Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Конституция

Автор: 4InTheMorning 18.6.2020, 2:29

Странно, что никто не создал такую "интересную" тему обсуждения

А вы как будете?

Че думаете по поводу подобных агитаций?

Автор: KLOD 18.6.2020, 3:42

Пост манипулятивный с этой картинкой.

Я за поправки. Ничего не имею против первого пункта не потому что за Путина, а потому что обязательная смена главы правительства только по факту срока лишает страну стратегии.
Ангела Меркель сколько там уже правит? Почему у наших либералов от этого не бомбит?
Ну и Путин не бессмертный. А так хоть конституция останется.

2. Про неприкосновенность. Горбачев великую страну развалил и без всяких поправок имеет неприкосновеность.
Про совет Федерации. Глупо совсем отстранять президента от управления, если допустить, что он достойно отработал.

По последнему абзацу - статья 101 не имеет поправок.

В целом мне совсем не нравится то, что происходит сейчас. Сейчас у нас конституция написанная западными консультантами.
И хотя последние действия правительства в теме с коронавирусом вызывают негодование, я все равно за поправки. Потому что по-старому нельзя.

4InTheMorning, а почему ты не привел те поправки, которые тебе нравятся?
46 статей меняется, однако.

Автор: 4InTheMorning 18.6.2020, 3:57

Цитата(KLOD @ 18.6.2020, 4:42) *
4InTheMorning, а почему ты не привел те поправки, которые тебе нравятся?
46 статей меняется, однако.
Мне что то нравится, что то нет. Но поскольку я знаю, голосовать можно будет только за все разом или за все против. Поэтому смысла в этом не вижу.

Картинка как пример, про какие агитации против я имею ввиду. А то что по ТВ думаю и так вкурсе все.

Я нигде не писал, какой выбор считаю верным.

Автор: Antogonist 18.6.2020, 9:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 18.6.2020, 9:48

Я записался на электронное, буду голосовать - За. Жена записалась, но будет - против. Я голосую "за" по принципу с "паршивой овцы хоть шерсти клок".

Автор: Antogonist 18.6.2020, 10:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 18.6.2020, 10:29

Antogonist Ну те самые плюсы, которые включены в список. Лучше получить их при прочих равных, чем не получить.

Автор: Antogonist 18.6.2020, 10:43

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 18.6.2020, 15:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Fenrir 18.6.2020, 16:24

Разве есть вариант, что поправки не примут?

Автор: Ketan 18.6.2020, 21:33

У меня позиция, примерно как у ИВЛа. Да, не во всем согласен, но проголосую за, поскольку часть поправок считаю полезными.

А то, что мол Путин возможно долго будет у власти, я вообще не понимаю от чего у многих бомбит по этому поводу. Почему в Германии или в Канаде не бомбит? Или еще в ряде других стран?
Вы видите другого адекватного кандидата? Если бы был вариант, то можно было бы переживать, а так смысл. Менять на болтунов и провокаторов?

Автор: Antogonist 18.6.2020, 21:40

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 18.6.2020, 21:50

Цитата(Antogonist @ 18.6.2020, 21:40) *
Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 21:33) *
А то, что мол Путин возможно долго будет у власти, я вообще не понимаю от чего у многих бомбит по этому поводу.

Это означает, что тебе еще много чего не понять, ты привык так жить. Стагнация очевидна, а ты ретроград и не понимаешь перемен.

Знаешь присказку Деньги любят тишину?

Вот посмотрев на Францию, США и Украину, таких перемен мне совсем не надо. Тому кому нечего терять, и кто не способен ни приспособиться к текущей ситуации, ни найти себя в жизни, наверно есть смысл бегать и жечь покрышки и громить собственность более богатых граждан. Я к таким не отношусь.

Автор: Antogonist 18.6.2020, 21:56

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 18.6.2020, 22:04

К сожалению обычно меняют те, кого и подавно ничего не коснулось. И меняется обычно в гораздо худшую сторону. Тут начиная с 90-х годов можно полмира привести в пример.

Так же можно привести в пример Китай, а знаешь что его процветание началось с того, что подавили несколько тысяч горластых студентов танками на Тяньмене и ты смотри как в гору все пошло.
Даже субьективно лет 5 назад китайцев в виде туристов просто не было как вида, а сейчас они заполонили все страны и Россию в том числе, это говорит о резком повышении среднего уровня жизни. А началось с того, что подавили довольно кроваво самых умных и горластых интеллигентов, которые за всех радели.

Автор: Antogonist 18.6.2020, 22:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 18.6.2020, 22:45

Антогонист советую тебе поездить дикарем по Европе. Это быстро разбивает розовые очки. Пошляться за приделами туристических районов, особенно во Франции и сейчас уже в Италии и Испании, в Англии побывать за пределами районов с видеонаблюдением.

Я первый раз в Европу попал в 2000 году. Тогда для меня это была земля обетованная если сравнивать с Россией. И да, тогда там действительно работало то, о чем мечтают наши либералы.
Но затем там каждый годом все ухудшалось. И на мой субъективный взгляд, в большинстве стран примерно с 2012-2013 года стало гораздо хуже чем в Центральной России. Да если у тебя есть деньги (такие чтобы было достаточно купить гражданство и вложиться, то бишь отстегнуть на развитие), то тебя примут с распростертыми объятиями, но если ты обычный человек. То ты никто и звать тебя никак, и полиция к тебе относится гораздо хуже чем у нас, а уж про всяких работодателей или чиновников и говорить нечего.
Еще бы посоветовал тебе попробовать вызвать скорую в субботу или воскресенье, в любой стране ЕС, сразу прочищает и начинаешь испытывать к нашим врачам благодарность.

Автор: Antogonist 18.6.2020, 22:54

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 18.6.2020, 23:44

Антогонист, каждый раз когда с тобой ведешь дискуссию, ощущение что ты постоянно забываешь, что писал буквально перед этим.

То что, я писал, это все к вопросу о стагнации. Я лишь за такую стагнацию. Потому что я вижу как все меняется в Европе и не хочу таких перемен. Возможно и есть способ улучшения, но явно не через революцию и сжигание покрышек и не через протесты и вывод людей на улицы.
А к вопросу контроля, он только будет все усиливаться с каждым годом. И ничего ты с этим не сделаешь. На Западе контроль уже в разы выше чем у нас, нам еще предстоит это все пройти.

Автор: Antogonist 18.6.2020, 23:54

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 19.6.2020, 3:10

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 22:45) *
Антогонист советую тебе поездить дикарем по Европе. Это быстро разбивает розовые очки.

А может ты сам себе посоветуешь оставить своё многочисленное бабло и банковскую карту дома и покататься дикарём по собственной стране? Это, говорят, тоже неплохо разбивает розовые очки.
К примеру, покататься по регионам РФ где, судя по инфраструктуре, ещё никуда не уходил Советский Союз (не говоря уж о зашкаливающей безработице и нищенских зарплатах)

Да и это, наверное, тебе, успешному человеку, проще будет реализовать, чем бедному Антагонисту организовать "тур" по Европе?) Как считаешь?)

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 21:33) *
Вы видите другого адекватного кандидата?

Кетан, ты не пробовал ботом подрабатывать в комментариях на "прокремлёвских" каналах и пророссийских сайтах?) Я вот читал тебя выше - и кроме блевотных рефлексов у меня твои посты больше ничего не вызывали... rolleyes.gif Особенно момент, в котором ты намекал на "А кто если не он?". Уж извини...)

Жаль, что ты катаешься сейчас как "сыр в масле" и живёшь по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю. Моей жопе хорошо здесь - значит всё в порядке в стране. Не понимаю - почему все ноют....Ведь кроме старого обезумевшего гб-шника Путина и его банды олигархов уж точно больше никто не способен из 150 миллионов! Кто если не он? Бла бла бла....И всё в таком духе..." rolleyes.gif

Жаль что не попадаешь в категорию 20 млн нищих россиян, которые, живя в богатейшей на ресурсы стране планеты Земля, правда с ПОЛНЫМ отсутствием собственного производства, не развитого за 25 лет правления ("спасибо великому Путину! Кто если не он??"), не могут себе позволить покупать даже сезонную обувь (или в категорию безработных, получающих, в лучшем случае, пособие размером в 1500 рублей, которое по размерам схоже с издевательством и троллингом властей, а не с "помощью")

Не было бы твоей ж..пе хорошо - была бы отличная подработка для тебя....) Взяли бы с руками и ногами...) Кремлебот из тебя просто отменный rolleyes.gif

Прям читаю тебя и понимаю теперь, что заблуждался насчёт диктатуры в странах СНГ.....) Оказывается в Европе диктатура в разы хуже....Вот оно как....

1) Ведь это не из стран СНГ преследуемые оппозиционеры и политические беженцы уезжают в страны Европы, а наоборот - именно из Европы политические беженцы поголовно стремятся в относительно "демократическую" Россию.
2) Ведь это именно европейские богатейшие и успешнейшие люди стремятся получить место на жительство для себя и своих детей в России. Ведь они именно в Российские университеты стремятся устроить учиться своих детей и "закрепиться" здесь навсегда.
3) Ведь именно европейские страны не могут позволить себе платить хотя бы более менее адекватные пособия миллионам безработным, для поддержания хотя бы какого-то относительно приемлимого уровня жизни (пока человек находится в поисках). То ли дело в России - аж целых 1500 рублей пособия! С учётом того, что цены на продукты примерно одинаковы с европескими...

Вот оно как....Как же я заблуждался всё это время.....

P. S. Да да...Если вдруг станешь отвечать, то не забудь в своём единственном аргументе указать свой единственный довод - "разница в налогах" rolleyes.gif А я внимательно тебя послушаю)

Автор: Ketan 19.6.2020, 10:07

Квазар, мне лень с тобой спорить. Да и смысл терять время?
Я долго время жил во Владивостоке, в Ростове, в Москве, сейчас вот живу в Питере, я много времени провел в Калининграде, Волгограде и Астрахани.
А где вот ты жил Квазар, в каких городах?
Так же само я поездил по Европе. Я никогда не говорил, что у нас рай обетованный. Но в сравнении с 90-ми у нас становится лучше, сначала в крупных городах, потом в средних и тд, процесс очень и очень медленный, но он идет. В Европе идет с точностью до наоборот, там становится хуже. К сожалению к нам сейчас пришла диктатура крупных международных компаний, но пришла она к нам с Запада. У нас она еще не так явна, но растет семимильными шагами. Там они уже везде контролируют все. У нас только все начинается.

И да, диктатура я считаю в Европе в разы хуже, чем в России. Именно для людей среднего достатка. Просто у них диктатура очень незаметна, она не явная, как у нас, но на работе, по твоему уровню жизни, налогам, бюрократизм, цифровая диктатура, расизм и толерантность, на самом деле там скрытая диктатура в разы хуже, чем у нас.
Я по-моему уже писал, что изначально я ставил Европу выше, но потом там начало все меняться, до 2007-2008 там однозначно было лучше, то после уже сложно сказать. После 2012 на мой, повторюсь субъективный взгляд, в большинстве стран стало хуже. Хуже из-за зарплат, налогов, пенсий, бюрократии, законов, полиции, цифрового контроля и тд. Я много общаюсь с европейцами, есть с чем сравнить. Да, Германия и Швеция еще лучше, но вот уже в остальных странах, особенно в Англии, Франции и Италии становится все хуже и хуже. Мы не обсуждаем Швейцарию и Люксембург например, это закрытые страны, а в общедоступных странах все хуже и хуже.

Вот ты пишешь про страны СНГ, а мне есть дело до стран СНГ? Если оттуда бегут оппозиционеры? Из России они что-то не бегут, наоборот сидят тут, да встречаются время от времени с американским послом. Сейчас и КПРФ чет зачастила в американское посольство.

Чем тебе не нравится разница в налогах?) Тут тоже до банального все просто. И если ты думаешь, что там мол классно, что богатые платят налоги, то ты очень дико заблуждаешься. Они как раз не платят благодаря различным уловкам, благотворительности и участию в политических партиях. Основные налоги платят средний класс, чуть ты поднялся из толпы, и тебя сразу стрегут. У нас как ни странно у тебя есть шанс подняться выше среднего, у них там без связей это нереально. Это забавно и большинство живущих в России в это не поверит, но это именно так. У нас тебе нельзя подняться на уровень владельца завода или крупной фабрики. Именно тогда к тебе приходят. У них там это происходит гораздо раньше.

Твои слова про упоротого гб-шника Путина лишь говорят о твоей собственной упоротости. Покажи мне другого кандидата? Не надо разговоров, что вот их нет из-за Путина, просто давай обсудим любого другого кандидата. Давай пообсуждаем кто был бы лучше. Я не против улучшений, но не вижу их возможности. Я просто не хочу уподобляться украинским идиотам, которые сначала сломали свою страну в угоду не пойми кому из-за призрачной надежды, что будет лучше, а теперь охреневают от происходящего в стране. Или на твой упоротый взгляд на Украине все все прекрасно и демократично?

Про пособие по безработице особенно забавно, только сейчас увидел) Ты будешь в Европе поговори с любым белым европейцем, именно белым, не арабом и не негром, и очень сильно удивишься.

Автор: Antogonist 19.6.2020, 10:18

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 19.6.2020, 10:37

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 10:18) *
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 10:07) *
К сожалению к нам сейчас пришла диктатура крупных международных компаний, но пришла она к нам с Запада. У нас она еще не так явна, но растет семимильными шагами. Там они уже везде контролируют все. У нас только все начинается.

Например каких?

Да в большинстве своем наших же. Международные тоже пытались влезть, но их перекупали и выгоняли. Просто наши олигархи и собственники крупных компаний смотрят на запад и меняют уставы и свои действия по кальке с иностранных компаний.

Например Роснефть - калька с Шелл и БП,
Тот же НорНикель калька со швейцарского Гленкора.
Фосагро и Русагро - с американского Монсанто, даже действуют на дальнем востоке так же как Монсанто в Индии и Китае(вытесняют фермеров)

Так же в фарм-индустрии и тд. То есть сейчас во всех областях идет диктатуры крупных монополистов и производителей.

