Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Vanomas

Автор: givigudze1 2.2.2020, 7:27

Как помочь Ваномасу ?
Есть такой видеоблогер Vanomas.
Он много работал, накопил денег что бы с корешами открыть компьютерный клуб.
Сделали компьютерный клуб, компов накупили, столики, минибар с печеньками.
А дела не особо пошли, да еще партнеры начали его хейтерить , видосики про него негативные снимать.
Вот все же правильно сделал Ваномас - а все равно жопа какая-то.

Автор: KLOD 4.2.2020, 19:54

Цитата(givigudze1 @ 2.2.2020, 7:27) *
Как помочь Ваномасу ?
Есть такой видеоблогер Vanomas.
Он много работал, накопил денег что бы с корешами открыть компьютерный клуб.
Сделали компьютерный клуб, компов накупили, столики, минибар с печеньками.
А дела не особо пошли, да еще партнеры начали его хейтерить , видосики про него негативные снимать.
Вот все же правильно сделал Ваномас - а все равно жопа какая-то.

Раньше нужно было уметь мамонта убивать, чтобы выжить.

А сейчас нужно уметь продавать. Продукт вторичен. А продал = заработал.

у него обычная проблема с продажей своих услуг.
Совет - учиться продавать свой продукт или менять его и делать более нужным для аудитории

Автор: Antogonist 11.2.2020, 13:01

Зачем компьютерный клуб, если у всех есть компьютеры, а кому-то и смартфона более чем достаточно?
Сейчас хороший бизнес снег продавать зимой, потому что глобальное потепление ))

Автор: givigudze1 11.2.2020, 16:22

Всё бы ничего, если бы не это видео

"Как открыть компьютерный клуб. Бизнес идея 2019. Киберспорт и CyberX"
https://www.youtube.com/watch?v=zYzWO2EnfbU

В плане бизнеса довольно неплохо в ролике рассказаны некоторые основы и особенности компьютерных клубов.


Автор: Antogonist 11.2.2020, 18:18

Цитата(givigudze1 @ 11.2.2020, 16:22) *
Всё бы ничего, если бы не это видео

"Как открыть компьютерный клуб. Бизнес идея 2019. Киберспорт и CyberX"
https://www.youtube.com/watch?v=zYzWO2EnfbU

В плане бизнеса довольно неплохо в ролике рассказаны некоторые основы и особенности компьютерных клубов.

Сейчас, как и раньше, есть смысл делать клубы только с серьезным железом, которое вряд ли есть дома у большинства. Например, те же VR-клубы. Но тут огромные риски. Железо безумно дорогое и очень быстро устаревает. На его обновление нужны тоже огромные день и попробуй окупись.
Если ты не знаешь как открыть точку, с большим потоком людей, то стоит замахиваться на что-то попроще.

Автор: ИВЛ 2.6.2020, 17:03

Блин givigudze1 ты как черепашка из мультика (не ниндзя), которая выходила с лыжами весной и опаздывала на сезон. Что за тему не войду твою, все про какое-то старье.

Ваномас в 2020? Серьезно? этот тот чувак который все время текстурки рассматривал и говорил нормал или нет? Про него я не слышал лет 7-8, а каналу его 10 лет. Я смотрю у тебя пошла какая-то тяга к 2010-2012 году. Ваномас, биткоин.... что там еще было, возвращение Мавроди? Черт его помнит.... Шерлок "новый" с Кембербетчем, Начало с Дикаприо.... ХИПСТОТА поперла, еще не много и ты начнешь интересоваться хипстерством, своеобразной музыкой, отрастишь бороду и наденешь старую фланелевую рубашку в клетку.

Автор: ИВЛ 2.6.2020, 17:09

Ну и по теме, чего уж. Компьютерный клуб в России сейчас сделать непросто, формат сильно сменился. когда я был школяром мы бегали после уроков порубать во что-то по сети, так как другой никакой сети не было и компьютеры не тянули актуальные игры типа Quake 3 и CS 1.3 и прочие варкрафты, еще не ММО. Но потом прошло время и пошел упадок компьютерных клубов, их давили с двух сторон, с одной стороны люди стали покупать компы (кто уже вырос и купил с зарплаты, а кому родители купили), с другой протянулся безлимитный интернет и сетевые игры перестали быть чем-то таким.

