Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Философия отношений _ Как уделяться внимание девушке если она за 2000км?

Автор: Пилигрим 11.12.2019, 18:58

Как уделяться внимание девушке если она за 2000км?

Автор: Antogonist 16.12.2019, 19:01

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 25.12.2019, 19:44

Занимайся собой. Веди активную социальную жизнь. Будет что рассказать и о чем расспросить.

А ей будет хотеться стать частью этой жизни. Ну конечно, если только ты не в селе кукуево, а она в Москве.

Автор: robot 1.1.2020, 20:53

И в самом деле - зачем уделять внимание, если она все равно за 2000 км? Жениться нужно на ком-нибудь, а не уделять внимание всяким посторонним личностям.

Автор: Quasar 3.4.2020, 6:13

Цитата(robot @ 1.1.2020, 20:53) *
И в самом деле - зачем уделять внимание, если она все равно за 2000 км? Жениться нужно на ком-нибудь, а не уделять внимание всяким посторонним личностям.

Судя по текущей статистике на брачном рынке, твой совет должен был бы звучать так: "Жениться нужно на ком-нибудь и развестись".

P. S. Вот только выгодно это женщине, а не мужчине. Обычно женщина получает материальную выгоду после развода, а не наоборот.

Не желай ему зла такими советами. Судя по наивности автора (и его романтический склад мышления про "уделять внимание за 2000км"), он ещё слишком молод, чтобы начинать портить себе жизнь. Успеет ещё...) Дай ему пожить.

Автор: robot 3.4.2020, 10:56

Цитата(Quasar @ 3.4.2020, 6:13) *
Судя по текущей статистике на брачном рынке, твой совет должен был бы звучать так: "Жениться нужно на ком-нибудь и развестись".

P. S. Вот только выгодно это женщине, а не мужчине. Обычно женщина получает материальную выгоду после развода, а не наоборот.

Разводов бояться - в ЗАГС не ходить. У пикапера должно быть портфолио, должен быть послужной список, иначе он ноль без палочки на рынке крупнейших пикап-игроков. Каждая такая победа - это трофей, а не повод для сокрушения.

Автор: Quasar 3.4.2020, 13:49

Цитата(robot @ 3.4.2020, 10:56) *
Цитата(Quasar @ 3.4.2020, 6:13) *
Судя по текущей статистике на брачном рынке, твой совет должен был бы звучать так: "Жениться нужно на ком-нибудь и развестись".

P. S. Вот только выгодно это женщине, а не мужчине. Обычно женщина получает материальную выгоду после развода, а не наоборот.

Разводов бояться - в ЗАГС не ходить. У пикапера должно быть портфолио, должен быть послужной список, иначе он ноль без палочки на рынке крупнейших пикап-игроков. Каждая такая победа - это трофей, а не повод для сокрушения.

Как бы ты не теоретизировал в сторону подобной выгоды, но статус "Разведён" крайне не нравится женщинам. Особенно, если у мужчины есть ребёнок от предыдущего брака и он платит алименты бывшей жене. То, что мужчину и часть его денег нужно делить с бывшей женщиной и её ребёнком - крайне "коробит" потенциальных для отношений женщин. Это известный факт, Робот.

Так же и в сторону женщин "работает". Особенно если эта "разведёнка" воспитывает ребёнка, что чаще всего и бывает.
Хотя многие ненормальные мужчины "подписываются" и на это...Ну это среди славянских мужчин. У кавказцев, сохранивших традиции, такая женщина была бы обречена быть одной всегда.

Автор: robot 3.4.2020, 14:10

Цитата(Quasar @ 3.4.2020, 13:49) *
Как бы ты не теоретизировал в сторону подобной выгоды, но статус "Разведён" крайне не нравится женщинам. Особенно, если у мужчины есть ребёнок от предыдущего брака и он платит алименты бывшей жене. То, что мужчину и часть его денег нужно делить с бывшей женщиной и её ребёнком - крайне "коробит" потенциальных для отношений женщин. Это известный факт, Робот.

Ты хоть понимаешь всю абсурдность своего утверждения? Наращивание количества эпизодов и трофеев является ЦЕЛЬЮ настоящего пикапера. И на этом фоне не имеет смысла говорить о том , что кому-то там нравится или не нравится. Мы живем для того, чтобы шло накопление данного резерва.Это все рано что сказать - я не буду дергать за крючок, потому что рыбу отпугивает вид уже пойманной ранее рыбы.

Автор: robot 3.4.2020, 14:16

Кроме того, это хороший фильтр для дефектных шкур, которые хотят прокатиться за чужой счет. Настоящая женщина должна излечить своего партнера от прошлых травм и принять его детей как своих.

Автор: Quasar 3.4.2020, 14:29

Цитата(robot @ 3.4.2020, 14:16) *
Кроме того, это хороший фильтр для дефектных шкур, которые хотят прокатиться за чужой счет. Настоящая женщина должна излечить своего партнера от прошлых травм и принять его детей как своих.

Странный ты человек, Робот....С крайне странной логикой.

Ну если рассуждать с точки зрения "фильтров" меркантильных шмар - ты прав. Но лишь отчасти прав. Не более того. Если уж сравнивать между тем, кто всегда был холостяком и между "разведённым" алиментщиком, женщина (и шмара и настоящая женщина) почти ВСЕГДА предпочтёт первый вариант. Можешь даже соцопрос устроить здесь на форуме в отдельной теме среди женщин, дабы я не был голословным. Кого они предпочтут для брака? Того, у кого нет детей и который был холостяком всегда или же "разведённого алиментщика". Тут же розовые очки с тебя и спадут после опроса....

Однако для того, чтобы "Наращивать количество эпизодов и трофеев" не обязательно идти в ЗАГСы и платить затем алименты. Я разве оспаривал необходимость твоих пикаперских походов?

Я намекал лишь на алименты, которые никак не связаны с твоей возможностью пикапить. Пикапить можно и без ЗАГСА, статуса "разведён" и прошлых "залётов". Или деньги тебе не нужны и ты готов спонсировать детей, которых по факту сложно назвать твоими (т. к. живут они с 99% вероятностью с бывшей женой и её новым ёбарем).

P. S. И это не говоря ещё о том, что и проконтролировать эти алименты ты не сможешь, если уж на то пошло (на детей они уйдут или на презервативы и вино ёба..ю твоей бывшей жены). К тому же, проще пикапить имея лишние деньги, разве не логично?

Автор: robot 3.4.2020, 15:33

Примитивное у тебя понимание пикапа, несерьезное. Мы никак не можем повлиять на проживание/непроживание с нами детей, да оно и не столь принципиально - в любом случае они когда-то от нас дистанцируются, не сейчас, так потом. Но увеличить количество потенциальных точек опоры в наших силах. Ну а касаемо алиментов - тут уж конечно требуется искусство, чтобы избежать. Не достаточно просто сделать ребенка - нужно еще суметь не потратить на него ни копейки. Но если ты претендуешь на звание настоящего пикапера - то должен обеспечить себе защиту от притязаний.

Автор: robot 3.4.2020, 16:25

Цитата(Quasar @ 3.4.2020, 13:49) *
Как бы ты не теоретизировал в сторону подобной выгоды, но статус "Разведён" крайне не нравится женщинам. Особенно, если у мужчины есть ребёнок от предыдущего брака и он платит алименты бывшей жене. То, что мужчину и часть его денег нужно делить с бывшей женщиной и её ребёнком - крайне "коробит" потенциальных для отношений женщин. Это известный факт, Робот.

Не могу с тобой согласиться. Статус "разведен" означает, что человек в принципе пригоден для отношений и имеет опыт. Отсутствие данного статуса указывает на что угодно - невостребованность, нездоровье, проблемную биографию, несерьезность, жадность и т.д.

Автор: Quasar 3.4.2020, 16:54

Цитата(robot @ 3.4.2020, 16:25) *
Не могу с тобой согласиться. Статус "разведен" означает, что человек в принципе пригоден для отношений и имеет опыт. Отсутствие данного статуса указывает на что угодно - невостребованность, нездоровье, проблемную биографию, несерьезность, жадность и т.д.

Знаешь в чем твоя проблема, Робот. Ты оцениваешь ситуацию ТОЛЬКО ЛИШЬ со своей позиции и колокольни. А "колокольня" у тебя крайне нестандартная. В лучшем случае. В худшем - психически "повреждена". Но я не психиатр и не психолог - это лишь моя версия, судя по написанным тобой представлениям о жизни.

А женщины - крайне примитивные существа. И на твой пикап, вместе с его "эпизодами и трофеями", которыми ты называешь "алименты" и статус "разведён" - им глубоко наср...ть "c высокой" колокольни. Они мыслят плоско и примитивно. "Разведён и алиментщик?" - значит "проблемный". Хотя по факту - это может и не быть так. Но никто углубляться в причины не будет. Всё будет намного проще - будешь послан на 3 буквы. За исключением случаев, если и женщина, воспитывающая одна ребёнка, в таком же "статусе" и другого выбора у неё, по сути, на брачном рынке нет.

