий, обучившись этому за 1 неделю, если не быстрее). С майнингом то же самое. Однако, в отличие от майнинга, cфера дворника невостребуема и нафиг никому не упала по ряду причин (ну кроме людей, у которых выбора нет, кроме как работать дворником - в России их полно, поэтому и оплата соответствующая), как я уже писал выше. Поэтому сравнивать эти вещи не совсем правильно.

Автор: 4YBAK 15.8.2017, 15:09

Цитата(Quasar @ 15.8.2017, 11:56) *
Цитата(4YBAK @ 15.8.2017, 11:26) *
Вопрос лишь в том, сколько другие люди, не работающие дворником, будут готовы отдать тебе ресурсов за ту валюту, которую ты получил в качестве зарплаты.

А в чём вопрос, если можно сразу же дать и ответ? Количество ресурсов, которые люди будут готовы отдавать дворнику, будет зависеть от НЕОБХОДИМОГО опыта и сложности данной сферы деятельности, чтобы стать и работать таким вот дворником. А так же от количества людей ЖЕЛАЮЩИХ быть этим самым дворником (То есть от уровня конкуренции в данной сфере).

А, как известно, чтобы стать профессиональным дворником не нужно много времени и опыта (им может стать практически любой желающий, обучившись этому за 1 неделю, если не быстрее). С майнингом то же самое. Однако, в отличие от майнинга, cфера дворника невостребуема и нафиг никому не упала по ряду причин (ну кроме людей, у которых выбора нет, кроме как работать дворником - в России их полно, поэтому и оплата соответствующая), как я уже писал выше. Поэтому сравнивать эти вещи не совсем правильно.

типа, крипта может обесцениться, если будет куча майнеров?
хз...
мне чет кажется, оно особо не влияет.
в данную минуту биток продают за 4 100.
Неделю назад он стоил 3 100.
Рост 25% в неделю. Это что, за неделю стало на 25% больше майнеров? Или наоборот меньше? Да вряд ли...

Автор: Dmith 15.8.2017, 23:31

Цитата
На пальцах экономика работает вот так:

1. У меня есть что нужно тебе и мы либо бартером, либо усредненной обменной единицой (деньгами) меняемся.
2. Я достаточно крут, чтобы моя обменная единица была никому не нужна, но им приходится с ней работать.


Ты как-то слишком явно решил закрыть глаза на описаную аналогию и срубил с основания по своему.
По какому курсу будет меняться? Как его определить? Почему этой монетой а не другой? Почему одни валюты свободноконвертируемы, а другие нет?
Клише криптовалютчиков, которые ты пересказал - не отражают действительность.

Цитата
Это все концепция основанная на какой валюте? я думаю ты сильно плаваешь в этой теме. Например число монет биткоина ограничено физически, представь что есть последний доллар, больше которого напечатать нельзя. Есть криптовалюты с более-менее стабильным курсом не играющие на биржах, есть валюты, обходящиеся без майнеров и сделать их нельзя, только купить,


Сходи наверх и прочти по новой. Я объяснил почему искуственное ограничение количества какой-то одной криптовалюты не предотвращает ее инфляции.

Цитата
есть криптовалюты, в которых майнеры создают не монеты, а итерации для перемещения средств, являсь посредником и получая с этого %. Ты о каких конкретно, потому что они все разные и работают по разным принципам.


Это работа по обслуживанию самой монеты и транзакций с ней. Цену данной валюте подобная работа не добавляет, а наоборот - уменьшает. Для того, что-бы цена увеличилась необходимы инвестиции из вне системы.
+ ты обошел стороной аргументы о рисках в доступе обычных смертных к торгам на бирже криптовалют.


Цитата
И финансово-необразованные люди - они вообще не вкладываются в криптовалюту.. они далеки от этого..


Тебе пальцем показать? Спроси себя, ивла и чувака - насколько глубоки ваши знания в обасти экономики или торговли на бирже? Какой процент своих свободных средств вы вложили в данную затею? Как вы оцениваете риски (численно)?

Цитата
Говорить, что криптовалюта - "ничем не обеспеченный пузырь" тоже, хмм.. глупо, что ли.. пример неверно подобран с зерном.. Мы не за зерно эту валюту получаем - а за РАБОТУ ПО СБОРУ зерна..
Цитата


Зерно является продуктом потребления... Кто и каким конкретно способом потребляет "наработанную" тобою криптовалюту?
Чем обеспечена криптовалюта?
От каких факторов зависит цена на нее?

Ответь хотя-бы на эти основополагающие вопросы..

Цитата
ВОзьмем попроще пример.. С дворником.. Если раньше работа дворником стоила 100руб.час.. а сейчас 200р.час


Дворник вкладывает свой труд, предоставляя услуги в сфере обслуживания. Как и маклер, он ничего не создает и не может существовать самостоятельно. Его труд оплачивается за счет созидательной деятельности в других сферах. Если сфера обслуживания слишком сильно дорожает - это в определенной мере пузырь. Это дисбаланс в системе мотиваций итп.. Рано или поздно, и маклеры остаются не у дел, когда спрос на их услуги падает.

Майнить криптовалюту, это как работать в банке. Но если банки интегрированы в экономику государств, если банки являются неотъемлемым звенов в обороте национальной валюты, которая в свою очередь отражает капитализацию ВВП, репутацию и силу страны, то за криптовалютой не стоит никого и ничего. Соответственно стоит мне купить 50к биткоинов и я подниму курс этой валюты в 1.5 раза. Стоит их продать - и он обвалится так, что мама не горюй..


Автор: Dmith 15.8.2017, 23:42

Цитата
в данную минуту биток продают за 4 100.
Неделю назад он стоил 3 100.
Рост 25% в неделю. Это что, за неделю стало на 25% больше майнеров? Или наоборот меньше? Да вряд ли...


Это потому, что кто-то надокупил +- 200к биткоинов.

в районе 15го июля продали около 120к, курс упал на 400 баксов.


Чем дороже эта монета, тем больше волатильность.

Автор: Ketan 16.8.2017, 10:18

Цитата(Dmith @ 15.8.2017, 23:42) *
Цитата
в данную минуту биток продают за 4 100.
Неделю назад он стоил 3 100.
Рост 25% в неделю. Это что, за неделю стало на 25% больше майнеров? Или наоборот меньше? Да вряд ли...


Это потому, что кто-то надокупил +- 200к биткоинов.

в районе 15го июля продали около 120к, курс упал на 400 баксов.

Чем дороже эта монета, тем больше волатильность.


Стабильность валюты зависит от стабильности и скажем так политической мощи государства. Биткоин он подвешен в воздухе. В начале 2017 он упал сразу на 250-300 баксов только из-за того всех представителей бирж(их 2 или 3? разных) вызвали в нацбанк Китая для разговора. Все сразу и испугались. Потом вроде как по слухам договорились и сразу снова прыгнули на +500-600.
Весь вопрос если допустим ФРС США захочет взять под контроль биржи биткоинов на территории США и их союзников, кто им помешает и что будет с биткоином?
Или допустим взломают биржевую стоимость биткоина? Я к тому, что достатично взломать биржевые сервера и за пару часов продать или купить много левых биткоинов, что тогда будет? Как проверить конечное количество биткоинов в мире?(потому что официальную информацию обычному пользователю просто не проверить.) Ну и таких вопросов многовато. Так что пока все это выглядит как рулетка еще покруче форекса.
Да и согласен с Dmith, экономически все это выглядит как гигантское мировое МММ для лохов и интересно в какой момент и кто будет снимать сливки. Не верю в официальную историю биткоина. Лажа это все. За ним должен стоять очень крупный и мощный экономический игрок.
Ну а желание халявы и наживы оно не убиваемо) Вон с биржи каждый раз стригут с помощью пузырей излишне жадный людей и ничего, все равно все бегут туда и каждые 6-7 лет цикл повторяется.

Автор: 4YBAK 19.8.2017, 15:11

Соседи сверху делают ремонт, залили пол цементом. Ну и вода как водится дотекла до моей проводки. Теперь иногда вышибает пробки (срабатывает УЗО) при включении чего-то в некоторые розетки или включении верхнего света.
Есть ли смысл купить вот такую штуку для фермы: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/stabilizatory_napryazheniya-c800/ippon/stabilizator_napryazheniya_ippon_avr_2000_2000va_1200w_9003_3005_00p-95825.html

поможет ли она, или вещь бесполезная?
задача чтоб ферма выжила. щас она пашет в стабильной розетке, в которой относительно недавно меняли проводку и изоляция еще не потрескалась.

то бишь вопрос, нужен ли он? будет ли он как-то участвовать и хоть что-то делать? или делать до него очередь не дойдет - узо гораздо раньше все обесточит при каких-то скачках или замыканиях?

