Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Ситуация в Белорусии

Автор: Antogonist 11.8.2020, 10:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.8.2020, 12:53

del

Автор: givigudze1 11.8.2020, 14:29

Ишь какие в Беларусии то все знающие и даже знаете чего хотите и в чем смысл жизни ?
А все фантасты пишут - оккуратнее с желаниями они имеют свойство сбываться.
Я вот живу в маленьком городе, хрен знает как он выживает в таких условиях.

Значит из загадок.
1. В Беларусь уезжало оно время много айтишников, художников, инженеров. Где там вдруг открылись промышленные, производственные площадки непонятно.
Компьютерных игр, кинов и видеоклипов там так много не делают.
2. В Беларусь ввозилось много оборудования современного.
3. По всей России открылись магазины с беларусскими товарами. Ириски вот ваще отвратные последний раз были. Цены в этих магазинах ну для нас очень большие.
Качество - ну не знаю. Сгущенка ниче так была, а вот после ирисок брать мясо как то нет желания. Тушенкая такая же как наша. Спрашивается на какие барыши беларусы открыли по всей России свои магазины? Ну вот казахстанских магазинов у нас поменьше (казмаркет). Хотя мож скоро догонят.
4. Если все так плохо как говорят - почему до сих пор все уцелело ?
5. Ну и как вообще можно знать про целую страну ? Даже Словения много чем живет кроме туризма.
Я вот про свой маленький город спрашиваю знакомых чем живет город - все по-разному отвечают - те кто на нефтянку работают говорят работы валом деньги с неба сыпятся, сами непосредственно нефтяники жалуются что сокращают постоянно, другие так же - кто что говорит, одни верят что все принадлежит Москвичам, другие говорят что все Французы купили, третьи - говорят что Англичанам продались. Дело тут даже не в басне про слепцов и слона.

Что нибудь узнать - пожалуйста интересно, но лично за себя я не буду утверждать что все ясно или все понимаю.

Что не понимают. Ну навряд ли у всех 4 диплома по экономике, политологии и социологии. Или всем вживляют чип понимания ?
Когда СССР распадалась все понимали что происходит ? Может я конечно много требую в плане понимания. Ну вот тебе дать и микроскоп и показывать тварей из марианской впадины - ты будешь все видеть, но что ты поймешь ?

Про Лукашенко, в России бытует мнение что Беларусь жива лишь потому что там несменяемость власти и правит один человек.
Если бы Лукашенко баллатировался на президента России - за него бы более 70% проголосовало. Да нет за него бы 120% процентов бы проголосовало.

Таблетки - только импортные с зарубежной отравой. Найз - нестероидное противовоспалительное.
Как говорит врач - болезни не убивают людей, людей убивают лекарства, которыми лечат болезни.
А что ты посоветуешь ?
Ноотропил хорошо для памяти, но он паленый в аптеках и для печенюги не очень.

Про размеры.
Площадь Беларуси 207 595 км²
Площадь Лесото 30 355 км²
Площадь Словении 20 271 км²

Спасибо за орфографию - память у меня не очень, поэтому и ошибок много. Ну а склонять и спрягать название Вашей страны так вообще каторга.
Ну как правильно "в Беларусии или в Беларуси". И как не пиши, все равно красной волнистой подчеркивает.
Я если честно так и не понял как писать "в Украину" или "на Украину". Ну вот мы говорим поехали "на Алтай" - алтайцы не обижаются.
Но к соседям в Кемерово - говорим поехали "в Кемерово".


Вопрос для знатоков Беларуси. Мольфары - потомки русских волхвов, часть испанцев, или же какая-то ветвь дервишей ?

Автор: Quasar 11.8.2020, 15:12

del

Автор: givigudze1 11.8.2020, 15:46

Надо завязывать мне с политикой. А то что-то не то сказал или спросил и все уже дибил.
Ну её ваще нафиг, все равно никто ничего не объясняет.

Мольфары до сих пор охраняют Беларусию, Румынию и Украину потому и не развалились эти страны. Влад Цепеш был потомком Мольфаров.


1. Jjar уехал в Беларусь https://www.youtube.com/channel/UCtnU5mAUBssKJTwlCK4AkUg/videos
2. Ввозили оборудование для производства электроники.
3. У нас в городе магазинов с киргизскими, монгольскими и татарскими товарами нет, хотя у нас живут и киргизы и татары.

Вот зачем ты мне данные о площадях пишешь?

Беларусь - маленькая страна. Существует возможность за полдня на машине или поезде проехать из одного конца страны до другого. Либо спрашивай знакомых, родственников живущих в других городах. Либо пользуйся интернетом?


Quasar ты чего такой злой ? Тебя что ли вакцинировали ?
Как KLOD становишься.

А смеяться над людьми принимающими фарму для лечения заболеваний - грешно. Я тебе чего плохого то сказал ?
Если ты уж такой здоровый психически - зови к себе психологов и психотерапевтов. Они давно ищут здорового психически человека.
Тебе даже премию дадут в 1 000 000 долларов если окажется что ты полностью психически здоровый. Нормальная же тема.

То говорят спрашивай - все расскажу. Спрашиваешь - говорят ты чё спрашиваешь - маленький что ли ?
Надоедать мне это все стало. Может и не надо ничем интересоваться и спрашивать. Самое главное обижаются те кого спрашиваешь.

Автор: Quasar 11.8.2020, 16:14

Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 15:46) *
То говорят спрашивай - все расскажу. Спрашиваешь - говорят ты чё спрашиваешь - маленький что ли ?
Надоедать мне это все стало. Может и не надо ничем интересоваться и спрашивать. Самое главное обижаются те кого спрашиваешь.

Да не злюсь я на тебя rolleyes.gif

Просто я же тебе подробно всё рассказывал о стране. И раньше и сейчас...)

Вот как я должен реагировать на человека, который задаёт странные и глупые вопросы, совершённо забыв о том, что тебе уже рассказывали о РБ?)
Это знаешь....Как вести диалог с человеком, у которого память "самоочищается" каждые пару дней и он совершенно ничего не помнит...) Здесь у любого это вызовет раздражение...)


Вот пройдёт ещё пару дней и ты снова забудешь напрочь всё. И дальше снова нужно начинать как "с чистого листа" - рассказывать заново?)
А ты заново будешь задавать странные и глупые вопросы?))

Автор: givigudze1 11.8.2020, 17:04

Ну хотя бы о Мольфарах расскажи. О них то я точно не спрашивал.

И про магазины интересно. Просто лет 5 назад не было их у нас в городе. Где-то 3 казмаркета было и на рынках были киоски кондитерских изделий из Казахстана.
Ну как бы могли по классике пойти - сделать киоски на рынках да и все. А еще вспомнил по выходным на больших площадках были ярмарки беларуских товаров.
Ну вот хохло-маркетов же нету, хотя я бы сало, водку немиров и пиво оболонь бы взял. Эх было же у нас в городе белое Оболонь прям из Украины и немииров с перцем. От настоящего немирова никогда голова не болела.
Ну если выбирать рассказ о Мольфарах или о магазинах, то лучше о Мольфарах.

Автор: Antogonist 11.8.2020, 17:49

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.8.2020, 18:22

Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 17:49) *
Отключили или блокируют? Ты с чего заходишь?

Блокируют пока что. Почти никакие сайты не работают, кроме официальных. Хотя во всех областных центрах мобильный интернет отключён полностью (а не просто заблокирован). Короче 99.9% ресурсов не работает (включая youtube, google, yandex и т д). Используем различные vpn-программы, из которых некоторые тоже перестали работать (хотя раньше еще помогали). Я сам пользуюсь Psiphon.


Все мессенджеры тоже не работают. Телеграмом пользуются через Proxi-сервера - делятся друг с другом.
С сегодняшнего для, писали, что вечером и мобильную связь в столице блокируют.

Автор: Fenrir 11.8.2020, 18:41

Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 14:29) *
Вопрос для знатоков Беларуси. Мольфары - потомки русских волхвов, часть испанцев, или же какая-то ветвь дервишей ?


Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 15:46) *
Мольфары до сих пор охраняют Беларусию, Румынию и Украину потому и не развалились эти страны. Влад Цепеш был потомком Мольфаров.


Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 17:04) *
Ну хотя бы о Мольфарах расскажи. О них то я точно не спрашивал.


Как тебе и антогонисту это удается? ag1.gif ag1.gif ag1.gif


UPD: По теме выше, так и не понял, почему дети в Азии и Южной Америке так важны сейчас.

Автор: Quasar 11.8.2020, 18:55

del

Автор: givigudze1 11.8.2020, 19:01

Через месяц все у Вас будет хорошо. Вместе картошку покушаете, в картошку поиграете и на мешках с картошкой спать уляжетесь.


Автор: Quasar 11.8.2020, 19:04

Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 19:01) *
Через месяц все у Вас будет хорошо. Вместе картошку покушаете, в картошку поиграете и на мешках с картошкой спать уляжетесь.

Это типа мне улыбнуться и смайлик поставить нужно?

Ну ладно....

rolleyes.gif

Автор: Antogonist 11.8.2020, 19:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 11.8.2020, 19:22

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.8.2020, 19:47

Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 19:22) *
Конечно, накаляется. Будет жесть и это все надолго. Ты хоть не совсем нормальный (нервы надо лечить), но все же береги себя и выходи на связь.

Ндаа...С тобой останешься спокойным... rolleyes.gif

Но за пожелание беречь себя спасибо....)

P. S. У нас собираются комендантский час вводить походу с 10 вечера...Т. к. с толпами в каждом районе или городе не справляются (разгонят в одном районе - как толпа образовывается в другом). На некоторых крупных предприятиях тоже возмущения и байкоты (пока ещё не много, но всё чаще)...

Автор: Antogonist 11.8.2020, 20:03

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 11.8.2020, 20:12

del

Автор: Antogonist 11.8.2020, 20:15

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 11.8.2020, 21:06

Цитата(KLOD @ 5.5.2020, 22:50) *
Как будет на самом деле.
Вакцинация не будет обязательной и чипы никто никому вживлять не будут. Возможно даже найдут чудо лекарство от коронавируса и вакцинации не будет вообще.

А народ выдохнет и скажет уууу! Билл Гейтс! Не пройдешь.

Однако, Билл Гейтс уже сейчас получает свои профиты. Его уже все устраивает.



Нет цели чипирования.
Нет цели убить всех разом и быстро

Цели - кризис и контроль. А способов уменьшения населения масса. И они успешно работают.

https://m.lenta.ru/news/2020/08/11/dobrovolno/

Путин велел сделать вакцинацию добровольной.

Автор: Quasar 11.8.2020, 21:11

del

Автор: ИВЛ 11.8.2020, 23:23

Quasar

Цитата
Власть осмелилась стрелять в обычных, мирных граждан резиновыми пулями и использовать свето-шумовые гранаты.


Блин, ну серьезно. Нафига какой-то напускной драматизм нагонять. Для примера, и в Европе и в США разгоняют народ также, а когда жаренным пахнет то и армию сразу чуть ли не на танках вводят. Толку писать так, будто это прям из ряд вон выходящее, жутчайшее проишествие в мире.

А сразу в догонку второе. Кто не понимал, что протесты будут подавляться? Есть ли какая-то где-либо власть которая не подавляет протесты, угрожающие ей?



Автор: Quasar 11.8.2020, 23:43

del

Автор: KLOD 12.8.2020, 1:27

Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 20:12) *
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 20:03) *
Это все понятно, это вся инфа есть. Там другое плохо, чтобы силовики из России не прибыли. Такое вполне возможно.

Так уже информация есть, что подключаться будет и российский спецназ против населения. В общем хреново дело....
Кровавый диктатор пойдёт на всё. Нельзя ему бросать трон - это вопрос жизни для него. А если не жизни, то его личных психо-сумасшедших амбиций.


Квазар это калька с Майдана. Там также все время слухи распространялись, что спецназ российский едет разгонять майдан под видом титушек. это обычные технологии.толпу нужно держать в страхе.


Кроме того - Толпа всегда верит слухам. Человек в толпе всегда придает им статус истины. вот уже в этой теме ты накидал слухов, которые специально распространяются.


Мой тебе совет - не ходи ты на митинги.


Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.
Если его свергнут, будет такая же жопа на Украине/Ливии

У вас нет альтернативы Лукашенко. Это все равно что управлять самолётом. Если свергаешь капитана - должна быть квалифицированная замена. А ее нет. Что будет с самолётом?

