Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Как не болеть

Автор: KLOD 2.6.2020, 20:12

Вы про этого человека не услышите в новостях. Его не будут спрашивать что он предлагает по коронавирусу.
Смотреть ролики последовательно.



А вот сам Вим Хоф Демонстрирует метод дыхания.


А Это пример упражнения 3 цикла по 30 вдохов. Попробуйте сегодня. Всего 11 минут


Что происходит в процессе.
За счет большого количества объемных вдохов вы переобогащаете кровь кислородом.
На выдохе, задерживая дыхание на минуту и более - происходит ощелачивание всего организма.
Именно это же происходит при употреблении соды (можете погуглить про лечение содой или вообще про ощелачивание организма). Но только в данном случае вы вообще ничего не употребляете.

После упражнений наступает умиротворенное и ресурсное состояние.
У человека лучше сосредоточенность, больше позитива, и его имунная система гораздо эффективнее действует в щелочной среде.
Это работает сразу. Не нужны годы тренировок. Только начните и оцените свой состояние после выполнения.
Вначале может кружиться голова и некоторые побаиваются новых ощущений. Но это все в норме.

Делать эти упражнения можно два раза в день утром перед едой и вечером перед сном.
Прислушайтесь к совему телу, когда делаете задержку дыхания. Почувствуйте момент. Вам понравится.

---

Также доступно приложение с упражнениями, которое разработано учеными, работающими с ВИМ ХОФом.

Автор: givigudze1 3.6.2020, 16:01

Холотропщики активировались.

KLOD, ты разве не в курсе что холотропное дыхание без ЛСД не вштыривает ?

Если интересно дыхание посмотри Сью Минтана, Мантек Чиа, Бронислава Виногородского.
Правда никто из них не обещает забыть о болезнях, они обещают только реальные вещи.

Автор: ИВЛ 3.6.2020, 19:42

Я думаю что технически это не работает, однако психосоматически это работает, в таком случае, те кто уверены, что делают верное дело у тех будет работать. Интересно, если разница заключается в том, что нет разницы, есть ли разница в итоге?

Автор: KLOD 4.6.2020, 1:48

Цитата(givigudze1 @ 3.6.2020, 16:01) *
Холотропщики активировались.

KLOD, ты разве не в курсе что холотропное дыхание без ЛСД не вштыривает ?

Это не холотропное дыхание.

Автор: KLOD 4.6.2020, 1:56

Цитата(ИВЛ @ 3.6.2020, 19:42) *
Я думаю что технически это не работает, однако психосоматически это работает, в таком случае, те кто уверены, что делают верное дело у тех будет работать. Интересно, если разница заключается в том, что нет разницы, есть ли разница в итоге?

1) ты попробовал?

2) Это работает. И это доказано. И это не эффект плацебо от слова совсем.
Ты просто придаешь очень малое значение дыханию. А это газообмен и напрямую влияет на биохимические процессы организма.
Об этом не говорят врачи так как им нужно обслуживать фарму. А фармпрому нужно, чтобы ты влиял на биохимию организма с помощью таблеток, которые купил в аптеке. И почаще.

Автор: givigudze1 4.6.2020, 6:17

Врачи то как раз и говорят. Дышите полной грудью, уверенно, не делайте мелких дыханий.
Невралгия межреберных мышц как раз лечится дыхательными упражнениями.
Полное дыхание нужно горлу и носу - танзелор, оттоларинголог.
Спортсменов учат работать с дыханием спортивные врачи.
Об дыхании еще врачи шаманской эпохи говорили.
В Советском учебнике анатомии для школьников есть нормы по задерживанию дыхания.
В Советский период даже делали установки для тренировки дыхания и работе в условиях кислородного голодания.
Но потом появилось ЛСД и понеслась... - холотропщики атаковали весь мир.


Автор: ИВЛ 4.6.2020, 10:38

KLOD

Цитата
1) ты попробовал?


Ты ведь понимаешь, что даже не собираюсь?

Цитата
2) Это работает. И это доказано. И это не эффект плацебо от слова совсем.


Чем подтверждено и какими массовыми исследованиями это доказано, какова выборка в этих исследованиях и где про это можно почитать, оригинальные, признанные мировым сообществом? Или сейчас будет ссылка на какого-нибудь другого обросшего мужика бомжа, который когда-то был каким-нить академиком, а потом написал книгу и ушел жить в землянку.

Цитата
Об этом не говорят врачи так как им нужно обслуживать фарму. А фармпрому нужно, чтобы ты влиял на биохимию организма с помощью таблеток, которые купил в аптеке. И почаще.


Сколько врачей об этом не говорят, или прям вот все и каждый обслуживает. То есть. если я стану врачом ко мне тут же прибегут из фармы (каким бы врачом я не стал) и выдадут методичку что и как и я не посмею нигде, даже в интернете писать что-то по теме?

Автор: Antogonist 4.6.2020, 10:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 4.6.2020, 13:12

Цитата(ИВЛ @ 4.6.2020, 10:38) *
Сколько врачей об этом не говорят, или прям вот все и каждый обслуживает. То есть. если я стану врачом ко мне тут же прибегут из фармы (каким бы врачом я не стал) и выдадут методичку что и как и я не посмею нигде, даже в интернете писать что-то по теме?

Ну это если примитивно мыслить.

А происходит начиная с образования. Ты когда пойдешь учиться на врача ты будешь учиться по методикам и технологиям, одобренных фарм компаниями.
А основные исследовательские центры существуют за деньги фармы. И "ненужные" Результаты в народ не попадут.

А когда ты будешь работать врачом - у тебя будет список лекарств рекомендованных к назначению в тех или иных случаях.

А еще существует система откатов врачам от аптек.

Добро пожаловать в реальный мир.

По остальному позже напишу.

Автор: givigudze1 4.6.2020, 14:19

KLOD, давай конкретную лекцию в которой будет препод в меде говорить что надо пить фуфломецил, фуфлоферон или другую херь.
Нет такого, и не будет.



Автор: Quasar 4.6.2020, 14:27

Цитата(ИВЛ @ 3.6.2020, 19:42) *
Я думаю что технически это не работает

А вот я думаю, что работает...

Кстати, Гиви, как ни странно для него, привел нормальные аргументы:
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 6:17) *
Врачи то как раз и говорят. Дышите полной грудью, уверенно, не делайте мелких дыханий.
Невралгия межреберных мышц как раз лечится дыхательными упражнениями.
Полное дыхание нужно горлу и носу - танзелор, оттоларинголог.
Спортсменов учат работать с дыханием спортивные врачи.
Об дыхании еще врачи шаманской эпохи говорили.
В Советском учебнике анатомии для школьников есть нормы по задерживанию дыхания.
В Советский период даже делали установки для тренировки дыхания и работе в условиях кислородного голодания.

Всё верно, кстати.

Автор: ИВЛ 4.6.2020, 14:58

KLOD

Цитата
Добро пожаловать в реальный мир.


Я не отрицаю о влиянии корпораций на отдельно взятые аптеки, фирмы и бог с ним, даже на систему образования.

Но это никак не объясняет почему все врачи нас учат делать бесплатную зарядку, а вот бесплатно правильно дышать нас нигде не учат из-за того чтобы продать таблеточек. Это противоречие.


Автор: KLOD 4.6.2020, 14:59

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 14:19) *
KLOD, давай конкретную лекцию в которой будет препод в меде говорить что надо пить фуфломецил, фуфлоферон или другую херь.
Нет такого, и не будет.

Я жалко не сохранил рецепты, которые выписал педиатр.

Когда детям было до 4-х лет, в те редкие моменты, когда вдруг случалась температура и заболевал ребенок, мы всегда вызывали педиатра.
Педиатр писал длинный список лекарств и график их употребления.

Затем я садился за список лекарств и по каждому пункту изучал практику применения, побочные эффекты, основное действие и т. п. Благо я за то время когда разбирался с вакцинацией, поднаторел в поиске и чтении медлитературы.

В итоге список сокращался до одного-двух препаратов наиболее безопасных, и относящихся к данному случаю.
Врач как правило назначал курсовой прием. Но мои дети, с которыми я занимался закаливанием с момента их прибытия из роддома обычно не болели больше двух дней. И недопитый препарат отправлялся в мусорное ведро.

Я бы еще мог рассказать примеры гипердиагностики, когда детям назначают ноотропные лекарства влияющие на работу мозга основываясь на необъективных данных.

Или когда врач вещал, что моему ребенку нужно кальций в костях восстанавливать, мол не норма совсем для возраста, и нужно покупать какое-то дорогое финское лекарство. И вообще физкультура противопаказана

Когда я засел за изучение этой проблемы - врач был послан на йух.

Подробно будет много писанины. Но я часто встречался с попытками залечивания со стороны врачей.

Тьфу тьфу. Мои дети здоровы и с хорошим иммунитетом. Мои дети выглядят старше своих лет. Развиты, активные, сообразительные.


Автор: ИВЛ 4.6.2020, 15:06

KLOD

Частное на общее перекладываешь. Допустим твои дети здоровы, а других половина нет. Врач не будет разбираться (увы), назначит то, столько и так, чтобы сработало наверняка в большинстве случаев, о побочных действиях пусть производители выпускающие лекарства думают. Не хочешь не лечись, или нанимай себе специального, индивидуального врачевателя, который за отдельную таксу будет тебе улыбаться, выслушивать, и может даже разбираться во всем этом (а может и нет).

А теперь главное. придет другой человек со своими нездоровыми людьми коих большинство и вот им то и нужен будет ударный курс всего и вся и еще чутка сверху, на всякий случай.


Автор: KLOD 4.6.2020, 15:18

Цитата(ИВЛ @ 4.6.2020, 14:58) *
Но это никак не объясняет почему все врачи нас учат делать бесплатную зарядку, а вот бесплатно правильно дышать нас нигде не учат из-за того чтобы продать таблеточек. Это противоречие.
"бесплатная зарядка" Это то, что не скрыть. Это то, что объективно. А вот не придавать значение дыханию и вообще обходить это стороной - легко.
Врач получает образование. Утвержденное.

Врачи не рассказывают про лечение содой или залповым обливанием (которое поднимает человека на ноги за 1-2 дня без лекарств). Их этому не учат.
Ты иди терафлю пей литрами. Да запивай витаминами и антибиотиками, когда терафлю не справится.
И курсовой прием обязательно.

Upd
Если бы задачей мединститутов был выпуск действительно крутых специалистов - им было бы запрещено курить и употреблять алкоголь, и в качестве обязательных предметов спорт и закаливание. А на дополнительном экзамене они должны сдавать что-то вроде ГТО и демонстрировать отдельные параметры своего организма выше по норме, чем у обычного человека. То есть своим примером показывать, что знают как работает организм.

Автор: givigudze1 4.6.2020, 15:31

KLOD, Давай с конкретными именами , фамилиями , рецептами и анализами.

Ты балбес, смотрел на ситуацию с одним человеком. А врач имел на руках статистику по городу, по району и исходя из этих соображений назначал курс лекарств.
Участковый врач знает какие сегодня халеры ходят по городу, видит статистику хронических заболеваний. Он жопой чует что будет седня, а что завтра.
+ У врача анализы, опыт. Или только ты у нас такой умный и можешь без мед образования все знать ?
Кстати из-за таких как ты в нете не публикуют расшифровку анализов на антитела. Расшифровывать анализы на антитела учат медиков и они хранят эту тайну от всяких KLODов.
Врач несет ответственность за твоего ребенка, чего-то не пропишет - суд, не то пропишет - суд, не проконтролирует что-то - суд.
Конечно нужно контролировать какие лекарства назначают и сколько. Бывают лекари, которые закармливают лекарствами.
Но это редкость. И очень сложно контролировать ребенка если он принимает много лекарств. Поэтому врачи стараются не назначать более 3-4 лекарств.

Ноотропил - в большинстве случаев не оказывает никакого эффекта, потому что сделан из муки и мела. А настоящий ноотропил не навредит.

Я тебе секрет открою, человек в большинстве случаев выздоравливает сам. Лекарства помогают скорректировать резкий иммунный ответ либо помогают облегчить состояние. Скажем так человек может умереть от выздоровления, и что бы этого не произошло, в редких случаях дают сильнодействующие лекарства.

И большая часть лекарств безвредны, даже при превышении дозы. Это только мазь для спины делают из змеиного яда. В остальных случаях из сильных ядов стараются не делать лекарств.

Автор: KLOD 4.6.2020, 15:41

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 15:31) *
Ты балбес, смотрел на ситуацию с одним человеком

Значит когда речь про коронавирус или алкоголь, то вам с Ивлом можно вспоминать про мам и частные случаи.
Или классическое - "у меня дед пил курил" И ничего.

А как я свою практику расскажу, так все. частный случай. bm.gif

Автор: givigudze1 4.6.2020, 15:49

И где это я с ИВЛ-ом говорил о частных случаях с коронавирусом, претендуя на тотальное распространение тех частных случаев ?


Автор: KLOD 4.6.2020, 15:51

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 15:31) *
+ У врача анализы, опыт. Или только ты у нас такой умный и можешь без мед образования все знать ?

Беда большинства людей в том, что они думают, что врач это некий маг, посвященный в таиные недоступные простому смертному, знания. Но это, мягко говоря, не так.

Если хорошо учился в школе, то вполне можно прочитать и вникнуть в ту или иную медицинскую монографию, исследование или лекции.
Сначала будет очень тяжело. Но с практикой становится проще.

Назначать себе лечение без консультации с врачом все равно будет нельзя. И также многое зависит от того, какая именно проблема возникла.
Например, перед хирургами я преклоняюсь. Это действительно -маги. А с многими другими специальностями не все так недоступно.

Upd про частные случаи то больше к ИВЛу вы просто оба одно и то же написали. Надо было мне его цитировать. И это вообще очень частая история в любых дискуссиях на форуме.

Автор: givigudze1 4.6.2020, 16:18

В общем будешь стрелки переводить.

Зайти на форум медиков - и расскажи там о своей какой-нить разбирашке.
Тебя там в пух и прах разнесут с твоими знаниями и разбирательствами.

Когда спокойно сможешь резать трупаки в анотомичке и при этом кушать - тогда можешь говорить о том что мед образование не школа магии.
Врачей медиков еще отличает очень хорошая память и владение большим объемом информации.


Про то что с другими специальностями недоступно - тоже не прав. Просто отсутствие врачебной практики не дает тебе возможность оценить работу медиков не хирургов. Что бы оценить профессионала нужно самому стать почти таким же профессионалом.

Нравится читать мед. литературу - читай, но не думай что понимаешь.

Автор: Quasar 4.6.2020, 16:31

Гиви, помогу тебе не терять логическую цепочку в диалоге, а так же всю его суть. Тебя уже понесло в "другие степи", как это обычно и бывает с тобой.

Ты же, вроде бы, согласился с Клодом в этом сообщении:

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 6:17) *
Врачи то как раз и говорят. Дышите полной грудью, уверенно, не делайте мелких дыханий.
Невралгия межреберных мышц как раз лечится дыхательными упражнениями.
Полное дыхание нужно горлу и носу - танзелор, оттоларинголог.
Спортсменов учат работать с дыханием спортивные врачи.
Об дыхании еще врачи шаманской эпохи говорили.
В Советском учебнике анатомии для школьников есть нормы по задерживанию дыхания.
В Советский период даже делали установки для тренировки дыхания и работе в условиях кислородного голодания.
Но потом появилось ЛСД и понеслась... - холотропщики атаковали весь мир.

Так с чем ты не согласен сейчас?
Я вот читаю тебя - и не могу уловить с чем ты споришь? Сам с собой? rolleyes.gif

Автор: givigudze1 4.6.2020, 16:47

Неа не согласился.
KLOD то писал что врачи ничего полезного не говорят, только фармой пичкают.
А я отвечал о том что врачи о дыхании говорят и дают рекомендации об правильном дыхании и дыхательных упражнениях.

Так что пока весь спор по одной теме.

Если кратко KLOD говорит что все врачи химики-экспериментаторы над людьми.
Я привожу опровержения.

Автор: ИВЛ 4.6.2020, 16:47

KLOD

Цитата
Значит когда речь про коронавирус или алкоголь, то вам с Ивлом можно вспоминать про мам и частные случаи.
Или классическое - "у меня дед пил курил" И ничего.

А как я свою практику расскажу, так все. частный случай.


В моих примерах нет противоречий, потому что они опираются на одну и ту же суть, угадаешь какую?

Автор: KLOD 4.6.2020, 16:51

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 16:18) *
В общем будешь стрелки переводить.

Зайти на форум медиков - и расскажи там о своей какой-нить разбирашке.
Тебя там в пух и прах разнесут с твоими знаниями и разбирательствами.

Зачем?
У меня есть два врача, с которыми я периодически консультируюсь. Оба спортивные, выглядят моложе своих лет, занимаются закаливанием. Один занимается йогой и дыхательными практиками.
Мы разговариваем на одном языке.

Как-то раз года четыре назад разговаривал со знакомой - выпускницей мед института на тему "как их склоняют обслуживать аптеки". Сначала она возмутилась. А потом начали разбирать по пунктам, оказалось косвенные указания присутствуют.
Разговор был давно. Сейчас не вспомню деталей. Но ради тебя при случае пообщаюсь на эту тему с врачом, который встретится.

Вся система построена так, чтобы пациент сожрал как можно больше лекарств и сдал как можно больше анализов. Часто вообще не относящихся к его симптоматике.

Медики не получают за здоровых людей. Они получают за больных.
Если бы врач получал премии за то, что к нему НЕ обращаются, тогда бы у нас была нормальная система.

Автор: KLOD 4.6.2020, 16:56

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 16:47) *
Если кратко KLOD говорит что все врачи химики-экспериментаторы над людьми.
Я привожу опровержения.

Не все. Система такая.

В начале века врачи прописывали героин от головной боли.
Потом когда героин запретили, люди стали говорить "ну, тогда было мало информации, теперь ученые все исследовали"

Потом в 60-х врачи рекламировали и пропагандировали курение табака.
Сейчас люди говорят, ну.. Они не знали. Не было исследований. Сейчас ученые все выяснили.

Теперь вот коронавирус. И я знаю, что будут говорить через n- ное количество лет.

Врачи всегда обслуживают фарму. Они обучаются и опосредованно подчиняются фарм компаниям.

Наивно думать что что-то изменилось. Ничего не изменилось.
Врачей независимых, ищущих, практикующих самостоятельно альтернативные практики - мизерный процент.

Автор: givigudze1 4.6.2020, 17:05

Лишних анализов практически не назначают. Просто плохо организованна их сдача и прием.
Да когда врач не знает что делать - да он отправляет на кучу анализов. Пока пациент их сдает либо выздоровеет, либо забьет ну либо умрет уже.

Лишних таблеток уже давно не назначают. Все с аллергиями ходят и если вдруг случится аллергия, а назначено десять лекарств, очень сложно будет разобраться от какого лекарства.

Вот ты привел пример с женщиной медиком, с которой Вы нашли косвенные указания на использование конкретной фармы.
Где пруфы ? Давай рассказывает - Какие косвенные указания, на какой препарат ? Это было в 90-е годы, ща уже 2020 год на носу.