Просто сейчас достаточно сложно сказать где наши, а где не наши. Так в совете директоров например обычно половина иностранцев (это указывает что они в достаточном количестве владеют акциями). В той же Роснефти примерно 2/3 совета директоров иностранцы. У СургутНефтегаза до сих пор не могут выбить кто владеет компанией. Хотя по идее это 100% госкомпания с контролем у Госимущества, но по косвенным признакам тоже видно, что там как минимум треть, а то и половина владельцы иностранцы.
И так везде. Сейчас мир капитализма, и крупные компании уже нельзя сказать, что мол она вот российская или американская, это государство в государстве, а ведь они влияют на политику и на людей. То есть действуют уже не в интересах какой-либо страны, а именно в собственных интересах. Так что я думаю благодаря всему этому мы семимильными шагами движемся к "Дивному миру" и миру "1984", только будет он везде.

Если брать НорНикель, то там ситуация еще интереснее, вот есть Потанин и Дерипаска, - НорНикель и Русал, у каждого свои доли друг у друга и они до сих пор поделить не могут, у Русала из-за американских санкций вывели в отдельное управление компанию EN+, которая начала управлять частью добывающих и генерирующих электричество дочерних компаний. То есть EN+ стала управлять всеми электрогенерирующими структурами НорНикеля и Русала. Там в составе половина иностранцев, которые сцепились с нашими из-за контроля в компании. Так что та авария я думаю из-за того, что не могут поделить власть и управление. Появилось три стороны которые тянут друг на друга одеяло. Потому и не вливали деньги на ремонт и обслуживание, потому что никто не знал, кто возьмет вверх. В итоге резкое потепление, сдвижка грунта и авария старого хранилища. По ТВ ясное дело засветили Потанина, он еще геройски принял обязательства все заплатить, но судя по котировке акций, большинство не верит, что Потанин будет платить из собственного кармана, заплатит государство субсидиями.
Я это все к тому, что политику в России в большей части определяют крупные компании как Роснефть, Газпром, Аэрофлот, НорНикель и тд.

Автор: Antogonist 19.6.2020, 12:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 19.6.2020, 12:14

Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 3:10) *
Особенно момент, в котором ты намекал на "А кто если не он?". Уж извини...)

Квазар, лозунг "кто если не он" Обладает куда большей жизнеспособностью, чем "любой кроме него".

Ты видимо плохо следишь как Украина живет все эти 6 лет европейского будущего. У них уже трижды были выборы по принципу " Любой кроме него ". Это грабли. Они всегда бьют по лбу.
Ты хоть на секунду представь что, если в России выберут какого-нибудь Гарика Харламова в президенты.
Или как ты думаешь, если бы Зеленский имел право балотироваться в РФ, за него бы сейчас проголосовали?

Лозунг " Любой кроме него" Это глупость. За ним следует междуусобная война и шанс получить человека некомпетентного.

Автор: Antogonist 19.6.2020, 12:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 19.6.2020, 12:59

Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 12:14) *
Лозунг " Любой кроме него" Это глупость. За ним следует междуусобная война и шанс получить человека некомпетентного.

К сожаления очень малое количество людей это понимает. К нашему счастью, у нас есть пример Украины перед глазами, что многих отрезвило, не всех и наверно не большинство, но думаю приличное количество народу наконец-то поняло, что голосовать за любого это откровенная глупость.

Автор: Quasar 19.6.2020, 13:08

Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 10:07) *
Квазар, мне лень с тобой спорить. Да и смысл терять время?

Да мы и так время теряем на форуме. Что в этой теме что в другой...Разницы нет.
Я твою точку зрения понял.

Ты пойми, что я никогда и нигде не писал, что в Европе "земля обетованная". Я адекватно смотрю на вещи и всегда считал, что как плюсы, так и минусы есть везде. Что не удивительно, но плюсы есть даже в нищих странах СНГ. Давай же зациклимся на этих незначительных "плюсах" и забудем о всех минусах. "Абы войны не было....", как говорят отдельные "прозомбированные" телевизором пенсионеры стран СНГ, "доедающие последний х... с солью".

А если серьёзно, то я прекрасно осознаю, что русских эмигрантов, плохо знающих языками, никто там не ждёт c распростёртыми руками.
Однако брать в целом выражение "Запад" и говорить, что там "в разы хуже диктатура" - ну это пздц...

Ты, кстати, про какую конкретно свободу имеешь в виду? Экономическую, гражданскую, свободу прессы? Да не важно...

Давай не будем голословными и посмотрим в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%8B на секунду. Возьмём по твоим же собственным описаниям наихудшие "несвободные страны" (Франция, Италия, Испания). Если не устроит та таблица, то можем заглянуть ещё в http://gtmarket.ru/news/2016/01/28/7290.

Затем можно посмотреть в http://nonews.co/directory/lists/countries/corruption, отображающую индекс коррупции. Думаю не нужно говорить о том, как коррупция напрямую связана с общим благосостоянием граждан страны.

Если уж хочешь быть объективным, то воздержись от громких голословных прокремлёвских заявлений о том, что где-то там "В РАЗЫ ХУЖЕ", а просто кидай пруфы и подтверждения.

Ах ну да....Пруфы составляли "загибающиеся американцы и европейцы", которые специально занесли страны СНГ на как можно более низкое место по всем показателям.

Автор: Quasar 19.6.2020, 13:11

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 12:31) *
А тем временем в Беларуси именно так..

Именно. Далеко за примером даже ходить не нужно. Однако люди уже предпочитают это, чем диктатуру.
Реальный рейтинг Лукашенко в Беларуси 3.8%. Но выбирать нужно всё равно его (шутка).

Фигня, что он привёл страну к "застою" и теперь беларусы толпами стремятся покинуть её уезжая в Польшу (да куда угодно - хоть на край света). Ничего страшного, что, по независимым опросам белорусских университетов, 95% молодых людей-белорусов мечтают покинуть эту страну после учёбы.

"Страна пенсионеров" - вот великий путь развития! "Абы не было войны".

Автор: Quasar 19.6.2020, 13:16

Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 12:59) *
но думаю приличное количество народу наконец-то поняло, что голосовать за любого это откровенная глупость.

Отлично сказано. Ведь реальная человеческая мудрость - голосовать за одного и того же 30 лет, выключив интернет и смотря зомбо-каналы" . Ведь диктатура приводит только к "развитию", но совсем не к "застою и загибанию". Всё верно.
Северная Корея, Туркменистан и подобные страные уже показали свой "мудрый и правильный путь развития".

Не нужно людям показывать и внушать, что президентов, оказывается, можно выбирать каждые 4 года. Нужно им внушить одну вещь - выбора никогда нет и быть не может. И постоянно приводить негативный пример с Зеленским (как Клод выше).

Автор: Ketan 19.6.2020, 13:39

Ты веришь вот в эти все рейтинги?
То есть если брать тот рейтинг, то ситуация в Садоувской Аравии оказывается лучше чем в России, и лишь с 2017 года Россию и Саудовскую Аравию ставят наравне. C 2018 ставят чуть хуже. Это видимо когда уже слишком откровенна становится ложь.
Это если ты не помнишь, там де всех публично-толерантных вешают, а премьер-министр страны, сын короля, отдает приказ от расчленение несогласного с ним журналиста. Интересно сколько туркам перепало, чтобы хоть что-то замять.

Кстати заметь как быстро это тема ушла с масс-медиа. Я это все к тому, что все эти рейтинги полная чушь и везде примерно одинаково, и на основание вот этих западных рейтингов считать, что Путин плохой, это лишь показывает как ты подвержен пропаганде.
Еще забавнее во всех этих рейтингах смотрится США. Ну слишком откровенная ложь все эти рейтинги. Я бы поставил Россию примерно в середину второй двадцатки, а не 150+ место, особенно забавно это смотрится когда впереди России откровенно коррупционные страны по всем рейтингам впереди. Массмедиа уже давно захвачено корпорациями и судить по их рейтингам это последнее дело.

Если говорить про свободу, я имею в виду обычное мое поведение. Человек, который живет в СНГ, просто не понимает, что такое жить в европейских странах. Когда на тебя постоянно стучат соседи, и полиция вламывается к тебе, только потому что ты не гражданин ЕС и вот те милые добрые люди отозвались о тебе плохо.
О бюрократии, нашей бюрократии еще очень далеко до европейской. О том, как ты себя ведешь на работе. Я вот не видел нигде все эти сказки о понимающих руководителях. Уровни рангов там еще более сильнее прописаны, чем у нас. А начиная с примерно 2015-2016 года добавилась толерантность, это когда негр или араб
или лицо нетрадиционной ориентации ни хрена не делает, а все бояться им что либо сказать, потому что они сразу бегут жаловаться на расизм и нетолерантность, а человек теряет работу. Такое наблюдал довольно часто. Про беженцев, когда бедным афганцам дают 1200 евро, а своим же голландцам или немцам отказывают в пособии 600-700 евро.
Я просто вижу, что все это делается специально и специально понижается уровень жизни. И если сначала это было не так заметно, то со всеми этими беженцами и протестами становится все более и более явно. Ну вот скажи зачем громить торговые центры в Англии, Франции и Германии из-за негра-уголовника из США?

Автор: Quasar 19.6.2020, 13:41

Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:39) *
Ты веришь вот в эти все рейтинги?

Ясно. Страны СНГ должны быть где-то сверху в таблицах. Европеские и скандинавские страны - наоборот внизу. Как я и писал "Пруфы составляли "загибающиеся американцы и европейцы", которые специально занесли страны СНГ на как можно более низкое место по всем показателям."

Ну а далее - комментировать тебя уже нет желания.

Автор: Quasar 19.6.2020, 13:43

Хотя, последний вопрос....

Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:39) *
Про беженцев, когда бедным афганцам дают 1200 евро, а своим же голландцам или немцам отказывают в пособии 600-700 евро.

А в собственной (твоей) стране сколько дают своим и приезжим?

Автор: Ketan 19.6.2020, 13:49

Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 13:43) *
Хотя, последний вопрос....
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:39) *
Про беженцев, когда бедным афганцам дают 1200 евро, а своим же голландцам или немцам отказывают в пособии 600-700 евро.

А в собственной (твоей) стране сколько дают своим и приезжим?

В зависимости от города от 3000 до прожиточного 12000.
Только как можно сравнивать прожиточный уровень в России и в Европе. Ну назовем мы цифру зп 1000 евро, о как много для России, а по факту если сравнивать с вычетами, налогами и арендными платежами, то это примерно как 10000+- рублей для России, а может и того меньше. Вот ты про еду писал, а знаешь что убогая еда, которую и есть то нельзя, сплошная химия, да стоит примерно как у нас общедоступная. Стоит тебе захотеть питаться более менее нормально это будет стоить в разы дороже, чем в России. К сожалению скоро это и в Россию придет.

Еще раз. Вот ты сидишь в Минске или где там? И сам нигде не жил вообще. И начинаешь учить меня как вот там плохо жить или вон там хорошо. Но вот ей богу мне вот это смешно. Ну поживи сам в Голландии и Германии, составь свое собственное мнение, не по каким то новостям или пропаганде. А именно твое собственно субъективное мнение как тебе там жилось. Да оно будет субьективное, но оно будет твое собственное не основанное на рейтингах. А у нас все рейтинги-рейтинги.
Пока мне из всех стран нравится Швеция, Германия уже совсем не то. Но после событий в Мальме и Стокгольме, чувствую скоро и в Швеции резко понизится уровень жизни.

Автор: Quasar 19.6.2020, 14:08

Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:49) *
В зависимости от города от 3000 до прожиточного 12000.
Только как можно сравнивать прожиточный уровень в России и в Европе. Ну назовем мы цифру зп 1000 евро, о как много для России, а по факту если сравнивать с вычетами, налогами и арендными платежами, то это примерно как 10000+- рублей для России, а может и того меньше.

Про 12 000 кому ты сказки рассказываешь?

Для такого "крупного" пособия нужны серьезные обоснования (инвалидность, сиротство и т д - не знаю точные подробности).
Все остальные "среднестатистические" будут получать минималку. А это "пособием" смешно назвать.

А что касается " зп 1000 евро, о как много для России, а по факту если сравнивать с вычетами, налогами и арендными платежами, то это примерно как 10000+" - я прекрасно это знаю. Не нужно мне говорить КЭПовские факты.
Именно поэтому я и написал выше:

Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 13:08) *
Ты пойми, что я никогда и нигде не писал, что в Европе "земля обетованная". Я адекватно смотрю на вещи и всегда считал, что как плюсы, так и минусы есть везде. Что не удивительно, но плюсы есть даже в нищих странах СНГ. Давай же зациклимся на этих незначительных "плюсах" и забудем о всех минусах. "Абы войны не было....", как говорят отдельные "прозомбированные" телевизором пенсионеры стран СНГ, "доедающие последний х... с солью".

А что касается "жить там", то у меня есть люди в Европе (и в том числе в мире), с которыми я работаю удалённо уже лет 10 как и знаю неплохо английский (прогер). Для понимания ситуации мне этого достаточно (я изредка общаюсь с ними тоже на эти темы). Более того - я жил некоторое время в Польше (жена полька). Разница с Беларусью в уровне жизни и уровне гражданской свободы - "небо и земля". К сожалению, по семейным проблемам (с родителем) уехать пока что не могу. Но это пока что.

А что касается нашего спора, так меня возмутили ТОЛЬКО ЛИШЬ твои "громкие" заявления о "Кто если не он" и "там в разы хуже". Не более того.

Автор: Ketan 19.6.2020, 14:13

Ты забываешь что в России каждый город доплачивает еще сверх государственных. Больше всего доплачивает Москва и Питер.

Вот опять, правильно Ивл тут писал, ты не ссылайся ни на кого, мало что или кто тебе говорит, может ему не очень хочется правду говорить или он приукрашивает реальность. Ты сам испытай на собственном опыте, а потом уже говори. И для понимая ситуации видение через камеру как раз никогда не достаточно. Надо самому пожить, ощутить на собственной шкуре как и что, а потом высказывать свое суждение.

