Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Новый коронавирус

Автор: KLOD 31.1.2020, 16:00

Погибло за месяц около сотни человек.

А еще России каждый год в январе количество смертей в среднем на 18000 больше, чем в любом другом месяце. И связано это в основном с алкогольным трэшем на праздники.

Пруфов навалом. Любой может проверить.

Еще раз сравниваем. 100-150 в Китае с населением в 10 раз больше, чем в РФ.
То есть это как если бы в России погибло 10-15 человек.

И +18000 смертей в России каждый январь.
10-15 / +18000

Автор: Destroyer 1.2.2020, 3:36

Я не пойму этой паники. От обычного гриппа много смертей каждый год, но что-то нет никакой паники.
Все искусственно раздуто, хотя опять же,не понятно что будет дальше. Насколько он дальше распространится

Автор: givigudze1 2.2.2020, 7:22

-

Автор: KLOD 4.2.2020, 19:43

Для справки. В год в мире от сезонного гриппа погибает от 350 до 650 тысяч человек

Автор: KLOD 4.2.2020, 19:50

Фишка в том, что всех заболевших сразу же изолируют. Им не дают возможности лечиться самостоятельно, вести блог, рассказывать о симптомах и методах лечения.
Их колют неведомой для них фигней. И вот тут нужную смертность обеспечить вполне реально.

То есть, не может человек сам попробовать вылечиться закаливанием и содой и транслировать это.

Цитата
Все искусственно раздуто, хотя опять же,не понятно что будет дальше. Насколько он дальше распространится
насколько нужно заказчикам - настолько и распространится.

Автор: givigudze1 5.2.2020, 16:57

-

Автор: KLOD 6.2.2020, 20:52

Цитата(givigudze1 @ 5.2.2020, 16:57) *
Что бы заказчик контролировал лечение в карантине - это должен быть очень влиятельный заказчик.
Это тянет на теорию заговора.

Какая нахрен теория?
Это способ управления. Который уже давно используется.
Иди проверь что там в карантине делают, ага.

Все держится на том, что ты просто веришь всему тому, что тебе говорят. А если вокруг одни доверчивые, то дальше все как в том анекдоте "тут мне карта как поперла"!


Автор: givigudze1 7.2.2020, 17:53

-

Автор: givigudze1 15.2.2020, 15:17

-

Автор: Antogonist 19.2.2020, 19:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 22.2.2020, 6:21

Ну начнем с того что KLOD считает, что знает про короновирус больше чем все люди вместе взятые.
Далее он считает, что знает о положении дел в СМИ лучше чем сами СМИ.
От этого и делает такие заявления и саркастические реплики пишет, типо Вы то ничего не знаете, а я то вот у титьтки всей самой проверенной информации.

Нет не все новое и неизведанное вызывает страх, сенсацию, непонимание. Все это зависит от того как это подано в СМИ.
Вот в США появились компьютеры, DOS, UNIX и прочее - мы тогда в СССР узнали об этом из "Техники Молодежи" или других источников.
Напугались что компьютеры и роботы захватят Мир ? - Нет не напугались. А наоборот люди увлеклись этим, были созданы кафедры робототехники, кибернетика и прочее. Хотя ранее на кибернетику было гонение. На заводах появились станки с ЧПУ, в городах появились вычислительные центры.
СМИ определяют эмоциональную окраску событий и модность или популярность.
Если ты сейчас будешь говорить о короновирусе - будешь типо модный, а если о сифаке или детском полиомелите - то ты уже не модный.
А так вообще интересно смотреть за СМИ так скажем в меру и по-маленьку. СМИты уже понимают, что они не являются основным источником информации.
Не так давно люди убрали из своих квартир радиоточки. Отключают коллективные антенны, ставят кабельное или интернет-телевиденье. Конкретные, конечные СМИ теряют свою власть. Я до сих пор не умею смотреть новости по ТВ, читать газет и взаимодействовать со СМИ. Если мне что-то интересно я это изучаю по прошествии.

Автор: Antogonist 23.2.2020, 11:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 24.2.2020, 5:53

С лапшой однозначно прав.


Автор: KLOD 24.2.2020, 19:18

Цитата(givigudze1 @ 22.2.2020, 7:21) *
Ну начнем с того что KLOD считает, что знает про короновирус больше чем все люди вместе взятые.
Далее он считает, что знает о положении дел в СМИ лучше чем сами СМИ.

Клод просто видит манипуляции и элемент управления во всем этом.
Для СМИ важно чтобы ты жил в страхе. А тема вируса прям прекрасна. То что ты никак оценить не можешь, а можешь только сраться.

Также можно проследить, что реально на человеческие жизни всем плевать, когда сравниваешь цифры смертности от тех или иных причин.

Автор: givigudze1 25.2.2020, 16:21

Манипуляции только СМИ или ещё кого-то ?

Ну можно сказать выкрутился.

Но ты же не бежишь выпить миллион короновирусов и доказать что они безвредны.

А по поводу страха - возможно и прав, если все срутся - неплохо продается туалетная бумага и лекарства от поноса.

И все же утверждать что короновирус сделали злые американцы у себя в подвалах, чтобы обанкротить Сяоми и Хуавей, пока не следует - мало данных.

Автор: Antogonist 29.2.2020, 14:17

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: robot 6.3.2020, 20:36

Черт с ней с экономикой. Вы лучше расскажите, как в условиях эпидемии заниматься пикапом. Чувствую, нас ожидает очередная демографическая яма.

Автор: givigudze1 7.3.2020, 6:23

Молодец робот !

Вообще как говорят генетики - половое размножение изменяет организмы и они менее страдают от старых вирусов.
Ну от ветрянки же не умирают сотнями, как раньше.

Короновирус и биометрия https://www.youtube.com/watch?v=KQtffppQ3ls

Предсказание короновируса в 80-е годы. https://www.m24.ru/news/obshchestvo/26022020/108504
Вот KLOD говорит что все знает, все видит, а короновирус предсказать как Дин Кунц не смог.

Автор: Antogonist 7.3.2020, 23:30

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 8.3.2020, 6:06

Вчера ходил за леденцами от кашля в аптеку - никого нет, все лекарства на месте - сам проверял.

Автор: KLOD 9.3.2020, 22:31

Цитата(Antogonist @ 7.3.2020, 23:30) *
Уже в Москве, Питере.
Маски смели с полок, в Европе и продукты сметают.

Враньё и слухи.

"Человек в толпе склонен доверять слухам, придавая им статус истины." Густав Лебон "психология толпы"

----

Рассказываю свой опыт. Мне тут довелось лететь два дня назад из Лиссабона в Москву с пересадкой в Берлине.

Билет покупал давно. А тут как раз в Германии случаев много стало короновируса. И значит, в Москве поползли новости, о том, что прибывающие из этих стран должны самоизолироваться, карантин проходить и все такое.

Вируса фейкового я не боюсь. А вот карантин для меня был бы стремной темой. Через две недели снова лететь. И я активно так мониторил новости, смотрел на Ютюбе как встречают самолёты из Италии и Германии. И т.п.

И вот как только самолёт коснулся земли - я читаю новости и тут случилось самое стремное. Германию объявили какой-то там сверхопасной страной и всех прилетевших мол проверять перепроверять и на карантин, если насморк.

Я думал будет человек с тепловизором по салону перед выходом. - не было.
Я думал в аэропорту всех проверят - не проверяли.
Я думал после того как чемодан получишь... Получил. Никого.
При этом тут же получали свой багаж люди, прилетевшие из Венеции.
Ну думаю, из аэропорта не выйду. Ан нет. Вот он выход. Никаких врачей, увидел только одного в полиэтилене человека где-то в стороне.

Так что, проверки все эти - пыль в глаза по большому счету. Главное всех запугать. Что и делают.

Автор: Antogonist 10.3.2020, 8:34

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

 

Автор: KLOD 10.3.2020, 15:21

Цитата(Antogonist @ 10.3.2020, 8:34) *
Я так понимаю, подтвердить тебе нечем?
Маски действительно скупили и они в дефиците или по высокой цене.
И это элементарно гуглиться. А многие другие последствия имеют временной лаг и проявятся позже.
Вместе с другими событиями накатывает идеальный шторм.
масок действительно нет. Я про продукты и пустые полки.

Конечно дальше ситуация будет меняться. Народ думать не умеет. Как бараны ей богу.


В 2017 году туберкулезом заболели 10 миллионов человек, и 1,6 миллиона человек умерли от этой болезни.

В том же году более 800000 детей умерли от пневмонии.

И как-то жили без падения рынков

Автор: Antogonist 10.3.2020, 18:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Destroyer 11.3.2020, 3:50

Меня больше всего бесит отмена спортивных мероприятий в некоторых странах или футбольные матчи без зрителей! Ну бред же! Сегодня играла Валенсия - Аталанта. Матч без зрителей,но возле стадиона стоят теже толпы. Метро/Транспорт постоянный контакт людей! В Италии вообще все матчи серии А отменили до апреля.
В Формуле 1 на скором гран-при Бахрейна все пройдет без зрителей.

Автор: KLOD 11.3.2020, 11:13

Цитата(Destroyer @ 11.3.2020, 3:50) *
Меня больше всего бесит отмена спортивных мероприятий в некоторых странах или футбольные матчи без зрителей! Ну бред же! Сегодня играла Валенсия - Аталанта. Матч без зрителей,но возле стадиона стоят теже толпы. Метро/Транспорт постоянный контакт людей! В Италии вообще все матчи серии А отменили до апреля.
В Формуле 1 на скором гран-при Бахрейна все пройдет без зрителей.

Тоже увидел толпы на фотках. Поржал. Просто мы имеем сейчас возможность наблюдать рукотворный кризис.

Самый прикол в том, что эта хрень у большинства не пожилых людей проходит бессимптомно. То есть даже насморка нет.

Женщина из Подмосковья, которая якобы "привезла коронавирус" из швейцарии - сама пошла в больницу через два дня после прилета сдавать анализы из-за страха, наслушавшись СМИ. Симптомов у нее не было.
Далее СМИ пишут такую формулировку "предварительный диагноз - коронавирус"
Её и ее мужа с сыном поместили в больницу. Ни у кого нет симптомов. Но они статистику пополнили.

https://www.tvc.ru/news/show/id/179598

Автор: Antogonist 11.3.2020, 18:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 12.3.2020, 2:57

Цитата(Antogonist @ 11.3.2020, 18:03) *
А потом такие большие цифры погибших от ГРИППа, но какого именно никто не знает.

А в других странах, особенно Европе медицина диагностирует и информирует. Там поэтому карантин сразу объявили в отличии от самого Китая.
цифры гриппа не потом, а до.
И какой именно Грипп тоже известно. Штаммы учитываются, особенно когда человек помирает. А когда на ногах выздоровеет - то никакая статистика не зачет.

Автор: Antogonist 12.3.2020, 7:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 12.3.2020, 13:37

Цитата(Antogonist @ 12.3.2020, 7:22) *
Цитата(KLOD @ 12.3.2020, 2:57) *
Цитата(Antogonist @ 11.3.2020, 18:03) *
А потом такие большие цифры погибших от ГРИППа, но какого именно никто не знает.

А в других странах, особенно Европе медицина диагностирует и информирует. Там поэтому карантин сразу объявили в отличии от самого Китая.
цифры гриппа не потом, а до.
И какой именно Грипп тоже известно. Штаммы учитываются, особенно когда человек помирает. А когда на ногах выздоровеет - то никакая статистика не зачет.

Когда обращаешься к врачу, тебе делают анализы на содержание лейкоцитов и гемоглобина и ставят диагноз ОРВИ, все. Дальше тебе выписали таблетки, хочешь пей,хочешь не пей. Ничего не учитывалось никогда, некому и нечем. Эта статистика банальный фейк.
Для предотвращения эпидемии у метро организовывали добровольную вакцинацию. Хочешь - уколись. На этом тоже все.
я про причину смерти. А диагнозов ложных, если человек без осложнений - само собой, мало кто считает.

Автор: KLOD 12.3.2020, 13:48

https://m.lenta.ru/news/2009/11/06/hundrd/

2009 -й год. Украина. Паника. Смертность сильно выше. 28 заболевших 13 смертей.
Но футбол не отменяли :)

У нас тут на форуме есть тема аналогичная по свинному гриппу. С холиварами. Очень много общего.

Очевидно, что тема с болезнями регулярная. И имеет управляющую основу.

Автор: Antogonist 12.3.2020, 14:37

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 12.3.2020, 19:30

Цитата(Antogonist @ 12.3.2020, 14:37) *
И важный момент, распространенность информации. Никто бы не узнал, что вирус проник даже в Иран, но есть Интернет. А это наводит на мысли, что распространение вируса очень велико и не контролировано.

Да. Это значит, что уровень смертности в процентах не высок.
Все слова типа "велико" Надо брать в цифрах и сравнивать с другими болезнями.

Я все также слежу за многими "заболевшими" Футболистами. Никто из них не болеет тяжело. Если вообще болеет.

Во время паники по свинному гриппу тоже использовали футболистов. Мирослав Клозе тогда якобы заболел с семьей.

И видно, что футбол используют для распространения паники.
Вон евро 2020 перенесли.


Паники больше, чем реальных угроз, смертей и прочего. Очень много вранья.

Вот в СМИ писали про 50-летнего адвоката в Нью-Йорке, который якобы заразил 50 человек. Про него указывалось, что у него было респираторное заболевание из-за которого он заболел. А потом заразил жену, детей, соседей и т. П.

Однако у них что у всех ослаблены иммунитет был? Дети редко заражаются - а эти как от чумы.
Короче если ковырять каждую новость - лжи и манипуляций очень много.


Автор: Antogonist 13.3.2020, 6:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 13.3.2020, 16:58

Цитата(Antogonist @ 13.3.2020, 6:35) *
Цитата(KLOD @ 12.3.2020, 19:30) *
Паники больше, чем реальных угроз, смертей и прочего. Очень много вранья.

Короче если ковырять каждую новость - лжи и манипуляций очень много.

Не все так просто.
Большая вероятность есть искусственного происхождения вируса. И его назначение не массовая гибель, а распространенность и неуловимость. Можно такое предположить. Эффект достигнут, экономика на краю.

Аналитика тебе http://habr.com/ru/post/491974/

Это не аналитика. Это методичка. Мне ее кидали уже человек пять. За кучей графиков, которые большинство человек не прочитают смысл - . Все пропало. Каждый на борьбу с коронавирусом!



Само собой будет рост заболевших. Март - пик смертности от пневмонии традиционно!
Сезон сейчас такой.
Цифры все равно ни в какое сравнение не идут. Даже в Италии, где по 13000 каждый год мрут от пневмонии. Как раз в этот сезон.

А то что вирус рукотвторный - так это 99%.
Учитывая искусственную панику, манипуляции в СМИ, и "внезапный" обвал нефти, то очень уж вряд ли кукловодам так случайно повезло, что подвернулся еще и вирус.
Спускается пузырь в экономике, и/или меняются правила.
Массы сосредоточены на панике и не замечают запланированных последствий. Мы их через год обсуждать будем.


Автор: givigudze1 13.3.2020, 17:20

-

Автор: Antogonist 14.3.2020, 0:27

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 14.3.2020, 0:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 15.3.2020, 5:59

-

Автор: KLOD 15.3.2020, 16:31

Цитата(givigudze1 @ 15.3.2020, 5:59) *
Ну может быть , может быть.

Про короновирус правильно говоришь - к каждому новому вирусу нужно серьезно относится.
И статистику нужно вести и карантины. Даже если не страшен вирус - то потренироваться в карантине следует (это как учения в армии).

Пока одни в богатых странах тренируются на карантине - в бедных странах миллионы Подохнут от голода. Бывшие советские республики и наши сосоотечественники included.

Вся паника зиждется еще и на том, что предварительно народ учили с помощью фильмов, игр и сериалов про страшные вирусы, которые охватывают всю планету.


Автор: Antogonist 15.3.2020, 17:19

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 15.3.2020, 17:27

-

Автор: Antogonist 15.3.2020, 20:23

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

 

Автор: KLOD 15.3.2020, 22:07

Цитата(Antogonist @ 15.3.2020, 17:19) *
Москвичи стали запасаться гречкой и консервами из-за коронавируса.

Только не из-за коронавируса как пишут СМИ.
А из-за карантина. Это разные вещи.
Люди справедливо полагают, что из-за карантинных мероприятий, подобным итальянским - могут возникнуть сложности с доступностью некоторых видов продуктов.

Поэтому закупаются.

Автор: KLOD 15.3.2020, 22:08

Цитата
У некоторых инфицированных людей вообще не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия.
rolleyes.gif

Как удобно :)

Знаете как расшифровывается ОРВИ? Ну в смысле что буква В означает?

Большинство из нас болело ОРВИ и при этом даже не обращалось в больницу.
Ну то есть никто не занимался выделением какой именно вирус вызвал заболевание.
Разница в том что было год назад и сейчас, - вирус получил название.

Автор: KLOD 15.3.2020, 22:12

Цитата(givigudze1 @ 15.3.2020, 17:27) *
И теперь не тренироваться на картине ? А когда чего реальное случится быть абсолютно не готовыми ?

Это ты фильмов про зомби и эпидемии насмотрелся. Как и большинство.

С нынешним развитием медицины ничего сверхсущественного не случится.

Цитата
От голода погибают всегда, в независимости есть эпидемия и карантины или нет.
Вон у помоек продуктовых суппермаркетов постоянно очереди и в них не только бомжи.
Я когда дворником работал, видел как вполне обычные люди из помойки брали картошку, собирали бутылки, разбирали старую мебель на крепеж.
почему ты боишься за пару тысяч европейских пенсионеров и тебе плевать на десятки тысяч российских пенсионеров?

Автор: Destroyer 15.3.2020, 23:41

Вообще не понимаю паники. В пятницу отменили этап Формулы-1, хотя все команды уже были в Австралии,где нет такой эпидемии. И все из-за того,что в одной из команд у кого-то нашли этот вирус. Затем отменили еще два этапа.

У футболистов уже находят. И при этом они просто отсиживаются дома и принимают лекарственные препараты. Т.е. даже не в больнинце лежат. А просто изолируются дома.
В 2009-ом был свинной грипп,гораздо опаснее. Но ничего не отменяли,паники не было.

Автор: Antogonist 15.3.2020, 23:56

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 16.3.2020, 16:35

-

Автор: Antogonist 16.3.2020, 20:07

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 16.3.2020, 20:33

Цитата(givigudze1 @ 16.3.2020, 16:35) *
Ну а так KLOD, ты делаешь довольно странные выводы - сам ездишь в Европу и заражаешь наших граждан европейской сифой, а меня обвиняешь в негуманном
отношении к моим соотечественникам. Я вот по заграницам не езжу и заразу буржуйскую по стране не разношу, работаю на отечественный ВПК, в отпуск уже лет 5 никуда не ездил.

Дык нет Сифы. Я бы хайпанул да видеоблог бы сделал как я без таблеток с ним справиться пытаюсь.
Цитата
но в данном случае лучше перебдеть,

То что данный случай отличается от предыдущих - это СМИ внушили.

Автор: Antogonist 16.3.2020, 22:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 17.3.2020, 1:58

Цитата(Antogonist @ 16.3.2020, 22:00) *
Цитата(KLOD @ 16.3.2020, 20:33) *
То что данный случай отличается от предыдущих - это СМИ внушили.

Говорить, что он не отличается от предыдущего просто невежество. Ты просто в предмете не разбираешься, но пропагандируешь свои какие-то взгляды. Только с реальностью у тебя часто расходится.
Вирус имеет определенную логику распространения. Целая математика и вычисления есть кодов генома. Вирус постоянно в состоянии мутации, благодаря чему он прогрессирует и меняется.

Ага и так мутирует, что десятки звёзд болеют. На 178 тысяч заражённых и мэры, и актеры и десятки футболистов. Наверное потому и Корона вирус.

Логика будет в миллионах смертей от голода и других болезней из-за кризиса.

Автор: KLOD 17.3.2020, 2:04

https://m.bombardir.ru/news/600063-Daily-Mail-chempionat-Kitaya-startuet-cherez-mesyac-V-strane-vyzdoroveli-pochti-84-zarazhennyh-koronavirusom
Так мутировал вирус, что китайцев теперь не берет. Пока вся Европа закрывается -Китай открывается.

Автор: Antogonist 17.3.2020, 8:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 17.3.2020, 9:25


Не понял что такое несвязное ты несешь.
Есть суперраспространение и смертность, в этом проблема. Уже приходится принимать экстренные меры, потому что распространение не остановить.
[/quote]
Коронавирус - это ОРВИ. Сколько в прошлом году от ОРВИ умерло и сколько заразилось? Считал?

Ты говоришь супераспространение, потому что так тебе внушили, что это прям супер. Ты не сравниваешь. Веришь.

В то же время я вижу как по соцсетям рассылают одни и те же агитки, одни и те же аудиозаписи, как какой-то никому неизвестный хрен говорит, что разговаривал где-то с кем-то по своим каналам, что мол всем хана закупайтесь продуктами и т.п.

Человек в толпе склонен верить слухам им придавать им статус истины. (С) психология толпы. Густав Лебон

Сейчас толпой управляют. Методы используются те же, что и на майдане. Народ ведёт себя как бараны.

Автор: Старонов 17.3.2020, 10:36

И корпорации готовы нести ради какой-то пропаганды миллиардные убытки?

Автор: Antogonist 17.3.2020, 13:18

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 17.3.2020, 15:20

Цитата(Старонов @ 17.3.2020, 10:36) *
И корпорации готовы нести ради какой-то пропаганды миллиардные убытки?

Убытки запларированы. Когда весь мир просядет в экономическом кризисе - те кто были наверху, останутся наверху. И получат более лояльное и управляемое население.

В масштабе это как взять народ и опустить их до средневекового уровня. То есть ты потеряешь деньги. Но управлять будет легче. Ты получишь больше власти.

Корпорации давно не борются за деньги. Они борются за власть.

Автор: KLOD 17.3.2020, 16:57

Цитата(Antogonist @ 17.3.2020, 13:18) *
Цитата(KLOD @ 17.3.2020, 9:25) *
Коронавирус - это ОРВИ. Сколько в прошлом году от ОРВИ умерло и сколько заразилось? Считал?

ОРВИ - это общее называние всех болезней. Здесь речь идет об одной конкретной.
Какой смысл сравнивать класс с подклассом? Это нелогично. Ты хоть в логике разберись.

Это не сравнение, а суть. Раньше, когда люди болели ОРВИ - не заморачивались вопросом какой именно Sars Марс или Сникерс они подхватили.

И вот если начать выделять какой-то вирус сникерса с помощью тестов, то мы получим ужасную страшную пандемию и распространение.

Каждый год штаммы немного изменяются. И какой-то является преобладающим.





Автор: Antogonist 17.3.2020, 18:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Destroyer 17.3.2020, 19:57

У нас в городе люди гребут мясо,гречку, консервы. Ну смешно же! Приходишь в магазин - а там очереди,которых никогда не было.

Автор: Antogonist 17.3.2020, 20:55

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 18.3.2020, 1:23

Цитата(Antogonist @ 17.3.2020, 20:55) *
Цитата(Destroyer @ 17.3.2020, 19:57) *
У нас в городе люди гребут мясо,гречку, консервы. Ну смешно же! Приходишь в магазин - а там очереди,которых никогда не было.

А я не вижу ничего смешного. Продуманные люди запасаются, а все остальные уже забирают остатки. В магазинах нет таких запасов на долгий карантин на всех. Кто не запасался будет ждать новых поставок по новым ценам или жить как-то иначе.

Вот ты паникер ag1.gif Впрочем как большинство.
В центре питера вчера прошелся по магазинам. Все на полках есть.
Ритейлеры справятся с заполнением всех домашних шкафов. Уж поверь.