И именно по причине несовпадений твоей НЕСТАНДАРТНОЙ методики и мышления с примитивным, женским мышлением и мировозрением - ты так и остался за десятки лет лишь теоретиком, а не практиком. А потому рекомендую тебе не продолжать теоретизировать со мной, а провести реальный социальный опрос среди женщин, чтобы выяснить, какой мужчина для них приоритетнее: Холостяк без алиментов, либо "разведенный алиментщик".

Вот здесь и закончится твоя теория. Увидишь всё на практике. Слабо?

Автор: robot 3.4.2020, 18:00

Ты похоже не прочел этот пост:

Цитата(robot @ 3.4.2020, 14:10) *
Ты хоть понимаешь всю абсурдность своего утверждения? Наращивание количества эпизодов и трофеев является ЦЕЛЬЮ настоящего пикапера. И на этом фоне не имеет смысла говорить о том , что кому-то там нравится или не нравится. Мы живем для того, чтобы шло накопление данного резерва.Это все рано что сказать - я не буду дергать за крючок, потому что рыбу отпугивает вид уже пойманной ранее рыбы.


Опросы ни о чем не говорят. Потому как они абстрактны, а отношенческая сделка - вещь предельно конкретная.

Отказываться от главной цели во имя того чтобы какой-то умозрительный процент в умозрительном будущем отреагировал умозрительно более лояльно - в высшей степени смешно. Голому человеку к примеру прохладнее в знойный полдень, чем одетому - отсюда же не следует, что нужно ходить голым. Кладешь на чашу весов не соизмеримые по значимости вещи.

Даже не представляю, как можно пикапить в реале (в интернете - еще как-то можно ухитриться), если ты не был в загсе, о чем говорить с ОЖП? Тут сразу при подходе начинаешь рассказывать о своей жизни, о том что тебя все бросили, что ты не видишься с детьми. Есть зацепка, есть тема. О чем можно говорить с ОЖП если твоя жизнь чистый лист??Скучный пустой человек. С ужасом вспоминаю этот период,настолько я был противен даже сам себе.

Автор: Quasar 3.4.2020, 19:30

Цитата(robot @ 3.4.2020, 18:00) *
Даже не представляю, как можно пикапить в реале (в интернете - еще как-то можно ухитриться), если ты не был в загсе, о чем говорить с ОЖП? Тут сразу при подходе начинаешь рассказывать о своей жизни, о том что тебя все бросили, что ты не видишься с детьми. Есть зацепка, есть тема. О чем можно говорить с ОЖП если твоя жизнь чистый лист??Скучный пустой человек. С ужасом вспоминаю этот период,настолько я был противен даже сам себе.

Извини за нескромный вопрос....У тебя дети есть от прошлого брака? Алименты платишь?

Автор: robot 3.4.2020, 22:25

Есть. Плачу некоторую сумму, чтобы не преследовали. Это такая мелочь, которой можно пренебречь на фоне великого начинания. Моя сила не в материальном , я призван нести духовные блага.
Могу сказать, что в юности, когда не было никакого прошлого, с пикапом все обстояло гораздо хуже, просто небо и земля. Хотя сравнивать сложно - и объекты пикапа были малолетние, и интернета не было, и социальный статус был никакой. Но на отсутствие опыта уже тогда указывали, косо смотрели и принимали за негодяя.

Автор: Quasar 4.4.2020, 0:24

Цитата(robot @ 3.4.2020, 22:25) *
Есть. Плачу некоторую сумму, чтобы не преследовали. Это такая мелочь, которой можно пренебречь на фоне великого начинания. Моя сила не в материальном , я призван нести духовные блага.
Могу сказать, что в юности, когда не было никакого прошлого, с пикапом все обстояло гораздо хуже, просто небо и земля. Хотя сравнивать сложно - и объекты пикапа были малолетние, и интернета не было, и социальный статус был никакой. Но на отсутствие опыта уже тогда указывали, косо смотрели и принимали за негодяя.

Ну вот скажи тогда....Твоя пикап-методика (по которой ты хвастаешься потенциальным женщинам о том, что за плечами у тебя богатый брачный опыт с алиментами) срабатывала хотя бы 1 раз за несколько десятков лет? Ты прям почувствовал на практике, что им очень нравится твой неудавшийся брачный опыт и они даже лучше к тебе стали относиться, чем раньше, до ЗАГСа?

Автор: robot 4.4.2020, 9:49

Цитата(Quasar @ 4.4.2020, 0:24) *
Ну вот скажи тогда....Твоя пикап-методика (по которой ты хвастаешься потенциальным женщинам о том, что за плечами у тебя богатый брачный опыт с алиментами) срабатывала хотя бы 1 раз за несколько десятков лет? Ты прям почувствовал на практике, что им очень нравится твой неудавшийся брачный опыт и они даже лучше к тебе стали относиться, чем раньше, до ЗАГСа?

Разумеется. Сам подумай , какая коммуникация будет более успешной - когда есть тема для разговора или когда ее нет? Какой человек интереснее - с пустой душой или повидавший виды?
Не то чтобы нравится... Так, милая забавная особенность.
Важно ведь не только содержание информации, но и ее подача.

Автор: Quasar 5.4.2020, 12:49

Цитата(robot @ 4.4.2020, 9:49) *
Цитата(Quasar @ 4.4.2020, 0:24) *
Ну вот скажи тогда....Твоя пикап-методика (по которой ты хвастаешься потенциальным женщинам о том, что за плечами у тебя богатый брачный опыт с алиментами) срабатывала хотя бы 1 раз за несколько десятков лет? Ты прям почувствовал на практике, что им очень нравится твой неудавшийся брачный опыт и они даже лучше к тебе стали относиться, чем раньше, до ЗАГСа?

Разумеется. Сам подумай , какая коммуникация будет более успешной - когда есть тема для разговора или когда ее нет? Какой человек интереснее - с пустой душой или повидавший виды?
Не то чтобы нравится... Так, милая забавная особенность.
Важно ведь не только содержание информации, но и ее подача.

Жесть....Каким же скучным и унылым человеком нужно быть, чтобы кроме нытья и рассказов о своих прошлых разводах и неудавшихся отношениях, больше не о чем было поговорить...)

И второй момент...Неужели тебе нравится выглядеть в глазах другого человека брошенной и "кинутой" женщинами жертвой, раз такое ярое стремление иметь такой богатый негативный опыт (даже с наличием алиментов), всего лишь ради того, чтобы было о чём поговорить в своих пикаперских приключениях? rolleyes.gif Неужели больше тем других нет? Или ты считаешь женщинам нравится одна и та же постоянно тема от тебя - с нытьём о прошлых отношениях? Что ж за книжки ты читал про пикап? rolleyes.gif

Автор: robot 5.4.2020, 13:23

Прочти книжки о пикапе - и сделай все наоборот.

Успешный человек вообще имеет не только активы, но и пассивы. Не только доходы, но и расходы. Бизнес это вообще дебет и кредит , если ты не знал. И алименты, о которых ты твердишь как попка-дурак, в этой системе расходов лишь капля в море. А никакого движения денежных средств нет разве что у полного маргинала.

Автор: Quasar 5.4.2020, 14:49

Цитата(robot @ 5.4.2020, 13:23) *
Успешный человек вообще имеет не только активы, но и пассивы. Не только доходы, но и расходы. Бизнес это вообще дебет и кредит , если ты не знал. И алименты, о которых ты твердишь как попка-дурак, в этой системе расходов лишь капля в море. А никакого движения денежных средств нет разве что у полного маргинала.

Да хрен с ними - с твоими алиментами и расходами. Суть то в другом. Суть в том, что неужели других тем для разговоров нет?

Вот я представил себя женщиной, которой довелось общаться с тобой. Неужто ты считаешь, что мне интересно будет выслушивать твоё "нытье" о том, как "кидали" тебя женщины из прошлых браков, а не другие темы?

Прочти в любой банальной литературе о том, каких мужчин выбирает женщина инстинктивно - меланхоличных нытиков или уверенных в себе? Я удивляюсь, почему мне приходиться рассказывать тебе, 35-40-летнему взрослому мужику, банальные вещи из пикаперской литературы для подростков....

Автор: robot 5.4.2020, 15:29

Дело в том, что пикаперская литература пишется для УЖЕ беспроблемных людей, которые хотят стать настоящими ДонЖуанами. Основная же масса обращающихся к пикапу имеет серьезнейшие психологические проблемы, и дня них главной задачей является сохранение внутренней энергии, чтобы продолжать делать хотя бы что-то. А поскольку ОЖП в большинстве психологические вампиры, стремящиеся доказать, что все наши пикаперские уловки - ничто - значит, нужно сделать так, чтобы мы уже изначально находились на том уровне, откуда невозможно упасть.

