Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Имидж _ Седина

Автор: Justaguy 26.7.2017, 13:59

Уже довольно давно стал замечать у себя седые волоски, еще лет наверное с 26-27. Сейчас мне 35, не так давно сходил сделал модную стрижку, короче чем обычно (виски и затылок короче, сверху длиннее, объемно), но после стрижки к ужасу заметил, что седина на висках стала намного заметней, так как обнажились седые корни волос (( И тут мне многие друзья стали про нее говорить! Мне аж неприятно стало, почувствовал себя каким-то столетним сразу. Собственно вопрос, стоит ли ее оставлять или все же стоит покрасить волосы? Самому мне с сединой не очень комфортно, все эти рассказы про то, что седина придает солидности молодым мужчинам - ерунда. Да, харизматичным/брутальным парням она может и идет, но вот парней моей комплекции, то есть не особо высоких (175 см) и тощих, она, мне кажется, совершенно не красит, а придает какой-то усталости и болезненности ( Я прав? Буду рад услышать мнения на этот счет...

Автор: NickNAME7 26.7.2017, 17:11

Седина - естественный нормальный процессе.
Принимай себя, мы все не идеальны.
Если очень хочется, можешь попробовать такую дурость, только проблемы это не решит.
Нехер тут париться.

Автор: Justaguy 27.7.2017, 0:12

Цитата(NickNAME7 @ 26.7.2017, 18:11) *
Седина - естественный нормальный процессе.
Принимай себя, мы все не идеальны.
Если очень хочется, можешь попробовать такую дурость, только проблемы это не решит.
Нехер тут париться.


Да, седина это естественный нормальный процесс. Но не в 35 лет)) У меня друзьям некоторым за 40, однако практически ни одного седого волоса у них нет. А одному 43, так он абсолютно седой, но его это не портит, так как он солидно выглядит. Я же выгляжу младше своих лет ну и седина как-то совсем не в кассу тощему невысокому чуваку. Но опять же, все это имхо, хотелось бы конечно мнение девушек знать тоже, но их тут на пикапфоруме, увы, немного)

Покраситься конечно можно, но боюсь, что только волосы испорчу еще...

Автор: KLOD 27.7.2017, 11:04

Цитата(Justaguy @ 27.7.2017, 0:12) *
Цитата(NickNAME7 @ 26.7.2017, 18:11) *
Седина - естественный нормальный процессе.
Принимай себя, мы все не идеальны.
Если очень хочется, можешь попробовать такую дурость, только проблемы это не решит.
Нехер тут париться.


Да, седина это естественный нормальный процесс. Но не в 35 лет)) У меня друзьям некоторым за 40, однако практически ни одного седого волоса у них нет. А одному 43, так он абсолютно седой, но его это не портит, так как он солидно выглядит. Я же выгляжу младше своих лет ну и седина как-то совсем не в кассу тощему невысокому чуваку. Но опять же, все это имхо, хотелось бы конечно мнение девушек знать тоже, но их тут на пикапфоруме, увы, немного)

Покраситься конечно можно, но боюсь, что только волосы испорчу еще...

Я где-то год красил волосы. Но не по причине седины. Мой парикмахер сделал мне стрижку, сказал, что будет прикольнее, если мы волосы покрасим и сделаем более черными, чем мой естественный цвет - будет ярче рисунок. Я сказал ок - крась. Потом стрижку поменял, перестал красить. Вообще не вижу ничего в этом особенного, если только ты не краситься как идиот в разные оттенки.

Краски есть разные. Есть более химические и стойкие. есть менее химические и менее стойкие.

На фото - Фабио Капелло -71 год.

Разумеется он красит волосы. Как и миллион других весьма успешных мужчин.
В общем, если ты не запариваешься на счёт "колоть ботокс или нет" - то все с тобой нормально. Хотя для публичного человека и это норм.



 

Автор: Antogonist 27.7.2017, 15:54

Скорее всего нервное. Тут психику надо подлечивать в первую очередь.
Седину можно и подкрасить, но дело то не в ней.

Автор: Justaguy 28.7.2017, 16:03

Цитата(KLOD @ 27.7.2017, 12:04) *
Я где-то год красил волосы. Но не по причине седины. Мой парикмахер сделал мне стрижку, сказал, что будет прикольнее, если мы волосы покрасим и сделаем более черными, чем мой естественный цвет - будет ярче рисунок. Я сказал ок - крась. Потом стрижку поменял, перестал красить. Вообще не вижу ничего в этом особенного, если только ты не краситься как идиот в разные оттенки.

Краски есть разные. Есть более химические и стойкие. есть менее химические и менее стойкие.

На фото - Фабио Капелло -71 год.

Разумеется он красит волосы. Как и миллион других весьма успешных мужчин.
В общем, если ты не запариваешься на счёт "колоть ботокс или нет" - то все с тобой нормально. Хотя для публичного человека и это норм.


Спасибо за ответ. У меня темно-русые волосы, даже не знаю, какой цвет мне пойдет вообще. В юности, будучи в субкультурной тусовке, красил длинные волосы в черный цвет, смотрелось эффектно, правда оттеняло бледность кожи) Но тогда это был только плюс. Я посоветуюсь в салоне насчет выбора цвета, хотя, сколько помню, что в Персоне, что в Космотеке, мне говорили, что наоборот с сединой прикольнее, придает изюминки и жизненной опытности, хотя мое мнение на этот счет иное... :)

Цитата(Antogonist @ 27.7.2017, 16:54) *
Скорее всего нервное. Тут психику надо подлечивать в первую очередь.
Седину можно и подкрасить, но дело то не в ней.