Животное - овечка отличается тем, что свое поведение строит из того, что делают другие. Другие овечки жуют травку - и она будет жевать травку. Все овечки побежали - и она побежит. Есть реальная опасность или ее нет - ее интересовать не будет, она будет предполагать, что бежит за ними страшный волк.
Так вот люди в большинстве своем похожи на это милое и полезное животное.

А теперь факт. Количество реально зараженных огромно! А смертность в процентах во много раз ниже того, что нам подают.
Доказательство - скриншот переводной страницы официального голландского сайта, посвященного коронавирусу.



"С 12 марта люди с легкими жалобами больше не будут проходить тестирование, поскольку существует национальная мера, чтобы оставаться дома с первыми жалобами."
Там же ранее был описан список легких и тяжелых симптомов. (жалоб)

То есть - большинство людей переходят коронавирус на ногах как легкую простуду и не попадут в список зараженных.
Учитывая, что проблемы возникают в основном у лиц пожилого возраста и лиц с ослабленным иммунитетом, имеющих другие болезни - то мы имеем некоторое повышение обычного сезонного ОРВИ.

А это первый заболевший в России.


Я слежу за новостями о знаменитостях, заболевших коронавирусом. Все говорят, что переносят как легкую простуду.


А вот реальные проблемы уже начались.
В моем окружении нет ни одного заболевшего коронавирусом, а уже 5 банкротов. Предпринимателей, бизнес который загнется из-за крантинных мер.

Из-за карантинных мероприятий уже началась волна банкротств по всему миру. В этом году мир ждет тотальная безработица, миллионы смертей в беднейших странах, самоубийства, увеличение преступности, инфаркты и инсульты в следствие продолжительного стресса. И многое другое. "Мы должны установить карантин. Мы спасаем жизни, говорили они."

Автор: KLOD 18.3.2020, 1:28

По сосотоянию на 18 марта В нидерландах от коронавируса погибли 43 человека.
Средний возраст погибших 79 лет.
Самому младшему было 63.

Автор: KLOD 18.3.2020, 1:51

Дальше смотрю детально по странам, где публикуют подробную информацию.
В Италии официальный источник твиттер и картинки. То есть вообще никаких подробностей не найти.

В Норвегии. Кривоватый перевод от гугл. Сообщается о том, что есть ОЧЕНЬ МНОГО неучтенных зараженных.
Заражены в коттеджных поселках. Как сообщается ниже, мы получаем очень много сообщений от читателей о обитателях коттеджных поселков. Но люди должны зарегистрироваться в своих муниципалитетах, и поэтому многие муниципалитеты будут оставаться пустыми, даже если есть зараженные.


Вишенка на торте.
Вы наверное слышали, что США и многие другие страны не закрыли авиасообщение с Великобританией.
Причина проста. Вот рекомендации на основном гос сайте Великобритании


Вот и все! Сиди дома 7 дней и никому не звони и не проверяйся. Честно говоря сам сейчас в шоке, я не подозревал, что настолько все шито белыми нитками.

Автор: Antogonist 18.3.2020, 8:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Старонов 18.3.2020, 9:13

Так все и думают: Мне наплевать на остальных, пусть подыхают. Нлавное – со мной все ок.

Что сказать – Россия.

Автор: KLOD 18.3.2020, 16:25

Цитата(Antogonist @ 18.3.2020, 8:35) *
Правильно, так и будет. Не очень нужные бизнесы будут закрываться, а некоторые люди потеряют работу. А чтобы дома кушать что-то будут запасы, кто не тупил.

"Не очень нужный бизнес" у товарища - образовательные программы для школьников. Закрывается потому что все школы получили запрет на любые внепрграмные мероприятия.

Образование. Не очень нужный бизнес. Ага. Нужны бараны.

Автор: givigudze1 18.3.2020, 17:04

-

Автор: robot 18.3.2020, 17:38

Современная школьная программа настолько длительная и избыточное насыщенная, что можно спокойно жертвовать значительным временными отрезками.

Автор: robot 18.3.2020, 17:42

Ну что вы хотите, человек считает что в мире пикапа ничего ужасного не происходит, просто мы все неправильные, тем более не будет замечать и проблем в сферах, в которых ещё менее компетентен.

Автор: Destroyer 18.3.2020, 19:36

В Иране вылечилась от короновируса 103-летняя женщина.

Автор: Destroyer 18.3.2020, 19:40

KLOD ,

Цитата
Учитывая, что проблемы возникают в основном у лиц пожилого возраста и лиц с ослабленным иммунитетом, имеющих другие болезни - то мы имеем некоторое повышение обычного сезонного ОРВИ.


Ну ок, но разве от сезонного ОРВИ гибнут люди?

Автор: Antogonist 18.3.2020, 19:52

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 18.3.2020, 20:35

Цитата(Destroyer @ 18.3.2020, 19:40) *
KLOD ,
Цитата
Учитывая, что проблемы возникают в основном у лиц пожилого возраста и лиц с ослабленным иммунитетом, имеющих другие болезни - то мы имеем некоторое повышение обычного сезонного ОРВИ.


Ну ок, но разве от сезонного ОРВИ гибнут люди?

Еще как. Обычно записывают в одну статистику с гриппом.
Гугл - смертность от ОРВИ.

Автор: KLOD 20.3.2020, 14:40

Цитата(Antogonist @ 20.3.2020, 12:50) *
Цитата(NickNAME7 @ 20.3.2020, 11:50) *
Не понятно, при чём тут коронавирус ))Скоро всем надоест интернетная шумиха вокруг него, потому что в реальной жизни этот вирус днём с огнём не сыскать.Останутется только экономический кризис, и коронавирус как воспоминание-предлог для этого него.

При том что карантин.
К примеру, Вна Украине уже жесткий карантин. Страна закрыта на въезд, больше 10 собираться нельзя. В транспорт даже не пускают. Метро закрыто. В супермаркет огромные очереди. И далее по списку. И эта ситуация не на один день.
У нас только вчера объявили о разработке вакцины, сейчас ее испытывают еще. Еще могут быть побочки и т п. И это самый позитивный сценарий. Это не делается одним вжух волшебной палочкой.

А потом да, последствия. И тоже самое главное будет самое насущное, потому что будет экономия.
если по поиску отыскать на форуме тему про свининой грипп, то можно обнаружить как украинские политики на нем хайповали. Конкретно - Тимошенко там всех стращала.

Карантин там не связан ни с опасностью и распространением, ни с их собственным политическим решением. Там давно не самостийная политика

Автор: Старонов 23.3.2020, 17:42

Кто что думает, когда он закончится? Некоторые специалисты предрекают, что в мае-июне всё станет заметно лучше. Другие говорят о 2-3 годах и десятках миллионов жертв по всему миру. Логически и то, и другое можно ведь представить.

Автор: NickNAME7 24.3.2020, 11:16

Цитата(Старонов @ 23.3.2020, 17:42) *
Кто что думает, когда он закончится? Некоторые специалисты предрекают, что в мае-июне всё станет заметно лучше. Другие говорят о 2-3 годах и десятках миллионов жертв по всему миру. Логически и то, и другое можно ведь представить.


Если честно, он уже так надоел. :)И главное, все здоровые ходят ))

Автор: Старонов 24.3.2020, 11:43

Цитата(NickNAME7 @ 24.3.2020, 11:16) *
Цитата(Старонов @ 23.3.2020, 17:42) *
Кто что думает, когда он закончится? Некоторые специалисты предрекают, что в мае-июне всё станет заметно лучше. Другие говорят о 2-3 годах и десятках миллионов жертв по всему миру. Логически и то, и другое можно ведь представить.


Если честно, он уже так надоел. :)И главное, все здоровые ходят ))


Не все здоровые ходят.

Автор: KLOD 24.3.2020, 12:11


Эксперт-вирусолог, заведующий лабораторией вирусологии Биоразнообразия Дальневосточного отделения РАН

Профессор Михаил Щелканов — один из самых авторитетных вирусологов планеты.

Во многом благодаря этому докладу, в России не ввели жесточайший карантин по европейскому типу.

В этом докладе он рассказывает о природе и особенностях коронавируса разоблачает гуляющие фейки.

Тезисно. (Из местной аудитории только пара-тройка человек сможет посмотреть полностью и понять и отметить важные детали)

1) Объявление ВОЗ пандемии коронавируса - решение политическое и не соответствует принятым ранее для этого термина статистическим показателям.

2) коронавирус менее заразен чем грипп (есть и в других источниках)

3) уровень смертности завышен и даже в официальных значениях не является поводом для введения настолько жестких мер.

4) единственное "рекордное отличие" Коронавируса - слишком быстрое наступление осложнений в группах риска.

5) по принятым статистическим помогает в России не превышен эпидимиологический порог. То есть по факту эпидемии нет.

6) Все ожидают в апреле-мае полное отступление коронавируса. Но так как эта штука новая - никто не гарантирует ничего и поэтому все принятые меры допускаются к пролонгации.

Автор: KLOD 24.3.2020, 12:20

Цитата(KLOD @ 17.3.2020, 9:25) *
Цитата
Не понял что такое несвязное ты несешь.
Есть суперраспространение и смертность, в этом проблема. Уже приходится принимать экстренные меры, потому что распространение не остановить.

Ты говоришь супераспространение, потому что так тебе внушили, что это прям супер. Ты не сравниваешь. Веришь.

Человек в толпе склонен верить слухам им придавать им статус истины. (С) психология толпы. Густав Лебон

Сейчас толпой управляют. Методы используются те же, что и на майдане. Народ ведёт себя как бараны.


В общем теперь официально подтверждено то, о чем я и говорил ранее.
"Супер распространение" - истерика навязанная СМИ. В действительности менее заразен, чем грипп. Почти Не берет молодых, в отличие от гриппа и пневмонии.
И смертность не такая высокая как у предыдущих эпидемий.

"Высокая" смертность только в группах риска. И то к проценту смертности уже большие вопросы.

https://jpgazeta.ru/v-italii-ne-vedut-statistiku-covid-19-sredi-paczientov-ne-iz-gruppy-riska/

В Италии, Франции, Китае, Нидерландах, Великобритании и других странах, показывающих высокий процент смертности - не проверяют людей не из групп риска.

А это называется манипуляции.

Вот новость по Китаю

https://m.lenta.ru/news/2020/03/22/symptomps/

PS. Все выше сказанное напрямую говорит о рукотворности кризиса и использовании коронавируса просто в качестве повода.

Автор: Старонов 24.3.2020, 12:48

То есть вы считаете, что кто-то подговорил правительства и СМИ почти всех стран мира, а также отдельных личностей, имеющих большой охват аудитории? Серьёзно?!

И больше того, эти люди ещё и фейковые видео снимают из разных точек мира.

Автор: KLOD 24.3.2020, 14:05

Цитата(Старонов @ 24.3.2020, 12:48) *
То есть вы считаете, что кто-то подговорил правительства и СМИ почти всех стран мира, а также отдельных личностей, имеющих большой охват аудитории? Серьёзно?!

1). Не важно что считаю я. Есть факты.
Объявление пандемии - для этого есть нормы. Это не просто так кто-то захотел. Эти нормы разрабатывались.

Факт номер 1. На момент объявления Пандемии статистически эти пороги достигнуты не были.

2) ВОЗ - это подразделение Организации Объединенных наций.
Также как ООН выпускает определенные резолюции, которые другие страны должны выполнять, так и указания ВОЗ должны выполнять .
За время существования организации большинство стран, (и наша в том числе) подписали определенные конвенции, соглашения с ВОЗ и т. п. На случай что делать в случае всяких адских вирусов.
И когда ВОЗ объявляет эпидемию или Пандемию или еще что - не надо ни о чем договариваться. Все начинает идти по инструкциям. Это общемировые соглашения.

Да договорились. Но только не сейчас, а писали регламенты в течение многих лет с момента основания ВОЗ в 1946-м.

То есть ВОЗ родилась как подразделение ООН и является инструментом.

Далее, как только ВОЗ объявило Пандемию - а вообще даже раньше в её сторону полетели деньги и ресурсы.

СМИ даже подговаривать не нужно. Средствам массовой информации спускаются темники.
Это по умолчанию шлюхи. Не говоря об отдельных личностях с высоким охватом аудитории (футболисты например, которых как вещи продают из клуба в клуб)


Межстрановые соглашения существуют на разных уровнях. Например, есть регламенты для сохранения общения враждующих ядерных держав в условиях начала ведения войны. То есть диалог прекращаться никогда не будет. Но это узкий пример.

Также есть соглашения, о которых баранам (людям) знать не надо.

Учитывая, что есть регламенты общения на период ведения войны. То надо понимать, что войны могут быть горячими и холодными и вестись на разных уровнях.

Например, СССР имея в руках газовую дубину и полное самообеспечение, ни РАЗУ не приостановил поставки газа и нефти в Европу в период холодной войны. Хотя в то время мог бы одним этим шагом задушить врага - Европу.

Ну и подытоживая - например, лидеры капиталистических стран вполне могут объединиться, если будет угроза мировому капитализму.
Уже давно все знают, что в мире растет инфляционный пузырь. И что когда он лопнет - будет плохо всем. Поэтому почему бы не устроить рукотворный кризис, который все спишет, для сохранения власти.

При этом власти на местах пользуются выгодами, которые несет режим военной диктатуры. (Карантин) Кого надо можно прижать по тихому - и никто не заметит.
В результате все с прибылью. Подумаешь, уменьшится поголовье баранов на несколько сотен миллионов
Кто их там считать будет. Ага.

Автор: KLOD 24.3.2020, 17:41

Для упоротых, которые удивляются как это все страны взяли и договорились.

Чудо чудесное - [http://docs.cntd.ru/document/901977493


Статья 2 пункт а) и
Статья 20. 21. 22. Ибо нет надежды, что присутствующего мозга хватит на то чтобы его осилить до уровня полного понимания - что такое ВОЗ.

Автор: Antogonist 25.3.2020, 10:26

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 25.3.2020, 16:14

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 25.3.2020, 21:37

Цитата(Antogonist @ 25.3.2020, 16:14) *
Попахивает параноидальным бредом.
Смотрим.

По словам главы организации, около 3,4% от зарегистрированных случаев коронавируса привело к летальным исходам, в то время как сезонный грипп убивает меньше 1% заболевших

Антагонист.

Ты смотришь в книгу, видишь фигу.
1) про невысокую смертность в т. ч. Говорил главный вирусолог страны - Шелкунов. Видео выше.

2) выше я давал ссылку с пояснением

https://jpgazeta.ru/v-italii-ne-vedut-statistiku-covid-19-sredi-paczientov-ne-iz-gruppy-riska/

В Италии не ведут статистику COVID-19 среди пациентов не из группы риска

Не ведут статистику. То есть не проверяют и не записывают в общее число заболевших.

Это значит, что заболевшие коронавирусом с легкими симптомами не попадают в общее количество заболевших. (Два раза для тугих). Большинство людей переносит корону с легкими симптомами.

Поэтому процент смертности реальный существенно ниже, чем то, что рисуют. Он на уровне гриппа или меньше.

Это касается всех стран с высоким процентом смертности.
Пруфы выше даны.

Протрезвей, чувак. Все расписано на спичках в этой теме. Завязывай воровать в ту пургу, которую несут сми

Автор: Antogonist 25.3.2020, 22:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 26.3.2020, 17:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 26.3.2020, 19:26

-

Автор: Antogonist 26.3.2020, 23:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 27.3.2020, 9:59

Цитата(givigudze1 @ 26.3.2020, 19:26) *
Как-то странно получается договорились с Турцией и Италией

Принцип Парето знаешь?


Автор: KLOD 27.3.2020, 15:54

Цитата(Antogonist @ 25.3.2020, 22:13) *
Ты сам перечитай, что написано. Реально заболевших или переносчиков больше. А значит и распространение больше. Даже далеко ходить не надо. По официальной статистике в Питере 20 человек только. А на самом деле тут целая общага на карантине не считая всех остальных приезжих. https://стопкоронавирус.рф//
Сам вирус существенно понижает иммунитет. Значит и смертность тоже может быть примерно как при СПИДе, не от самого вируса, что тоже влияет на статистику.

Давай обратимся к урокам математики за третий-пятый класс.

Вот на данный момент цифры такие
заболевших 543 000 человек
умерших 24 420
Вычисляем процент смертности и он получается 4,5% Много? НУ да... сильно больше, чем у обычной пневмонии. Почти в три раза (1.6 у пневмонии)

А теперь берем и складываем факты.
Факт номер 1. Осложнение наблюдается в 20% случаев
Факт номер 2. Во всех странах не делают тесты людям со слабыми симптомами.
НАши паникеры кричат караул!!! У нас так много заболевших! Государство скрывает!!!
Да, государства скрывают. Они скрывают реальное число заболевших. Но вовсе не потому, что заботятся о том, чтобы не было паники. Нет. Паника им нужна. Они скрывают ДЛЯ паники.

Факт номер 3. Смерти от коронавируса фиксируются всегда. Даже если человек был одной ногой в могиле на искусственной фибрилляции предсердий с кучей сопутствующих заболеваний (22% умерших в Италии) и у него обнаружился коронавирус - пишут что умер от коронавируса.

Далее
В каждой стране есть официальная статистика заболевших. «Официальная статистика в 8-10 раз меньше, чем та, что есть на самом деле», — заявил Комисаренко.
(с) Директор института биохимии (Украина)

Это говорят многие и ссылки и скриншоты здесь доказательные я давал.

Итак, реальное число заболевших в мире, судя по фактам выше - около 5 млн. человек
Количество смертей все так же 22420. Это значит, что реальная смертность от коронавируса 0,45%
Ой! А вот с такой цифрой уже сложно всех загнать на карантин.

Автор: Antogonist 27.3.2020, 16:09

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 27.3.2020, 16:25

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 28.3.2020, 6:25

-

Автор: givigudze1 28.3.2020, 9:05

-

Автор: KLOD 28.3.2020, 16:45

Смотрю в книгу - вижу фигу. Вот видео

Цитата(KLOD @ 24.3.2020, 12:11) *

Эксперт-вирусолог, заведующий лабораторией вирусологии Биоразнообразия Дальневосточного отделения РАН

Автор: KLOD 28.3.2020, 17:34

Цитата(givigudze1 @ 28.3.2020, 6:25) *
Причем тут принцип Парето ?
На интуитивном плане я и так его понимал, названия только не знал.

Ну просто 20% усилий делают 80% результата. Это ирония с моей стороны.
А итальянская газетенка просто написала ангажированную статью. Та много противников РФ все таки.
СМИ это шлюхи. Помним об этом.
На заявления той или иной газеты можно говорить "одна шлюха сказала."

Цитата
В Италии в церквях суппер-компьютеры стоят - делают вычисления для фармоцефтики, мы то куда с лаптем и деревянной ложкой полезли ?

И получается что вирусологи в России прямой информацией то не владеют.

К тому как лечат в Италии есть большие вопросы.
Уже у многих.

У стран с меньшим количеством заболевших уже больше выздоровевших. А в Италии как будто не выздоравливают.

Кроме того, у почти соседней Германии статистика смертности менее одного процента. Это что? по национальному признаку вирус работает? Очевидно что нет.

 

Автор: givigudze1 29.3.2020, 6:12

-

Автор: givigudze1 29.3.2020, 14:14

-

Автор: Старонов 31.3.2020, 2:04

Цитата(Antogonist @ 31.3.2020, 1:03) *
https://yandex.ru/maps/covid19/isolation?


Интересно, насколько правдиво?

И действительно год-полтора дома сидеть?

Автор: Antogonist 1.4.2020, 1:02

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Destroyer 1.4.2020, 5:53

Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни

Автор: NickNAME7 1.4.2020, 9:29

Цитата(Destroyer @ 1.4.2020, 5:53) *
Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни


То Китай, а то Россия-матушка. )

Автор: Antogonist 1.4.2020, 11:02

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Старонов 1.4.2020, 13:03

Цитата(Antogonist @ 1.4.2020, 11:02) *
Цитата(Destroyer @ 1.4.2020, 5:53) *
Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни

Карантин примерно до июля будет. Потом полайтовее.


Тогда к тому моменту многих уволят.

Автор: Antogonist 1.4.2020, 13:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 1.4.2020, 15:26

-

Автор: KLOD 2.4.2020, 3:56

Цитата(Destroyer @ 1.4.2020, 5:53) *
Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни

Уж очень многие специалисты ожидают, что к лету все пучком будет.
Он вызывает пневмонию. А по пневмонии всегда февраль-март пик заболеваемости приходится.

Собственно и Щелканов об этом сказал. Просто никто не гарантирует по нескольким причинам.
1-я причина. Вирус новый, а фиг его знает как там будет. Как вероятность встретить на невском Динозавра - 50%. Может встречу, а может не встречу.

2-я причина - Сейчас звездный час у всех околомедиков, кроме тех, кто на передовой. И многим структурам, являющимся авторитетными в данном случае - очень на руку вся эта заваруха. Поэтому мы и регулярно слышим про всякие вторые, третьи, десятые волны и годы карантина. ага.


НУ и надо помнить, что вводимые меры не особенно зависят от реальной опасности. ДАже если количество заболевших пойдет на спад - нам вполне могут карантины продлить "на всякий случай", чтобы окончательно победить страшный ковид.

Автор: KLOD 2.4.2020, 4:04

Цитата(Antogonist @ 27.3.2020, 16:09) *
1 и 2 цифры плавающие. Не делают тесты по той причине, что ...

Так какая разница, что они плавающие. Факт в том, что тесты всем не делают. Точка. = официальные цифры смертности завышены.

https://ru.investing.com/news/coronavirus/article-1959171 - вот еще про цифры смертности.

Цитата
Вот что ты врешь? Бабушке, которая не так давно умерла в России был диагностирован Рак и ее не засчитали в умершую от коронавируса. Хотя может быть и зря, потому что он мог повлиять. Ну да ладно.
А еще одна бабушка умерла - у нее не было одного легкого. И ее засчитали.

Цитата
А то что на разные группы риска вирус действует по-разному и смертность отличается, ты просто мимо пропустил. Плохо ты уроки учил..
Ну, судя по всему - уже далеко не за месяц.
У Коронавируса смертность в группах риска высока. Так она у любой вирусной пневмонии и у гриппа высока в группах риска. Пожилые люди входят и туда, и туда.

Автор: KLOD 2.4.2020, 4:06

https://www.mk.ru/social/2020/03/25/analiz-koronavirusa-pokazal-chto-mir-obmanuli.html

ОЧень хорошо разложено по полочкам.
Не все в итоге окажется именно так, но это повод целостно посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Автор: givigudze1 2.4.2020, 13:32

-

Автор: KLOD 3.4.2020, 2:47

Лукашенко прекрасен.

Автор: Quasar 3.4.2020, 4:46

Цитата(KLOD @ 3.4.2020, 2:47) *
Лукашенко прекрасен.

Это, надеюсь, не наивный идиотизм, а сарказм?)

P. S. Для наивных, которые никогда не жили здесь (в частности россиян, которые максимум здесь были проездом), а только лишь ведутся на его популистские речи и постановочный "цирк", вырезанный с провластных, национальных каналов и залитый на ютубчик, где он коров обоср..х проверяет, типа "ругает или увольняет плохих директоров, типа "садит за коррупцию" (всё "садит", "садит" и никак не "пересадит" за 26 лет: отпуская через полгода и ставя их на другие высокие должности ) - да. Он - прекрасен. Без всяких ковычек.

А вот для 80-90% населения РБ - это человек, после ухода которого начнётся национальный праздник, радость и счастье.

Автор: Quasar 3.4.2020, 5:03

Ну а по поводу того, что он говорит о короновирусе на видео - то он, отчасти, прав.

Я тоже сторонник того, что короновирус не столь опасен, сколько ему приписывают.
Он есть. И я уверен, что он искусственно изменён. И это тоже проблема. Спору нет. Но я согласен насчёт того, что основная причина искусственно созданной и раздутой паники про короновирус - это внушение страха населению Земли.