Врачи очень схожи с инженерами. Они получают удовольствие от того что их лечение работает. Они хотят лечить, хотят организовывать профилактику.
Они специалисты и хотят действовать эффективно.

Автор: Antogonist 4.6.2020, 19:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 4.6.2020, 21:34

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 17:05) *
Лишних анализов практически не назначают. Просто плохо организованна их сдача и прием.
Да когда врач не знает что делать - да он отправляет на кучу анализов. Пока пациент их сдает либо выздоровеет, либо забьет ну либо умрет уже.

Лишних таблеток уже давно не назначают. Все с аллергиями ходят и если вдруг случится аллергия, а назначено десять лекарств, очень сложно будет разобраться от какого лекарства.

Интересно, как ты статистику собрал? . rolleyes.gif

Цитата
Вот ты привел пример с женщиной медиком, с которой Вы нашли косвенные указания на использование конкретной фармы.
Где пруфы ? Давай рассказывает -

Где, я написал конкретной?
Но там же я тебе пообещал, что при случае пообщаюсь с медиками на эту тему. И все тебе расскажу.

Автор: KLOD 4.6.2020, 21:41

Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 17:05) *
Лишних таблеток уже давно не назначают. Все с аллергиями ходят и если вдруг случится аллергия, а назначено десять лекарств, очень сложно будет разобраться от какого лекарства.

Вот в этом абзаце прекрасно всё.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b0f8667ef81559857aa014e/esli-vrach-naznachil-mnogo-lekarstv-5d89937306cc4600ae5f7753.

Вы ребята живете в вымышленном мире и как будто забыли, что на дворе оголтелый капитализм. И врачи такие же люди как и все.

Автор: ИВЛ 5.6.2020, 1:25

KLOD Причем тут продажние врачи и твой бомж из первого поста? Где мы можем его то исследований увидеть, его практик, где эта статистика, море вылеченных, от чего и когда? Он типичный бомжара из землянки со своими "техниками", которые сам придумал, ничем не подтвержденными, никем не исследованные, я лучше к продажному врачу за таблеточкой, он хоть ответит за нее.

Автор: Quasar 5.6.2020, 1:50

Цитата(ИВЛ @ 5.6.2020, 1:25) *
KLOD Причем тут продажние врачи и твой бомж из первого поста? Где мы можем его то исследований увидеть, его практик, где эта статистика, море вылеченных, от чего и когда?

Так откуда может быть море вылеченных, если лечить людей бесплатным способом и без таблеток никому не выгодно? rolleyes.gif А следовательно пропагандировать подобные способы лечения тоже не выгодно. А раз всё это не выгодно (пропаганда и лечение), то откуда этому "морю" взяться?)

Давай логически рассуждать....Я, как и ты, не практиковал это и не собираюсь (мне и спорта хватит). Но лично моё мнение такое:

При любом занятии спортом мы насыщаем кровь, а следовательно всё тело и мозг кислородом, за счёт того, что глубина дыхания и частота пульса увеличивается, так?) Потому кровь начитает обогощать организм кислородом. А в процессе обогащения кислородом у человека мобилизуется работа всех органов, ускоряется обмен веществ, благодаря этому улучшается общее самочувствие, функционирование мозга, работа нервной системы, улучшается иммунитет. Данные способы дыхания, по сути, делают ТО ЖЕ САМОЕ - обогащают кровь кислородом.

Вылечить рак или грипп данным способом нельзя (это и коню понятно rolleyes.gif ), но здесь даже с точки зрения логики очевидно, что любое насыщение дополнительным кислородом крови полезно для человека.

Ты вот выше писал, что "Я думаю что технически это не работает". Так, а ЧТО ИМЕННО "технически не работает"? rolleyes.gif Вы определитесь с Клодом с чем вы спорите - иначе спор превратится в замкнутый и бесконечный круг, когда нет определения конкретной точки спора?)

1) "Технически не работает" лечение конкретного заболевания данным способом? (А никто и не говорит, что правильное дыхание лечит любую болезнь. Речь то, видимо, о профилактике)

2) Или же "технически не работает" улучшения общего состояния организма? (А вот это, с точки зрения логики, должно работать, учитывая что здесь происходит ТО ЖЕ САМОЕ насыщение мозга, тела и крови дополнительными порциями кислорода КАК И ПРИ ЗАНЯТИЯХ СПОРТОМ) rolleyes.gif

Автор: KLOD 5.6.2020, 3:26

Цитата(ИВЛ @ 5.6.2020, 1:25) *
KLOD Причем тут продажние врачи и твой бомж из первого поста? Где мы можем его то исследований увидеть, его практик, где эта статистика, море вылеченных, от чего и когда? Он типичный бомжара из землянки со своими "техниками", которые сам придумал, ничем не подтвержденными, никем не исследованные, я лучше к продажному врачу за таблеточкой, он хоть ответит за нее.
ag1.gif ag1.gif ag1.gif
Не читал, но осуждаю :)
У этого "Бомжа" 26 мировых рекордов. И он работатет вместе с учеными, под наблюдением ученых. И делится своим методом.




НАЧАЛО НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
То, на что способен «Ледяной человек» Вим Хоф, долгое время считалось научно невозможным. Только в первом исследовании Radboud University в 2011 году все началось.

Исследование показало, что с помощью его метода Вим мог добровольно влиять на свою вегетативную нервную систему - что до этого считалось невозможным. Это революционное открытие, опубликованное в PNAS и Nature, установило достоверность, буквально переписало учебники биологии и пробудило любопытство ученых.

С тех пор многие исследователи интересовались потенциальными преимуществами метода Вим Хофа. Сегодня Вим и его команда продолжают работать с исследовательскими институтами, и в настоящее время проводятся различные перспективные исследования .


Вот ссылка на исследование
https://www.mdpi.com/2218-1989/10/4/148/htm
Доказанный противовоспалительный имунный ответ у группы, практиковавшей метод Вима Хофа

"Вовлечение лактата и пирувата в противовоспалительное действие, оказываемое добровольной активацией симпатической нервной системы"

_-------

Новое доказательство концепции исследования показало, что практика метода Вима Хофа может эффективно снизить воспаление у людей, страдающих осевым спондилоартритом - прототипом хронического воспалительного состояния.

Ссылка на исследование
https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0225749


Продолжать? az.gif icon_lol.gif

Автор: KLOD 5.6.2020, 3:32

Цитата(Quasar @ 5.6.2020, 1:50) *
Давай логически рассуждать....Я, как и ты, не практиковал это и не собираюсь (мне и спорта хватит). Но лично моё мнение такое:
а ты попробуй. 11 минут всего лишь. (Третий ролик сверху) Это как заплыв в бассейне. Над водой, под водой, над водой под водой.
С тобой же ничего не случится.
Разок утром, разок вечером. Расскажешь об ощущениях.
Ты ж не антагонист, которому спорт и всякий стресс вреден ag2.gif

Я могу сказать, что стало конкретно больше энергии, лучше концентрация. И очень ресурсное состояние.

Цитата
Вылечить рак или грипп данным способом нельзя (это и коню понятно rolleyes.gif ),

Вылечить, когда уже больной, наверное вряд ли. А не получить его - вполне.

Автор: ИВЛ 5.6.2020, 10:16

KLOD Так это другое дело с этого надо было начинать!

Однако то что он смог овладеть так своим телом не говорит о том что кто-то другой сможет :)



Автор: KLOD 5.6.2020, 11:09

Цитата(ИВЛ @ 5.6.2020, 10:16) *
KLOD Так это другое дело

Ну слава богу az.gif
Цитата
Однако то что он смог овладеть так своим телом не говорит о том что кто-то другой сможет :)

Я исследования почитал. Там не его исследуют. Там исследуют группу, которая практиковала дыхательные и другие упражнения по методу Вима Хофа и здоровых людей, которые не практиковали.

Так что он не один и это работает для всех. Конечно не все пробегут марафон в заполярье в трусах и во льду два часа просидят как он. Но то, что каждый может поднять свой иммунитет и не болеть, это уже доказано.

Автор: KLOD 5.6.2020, 11:21

Вим Хоф про коронавирус.


Автор: Antogonist 5.6.2020, 12:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 5.6.2020, 12:26

Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:00) *
Мне пока известна только одна система подтвержденная наукой, а исследования в США можно купить любые, они при этом не становятся доказанными и научными.

Ну вот зачем так делать, Антагонист? rolleyes.gif Ну нет, чтобы пройти мимо темы, которой ты не увлекаешься и в которой ничего не понимаешь...)

Зачем становиться на колени и снимать штаны? Ты ведь знаешь результат... Smile2.jpg

Автор: Antogonist 5.6.2020, 12:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 5.6.2020, 12:44

Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:33) *
Ты кстати еще тупее его. Ты даже не стараешься вдуматься, что-то в инете откопал и типа это пруф у тебя, в котором написано все наоборот. Да и твоя подзаборная лексика выдает твою деревню, в которой точно тебя ничему не учили.

Ну раз так...) Ладно)

Я со своей "подзаборной лексикой и деревней" всё же сумел получить два технических образования (которое в Беларуси не купишь, в отличие от подобных возможностях в РФ, а нужно учиться - можешь приехать и попытаться это сделать) и работать по обоим из них. Вот так то, "питерская интеллигентная элита".... rolleyes.gif

А то, что в моих пруфах было "написано наоборот" - так это потому что у тебя мозг не способен воспринимать написанную информацию. Я тебе уже даже цитировал вырезку из неё и прокомментировал твою вырезку из неё же. Не дошло даже со 100500 раза? Я в, отличие от тебя, дал ХОТЯ БЫ КАКОЕ-ТО подтверждение своим словам. А ты - "слился", как г...но в унитазе, после подобной же просьбы предоставить хотя бы какие-то пруфы о том, что "умеренные нагрузки гробят здоровье". Ты просто нелогичен и туп. Всё очевидно.

Автор: Antogonist 5.6.2020, 12:57

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 5.6.2020, 12:59

Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:57) *
Я тебя поздравляю, но это ни о чем не говорит. Значит ты там ничему не научился, если таким стал.
Дело же не в образовании, а в том, что ты мне сейчас доказываешь какой ты молодец. А это диагноз.

Всё rolleyes.gif Вставай с колен, надевай штаны, вытирай слёзы и ступай куда шёл...)

P. S. И перестань приходить в темы в которых не разбираешься и заниматься мазохизмом) Результат ты знаешь уже.

Автор: KLOD 5.6.2020, 13:02

Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:00) *
Мне пока известна только одна система подтвержденная наукой, а исследования в США можно купить любые, они при этом не становятся доказанными и научными.

Вот так всегда ag1.gif
Сначала просят пруфы и ссылки на исследования. А когда даешь ссылки на оригинал исследования, опубликованного в научном журнале, - Так все исследования становятся купленными bm.gif

Гонист, только вот Radboud University это государственный Исследоватедьский Университет Нидерландов. ag1.gif

Автор: Antogonist 5.6.2020, 13:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 5.6.2020, 14:05

Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 13:13) *
Может быть, но я доверяю советскому ученому.

Ну все...Расходимся... Антагонист доверят только советскому учёному! Всё пропало...

Только вот какому? - Это не важно! "Какому-то советскому". Пруфы он не даст. Не достойны вы!

А если это сказал Антагонист, то это истина последней инстанции не подлежащая критике!
Он ведь у нас "умён, интеллектуален, начитан, логичен и образован" - этакий "питерский интеллигент" с красивой и лаконичной речью (не "деревенщина" какая-нибудь).

P. S. А если серьезно, Антагонист, как же ты глупо и нелепо выглядишь в спорах. Сколько лет тебе, если не секрет? Хотелось бы увидеть такого "выдающего" дурака человека.
Но "выдающего" не от слова "выдающийся", а от слова "выдающего такие перлы" rolleyes.gif

Автор: givigudze1 5.6.2020, 16:25

1. Есть разница между просто физической нагрузкой и дыхательными упражнениями. Разница в плане насыщения кислородом.
Из примера если быстро, много, часто вдыхать закружится голова. Если добиться такого же эффекта бегом потребуется гораздо больше времени.
У бегуна марафонца скорее кеды сотрутся чем голова закружится, они уже по 90 км в день бегают.

2. Про изучения сверхуникумов нужно иметь ввиду случай с йогом который месяц не ел ни пил не сал не срал. И его тоже изучали всякие ученные с камерами и писали статьи. Только почему то оказалось что днем он ходит в ресторан и ест, пьет, сыт и срет. И то что он в ресторан ходит заметил простой журналист, а не эти ученые с камерами, трубками, анализами и прочим. Так что верить как говорится себя не уважать.

3. Про то что научить других. Часть людей хорошо воспринимает нагрузки, но еще часть из них не сможет сохранять поднятый тонус при оставшейся нагрузке.
Большую они не потянут, а при имеющейся у них идет адаптация или перетренерованость и организм опять востанавливает свою бывшую форму ( в которой тонус был ниже). Даже если есть система не факт что у каждого получится её освоить. Ну есть система подготовки космонавтов, но не каждый её осваивает.
Есть система подготовки разведчиков их учат не попадаться, но ведь кто-то попадается.

4. В принципе практики изучены, результаты описаны - читай сколько влезет. Небольшая тренерованость точно дает результат и вреда не будет.
Восточные практики перед тем как заниматься дыхательными практиками настоятельно рекомендуют привести в порядок мышцы, связки и сухожилия и подготовить тело к дыхательным практикам. Что йога, что цигун предполагают довольно долгий путь физических упражнений перед дыхательной практикой.

Автор: KLOD 7.7.2020, 2:48

Ну, что товарищи. Хоть кто-нибудь попробовал? 11 минут всего


Автор: givigudze1 8.7.2020, 13:19

Ох уж эти сказочники

Автор: KLOD 9.7.2020, 0:11

Цитата(givigudze1 @ 8.7.2020, 13:19) *
Ох уж эти сказочники

Ты о чём?

Я бы пока сказал "ох уж эти нынешние сыкливые мужички. Дыхательной гимнастики боятся". Пока никто не отозвался, что попробовал.

Автор: givigudze1 9.7.2020, 5:13

Я по классике занимался. Очень тяжело и сложно. И задерживать дыхание тренировался разными способами. Не могу сказать что идёт развитие. Вначале все таки общефизическая подготовка должна быть на серьезном уровне. А боятся - я думаю никто и не боится. Те кто спортом занимаются так или иначе тренируют дыхательную систему.

Автор: Antogonist 9.7.2020, 9:48

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 9.7.2020, 10:13

Цитата(givigudze1 @ 9.7.2020, 5:13) *
Я по классике занимался. Очень тяжело и сложно.

По классике это как?

Цитата
Вначале все таки общефизическая подготовка должна быть на серьезном уровне.
А Вим Хоф говорит, что не нужно.
Это классическая отмазка, чтобы не делать.
Типа Для альпинизма нужны сильные руки, для бега быстрые ноги.
Только все альпинисты расскажут, что пришли туда слабаками, а вся сила пришла потом.

Цитата
Те кто спортом занимаются так или иначе тренируют дыхательную систему.
я общаюсь в среде спортсменов и тех людей, кто стремится к саморазвитию. Ну то есть те, кто по твоему "так или иначе тренируют дыхательную систему"
И вот они очень быстро понимают как это круто. Без проблем смотрят, пробуют, интересуются.

А здесь - кто здесь занимается саморазвитием, спортом, йогой? Аааа это ж пикапфорум. Тут же готовые и развитые альфа-самцы : D

Антагонист
Цитата
Надо же, как удивительно.
А Клод думает, что это кому-то сильно нужно?

Клод думает, что есть два три человека. А Интеллектуалу и спортсмену-теоретику антагонисту - точно не нужно. ))

Автор: Antogonist 9.7.2020, 10:50

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: NickNAME7 9.7.2020, 15:14

Цитата(KLOD @ 7.7.2020, 2:48) *
Ну, что товарищи. Хоть кто-нибудь попробовал? 11 минут всего


Я пробовал, отжалел полчаса жизни на твою рекламу этого Голландца. ;) az.gif
Как техника взбодриться после сна - нормально, не более.
А вообще в гипоксию верю, уже года 2 по утрам делаю.
P.S. Есть много в мире вещей которые отлично работают, они всем известны и о них не надо рассказывать, в информации недостатка нет.Но люди не хотят этим заниматься (об этом немного писал Ивл в другой теме), им это не нужно.Ты же вроде разбирался с темой дофамина.

Автор: Quasar 9.7.2020, 15:22

Цитата(KLOD @ 7.7.2020, 2:48) *
Ну, что товарищи. Хоть кто-нибудь попробовал? 11 минут всего

Я не пробовал, но могу попробовать по приколу и рассказать ощущения. 11 минут мне точно не жалко...) Но не думаю, что после 1 раза прям что-то почувствую, если я и без того физкультурой занимаюсь.

Но я абсолютно верю в то, что это будет иметь положительный ээфект. Я уже отвечал как-то об этом выше Ивлу:

Цитата(Quasar @ 5.6.2020, 1:50) *
Давай логически рассуждать....Я, как и ты, не практиковал это и не собираюсь (мне и спорта хватит). Но лично моё мнение такое:

При любом занятии спортом мы насыщаем кровь, а следовательно всё тело и мозг кислородом, за счёт того, что глубина дыхания и частота пульса увеличивается, так?) Потому кровь начитает обогощать организм кислородом. А в процессе обогащения кислородом у человека мобилизуется работа всех органов, ускоряется обмен веществ, благодаря этому улучшается общее самочувствие, функционирование мозга, работа нервной системы, улучшается иммунитет. Данные способы дыхания, по сути, делают ТО ЖЕ САМОЕ - обогащают кровь кислородом.

Вылечить рак или грипп данным способом нельзя (это и коню понятно rolleyes.gif ), но здесь даже с точки зрения логики очевидно, что любое насыщение дополнительным кислородом крови полезно для человека.

Сам я люблю турниками заниматься (отжимания от пола, подтягивания, брусья). У меня в комнате рядом висит турник "3 в 1" - так я подсел на него ещё несколько лет назад. Делаю каждый вечер.

Поэтому заниматься техникой дыхания пока что не вижу смысла для себя, учитывая то, что каждый раз после турников у меня и так высокий пульс и глубокое дыхание. Не думаю, что это положительные эффекты этой методики дыхания из видео существенно отличаются от обычного глубокого дыхания (при учащённом пульсе) после фитнеса или любого другого спорта.

Автор: givigudze1 9.7.2020, 16:10

По классике это как?

Йога, цигун, тренеровка задержки дыхания ... Блин ну ты бы хоть литературу какую прочитал Шри Ауробиндо, Патанджали, Сью Минтан, Мантек Чиа.
Вполне нормально и без лапши на ушах. А так даже пробежка - уже дыхательная тренировка.
Игра на духовых инструментах - тоже дыхательная практика.
Главное не останавливайся и не зацикливайся на одном. Посмотри вокруг. Даже чтение в слух - уже дыхательная практика.


Цитата
Вначале все таки общефизическая подготовка должна быть на серьезном уровне.
А Вим Хоф говорит, что не нужно.
Это классическая отмазка, чтобы не делать.
Типа Для альпинизма нужны сильные руки, для бега быстрые ноги.
Только все альпинисты расскажут, что пришли туда слабаками, а вся сила пришла потом.