Да это Лукашенко так сделал. И если он будет свергнут - судьба Беларуси печальна.

Автор: Quasar 12.8.2020, 2:06

del

Автор: ИВЛ 12.8.2020, 2:25

Quasar

Цитата
(До сих пор помню твои слова "Кто если не он" и прочие оправдания)


Не было никаких оправданий, это было сказано с сарказмом, хотя я уже говорил мне без особой разницы кто там наверху т.к. я не верю, что кто-угодно из них желает лично мне добра, или способен лично мне помочь.

Цитата
(К примеру, когда у чувака насквозь пробита ладонь - да так, что можно смотреть сквозь неё) а вместо уха кровавое месиво?


Ну давай разберемся. Так значит диктатор который всю жизнь сидит у власти и упивается ей, дал недовольному по роже резиновой пулей как, в общем-то и поступают с недовольными в цивилизованном мире, когда они угрожают текущей власти, а этот кто-то, кому влетело, думал что в него полетят лучи добра от спецназа. Или может он думал, что батька выйдет заплачет и упадет на колени, сдаст полномочия, просто потому что доколе?

А теперь когда фентези закончилось и в ебало прилетела реальная жизнь, которой похер на правильно и не правильно, а она просто вот как есть, то мне его надо пожелеть.

Ну нет. Что до коммента, то все что сейчас происходит исходит одно из другого не вижу тут ничего удивительного и чего-то особенного. Вот если бы сходу 3000 человек расстреляли, а не в кутузку посадили, тогда да можно было бы говорить что пошла какая-то жесть. Но и до этого может дойти, кстати, если власть почувствует реальную угрозу прям, но при этом имеет силу.

Автор: ИВЛ 12.8.2020, 2:35

KLOD

Цитата
Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.
Если его свергнут, будет такая же жопа на Украине/Ливии


Ну и что дальше, навечно он останется там что ли? Лукашенко откинется рано или поздно и будет борьба за власть, все тоже самое будет, сколько ему там осталось бог его знает. Тоже самое и у нас вот Путин весь такой молодец здоровый, а что если завтра откинется вдруг, что тут тогда начнется. Но и говорить так что вот пусть сидят до упору смысла нет, ведь когда-то момент смены наступит все равно.

Автор: givigudze1 12.8.2020, 7:17

И таки ИВЛ прав. А майданить делу не поможет.
Нужна здравая оппозиция.

Автор: KLOD 12.8.2020, 9:08

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 2:06) *
Понимаешь, с Лукашенко будущее и без того - более чем печальное. Я уже писал о тотальной безработице, кредитах, чтобы погасить предыдущие кредиты, нищенских зарплатах и полному застою и деградации. А ведь это ещё ДАЖЕ НЕ кризис....

Ты видимо плохо современную историю знаешь.
Украина. Жаловались на Януковича точно также.
А теперь - ещё больше кредитов, чтобы оплатить предыдущие кредиты. Кредиты выдаются под жёсткие условия распродажи страны (закон о земле, например, или требование поднять тарифы для населения в сфере ЖКХ (+100%)
Зарплата и пенсии стали ещё более микроскопические.
Беззаконие и безнаказанность для определенных групп лиц. Политических конкурентов запугивают и избивают до полусмерти, а уголовные дела даже не заводятся.

Цитата
И, в то же время, я прекрасно понимаю, что среди остальных кандидатов (которые сидят в заключении сейчас) все "пророссийские"
А должны быть прозападные? Запад нам поможет? Будем свободны как... Как Ливия?

Цитата
Опозиция в стране полностью уничтожена за 25 лет
Украина - оппозиция уничтожена за 5 лет. А вернее ещё быстрее. У власти только прозападные. Не поддерживаешь святой майдан, значит пророссийский коммунист.
Все диктаторские законы за которые свергли Януковича новой властью "одобрены и углублены".
Запрещены соцсети, цензура, доносы.

Цитата
Главная цель кремля, на данный момент - это не допустить интеграцию Беларуси с западными структурами.
это удивительно?
И опять возвращаясь, западные структуры это автоматическое благо? Зарплаты повысят, да?

Цитата
Лукашенко для кремля как "кость в горле", однако он для них лучше чем кто-то "неизвестный". Ибо кто знает, как он себя поведёт? Гарантий нет никаких.
так а для народа Беларуси как - любой, кроме него? Украина так выбрала Ющенко, потом с проклятиями прогоняла
Украина с теми же лозунгами выбрала Порошенко. Теперь его проклинают и у него куча уголовных дел за разграбление и мародёрство.
Украина также выбрала Зеленского. И теперь становится ещё хуже.

Это грабли, Квазар. Они работают всегда одинаково.

Цитата
В "украинский сценарий и майдан" в Беларуси я не очень верю (хотя и не исключаю его на 100%) ибо здесь ситуация немного иная.
согласен. В Сирии и Ливии тоже не как на Украине.

Цитата
почему у нас население говорит на чистом русском (и никогда не говорит на своём родном, как на Украине)
на Украине задушили и запретили русскоязычные школы, запретили показывать на русском в кинотеатрах, запретили русский язык для чиновников, ввели цензуру и квоты.
Вот поэтому. Если бы на Украине этого не делали - так бы большинство и говорило на русском.
Цитата
P. S. На митинг я ходил, так как его персону я не могу больше видеть на экране, как и 80% населения, которое он нагло записал как "выбравшие его". Но не по той причине, что хочу здесь сценарий УК. Ни в коем случае

Квазар, лови лайфхак. Не смотри телевизор.

А ещё лучше почитай тему про Майдан здесь.
Или ещё лучше - почитай Густава Лебона - "Психология толпы"
Это настольная книга Гитлера. И ты увидишь как старые технологии 100-летней давности используются сейчас кукловодами в Беларуси.

Автор: KLOD 12.8.2020, 9:13

Цитата(ИВЛ @ 12.8.2020, 2:35) *
KLOD

Цитата
Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.
Если его свергнут, будет такая же жопа на Украине/Ливии


Ну и что дальше, навечно он останется там что ли? Лукашенко откинется рано или поздно и будет борьба за власть, все тоже самое будет, сколько ему там осталось бог его знает. Тоже самое и у нас вот Путин весь такой молодец здоровый, а что если завтра откинется вдруг, что тут тогда начнется. Но и говорить так что вот пусть сидят до упору смысла нет, ведь когда-то момент смены наступит все равно.
эволюционный путь развития всегда лучше, чем революционный.

Когда откинется - народ использовать не смогут для революции. Будет некая борьба за власть. Но скорее всего куда более равная и конкурентная, чем победа революцыонэров.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 9:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 12.8.2020, 9:46

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 12.8.2020, 10:02

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 12.8.2020, 10:37

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 9:46) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 1:27) *
Квазар это калька с Майдана.

Специалист по Майданам тут же надел нужную маску.

Баран, тебя трогали? Ты реально заебал. У тебя ко мне какие-то чувства что ли? Ты мой преданный фанат, что не пропускаешь ни одного сообщения? Отвали уже.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 10:42

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 12.8.2020, 10:59

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 10:42) *
Думаю, тут без меня найдется полно твоих фанатов. Все ждут твои рассказы про Майдан наверняка. И прочие сакральные знания.
ну вот ты не ждёшь,и уймись. Что у тебя за попоболь от каждого поста,что ты мимо пройти не можешь?
Цитата
Как красноречиво
ну , я очень надеюсь, что до тебя дойдёт хоть как-нибудь и ты наконец перестаешь со своим говном вылезать.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 11:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 12.8.2020, 11:18

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 11:13) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 10:59) *
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 10:42) *
Думаю, тут без меня найдется полно твоих фанатов. Все ждут твои рассказы про Майдан наверняка. И прочие сакральные знания.
ну вот ты не ждёшь,и уймись. Что у тебя за попоболь от каждого поста,что ты мимо пройти не можешь?
Цитата
Как красноречиво
ну , я очень надеюсь, что до тебя дойдёт хоть как-нибудь и ты наконец перестаешь со своим говном вылезать.

Может ты со своим?

Еблан, а я разве после каждого твоего поста лезу с воплями и демагогическим дерьмом, как это делаешь ты?

Причем тебе даже сказать по делу нечего. У тебя пустая башка с радиоактивным ветром.

Автор: Quasar 12.8.2020, 11:58

del

Автор: Quasar 12.8.2020, 12:05

del

Автор: Antogonist 12.8.2020, 12:08

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 12:20

del

Автор: KLOD 12.8.2020, 12:21

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 11:58) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 9:08) *
Это настольная книга Гитлера. И ты увидишь как старые технологии 100-летней давности используются сейчас кукловодами в Беларуси.

А ты думаешь, что я не понимаю, что происходит?

Думаю, не понимаешь, раз ходишь на митинги и транслирует слухи. Без обид.
Цитата
"Русский мир" здесь я не хотел бы,
это что-то такое плохое?


Автор: Quasar 12.8.2020, 12:28

del

Автор: Quasar 12.8.2020, 12:32

del

Автор: Antogonist 12.8.2020, 12:34

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 12:48

del

Автор: KLOD 12.8.2020, 12:51

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:28) *
Ну раз для тебя хождение на митинги является показателем того, что человек обязательно "что-то не понимает", то ты не очень "гибкий" человек.
"Становясь частицей организованной толпы, человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации"
(Г. Лебон)

В данном высказывании Г. Лебон обращается к идее сущности толпы и её воздействию на человека. Смысл цитаты заключается в том, что человек, находящийся в толпе, инволюционирует, так как теряет себя и перестает быть личностью. Стоит обратить внимание на аспекты данного высказывание, автор разделяет человека в толпе и его же, но одного.


Ты, Квазар, не обижайся. Я не хочу тебя задеть. Просто это работает как часы.



Автор: Quasar 12.8.2020, 12:52

Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 12:51) *
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:28) *
Ну раз для тебя хождение на митинги является показателем того, что человек обязательно "что-то не понимает", то ты не очень "гибкий" человек.
"Становясь частицей организованной толпы, человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации"
(Г. Лебон)

В данном высказывании Г. Лебон обращается к идее сущности толпы и её воздействию на человека. Смысл цитаты заключается в том, что человек, находящийся в толпе, инволюционирует, так как теряет себя и перестает быть личностью. Стоит обратить внимание на аспекты данного высказывание, автор разделяет человека в толпе и его же, но одного.


Ты, Квазар, не обижайся. Я не хочу тебя задеть. Просто это работает как часы.

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:28) *
А как насчет того, что митинги "держат в тонусе" даже текущую власть, не позволяя ей наглеть и деградировать, как деградирует любой диктатор, задержавшийся у власти более чем на 10-15 лет. Обрати внимание на Туркменистан и Северную Корею. Там власть передаётся из поколения в поколения. Особенно на Туркменистан обрати внимание. Там опытные "пилоты авиалайнера" правят (скажу твоей же метафорой). Там власть не меняется - как ты любишь. Там люди уже давно не ходят на митинги. Там не существует даже такого понятия, как митинг.


Автор: Quasar 12.8.2020, 13:02

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 12:34) *
Подтверждений пока нет, это предположения.

https://myrotvorets.center/criminal/tikhanovskij-sergej-leonidovich/ тоже предположения?

Автор: KLOD 12.8.2020, 13:05

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 13:02) *
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 12:34) *
Подтверждений пока нет, это предположения.

https://myrotvorets.center/criminal/tikhanovskij-sergej-leonidovich/ тоже предположения?

Это тот самый украинский сайт, созданный вопреки всем европейским законом, где выдаются личные данные людей, журналистов, оппозиционеров просто по произволу админов? rolleyes.gif

Автор: KLOD 12.8.2020, 13:09

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:52) *
А как насчет того, что митинги "держат в тонусе" даже текущую власть, не позволяя ей наглеть и деградировать, как деградирует любой диктатор, задержавшийся у власти более чем на 10-15 лет.

Ну, В Украине власть наглеет и деградирует за 6 лет как за 20.

Митинги всегда имеют организатора.
Стихийные митинги бывают, но все равно получат организатора и заинтересованного управленца.

Меркель задержалась у власти сколько?

Почему главы корпораций могут управлять транснациональными компаниями по 25 лет и более?