Автор: Dreamdemon 20.8.2017, 4:59

Страждущим, возможно, будет интересно будет послушать мой старый доклад от декабря 2013 года:


Автор: NickNAME7 20.8.2017, 13:38

Цитата(Dreamdemon @ 20.8.2017, 3:59) *
Страждущим, возможно, будет интересно будет послушать мой старый доклад от декабря 2013 года:


Ну и как, теперь (через 4 года) ты также, со всеми своими словами согласен? :)

P. S. Было интересно, спасибо.

Автор: Dreamdemon 20.8.2017, 18:46

Цитата(NickNAME7 @ 20.8.2017, 14:38) *
Ну и как, теперь (через 4 года) ты также, со всеми своими словами согласен? :)

С небольшими поправками! Но я ошибался в прогнозах. Думал, что государствам легче удастся вмешаться в этот процесс. И либо налогом обложить, либо свою криптовалюту продвинуть. Но ещё не вечер, конечно!

Автор: Antogonist 20.8.2017, 21:08

Есть два ключевых момента.
Система нуждается в электронных деньгах и их видов уже полно
Электронные деньги существенно сложнее контролировать, почти невозможно.

Зато с выходом кубита такая система может и скорее всего рухнет. Появится новая.

Автор: 4YBAK 21.8.2017, 2:48

Цитата(Antogonist @ 20.8.2017, 21:08) *
Есть два ключевых момента.
Система нуждается в электронных деньгах и их видов уже полно
Электронные деньги существенно сложнее контролировать, почти невозможно.

Зато с выходом кубита такая система может и скорее всего рухнет.

а вот не понятно, что рухнет раньше.
доллар или эл. валюты...
по сути все полная зуйня, ничем не обеспеченная..
но крипта хоть как-то привязана к ресурсам ПК.... А доллар только кнопку нажал - и будет триллион.

Автор: Dmith 21.8.2017, 21:15

Цитата
но крипта хоть как-то привязана к ресурсам ПК.


Та йоптвоюмать... Крипта привязана только к количеству вложеных в нее долларов. А еще к убщему количество всех криптовалют. Спрос на эту валюту обеспечен на 100% за счет услуг аналогичных банковским.

Доллар тоже обеспечен в том числе за счет спроса на банковские услуги в США... Это 5% общей обеспеченности. Остальное за недвижимость, медицину, образование, лицензирование, интернет, промышленность (товары), продукты питания, нефть и те-же самые айфоны..... Именно спрос на эти услуги и поддерживает цену на валюту, которую тебе придется покупать для того, что-бы ими воспользоваться.

На примере айфона.. Он производится в китае. Но доля кийтайцев в выручке от продажи айфонов - порядка 3-4%. Это при показателяю прибыли эпла в районе 65% от выручки. Любое производство любой американской компании, в любом уголке мира, приносящее выручку - конвертирует ее в доллары по определению. В добавочной стоимости на эту выручку еще накручиваются услуги реализуемые на территории США и в итоге все это обеспечивает спрос на доллар. Все вышеуказанные параметры - растут по экспоненте со временем.

В серьез верить в противостояние крипты с баксом, это сектанство.

Автор: ИВЛ 24.8.2017, 22:06

Иногда кажется что Дмитх буд-то бы родом из 30-х годов прошлого века, ей богу.

Автор: Quasar 25.8.2017, 0:30

Цитата(ИВЛ @ 24.8.2017, 22:06) *
Иногда кажется что Дмитх буд-то бы родом из 30-х годов прошлого века, ей богу.

Так ты аргументируй) Как бы это...некрасиво критиковать без аргументов. Если уж сказал "А", говори и "Б". Раз ты в этой теме шаришь, то будет интересно почитать.

Автор: Dmith 25.8.2017, 1:52

Цитата
Так ты аргументируй


Аргументы у ивла кончились 2 страницы назад... Остались одни эмоции.

Автор: ИВЛ 25.8.2017, 22:46

Quasar

Дмитх закостенелый консерватор, если завтра машины научатся летать, то он либо повесится, либо пропишется в закрытом мужском клубе (с лакеями, деревянные кресла и мальчик чистящий обувь).

Все эти анахронизмы статуса из прошлого века и любовь к ним, как раз таки и выдает лютый консерватизм. Вот отсюда и все эти мысли "деньги только в банках", доллар.... но я бы подвергал бОльшому сомнению мысли консерваторов. Помните, они ничего не создают нового, и всегда против, особенно рушащего устои.

Цитата
Так ты аргументируй) Как бы это...некрасиво критиковать без аргументов. Если уж сказал "А", говори и "Б". Раз ты в этой теме шаришь, то будет интересно почитать.


Что я критикую то? я в этой теме две мысли сказал.

1. Майнинг - тепло душе, но невыгодно.
2. На крипте можно заработать. И только с начала этого года можно было заработать два раза (скачок эфира и недавний скачок битка), одно в 10 раз другое вдвое.

Я не сказал что это просто, или чего-то еще. Попросили прокомментировать, что я буду делать сам, я ответил - закупать крипту: две малоизвестные валюты и биткоин, на общую сумму ~ 5000 - 7000 р. в месяц (~$100). Может чуть меньше, может чуть больше. Регулярно, на долгой основе, в течение нескольких лет.

С остальным я и не спорю, хочешь верить в то что крипта это не пойми что, которое обрушится как пирамида (неизвестно когда, но точно, когда ты потеряешь) — ради бога. Для себя я вывод сделал. Блокчеин новая реальность. Когда-то люди боялись и не понимали электронных писем и банковских карт, сегодня блокчеина. Это нормально. Нормальным будет и то, если блокчеин развалится, сам по себе или на него надавят. Ставить на это "всё" бессмысленно, что в одном, что в другом случае.

Автор: Dmith 27.8.2017, 11:45

Я нигде не говорил, что на этом нельзя заработать.
На МММ можно было заработать.. Если вовремя выйти.

Но если бы тебе сегодня дали возможность вложить в это деньги - ты бы вложил?

Автор: Ketan 31.8.2017, 12:19

Цитата(ИВЛ @ 25.8.2017, 22:46) *
Что я критикую то? я в этой теме две мысли сказал.

1. Майнинг - тепло душе, но невыгодно.
2. На крипте можно заработать. И только с начала этого года можно было заработать два раза (скачок эфира и недавний скачок битка), одно в 10 раз другое вдвое.

Я не сказал что это просто, или чего-то еще. Попросили прокомментировать, что я буду делать сам, я ответил - закупать крипту: две малоизвестные валюты и биткоин, на общую сумму ~ 5000 - 7000 р. в месяц (~$100). Может чуть меньше, может чуть больше. Регулярно, на долгой основе, в течение нескольких лет.

С остальным я и не спорю, хочешь верить в то что крипта это не пойми что, которое обрушится как пирамида (неизвестно когда, но точно, когда ты потеряешь) — ради бога. Для себя я вывод сделал. Блокчеин новая реальность. Когда-то люди боялись и не понимали электронных писем и банковских карт, сегодня блокчеина. Это нормально. Нормальным будет и то, если блокчеин развалится, сам по себе или на него надавят. Ставить на это "всё" бессмысленно, что в одном, что в другом случае.

Отмечу лишь, что можно заработать на всем, надо быть лишь немного в теме, придерживаться одной и той же стратегии и не дергаться из стороны в сторону. Но знаю очень много историй, когда люди разорялись, еще больше когда теряли приличные деньги и бросали эту затею.
С криптовалютой напрягает следующее - официально ее никто не поддерживает(повторяю официально), в то время как в реальности действия Банка Китая и ФРС США очень сильно влияли на курс Биткоин. Все остальные валюты и тд, четко привязаны к реальным валютам, за которыми стоит и отвечают определенные государственные банки, представляя собой то или иное государство.
Биткоин пока очень напоминает и имеет все признаки пирамиды. Вот когда официально за него будет отвечать государство или какое-то межгосударственное образование(наподобие МВФ, ЕЦБ или ФРС), то и будет другой разговор и другое отношение, пока - это не более чем пирамида с очень смутной историей создания.

А вообще удивляют нападки форумчан на Дмитх в этой теме(не, он конечно проклятый либерал и все дела rolleyes.gif ), но в данный момент он дело говорит.
Да и вот этот крутой рост за последние 2-3 года выглядит очень похоже на пузырь, ведь по факту не было увеличения производства или услуг, была просто накачка деньгами, причем скорее всего кредитными. Так что в мире уже был пузырь акций, облигаций, недвижимости, доткомов. Остается немного подождать до первого в мире пузыря криптовалюты)

Автор: Yoriii 10.9.2017, 4:10

Очень хороший и проверенный ресурс на котором можно пройти обучение по инвестициям в криптовалюты в онлайн или оффлайн форме ( вебинары ).Кому интересно заходите и пользуетесь, удачи.
bitcoin-school.ru

Автор: 4YBAK 11.9.2017, 11:04

Цитата(Yoriii @ 10.9.2017, 4:10) *
Очень хороший и проверенный ресурс на котором можно пройти обучение по инвестициям в криптовалюты в онлайн или оффлайн форме ( вебинары ).Кому интересно заходите и пользуетесь, удачи.
bitcoin-school.ru

хм... пожалуй, схожу в среду вечерком на семинар... в 200 метрах от моей работы))
ну, из дома-то точно посмотрю)

Автор: Ketan 11.9.2017, 12:05

Цитата(4YBAK @ 11.9.2017, 11:04) *
Цитата(Yoriii @ 10.9.2017, 4:10) *
Очень хороший и проверенный ресурс на котором можно пройти обучение по инвестициям в криптовалюты в онлайн или оффлайн форме ( вебинары ).Кому интересно заходите и пользуетесь, удачи.
bitcoin-school.ru

хм... пожалуй, схожу в среду вечерком на семинар... в 200 метрах от моей работы))
ну, из дома-то точно посмотрю)

Чувак а ты на какой бирже продаешь биткоины?)