Сейчас работают кибер арены, это совсем другой формат, это формат шоу от мира кибер спорта, туда приходят люди посидеть как на футбольном матче с друзьями, поглядеть как шуруют проф. комманды. Маленькие клубы живут только за счет случайных залетных людей. Студенты прогуливающие пару, мужики сидящие в тайне от жен на сайтах знакомств, а кто-то и тайно в варкрафт играют или танки. Короче, ваномасу я бы денег не нес на "компьютерный клуб". :)

Также помню рассматривал недавний кейс по созданию комп. клуба в Москве. Создатель прогорел с убытком в 1.4 млн, хотя вроде как все начиналось хорошо и всем посетителям нравилось, но мало кто возвращался и мало что окупалось.

Автор: givigudze1 3.6.2020, 16:14

Vanomas прованомасил 0,5 ляма.
Патлатый (он же Патлатая Бабка, он же Patlomas, он же Залупыч) пропатлатил 1 лям.
Третий не знаю сколько вложил.
Цифры пачти сходятся. Может к тебе обращался Сам Vanomas ?

В Ваномас Арене постоянно появляется ВиджеЛинк - это живое шоу 24 часа в сутки, 7 - дней в неделю, 30 - дней в месяц и 12 месяцев в году.
Это неиссякаемый источник эмоций, зрелищ, сарказма, аллегорий, метафор и метомимий, литтот и гиппербол, аксюморонов и сравнений, панчлайнов и даблпанчей.

Как думаешь есть смысл вкладывать в рекламу Ваномас Арены ? Или лучше вкладывать в Патломас Арену.
Кто победит Ваномас или Патломас ? Кому достанется Арена ? Приедет ли греческий Ваномас в Арену ? Приедет ли Черногорский Ваномас в Арену ?
Почему Кузьма Гридин не посетил Арену ?

Автор: ИВЛ 3.6.2020, 19:39

givigudze1

Признаю, ты меня уделал. Не знаю кто такой патлатомас, гандопас и прочие говномасы и что у них там за шоу, я думал у тебя вопрос про обычный клуб.

Автор: givigudze1 4.6.2020, 6:24

Vanomas Arena - это же самый лучший компьютерный клуб.
Там есть место для стримеров, для консольщиков и места под обычные компьютеры.
Его делали люди, которые сами в игры любят играть, а не бизнесмены которым лишь бы отжать у кого бизнес да хапнуть по-больше.
Патломас и Ваномас со всей душой подошли к делу, занимались тем что нравится, а тут Шпак Карина принесла штам кариновируса и пришел большой полигон клубу.
Был бы я в Москве обязательно посетил бы Vanomas Arena.

Автор: Quasar 4.6.2020, 7:03

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 6:24) *
Vanomas Arena - это же самый лучший компьютерный клуб.

Был бы я в Москве обязательно посетил бы Vanomas Arena.

Не знал я, что Гиви умеет применять троллинг...))

К сожалению, я тоже знаю кто такой Ваномас и про его клуб компьютерный))))

P. S. Кстати, есть отличная серия из http://online-south-park.ru/season-16/35-16-sezon-12-seriya-koshmar-na-feystayme.html на эту тему rolleyes.gif

В ней батя Стэна (Рэнди) открыл салон видеокассет в 21 веке icon_lol.gif Серия, походу, про Ваномаса с его новым компьютерным клубом в 2020 году)))

Автор: Quasar 4.6.2020, 7:04

.

Автор: givigudze1 4.6.2020, 7:58

Ваномаса нельзя стереть из головы.

Автор: givigudze1 29.12.2020, 11:02

Да ! Я нашел клип, который в детстве смотрел !!!

https://www.youtube.com/watch?v=7w1HeDqYCU4

Там чувак на диване вылитый Ваномас !

Вот была же раньше музыка ! Даже появление Ваномаса предвидели !

Ваще случайно нашел, как будто кто-то нейронные сети теперь мне стали помогать.
Теперь не я ищу информацию, а она меня находит !
Нейронные сети ЗАРАБОТАЛИ !!!

Автор: Quasar 29.12.2020, 15:12

Цитата(givigudze1 @ 29.12.2020, 11:02) *
Ваще случайно нашел, как будто кто-то нейронные сети теперь мне стали помогать.
Теперь не я ищу информацию, а она меня находит !
Нейронные сети ЗАРАБОТАЛИ !!!

Ой какой же ты глупый и наивный, Гиви....Нашёл "добро и удобство" там, где его нет и в помине....