Автор: Quasar 5.4.2020, 16:28

Цитата(robot @ 5.4.2020, 15:29) *
Дело в том, что пикаперская литература пишется для УЖЕ беспроблемных людей, которые хотят стать настоящими ДонЖуанами. Основная же масса обращающихся к пикапу имеет серьезнейшие психологические проблемы, и дня них главной задачей является сохранение внутренней энергии, чтобы продолжать делать хотя бы что-то. А поскольку ОЖП в большинстве психологические вампиры, стремящиеся доказать, что все наши пикаперские уловки - ничто - значит, нужно сделать так, чтобы мы уже изначально находились на том уровне, откуда невозможно упасть.

Понятно. Ты ссылаешься на свою повреждённую психику и "проблемность". Вот только не забывай, что в пикапе женщин вообще не интересуют твои проблемы или психика. Да, она может сочувственно пособолезновать тебе, ради приличия, некоторое время. Но выберет она другого, а не тебя. Так есть ли смысл ссылаться на твои психологические проблемы и оправдывать свой метод и подход в пикапе этими проблемами, если на практике "выйгрыш" от твоей данной тактики будет такой же, как и "выйгрыш" от наличия 5-го колеса в телеге? То есть - никакого.

Важен лишь результат. Верно?

Автор: robot 5.4.2020, 18:34

Ошибаешься. Отсутствие привязки к результату дает возможность действовать смело и в больших количествах, избавляет от фрустрации. И существенно повышает вероятность выйти именно на "донорские" варианты, а не мучительно застрять на "вампирских".

Эта поврежденность и проблемность не моя лично - она всеобщая.

Нас не должно заботить, кто выберет нас. Нас должно заботить, кто нам удобен для наших задач, кто готов взять на себя наши проблемы.

Автор: Quasar 5.4.2020, 20:19

Цитата(robot @ 5.4.2020, 18:34) *
Нас не должно заботить, кто выберет нас. Нас должно заботить, кто нам удобен для наших задач, кто готов взять на себя наши проблемы.

А я и не говорил, что это должно заботить. Речь была лишь о том, способен ли ты своей вышеописанной тактикой добиться нужного результата?

Результаты уже есть?

Автор: robot 5.4.2020, 21:59

Безусловно. Психика на месте, вампиры растворились в ночи.

Автор: Quasar 5.4.2020, 22:02

Цитата(robot @ 5.4.2020, 21:59) *
Безусловно. Психика на месте, вампиры растворились в ночи.

Бля...Не тупи, Робот. И улавливай логическую цепочку диалога. Я имею в виду, нашёл ли ты женщину, которая (цитирую тебя) "удобна для твоих задач, и которая взяла на себя твои проблемы"?

Просто ответь "Да" или "Нет". Без лишней воды.

Автор: robot 5.4.2020, 22:22

В определенном приближении да, конечно ничто не дается даром, и решение одной проблемы порождает множество других, но это уже другой вопрос.

Да и вообще, при переходе от одной модели взаимодействия с ОЖП к другой вокруг материализовалось некоторое множество сочувствующих вариантов, уверен оно могло бы быть еще шире, если бы метод использовался на полную мощность. Но все требует самосовершенствования.

Автор: Quasar 5.4.2020, 23:20

Цитата(robot @ 5.4.2020, 22:22) *
В определенном приближении да, конечно ничто не дается даром, и решение одной проблемы порождает множество других, но это уже другой вопрос.

Да и вообще, при переходе от одной модели взаимодействия с ОЖП к другой вокруг материализовалось некоторое множество сочувствующих вариантов, уверен оно могло бы быть еще шире, если бы метод использовался на полную мощность. Но все требует самосовершенствования.

Ты издеваешься? rolleyes.gif

Я тебе задал выше конктретный вопрос и попросил ответить без "воды". Давай без всяких "определённых приближений".

Да или нет?

Если нашёл, то расскажи подробнее кого нашёл и каким образом эта женщина "удобна для твоих задач, и которая взяла на себя твои проблемы"?
Сколько лет вместе и в чём проявляется это "удобство" и какие конкретно твои проблемы она взяла на себя?

Автор: robot 6.4.2020, 6:32

А без приближений нельзя. Согласно Платону, если ты помнишь, есть мир идей и мир вещей. И если определенную идею рассматривать как фотографию, а реальность, полученную в результате следования этой идее - как рисунок дошкольника, то это уже неплохой результат. Ведь если бы пришлось отталкиваться от другой идеи - реальность была бы еще хуже.
Целься в журавля - получишь синицу.

Автор: Quasar 6.4.2020, 12:00

Цитата(robot @ 6.4.2020, 6:32) *
А без приближений нельзя. Согласно Платону, если ты помнишь, есть мир идей и мир вещей. И если определенную идею рассматривать как фотографию, а реальность, полученную в результате следования этой идее - как рисунок дошкольника, то это уже неплохой результат. Ведь если бы пришлось отталкиваться от другой идеи - реальность была бы еще хуже.
Целься в журавля - получишь синицу.

Ну ты ещё не ответил на вопрос: "каким образом эта женщина "удобна для твоих задач, и которая взяла на себя твои проблемы"?
Сколько лет вместе и в чём проявляется это "удобство" и какие конкретно твои проблемы она взяла на себя?"

А иначе нельзя будет судить о том, сработала у тебя твоя тактика или нет. Я же не знаю правду ты говоришь или опять теоретизируешь.

Автор: robot 6.4.2020, 12:11

Поскольку к проблеме это не имеет отношения, то и отвечать незачем. Наши победы либо поражения фрагментарны, а наши кажущиеся приобретения - лишь срез ситуации на текущий момент. Единственная фундаментальная вещь, которую нам следует блюсти - это наше внутреннее состояние.

Автор: Quasar 6.4.2020, 14:33

Цитата(robot @ 6.4.2020, 12:11) *
Поскольку к проблеме это не имеет отношения, то и отвечать незачем. Наши победы либо поражения фрагментарны, а наши кажущиеся приобретения - лишь срез ситуации на текущий момент. Единственная фундаментальная вещь, которую нам следует блюсти - это наше внутреннее состояние.

Ясно. Ну раз не хочешь говорить, тогда и не вижу смысла дискутировать. Я вижу лишь одно: судя по твоему нежеланию рассказать хотя бы поверхностно о своей личной жизни и "победах", благодаря применению твоей странной, придуманной больным воображением, тактики, твоя теория никогда не была воплощена в хотя бы маленькую "победу" в реальной жизни. Ну я делаю такие выводы по тому, что тебе так сложно ответить на элементарный вопрос и рассказать, хотя бы немного, о себе и своей личной жизни. Поэтому в очередной раз убеждаюсь, что твоя тактика существовала всю жизнь лишь в твоей голове. Но на практике - она совершенно не срабатывала.

А с диванным теоретиком, Робот, который построил в своей голове, якобы, "идеальный" план пикапа, основанный на жалобах, рассказах о своих прошлых "провалах", рассказах о своей повреждённой психике (что ты считаешь "богатейшим опытом", но что ни одной женщине совершенно не интересно) - спорить не вижу смысла. На этом, пожалуй, и закончим данную тему.

Автор: robot 6.4.2020, 15:00

Что бы я ни рассказал - во всем закономерно можно усмотреть признаки фактического провала и неполноты эксперимента. Но в том-то и дело, что мною озвучены лишь тактические тезисы для решения локальных минимальных задач, а ты мерИлом эффективности считаешь какие-то глобальные достижения. На пути к глобальной цели можно с одинаковым успехом потерпеть катастрофу в ЛЮБОЙ стратегии, и искать данную корреляцию бессмысленно.

Но опять-таки, если падение неизбежно, всегда есть выбор как падать: сгруппировавшись и надев пышный тулуп, или же голым телом и распластавшись. Вопрос в выборе самопрезентации на брачном рынке - это скорее вопрос безопасности, нежели эффективности. Так же как в шахматах есть две стратегии - играть на победу или на оборону. И какая из этих двух стратегий более эффективна в той или иной ситуации - очень большой вопрос. Для нас для всех главным вопросом является снижение уровня внутренней боли.

Автор: Quasar 7.4.2020, 12:47

Цитата(robot @ 6.4.2020, 15:00) *
Для нас для всех главным вопросом является снижение уровня внутренней боли.

Для кого "нас всех"? У меня, лично, нет и не было никогда душевной боли - ни физической, ни психической? Не помню такого в своей жизни. И я уверен, что большинство психически-здоровых людей скажет тебе то же самое о себе. Однако может быть мне повезло - не спорю. Обстоятельства моей жизни могли или ЕЩЁ МОГУТ сложиться так, что я буду её чувствовать, как и ты (не дай Бог). Тоже не спорю. Так же и с другими, психически-здоровыми людьми. Но мы же рассуждаем логически с точки зрения "здесь и сейчас", имея все данные на текущий момент. Верно?

Или ты, Робот, по своему примеру, считаешь всех людей сумасшедшими?

Вот в этом твоя главная проблема - ты всегда рассуждаешь с точки зрения всех, а не только лишь себя (что было бы правильнее и логичнее), забывая о том, что это именно ТЫ психически и психологически болен. Но, возможно, подобное твоё поведение и попытка "загнать" всех под свои умозаключения - это некий способ психологической защиты (типа "Ну я же нормален! Я же не один такой! Все такие!"). Кто тебя знает... Не будем осуждать тебя за это.