PS. В Польше хорошо благодаря их националистам, если их Европа дожмет будет уже очень плохо. Ну понятно там уровень жизни выше, чем в Белоруссии или Украине. Но по продуктам их уже зажимает Германия и Голландия, слишком много народу туда едет за продуктами.

Автор: Quasar 19.6.2020, 14:17

Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 14:13) *
Надо самому пожить, ощутить на собственной шкуре как и что, а потом высказывать свое суждение.

Вот здесь соглашусь. Обязательно попробую.

Вот только и ты не был в шкуре обычного среднестатистического врача или рабочего, получающего среднюю зарплату по меркам региона РФ (у вас это сколько? - 20-30 тысяч?).
Или был? Для объективности высказывания "Там в разы хуже" и "Кто если не он?"

Автор: Ketan 19.6.2020, 14:23

Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 14:17) *
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 14:13) *
Надо самому пожить, ощутить на собственной шкуре как и что, а потом высказывать свое суждение.

Вот здесь соглашусь. Обязательно попробую.

Вот только и ты не был в шкуре обычного среднестатистического врача или рабочего, получающего среднюю зарплату по меркам региона РФ (у вас это сколько? - 20-30 тысяч?).
Или был? Для объективности высказывания "Там в разы хуже" и "Кто если не он?"

В 90-е прекрасно на себе почувствовал. Да и до 2005 было очень не сахарно. Поэтому и пишу, что до 2005, Европа для меня была раем по сравнению с Россией. Но потом, становилось хуже, да сначала незаметно, но когда потом начинаешь обращать на всякие мелочи, то таких мелочей становится все больше и больше.
Ради интереса почитай на Иносми статьи, там часто переводят комментарии иностранцев. Подчас очень интересно, как они пишут о России.

Автор: KLOD 19.6.2020, 15:49

Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 13:16) *
Не нужно людям показывать и внушать, что президентов, оказывается, можно выбирать каждые 4 года. Нужно им внушить одну вещь - выбора никогда нет и быть не может. И постоянно приводить негативный пример с Зеленским (как Клод выше).
а еще с Порошенко и еще с Ющенко. Они каждого нового президента с проклятиями и митингами провожают.

А еще можно Египет вспомнить. Проклинали Хосни Мубарака и выбрали "любой кроме него" - Моххамед Мурси, которого через год свергли.

Так вот до сих пор разгребают.

А еще в Ливии диктатора свергли прогрессивные и современные.

Ты бы хотел в Белоруссии иметь будущую "Ливию"?
Ты готов так рискнуть?
Свержение Путина практически неминуемо приведет к развалу России. И обратно будет не собрать.

Автор: Antogonist 19.6.2020, 16:43

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 19.6.2020, 16:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 19.6.2020, 17:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 19.6.2020, 17:15

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 16:43) *
К сожалению, таких бабушкиных рассуждений как у вас много у большинства населения. Это все от безграмотности, вы не учили политологию, не знаете юриспруденцию и много чего. Вы не оригинальны. Никаких идеальных кандидатов нет и не будет. Все зависит от устройства, а это зависит от людей.
Вот вы голосуете за какую-то ерунду, лишь бы какие-то плюсы были. А с чего вы взяли что там есть какие-то плюсы? Вы просто заглотили наживку и вас как малышей снова обманули. Там просто напихали всяких декларативных высказываний. Так как сейчас не работают многие статьи, так и не будут и все эти пустышки. А сделать вы уже ничего не сможете, потому что выбрали навечно такое положение вещей.

Вот интересно, а те сотни тысяч людей, погибших от всевозможных военных образований, которые появились из-за уничтожения государственности их куда запишем? ООН по-моему уже свыше миллиона насчитала погибших на ближнем востоке, но ладно, но даже если их погибло меньше миллиона, куда их запишем?
В обязательные и необходимые жертвы? Вон в Афганистане насаждали, насаждали демократию и чего? Или в Ираке? прошло уже почти 20 лет, где обещанное благоденствие? Я уже про Ливию не говорю.
Так что иди-ка ты со своей политологией и юриспруденцией. Почему-то с ними, каждый раз Запад ошибается и садится в лужу, в большую и очень вонючую. Одно оправдание Милошевича чего стоит. То есть все эти бомбежки во имя светлого будущего Югославии были ошибкой? Интересно, что его оправдали попутно, не заостряя на этом внимание: https://russian.rt.com/inotv/2016-08-17/Keza-Posle-opravdaniya-Miloshevicha-sleduet

Ссылка ведет на перевод статьи, которое сделало РТ, но там есть ссылка и на оригинал.

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 16:58) *
А ты был в Беларуси или Украине? Так вот там еда намного лучше, чем в России и дешевле. Причем, много дряни из Беларуси привозят именно в Россию и тут сбывают, типа растительного молока. А там полно хороших продуктов.
Ты вместе с Клодом лапшу на уши вешаете, типа такие всезнающие. Нас самом деле нет.

Ты читать умеешь? Я сравнивал российские продукты с европейскими, но никак не с украинскими или белорусскими. Ты бы попил голландского или немецкого молочка со сроком годности в 2 года, а после окончания срока годности превращающегося в мутный белый кисель с белым порошком на дне. Или почитать как Польша воевала с Германией, когда та объявила краковскую колбасу запрещенной. Мол вредная она для немцев.

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 17:13) *
С другой стороны я не понимаю вообще эти сравнения. Страны просто не сопоставимы по своим показателям. Это глупо сравнивать не сравниваемое.

Здесь с тобой соглашусь. Но человек такое существо, что всегда ищет где ему лучше. Не какому-нибудь пресловутому обществу или каким-то людям, а конкретно ему самому.

Автор: Antogonist 19.6.2020, 17:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 19.6.2020, 17:35

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 17:20) *
А зачем ты сравниваешь, с какой целью? Я тебе написал, есть продукты и получше в той же Украине, в которой якобы так все плохо вдруг стало. В Европе тоже есть хорошие продукты. У нас дерьмо продают и будут дальше. А молоко и похуже бывает.
Постоянно вижу как с каждым годом качество продуктов хуже и хуже, а цены на условно нормальные выше. Зато неплохо по ТВ показывали как давят норм продукты тракторами.


Качество продуктов ухудшается вследствие прихода на рынок крупных международных компаний, из-за чего мелкие игроки либо объединяются и укрупняются, либо исчезают, только на Западе это процесс ушел уже далеко вперед, а мы его просто догоняем. Себестоимость производства снижают всеми доступными способами, самый простой - снижают качество сырья.
Это был аргумент в дискуссии с Квазаром о том, что европейские продукты стоят столько же, сколько в России. Потому если ты хочешь питаться более менее нормально, то стоимость питания в Европе будет заметно выше, чем в России. Мы же сравнивали уровень жизни.

Автор: Quasar 19.6.2020, 17:43

Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 15:49) *
Ты бы хотел в Белоруссии иметь будущую "Ливию"?

А у нас в Беларуси сейчас "прошлая Ливия с Каддафи" что-ль?))
"Социальный рай" прям?))

То то я думаю почему такой высокий рейтинг у нашего "солнцеликого" с устоявшейся, за последнее время, среди белорусов кличкой "Саша 3 процента".
Аж 3.8% (!) по незавимисимым опросам и голосованиям.
То то я думаю почему по независимым опросам 95% молодежи мечтают после окончания университета бежать отсюда куда угодно из-за сумасшедшей безработицы.

Так приезжай на "заработки" раз здесь "Ливия времён Каддафи - и социальный рай"... rolleyes.gif А если ты мелкий предприниматель, то у нас здесь и для таких просто "рай" (в ковычках правда).

Однажды, в самый пик военных конфликтов на Украине, некоторые украинцы приезжали в Беларусь, дабы организовать свой бизнес. Это было не массово (так как в основном в Польшу уезжали). Но зачастую встречались такие случаи. Одна украинская семья беженцев, которая хотела на свиньях и мясе делать бизнес, нам была хорошо знакома по деревне (у моих родителей их две - со стороны матери и отца).

Через некоторое время эти наивные предприниматели ломанули обратно со словами "У вас нет войны, но вот с этой бюрократической государственной лукашенковской "машиной" бороться просто нереально. У нас на Украине даже в такой сложной обстановке и то проще в этом плане...". "Душат" предпринимателей ещё "на корню" только в путь! Такова здешняя политика "страны для жизни".

Это лишь один мелкий пример. Не буду рассказывать истории здесь, ведь речь не про РБ.

Автор: ИВЛ 19.6.2020, 19:22

Antogonist

Цитата
Ты можешь огласить список?


Короче нет, я открыл докумЕнт, действительно, и мне стало лень сейчас искать что там я считаю полезного и нового. Но многое полезное что делается уже сейчас (индексация пенсий, например) так почему бы не внести еще и в конституцию дополнительно. Но могу сказать, что меня вот тронуло что будут сподвижки в сторону защиты животных, у нас каменный век в этой области. Хотя у меня у самого из животных тока кошатина, и завтра вот улитки должны прибыть.

Цитата
Антон Баев недавно обнародовал как накручивают электронное голосование.


Есть несколько тезисов, которые я бы хотел к этому добавить.

1. Если очень захотеть, можно накрутить все что угодно.
2. Наш народ боится электронных голосовалок (а также сервисов, карточек, чипов, пенсий и т.п.) потому что в массе просто темный что ппц, с магическим мышлением, причем от должностей не всегда зависит.
3. Ничем электронное голосование ни проще, ни сложнее сломать. Если приложить усилия - все возможно, если говорить технически то в формате страны, если все против то никаких голосовалок не накрутишь.


Автор: ИВЛ 19.6.2020, 19:46

Quasar

Я хотел высказаться на счет "других кандидатов". Я вижу в России главной проблемой людей, а если конкретнее то менталитет. Я видел всякие интересные статистические данные, о том что говорят и как думают люди в определенных ситуациях, меня это всегда интересует. Я просто приведу в пример, что например тем же "бабкам" и "церкви" у нас верят и верили больше чем квалифицированным врачам. А еще вот другой пример, людей которые НЕ отдают долги по кредитам, спрашивали как они могли бы оправдать себя, 39% ответили, что они могут НЕ отдавать долг банку, если им тяжело живется в конкретный момент времени. Ну и много другого. Очень много странных установок у людей, не ведущих к успеху страну. Я лично считаю, что неважно кто будет у руля, мне даже не надо говорить "если не он, то кто" мне все равно кто, я уверен, что будь кто-то трижды гением политики, все равно ему бы было тяжело это болото тащить, а гениев я, при этом, не наблюдаю... так что. Как там говорили, спроси меня через 100 лет, что будет в России, а там по-прежнему пьют и воруют (неточная цитата).

Автор: KLOD 19.6.2020, 20:06

Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 17:43) *
Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 15:49) *
Ты бы хотел в Белоруссии иметь будущую "Ливию"?

А у нас в Беларуси сейчас "прошлая Ливия с Каддафи" что-ль?))
"Социальный рай" прям?))
Не не не. Ты не соскакивай. Ты не сравнивай с Ливией кадаффи.
Мой вопрос - готов ли ты поменять то что есть на разрушительную гражданскую войну? Учитываешь ли ты такой риск?

Цитата
Аж 3.8% (!) по незавимисимым опросам и голосованиям.
Уверен, что это пиар технологии. Я не говорю, что там прям большинство. Но не 3 и не 10%.
Манипуляции с рейтингами от "независимых" - это самый распространенный прием. Если взять на Украине партию Шария - там "независимые" писали, что у него 0%
Я не знаю как в глазах Белорусов, но во всем мире Лукашенко поднял свой рейтинг благодаря позиции по КВ.


Автор: Quasar 19.6.2020, 20:15

Цитата(ИВЛ @ 19.6.2020, 19:46) *
я уверен, что будь кто-то трижды гением политики, все равно ему бы было тяжело это болото тащить

Ну когда за 25 правления Путин из России сделал "банановую республику", то есть страну, существующую ТОЛЬКО за счёт продажи ресурсов ("Упал банан - продал его, пока на него хорошая цена") и с полным отсутствием собственной промышленности, то логично, что рано или поздно такая страна превратится в "болото", если цена на нефть ("банан") упадёт.

А ты не задавал себе вопрос "А кто сделал здесь болото?")

После развала СССР кто-то ещё был у власти кроме того "Кто если не он?" rolleyes.gif

"Кто если не он?" логично задавать вопрос, если пыталось множество человек. Вот этот пытался....Второй пытался....Третий пытался....И вот вдруг подошла очередь Путина, который вдруг "поднял Россию с колен" получив власть в удобное время, пока была нормальная цена на нефть. Вот в таком случае этот вопрос будет логичным. А когда все 25 лет была власть ЛИШЬ одного, то говорить "А кто если не он?", "Я не вижу иных, кто сможет..." будет только полный идиот.

Ты вот говоришь "Тянуть болото".... А кто допустил, чтобы самая богатейшая на ресурсы страна мира вдруг стала тем самым "болотом"? Это тебе не философский вопрос "А что было раньше - яйцо" или "курица?". За НЕразвитием промышленности России (экономика которой зависела ТОЛЬКО от цены на ресурсы) стоят конкретные люди. Времени было достаточно - четверть века (25 лет).

Автор: Quasar 19.6.2020, 20:23

Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 20:06) *
Я не знаю как в глазах Белорусов, но во всем мире Лукашенко поднял свой рейтинг благодаря позиции по КВ.

А мне, как гражданину этой страны (и 96% другим белорусам), плевать где он там поднял свой рейтинг по КВ. На пару единиц он может и поднял свой рейтинг в сторонних странах, зато на десяток единиц он опустил его и продолжает опускать подделыванием голосов, задержаниями и т д. Я более чем в курсе что здесь происходит.

Во-вторых. Нормального человека будет интересовать только условия жизни в той стране, в которой он проживает и рейтинг текущей власти, а не рейтинг его в других странах, которые не имеют никакого отношения к этой стране. А 96% граждан этой страны недовольны текущим положением дел. Крайне не довольны.

А про гражданскую войну ты чушь не говори. Если российские власти не будут вмешиваться и лезть сюда, то никакого майдана здесь не будет. Белорусы - адекватные люди. Более чем. Националистов у нас здесь нет.
Борьба у нас идёт против ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО человека, а не между "пророссийскими" и "прозападными". Не сравнивай ситуацию с Украиной. Это самая огромная ошибка упоминать про майдан в РБ.