Обязательная сменяемость власти это слабость для государства. Это лишение ее стратегии. Это миф внедрённые рабам, чтобы они думали, что на что-то влияют.

Или пример -
Во Франции 70-80% людей были противниками легализации однополых браков. Митинговали много и часто. И что? Из все равно легализовали.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 13:11

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 12.8.2020, 13:13

Пойми, Квазар, за последние 100 лет управление толпой доведено до филигранного уровня. Человек просчитывается. Особенно когда собирается в толпу.

Ты очень зря думаешь, что у вас там как-то по-другому что-то делается.

Украинцы тоже думали, что у них все иначе.
Это грабли.

Автор: Quasar 12.8.2020, 13:13

Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 13:05) *
Это тот самый украинский сайт, созданный вопреки всем европейским законом, где выдаются личные данные людей, журналистов, оппозиционеров просто по произволу админов? rolleyes.gif

Я не знаю тот самый или нет. Я не спец по этим сайтам. Да плевать даже, если бы так и было, как ты говоришь. Я ведь не основываюсь только лишь на этом аргументе. В любом случае, верить в то, что в диктаторской стране (с наибольшим кол-вом органов, гб-шников и т. д.) ОБЫЧНЫЙ человек "из народа" (типа) способен заниматьcя опозиционной деятельностью в течение года, собирая толпы людей по городам (с логотипами, лозунгами и белыми лентами), как верит Антагонист - ну это просто пздц как наивно...Причем человек, который появился вдруг "внезапно", не имея к РБ никакого отношения, кроме гражданства. Я сомневаюсь, что он белорусский язык знает, как он врал, что говорил раньше на нём постоянно (по крайней мере ни разу не слышал его свободную речь на нём).

Автор: Antogonist 12.8.2020, 13:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 13:26

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 13:20) *
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 13:13) *
Причем человек, который появился вдруг "внезапно", не имея к РБ никакого отношения, кроме гражданства.

Это как?

Это когда ты ментально не беларус, а в паспорте - беларус. Так понятнее?

Автор: Antogonist 12.8.2020, 13:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 13:51

del

Автор: Antogonist 12.8.2020, 14:01

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 14:08

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 14:01) *
Типа посадят, а потом денег дают? А зачем тогда деньги давать? Ты мне еще про логику что-то там говорил.

Антагонист, опять тупишь жёстко?)

Тебе дают несколько миллионов долларов (сразу, частями, или частично сразу, частично потом - какая х.... разница?) с учётом всех рисков. Человек, отрабатывающий "гранты" (по дестабилизации обстановки в другой стране) и проводящий подобную деятельность берёт на себя риски - в том числе о в плане возможной отсидки в несколько лет. Прочти о том, как это работает.

Что бл... здесь не ясно??)

Автор: Antogonist 12.8.2020, 14:11

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 14:40

del

Автор: Antogonist 12.8.2020, 15:34

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 15:46

Твои ссылки - это даже в голове не укладывается. Просто смешно, считать это "бизнесом", c которого он способен был получать сотни тысяч долларов на пиар и рекламу в различных мессенджерах, соцсетях и т. д. и думать, что всё это "за свой счёт" с его бизнеса, где он снимал рекламы. Я уже говорил по поводу твоей способности логически мыслить. Извини, мнение о тебе всё равно такое же.

Антагонист, разговор с тобой заканчиваю...Надоело это читать и писать. Одно и то же... Неинтересно с тобой это обсуждать. Детский сад.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 15:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 15:54

Всё. Надоело. Уйди пожалуйста. Верь во что хочешь.
Плевать мне на твой "детский сад" в голове.

Автор: Quasar 12.8.2020, 15:56

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 15:51) *
Сотни тысяч долларов ролик в ютуб записать с техники, которая у него у же была?
Ну да, тебе разговор поддерживать сложно. Не стоило и начинать, если не готов.

Ты реально глупый на столько или прикидываешься? При чем здесь ролик записать??)
Я разве об этом говорил? Узнай сколько стоит месяц рекламы в том же Телеграм, или Вконтакте? Или в Вайбере? Или в других мессенджерах и соцсетях т. д.
А тихановские пиарились ВЕЗДЕ. И не один месяц.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 15:59

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 16:04

Ты живёшь на pickupforum? Может ты инвалид и заняться нечем, кроме доёб...ок и тупых вопросов? Есть работа или хобби, Антагонист?

Мне плевать сколько. Он (и пиар его акций) "светился" в десятках крупнейших групп. Почитай сколько стоит реклама лишь в ОДНОЙ группе миллионнике, лишь в одном Youtube-канале миллионнике. И ЭТО ЛИШЬ В ОДНОМ мессенджере или соцсети. А его пиар-компания охватывала десятки групп-миллионников (!) в разных мессенджерах и соцсетях. Тебе просуммировать и отчёты прислать в Exel-формате?

Всё. Отстань пожалуйста. Тема закончена.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 16:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 16:06

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 16:05) *
Чего-то сегодня у всех истерики.

Тупые дети тоже доводят до истерики своих матерей, когда эти вопросы длятся бесконечно. А ты мне даже не родственник. Не удивляйся...

Автор: Antogonist 12.8.2020, 16:09

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 16:13

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 16:09) *
Да не особо удивляюсь. Тут людей с особенно здоровой психикой и не ожидал увидеть.

OK

Автор: givigudze1 12.8.2020, 16:17

Неа, все только начинается.

Опишем еще парадокс KLODа-Quasarа
Как бы логично не думал Quasar, KLOD лучше не самого знает что ему делать и как.
Ходить на выборы или нет, майданить или дома посидеть, смотреть телек или нет.
Как дышать, как жопу подтирать - сверху вниз или снизу-вверх.

Эх, KLOD, мы в такой же жопе что и беларусы. Даже можно сказать так - жопа у нас одна большая и общая.
Интервенция то не так давно была, что уже позабыли. Да и оранжевые революции пылают в основном вокруг одного государства.

Опишем парадокс Quasarа-Antogonistа. Один что-то пишет, другой критикует. Первый резко и агрессивно отвечает на критику.
Иногда читает, думает, но потом скатывается все к тому же. При этом его оппонент пытается его разговорить, но результат один - агрессия.

Quasar, электричество и мобильную связь еще не отключили ? А глушилки радиосигналов на границе включили ? Радио работает ?


Автор: Antogonist 12.8.2020, 16:21

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 16:37

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 16:21) *
Как-то я уже писал, что Клод слишком авторитарный. Quasar все таки более деревенский, поэтому тут такие особенности менталитета.

Глупый... Дело не в том, что Клод авторитарный, а я более "деревенский". Я ведь тоже 17 лет уже живу в городе-столице (2.5 млн население - 1/3-1/4 всей Беларуси здесь проживает, с учётом приезжих). А до этого жил всего лишь в 100 км от неё (мои родители живут в небольшом городе, откуда и я сам). Хотя куда уж мне, до тебя - "питерской интеллигенции". Или откуда ты сам, раз тебя даже слово "тупой" задевает и ты так переживаешь за это? rolleyes.gif Называй меня тоже таким - я не обижусь.

Дело в том, что у нас с Клодом разное отношение к понятию "свобода/благополучие". А основная причина лишь в том, что у нас с ним разный уровень материального благосостояния. Клод (как и Кетан), по видимому, довольно богат. Такому и в Туркменистане будет хорошо, даже если полстраны будет работать за миску риса в день, а другая половина сидеть в лагерях. Ты, Антагонист, я уверен, живёшь более чем скромно, потому и не поддерживаешь Путина. Был бы богат - у тебя и отношение к диктатуре бы иным. Ты бы прикидывался идиотом, не понимающим "А что вас не устраивает? Всё у нас нормально! Кто если не Путин? Смена власти ни к чему хорошему не приводит!"

(в голове у себя думая "Нахрена мне менять мою стабильность, если пока моей жопе хорошо?")


Вот и вся разница между нами...Всё намного проще и примитивнее твоих философских рассуждений. "Недофилософ" ты... rolleyes.gif

Менталитет играет роль, конечно же. Население, проживающее ближе к западу, более радикально относится к "диктатуре" (всё же, слегка сказывается близость к Европе и нетерпение к власти "батюшки-царя", к которому более лояльны те, кто проживает "глубже" и восточнее в России). Однако население сильно "смешано" давно. Поэтому данный фактор уже не так явно играет роль (Хотя немного играет, как видно хорошо по происходящему в Украине)

Основную роль в разнице мышлений играет различие в материальном благосостоянии. Вот и всё. Люди более примитивны и близки к животным, чем кажется. А все наши философствования о том, как лучше ("С царём или со сменой его") - это всего лишь болтовня.

Автор: Antogonist 12.8.2020, 16:53

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 12.8.2020, 16:58

Не бывает недофилософов. Я все таки нормальную лекцию по философии нашел - там препод четко объяснил что нет смысла соревноваться в философии.
Философия просто дает другой взгляд на проблему или жизнь в целом.





Автор: Quasar 12.8.2020, 17:01

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 16:53) *
Не, это так не работает. Очень долго объяснять, тем более тебе. Но материальное положение не какой-то показатель взглядов.

И это мне сейчас говорит человек, который САМ ЖЕ в одном из постов, упомянул мне про материально положение Клода (Кетана и т д), когда я спорил с ним о диктатуре Путина (и вере в "батюшку-царя") и ТЫ ЛИЧНО сказал о том, что "Спорить с ними бесполезно, так как у одного друзья на мерсах, а у второго тоже все хорошо...".

Тебе процитировать слова твои?

Ты, балабол, часто "переобуваешься"? Вот поэтому, Антагонист, мне и мерзко с тобой общаться... rolleyes.gif Клод, хотя бы, логичен в своих высказываниях (хотя я могу и быть не согласным с ним в основных вопросах - но с ним хотя бы интересно спорить)
Ты споришь ради спора. Дабы "победить" в нём - готов даже переобуться. Вот только ты забываешь, что память у меня отличная (пока что слава Богу).

Автор: Antogonist 12.8.2020, 17:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 17:09

del

Автор: Antogonist 12.8.2020, 17:11

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 17:12

del

Автор: Antogonist 12.8.2020, 17:15

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 12.8.2020, 17:19

del

Автор: givigudze1 12.8.2020, 17:27

по-вежливее надо.

Конечно напиши. Дай так скажем ответ бульбашу с картохой в руках.
Покажи ему по чем пуд питерской соли. Расскажи где в Питере раки зимуют.

Автор: KLOD 12.8.2020, 17:37

Цитата(givigudze1 @ 12.8.2020, 16:17) *
Неа, все только начинается.

Опишем еще парадокс KLODа-Quasarа
Как бы логично не думал Quasar, KLOD лучше не самого знает что ему делать и как.
Ходить на выборы или нет, майданить или дома посидеть, смотреть телек или нет.
Как дышать, как жопу подтирать - сверху вниз или снизу-вверх.

Эх, KLOD, мы в такой же жопе что и беларусы. Даже можно сказать так - жопа у нас одна большая и общая.


Так я согласен. Жопа одна, только майданить - это путь поглубже в жопу.

Автор: KLOD 12.8.2020, 17:50

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 16:37) *
Дело в том, что у нас с Клодом разное отношение к понятию "свобода/благополучие". А основная причина лишь в том, что у нас с ним разный уровень материального благосостояния. Клод (как и Кетан), по видимому, довольно богат. Такому и в Туркменистане будет хорошо, даже если полстраны будет работать за миску риса в день, а другая половина сидеть в лагерях. Ты, Антагонист, я уверен, живёшь более чем скромно, потому и не поддерживаешь Путина. Был бы богат - у тебя и отношение к диктатуре бы иным. Ты бы прикидывался идиотом, не понимающим "А что вас не устраивает? Всё у нас нормально! Кто если не Путин? Смена власти ни к чему хорошему не приводит!"

(в голове у себя думая "Нахрена мне менять мою стабильность, если пока моей жопе хорошо?")


Вот и вся разница между нами...Всё намного проще и примитивнее твоих философских рассуждений. "Недофилософ" ты... rolleyes.gif

Квазар, я не поддерживаю Путина.
Я вообще считаю, что сейчас Бегловых с собянинами и прочими спасителями народа от Ковидлы - надо бы пересажать.

Мне очень грустно, что за преступления против человечества, устроенные в рамках "борьбы за здоровье человечества" - никто не ответит.