Автор: 4YBAK 12.9.2017, 16:18

Цитата(Ketan @ 11.9.2017, 12:05) *
Цитата(4YBAK @ 11.9.2017, 11:04) *
Цитата(Yoriii @ 10.9.2017, 4:10) *
Очень хороший и проверенный ресурс на котором можно пройти обучение по инвестициям в криптовалюты в онлайн или оффлайн форме ( вебинары ).Кому интересно заходите и пользуетесь, удачи.
bitcoin-school.ru

хм... пожалуй, схожу в среду вечерком на семинар... в 200 метрах от моей работы))
ну, из дома-то точно посмотрю)

Чувак а ты на какой бирже продаешь биткоины?)

я их не продаю, а покупаю) точнее, меняю на эфир, который майню.
делаю это на бирже ёбит https://yobit.io/?bonus=AXnip - не мог пройти мимо биржи с таким говорящим названием :))



Автор: Ketan 13.9.2017, 9:10

В России ЦБ решил попробовать влезть в это дело. После ряда громких заявлений все утихло. Но ходят слухи что этой осенью будут думать как содрать налоги с майнеров и при обналисивании или переводе в другую валюту.

Автор: 4YBAK 13.9.2017, 10:41

Цитата(Ketan @ 13.9.2017, 9:10) *
В России ЦБ решил попробовать влезть в это дело. После ряда громких заявлений все утихло. Но ходят слухи что этой осенью будут думать как содрать налоги с майнеров и при обналисивании или переводе в другую валюту.

ага, торренты тоже хотели запретить.
даже закрывали рутрекер, насколько я помню.
есть ли при этом хоть у кого-то проблемы со скачиванием с торрентов?

тут по сути та же тема. закроют одну биржу или обложат налогами - народ сделает другую. другую закроют - будем как-нить через vpn ходить, или еще че-нить придумаем. будем там, где налогов нет.
процесс "обналичивания" - он же весьма конкретный: Вася покупает у Пети крипту за рубли на специальном сайте (бирже)
ну как ты запретишь на сайты ходить? лишь на время. а потом Вася и Петя все равно найдут способ совершить сделку, и при этом налоги не платить и спать спокойно)

Автор: Ketan 13.9.2017, 19:15

Цитата(4YBAK @ 13.9.2017, 11:41) *
Цитата(Ketan @ 13.9.2017, 9:10) *
В России ЦБ решил попробовать влезть в это дело. После ряда громких заявлений все утихло. Но ходят слухи что этой осенью будут думать как содрать налоги с майнеров и при обналисивании или переводе в другую валюту.

ага, торренты тоже хотели запретить.
даже закрывали рутрекер, насколько я помню.
есть ли при этом хоть у кого-то проблемы со скачиванием с торрентов?

тут по сути та же тема. закроют одну биржу или обложат налогами - народ сделает другую. другую закроют - будем как-нить через vpn ходить, или еще че-нить придумаем. будем там, где налогов нет.
процесс "обналичивания" - он же весьма конкретный: Вася покупает у Пети крипту за рубли на специальном сайте (бирже)
ну как ты запретишь на сайты ходить? лишь на время. а потом Вася и Петя все равно найдут способ совершить сделку, и при этом налоги не платить и спать спокойно)

Поглядим-увидим. Но не все так просто как ты думаешь. Да в таком случае либо придется платить налоги, либо уходить с российских бирж. Только вот на крупных иностранных биржах обычно для подтверждения тебе надо открыть аккаунт в банке на территории страны-биржы. Так что с тебя один хрен снимут налоги как с нерезидента, либо уходить на левые офшорные биржи, а там большая вероятность что тебя кинут. С азиатскими биржами тоже не все так просто.

Автор: 4YBAK 13.9.2017, 23:28

Цитата(Ketan @ 13.9.2017, 19:15) *
Цитата(4YBAK @ 13.9.2017, 11:41) *
Цитата(Ketan @ 13.9.2017, 9:10) *
В России ЦБ решил попробовать влезть в это дело. После ряда громких заявлений все утихло. Но ходят слухи что этой осенью будут думать как содрать налоги с майнеров и при обналисивании или переводе в другую валюту.

ага, торренты тоже хотели запретить.
даже закрывали рутрекер, насколько я помню.
есть ли при этом хоть у кого-то проблемы со скачиванием с торрентов?

тут по сути та же тема. закроют одну биржу или обложат налогами - народ сделает другую. другую закроют - будем как-нить через vpn ходить, или еще че-нить придумаем. будем там, где налогов нет.
процесс "обналичивания" - он же весьма конкретный: Вася покупает у Пети крипту за рубли на специальном сайте (бирже)
ну как ты запретишь на сайты ходить? лишь на время. а потом Вася и Петя все равно найдут способ совершить сделку, и при этом налоги не платить и спать спокойно)

Поглядим-увидим. Но не все так просто как ты думаешь. Да в таком случае либо придется платить налоги, либо уходить с российских бирж. Только вот на крупных иностранных биржах обычно для подтверждения тебе надо открыть аккаунт в банке на территории страны-биржы. Так что с тебя один хрен снимут налоги как с нерезидента, либо уходить на левые офшорные биржи, а там большая вероятность что тебя кинут. С азиатскими биржами тоже не все так просто.

пока что российских бирж вообще нет, насколько мне известно) все серваки бирж расположены за пределами нашей необъятной...
а на забугорных биржах процесс регистрации не сложнее, чем почту завести :)
ну и ввод-вывод тоже без проблем, разумеется.

Автор: Ketan 14.9.2017, 13:55

Дело в том, что для вывода денег в наши банки, биржам все равно придется контактировать и договариваться с ЦБ.
И потом, надо быть готовым ко всему, чтобы потом не вопить и не проклинать всех подряд. Я уже столько раз слышал о "без проблем", что не удивляюсь когда такие люди пробкой вылетают с фондовой биржи.

Насчет без проблем:

http://www.vestifinance.ru/articles/89842
В частности, об этом написал на странице в Facebook основатель блокчейн-проектов MasterCash и Soundchain Артем Абаев: "Россияне, а вы уже закрыли свой аккаунт на американской бирже Poloniex? Инициировали такую процедуру? Мы реально столкнулись с проблемой. Все же в курсе новых условий использования с 1 августа?".

Абаев отметил, что 1 августа биржа изменила условия пользования, добавив пункты, касающиеся стран, в отношении которых введены санкции США.

Амерские хоть предупреждали, а английские биржи делали это без предупреждения. Европейские пока молчат. Азиатские вот более-менее безопасны. И то кто знает как поступят япоши под давлением США. Нет можно конечно выводить окольными путями через вебмани и не засвечивая свои данные. Только обычно ты за это отстегиваешь проценты и овчинка выделки не стоит.

Но опять таки каждому свое, меня вот майнинг не привлекает от слова совсем) Вот продать-купить криптовалюту, как некий виртуальный ресурс и сделать на этом немного денег - всегда пожалуйста, естественно я готов оценивать риски с этим связанные и отвечать за них.

Автор: Dmith 14.9.2017, 19:08

Цитата
https://www.theguardian.com/technology/2017/sep/13/bitcoin-fraud-jp-morgan-cryptocurrency-drug-dealers


Цитата
https://www.theguardian.com/business/2017/sep/12/cryptocurrency-investors-bitcoin-could-lose-money-fca-warns


Обе ссыли на английском, можно воспользоваться гугл-переводчиком, но посыл должен быть понятен.

Автор: 4YBAK 14.9.2017, 19:22

Цитата(Ketan @ 14.9.2017, 13:55) *
Дело в том, что для вывода денег в наши банки, биржам все равно придется контактировать и договариваться с ЦБ.