Нейронные сети ютуба работают уже несколько лет как, если ты не в курсе. Это очевидно стало не только по алгоритмам показа роликов, но и по комментариям людей, которые удаляются по определённым критериям и причинам. Удаляются комментарии, в которых даже нет запрещённых слов (матов и т д.) Нейронная сеть ютуба уже давно "научилась" определять тематику, о которой пишет человек. Она давно "научилась" определять "категорию мнения" к которой относится человек, занося "неугодных" (по её мнению) его в свой "чёрный список", о котором ты даже не будешь подозревать (что ты там находишься).

А "чёрный список" ютуба - это пониженный рейтинг аккаунта, половина комментариев которого (особенно длинных и осмысленных) будут с вероятностью 99% удаляться.

Я лично это заметил ещё много лет назад, так как частенько оставлял длинные и осмысленные комментарии там. За несколько лет я, постепенно, изучил эту тематику нейронных сетей ютуба, подмечая тенденции удаления комментариев, заводя разные аккаунты и оставляя "тестовые" комментарии разного рода т. д.

Причем комментарии ютуб удаляет очень подло и мерзко: когда ты его видишь ТОЛЬКО из своего аккаунта. Но при этом больше никто его не видит. В итоге, 99% людей даже не подозревают, что оставленный ими комментарий давно удалён. Определить это можно разве что по отсутствующим лайкам (там где, теоретически, должен быть как минимум один).

Это я лишь вкратце описал то, что замечено мной давно... Есть ещё несколько типа "секретов" о которых я узнал (ну для кого-то может это и не секреты, кто анализировал это так же подробно).

Так что я бы на твоём месте, Гиви, не восхищался бы нейронной сетью ютуба - она создана лишь для очередного контроля твоих мыслей и ограничения "свободы слова", а не для удобства.

Если бы, теоретически, сейчас существовали бы киборги с нейронной системой, которые могли бы тебя в ж...у "иметь" и сжимать твои яйца своими руками из титана, ты тоже бы восхищался: "Ураа! Нейронные сети научились меня в ж...у иметь и сжимать с силой мои яйца!!" ? rolleyes.gif

Автор: givigudze1 29.12.2020, 17:31

Это хорошо что ты проверял цензуру в ютубе. Плохо что не заметил положительных аспектов.

Да комментарии удаляют. Причем в своем аккаунте ты их видишь. Это было сразу после того как УГЛ купил ТУБЛ.
Да блокируют и удаляют ролики - это тоже произошло после покупки.
Меня немного беспокоят своей явленной глупостью те кто снимает ролики на ютубе получает с этого денежку, а потом жалуется что его ролики видите ли блокируют.
Ну блин заливай ролики на РУТУБ - и проклятые пиндосы не удалят твои ролики и комментарии.

А вот интеллектуальный поиск - это достижение.

И все же в 90-х E-TYPE предвидели появление Ваномаса.
Про рашку у них вообще хитяра есть .

А в этом клипе https://www.youtube.com/watch?v=K9Tw8baMPpM - чувак с гладильной доской и утюгом - это второе предсказание пришествия Ваномаса !

Жаль у меня нет аккаунта в ТУБЛе так бы написал Ваномасу - это ваще сенсация была бы. Ваномаса предсказала Шведская группа.

Еще есть фильм новые парни турбо. Ваномас на одного похож.


Автор: Quasar 29.12.2020, 17:48

Я не понимаю почему ты зациклился на тупом, диванном, умственно-отсталом деграданте Ваномасе (наверное это твой любимый блогер), но поясни в каком месте и на какой секунде они предсказали его. Ибо эту музыку я не люблю и смотреть весь клип ради поиска деграданта, вызывающего у меня отвращение, нет желания.

Какая секунда в клипе?

Автор: givigudze1 29.12.2020, 18:01

Ваномас смотрит телек https://radikal.ru

Ваномас у гладильной доски https://radikal.ru


Просто два совпадения ? - Нет не думаю.

А клипы посмотри - очень классные, красивый женский вокал.

Не будет скоро Ваномаса на ютубчике в той роли, в которой он раньше был. Сильно уж там все коммерциализированно стало.
Про Ваномаса даже Хованский фильм снял. Хотя раньше говорил что Ваномас человек без трагедии, плоский не интересный.
А вот Ваномас-Арена так раскрыла Ваномаса, что даже лучший в мире кинорежисер и продюсер Юрий Хованский снял про него фильм.
Ваномаса сыграл самый лучший актер - Кузьма Гридин, а Патломаса сыграл сам Юрий Хованский. Засветился в фильме подающий надежды молодой актер сыгравший известную актрису.