P. S. Это не оскорбление насчёт твоих психологических "деформаций" и повреждённой психики, не подумай - я констатирую лишь то, на что ты сам намекал и даже говорил прямым текстом о себе, сколько я знаю тебя здесь.

Автор: robot 7.4.2020, 14:03

У меня есть веские основания говорить о всеобщности наблюдаемого явления. И арифметика тут очень простая. Брачный возраст в нашей стране 18 лет, в то время как большинство юношей ставят первый штамп в паспорте ближе к 30. Если они с твоей точки зрения "здоровы" - значит, одно из двух : либо они все являются казановами и им нравится беспорядочная половая жизнь (причем ОЖП к ним в постель так и прыгают) , либо они предпочитают онанизм. Поскольку первое явным образом практически ни у кого не наблюдается, а второе абсурдно - значит о "здоровье" говорить не приходится. Все упирается во внутреннюю боль. Это настолько прозрачно, что не имеет смысла даже доказывать.

Также разведенный человек часто годами пребывает в одиночестве. Означает ли это, что спустя продолжительное время стабильной эротической жизни он неожиданно стал любителем онанизма? Вряд ли. Опять-таки, все упирается в невозможность реализации желаемого. Мы все находимся в глубочайшей болезненной зоне, и не нужно это отрицать.

Автор: Quasar 7.4.2020, 14:39

Цитата(robot @ 7.4.2020, 14:03) *
одно из двух : либо они все являются казановами и им нравится беспорядочная половая жизнь (причем ОЖП к ним в постель так и прыгают) , либо они предпочитают онанизм. Поскольку первое явным образом практически ни у кого не наблюдается, а второе абсурдно - значит о "здоровье" говорить не приходится. Все упирается во внутреннюю боль. Это настолько прозрачно, что не имеет смысла даже доказывать.

Опять навязывание своего нездорового умозаключения и полное отсутствие эмоционального интеллекта и эмпатии, судя по твоему шаблонному восприятию обыденности...

С 22 лет до 27 я встречался с девушкой пять лет, но желания заводить семью и детей у меня никогда не было, не смотря на то, что у самого семья полноценная и отличная (отец и мать живут в любви и согласии уже 40 лет почти) Вот такой вот парадокc - да. Да и ей рано было - нужно было, как минимум, универ закончить. Далее расстались с ней - разбились наши "розовые детские очки и фантазии".

А с 27 лет до 31 года я ни с кем не встречался ибо хотел пожить один, но изредка спал с женщинами (не с десятками разных, т. к. я не сторонник беспорядочных половых связей, а с несколькими всего - с теми, с кем складывалось что-то в роде "дружбы"), как и изредка мог посмотреть порно. Но без ярого фанатизма и частоты, ибо я сторонник "воздержания и сублимации сексуальной энергии" (Но всё же изредка, раз в пару месяцев, сбрасывать "напряжение" нужно было, когда не было рядом женщины - к примеру для сосредоточенности в работе, спорте или хобби)

А "поставил штамп" в 31 год (в первый раз в жизни) - хотя дикого желания у меня для официального брака не было, но жена из семьи католиков (очень хорошие и душевные люди, кстати) и жить гражданским у них не принято - это было бы не понято (было венчание и все дела). Детей у меня не было и нет (как и желания их иметь), но с женой полная гармония и любовь. Я бы спокойно и без проблем прожил всю жизнь без брака. Сейчас женат.

Какую "внутреннюю боль" ты видишь во мне? К какой категории я отношусь по твоей безумной логике?

Автор: Quasar 7.4.2020, 14:44

Цитата(robot @ 7.4.2020, 14:03) *
Брачный возраст в нашей стране 18 лет, в то время как большинство юношей ставят первый штамп в паспорте ближе к 30. Если они с твоей точки зрения "здоровы" - значит, одно из двух : либо они все являются казановами и им нравится беспорядочная половая жизнь (причем ОЖП к ним в постель так и прыгают) , либо они предпочитают онанизм.

То есть по твоей сумасшедшей логике, они "больны" потому что в 18 лет не попёрлись в ЗАГС?? И это не смотря на колоссально-сумасшедшую стастистику разводов?? ai.gif

Да ты точно, Робот, заслужил 5 статуэток!)) И подпись соответствующая на аватаре...

P. S. Больны как раз-таки те, кто идёт в ЗАГС до 30 лет. Я говорю не о женщинах, а о мужчинах сейчас (Для женщин иные критерии в силу их "билогии", психологического "давления" мнения общества и возможности деторождения). Вот эти мужчины - настоящие больные люди (за крайне редким исключением). Это моё мнение и я в нём чётко убеждён.

Автор: robot 7.4.2020, 14:56

Разводы не должны нас пугать - мы должны следовать принципу "делай что должен - и будь что будет". Шрамы украшают воина, а штампы украшают паспорт.

Автор: robot 7.4.2020, 15:01

Цитата(Quasar @ 7.4.2020, 14:39) *
Какую "внутреннюю боль" ты видишь во мне? К какой категории я отношусь по твоей безумной логике?

В средние века примитивная религиозная мысль тебя отнесла бы к монахам, но конечно это было бы неправильно, поскольку основная составляющая монашеского образа - религиозная. Скажем так, твой психо -и- физиологический типаж является необходимым, но не достаточным для монашества.

Автор: Quasar 7.4.2020, 15:02

Цитата(robot @ 7.4.2020, 14:56) *
Разводы не должны нас пугать - мы должны следовать принципу "делай что должен - и будь что будет". Шрамы украшают воина, а штампы украшают паспорт.

Скажи это миллионам алиментщиков, прячущихся от алиментов в "стране" (в ковычках) под названием Российская Федерация (то же самое относится и ко всем странам СНГ).

Это ведь так "просто"...23 года платить алименты во время безработицы. И того, что ждёт РФ после этой раздутой "проблемы" с короновирусом в фире, на фоне финансового кризиса.

А так же скажи это тем, у кого накопились долги по алиментам (по причине безработицы) и у которых огромные шансы присесть в тюрягу (где сейчас и находится огромное количество алиментщиков).

И ещё учти ужесточающиеся законы об алиментах в стране с "матриархальными" законами. Слышал о нововведениях в российских законах (не знаю прошли они первые чтения или нет), по которым алиментщик будет обязан "компенсировать" затраты на жильё своему ребёнку (обеспечение жилплощадью и т д), кроме основных алиментов.

P. S. Штампы "украшают" паспорт. Вот только в ковычках они "украшают" его, безумный ты человек... rolleyes.gif

Автор: Quasar 7.4.2020, 15:06

Цитата(robot @ 7.4.2020, 15:01) *
Цитата(Quasar @ 7.4.2020, 14:39) *
Какую "внутреннюю боль" ты видишь во мне? К какой категории я отношусь по твоей безумной логике?

В средние века примитивная религиозная мысль тебя отнесла бы к монахам, но конечно это было бы неправильно, поскольку основная составляющая монашеского образа - религиозная. Скажем так, твой психо -и- физиологический типаж является необходимым, но не достаточным для монашества.

ag1.gif Ну хоть "не достаточным" для монашества. И то слава Богу ag1.gif

Автор: robot 7.4.2020, 15:30

Что ты пристал со своими алиментами? Работай в черную, оспаривай порядок начисления то и дело, становись на биржу и плати с пособия. А если наседают - обращайся в опеку и жалуйся на недостаточный объем общения, оспаривай порядок общения, жалуйся на условия содержания и воспитания, перед ребенком выставляй себя несчастной жертвой и бесконечно жалуйся на жизнь - в общем отбей желание тебя трогать, во избежание бОльшего смрада со своей стороны. Выгляди так, будто находишься на дне , дабы ни у кого и мыслей не возникало, что с тебя можно что-то поиметь. Используй сложившуюся ситуацию как театр для разыгрывания истеричных актерских зарисовок. Люди вон миллионы отваливают за суррогатное материнство, чтобы только какую-то биоединицу воспроизвести, а ты говоришь о каких-то жалких копейках.

Если начислили жилищные алименты - это скорее повод расслабиться, чем напрячься. Значит, теперь можно штамповать в неограниченных количествах - больше половины белой зп все равно не могут отоборать. И пусть ОЖП грызутся уже теперь между собой за твои копейки.

Автор: Quasar 7.4.2020, 16:40

Цитата(robot @ 7.4.2020, 15:30) *
Что ты пристал со своими алиментами? Работай в черную, оспаривай порядок начисления то и дело, становись на биржу и плати с пособия. А если наседают - обращайся в опеку и жалуйся на недостаточный объем общения, оспаривай порядок общения, жалуйся на условия содержания и воспитания, перед ребенком выставляй себя несчастной жертвой и бесконечно жалуйся на жизнь - в общем отбей желание тебя трогать, во избежание бОльшего смрада со своей стороны. Выгляди так, будто находишься на дне , дабы ни у кого и мыслей не возникало, что с тебя можно что-то поиметь. Используй сложившуюся ситуацию как театр для разыгрывания истеричных актерских зарисовок. Люди вон миллионы отваливают за суррогатное материнство, чтобы только какую-то биоединицу воспроизвести, а ты говоришь о каких-то жалких копейках.