с чего вдруг?
самый популярный способ вывода - через обменник.
Ты отправляешь Васе, хозяину обменника, сколько-то крипты на его криптокошель, на свой страх и риск, предварительно прочитав отзывы об этом обменнике.
Вася переводит тебе рубли со своей сберокарты на твою сберокарту. Ну и вычитает свою комиссию за услуги. Где здесь надо договариваться с ЦБ?
Далее к Васе приходит чувак, который наоборот хочет купить крипту. Засылает рубли на карту сбера, получает крипту на криптокошель. Опять же, ЦБ не при делах.
Кароче, обменник - это посредник, который связывает продавца и покупателя. И вся банковская деятельность обменника сводится к переводу денег с карты на карту. В назначении платежа просто не надо указывать "за крипту" - и все норм :)

Автор: Ketan 15.9.2017, 11:08

Цитата(4YBAK @ 14.9.2017, 19:22) *
Цитата(Ketan @ 14.9.2017, 13:55) *
Дело в том, что для вывода денег в наши банки, биржам все равно придется контактировать и договариваться с ЦБ.

с чего вдруг?
самый популярный способ вывода - через обменник.
Ты отправляешь Васе, хозяину обменника, сколько-то крипты на его криптокошель, на свой страх и риск, предварительно прочитав отзывы об этом обменнике.
Вася переводит тебе рубли со своей сберокарты на твою сберокарту. Ну и вычитает свою комиссию за услуги. Где здесь надо договариваться с ЦБ?
Далее к Васе приходит чувак, который наоборот хочет купить крипту. Засылает рубли на карту сбера, получает крипту на криптокошель. Опять же, ЦБ не при делах.
Кароче, обменник - это посредник, который связывает продавца и покупателя. И вся банковская деятельность обменника сводится к переводу денег с карты на карту. В назначении платежа просто не надо указывать "за крипту" - и все норм :)

Риски просто возрастают многократно при таком подходе, о чем я и писал. Во всех остальных случаях, когда риск хоть более-менее приемлем должен участвовать банк с конкретным юридическим адресом (или организация, которую можно проверить, а не читать левые отзывы в инете). Одно время вроде хотели сделать легальные биржи под контролем государства, потом дали задний ход. А русскими биржами я называл те, которые контактируют с нашими банками напрямую, я думаю там один фиг сидят люди, тем или иным образом связанные с нашим финансовым рынком. Ну не прельщает меня делать так, как ты говоришь.

И как правильно написано в одной из статей, что предоставил Дмитх при твоем подходе (я имею в виду при полном отсутствии какого-либо контроля), биткоин совершенно точно превращается в криминальные деньги. Возможно именно поэтому у них такой взрывной рост последнее время. Да и потом, ну дадут перевести тебе копейки, при усилении контроля с более менее серьезных сумм перевода, я думаю хотя бы от 50-100к рублей, начнут требовать подтверждение перевода от получателя, это кстати уже было в начале 2000-х, потом дали послабления.
Использовать зарубежные биржи в виду санкций стало стремно, хорошо если тебе дадут время вывести деньги, а как допустим сделали парочка английских бирж? Утром письмо-предупреждение, вечером перед закрытием просто тупо сами меняли биткоин по совершенно грабительскому курсу.
Так что все вот такие новости надо отслеживать и не расслаблять булки, что чревато потерей денег. У меня подход - осознанно подходит к риску. То есть не кричать потом все пропало, а быть готовым, что допустим при вот таком подходе ты можешь потерять деньги в одном случае из трех, ну и так далее. Есть целая финансовая дисциплина на эту тему)

Автор: 4YBAK 15.9.2017, 21:28

Цитата(Ketan @ 15.9.2017, 11:08) *
Цитата(4YBAK @ 14.9.2017, 19:22) *
Цитата(Ketan @ 14.9.2017, 13:55) *
Дело в том, что для вывода денег в наши банки, биржам все равно придется контактировать и договариваться с ЦБ.

с чего вдруг?
самый популярный способ вывода - через обменник.
Ты отправляешь Васе, хозяину обменника, сколько-то крипты на его криптокошель, на свой страх и риск, предварительно прочитав отзывы об этом обменнике.
Вася переводит тебе рубли со своей сберокарты на твою сберокарту. Ну и вычитает свою комиссию за услуги. Где здесь надо договариваться с ЦБ?
Далее к Васе приходит чувак, который наоборот хочет купить крипту. Засылает рубли на карту сбера, получает крипту на криптокошель. Опять же, ЦБ не при делах.
Кароче, обменник - это посредник, который связывает продавца и покупателя. И вся банковская деятельность обменника сводится к переводу денег с карты на карту. В назначении платежа просто не надо указывать "за крипту" - и все норм :)

Риски просто возрастают многократно при таком подходе, о чем я и писал. Во всех остальных случаях, когда риск хоть более-менее приемлем должен участвовать банк с конкретным юридическим адресом (или организация, которую можно проверить, а не читать левые отзывы в инете).

Да в целом, не сильно возрастают риски.
Просто надо выводить небольшими суммами.
Обменники - они в основном не хотят у тебя своровать 10 тыщ и на этом закрыться.
Потому что есть сайт https://www.bestchange.ru
И любой негативный отзыв на нем - это потеря клиентов. Я когда выбирал обменник, то отказывался даже от тех, у кого в отзывах написано: ждал денег 2 часа.
Чего уж говорить о тех, где есть хоть один отзыв "денег не получил".
В целом, все хотят нормально работать. Никто не хочет кидать. Потому что 1 раз кинул - вылетел из бизнеса.
А государство разумеется и как всегда будет пытаться обобрать везде, где только возможно.
Не получается пока что пендостану перестать платить дань, покупая их трежерис по 0.5 процента годовых, при этом со своих граждан беря ипотеку под 13 - ну дык надо тогда подоить тех, кого получается доить.
Вот например щас идут слухи обложить налогом алиэкспресс. Если кто не понял, что это значит: цена на товары с али для нас тупо увеличится на 13-100 процентов, в зависимости от аппетитов государства...
(политику не критикую. просто вертятся как могут. пытаются отжать денег хоть где-то, раз глобально не получается)

Автор: ЗК (alter ego) 17.9.2017, 23:59

Собрал вторую ферму на 1050ti х 4

Собираю третью..

Включил обратно дуал майнинг на декреды.. Пусть копится.. вдруг на него однажды цена скакнет..


Автор: 4YBAK 18.9.2017, 1:10

Цитата(ЗК (alter ego) @ 17.9.2017, 23:59) *
Собрал вторую ферму на 1050ti х 4

Собираю третью..

Включил обратно дуал майнинг на декреды.. Пусть копится.. вдруг на него однажды цена скакнет..

а первая скоко карт?
скоко в сумме мегахешей?

Автор: ЗК (alter ego) 18.9.2017, 1:58

Цитата(4YBAK @ 18.9.2017, 1:10) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 17.9.2017, 23:59) *
Собрал вторую ферму на 1050ti х 4

Собираю третью..

Включил обратно дуал майнинг на декреды.. Пусть копится.. вдруг на него однажды цена скакнет..

а первая скоко карт?
скоко в сумме мегахешей?


Первая такая же.. только производитель карт разный..
Одна на Gigabite-ах собрана, вторая - на MSI-x
ща придумаю, как фотки выложить - глянешь ))

По мегахэшам.. вообще по 13.5 с карты.. на разгоне.. 8 карт = 110 МХ.. Это когда я в МСИ-бернере ставил на +600 к памяти и +150 к процу..
Но потом на пуле глянул - реальная скорость упала ниже номинальной.. сделал +400 к памяти и +100 к процу..
Номинальная упала где-то до 102МХ, но реальная выросла до 136МХ.. ))

Автор: 4YBAK 18.9.2017, 13:27

Цитата(ЗК (alter ego) @ 18.9.2017, 1:58) *
Цитата(4YBAK @ 18.9.2017, 1:10) *
Цитата(ЗК (alter ego) @ 17.9.2017, 23:59) *
Собрал вторую ферму на 1050ti х 4

Собираю третью..

Включил обратно дуал майнинг на декреды.. Пусть копится.. вдруг на него однажды цена скакнет..

а первая скоко карт?
скоко в сумме мегахешей?


Первая такая же.. только производитель карт разный..
Одна на Gigabite-ах собрана, вторая - на MSI-x
ща придумаю, как фотки выложить - глянешь ))

По мегахэшам.. вообще по 13.5 с карты.. на разгоне.. 8 карт = 110 МХ.. Это когда я в МСИ-бернере ставил на +600 к памяти и +150 к процу..
Но потом на пуле глянул - реальная скорость упала ниже номинальной.. сделал +400 к памяти и +100 к процу..
Номинальная упала где-то до 102МХ, но реальная выросла до 136МХ.. ))

скоко получается стоят эти 2 фермы, дающие 110 хешей?
у меня 6*1060 дают 120 хешей... и обошлось это в 150 руб... вот думаю, не дорого ли.... (правда карты в основном брал по 22-18, на самом пике. ща 1060 уже по 14500 продают, можно дешевле собраться)

Автор: ЗК (alter ego) 18.9.2017, 18:17

карты 4*13+4*12=100
бп 3.5*2=7
райзеры 8*0.5=4
итого 111 косарей..