Здесь идёт борьба между "семейством" захватившей власть на всех уровнях и народом. ВСЁ.

Автор: KLOD 19.6.2020, 20:25

Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 17:15) *
2 Антогонист


Кетан, смотрю теперь со стороны и сочувствую. Ты думаешь, что Антагоист вообще понимает что-то в политологии или юриспруденции? ag1.gif Это его стиль. Он просто кидает умные слова, которые где-то слышал и ноль конкретики выдает. А ты ищешь что же он имел ввиду. Думая, что может ты где-то недопонял или он не совсем точно выразил что хотел icon_lol.gif

Для него за этими словами ничего нет. Он в теме про КВ пытался "напугать" меня словами анамнез и эпикриз icon_lol.gif
Цитата(KLOD @ 10.5.2020, 18:04) *
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 16:38) *
А ты читал про инкубационный период или просто не понимаешь что это такое? В курсе что такое анамнез, эпикриз?

Мрак какой. Антогонист накидал слов, значения которых не знает. ag1.gif


А когда Антагонист вообще не понимает что ты написал, или понимает, что точка зрения оппонента обоснована он пишет вот такое
Цитата
Во бомбануло бредом.
Афганистан и прочий бред к нашей Конституции никакого отношения не имеет.


Так что Гонист просто местный уникум. Засиратель тем. Не пытайся его в чем либо убедить. Это абсолютно не имеет смысла.

Автор: Quasar 19.6.2020, 21:05

Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 20:06) *
Уверен, что это пиар технологии. Я не говорю, что там прям большинство. Но не 3 и не 10%.
Манипуляции с рейтингами от "независимых" - это самый распространенный прием. Если взять на Украине партию Шария - там "независимые" писали, что у него 0%

Послушай, у меня есть глаза и уши. Или ты думаешь я только из независимых газет и интернета узнаю о реальном его рейтинге. Я знаю лично СОТНИ знакомых людей, множество семей. У меня есть друзья и родственники (а это десятки и сотни людей), с которыми мы взамодействуем и общаемся. И поверь - НИКТО у нас не поддерживает его. Одна лишь ненависть. Вот вообще никто!

Или может это совпадение? А вот эти 4% - это реальный его рейтинг. Да. Тебе сложно поверить, но он даже ниже чем у вас у вашего Путина. Представь себе, но это так! Потому что у нас нет в Беларуси "далёких от цивилизации" регионов, где процветало бы "ватничество", как у вас - в отдалённых российских "глубинках".

Недавно соседка, работающая в детском саду, говорила, что заставляют в определённый день приносить паспорта. Догадаешься для чего?) Точно такая же ситуация происходит на многих госпредприятиях, в военных академиях, школах и т. д.

Вот c подобным "голосованием" он и набирает основные свои голоса.

Тебе показать как выглядели совсем недавно участки и пикеты голосования за "нашего Солнцеликого" по сравнению с участками за других кандидатов? Да они почти пусты! Тогда как за блогера Тихановского (бывшего кандидата, которого уже посадили) собирались 3-километровые очереди в центре Минска.

Поэтому власти решают подобную проблему иным способом: пригоняют на участки автобусы с БРСМ (Белорусский Союз Молодёжи) и создают типа "массовку". Типа у Луки "множество сторонников" тоже. Хотя эти пригнанные, как стадо, "сторонники" прячут лица и отворачиваются спиной от камер и телефонов, когда пытаются брать у них интервью. А знаешь почему? Потому что рейтинг Луки в Беларуси такой низкий, что голосовать за него, пусть даже и "насильно" под угрозой непродления контракта, стало уже "зашкваром". Им стыдно.

Автор: Antogonist 19.6.2020, 21:14

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 19.6.2020, 21:16

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 19.6.2020, 21:25

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 19.6.2020, 21:37

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 19.6.2020, 22:34

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 21:16) *
Ты ничего не знаешь о медицине, все просто.

А поделись своим уровнем познаний, позволяющих тебе такое утверждать rolleyes.gif

Автор: ИВЛ 20.6.2020, 3:19

Quasar

Диссертации можно писать по каждым пунткам, а мне бы не хотелось, поэтому постараюсь коротко по своей позиции.

Цитата
Ну когда за 25 правления Путин из России сделал "банановую республику", то есть страну, существующую ТОЛЬКО за счёт продажи ресурсов ("Упал банан - продал его, пока на него хорошая цена") и с полным отсутствием собственной промышленности, то логично, что рано или поздно такая страна превратится в "болото", если цена на нефть ("банан") упадёт.


Ты пишешь мол за 25 лет стала банановой республикой. Это нам дает понимание, что было лучше (?), а стало хуже, но я не могу согласиться с тем 25 лет назад страна была НЕ банановой республикой а какой-то прям крутой и за это время у нее один сплошной упадок до бананов случился. Или вот я например скажу, что делают же что-то, делают промышленность, но, очевидно недостаточно, но недостаточно до чего? Такая позиция часто встречается у либерально настроенных граждан, сразу в конец чтобы было понятно, о чем толкует человек. Оказывается, что если у нас жизнь не как в германии, или еще где, то получается что и нет результатов, а это преуменьшение. Результаты есть, но жизни как в германии не будет.

Просто, как я уже говорил я за честность. Если ты хочешь получать зарплату 4000 евро, это одно, об этом и надо говорить, а вот говорить что производства нет - это другое, оно есть, разрабатывается и делается, но 4000 зп не будет ни у каких рабочих, ни сейчас ни потом.

Цитата
А ты не задавал себе вопрос "А кто сделал здесь болото?")


Я писал кто, сделали люди, люди в целом, все россияне. Вместо Путина мог бы быть кто-то другой, делал бы он чуть лучше, или чуть хуже. Жизнь отдельно взятого васька от этого не изменилась бы кардинально, ну может качал бы он торренты без ВПН, и в крым как в другую страну ездил, а зарплата у него так и была бы говном, он все также бы хотел "урвать свой кусок" от жизни, ненавидел бы богатых и жалел алкашей-бичей.

Цитата
"Кто если не он?" логично задавать вопрос, если пыталось множество человек. Вот этот пытался....Второй пытался....Третий пытался....И вот вдруг подошла очередь Путина, который вдруг "поднял Россию с колен" получив власть в удобное время, пока была нормальная цена на нефть. Вот в таком случае этот вопрос будет логичным. А когда все 25 лет была власть ЛИШЬ одного, то говорить "А кто если не он?", "Я не вижу иных, кто сможет..." будет только полный идиот.


Я буду так говорить и выше объяснил почему. для меня правительство - говорящие головы, а их политика игры мирового масштаба. Не верю что государство можно изменить, т.к. государство это МЫ, А быстро мы не меняемся.

И потом для России подходят чисто крепкая мужицкая рука типа Сталина. Вот сейчас у многих настроения на этот счет, а мне смешно. Народ плачет когда им торренты запрещают качать, когда лишают их каких-то там "свобод" ничтожных просто, а Сталина они уважают, видишь ли, а ведь его словом города перестраивали и дома сносили, и поди пикни там про свободы, поедешь туда куда надо и как надо.

Автор: ИВЛ 20.6.2020, 3:28

Antogonist

Цитата
С электронным голосованием никто не может даже что-то сверить или проверить. Никак ничего не отследить в отличии от камер на участках. Тут как хочешь так и рисуй.


А как проверить все остальное, лично просмотреть все записи со всех камер со всех участков по всей стране? и прям все понятно станет сразу. Нет, это тоже самое. Ты лично ничего проверить не можешь, ты просто положишься на тех, кто этим занимается и где-то там дальше если поля для маневра, скрытые от глаз вообще.

Автор: Quasar 20.6.2020, 5:11

Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 3:19) *
но я не могу согласиться с тем 25 лет назад страна была НЕ банановой республикой а какой-то прям крутой

Ну не можешь согласиться - не соглашайся. Не хочется много писать, поэтому http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 про промышленность СССР, которая "не скажу что, прям крутая" (или как ты там выразился). Хотя бы первых пару предложений. Все вопросы о сравнении современной промышленности и промышленности СССР отпадут rolleyes.gif

А так же вот http://zen.yandex.ru/media/kadva/sravnenie-ekonomiki-sssr-i-rossii-5de7e41fa3f6e4e9ce9ab4bbкороткую прочти.

Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 3:19) *
Или вот я например скажу, что делают же что-то, делают промышленность

Конечно "делают же что-то". Не дай Бог бы ещё какую-нибудь мелочь не способны были бы делать - был бы вообще "атас"...)
А если серьёзно, то чем именно лично ты пользуешься российского производства (кроме еды и энергоресурсов)?
Мне просто интересно. Российскими шариковыми ручками? Скрепками для бумаги? Сетевыми удлинителями, тройниками или кружками сделанными "Обществом слепых" (шутка)?

Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 3:19) *
Я писал кто, сделали люди, люди в целом, все россияне.

Давай по фактам, а не "воду лить".

Ты лично что сделал, что живёшь в болоте (как ты выразился)? А я лично, что сделал, чтобы жить "в болоте"?
Я вроде бы, не восхваляю Путина (Лукашенко) и прочих диктаторов как вот граждане выше, не одобряю, а критикую. Как минимум, я ни разу не голосовал за нынешнюю власть - ни в 90-у ни сейчас. Получил образование, честно работал, был честным и справедливым человеком. А что сделал не так молодой врач, который всю жизнь мечтал им стать, но в итоге работающий за нищенскую зарплату в странах СНГ? А что сделал не так молодой учитель, всю жизнь мечтающий стать учителем, но едва сводящий концы с концами в странах СНГ? Что я или они должны были сделать бОльшего?

Какие, к чёрту, люди "в целом"? О чём ты? Есть группировка "людей", которые получили власть, бабло, ресурсы и вцепились в неё зубами, не отдавая никому. Что я сделал не так и что ты сделал лично ты не так?
Давай без "философской воды". А расскажи по фактам, что должен был сделать каждый гражданин, и чего НЕ сделал каждый гражданин (и ты и я).

P. S. Нет, ну если ты имел в виду, что люди виноваты в том, что они "ватные зомби" и эгоисты с жизненной позицией "моя хата скраю - моей ж...пе хорошо сейчас, значит и во всей стране хорошо всё, а все эти "майданутые" нищие врачи и учителя - просто неадекваты, которые хотят гражданской войны", то здесь можно и согласится. Но подозреваю, что ты не это имел в виду.

Автор: Antogonist 20.6.2020, 10:38

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 20.6.2020, 11:12

Такая неплохая банановая республика, в которую чуть что случается, так сразу едут лидеры всех европейских стран посовещаться. Почему-то не Путин едет в Германию или Францию, а Меркель или Макрон едут в Россию. Или в 2008 году, когда был конфликт в Грузии, подсчитайте кто и сколько раз к нам приезжал в августе-сентябре 2008 года.

Вот была Ельцинская Россия, которую все хвалили и всем в мире она нравилась и Ельцин был самый хороший президент (даже статьи такие были у иностранных журналистов), только чуть Сахалин, Курилы и Калининград не отдали, а так же шли переговоры о Кольском полуострове с Финляндией. Да постоянно шла гуманитарная помощь не ИЗ России, а В Россию. Сейчас вот все ругаются, что гуманитарку всюду шлем. Получается есть что слать?

В общем есть с чем сравнить. Только не за 25 лет, а за 20 лет власти, даже если будем считать Медведева. Путин в 1999 стал ИО, в 2000 были выборы.

Автор: Antogonist 20.6.2020, 11:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 20.6.2020, 11:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Ketan 20.6.2020, 11:40

https://iz.ru/1023617/2020-06-15/nemetckikh-turistov-poprosiat-chastichno-oplatit-raskhody-za-vozvrashchenie-v-frg

Немецкие туристы при вынужденном возвращении в Германию из-за пандемии коронавирусной инфекции частично оплатят расходы на перелет. Об этом в понедельник, 15 июня, рассказал в прямом эфире телеканала ZDF глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас.
«Еще до пандемии коронавируса были акции по возврату туристов, но не в таком объеме. И в законе о консульской службе написано, что те, кого возвращают, участвуют в оплате поездки».

У нас помнится, как в социализме, все бесплатно. Многие страны даже не стали возвращать своих туристов. Так вот, это вроде как помощь своим гражданам или нет?

Автор: Antogonist 20.6.2020, 11:49

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 20.6.2020, 18:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 20.6.2020, 18:47

Цитата(Antogonist @ 20.6.2020, 18:03) *
У нас все как обычно, все проголосуют и все будет как надо. Сейчас самое интересное в Беларуси происходит. Очень похоже, что Лукашенко потеряет власть, будет хардкор.

Крайне сомнительно, Антагонист, что потеряет. Это безумный человек (хотя многие руссиский диванные "эксперты" поют ему "хвалебные оды", веря в ту показуху на камеру, в которой он показывает как отчитывает чиновников и типа "садит" их. Жаль вот только, что не в тюрьму - а на другую должность. Причём высокую.). Может дойти даже до стрельбы по людям (а он на это способен - придумает "нужные истории" для оправдания этого). Терять власть ему нельзя (как и Путину нельзя) иначе его ждёт народный трибунал, суд и т. д. за уничтоженных и типа "пропавших без вести" его противников и оппозиционных журналистов.
Я ставлю процентов 90-95%, что не потеряет. Менталитет людей не тот, к сожалению. Он чем-то близок к россиянскому в этом плане...

Правда, ради справедливости нужно учесть, что рейтинг белорусского "солнцеликого" уж точно в разы пониже будет рейтинга Путина. Слишком уж много "ватных прозомбированных "идиотов" в РФ из дальних глубинок. У нас страна не сравнима по масштабам. Наверное это и сказывается. Да и россиян постоянно "кормят" этим патриотизмом, "величием" страны и "вставанием с колен" - а они и рады "хавать". У нас же в Беларуси такого быть не может. Нечем "кормить" белорусов здесь. Поэтому и люди здесь поумнее будут. Но, не смотря на это, слишком мало шансов на смену его. Хотя я, со своей стороны, что могу - сделаю. Не только словами на форумах и в комментариях. А поддержкой и присутствием где нужно и когда нужно.