Наперечислял c десяток пунктов чистейшего "геморроя" на свою голову и "преподнёс" это так, будто это такая же мелочь, как "поссать сходить" ag1.gif
Тебе бы маркетологом работать и впихивать "дерьмо" людям под видом "конфетки".

Но вот вопрос: А нахрена этот "геморрой" на голову брать? Думать про "работу в чёрную", доказательство кому-то, что ты идиот, лох и нищий, с которого нечего брать, суета, беготня и прочее...Тьфу...Тошно...

Вот именно по той причине, что я не считаю штампы в паспорте "украшением" мужчины - у меня и нет подобного "геморроя" и необходимости доказательств кому-то чего-то, "чёрных" работ, обманов, уклонений и прочего дерьма. И именно по этой причине - с психикой у меня полный порядок, в отличие от твоей. Мы сами строим свою жизнь. Хотя некоторые плывут как "говно в проруби" - куда "занесёт туда и прибьёт". Не знаю как ты, но я не хочу таким быть.

Автор: robot 7.4.2020, 16:57

Амеба вообще ни о чем не беспокоится и ни от кого не зависит. Но это не значит, что жизнь амебы есть высшее достижение. Подражание простейшим есть регресс.

Автор: Quasar 7.4.2020, 19:13

Цитата(robot @ 7.4.2020, 16:57) *
Амеба вообще ни о чем не беспокоится и ни от кого не зависит. Но это не значит, что жизнь амебы есть высшее достижение. Подражание простейшим есть регресс.

Сравнил х..й c пальцем. Чтобы подбирать аналогии, как делаешь это ты, нужно делать это с точки зрения логики, а не "невпопад" - как тебе удобнее. А "невпопад" она, хотя бы по той причине, что амёба не способна мыслить, переживать, "фрустрировать" и рассуждать о смысле жизни. И сравнивать её с человеком - глупо.

С такой же аналогией и я могу тебя сравнить с "говном текущим по проруби". Куда "прибило" - там и "оказался". Ибо ты не контролируешь ничего в своей жизни, а просто "плывёшь" куда занесёт. А c потерей контроля, "занести" может даже в полную ж...пу, добавив к материальным проблемам ещё и "сломанную психику", как у тебя. Нет уж. Спасибо.

Это ли прогресс? rolleyes.gif

P. S. Ах да...Если уж хочешь, то применю и твою аналогию, только на "свой лад". Амёба, как и ты, тоже ничего не контролирует в своей жизни. Куда течение или волна "бросит" - там и окажется. Но с "говном в проруби" мне аналогия больше по душе.
Вижу ты любитель метафор, аналогий, сравнений? Понял теперь, как можно одну и ту же аналогию применять к противоположным друг другу теориям?

Автор: robot 7.4.2020, 19:26

Пикап требует энергозатрат, поступков, действий. Его нельзя сравнить с течением по проруби. Уклонение от действий есть деградация.

Автор: Quasar 7.4.2020, 19:30

Цитата(robot @ 7.4.2020, 19:26) *
Пикап требует энергозатрат, поступков, действий. Его нельзя сравнить с течением по проруби. Уклонение от действий есть деградация.

А по твоему есть только "чёрное" или "белое"? Или пикап или ничто?

Весь твой смысл жизни это - это пикап?

А ты не думал, что у здоровых людей с несломанной психикой (в том числе и у меня) есть ещё миллион других забот, кроме пикапа, где нужно действовать? Причём в сотни раз больше, чем в каком-то грёбаном пикапе.

Или ты пытаешься своё "больное" умозаключение (по поводу крайней "необходимости" пикапа) навязать другим людям, которым он нужен как "телеге пятое колесо"?

Автор: Quasar 7.4.2020, 19:32

Нет, ну если для тебя успехи в пикапе являются наивысшим достижением и смыслом жизни - то учти, что это ДЛЯ ТЕБЯ так. Но не для всех. Для кого-то это такая же мелочь, как сходить за хлебом в магазин.

Ты - это не "мы" (как ты обычно выражаешься: "мы", "нас" и т д)

Автор: robot 7.4.2020, 22:30

Семья есть стержень жизни , потому без пикапа мы ничто.

Автор: Quasar 7.4.2020, 23:31

Цитата(robot @ 7.4.2020, 22:30) *
Семья есть стержень жизни , потому без пикапа мы ничто.

Во-первых не "мы", а "ты". Я уже тысячу раз поправлял, но до тебя, как до дерева - не доходит. Что ж такое то, Робот?
Отвечай за себя всегда. Но не за других. "Поехавшие" на "башню" не все вокруг тебя.

Во-вторых, вот поначалу ты показался странным, необычным человеком (слегка "поехавшим" психикой, но, тем не менее - с необычными взглядами), но если копнуть глубже и докопаться до "базы", задавая логические вопросы и подводя к самой сути, и пытаясь понять, на чём основаны твои убеждения - ты оказался обычным и посредственным. "Серым", одним словом.

Потому что, если для тебя "стержнем жизни" является семья, то чем ты отличаешься от примитивной женщины? Ведь это для женщин приоритетом всей жизни является семья, но не для полноценных мужчины. Мне, лично, мерзки по своей сути мужчины, основной приоритет и смысл жизни которых является семья. Они скучны, посредственны, неинтересны, "женоподобны". Всю историю человечества, лишь для женщин основной жизненной самоцелью и смыслом жизни - было создание семьи. Смысл жизни мужчин (нормальных мужчин, а не женоподобных) была самореализация, достижение каких-то высших целей, достижение мечты.

Мечты не в понимании исполнения базовых, животных потребностей ("размножения"), а чего-то иного - чего-то того, что и отличает нас от животных.
Ведь "размножение" - это базовый инстинкт даже самых примитивных животных. Даже дворовые кошки и псы способны размножаться без всякого на то смысла. А мы - люди. Тем и отличаемся от примитивных животных, что мы способны мыслить, мечтать, и выполнять не только базовые биологические функции, такие как "есть, спать, размножаться". Да, 80-90% людей так и проживают жизнь. Но ведь можно и без семьи прожить в разы интереснее и осмысленнее, чем с наличием её.

И вот именно по той причине, что основным смыслом жизни для тебя, как мужчины, является семья, а не какие-то высшие цели, хобби, получения удовольствия от каждого прожитого дня - у тебя её никогда и не будет. По крайней мере, твоя "ярая" и сумасшедшая "погоня" за базовыми, животными функциями привела тебя лишь к разводам. И так будет и далее...Ибо ты уже не поменяешься. Твой мозг уже давно "закостенел", как и психика.

А всё потому, что с подобным мышлением и подобными приоритетами ты будешь всегда скучной и неинтересной "серостью", которая не будет интересна адекватным, разумным и низкопримативным женщинам. И привлекать ты будешь лишь таких же тупых, неумных "серых мышей", с такими же базовыми, примитивными жизненными приоритетами ("Скажи мне кто твой друг или женщина - и я тебе скажу кто ты")

Вот только даже современные "серые" и примитивные "мыши" не согласны "подтирать задницу" мужчине, образно говоря, и быть у него в роли "мамки" или "рабыни". Уже далеко не Викторианская эпоха, а ты не дворянин.

Хочешь ещё один развод и "боевой" штамп в паспорте? - Обязательно получишь. Получишь их столько, что поперёк горла пойдут... Сам не рад будешь. Ибо современные женщины, за которыми ты гонишься, дабы "запихнуть" их в ЗАГС, "поимеют" тебя морально, физически и материально так, что "кукухой" ты "поедешь" (в буквальном и переносном смысле) прямиком в психдиспансер.

Способности к эмпатии у тебя никакой нет, эмоциональный интеллект тоже крайне низкий, что является важнейшим качеством при создании семьи (если уж тебя яро "тянет" к этой базовой, животной и примитивной потребности). Психикой ты тоже "поехавший", не смотря на то, что ты, в общем то, не глупый человек. Одним словом, заводить в 21 веке семью тебе - это сродни самоубийству...Ибо женщин ты вообще не понимаешь. Тебя "развести" (на материальные блага) женщине будет так же легко, как развести последнего лоха или подростка-сперматоксикозника, матёрой, опытной "динамщице". Что уже сделали с тобой, как минимум, единожды.

Какая тебе, к чёрту, семья, Робот?
Ничему тебя жизнь не научила...Всё туда же тянет - "в пропасть"...Прям дорогу себе из граблей "выложил", встал в позу и ждёт звука выстрела перед стартом на марафоне, дабы "пробежаться по граблям". Сумасшедший, одним словом....