остальная хрень либо копеечная, либо уже была..
винты (300)+процы(300)+память(1200)+мамки(2000)+вайфай адаптеры(700)+уголки и фанера (500)= 5к

В общем со всякими еще транспортными расходами и ночными муками гения - под 60к за ферму получается..


ЗЗЫ: Декреды нафик отключил обратно.. оказывается клеймор берет себе 1% комиссии за майнинг на эфире (онли) и 2% на эфире+декред


Автор: 4YBAK 18.9.2017, 18:57

Цитата(ЗК (alter ego) @ 18.9.2017, 18:17) *
карты 4*13+4*12=100
бп 3.5*2=7
райзеры 8*0.5=4
итого 111 косарей..

остальная хрень либо копеечная, либо уже была..
винты (300)+процы(300)+память(1200)+мамки(2000)+вайфай адаптеры(700)+уголки и фанера (500)= 5к

В общем со всякими еще транспортными расходами и ночными муками гения - под 60к за ферму получается..

чет я прям расстраиваюсь...
походу на 1050 ti выгоднее собирать...
у меня уебашилось 8500 в мамку на 6 карт, 2 блока 8000 и 4000, чтобы это тащить, проц 3000, память 2000, хард 3000. Итого 28500 токо обвязка. Плюс райзера по 900 (но хорошие, чуть ли не с гарантией, через знакомого брал).
И карты около 110-115 тыщ...
Итого в районе 145....
дороже на 25 тыщ выходит... И хешрейт всего на 10 больше у меня....
а электричества скоко жрут в сумме?


Цитата(ЗК (alter ego) @ 18.9.2017, 18:17) *
ЗЗЫ: Декреды нафик отключил обратно.. оказывается клеймор берет себе 1% комиссии за майнинг на эфире (онли) и 2% на эфире+декред

эмммм.... откуда инфа?????

Автор: ИВЛ 20.9.2017, 1:19

Почему тут обсасывается всегда только одна сторона?

Вот почему Дмитх, к примеру, не приведет пару ссылок. В одной Греф рассказывает, что блокчейн поменяет весь бизнес в течение ближайших 20 лет до неузнаваемости, и чтобы не отстать навсегда надо начинать работать с ней уже сейчас. А в другой то что владелец окадо (наш инет провайдер) вложил 10 млн $ в проект криптовалюты?


Автор: Ketan 22.9.2017, 15:16

Цитата(ИВЛ @ 20.9.2017, 1:19) *
Почему тут обсасывается всегда только одна сторона?

Вот почему Дмитх, к примеру, не приведет пару ссылок. В одной Греф рассказывает, что блокчейн поменяет весь бизнес в течение ближайших 20 лет до неузнаваемости, и чтобы не отстать навсегда надо начинать работать с ней уже сейчас. А в другой то что владелец окадо (наш инет провайдер) вложил 10 млн $ в проект криптовалюты?

Какая сторона?) на самом деле в новостях обсасывается наоборот другая сторона и все как один говорят, что это круто и это классно и за этим будущее (я про биткоин). Что собственно как раз больше всего и настораживает) Так было и с доткомами и с недвижимостью и тд. Теперь вот и этот пузырь надувается.
Самая идея криптовалюты и хороша, но вот то, что ее так активно раздувают именно в последний год, что даже начали минипередачи показывать, меня и настораживает.

Автор: Dmith 23.9.2017, 23:58

Цель моих лично сообщений - сбалансировать огульно восторженный настрой форумчан этой формой валюты.

Полагаю, если я буду приводить хвалящие биткоин статьи, ты ничего нового не увидишь.
А тут гляди и задумаешься.

Не знаю стоит ли пояснять, но я говорю то во что верю. Имея довольно солидный портфель (на который можно квартиру в москве купить) я не вложил ни цента в биткоин. Мне очевидно, что спрос на эту монету спекулятивный, неконтролируемый и не предсказуемый. Когда она бабахнет? На 5к или на 20к, никто тебе не скажет. Но то что бабахнет - сомнений у меня лично нет.

Что делать со своими деньгами - каждый решает сам. Я лишь добавил сомнений в ваше уровнение.




п.с.

С таким количеством мегахешей, думаю можно поднять ровного бабла, предоставляя свой комп как вервак для дип лернинга и других емких на вычесления задач. Амазон за это дерет по 250-2500 баксов в месяц, с довльно простенькими сетапами.

Автор: 4YBAK 4.10.2017, 12:42

На 1060 gaming начала мигать лампочка у 6-пинового питания pci-e.
До этого 2 месяца не мигала.
На майнинг это не влияет никак.
Если выключить майнер - мигать перестает.
В ферме еще 2 таких же карты - и все норм, не мигает.
Данная карта вместе с еще одной 1060 (но другой фирмы), питается от блока чифтек 650w бронза.
Больше к блоку ничего не подключено, система и еще 4 карты питаются от корсара 850.
Полюбас питания ж на 2 карточки 1060 должно хватать? И хватало....
Никаких манипуляций с разгоном не проводил 2 месяца. Вообще не лез туда - работает и ладно.
Что может быть? Почему мигает?

Автор: 4YBAK 5.10.2017, 11:45

вчера перед сном раздался хлопок и у фермы запахло довольно мерзко. На вид она норм. Продолжился ли майнинг не знаю, так как сразу выключил.
С чего сегодня вечером начать проверку? Если хлопок, значит лопнуло что-то?

Автор: Dmith 5.10.2017, 16:42

Конденсатор или система охлаждения (если есть термо трубки)

Автор: 4YBAK 5.10.2017, 23:36

Цитата(Dmith @ 5.10.2017, 16:42) *
Конденсатор или система охлаждения (если есть термо трубки)

какие нафиг трубки?) блок питания ебнуло, от него отчетливый запах гари...

Автор: Quasar 6.10.2017, 0:08

Цитата(4YBAK @ 5.10.2017, 23:36) *
Цитата(Dmith @ 5.10.2017, 16:42) *
Конденсатор или система охлаждения (если есть термо трубки)

какие нафиг трубки?) блок питания ебнуло, от него отчетливый запах гари...

Ну так ты же не написал выше откуда запах гари пошёл...Чего ж ты спрашивал выше если сам ответил на свой вопрос..)
Он и предположил, что от конденсаторов на самой видеокарте (кстати, это тоже теоретически вполне возможно)
Но "выстрел" и запах гари может быть от обычного короткого замыкания, которое в свою очередь может быть от обычной пыли или мелкого мусора попавшего между контактами (ну это в самом безопасном случае, что не отразится на дальнейшей работе железа). У меня, лично, такое было один раз.

Автор: 4YBAK 6.10.2017, 0:27

Цитата(Quasar @ 6.10.2017, 0:08) *
Цитата(4YBAK @ 5.10.2017, 23:36) *
Цитата(Dmith @ 5.10.2017, 16:42) *
Конденсатор или система охлаждения (если есть термо трубки)

какие нафиг трубки?) блок питания ебнуло, от него отчетливый запах гари...

Ну так ты же не написал выше откуда запах гари пошёл...Чего ж ты спрашивал выше если сам ответил на свой вопрос..)
Он и предположил, что от конденсаторов на самой видеокарте (кстати, это тоже теоретически вполне возможно)
Но "выстрел" и запах гари может быть от обычного короткого замыкания, которое в свою очередь может быть от обычной пыли или мелкого мусора попавшего между контактами (ну это в самом безопасном случае, что не отразится на дальнейшей работе железа). У меня, лично, такое было один раз.

хее... а как узнать-то?) не охота проверять на оборудовании в 150 руб)
вот такая пена выглядит нездорово
з.ы. кстати, я один вижу, что эта пена в форме члена?))))
з.ы.зы. пока что я решил нести блок в магазин и требовать деньги, либо замену на такой же, согласно статье 18.1 Закона о защите прав потребителей (это я автомат откопал на случай, если будут отправлять на 45 дней на экспертизу и ебать мозги, что это технически сложный товар, что согласно этому закону неправда)

Автор: Quasar 6.10.2017, 1:07

Цитата(4YBAK @ 6.10.2017, 0:27) *
хее... а как узнать-то?) не охота проверять на оборудовании в 150 руб)
з.ы. кстати, я один вижу, что эта пена в форме члена?))))

У тебя, 4YBAK, даже фотки в виде членов получаются... ag1.gif

А вот как узнать хз...Кроме как разобрать блок - никак не узнаешь (ну если не хочешь нести никуда)

Автор: 4YBAK 6.10.2017, 1:15

Цитата(Quasar @ 6.10.2017, 1:07) *
Цитата(4YBAK @ 6.10.2017, 0:27) *
хее... а как узнать-то?) не охота проверять на оборудовании в 150 руб)
з.ы. кстати, я один вижу, что эта пена в форме члена?))))