А вот ты сам и ответ написал

я общаюсь в среде спортсменов и тех людей, кто стремится к саморазвитию. Ну то есть те, кто по твоему "так или иначе тренируют дыхательную систему"
И вот они очень быстро понимают как это круто. Без проблем смотрят, пробуют, интересуются.



Странно как это у них получается, мало у кого получатся, а у них таки получается. Был на тренинге общем (там и дыхательные техники были) - мало кто осваивает, те кто физухой никакой не занимаются - вообще по нулям. А те кто занимаются - немного продвигаются.
Нут так то даже оперных певцов заставляли физической культурой заниматься, даже если они не хотели.
Это не отмазка. Это просто необходимое условие. Это примитивно связанно с межреберными мышцами - ну на самом примитиве.
Из классики прежде чем приступать к дыхательным упражнениям нужно выполнить некоторый комплекс обычных упражнений.
Причем в различных системах порядок действий один и тот же.

Не так давно спортсмены начали в масках бегать (не от ковидлы, а для утяжеления дыхания). Так что спортсмены осваивать все новое довольно быстро.
А просто что бы люди в этих масках ходили и качали легкие - такого я не видел.




Автор: Fenrir 9.7.2020, 16:29

Пробовал, хорошая вещь. az.gif

А коменты в теме удивляют. Будто собрался целый оппозиционный блок и во всю пытается свергнуть "диктатора". ag1.gif

Автор: Antogonist 9.7.2020, 16:45

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 9.7.2020, 16:47

Цитата(Antogonist @ 9.7.2020, 16:45) *
...А форум - банановая республика в развалившемся состоянии.
Именно так и происходит, когда кто-то пытается на себя слишком много брать.

А если бы на форуме действительно так и было, то тебе, в твоей личной жизни, это как-то мешает?

Автор: Antogonist 9.7.2020, 16:48

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 9.7.2020, 17:03

Цитата(Antogonist @ 9.7.2020, 16:48) *
Причем тут моя личная жизнь? Она тебе покоя не дает?
Ты не в моем вкусе, если что.

А при чём здесь форум и кто что пишет здесь? Каждый имеет право кидать сюда видео, предлагать какие-то новые идеи в плане пользы для человека и т. д. Он же не пропагандирует здесь пользу бухла и курения.
Клод писал здесь на тему спорта/здоровья и т. д.

Что здесь увидел ты плохого, что тебе покоя не даёт?
Не нравится тема? - Ушёл из неё. Всё просто.

Чего лезешь сюда?

Автор: Fenrir 9.7.2020, 17:04

Цитата(Antogonist @ 9.7.2020, 16:45) *
Цитата(Fenrir @ 9.7.2020, 16:29) *
Пробовал, хорошая вещь. az.gif

А коменты в теме удивляют. Будто собрался целый оппозиционный блок и во всю пытается свергнуть "диктатора". ag1.gif

...А форум - банановая республика в развалившемся состоянии.
Именно так и происходит, когда кто-то пытается на себя слишком много брать. Клод очень похож на авторитарного самодура, но власти у него нет.

Только мировая практика показывает, что скачущая оппозиция приводит лишь к еще большему развалу)


Цитата
Плохо, что кроме бредней Клода тут больше ничего толком и нет уже.

Ничто не мешает тебе создать интересную тему. Хоть про того же неизвестного советского ученного. Поведал бы людям альтернативу. Но ведь тогда не выйдет писать общие коменты прыгая с одной позиции на другую ag1.gif

Автор: givigudze1 9.7.2020, 17:19

Мне вот тоже давно надо было свалить.
Толку то писать здесь.
Опозиция из меня никакая.

Автор: Antogonist 9.7.2020, 17:44

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 9.7.2020, 17:59

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Fenrir 9.7.2020, 18:03

Цитата(Antogonist @ 9.7.2020, 17:44) *
Зачем? Не очень понимаю, зачем мне нужно об этом заводить тему и тебе разжевывать, если ты этим не интересовался?
Мне не очень интересно нянчиться с неспособным гуглить и не особо имеющими багаж познаний. Ты не по адресу.

А зачем ты тут тогда вообще сидишь? Ведь в каждой теме у тебя никто ничего не знает, не понимает, ты со всеми споришь и говоришь, что они не правы и вообще ничего не знают, а у тебя будто доступ к тайной библиотеке вселенной.

Цитата
В методе нет ничего секретного, это все очень широко известно. Это не альтернатива и не свалившееся в ютубе мне в предложку видео, а давно научно разработанная система дыхания по Бутейко, он же метод Бутейко или дыхательная гимнастика.

Погуглю, спасибо.

Автор: Quasar 9.7.2020, 18:28

Цитата(Antogonist @ 9.7.2020, 17:59) *
Это вроде тебя все обидели, что ты убежал отсюда, а теперь опять везде лезешь со своими умными мыслями. Не надо мне приписывать свое недоразумение.

У меня был конфликт лишь с одним единственным ёб...тым модератором здесь (Был здесь один 50-летний...На всех подобных форумах "ползает" в роли модера уже полвека как...). И мне пришлось уйти на время, так как у него присутствовал очевидный "синдром модератора"- постоянные баны в мою сторону. С остальными конфликтов никогда у меня не было. Не нужно мне приписывать свои фантазии.

А убегаешь здесь ты каждые несколько дней, когда тебе морально "напинают" здесь хорошенько. "Посидишь под шхонкой", поплачешь и опять лезешь со своим "нытьём" о "тщётности бытия" во все темы. Даже вполне безобидные - на тему спорта/здоровья и т д.

Автор: Antogonist 9.7.2020, 20:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 9.7.2020, 21:00

Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:00) *
В принципе, каждый точит как хочет, но тут очередная лабуда от Клода очень хорошо пополняет коллекцию. Плохо, что он на полном серьезе все эту чушь втирает, а люди итак безгармотны и принимают на веру любой бред.

Цитата(Antogonist @ 9.7.2020, 17:44) *
В методе нет ничего секретного, это все очень широко известно. Это не альтернатива и не свалившееся в ютубе мне в предложку видео, а давно научно разработанная система дыхания по Бутейко, он же метод Бутейко или дыхательная гимнастика.

Так ты уже определился, "гугльщик"? rolleyes.gif

Это "очередная лабуда от Клода" или это "В методе нет ничего секретного, это все очень широко известно и это давно научно разработанная система дыхания кем-то там русским"?

Даже здесь ты успел обоср....ся. Сначала пишешь, что это "лабуда", а затем, вдруг, загуглил и это уже стало "всем широко известной методикой". Ты может перестанешь доёб....ся до любой темы, "гугльщик"? Тем более до темы здоровья/спорта, чем ты вообще не занимаешься. Лишь пальцы на клаве качаешь, пытаясь доказать другим какой ты там "гений", раз гуглить умеешь.

P. S. Всё же я прав был, когда писал, что это твои детские комплексы "вылезли" во взрослом возрасте по причине нехватки родительской похвалы в детстве (либо из неполной семьи, либо из семьи, где на тебя все х..."забивали"). Теперь, "на почве комплексов", у тебя выработалось ярое желание почувствовать свою значимость хотя бы здесь - на форуме. Везде тебе нужно своё "суперзначимое", нагугленное слово и мнение вставить. Даже в темах, о которых ты не имеешь ни малейшего представления.

Автор: KLOD 9.7.2020, 23:45

Цитата(Quasar @ 9.7.2020, 21:00) *
Даже здесь ты успел обоср....ся. Сначала пишешь, что это "лабуда", а затем, вдруг, загуглил и это уже стало "всем широко известной методикой". Ты может перестанешь доёб....ся до любой темы, "гугльщик"?

ag1.gif

А еще Гонист обосрался в том, что метод Вим Хофа похож на метод Бутейко как борьба на балет.

Бутейко - это обучение поверхностному дыханию. Метод изначально разрабатывался для больных астмой.

А ВХМ начинается с гипервентиляции легких.
.

Автор: Antogonist 10.7.2020, 0:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 10.7.2020, 0:06

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 10.7.2020, 11:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 10.7.2020, 13:14

Цитата(Antogonist @ 10.7.2020, 0:03) *
Цитата(KLOD @ 9.7.2020, 23:45) *
А ВХМ начинается с гипервентиляции легких.
.

Поздравляю, вы очередной невежственный последователь и пропагандист псевдоЗОЖ.

А вот позвольте спросить, уважаемый антогонист. А как связаны ваши выводы с тем что в цитате?
И пожалуйста разъясните мне невежественному - в чем именно схожесть метода Бутейко и метода Вима Хофа.

Я то не закостенелый догматик. Если окажется, что Вим Хоф дешевый плагиатор, то конечно же обращусь к первоисточнику.

И еще, уважаемый, Антогонист. Расскажите как долго вы практикуете метод Бутейко? Какие результаты?

Автор: Quasar 10.7.2020, 13:18

Цитата(Antogonist @ 10.7.2020, 11:00) *
Ты суть не уловил.

"Улавливальщик сути" скинул юмористический клип Ленинграда, в котором идёт намёк на то, что спорт может покалечить и убить человека и смысла в нём нет. Надо же! Вот это ты ГЕНИЙ МЫСЛИ раз уловил такую "глубочайшую" суть! ag1.gif

Оказывается даже я могу покалечить себя и сломать себе руки/ноги подтягиваниями, отжиманиями. А на брусьях могу шею сломать...А Клод может упасть с велика и проломить сам себе череп. Или какое-нибудь тяжёлое железо кинуть себе на ноги и сломать пальцы ног. А если он ещё будет практиковать методику дыхания, то может случайно вдохнуть слишком много воздуха и и разорвать себе лёгкие. А какие-нибудь пловцы могут случайно захлебнуться и утонуть. И даже шахматисты (ведь это тоже спорт) могут себе ферзём, слоном или королём случайно глаз выколоть, если слишком сильно будут нагибать голову при просмотре доски. А тот кто любит пробежки по стадиону по утрам - может случайно споткнуться и сломать ногу! А если ещё неудачно упадёт, то даже проломит себе череп о бордюр и станет "овощем" до конца жизни! ai.gif

А если слишком часто выходить на свежий воздух, то есть минимальная вероятность, что даже метеорит упадёт на голову и убьёт человека на месте! bm.gif

Бросайте ребята спорт! Он очень опасен. И пользы от него никакой - лишь покалечить. Антагонист отвечает за свои слова. Он ведь "уловил суть"! rolleyes.gif Ведь он - бывший профессиональный спортсмен. Ой, извините...не так....Он текущий, практикующий пиз...бол. ag1.gif

P. S. Антагонист, "улавливальщик сути", сказать, что ты полный деб..л - это ничего не сказать... rolleyes.gif

Автор: Quasar 10.7.2020, 13:37

Цитата(Antogonist @ 10.7.2020, 0:06) *
Тебе наверно просто негде больше писать, потому что такое истеричное быдло на нормальном форуме вполне справедливо давно забанили бы. Даже не помню, чтобы ты что-то вменяемое по сути написал, обычный флудер. Неужели ты думаешь, что ты кого-то напинал, ты реально поехавший?

Да, мне негде больше писать. Ни соцсетей нет, ни групп в соцсетях, ни комментарии не могу оставлять и общаться в них, ни десятков других форумов, ни друзей у меня нет, ни знакомых/родственников, ни жены, ни семьи...)) Ты прав как никогда))

А давай с тобой пообщаемся по видеосвязи, м?) Я ведь не пустое закомплексованное трепло, как ты. Посмотрим на тебя вживую, хотя бы. Расскажешь заодно каким спортом занимаешься и т. д.
Ты ведь залез в тему спорта/здоровья - значит точно есть что сказать о нём, м? rolleyes.gif

Автор: Antogonist 10.7.2020, 15:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 10.7.2020, 15:40

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 10.7.2020, 15:48

Цитата(Antogonist @ 10.7.2020, 15:40) *
Смысл там в другом, но я рад, что ты стараешься понять.

Ну-ка расскажи мне о сути клипа. Подробно и с аргументами.
Хотелось бы понять, что "уловил" в этом клипе ты. Но, с вероятностью 99%, ты сейчас "сольёшься" под любым предлогом. Ибо ты слишком интеллектуально недоразвит для аргументации любой точки зрения, в которой ничего не понимаешь. Только и умеешь кичиться тем, что уловил какой-то ценный "месседж" в посредственном, юмористическом клипе.

Именно из-за подобных "сливаний" в каждой теме (где ты морально обоср..ся) у меня к тебе такое отвращение, как к человеку.

Автор: Quasar 10.7.2020, 15:54

Цитата(Quasar @ 9.7.2020, 21:00) *
Так ты уже определился, "гугльщик"? rolleyes.gif

Это "очередная лабуда от Клода" или это "В методе нет ничего секретного, это все очень широко известно и это давно научно разработанная система дыхания кем-то там русским"?


И ты не ответил на этот вопрос, "спортсмен и медик". Не сливайся. Никто здесь не забыл цену твоего трёпа. Как ты меняешь своё мнение регулярно в одной и той же теме. Ты даже логически мыслить и не путаться в собственном бреде не способен. В одной и той же тематике пишешь два противоположных друг другу мнения. Так что? Определился уже "лабуда" это или "я это пробовал и результаты отличные"?

Автор: Antogonist 10.7.2020, 16:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Dmith 10.7.2020, 18:52

Девочки, соблюдайте правила приличия...

Автор: Quasar 10.7.2020, 19:24

Цитата(Antogonist @ 10.7.2020, 16:00) *
Думаю, тебе лучше общаться со своими соседями по бараку. Они тебя больше поймут.

Как скажешь)

А про суть примитивного юмористического клипа, которую "ты уловил, но никто больше не уловил" ты тоже не расскажешь?
Эхх...Что ж я так грубо вёл себя с тобой, забыв о твоей тонкой душевной организации?.... rolleyes.gif

Автор: KLOD 11.7.2020, 9:35

Цитата(Antogonist @ 10.7.2020, 15:39) *
Цитата(KLOD @ 10.7.2020, 13:14) *
Цитата(Antogonist @ 10.7.2020, 0:03) *
Цитата(KLOD @ 9.7.2020, 23:45) *
А ВХМ начинается с гипервентиляции легких.
.

Поздравляю, вы очередной невежственный последователь и пропагандист псевдоЗОЖ.

А вот позвольте спросить, уважаемый антогонист. А как связаны ваши выводы с тем что в цитате?

Что где связано?
ag1.gif
Ответ на все вопросы по поводу того, что пишет Антагонист

Автор: KLOD 11.7.2020, 9:42

Цитата(NickNAME7 @ 9.7.2020, 15:14) *
Как техника взбодриться после сна - нормально, не более.
утром бодрит, а вечером после этого же и засыпаешь хорошо.

Плюс есть улучшения концентрации внимания после дыхания. Но это относится ко многим практикам дыхания.

Цитата
.Но люди не хотят этим заниматься (об этом немного писал Ивл в другой теме), им это не нужно.Ты же вроде разбирался с темой дофамина.


Тут такое. Один два человека заинтересовались попробовали - уже хорошо.
Как и с темой алкоголя. Когда я начал тут писать об этом - далеко не большинство приняло эту информацию. Реально отказались от употребления алкоголя единицы. И это уже круто.

То что большинство будет оставаться в жопе и бить себя граблями по роже - это понятно изначально.

Это и есть причина того, что народ используется как стадо баранов, которых нужно вакцинировать, контролировать, стричь.

Автор: Antogonist 11.7.2020, 12:04

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.7.2020, 12:23

Цитата(Antogonist @ 11.7.2020, 12:04) *
Потому что стричь и использовать как стадо баранов для своих идей хочешь ты.

В твоём случае, Антагонист, правильнее было бы написать так:

"Потому что стричь и использовать как стадо баранов для своих идей хочешь ты!!" ak.gif ak.gif

[и убежать плакать в подушку]

Автор: givigudze1 11.7.2020, 17:20

Dmith
Не мешай девочкам мерится дыхательными гимнастиками.
Каждый спорит за себя, но против оппонента.

Antogonist, рассматривай KLODа как Кашпировского (надеюсь помнишь еще такого).
Ты вот включил телевизор и споришь с Кашпировским.
Какой результат ? Я думаю уже догадался.

Quasar в отношении к тебе, просто перешел на оскорбления.
Стоит ему теперь что-то объяснять ? Я думаю что не стоит.
Шутки у него не смешные, словесной дуэли у тебя с ним не получилось.
Вставай на созидательный путь. Лучше что-нибудь делай. Оскорбляют то тебя, как бы ты себя не вел.

Автор: Quasar 11.7.2020, 17:43

Цитата(givigudze1 @ 11.7.2020, 17:20) *
Вставай на созидательный путь. Лучше что-нибудь делай. Оскорбляют то тебя, как бы ты себя не вел.

А теперь подумай. Почему именно к Антагонисту такое отношение?
Почему не к тебе?

Может быть, если у него "вокруг все воняют" и все у него вокруг "тупые" в каждой теме (даже в той теме, в которой люди практикуют то, о чём пишут, а он лишь "балаболит" языком), то это он "обделался и от него вонь идёт"? Не?

Автор: Antogonist 11.7.2020, 18:25

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.7.2020, 18:48

Цитата(Antogonist @ 11.7.2020, 18:25) *
В любом случае, люди безграмотные так и будут жить ютубом и прочими википедиями

То ли дело ты, "грамотей"! rolleyes.gif
Прочёл тысячу книг, написал тысячи научно-популярных статей, а вся твоя "одарённость" от мамы и папы перешла к тебе.

Не живёшь "ютубами и всякими википедиями". Только ролики "пачками" с Ютуба закидываешь сюда...)

"Д'aртаньян", хренов....)

Автор: givigudze1 11.7.2020, 19:07

Quasar

Цитата(Quasar @ 11.7.2020, 17:43) *
А теперь подумай. Почему именно к Антагонисту такое отношение?
Почему не к тебе?


У тебя ко мне подобное отношение, так что разницы особо то никакой.
Очень опасная глупость думать что другие люди о тебе хорошего мнения, ну по крайней мере для меня.
Антогонист просто более резко и ярко реагирует в постах, нежели я.

Quasar попробуй не язвить Антогонисту. Хотя может уже поздно. Ты ничего толком о нем не знаешь, зато в своей голове уже пади ему биографию написал.
И каждому видимому тобой комплексу придумал биографическое проишествие с Антогонистом в главной роли.
Ну не знаю попробуй с ним разговаривать как говорят специалисты по борьбе с террористами. Ну там психологи всякие в спецучереждениях, или их называют еще переговорщики. А так только сидите в окопах да какашки в друг друга кидаете, да думаете что бы такого съесть что бы какашки повонючей были.

А Википедия, Ютабчик - это просто большие ресурсы, других то нет. Ну вот все там и сидят в основном. Если человек современный не смотрит ютуб. не знает что это такое - он в глазах других уже не такой современый. Ну нет пока других больших и мощных ресурсов. А книги - ну тоже разные бывают.
И спецлитература полна мифов и глупостей. Да и образование у нас то еще. И спорить из-за всех этих глупостей... - ну как-то.
Конечно надо поменьше ссылатсья на ютуб, туда все таки выкладывают видео что б заработать.


Автор: Antogonist 11.7.2020, 19:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 11.7.2020, 20:15

Есть в социальных сетях несколько типов пользователей.