А трясущихся и боящихся баранов легко загнать в стойло. Трясущимся и боящимся короновируса баранам легко внедрить нужную систему по полному контролю в каждой стране, отказу от наличных, введение биометрических паспортов и т д. И это всё на фоне мирового финансового кризиса. Вот - основные проблемы, над которыми нужно переживать. А не короновирус....

P. S. Однако, ради справедливости, нужно понимать, что он это говорит ЛИШЬ ПО ТОЙ причине, что в РБ нет возможности вводить карантин, ибо экономика в полной ж... была и без него, а с карантином придёт полный крах. А не потому что он "умный". С другой стороны, что важнее? Лишние жизни или экономика? Представьте себе такой "ползунок" на пульте управления - с одной стороны "Экономика", а с другой - "Карантин и некоторые спасённые человеческие жизни". Почти все страны находят золотой баланс, ставя ползунок где-то посередине. Он же - поставил его в крайнее положение "Экономика". На жизни забил. Стоит ли критиковать его за это? - Каждый сам решает, в силу своего мышления, принципов, уровня прагматизма, морали. Но я уверен, что ни один человек не желает, чтобы короновирус стал причиной смерти его пожилой матери или отца с плохим иммунитетом. Но речь не об этом.

А в остальном - переобуваться он большой профи. Как и "сидеть на двух стулях" (между Западом и РФ, манипулируя и выпрашивая у неё кредиты) все 26 лет. Это его основная фишка и навык. Ибо в других сферах (развитие производства, экономики и т д) - он полный профан. Его максимальный уровень - это председатель колхоза им. Ленина (или тому подобного). В лучшем случае. И то не факт, ибо работал он им слишком мало.

Автор: givigudze1 3.4.2020, 15:37

-

Автор: NickNAME7 3.4.2020, 16:02

Цитата(givigudze1 @ 3.4.2020, 15:37) *
Quasar спасибо что рассказал про то как у Вас с карантином и экономикой.

У нас в РФ тоже экономика у задницы с той стороны. Наверное, глупо соревноваться у кого хуже.


ab.gif
Почему-то житель любой страны, вне зависимости от его образования, ругает свою экономику.Англичане - английску, русские - русскую, американцы - американскую.. Беларусы.. Ээхх.
Сдается мне, что корни этого явления не в экономике.
Это я как экономист по образованию говорю. P. S. Никогда не думал, что буду пользоваться этим выражением.

Автор: Quasar 3.4.2020, 16:13

Цитата(NickNAME7 @ 3.4.2020, 16:02) *
Цитата(givigudze1 @ 3.4.2020, 15:37) *
Quasar спасибо что рассказал про то как у Вас с карантином и экономикой.

У нас в РФ тоже экономика у задницы с той стороны. Наверное, глупо соревноваться у кого хуже.


ab.gif
Почему-то житель любой страны, вне зависимости от его образования, ругает свою экономику.Англичане - английску, русские - русскую, американцы - американскую.. Беларусы.. Ээхх.
Сдается мне, что корни этого явления не в экономике.
Это я как экономист по образованию говорю. P. S. Никогда не думал, что буду пользоваться этим выражением.


https://www.youtube.com/watch?v=g5M78K-tkj4

Если ты беларус, то должен хотя бы поверхностно интересоваться политикой и происходящим в собственной стране, что ты, очевидно, не делаешь (иначе бы не писал такие поверхностные сравнения).
И тогда бы ты знал такого белорусского экономиста, как Сергея Чалого, послушав которого ты поймёшь, что всё серьезнее некуда именно в РБ. В маленькой стране, в которой кроме соли НИЧЕГО нет. И тракторов, которые не продаются уже давно. И которая жила до сих пор ТОЛЬКО лишь за счёт подачек и выпрашиваний денег у РФ, и дешёвых тарифов на газ и нефть. И именно поэтому данные факторы были и ещё будут прямой угрозой потери независимости страны. Но это я тебе лишь крайне поверхностно описал ситуацию, удивляясь тому, почему ты не интересуешься хотя бы поверхностно "отсутствующей" (образно говоря) экономикой страны, будучи экономистом "по образованию", уровень которого крайне низок в странах СНГ и не "котируется" нигде больше в мире. Что, в принципе, и оправдывает немного тебя. Но речь то о ХОТЯ БЫ поверхностных знаниях была... Вот это уже стыдно...

Вот Чалый - реальный экономист, а не только "по образованию".
А таких, как ты, экономистов "по образованию" как грязи сейчас. Как и юристов. Уверен, что именно по этой причине тебя "жизнь заставила" работать не по своей специальности.

P. S. У меня жена тоже, к сожалению, экономист "по образованию" rolleyes.gif

Автор: Quasar 3.4.2020, 16:45

Цитата(givigudze1 @ 3.4.2020, 15:37) *
Quasar спасибо что рассказал про то как у Вас с карантином и экономикой.

У нас в РФ тоже экономика у задницы с той стороны. Наверное, глупо соревноваться у кого хуже.

Ну это я прекрасно понимаю. О "политике" вашего "царя" тоже имею представление. Вот только у вас хотя бы какие-то ресурсы присутствуют, в отличие от РБ. Пусть даже вам, обычному населению, перепадают лишь "объедки", а остальное всё в карманы олигархам (и "на запад").

Поэтому потерять независимость риска у вас нет. Хотя "душит и выжимает соки" с вас главный бывший гбшник со своим кооперативом "Озеро" прям суперпрофессионально(!) с точки зрения манипуляции и психологии масс, раз так много верящих в "батюшку-царя" у вас. И чем в более глубокую и нищую ж..пу России заезжаешь - тем "крепче эта вера" там rolleyes.gif
А, чтобы существовал подобный парадокс - недостаточно соответствующего менталитета, который сформировался за столетия у славян. Здесь его нужно "поддерживать" соответствующими манипулятивными методиками, расчитанными на массы...Изысканно-интеллигентные, питерские гбшники, правящие страной, прекрасно умеют это делать. Это у них "профессиональное".

Автор: KLOD 3.4.2020, 18:48

Цитата(Antogonist @ 3.4.2020, 8:13) *
Логическая связь простая.
Некоторые люди действительно занимаются делами, тем более в такое время, вместо того чтобы всякую ерунду читать. У тебя видимо таких важных дел нет, так читай сколько влезет.
Есть факты, которые не в твою пользу. Дальше ты можешь хоть зачитываться оправдывая свои дофига умные мысли. Нормальным людям не до того.


Все что ты тут декларируешь больше популизм и пропаганда никак не связанная с реальностью. Ты просто самоутверждаешься на этом.
Вот ты против алкоголя агитируешь, за ограничения и т.п. Теперь люди столкнулись с проблемой и не могут получить дезинфицирующие средства в аптеке. Такие средства делаются на спирте. Спирты в аптеке не купить, как и сами средства. Твоя болтовня не работает. Поздравляю, ты облажался.
как ты можешь судить о том что я декларирую, если не способен ни прочитать ни вникнуть :D

Ну и по поводу облажался. Про связь несуществующих ограничений на спирт и Дефицит дезинфецирующих средств это "пурга года".

К слову некоторые люди с мозгами в голове делают правильные вещи.

Хакасия и Башкирия стали третьим и четвертым регионами, которые приняли решение ввести ограничения на продажу алкогольной продукции из-за коронавируса. Ранее о таких мерах заявили в Якутии и Карелии


Но до тебя не дойдет почему это важно.


Ну и ещё! О чудо
Оказывается!!! Никто бы не подумал и не догадался, но ученые выявили, что курильщики повышают собою статистику смертности от коронавируса.
https://m.lenta.ru/news/2020/04/03/death/

Не! сигареты запрещать не надо. Надо всех в карантине держать, ага.

Автор: KLOD 3.4.2020, 19:54

Цитата(Antogonist @ 3.4.2020, 8:13) *
Вот ты против алкоголя агитируешь, за ограничения и т.п. Теперь люди столкнулись с проблемой и не могут получить дезинфицирующие средства в аптеке. Такие средства делаются на спирте. Спирты в аптеке не купить, как и сами средства. Твоя болтовня не работает. Поздравляю, ты облажался.

Все таки это пять баллов. Вся суть массового мышления.

Итак. В России от причин связанных с употреблением алкоголя каждый год гибнет сотни тысяч человек


Причины смертности
Алкогольные отравления
Алкогольная кардиомиопатия
Дегенерация нервной системы
Хронический панкреатит алкогольной природы
Алкогольная болезнь печени

Алкоголь признан главным устраняемым ракообразующим
Четверть смертей от сердечно-сосудистых заболеваний приходится на пьющих

ДТП и несчастные случаи в состоянии алкогольного опьянения
Самоубийства и убийства (80 и 60% от всего количества соответственно)
Пьяные обморожения и т.д.

почти полмиллиона человек в России каждый год!
Но нет. Все зло оказывается в отсутствии антисептиков bm.gif

Коронавирус убивает, кричали они! Цивилизация в опасносте!!!


Это все равно что спасать ногти на ноге с гангреной.
Коронавирус это просто повод для того чтобы еще раз всех оболванить и провести изменения в управлении тупым стадом

Автор: KLOD 3.4.2020, 20:10

Цитата(Quasar @ 3.4.2020, 5:03) *
Ну а по поводу того, что он говорит о короновирусе на видео - то он, отчасти, прав.

Именно к его словам и относилось. Единственный политик, который позволяет себе говорить хотя бы частичную правду в отношении макарновируса.

Цитата
P. S. Однако, ради справедливости, нужно понимать, что он это говорит ЛИШЬ ПО ТОЙ причине, что в РБ нет возможности вводить карантин, ибо экономика в полной ж... была и без него, а с карантином придёт полный крах. А не потому что он "умный". С другой стороны, что важнее? Лишние жизни или экономика? Представьте себе такой "ползунок" на пульте управления - с одной стороны "Экономика", а с другой - "Карантин и некоторые спасённые человеческие жизни".
НА жизни всем пох. В том числе и Батьке. Он водкой предлагал лечить коронавирус. )) Но в данной ситуации - белорусы должны быть ему очень благодарны.

Рассказываю ситуацию по Донбассу. У них тоже экономика в жопе. Но там "ради спасения жизней" власти решили добить население.

Украина и ЛДНР ввели жесточайший карантин на всей территории. При этом у Украины не было и нет даже эпидемии, если брать статистические значения.
На Донбассе заброшены практически все шахты. А надо сказать, что каждая шахта на донбассе - это градообразующее предприятие. То есть большинство людей во многих поселках и городах так или иначе имели отношение к угольной промышленности. Шахты затоплены. То есть их к жизни возвращать не планируют. Для того чтобы возобновить добычу - нужно сначала откачать воду, потом менять укрепления и еще куча работы перед тем как можно будет снова добывать.

Люди там остались. Работы у них нет. Накоплений у них нет. Из дома выходить запрещено. Границу пересекать запрещено. При этом коронавируса тоже нет.
Внимание вопрос - что делать этим людям?


По Украине. Украина несамостоятельное государство. И естественно они взяли под козырек и выполнили все указания ВОЗ с потрохами где надо и не надо в части жесткого карантина.
Экономика Украины давно преддефолтная. МВФ потребовал у Украины принять закон, позволяющий начать продажу земли. Против этого закона уже были протесты. Но теперь когда всех загнали по домам, првоедение закона стало возможным.
Ночью собралась верховная рада и в срочном порядке приняла этот закон. При этом визуально в раде не присутствовало необходимое количество депутатов.

Кому интересно какие задачи решает УКРАИНА с помощью фейковируса
Вот

Автор: KLOD 4.4.2020, 5:03

Еще один вирусолог также туп как Клод рассказал о том, что смертность от КВ меньше, чем от гриппа.

https://m.lenta.ru/news/2020/04/04/virus_forever/

Вирусолог добавил, что при массовом тестировании россиян на вирус число выявленных зараженных было бы больше, однако смертность могла бы уменьшиться. Кроме того, он отверг данные о пятипроцентной смертности от коронавируса, заявив, что она «меньше, чем при гриппе». По его словам, несмотря на низкое распространение гриппа в США, от этого вируса все равно погибло больше американцев, чем от коронавируса.

Автор: givigudze1 4.4.2020, 5:33

-

Автор: Antogonist 4.4.2020, 11:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Старонов 4.4.2020, 12:00

Цитата(Antogonist @ 4.4.2020, 11:33) *


Постанова.

Автор: KLOD 4.4.2020, 13:18

Цитата(Старонов @ 4.4.2020, 12:00) *
Цитата(Antogonist @ 4.4.2020, 11:33) *


Постанова.

Ну вот тут согласен.
1) здоровый лоб у которого все нормально пугает , что страшное может случиться в любой момент. Рассказывает про друга, которому быстро стало плохо.
Люди когда соврать хотят - часто про "друга" рассказывают.

2) он типа до 10 марта побывал на концерте в Берлине. Но в Берлине на тот момент не было случаев заражений. Ни одного!
Заражения были в других округах. Я сам прилетел из Берлина 8 марта. (А не из Италии, как тут кто-то высказался)

Но допустим тогда еще никто не знал, вероятность типа есть. Хрен с ним.
3) очевидная пропагандистская направленность ролика со склейками и вырываниями из контекста.

Автор: KLOD 4.4.2020, 17:59

Тот случай, когда Беларусь стала де факто самой демократической страной мира.

Автор: KLOD 5.4.2020, 2:10

Итак, внимание. Это видео - нарезка с моделирования пандемии коронавируса проведенного в конце октября 2019 на глобальном экономическом форуме.

Рассказывается как эпидемия будет распространяться, как остановится туризм, как все по экспоненте будет расти.

При этом слушатели, для которых это было продемонстрировано - главы крупнейших международных корпораций в разных отраслях.

Кому интересно - легко найдет полную версию.


По сути - их ввели в курс того, что и как будет происходить. Если у вас есть миллиард и вы точно знаете о наступлении событий такого масштаба - у вас после этого будет 20 миллиардов.

И по случайности через полтора месяца начинается....
Хотя.... А нет. Это все совпадение. Случайно так сложилось.

Автор: Quasar 5.4.2020, 3:03

Цитата(KLOD @ 3.4.2020, 20:10) *
Рассказываю ситуацию по Донбассу. У них тоже экономика в жопе. Но там "ради спасения жизней" власти решили добить население.

Украина и ЛДНР ввели жесточайший карантин на всей территории. При этом у Украины не было и нет даже эпидемии, если брать статистические значения.
На Донбассе заброшены практически все шахты. А надо сказать, что каждая шахта на донбассе - это градообразующее предприятие. То есть большинство людей во многих поселках и городах так или иначе имели отношение к угольной промышленности. Шахты затоплены. То есть их к жизни возвращать не планируют. Для того чтобы возобновить добычу - нужно сначала откачать воду, потом менять укрепления и еще куча работы перед тем как можно будет снова добывать.

Люди там остались. Работы у них нет. Накоплений у них нет. Из дома выходить запрещено. Границу пересекать запрещено. При этом коронавируса тоже нет.
Внимание вопрос - что делать этим людям?

Да. Это жесть конечно...Наслышан об этом.
Крайне ужасная ситуация...

Цитата(KLOD @ 4.4.2020, 17:59) *
Тот случай, когда Беларусь стала де факто самой демократической страной мира.

Ну что касается отсутствующего карантина в РБ - это так. Пока что "самая демократическая", как ты выразился, но в глобальном смысле - здесь абсолютная противоположность ей. И так было, есть и будет дальше ещё жёстче. Потому что жесть в РБ начнётся чуть позже, после "выборов" Луки (не зря в ковычках пишу), которые начнутся в августе. Когда уровнень безработицы будет такой зашкаливающий (как и резко "скаканёт" в стратосферу обесценивание рубля, которое сейчас всеми силами сдерживается, хотя уже упал прилично за месяц), что люди "взвоют" и без всякого карантина. Тогда вот и придётся ужесточать диктатуру ещё больше, дабы здерживать толпы безработных.

Сейчас он пытается "сыграть" на том, что он оказался самым "умным" в мире и поднять свой рейтинг. Видимо его не позвали на "шабаш", где был заговор массонов замутить весь этот "развод" с масштабами и "сверхопасностью" короновируса... ag1.gif

Хотя никакого ума здесь нет - причина подобного поведения в абсолютно другом. Я писал о причинах отсутствия карантина в РБ выше (нет возможности вводить карантин перед выборами - физически нет такой возможности ибо был бы тотальный пздц). Если хочешь узнать реальный рейтинг его в нашей стране - то не смотри национально-патриотические, провластные каналы наподобие СТВ Бай (вот ролики которые ты кидаешь), которые комментируют с хвалебными одами "Бацька молодец! Нам бы такого!" либо россияне, либо люди, не имеющие никакого отношения к этой стране. И максимум - бывавшие здесь лишь проездом по главной трассе столицы...)

А лучше посмотри белорусские ролики (и почитай комментарии) о нём обычных блогеров, рассказывающие о жизни в стране...) Вот там отписываются настоящие беларусы, которые проживают здесь (как и настоящие зарплаты и настоящий уровень жизни)....Будешь в шоке от высказываний о нём..)) Наверное даже у Путина и партии "Единая Россия", на текущий момент, рейтинг чуть выше rolleyes.gif

Кстати, слово "батька" в его адрес обычно пишут россияне, как я заметил давно. Беларусы "батькой" его не называют уже лет 20 как. Ещё после первой пятилетки правления. Даже те, беларусы, кто лоялен к нему, не называют его так. Так что если слышишь или видишь слово "батька" в сторону его от кого-либо - будь уверен, что с вероятностью 99.9% этот человек не имеет никакого отношения к Беларуси и никогда не проживал здесь. Рейтинг его у нас в РБ - КАТАСТРОФИЧЕСКИ низок. Он был очень низок последние лет 12, но особенно сильно упал в последние 3 года после законов о "тунеядстве" (когда безработные должны не поддержку получать, а платить "дань") . Разве что среди бабушек-пенсионерок 70-80 летних он повыше будет, которые вообще не в курсах, что происходит, а живут "совковыми" представлениями. И слово "батька" слышать в его сторону - крайне тошно, живя здесь и зная реальные обстоятельства (я просто не хочу писать здесь подробности, ибо тема не о нём). А на носу выборы, что и делает понятным его ярое желание "выделиться" и поднять его себе, оказавшись "правым" насчёт темы вируса. Ибо других способов уже нет.

Ты же понимаешь, что ситуация здесь у него как "Цугцванг" в шахматах: не введёшь карантин - будут пальцем крутить у виска (что и происходит), а введёшь - будет полный и тотальный пздц экономике перед выборами, которые вот-вот летом.

Ну, а тем, кто вообще не в курсе о том, кто такой наш "батька" (как беларусы его ВООБЩЕ не называют лет 20 как), рекомендую посмотреть данный фильм о нём (как-то, долгое время, он был в трендах даже). И который посмотрел и оценил каждый четвертый житель нашей страны (канал то из наших - самый популярный). А потому по лайкам можно судить про статистику поддержки беларусами данного ролика (не смотря на огромное кол-во ботов или россиян, которые, как ни странно, любят "слепой" любовью нашего президента, не зная о нём ничего, как и о ситуации в стране последние 12 лет)

https://www.youtube.com/watch?v=6IL6rMikkJg



P. S. Не успел я закончить свой длинный пост и тут же, под ничем не примечательным видео про экскурсию по своему городу, заметил такой комментарий...) Всё как по изъезженному сценарию: Россиянин, употребляющий слово "Бацька" (которое никогда не употребляют беларусы лет 20 как уже) и его типичный комментарий о "Чистых улицах", а так же непонимание того "чем недовольны то?" rolleyes.gif И этот сценарий комментирования мнения об РБ жителей РФ, как у клонов, повторяется с поразительной одинаковостью...Под любым видео.

Вот от украинцев подобное я наблюдал крайне и крайне редко. Удивительная странность. Видимо не в их менталитете и "стиле" лезть в политику чужой страны, абсолютно не разбираясь в ней, но при этом совершенно "забив" на свою страну и на свои пустые холодильники, что свойственно русским rolleyes.gif

Главное: "А что там у хохлов?" rolleyes.gif

Автор: givigudze1 5.4.2020, 11:58

-

Автор: Quasar 5.4.2020, 13:16

Цитата(givigudze1 @ 5.4.2020, 10:08) *
Все не так.

Ты можешь выбрать либо красную либо зеленую ложь, ну может выбрать немного синей или оранжевой.
Можешь выбрать только цвет лжи, но выберешь все равно ложь.

Ну так раз во всём, без исключения, видишь ложь, то какой смысл теоретизировать или предлагать свои версии?

Или лишь твоя версия, Гиви, будет правдой? rolleyes.gif

P. S. Мы живём в век лжи в массмедиа, поэтому стоит учитывать любые версии, ведь каждая из них может оказаться как правдой, так и неправдой.

Автор: Quasar 5.4.2020, 13:20

Цитата(Antogonist @ 5.4.2020, 11:07) *
Думаю, уместнее всего будет вот эта новость
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5e87839d9a79473402e1f050

А в чём уместнее то?) Для тебя это какой-то сверхудивительный факт и новость?) Штрафовать и сажать в Российской Федерации даже за лайки и репосты начали ещё 3-4 года назад, если не ошибаюсь. Так на чём ты заострить внимание решил? Для меня, лично, это не удивительно.
Уже давно пора было привыкнуть к диктатуре и "зажатию гаек" в РФ, тогда и подобным новостям давно перестал бы удивляться. Это ещё цветочки - ягодки вас ждут впереди. Собственно, как и нас в РБ.

Недаром же ваша Россгвардия имеет такой огромный штат в почти полмиллиона человек (или 450 тыс).

P. S. У нас подобный указ в РБ (о нераспространении фейковых новостей про короновирус) был введён еще месяц-полтора назад.

Автор: givigudze1 5.4.2020, 14:35

-

Автор: givigudze1 6.4.2020, 16:49

-

Автор: Dmith 6.4.2020, 17:04

В Эквадоре сейчас неприятная ситуация.

Автор: KLOD 6.4.2020, 19:20

Цитата(Dmith @ 6.4.2020, 17:04) *
В Эквадоре сейчас неприятная ситуация.

население Эквадора 16 млн человек.
количество зараженных 3646 - Это 0.02% Получается, что эпидемии коронавируса в Эквадоре как и во многих странах нет.
А вот вопросы к тому как получается, что менее 4 тысяч человек не могут получить помощь - есть. Почему не вывозят трупы - тоже вопрос. Даже если масштабы в 20 раз больше - они все равно не катастрофичны. Эпидемический порог = 1% заболевших в отдельно взятом регионе.

https://youtu.be/E9x9hfiCRL4?t=299 4:56 Каждое государство зарабатывает как может. 500 млн от мвф уже пришли. Плюс заморозили выплаты по старым долгам. Профит.

UPD Гуаякиль - крупнейший город эквадора. Там больше всего зараженных. А точнее 0.08% И даже если умножить в десять раз - все равно не эпидемия. Количество умерших никак не подходит под вопли "морги переполнены". Очень похоже на искусственный хайп. Государство не может получать прежний доход в условиях карантина. А вот получить немного в долг можно. Для этого надо сделать страшную картинку для всего мира и попросить о помощи.

Автор: Quasar 6.4.2020, 21:43



Вот что главное грядёт, а не вирус.

P. S. Я не фанат этого канала и понимаю, что многие факты могут быть преувеличены и надуманы, но определённо истина и логика в этом есть. Всё это, в итоге, вполне может оказаться правдой.



Комментарий тоже вполне здравый. Кто его знает...Может так оно и есть...
Конспирология или нет - узнаем позже. Или не узнаем никогда (большая часть населения), но необходимый им план будет выполнен rolleyes.gif

Ведь даже сейчас гнобят "антипрививочников" и считают их сумасшедшими...
А запугав людей на планете до смерти "страшным-престрашным вирусом и горами трупов", у "антипрививочников" вообще никаких шансов не будет. Всем будут сделаны прививки - хотят они этого или нет.