Скоро останутся только всякие Ой как узко, Валька - все продам за Ай-фук, да Ученые против Мифов.

Автор: Sanchous 29.12.2020, 18:21

Гиви генацвале, я вот реально тебя не понимаю. Это ни в коем разе не означает, что ты плохой или еще что-либо, но позволь поинтересоваться:
а) сколько тебе годков
б) чем ты занимаешься, в плане работы имею ввиду
в) что наталкивает тебя на такие посты, по сути мини википедия на пикап гуру

Автор: givigudze1 29.12.2020, 18:42

Это все что тебе интересно ?
Годы летят - их не воротишь назад.

Работаю я как и Ваномас завещал - на заводике. Кушаю картошку, играю в картошку.
Готовлю блюда по рецептам Ваномаса. Играю только в те игры, которые Ваномас рекомендует.

До Википедии мне как до Китая подземный подкоп копать зубочисткой.

Хотел тебе топовую тему про Ваномаса подкинуть, но чувствую ты пока не рубишь фишку.
Тебе нужно оВаномасится для начала.
Давай ты разберешься кто такой Патломас, в чем суть графики в играх, кто такой ЛинкинСимпсон, Греческий Ваномас, Черногорский Ваномас ?
Почему не получилось у Ваномаса и Карины Шпак нарожать маленьких Ваномасиков.
Читай теорию, смотри ютабчик - потом поговорим.

Автор: Sanchous 29.12.2020, 18:50

Цитата(givigudze1 @ 29.12.2020, 15:42) *
Это все что тебе интересно ?
Годы летят - их не воротишь назад.

Работаю я как и Ваномас завещал - на заводике. Кушаю картошку, играю в картошку.
Готовлю блюда по рецептам Ваномаса. Играю только в те игры, которые Ваномас рекомендует.

До Википедии мне как до Китая подземный подкоп копать зубочисткой.

Хотел тебе топовую тему про Ваномаса подкинуть, но чувствую ты пока не рубишь фишку.
Тебе нужно оВаномасится для начала.
Давай ты разберешься кто такой Патломас, в чем суть графики в играх, кто такой ЛинкинСимпсон, Греческий Ваномас, Черногорский Ваномас ?
Почему не получилось у Ваномаса и Карины Шпак нарожать маленьких Ваномасиков.
Читай теорию, смотри ютабчик - потом поговорим.

Неее, я за жизнь! Время на игры не трачу. И фишку в этом реально не рублю. Мне с людьми о радостях/горестях/достижениях интересней говорить. Опыт перенимать и делиться им. Хочу, чтобы мы все успешные были. А игрульки это всё баловство. Т.е. всему своё время.
Я вот в этом году земельки себе прикупил, по весне следующего дом строить буду, можешь посоветовать, что сейчас лучше строить?

Автор: Quasar 30.12.2020, 3:17

Цитата(Sanchous @ 29.12.2020, 18:50) *
Неее, я за жизнь! Время на игры не трачу. И фишку в этом реально не рублю. Мне с людьми о радостях/горестях/достижениях интересней говорить. Опыт перенимать и делиться им. Хочу, чтобы мы все успешные были. А игрульки это всё баловство. Т.е. всему своё время.
Я вот в этом году земельки себе прикупил, по весне следующего дом строить буду, можешь посоветовать, что сейчас лучше строить?

Вот здесь я бы поспорил...)
Категорически нельзя 50-летнему мужчине навязывать свои интересы и смысл жизни 30-летнему (или сколько там Гиви...).

Каким бы "ребёнком" я не считал Гиви, у которого психологический возраст отстаёт от физического, однако он считает игры, свои "научные вики-исследования", и подобных говноблогеров своим "смыслом жизни". И он счастлив от этого смысла жизни. А это всё что нужно человеку, чтобы не зря проживать свою жизнь.

А ты счастлив от более "взрослых" и типичных для взрослого вещей: постройка дома, грядки и прочее, чем любят заниматься люди немолодого возраста (или пенсионеры). Никто ж не против. Ты счастлив от подобных вещей - и это тоже круто)

Я лишь к тому, что смысл жизни человека в получении ЕЖЕДНЕВНОГО удовольствия от этой жизни. Ведь дом с собой ты в гроб не положишь rolleyes.gif Как и Гиви не заберёт свою приставку "Денди" в гроб, вместе со своими книжками по теории вероятности и кибернетике (и миллионами других вещей), с которыми он знаком лишь поверхностно, раз это его не основная работа.