Ачиверы - пишут посты, комментарии, создают общение
Исследователи - молча читают, изредка пишут. Обращаются со своей проблемой
Социальщики - любители поболтать
Киллеры - негативное говно, которое занимается только тем, что приебывается к чужим постам. Нормально общаться не умеет.

Вот в личном блоге важно последних отслеживать и блокировать. Потому что они убивают общение. Сами почти ничего не создают, засирают чужие темы и отпугивают новых читателей и ачиверов и социальщиков.

Блоги, в которых не ограничивают киллеров - быстро загибаются.

Здесь нет модерации. Форум сам себе предоставлен.
Антагонист явный представитель негативного говна. Его первое сообщение в этой теме и во многих других достаточно показательно.

Автор: Antogonist 11.7.2020, 20:42

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 11.7.2020, 21:09

Цитата(Antogonist @ 11.7.2020, 20:42) *
Цитата(KLOD @ 11.7.2020, 20:15) *
Есть в социальных сетях несколько типов пользователей.

Ачиверы - пишут посты, комментарии, создают общение
Исследователи - молча читают, изредка пишут. Обращаются со своей проблемой
Социальщики - любители поболтать
Киллеры - негативное говно, которое занимается только тем, что приебывается к чужим постам. Нормально общаться не умеет.

Сам придумал?
Нет. Это профессор Университета Эссекса Ричард Алан Бартл придумал. Правда делил он Геймеров, но суть та же.

Цитата
Это киллеры твой знаменитый блог http://manhood.su/ убили?
не. У меня там вообще никакого комментирования не было.

Автор: Quasar 11.7.2020, 21:15

Цитата(Antogonist @ 11.7.2020, 20:42) *
Сам придумал?
А как же сектанские мракобесы вроде тебя, которые например соду всем предлагают. Это наверно такой обряд причащения. Погугли, кстати.

Хочется тебя сейчас матом обозвать, но не могу, к сожалению. Ибо это будет уже чересчур, с моей стороны. Но просто знай, что к тебе у меня лишь презрение, как к опарышу, плавающему сам знаешь в чём....

Гиви выше предлагал попробовать с тобой по-нормальному общаться. Так вот Гиви, наверное, не видел однажды, в соседней теме, что я даже извинился один раз перед тобой (если в чём-то обидел) и сказал, что буду нормально с тобой общаться, НО только (!) при условии, если ты закончишь со своим "снобством" и перестанешь лезть с умным видом во все темы, в которых ты НЕ разбираешься и всех упрекать во всём - к примеру в тему спорта, коим ты НЕ занимаешься.

Вот даже сейчас, со своим "нытьём", ты соврал. В каком месте Клод ХОТЬ РАЗ пропагандировал что-то вредное для людей?

1) Спорт? - Для кого он вреден? В чём вреден? Для инвалидов вреден? А у нас здесь форум инвалидов? Подумай хотя бы как-то (на сколько возможно) своим пустым пространством в своей голове.
2) Пропагандирует ЗОЖ? Отказ от курения? Отказ от алкоголя? (я не согласен, что даже в праздники категорически нельзя выпить даже качественный алкоголь, однако в общем о вреде алкоголя - он прав) Это плохо?
3) Отказ от прививок? - Я здесь тоже согласен с ним ибо он предоставил огромное количество пруфов. Как и Dmith. Это плохо?

Какая, к чёрту, сода? О чём ты? Включай мозги (хотя если их нет, то не выйдет) и перестань ныть здесь....Или беги со слезами плач в подушку о том, как здесь на форуме тебе плохо от чужих постов и "неблагодарных" людей. Плак плак... ak.gif

Автор: Antogonist 11.7.2020, 21:19

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 11.7.2020, 21:24

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.7.2020, 21:34

Цитата(Antogonist @ 11.7.2020, 21:24) *
А если прямо так хочешь общаться, то надо себя держать в рамках приличия.

Да не о чем с тобой говорить уже. Я лишь показал наглядно кто ты есть. Обратил внимание на твои "косяки". И заметь - матом я не ругался на тебя.
Один единственный раз написал "деб...л". Здесь признаю за собой косяк. Но даже там, дабы соответствовать рамкам приличия, я пропустил одну букву...) За исключением этого случая, ни до этого, ни после этого - ни единого оскорбительного слова в твою сторону от меня не было.

А про "опарыша" - это лишь сравнение было. "Презрение, как к опарышу" - но я не назвал тебя им.

Так что всё в рамках приличия.

Автор: Antogonist 11.7.2020, 21:52

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.7.2020, 21:55

Цитата(Antogonist @ 11.7.2020, 21:52) *
Ты показываешь себя и не в лучшем свете. Но это твои проблемы.

Ладно, Антагонист... Давай так... Если будешь хорошо вести себя дальше, то обещаю, что больше ничего в твою сторону от меня не будет.

Автор: NickNAME7 14.7.2020, 10:02

Цитата(KLOD @ 11.7.2020, 9:42) *
Цитата(NickNAME7 @ 9.7.2020, 15:14) *
Как техника взбодриться после сна - нормально, не более.
утром бодрит, а вечером после этого же и засыпаешь хорошо.

Сам пробовал засыпать после этого? )) Не знаю, мне кажется, что как раздышишься, то уже не до сна будет. ))

Плюс есть улучшения концентрации внимания после дыхания. Но это относится ко многим практикам дыхания.

Цитата
Цитата
.Но люди не хотят этим заниматься (об этом немного писал Ивл в другой теме), им это не нужно.Ты же вроде разбирался с темой дофамина.


Тут такое. Один два человека заинтересовались попробовали - уже хорошо.
Как и с темой алкоголя. Когда я начал тут писать об этом - далеко не большинство приняло эту информацию. Реально отказались от употребления алкоголя единицы. И это уже круто.

То что большинство будет оставаться в жопе и бить себя граблями по роже - это понятно изначально.

Это и есть причина того, что народ используется как стадо баранов, которых нужно вакцинировать, контролировать, стричь.

Это да конечно.И ВМХ молодец, но в тоже время, надеюсь ты не считаешь всерьез, что вот если человек вдруг начнёт тратить 11 минут на упражнение - он перестанет болеть.Вообще, его пример очень показателен тем, что он взял обычные вещи - закаливание, дыхательные практики (может ёогов, может ещё кого), а также физическую активность и адаптировал это под себя.Вот это классно.Люди такие разные и никто кроме нас самих себя лучше не услышит, поэтому я за то, чтобы выработать свой алгоритм и образ жизни.

Автор: KLOD 14.7.2020, 11:07

Цитата(NickNAME7 @ 14.7.2020, 10:02) *
Сам пробовал засыпать после этого? )) Не знаю, мне кажется, что как раздышишься, то уже не до сна будет. ))

Да. После упражнения выравнивается обычное дыхание.

Цитата
Вообще, его пример очень показателен тем, что он взял обычные вещи - закаливание, дыхательные практики (может ёогов, может ещё кого), а также физическую активность и адаптировал это под себя.Вот это классно.Люди такие разные и никто кроме нас самих себя лучше не услышит, поэтому я за то, чтобы выработать свой алгоритм и образ жизни.


Так дело то в том, что не только под себя. Его ученики показывают подобные результаты.

Каждый человек разный, но не нужно преувеличивать эту "разность".

Цитата
надеюсь ты не считаешь всерьез, что вот если человек вдруг начнёт тратить 11 минут на упражнение - он перестанет болеть.


Методика Вима Хофа – это десятинедельный курс, состоящий из дыхательной гимнастики, физических упражнений

Но даже нерегулярные упражнения дадут свой эффект.

К слову, мне уже довелось проверить. На прошлой неделе я арендовал легкую моторную лодку и поехал кататься по ладоге. Вечером погода испортилась, начало штормить, движок перегрелся и стал выдавать всего 2-3 лошадиных силы. Теплой одежды не было и часа три я возвращалася.

Проснулся на утро с кашлем. И фиговым состоянием.
Дважды за день продышался, облился ледяной водой и уже на следующий день был в полном здравии.

Автор: givigudze1 14.7.2020, 17:51

ну можно как альтернативу рассмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=pbCXSq0hEnI

автор видео не обещает быстрых результатов и того что можно совсем немного заниматься.


Физическая подготовка перед дыхательной практикой

https://www.youtube.com/watch?v=5mQz3rJ6qqI


Автор: KLOD 14.7.2020, 22:39

Ничего не имею против цигун. Не практиковал, гляну.
Но забавно, как здесь идет общение. Не "вот смотрите я практикую клевая штука", а обязательно как противопоставление тому, чего не пробовал. rolleyes.gif

Автор: Quasar 14.7.2020, 23:40

Цитата(KLOD @ 14.7.2020, 22:39) *
Но забавно, как здесь идет общение. Не "вот смотрите я практикую клевая штука", а обязательно как противопоставление тому, чего не пробовал. rolleyes.gif

Я слегка иное здесь заметил)

Это примерно, как если бы ты вынес всем на показ геометрическую фигуру в виде синего квадрата и далее идёт обсуждение этой фигуры:

"Гыыы, Клод показал синий квадрат! Какую-то чушь показывает как всегда! Кашпировский!...На! Лучше посмотрите на мою геометрическую фигуру!"

[И Гиви выносит геометрическую фигуру такого же синего квадрата, только в иной упаковке и на подставке] rolleyes.gif

Автор: givigudze1 15.7.2020, 5:07

Ну может и так. Только разница в мировом вековом опыте. Если не читать об истории то конечно разницы особо никакой. И я привел две фигуры - физ подготовка к дыхательным практикам и сами дыхательные практики.

Автор: NickNAME7 15.7.2020, 8:24

Цитата(Quasar @ 14.7.2020, 23:40) *
Цитата(KLOD @ 14.7.2020, 22:39) *
Но забавно, как здесь идет общение. Не "вот смотрите я практикую клевая штука", а обязательно как противопоставление тому, чего не пробовал. rolleyes.gif

Я слегка иное здесь заметил)

Это примерно, как если бы ты вынес всем на показ геометрическую фигуру в виде синего квадрата и далее идёт обсуждение этой фигуры:

"Гыыы, Клод показал синий квадрат! Какую-то чушь показывает как всегда! Кашпировский!...На! Лучше посмотрите на мою геометрическую фигуру!"

[И Гиви выносит геометрическую фигуру такого же синего квадрата, только в иной упаковке и на подставке] rolleyes.gif


Я кстати, с тобой тут согласен.

Автор: NickNAME7 15.7.2020, 8:39

KLOD

У меня реально вызывают недоумение фразы типа: "Попробуйте! Это всего 15 минут в день и вы - здоровы!"

Попробовать то можно, 15 минут это не много. Но существует не так много практик, которые и правда занимают 15 минут и хорошо работают. Одна из них - закаливание.

По поводу дыхания - это, на мой взгляд, мощный инструмент, которым нужно действительно учиться пользоваться. НО, это тяжело делать самостоятельно, и не каждому подойдёт (гипервентиляция, например, имеет и побочные эффекты).
Я пробовал и холотроп, и йоговское дыхание, и вот ВМХ )) Гипоксию вообще, одно время, делал когда попало и где попало - вот захотелось спать, или просто плохое настроение - и делаю цикл из 6-ти задержек на выхохе )))
Раздражения от этого почему-то больше, чем того эффекта. Но вот по утру, перед душем продышаться - милое дело, если торопиться никуда не надо (делаю уже года 2).

Ещё есть любители говорить, что вот разминка 15 минут в офисе вам очень поможет )) и не говорят - какая разминка, чем поможет..

Автор: Antogonist 15.7.2020, 12:09

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.7.2020, 12:15

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.7.2020, 12:18

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 15.7.2020, 12:28

Цигун всегда был открытый. Единственно в Китае одно время он был под запретом. А вот тайцы - закрытая кланово семейная система. Сила практик цигун не менее мощная чем у йогов. Тоже простыни на морозе на себе сушат. В совке много цигун изучали. Ездили в командировки. Ну совок он конечно совок. Но все равно худо бедно занимались. Второй ролик посмотри который я выкладывал там создатель школы боевых единоборств показывает технику. Он также работает с каналом кунгфупроджект. И цигун объединяет в себе разные практики так что даже шарлотагы если такие есть работают на распространение цигун и все равно улучшают здоровье людей. В этом и есть секрет цигун - даже если ты делаешь не правильно все равно ты улучшает свое здоровье.

Автор: Antogonist 15.7.2020, 12:45

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 15.7.2020, 13:07

Про тайцзы что понял то и написал. Может я и не так понял.

Цигун - комплексная система . Все верно. Такая же как и йога.

В СССР. Были изданы по цигун книги Даниловой. Мартыновой и других. Так какового запрета цигун не было. В Бурятии как занимались так и занимаются.

Про новодел. Ну не осталось в живых тех забайкальских шаманов которые начали практиковать цигун и жёлтый китайский император давно уже разложился на молекулы. Ты же вот по-русски пишешь и никто не говорит что новодел. Хотя Пушкин бы в твоём письме мало что понял. А ты бы хотел учиться у 700-летнего дедушки. У которого черви в голове завелись и кости разваливаются ?

Автор: KLOD 15.7.2020, 17:59

Ущипните меня. На форуме что? Какой-то конструтктив шо ле пошел?

Автор: givigudze1 15.7.2020, 18:06

Ну теперь KLOD начал тролить.


Автор: KLOD 15.7.2020, 18:07

Цитата(NickNAME7 @ 15.7.2020, 8:39) *
KLOD

У меня реально вызывают недоумение фразы типа: "Попробуйте! Это всего 15 минут в день и вы - здоровы!"

А я вот именно так не говорил.
Я говорил, что ролик всего 11 минут. Для попробовать.

Вот ссылка на приложение. Здесь можно более полно с курсом познакомиться. Есть бесплатная, есть платная часть.
https://play.google.com/store/apps/details?id=nl.deckeron.apps.innerfire

Автор: givigudze1 15.7.2020, 18:54

Ну вот все вернулось на свои места.

Хотел еще рассказать что дыхательные упражнения имеют 2 функции не связанных с насыщением кислорода.

1. Работа межреберных мышц. Уменьшает межреберную невралгию.
2. Гармоничная работа верхней челюсти. Уменьшение ортодонтологических проблем.
Более правильное положение зубов у тех кто занимается дыхательными практиками.


Есть еще улучшения с желудочнокишечным трактом, но пока еше толком в эту тему не лазил.

Автор: Fenrir 16.7.2020, 5:48

Цитата(NickNAME7 @ 15.7.2020, 8:39) *
(гипервентиляция, например, имеет и побочные эффекты).

Какие именно?

Автор: NickNAME7 16.7.2020, 11:25

Цитата(Fenrir @ 16.7.2020, 5:48) *
Цитата(NickNAME7 @ 15.7.2020, 8:39) *
(гипервентиляция, например, имеет и побочные эффекты).

Какие именно?


Для здоровых людей, наверное, без разницы.

Автор: givigudze1 16.7.2020, 14:17

Все здоровые люди умирают. Не смотря на то что они здоровые. Читай про болезни аквалангистов.

Автор: NickNAME7 17.7.2020, 9:08

Цитата(givigudze1 @ 16.7.2020, 14:17) *
Все здоровые люди умирают. Не смотря на то что они здоровые. Читай про болезни аквалангистов.


Сам про них читай.Они что, умирают от гипервентиляции ? ))

Автор: NickNAME7 17.7.2020, 9:10

Цитата(NickNAME7 @ 16.7.2020, 11:25) *
Цитата(Fenrir @ 16.7.2020, 5:48) *
Цитата(NickNAME7 @ 15.7.2020, 8:39) *
(гипервентиляция, например, имеет и побочные эффекты).

Какие именно?


Для здоровых людей, наверное, без разницы.



У людей, которые больны эпилепсией, она серьезно увеличивает вероятность притупа.

Автор: ИВЛ 17.7.2020, 14:58

KLOD

Цитата
К слову, мне уже довелось проверить. На прошлой неделе я арендовал легкую моторную лодку и поехал кататься по ладоге. Вечером погода испортилась, начало штормить, движок перегрелся и стал выдавать всего 2-3 лошадиных силы. Теплой одежды не было и часа три я возвращалася.

Проснулся на утро с кашлем. И фиговым состоянием.
Дважды за день продышался, облился ледяной водой и уже на следующий день был в полном здравии.


Вау, надо же как бывает, но могло бы быть и не так, например свалился бы с воспалением и тогда ни о чем бы подобным не написал, Но было как было. Прям как у меня недавно. Я уехал когда было 30+ в одной майке и без зонта, а дела надо было бегать и делать в +15 под дождями и при этом в метро еще кондеи были. день так пробегал, думал чудом будет если не загремлю теперь на неделю в больничный. Вечером уже никакой: прикашливал, сопел. приехал к другану, пожрали пельменей, накатили по случаю несколько литров пива, залили мартини и чутка коньячины. Никому не советую и не рекомендую, кстати, но на след. день вскочил как огурчик, выпил кофе и побежал по своим делам. Никаких простуд.

Автор: givigudze1 18.7.2020, 10:28

как лечить короновирус , рецепт от сестры KLODa из Казахстана

https://www.youtube.com/watch?v=cAU3-GmoHNY


Автор: KLOD 18.7.2020, 11:12

Цитата(givigudze1 @ 18.7.2020, 10:28) *
как лечить короновирус , рецепт от сестры KLODa из Казахстана

https://www.youtube.com/watch?v=cAU3-GmoHNY

Киви. Нарываешься на соответсвующее обращение.

Автор: givigudze1 18.7.2020, 11:59

Ну классный же ролик и про дыхательную гимнастику, и про чудеса исцеления.

А про обращение - ты же первый начал. Хотя бы посчитай сколько раз ты мой ник каверкал ?
И сколько раз я каверкал твой ник ?


__________________________________________________
___________________________________________________
_____________
Что бы хорошо играть в бильярд - нужно учится, постоянно играть, учить науку и много другое, а не просто выглядеть и общаться как проффи.

Автор: KLOD 18.7.2020, 13:49

Цитата(givigudze1 @ 18.7.2020, 11:59) *
А про обращение - ты же первый начал. Хотя бы посчитай сколько раз ты мой ник каверкал ?
И сколько раз я каверкал твой ник ?

Твой ник написан с маленькой буквы. G там или Q - хз. Не видно
да и Киви, разве ж это оскорбление? Это птичка такая.

Вот Квази когда-то мог бы обижаться.

Автор: givigudze1 18.7.2020, 14:29

Дьявол кроется в мелочах.

Надеюсь, Quasar, не обижался, а делал выводы.

А по-руcски ты читать уже не умеешь

https://radikal.ru

Еще и подменил мне статус.

И еще хочешь сказать что типо не хотел оскорбить. Назови прелюдно другого человека каверкая его имя - как о тебе подумает этот человек и другие люди ?
А еще про праязык говорил и священные эманации русского языка и речи, буквицы и глаголицы.

Наверное надо называть тебя пока ишаком. Зверек и зверек что в этом оскорбительного ?
Пока буду называть тебя Ишак-KLOD.

Автор: Fenrir 18.7.2020, 16:41

Тема откровенно становится все более идиотской.