Автор: KLOD 6.4.2020, 23:36

Цитата(Quasar @ 6.4.2020, 21:43) *

Вот что главное грядёт, а не вирус.

P. S. Я не фанат этого канала и понимаю, что многие факты могут быть преувеличены и надуманы, но определённо истина и логика в этом есть. Всё это, в итоге, вполне может оказаться правдой.

Я смотрел. Приятно, что я нашел эту репетицию Коронавируса раньше ) Выше ссылка на то самое видео, про которое они рассказывают.
Но весело от этого не становится.

Тут намешано всякого мракобесия типа квантовых точек, и поэтому серьезно к этому видео относиться не будут. Им нужно было сосредоточиться на запланированности и гиперболизированности проблемы.

Карантин зло. А они потом будут вводить его снова и снова. Ибо, "карантин спас землю от коронавируса, который мог бы погубить 100500 миллиардов людей."

Цитата
Ведь даже сейчас гнобят "антипрививочников" и считают их сумасшедшими...
А запугав людей на планете до смерти "страшным-престрашным вирусом и горами трупов", у "антипрививочников" вообще никаких шансов не будет. Всем будут сделаны прививки - хотят они этого или нет.
Я как раз антипрививочник. Уже много опыта борьбы с инстанциями, когда твоего ребенка без причины хотят поставить на учет в тубдиспансер, потому что якобы он контактировал с зараженным (по факту находился в одном с ним пятиэтажном здании в разных помещениях). А поставить на учет требуют адски, потому что от количества поставленных на учет зависит финансирование. Пока побеждаю.

Но вот тут стремно. Они приложат сверхусилия и положат столько людей сколько нужно. Забросают трупами города лишь бы всех вакцинировать. И если они поставят условия или вакцинация или самолет, то мне придется вакцинироваться. А вот детей буду оберегать столько сколько смогу.

Для фармацевтических компаний -
Если ты закаляешься, ведешь здоровый образ жизни, следишь за своим здоровьем, но не вакцинируешься - это плохо
А если ты огромная жирная свинья с сигаретой в зубах и рюмкой в руке, поглощающая тонны сахара, и вакцинируешься, это хорошо.ага


По видео выше.
1) Мы уже и так посчитаны и чипированны. У каждого чип в кармане и куча личных номеров в базах данных
2) Убивать всех сразу никто не будет. То есть не будет массовых смертей от вакцины. Во-первых это палевно. Во-вторых трупы все таки надо убирать. Зомбиапокалипсис никому не нужен. После него прибираться нужно. Кроме того, внезапная остановка охлаждения ядерных реакторов на АЭС и многих других процессов - приведет к глобальной катастрофе и возможно гибели планеты. И т.д и т.п.
3) А вот сокращение рождаемости - очевидное решение. Ну или сокращение ожидаемой продолжительности жизни. Явный и массовый эффект от новой вакцины будет лет через 15-20. И его вряд ли увяжут к тому времени. Найдут другое оъяснение.

Для фармацевтических корпораций идеально, когда большинство будет нуждаться в фармподдержке или ЭКО. Чтобы люди "из толпы", чтобы забеременеть, обращались за помощью и разрешением.

https://www.eg-online.ru/article/317486/

Уже сейчас есть ужасающая динамика. При этом
Сейчас период когда идет репродуктивный возраст у девочек, родившихся в 90-е. годы.
а) их родилось мало так как это был период глубокого кризиса
б) Они, как правило, пьющие.
в) У них подорванное здоровье (если сравнивать с детьми 80-х или ранее). С детства порошковые Йуппи, и прочая химоза без каких либо ограничений. Курение активное и пассивное. Гиподинамия и ожирение из-за распространения сидячего образа жизни (А с нынешней удаленкой этого будет еще больше)
г) У них запудренные мозги эмансипацией. Куча чайлдфри, Куча просто идиоток, которые не построят нормальных отношений и не готовых к материнству.
д) Институт брака в принципе разрушен. Много одиноких.
е) ЛГБТ-пропаганда
ж) НА их период рожать приходится уже третий жесточайший кризис. 2008\2014-15\2020 А в кризисы рождаемость традиционно падает.

То есть через 15-20 лет рожать будет в принципе некому. Это будет уже третья демографическая яма. А если добавить вакцину, то сокращение населения планеты на 50-70% к 2100 году не кажется никакой фантастикой.

А людей будут сгонять в человейники и рассказывать про перенаселение планеты. ЧТо в общем то и происходит. Санкт-Петербург, один из огромного множества новых районов




Автор: Dmith 6.4.2020, 23:59

Клод, смотри в чем твоя проблема..

В целом, есть зерно логики в том, что ты говоришь. И к прививкам есть тонны вопросов, и алкоголь опасен, и курение - зло, и реакция правительств на эту эпидемию (или пандемию) заставляет желать расследования и ожидать исследований в будущем. Однако, подаешь ты свои мысли с такой категоричностью, и упор делаешь на такие аргументы, что полностью подрываешь доверие к собственным-же тезисам, вызываешь у народа антагонизм и достигаешь обратной цели (если у тебя небыло конечно скрытого намерения всех склонить к выпивке, вакцинации, табаку и карантину).

Автор: KLOD 7.4.2020, 2:02

Цитата(Dmith @ 6.4.2020, 23:59) *
Клод, Однако, подаешь ты свои мысли с такой категоричностью, и упор делаешь на такие аргументы, что полностью подрываешь доверие к собственным-же тезисам, вызываешь у народа антагонизм и достигаешь обратной цели (если у тебя небыло конечно скрытого намерения всех склонить к выпивке, вакцинации, табаку и карантину).
конкретика не обнаружена.

Автор: givigudze1 7.4.2020, 16:07

-

Автор: Dmith 7.4.2020, 18:48

Цитата(KLOD @ 7.4.2020, 2:02) *
Цитата(Dmith @ 6.4.2020, 23:59) *
Клод, Однако, подаешь ты свои мысли с такой категоричностью, и упор делаешь на такие аргументы, что полностью подрываешь доверие к собственным-же тезисам, вызываешь у народа антагонизм и достигаешь обратной цели (если у тебя небыло конечно скрытого намерения всех склонить к выпивке, вакцинации, табаку и карантину).
конкретика не обнаружена.


Ну извини, времени нет делать раскладку тезисно.

Пример качественной подачи информации по вакцинации - https://amantonio.livejournal.com/



Автор: KLOD 7.4.2020, 20:52

Цитата(Dmith @ 7.4.2020, 18:48) *
Ну извини, времени нет делать раскладку тезисно.

Пример качественной подачи информации по вакцинации - https://amantonio.livejournal.com/

Так у нас формат совсем другой.

А за ссылку спасибо. Много на свои места встает. В комментариях также интересно.

Вот это конечно бомба https://www.bresciaoggi.it/territori/citt%C3%A0/influenza-boom-di-vaccinazioni-1.7834787

Автор: Antogonist 8.4.2020, 16:55

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Dmith 9.4.2020, 0:37

Объясню панику вокруг Ковида, как ее понимаю - я.

Во 1х, рационально, паника скорее всего не оправдана и убытков, включая в человеческих жизнях от последствий превентивных мер - мы понесем больше, чем если-бы дали эпидемии развиваться на фоне ординарной жизни.

Во 2х, Ковид, отличителен от обычных (более летальных) вирусов Гриппа, гомогенностью симптоматики и ее сложностью. А именно - легочный дефицит, пневмония. Это, по факту клинический симптом, требующий немедленного подключения пациента к ИВЛ. ИВЛ требует инфраструктуры, и подобных коек в госпиталях довольно мало. Увиличить их количество за короткий промежуток времени - довольно трудно (или невозможно). При массовой эпидемии, количество людей требующих ИВЛ может сильно привышать количество доступных койко-мест с аппаратами, а те - кому они не достанутся покойники. Более того, нельзя просто взять и подключить человека к ИВЛ. Необходим наркоз. Это значит (а) нагрузка на аннестезиологов (б) рассход запаса аннестезирующих препаратов (с) постоянный уход медсестер. Нагрузка на медперсонал увеличивается значительно. Через эту простую схему болезнь очень выражено манифестирует себя. Это сильно пугает и медперсонал, и население и власти. То есть, не столько количество потенциальных жертв, сколько степень манифестации евляется ключевым фактором давления на власть принимать любые меры по сбиванию пика притока новых больных в клинической стадии.
Больные Гриппом, умирают в основном от инфекционных осложнений самого разного спектра. Множество из них не едут в клиники. Множество из тех, что едут - занимают обычные койки, коих абсолютное большинство. В целом, не смотря на высокую смертность, Грипп смешивается с общим потоком госпитализированных больных и особого ухода не требуют, не говоря уже о том, что люди хорошо с ним знакомы и не боятся.

Если, для наглядности, преувеличить до крайности - можно представить себе болезнь от которой люди взрываются если им не индуцировать кому. Даже если % таковых будет на порядок ниже чем у гриппа, власти сделают все, чтобы остановить распространение подобной болезни.

Автор: Dmith 9.4.2020, 0:50

Гораздо более важные события чем сама эпидемия:

Мировая экономика с 2008го года росла на дешевом долге, как на дрожах, что в конечном итоге привело к инфляции всех финансовых активов в мире (bubble of everything). На этом фоне, выросло корпоративное плечо. Вырос потребительский долг. Вырос ипотечный долг.
Короновирус послужил тригером дефляции этого пузыря, истинные масштабы которой еще не достигнуты.

Советую всем пристегнуться и держать штаны по крепче.

Автор: Quasar 9.4.2020, 0:59

Dmith, да всё это все прекрасно понимают. Информации подобной полно для самостоятельного изучения. Вот об этом и речь была выше - что не короновирус страшен, а то, что скрывается за ним. О мировом экономическом кризисе здесь мы тоже уже упоминали.
Здесь лишь Антагонист, разве что, поддавался "раздутой" общемировой панике, не видя за вирусом намного более серьезные вещи (ну и Гиви ещё) - в частности экономические. Причем в мировом масштабе.

Автор: Antogonist 9.4.2020, 2:38

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 9.4.2020, 3:03

Цитата(Antogonist @ 9.4.2020, 2:38) *
Да, вирус послужил отправной точкой обвала, но не причиной.

А разве кто-то писал, что короновирус стал причиной обвала? Да это последнему идиоту понятно. Можно было и не писать такой очевидный факт.

Цитата(Antogonist @ 9.4.2020, 2:38) *
А Мегаполисы будут потихоньку сдуваться

А по поводу "А Мегаполисы будут потихоньку сдуваться по мере того как все научатся жить на удаленке" - бред сумасшедшего. Людей, как раз-таки, наобород сгоняют в "человейники". Смотри выше посты. Клод уже упоминал это и я согласен с этим - это видно любому идиоту невооружённым взглядом. Кто даст тебе возможность жизнь за пределами "человейников"? Наивный ты. Если сейчас это ещё, отчасти, возможно, то лет через 10-20 такой возможности ВООБЩЕ не будет, когда капитально "зажмут гайки" и Россия по уровню свободы превратится в что-то наподобие Туркменистана. Даже с точки зрения законодательства это станет запрещено. Я в этом даже не сомневаюсь.

Всё к этому идёт медленно, но верно. Слышал про эксперимент про "лягушку и кипяток"? (Если бросить лягушку в кипяток, то она выпрыгнет из него, а если нагревать воду медленно до состояния кипятка - она привыкнет и сварится в нём заживо) Вот то же самое и будет происходить в плане ограничений "свободы". Всё идёт медленно, но планомерно, чтобы люди не возмущались, а медленно привыкали и забывали о том, как было раньше.

А что касается современности и текущего времени - удалённо пшеницу, овощи, фрукты уже возможно выращивать при помощи дронов? А может быть удалённо заводы и фабрики сейчас могут работать? Если это и будет, то не при твоей жизни и уж точно не в странах СНГ, где заводы совершенно не модернизированы, а являются остатками советского прошлого. Не при текущей власти будет происходить модернизация и уж точно не на твоём веку. А потому - рассуждать и мечтать об этом бессмысленно. Пустой трёп.

Автор: KLOD 9.4.2020, 5:36

Интервью президента Superjob
https://m.business-gazeta.ru/article/464108

«НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЬ ВСЕ ЭТО»

Автор: Antogonist 9.4.2020, 13:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 9.4.2020, 14:49

Цитата(KLOD @ 9.4.2020, 5:36) *
Интервью президента Superjob
https://m.business-gazeta.ru/article/464108

«НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЬ ВСЕ ЭТО»

Абсолютно верно сказано. Об этом и Потапенко не раз предупреждал и предупреждает и другие довольно известные предприниматели и экономисты.

Печально всё это...

Автор: Quasar 9.4.2020, 17:18


Автор: Лавина 10.4.2020, 16:08

Привет парни!
Про корону - вирусных вылавливать стали на уровне военных ещё как только они с Ухань побежали, сажали на карантин. Спец летали забирать вирусных русских из Японии с Принцесс Даймон, борты гоняли, потом экипажи на карантине отдыхали по две недели, зачем такие издержки? Почему не дали просто переболеть в месте нахождения? А вирусные нужны были что б заполучить живой вирус для изучения, тк Китай на тот момент не давал живой вирус. Вирус есть.
Но шумихи много, и кажется что его появление или реально было спланировано кем то (но видимо не Россией ) или под него развернули готовый план по введению новой хуйни для нас.
У меня семья переболела неизведанной фигнёй в ноябре, какой то вирус , практически сразу переходящий в кашель. Я обычно не кашляю и последний раз кашель случался со мной 10 лет назад, но в этот раз в ноябре все было по другому, не могла сама справится с кашлем , а с дочкой пришлось ехать в больницу, подозревали пневмонию , темпа 40. В больнице забиты были все палаты кашляющими тогда.
Кстати, интересно для статистики. Сын у меня не привит вообще. Дочь привита по графику на 70%. Сын переносит все очень легко, заболевает , но без резких ухудшений и не требует особого лечение, иммунка сама справляется тоже быстро. Дочь же это жесть, уже и аденоиды вырезали и не вылезает из ОРВИ.
Почему про прививки вспомнила и есть тревога, вчера из США сообщил друг, что там правительство втирать начало народу , мол вирус так и будет гулять, надо всем захуячить прививку и тогда будем жить как прежде ! Хотя прививки от гриппа это лотерея , помогут или нет, и смысла прививаться от короны так же нет.

Автор: givigudze1 10.4.2020, 17:28

-

Автор: Destroyer 11.4.2020, 4:35

Цитата(Лавина @ 10.4.2020, 16:08) *
Кстати, интересно для статистики. Сын у меня не привит вообще. Дочь привита по графику на 70%. Сын переносит все очень легко, заболевает , но без резких ухудшений и не требует особого лечение, иммунка сама справляется тоже быстро. Дочь же это жесть, уже и аденоиды вырезали и не вылезает из ОРВИ.


Ну дык может сын не ходит в садик,а дочь ходит?

Автор: Antogonist 11.4.2020, 8:53

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 11.4.2020, 9:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 11.4.2020, 12:28

Цитата(Antogonist @ 11.4.2020, 9:20) *

Пропагандистская подача, от которой тошнит. Журналист не должен свое мнение показывать.

Опросы каких-то баб и мужиков со своим мнением, которое тоже мало кого должно волновать.

Цитаты Лукашенко, вырванные из контекста. Там где он говорит о недопустимости дефицита и узких мест подали под соусом "как будто он изменил риторику".

В общем блевотное СМИ. (Понятно откуда антагонист информацию черпает)

К слову, нет никакого "взрывного роста" заболевших. Есть взрывной рост выявленных. Завезли тесты, начали делать тесты. Получили статистику.
Это очень удобно с болезнью 80% болеющих которой не имеют никаких симптомов. Ну эээ...то есть, не болеют. Нет у них никаких болей и недомоганий.

В стране по приглашению правительства работает экспертная миссия ВОЗ. А Беларусь сейчас у ВОЗ как кость в горле. Принудят.

Автор: Лавина 11.4.2020, 12:42

Цитата(Destroyer @ 11.4.2020, 4:35) *
Ну дык может сын не ходит в садик,а дочь ходит?

Когда один ходит в сад, уже не важно ходит или нет второй, заражаются друг от друга , без вариантов, дома слишком тесный контакт между детьми.

Автор: Quasar 11.4.2020, 14:03

Цитата(KLOD @ 11.4.2020, 12:28) *
Пропагандистская подача, от которой тошнит. Журналист не должен свое мнение показывать.

Так здесь уже по логотипу канала понятно это. Это ведь ОНТ - прокремлёвко-пропагандисткий канал, наподобие канала "России-1" c Киселёвым и тому подобного (или наших белорусских провластных - БТ-1, БТ-2, БТ-3 и так далее по списку). России сейчас крайне выгодно дискредитировать отсутствие карантина в РБ и Луку.

P. S. Хотя дискредитировать его смысла и нет. Рейтинг его у нас и без этого крайне низок. Но у 90% крайне плохая память и скудное мышление без наличия причинно-следственных связей, следовательно необходимо регулярно напоминать и снимать подобные сюжеты. Путину Лука "как кость в горле", потому России необходимо "поддерживать" его низкий рейтинг здесь. Тем более - скоро выборы. Точнее "выборы" (в ковычках). Ибо это будут "выборы самого себя". Как и в России, Казахстане и т. д.

И наивно делать из него "умного" и, якобы, пошедшего "против всех", применяя "здравую логику", тоже не стоит.
Кто хочет реально узнать причину отсутствия карантина в Беларуси, здесь всё чётко "разжёвано":


Автор: givigudze1 11.4.2020, 14:10

-

Автор: Quasar 11.4.2020, 14:13

Цитата(givigudze1 @ 11.4.2020, 14:10) *
Когда отменят самоизоляцию ?

Ехал сегодня по городу с работы домой. Почти как в зомбиапокалипсис - очень мало людей на улице, большая часть в масках.

Послезавтра вечером отменят.

А если серьёзно, то вопрос глупый.
Правильнее было бы спросить: "Когда уже отменят попытку запугать искусственно-выведенными вирусами и "горами трупов" (в ковычках) население планеты, с целью плавного внедрения необходимых им целей: тотального контроля по всем странам, неизвестного рода и воздействия на человека обязательных прививок и, следовательно - сокращения населения?"

И ответ: Никогда.

Автор: KLOD 13.4.2020, 2:22

Цитата(Antogonist @ 12.4.2020, 16:13) *
Интересно узнать, а откуда ты получаешь информацию? Тебе не говорят, тебе сниться или ты сам придумываешь? Учитывая накал паранойи это вполне любопытно.

Интернет у всех один. Только мало получить информацию. Надо еще уметь думать. А еще ее надо проверять.

На, посмотри! Вереница скорых во всех детских больницах. В машинах дети! Страшно?


Страшно. Только видео снято два года назад, когда из-за введенного карантина по кори всех детей распределяли по разным больницам.

Это обычное узкое место. Как видно это не настолько необычное для Москвы дело.

Но ты поверил, что в каждой машине коронавирусные больные. Поверил, что кошмарная эпидемия наступила, что власти скрывают масштабы и т. п. Только похоже, что власти всеми силами пытаются убедить в масштабах больше, чем есть в действительности.

Что и требуется от зомби обыкновенного. Верить гос пропаганде и не задаваться вопросами.

Автор: givigudze1 13.4.2020, 16:17

-

Автор: KLOD 13.4.2020, 16:58

Цитата(givigudze1 @ 13.4.2020, 16:17) *
Ведь следующий вирус ученым удастся сделать гораздо лучше.
Вирус с высокой смертностью легко побеждается карантином т.к. люди быстро погибают.

Этого бояться бессмысленно. Коронавирус выполняет все необходимые функции. Важна не реальная опасность. Важно как воспринимает общество.

Автор: Antogonist 13.4.2020, 17:08

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 13.4.2020, 17:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 13.4.2020, 17:22

-

Автор: Antogonist 13.4.2020, 17:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 13.4.2020, 18:39

-

Автор: Antogonist 13.4.2020, 21:01

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 14.4.2020, 1:47

Цитата(Antogonist @ 13.4.2020, 17:08) *
Общество забивает и гуляет на улицах.

Я это воспринимаю как то, что не всех зомбировали.

Метро, автобусы, электрички работают. В максидоме в Питере очереди в прикассовой зоне. Росгвардейцы ходят толпами. А армию вообще ничего не берет.
Но во всем виноваты шашлычки, ага. Интересная избирательность у коронавируса.
Цитата
Достаточно было в карантин отправить всех приезжих
никто не имеет права просто так лишить свободы иностранного гражданина.


Автор: KLOD 14.4.2020, 1:58

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что за прошедшие сутки в России зарегистрировали 1040 зараженных коронавирусом без клинических симптомов. Об этом она сообщила в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

«Это люди без клиники, это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов как контактных. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных», — сказала она.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9497039a7947caeb5adf4a


Страшная болезнь. Люди не болеют. А многих из них везут на скорой. Их и их друзей кладут в больницы на карантин. А потом показывают очереди из скорых и переполненные больницы.

Автор: Antogonist 14.4.2020, 9:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 14.4.2020, 9:04

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 14.4.2020, 15:45

Цитата(Antogonist @ 14.4.2020, 9:04) *
Давно уже объяснили, что длительный период бессимптомный.

Удобно для карантина, ага.

Автор: Antogonist 14.4.2020, 22:08

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.4.2020, 0:33

Цитата(Antogonist @ 14.4.2020, 22:08) *
Тебя это беспокоит? Это частое явление, когда переносчик не болеет сам.

Это позволяет рисовать цифры зараженных сколько угодно.

Автор: KLOD 15.4.2020, 7:38

Ученые университета Бонна провели исследование, выводами которых стала цифра смертности от коронавируса 0,37%

На видео полное интервью.


Также любопытно. Они говорят, что в Италии любой умерший от респираторной инфекции сейчас записывается в covid статистику.

Автор: Antogonist 15.4.2020, 9:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.4.2020, 17:11

Цитата(Antogonist @ 15.4.2020, 9:39) *
Там итак рисуют как хотят. У нас точно не от этого зависит.
Вот рассказывают продолжение истории приезда из-за границы.
Женщине вписали тест, когда еще она за границей была.

ТЫ же не думаешь, что она одна такая, правда? Только в видео они вывод делают, что якобы вместо нее кто-то действительно больной ходит. А скорее всего - никого не ходит. Скорее всего в действительности (и этому можно найти подтверждения) - куча здорового народа пополняют собой статистику заболевших.

Автор: Antogonist 15.4.2020, 17:55

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 16.4.2020, 2:01

Метро в Москве после организации пропускного режима.
Но конечно же, все зло в шашлычниках, как говорят наши функционеры.

Автор: Antogonist 16.4.2020, 5:24

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 16.4.2020, 17:54

Ждем взрывной рост диагнозов. Во всем виноваты шашлычники.
Это какой-то сюр.

В Москве все случаи ОРВИ будут считать подозрением на заражение коронавирусом и ставить соответствующий диагноз. Об этом заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова

https://lenta.ru/news/2020/04/16/newway/


Автор: Ketan 16.4.2020, 19:28

Всем привет) Надо тоже внести свою лепту)


В первом видео человек интересно заметил полное сходство госпиталя в Италии и Нью-Йорке, когда нагнетали панику.
Для второго видео надо знать немного английский. Суть в том что сами американцы офигевают от паники и показывают пустые госпитали и улицы.
Ждем конца мая и резкого прекращения эпидемии.

Автор: KLOD 16.4.2020, 20:06

Цитата(Ketan @ 16.4.2020, 19:28) *
Всем привет) Надо тоже внести свою лепту)

Привет Кетан! Объявляю форум ожившим! Тебя не хватало в этой теме.