Но вы оба ОДИНАКОВО счастливы от разных вещей, свойственных СВОЕМУ психологическому возрасту, и это круто. А остальное всё - не важно rolleyes.gif Смысл жизни есть у обоих и каждый видит его в разном. Можно быть богатым и быть несчастным, а можно быть бедным задротом, но ежедневно кайфовать от своих "гиковских" вещей, каждый день с удовольствием ожидая нового дня, чтобы заняться своим задротством rolleyes.gif

P. S. А что касается игр....Я сам тоже играю в игры в свободное время. И даже наличие жены мне не мешает в этом. Ни разу не слышал от неё упрёка в мою сторону (но такого склада ума и характера я и выбрал её, иначе бы ни в коем случае не женился) - иногда она сама сидит рядом и подсказывает что-либо rolleyes.gif Есть разного рода игры. Есть игры (к примеру стратегии), которые дадут фору даже шахматам в плане полезности для мозга и профилактики старческой деменции и деградации мозга, которая начинается уже после 28-30 лет - медленно, но верно. И мне повезло, что примитивные шутеры и стрелялки я терпеть не люблю, а люблю лишь такие, где нужно постоянно думать и быстро соображать - стратегии.

Вот в такие я и играю ещё со студенческих времён и уж точно знаю толк в полезности подобного рода игр - ибо ощущаю это на себе. Память в мои 35 лет, до сих пор не подводит, как у 20-летнего - совершенно не ощущаю старения мозга. Я не считаю их бесполезным занятием. Это как гимнастика - только для мозга, а не тела rolleyes.gif К слову, игры совершенно не делают из меня "слабоумного задрота", если играть в развивающие мозг игры и делать это в меру. И они, к слову, совершенно не мешают мне заниматься на турнике, висящего у меня в комнате, ежедневно для поддержания тела в хорошей форме в уже не молодом возрасте - в 35 лет. Игры не делают из человека "деграданта-задрота", если играть в полезные игры и играть в меру - без многочасового задротства.

Поэтому нужно отделять "зёрна от плевел". Есть игры разного жанра - есть примитивные, "благодаря" которым человек деградирует. Таковыми считаю те же "Танки", "Counter Strike" и тому подобные шутеры. А есть реально "умные" игры, где нужно проявлять смекалку и скорость мышления, и одновременно нужно держать в голове десятки параметров информации и цифр (учитывая преимущества и недостатки каждой стороны) в режиме игры с другими. При этом думать и действовать максимально быстро, чтобы выйграть.

Вот одна из любимых моих (Age of Empires 2: Definitive Edition (обновлённое издание 2019 года)), в которые частенько играю (если кому интересно).

Вырезка из чемпионата мира по этой игре:


Автор: givigudze1 30.12.2020, 6:47

Sanchous, со строительством все тяжко в нашей стране. Посмотри ролики строим хлам на ютабчике.

https://www.youtube.com/watch?v=dzODg1OALRk

Чуваки из строительного ВУЗа разбирают ошибки строительства крупных фирм и самостройщиков.

Они верно говорят лучше купить проект - он стоит 150 тыщ. Для тех кто строит сам - большие деньги.

По поводу их тепловых расчетов - у меня большие сомнения, что они в динамике могут корректно рассчитать.
В статике - да посчитают, тепловой баланс - посчитают. Но вот в динамике - с вытяжкой и приточкой - навряд ли.

Их отношение к дому как к промышленному зданию или промышленному холодильнику. Они там даже мерзлоту пытаются считать в некоторых роликах.

Ну надеюсь вентиляцию, приточку, канализацию, воду, газ, отопление, искричество сразу будешь закладывать в проект ?

По поводу свай - я крайне несогласен с ними. Винтовые сваи - особенно те которые они показывали - это ваще гавно, непригодное для строительства.
Они просто держатся в грунте трением. Рассматривать такие сваи как основа фундамента - это глупо. Они их критикуют, но говорят что это дешевое решение.
На самом деле это ваще никакое не решение. Когда сам закрутишь такую - все поймешь. Во первых одному её не закрутить. Шнек маленький, а крутить надо с усилием - обычно два крутят, один кувалдой сверху по свае бьет (ну это в наших грунтах так).

Спрашивай, но лучше со строителями консультироваться.