Cейчас в Беларуси посадки и репрессии (https://www.youtube.com/watch?v=FhX8n3oyph8). Лукашенко постепенно избавляется от всех кандидатов.
Хотя, чисто по моему мнению, если среди этих кандидатов были российские "сексоты", то не жаль. "Хрен редьки не слаще" был бы. Русского "мира" здесь точно я не хотел бы. Хотя и с Лукашенкой будет ад (он рассорился уже и с Западом и с Востоком). Остаётся только сделать из страны концлагерь (наподобие Северной Кореи или Туркменистана) и оградить себя "забором", как они, с ещё бОльшим "зажатием гаек". Надеюсь этого не случится.

Автор: ИВЛ 20.6.2020, 19:15

Quasar

Цитата
Ну не можешь согласиться - не соглашайся. Не хочется много писать, поэтому почитай про промышленность СССР, которая "не скажу что, прям крутая" (или как ты там выразился). Хотя бы первых пару предложений. Все вопросы о сравнении современной промышленности и промышленности СССР отпадут


25 лет назад не было такой страны как СССР. 35 лет назад была, но был закат, развал и уже не было никакой мощной промышленности. Не бегай с темы на темы, я ответил на счет того что кто-то сделал банановую республику. Вот я и говорю 25 лет назад она разве не была банановой?

Цитата
Ну когда за 25 правления Путин из России сделал "банановую республику", то есть страну, существующую ТОЛЬКО за счёт продажи ресурсов ("Упал банан - продал его, пока на него хорошая цена") и с полным отсутствием собственной промышленности, то логично, что рано или поздно такая страна превратится в "болото", если цена на нефть ("банан") упадёт.


Цитата
Конечно "делают же что-то". Не дай Бог бы ещё какую-нибудь мелочь не способны были бы делать - был бы вообще "атас"...)


Опять приуменьшение результатов. Сделали как-то всегда = сделали абы как, ну хоть так сделали, а еслиб даже не эхто "то вообще атас". С чего вы взяли что тут все должны все делать хорошо? Россия не нация избранных, не любимица богов. Это может будет шок контен, но тут как и везде могут сделать плохо, а еще могут сделать хуже чем где-то и это не "атас" это просто потому что люди не боги и не избранные, и все ресурсы могут просрать, и сделать через жопу, поэтому если сделали не херово то это не "было бы вообще" это сделали "нормально", что является определеным уровнем. С чего вы взяли не пойму, что достойны лучшего? Обладания ресурсами нас ничем не обязывает.

Цитата
Давай по фактам, а не "воду лить".


Я уже написал. В РФ никогда не будет хорошо, пока россияне будут себя вести как россияне, плевать мне кто там у руля при этом будет. Это самое главное что нужно изменить, ментальность, полностью.

Автор: Quasar 20.6.2020, 19:24

Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 19:15) *
Я уже написал. В РФ никогда не будет хорошо, пока россияне будут себя вести как россияне, плевать мне кто там у руля при этом будет. Это самое главное что нужно изменить, ментальность, полностью.

Опять "вода" и никакой конкретики. Если не можешь ответить хотя бы раз без "воды" - лучше проигнорируй меня. Не отвечай. Не интересно разбираться в этом философском дерьме наподобие "Пока россияне не станут россиянами".

Что конкретно ты подразумеваешь под ментальностью? Что мне, тебе и другим "хорошим людям" (таким как мы) нужно изменить в себе? Давай по пунктам. Какими мы должны стать.
Что значит вести себя "как россияне"?

Автор: Quasar 20.6.2020, 19:35

Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 19:15) *
25 лет назад не было такой страны как СССР. 35 лет назад была, но был закат, развал и уже не было никакой мощной промышленности. Не бегай с темы на темы, я ответил на счет того что кто-то сделал банановую республику. Вот я и говорю 25 лет назад она разве не была банановой?

И держи, почитай. О каких 35 годах назад речь?



Ключевое слово "До конца существования".

Автор: Antogonist 20.6.2020, 21:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 20.6.2020, 21:44

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 20.6.2020, 21:47

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 20.6.2020, 22:02

Цитата(Antogonist @ 20.6.2020, 21:44) *
Ситуация очень обострена. Если он выиграет, что очень похоже, то начнутся серьезные волнения. Если ничего не будет, все равно у вас будет совсем плохо. Россия уже не сможет так кормить, конец.

Ну понятно, что не может бесконечно кормить. Теперь она "взяла его за яйца".
А "на двух стульях сидеть" между Западом и Востоком (как все 25 лет), хитро манипулируя между ними, он уже не сможет.


Автор: Antogonist 20.6.2020, 22:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 21.6.2020, 4:13

Цитата(Antogonist @ 20.6.2020, 22:22) *
Посадить руководителя Газпрома было явно ошибкой.

Да и не только его. К подобному его поведению уже привыкли. Каждые выборы сажает кандидатов (если, конечно, это не "ручная" опозиция и не "представление" с запугиванием народа, что теоретически тоже возможно)

Автор: ИВЛ 22.6.2020, 10:38

Quasar

Цитата
Что конкретно ты подразумеваешь под ментальностью? Что мне, тебе и другим "хорошим людям" (таким как мы) нужно изменить в себе? Давай по пунктам. Какими мы должны стать.
Что значит вести себя "как россияне"?


Общее понятие я и подразумеваю, как о нем и говорят "принятые" нормы для конкретного социума и группы, и я высказал о нем, я дал несколько небольших примеров вполне конкретных о том как люди поступают и думают и высказал несколько примеров чего россиянам явно не хватает, я пояснил кратко почему неважно кто будет у руля и т.п. Да, можно было бы это все расписать подробно, но скорее всего всего ты все прекрасно понял и просто несогласен с этой позицией.


Автор: ИВЛ 22.6.2020, 13:57

Подробнее о мешающей ментальности я может еще позже напишу, но вот хотел прокомментировать очень простой кейс есть, что надо менять.

Цитата
Что мне, тебе и другим "хорошим людям" (таким как мы) нужно изменить в себе? Давай по пунктам. Какими мы должны стать.


Я просто советую рассчитывать на худший вариант и действовать от него. Сейчас например высокие цены, надо иметь ввиду, что цены станут выше. Низкие зарплаты? Как показывает практика (кризиса в короновирус например) могут еще снизить, высокая плотность населения - будет выше, плохое мед обслуживание - станет хуже. И наконец, шок контент, я бы, вообще, сразу начал идти от того, что пенсии не будет.

Если бы человек сегодня (как за истину) мог принять эти и некоторые другие утверждения, то ему бы пришлось менять себя и жизнь. Сейчас типичный человек (к слову не только в РФ) думает, что тяжелые времена идут, которые станут проще. Действительно, в какой-то момент отпускает, но потом становится еще хуже. Это повсюду. Ухудшаются продукты питания, и даже старые проверенные производители начинают гнать шнягу. Что с этим можно сделать? надо переходить на более здоровое питание, это потребует либо усилий (лично выращиваешь) либо денег (покупаешь там где выращивают).

Беспокоит народ вопрос цен и курса, но они все время растут. Не всегда скачками, опять же, наверное есть откаты, но на промежутке в каждые 5 лет можно сказать точно, счета и цены выросли. Это означает что за это время нельзя оставаться на том же уровне. То есть, если ты 10 лет получаешь одну и ту же зарплату, считай что она у тебя уменьшается с каждым годом. А чтобы получать зарплату большую, надо соответственно развиваться. 5 лет огромный срок, можно много чего выучить и куда-то перейти. Хорошие специалисты даже в одной сфере развиваются всю жизнь и знают множество смежных областей.

На примере тех же сайтов, начинающие копирайтеры осваивают SEO, затем метрики, затем рекламу, SERM и вот уже маркетолог у которого есть своя карьера, а 5 лет назад писал тексты для шиномантажа. Верстальщики уходят в начальные фронты, фронты расширяют зоны, становятся разработчиками, беки становятся фул стак, учат новые языки и другое. Но кто-нить все эти 5 лет сидит на своем месте, может быть даже теплом и пишет те же тексты из дня в день, не развивается. Такого челика реальная жизнь - сожрет с потрохами.

На счет пенсии самая большая жопа, большинство просто тупо верит и ждем, что государство им гарантирует старость. Но я что-то не встречаю довольных пенсионеров, большинство из них стараются работать чтобы мочь хоть чего-то заработать дополнительно. На пенсию нормально не прожить никак, даже очень скромно (стоит также помнить что расходы пенсионера выше чем у парня в 25 лет например, если они оба будут жить скромно). Если нашему человеку сказать что пенсии не будет, что просто нет вариантов, как перестал работать так сдох с голоду. Он сегодня, в 25-30 лет начнет шевелиться под это дело. Что-то думать и это очень важно начинать шевелиться. Большинство не понимает, что какая-то спокойная размеренная жизнь где у тебя одна работа, одна должность, один коллектив и в итоге пенсия это просто путь в нищету уже сегодня. Вот кому-то там может быть 25 лет, а он уже нищий дед со своей философией и другого пути у него нет, только на выборы ходить и за чудеса голосовать.

Автор: givigudze1 22.6.2020, 16:08

Военные, МЧС, Полиция и конечно же чиновники будут получать пенсии, а - остальные нет.
Самое то прикольное что пенсионер на пенсии будет работать, пенсию получать не будет, а пенсионные отчисления платить будет.

Голосуй а то умрешь !
https://www.youtube.com/watch?v=9pSh0VAVYn4

Автор: Antogonist 22.6.2020, 22:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 22.6.2020, 22:17

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 23.6.2020, 13:17

Antogonist

Цитата
Вроде бы хороший идеалистический пример для детей, но об этом можно было бы говорить, если бы в стране развивалось хоть что-то. А так никаким разработчиком ты не станешь, так как спроса на это не будет или за мизерные деньги.


Это был не конкретный пример, а паттерн поведения. То есть, главное понять, что лучше не будет и действовать исходя из ситуации.

Например, упал человек в яму, у него с собой еда-вода. Вроде, сидит, думает, пока что неплохо, подожду. И вот он ждет, но становится хуже, никто на помощь не приходит, вода и еда постепенно заканчивается. Он начинает их экономить, затягивать пояса. Когда он, в итоге, начинает шевелиться через 10 дней, к тому моменту уже закончились и еда и вода и любые силы, ему так никто и не помог и он погибает в этой яме.

Ему надо было понять сразу, что никто на помощь к нему не придет, что дальше нет никакого хорошего исхода только плохой. Тогда он бы изначально спокойно оценил ситуацию и нашел бы пути решения. За те 10 дней что у него есть впереди, полных энергии, сил и еды с водой он сможет найти выход, вскарабкаться, или прокопать лестницу не спеша.

Возвращаясь обратно к реальности. Лично я не считаю, что нельзя добиться успеха находясь на своем месте. Но если так кому-то будет проще, если у него такие стоят установки, ну пусть тогда валит, в крупные города, в другие страны. Подготавливает под это почву пока вся жизнь вперед.

Но я отметил, что многие просто стереотипно мыслят, что надо валить, а куда и как непонятно. У меня родственник приехал из Москвы в мелкий город и сделал бизнес с нуля. Накоплений никаких не было, устроился вначале на работу за 12 000 р. в местный офис. Потом взял кредит на 40 000 р. это и был стартовый капитал. Естественно, быстро отдал. Так вот самой главной проблемой считает бездействие людей. Говорит все ходят как зомби с мантрами о том что надо валить, при том что деньги лежат под боком, но чтобы зарабатывать надо реально работать. То есть, не ходить в "офис", а работать головой, составить все планы, потом съездить везде договориться, с разными людьми и гос. структурами, Получать разрешения, выбивать их, получать документы и справки, изучать все смежные направления и т.п. самое сложное для него во всей этой ситуации было найти деятельных людей в команду. Миллионы он конечно не зарабатывает, но получает недостижимые для обывателей суммы, недвижимость в центре города купил.

И снова, это не руководство к действию, это пример выгоды активной над пассивной позицией.

Автор: ИВЛ 23.6.2020, 13:23

givigudze1

Цитата
Военные, МЧС, Полиция и конечно же чиновники будут получать пенсии, а - остальные нет.
Самое то прикольное что пенсионер на пенсии будет работать, пенсию получать не будет, а пенсионные отчисления платить будет.


Заметил, что когда говоришь "пенсии не будет" или там "пенсию отменят". То все воспринимают это прям вот совсем прямолинейно. Типа завтра выступят по ТВ и скажут, господа, с 1 числа следующего месяца никому пенсии платить не будем! Нет, конечно этого не произойдет никогда :)

Но вот значимость пенсии будет снижаться. Никто не будет трогать стареньких 80-летних бабушек, останутся они со своей пенсией, но вот что там будет у текущими 25-летками. До скольких к тому времени поднимут пенсионный возраст? Насколько сильно будут скорректированы коэффициенты, от которых зависит сколько человек платит себе, а сколько государство платит. Какая будет экономическая ситуация и т.п. в привычном многим (еще по СССР) пенсии уже точно может не быть.

Автор: Antogonist 23.6.2020, 14:41

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 23.6.2020, 14:55

Цитата(ИВЛ @ 23.6.2020, 13:17) *
Но я отметил, что многие просто стереотипно мыслят, что надо валить, а куда и как непонятно. У меня родственник приехал из Москвы в мелкий город и сделал бизнес с нуля. Накоплений никаких не было, устроился вначале на работу за 12 000 р. в местный офис. Потом взял кредит на 40 000 р. это и был стартовый капитал. Естественно, быстро отдал. Так вот самой главной проблемой считает бездействие людей. Говорит все ходят как зомби с мантрами о том что надо валить, при том что деньги лежат под боком, но чтобы зарабатывать надо реально работать. То есть, не ходить в "офис", а работать головой, составить все планы, потом съездить везде договориться, с разными людьми и гос. структурами, Получать разрешения, выбивать их, получать документы и справки, изучать все смежные направления и т.п. самое сложное для него во всей этой ситуации было найти деятельных людей в команду. Миллионы он конечно не зарабатывает, но получает недостижимые для обывателей суммы, недвижимость в центре города купил.