Цитата
Ждем конца мая и резкого прекращения эпидемии.

Я раньше любил говорить, что технологии достигли того уровня, когда можно нарисовать нападение пришельцев и убедить в этом людей по всему миру.
Вот собственно примерно это сейчас и происходит. И оказывается пришельцы даже не нужны. Все проще.

Автор: Ketan 16.4.2020, 20:13

PS. Вот тут все по пунктам расписано для тех кто не любит смотреть видео.

Со ссылками, графиками и тд. Довольно занимательное чтиво.

https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/?fbclid=IwAR0W7wgG7-f0EvYny4XRdtsEhFahhPpweFQSwtgzrnKiClS7HFC6CjMiAkQ

Автор: Ketan 16.4.2020, 20:15

Цитата(KLOD @ 16.4.2020, 20:06) *
Я раньше любил говорить, что технологии достигли того уровня, когда можно нарисовать нападение пришельцев и убедить в этом людей по всему миру.
Вот собственно примерно это сейчас и происходит. И оказывается пришельцы даже не нужны. Все проще.

А в первом видео как раз про это и говорится)
Такое уже делали в США. Объявили по радио нападение пришельцев и люди поверили)

Автор: Quasar 16.4.2020, 22:03

Цитата(Ketan @ 16.4.2020, 20:15) *
Такое уже делали в США. Объявили по радио нападение пришельцев и люди поверили)



Я когда-то давно своему знакомому (который заморочен на данной тематике и ждёт атаку пришельцев) скинул это видео в 3 часа ночи с паническим сообщением "То о чём ты говорил и никто тебе не верил - началось!! Только что новость по всему миру разлетелась!".

Он говорил, что спросонок, первые несколько секунд, чуть в штаны не насрал, пока не сообразил, что это прикол.... rolleyes.gif

Автор: Antogonist 17.4.2020, 0:17

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 17.4.2020, 0:19

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 17.4.2020, 0:30

Я тут решил посмотреть информацию о сезонности разных респираторных инфекций.
Ну, то есть почему в основном зимой идут вспышки.

Ответ:

Общепринятой является гипотеза о том, что в холодное время года увеличиваются шансы на распространение вирусных инфекций, поскольку люди, скапливаясь, проводят больше времени рядом друг с другом в замкнутых помещениях

Автор: Antogonist 17.4.2020, 0:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 17.4.2020, 1:09

Цитата(Antogonist @ 17.4.2020, 0:35) *
Мракобесие в такие кризисные времена закономерное явление, но очень опасное.
Можно сколько угодно про заговоры молоть языком, но это не более чем спекуляции, некому за это ответить.

Это для тех, у кого головы нет. Местами пурга редкостная. Уровня того же самого первого канала. Цитата:
10:46 "Вирус гриппа для человека знакомый. Организм "догадывается" как с ним бороться. Коронавирус - абсолютно новая история. Человек полностью безоружен перед ним. Нет иммунитета, нет вакцины, нет лекарств"

Ну настолько незнакомый этот вирус, что 80% переносят с легкими симптомами. Нет иммунитета. ага.

UPD про кризис в конце - верно. Но то, что "это обязательно случилось бы без вируса" - не верно. В таком ужасающем виде, как предстоит - без вируса карантина бы не случилось.

Автор: KLOD 17.4.2020, 1:47

Цитата(Antogonist @ 17.4.2020, 0:19) *
Нарисовать то все можно, но и проверить тоже.

Иди проверь ситуацию в госпиталях Италии. Ага.

А когда Майдан был - вообще было удивительно. Люди могли видеть две стороны. В интернете были ролики как майдауны сжигали дом профсоюзов, забрасывали людей коктейлями Молотова и добивали выживших. И была пара роликов как с другой стороны кому-то помогали выбраться.

Также каждый мог проверить информацию о бомбардировке Луганской ОГА на сайте ОБСЕ, но люди верили во взрыв кондиционера, потому что так по телеку сказали.

Люди не проверяют. Люди верят. И ты веришь. Как уже было здесь показано.


Автор: KLOD 17.4.2020, 2:00

Вот это я писал месяц назад.

Цитата(KLOD @ 18.3.2020, 1:23) *
Из-за карантинных мероприятий уже началась волна банкротств по всему миру. В этом году мир ждет тотальная безработица, миллионы смертей в беднейших странах, самоубийства, увеличение преступности, инфаркты и инсульты в следствие продолжительного стресса. И многое другое. "Мы должны установить карантин. Мы спасаем жизни, говорили они."


А это сегодняшняя новость.
https://m.lenta.ru/news/2020/04/16/deti/

ООН предупредила о возможной гибели сотен тысяч детей из-за коронавируса. (Как всегда подменяют слово карантин - коронавирусом)

Глава Всемирной организации пояснил, что в результате глобальной рецессии в течение 2020 года многие столкнутся с сокращением доходов. Вследствие этого начнут экономить на здоровом питании, «а это особенно сказывается на детях, беременных женщинах, кормящих матерях».

А это только частность. Будут миллионы смертей мужчин, женщин, детей, стариков и для этого не нужно было быть пророком. То что происходит - преступление против человечества глобального масштаба.






Автор: Ketan 17.4.2020, 14:21

Цитата(Antogonist @ 17.4.2020, 0:19) *
Цитата(KLOD @ 16.4.2020, 20:06) *
Цитата
Ждем конца мая и резкого прекращения эпидемии.

Я раньше любил говорить, что технологии достигли того уровня, когда можно нарисовать нападение пришельцев и убедить в этом людей по всему миру.
Вот собственно примерно это сейчас и происходит. И оказывается пришельцы даже не нужны. Все проще.

Чтобы что?

Нарисовать то все можно, но и проверить тоже.

Почитал бы ссылку что я отправлял. Там ссылки на вполне компетентные сайты, а не на говорящую голову, которую никто не знает. И это характеризует разницу между нами в поиске источников информации.

Для примера пункт 14:
Вопреки первоначальным предположениям, в конце марта ВОЗ определила, что нет никаких свидетельств распространения вируса воздушно-капельным путём. Ведущий немецкий вирусолог не обнаружил ни воздушно-капельный, ни контактный путь передачи в пилотном исследовании.

Ссылка: https://www.who.int/news-room/commentaries/detail/modes-of-transmission-of-virus-causing-covid-19-implications-for-ipc-precaution-recommendations

Это как бы официальный сайт ВОЗ. Там статья на английском, но спокойно переводится гугл-переводчиком. К сожалению почему-то содержание англо и русско язычной версии сайта отличаются и найти эту же статью на русском языке неудобно.

Я это к тому, что вот эта вся истерия вокруг масок странная. На мой взгляд степень распространения вируса для воздушно-капельного пути слишком низкая, для болезни "грязных рук" слишком высокая. То есть сами пути передачи вируса другие. И либо афиширование этих путей кого-то дискредитирует, либо это для чего-то используется.

Автор: Antogonist 17.4.2020, 16:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 17.4.2020, 19:48

Цитата(Antogonist @ 17.4.2020, 16:03) *
Далеко ходить не надо. Это сразу же случилось с рынком нефти. Ее просто столько не надо. И наша экономика от нее страдает.

Как у тебя, Антагонист, всё просто и позитивненько...) Мне б твоей неадекватный оптимизм, переходящий грани всего разумного rolleyes.gif Финансовый мировой кризис, оказывается, "благо" для твоей страны..)

Какая "оптимизация"? Без адекватной цены на нефть Россию "сотрясёт" так, что мало не покажется. Или может ты считаешь, что Россия не является "банановой республикой" ("упал банан - продал его" или "добыл нефть - продал её") и что-то способна производить? На чём производить? И главное - где? (сплошные закрытия неконкурентноспособных предприятий и заводов - былых остатков СССР)

Какие ещё есть альтернативы у России, которая только и способна была жить, все 26 лет, лишь за счёт цены на нефть и продажи ресурсов, доходы с которых в основном уходят в "карманы" небольшой кучки олигархов и огромную полумиллионную (если уже не больше) Россгвардию, которые уж точно не захотят ничего "оптимизировать" специально для среднестатистических жителей РФ? Потому что их более чем всё устраивает. Вы - "лишние люди" на этом рынке. Плевать они хотели на твою "оптимизацию". У них есть полумиллионная охрана и леса с ресурсами. Их всё устраивает и менять ни у кого желания нет. Вас ждут суровые времена в России (как и во всех других нищих странах СНГ, экономика которых зависит и от РФ в том числе). Смотри, чтобы 90-е не вернулись, а не мечтай об "оптимизации" того, чего не будет. Что уже мертво.

"Оптимизация экономики" говоришь? "Позитивный процесс"... А ты уверен, что будешь, как "крайне нужный и необходимый" специалист в чём-либо, соответствовать этой "оптимизации экономики" или пополнишь ряды миллионов безработных? Ведь при оптимизации так и происходит - сокращают лишние и ненужные "рты". Точно "позитивный процесс" лично для тебя будет? Уверен в этом?

Позитивный процесс был бы, если бы было что "оптимизировать". А если экономики в РФ не будет (как и не будет адекватной цены на нефть - на чём и держалась вся экономика со времён распада СССР) - то нечего будет и "оптимизировать". Оптимизация будет где угодно (в Германии, Китае, США), но не в "банановых" республиках, коими и является Россия.

Автор: givigudze1 18.4.2020, 4:43

-

Автор: Quasar 18.4.2020, 5:45

Цитата(givigudze1 @ 18.4.2020, 4:43) *
ну теперь то мы все умрем ?

Конечно умрём) Этим всегда и заканчивается жизнь любого организма)
Вопрос лишь в том какая это будет смерть: быстрая и безболезненная или долгая и мучительная rolleyes.gif

Хотелось бы первое =)

Автор: givigudze1 18.4.2020, 6:44

-

Автор: givigudze1 19.4.2020, 6:30

-

Автор: Antogonist 19.4.2020, 16:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 20.4.2020, 2:28

Волна уличных беспорядков и грабежей из-за коронавирусного кризиса и вызванных им ограничительных мер всколыхнула в последние дни ЮАР. В Кейптауне и других южноафриканских городах из-за возникшей хронической нехватки продовольствия мародеры начали устраивать набеги на магазине, вступая в стычки между собой и даже атакуя полицейских.

Беспорядки разгорелись в бедных районах Кейптауна, где миллионы людей вынуждены жить в своих переполненных кварталах в условиях карантина. Люди, ожидавшие присылки им пакетов с продовольственной помощью, но так и не дождавшиеся их, строили баррикады из горящих шин.

«Господин президент, мы находимся в центре продовольственного кризиса. Здесь война», – такие голоса звучат из Кейптауна.
(с)

Началось. Можно ли это было предугадать? Ну конечно!
Карантин нигде не снимают. А значит жертвами карантино-кризиса станут уже не миллионы, а десятки или сотни миллионов. (( Это они так жизни спасают. Опасный вирус, говорили они.

Строгий пятинедельный карантин в Южной Африке был введен еще до того, как в стране была зафиксирована первая смерть от коронавируса (с)


А так как неуправляемых процессов в человеческом обществе не существует, то ради этого все и затевалось.

Автор: KLOD 20.4.2020, 2:40

Кстати, это уже не такая уж новость. Неделю как там жесть. У нас только сейчас начали кое-где писать.





Автор: KLOD 20.4.2020, 3:19

Индия. Протесты после продления карантина.

Бангладеш


Нигерия

Автор: KLOD 20.4.2020, 3:44

Кения


Бельгия


Германия. Берлин


Также за эту неделю прошли протесты в США, Германии, Бразилии. Видео по другим странам в поиске выдает крайне мало. Хотя во времена Майдана было ясно, что во время таких событий ютюб переполняется.

Автор: KLOD 20.4.2020, 5:03

Про вереницы из скорых.
Автомобили скорой помощи выстроились в очередь у перепрофилированной под приём пациентов с коронавирусом больницы Святого Георгия 19 апреля. После двухчасового простоя один из водителей не выдержал и обратился на «Фонтанку», чтобы рассказать, почему ожидание — это плохо.
— Очередь из скорых у больницы — насколько частое явление сейчас в Петербурге?


— Я первый раз столкнулся. Стоим уже более двух часов, очередь не уменьшается. Принимают по одному человеку, в лучшем случае полчаса на него уходит. Другие бригады уже сталкивались в других больницах. В Учебном (больница № 2), говорят, то же самое. Недавно было в Лазаретном (Введенская больница). Суть в том, что вызовов меньше не становится, а машины простаивают здесь, а кто-то в это время ждёт скорую.


******

По одному человеку в пол часа!!! Это искусственное узкое место. Неужели нельзя было при открытии новой больницы, учитывая опыт Москвы и опыт прошлых лет при открытии новых больниц это предотвратить? Очевидно, что можно. Но видимо цель другая.

Автор: Antogonist 20.4.2020, 9:54

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 20.4.2020, 11:29

Цитата(Antogonist @ 20.4.2020, 9:54) *
Уже видео задержаний есть

Ну и какие выводы? Какие плюсы от подобного карантина за который ты агитировал всё это время, убеждая и подтверждая ссылками какая это "страшная престрашная" проблема с болезнью и как "много гор трупов колонн со скорыми", ведясь на "зомби"-пропаганду?
Мнение изменилось?

Может быть, наконец, пришёл к выводу о том, что последствия от такого жёсткого "карантина"(хотя официально его нет, дабы не нужно было материально помогать населению и компенсировать потери предпринимателям, но позорно и трусливо заменили это слово на "самоизоляция") намного страшнее самого вируса, которым сознательно и искусственно запугали население планеты?

Или логика и причинно-следственные связи это "не твоё" и ты просто "рэндомно" кидаешь ссылки с противоположными мнениями, не понимая какое из твоих сброшенных видео какому (из твоих же видео) противоречит?

Автор: Ketan 20.4.2020, 12:26

Больше всего добивает карантин, когда он не для всех. То есть во тут карантин, а вот тут не-карантин.
Когда с одной стороны впаривают с серьезным лицом про опасность вируса и необходимость карантина, а с другой, например в Москве и Подмосковье, куча строек с гастарбайтерами и с переполненными общагами для них. В Москве после полумесяца карантина наконец-то "догадались" остановить стройки, правда только в Москве.
Ждем еще пару недель, когда "догадаются" это сделать в Подмосковье и в Питере.

Автор: givigudze1 20.4.2020, 16:21

-

Автор: KLOD 20.4.2020, 17:28

Цитата(givigudze1 @ 20.4.2020, 16:21) *
В Африке вроде как и не болеют короновирусом - там всем БСЖ поставили.
А вот американские негры и итальянцы без БСЖ почти все позаболели, ну только с разной степенью тяжелости.
Бцж, а не бсж
Это фейк от властей. У нас очень медики держатся за эту вакцину. Она самая прибыльная. А еще и Манту регулярно ставить нужно. Профит. Удобно.


Автор: robot 20.4.2020, 18:53

Может быть подхватишь целенаправленно? Расскажешь потом, как там, по ту сторону . Интересно же.

Автор: KLOD 20.4.2020, 19:46

Цитата(robot @ 20.4.2020, 18:53) *
Может быть подхватишь целенаправленно? Расскажешь потом, как там, по ту сторону . Интересно же.

Так тебе с телевизора уже и так рассказывают. До 80% выявленных "заболевших" Не имеют симптомов. Никаких. Вообще. Что рассказывать то?
А я не пью, не курю и закаливаюсь. И спортом занимаюсь.


К слову. Сейчас вливаются триллионы долларов на поддержку рынка. А карантин якобы для того, чтобы не было коллапса мед системы.
Неужели кто-то думает, что если бы влились триллионы в мед систему, а не сжигали на рынках, то не справились бы с болезнью?

Автор: Antogonist 20.4.2020, 20:43

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 21.4.2020, 5:50


Ну вот и у нас началось.
Все бы ничего. Хорошее дело о своих правах заявлять. Но уже трое деятелей потребовали не только отмены режима само изоляции, но и досрочных выборов и импичмента. А это самая плохая перспектива из возможных.

Автор: Quasar 21.4.2020, 8:39

Цитата(KLOD @ 21.4.2020, 5:50) *
А это самая плохая перспектива из возможных.

А поясни почему плохая то? Я не много знаю об этом и может быть не в курсе чего-то....
Ты имеешь в виду разделение России на области со своим правительством? Так к этому в любом случае всё и движется...Процесс будет такой же как и с СССР когда-то. Это лишь дело времени.

А хорошее здесь то, как ты и сказал, что люди начали бороться за свои права. Градус доверия общества к текущей власти уже почти "накалён" и единственное, что может снизить его для текущей власти - это "снизить" этот "градус". А точнее - главное лицо этой власти. Сейчас или чуть позже, но "сакральной жертвой" для уменьшения "градуса накала" станет именно президент. Это лишь дело времени. И случится это в ближайшие год-два. Но "сакральную жертву" нужно использовать ВОВРЕМЯ. Вот это и будет сделано в самый "пиковый момент". Когда "градусник" будет зашкаливать. Пока что этот момент не настал. И дело здесь не в карантине, а в экономических последствиях, которые начнутся позже (когда у людей закончатся запасы денег, а работы не будет ибо частному бизнесу, который совершенно не поддерживается, придёт почти конец).

Но при этом я, естественно, не утверждаю, что новая власть станет лучше и всё вокруг изменится. Абсолютно нет. Я не наивный. Текущую группировку гб-шников сменит иная группировка гб-шников. Одних "прикорытников" сменят схожие "прикорытники" - а суть останется прежней "Как колоду не тасуй - игра не изменится". Не с подобным менталитетом. Однако разница в том, что "градус накала" будет определённо "снижен" путём "убирания" с главного поста, опостылевшего всем, лица. И это даст людям надежду на перемены.

А людей, ведь, главное кормить надеждой. Люди наивны и "поведутся" на эту смену власти на новое лицо. А одно и то же лицо, которое уже опостылело людям (на том же "зомби-ящике") и рейтинг которого "упал ниже плинтуса", должно быть сменено. И текущая группировка власти это прекрасно понимает. "Сакральная жертва" будет "принесена". Предана она будет или ещё "что-нибудь" (вроде отравления, как и Сталина) - этого никто не узнает. Для народа всё будет выглядеть не так, как будет сделано на самом деле.

P. S. Вот многие пишут, что "путин держится за власть". Да. С точки зрения необходимости и собственной безопасности - он держится за неё. Однако с точки зрения "уставшего старика" и человека (если его можно таковым назвать) - он с радостью покинул бы свой пост. Он более чем "насытился" властью. И уходить нужно было на много-много лет раньше - на пике своей популярности и до определённых его "действий" (преступлений). Ушёл бы героем (пусть и в глазах наивных людей, которые не в курсе, что все эти его "великие заслуги" были за счёт хорошей цены на нефть - не более того. Ибо производств и развития предприятий и заводов в стране со времён СССР как не было, так и нет все 26 лет).

А вот сейчас, в его текущем положении, уходить ему категорически нельзя. Думаю не нужно пояснять почему (причин полно - начиная от недавнего раскрытия очередных подробностей сбития самолёта 6 лет назад, заканчивая множеством других его "действий": курск, крым и т д). На сколько я знаю (если не ошибаюсь) в Гааге суд сейчас и продолжается. Но для него опасен не сам суд (ему то не смогут там ничего сделать), а важно то, как на это решение (если оно будет не в пользу его) посмотрят в кремле. Да и в общем все люди собственной страны, да и всего мира. Отсюда и такая сумасшедшая скорость в "обнулении", не смотря на этот "цирк" с Терешковой, в который никто не верит.

Автор: NickNAME7 21.4.2020, 10:40

Цитата(Antogonist @ 20.4.2020, 20:43) *
Цитата(Ketan @ 20.4.2020, 12:26) *
Больше всего добивает карантин, когда он не для всех. То есть во тут карантин, а вот тут не-карантин.
Когда с одной стороны впаривают с серьезным лицом про опасность вируса и необходимость карантина, а с другой, например в Москве и Подмосковье, куча строек с гастарбайтерами и с переполненными общагами для них. В Москве после полумесяца карантина наконец-то "догадались" остановить стройки, правда только в Москве.
Ждем еще пару недель, когда "догадаются" это сделать в Подмосковье и в Питере.

Это хаотичные рефлекторные решения, которые приводят к растягиванию в разные стороны. С одной стороны всех в карантин загоняют, с другой надо экономику поддерживать и как-то работать. А по сути, никто не хочет быть крайним. Лукашенко проще всех сделал, нет никакого вируса, забейте. Зачем вообще напрягаться, он же понимает, что не справится. В итоге у него пока самый свободный подход.
Позиция Лукашенко - вирус есть, но мы справимся и без карантина.

Автор: Quasar 21.4.2020, 10:46

Цитата(NickNAME7 @ 21.4.2020, 10:40) *
Позиция Лукашенко - вирус есть, но мы справимся и без карантина.

В психиатрии существует 5 стадий принятия неизбежного (Модель Кюблер-Росс)

1) Отрицание
2) Гнев
3) > Торг (вот здесь находится Лукашенко сейчас)
4) Депрессия
5) Принятие

Автор: Ketan 21.4.2020, 10:54

Цитата(NickNAME7 @ 21.4.2020, 10:40) *
Цитата(Antogonist @ 20.4.2020, 20:43) *
Цитата(Ketan @ 20.4.2020, 12:26) *
Больше всего добивает карантин, когда он не для всех. То есть во тут карантин, а вот тут не-карантин.
Когда с одной стороны впаривают с серьезным лицом про опасность вируса и необходимость карантина, а с другой, например в Москве и Подмосковье, куча строек с гастарбайтерами и с переполненными общагами для них. В Москве после полумесяца карантина наконец-то "догадались" остановить стройки, правда только в Москве.
Ждем еще пару недель, когда "догадаются" это сделать в Подмосковье и в Питере.

Это хаотичные рефлекторные решения, которые приводят к растягиванию в разные стороны. С одной стороны всех в карантин загоняют, с другой надо экономику поддерживать и как-то работать. А по сути, никто не хочет быть крайним. Лукашенко проще всех сделал, нет никакого вируса, забейте. Зачем вообще напрягаться, он же понимает, что не справится. В итоге у него пока самый свободный подход.
Позиция Лукашенко - вирус есть, но мы справимся и без карантина.

Я бы не задумывался бы особо. Но все страны проходят практически одни и те же этапы, словно под копирку. И судя по графикам все занимает примерно 14 недель.
То есть 3.5 месяца считая от самых первых случаев. Если же начинаешь изучать статистику, то становится еще удивительнее. Это и странные цифры и странный рост и замедление заболевания, да много чего странного. Для примера, что в Италии, что в Китае в процентном отношении цифры смертности на порядок были больше там, где лечили. Да и у нас судя по Москве все так же. То есть там, где лечат, где развертывают дополнительные госпитали и призывают врачей - людей в процентном отношении умирает больше, чем в тех областях, где ни делают ничего. Я не про абсолютные, а про относительные цифры.Но стоит какой-нибудь стране попытаться не ввести карантин хоть где-нибудь и смотрите статистику Нью-Йорка или Лондона, при том что в других городах в этих странах все более или менее в порядке.
С другой стороны, каждый раз из крупного международного кризиса выходили мировой войной с дефицитом товаров и необходимостью развертывания производства и строительства всего подряд. Сейчас просто экономики всех стран останавливают в холодном режиме благодаря короновирусу, а жуткий дефицит мы получим к концу лета, к началу осени, когда большая часть производственных цепочек все-таки не выдержит и сломается.

Автор: Antogonist 21.4.2020, 11:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 21.4.2020, 12:25



Как происходят провокации на митингах.

Автор: Ketan 21.4.2020, 14:17

Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 13:51) *
По моим прогнозам все равно все изменится. Нефтяная эпоха закончена, перемены неизбежны.