Мы живём в мире, где чёрное называют белым. Где можно травить народ сотнями тысяч в месяц, а потом устраивать шоу о "спасении" 15000 пенсионеров.

Я также критикую Путина за Донбасс. Он не ввел официальных войск, когда там русских убивали. А в Грузию при меньших масштабах почему-то вторглись.
Мне нихрена не нравится как действует наше правительство. Правительству похер на людей.

И их власть держится как раз на невежестве народа.
И когда невежественный народ из пойдет свергать - результатом будет ещё большая жопа.
Большинство никогда не сможет сделать лучший выбор по определению. Большинство может сделать только средний выбор. Среднестатистический.
Это без управляющего влияния. А с оным - выбор будет наихудший для народа из всех возможных.

Автор: givigudze1 12.8.2020, 18:20

Ну все таки ждем речь Антогониста.

KLOD, и только ты, покойник Петров и Ефимов знаете как правильно поступить и что делать ?
А мы все остальные быдло и стоим в стойле и путь у нас либо к волку в пасть либо на скотобойню.
Ты так хотел выразится ?
Называть свой народ невежественным - это либо признавать себя невежественным либо ставить себя выше народа.
Себя ты невежей не считаешь, значит считаешь себя выше своего народа.





Автор: Antogonist 12.8.2020, 20:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 12.8.2020, 20:37

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 12.8.2020, 20:52

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 13.8.2020, 0:43

Antogonist

Цитата
Ты так говоришь, потому что на своей шкуре не ощутил стрельбу, избиения и кутузку и думаешь, что с тобой это не случится.


А как со мной это случится, если я не хожу по митингам где могут проломить бошку? Тут все просто, на митинге проламывают бошки и запихивают в кутузки, дальше решай сам надо оно тебе или нет. Если тебя гложет, что ты не проявляешь собственную "идейность", то быть куклой для избиения плохой метод ее доказать есть и другие методы показывать свою оппозиционность.

Также, помимо этого, я соглашусь с Клодом. Митинг это поле битвы, но не простых людей, простые люди там просто пешки и мясо, массовка, которою, чем больше изобьют, тем лучше для самих устраивающих подобные движения. Будет что выложить в сеть, поплакать, упрекать власть лишний раз, позвать тех кто это осудит и т.п.

Quasar

Цитата
Расскажи о средних зарплатах и пенсиях в самой богатой и "великой" стране (богатейшей на ресурсы).


Я так понимаю если сравнить, то они будут выше ваших средних, а как мне не изменяет память больше = лучше.

Цитата
Это нам со стороны решать - хорошо это или плохо.


Ты пойми, нет у вас никакого мнения. Ты или там (вы все) как "выбирающие" находитесь между двух огней дезинформации, с одной стороны тебя наши окучивают, с другой запад. И нигде там правды нет совершенно. То что ты выбрал одну из сторон, просто означает, что они нашли подход к твоему сердцу в конкретный момент и влили чуть больше лапши, которая подходит тебе, я даже могу предположить что это может быть для вас, наболевшие вопросы (путин такой же как батька, независимость от РФ, уход от совка, бедная несчастная украина, а на западе лучше и т.п.). Без шансов тебе (вам) сделать какой-то объективный выбор, нет его, и вообще не факт, что есть хороший выбор, в принципе.

Автор: Quasar 13.8.2020, 1:26

del

Автор: KLOD 13.8.2020, 2:18

Цитата(givigudze1 @ 12.8.2020, 18:20) *
А мы все остальные быдло и стоим в стойле и путь у нас либо к волку в пасть либо на скотобойню.
Ты так хотел выразится ?

Ну так я с вами в стойле.

Цитата
Называть свой народ невежественным - это либо признавать себя невежественным либо ставить себя выше народа.
Себя ты невежей не считаешь, значит считаешь себя выше своего народа.
1) почему только свой?
2) кто из вас хотя бы заглянул в книгу Густава Лебона "психология толпы"?
Вот кто? Может свидомые митингувальныки почитали? Нет.
При этом книге уже сто лет. Настольная книга Гитлера, который умудрился заставить простых немцев спокойно взирать на устраиваемый геноцид других народов.

Все изучено и описано. Вот народ, собравшийся в толпу. Вот у этой толпы верёвочки. Вот они крепятся к палочкам. Поднимешь одну палочку - народ будет делать вот то. А поднимешь другую - народ будет делать вот это.

Так как народ можно называть вежественным?
Никому ж на хер это не интересно. Никому не интересно как на самом деле ведётся управление.

Автор: Quasar 13.8.2020, 2:21

del

Автор: KLOD 13.8.2020, 2:21

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 20:37) *
Месседж такой.
Народу нужен такой Клод, который за всех все знает. Он тебе объяснит как жить, а ты глупый народ не возражай.

Месседж в том, что народу нужно образование. Если я сетую на то, что народ невежественный - значит благо в том, чтобы искоренить это невежество. Дать народу образование. Поощрять его.

А у нас с помощью СМИ и рейтинговых блогеров захламляют головы людей. И в итоге получаются такие идиоты как ты.

Автор: Antogonist 13.8.2020, 4:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 13.8.2020, 4:19

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Fenrir 13.8.2020, 6:48

Quasar предположим тебе и митингующим вот все удалось, что вы хотели. А как дальше ты видишь ситуацию?

Автор: KLOD 13.8.2020, 8:58

Цитата(Antogonist @ 13.8.2020, 4:05) *
Цитата(KLOD @ 13.8.2020, 2:21) *
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 20:37) *
Месседж такой.
Народу нужен такой Клод, который за всех все знает. Он тебе объяснит как жить, а ты глупый народ не возражай.

Месседж в том, что народу нужно образование. Если я сетую на то, что народ невежественный - значит благо в том, чтобы искоренить это невежество. Дать народу образование. Поощрять его.

Но ты не образование даешь, а постишь сплошное мракобесие.

Ту вот по цитатам смотри. Сначала ты приебываешься к моему сообщению, когда тебя не спрашивали и делаешь неверный вывод о месседже.

Далее я тебе говорю, что вывод не верный. Ибо ,я этих месседжей не вкладывал.

Ты как скользкое гавно переобуваешься и начинаешь писать, что я "не даю образование, а пощу мракобесие".
Но чего бы я не простил - а) это не делает верным вывод о месседже. б) Я тебе не учитель, я пощу, что хочу

То есть мы вернулись к тому, что ты написал дичь про месседж, и когда тебе сказали что это как бы не правда, начинаешь кидаться уже новыми левыми предъявами. О пытаться написать, что я идиот. Но прикол в том, что пока ты демонстрируешь свой кретинизм практически в каждом новом сообщении.
Ты не способен обдумывать ни чужие сообщения ни даже связывать нитью то, что пишешь сам.
Кроме тупых доебок по каждому поводу в твоей пустой голове ничего нет.

Поэтому когда я пишу, что народу нужно образование - ты ощущая ветер в башке, чувствуешь покушение на свою свободу. Ты думаешь, что тебя хотят заставить что-то учить, напрягать мозг. А это для тебя непосильная задача.

Но не волнуйся. Когда я говорю, что народу нужно образование. - я тебя не имею ввиду. У тебя клиника.

Цитата
Только это ты захломляешь головы людей.
я тебе открою секрет - "Курилка" на пикап форуме не является образовательным ресурсом.

Автор: givigudze1 13.8.2020, 10:40

Ну вот опять не дали антогонисту высказаться. Я про обучение с ним согласен. Когда смотрел кобнутых они такое обучение планировали что даже мне жутко стало.

И таки какая Ваша программа обучения KLOD. ?

Автор: Antogonist 13.8.2020, 10:57

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 13.8.2020, 11:15

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 13.8.2020, 11:24

Quasar

Зайду из далека... читал статью, психологи проверили способность маленьких детей (что-то типа первоклашек) отличать подозрительных и потенциально опасных чужих людей от нормальных. После исследования они были разочарованы. Все дети в качестве опасных и подозрительных выбирали тех людей, у которых реально стремный вид. Пальто, поднятый воротник, руки в карманах, шляпа на глаза. Постоянно осматривается, оглядывается. Женщины "страшные" похожие на бабу ягу и т.п. образы. В то время как миловидные старушки, молодые опрятные женщины и строгие мужчины в костюмах, которые нормально разговаривали не вызвали у них подозрения, несмотря на то, что их действия и предложения были нацелены именно на это. (предлагали сразу куда-то уйти, всякие там избитые темы, тебя мама за углом ждет, пойдем и т.п.)

Так вот, к чему я. Большинство людей не понимают, что "вбросы" основаны на полной, либо частичной правде, но подобраны и скорректированы именно таким образом, чтобы дискредитировать конкретного человека, общество, страну, культуру и т.п.

Люди верят т.к. находят отголоски правды, а то что сама суть является манипулятивной они уже дальше не думают. Ну то есть, предположим ты бы задержал какой-нибудь заказ и договорился даже с заказчиком о переносе сроков. На самом деле те кто работают сотрудниками знают, что очень мало тех людей, которые прям вот ни за что, никогда сроки не сорвут. Но представим, эту ситуацию под другим углом. У тебя есть злопыхатель, который так или иначе связан с будущим заказчиком и тот принимает решение, давать тебе какой-то проект или нет. и тут он говорит, что мол де, да и вообще заказ вот он известно что задерживает, вон тем-то задержал. И несмотря на то, что ситуация могла быть довольно типовой и безобидной и когда даже сам заказчик не то чтобы и против, но подана уже так, будто говно ленивое и основана на конкретных вещах, к которым не подкопаться.

Про то что я ватник хохма, я всеми силами пытаюсь не выглядеть русофобом ))) или раз я не готов бежать на митинг против путина и мне по барабану кто там, то я автоматически его поддерживаю и ватник?)

Автор: Quasar 13.8.2020, 13:31

del

Автор: Antogonist 13.8.2020, 13:40

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 13.8.2020, 13:41

del

Автор: Quasar 13.8.2020, 13:44

del

Автор: Antogonist 13.8.2020, 13:50

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 13.8.2020, 13:57

Quasar

Цитата
Ты не ходишь на митинги - потому что боишься.


Определение неточное. Выходит, если бы я не боясля я бы ходил, на митинги, а это не так ) почему я объяснил ранее (митинг не воля народа, а его эксплуатация, даже на мирный митинг я бы не вышел).

Цитата
И второй момент - тебе просто пофиг на всё, ты - пассивный человек.


Пассивный человек подразумевается, что я ничего не делаю, хотя как бы мог бы и должен. Но это опять не точная формулировка, я бы не хотел менять режим, я против любых смен режимов т.к. плюсы не очевидны, а минусы вполне. Сейчас моя жизнь линейна, я знаю как я работаю, как мне делать карьеру, как мне работать там где я хочу и т.п. есть линия развития, есть зачатки своих дел и они слишком хрупки чтобы сейчас еще какие-то встряски устраивать. То есть при текущих реалиях мне все понятно, как вперед идти, другие мне не нужны.

Ну и в целом я гораздо хуже, чем ты думаешь ))) например я прям конкретно против идеологии коммунизма-социализма, я против все общего равенства, я считаю что только неравенство способно развивать и в связи с этим я и за рыночную экономику, и против качественных бесплатных социальных сервисов и против того чтобы люди как-то на автомате получали качественную работу, высокую ЗП и так далее, хотя я за социальные лифты.

О свободе слова

Ну или вот протестующие и ты конкретно за какие-то там свободы. Я вот захожу на мейлру почитать не политиканские новости, и там что-то типа "Мужчина пытавшийся напоить лося пивом и сделать селфи доставлен в больницу". и казалось что тут еще может быть? Но зайдешь там в комменты и там царит жесть "этими новостями, нас отвлекают от правды!!!", "Путин вор", "В какую больницу, все развалено давно!" ну и т.п. политота, срачи споры и так почти в любой новости о чем угодно, даже о погоде на марсе. А еще иногда и просто дичь какая-то сектансткая "у него плохая карма, давно известно что животные чуют, надо не в больницу его а к батюшке".