Цитата(givigudze1 @ 18.7.2020, 14:29) *
Назови прелюдно другого человека каверкая его имя - как о тебе подумает этот человек и другие люди ?

С фамилиями людей регулярно косяки у других людей бывают... А с никами в нете тем более. Обычно адекватные люди один раз поправляют другого и все.
Или ты на полном серьёзе пишешь, что обращаться к тебе сразу нужно, исключительно, как к "Гивигудзе первому"?

Автор: givigudze1 18.7.2020, 17:07

Fenrir молодец ! Все правильно написал. Я как-то и не подумал. А обращение хорошее звучное, а самое главное правдивое.

Пользуйся опцией вставить ник
https://radikal.ru

Хотя я сам часто ленюсь вставлять ник. Только не бери пример с NickNAME7


Автор: Fenrir 18.7.2020, 17:31

Цитата(givigudze1 @ 18.7.2020, 17:07) *
Хотя я сам часто ленюсь вставлять ник. Только не бери пример с NickNAME7

Проще писать через "цитировать", чем по сто раз выделять сообщения и вручную все писать. Поэтому, скорей всего, ты не раз еще будешь у новичков,(или не только у новичков) "киви" или "гиви" ag1.gif

Автор: givigudze1 18.7.2020, 17:37

Fenrir Посмотрим.

Автор: KLOD 19.7.2020, 20:32

Цитата(givigudze1 @ 18.7.2020, 14:29) *
https://radikal.ru

Еще и подменил мне статус.
я миллион лет как не администратор. Я не мог тебе ничего подменить.

Цитата
Наверное надо называть тебя пока ишаком. Зверек и зверек что в этом оскорбительного ?
Пока буду называть тебя Ишак-KLOD.


У ишака есть ассоциации. Тупой как ишак. Так что это оскорбление.
А какие ассоциации у птички киви?


К слову. Форум позволяет писать ник по-русски. Хочешь чтобы не коверкали - напиши его как следует.

Вон Dmith я его Дмитхом называю. Хотя он вроде Дмиз или Дмис. Хз
Переключать раскладку уж точно нет смысла.
Вот ИВЛа никак не назвать.

Никнамез вроде не обижается - а как правильно прочитать?

Так что, хочешь, чтобы писали нормально - напиши нормально. Особенно, если ты так трепетно к этому относишься.

Автор: Antogonist 13.8.2020, 4:25

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 13.8.2020, 8:36

Цитата(Antogonist @ 13.8.2020, 4:25) *
Цитата(KLOD @ 2.6.2020, 20:12) *
Вы про этого человека не услышите в новостях. Его не будут спрашивать что он предлагает по коронавирусу.
Смотреть ролики последовательно.

Я тут в поисках твоего образования, что-то ничего не нашел. Где?
Судя по всему, у тебя ролики от вируса лечат.
тебе поплохело?

Я, понимаю, что у тебя короткая память. Но в этой теме ты уже обосрался, когда сначала пытался рассказать, что это купленные американские исследователи. И в ответ получил тут в теме ссылки на оригиналы научных статей.

Ты решил вернуться и обосраться ещё раз?
Просто перечитай тему

Автор: Antogonist 13.8.2020, 11:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 13.8.2020, 18:35

Цитата(Antogonist @ 13.8.2020, 11:03) *
Над мужиком ставят эксперименты не известно насколько чистые,

Антагонист. Перестань уже обсираться. Почитай исследование. Там над ним ничего не ставят.

Цитата
Главное, что есть уже реальные научные труды, которым это все противоречит.
в каком месте? Дай цитаты, балабол.

Автор: Antogonist 13.8.2020, 18:48

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 13.8.2020, 22:13

Цитата(Antogonist @ 13.8.2020, 18:48) *
https://www.buteyko.ru/rus/index.shtml

Обсерыш. Цитаты я просил.

Метод Бутейко разработан для больных людей. А разве у нас речь о больных? И где противоречия, имбецил?

Автор: givigudze1 23.8.2020, 12:33

KLOD, когда в ледяной куб полезешь, побежишь через Казахстан без еды и воды, будешь прыгать из самолета без парашюта, и нырять в марианскую впадину без акваланга, и залезешь на Эверест в одних шортах ?


Автор: KLOD 23.8.2020, 15:02

Цитата(givigudze1 @ 23.8.2020, 12:33) *
KLOD, когда в ледяной куб полезешь, побежишь через Казахстан без еды и воды, будешь прыгать из самолета без парашюта, и нырять в марианскую впадину без акваланга, и залезешь на Эверест в одних шортах ?

Я думаю я уже делаю то, что большинству здесь не под силу.

Автор: givigudze1 23.8.2020, 15:34

"Я думаю я уже делаю то, что большинству здесь не под силу."

Ну хорошо ! В принципе по прошлым твоим фотографиям у тебя хорошая форма.
Но в ледяной куб то когда ? Через Казахстан без еды и питья когда побежишь ?

Ну я вот с дистрофией акробатикой занимался - первые три года все замечательно, потом печально все стало.
В принципе у человеческого тела есть запас прочности - и это хорошо.

Я вот ни об одном долгожителе не знаю, который бы занимался хоть какими-то практиками. Даже цигун в азиатских странах у долгожителей не наблюдается.
Хотя богатые старички в парках практикуют.
Один из долгожителей острова Ява пил, курил, жил обычной жизнью, похронил всех своих детей, остались только внуки и правнуки.

Почему современным людям нужно заниматься дыхательными практиками - ответят ортодонты.
Дело в том что когда человек перестал есть твердую пищу у него началось изменение в челюстях, черепе и ясен пень в гортани.
От сюда и необходимость в дыхательных практиках, которые исправляют дыхание.
Поэтому современный человек всегда будет возвращаться к дыхательным практикам.

Автор: KLOD 23.8.2020, 15:42

Цитата(givigudze1 @ 23.8.2020, 15:34) *
Я вот ни об одном долгожителе не знаю, который бы занимался хоть какими-то практиками. Даже цигун в азиатских странах у долгожителей не наблюдается.
Хотя богатые старички в парках практикуют.


Зато я знаю 30-летних, у которых уже многое позади. И которые не осилят даже простеньких походов.
И 60-летних, которые по скалам скачут и у которых впереди впечатлений и эмоций больше, чем у тех 30-летних.

Цитата
Один из долгожителей острова Ява пил, курил, жил обычной жизнью, похронил всех своих детей, остались только внуки и правнуки.
так логично же все. У него генетика была хорошая. А у его детей уже дерьмовая. И внуки его рекордов тоже не повторят.

Автор: givigudze1 23.8.2020, 16:20

Цитата(KLOD @ 23.8.2020, 16:42) *
Зато я знаю 30-летних, у которых уже многое позади. И которые не осилят даже простеньких походов.
И 60-летних, которые по скалам скачут и у которых впереди впечатлений и эмоций больше, чем у тех 30-летних.


Ну это довод вообще к чему ? Тут много причин - генетика, нездоровый образ жизни, внешние обстоятельства.
Ну я вот катаюсь на велосипеде - меня дедушки обгоняют. И что ? Возможно что придется перестать кататься.

Находясь в отделении ревматологии я видел и молодых и старых людей, которые не осилят простеньких походов.
И там же видел спортсменов у которых еще все впереди. Это хорошо что есть такие 60-летние, которые могут по горам лазить.

Можно только порадоваться за твой широкий круг общения и всё. А вот понял ли ты что-то в химии дыхания, в физиологии этого процесса.
Сможешь ли ты кого-то научить тоже вопрос. Исправить чьи-то индивидуальные особенности дыхания сможешь или нет ?

Я лично сомневаюсь что-то кто по его методикам сможет повторить его подвиги.
Помнишь такого Гудини ? Он тренировался каждый день. До сих пор никто не может повторить его трюков в полном ассортименте.
И умер Гудини на тренировке - ему пробили апендицит и начался перетонит.
А сколько у него было поклоников, фанатов, которые так же как он тренировались. Большая часть умерла конечно же пытаясь повторить его трюки.
И главное каждый уникум - имеет свою методику.


Автор: Antogonist 23.8.2020, 17:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 23.8.2020, 17:08

Ротару лучше чем я выглядит. Но секрета своего не выдаст.

Про генетику - да есть такие изменения (мутации) которые резко положительные, но детям не передаются.
Об этом хорошо селекционеры знают. Хороший селекционый сорт - это тот который долго выводили и следили за ним.

Автор: Antogonist 23.8.2020, 17:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 23.8.2020, 17:58

Она же молдаванка, а молдаванцы умирают без вина.

Как пели Zdob Si Zdub - "Молдаване не летают в космос без вина".

Генетические заболевания вполне по наследству передаются. Даже есть теория что генетические заболевания накапливаются и развиваются.
И люди все больше и больше будут болеть генетическими заболевания. И будет небольшая часть людей с очень хорошим здоровьем.
Этим людям придется скрещиваться между собой и они будут вымирать. И от этого больные будут еще больше болеть.
И потом много людей вымрет - как индейцы Мая, Этруски, Скифы, Сарматы, Шумеры.

Автор: KLOD 23.8.2020, 19:31

Цитата(givigudze1 @ 23.8.2020, 16:20) *
Ну это довод вообще к чему ? Тут много причин - генетика, нездоровый образ жизни, внешние обстоятельства.
Ну я вот катаюсь на велосипеде - меня дедушки обгоняют. И что ? Возможно что придется перестать кататься.
Причина в подавляющем большинстве случаев одна. Человек начинает жалеть себя и ленится. Сдается.

Цитата
Находясь в отделении ревматологии я видел и молодых и старых людей, которые не осилят простеньких походов.
я говорил про вполне здоровых людей

Цитата
Сможешь ли ты кого-то научить тоже вопрос. Исправить чьи-то индивидуальные особенности дыхания сможешь или нет ?.
для чего?

Цитата
Я лично сомневаюсь что-то кто по его методикам сможет повторить его подвиги.
здесь были ссылки на исследования. Антагонист обосрался как раз, полагая что там исследовали самого Вима Хофа. Однако там исследовали людей, выполнявших его дыхательные практики.

Вот не ленись, вникни.
Что за манера такая. Оспаривать то, во что даже на 1% не врубился.

Автор: Antogonist 23.8.2020, 19:46

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 23.8.2020, 19:49

Цитата(Antogonist @ 23.8.2020, 17:03) *
Очередной бред:
Человечество при этом бьет новые рекорды перенаселения и накапливает стариков.

Я знаки препинания правильные поставил.

Автор: Antogonist 23.8.2020, 19:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 23.8.2020, 21:23

Цитата(Antogonist @ 23.8.2020, 19:51) *
Цитата(KLOD @ 23.8.2020, 19:49) *
Цитата(Antogonist @ 23.8.2020, 17:03) *
Очередной бред:
Человечество при этом бьет новые рекорды перенаселения и накапливает стариков.

Я знаки препинания правильные поставил.

Клоун ты.
https://www.rbc.ru/economics/23/08/2013/57040e499a794761c0ce0f23

Ест. Два факта.
1) перенаселение - ложь. Китайцев меньше миллиарда.
Все сделано для того (ещё со школы выдалбливают людям про перенаселение) чтобы ты и такие как ты - воспринимали как норму голодающих детей в латинской Америке и Африке.

Собственно - чтобы бараны спокойно смотрели как уничтожают других баранов.

2) В статье правда. Население стареет. Доля стариков растет. И это связано не столько с продолжительностью жизни, сколько с тем, что падает рождаемость. Куча педиков, и прочих чайлдфри. Чаще одна семья один ребенок. Идёт вырождение.

Это тебе партия сказала, что пенсионный возраст надо повышать т.к. ожидаемая продолжительность жизни выросла.

Но это полнейшая ложь. Поколение отравленное спиртом рояль, йуппи, Галиной бланкой, грязным воздухом, с рекордной алкоголизацией, подорванной нервной системой 90-ми и прочими кризисами - не будет жить долго.

У меня две прабабки прожили более 95.
У жены также. А вот бабушки - нет. А сейчас я не вижу на улицах дряхлых старушек сколько видел их в детстве. В "проклятом СССР"

Автор: givigudze1 24.8.2020, 5:21

Что бы сохранить здоровье нужно выбирать нагрузки соответственно возможностям организма.
С долголетием это тоже связано.
Как можно разобраться с дыхательной техникой если не знаешь биохимии дыхания ?

Исследования - посмотрим через пять лет. Как говорил долгожитель с острова Ява нужно быть терпеливым.

Автор: givigudze1 24.8.2020, 16:53

Причем тут СССР и перенаселенность и демографическая проблема старения населения?

Так я и не понял про здоровых 30-летних, которые не осилят простенький поход и у которых все позади.
Толи походы у тебя 3-степени сложности, толи то что впереди - это взобраться на Эверест.
Ты бы проверил свою TTL-логику на коллизии.

Дыхательные практики и серьезные физические практики в суровых условиях - это явно не про долголетие.
Это про активную насыщенную жизнь, причем возможно довольно короткую.

Если говорить про вникать хотя бы в 1%. Ну мне есть во что вникать помимо авторских методик (причем любых).
Я видел много людей с ровным дыханием - мне до них расти и расти.
Видел людей, которые в широких пределах управляют своим дыханием. Не уверен что у меня хотя бы что-то из их репертуара получится повторить.
Лично я начинаю с начала. Если через пять лет повторятся успехи учеников Вима Холла - тогда почитаю. Пока это уникум с авторской методикой у которого ни один ученик не превзошел мастера.

Автор: KLOD 24.8.2020, 19:44

Ещё раз.
Речь не о том, чтобы превзойти. Почитай исследование.

Вот это любимое " не читал но осуждаю" - засунул бы куда-нибудь уже подальше.
Какой смысл тебе что-то писать, если ты сабж прочитать не можешь? Больше половины твоих вопросов, если не все - уйдут после прочтения статей.

Давай я твой градус перениму. Что ты можешь знать вообще о поляризации несущей волны, если у тебя нет вандамовского шпагата?

Вообще шпагат штука вредная, от него рвутся джинсы и поэтому страдают швеи из Бангладеша, которых ругает начальство за некачественную продукцию.

Но в Бангладеше нет революции как в Белоруссии. Все потому что там президент только два срока может. Поэтому возмущения швей слушать не надо. Им действительно нужно лучше работать.

Автор: givigudze1 25.8.2020, 5:06

Молодец, начал тестировать свою TTL-логику ! Но тестирование не избавляет от коллизий.

Автор: ИВЛ 27.8.2020, 13:02

KLOD

Зачем тебе жить долго?

Автор: KLOD 27.8.2020, 13:37

Цитата(ИВЛ @ 27.8.2020, 13:02) *
KLOD

Зачем тебе жить долго?
правильный вопрос -
Зачем тебе жить полной жизнью?

Автор: ИВЛ 27.8.2020, 13:44

KLOD

Полной это в смысле много кушать? :)

Автор: KLOD 27.8.2020, 14:03

Цитата(ИВЛ @ 27.8.2020, 13:44) *
KLOD

Полной это в смысле много кушать? :)

Мне действительно стоит объяснять тебе значения слов?

Один человек в 60 не может подняться на 10-й этаж без лифта. Куча хроней. "Куда не ткни - болит"
А другой в 70 Эверест покоряет.

Не так важно долго. Важно КАК ты живёшь.

Автор: Antogonist 27.8.2020, 14:07

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 27.8.2020, 15:28

KLOD

Цитата
Один человек в 60 не может подняться на 10-й этаж без лифта. Куча хроней. "Куда не ткни - болит"


прям свое детство вспомнил, ты описал меня 12-13 летнего! Ибо нех ходить туда где лифтов нет.

Автор: givigudze1 27.8.2020, 16:20

Эх...

Эдуард Мысловский и его напарник Владимир Балыбердин были первыми советскими альпинистами, поднявшимися на Эверест 4 мая 1982 года. Об экспедиции на высочайшую вершину мира (8848 метров) написаны книги и сняты фильмы. Но заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР, действительный член Русского географического общества, а до недавнего времени и профессор МГТУ имени Баумана





Автор: KLOD 27.8.2020, 18:06

Цитата(Antogonist @ 27.8.2020, 14:07) *
А это так важно покорить Эверест? Это индикатор качества жизни?

Что ж так туго то? Хотя я знаю, что ты не притворяется.

Индикатор качества жизни, это когда человек за 60 (а некоторые и раньше) уже не поедет ни в какой активный тур, не пойдет в поход, не сможет нырять в воду, кататься на горных или беговых лыжах и и.д. и т.п.

Не обязательно Эверест. Это просто верхняя планка того, что люди могут в этом возрасте.
В наших реалиях большинство людей за 60 уже ни на что не рассчитывают и не пытаются.

Автор: Antogonist 27.8.2020, 18:43

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Fenrir 27.8.2020, 21:05

Цитата(KLOD @ 27.8.2020, 18:06) *
Не обязательно Эверест. Это просто верхняя планка того, что люди могут в этом возрасте.
В наших реалиях большинство людей за 60 уже ни на что не рассчитывают и не пытаются.


Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.

Автор: KLOD 27.8.2020, 21:28

Цитата(Antogonist @ 27.8.2020, 18:43) *
И это не обязательно показатель здоровья, так как здоровье очень многогранно. Сегодня он на Эвересте, а завтра сердце остановилось. Может быть все что угодно, хоть падение сахара в крови. Эверест не равно здоровье, ты как всегда передергиваешь.
Ты просто популист и не самый умный.

Гонист, Гоня, успокойся. Я просто отвечаю на вопрос ИВЛа
Ты влез.
Кому то нравится быть в жопе. Так я ж не против. Я для тех, кому хочется быть здоровым.



Автор: KLOD 27.8.2020, 21:32

Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 21:05) *
Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.

О финансовых возможностях речи не идёт.
Речь о том, что многие в 65 уже просто не могут далеко ходить.
Какая здесь полноценная жизнь? У пожилых очень мрого ограничений.

ИВЛ спросил "зачем жить долго" ...
А долго это сколько 70? 80? 90?
Видимо ему уже не очень нравится, раз такие вопросы задаёт.

Автор: Fenrir 27.8.2020, 22:12

Цитата(KLOD @ 27.8.2020, 21:32) *
Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 21:05) *
Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.

О финансовых возможностях речи не идёт.
Речь о том, что многие в 65 уже просто не могут далеко ходить.
Какая здесь полноценная жизнь? У пожилых очень много ограничений.


Но разве для того, что бы в 65 что-то мочь не требуется правильно питаться, заниматься спортом(, учитывая девяностые многим и психологи нужны), плюс развлечения, особенно если брать что-то не просто на море поехать(некоторые и это не могут), а что-то получше... и т.д, добавить к этому массовую наркотизацию(бухло и сигареты) мы и получаем, что деньги очень многое и решают.

Автор: Antogonist 28.8.2020, 0:25

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 28.8.2020, 0:53

Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 22:12) *
Цитата(KLOD @ 27.8.2020, 21:32) *
Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 21:05) *
Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.

О финансовых возможностях речи не идёт.
Речь о том, что многие в 65 уже просто не могут далеко ходить.
Какая здесь полноценная жизнь? У пожилых очень много ограничений.