Ну поглядим-поглядим. По мне так как раз наоборот. Сейчас идет передел сфер влияния, поскольку резко уменьшилось количество бесплатной нефти с Сирии/Венесуэлы/Ирана, а в Ираке и Ливии у гегемона начинаются проблемы с местными аборигенами. Так что у нефти как раз все впереди. Просто все зависит как долго продлятся эти разборки на фоне коронавируса.

Автор: Antogonist 21.4.2020, 14:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 21.4.2020, 14:26

Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 14:20) *
Цитата(Ketan @ 21.4.2020, 14:17) *
Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 13:51) *
По моим прогнозам все равно все изменится. Нефтяная эпоха закончена, перемены неизбежны.

Ну поглядим-поглядим. По мне так как раз наоборот. Сейчас идет передел сфер влияния, поскольку резко уменьшилось количество бесплатной нефти с Сирии/Венесуэлы/Ирана, а в Ираке и Ливии у гегемона начинаются проблемы с местными аборигенами. Так что у нефти как раз все впереди. Просто все зависит как долго продлятся эти разборки на фоне коронавируса.

Рост еще будет, но это эффект низкой базы.
Экономика в Мире раздута и живет на старых дрожжах, а приходит новое.
Сама по себе нефть еще может возродиться на военных подвижка, которые очень возможны в ближайшее время на несколько лет и потом все. Но даже в условиях войны гораздо автономнее на солнечной энергии, чем на горючке.
А на данный момент даже внутри страны уже не повысить и не удержать цены на бензин, как и многое другое не удержать. Мир уже не будет прежним.

Солнечная энергия?))) Автономна?))) Три раза ха. Там бешеные затраты на эксплуатацию и постоянное ТО. И дикое влияние от климата и погоды.
И ведь эта пропаганда о том, что это круто, так внедрилась, что все верят в эту так называемую зеленую энергию. Возил я и панели и мельницы ветряные и беседовал с теми, кто их настраивал и устанавливал. И смотрел внутри в ЦПУ, как это все выглядит. Все это убыточно. Если бы это было не так, на кой Европе в таких количествах закупать газ и нефть.

Автор: Antogonist 21.4.2020, 14:26

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 21.4.2020, 14:29

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 21.4.2020, 14:42

Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 14:26) *
Этот прогноз я делал уже не первый год. Совсем не очевидно было год-два назад. правда?

Такой прогноз можно делать каждый год и он всегда будет точным. Ты даже сарказма не понимаешь ag1.gif

Автор: Antogonist 21.4.2020, 14:46

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 21.4.2020, 15:26

Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 14:29) *
Цитата(Ketan @ 21.4.2020, 14:26) *
Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 14:20) *
Цитата(Ketan @ 21.4.2020, 14:17) *
Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 13:51) *
По моим прогнозам все равно все изменится. Нефтяная эпоха закончена, перемены неизбежны.

Ну поглядим-поглядим. По мне так как раз наоборот. Сейчас идет передел сфер влияния, поскольку резко уменьшилось количество бесплатной нефти с Сирии/Венесуэлы/Ирана, а в Ираке и Ливии у гегемона начинаются проблемы с местными аборигенами. Так что у нефти как раз все впереди. Просто все зависит как долго продлятся эти разборки на фоне коронавируса.

Рост еще будет, но это эффект низкой базы.
Экономика в Мире раздута и живет на старых дрожжах, а приходит новое.
Сама по себе нефть еще может возродиться на военных подвижка, которые очень возможны в ближайшее время на несколько лет и потом все. Но даже в условиях войны гораздо автономнее на солнечной энергии, чем на горючке.
А на данный момент даже внутри страны уже не повысить и не удержать цены на бензин, как и многое другое не удержать. Мир уже не будет прежним.

Солнечная энергия?))) Автономна?))) Три раза ха. Там бешеные затраты на эксплуатацию и постоянное ТО. И дикое влияние от климата и погоды.
И ведь эта пропаганда о том, что это круто, так внедрилась, что все верят в эту так называемую зеленую энергию. Возил я и панели и мельницы и беседовал с теми, кто их настраивал и устанавливал. Все это убыточно. Если бы это было не так, на кой Европе в таких количествах закупать газ и нефть.

Также как и сланцевая нефть, про которую говорили, что это утопия. Оказалось, что нет.
Нет, ты не понимаешь развитие технологий и экономики. Нефть добывать на старте тоже не так прибыльно. Все дело в реализации. А для войны не столько затраты важны, сколько исход. Если ты оторван от поставок, то ты проиграл. Выиграет тот, кто автономен. А технологии есть разные. Только не мы делаем полимеры, которые заряжаются за несколько минут и держат энергию неделями. А вот они уже из условной нефти, но ее надо сильно меньше на это. Уже не сама нефть нужна, а продукты переработки и технологии. Нефти итак завались.

Да вот как раз оказалось, что без дополнительной бесплатной сирийской и ливийской нефти, сланцевая утопия. А как было удобно добывать чужую нефть руками местных папуасов за бесценок, везти через Турцию, переоформлять через Европу и оп-па появляется сланцевая нефть. Отсюда и тонны бесплатной нефти, наводнившей рынок. Собственно это была одна из главных причин на мой взгляд почему Россия полезла в Сирию, везде ищи деньги. Как только перекрыли краник, начались проблемы и разколбас мировых рынков, далее все шло к мировой войне, о чем много писали. Но видишь мировой войны не вышло, зато вышел коронавирус.
Да и нефти на самом деле не завались. Ее завались на бумаге. Но каждый раз, почему-то вскрываются ошибки. Американские и английские джентльмены извиняются и просят им снова верить на слово, но вот с каждым разом, доверии к ним все меньше и меньше.

Автор: Antogonist 21.4.2020, 15:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 21.4.2020, 16:48

-

Автор: Quasar 21.4.2020, 17:15

Цитата(Antogonist @ 21.4.2020, 15:35) *
И нужно готовиться к этому и работать в нужном направлении.

Начал уже работать в этом направлении? Не пополнишь армию миллионов безработных? rolleyes.gif
А "изменение экономики" на ближайшие 20 лет я скажу каким будет. Попробую изобразить из себя такого же КЭПа как и ты...)

Так вот, единственным "изменением экономики в нужном направлении" в РФ (и др. странах СНГ, зависящих экономически от РФ) будет "загнание джинна в лампу" - это значит подавление всех митингов и активистов оппозиции, "зажатие гаек" и ещё большее ограничение уровня свободы и слова. И очередной, громадный "скачок" вниз по "уровню свободы" до уровня Туркменистана, к примеру.

И позитивного ничего в финансовом кризисе, как ты писал, нет (якобы который "должен дать толчок или перераспределение/изменение чего-то там на рынке"). В частности, для "банановой республики" c отсутствующим производством, на налаживание которого должны уйти ДЕСЯТИЛЕТИЯ (что должен был делать ваш главный все 26 лет, "просирая" ценное время, а не жить лишь за счёт цены на нефть, выдавая это за "достижения развития") - если даже, теоретически, текущей власти это вдруг нужно станет. Что ей сейчас нахрен не нужно. Нет там людей заинтересованных в благополучии развития РФ. Если лишь люди, заинтересованные в пополнении своих карманов и собственном обогащении ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Это я говорю для наивных как ты людей, которые ждут после финансового кризиса, что "начнется оптимизация и автоматизация экономики" (как ты писал выше), лелея себя "розовыми" надеждами... Этакие "Оптимисты-ждуны"...

Повторюсь о том, что я уже писал:

Цитата(Quasar @ 17.4.2020, 19:48) *
Цитата(Antogonist @ 17.4.2020, 16:03) *
Далеко ходить не надо. Это сразу же случилось с рынком нефти. Ее просто столько не надо. И наша экономика от нее страдает.

Как у тебя, Антагонист, всё просто и позитивненько...) Мне б твоей неадекватный оптимизм, переходящий грани всего разумного rolleyes.gif Финансовый мировой кризис, оказывается, "благо" для твоей страны..)

Какая "оптимизация"? Без адекватной цены на нефть Россию "сотрясёт" так, что мало не покажется. Или может ты считаешь, что Россия не является "банановой республикой" ("упал банан - продал его" или "добыл нефть - продал её") и что-то способна производить? На чём производить? И главное - где? (сплошные закрытия неконкурентноспособных предприятий и заводов - былых остатков СССР)

Какие ещё есть альтернативы у России, которая только и способна была жить, все 26 лет, лишь за счёт цены на нефть и продажи ресурсов, доходы с которых в основном уходят в "карманы" небольшой кучки олигархов и огромную полумиллионную (если уже не больше) Россгвардию, которые уж точно не захотят ничего "оптимизировать" специально для среднестатистических жителей РФ? Потому что их более чем всё устраивает. Вы - "лишние люди" на этом рынке. Плевать они хотели на твою "оптимизацию". У них есть полумиллионная охрана и леса с ресурсами. Их всё устраивает и менять ни у кого желания нет. Вас ждут суровые времена в России (как и во всех других нищих странах СНГ, экономика которых зависит и от РФ в том числе). Смотри, чтобы 90-е не вернулись, а не мечтай об "оптимизации" того, чего не будет. Что уже мертво.

"Оптимизация экономики" говоришь? "Позитивный процесс"... А ты уверен, что будешь, как "крайне нужный и необходимый" специалист в чём-либо, соответствовать этой "оптимизации экономики" или пополнишь ряды миллионов безработных? Ведь при оптимизации так и происходит - сокращают лишние и ненужные "рты". Точно "позитивный процесс" лично для тебя будет? Уверен в этом?

Позитивный процесс был бы, если бы было что "оптимизировать". А если экономики в РФ не будет (как и не будет адекватной цены на нефть - на чём и держалась вся экономика со времён распада СССР) - то нечего будет и "оптимизировать". Оптимизация будет где угодно (в Германии, Китае, США), но не в "банановых" республиках, коими и является Россия.

Автор: KLOD 22.4.2020, 4:13

Цитата(givigudze1 @ 21.4.2020, 16:48) *
Про БЦЖ и Итальянские медики говорят, что мол расслабились вот и случилась жопа, а надо было прививаться.
Про Манту, да действительно не причем. Я уже попутал. Ибо обычно эта проверка идет в связке с темой бцж.

Еще раз. Уверен, что это ложь на счёт связи бцж и защиты от коронавируса.

При этом вот допустим, эту связь типа доказали и начнут обязывать во спасение от коронавируса. Но коронавирусом твой ребенок либо ее заболеет, либо не будет иметь осложнений. А вот получить бцж-остиомиелит есть более реальные шансы. А это уже детская инвалилность.
.....
Вот очень интересно.
Чучалин. Светило Пульмонологии на совещании с Путиным рассказывает про коронавирус.
Обратите внимание с 13:26

Автор: Antogonist 22.4.2020, 8:45

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 22.4.2020, 11:01

Цитата(Antogonist @ 22.4.2020, 8:45) *
Цитата(Ketan @ 21.4.2020, 10:54) *
Если же начинаешь изучать статистику, то становится еще удивительнее. Это и странные цифры и странный рост и замедление заболевания, да много чего странного. Для примера, что в Италии, что в Китае в процентном отношении цифры смертности на порядок были больше там, где лечили. Да и у нас судя по Москве все так же. То есть там, где лечат, где развертывают дополнительные госпитали и призывают врачей - людей в процентном отношении умирает больше, чем в тех областях, где ни делают ничего. Я не про абсолютные, а про относительные цифры.

Вот еще новость, люди с ожирением в группе риска. И это объясняет, почему в США и Италии так много осложнений.
https://lenta.ru/news/2020/04/20/ace2/


После всего этого и видео от Клода, постом выше, возникает резонный вопрос от чего тогда людей лечат, применяя лекарства то от ВИЧ, то от малярии, там осложнения и побочные эффекты просто дикие. То потом оказывается ИВЛ в части случаях очень вредно использовать, в общем обычный человек уже не знает куда бежать и чего бояться, а ситуацию продолжают нагнетать.
Про Италию слишком много непонятного, там с Ломбардией несколько областей, в которых на порядок цифры меньше и заболевших и умерших. При воздушно-капельном пути распространения вируса такое должно быть невозможным. Про саму Ломбардию и ее центр Бергамо много чего говорят. И то, что там плохой воздух, и плохое качество воды, и слишком много стариков и домов престарелых даже для самой Италии, и то, что в этой районе уже несколько раз были локальные эпидемии, последняя была не так давно - в 2018 году.
Вот сейчас у них типа резко все пошли на поправку, хотя по подсчетам у них сейчас аккурат должна быть вторая волна заражений. Вот так глядишь через пару недель, бац и уже все хорошо.

Автор: NickNAME7 22.4.2020, 11:08

Цитата(Ketan @ 21.4.2020, 10:54) *
Цитата(NickNAME7 @ 21.4.2020, 10:40) *
Цитата(Antogonist @ 20.4.2020, 20:43) *
Цитата(Ketan @ 20.4.2020, 12:26) *
Больше всего добивает карантин, когда он не для всех. То есть во тут карантин, а вот тут не-карантин.
Когда с одной стороны впаривают с серьезным лицом про опасность вируса и необходимость карантина, а с другой, например в Москве и Подмосковье, куча строек с гастарбайтерами и с переполненными общагами для них. В Москве после полумесяца карантина наконец-то "догадались" остановить стройки, правда только в Москве.
Ждем еще пару недель, когда "догадаются" это сделать в Подмосковье и в Питере.

Это хаотичные рефлекторные решения, которые приводят к растягиванию в разные стороны. С одной стороны всех в карантин загоняют, с другой надо экономику поддерживать и как-то работать. А по сути, никто не хочет быть крайним. Лукашенко проще всех сделал, нет никакого вируса, забейте. Зачем вообще напрягаться, он же понимает, что не справится. В итоге у него пока самый свободный подход.
Позиция Лукашенко - вирус есть, но мы справимся и без карантина.

Я бы не задумывался бы особо. Но все страны проходят практически одни и те же этапы, словно под копирку. И судя по графикам все занимает примерно 14 недель.
То есть 3.5 месяца считая от самых первых случаев. Если же начинаешь изучать статистику, то становится еще удивительнее. Это и странные цифры и странный рост и замедление заболевания, да много чего странного. Для примера, что в Италии, что в Китае в процентном отношении цифры смертности на порядок были больше там, где лечили. Да и у нас судя по Москве все так же. То есть там, где лечат, где развертывают дополнительные госпитали и призывают врачей - людей в процентном отношении умирает больше, чем в тех областях, где ни делают ничего. Я не про абсолютные, а про относительные цифры.Но стоит какой-нибудь стране попытаться не ввести карантин хоть где-нибудь и смотрите статистику Нью-Йорка или Лондона, при том что в других городах в этих странах все более или менее в порядке.
С другой стороны, каждый раз из крупного международного кризиса выходили мировой войной с дефицитом товаров и необходимостью развертывания производства и строительства всего подряд. Сейчас просто экономики всех стран останавливают в холодном режиме благодаря короновирусу, а жуткий дефицит мы получим к концу лета, к началу осени, когда большая часть производственных цепочек все-таки не выдержит и сломается.


Дефицит во время и после войны понятен - там разрушается инфраструктура и проиводства, гибнут люди.А какой дефицит ты имеешь в виду в нынешней ситуации ?Люди здоровы, склады забиты товаром. Даже если учесть, что предприятия не работают - все на карантине, так люди же ничего не покупают кроме еды.Восстановить производственные цепочки с таким уровнем ибмена информацией как сейчас должно быть не так и сложно.

Автор: Ketan 22.4.2020, 11:24

Цитата(NickNAME7 @ 22.4.2020, 11:08) *
Дефицит во время и после войны понятен - там разрушается инфраструктура и проиводства, гибнут люди.А какой дефицит ты имеешь в виду в нынешней ситуации ?Люди здоровы, склады забиты товаром. Даже если учесть, что предприятия не работают - все на карантине, так люди же ничего не покупают кроме еды.Восстановить производственные цепочки с таким уровнем ибмена информацией как сейчас должно быть не так и сложно.

А сейчас именно это и происходит. Разрушается производственная инфраструктура. На самом деле это кажется так просто, довольно сложно наладить производственную цепочку, чтобы вот тут добывалось, тут перерабатывалось, туда везли и обрабатывали дальше. Чтобы все в нужных объемах без задержек, тут очень много нюансов. Так вот ломают это все уже сейчас. Чтобы это все восстановить понадобится на мой взгляд уже месяца 2-3. А ведь до сих пор продолжают ломать цепочки в угоду строительства новых больниц и мед. оборудования. То есть мы пока даже не знаем какие перекосы будут. Но то, что они будут это точно.

Вспомни 90-е годы. Тогда ломали производственные цепочки всего Союза. Сейчас так ломают цепочки по всему миру. Такое ощущение что ломают глобальные цепочки в угоду национальным. Так вот, вспомни какая инфляция тогда была и постоянно то одних, то других товаров не хватало. Понятно, что сейчас процессы идут легче. Но тогда и инфляция была в тысячах и десятках тысяч процентов и сколько людей потом не досчитались. Так вот сегодняшние процессы в производстве и экономике довольно сильно напоминают, что происходило тогда, а чтобы народ не буянил, загнали всех на карантин.

PS. Это я еще не принял во внимание человеческий фактор. А кто будет готов ждать без зарплаты 4-6 месяцев пока все восстановится? Кстати поэтому тоже вспоминаются 90-е.
Забавно, что как и тогда в нынешней ситуации сразу пострадали всевозможные актеры и работники медиа. Прям какая-то дикая аналогия с 90-ми.

Автор: Antogonist 22.4.2020, 11:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 22.4.2020, 11:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 22.4.2020, 12:10

Я уверен, что вирусом переболеет 2/3 населения планеты. И это очевидно. Просто кто-то раньше, а кто-то позже. Не сегодня, так через год-два. Кто-то бессимптомно, а малая доля (особенно с плохим иммунитетом) просто умрёт. Но тем не менее поводов для паники нет. Скоро проблема болезни уйдёт на второй план в головах людей (как уходит любой хайп в интернете), а на первый план выйдут экономические проблемы и безработица, которые будут волновать людей намного больше. А короновирус станет такой же обыденностью, как и обычный грипп. Просто эта болезнь немного посерьезнее будет по тяжести (наверное, а может и не серьезнее - это я не знаю), но люди привыкнут и к ней.

Автор: Antogonist 22.4.2020, 12:10

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: NickNAME7 22.4.2020, 12:33

Цитата(Antogonist @ 22.4.2020, 11:31) *
Цитата(NickNAME7 @ 22.4.2020, 11:08) *
Дефицит во время и после войны понятен - там разрушается инфраструктура и проиводства, гибнут люди.А какой дефицит ты имеешь в виду в нынешней ситуации ?Люди здоровы, склады забиты товаром. Даже если учесть, что предприятия не работают - все на карантине, так люди же ничего не покупают кроме еды.Восстановить производственные цепочки с таким уровнем ибмена информацией как сейчас должно быть не так и сложно.

Ты вроде говорил, что у тебя экономическое образование, а пишешь странные вещи.
Уровень информации действительно высокий, но когда предприятие не может обслуживать кредит, то его оборудование и продукция распродается. Можно спасать само производство распродавая продукцию, но потом нечем закупать новое. А все оборотные средства всегда в кредите. У нас уже крупные сети объявляют о полном закрытии магазинов, а некоторые переоборудуют и сокращают. Оборот сам по себе снижается, потому что снижается спрос и он не повысится.
А теперь на минуточку представим, что налоги не снизятся. а может повысятся и начнутся игры с регулированием цен, монополии и т п. Это значит дешевые товары будут не рентабельны и просто уйдут с рынка. Это у нас происходит с аптеками, где дешевые препараты нельзя ставить дороже и дженерики, которые делают дешевле.


Ты преподносишь истиной то, что находится в статусе "может быть, а может не быть" ))
Цитата
но когда предприятие не может обслуживать кредит, то его оборудование и продукция распродается.
Или берется ещё один кредит. А если само предприятие и продается, то это не значит, что продукция на нем проиводится не будет.С налогами - тоже самое, повысят или понизят или оставят.. Хз.
На мой взгляд тут нужно искать надэкономические причины, законы.Ну как экономика, если дядя захотел - производство запустил, не захотел - не запустил.Захотел - дал денег, не захотел - не дал.
Однако объективный процесс глобализации даже дяде не отменить.

Автор: Antogonist 22.4.2020, 12:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 22.4.2020, 12:40

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 22.4.2020, 14:04

Цитата(Antogonist @ 22.4.2020, 12:35) *
Цитата(Ketan @ 22.4.2020, 11:24) *
Вспомни 90-е годы. Тогда ломали производственные цепочки всего Союза. Сейчас так ломают цепочки по всему миру. Такое ощущение что ломают глобальные цепочки в угоду национальным. Так вот, вспомни какая инфляция тогда была и постоянно то одних, то других товаров не хватало. Понятно, что сейчас процессы идут легче. Но тогда и инфляция была в тысячах и десятках тысяч процентов и сколько людей потом не досчитались. Так вот сегодняшние процессы в производстве и экономике довольно сильно напоминают, что происходило тогда, а чтобы народ не буянил, загнали всех на карантин.


Дефицит был и раньше из-за необдуманной экономики СССР. А потом включили рынок и началось перекраивание ресурсов. Дефицит был потому что была инфляция и продавать товар сейчас было не выгодно, было выгоднее продать потом, когда валюта устаканится и еще сделать наценку из-за дефицита. А потом все было в долларах. Сейчас не было перехода на рынок и импорт и доллары.

В чем же разница тогда и сейчас? Все точно так же. Разница всего лишь в масштабах нашей страны. И точно так же при ввозе оборудования и запчастей, которые покупались зарубежом за валюту, сейчас почти у каждого продавца очень сложный выбор продавать сейчас или ждать, пока устаканится чехарда с акциями компаний и соотношением валют. Стоимость акций влияет на кредитообеспеченность и стоимость кредита для любой крупной компании, торгующей своими акциями, те в свою очередь влияют на производственные цепочки и конечную стоимость продукта. Валюты влияют на закупку-продажу товаров.
Сейчас любому среднему и малому бизнесу проще тупо обанкротиться и уволить всех людей. Пока всех держит то, что развертываться придется с нуля и искать и обучать персонал тоже с нуля, но еще месяц другой убытков и будут увольнять всех подряд. Останутся компании, занятые в продовольственных цепочках, связанные с медициной, да сидящие на госконтрактах. Не удивлюсь, если таким образом берется контроль над национальными рынками. Как то резко все стали переходить от глобализации к национализации.

Автор: Antogonist 22.4.2020, 15:46

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 22.4.2020, 17:01

-

Автор: KLOD 22.4.2020, 17:16

Цитата(Antogonist @ 22.4.2020, 12:10) *

Спасибо. Поржал. "Вирус убийца".
" Врач посоветовал не снимать маску даже дома"
Тогда пиар-технологии были более наивными.

Автор: Quasar 23.4.2020, 1:51



Может кому поможет при короновирусе rolleyes.gif
Или для профилактики его...)

Автор: Quasar 23.4.2020, 7:18





Оказывается, шаги вниз по "уровню свободы" до уровня Туркменистана начались даже быстрее чем я думал.

Автор: robot 23.4.2020, 9:59

Цитата(Ketan @ 22.4.2020, 11:24) *
Забавно, что как и тогда в нынешней ситуации сразу пострадали всевозможные актеры и работники медиа. Прям какая-то дикая аналогия с 90-ми.

Эх, сколько интересных имен , о которых мы никогда не узнаем, тогда кануло в лету...

Автор: KLOD 23.4.2020, 16:15

Заметил тревожную тенденцию. Некоторые блогеры, которые высказывали альтернативную точку зрения относительно "пандемии" коронавируса, теперь начинают призывать или намекать на свержение правительств.