Автор: robot 8.4.2020, 9:15

Институт брака вообще примтивен, и относится к низшим потребностям. Глупо улавливать в нем что-то метафизическое. Так же как и у любого человека, сколь угодно сложного душой, есть еще и примитивный базис. Именно поэтому я всегда подчеркиваю, что наиболее благоприятная среда для пикапа - суровая глубинка и как можно более низшие социальные слои с первобытными жизненными программами. Все прочее нас просто раздавит морально и не принесет покоя душе.
По вере вашей -да будет вам. какой месседж ты несешь, такую реальность и притягиваешь. Будешь нести прОстый месседж - и существа вокруг тебя будут прОстые. Лукавый же месседж приведет к лукавым личностям.

Автор: Quasar 8.4.2020, 12:36

Цитата(robot @ 8.4.2020, 9:15) *
Институт брака вообще примтивен, и относится к низшим потребностям. Глупо улавливать в нем что-то метафизическое. Так же как и у любого человека, сколь угодно сложного душой, есть еще и примитивный базис. Именно поэтому я всегда подчеркиваю, что наиболее благоприятная среда для пикапа - суровая глубинка и как можно более низшие социальные слои с первобытными жизненными программами. Все прочее нас просто раздавит морально и не принесет покоя душе.
По вере вашей -да будет вам. какой месседж ты несешь, такую реальность и притягиваешь. Будешь нести прОстый месседж - и существа вокруг тебя будут прОстые. Лукавый же месседж приведет к лукавым личностям.

Ну так незачем тебе было выше упоминать прогресс, критикуя регресс, если же сам и стремишься к нему...

Нет никакого прогресса в удовлетворении низших потребностей. А пикап - это никакой не прогресс, а детское развлечение. Навык, которым не обладают разве что убогие. Не благодаря этому человечество развивалось технологически. Пусть размножаются примитивные животные - и соответствующие им люди.
Примитивный базис нужно, конечно, удовлетворять, но не делать из этого главный смысл жизни и самоцель (Это что касается твоей фразы "Семья есть стержень жизни")

Семья для полноценного мужчины должна быть не стержнем жизни, а лишь лёгким и незначительным "бонусом" - таким же, как и сходить поссать за угол. Причём вовсе не обязательным.

Автор: robot 8.4.2020, 13:32

То, что ты считаешь прогрессом, на самом деле является регрессом. То есть возвратом к примитивным формам жизни. Я уже устал об этом говорить. Не никакого достижения в независимости, сублимации, воздержании и уклонении от парного воспроизводства. Все это мы уже проходили, когда были одноклеточными, и не нужно черное называть белым.

Автор: Quasar 8.4.2020, 13:49

Цитата(robot @ 8.4.2020, 13:32) *
То, что ты считаешь прогрессом, на самом деле является регрессом. То есть возвратом к примитивным формам жизни. Я уже устал об этом говорить. Не никакого достижения в независимости, сублимации, воздержании и уклонении от парного воспроизводства. Все это мы уже проходили, когда были одноклеточными, и не нужно черное называть белым.

На твоём личном примере, который ты реализовывал "на базе" твоей собственной, умудрённой и выработанной жизненным опытом, философии, я уже убедился как ты "прогрессировал" до такой степени, что крыша и психика поехала. А детей воспитываешь не ты, а чужие тебе люди. Это ли "прогресс"?
Это что касается твоего "размножения"...

А я вот не размножился и мы с тобой в одинаковых условиях. За исключением того, что я счастлив и доволен своей жизнью, и с психикой полный порядок. В отличие от тебя.

Если ты это называешь "прогрессом", то я теперь точно хочу продолжать "регрессировать". Термины могут быть любыми - мне это не столь важно. Главное, чтобы моя философия "двигала" меня в противоположную от твоей позиции и твоего личного жизненного примера, сторону. Как можно дальше.

На этом и сойдёмся с тобой..)

Автор: robot 8.4.2020, 15:19

Цитата(Quasar @ 8.4.2020, 13:49) *
. А детей воспитываешь не ты, а чужие тебе люди. Это ли "прогресс"?
Это что касается твоего "размножения"...

А я вот не размножился и мы с тобой в одинаковых условиях. За исключением того, что я счастлив и доволен своей жизнью, и с психикой полный порядок. В отличие от тебя.

Мое мнение - лучше что-то делать на тройку с минусом, чем не делать никак. Плохое бытие все же бОльшая величина, чем небытие. Ну а воспитание ... Вопрос философский, что считать воспитанием. Воспитывать можно и отсутствием, и молчанием, и бездействием. И никогда не известно, что на человека повлияет сильнее - годы проведенные рядом с ним или одно мгновение. Слово или молчание.

Автор: Quasar 8.4.2020, 23:04

Цитата(robot @ 8.4.2020, 15:19) *
Мое мнение - лучше что-то делать на тройку с минусом, чем не делать никак. Плохое бытие все же бОльшая величина, чем небытие.

Ну раз любишь аналогии и сравнения, то скажу и своё мнение при помощи твоей аналогии:

лучше получать самостоятельно все знания в профессии, которая перспективна для изучения и учиться в ней "на отлично", по которой ты с огромной вероятностью найдёшь хорошую работу, будучи в процессе изучения счастливым человеком и со здоровой психикой, чем нехотя ходить в школу, изучая бесполезный предмет (это я про "пикап"), получая тройки с минусом и калеча себе психику так, что с этой психологической травмой и "некачественными" знаниями неперспективной и ненужной профессии - ты будешь обречён найти такую же "некачественную" работу, где тебе будут продолжать калечить психику. Либо вообще не найдёшь эту работу. Надеюсь аналогию ты уловил.

Цитата(robot @ 8.4.2020, 15:19) *
Вопрос философский, что считать воспитанием. Воспитывать можно и отсутствием, и молчанием, и бездействием. И никогда не известно, что на человека повлияет сильнее - годы проведенные рядом с ним или одно мгновение. Слово или молчание.

Это не философский вопрос, а простой и элементарный вопрос психологии. Отец, который не живёт с собственными детьми и который 99% времени не воспитывает их, находясь ежедневно дома, а воспитывает их чужой мужчина с чужой уже тебе женщиной, обречён к тому, что эти дети не будут воспринимать такого "отца", как близкого и родного человека. Ибо теряется эмоциональная связь "отец-ребёнок", которая формируется на подсознании ребёнка десятилетиями. Учи матчасть.

А свою философию "диванную" с аналогиями и сравнениями оставь для более неочевидных вещей вещей. Здесь же всё давно изучено. Не ты первый и не ты последний разведённый отец, дети которого живут с чужими людьми (с моим родным братом случилось такое же событие). Таких как ты разведённых - миллионы. И всё здесь давно очевидно и понятно. Твой случай не уникальный, как и дальнейшие события с восприятием ребёнка своего отца, который живёт своей жизнью, почти не участвуя в воспитании ребёнка (что физически нереально, видя его раз в неделю-две, будто чужой человек)

Автор: robot 9.4.2020, 8:53

Бога вообще никто никогда не видел. Однако мы называем Его Отцом - причем в бесконечно большей степени, нежели отца физического.

Следуя данной логике, мы вообще не должны никого воспроизводить по той лишь причине , что когда-нибудь дети от нас отделятся.

Отец - это не только и не столько тот, что ходит рядом в брюках и раздает подзатыльники. Равно как и пикап - это вовсе не только "быстрый съем", а вся совокупность взаимодействия с ОЖП.

Должен быть космический взгляд на проблему, а не взгляд суслика из своей норы. Скорби нам на то и даются, чтобы мы расширили свой обзор и начали мыслить глобальными категориями.

Автор: Quasar 9.4.2020, 14:42

Цитата(robot @ 9.4.2020, 8:53) *
Бога вообще никто никогда не видел. Однако мы называем Его Отцом - причем в бесконечно большей степени, нежели отца физического.

Сплошная философия и "игра слов", которая совершенно не соотносится с реальностью, кроме самой же "игры слов", Робот.
Сравнивать х..й c пальцем ты просто мастер.

Вот смотри. Я сейчас мог бы жизнь отдать за отца (как и за мать), так как очень эмоционально привязан к нему - и всё это по причине того, что он всю жизнь был рядом со мной (мои родители 40 лет прожили счастливо в браке). Сможешь ли ты представить в далёкой перспективе подобное отношение и любовь к себе от детей, которых ты изредка видишь? Да, с вероятностью, 99.99999% ты даже мечтать об этом не сможешь.

Потому что представь, если бы этого не было и они были разведены, а отца бы я видел раз в неделю-две пару часов - что и происходит с большинством разведённых алиментщиков. Считаешь было бы то же самое?

Да мне плевать было бы на него, по большей части, ибо никакой эмоциональной привязанности, как к родному человеку, у меня бы не было. Скорее, она была бы к отчиму, спустя 10-20 лет, которого бы я каждый день видел в квартире с матерью (при условии, если бы он воспитывал бы меня как сына). А от отца бы я ждал лишь того - чем можно материально поживиться после его кончины. Ибо таких примеров из реальной жизни (среди моих знакомых) очень и очень много. Почти всегда так происходит, за редкими исключениями.