Твой этот позитивный пример, ИВЛ, можно элементарно легко отнести к категории http://snob.ru/profile/30516/blog/121611. Или http://snob.ru/profile/30516/blog/121611.

Твоё заблуждение в том, что ты "идеалист", что касается всего, что связано с этой изьезженой и банальной фразой, постоянно используемой на конференциях по инфопизд...жубизнесу: "Если человек захочет - он добьётся успеха" (Вот так всё просто?? - Читай ещё раз про http://snob.ru/profile/30516/blog/121611). Ты забыл просто рассказать о тысячах ТОЧНО ТАКИХ же активных, энергичных людей, у которых ничего не вышло. Ты забыл рассказать о 99% остальных активных и энергичных бизнесменах (не хуже чем в твоём примере), которым пришлось закрыться и пойти наёмным рабочим за обычную нищенскую зарплату (а у меня даже 2 "живых" примера есть из моих знакомых).

Ты непоколебимо и с подростковым, наивным максимализмом веришь в то, что государство совершенно не влияет на твой уровень жизни - что на него влияешь ТОЛЬКО ты и только ты. Это то же самое как если бы муравей, живя под стеклом на муравьиной ферме, считал, что ТОЛЬКО лишь он влияет на собственное благосостояние. Мысли муравья: "Ну я ведь ношу постоянно еду на свой склад! Значит я точно не буду беден! Я ведь активен и старателен! В отличие от других муравьёв...". А в это время человек ("государство") пополняет муравьиную ферму. А если забудет - все сдохнут или будут питаться объедками".

Нет, ну ты конечно можешь считать, что, с подобным подходом, среди нищих ты будешь самый "успешный нищий", учитывая, что в странах с авторитарным режимом средних слоёв быть в принципе не может. Кстати вопрос к тебе: "Ты уже стал, на данный момент, самым "успешным нищим"? Или ещё на пути к этому?"

Вот я читаю уже давно твои посты - и на тему короновируса, и на другие темы. И заметил в тебе одну чётко-уловимую черту: постоянное оправдание текущей власти тем, что "везде ТОЧНО ТАК и смысла что-либо менять сверху нет, пока люди не станут другими" (какими КОНКРЕТНО - я так и не понял из твоей речи выше) и "ты не можешь пойти против системы, так как ты часть её".

Вот когда Путин (который "Кто если не он"), у нас Лукашенко, а в Казахстане ставленники Назарбаева "приведут" наши страны к уровню Туркменистана, КОГДА ТЫ ДАЖЕ УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ НЕ СМОЖЕШЬ (когда начнётся политика "удержания молодёжи", чтобы те не покидали страну), вот тогда и начнём говорить о "ты не можешь ничего сделать с этим" - вот тогда твои слова точно обретут смысл.

И вот чем больше будет людей таких как здесь на форуме с мнением "А кто если не он?" ("Кто если не он?" среди 150 млн человек - уже смешно. С подобными лозунгами, которые продолжаются уже 25 лет. И, судя по голосованиям за поправки здесь, согласным с обнулением Путина) - тем более близок будет этот момент.

А в остальном то ты прав, я не спорю, что нужно постоянно "двигаться", учиться и так далее...Я вот две новых профессии освоил за последние 10-11 лет (работал 3.5 года инженером, 8 лет работаю прогером, выучил английский) и т. д. У меня не всё так и плохо с активностью и энергией (желанием двигаться), однако я всё равно прекрасно ощущаю, как внешние обстоятельства и политика жёсткой диктатуры и коррупции в наших странах СНГ влияют на моё благосостояние, на благосостояние моих друзей, многие из которых, кстати, вполне активны, постоянно пытаются реализовать себя в чём-либо новом, далеко не глупы, однако, по причине внешних обстоятельств - не могут раскрыть весь свой потенциал.

Автор: Antogonist 23.6.2020, 15:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 23.6.2020, 15:14

Цитата(Antogonist @ 23.6.2020, 15:05) *
На самом деле многие вообще не знают с чем связать свой успех ли поражение и просто имеют эмоциональную привязку.

А "Систематическая ошибка выжившего" и не отвечает на вопрос "С чем связан успех". Она лишь учитывает статистику "успехов" и "неуспехов" и говорит о том, что единичные истории "успехов" - не являются каким-либо показателем какой-либо закономерности, а объясняет ошибку, когда учитывается 1% "успехов", забывая о 99% "НЕуспехов". И на основании этого 1% - делается какой-либо вывод.

Но "культ Карго" тоже можно здесь применить. Вопросов нет.


Автор: Antogonist 23.6.2020, 15:19

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 23.6.2020, 16:43

Antogonist

Цитата
Это все хорошо, но в реальности так не работает.
В менеджменте есть несколько подходов, ситуативный не единственно верный.


Не понял что не работает. Я указал все доступные методы повышения благосостояния, некоторые из них вообще самообманные типа переезда т.к. есть группа людей, которые верят что тока вот в Канаде можно зажить. Это было сделано специально т.к. на полноценное понимание масштабов, не рассчитываю.

Цитата
Все тот же айтишник задрот пыжится на работе, строит там сайты, создает программы. При этом у него нет времени на женщин, он к 30 годам что-то умеет и зарабатывает, и может даже уже бизнесмен. Но это все что есть, так как это все требует времени. Потом государство берет и блокирует его сайты. Приложения какие-нибудь в плеймаркете тоже идут в бан. А профессия его становится не актуальной в силу повышения конкуренции и изменений на рынке. А то и просто отбирают бизнес и сажают в тюрьму. Все его барахтанья приводят к краху.


Действуй из расчета того на что рассчитываешь. Если твой продукт могут забанить на внутреннем рынке - выводи на внешние, если боишься посадки, делай бизнес там где не сажают. Какие тут вопросы?

Второй вопрос о проф. непригодности. Знаешь есть люди которые топили за "флэш" и развивались только в этом направлении. Где они сейчас в эпохжу HTML 5? Вымерли? Или может что-то другое делают. Не страшна никакая профнепригодность, если ты будешь развиваться.

Цитата
Времена меняются, и какой-нибудь ресторатор ранее очень успешный сейчас думает как выбраться из долгов, а то и от ответственности уйти или смягчить ее. Приходится откупаться всем что есть.


Не хочешь откупаться не будь ресторатором, не хочешь оказаться на улице с ненужным навыком - учи всякое и т.п.

Quasar

Цитата
Твой этот позитивный пример, ИВЛ, можно элементарно легко отнести к категории "Систематическая ошибка выжившего".


Я на это уже ответил.

Цитата
И снова, это не руководство к действию, это пример выгоды активной над пассивной позицией.


Есть две позиции, либо активная, либо пассивная. Мой пример пример активный позиции, примеры могут быть из других областей, не связанных с бизнесом, но связанных с карьерой, могу приводить примеры не связанных с личными делами или карьерой, но с образованием или со сменой профессии. Всех их объединяет одно - желание двигаться вперед, и последующие действия.

Рассуждения о том, что тут нихера не сделать, нужна другая страна, другая власть, другая планета, там ошибки выживших, тут бизнесы отожмут = пассивная позиция, когда просто жизнь будет затрахивать тебя пока ты спокойно свернулся клубочком. Но многим это нравится надо сказать, поэтому хозяин барин.

У Клода кстати, вроде был небольшой бизнес, у него его не отжали и на бутылку не посадили. А Кетан вот неплохо получает в своей сфере специалистом, не сокращают его и в таксисты не метит. Даже Чувак будучи Чуваком (хе-хе) взял себе хату. Эти проявления активной позиции. Независимо от существования каких-то там пугающих историй и ошибок выживших, заставляющих кого-то сидеть на жопе ровно и ничего не делать с жизнью, но зато ходить голосовать )

Автор: Antogonist 23.6.2020, 18:44

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 24.6.2020, 10:41

Antogonist

Цитата
Не всегда благополучие зависит только от активности.


Немного поправлю. Только всегда. Если не было активности, откуда взяться благополучию?

Цитата
Но есть и другие примеры, когда люди оказываются наедине с непосильными обстоятельствами.


Я не приводил примеры успеха. Я привел пример паттерна поведения. Если хочешь заработать - работай. А ты мне что отвечаешь на это, что от работы кони дохнут? ну ок. а итог какой, работать не надо? ну не работай сиди в говнище если это выбор не инфантильного челика ахах

Цитата
HTML 5 к моменту полного принятия уже морально устарел. Верстальщики тоже устарели, никому не нужны, и еще много кто. ИТ рынок вообще сильно сужается, а количество ненужных ИТишников сильно растет.


Работаю в этой сфере и могу сказать, что это даже не незнание вопроса, а просто жирный троллинг.

Автор: Antogonist 24.6.2020, 11:15

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 12:07

Цитата(Antogonist @ 23.6.2020, 18:44) *
HTML 5 к моменту полного принятия уже морально устарел. Верстальщики тоже устарели, никому не нужны, и еще много кто. ИТ рынок вообще сильно сужается, а количество ненужных ИТишников сильно растет.

Немного не по основной нашей теме скажу, но здесь ты не прав.

Верстальщики никогда не устаревали. Я около 10-11 лет в этой сфере (front-end) и могу сказать одно - запросы на вёрстку с развитием JS-фрейморков (Angular, React, VueJS и т. д.) только лишь увеличились, а не устарели. Если ты имел в виду "чистых верстальщиков", которым не обязательно было знать даже JS (даже минимальные библиотеки, наподобие jQuery), то это время ушло лет 15 назад, да и то - недолго оно длилось, т. к. возросла необходимость анимировать даже самые примитивные сайты (не только при помощи CSS, когда он был сильно ограничен в этом плане, но и JS). Поэтому смысла говорить об "устаревании" верстальщиков нет.

Я начинал верстать ещё в то время, когда нужна была поддержка IE6 и в отдельных проектах были ещё запросы на "табличную вёрстку" (хотя это уже был конец её "эпохи"). Это было первое, с чего я начинал ещё в то время WEB (ну само собой параллельно у нивере изучали графические пакеты, такие как Corel, Illustrator, Photoshop, Adobe Flash и т. д., так как это было самыми базовыми навыками, которые необходимы были для изучения). Уже прошло длительное время с тех пор. Многое изменилось. Многое "отпало". Однако никаких проблем это не принесло, так как каждый, кто изучал эту сферу постепенно менялся, развивался параллельно и с ней. Никто же не стоял на месте, продолжая, верстать, к примеру, при помощи разных "костылей" под IE6.

Да, сейчас нет такой профессии, как "верстальщик". В вакансиях их стали называть "frontend-разработчик" уже давным-давно. А вёрстка для front-end разработчика стала лишь необходимым, базовым навыком. Причём front-end(щик) должен её не просто знать, а знать на высшем уровне. Для JS-программиста или front-end разработчика знать вёрстку необходимо так же отлично, как для учителя русского языка знать русский алфавит.

Ты не поверишь, но ещё полгода-год назад я был просто "усыпан" предложениями по вёрстке (правда под ReactJS или VueJS), но так как для меня вёрстка стала уже давным давно примитивной и базовой частью работы (скучной и неинтересной для меня, т. к. верстаю любую вещь, образнно говоря, "с закрытыми глазами", причём одну и ту же вещь, даже сложнейшую, 10-ю разными способами, то мне нечему в ней учиться), поэтому приходится даже часто дописывать в профилях "Вёрстку не предлагать", чтобы упор в предложениях о работе был сделан на JS-программирование (работу с JS-фреймворками), что-нибудь связанное не только с "фронтом", но и "бекендом" (базами данных и т. д.).

Так что насчёт вёрстки ты совершенно не прав - она как была нужна лет 10 назад, так ещё более нужна сейчас. Единственная проблема - это найти опытного верстальщика сейчас, верстающего качественно и очень быстро. Много есть тех, кто верстают быстро, но не придерживаясь макетов и "криво", так как в вёрстке очень важен "перфекционизм". Есть много тех, кто верстает вроде бы точно и качественно, но очень и очень медленно, что касается сложных вещей, в особенности связанных с CSS-анимациями и т. д. Однако крайне мало тех, кто обладает и качеством и скоростью в сложном "фронте" (а не примитивных лендосах и сайтах).

Автор: Quasar 24.6.2020, 12:23

Цитата(Antogonist @ 23.6.2020, 18:44) *
количество ненужных ИТишников сильно растет.

Количество "ненужных" ИТшников росло бы лишь в том случае, если бы все "айтишники" вдруг перестали бы читать новые документации, изучать новые обновления, изучать новые фреймворки и так далее. Пока что такой тенденции я не замечал. Возросла конкуренция - это да. "Айтишникам" уже давно мало стало обладать ЛИШЬ техническими навыками - теперь на первые места стали выходить такие навыки, как "менеджмент", коммуникабельность, умение "продавать свои услуги". Вот что стало за последние лет 10 крайне необходимым.

А сама область IT стала развиваться в направлении "высокоуровневости", если понимаешь о чём я. Однако это не говорит о том, что количество "ненужных ИТшников" растёт. Просто мир меняется и нужно идти в "ногу со временем". Вот и всё. А вот хватит ли у IT-шника на это энергии? (учитывая, что IT-шник тоже стареет) - Это уже его проблемы. Однако даже более старые IT-шники дают большую фору даже молодым за счёт опыта и глубины знаний. За счёт умения не только "смотреть видео на ютубчике по новому фреймворку" (что в последнее время свойственно молодым "войтивайти-шникам"), а и по способности и навыкам много ЧИТАТЬ книг и документаций. Не у каждого хватит выдержки на это. Ибо IT-программирование потребует полной отдачи к себе: бессоных ночей, нервов, выдержки и т. д. (но это уже отдельная тема)

Автор: Antogonist 24.6.2020, 12:25

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 24.6.2020, 12:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 12:53

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 12:31) *
Я проводил эксперимент, с типовым тз выложить запрос на создание сайта. Я получил в ближайшие часы более 50 предложений и еще потом дотянули почти до 100. Это примерно тоже самое как выложить на СЗ женскую анкету или мужскую. Разброс между предложениями и запросами примерно такой же.