У нас послушал Николая Платошкина, который был одним из вдохновителей протеста во Владикавказе. ТАк это же полнейший мрак. Уже в видео говорит "Когда я буду президентом". Упаси, господь.
Он Коммунист. И я в принципе не против коммунизма. Это прекрасная вещь изначально. Но в его понимании - это уровень советского зомби. Само видео выворотит тех, кто разбирается хоть немного в мировом управлении и глобальной политике.

В итоге мы приходим к ситуации, когда человек стоит перед выбором из двух зол. Либо карантин, вакцинация и тотальный контроль, либо сначала анархия и гражданские войны, а потом все равно карантин, вакцинация и тотальный контроль, но уже добровольно люди этого попросят.

Автор: Ketan 23.4.2020, 18:42

Цитата(KLOD @ 23.4.2020, 16:15) *
В итоге мы приходим к ситуации, когда человек стоит перед выбором из двух зол. Либо карантин, вакцинация и тотальный контроль, либо сначала анархия и гражданские войны, а потом все равно карантин, вакцинация и тотальный контроль, но уже добровольно люди этого попросят.

Точнее к такой ситуации подводят. И вот уже разговоры про тотальный контроль и вакцинацию, а в супермаркетах на кассе раздаются крики, если кто-то встает слишком рядом.

Автор: Antogonist 23.4.2020, 18:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 23.4.2020, 20:54

Цитата(Antogonist @ 23.4.2020, 18:51) *
А кто создает эти гражданские войны и анархию? Какие люди сами, такой у них и порядок.

Ты из тех наивных, кто верит, что оно само происходит и типа люди сами самоорганизуются и все происходит случайно из-за нарастания недовольства?

Автор: Quasar 24.4.2020, 4:41

Цитата(Ketan @ 23.4.2020, 20:54) *
Ты из тех наивных, кто верит, что оно само происходит и типа люди сами самоорганизуются и все происходит случайно из-за нарастания недовольства?

Слушай, Кетан, а почему у тебя всё в "чёрно-белых" тонах? Типа митинги если есть, то обязательно организованные кем-то "сверху". А организованных произвольно, спонтанно, среди обычных, подыхающих от голода крестьян, их быть вообще не может? История показала, что это невозможно и что они всегда проплачиваются и организуются кем-то "со стороны" или "сверху"?

И что значит "не сами"? Естественно, что даже среди вышедшей толпы найдётся и пару активистов из такого же, голодающего и обычного населения, даже в том случае, если митинг организовался спонтанно и самопроизвольно, по причине того, что у людей остались две альтернативы: или дома, вместе с детьми, подыхать от голода или же идти на площать. Всё. Других альтернатив нет. Можно ли назвать этот митинг "проплаченным", а не "самоорганизованным", даже при наличии пары смелых активистов среди обычных людей? Ответ очевиден. Естественно нельзя!

Цитата(Antogonist @ 23.4.2020, 18:51) *
А кто создает эти гражданские войны и анархию? Какие люди сами, такой у них и порядок.

Действительно "Какие люди сами, такой у них и порядок"... "Хороший" человек должен тихо и спокойно умирать в своём бетонном "человечнике" от истощения.

А если людям нечего жрать и они вздумали идти на площадь "с вилами", то это значит они "плохие анархисты" - а значит и стремятся к таким же "плохим порядкам". А "хорошие люди" мебель пусть жрут, столярный клей пусть жрут, путь варят кожаные ремни (как в блокадном Ленинграде), но, главное - они должны оставаться "хорошими и интеллигентными" - и не думать даже о "митинге и вилах". Всё ведь "само рассосётся". На крайний случай, кого-то из маленьких детей можно и "того" - авось его тельцем и других маленьких детей получится накормить и продержаться недельку-другую (опять же - как в том же блокадном Ленинграде). А не "уйти на тот свет" всей семьёй...

Да и власть, ни в коем случае, "не даст им умереть дома от голода", ага. Она ведь всех "видит", о всех "заботится", "вводит официально карантин" и всем всё "компенсирует" в виде "приличных" пособий.

P. S. Надеюсь сарказм ты уловил (а то у тебя, как уже замечено, не очень с распознаванием даже "толстого") rolleyes.gif

Автор: Antogonist 24.4.2020, 5:49

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: NickNAME7 24.4.2020, 10:13

Цитата(KLOD @ 23.4.2020, 16:15) *
Заметил тревожную тенденцию. Некоторые блогеры, которые высказывали альтернативную точку зрения относительно "пандемии" коронавируса, теперь начинают призывать или намекать на свержение правительств.

У нас послушал Николая Платошкина, который был одним из вдохновителей протеста во Владикавказе. ТАк это же полнейший мрак. Уже в видео говорит "Когда я буду президентом". Упаси, господь.
Он Коммунист. И я в принципе не против коммунизма. Это прекрасная вещь изначально. Но в его понимании - это уровень советского зомби. Само видео выворотит тех, кто разбирается хоть немного в мировом управлении и глобальной политике.

В итоге мы приходим к ситуации, когда человек стоит перед выбором из двух зол. Либо карантин, вакцинация и тотальный контроль, либо сначала анархия и гражданские войны, а потом все равно карантин, вакцинация и тотальный контроль, но уже добровольно люди этого попросят.



Уже не понятно где правда, а где вымысел, кому верить, а кому нет.У нас в офисе рабочий день начинается с обсуждения новостей о коронавирусе и что говорит по этому поводу президент и как он не прав )))Если кому-то не нравятся цифры, то они выдуманы, а реальны те, которые нравятся )))
Мне кажется, что если завтра людям скажут, что вирус ушел, послезавтра они снимут маски, заживут обычной жизнью и не будут чувствовать себя одураченными.

Плюс экономика, со всех сторон сообщения то закрываются, то банкротятся, то деньги необеспеченный вливаются, то ВВП растёт.
Поди разберись, что тут к чертям происходит. )






Автор: NickNAME7 24.4.2020, 10:15

Макроэкономика и микро, как в народе говорят ))))

Автор: Antogonist 24.4.2020, 10:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 24.4.2020, 10:48

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 4:41) *
Цитата(Ketan @ 23.4.2020, 20:54) *
Ты из тех наивных, кто верит, что оно само происходит и типа люди сами самоорганизуются и все происходит случайно из-за нарастания недовольства?

Слушай, Кетан, а почему у тебя всё в "чёрно-белых" тонах? Типа митинги если есть, то обязательно организованные кем-то "сверху". А организованных произвольно, спонтанно, среди обычных, подыхающих от голода крестьян, их быть вообще не может? История показала, что это невозможно и что они всегда проплачиваются и организуются кем-то "со стороны" или "сверху"?

И что значит "не сами"? Естественно, что даже среди вышедшей толпы найдётся и пару активистов из такого же, голодающего и обычного населения, даже в том случае, если митинг организовался спонтанно и самопроизвольно, по причине того, что у людей остались две альтернативы: или дома, вместе с детьми, подыхать от голода или же идти на площать. Всё. Других альтернатив нет. Можно ли назвать этот митинг "проплаченным", а не "самоорганизованным", даже при наличии пары смелых активистов среди обычных людей? Ответ очевиден. Естественно нельзя!

Это не черно-белые тона. Потому что я долгое время управлял разными коллективами и компаниями. В разных местах нашей страны. И прекрасно знаю, как у нас могут "самоорганизовываться". И что в массе своей народ просто стадо. Их очень просто повернуть в ту или иную сторону. И потом они будут даже сами виниться, но сделанного уже не воротишь.
Ну а уж про историю мог бы и сам почитать, что среди "подыхающих от голода крестьян их быть не может". Те кто работает или пытается спасти свои семьи им всегда не до организации митинга.
А уж последние годы если вернутся к нашему времени, слишком явно видна "помогающая рука" со стороны. Будь то в России, на Украине, по СНГ, или в том же Китае. Как только финансирование прерывается, митинги резко идут на спад и стихают. Но ведь они как ты думаешь "самоорганизовываются", то чего им на спад то идти? Причем главное не посадить организаторов (все равно найдут других), а именно прервать финансирование. Это хорошо было видно по России и Китаю.

Автор: Quasar 24.4.2020, 10:52

Цитата(NickNAME7 @ 24.4.2020, 10:13) *
Плюс экономика, со всех сторон сообщения то закрываются, то банкротятся, то деньги необеспеченный вливаются, то ВВП растёт.
Поди разберись, что тут к чертям происходит. )

А что тебе мешает посмотреть знающих людей? К примеру, российских предпринимателей, экономистов и т. д., чтобы понять к чему всё движется? (того же Дмитрия Потапенко, или Сергея Чалого - белорусского экономиста, да и десятков других). Или так сложно в 21 веке понять, что происходит и к чему всё движется, имея под рукой (в телефоне) любые источники информации? Вроде, не в бункере живёшь без связи...)

В России (да и в других странах СНГ, зависящих экономически от неё) это грозит тем, что более 60-70% частных бизнесов будет закрыто (некоторые предсказывают и более пессимистические цифры - вплоть до 90%), следовательно грядёт безработица, обнищание населения и т. д.

Автор: Ketan 24.4.2020, 10:55

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 4:41) *
Цитата(Antogonist @ 23.4.2020, 18:51) *
А кто создает эти гражданские войны и анархию? Какие люди сами, такой у них и порядок.

Действительно "Какие люди сами, такой у них и порядок"... "Хороший" человек должен тихо и спокойно умирать в своём бетонном "человечнике" от истощения.

А если людям нечего жрать и они вздумали идти на площадь "с вилами", то это значит они "плохие анархисты" - а значит и стремятся к таким же "плохим порядкам". А "хорошие люди" мебель пусть жрут, столярный клей пусть жрут, путь варят кожаные ремни (как в блокадном Ленинграде), но, главное - они должны оставаться "хорошими и интеллигентными" - и не думать даже о "митинге и вилах". Всё ведь "само рассосётся". На крайний случай, кого-то из маленьких детей можно и "того" - авось его тельцем и других маленьких детей получится накормить и продержаться недельку-другую (опять же - как в том же блокадном Ленинграде). А не "уйти на тот свет" всей семьёй...

Да и власть, ни в коем случае, "не даст им умереть дома от голода", ага. Она ведь всех "видит", о всех "заботится", "вводит официально карантин" и всем всё "компенсирует" в виде "приличных" пособий.

P. S. Надеюсь сарказм ты уловил (а то у тебя, как уже замечено, не очень с распознаванием даже "толстого") rolleyes.gif


И это ты про меня говоришь про черно-белые тона?) Да у тебя какой-то дикий перекос в черных мрачных тонах)
Как то ты слишком рано начал рисовать безнадегу. Прошел всего месяц, а уже жрать нечего? Может не стоило кредитов набирать? На дворе капитализм как бы, альтернативной системы нет и не будет, ее сами уничтожили в 91-м, так что нечего мечтать о полноценной поддержке государства.
Или ты в общих чертах? Там другой коленкор, но и там не все так мрачно и безнадежно. Ты где живешь, чтобы так писать?

Автор: Quasar 24.4.2020, 11:08

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 10:48) *
Это не черно-белые тона. Потому что я долгое время управлял разными коллективами и компаниями. В разных местах нашей страны. И прекрасно знаю, как у нас могут "самоорганизовываться". И что в массе своей народ просто стадо. Их очень просто повернуть в ту или иную сторону. И потом они будут даже сами виниться, но сделанного уже не воротишь.
Ну а уж про историю мог бы и сам почитать, что среди "подыхающих от голода крестьян их быть не может". Те кто работает или пытается спасти свои семьи им всегда не до организации митинга.
А уж последние годы если вернутся к нашему времени, слишком явно видна "помогающая рука" со стороны. Будь то в России, на Украине, по СНГ, или в том же Китае. Как только финансирование прерывается, митинги резко идут на спад и стихают. Но ведь они как ты думаешь "самоорганизовываются", то чего им на спад то идти? Причем главное не посадить организаторов (все равно найдут других), а именно прервать финансирование. Это хорошо было видно по России и Китаю.

"Потому что управлял" - это и есть твой ответ или показатель чего-либо? rolleyes.gif Людьми у нас управляет (или управляли хотя бы единожды за свою жизнь) чуть-ли не каждый второй-третий (после банального "высшего"). У нас "управленцев" больше уже чем профессиональных рабочих. Не зря же мемы ходят на эту тематику, где "дядя Вася копает яму, а вокруг - толпа управленцем, замов зама зама, менеджеров, мастеров, старших мастеров, главных инженеров и т д". И я управлял после университета когда мастером и прорабом был (60 человек). При чём здесь это?

Ты управлял кем? Голодной толпой, которой нечего жрать? Или работающей массой, получающей зарплату и живущих в своей "зоне комфорта"? Сравнение плохое, чтобы делать выводы о возможных действиях совершенно разных слоях населения, находящиеся на совершенно разных уровнях возможности удовлетворения своих БАЗОВЫХ потребностей пирамиды Маслоу, к коим относится еда.

Сейчас будет происходить беспредентный кризис, сравнимый с кризисом 30-х годов (во времена Великой депрессии). И он ещё даже не начался. Ещё только "лёгкий, еле ощутимый, запах дыма чувствуется". А кое-где этим даже не пахнет...
"Не торопи лошадей".

Ты думаешь, что я сам не понимаю, что без активистов невозможны митинги? Но где я писал о том, что активистов на них может и не быть? Вот только вопрос - откуда эти "активисты"? Вот главный вопрос.
Если бы ты читал внимательно, но увидел бы эту строку:
Цитата(Quasar @ 23.4.2020, 20:54) *
И что значит "не сами"? Естественно, что даже среди вышедшей толпы найдётся и пару активистов из такого же, голодающего и обычного населения, даже в том случае, если митинг организовался спонтанно и самопроизвольно, по причине того, что у людей остались две альтернативы: или дома, вместе с детьми, подыхать от голода или же идти на площать. Всё. Других альтернатив нет. Можно ли назвать этот митинг "проплаченным", а не "самоорганизованным", даже при наличии пары смелых активистов среди обычных людей? Ответ очевиден. Естественно нельзя!

Автор: Quasar 24.4.2020, 11:13

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 10:55) *
Прошел всего месяц, а уже жрать нечего?

С чего ты взял, что речь о текущем месяце, а не о дальнейшей перспективе?
Во-вторых, обсуждать вопрос "еды у населения" нужно не в текущем месяце, а через полгода-год, когда безработные будут исчисляться не миллионами, а парой десятков миллионов (если не больше).

Автор: Ketan 24.4.2020, 11:32

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 11:08) *
Ты управлял кем? Голодной толпой, которой нечего жрать? Или работающей массой, получающей зарплату и живущих в своей "зоне комфорта"? Сравнение плохое.
Сейчас будет происходить беспредентный кризис, сравнимый с кризисом 30-х годов (во времена Великой депрессии). И он ещё даже не начался. Ещё только "лёгкий, еле ощутимый, запах дыма чувствуется". А кое-где этим даже не пахнет...
"Не торопи лошадей".

Ты думаешь, что я сам не понимаю, что без активистов невозможны митинги? Но где я написал о том, что активистов на них может и не быть? Вот только вопрос - откуда эти "активисты"?
Если бы ты читал внимательно, но увидел бы эту строку:
Цитата(Quasar @ 23.4.2020, 20:54) *
И что значит "не сами"? Естественно, что даже среди вышедшей толпы найдётся и пару активистов из такого же, голодающего и обычного населения, даже в том случае, если митинг организовался спонтанно и самопроизвольно, по причине того, что у людей остались две альтернативы: или дома, вместе с детьми, подыхать от голода или же идти на площать. Всё. Других альтернатив нет. Можно ли назвать этот митинг "проплаченным", а не "самоорганизованным", даже при наличии пары смелых активистов среди обычных людей? Ответ очевиден. Естественно нельзя!



Еще раз. Ты слишком мрачно все расписываешь.

Насчет управления. Я уже как то тут описывал ситуацию, может быть не полностью конечно, уже не помню.
Суть в том, что я полтора года управлял судоходной компанией во Владивостоке. Банкир, имеющий доступ к правительству РФ решил организовать и посмотреть как там все будет идти. Изначально были на госконтракте от правительства, потом уже вышли в открытое плавание. Проблема была в том, что у нас все было по белому, и зарплата была выше, чем у конкурентов примерно на 20-25% если так уж интересно. Год отбивались от проверок, от все возможных подстав и тд. Всего и не перечислишь. Конкуренты умудрились даже утопить один свой собственный паром и погибли люди. Но так как у них связи были с губернатором, им это сошло с рук. Если ты к тому, что снова во всем Путин виноват, так вот он туда дважды прилетал, и одного губернатора смогли таки посадить, второй успел убежать в Китай, а далее я не следил за ним, вроде потом в Европе всплыл.
Но вернемся к нашим баранам. Пока шли нападки снаружи, все это было тяжело, но возможно было отбивать и получать прибыль и давать возможность людям зарабатывать. А потом конкуренты нашли нескольких смутьянов. Причем люди сами знали, что этим индивидуумам нельзя верить и тд и тп, но как говорится "раз они говорят в этом что-то есть".
В итоге пошли митинги, протесты изнутри и начались уже нападки трудовой комиссии, а это уже как бы серьезно. Еще побарахтавшись полгода, мне это просто надоело, когда ты даешь работу людям, а они тебе лишь пакостят и гадят. Обговорив детали с владельцем, просто начали продавать суда. К тому времени и сам банкир уже отошел от этой идеи и решил свои компании держать рядом к центру, где можно на них влиять. Народ когда понял к чему все пришло, сам этих активистов отлупил, так что эти деятели оказались в больнице. Я не знаю, что там толком было, да мне это уже было неинтересно. Потом пришли каяться, но процесс как бы уже запущен. В итоге остались без работы и без хорошей зарплаты во своему региону.

Ну а побарахтавшись в чиновничьей среде изнутри. Я сделал вывод, что тем, кто наверху им нет смысла воровать и заниматься, тем в чем их постоянно обвиняют. Они встроены в международную систему. Обрати внимание как все страны связаны. А самые воры так сказать сидят на уровне мэров и губернаторов и в среднем звене.

Автор: Ketan 24.4.2020, 11:38

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 11:13) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 10:55) *
Прошел всего месяц, а уже жрать нечего?

С чего ты взял, что речь о текущем месяце, а не о дальнейшей перспективе?
Во-вторых, обсуждать вопрос "еды у населения" нужно не в текущем месяце, а через полгода-год, когда безработные будут исчисляться не миллионами, а парой десятков миллионов (если не больше).

То есть ради слома дальнейшей перспективы надо митинговать уже сейчас?) Никто не понимает что происходить, чего ломать то будем? Или ты такой протестный активист?)

Поскольку действия всех государств ложатся под копирку, а действия по борьбе с эпидемией вызывают удивление, то скорее всего главы государств прекрасно знают, что происходит и в той или иной степени договорились до чего-то. Все эти методы контроля и тд и тп, это всего лишь попутные средства, для цели это слишком мелко, чтобы так гробить свои экономики. Поэтому протесты против тотального контроля глупы, особенно в период навязанной эпидемии.
Вот если понять к чему готовиться, тогда и можно было бы действовать. А пока это все не более чем слова.

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 11:13) *
Сейчас будет происходить беспредентный кризис, сравнимый с кризисом 30-х годов (во времена Великой депрессии). И он ещё даже не начался. Ещё только "лёгкий, еле ощутимый, запах дыма чувствуется". А кое-где этим даже не пахнет...
"Не торопи лошадей".

Тут главный вопрос не то, что он будет происходить, а зачем это делают рукотворно. А если это делают рукотворно, то что пытаются избежать. Насчет кризисов, так это основа капитализма, нас так пугают постоянно с развала СССР.

Автор: Quasar 24.4.2020, 11:44


Ketan
, Я вообще не понимаю, как связан твой пример (с конкурентами и смутьянами, которых подкупили и уговорили конкуренты на "сеяние смуты" в твоей компании) с примерами митингов людей, которые не просто зарплату хотят выше, а которые просто банально не могут удовлетворить свои базовые потребности (купить еды) по мирамиде Маслоу? И выходят на митинги от безысходности.

Ибо нет ни еды, ни работы с деньгами, на которые можно было бы купить еду. Ни пособий от государства. А это вскоре будет. Если в такой толпе безработных (коих в перспективе может появиться как минимум пару десятков миллионов, если не больше) появятся активисты, возмущённые бездействиями властей - будет ли это означать, что эти "активисты не правы и сеют смуту просто так"? Или это тоже всё будет сделано искусственно "врагами-американцами"?

Автор: Ketan 24.4.2020, 11:46

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 11:44) *

Ketan
, Я вообще не понимаю, как связан твой пример (с конкурентами и смутьянами, которых подкупили и уговорили конкуренты на "сеяние смуты" в твоей компании) с примерами митингов людей, которые не просто зарплату хотят выше, а которые просто банально не могут удовлетворить свои базовые потребности (купить еды) по мирамиде Маслоу? И выходят на митинги от безысходности.

Ибо нет ни еды, ни работы с деньгами, на которые можно было бы купить еду. Ни пособий от государства. А это вскоре будет. Если в такой толпе безработных (коих в перспективе может появиться как минимум пару десятков миллионов, если не больше) появятся активисты, возмущённые бездействиями властей - будет ли это означать, что эти "активисты не правы и сеют смуту просто так"?


Потому и говорю, слишком рано, чтобы выходить от безнадеги, значит это или смутьяны, или те, кто понабрал кредитов, надеясь на хорошее будущее. Пока невозможно понять, что происходит и зачем все это было сделано. Заметь это сделано не только у нас, а по всему миру. Против чего ты собрался протесты проводить?

PS. Пример был для того, чтобы показать как людьми довольно просто управлять даже им во вред.

Автор: Quasar 24.4.2020, 11:50

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 11:38) *
То есть ради слома дальнейшей перспективы надо митинговать уже сейчас?) Никто не понимает что происходить, чего ломать то будем? Или ты такой протестный активист?)

Кетан, не тупи, пожалуйста. Ты, вроде бы, не болван (ну если не считать того, что от твоих слов прям несёт "кремлеботством"). Где я призывал к чему-то? Я всего лишь теоретически рассуждал.

Научись мыслить абстрактно, а не видеть в моих словах призывы делать что-то "здесь и сейчас". Что за чушь?


Автор: Ketan 24.4.2020, 12:01

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 11:50) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 11:38) *
То есть ради слома дальнейшей перспективы надо митинговать уже сейчас?) Никто не понимает что происходить, чего ломать то будем? Или ты такой протестный активист?)

Кетан, не тупи, пожалуйста. Ты, вроде бы, не болван (ну если не считать того, что от твоих слов прям несёт "кремлеботством"). Где я призывал к чему-то? Я всего лишь теоретически рассуждал.

Научись мыслить абстрактно, а не видеть в моих словах призывы делать что-то "здесь и сейчас". Что за чушь?

Ох уж эти господа теоретики и абстрактные мыслители) Смысл думать и что-либо планировать при критической нехватке данных?

Если бы это было только в одной нашей стране, я бы еще подумал над твоими словами. Но так происходит везде вокруг и действовать все страны может заставить лишь некая глобальная угроза, и почему-то мне кажется она никак не связана с эпидемией. Все эти методы контроля и тд и тп, как туман прикрытия от чего-то.
Так вот, если мы не понимаем, что это за угроза, то остается лишь ждать пока хоть немного проясниться. Действовать сейчас, это действовать себе же во вред.

Автор: Quasar 24.4.2020, 12:11

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 12:01) *
Если бы это было только в одной нашей стране, я бы еще подумал над твоими словами. Но так происходит везде вокруг и действовать все страны может заставить лишь некая глобальная угроза, и почему-то мне кажется она никак не связана с эпидемией. Все эти методы контроля и тд и тп, как туман прикрытия от чего-то.
Так вот, если мы не понимаем, что это за угроза, то остается лишь ждать пока хоть немного проясниться. Действовать сейчас, это действовать себе же во вред.