Вот что такое РЕАЛЬНОСТЬ, Робот, а не твои "игры слов" и философская демагогия о религии, Отце Божьем и бессмысленных терминах "отец".

P. S. Да плевать кто кого как называет. Да назови ты человека хоть тысячу раз "отцом" - это не важно, если внутри себя ты его не воспринимаешь, как родного и близкого человека. Важна лишь родственная эмоциональная привязанность, которая формируется ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ежедневного взаимодействия с отцом, которого видишь как минимум каждый день за ужином. Есть ли у твоих детей это? Нет. Следовательно, с огромной вероятностью, ты будешь ценен для них - лишь как источник ресурсов. Не более. А если ещё и бывшая жена настроит их против тебя, то это вообще будет полный провал...Твои же собственные дети ещё и помогут тебе на тот свет отправится, если представиться возможность. Я это утрирую, конечно же, но и такие случаи бывают.

И ты мне ещё рассказываешь о каком-то прогрессе ("лучше делать на три с минусом") и необходимости размножения?...Тьфу...Да лучше вообще никак, чем это "убожество" и геморрой с уклонениями от алиментов (выше об этом рассуждали уже), которое ты преподносишь как "конфетку" и "необходимость".

Автор: robot 9.4.2020, 15:59

Нас не должна волновать отдача. Мы не должны искать выгоды. Бог помнит о нас, даже когда мы о Нем не помним. Свою жизнь Он отдавал за нас, а не ждал, что мы отдадим свою. Этот образ мы все время должны держать в мыслях, а подобные удары призваны нам напомнить именно о метафизических закономерностях, заставить нас превознестить над законами естества. Можно потерять детей, видя их каждый день - а можно обрести, находясь в разлуке. Можно погибнуть духовно, будучи апостолом - а можно спастись, будучи разбойником. И таким примерам имя легион. Никогда не известно заранее, что нам полезно, а что губительно.

Автор: Quasar 9.4.2020, 17:15

Цитата(robot @ 9.4.2020, 15:59) *
Нас не должна волновать отдача. Мы не должны искать выгоды. Бог помнит о нас, даже когда мы о Нем не помним. Свою жизнь Он отдавал за нас, а не ждал, что мы отдадим свою. Этот образ мы все время должны держать в мыслях, а подобные удары призваны нам напомнить именно о метафизических закономерностях, заставить нас превознестить над законами естества. Можно потерять детей, видя их каждый день - а можно обрести, находясь в разлуке. Можно погибнуть духовно, будучи апостолом - а можно спастись, будучи разбойником. И таким примерам имя легион. Никогда не известно заранее, что нам полезно, а что губительно.

Ясно. Там где заканчиваются логика и аргументы - там начинается манипуляция духовностью и религией. Классическая и извечная манипуляция, которой уже тысячелетия...

Автор: robot 9.4.2020, 17:28

Это не манипуляция, а конкретные примеры.

Наша жизнь не логична. Мы живы вопреки логике, а не благодаря ей. Логика плоской земли заканчивается там, где начинается логика космоса.

Автор: Quasar 9.4.2020, 17:49

deleted

Автор: Quasar 9.4.2020, 17:59

Цитата(robot @ 9.4.2020, 17:28) *
Это не манипуляция, а конкретные примеры.

Где конкретные примеры? Покажи пальцем. В твоих словах о религии и Боге "конкретные примеры"? Твои слова о религии и Боге и "конкретные примеры" - это такой же абсурд, как если рядом положить солёный огурец с оконными шторами - и назвать их "конкретными примерами" самоходно-артиллерийской установки Второй Мировой.

Конкретные примеры были у меня выше, когда я конкретно и по фактам писал о семье. А у тебя - сплошная философско-религиозная демагогия с "игрой словами".
Стихи лучше пиши. Или религиозные статьи...

Автор: robot 9.4.2020, 21:12

Что ж тут поделать, если всем известные и очевидные примеры для тебя ничего не значат. Это и называется - видеть не дальше собственного носа.
Давно уже подсчитано математически, что воспитание детей в наше время вообще не выгодно с любой точки зрения, не несет никаких дивидендов, одни расходы. Потому рассуждать в таком ключе бессмысленно - никакой коммерческой выгоды в воспроизводстве нет.

Автор: Quasar 9.4.2020, 22:13

Цитата(robot @ 9.4.2020, 21:12) *
Это и называется - видеть не дальше собственного носа.

Зато ты "прекрасно" видишь "дальше собственного носа", если оказался в такой ситуации: не воспитывая собственных детей, да ещё и с поломанной психикой.
А я "не вижу дальше носа", да. Но не оказался и не окажусь в такой ситуации.

Полный абсурд пишешь. Перевернул всё с "головы на ноги", хотя по факту - именно ты, а не я, никогда не видел и не видишь ничего дальше собственного носа. И не учишься даже на собственных ошибках (я уж не говорю про чужие).
И это не моя теория - это жизненный факт, который ты можешь узреть, глядя в зеркало на себя и на свою абсурдную ситуацию, в который ты оказался.

Автор: robot 10.4.2020, 12:23

Возможно , ситуация и не самая лучшая. Но и не самая плохая. Хотел бы я такого положения, как у тебя? Нет, для меня это было бы гораздо хуже. Мне бы тогда жизнь и вовсе опостылела.

Можно ли было избежать имеющегося расклада? Вряд ли - наша энергия слишком мала, чтобы противостоять общей тенденции, а наш психотип слишком соответствует портрету стандартной жертвы нынешнего геноцида. Все зависит от случайностей, а теория вероятностей вовсе не обязана быть к нам благодушна.

Автор: Quasar 10.4.2020, 13:38

Цитата(robot @ 10.4.2020, 12:23) *
Возможно , ситуация и не самая лучшая. Но и не самая плохая. Хотел бы я такого положения, как у тебя? Нет, для меня это было бы гораздо хуже. Мне бы тогда жизнь и вовсе опостылела.

А какое у меня положение?))

Дак у меня ж как раз то, о чём ты мечтаешь и за чем ты так яро гонишься (я женат, алименты не плачу), будто "упоротый", пытаясь пробежаться по "собственным граблям" ещё раз, чего я, откровенно говоря, не понимаю. Разве что детей нет - и это мой осознанный ход..) В чём "гораздо хуже" то?)) С тобой у нас равные положения в плане наличия детей. Потому что воспринимать тебя как полноценного, близкого и родного отца твои, живущие хрен знает с кем, дети - никогда не будут (в лучшем и идеальнейшем случае - это называть тебя так, но не относиться как к родному и любимому человеку). Выше мы с тобой это уже обсудили с точки зрения восприятия тебя детьми, которых ты видишь лишь изредка. На что ты не смог сказать никакой "контр-аргументной" конкретики - а "ударился" в бессмысленные, философские доводы о религии и Отце Божьем.

Самое главное, Робот - это не статус женат/неженат и дети есть/нет детей. Всё это - тщетно и не важно для нормального и здорового мужчины. Самое главное, Робот - это здоровая психика мужчины и наличие высокого эмоционального интеллекта, чего тебе, явно, очень и очень не хватает. Потому что именно это является той основополагающей "базой" и "стержнем", откуда, будто ветви деревьев, будут "расти" все потенциальные возможности исполнять свои мечты и желания. Не будет этого - не будет ничего, а лишь "провалы" и "обломы". Это очевиднейший факт.

Автор: robot 10.4.2020, 14:31

Я за такие "осознанные ходы" своих ОЖП всегда безжалостно изгонял из своей жизни. Будто они не понимают, что взаимодействие с ними для меня не имеет никакой самостоятельной ценности. Изгонят и тебя, если еще есть голова на плечах.

Автор: Quasar 10.4.2020, 15:23

Цитата(robot @ 10.4.2020, 14:31) *
Изгонят и тебя, если еще есть голова на плечах.

И? Ты считаешь для меня это будет глобальной проблемой мирового масштаба или даже масштаба Вселенной?)
Ну изгонят и изгонят...) Я после этого умру и перестану существовать? Я после этого потеряю смысл жизни?) Я после этого потеряю работу, хобби, мечты и увлечения?) Может после этого мне пойти и повеситься?)))

P. S. Робот, ты примитивен, поверхностен и жалок, с такими рассуждениями. И именно поэтому с тобой и происходит то, что происходит. Но ты в упор не видишь причин своих проблем. Хотя вот они! На поверхности! В каждом твоём посте прослеживаются они. Даже в этом.

Автор: Quasar 10.4.2020, 15:26

Более того...Тебя самого УЖЕ изгнали из семьи, которой у тебя уже нет. И заметь. Произошло это всё, не смотря на то, что ты стремился и стремишься к этому всю жизнь. Не смотря на то, что это для тебя всегда было основным приоритетом и самоцелью. Не смотря на то, что ты критикуешь меня за противоположную твоей точку зрения. Но это один хрен случилось с тобой.