И вот вроде как у нас свободы слова, как ты говоришь, у нас нет, а вот такая херомантия повсюду есть, а я хочу конкретно заходя в новость про лося не сталкиваться с неадекватами, политиканством и т.п. ведь тогда я бы пошел в другое место. И когда мне конкретно вот так вот мешают и навязывают свою ебатень, я хочу защищаться и защищаться я хочу тем, чтобы каждая полоумная скотина несущая ахинею во всея рунет была как на ладони. Чтобы каждый знал, что то что пишет увидят все и все будут знать кто это конкретно написал. Поэтому часть ужесточения законов я даже поддерживаю.

О зарплатах

Средняя медианная зарплата (то есть правильная, а не между олигархом и дояркой) на сколько я помню 28 000 р. - 400 у.е. а ты говоришь у вас типа 360 бачей средняя?

А вот о предприятиях, тут Москва далеко НЕ в топе зарплат https://russia.duck.consulting/maps/105/2019

Но вообще я хочу сказать, что заходы в стиле "только не в Питере и Москве", это еще с хера ли? У нас неофициально считается в МСК чуть ли не 30 млн живет, а в питере 10, это мы берем и 1\3 всего населения просто исключим т.к. тебе не выгодно что ли? У нас тут в Москве есть зп на 25 000 и их достаточно, овердохрена на 35 000 - 40 000, я сам видел приезжих людей с шоком на глазах, думающих что тут всем по 100 000 платят, даже линейным труженникам. Интересно откуда это пошло, если можно тупо зайти на hh.ru и глянуть сколько предлагают и кому. Поэтому зря ты думаешь что тут живет кучка, которая работает за лямы, а низких зп нет и поэтому можно типа это исключить.

Автор: Quasar 13.8.2020, 14:00

del

Автор: Antogonist 13.8.2020, 14:06

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 13.8.2020, 14:12

del

Автор: Antogonist 13.8.2020, 14:19

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 13.8.2020, 14:29

Quasar

Цитата
Так что зарплаты у нас с вами - одинаковы.


Не очень понял как ты считал, но уверен, что не так. Соизмерять сложно у вас вакансий мало, но вот по водителям автобусов

Водителям у нас мосгортранс в зависимости от нагрузки и опыта по всей РФ ищет и платит 45 000 - 70 000
У вас от 600 до 1200 р ~ до 35 000 р.

Верстальщики у вас получают в фирмах те же 30 000 - 40 000 максимум, а у нас только джуны, мидл уже пойдут от 60 000 или 80 000 ну, сеньеры фронтенды гораздо больше

Кассиры у нас получают в магазинах тысяч по 45 000, в пятерочках, магнитах и т.п. в провинциальных городах в зависимости от региона 20 000 - 25 000 не беря самые мелкие. В бутиках одежды от 60 000. Админы очень сильно от квалификации зависят есть работают за 20 000 есть работают за 200 000

я не сомневаюсь, что какие-то пересечения по зарплатам у нас будут, но я думаю что они ближе к нашим мелким городкам совсем. Вот в Смоленске типа там зарплаты 18 000 - 28 000, возможно у вас в мелких городках получают также, но у нас очень много городов где получают больше, а не только питер с москвой.

Автор: Quasar 13.8.2020, 15:14

del

Автор: ИВЛ 13.8.2020, 15:25

Quasar

Цитата
Но в среднем у вас по РФ зарплаты от 20 до 40 тысяч (я ведь тоже читаю комментарии людей на ютубе, смотрю ролики и т д)


Эти же люди потом сюда, как я и сказал со своими убогими стереотипами приезжают, и думаю у них там 20 они получают, а тут будут 100, а оказывается что тут им дают 40 т.к. их квалификация на столько и тянет. У меня сестра приехала в Смоленск взяла кредит и сделала там небольшой бизнес и самая большая проблема у нее была с кадрами, т.к. даже при зп выше местного рынка, их было очень мало, люди приходили под шафе на собеседос, сваливали если оказывалось что придется работать за электронным терминалом (учиться трем кнопкам), сильно опаздывали на работу, хотя в отличие от нас, там пешком можно город за 25 минут пройти, совершенно не хотели делать ничего из того что относится к понятию "позитивный сервис". И говорит у всех в голове то что надо куда-то валить, тут жизни нет и т.п. хотя вот она свалила наоборот к ним и расшивеливает это болото. И это касается не только каких-то кассиров. Например она заказывала местные услуги интеграции с 1С. Написала во все три фирмы, самые шустрые ей через 3 дня ответили.... у нас ебут если заявка не обрабатывается в течение часа. Потом приходят ставить-делать, видно что нихера не разбираются, все затягивается и все непрофессионально, хотя деньги берут сотнями тысяч. Тока тех-директор на которого там вышли, более-менее чето понимал, знал и мог решить вопросы.

Вот и приходят такие люди потом к тебе на ютуб и пишут получаю 20, других зарплат нет.

А за что ему платить то вообще?????

Насчет интеграции РБ. Лично мне она (интеграция) ни с кем не нужна. И у нас только реально совки этих интеграций ждут. И я не чувствую никакого единения ни с какими братскими народами, пусть все независимые сидят и радуются, я бы еще и часть регионов РФ отцепил чтоб они свобод наелись до отвала. А то я помню как-то решил пробить на счет регионов, которые там говорят, что москва всё забирает. Глянул так там регион принес условно 100 млн, в казну, а ему из фед бюджета по 800 млн выделялось. Зашибись их "обирают".


и опять ты этот народ слушать будешь. Я еще помню историю, как-то была новость типа на такую-то дорогу выделено, ну условно 250 млн р. и народ беснует, пишут козлы-скоты, обворовали, такие деньжищи, дора из золота что ли? да мужики бы за лям щебня накидали и т.п. чушь. И там потом приходит конкретно чел, который шарит, прям пишет. извините, но по правилам такая-то дорога такого типа должна оцениваться в столько-то млн на километр (дает все ссылки и выдержки из документов) и получается что дорога должна стоить 600 млн по нормативам, и говорит как же ее тогда построят, в каком качестве.

То есть понимаешь насколько тупорыло люди не сведующие размышляют не разбираясь в теме.

п.с.

Цитата
Если и выше - то на 10-15% (20% от силы...Тогда как раньше (лет 10-15 назад) зарплаты у нас отличались как минимум в 1.5-2 раза. Судя по тенденции - ничего хорошего нет.
И это с учётом того, что ваша страна - Россия, а не мизерная Беларусь, единственным ресурсом которой является, разве что, соль


Так выходит батька то страну поднял раз она такой рывок сделала с нихера, молодец, управленец то, а вы его клюкой)

Автор: givigudze1 13.8.2020, 16:17

Нам суппер-специалисты из Швеции спроектировали Арену. Через лет 10 пришлось снести - фундамент подкачал.
Везде свои ебанько найдутся.

Эх ИВЛ, к сожалению ты не прав и по Беларуси и по зп-эхам.
По ЗП. Кроме ЗП, совместно с ней должны быть стимулы. Если ты живешь в г. Залупинске и там все звездец, даже хорошая зарплата не будет тебе давать того что отберет плохая экология и всеобщий звездец в твоем родном г. Залупинске. В деревне там еще человек может как-то отделится и свое хозяйство поднимать, то в городе площадей то не особо, да и не отделишься. Ну и в деревне сам понимаешь денег то неособо.
Равноправия конечно не надо, но каждый должен иметь возможность трудится и получать соответствующую зарплату за свой труд.
Если человек хочет трудится - должна найтись для него работа. Если человек не хочет полный день трудится - должна найтись работа на полставки.
И так далее. То есть для страны трудовая занятость граждан - это одна из главных задач. И можно даже пойти на уступки по тем или иным пунктам если это даст полную занятость людей. Но для этого нужно развивать разные отрасли, нужно вкладываться.
Но у многих бизнесменов сейчас такая позиция - что если ты не можешь по 10 часов каждый день за станком стоять то и не должен ты тогда работать.
А работать будет тот который от станка не отходит. Вот та же Европа и своих трудоустроила и наши туда клубнику едут собирать.
А вот европеец поедет в наш совхоз имени Фуфлышкина что бы там картоху собирать ?


По Беларуси. Это граничная страна с Европой. Все что там будет не так - будет на нас отражаться. Если сегодня мы покупаем антистатическую мебель из Беларуси.
То завтра может так случится, что через Беларусь к нам приедут югославские наемники, а после завтра через границу начнут тягать наркоту и оружие.
А через год начнут похищать детей.



Автор: Fenrir 13.8.2020, 16:29

Цитата(Quasar @ 13.8.2020, 13:41) *
Цитата(Fenrir @ 13.8.2020, 6:48) *
Quasar предположим тебе и митингующим вот все удалось, что вы хотели. А как дальше ты видишь ситуацию?

Вот, когда уберём кровавого, обезумевшего диктатора - это будет первый шаг. Далее будут остальные шаги и я тебе расскажу о них. OK? Я не Оракул.

P. S. Пока что ситуацию вижу плачевно. Если теоретически это случится то, к сожалению, с подобными кандидатами нас ждут перевыборы, назначение кремлевского ставленника, интеграция кремлём, "русский мир" и всё остальное, чего я ни в коем случае не хочу. Поэтому я не голосовал ни за кого.

Надеюсь будет не так, как в соседней стране...А то пока что даже лозунги совпадают ac.gif

Автор: Antogonist 13.8.2020, 16:37

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 13.8.2020, 17:06

del

Автор: Antogonist 13.8.2020, 17:15

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 13.8.2020, 17:20

del

Автор: givigudze1 13.8.2020, 17:38

Ну а что о зарплатах ты хочешь узнать ?
Что подтвердить или опровергнуть ?

Ну сравнивать зп в Беларуси и в России то же самое что в России и Украине. Разные страны, разные отрасли, разные налоги, сборы и прочее.
По большей сути 20-40к в месяц - вполне то среднее среднее. Все верно говоришь.
Особой разницы между рядовыми зп в СНГ-подобных странах я не вижу.
Ну пока из простых работяг никто не покупает без ипотеки (или жесткого накопления) квартиры, машины, дачи.
Простые работяги редко занимаются своим бизнесом.
Ну как то так.

В принципе по зп никто тут на форуме и не ошибается. ИВЛ просто рассматривает некую другую группу людей, скажем более активную.


А вот долги Беларуси - это да, проблема. Как Кипру или Греции не простят.
Тут же еще может быть Испанский сценарий. Ну просто финансы утекут, люди частично что-то потеряют.
А потом будет марионеточное правительство. Его конечно будут свергать, но оно опять появляться.
А бизнес будет восстанавливаться и набирать силу, рассчитывать только на себя и играть более собрано, трезво, жестко и конкретно.
То есть бизнес будет, работы конечно всем хватать не будет. Те кто работают будут много работать, но мало получать.
Многие уедут в Германию, Польшу.

Автор: Quasar 13.8.2020, 17:53

del

Автор: givigudze1 13.8.2020, 18:19

Ну вот как достал батёк Quasara. Скорее Quasar прав. Просто Россия сильно сдала и на фоне этого у бульбашей стало по лучше.
Плюс экономические весы сработали - если у соседа становится хуже - у тебя будет по-лучше, если сумеешь воспользоваться.
Но Quasar признайся что некий подъем был. WarGaming, Intermech и другая айтишка то дала рывка.
Или ты расцениваешь это как конвульсии ?

Автор: Quasar 13.8.2020, 18:23

del

Автор: Antogonist 13.8.2020, 18:44

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 13.8.2020, 18:46

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 13.8.2020, 18:57

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 13.8.2020, 19:54

del

Автор: Dmith 13.8.2020, 20:16

Лично я, со своей колокольни, вижу у народа надежду и всячески желаю им смены власти.

Все что больше 8 лет у власти к добру не приводит...

Автор: KLOD 13.8.2020, 22:38

Цитата(Dmith @ 13.8.2020, 20:16) *
Лично я, со своей колокольни, вижу у народа надежду и всячески желаю им смены власти.

Все что больше 8 лет у власти к добру не приводит...

Ангела Меркель

Ну или глава ЦБ - не имеет ограничений по сроку правления, а президент имеет. И по сути во многих аспектах экономического приоритета управления глава ЦБ имеет больше власти, чем президент.

Это миф. И не имеет логики. Кроме таких вот высказываний пространных "не к добру". Примета что ли?)

PS. После свержения Лукашенко будет многолетняя жопа. Скринь.