Ты мне ответь на пару простейших вопросов без "кремлеботских увиливаний" (это им, обычно, свойственная такая тактика в диалоге):

1) В вашей, в самой богатой по ресурсам стране мира (пусть и с отсутствующим производством, и это все 26 лет, что тоже в критику твоего же Путина), существуют какие-нибудь, более-менее нормальные, пособия для людей (за которые бы не было стыдно), которые оказались вдруг на грани нищеты или без работы (ХОТЯ БЫ, во время эпидемии - я уж не говорю про бОльшее).
2) В вашей, в самой богатой по ресурсам стране мира, существует ли какая-либо помощь частному бизнесу во время эпидемии?
3) В вашей, в самой богатой по ресурсам стране мира, ввели официальный карантин, по которому предполагалась бы помощь и компенсация тому самому частному бизнесу, дабы 80% которого не "погибло" окончательно, оставив без работы десятки миллионов людей? Или ввели лишь "самоизоляцию" (типа "мы ничего не должны вам - карантина официально то нет"), по которой просто загнали людей по бункерам и под угрозой штрафов заставили сидеть там без работы, ничего не компенсируя и ничего не выдавая в качестве помощи?

Ну "так же везде"? Верно? Расскажи это в каких странах "везде так". И мы вместе с тобой посмеёмся, когда ты в пример будешь брать страны, которые с "великой" Россией даже не сравнимы по потенциальным возможностям.
Хотя бы у себя в голове задай их (подозреваю, что в первый раз в жизни будешь это делать). Да и закончим на этом.

Автор: Antogonist 24.4.2020, 13:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 24.4.2020, 13:20

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 12:11) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 12:01) *
Если бы это было только в одной нашей стране, я бы еще подумал над твоими словами. Но так происходит везде вокруг и действовать все страны может заставить лишь некая глобальная угроза, и почему-то мне кажется она никак не связана с эпидемией. Все эти методы контроля и тд и тп, как туман прикрытия от чего-то.
Так вот, если мы не понимаем, что это за угроза, то остается лишь ждать пока хоть немного проясниться. Действовать сейчас, это действовать себе же во вред.

Ты мне ответь на пару простейших вопросов без "кремлеботских увиливаний" (это им, обычно, свойственная такая тактика в диалоге):

1) В вашей, в самой богатой по ресурсам стране мира (пусть и с отсутствующим производством, и это все 26 лет, что тоже в критику твоего же Путина), существуют какие-нибудь, более-менее нормальные, пособия для людей (за которые бы не было стыдно), которые оказались вдруг на грани нищеты или без работы (ХОТЯ БЫ, во время эпидемии - я уж не говорю про бОльшее).
2) В вашей, в самой богатой по ресурсам стране мира, существует ли какая-либо помощь частному бизнесу во время эпидемии?
3) В вашей, в самой богатой по ресурсам стране мира, ввели официальный карантин, по которому предполагалась бы помощь и компенсация тому самому частному бизнесу, дабы 80% которого не "погибло" окончательно, оставив без работы десятки миллионов людей? Или ввели лишь "самоизоляцию" (типа "мы ничего не должны вам - карантина официально то нет"), по которой просто загнали людей по бункерам и под угрозой штрафов заставили сидеть там без работы, ничего не компенсируя и ничего не выдавая в качестве помощи?

Ну "так же везде"? Верно? Расскажи это в каких странах "везде так". И мы вместе с тобой посмеёмся, когда ты в пример будешь брать страны, которые с "великой" Россией даже не сравнимы по потенциальным возможностям.
Хотя бы у себя в голове задай их (подозреваю, что в первый раз в жизни будешь это делать). Да и закончим на этом.

Мне хочется только сказать одно. Дядя ты дурак или прикалываешься? Вот эти все твои ярлычки и тд и тп. Именно поэтому обычно и спорить не хочется.
Я где об это писал? О пособиях или еще где? Чувак, у нас капитализм как бы. Я поддерживаю Путина не потому что он такой хороший и тд и тп. Я тоже об этом писал. Я не вижу альтернативы. И вижу что он хоть что-то пытается делать. И о разрушенном производстве сказки тоже не рассказывай.
Господин теоретик, я эти производства запускал, и верфь и док, и пару небольших заводов. И видел, что и как происходит, когда для дополнительного цеха рабочих чуть ли не со всей России ищут. Я про токарей, слесарей, сварщиков. Это глобальная проблема. Теперь выгодно быть блогером стримером и пишущим дятлом. Но вам господам теоретикам, которые сами палец о палец не ударили и не создали ничего, надо порассуждать и поругать правительство. Ну да, они же во всем виновато. Ну да именно оно вам во всем мешает.

Мне очень не нравятся те, кто теоретически печется о всеобщем благе. История всегда показывает что революцию и перевороты делают руками этих наивных дебилов, которые по разным причинами либо не могут, либо не хотят найти место в изменившихся условиях и которых потом пускают в расход, а восстанавливают страну совсем другие люди.
И о кремлеботсве может вообще не стоило поднимать? Эту тему постоянно почему-то начинают дебилы, которые не могут сделать ничего сами и которые начинают ругать всех подряд. И радеют о всеобщем благе. Но ладно вернемся к нашим баранам.

Ау, чувак, у нас капитализм, не социализм, не госсоциализм как в Китае. Не сравнивать с другими странами не получится. И про везде, я говорил про меры, связанные с эпидемией. Ты как попка-попугай все сводишь к кремлеботсву уже который раз. Еще раз, я сейчас в этой теме писал о КАРАНТИНЕ не о поддержке нашего правительства и тд. Я заметил что ты каждый раз пытаешься все свести к прямым оскорблениям. Тебе делать нечего или скучно в самоизоляции?)

Теперь вернемся к поддержке, если сравнивать,то вполне можно сравнивать с почти со все Европой. И сравнение окажется не в пользу этих стран. Пока из всех стран Европы, только Германия оказывает существенную поддержку о которой ты говоришь в пунктах. Почти во всех странах ситуация хуже, чем в России. Это я как бы говорю изнутри.
1. Да в моей стране это делается. Пусть с проблемами и огрехами на местах.
2. Частный бизнес на то он и частный.
3. Среднему бизнесу помощь осуществили и осуществляют.

И ситуация в моей ПРЕКРАСНОЙ и САМОЙ ЛУЧШЕЙ стране в мире гораздо лучше чем, в США. в Италии, во Франции, в Германии, в Англии, далее перечислить?
Ситуацию в Англии, Голландии, Германии и Швеции я знаю изнутри, если сравнивать с господдержкой населения, о которой ты все уши прожжужал и почему-то не поймешь, что социализма больше нет, и его угробили как раз эти самые страны на которых ты нервно дышишь, то ситуация лучше лишь в Германии. В остальных странах господдержка хуже, чем у нас. В Швеции ситуация менялась буквально на глазах. Еще 2-3 года назад у них было гораздо лучше, сейчас хуже. Если все расписывать, то лень и слишком долго. Я сейчас именно про госсподдержку, а не сравниваю страны по показателю экономической эффективности.

Но вообще у тебя какой-то прям пункт насчет Путина и России. Спасибо я не хочу разваливать мою страну и буду всеми силами препятствовать этому. Вон иди разваливай свою, если пример Украины тебя ничему не научил. Да там такие же идиоты хотели как лучше, но получилось как всегда.

И вообще ты повернул в какую-то другую степь. Те пункты о которых ты так печешься нельзя рассуждать в отрыве от ситуации, когда не понимаешь что происходит и почему действуют именно так.
Еще раз почитай внимательно мои предыдущие посты. Я пишу о том, что меры по ограничению людей предпринимают все страны. То есть угроза глобальна. И реагируют на нее одинаково. Ты тут про экономику погнал. Так вот действуют так по какой-то еще причине. Была бы нужда в карантине не ломали бы производственные цепочки, тут что еще. Никто просто так не будет разваливать экономику своей страны без причины. Пока я этой причины не вижу. Эпидемия на нее не тянет. Ты же заладил про Россию. Вот когда я пойму, почему так действуют все правительства мира и причины таких странных действий, вот тогда и можно будет ругать или хвалить то или иное правительство. Сейчас для этого мало данных.

Автор: Ketan 24.4.2020, 13:27

Цитата(Antogonist @ 24.4.2020, 13:00) *
Цитата
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 11:46) *
PS. Пример был для того, чтобы показать как людьми довольно просто управлять даже им во вред.

В том числе и тобой.
Твоя история мало о чем говорит. Это только твой взгляд и ты почему-то эту аллегорию тут же на всю страну переложил и все под свои выводы дотянул.

Потому что управление отдельным коллективом смахивает на управление страной и когда ругают Путина, я вспоминаю как я управлял разными коллективами. Вам господа-теоретики это просто не понять.

Автор: Antogonist 24.4.2020, 13:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.4.2020, 13:58

deleted

Автор: Ketan 24.4.2020, 14:01

Цитата(Antogonist @ 24.4.2020, 13:35) *
Управленец в первую очередь отвечает за свои активы, а не только командует. Даже при создании юридического лица это прописано в Законе, что сам отвечаешь за свое имущество, управление и т п. Вы просто сдулись.

Насчет теоретиков воздержусь комментировать. Поскольку ты обо мне ничего не знаешь, просто оставим это как твою трепотню.

Ну на это можно ответить твоими же словами.

Ты что-то путаешь. И с законами что-то совсем путаешь. Я не владелец компании, я могу решать и действовать в рамках должностных инструкций и полномочий, чего вполне хватило чтобы создать с нуля работающую компанию, но я не могу распоряжаться чужими активами.
А вообще интересно у тебя получается. То есть ставим управленца, спихиваем на него всю ответственность, но сами типа не за что не отвечаем и не виноватые мы?)
Так чтоли? Хотя есть должностные инструкции и ТК РФ, где как бы все прописано, ну это если мы не говорим про административный и гражданский кодексы.

Автор: Ketan 24.4.2020, 14:08

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 13:58) *
Цитата

1. Да в моей стране это делается. Пусть с проблемами и огрехами на местах.
2. Частный бизнес на то он и частный.
3. Среднему бизнесу помощь осуществили и осуществляют.

Вот здесь то упоротое "кремлеботство" и проявилось во всей красе...
Никакой конкретики (где помощь, в каких регионах, какие цифры, какие факты о ней) - одни лишь прокремлёвские "лозунги". Я подобные ответы по "Россия-1" услышал бы. Или от Киселёва/Соловьёвым/Скабеевой.

Ты ничего не путаешь? Смысл мне что-то расписывать. Ты заголовок темы то видел? И мысли мои про коронавирус, эпидемию и всемирный карантин прочитать способен?
Я не хочу и не желаю расписывать вот это все, что ты все путаешься пропихнуть каждый раз. Это отдельная тема. Твое право не поверить, мое право просто тебе не отвечать. Но твоя позиция дико неконструктивна и очень удобна. Давай типа мне доказывай, а я подумаю. А оно мне надо? У меня своя позиция, у тебя своя, но именно ты почему-то все пытаешься свести к какому-то спору. Чего-то доказать. Парень ты живешь не в России. Так и волнуйся о своей стране. Чего тебе о России то волноваться?
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 13:58) *
P. S. Да кому нужно разваливать твою страну? О чём ты, вообще, упоротый? Она сама себя развалит.

Об этом пишут уже начиная с 2008 года все сильнее и сильнее. Ну поживем увидим. Забавно, как человек с другой страны, учит меня, что у меня происходит. Я бы еще Антагонисту простил, он то имеет право на свое мнение, поскольку тут живет, но ты то куда лезешь?)

Еще раз подними глаза и прочитай название темы. И уже нормально пиши по теме ну или не пиши. Все в в твоих руках.

Автор: Quasar 24.4.2020, 14:12

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 13:20) *
2. Частный бизнес на то он и частный.

А вот эта фраза - это вообще АТАС! rolleyes.gif

То есть государство лишает возможности заниматься частным бизнесом, загоняя людей, БЕЗ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ (и законного карантина, дабы избежать необходимости платить "компенсации") на самоизоляцию, но все проблемы невозможности вести бизнес остаются на частниках. Их проблемы.

Лучше бы ты молчал и не показывал своё скудоумие в этом моменте. Управляй лучше деревянными, рыболовными лодками с вёслами. Или надувными. Вот там твои "возможности интеллекта" будет соответствовать твоей работе.

Автор: Antogonist 24.4.2020, 14:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 24.4.2020, 14:18

Цитата(Antogonist @ 24.4.2020, 14:13) *
Так ты отвечаешь за свое, учредители за свое. Ты же не на учредителей катишь бочку, а на стадо народ. Ну да, народ, особенно малограмотный плохо организован. Так для того и нужны управленцы их организовать. А получается у вас не вышло.
А что касается нападок на компанию, ну так ты сам это поддерживаешь. Ты сам голосуешь за нынешнее положение вещей и оно тебя устраивает. Чем ты недоволен? Это же не тебя ограбят и посадят, ты просто по трудовой там. Денег получил и свалил. Тебя мало волнует откуда и почему эти нападки. Или нет?

Качу бочку на то, что большинство не разобравшись начинает действовать по указке отдельных личностей. Поэтому моя позиция и тогда и сейчас довольно проста.
Сначала надо хоть немного понять, что происходит, потом можно и бочку будет катить. Да возможно целиком мы толком и не узнаем. Но действовать под влиянием чужих слов и мыслей последнее дело. Вот для этого и был мой пример для предыдущего оратора.
А недоволен тем, что вместо того, чтобы включить мозги, включают эмоции, а это всегда заканчивается плохо.

Автор: Quasar 24.4.2020, 14:21

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:08) *
Об этом пишут уже начиная с 2008 года все сильнее и сильнее. Ну поживем увидим. Забавно, как человек с другой страны, учит меня, что у меня происходит. Я бы еще Антагонисту простил, он то имеет право на свое мнение, поскольку тут живет, но ты то куда лезешь?)

Еще раз подними глаза и прочитай название темы. И уже нормально пиши по теме ну или не пиши. Все в в твоих руках.

Ещё раз говорю тебе, упоротый. Я ни в коем случае НЕ ХОЧУ, чтобы разваливалась Россия. Желать этого белорусам - это то же самое, что "пилить сук на котором сидит человек". Так как экономика Беларуси зависит, к сожалению, от экономики России. Более того - я работаю (программистом) в том числе и на русский рынок. Но обрати внимание (прозрей) на реальный рейтинг Путина и на то, что "зажатие гаек всё тУже и тУже" как раз и приведёт к этому. К тому - чего ты боишься.

А про Украину я уже писал тебе. Я не лезу в политику вашей страны и не желаю ей развала по причине указанной выше. Главное, холоп, чтобы твой любимый "царь-батюшка" не лез со своими амбициями в другие страны (как это сделал с Украиной) и попытался экономически сделать с РБ, шантажируя её на "союзное государство". Вот кто "лезет" в чужие страны, а не я, со своими комментариями, на которые ты бурно реагируешь и которые не сделают никому "ни холодно ни жарко" (если ты так переживаешь) .

Но про "кто если не он" или "альтернатив не вижу кроме Путина" мог написать только сумасшедший 45-65 летний человек (если я угадал с твоим возрастом, т к обычно именно такого возрастного контингента люди могут нести такую чушь).

P. S. Я вот всю жизнь ел одни блины, ни разу не пробовав иные блюда. Знаешь почему? Потому что "А что ещё, если не блины?", "Альтернатив блинам я не вижу". Не ел больше ничего и никогда rolleyes.gif

Автор: Ketan 24.4.2020, 14:23

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:12) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 13:20) *
2. Частный бизнес на то он и частный.

А вот эта фраза - это вообще АТАС! rolleyes.gif

То есть государство лишает возможности заниматься частным бизнесом, загоняя людей, БЕЗ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ (и законного карантина, дабы избежать необходимости платить "компенсации") на самоизоляцию, но все проблемы невозможности вести бизнес остаются на частниках. Их проблемы.



Ты прочитать то способен, что я написал. Еще раз, так действуют ВСЕ крупные страны, имеющие хот какой-нибудь вес на политической арене, абсолютно ВСЕ в той или иной степени. То есть угроза глобальна для всех, но нам ее не показывают. Все страны не будут просто так ломать свои экономике просто потому что они, плохие на твой взгляд. Ага Трамп и Меркель и Путин только спят и видят, чтобы развалить частный бизнес карантином. Ты глобально мыслить способен, а не зацикливаться на России, господин-теоретик?

Автор: Quasar 24.4.2020, 14:26

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:23) *
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:12) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 13:20) *
2. Частный бизнес на то он и частный.

А вот эта фраза - это вообще АТАС! rolleyes.gif

То есть государство лишает возможности заниматься частным бизнесом, загоняя людей, БЕЗ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ (и законного карантина, дабы избежать необходимости платить "компенсации") на самоизоляцию, но все проблемы невозможности вести бизнес остаются на частниках. Их проблемы.



Ты прочитать то способен, что я написал. Еще раз, так действуют ВСЕ крупные страны, имеющие хот какой-нибудь вес на политической арене, абсолютно ВСЕ в той или иной степени.

На, https://www.kommersant.ru/doc/4329302.

Кроме того....ФРС США выделила $2,3 трлн для поддержки экономики страны.

Да. "Все крупные страны так делают". Именно.

Автор: Ketan 24.4.2020, 14:29

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:26) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:23) *
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:12) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 13:20) *
2. Частный бизнес на то он и частный.

А вот эта фраза - это вообще АТАС! rolleyes.gif

То есть государство лишает возможности заниматься частным бизнесом, загоняя людей, БЕЗ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ (и законного карантина, дабы избежать необходимости платить "компенсации") на самоизоляцию, но все проблемы невозможности вести бизнес остаются на частниках. Их проблемы.



Ты прочитать то способен, что я написал. Еще раз, так действуют ВСЕ крупные страны, имеющие хот какой-нибудь вес на политической арене, абсолютно ВСЕ в той или иной степени.

На, https://www.kommersant.ru/doc/4329302.

И? так же само вкладывает и Россия, или ты ссылки не можешь найти? Но голодные бунты почему-то вспыхивают в Италии, Франции и Англии, если брать Европу, а так же в США, ну и где эта помощь? Причем эту помощь начали обговаривать только, после того, как Россия начала помогать Италии и Сербии, а в Италии пошли протесты против самого ЕС, вот тогда то помощь и продавили. До этого Германия шла в отказ. Забавно, что и тут Россия виновата.

Автор: Quasar 24.4.2020, 14:29

И это https://officelife.media/article/people/15528-how-to-save-a-business-in-a-pandemic-in-different-countries-life-hacks-for-the-belarusian-authoritie/

Автор: Quasar 24.4.2020, 14:33

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:29) *
И? так же само вкладывает и Россия, или ты ссылки не можешь найти? Но голодные бунты почему-то вспыхивают в Италии, Франции и Англии, если брать Европу, а так же в США, ну и где эта помощь?

Голодные бунты? Серьезно?
Бунты там вспыхивали и после поднятия цен на 5%. И что? Развалилась Франция, к примеру? Власти пошли на уступки, не избивая всех дубинками и не таская всех подряд в автозаки. Да и нет там никакой лютой ненависти к властям, как здесь - к твоему "царю-батюшке". Рейтинг текущий видел его или только телевизор включаешь?

В этом то и смысл. Там люди более активны. Иной менталитет - иное самоуважение к себе. А тебе, холопу, "ссы в глаза - тебе всё божья роса"

Автор: Ketan 24.4.2020, 14:37

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:29) *
И это https://officelife.media/article/people/15528-how-to-save-a-business-in-a-pandemic-in-different-countries-life-hacks-for-the-belarusian-authoritie/

Ну блин. Ты бы хоть почитал, что Россия собралась делать, а потом обвинять ее во всех смертных грехах.
Вот пожалуйста первая попавшаяся ссылка: https://zenfinansist.ru/gos/lg/pomoshh-gosudarstva-grazhdanam-iz-za-koronavirusa

Со ссылками на постановления и изданные указы, а не на голословные разговоры, как любят в Европе) Еще раз. Почему у нас плохо, но бунты происходит в Европе?
Типа там все такие свободные?

Помощь примерно у всех одинакова по всем странам, где-то хуже, где-то лучше. Так что не пори чушь, и не обливай Россию грязью. Причина в другом, мне интересно, что на самом деле происходит, но к сожалению мы узнаем позже.

И потом, зачем Европе то было устраивать карантин и ломать свои производственные цепочки, объясни? Ну Россия понятно, у нас все плохо, а в Европе то что?

Автор: Antogonist 24.4.2020, 14:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 24.4.2020, 14:40

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:33) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:29) *
И? так же само вкладывает и Россия, или ты ссылки не можешь найти? Но голодные бунты почему-то вспыхивают в Италии, Франции и Англии, если брать Европу, а так же в США, ну и где эта помощь?

Голодные бунты? Серьезно?


Вот твой любимый коммерсант: https://www.kommersant.ru/doc/4308046

Хотя мне он не нравится, но раз ты его привел, то почему не привести в ответ.

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:33) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:29) *
И? так же само вкладывает и Россия, или ты ссылки не можешь найти? Но голодные бунты почему-то вспыхивают в Италии, Франции и Англии, если брать Европу, а так же в США, ну и где эта помощь?

Голодные бунты? Серьезно?
Бунты там вспыхивали и после поднятия цен на 5%. И что? Развалилась Франция, к примеру? Власти пошли на уступки, не избивая всех дубинками и не таская всех подряд в автозаки. Да и нет там никакой лютой ненависти к властям, как здесь - к твоему "царю-батюшке". Рейтинг текущий видел его или только телевизор включаешь?

В этом то и смысл. Там люди более активны. Иной менталитет - иное самоуважение к себе. А тебе, холопу, "ссы в глаза - тебе всё божья роса"

Ах-ха. Пошли на уступки. Во ФРанции. Не избивая людей?))) Парень у тебя гугл сломался или ты реально ослеп?) Накидать тебе ссылок?) Да там на всех французских каналах, не относящихся к правительству показывали беспредел полиции.

Автор: Quasar 24.4.2020, 14:50

Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:37) *
И потом, зачем Европе то было устраивать карантин и ломать свои производственные цепочки, объясни? Ну Россия понятно, у нас все плохо, а в Европе то что?

Ты реально не догоняешь разницы?

Это ХОРОШО, что официально введён карантин. Потому что тогда возникает законная НЕОБХОДИМОСТЬ для государства поддерживать население и частный бизнес.
Если карантина официально НЕТ (как в России) а введена лишь самоизоляция, то государство никому и ничего не должно.

А зачем государству "ломать" собственную экономику? С таким же успехом ты можешь спросить это у идиота-ребёнка, ломающего собственную игрушку. Есть в этом логика? Нет. А игрушка ломается....
Что за глупые вопросы?

Или спроси у Путина (или Лукашенки) зачем он ограничивает "в правах и свободе" людей собственной страны, не смотря на то, что рейтинг его от этого будет всё ниже и ниже, а людей-специалистов, желающих покинуть страну, будет всё больше и больше. Есть в этом логика? Нет. А права ограничиваются, как и количество милиции все эти десятилетия. Страны всё ниже и ниже по уровню свободы и скоро начнут достигать самых диктаторских государств мира.

P. S. А та ссылка, что ты скинул - она просто смехотворна. У тебя, среди друзей и знакомых, хотя бы кто-то уже получал эти жалкие копейки?

Ты лучше покажи ссылку о том, как поддерживаться будет частный бизнес в стране. Это куда важнее. Ибо напрямую влияет на САМО существование частного бизнеса, а так же на уровень безработицы.



Вот тебе материал подробнейший о том, какая в твоей стране "поддержка частному бизнесу". Там же https://www.youtube.com/channel/UC54SBo5_usXGEoybX1ZVETQ/videos много интересного о ситуации в СОБСТВЕННОЙ стране откроешь, о которой ты даже не в курсе.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)