Автор: Sanchous 30.12.2020, 7:48

Цитата(Quasar @ 30.12.2020, 0:17) *
Цитата(Sanchous @ 29.12.2020, 18:50) *
Неее, я за жизнь! Время на игры не трачу. И фишку в этом реально не рублю. Мне с людьми о радостях/горестях/достижениях интересней говорить. Опыт перенимать и делиться им. Хочу, чтобы мы все успешные были. А игрульки это всё баловство. Т.е. всему своё время.
Я вот в этом году земельки себе прикупил, по весне следующего дом строить буду, можешь посоветовать, что сейчас лучше строить?

Вот здесь я бы поспорил...)
Категорически нельзя 50-летнему мужчине навязывать свои интересы и смысл жизни 30-летнему (или сколько там Гиви...).

Каким бы "ребёнком" я не считал Гиви, у которого психологический возраст отстаёт от физического, однако он считает игры, свои "научные вики-исследования", и подобных говноблогеров своим "смыслом жизни". И он счастлив от этого смысла жизни. А это всё что нужно человеку, чтобы не зря проживать свою жизнь.

А ты счастлив от более "взрослых" и типичных для взрослого вещей: постройка дома, грядки и прочее, чем любят заниматься люди немолодого возраста (или пенсионеры). Никто ж не против. Ты счастлив от подобных вещей - и это тоже круто)

Я лишь к тому, что смысл жизни человека в получении ЕЖЕДНЕВНОГО удовольствия от этой жизни. Ведь дом с собой ты в гроб не положишь rolleyes.gif Как и Гиви не заберёт свою приставку "Денди" в гроб, вместе со своими книжками по теории вероятности и кибернетике (и миллионами других вещей), с которыми он знаком лишь поверхностно, раз это его не основная работа.

Но вы оба ОДИНАКОВО счастливы от разных вещей, свойственных СВОЕМУ психологическому возрасту, и это круто. А остальное всё - не важно rolleyes.gif Смысл жизни есть у обоих и каждый видит его в разном. Можно быть богатым и быть несчастным, а можно быть бедным задротом, но ежедневно кайфовать от своих "гиковских" вещей, каждый день с удовольствием ожидая нового дня, чтобы заняться своим задротством rolleyes.gif

P. S. А что касается игр....Я сам тоже играю в игры в свободное время. И даже наличие жены мне не мешает в этом. Ни разу не слышал от неё упрёка в мою сторону (но такого склада ума и характера я и выбрал её, иначе бы ни в коем случае не женился) - иногда она сама сидит рядом и подсказывает что-либо rolleyes.gif Есть разного рода игры. Есть игры (к примеру стратегии), которые дадут фору даже шахматам в плане полезности для мозга и профилактики старческой деменции и деградации мозга, которая начинается уже после 28-30 лет - медленно, но верно. И мне повезло, что примитивные шутеры и стрелялки я терпеть не люблю, а люблю лишь такие, где нужно постоянно думать и быстро соображать - стратегии.

Вот в такие я и играю ещё со студенческих времён и уж точно знаю толк в полезности подобного рода игр - ибо ощущаю это на себе. Память в мои 35 лет, до сих пор не подводит, как у 20-летнего - совершенно не ощущаю старения мозга. Я не считаю их бесполезным занятием. Это как гимнастика - только для мозга, а не тела rolleyes.gif К слову, игры совершенно не делают из меня "слабоумного задрота", если играть в развивающие мозг игры и делать это в меру. И они, к слову, совершенно не мешают мне заниматься на турнике, висящего у меня в комнате, ежедневно для поддержания тела в хорошей форме в уже не молодом возрасте - в 35 лет. Игры не делают из человека "деграданта-задрота", если играть в полезные игры и играть в меру - без многочасового задротства.

Поэтому нужно отделять "зёрна от плевел". Есть игры разного жанра - есть примитивные, "благодаря" которым человек деградирует. Таковыми считаю те же "Танки", "Counter Strike" и тому подобные шутеры. А есть реально "умные" игры, где нужно проявлять смекалку и скорость мышления, и одновременно нужно держать в голове десятки параметров информации и цифр (учитывая преимущества и недостатки каждой стороны) в режиме игры с другими. При этом думать и действовать максимально быстро, чтобы выйграть.

Вот одна из любимых моих (Age of Empires 2: Definitive Edition (обновлённое издание 2019 года)), в которые частенько играю (если кому интересно).