Но разве для того, что бы в 65 что-то мочь не требуется правильно питаться, заниматься спортом(, учитывая девяностые многим и психологи нужны), плюс развлечения, особенно если брать что-то не просто на море поехать(некоторые и это не могут), а что-то получше... и т.д, добавить к этому массовую наркотизацию(бухло и сигареты) мы и получаем, что деньги очень многое и решают.
если с самого начала об этом не заботиться ( о здоровье) то и возможностей заработать будет все меньше в зависимости от физической формы.

В определенном смысле деньги вносят вклад. Личный тренер, личный диетолог, массажист и т.п. - конечно облегчают задачу.
Но и без них можно.

Собственно говоря, что нужно для того, чтобы практиковать дыхательные гимнастики и закаляться? Сколько денег?

Автор: KLOD 29.9.2020, 18:06

Собственно, как уже говорилось - Вим Хоф метод
Это не только метод дыхания.
Это еще и комплекс упражнений и закаливания.

Начал практиковать отжимания по ВХМ

Сначала цикл глубоких вдохов 30-40 раз
Затем отжимания от пола на гипоксии.
То есть делаешь полный выдох, затем отжимаешься сколько сможешь не дыша.



Очень крутые ощущения и результаты.

1) первый раз получилось всего 35 раз.
Сейчас уже довел до 52.

2) мышцы очень быстро приходят в тонус. У меня был перерыв со спортом. И такие отжимания всего 1-2 раза в день по ощущениям заменяют легкую тренировку.

Есть кто попробует и поделится результатами?
Может антагонист? az.gif

Автор: givigudze1 29.9.2020, 18:57

Как тренироваться без дыхательных заморочек

https://www.youtube.com/watch?v=unQQQXEig34


Ну в насыщении вроде есть какие-то плюсы. Вроде физкультурные медики говорят что положительный результат когда много кислорода при нагрузке.
На разные химические реакции хватает.

KLOD, а какой смысл в тренировках с насыщением кислорода ?
Так то щаз модно наоборот в масках бегать (ну только не в кариновирусных, а вспециальных спортивных) что бы был недостаток кислорода.

А так мож боксом заниматься - там мощная физуха с дыхательной практикой + профилактика кифоза.


Автор: Antogonist 29.9.2020, 19:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 29.9.2020, 19:52

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 29.9.2020, 21:25

ag1.gif

А ты Антогонист, пр йогу что-то слышал? Как оно? Мракобесие?)


Автор: Antogonist 29.9.2020, 21:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 29.9.2020, 21:57

Цитата(Antogonist @ 29.9.2020, 19:39) *
Гипервентиляция легкий не приносит ничего хорошего кроме болезней, гипоксия убивает клетки мозга.
Зачем заниматься дурью, если ты не понимаешь смысл этого?
, а ты понимаешь смысл? ag1.gif

https://medn.ru/statyi/diagnostika/gipoksiya-vred-ili-blago.html

Ученые установили, что кратковременное гипоксическое воздействие в определенных пределах может повышать устойчивость организма к влиянию стресса, активизировать деятельность жизненно важных функций организма.

Известно, что горные жители относятся к группам долгожителей, а среднегорье и высокогорье отличается сниженным содержанием кислорода в воздухе. Поэтому периодические выезды людей, живущих в условиях равнины, в горы способствуют повышению работоспособности, увеличению продолжительности жизни, сохранению активной деятельности до старости.

В условиях умеренной гипоксии улучшается сопротивляемость организма к разнообразным патогенным факторам, повышается стрессоустойчивость.

При гипоксии возбуждаются клетки головного мозга, активизируется дыхание, увеличивается количество эритроцитов и кислорода в крови, улучшается минутный объем кровообращения.

Автор: Antogonist 29.9.2020, 22:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 30.9.2020, 4:52

KLOD а все таки зачем дышать так усиленно?
А не путаешь ли ты гипоксию, которую действительно в тренировках используют с гиппервентиляцией лёгких.
Гиппервентиляцию дайверы и ныряльщики используют.
Показали тётку 70 лет до сих пор работает ныряльщицей.
Я так думаю что гипоксия что гиппервентиляция сильно на долголетии не отражается.
Хотя у ныряльщиков сначала перенасыщение кислородом, потом недостаток.

Аса Акира занимается боксом. С позвоночником у нее все нормально.
А зачем тебе с профи ставить удар ? Можно просто по груше лупить.
Кисти замотал наглухо и вперёд. Кисти уже не выбьешь.
Плечи - ну совсем от души не бей и все нормально будет.
Про проблемы с позвоночником не слышал. Позвоночник так то рассчитан на силовые упражнения
Рук .
А вот кифос - болезнь будущего.

Автор: Antogonist 30.9.2020, 9:59

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 30.9.2020, 10:24

На Ютубе есть видео как оперируют.
Очень полезно посмотреть. После такого как минимум растягиваться каждый день будешь.
И начнёшь грудью хоть иногда дышать.

Автор: KLOD 30.9.2020, 14:21

Цитата(Antogonist @ 29.9.2020, 22:22) *
Ты уже на блогах блондинок зависаешь. Среди женщин много таких псевдозож адептов. Им не надо ничего доказывать, поохали, поахали и норм.

https://naked-science.ru/article/medicine/gipoksiya-protiv-depressii-i

Вот еще "блог для блондинок" rolleyes.gif
Уже понимаешь, что ты здесь главный мракобес?

На всякий случай.
мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.

Автор: Antogonist 30.9.2020, 15:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 30.9.2020, 16:00

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 30.9.2020, 16:08

Кароче - вывод из постов KLODA - всех в барокамеру.

Тема эта давнишняя. Раньше были тренажеры которые давали человеку обедненный кислородом воздух.
Теперь этих тренажеров в открытом использовании как раньше нет. Либо это такая супперметодика.
Либо что более вероятно не так уж она эффективно работает.

Во время бега человек испытывает гипоксию, вполне достаточную для тренировки.
Так же и во время интенсивных тренировок.
Так что обычная кардионагрузка - дает такой же результат. Только бережно и мягко. С разминкой и подстройкой.
Как ни странно умеренные спортсмены обладают вполне себе выдающимся здоровьем.

KLOD сам то чего достиг? Сколько можешь не дышать переплывая в тесте ?
Узнал как попасть туда куда не сделаны мосты и как не получить дубинкой по балде ?

Просто та тетка ныряльщица которой за 70 - явно в воде дольше тебя продержится без всякого Вима Хофа.
А сын Боло Йенга побольше тебя отожмется.

А вот тебе реальный герой, спортсмен, почти что комсомолец -

В 1980 году Рейнхольд Месснер, на этот раз в одиночку, снова поднялся на Эверест и установил сразу несколько рекордов. Месснеру первому удалось покорить вершину в одиночку без кислорода, не прибегая к помощи высотных носильщиков.

Я как то изучал давление в космосе там во всяких скафандрах и прочем и оказалось что Рейнхольд Месснер гораздо круче космонавтов.
В общем по расчетам он был почти в точке при которой закипает азот в крови.











Автор: Antogonist 30.9.2020, 16:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 30.9.2020, 19:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 1.10.2020, 7:59

Пока не освоить не поймешь.
Что бы знать все равно надо на своей шкуре проверять.
Все как всегда.

Забыл , есть же тест экспресс.
KLOD. Глубоко вдохни, выдохни, и задержи дыхание.
Если меньше 20 секунд продержался - значит никакой тренированности у тебя нет.
До 40 секунд - ну какие то зачатки есть.
1 минута - очень хороший, стабильный результат.

Ну как-то так.

Автор: Antogonist 1.10.2020, 11:18

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 1.10.2020, 16:18

Блин я не могу две минуты не дышать. Даже одной минуты не могу.

У кого получилось две минуты не дышать после выдоха ?

Автор: KLOD 2.10.2020, 12:19

Цитата(givigudze1 @ 30.9.2020, 4:52) *
KLOD а все таки зачем дышать так усиленно?

Вначале ты повышаешь PH крови. Ощелачивая ее.
Затем идет обратный процесс и выработка углекислоты. Это создает неблагоприятную среду для вирусов и прочих патогенов.

Цитата
KLOD. Глубоко вдохни, выдохни, и задержи дыхание.
Если меньше 20 секунд продержался - значит никакой тренированности у тебя нет.
До 40 секунд - ну какие то зачатки есть.
1 минута - очень хороший, стабильный результат.

Ну, минуту я легко продержу.
А вот с глубоким дыханием по ВХ - среднее значение задержки 3 минуты

Однажды я не дышал более 4-х минут. Но в тот момент не включал секундомер. Поэтому не знаю сколько точно.



Автор: KLOD 2.10.2020, 12:22

Цитата(Antogonist @ 1.10.2020, 11:18) *
Цитата(givigudze1 @ 1.10.2020, 7:59) *
Забыл , есть же тест экспресс.
KLOD. Глубоко вдохни, выдохни, и задержи дыхание.
Если меньше 20 секунд продержался - значит никакой тренированности у тебя нет.
До 40 секунд - ну какие то зачатки есть.
1 минута - очень хороший, стабильный результат.

Ну как-то так.

Метод то не совсем про дыхание, если так разобраться.
Просто есть такой уникум, который по всякому экспериментирует. Уникумы бывают, но не каждый может повторить тоже самое.

Исслелования, которые я приводил вначале как раз проводились на других людях, которые используют эту методику. И они показывают схожие результаты.
Конечно не в рекордных исчислениях, как у автора, но в недоступных для обычного человека точно.

Автор: Antogonist 2.10.2020, 13:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 2.10.2020, 14:22

Цитата(Antogonist @ 2.10.2020, 13:31) *
Есть один нюанс, твоим словам нет доверия. Какие результаты, человек излечился от всех болезней, ходит по воде или что? Как ты оцениваешь результаты, ph замеряешь и где?

Антагонист. Дык нет доверия - проверь. Возьми ссылки, переведи онлайн-переводчиком и прочитай.
И перестанешь закапываться.

Я то все привел в этой теме. Потрудился для тебя и нашел ссылки на оригиналы.

Автор: Antogonist 2.10.2020, 14:36

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 2.10.2020, 15:06

KLOD, то есть ты вдыхаешь как обычно, полностью выдыхаешь и держишься минуту ?
Если все так - у тебя хороший обмен веществ и дыхательная система.
Вопрос в том это благодаря занятиям спортом или же из-за метода Вима Хофа ?

Извини, но скорее всего все как всегда банально просто. Есть люди восприимчивые к тренировкам с дыхательными практиками.
А все остальные хоть сколько будут заниматься - может быть только хуже.
В практиках цигун так же все. Кто-то сразу долго стоит в стойках и быстро все осваивает, а другие и пяти минут выстоять не могут.
Никаких чудес и волшебных методик.
Метафора. Человек с ногами прыгает бегает и говорит что тренируется по Виму Холу, А безногий так же тренеруется и не бегает.
С ногами говорит - ну ты не так тренеруешься, ты не веришь.
Я дыхательными практиками с 8 лет занимаюсь - эффект никакой.
Минимальная двигательная нагрузка - через месяц конкретный результат.
А есть люди с гипперактивностью - им вообще постоянно нужно максимально быстро двигаться.
Есть те кто хорошо статические нагрузки воспринимает.

Вывод - как всегда еще одна нерабочая методика. Тебе просто нужно заниматься дыханием - и будет результат. Делай все наоборот что говорит Вим Хоф - и тоже будет результат.

Про PH крови - почитай про гомеостаз. Вроде как соленость крови совсем чуток меняется, это же и к PH относится.
Матушка природа о тебе позаботилась и дала тебе гомеостаз.
Ну навдыхал ты поболее - как это с кровякой то связанно - там куча мембранных барьеров.
Кислород переносят эритроциты. Больше то у тебя их вдруг не станет.
Просто так в крови кислород растворенный не появится - мембранный барьер работает.
Или ты МАГ-КРОВИ как в Аватаре легенде об Аанге ?
Максимум можно в желудок больше заглотнуть. Потом да из кишечника кислород может попасть в кровь в виде растворенного газа - ну так оно и есть обычно.
Но это немного не такой быстрый процесс.
Скажем так есть обычное дыхание и усиленное. И при усиленном скажет так что побольше эритроцитов получают молекулы кислорода.
Вопрос как при этом меняется PH-крови ? Ну ты ответишь наверное про окисление, но это уже другая история.
Это история о том что полученный кислород будет чего-то окислять. А вот тут уже от организма зависит. Организм то может и не дать особого чего окислять.
Если ты бежишь как носорог - оно понятно будет окисление. А если сидишь пердишь в два дупла как Вим Хоф и Радиоведущий - то что же ты окислишь ?

Это так все байки. Основа здоровья - гомеостаз. А так надо переучиваться с брюшного дыхания на грудное - ну хотя бы час грудью дышать.
Может это поможет задерживать дыхание на большее количество времени.
А так же необходимо работать с сознанием и концентрацией. Слабые нервы совсем не помошник в дыхательных практиках - не важно какие практики используешь.

Автор: Antogonist 2.10.2020, 15:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 2.10.2020, 15:30

Цитата(Antogonist @ 2.10.2020, 14:36) *
Ну так я и написал, что это все ерунда. Доверие у меня есть к другому методу, где есть научное обоснование и многолетний опыт. А тут типа крутые ощущения и все.
givigudze1 правильно сказал, хочешь тренировать дыхание, побегай хотя бы.
И не надо обольщаться, что это тебя обезопасит от вируса.

Мрак. Мыло и мочало, начинай сначала.
Бег и дыхательная гимнастика не имеют ничего общего.

С нырянием еще можно сравнивать.

Вначале темы ссылки на научные статьи.

Автор: KLOD 2.10.2020, 15:34

Цитата(givigudze1 @ 2.10.2020, 15:06) *
KLOD, то есть ты вдыхаешь как обычно, полностью выдыхаешь и держишься минуту ?
Если все так - у тебя хороший обмен веществ и дыхательная система.
Вопрос в том это благодаря занятиям спортом или же из-за метода Вима Хофа ?

Больше минуты.

Из-за пратики ВХМ по большей части.
Чем больше практикуешь - тем выше результаты. Вначале рост очень заметный.

Цитата
Вывод - как всегда еще одна нерабочая методика.
Вот он! Н - научный подход!

Автор: Antogonist 2.10.2020, 15:38

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 2.10.2020, 15:57

Цитата(Antogonist @ 2.10.2020, 15:38) *
Приехали.
Бег - это аэробная тренировка направленная на дыхание.

ag1.gif ну вот о чем можно тут говорить?

Автор: Antogonist 2.10.2020, 15:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 2.10.2020, 16:04

Научный подход - это хорошее знание теории и эксперименты проведенные специально обученными людьми.
Куча специалистов, скептиков и перепроверяльщиков.
А так же метрологов. Без метрологии - нет навуки. Где метрология ?

Мой подход не может быть научным. У меня нет лаборатории, у меня нет групп энтузиастов, у меня нет доступа к результатам работ других специалистов.

Про Ph крови по-подробнее расскажи, с учетом работы гомеостаза, эритроцитов, сыворотного железа, иммунитета, селезенки.
Ну и в цифрах - конкретно как меняется PH до вдоха, и после, во время интенсивного дыхания и слабого дыхания обедненого кислородом.
Ну а так же до метода Вима Хофа и после .

Вот тебе же Антогонист писал -

Нормальная кислотность крови составляет 7,35 – 7,45 по шкале рН. Смещение данного показателя ниже 7,35 свидетельствует об ацидозе (смещении кислотно-щелочного баланса крови в сторону увеличения кислотности). При отклонении рН выше 7, 45 возникает алкалоз (избыток веществ со свойствами щелочей в крови).

Почки выводят с мочой из организма избыток кислот и щелочей. При этом данные органы в определенных пределах могут регулировать количество выделяемых и всасываемых обратно кислот и оснований, за счет чего происходит регуляция уровня рН в крови.

Буферными системами крови называют растворы слабых кислот и щелочей, которые соединяясь с избыточными количествами кислот или оснований (в зависимости от наличия ацидоза или алкалоза) осуществляют их нейтрализацию, чем достигается выравнивание уровня рН.

Причиной ацидоза и алкалоза в большинстве случаев является тяжелое течение основного заболевания, при котором возникающие изменения рН крови превышают возможности механизмов регуляции данного параметра.


А кто измерял PH своей крови ,научные Вы мои ?

Автор: KLOD 2.10.2020, 16:34

Цитата(givigudze1 @ 2.10.2020, 16:04) *
.

Вот тебе же Антогонист писал -

Нормальная кислотность крови составляет 7,35 – 7,45 по шкале рН. Смещение данного показателя ниже 7,35 свидетельствует об ацидозе (смещении кислотно-щелочного баланса крови в сторону увеличения кислотности). При отклонении рН выше 7, 45 возникает алкалоз (избыток веществ со свойствами щелочей в крови).


Нормальный пульс у человека 60-90 ударов в минуту.
Если антагонист впервые со времен школьных занятий по физре побегает вокруг дома. Его пульс подскочит до 120-140 ударов в минуту. И выше.

Будем ли мы ему писать в анамнез желудочковую тахикардию?

Вот тоже самое с алколозом и ацидозом

Автор: givigudze1 2.10.2020, 17:08

Эй погоди научный ты наш.

1. Любой из нас догонит свой пульс выше сотни пробежавшись. Нужно просто проконтролировать интенсивность.

2. 100 % любой врач кардиолог посмотря на его ЭКГ без знания анамнеза сможет сказать есть у него тахикардия или нет.

3. Пульс - количество ударов в минуту, не относится к гомеостазу. Тут химии то нет. Конечно если вколоть гармон - количество ударов возрастет.
Но все же количество ударов сердца в минуту не является областью действия гомеостаза.


7,35 – 7,45 - небольшой разброс. У пульса поболее разброс будет.

Автор: Antogonist 2.10.2020, 18:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 2.10.2020, 18:35

Цитата(givigudze1 @ 2.10.2020, 17:08) *
7,35 – 7,45 - небольшой разброс. У пульса поболее разброс будет.

У меня самого вопрос. Как ты это сравниваешь?

Речь о том, что диагноз алкалоз или ацидоз ставится, когда у человека в норме отклонения Ph. Без всяких практик или медикаментов.

За счет дыхательной гимнастики - ты "раскачиваешь" уровень Ph крови, после чего он возвращается к обычным значениям.

Примерно то же самое делает сам организм, когда ты заболеваешь. Повышается температура, создается неблагоприятная для патогенов среда.
Но при заболевании это происходит не зависимо от тебя.
А с помощью дыхательной гимнастики ты делаешь это произвольно.

Автор: Antogonist 2.10.2020, 20:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 2.10.2020, 22:11

Цитата(Antogonist @ 2.10.2020, 20:31) *
У Бутейко целый список болезней к которым приводят такие практики глубокого дыхания.

Антагонист, Ты несёшь чушь. Потому что не в курсе деталей ни методики Бутейко, разработанной для больных.
Ни метода Вима Хофа.

Бутейко - метод лечения
Вим Хоф - метод закаливания


При этом Бутейко винил гипервентиляцию как постоянный процесс. То есть у тех же астматиков поглощение кислорода завышено. На постоянной основе.

Дыхательная практика ВХ - это краткосрочная гипервентиляция, чередующаяся с гипоксией. После пратики человек дышит очень медленно. То есть, по сути приводит к тому же, что и ставится во главу угла в методе Бутейко.
Это как пробежка, которая повышает давление и пульс, но затем делает сердечно-сосудистую систему крепче.