Автор: Dmith 14.8.2020, 0:12

Любая чиновничья должность должна ротироваться. 6-8 лет это максимум. Дальше система деградирует.
На эту тему есть не мало работ. Да и жизненный опыт показывает что даже великие политики на начальных этапах карьеры, деградировали со временем при несменяемости.

Я объяснял что так будет и с Путином, на этом форуме, еще в 2012м. Представлял прогнозы развития событий, которые в целом Путин перевыполнил. И так везде.

Пример Меркель, или если хочешь Нетанияху, отрицательные в моем понимании. Несмотря на то, что оба не нарушают законы принятые за долго до них, оба приводят систему к деградации компетентности кадров, снижению политической конкуренции, повышению коррупции и популизма.

Кадры должны ротироваться. Запомни...

Автор: KLOD 14.8.2020, 1:09

Цитата(Dmith @ 14.8.2020, 0:12) *
Любая чиновничья должность должна ротироваться. 6-8 лет это максимум. Дальше система деградирует.
На эту тему есть не мало работ. Да и жизненный опыт показывает что даже великие политики на начальных этапах карьеры, деградировали со временем при несменяемости.

Я объяснял что так будет и с Путином, на этом форуме, еще в 2012м. Представлял прогнозы развития событий, которые в целом Путин перевыполнил. И так везде.

Пример Меркель, или если хочешь Нетанияху, отрицательные в моем понимании. Несмотря на то, что оба не нарушают законы принятые за долго до них, оба приводят систему к деградации компетентности кадров, снижению политической конкуренции, повышению коррупции и популизма.

Кадры должны ротироваться. Запомни...

А как на счёт глав корпораций, председателей советов директоров. Почему они могут по 25 лет управлять?

Искусственное ограничение в 8-10 лет приведет систему к краху, если один должен уйти, а другого компетентного в нужный момент нет

Автор: KLOD 14.8.2020, 1:15

И ещё можно привести в пример.
Буш старший, Буш младший, Джеф Буш, Клинтоны и т.д.

Цирк с выборами и ограничения другим странам.

А трудов на тему сменяемости можно найти много. Не меньше, чем о пользе алкоголя rolleyes.gif


Автор: Quasar 14.8.2020, 2:17

del

Автор: Antogonist 14.8.2020, 2:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 14.8.2020, 2:37

del

Автор: Antogonist 14.8.2020, 2:41

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 14.8.2020, 2:49

del

Автор: Antogonist 14.8.2020, 2:50

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 14.8.2020, 3:07

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 14.8.2020, 3:21

del

Автор: Quasar 14.8.2020, 3:37

del

Автор: Antogonist 14.8.2020, 8:41

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 10:59

givigudze1

Цитата
Равноправия конечно не надо, но каждый должен иметь возможность трудится и получать соответствующую зарплату за свой труд.
Если человек хочет трудится - должна найтись для него работа.


Это часть советской системы, не работает сейчас от слова совсем, те кто мыслят примерно в этом направлении - несчастные люди, так как обречены полностью зависеть от обстоятельств в максимальной степени.

Сейчас работа = личное благоустройство жизни. Тебе ее никто не гарантирует и никто не будет тебе помогать этого добиваться, только сам и наоборот, мешать еще будут. Хочешь денег одни виды работ, хочешь карьеру - другие, а еще есть личные увлечения, которые могут не совпадать с первым и вторым. И нужен сразу план и понимание на 5 лет вперед. Что если ты хочешь получать, например 150 000 р. и столько получает, например, такой то человек, то какое образование и навыки тебе нужны, сколько нужно отложить, чтобы купить необходимое образование, сколько там учиться, сколько нужно работать "за еду" чтобы войти в эту тему, или платят сразу хоть что-то. Какого уровня компания тебя к себе возьмет без опыта, на какую должность, где эта компания находится, как туда переехать, что будет нужно чтобы перебраться и устроиться в компанию следующего, более высокого уровня, какие освоить смежные профессии и так далее

Потребуются умения в том, чтобы подать себя правильно, где-то поднажать, надавить, даже через отказы как-то пройти. Дано не каждому, но если ничего не делать, тупо полагаться на то что у тебя есть сейчас, то окажешься в самом невыгодном положении по жизни. И чем больше будешь стремиться и делать, тем лучше будет результат.

Quasar


Цитата
"Умный управленец".....Не пиши больше такую чушь..) Плеваться хочется, слыша такие слова о нём....


Ну так-то это был сарказм, если что.... просто ты так говоришь что Беларусь то ого-го в зарплатах стала. Просто не понятно откуда оно взялось. Бакс вырос да, но наши ЗП остались, вы все в баксах получаете? курс РБ рубля к РФ рублю менялся? Если ваш человек получал 350 бачей и наш 350 бачей, то откуда взялось "обнищание" как ты говоришь? Потому что у нас нет такого что кто-то получал 60000, а теперь 30000 (было только в начале кризиса). Ни у кого зарплаты не снизились, значит у вас выросли? или что.

Автор: Dmith 14.8.2020, 11:53

Цитата(KLOD @ 14.8.2020, 1:09) *
Цитата(Dmith @ 14.8.2020, 0:12) *
Любая чиновничья должность должна ротироваться. 6-8 лет это максимум. Дальше система деградирует.
На эту тему есть не мало работ. Да и жизненный опыт показывает что даже великие политики на начальных этапах карьеры, деградировали со временем при несменяемости.

Я объяснял что так будет и с Путином, на этом форуме, еще в 2012м. Представлял прогнозы развития событий, которые в целом Путин перевыполнил. И так везде.

Пример Меркель, или если хочешь Нетанияху, отрицательные в моем понимании. Несмотря на то, что оба не нарушают законы принятые за долго до них, оба приводят систему к деградации компетентности кадров, снижению политической конкуренции, повышению коррупции и популизма.

Кадры должны ротироваться. Запомни...

А как на счёт глав корпораций, председателей советов директоров. Почему они могут по 25 лет управлять?

Искусственное ограничение в 8-10 лет приведет систему к краху, если один должен уйти, а другого компетентного в нужный момент нет



Я полагаю, что ты не настолько наивен что-бы самому не видеть разницу между корпорацией и государством. Чую аргумен ради аргумента, и если это так то дальше спорить не буду.

На случай, что разница в серьез не очевидна поясню:

Корпорации бывают разными. Общее у них то, что они всегда являются чей-то собственностью. Если мы исключим государственные корпопации, на которых по умолчанию распространяются нормы ротации чиновников (чиновниками являются высшие исполнительные директора и совет директоров, остальные считаются "карьерными специалистами" или госработниками), то сфокусируемся на частном секторе.
В таком случае, мы говорим о частной собственности, пренадлежащей одному или более физическому лицу. В зависимости от устава и количества владельцев компании они могут иметь или не иметь совет директоров, как высший управляющий орган. Так или иначе, корпорация всегда служит одной цели - обогащение (приношение прибыли) своих владельцев. Разница между государством и корпорацией в количестве ее владельцев и их правах на компанию. В демократической стране, у каждого гражданина равные права, по одной акции на баш. Соответственно равное право влиять на принятие решений, на возможностьт вести контроль за их исполнение и равные права на любые блага и прибыли. Сложность состоит в том, что в отличии от корпораций, не возможно практиковать эти права через прямое управление. Слишком много владельцев. Разная компетенция, разные интересы итд. Соответсвенно придуманы институты, концетрирующие у себя разные полномочия, представляющие собой владельцев государства секторально, посредством прямого выбора, то-есть делегации и концентрации полномочий массы владельцев у ограниченного количества наемных представителей.

В такой системе, власть концентрируется у малого количества исполнителей принадлежа большому количеству людей с правом контроля через выбор.

В чем заключается проблема?
Концетрация власти несет с собой блага ее носителям. Это ингерентное качество власти. Соответственно, властью наледенный человек, естественно не склонен к желанию с ней расставаться. В системе, где прямая и немедленная возможность контролировать и менять людей властью наделенных, если те перестали устраивать своих владельцев (как в корпорации), необходими механизмы и системы противовесов властей (через диаметрально разные интересы и медоты манифестации власти этих механизмов), для обеспечениях стабильной системы и какого-никакого контроля для владельцев (изберателей). В противном случае власть имущие имеют слишком большое и продолжительлное влияние на систему компетентных профессионалов, которой руководят (карьерных специалистов). С такими людьми начинает быть выгодно договариваться (подрядчикам, лобистам и другим интересантам). Возникаю схемы поощрения для таких политиков. Возникают возможности устранения несогласных, оппонирующих и конкурирующих людей. Соответственно больше власти концентрируется в руках отдельных людей, что ослабливает контроли и влияние на них истинных владельцев предприятия (государства) и соответственно такие люди перестают быть заинтересованными в преследовании интересов истинных владельцев, вместо этого преследуя свои. Это по сприрали природит к полному отчуждению народа от власти, как это произошло в России и Беларусии.

Одно из решений - Встроенные и безотносительные ограничения.
Ни одна система не является идеальной, любую можно использовать при достаточном умении. Воизбежании необходимы встроенные и безотносительные ограничения которые работают во всех случаях, безотносительно успешности и популярности политика. 2 срока - домой, к примеру - расставляет точки на Ё. На 2м сроке не имеет смысла думать о следующих выборах и можно действовать смело даже если не популярно. Необходимо готовить приемников во всех партиях, ибо один из них обязательно станет след президентом\премьером. Просыпается конкуренция и, что самое главное, из за частой сменяимости не возникает зависимости системы от того кто стоит во главе. Там где конкуренция - растет компетенция.

Автор: Antogonist 14.8.2020, 12:08

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 14.8.2020, 12:48

del

Автор: KLOD 14.8.2020, 13:03

Цитата(Dmith @ 14.8.2020, 11:53) *
Корпорации бывают разными.

И у некоторых из них власти и ресурсов больше, чем у многих государств.

Цитата
Если мы исключим государственные корпопации, на которых по умолчанию распространяются нормы ротации чиновников
однако они не ограничены 8 годами.
Председателя совета директоров переизбирать могут сколько угодно, если он справляется со своими обязанностями!

Цитата
Так или иначе, корпорация всегда служит одной цели - обогащение (приношение прибыли) своих владельцев.

Это так приятно считать. Но это до определенного уровня.
"Не в деньгах счастье. Сейчас у меня 50 миллионов и я счастлив также, как когда у меня из было 42." Арнольд Шварценеггер.

Эта цитата здесь для того, чтобы было понятно, что обогащение имеет смысл до определенного момента. А после имеет смысл власть. Можно нести финансовые потери, укрепляя свои позиции, контролируя политиков и пр.
Ты можешь сказать, что это все равно для обогащения в конечном итоге.
Но в том и дело. Обладая гигантскими ресурсами можно смешать глав государств и ставить своих. При невыгодном кандидате можно готовить ему смену.
Ведь корпорация не ограничена в своей стратегии. Людей, которые строят планы на 20-30-50 лет не будут смешать через 8
.
Смещать во чтобы то ни стало главу через 8 лет - это тупость по определению. И не важно государство это или нет. В конечном итоге все упирается в борьбу за ресурсы. И транснациональнымюе корпорации в этой игре куда сильнее государств.

Цитата
. В демократической стране, у каждого гражданина равные права, по одной акции на баш. Соответственно равное право влиять на принятие решений, на возможностьт вести контроль за их исполнение и равные права на любые блага и прибыли.
ну да ну да. Поэтому во всех странах митинги против локдауна. Поэтому во Франции легализовали однополые браки. (Когда 70% были против)
Примеры можно приводить и дальше.

Цитата
Возникаю схемы поощрения для таких политиков. Возникают возможности устранения несогласных, оппонирующих и конкурирующих людей.

А в демократической типа этих схем не возникает, ага? Вот возьмём демократическую Украину, в которой прокурора смещает вице-президент другой страны с ультиматумом не дать миллиард кредита?

Возьмём другую страну, принявшую 8-летнюю демократию(назовем это так), но не имеющую миллиардных ресурсов. Будет ли она независимой?

Вообще все это смешно. Тут и там идёт постоянное вмешательство в дела государств со стороны США и ЕС.
Вводятся санкции против малых государств за тот же самое.

Вот посмотрит. Как делает одно демократическое государство против другого демократического.

Причем Ролик называется "будет ли арестован Порошенко"
А вообще вопрос - почему не арестован Байден? Почему он продолжает участвовать в президентской гонке после этого.?