Вырезка из чемпионата мира по этой игре:



Ну ты брат накатал )))))
Да тут никто никому не навязывает свои интересы. Гиви рассказал о своих, предложил мне погрузиться в них. Я вежливо отказал и рассказал о своих интересах. Так и строится диалог.
Но в целом ты прав: "вы оба ОДИНАКОВО счастливы от разных вещей, свойственных СВОЕМУ психологическому возрасту, и это круто. А остальное всё - не важно " - это суть! Я даже тост такой скажу в этот НГ ad.gif

Автор: Sanchous 30.12.2020, 7:51

Цитата(givigudze1 @ 30.12.2020, 3:47) *
Sanchous, со строительством все тяжко в нашей стране. Посмотри ролики строим хлам на ютабчике.

https://www.youtube.com/watch?v=dzODg1OALRk

Чуваки из строительного ВУЗа разбирают ошибки строительства крупных фирм и самостройщиков.

Они верно говорят лучше купить проект - он стоит 150 тыщ. Для тех кто строит сам - большие деньги.

По поводу их тепловых расчетов - у меня большие сомнения, что они в динамике могут корректно рассчитать.
В статике - да посчитают, тепловой баланс - посчитают. Но вот в динамике - с вытяжкой и приточкой - навряд ли.

Их отношение к дому как к промышленному зданию или промышленному холодильнику. Они там даже мерзлоту пытаются считать в некоторых роликах.

Ну надеюсь вентиляцию, приточку, канализацию, воду, газ, отопление, искричество сразу будешь закладывать в проект ?

По поводу свай - я крайне несогласен с ними. Винтовые сваи - особенно те которые они показывали - это ваще гавно, непригодное для строительства.
Они просто держатся в грунте трением. Рассматривать такие сваи как основа фундамента - это глупо. Они их критикуют, но говорят что это дешевое решение.
На самом деле это ваще никакое не решение. Когда сам закрутишь такую - все поймешь. Во первых одному её не закрутить. Шнек маленький, а крутить надо с усилием - обычно два крутят, один кувалдой сверху по свае бьет (ну это в наших грунтах так).

Спрашивай, но лучше со строителями консультироваться.

Спасибо, мил человек.
Кстати, тут на днях готовил настоящий грузинский харчо, рецептом знакомый из Грузии поделился, ай какой супец получился. Кастрюлю на 4л за день на троих умяли))
А ты готовить как? Любишь, практикуешь?

Автор: Quasar 30.12.2020, 8:09

Цитата(Sanchous @ 30.12.2020, 7:48) *
Я даже тост такой скажу в этот НГ ad.gif

Во! Это правильно! az.gif

"Все ОДИНАКОВО счастливы от разных вещей, свойственных СВОЕМУ психологическому возрасту, и это круто. А остальное всё - не важно "

Я этот тост тоже скажу)
Как раз должна быть сестра на НГ со своим малолетним сыном, у которого постоянно порнушка на телефоне, как бы мама старательно не удаляла постоянно её у него rolleyes.gif
Может поймёт суть и мысленно "интерпретирует" этот тост и к своему случаю с сыном в том числе))

А то вдруг не дай Бог начнёт его к психологу водить, по глупости icon_lol.gif

Автор: Sanchous 30.12.2020, 8:37

Цитата(Quasar @ 30.12.2020, 5:09) *
Цитата(Sanchous @ 30.12.2020, 7:48) *
Я даже тост такой скажу в этот НГ ad.gif

Во! Это правильно! az.gif

"Все ОДИНАКОВО счастливы от разных вещей, свойственных СВОЕМУ психологическому возрасту, и это круто. А остальное всё - не важно "

Я этот тост тоже скажу)
Как раз должна быть сестра на НГ со своим малолетним сыном, у которого постоянно порнушка на телефоне, как бы мама старательно не удаляла постоянно её у него rolleyes.gif
Может поймёт суть и мысленно "интерпретирует" этот тост и к своему случаю с сыном в том числе))

А то вдруг не дай Бог начнёт его к психологу водить, по глупости icon_lol.gif

Можешь передать сестренке, что и взрослые мужики иной раз да посматривают немецкие фильмы ag1.gif icon_lol.gif кроме Антогониста )))))

Автор: Quasar 30.12.2020, 8:50

Цитата(Sanchous @ 30.12.2020, 8:37) *
Можешь передать сестренке, что и взрослые мужики иной раз да посматривают немецкие фильмы ag1.gif icon_lol.gif кроме Антогониста )))))

Согласен)) Но для взрослых и даже пожилых мужчин это не так странно выглядит, как для 8-9 летнего)))

Хотя...Я не разбираюсь в детях (у меня их нет). Я может сужу по себе, когда в свои 8-9 лет, я максимум где мог голую женщину увидеть - это на украденных, на время, у отца из кармана игральных картах icon_lol.gif

Может сейчас другие малолетние дети, учитывая 21 век, телефоны, интернет и т д...) Хрен их знает...)