Критикуется врачами гипервентиляция ради прихода как у холотропщиков. Это опять же не имеет ничего общего с ВХМ

[i]Также, Бутейко говорил о факторах, которые нормализуют дыхание это расслабление путем закаливания.[/i]


К слову, я практикую ВХМ
И в состоянии покоя делаю 5-8 вдохов/выдохов в минуту.
Если заниматься медитацией - 2-3 вдоха/выдоха в минуту.
Где здесь гипервентиляция?

Ты просто не можешь два слова сопоставить.
Поэтому я привел пример с пульсом и бегом.
ВХМ - это тренировки.

Автор: givigudze1 3.10.2020, 6:49

Эх...

Сможешь объяснить какой механизм выравнивает PH-крови после твоей тренировки ?

Спорить то в принципе не о чем. Организм выравнивает свою внутреннею химию.
Этот механизм вполне можно тренировать.

Научное доказательство неработоспособности метода Вима Хофа - с микроскопом (смотри все части)

https://www.youtube.com/watch?v=CY7KtEJflaM


Как тебе такое Иллон Маск ?



Хорошая лекция о мочевой кислоте. https://www.youtube.com/watch?v=tx9OJujdBIs

Автор: KLOD 3.10.2020, 10:16

Цитата(givigudze1 @ 3.10.2020, 6:49) *
https://www.youtube.com/watch?v=CY7KtEJflaM


Как тебе такое Иллон Маск ?


Никак.
1) ты не можешь это проверить
2) чувак говорит, что у него заболела голова на второй - третей минуте. Такого быть не должно. Может он вообще больной
2б) какая третья минута, если цикл идет всего полторы минуты?
3) он говорит сначал цикл дыхания потом задержка на выдохе "у меня получилось примерно полторы минуты. Затем вдох и снова задержка также на полторы минуты"
При этом задержка на вдохе по Виму Хофу должна быть всего 15 секунд.

То есть чувак делает в принципе не правильно.
О чем можно говорить? Это предвзятый хрен, каждое слово которого без проверки не имеет смысла.

Там есть второе видео, где он делает задержку по 15 секунд, он его сделал после того как его разнесли в комментариях.
Несогласных с его мнением он называет заказными троллями rolleyes.gif

Во втором видео его тоже разнесли.
4) непонятно в какой момент берется кровь. Сразу после завершения цикла или после возвращения дыхания в норму
5) он в силу того, что никогда ранее не практиковал не может задержать более чем на две минуты.

И т. д.
В общем это хрень. Учитывая его предвзятость и неадекватную реакцию на критику - каждый кадр его видео не имеет смысла.

Автор: KLOD 3.10.2020, 10:19


Я еще раз процитирую. Внизу ссылки на исследования.

Цитата(KLOD @ 5.6.2020, 3:26) *


НАЧАЛО НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
То, на что способен «Ледяной человек» Вим Хоф, долгое время считалось научно невозможным. Только в первом исследовании Radboud University в 2011 году все началось.

Исследование показало, что с помощью его метода Вим мог добровольно влиять на свою вегетативную нервную систему - что до этого считалось невозможным. Это революционное открытие, опубликованное в PNAS и Nature, установило достоверность, буквально переписало учебники биологии и пробудило любопытство ученых.

С тех пор многие исследователи интересовались потенциальными преимуществами метода Вим Хофа. Сегодня Вим и его команда продолжают работать с исследовательскими институтами, и в настоящее время проводятся различные перспективные исследования .


Вот ссылка на исследование
https://www.mdpi.com/2218-1989/10/4/148/htm
Доказанный противовоспалительный имунный ответ у группы, практиковавшей метод Вима Хофа

"Вовлечение лактата и пирувата в противовоспалительное действие, оказываемое добровольной активацией симпатической нервной системы"

_-------

Новое доказательство концепции исследования показало, что практика метода Вима Хофа может эффективно снизить воспаление у людей, страдающих осевым спондилоартритом - прототипом хронического воспалительного состояния.

Ссылка на исследование
https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0225749


Автор: Antogonist 3.10.2020, 10:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 3.10.2020, 10:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 3.10.2020, 10:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 3.10.2020, 11:24

Цитата(Antogonist @ 3.10.2020, 10:22) *
Цитата(KLOD @ 2.10.2020, 22:11) *
Цитата(Antogonist @ 2.10.2020, 20:31) *
У Бутейко целый список болезней к которым приводят такие практики глубокого дыхания.

Антагонист, Ты несёшь чушь. Потому что не в курсе деталей ни методики Бутейко, разработанной для больных.
Ни метода Вима Хофа.

Бутейко - метод лечения
Вим Хоф - метод закаливания


При этом Бутейко винил гипервентиляцию как постоянный процесс. То есть у тех же астматиков поглощение кислорода завышено. На постоянной основе.

Я чушь несу? У тебя что ни пост, сплошное невежество. Астма - удушье.
Ты хоть раз астматика видел? Это не человек который занимается гипервентиляцией, а который задыхается, ему не хватает воздуха.

Поздравляю с очередным обсером.

Ты ещё раз показал, что являешься троллем-пустомелей, который даже не удосужился почитать про метод Бутейко.
Не говоря уже о попробовать практики того или другого.

Бронхиальная астма – это хроническое заболевание нижних дыхательных путей, которое проявляется приступами удушья, учащенным дыханием и частым приступообразным кашлем

Клиника при приступе удушья следующая: человеку кажется, будто ему не хватает воздуха, гладкая мускулатура бронхов сокращается, приступ сопровождается нарушением дыхания, влажными хрипами, иногда выделением пены изо рта, сухим или мокрым кашлем, задыханием, чувством стеснения в груди. Также сильно учащается дыхание и сердцебиение.

Метод Бутейко, о котором ты оказывается ничего не знаешь, состоит в том, чтобы приучить астматика дышать медленно и умеренно.

Поздравляю, Антагонист. Ты невежественное чучело.

Автор: KLOD 3.10.2020, 11:27

Цитата(Antogonist @ 3.10.2020, 10:22) *
Именно поэтому Хоф говорит делать практику лежа, потому что будут последствия гипервентиляции.
мрак
В первом же ролике: "Вы можете сидеть, лежать, как вам угодно. Главное - расслабьтесь"

Автор: Antogonist 3.10.2020, 11:36

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 3.10.2020, 11:40

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 3.10.2020, 16:29

KLOD, то есть как только человек берет анализ крови и смотрит в микроскоп - он предвзят.
А может у него просто научный подход ?

Вот ты же не брал у себя пробы крови до и после практики и не смотрел в микроскоп.

И опять ты ничего не объяснил и не рассказал.

Вот давай ты о биохимии дыхания сначала расскажешь.
Посмотрим сможешь ли ты хоть элементарные вещи объяснить и ответить на простые вопросы.

А так получается что тренировать - непонятно, как тренировать - непонятно.
Какой будет результат - непонятно.


Автор: KLOD 3.10.2020, 16:40

Цитата(givigudze1 @ 3.10.2020, 16:29) *
KLOD, то есть как только человек берет анализ крови и смотрит в микроскоп - он предвзят.
А может у него просто научный подход ?

Это не научный подход. Это бложик. Он может подставлять картинки какие угодно. Он может брать кровь когда угодно. Он может сидеть на каких угодно препаратах.

Сам эксперимент ни о чем не говорит.

Его кровь стала чуть лучше, чем после пробуждения. Фактически вывод, что идет возврат к состоянию которое было до. Он же натягивает другой вывод "мне такая кровь не нравится"

Так что это херота.

Автор: Antogonist 3.10.2020, 17:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 3.10.2020, 18:33

Цитата(Antogonist @ 3.10.2020, 17:13) *
Если бы разобрался, то смог бы сразу рассказать. Не может рассказать, так и нечего морочить голову.
Человек проверил метод на своей крови, но это же херота. А то что Клод копипастит с блогов блондинок не херота. Научный подход. Занавес.

Не, Антагонист. Не катит. смени подгузник.
Я копипастил из научно-популярного журнала и приводил ссылки на научные статьи в оригинале.

Автор: Antogonist 3.10.2020, 19:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 3.10.2020, 20:20

Ой, Гоня, к доктору обратись что ли... rolleyes.gif

Автор: Antogonist 3.10.2020, 21:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 4.10.2020, 6:34

Все верно, расскажи своими словами. А так получается - они там ученые все знают.
Блин, не так давно радием, ртутью и свинцом лечили,те же ученые. И все было тоже научно.
И гомеопатия была научна и торсионные поля и многое другое.

KLOD, на данный момент видеоблогер догадался свою кровь под микроскопом посмотреть, а ты нет.

KLOD, а если окажется что метод работает и очень хорошо, но ты уже оскорбил Антогониста. Наговорил ему кучу гадостей.
Что толку с того что метод рабочий, если ты ведешь себя так.

https://yogajournal.ru/conscious/philosophy/kak-vasha-rech-otrazhaetsya-na-vashey-energetike/

По ягической науке в следующей жизни можешь стать червем или коронавирусом.
Как говорил один Геше - если Вам говорят о карме, то стоит внимательно выслушать и задуматься.

Автор: KLOD 4.10.2020, 9:51

Цитата(givigudze1 @ 4.10.2020, 6:34) *
KLOD, а если окажется что метод работает и очень хорошо, но ты уже оскорбил Антогониста. Наговорил ему кучу гадостей.
Что толку с того что метод рабочий, если ты ведешь себя так.

Я могу узнать мнение антагониста на любую тему. Не спрашивая его.
Я: говорю что угодно
Антагонист: говорит противоположное.

Он именно поэтому постоянно обсирается, потому что даже не удосуживается подумать прежде, чем написать.
Как в случае астмой и гипервентиляцией.
Видишь ли, любой вменяемый человек вполне разберется с тем что из себя представляет Антагонист. Он в данном случае проделал популяризационную работу ВХМ.

Цитата
KLOD, а если окажется что метод работает и очень хорошо, но ты уже оскорбил Антогониста. Наговорил ему кучу гадостей.
Что толку с того что метод рабочий, если ты ведешь себя так.
ты чего-то как-то невнимательно антагониста читаешь.
Прочитай его появление в этой теме и т. д.
Он в обычной манере, не читая, не проверяя, не задумываясь, начинает кидаться словами, паранойя, бред, клоун. Может сделаешь ему замечание, не?

Автор: givigudze1 4.10.2020, 12:27

Ну ка, Антогонист не кидайся фразами, а то KLOD себе карму портит - станет в следующей жизни короновирусом.
Антогониcт, такая реинкорнации будет на твоей совести.

Хорошо хоть мы на удалении, а то подрались бы.

На мой взгляд Антогонист себя ведет очень аккуратно и вменяемо. Не оскорбляет участников и не ругается попусту.
KLOD, если честно - ты просто вынудил обзываться Антогониста. Ничего конкретного не пишешь.
Непойми почему пишешь что Антогонист обосрался. Хотя причин нет. Вроде он все нормально описал - астма там все дела, метод Бутейко
"Ряд клинических испытаний показал, что метод может уменьшать симптомы астмы и некоторых других патологий и объём экстренного приёма лекарств (англ. rescue medication), а также улучшать качество жизни пациента"

Извините, но метод Бутейко не работает так же как метод Вима Хофа -

В 2015 году Министерство здравоохранения Австралии опубликовало результаты обзора альтернативных методов лечения, целью которого было определить, подходят ли они для медицинского страхования. Метод Бутейко был одним из 17 методов лечения, для которых не было найдено явных доказательств эффективности. Не обнаружено его влияние на функционирование лёгких, симптомы астмы или на качество жизни (в рецензируемых источниках с 2008 по 2013 года на английском языке)[11]. С 1 апреля 2019 года метод Бутейко исключён из системы медицинского страхования Австралии[12].

Австралийцы плохого не посоветуют.

Если уж метод Бутейко не работает, то метод Вима Хофа уж точно не работает. Навука - сила !

Автор: Antogonist 5.10.2020, 10:55

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 5.10.2020, 15:46

Вдохните, выдохните, дышите плавно и спокойно, постарайтесь успокоится.


Автор: givigudze1 11.10.2020, 15:08

https://www.youtube.com/watch?v=utljigQ0wZ4

Как тебе такое Вим Хоф ?

Или такое

https://www.youtube.com/watch?v=FR74L7TzL24




Автор: Antogonist 6.11.2020, 11:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 6.11.2020, 14:28

В фильме ничего не сказано о том что в СССР не было методик, весь спорт с нуля подняли.
Даже цирк и тот в 1900-х годах не вобрал в себя прошлого опыта, все создавалось заново - дрессура, акробатика, клоунада, фокусники и жонглеры.
Сравни какие тренировки у Криса Херио и тогдашних СССР-спортсменов. Конечно были уникумы, но их было так мало...

Автор: ИВЛ 23.12.2020, 11:05

Как не болеть. Очень просто, это математика.

Чем меньше контактов тем меньше болеешь. Контакт с каждым человеком или группой людей + к % шансу заболеть. Это не означает, что надо запереться дома и ходить в скафандре по нему. Но, могу точно сказать, человек, добирающийся до офиса на общественном транспорте, с такой же женой и тремя детьми в возрасте садик-начальная школа-старшая школа будет иметь в разы больше и чаще работающего удаленно одиночки, даже если оба ведут активный образ жизни.

Автор: Sanchous 23.12.2020, 11:51

Цитата(Antogonist @ 6.11.2020, 9:20) *
Про пропаганду спорта в СССР
Людей приучали к гигиене, что помогает здоровью, но спорт не столько для здоровья, сколько для эксплуатации. Но по сути, пропаганда просто оставалась пропагандой, которую высмеивали. А меньшее потребление калорий обусловлено дефицитом.

Ну вот что ха херь?! Для какой эксплуатации? Кто высмеивал? Несешь чушь.
Здоровое общество - здоровая страна. И в СССР это понимали, поэтому были спец спорт школы, секции, ДЮСШи, было развитие детей и людей. Ты посмотри результаты спортсменов на ЧМ и олимпиадах и попробуй сделать выводы. Хотя последнее, как я понял, маловероятно. Сравни молодежь 70/80 и конца 90/2000.
Сидят тут диванные войска, дальше своих шор наглазных ничего не видят, только разглагольствуют о том, чего не знают.
Позиция - усраться, но не поддаться, вот твой девиз, Гоня. icon_lol.gif


Автор: NickNAME7 23.12.2020, 13:10

Цитата(ИВЛ @ 23.12.2020, 11:05) *
Как не болеть. Очень просто, это математика.

Чем меньше контактов тем меньше болеешь. Контакт с каждым человеком или группой людей + к % шансу заболеть. Это не означает, что надо запереться дома и ходить в скафандре по нему. Но, могу точно сказать, человек, добирающийся до офиса на общественном транспорте, с такой же женой и тремя детьми в возрасте садик-начальная школа-старшая школа будет иметь в разы больше и чаще работающего удаленно одиночки, даже если оба ведут активный образ жизни.


Здоровый человек - человек в балансе иммунитет / нагрузка (если говорить об ОРВИ), или нагрузка / восстановление.

ИВЛ

это не статическое состояние, а динамический процесс.Вот как эквилибрист, канатоходец - ты думаешь он нашел баланс и стоит в нём ? )) Нифига, он все время отклоняется то в одну, то в другую сторону, в динамике.
Гиви тут уже писал, что есть ученые работающие в стерильныз камерах.
Их иммунитет без нагрузки настолько слабнет, что выйдя, они сразу начинают болеть.

И есть ещё момент с обменом микрофлорой, касаясь других людей (особенно тех, которые нам приятны) мы как бы обогащаемся )))
Спектр бактерий внутро нас становиться шире, иммунитет отлично тренируется. Во всем нужна мера, конечно.

Это одна из причин, почему кошки-собаки детям рекомендуются. )))
А стерильность губит нашу полезную микрофлору.

Автор: KLOD 23.12.2020, 15:24

Цитата(ИВЛ @ 23.12.2020, 11:05) *
Как не болеть. Очень просто, это математика.

Чем меньше контактов тем меньше болеешь. Контакт с каждым человеком или группой людей + к % шансу заболеть.
Пхахаха
Сразу видно, что для тебя все что связано со здоровьем темный лес.

Ну вот я за этот пандемический год по роду деятельности в достаточно плотном общении провел много времени с более чем с 200 человек, ранее мне не знакомыми. И так каждый год.

У меня даже насморка не было.
По твоей математике, я должен болеть регулярно.

Но дело в том, что медицина не математика. А человеческий организм не трактор.

А если мы с тобой (желающим подальше спрятаться) попадём в место с концентрацией какого либо вируса - ты заболеешь с гораздо бОльшей вероятностью, чем я. Потому что ты не следишь за своим здоровьем, и веришь добрым и честным бизнесменам от медицины

Автор: Sanchous 23.12.2020, 15:56

Перейдём от теории к практике.
Я вот верю в восточную медицину и её на собственной шкуре испытал.
Всё дело в нервах!
Каким бы спортом ты ни занимался, какое бы правильное питание ни соблюдал, какая бы экология тебя ни окружала, всё это лишь 5-10% влияния на здоровье. Здоровье - это нервы, а они расшатываются стрессами, неудачами, проблемами, халатным отношением к себе* + как допничек идет выше написанное. И всё это приводит к болячкам.
Была у меня жуткая головная боль. Чес слово жить не хотелось при её приступах! Любой мало-мальский звук убивал! Это не передать словами, когда ты лежишь скрюченный и ничего сделать не можешь. И ни одна таблетка тебе не помогает. Вот как тонешь обессиленный. ВООБЩЕ ничего сделать не можешь и терпеть сил нет. И с год по врачам ходил, никак установить причину не могли. И процедуры разные, и лекарства. Эффекта ноль.
Но волею случаю я попал к бывшему военврачу, полковнику, который раньше служил на востоке. Он мне делал иглоукалывания, 10 или 12 сеансов уже не помню точно, мануальную терапию, где нажимал какие-то точки на руках, плечах, спине, ногах (вспоминая прям сейчас мурашки идут). От нажатий боль адская. НО! Год после его процедур вообще ни единого намека на головную боль. И даже насморка! А стояк был как у 16 летнего пацана. Вот это медицина.
Боли через год восстановились, но контактов доктора у меня уже не было.
В последствии выяснялось, что у меня воспаление тройничного нерва, даже часть лица сейчас перекошена немного. Узнал случайно от коллеги, у которой была такая же хня, в обычном разговоре в курилке.
Вылечился.
Поэтому, ребята, кладите болт на дураков, пытающихся вытрепать нервы, и берегите себя!


* я раньше зимой ходил без шапки, считал что так красивее)) лох коороче. А сейчас смотрю на чудиков, которые в мороз в кроссовках и коротеньких джинсах и думаю, зайдите на форум, прочитайте советы. Но они один хер не поймут и не воспримут

Автор: KLOD 23.12.2020, 17:04

Цитата(Sanchous @ 23.12.2020, 15:56) *
Была у меня жуткая головная боль. Чес слово жить не хотелось при её приступах! Любой мало-мальский звук убивал! Это не передать словами, когда ты лежишь скрюченный и ничего сделать не можешь. И ни одна таблетка тебе не помогает. Вот как тонешь обессиленный. ВООБЩЕ ничего сделать не можешь и терпеть сил нет. И с год по врачам ходил, никак установить причину не могли. И процедуры разные, и лекарства. Эффекта ноль.
Ха, прикол. Мигрень это. Я ей страдал с 18 лет. Каждый год на месяц полтора приходила пора приступов головной боли. Таблетки не помогали. И любой свет-звук как пытка. Я так пару мест работы потерял. Потом на себя стал работать.