И? Это какая-то новость для кого-то? rolleyes.gif
Я не только ради экспериментов это делал, я сам лично занимался поисками "исполнителей", когда нужно было передать лишние задачи (на которые у меня не было времени).

И более чем знаю сколько на одно задание откликается людей. Скажу тебе такую вещь....Среди вот подобных 100 челов можно 85-90 (как минимум) смело "отсеивать" по различным объективным причинам - начиная от исполнителей с "кратким сопроводительными письмами" наподобие "Готов сделать!" (это сарказм естественно rolleyes.gif ) со пачкой скринов сайтов (что для меня является "кощунством"), отсутствием отзывов, отсутствием данных о себе, заканчивая нежеланием обсудить проект голосом, нежеланием понять задачу, неспособностью ответить на задачу так, как я написал в конце письма (а это говорит о том, что человек даже задание не прочёл), заканчивая тем, что многие "отклики" являются банальным спамом от различных "говнофирм" (не зря в ковычки взял, так как эти "конкуренты" даже конкурентами не способны быть)

Я сам, когда набирал нужные мне отзывы, "звёзды" с полного нуля (с нулевого профиля) вообще не испытывал какой-либо конкуренции среди этих "100 человек". Да, мне часто отказывали тоже, найдя из лучших самого лучшего, какие бы письма я не писал, так как не было отзывов и т. д. И что?) Я вообще не заморачивался на количестве "конкурентов", ибо 90-95% откликнувшихся для меня даже конкурентами не являлись по причине описанной выше. Изначально приходилось уговаривать заказчика, образно говоря "бегать за ним" (уменьшая цену и показывая ему "реальный код", а не показывая чужой на скринах, как в примере выше).

Потому что сейчас стали важны не технические навыки, а "умение продавать себя". А вот как ты это сделаешь - это уже твои проблемы. У каждого свои собственные стратегии и свой подход.

Кстати, многие (не очень умные "соискатели работ") не понимают очевидную вещь - заказчику важна УВЕРЕННОСТЬ в исполнителе. Они хотят видеть ВСЕ ДАННЫЕ об исполнителе - его реальное имя, его профиль на соцсети и так далее. А фейковые анкеты с фейковыми именами и никнеймами, как у нас здесь на форуме, им не дают этой уверенности. А теперь загляни в свои 100 человек. Сколько процентов из них с фейковыми именами-никнеймами или полным отсутствием данных и информации о себе (есть лишь имя/фамилия, но даже фото нет)? Я думаю ты удивишься. Это тоже является серьёзным "фильтром" для заказчиков.

Я лично никогда не комплексовал ни голосом беседовать, ни вживую пообщаться, все соцсети и данные обо мне есть. Вот по этой причине я не помню НИ РАЗУ за 10-11 лет, чтобы у меня проблемы были с "конкурентами" (не зря в ковычки беру, ибо 90-95% из них таковыми для меня не являются по причинам изложенным выше) или поисками работы. Ну если точнее не за 10-11 лет, а за 5-6. Так как я периодически работал в офисах (в компаниях). Но это сути сказанного не меняет.

Ещё раз повторюсь:

Цитата(Quasar @ 24.6.2020, 12:23) *
Количество "ненужных" ИТшников росло бы лишь в том случае, если бы все "айтишники" вдруг перестали бы читать новые документации, изучать новые обновления, изучать новые фреймворки и так далее. Пока что такой тенденции я не замечал. Возросла конкуренция - это да. "Айтишникам" уже давно мало стало обладать ЛИШЬ техническими навыками - теперь на первые места стали выходить такие навыки, как "менеджмент", коммуникабельность, умение "продавать свои услуги". Вот что стало за последние лет 10 крайне необходимым.

Автор: Quasar 24.6.2020, 12:56

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 12:31) *
Нередко сталкивался, когда какой-нибудь бизнесмен в пошлом или успешный якобы работает на дядю за маленькие деньги. То что все непременно растут и развиваются не совсем так. Даже голливудские звезды иногда скатываются с огромных состояний в глубокие проблемы. В мире все подвижно. Если ты сейчас на коне, это не значит, что завтра ты не окажешься в яме.

Антагонист, перестать "нагнетать жути"...)
Я живу по иному принципу.

Вот когда я окажусь в яме - тогда и буду думать о том, как "выбираться из ямы". А сейчас я думаю наперёд: как уменьшить ВЕРОЯТНОСТЬ попадания в эту яму. Логично же?)

Автор: Antogonist 24.6.2020, 13:01

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 13:08

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 13:01) *
Мы говорим в контексте тезиса ИВЛ: "Будь активным развиастом и все ок." Речь о том, есть другая сторона вопроса, не все от твоей личной активности зависит, но и от обстоятельств. Конституция и прочие подобные глобальные вопросы и есть эти обстоятельства.

Как раз я стараюсь более дальновидно смотреть на вещи.

Послушай, я выше как раз об этом и писал ИВЛу. Я всё прекрасно понимаю о чём ты говоришь. И выше я как раз и доказывал ему это. Активность, коммуникабельность, "умение продавать", развитие себя, как специалиста - это всё прекрасно. Однако НЕ МЕНЕЕ важны и внешние обстоятельства - ситуация в экономике страны. А она будет полностью зависесть от людей, которые находятся у власти. Ибо от них зависит и уровень коррупции в стране. А отсюда и "саморазвитая", интеллектуальная, активная личность так и будет "вариться" в этом "болоте" (как и писал ИВЛ) в лучшем случае, будучи "успешным нищим" (не самым бедным).

Поэтому образ мышления "Кто если не он?" (о Путине или других диктаторах-олигархах) я точно так же как и ты - не приемлю. Здесь я даже не спорю.

Автор: Antogonist 24.6.2020, 13:52

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 14:11

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 13:52) *
Да, можно делать говнокод, сайты визитки до тех пор пока говноэкономика за счет нефти получает бабки. Потом как покупательный спрос падает, это все отмирает.
На мировом рынке такие умения никому не нужны, там уровень ИТ выше в порядки и конкуренция тоже. Какой-нибудь индус может уделать и по цене и качеству. В итоге даже в гугле руководит индус.

Хорошо, не нужны так не нужны....А я пока предпочитаю "не ныть", а продолжу работать на нём и писать "говнокод" rolleyes.gif "Антагонист ноет, а караван идёт дальше...."
Пишу пишу уже лет 10 (работая ещё лет 6-7 назад работая в должности "Middle"(а) в одной из крупных аутсорсинговых компаний), однако я такой бездарный, что до сих пор пишу "говнокод", пока "в это время более умные и продвинутые индусы пишут в разы лучше и качественнее и руководят Гуглом". Как скажешь, Антагонист... rolleyes.gif

Лишь бы тебя успокоить здесь на форуме...

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 13:52) *
Когда диаметр ямы настолько велик, что невидно краев, то ты не осознаешь, что ты в яме.

А ты ЛИЧНО уже осознал, что ты "в яме"? Если осознал, то что собираешься с этим делать?
Только "без воды" и "по фактам".

Итак, ты "в яме". Ты осознал её. Твой первый шаг? Слушаю внимательно.

P. S. Я не пытаюсь тебя задеть, обидеть и спорить с тобой. Я просто пытаюсь понять, что ты ЛИЧНО делаешь? Расскажи хотя бы немного о себе (я не говорю, что буквально всё), о том, чем зарабатываешь на жизнь и т. д.

Автор: Antogonist 24.6.2020, 14:26

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 14:43

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 14:26) *
Ты работаешь на аутсорсе, а чего ты не работаешь на внутреннем рынке? Наверно потому что, у вас это не так востребовано? Белвеб мягко говоря, скудный ровно из-за этих обстоятельств, описанных выше. У нас было бы также, если бы в свое время не отстояли рунет.

Антагонист, какой смысл тебе рассуждать о том и объяснять мне что-либо, что я знаю как минимум НЕ хуже, а то и лучше тебя? Вот не понимаю что ты мне пытаешься доказать?
На вашем Российском рынке ситуация НИЧУТЬ не лучше, чем у нас. Что такое "Белвеб" я вообще не в курсе - бред какой-то написал. И разницы между вашим IT-рынком, украинским и белорусским - вообще никакой. Вот вообще разницы не вижу. На всех рынках стран СНГ сейчас "болото". И поэтому более-менее нормальные деньги можно заработать на мировом рынке.

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 14:26) *
Наверно потому что, у вас это не так востребовано?

Спасибо КЭП. Как ты догадался? Это потому что ты "интеллектуал"? rolleyes.gif А ещё по той причине, что на мировом всё оценивается в другой валюте. А наши и ваши валюты обесценились по отношению к доллару, за последние 10-15 лет, как минимум в несколько раз. И дальше что? В чём ты меня ЛИЧНО упрекаешь?

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 14:26) *
Лучше посмотри фильм "платформа", думаю там какие-то ответы ты получишь.

Я этот фильм смотрел. Смысл его прекрасно понял. Могу целую диссертацию написать по теме основной идеи, которая поднимается в этом фильме. Так что смысла пересматривать его не вижу.
А ответа на свой вопрос по поводу тебя я НЕ УВИДЕЛ в нём ибо читать твои мысли я не умею. Напиши прямым текстом. Мне не нужно говорить "о людях" - я сейчас хочу узнать о ТЕБЕ лично.

Но не избегай прямого ответа. Повторяю свой вопрос:
Цитата(Quasar @ 24.6.2020, 14:11) *
А ты ЛИЧНО уже осознал, что ты "в яме"? Если осознал, то что собираешься с этим делать?
Только "без воды" и "по фактам".

Итак, ты "в яме". Ты осознал её. Твой первый шаг? Слушаю внимательно.

Автор: Antogonist 24.6.2020, 15:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 15:08

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 15:05) *
Цитата(Quasar @ 24.6.2020, 14:43) *
На вашем Российском рынке ситуация НИЧУТЬ не лучше, чем у нас. Что такое "Белвеб" я вообще не в курсе - бред какой-то написал. И разницы между вашим IT-рынком, украинским и белорусским - вообще никакой. Вот вообще разницы не вижу. На всех рынках стран СНГ сейчас "болото". И поэтому более-менее нормальные деньги можно заработать на мировом рынке.

Это не так.


А что именно "так"? Опиши разницу между нашим и вашим рынком? Существенную разницу. Слушаю тебя, "эксперта" внимательно.

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 15:05) *
Метафоричекой ямой можно назвать все пространство СНГ, это просто метафора. Ну мы все в ней, какой ответ ты хочешь?
На данный момент нужно, чтобы осознание было и у остальных.

Опять, "вода". Я НЕ СПРАШИВАЮ ЗА ДРУГИХ, я спрашиваю о тебе ЛИЧНО. Чем ты сейчас зарабатываешь на жизнь и что собираешься делать дальше? Ещё раз повторяю, я сейчас говорю О ТЕБЕ, а не о других.

Автор: Antogonist 24.6.2020, 15:14

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 15:39

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 15:14) *
Объем и структура. У вас нет спроса на технологии в таком объеме как у нас, так же как и разработок.

Да ты что? rolleyes.gif Серьезно? rolleyes.gif Может у нас нет и "World of tanks"? Может у нас нет ПВТ? Может у нас нет http://companies.dev.by/, включая крупнейшую сеть аутсорсинговых, наподобие Epam, IBA Group, Wargaming, Itransition и т. д.
Может в нашей мизерной стране нет больше http://companies.dev.by/, из которых 560 находятся в Парке Высоких Технологий?

А ещё рекомендую тебе не балаболить, а почитать https://officelife.media/news/said-victor-prokopenya-about-the-project-decrea-2-0-oem-at-a-meeting-of-the-parliamentary-assembly-o/part8/#:~:text=%D0%92%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%2D%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B9,%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%20%D0%98%D0%A2%2D%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3 о "БелВеб" (бред, но ты так выразился)

А то, что объём не тот, что у вас, так может ты, для начала, сравнишь масштабы наших стран и количество населения (8 млн против 140 млн)?

"Логик" из тебя, Антагонист, как из меня балерина (но боюсь, что даже в нём я больше бы продвинулся, чем ты в логике)...

P. S. Знаю, что ты сейчас будешь говорить про рабов, индусов и о том, что все работают на США и т. д. Однако в Беларуси полным полно и ПРОДУКТОВЫХ компаний, как и специалистов, работающих в командировках, удалённо и т. д. Так что разницы никако с РФ или Украиной нет.

"Объёмы" говорит "не те". Ясен хрен, что не те, учитывая масштабы стран. Однако я тебя просил о СУЩЕСТВЕННОЙ разнице, а не об объёмах продаж услуг на аутсорс. А разницы никакой нет.

Автор: Antogonist 24.6.2020, 15:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 16:00

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 15:51) *
Читай внимательнее, я говорил про ваш Веб. Этот веб я ощутил на собственном опыте, когда мне пришлось что-то искать. Это сервис на уровне намного ниже.

Расскажи подробнее про свой "опыт", кроме создания фейковой задачи на фрилансе "Я создал задачу и мне ответило 50 человек, а потом ещё 100 подтянулось".

Конкретно, что тебе нужно было и что ты искал. Если не ответишь конкретно и будешь "воду лить", как во всех постах выше - я посчитаю это пиз..жом и "балабольством".

Что конкретно ты искал в IT-сфере в Беларуси и чего ты не нашёл. КОНКРЕТНО пиши! Без "воды"!

Автор: Antogonist 24.6.2020, 16:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 16:18

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 16:13) *
Твой ультиматум очень комичен.

Это весь ответ? Всё понятно с тобой и твоим "экспертным" мнением...)
"Проехали" эту тему....

Автор: Antogonist 24.6.2020, 16:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 16:46

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 16:31) *
Я себя нигде экспертом не называл. Но понимаю, что тебя все задевает и ты нормально общаться не умеешь в силу твоей нестабильной психики.