Автор: Quasar 30.12.2020, 8:59

Но это теоретически я мог эти игральные карты с бабами в 8-9 лет увидеть)) А практически..... Отец, подлец, впервые принёс их только когда мне наступило 18-19 лет!! icon_lol.gif

10 грёбаных лет!!! (начиная со 2-го класса школы) я каждый день я проверял карманы отца по совету малолетних, сперматокзикозных, озабоченных друзей у которых отцы начали носить их ещё давно!! Какого хрена мой батя застрял где-то в прошлом и принёс их тогда, когда они не особо уже нужны мне стали??

(тссс...только не говори никому rolleyes.gif )

Автор: Quasar 30.12.2020, 9:08

Цитата(Sanchous @ 30.12.2020, 8:37) *
кроме Антогониста )))))

Не, Антагонист может тоже смотрит их, но постоянно ноет....Как и здесь на форуме....

Типа:

1) "Нууууу....Что ж он так медленно кончает....Да ещё и маску не надел, когда вирус вокруг! Конспиролог грёбаный! Я и то за 20 секунд кончаю, когда дрочу!"

2) "Нууууу.....Да что ж творит эта бездарность, называемая "мужчиной"?? Кто ж так бабу трахает??? Нужно же не в неё совать член, а стать напротив неё, смотреть на неё и дрочить! Что за извращения они показывают??"

3) "Нууууу.....Да что ж они там?? Извращенцы что-ли все?? Зачем женщине в рот совать пипиську! Ей же не нравится это, раз она хрипит так страшно!! Нужно же чем сильнее нагнуться, дотянуться ртом до своего члена и самому себе сделать, а в конце подрочить и кончить....Что за бездарности-извращенцы учавствуют в этих фильмах??? Даже подрочить не на что....Не возбуждают нихера....


icon_lol.gif ag1.gif icon_lol.gif

Автор: givigudze1 30.12.2020, 9:14

Лучше Ваномаса смотреть, чем читать Ваши посты.
Все фанаты Ваномаса умеют готовить. У Ваномаса есть рецепты почти всех известных блюд.


Автор: Sanchous 30.12.2020, 10:03

Цитата(givigudze1 @ 30.12.2020, 7:14) *
Лучше Ваномаса смотреть, чем читать Ваши посты.
Все фанаты Ваномаса умеют готовить. У Ваномаса есть рецепты почти всех известных блюд.

Зануууда icon_lol.gif ag1.gif

Автор: givigudze1 30.12.2020, 11:21

Не отходи от темы. Здесь обсуждаем Ваномаса. Для Антогониста есть отдельная тема.
Из-за того что Вы ему пишете, немудренно что он отвечает Вам поносом. А Вы чего хотели ?

Автор: Sanchous 30.12.2020, 11:58

Ваномаса я не знаю, узнавать и читать о нём не хочу.
Поэтому в этой ветке я разговор закончил.

Автор: givigudze1 12.2.2021, 18:12

История дружбы Ваномаса и Патломаса.

https://www.youtube.com/watch?v=KKmlef0NLzE


Литературный этюд Ваномаса...

Автор: Quasar 17.2.2021, 13:26

Цитата(givigudze1 @ 12.2.2021, 18:12) *
История дружбы Ваномаса и Патломаса.

Как увлекательно и интересно..)

Ты здесь свой дневник решил вести, Гиви? rolleyes.gif

Автор: givigudze1 17.2.2021, 16:11

Цитата(Sanchous @ 30.12.2020, 11:58) *
Поэтому в этой ветке я разговор закончил.


Живой журнал блин.
Ну вообще Хованский редко о ком фильмы снимает.

Автор: Quasar 17.2.2021, 19:56

Цитата(givigudze1 @ 17.2.2021, 16:11) *
Живой журнал блин.
Ну вообще Хованский редко о ком фильмы снимает.

Гиви, при чём здесь Хованский твой?)

Что у тебя в голове происходит, когда ты посты пишешь здесь? Загадка прям))

Автор: givigudze1 18.2.2021, 16:08

Ну тебе виднее.

Автор: Quasar 18.2.2021, 16:37

Цитата(givigudze1 @ 18.2.2021, 16:08) *
Ну тебе виднее.

Мне то как раз и не виднее)
Я не специалист по психиатрии)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)