У тебя, 4YBAK, даже фотки в виде членов получаются... ag1.gif

А вот как узнать хз...Кроме как разобрать блок - никак не узнаешь (ну если не хочешь нести никуда)

разобрать - сорвать гарантийную пломбу. так что лишь один вариант - нести в магаз

Автор: ИВЛ 6.10.2017, 10:36

Да кондер там ебанул, походу сразу в БП. Лампочка тебя предупреждала чувак! не хватало этого бп. Не зря под майник берут с запасом.

650 Вт, конечно, должно хватать двум 1060 (а хотя там не ясно, что остальное висит) но блин, под игры, а не под майнинг, который все мыслимые и немыслимые нагрузки выдает причем постоянно 24\7.

В магазине тебя скорее всего пошлют. Так как надо разбираться почему подохло. На то и нужна экспертиза. Экспертиза покажет перегрузку и все, лишат гарантии. Мож ты себе комп собрал на 1000 Вт, а подрубил к 600 Вт чтоб сэкономитЬ, ктож тя знает. Отказ ИМХО. Но очень часто идут и на встречу, тут как повезет

Автор: 4YBAK 6.10.2017, 12:04

Цитата(ИВЛ @ 6.10.2017, 10:36) *
Да кондер там ебанул, походу сразу в БП. Лампочка тебя предупреждала чувак! не хватало этого бп. Не зря под майник берут с запасом.

650 Вт, конечно, должно хватать двум 1060 (а хотя там не ясно, что остальное висит) но блин, под игры, а не под майнинг, который все мыслимые и немыслимые нагрузки выдает причем постоянно 24\7.

В магазине тебя скорее всего пошлют. Так как надо разбираться почему подохло. На то и нужна экспертиза. Экспертиза покажет перегрузку и все, лишат гарантии. Мож ты себе комп собрал на 1000 Вт, а подрубил к 600 Вт чтоб сэкономитЬ, ктож тя знает. Отказ ИМХО. Но очень часто идут и на встречу, тут как повезет

бахнул не тот БП, где мигала лампочка на карте.
бахнул корсар 850, на котором система и 4 карты.
знакомый на такой блок по 5 карт сажает.
потребляемая мощность с розетки была 500 ватт, я измерял. то есть запас чуть ли не в 2 раза.




похоже, получается, что БП не является технически сложным товаром. его нет в списке
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/#dst100008


А значит согласно закону о защите прав потребителей, его можно обменять, либо потребовать деньги, без каких-либо экспертиз.
Расторгнуть договор купли-продажи, так как обнаружил недостаток.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/
То есть можно спокойно требовать возврата денег, без ожидания экспертиз?

Есть юристы или просто прошаренные?

Автор: 4YBAK 6.10.2017, 18:02

кароч магазин ломается, а мне вломы чет заморачиваться.
путсь тестирую блок 10 дней, так и быть. а потом бабло возвращают.


думаю такой голд взять. что скажете?
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/chieftec/blok_pitaniya_chieftec_gpm_850c_850w_ret-160955.html
на 4 карты 1060 + система

не простаивать же мне 10 дней. надо уже в ближайшее время што-то купить

Автор: Quasar 6.10.2017, 18:35

Цитата(4YBAK @ 6.10.2017, 18:02) *
думаю такой голд взять. что скажете?
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/chieftec/blok_pitaniya_chieftec_gpm_850c_850w_ret-160955.html
на 4 карты 1060 + система

Хз...Я лично о нём ничего не знаю.
Бери лучше фирмы Corsair. У меня у самого от этой фирмы ( у меня конкретно Corsair RM850, но их там дохрена разных). Будет, конечно, процентов на 30-50% (смотря какой модели) дороже, но оно того стоит.
У меня работает уже 2.5 года. Просто идеальный блок (бесшумный, надёжный и т д - случались и скачки напряжения и выключения света и т д). На блоках не стоит экономить. Тем более тебе для майнинга, а не просто для игр или домашнего использования.

Автор: 4YBAK 7.10.2017, 18:02

Цитата(Quasar @ 6.10.2017, 18:35) *
Цитата(4YBAK @ 6.10.2017, 18:02) *
думаю такой голд взять. что скажете?
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/chieftec/blok_pitaniya_chieftec_gpm_850c_850w_ret-160955.html
на 4 карты 1060 + система

Хз...Я лично о нём ничего не знаю.
Бери лучше фирмы Corsair. У меня у самого от этой фирмы ( у меня конкретно Corsair RM850, но их там дохрена разных). Будет, конечно, процентов на 30-50% (смотря какой модели) дороже, но оно того стоит.
У меня работает уже 2.5 года. Просто идеальный блок (бесшумный, надёжный и т д - случались и скачки напряжения и выключения света и т д). На блоках не стоит экономить. Тем более тебе для майнинга, а не просто для игр или домашнего использования.

корсар сх850м у меня проработал 2 месяца и сгорел. психологически не могу взять такой же.
знакомый маньяк-железячник посоветовал вот этот: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/evga/blok_pitaniya_evga_750w_220_gl_0750_x2_rtl-1153510.html
говорит, это лучшее, что в данный момент можно купить.
я не шарю, но 10 лет гарантия - это реально сильно.... наверно на говноблоки такую гарантию не дадут....

Автор: Quasar 7.10.2017, 19:25

Цитата(4YBAK @ 7.10.2017, 18:02) *
корсар сх850м у меня проработал 2 месяца и сгорел. психологически не могу взять такой же.
знакомый маньяк-железячник посоветовал вот этот: [url="https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/evga/blok_pitaniya_evga_750w_220_gl_0750_x2_rtl-

Ну это явно не дефект фирмы был, а дефект определённого блока, который попал именно к тебе. Погрешность и какой-то мизерный процент дефектных блоков может быть у любой фирмы.
Просто тебе сильно не повезло.
Ну раз знакомый советовал - бери) 10 лет гарантии - это очень круто.

Автор: ИВЛ 8.10.2017, 1:33

4YBAK Знакомый твой шарит, EVGA SuperNova-ы топчик ) жаль что золото берешь, а не платину, но тот автоматом цена еще в Х2.

Цитата
путсь тестирую блок 10 дней, так и быть. а потом бабло возвращают.


Почему 10, разве не до 45 дней?

п.с. скорее всего кондер перепаяют и еще что-то и отдадут.

Автор: 4YBAK 8.10.2017, 2:27

Цитата(ИВЛ @ 8.10.2017, 1:33) *
4YBAK Знакомый твой шарит, EVGA SuperNova-ы топчик ) жаль что золото берешь, а не платину, но тот автоматом цена еще в Х2.

Цитата
путсь тестирую блок 10 дней, так и быть. а потом бабло возвращают.


Почему 10, разве не до 45 дней?

п.с. скорее всего кондер перепаяют и еще что-то и отдадут.

не. я уже договорился, что товар ненадлежащего качества и хочу расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денег.
но они хотят 10 дней проверить, не по моей ли вине сгорел блок

Автор: Ketan 8.10.2017, 12:07

Цитата(4YBAK @ 6.10.2017, 12:04) *
Цитата(ИВЛ @ 6.10.2017, 10:36) *
Да кондер там ебанул, походу сразу в БП. Лампочка тебя предупреждала чувак! не хватало этого бп. Не зря под майник берут с запасом.

650 Вт, конечно, должно хватать двум 1060 (а хотя там не ясно, что остальное висит) но блин, под игры, а не под майнинг, который все мыслимые и немыслимые нагрузки выдает причем постоянно 24\7.

В магазине тебя скорее всего пошлют. Так как надо разбираться почему подохло. На то и нужна экспертиза. Экспертиза покажет перегрузку и все, лишат гарантии. Мож ты себе комп собрал на 1000 Вт, а подрубил к 600 Вт чтоб сэкономитЬ, ктож тя знает. Отказ ИМХО. Но очень часто идут и на встречу, тут как повезет

бахнул не тот БП, где мигала лампочка на карте.
бахнул корсар 850, на котором система и 4 карты.
знакомый на такой блок по 5 карт сажает.
потребляемая мощность с розетки была 500 ватт, я измерял. то есть запас чуть ли не в 2 раза.

похоже, получается, что БП не является технически сложным товаром. его нет в списке
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/#dst100008
А значит согласно закону о защите прав потребителей, его можно обменять, либо потребовать деньги, без каких-либо экспертиз.
Расторгнуть договор купли-продажи, так как обнаружил недостаток.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/
То есть можно спокойно требовать возврата денег, без ожидания экспертиз?

Есть юристы или просто прошаренные?

Насчет перегрузки вряд ли. Можно четко доказать четко механические повреждения и небрежное обращение с гарантийным предметом. А уж если дело дойдет до экспертизы это просто говорит о том, что компания намерена вывернуться. Понятно, что скорее всего тут есть знакомые юристы и налаженная тропинка в суд, так что обычному человеку без поддержки СМИ или такой же тропинки с другой стороны вряд ли что светит.