Врачи ни хрена не знают. Ну, то есть Мигрень это один из очень многих недугов, который не имеет выявленных причин и методов лечения. В итоге все сводилось к тому, что месяц перетерпишь и потом 10-11 месяцев живешь как человек. Потратив кучу денег на таблетки и врачей.

Цитата
Вылечился.
Ботокс?
Сейчас у меня уже несколько лет нет мигреней. в 2008-м году перестал употреблять алкоголь совсем. Следующий сезон пришел через полтора года. Потом через два. И последний через три года. Был в 2015-м году.

Кстати, лови лайфхак, может еще пригодится. Таблетки вообще не помогали. Хотя их все равно жрешь так, чтобы хоть что-то сделать. Однажды утром, когда я только проснулся - у меня начинался приступ мигрени, я по первым признакам узнавал, что ближайшие четыре-пять часов начнется ад. А тут подруга приставать начала с сексом. Ну так как, я еще пока был в состоянии, процесс пошел. А в процессе все болевые ощущения исчезли.
Через пару дней я приехал домой с приступом , чудом припарковался во дворе, поднялся/дополз в квартиру, говорю подруге - спасай. Срочно секс нужен. Она кинулась на помощь ) Боли как не бывало. Потом в теорию залез. Оказалось, что во время секса в мозг впрыскиваются эндогенные обезболивающие.

В общем еще несколько раз так спасался. Но метод сложный. Секс рядом редко оказывается, а руки не помогают совсем.

Но свое излечение отношу к абсолютно трезвому образу жизни. Этот метод может быть очень сложный )) Алкоголь, даже его очень малые дозы могут влиять на развитие мигрени.

Цитата
Каким бы спортом ты ни занимался, какое бы правильное питание ни соблюдал, какая бы экология тебя ни окружала, всё это лишь 5-10% влияния на здоровье.
Вот тут с процентами совсем не соглашусь. Начни пить кока-колу ежедневно по полтора литра в день и через год-два у тебя печень скажет, "хватит, родной" и на всю жизнь будешь есть только куриный бульончик с сельдереем.
То есть питание может на 100% влиять так как вредным питанием ты запорешь себе организм довольно быстро.

Автор: Quasar 23.12.2020, 17:30

Такая же хрень с головой, парни. Но наверное это не мигрень у меня (как у вас), а что-то с давлением, т. к. после употребления цитрамона - через 20 минут все проходит.
Никогда ничего не болело за всю мою жизнь (разве что живот болел раз 5 за все 35 лет). Однако голова побаливает и болит частенько на протяжении жизни...

Причём без причин. Алкоголь пью только в праздники (тем более, даже незначительного кол-ва алкоголя, у меня тоже болит голова всегда) и всё равно болит.

Спасает только цитрамон. Как только приму - проходит через 20-30 минут. Если не приму - может болеть 12 часов (а то и целые сутки). Больше никакие таблетки не помогают (пробовал разные).

Но цитрамон очень вредный для желудка (ни для кого не секрет). Стараюсь иногда терпеть и не пить лишний раз, но иногда просто не выдерживаю и употребляю его.

Автор: Sanchous 23.12.2020, 18:48

Цитата(KLOD @ 23.12.2020, 15:04) *
Врачи ни хрена не знают. Ну, то есть Мигрень это один из очень многих недугов, который не имеет выявленных причин и методов лечения. В итоге все сводилось к тому, что месяц перетерпишь и потом 10-11 месяцев живешь как человек. Потратив кучу денег на таблетки и врачей.

Не прав ты, Клод.
Врачи, особенно старой школы, многое знают и лечат.
И была у меня не мигрень, а "воспаление тройничного нерва,....", сходи, кстати, тоже проверься к неврологу. Симптомы у меня такие же были, как ты пишешь. Да и узнал я про "провериться" тоже в случайном разговоре.
И наши врачи выписали лекарствУ, да по рецепту, да те, что просто так и не купить. 2 недели пропил их и вот уже 3-4 года проблем не знаю!

PS название таблеток не помню за давностью лет, но без рецепта они не продаются.

Автор: Sanchous 23.12.2020, 18:51

Цитата(Quasar @ 23.12.2020, 15:30) *
Такая же хрень с головой, парни. Но наверное это не мигрень у меня (как у вас), а что-то с давлением, т. к. после употребления цитрамона - через 20 минут все проходит.
Никогда ничего не болело за всю мою жизнь (разве что живот болел раз 5 за все 35 лет). Однако голова побаливает и болит частенько на протяжении жизни...

Причём без причин. Алкоголь пью только в праздники (тем более, даже незначительного кол-ва алкоголя, у меня тоже болит голова всегда) и всё равно болит.

Спасает только цитрамон. Как только приму - проходит через 20-30 минут. Если не приму - может болеть 12 часов (а то и целые сутки). Больше никакие таблетки не помогают (пробовал разные).

Но цитрамон очень вредный для желудка (ни для кого не секрет). Стараюсь иногда терпеть и не пить лишний раз, но иногда просто не выдерживаю и употребляю его.

Мне по началу кетанофф и аквацитрамон помогали, но потом всё это сошло на нет. И самое главное было "поймать" начало головной боли, иначе потом вообще уже всё пофиг. Сходи тоже к невропатологу, расскажи симптомы, помогут

Автор: Sanchous 23.12.2020, 18:54

От лять темы пошли icon_lol.gif icon_lol.gif Раньше говорили о том, кто кому, как и в какой позе, да сколько палок icon_lol.gif icon_lol.gif
А ща...... за недуги да таблеточки icon_lol.gif Одним словом- Старпёры

Автор: ака Лис 23.12.2020, 18:56

Старперы icon_lol.gif

Автор: Sanchous 23.12.2020, 19:11

Цитата(ака Лис @ 23.12.2020, 15:56) *
Старперы icon_lol.gif

Олееее оле оле олееее, старпёры вперёд! icon_lol.gif
Самое "страшное", что молодёжь сидит в интернетах, мужская часть, а отдуваться за них придётся нам. А тут эти сраные недуги icon_lol.gif
Какие будут мысли по этому поводу, как проблемку решить?

Автор: Antogonist 23.12.2020, 20:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 23.12.2020, 22:09

Цитата(Sanchous @ 23.12.2020, 18:48) *
Цитата(KLOD @ 23.12.2020, 15:04) *
Врачи ни хрена не знают. Ну, то есть Мигрень это один из очень многих недугов, который не имеет выявленных причин и методов лечения. В итоге все сводилось к тому, что месяц перетерпишь и потом 10-11 месяцев живешь как человек. Потратив кучу денег на таблетки и врачей.

Не прав ты, Клод.
Врачи, особенно старой школы, многое знают и лечат.
И была у меня не мигрень, а "воспаление тройничного нерва,....",
https://aozlmk.ru/vospalenie/vospalenie-troynichnogo-nerva-to-zhe-chto-i-migren//

Цитата
сходи, кстати, тоже проверься к неврологу. Симптомы у меня такие же были, как ты пишешь. Да и узнал я про "провериться" тоже в случайном разговоре.
У меня все в порядке уже 5 лет. А у невролога был тогда. Тоже выписал таблетки дорогущие. И они помогали также как и все остальные. Если успел закинуться при самом начале приступа, то пройдет. Пять минут позже - хоть что хочешь жри - терпеть 4-6 часов..

Цитата
Мне по началу кетанофф и аквацитрамон помогали, но потом всё это сошло на нет. И самое главное было "поймать" начало головной боли, иначе потом вообще уже всё пофиг.
Ну вот я и говорю - одна фигня у нас была.

Автор: KLOD 23.12.2020, 22:10

Цитата(Sanchous @ 23.12.2020, 18:54) *
От лять темы пошли icon_lol.gif icon_lol.gif Раньше говорили о том, кто кому, как и в какой позе, да сколько палок icon_lol.gif icon_lol.gif
А ща...... за недуги да таблеточки icon_lol.gif Одним словом- Старпёры

Так видишь - у меня совмещено! Секс лучшее лекарство. Так что я еще пока не старпер ))))

Автор: Sanchous 24.12.2020, 14:49

Цитата(Antogonist @ 23.12.2020, 17:33) *
Старперы зожники-спортсмены решили поделиться кто здоровее на голову. Похвально.
Шило в мешке не утаишь, как говориться.
Я б конечно посоветовал бы как с этим быть, но итак же все знают. Спорт срочно надо.

Гонь, ну вот опять! Ну что ж из тебя, как из помойного ведра льётся-то?
Людям свойственно болеть, не хочется конечно. Но увы...... что тут поделать.
А ты опять гвнецо на вентилятор и в лужу пёрнул - никакого отзвука. Зачем?

Автор: Antogonist 24.12.2020, 20:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ака Лис 24.12.2020, 22:09

Цитата(Sanchous @ 23.12.2020, 19:11) *
Олееее оле оле олееее, старпёры вперёд! icon_lol.gif
Самое "страшное", что молодёжь сидит в интернетах, мужская часть, а отдуваться за них придётся нам. А тут эти сраные недуги icon_lol.gif
Какие будут мысли по этому поводу, как проблемку решить?


Как вариант, можно выпить пива af.gif

Автор: Sanchous 24.12.2020, 22:10

Цитата(ака Лис @ 24.12.2020, 19:09) *
Цитата(Sanchous @ 23.12.2020, 19:11) *
Олееее оле оле олееее, старпёры вперёд! icon_lol.gif
Самое "страшное", что молодёжь сидит в интернетах, мужская часть, а отдуваться за них придётся нам. А тут эти сраные недуги icon_lol.gif
Какие будут мысли по этому поводу, как проблемку решить?


Как вариант, можно выпить пива af.gif

Какие замечательные слова! Красавчег az.gif

Автор: Sanchous 24.12.2020, 22:13

Цитата(Antogonist @ 24.12.2020, 17:33) *
Цитата(Sanchous @ 24.12.2020, 14:49) *
Цитата(Antogonist @ 23.12.2020, 17:33) *
Старперы зожники-спортсмены решили поделиться кто здоровее на голову. Похвально.
Шило в мешке не утаишь, как говориться.
Я б конечно посоветовал бы как с этим быть, но итак же все знают. Спорт срочно надо.

Гонь, ну вот опять! Ну что ж из тебя, как из помойного ведра льётся-то?
Людям свойственно болеть, не хочется конечно. Но увы...... что тут поделать.
А ты опять гвнецо на вентилятор и в лужу пёрнул - никакого отзвука. Зачем?

Вам свойственно балоболить оказалось. Но тебя еще несет на всякие гадости, ну ок.
Что ж ты за человек такой-то. Что ж тебе всё не нравится, почему ты вечно недовольный и всех обсираешь?
Не дают тебе женщины, да и хрен бы с ними, подрочи, спусти пар. К чему эта зависть? К чему этот негатив?
Ну или накопи на проститутку, с ней развлекись.
Хочешь еще пару советов дам? icon_lol.gif

Автор: KLOD 30.12.2020, 21:53

Ну шо! Сейчас порадую наверное пару форумчан.
Обнаружил два дня назад у себя симптомы модной болезни.
- слабость лютая.
- головная боль.
- температура по ощущениям 37.5 (не водится у меня в доме градусников)
- ломота в мышцах
- сухой кашель легкий
- небольшая тошнота
- утомляемость. Звонок по работе высасывал всю энергию. Хватило меня на три звонка.

Почему думаю что это именно КВ - у родственницы, которая бывала у нас в гостях пропало обоняние и подтвердился диагноз. Я обоняние не терял.

Собственно, почти весь первый день спал.
Трижды выполнил дыхательную гимнастику по ВИМ ХОФу (результаты по задержке дыхания упали на четверть)

Утром второго дня облился холодной водой. Самочуствие улучшилось настолько, что весь день проработал в обычном режиме за ноутбуком.
Ещё сохранялась легкая ломота и легкий кашель. Температуры не было.

На третий день утром облился холодной водой. Возможности по задержке дыхания вернулись на прежний уровень. Почти все симптомы, включая легкий кашель исчезли.
Через недельку-другую сдам анализ на антитела.

(я сейчас в основном и работаю за ноутбуком, выезжать никуда не собираюсь в ближайшее время, поэтому положенные две недели вполне проведу дома. У детей каникулы. Вся семья дышит и закаливается ))

PS в 2018-м подхватил грипп, который дети принесли из садика. Вот то была жесть. Два дня отвратительнейшего самочувствия и никакой возможности что-либо делать. Поднялся с помощью соды на третий день. На четвертый день смог работать. Метод дыхания Вима Хофа тогда не практиковал. Как оказалось ощелачивание дыханием происходит вполне эффективно.
Могу сказать, что в те периоды, когда я практиковал традиционные методы лечения (таблетки) (до 2008-года) - подобное состояние затягивалось минимум на неделю.

Автор: Destroyer 31.12.2020, 2:07

KLOD, что блин за лечение? Обливание холодной водой, сода?
Простудные заболевания в большинстве случаев лечить не надо, если конечно температуры нет. Полоскать горло, отривин в нос,если нос забит и все. И это только облегчит сиптомы,длительность болезни зависит от иммунитета. Ну и перенапрягаться не надо, сидеть дома,смотреть телевизор или читать книги.

А вот грипп дело очень серьезное и опасное, не только в течении болезни,но и последствия

Недавно сижу вечером, работаю. Чувствую заболеваю, горло начало болеть, слабость накатывает какая-то. Утром проснулся стало еще хуже, горло болит,вялость небольшая. Температуры нет. Обычная простуда, которой уже много лет не было. А вечером мне надо было в футбол играть на улице, месяц из-за травмы не играл. Решил пойти, несмотря на самочувствие,игралось неплохо,снег валил, -2 градуса. И на удивление,на следующее утро даже полегчало! А на следующий день от простуды и следа не осталось.

Раньше, когда пил, курил, редко занимался спортом, питался кое как - болел часто, а сейчас когда очень редко пью, не курю, регулярный спорт на свежем воздухе + тренажерный зал, здоровое питание - и вообще не знаю,что такое даже простуда.

Автор: Sanchous 31.12.2020, 8:32

У меня ковид протекал по следующему сценарию:
1-й день - температура ушла в 35
2-й день - очень сильная слабость и боль в суставах, температура 38
3-й день - до обеда слабость, после обеда как новенький стал
4-й день - впечатление, что вообще не болел
Жена 12 дней с пневмонией пролежала и с температурой под 39.
И вот здесь полностью согласен с вами, господа - разница у нас с ней в том, что я занимаюсь спортом, а она нет. Считай с 9 лет, хотя были небольшие перерывы, спорт всегда со мной рядом, у супруги наоборот))) Спорт - это не только хорошая физическая форма, но отличный иммунитет!

Автор: Fenrir 31.12.2020, 13:33

А я впервые за долгое время целый год не болел(насморк правда всеравно периодически бывает), хотя постоянно контактировал с разными больными орви и прочими радостями...(+все знакомые переболели)
Единственное, что начал делать это обливаться и дышать по вх.
Так что многим рекомендую az.gif


Цитата(KLOD @ 30.12.2020, 21:53) *
Поднялся с помощью соды на третий день.

Что за способ такой?

Автор: KLOD 31.12.2020, 14:49

Цитата(Destroyer @ 31.12.2020, 2:07) *
KLOD, что блин за лечение? Обливание холодной водой, сода?
обливание холодной водой по утрам даёт взрывной подъем иммунитета.

Сначала стоишь под горячим душем. Потом наливаешь ведро холодной воды и опрокидывает себе его на макушку.
Мозг даёт сигнал организму "караул! Нас убивают" и запускает мощнейшую реакцию по мобилизации всех защитных сил.

Кровь переносит кислород быстрее, клеточки делятся, в кровь впрыскивается адреналин и эндорфин. (С хорошим настроением выжить легче). Поэтому потом на весь день хорошее настроение.

А вот переохладиться и заболеть или получить осложнение от этого физически невозможно. Холод достигает только верхних клеток эпидермиса. И температура внутренних органов не меняется.

То есть это типа холостого выстрела, чтобы заставить иммунитет работать.
Если обливаться холодной водой при первых признаках заболевания - ты не сляжешь, температуры не будет и т.д. и вообще будешь чувствовать себя хорошо.

Этим я увлекаюсь с 2008-го. На форуме про это писал.




Автор: Destroyer 31.12.2020, 18:59

KLOD,спасибо попробую. Я обычно летом ледяной душ включаю, вперемежку с горячим - попробую и зимой.
А про дыхание не понял. У меня есть прога Prana Breath и по ней дышу, там разные режимы, типа :"Ясный ум", "Сила", "Расслабление" т д.

Автор: givigudze1 31.12.2020, 18:59

Кровь не может переносить кислород быстрее чем обычно. Вообще достаточно немного покушать.
Делятся только половые клетки.
В кровь действительно впрыскивается адреналин, хотя в основном кортизол. Некомфортное состояние как раз обеспечено кортизолом.
Под адреналином - это когда человек через 2-метровую стену прыгает и даже не помнит как это произошло.
А вот эндорфин впрыскивается когда тепловая реакция организма приходит и все выравнивается.

Автор: Destroyer 31.12.2020, 19:00

Цитата(Sanchous @ 31.12.2020, 8:32) *
У меня ковид протекал по следующему сценарию:
1-й день - температура ушла в 35
2-й день - очень сильная слабость и боль в суставах, температура 38
3-й день - до обеда слабость, после обеда как новенький стал
4-й день - впечатление, что вообще не болел
Жена 12 дней с пневмонией пролежала и с температурой под 39.
И вот здесь полностью согласен с вами, господа - разница у нас с ней в том, что я занимаюсь спортом, а она нет. Считай с 9 лет, хотя были небольшие перерывы, спорт всегда со мной рядом, у супруги наоборот))) Спорт - это не только хорошая физическая форма, но отличный иммунитет!

В последнее время читаю одно и тоже, скачет температура от 35 и до 39,а потом резко отпускает

Автор: KLOD 31.12.2020, 19:07

Цитата(Destroyer @ 31.12.2020, 18:59) *
KLOD,спасибо попробую. Я обычно летом ледяной душ включаю, вперемежку с горячим - попробую и зимой.
А про дыхание не понял. У меня есть прога Prana Breath и по ней дышу, там разные режимы, типа :"Ясный ум", "Сила", "Расслабление" т д.


Посмотри эту тему с самого начала. Там я ролики про методику дыхания Вима Хофа выложил. 11 минут попробуй!

Автор: KLOD 2.1.2021, 0:49

В общем, вчера днем обоняние почти пропало. То есть оставалось слабым слабым. Но и на том спасибо. Вечером за праздничным столом различал блюда)))

Сегодня проснувшись снова обливания холодной водой и дыхание по методу Вима Хофа.
Никаких иных симптомов почти нет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)