И один хрен случается РЕГУЛЯРНО И ПОСТОЯННО с миллионами тех, кто мыслит так же как и ты - примитивно и приземлённо: "Мне срочно нужно размножиться!" (будто вирус или примитивное животное...)

Уточни статистику разводов в ближайшем ЗАГСе. Будешь в шоке.

Так в чём разница между нами?)

P. S. Слышал такую рекламу в 90-е про стиральный порошок или средство для мытья? "Если нет разницы - зачем платить больше?"

Автор: robot 10.4.2020, 16:13

Я бы не стал так утверждать, что ее нет. N-й штамп поставить удалось, хотя и не без опухшей теперь от проблем головы и не без сделки с совестью. Но все же уровень депрессии ниже, чем мог бы быть в условиях безвластия.
Статистика нас волновать не должна. Мы должны в любой катастрофе подспудно видеть некое освобождение - иначе мы не достойны звания пикаперов.

Автор: Quasar 10.4.2020, 18:45

Цитата(robot @ 10.4.2020, 16:13) *
Я бы не стал так утверждать, что ее нет. N-й штамп поставить удалось, хотя и не без опухшей теперь от проблем головы и не без сделки с совестью. Но все же уровень депрессии ниже, чем мог бы быть в условиях безвластия.

Ахахаха)))

Да ты совсем поехавший, Робот ag1.gif На всю башку "отбитый"! Мазохист)) Чем больше проблем и чем сильнее психика повреждена - тем меньше уровень депрессии и больший уровень счастья)))

Поставь ещё 5 штампов, наплоди детей c каждой, потом каждая разведётся с тобой, поделит имущество и оставляет с голой ж...й, раз ты так богат, что тебя это не беспокоит и "не парит") Проблем будет столько, что получишь очередное, неимоверное удовольствие! Оргазм от такого уровня "счастья" испытаешь ag1.gif

Автор: robot 11.4.2020, 14:42

Цитата(Quasar @ 10.4.2020, 13:38) *
. Потому что воспринимать тебя как полноценного, близкого и родного отца твои, живущие хрен знает с кем, дети - никогда не будут (в лучшем и идеальнейшем случае - это называть тебя так, но не относиться как к родному и любимому человеку).

Так это лишь один из вариантов восприятия, далеко не единственный, претендующий на эффективность. Далекое и загадочное подчас притягивает больше, чем будничное и повседневное. К одному и тому же результату можно придти совершенно разными путями. Если страдает содержание - работай над подачей.

Автор: Quasar 11.4.2020, 15:24

Цитата(robot @ 11.4.2020, 14:42) *
Так это лишь один из вариантов восприятия, далеко не единственный, претендующий на эффективность. Далекое и загадочное подчас притягивает больше, чем будничное и повседневное. К одному и тому же результату можно придти совершенно разными путями. Если страдает содержание - работай над подачей.

Ты мне не философствуй и не "играй словами", как ты любишь, поэт эпохи романтизма rolleyes.gif

Ты скажи конкретно на своей личной практике - какими путями ты собираешься идти? Чётко и по делу. Без философских рассуждений, аналогий, метафор и "игрой слов".

Автор: robot 11.4.2020, 20:19

В таких делах не может быть четкости. Эта песня слагается по ходу дела, и никогда не известно, каким будет следующий аккорд и какие картины кроются в туманной дали будущего.

Автор: Quasar 11.4.2020, 20:30

Цитата(robot @ 11.4.2020, 20:19) *
В таких делах не может быть четкости. Эта песня слагается по ходу дела, и никогда не известно, каким будет следующий аккорд и какие картины кроются в туманной дали будущего.

Короче мою просьбу перестать это делать ты проигнорировал? Решил идиотом прикинуться. Ну что ж...

Тогда мне нечего сказать. Выбивать из тебя я ничего насильно не собираюсь. Диалог интересен, только когда рассказчик заинтересован в этом. А иначе - смысла нет.

Автор: robot 11.4.2020, 21:20

Я не знаю , как буду это делать.

Пока что максимум из возможного - просто напоминать о своем присутствии и быть пассивным. Как Пьер Ришар в старом фильме "Игрушка". Образ человека без прошлого, настоящего и будущего, без оценок и эмоциональных колебаний.

Автор: Quasar 11.4.2020, 22:33

Цитата(robot @ 11.4.2020, 21:20) *
Я не знаю , как буду это делать.

Пока что максимум из возможного - просто напоминать о своем присутствии и быть пассивным. Как Пьер Ришар в старом фильме "Игрушка". Образ человека без прошлого, настоящего и будущего, без оценок и эмоциональных колебаний.

Так Пьер Ришар в фильме "Игрушка" был смешным, интересным и харизматичным персонажем) Потому, даже ведя себя пассивно и лишь напоминая о своём присутствии - он стал близким, интересным и любимым его другу (мальчику из богатой семьи).

У тебя всё это есть, кроме депрессии, пассивности и вечного нытья о несправедливости жизни, чтобы тебя полюбили и чтобы ты понравился другим людям (в твоем случае - женщинам, которые тоже, своего рода, являются маленькими детьми в плане необходимости получения эмоций от мужчины)?

Автор: robot 12.4.2020, 8:17

Мужчина не должен быть эмоциональным- он должен быть потребителем на рынке эмоций. Ребенок должен получать правильное представление о полоролевых ролях. Кроме того, крушение семьи - трагедия, и нужно всегда ярко демонстрировать трагизм своего положения, даже если тебе не так плохо. Сама верная стратегия во время таких встреч - молча сидеть, обхватив голову руками, или же ложиться на диван , повернувшись лицом к стене, и стараться заснуть.

Автор: Quasar 12.4.2020, 19:26

Цитата(robot @ 12.4.2020, 8:17) *
Мужчина не должен быть эмоциональным- он должен быть потребителем на рынке эмоций. Ребенок должен получать правильное представление о полоролевых ролях. Кроме того, крушение семьи - трагедия, и нужно всегда ярко демонстрировать трагизм своего положения, даже если тебе не так плохо. Сама верная стратегия во время таких встреч - молча сидеть, обхватив голову руками, или же ложиться на диван , повернувшись лицом к стене, и стараться заснуть.

А я и не говорил, что мужчина обязан быть "эмоциональным". Думай логически. Я лишь говорил о том, как мыслят женщины. Эмоции они могут получать и от неэмоционального мужчины. Важно, чтобы он был хотя бы чем-то интересен, как человек. Интересен не только женщинам, но и другим людям. Если же мужчина не уважает себя и строит из себя "жертву" всю жизнь - это противоречит мужской природе, по которой мужчина создан быть конкурентноспособным, агрессивным и сильным в этой "чёрной дыре брачного рынка" (как любишь ты говорить) rolleyes.gif

А то, что описал ты: "молча сидеть, обхватив голову руками, или же ложиться на диван , повернувшись лицом к стене, и стараться заснуть" - я не знаю какой интерес подобный мужчина может вызвать у других людей. Это позиция "ущербной жертвы". О каком пикапе в таком положении может идти речь? ab.gif А следовательно - о каких женщинах?)

Ты не видишь в этом противоречий?)

"Пикап" и "молча сидеть, обхватив голову руками, или же ложиться на диван , повернувшись лицом к стене, и стараться заснуть" - это абсолютно противоположные друг другу позиции. Это как противоположные друг другу цвета: чёрный и белый rolleyes.gif

Автор: robot 13.4.2020, 7:26

О настоящих женщинах, готовых брать ответственность за отношения. А не о жалких женских существах, на которых нельзя положиться.

Автор: Quasar 13.4.2020, 14:51

Цитата(robot @ 13.4.2020, 7:26) *
О настоящих женщинах, готовых брать ответственность за отношения. А не о жалких женских существах, на которых нельзя положиться.

Это, конечно же, хорошо, что ты мечтаешь о подобном. Так как у меня вызывают отвращение "каблуки" и "дамоугодники", которые рады тому, что на них "свешивают ноги" женщины и руководят ими же. А те и рады "пахать" на двух-трёх работах во имя своей "богини".

Однако ты впадаешь уже в другую крайность, которой не существует и никогда не существовало в природе. Ведь ты, на сколько я помню, ищешь себя "рабыню" и "мамочку", которая будет ублажать все твои прихоти, а ты, при этом, будешь лежать на диване. Подобного не существовало даже при самом жёстком патриархате, если говорить про времена "царской России" - ведь даже там мужчина либо служил 20-25 лет, либо занимался чем-либо и обеспечивал дом необходимым, а женщина занималась бытом и не имела права уйти (ибо была бы побита или вообще убита). Да и смысла не было бы ей уходить - ибо отношение к ним было совсем иное ("Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей"). А сейчас сплошной матриархат и "бабоугодничество" вокруг (по крайней мере в странах, в которых не существует традиционного патриархата).

То, о чём ты мечтаешь - это утопия. А потому - мечтать об этом бессмысленно.

Автор: robot 13.4.2020, 15:38

Мир идей. Мир вещей. Реализуй идею - получишь отдаленно похожую вещь.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)