А дело в том, что эта система - это все цирк. Ширма. Морковка для рабов.

не может небольшое государство ничего противопоставить влиянию извне при принятии баранократии, где большинство выбирает на 4-8 лет.

По определению. Это система сдерживания для государства, а не правителя.

Автор: Antogonist 14.8.2020, 14:17

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 14.8.2020, 14:38

ИВЛ, вопрос трудоустройства не самых активных и продвинутых - это вопрос социальной устроености.
Для примера - ты такой крутой - выучился устроился получаешь зарплату - денег не знаешь куда класть.
А в соседнем дворе группа людей не может устроится на работу, хотя работать хотят, ну учится они не очень любят, но работать готовы.
А у них год нет работы - и вот ты вышел во двор за кефиром, а они собрались и отрезали тебе голову и угнали машину, а детей твоих в Румынию продали в рабство цыганам. Все персонажи, названия и географические названия вымышеленые и совпадения - всего лишь совпадения.
Так понятно зачем нужна общая трудоустроенность ?

Dmith ты пытаешься объяснить основы конкурентного управления сложным комплексным объектом тому кто тебе пытается объяснить КОБалу.
Вопрос когда и кто из Вас поймёт чем Вы оба занимаетесь ? Причем оба Вы правы. KLOD тебе немного пытается объяснить, что в России глава и немножко приближенных к нему людей являются владельцами государства и поэтому можно проводить параллель с корпорацией.
Но KLOD забывает и об обратных параллелях. К примеру SAMSUNG или LG - каждый из этих конгломератов представляет из себя в самом центре целый город.
То есть это тот случай когда корпорация становится маленьким государством. SAMSUNG вмещает в себя много других фирм и когда они выпускают свою продукцию на ней нет надписи SAMSUNG, на них надпись с названием этой фирмы. И вот управление такими корпорации уже не такое как управление в SIMENS или FORD.
Россия конечно не может стать корпорацией (ну в ближайшее время). От этого и нужно плясать. Но сменяемость власти - это просто необходимость, которую многие увидели. Да сменяемость - это не панацея. И в начале сменяемость будет давать проблемы. Но в сменяемости многие увидели необходимость.
Это необходимость связанна с бизнесом. А бизнес дает трудоустройство и бабульки. Вот Франция - власть сменяется, конечно же каждого нового президента ругают пуще прежнего. И все говорят вот был Де Голь - вот это да, а щаз сплошная лабуда. Кто говорит что Маркон не торт, кто говорит что Саркази не торт.
Но при этом во Франции развивается промышленность - в самых разных отраслях - и нефтянка и СВЧ-техника и радиоэлектроника и измерительная техника и кораблестроение и айтишка (Игрострой французский давно всем дает жару) и производство промышленного оборудования.
А у нас власть не сменяется - и все вышеперечисленное сами знаете куда катится.

Quasar, картошку еще не отбирают на улице ? Ты про радио не рассказал. Что нибудь у Вас в радиоэфире есть ? Просто когда шум будет сплошной - это первый признак звездеца. Слушай радио - его отключат в последнюю очередь, но когда отключат - придется как раньше в леса уходить.

Автор: Antogonist 14.8.2020, 14:48

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 14.8.2020, 14:58

del

Автор: Antogonist 14.8.2020, 15:06

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 14.8.2020, 15:18

del

Автор: Antogonist 14.8.2020, 15:32

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 15:38

Dmith

Тут я с Клодом соглашусь. Менять человека т.к. просто срок прошел это довольно тупо. Вот конкретно в корпорациях оценивают эффективность, однако оценивает ее совет директоров, а не линейный персонал. Например амазон все прет наверх и с безосом все норм, а вот вокруг заводов амазона бывают и митинги и протесты. Директора его не уволят т.к. его решения верные, но спроси у работников они тебе расскажут где сливы слаще и вкуснее.

Автор: Antogonist 14.8.2020, 15:54

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 15:56

givigudze1

Цитата
ИВЛ, вопрос трудоустройства не самых активных и продвинутых - это вопрос социальной устроености.


Очередная бичевская тема "лишь бы не работать" и все на халяву дали.

Цитата
А в соседнем дворе группа людей не может устроится на работу, хотя работать хотят, ну учится они не очень любят, но работать готовы.
А у них год нет работы - и вот ты вышел во двор за кефиром, а они собрались и отрезали тебе голову и угнали машину, а детей твоих в Румынию продали в рабство цыганам.


Этот пример всегда приводят и он смешной. Ни один человек осознавая опасности не будет ходить "за кефиром". Даже сейчас можно заказать яндекс еду, и голову пусть рубят курьеру, своему же брату из соседней канавы, а яндекс потом компенсирует потери времени лишним пирожком. Но это, как говорится какой вопрос, такой ответ. А на деле это выглядит так. Приличные люди за кефиром в соседний район не поедут, значит у них будет другое место где и как заказать свой кефир без проблем.

Если вокруг скоты, значит этого человека там просто не может быть, в их окружении, и он давно уже свалил куда-то где этих скотов нет.

Цитата
Так понятно зачем нужна общая трудоустроенность ?


К тому же я не говорил, что не нужна трудоустроенность. Ты путаешь. Я сказал, что не нужна каждому достойная оплата грубо говоря. Достойная это человеческие улосвия, россиянам не понять впрочем, они, судя по опросам и скотским условиям рады. Так вот. За нее надо биться и проявлять определенные качества. А так, ты даже если их устроил, они все равно будут не довольны. Человек всегда будет винить всё вокруг себя, правительство, погоду, даже правительство другой страны, родителей, экономическую модель. "сейчас мне плохо потому что: сейчас не СССР / потому что я не в США / потому что папочка не рокфеллер " и так далее. И точно также будет критиковать то что не понимает, злиться на то в чем он сам скотина тупая виноват.

А ты говоришь я о них должен думать еще? Ну нет уж.

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 15:59

Antogonist

Цитата
Ты это серьезно?


Да, я серьезно, чтобы специалисты оценивали эффективность, а не неучи.

Автор: Antogonist 14.8.2020, 16:11

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 14.8.2020, 16:25

ИВЛ, не получится полностью огородится или ты хочешь жить как в Кейптауне. А вот если будут жаловаться, но при этом будут трудоустроены, то это лучше чем если будут жаловаться и не будут трудоустроены. Может ты просто не понял мысль. Суть в том что когда люди работают - им меньше времени на глупости. Когда они получают за работу хоть какие-то деньги - они не так будут воровать. Лодыри, тунеядцы и маргиналы будут всегда. Вопрос пропорций. Но опять же если лодырям найти хоть какую-нибудь работу хоть за копейки - уже будет по-лучше. Опять же бабушки, дедушки, инвалиды - они тоже достойны того что бы им нашлась работа хоть и мало оплачиваемая и неквалифицированная. Да и начинающим нужна работа что бы где-то учится. Я вот начинал свою карьеру в очень маленькой фирме, где не было никакой автоматизации, никаких стандартов - практически ничего кроме энтузиазма и заказов. И я благодарен этому месту работы, хоть мне и мало платили и проекты были так себе, и я много чего не понимал, и много рутинной работы делал никому не нужной. А если бы была жесткая волчья конкуренция - таких бы фирм просто бы не было.
И кто бы меня, куда взял, а если бы и взял то кем ? Это простая социальная логика, а не воспоминания об СССР. При Царе люди спокойно устраивались на работу - были артели, мастерские, строили лодки, корабли, тянули телеграфы, садили картоху, делали консервы, кадушки, поташь, известь, вили веревки, давили масло - и работы всем хватало. И песня про камаринского мужика - звучала как порицание лодырничества, а не как религия лентяйства типа растомании.

И вот к Лукашенко я так понимаю это один из вопросов - безработица. А самое главное люди понимают что если страна в долгах - то безработица будет расти.

Хорошо, что ты активный и инициативный, что-то двигаешь, продвигаешь. Но стране нужен приток денег и от кого он будет впринципе не так важно, заработают стране деньги инвалиды фасующие гайки по пакетикам или мощные промышленные гиганты продающие тракторы и сеялки или может танки или самолеты - не важно.

Автор: KLOD 14.8.2020, 16:47

Цитата(Antogonist @ 14.8.2020, 2:31) *
Клод снова свою безграмотность показывает.
Любой вменяемый руководитель знает, что организация должна полностью функционировать без его присутствия. Если это не так, то любой следующий руководитель приводит ее к этому состоянию или она стагнирует.
С государствами еще сложнее, так как всегда есть конкуренция, которую не остановить. А никакая долгосрочная стратегия одного человека не может просчитать всех конкурентов на долгие годы. А без ситуативного менеджмента не может обойтись ни одна организация, тем более прогрессивная.
ты такой умный. Могу взять тебя на работу.

Автор: Antogonist 14.8.2020, 17:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 17:13

Antogonist

Цитата
То есть все что делает такая власть должна по определению устраивать граждан.


Ахах, ну ты юморист. "Граждан" устроит постоянное снижение времени работы при бесконечно растущих пособиях и зарплатах.

В отличие от граждан, государство живет не в фэнтези.

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 17:18

givigudze1

Ты не совсем догоняешь. То что ты описал, это крайний вариант, такого не будет. Но прямо сейчас ты можешь увидеть как эта система работает. Например в булочной ты Сечина или Пеского не встретишь, и голову им не открутишь. А даже с каким нить ничножной "звездочкой" типа Тимати, у тебя пересечений будет минимум. Вы уже в разных мирах живете. И в целом, с более обеспеченными людьми, у тебя будет меньше пересечений. Ты пойдешь в му-му, они в ресторан, ты в парикмахерскую в подвале, к ним личный стилист приедет, твои дети в школе с гопниками будут учиться, а их в Англии.

Но, даже если мы возьмет уровень гораздо ниже, какого нибудь незначительного ИПэшника с заработком тысяч 200, вы и с ним-то не пересечетесь. Но никто никому голову не рубит, и при этом безработным не ходит. Хотя эта система, что я описал, действует прямо сейчас. Просто ты еще не понял, что находишься внутри нее, на нижнем уровне и пора бы от туда выбираться.

Автор: Antogonist 14.8.2020, 17:21

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 14.8.2020, 17:32

Ишь какой.
Сына Касперского украли. А Касперыч по-богаче Тиманыча будет.
Но по этой теме я не хочу спорить. Я спорю о социальной роли трудоустроимости.
Вот государство взяло и построило в Ростове завод - это хорошо? Я думаю хорошо. Государство вложило деньги в некое перспективное направление,
построили завод и обеспечило людей работой. Если государство богатое - это нормально если оно занимается трудоустройством.
Если государство организует работу старикам, инвалидам - это тоже хорошо.

Выбираться - это куда ?


Автор: Fenrir 14.8.2020, 19:13

Кста, а что там по ковиду в Белоруссии? Уже больше 2х месяцев митинги(если верить поисковикам).
Или в связи с такой ситуации, вдруг резко стало не до этого цирка?

Автор: Antogonist 14.8.2020, 19:16

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 19:18

givigudze1

Так, а с чем ты споришь тогда я не понял? Я же не говорил, что заводы не надо строить.

Цитата
Выбираться - это куда ?


Скорее откуда.... у нас как всегда из Ж

Автор: ИВЛ 14.8.2020, 19:22

KLOD

Твоя любимая тема! половина врачей отказываются колоть новую вакацину себе )

https://news.mail.ru/society/42968371/?frommail=1

это чтоб ты не говорил что все только из своего лагеря новости тащат

Автор: Antogonist 14.8.2020, 21:12

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Fenrir 14.8.2020, 22:48

Цитата(Antogonist @ 14.8.2020, 19:16) *
Если ты не знал, Лукашенко не признал короновирус и никаких мер не принял. Ничего не поменялось.

Знаю. Но раньше в теме(когда митинги в сша были) писали, что люди вот щас помитингуют и позаражаются...Но особо нигде ничего так и не произошло. И тут тоже самое...

Автор: Quasar 14.8.2020, 23:30

del

Автор: KLOD 14.8.2020, 23:48

Цитата(Antogonist @ 14.8.2020, 19:16) *
Об этом и речь, что кризисы не от короновируса, а они итак изначально есть.



Аналитика космического уровня.