А у тебя как гарантия идет? То есть тебе собирали компьютер с указанными параметрами и потом гарантия шла на весь комп?

Автор: Ketan 8.10.2017, 12:15

Чувак если не секрет а какой выхлоп сейчас с майнинга. Я так понимаю ведь с каждым разом время все больше и больше увеличивается.
Вот ты купил комп примерно за 120-150к? В месяц выхлоп какой? Не проще ли продавать комп как сервер или для расчетов?

Автор: 4YBAK 8.10.2017, 16:40

Цитата(Ketan @ 8.10.2017, 12:07) *
А у тебя как гарантия идет? То есть тебе собирали компьютер с указанными параметрами и потом гарантия шла на весь комп?

я ферму сам собирал.
в этом магазине взял только блок.
остальное в других магазах

Автор: 4YBAK 8.10.2017, 16:42

Цитата(Ketan @ 8.10.2017, 12:15) *
Чувак если не секрет а какой выхлоп сейчас с майнинга. Я так понимаю ведь с каждым разом время все больше и больше увеличивается.
Вот ты купил комп примерно за 120-150к? В месяц выхлоп какой? Не проще ли продавать комп как сервер или для расчетов?

до того, как блок сгорел, было 1 монета эфира за 50 дней.
монету в данный момент торгуют за 18 000 руб
скорость добычи снижается постоянно. но цена на бирже повышается пропорционально пока что.


а кому можно продать как сервер или для расчетов?
у меня ж токо карты нагружены. вполне вероятно, что можно параллельно и проц нагрузить

Автор: Ketan 8.10.2017, 17:08

Цитата(4YBAK @ 8.10.2017, 16:42) *
Цитата(Ketan @ 8.10.2017, 12:15) *
Чувак если не секрет а какой выхлоп сейчас с майнинга. Я так понимаю ведь с каждым разом время все больше и больше увеличивается.
Вот ты купил комп примерно за 120-150к? В месяц выхлоп какой? Не проще ли продавать комп как сервер или для расчетов?

до того, как блок сгорел, было 1 монета эфира за 50 дней.
монету в данный момент торгуют за 18 000 руб
скорость добычи снижается постоянно. но цена на бирже повышается пропорционально пока что.


а кому можно продать как сервер или для расчетов?
у меня ж токо карты нагружены. вполне вероятно, что можно параллельно и проц нагрузить

Я этим делом не интересовался особо. Просто логически мне кажется должна существовать такая возможность. Как бизнес понятно ты не посоревнуешься с нынешними раскрученными компаниями, но чисто для сдачи в наем вычислительных мощностей, почему нет?
Просто само описание криптовалюты говорит, что скоро она должна упереться в потолок или нарушить свои начальные принципы. Если нарушит принципы курс или рухнет или будет скакать хз как, если не нарушит, то добыча по идее практически остановится.

Автор: 4YBAK 8.10.2017, 17:20

Цитата(Ketan @ 8.10.2017, 17:08) *
Цитата(4YBAK @ 8.10.2017, 16:42) *
Цитата(Ketan @ 8.10.2017, 12:15) *
Чувак если не секрет а какой выхлоп сейчас с майнинга. Я так понимаю ведь с каждым разом время все больше и больше увеличивается.
Вот ты купил комп примерно за 120-150к? В месяц выхлоп какой? Не проще ли продавать комп как сервер или для расчетов?

до того, как блок сгорел, было 1 монета эфира за 50 дней.
монету в данный момент торгуют за 18 000 руб
скорость добычи снижается постоянно. но цена на бирже повышается пропорционально пока что.


а кому можно продать как сервер или для расчетов?
у меня ж токо карты нагружены. вполне вероятно, что можно параллельно и проц нагрузить

Я этим делом не интересовался особо. Просто логически мне кажется должна существовать такая возможность. Как бизнес понятно ты не посоревнуешься с нынешними раскрученными компаниями, но чисто для сдачи в наем вычислительных мощностей, почему нет?
Просто само описание криптовалюты говорит, что скоро она должна упереться в потолок или нарушить свои начальные принципы. Если нарушит принципы курс или рухнет или будет скакать хз как, если не нарушит, то добыча по идее практически остановится.

да, так и произошло с биткоином. его уже не добыть в домашних условиях, токо промышленные майнеры.
затем появился эфир - новая пирамида. и скоро его тоже будет не добыть дома.
потом появится что-то еще.
и т.д.
пирамида в несколько этапов.
главное успеть выпрыгнуть из этого поезда за мгновение до того, как он упадет с обрыва

Автор: Dmith 10.10.2017, 23:42

Если я правильно понимаю механику - то добычу не стоит понимать как "добычу", т.е. самоцель.
"Майнеры" по сути лишь обслуживают сеть, подтверждая сложный код транзакций. Тот, кто закрывает блок цепи последней транзакцией - получает от сети приз, в виде монеты.
Если делать это на платформе "продавцов лопат", то по сути все майнеры действующие от ее лица - обслуживают сеть в кооперативе. Таким образом шанс закрытия блока кем-либо из участников кооператива - гораздо выше но и награда делиться на всех, пропорционально взносу (мощности).

Чем больше транзакций - тем сложнее их подтверждать, тем длиннее становится блок, тем меньше таких блоков закрываются, тем реже получаются призовые монеты.

Теперь остается разобраться с тем, что за транзакции обслуживает данная сеть?
Если речь идет об оплате реальных услуг\недвижимости\итп - то все приобретает смысл.
Я испек буханку хлеба и продал ее за крипту. Другой приобрел мою буханку - тоже за крипту, заработанную другим трудом. Кто-то подтвердил и обеспечил безопастность всех транзакций, за что ему и заплатили процент (за услугу финансового сектора). Все довольны - всем профит. Система сбалансирована.
Если же 99% транзакций это покупка-продажа самой валюты, за доллары - то система по факту обслуживает саму себя. Тем не менее - блок чейны становятся длиннее, сложнее, подтвержать все тяжелее, дороже. Чем компенсировать данный прирост вложений со стороны обслуживащего сектора? Ответ - приливом валюты.
Новые клиенты несут экспоненциально большие суммы денег, поднимая курс, поддерживая прибыльность.

В какой-то момент, суммы требуемых новых денег, необходимых для поддержания стабильности системы будут значительно превышать инвестиционный потенциал. В этот момент, курс вначале войдет в стагнацию. При постоянно повышающейся сложности вычисления - майнеры начнут выходить из дела. Количество времени на подтверждение сделки увеличится до недель. Люди встанут в очередь на продажу. Курс обрушится до нулей.

Бернард Мейдофф, около 20 лет наращивал свою пирамиду, которую в итоге пришлось сдать, ибо банально закончились деньги.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0


Для справки, Юридическое определение финансовом пирамиды (схемы понци):
С апреля 2016 года созданием финансовой пирамиды в России считается «деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества физических лиц и (или) юридических лиц в крупном размере, при которой выплата дохода и (или) предоставление иной выгоды лицам, чьи денежные средства и (или) иное имущество привлечены ранее, осуществляются за счет привлеченных денежных средств и (или) иного имущества иных физических лиц и (или) юридических лиц при отсутствии инвестиционной и (или) иной законной предпринимательской или иной деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств и (или) иного имущества, в объёме, сопоставимом с объёмом привлеченных денежных средств и (или) иного имущества»[30] и за такую деятельность предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


Автор: 4YBAK 17.10.2017, 17:17

насчет мигающей лампочки на видеокарте:

знакомый маньяк - железячник говорит, что можно подключить к тому блоку, на которм 2 карты и одна из них мигает (чифтек), еще и по другим линиям нагрузку, то есть мамку и проц на этот блок прицепить.
тогда эта нагрузка как-то уравновесит нагрузку от 2 карт и напряжение стабильное будет.
типа мигает потому, что нестабильное напряжение на карты подается. и типа это стандартная болезнь дешевеньких бронзовых говноблоков.
как считаете?
пусть так, нестабильное напряжение, чем это грозит для карт и системы в целом?

Автор: Hulopon 23.10.2017, 8:42

Нестабильное или перепады напряжения грозят сгоранием микросхем системного блока.
Подсветка на видеокарте также может свидетельствовать об уровне нагрузки, светит, значит нагрузка высокая, нет, значит карта не нагружена.

Автор: 4YBAK 24.10.2017, 13:58

спалил второй блок питания. EVGA с гарантией 10 лет....


подключены к этому проводу были 2 райзера и синхронизатор блоков питания, который по идее не потребляет вообще никакой ток...



в чем может быть проблема? все всегда подключают по 2 райзера на провод.
может это карты левые? или райзера?