Извини rolleyes.gif

Я просто не люблю в диалогах нелогичных людей, которые что-то говорят говорят....чему-то учат учат.....А подтвердить ни единое сказанное слово не могут ХОТЯ БЫ ПРОСТЕЙШИМ ПРИМЕРОМ или пруфом. Я же НЕ ПРОШУ нереальное что-либо.
Вот как ты сейчас. Я попросил тебя привести пример задачи, выполнение которой ты искал в Беларуси и не нашёл. Всё! Больше НИ ЧЕ ГО я не просил от тебя... rolleyes.gif
Ты "съехал" с этого и увёл разговор в сторону моей личности. Что ж! Удобно! Прям как твой (и мой) нелюбимый Путин (или Лукашенко) делают, когда поступает "неудобный" ("ненужный") вопрос.

Меня такие люди бесят....) Не могу ничего с этим поделать) Извини.

Вот тот же Клод, будь я хоть тысячу раз не согласен с ним - подтверждает свои слова пруфами, ссылками, реальными примерами. Вот это я уважаю, даже если совершенно не согласен с ним.

Если начнёшь вести диалог как он, то поверь - Я НИ РАЗУ в твою сторону не скажу ничего с иронией, сарказмом, "подколкой" и так далее. Лишь начну уважать за это.

Автор: Antogonist 24.6.2020, 17:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 24.6.2020, 17:49

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 17:20) *
Очень надеюсь, что таким как Клод я не стану. Я сам себе вполне нравлюсь и мне никем становиться не нужно.

Так и он сам себе нравится. И я сам себе нравлюсь. И ещё 7 миллиардов людей (ну хорошо....сделаем "скидку" на 6. Скинем процентов 10-20%) нравятся сами же себе. Ты в этом не оригинален rolleyes.gif

Вопрос лишь в том "А понравится ли вести с тобой диалог другим людям, если ты будешь так себя вести?" (делать какие-то "громогласные" заявления, а когда тебя просят подтвердить это пруфом - "сливаться"). Вот в чём вопрос.

Если ты скажешь "Плевать мне на это", то смысл тогда тебе общаться и учить кого-то чему-то? Ради чего тогда ты это делаешь, если тебе "плевать"?

Автор: Antogonist 24.6.2020, 22:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 24.6.2020, 23:17

Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 17:20) *
Цитата(Quasar @ 24.6.2020, 16:46) *
Вот тот же Клод, будь я хоть тысячу раз не согласен с ним - подтверждает свои слова пруфами, ссылками, реальными примерами. Вот это я уважаю, даже если совершенно не согласен с ним ().

Если начнёшь вести диалог как он, то поверь - Я НИ РАЗУ в твою сторону не скажу ничего с иронией, саркзазмом, "подколкой" и так далее. Лишь начну уважать за это.

Очень надеюсь, что таким как Клод я не стану. Я сам себе вполне нравлюсь и мне никем становиться не нужно.

Антагонисту нравится быть балаболом и базарной бабой.

Автор: Antogonist 25.6.2020, 8:42

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 25.6.2020, 11:01

Antogonist

Цитата
Это не какой-то особенный паттерн. Все итак работают (активничают), если нужны деньги, но все по-разному. Твое: "иди активничай", не какой-то ответ или рецепт нахождения решений.


Я наоборот как раз писал, что мало кто работает! Тупо ходят на работу, но они не понимают, что этим "бездействием" они просирают свою будущую жизнь, которая их ожидает далее. Ходить тупо на работу нельзя ни в коем случае, если себе не враг, надо иметь конкретный план для реализации на будущее, чем бы он ни был и он не может провалиться в глобальном смысле т.к. в любом случае изменит вектор жизни в лучшую сторону.

Примеры:
-Работаешь в говноконторке без возможности роста, метишь в яндекс, долго готовишься, покупаешь доп. образование себе. В яндекс не взяли, но взяли в другое место с некоторыми возможностями роста;
-Пытаешься уехать в Германию на МПЖ, дополнительно готовишься, учишь немецкий, ничего не сложилось, через пол года возвращаешься, однако теперь у тебя есть базовые знания немецкого языка, а также практика общения и подтянутый английский, опыт работы за рубежом, ведения переговоров, расширяешь свои возможности роста на старом "платто".
-Работал кладовщиком, решил открыть интернет-магазин, магазин не пошел, но теперь у тебя есть 10-кратно более широкий опыт и понимание всех цепочек и взаимосвязей по всем направлениям начиная от IT, маркетинга, юридических основ. понимание и опыт всех этих тонкостей помогут обрести себя в более высокой должности, либо выбрать более подходящую позицию.

Цитата
Об этом я и написал, что в ИТ очень много людей. Ты еще +1. Но я не вижу, где бы ты что-то опроверг.


А что опровергать то? Пока ведь даже нечего. Вот например

Цитата
HTML 5 к моменту полного принятия уже морально устарел.


Устаревшее - недостаточно конкурентное решение, в сравнении с другим продуктом. Моральное устаревание - невозможность пользоваться решением не дающим доступ к необходимым возможностям. Не может быть система принята, если ей невозможно пользоваться, опровергать нечего. Хотя я бы начал с того, что нет даже доказательств того, что HTML 5 устарела.

Цитата
Верстальщики тоже устарели, никому не нужны


Верстальщик, или фронт-енд разработчик, занимаются тем, что создают сайты, накладывают уникальные дизайны, связывают движки и возможности с фронтом. Соответственно, для выполнения указанного условия "никому не нужны", нужно чтобы либо сайты перестали создавать, либо появился аналог условный алгоритм, волшебным образом проводящий это все за них. Сайты заказываются, алгоритма нет. Опровергать нечего.

Цитата
ИТ рынок вообще сильно сужается


Падение сейчас, в 20-м году локальное, связанное с конкретными обстоятельствами по коровирусу, вместе с IT упали и все остальные рынки, то есть можно было бы сказать "сейчас рынок спорта сильно сужается, а спортсмены никому не нужны", сейчас рынок строительства сильно сужается.... и так по 90% направлений. Фраза пустая, опровергать тоже нечего. Сейчас все сужается, потом все расширится.

ну и Quasar там расписал, хотя не пойму зачем время терял.

Автор: Antogonist 25.6.2020, 11:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 25.6.2020, 14:41

Антагонист, тебе не надоело играть в Капитана Очевидность? А если не в него, то в "эксперта" во всех областях, в которых ты НЕ работаешь и лишь поверхностно разбираешься? (я уже проверил тебя выше)
Как правильно сказал ИВЛ выше - зря только время тратили здесь на ответы тебе.

Бросай дурное. Займись лучше "выбиранием из ямы с жидким говном". Хотя бы до уровня собственной шеи, чтобы не приходилось постоянно махать руками, оставаясь на плаву, и не захлёбываться жидким поносом rolleyes.gif
Авось и жизнь твоя проще станет и не будешь "ныть" постоянно о "тщетности бытия", как Робот...

Чем-то напоминаешь его непроходящим "нытьём" - только тот на поиске очередного брака (женитьбы) и собственной рабыни зациклен rolleyes.gif

Автор: Antogonist 25.6.2020, 15:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 25.6.2020, 16:00

Неплохо "бомбануло" ag1.gif

Теперь срочно туши холодной водой, чтобы дым пошёл из чёрной, обугленной задницы...)

P. S. Что-то ты слабо "перемыл" каждое моё предложение....) Нужно было по каждому слову пройтись. Так бы меня это ещё больше "зацепило" rolleyes.gif

А так....Слабовато....Давай ещё...)

Автор: Antogonist 25.6.2020, 16:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 25.6.2020, 16:30

Цитата(Antogonist @ 25.6.2020, 16:22) *
Не форум, а помойка быдла.

Согласен полностью. Здесь вообще нет "питерской интеллигенции"...)
Одни скоты...

Автор: Antogonist 25.6.2020, 20:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 25.6.2020, 21:50

Кстати умный человек мне подсказал голосовать против, если даже ты за (а что так можно было?)

Потому что, вероятность того, что правки не проведут околонулевая, однако больший процент несогласных даст определенную инфу правительству и в другой раз будут завозить плюшек больше )

Автор: Antogonist 25.6.2020, 21:52

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 25.6.2020, 22:19

Antogonist

Я написал почему важно голосовать против, когда за тебя это все равно решают.

Не удивлюсь если правда

Цитата
Журналист и ведущий Дождя Павел Лобков смог проголосовать по поправкам в Конституцию дважды — на своем участке и дистанционно с помощью электронного голосования.

Утром 25 июня Лобков пришел на избирательный участок №141, который расположен в Российском национальном музее музыки на улице Фадеева. Там ему выдали бюллетень для голосования.

За неделю до плебисцита он зарегистрировался на сайте mos.ru для участия в электронном голосовании. Через час после очного голосования ведущему Дождя удалось проголосовать по интернету.

Автор: Antogonist 25.6.2020, 22:48

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 25.6.2020, 23:30

Мне кстати не удалось дистанционно проголосовать. Мое заявление находится до сих пор на рассмотрении. Судя по "дорожной карте", все шло нормально с момента подачи заявления 5 июня, оно шевелилось, проходило разные этапы но вот 10 июня было отправлено в отделение и на этом всё. Ни отказа ни одобрения.

У жены вышло веселее, ей пришло одобрение официальное, однако по ссылке она проголосовать не может там что-то типа сообщения доступ запрещен, возможные причины:

Цитата
Вы не включены в список для дистанционного электронного голосования
Вы уже получали доступ к электронному бюллетеню для дистанционного электронного голосования


То есть либо баг на баге, либо уже хто-то проголосовал )

Автор: Antogonist 26.6.2020, 0:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 27.6.2020, 15:53

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 30.6.2020, 11:18

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 30.6.2020, 11:23

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 30.6.2020, 12:36

Да уже объявили предварительные итоги 75% - Да.

Никто не против все за (С)

Меня больше напрягает, что люди думают, что эта бумажка что-то решает, говорят про отсутствие наблюдателей, но их и не должно быть ведь это не выборы, о значимости голосования, хотя их голос не влияет на результат принимаемый правительством (без шуток, я имею ввиду, что нет юридической силы независимо от результатов).


Автор: Antogonist 30.6.2020, 12:42

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 30.6.2020, 17:48

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 1.7.2020, 22:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 2.7.2020, 20:54

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 3.7.2020, 22:45

Цитата(Antogonist @ 2.7.2020, 20:54) *
Обнулили...

Почему так грустно? rolleyes.gif
Здесь половина людей (если не бОльшая часть) на форуме вполне рады этому...)
"Кто если не он?"

P. S. Не удивлюсь, если окажется, что у людей из глубинок (да и не только) национальный праздник по поводу этого) Отмечают, пьют за Путина и его здравие и т. д. Идеология "поклонения батюшке-царю" у русских неискоренимо. Уже на генном уровне чётко сформировано за столетия... rolleyes.gif

Автор: robot 3.7.2020, 22:55

Цитата(ИВЛ @ 30.6.2020, 12:36) *
Меня больше напрягает, что люди думают, что эта бумажка что-то решает, говорят про отсутствие наблюдателей, но их и не должно быть ведь это не выборы, о значимости голосования, хотя их голос не влияет на результат принимаемый правительством (без шуток, я имею ввиду, что нет юридической силы независимо от результатов).

Как это не влияет? Неужто не понятно, что если мы проголосуем против, то нам отомстят и лишат всего - медицинской помощи в первую очередь, ведь она прописана в новой Конституции. К нашему виску можно сказать пистолет поднесен, а мы еще шутим. Радоваться нужно что приняли, иначе нас бы всех уничтожили.

Автор: Antogonist 4.7.2020, 10:21

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 4.7.2020, 15:46

Antogonist

Цитата
Обнулили...


Да без разницы, в жизни ничего не поменяется.


robot

Цитата
Как это не влияет? Неужто не понятно, что если мы проголосуем против, то нам отомстят и лишат всего - медицинской помощи в первую очередь, ведь она прописана в новой Конституции. К нашему виску можно сказать пистолет поднесен, а мы еще шутим. Радоваться нужно что приняли, иначе нас бы всех уничтожили.


Это вопрос здравоохранения, а не конституции. Кроме того, сам принцип бесплатной медицины доложен обсуждаться. Сейчас максимальный платеж в ОМС от рабочего чела составляет до 2300 р. в месяц с зарплаты (от 47 000р, цифры 5 лет давности) при этом вызов скорой стоит 5000+ и есть люди, которые врача и скорую при каждом чихе вызывают, поплохело там, голова закружилась, давление поднялось, отправился, температура сильна и это еще до короны. А есть вообще люди, которые работают в серую (большинство) у них отчисления там идут типа 300 р. в месяц, а есть еще те кто официально не работают, фрилансеры и т.п. они вообще нихрена не заносят фонд.

Люди жалуются сейчас на бесплатную медицину, и ее качество действительно вызывает вопросы, но сама ситуация дурацская. С одной стороны государство итак обеспечивает всех медициной т.к. их отчислений коту на миску супа разве что хватит, а с другой, и этого не хватает чтобы обеспечить достойный уровень здравоохранения.

Пока что ситуацию спасает отсутствие лимитов на граждан и то, что кто-то просто не пользуется этой медициной. Например, я серьезную пробку из уха ходил вышибал в частную клинику за 2000 р. в целом нормальная страховка медицинская стоит от 40 000+ в год и до бесконечности и она сильно лимитированная. То есть, если гос скорую ты можешь вызывать по 3 раза в неделю на "давление", то тут у тебя может быть ограничение типа 1-2 выезда в месяц.

Поэтому сейчас на мои копейки из ОМС и еще пары тройки людей, скорая ездит к кому-то кому она нужна и таким образом "пирамида" работает. Но также известно и постсоветское потребление этой помощи. Люди пользуются этим так как это бесплатно и поэтому злоупотребляют, вызывают на каждый чих врачей...

Система должна быть реорганизована, но не так как мыслят "люди", которые считают, что после реорганизации качество вырастет и при этом скорость вызова и прочее будут бесплатными.

Автор: Antogonist 4.7.2020, 16:35

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 4.7.2020, 18:39

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: robot 9.7.2020, 16:10

Цитата(ИВЛ @ 4.7.2020, 15:46) *
Это вопрос здравоохранения, а не конституции.

Так в новой Конституции речь идет о здравоохранении , причем чтобы его уровень был одинаков от Москвы до самых до окраин. Отнимут у нас все и разведут руками - скажу, мол, Конституции -то нет, сами не захотели.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)