Думаю да. Работа нервная. Плюс дома не все всегда бывает гладко :) Ну и внутренние переживания, конечно, в том числе из-за отсутствия постоянной девушки, не прибавляют тонуса.

Автор: NickNAME7 28.7.2017, 21:55

Цитата(Justaguy @ 27.7.2017, 0:12) *
Цитата(NickNAME7 @ 26.7.2017, 18:11) *
Седина - естественный нормальный процессе.
Принимай себя, мы все не идеальны.
Если очень хочется, можешь попробовать такую дурость, только проблемы это не решит.
Нехер тут париться.


Да, седина это естественный нормальный процесс. Но не в 35 лет)) У меня друзьям некоторым за 40, однако практически ни одного седого волоса у них нет. А одному 43, так он абсолютно седой, но его это не портит, так как он солидно выглядит. Я же выгляжу младше своих лет ну и седина как-то совсем не в кассу тощему невысокому чуваку. Но опять же, все это имхо, хотелось бы конечно мнение девушек знать тоже, но их тут на пикапфоруме, увы, немного)

Покраситься конечно можно, но боюсь, что только волосы испорчу еще...


У меня брату 30 и он уже наполовину седой.
Это как лысому парик носить.
У каждого своя ситуация, одно дело один раз покрасить волосы, попробовать посмотреть как это.
И совсем другое - делать это регулярно.
А Фабио может делать как хочет, со сборной России он все равно налажал )))

Автор: Dreamdemon 31.7.2017, 23:54

Я всю жизнь выглядил заметно моложе своих лет, поэтому, когда увидел у себя седые волосы, то даже обрадовался, так как это дело изрядно надоело. Как уже высказались выше, главное - не придавать этой теме большое значение, так как в мужской привлекательности цвет волос стоит месте на 47-ом. Да и женщины все разные: я знаю, как минимум, двух любительниц мужской седины.

Есть у меня друг, который слишком этой темой заморачивается, вплоть до покраски бровей. И это уже слегка выпадает из нормы, о чём ему регулярно говорю. И девушки многие именно так на это могут посмотреть. В общем, много лучше ежедневно по 5 км бегать, чем седину выкрашивать.

Автор: ЗК (alter ego) 1.8.2017, 7:13

Первые седые волосы обнаружил у себя В ТРИНАДЦАТЬ(!!!) лет. Щас мне 39. Седой ну где то процентов на 60. И чо? Пох совершенно!

Красился за жизнь раза три.. исключительно с целью посмотреть - как оно будет.. Да никак.

Автор: Justaguy 5.8.2017, 13:12

Цитата(Dreamdemon @ 1.8.2017, 0:54) *
Я всю жизнь выглядил заметно моложе своих лет, поэтому, когда увидел у себя седые волосы, то даже обрадовался, так как это дело изрядно надоело. Как уже высказались выше, главное - не придавать этой теме большое значение, так как в мужской привлекательности цвет волос стоит месте на 47-ом. Да и женщины все разные: я знаю, как минимум, двух любительниц мужской седины.

Есть у меня друг, который слишком этой темой заморачивается, вплоть до покраски бровей. И это уже слегка выпадает из нормы, о чём ему регулярно говорю. И девушки многие именно так на это могут посмотреть. В общем, много лучше ежедневно по 5 км бегать, чем седину выкрашивать.


Ну, покраска бровей - это перебор. Уже попахивает нетрадиционностью) И девушки тут уж точно могут насторожиться)) Конечно, многим девушкам нетрадиционные парни нравятся, но большинству думаю это не импонирует :D

Спасибо, подумаю все же еще 100 раз прежде чем красить волосы.

Цитата(ЗК (alter ego) @ 1.8.2017, 8:13) *
Первые седые волосы обнаружил у себя В ТРИНАДЦАТЬ(!!!) лет. Щас мне 39. Седой ну где то процентов на 60. И чо? Пох совершенно!
Красился за жизнь раза три.. исключительно с целью посмотреть - как оно будет.. Да никак.


Так может тебе просто идет :)) А мне все говорят: "Оооо, вон ты уже поседел", "О... да у тебя уже седина", вот в таком каком-то пессимистичном духе. Есть такой музыкант, Антон Севидов, из группы Tesla Boy, так вот в свои 37 лет он тоже седой процентов на 60, но ему это идет!





Автор: KLOD 5.8.2017, 17:08

Цитата(Justaguy @ 5.8.2017, 13:12) *
Спасибо, подумаю все же еще 100 раз прежде чем красить волосы.

Ты паришься, словно татуху на лбу набить собираешься. Куча безвредных красок, которые через две недели смываются. Покрась да посмотри нравится или нет. Делов-то.

Автор: ЗК (alter ego) 6.8.2017, 0:39

Покрасился сегодня (вот только что) в радикально черный..

Чего не сделаешь ради юзеров.. и карты для майнинга купишь. .и волосы покрасишь. .

Велкам, короче, всем - на самый лояльный и внимательный форум в мире...

Автор: skuchno65 19.9.2017, 9:23

Седеть начал в 36. Довольно таки стремительно. У самого волосы черные. Можно сказать за пол года стал белым. Меня, по большому счету, это несильно и напрягало, седой да и седой. Но недавно супруга купила Goldwell Men ReShade. Результат поразителен. Мою голову раз в день (на шахте работаю, после смены обязательно баня), так 3 дня держится, как раз от выходного к выходному. И главное не "течет" когда голову моешь!!!!. Пользуюсь вот этим

Автор: mark-novack 9.11.2017, 13:52

Я свою седину не крашу, короткая стрижка придает мужественности

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)