Автор: 4YBAK 24.10.2017, 15:39

На всякий случай, продублирую фотки на другой фотохостинг, а то первый подглючивает



Автор: 4YBAK 24.10.2017, 15:42


Автор: ЗК (alter ego) 7.11.2017, 1:11

Чувак.. а ты простых путей не ищешь, да? ))

Автор: ЗК (alter ego) 11.11.2017, 13:27

Цитата(ЗК (alter ego) @ 7.11.2017, 2:11) *
Чувак.. а ты простых путей не ищешь, да? ))


Я по 350 руб скупил у нас в городе уже все блоки 400-450 ватт на Авито ))

За 850 рублей - 900 ваттный блок.. (еще 150 за коннектор на два блока)

за 1700 руб - 1800 ватт.. (если коннектор самому сколхозить из 2х на 4х)

Цена в ремонте - порядка 350 руб.. просто выкидываешь один из погоревших блоков, и на его место ставишь другой..
и ферма копает снова, не простаивает.. и таким образом - не пропадает прибыль..


Второй момент - это мои личные предпочтения на 1050ти
БЕЗ доп питания.. если блоки 700Вт (получаются маленькие аккуратные фермы 4х)
и с доп питанием, если 2-3 блока - из этих блоков с лихвой хватает проводов.. главное, чтоб ты понимал принцип работы микросхемы ШИМ и не перегружал какое-то одно плечо по питанию..

Фотки чуть позже залью..

Автор: 4YBAK 11.11.2017, 17:51

Цитата(ЗК (alter ego) @ 11.11.2017, 13:27) *
Я по 350 руб скупил у нас в городе уже все блоки 400-450 ватт на Авито ))

))) ну БУ - это понятно) мне ниахота с БУ связываться.
Приятнее, когда блок с гарантией 5-10 лет.
Корсар кстати деньги вернул. Магаз не вернул, отправил в корсар, на его усмотрение. И корсар выплатил, хотя вина моя, навешал на одну линию много, плюс говенный синхронизатор блоков, никому не советую это говно ставить, ставьте обычные провода, либо вообще руками замыкайте 4 и 6 контакты в верхнем ряду.
Респект этому производителю. Новый блок разумеется взял тоже корсар

Автор: ЗК (alter ego) 11.11.2017, 22:36

Самая первая моя ферма - была "стендового" вида.. просто к куску фанеры прикручено все.. фоток не сохранилось..

Большинство последующих - "Версии 2" - уже были вот такие:

1БПх700
1050ти х 4 (без доп питания)
мама 775 сокет х 4 дырки
2 гб памяти
винт иде 80

Две такие щас дома и одна в гараже.

Следующую (версия 3) начал собирать опять же на 1050ti без доп питания.
Но перешел на матери с 1155 сокетом и 4 гб оператива


Из "плюсов" можно отметить наличие mSATA - очень приятный и шустрый винт, но дорогой..
Пока работает на ферме, но очень хочу переставить себе домой на рабочий комп.
Из минусов - карта 16х перекрывает при установке один из PCI-E.. а это значит - дополнительный райзер..

Стоит 9 карт, и 3х450 БП
Вначале поставил 2БП (600 и 450) - но это были танцы с бубнами.. (ошибка 43 на произвольной карте) пришлось "добавить мощности" установкой 3х450 а 600 себе в домашний системник ткнуть.. ))
Кроме того, пропала "проблема" со свободными проводами под питание райзеров.
Запуск блоков осуществлялся поначалу "навсегда замкнутыми зеленый-черный".. после выгорания одного блока - купил вот такие коннекторы..


Щас пробую собрать еще одну на 10 карт.. на биостаровской матери 1155. Уже "4 версия", где два блока (600 и 700) и 8 карт вверху, жопами друг к другу, а еще две низкопрофильки на маме..


Тут, конечно, нет mSATA и винт придется ставить, который займет драгоценное место, но во первых у меня все равно не было лишних 9 косарей на его покупку.. а во вторых, зато на этой маме удобно сделаны PCI-E (карты, при установке в мать - не перекрывают их)
И можно дополнительно установить сразу два вот таких разветвителя


На 775 сокет я их тыкал - встают криво.. то конфликтуют и не встают вдвоем.. то не все карты видят.. (например только 3 из 4х).. то видят все 4 но основную теряют.. пробовал на разных матерях и с разными БП - все равно одни и те же проблемы вылазят..
На гигабайтную мать 1155 сокет, которую выше показывал - встали как родные.. в PCI-Ex1 и PCI-Ex4 сокеты.. еще один PCI-Ex1 - перекрылся видюхой, установленной в маму на PCI-Ex16 - поэтому 9 карт в итоге.. зафотать не могу - она тоже в гараже сейчас..

ЗЫ: В принципе все.. могу добавить, что ПОКА ватчдоги не использую вообще.. может еще все впереди..

Автор: Antogonist 12.11.2017, 4:33

А сколько капает на платформе 775, если не секрет?

Автор: ЗК (alter ego) 12.11.2017, 8:15

Цитата(Antogonist @ 12.11.2017, 5:33) *
А сколько капает на платформе 775, если не секрет?


Это не от платформы зависит, а от карт.

Я на 1050ti копаю.. в среднем 13.5 М\Х с карты..

Если интересно в деньгах, то можешь глянуть на фото..

Это моя девятикарточная ферма копает на дварфпуле.



За сутки 0.0412ETH это примерно 750 руб

Автор: 4YBAK 12.11.2017, 18:53

Цитата(ЗК (alter ego) @ 12.11.2017, 8:15) *
Цитата(Antogonist @ 12.11.2017, 5:33) *
А сколько капает на платформе 775, если не секрет?


Это не от платформы зависит, а от карт.

Я на 1050ti копаю.. в среднем 13.5 М\Х с карты..

Если интересно в деньгах, то можешь глянуть на фото..

Это моя девятикарточная ферма копает на дварфпуле.



За сутки 0.0412ETH это примерно 750 руб

хуяси... у меня 0.018 эфира в день при 120 мегахеш (6 карточек 1060)
каким образом у тебя получился доход более, чем в 2 раза, не пойму....
у меня ферма за 150 руб, а у тебя?

Автор: ЗК (alter ego) 14.11.2017, 4:02

Цитата(4YBAK @ 12.11.2017, 18:53) *
хуяси... у меня 0.018 эфира в день при 120 мегахеш (6 карточек 1060)
каким образом у тебя получился доход более, чем в 2 раза, не пойму....
у меня ферма за 150 руб, а у тебя?


Чувак.. доходность фермы зависит не от ее цены, а от мегахэшей..

Поэтому нельзя сравнивать фермы исходя из того - "кто сколько в нее вложил"..

Тем более твоя стратегия вкладывания - более убыточная, чем моя.. Об этом я уже писал тебе выше на примере блока питания..

1. Если ты покупаешь БП на 700ВТ за 7 косарей, то каждые твои сто ватт мощности обходятся тебе в косарь..
Если я покупаю БП на 450 Ватт за 450 рублей, значит на косарь я имею тысячу ватт мощности...

2. Если у тебя сгорел блок - то ферма бездействует сутки..
Если у меня сгорел блок - то я за 10 мин меняю его на другой такой-же.. и она за эти сутки - мне еще на два блока накапывает..

Насчет карточек:
1. Ты берешь новые. . 1060 с доп питанием.. нагружаешь этим блок..
2. Я беру б\у-шные 1050 без доп питания.. но поскольку у меня три блока на ферму - то молексов для райзеров хоть отбавляй..

если брать 775 сокет - то и проц у меня на них за 100 рублей.. и винт за 100 рублей (80гб иде).. и памяти только два гига..

Сейчас которую 10-ку собираю - там да.. мамка почти 4 косаря.. проц 2500.. память 1500 (ддр3 4гб) и два разветвителя на 4 PCI-E по косарю каждый - это уже 10 косарей..
добавим сюда 8 райзеров по 350 - 2800р, вай-фай адаптер 300 р, винт на 120 сата - 300р, на косарь двести пучок блоков битания 400руб*3=1200р
- и получаем обвязку практически на 15-шку..
Но!! 10 карт я взял на Авито.. цены стояли по 10500.. за три дня добазарился таки с продаваном, чтоб по ДЕВЯТЬ шестьсот отдал сразу 10 штук.. Причем он настаивал, что карты не пользованые.. и вначале договорились на 10тыс\карта.. но он спиздел.. там пыль в радиаторе нашлась.. и за 9600\шт я их забрал..
Брал он их по 8400 (на коробке наклейки и в чеках указано) - так что он по любому нажился на мне немного.. А мне пофиг - потому что еще больше года гарантии, и если с ними что-то случится за год - я все равно их поменять смогу.. кроме того, решающим фактором стало наличие памяти САМСУНГ.. для меня это очень большой плюс..

Таким образом, ферма на 10 карт (135М\х) - обошлась 111 косарей.. теоретически - можно было и в сотку уложиться, (ну ПОЧТИ) - если не "мажорствовать" с мамой, процом и памятью.. но, как я уже писал выше - почему-то разветвители у меня глючат на 775 сокете..

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)