Автор: Fenrir 15.8.2020, 0:03

Цитата(Quasar @ 14.8.2020, 23:30) *
Так они и так заражаются. Вот только ты не понял, что тема с короновирусом - это глобальная мировая афёра, с целью принудительного карантина и с целью удержания населения, будто овец по своим "хлевам". Единственный плюс кровавого диктатора - это в том, я считаю, что он не повёлся на эту "афёру века" (правда это добавила в его сторону ещё больше негатива). Это единственный плюс.

Вирус, конечно же, есть в Беларуси. Им, конечно же, заражаются и продолжают заражаться в РБ. Да - полно случаев и смертей от него. Да - он опаснее, чем обычный грипп. Но, чтобы тебе понятнее было, то опасность его слишком "раздута" и преувеличена в мире, с целью создания тотального контроля и принудительного внедрения новых прививок, которые, в свою очередь, как мне кажется, должны будут вызывать побочные эффекты - возможно влияющие на здоровье населения и репродуктивные способности. Возможно изначально их сделают добровольными, но, постепенно, из добровольных они могут стать "добровольно-принудительными".


Я это и так знаю, просто интересно было, что сейчас у вас с ним происходит.

Цитата(Quasar @ 14.8.2020, 23:30) *
Кстати, в РБ, уже перестали носить маски в магазинах и супермаркетах (кроме продавцов и работников). Уже эта тема ушла на второй план и никто не говорит здесь о пандемии... Всем уже плевать - здесь появились проблемы поважнее.

У нас тоже давно уже перестали, но вот недавно кое где снова начинают все закручивать, даже температуру на входе стали мерить в некоторых местах и новый ковид госпиталь сделали, точнее "переоборудовали больницу"


Автор: KLOD 15.8.2020, 0:41

Цитата(Quasar @ 14.8.2020, 3:37) *
В БОЛЬНИЦАХ на сегодняшний день умерли уже десятки митингующих, пострадавших от зверств белорусского ОМОНа:
9 августа погибло 6 человек, 10 августа погибло 7 человек, 11 августа погибли 21 человек.
(Информация получена от Каравая Сергея Петровича, зав. отделением скорой мед.помощи, "Центр Экстренной помощи катастроф и ДТП Боровлянский")


Квазар, Квазар. Не учил ты историю Майдана.




 

Автор: KLOD 15.8.2020, 0:47

Слухи, циркулирующие в толпе, призваны воздействовать на эмоциональное состояние людей, возбуждать либо успокаивать эмоции. Слухи не предназначены для долговременных раздумий, рассуждений

Почитай, Квазар Густава Лебона. Сейчас самое лучшее время для этого.

Автор: Quasar 15.8.2020, 1:07

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 3:49

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 9:12


Каддафи. Был убит после расстрела мирных жителей
Хосни Мубарак. Был свергнут и посажен в тюрьму после убийств силовиками мирных жителей
Янукович. Был свергнут и бежал из страны после расстрела мирных жителей.
Башар Ассад. Кое-как удержался (нужен пока), но получил 20 летнию войну. (Ну никак за 20 лет его победить не могут)
Слободан Милошевич. Был свергнут, получил военную операцию и убит после убийств мирных жителей. Оправдан посмертно.
Ли Сын Ман (Корея). Был свергнут после убийства мирных жителей.
Даже Николай второй начал с этого.

Я на бегу это вспомнил. а так можно по всем
Революциям список. Сделать за 20-21 век

Ну такие эти диктаторы глупые. Ну совсем историю не учат.
Все время на одни и те же грабли, ага.

Я вот только не верю, что они все глупые и ослеплённые властью и поэтому повторяются.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 10:20

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 10:29

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 11:56

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 10:29) *
До сих пор существует парадокс из-за которого происходят всяческие свержения правителей. Он состоит в том, что высшей властью считается народ по Конституции и по Международному праву. При этом органы власти имеют целый набор монополий, которые ограничивают этот самый народ. Именно это противоречие постоянно срабатывает.

Свержение правителей происходят не по воле народа, а с его помощью.


Автор: KLOD 15.8.2020, 11:58

Цитата(Quasar @ 15.8.2020, 1:07) *
Ты про книгу "Психология народов и масс"? Ну читать огромную книгу, ради того, чтобы понять для себя простую аксиому о том, что при помощи фейковых данных и вбросов людей провоцируют на эмоции и майданы - смысла нет. Я это прекрасно понимаю.
Психология толп. Она короткая.
https://libcat.ru/knigi/starinnaya-literatura/220414-lebon-g-psihologiya-tolp.html#text

Автор: Antogonist 15.8.2020, 12:40

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 13:05

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 13:22

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 13:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 13:45

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: givigudze1 15.8.2020, 14:11

KLOD, вот ты молодец прочитал книжку, а можешь ты теперь управлять народными массами ?
Вот смотри когда человек читает книжку как делать чертежи - результатом его работы с книгой является то что он в состоянии чертить чертежи.
Может они не рабочие, не имеют концепции, но таки делает чертежи, какие бы они плохие не были.
Ты прочитал книжку - можешь поуправлять народными массами в Гваделупе ?

ПЕРВЫЙ ОТДЕЛ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РАС

ГЛАВА I

ДУША РАС

За последнее время наука доказала наличие души, а самое главное Души у Рас ?
Ну вот есть книжки Карлоса Кастанеды, дак там каждое понятие описано , что такое душа, дух, сила воли.
Наверное Карлос Кастанеда это сделал, потому что у него нормальное академическое образование.
Лебону не мешало бы тоже дать понятие душе. Славянские народы считают, к примеру, что у не славянских народов нет души. Они так и говорят - бездушные.
Никто не против что душа существует, но понятие то можно описать, дать трактовку.
И тем более проблема переводов, Soul - душа, Spirit - дух, а переводчики часто путают эти понятия.

Книжка написана какими-то тезисами. Ну что-то вроде агит-речевки.

"Громадное влияние умерших поколений на современные. — Математические основания" - это из серии математики доказали существование Бога.
Но так и не поняли доказательство Перельмана. Че-то какие то странные математики че хошь докажут, а доказательство Перельмана не понимают.



Автор: Antogonist 15.8.2020, 14:17

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 14:24

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 14:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 14:42

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 14:33) *
Цитата(Quasar @ 15.8.2020, 14:24) *
Может статься так, что после Луки может стать ещё хуже. Беларусь может стать центром серьезных событий между западом и востоком. Теоретически может. Вот только единственная надежда - это солидарность белорусского народа и его отличие от украинцев в менталитете и благоразумии. Ведь народ - это лишь средство достижения этой цели со стороны трёх игроков (Лукашенковская власть, rjn запад и РФ)

Ты тоже путаешь причины и следствие. У вас там уже проблемы в экономике. В любом случаен дальше хуже. А вот для того чтобы выруливать надо менять стратегию полностью и вам и нам.


В каком месте я путаю, если я то же самое и сказал только иными словами.

Автор: Quasar 15.8.2020, 14:47

del

Автор: NickNAME7 15.8.2020, 15:09

Quasar, а в каких странах на Земле живет самое свободное общество, где права людей более всего соблюдаются, на твой взгляд?

Автор: Quasar 15.8.2020, 15:28

del

Автор: givigudze1 15.8.2020, 16:07

И свобода для кого ?

Есть страны где туристам можно распивать алкоголь на улице, а местных только за покупку алкоголя в тюряжку упекут.
Свободы прессы нигде нет, даже начального уровня.
В Алтайской Республике очень свободно, но есть места пограничные где совсем не свободно.

Там довольно свободно https://www.youtube.com/watch?v=x4PVuh5m6S4
Но в таких странах если ты выйдешь на митинг, возможно что ты больше никуда больше не выйдешь.
И с религией там часто проблемы, к примеру ты мусульманин и пришел к буддистам, а они потомки джунгаров ну и порезали тебя по многовековому обычаю.

Смотри Один остров - две страны. Абсолютно разные две страны.
https://www.youtube.com/watch?v=POJF4Ms6FIE

Автор: Antogonist 15.8.2020, 16:10

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 16:13

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 16:25

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 16:10) *
Идеологическая работа - это совок.

Не говори чепухи.

Идеологическая работа, к твоему сведению, это НЕ ТОЛЬКО "работа совка". Не будь таким примитивным. Под этим можно понимать ещё развитие национального самосознания в головах людей. Если народ не имеет своего языка и национального самоосознания - он неизбежно перестанет существовать. Это лишь дело времени. Вот о чём речь.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 16:26

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 16:28

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 16:26) *
Ты на каком языке пишешь программный код? Подумай.

О Господи....Что ты опять чушь начал нести. Сравнил х... с пальцем.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 16:32

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 16:45

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 16:49

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 16:56

del

Автор: Quasar 15.8.2020, 16:57

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 17:04

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 17:08

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 17:10

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 17:12

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 17:10) *
На самом деле многим нужна Россия и они мигрируют сюда. Это именно из-за культуры.
Довольно непросто жить не в очень родных краях.

Да ясен хрен, что непросто...
Я бы и сам всю жизнь жил бы в независимой Беларуси рядом с родителями (родными, друзьями и т д). Я никогда не мечтал жить в другой стране, с другим менталитетом, вдали от друзей, знакомых и т д.

Однако что будет дальше...Посмотрим.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 17:19

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 17:24

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 15.8.2020, 17:25

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 17:27

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 17:38

Цитата(Quasar @ 15.8.2020, 13:22) *
Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 9:12) *
Ну такие эти диктаторы глупые. Ну совсем историю не учат.
Все время на одни и те же грабли, ага.

Я вот только не верю, что они все глупые и ослеплённые властью и поэтому повторяются.


Ну зачем было Луке писать себе АЖ 80%?? Ну это же пздц какие неадекватные и недальновидные действия и потеря с реальностью! Ну написал бы 52-55% себе (как абсолютно верно говорил ваш Жириновский о его неадекватном поступке). Всё! Этого достаточно было, чтобы не "поджигать спичку" (волну недовольства). Сидел бы дальше, а из нас делал бы из нас дальше рабов, плавно "зажимая гайки".

Ларчик просто открывается. Он прямой участник этого спектакля. Ему нужно было поджечь спичку.

Ты просто исходишь что он отупел от слепоты из-за власти. А я исхожу, что все происходящее запланировано именно в этом виде.

Автор: Quasar 15.8.2020, 17:48

Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 17:38) *
А я исхожу, что все происходящее запланировано именно в этом виде.

Ну....Не буду исключать и это. Возможно. Всё возможно.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 17:50

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 17:55

Цитата(givigudze1 @ 15.8.2020, 14:11) *
KLOD, вот ты молодец прочитал книжку, а можешь ты теперь управлять народными массами ?
Вот смотри когда человек читает книжку как делать чертежи - результатом его работы с книгой является то что он в состоянии чертить чертежи.
Может они не рабочие, не имеют концепции, но таки делает чертежи, какие бы они плохие не были.
Ты прочитал книжку - можешь поуправлять народными массами в Гваделупе ?

Каждый человек в меру своего понимания работает на себя. А в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.

Знания и анализ происходящих событий позволили мне всех родственников убедить покинуть Донбасс на время активных боевых действий.

Для того чтобы управлять массами в Гваделупе тебе нужны существенные ресурсы. Подкуп политиков, финансирование гваделупских СМИ и т.п.
И вот если у тебя будет такая цель и соответствующие ресурсы и возможности, то управлять массами ты будешь именно по правилам выведенным Лебоном. Как это делал Гитлер в свое время.

А так как ресурсов у тебя нет, то обладая знаниями ты можешь избежать участия в чужом спектакле.

Вот я и советую Квазару не участвовать в этом блудняке

Один из наших киевских форумчан, сначала симпатизировал митингам на Майдане и вроде как даже ходил на них вначале. Но Когда понял, что это блудняк приведет к ещё большей жопе - приложил усилия и эмигрировал в Германию. И теперь живёт лучше, чем это было бы на Украине.

Вот это пример работы на себя.
Майдан победил и его участники - большинство из них, вспоминают теперь времена Януковича. А некоторые получили увечья или заплатили жизнью. И получили войну.


Автор: Antogonist 15.8.2020, 18:11

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 18:22

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:11) *
Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 17:55) *
Один из наших киевских форумчан, сначала симпатизировал митингам на Майдане и вроде как даже ходил на них вначале. Но Когда понял, что это блудняк приведет к ещё большей жопе - приложил усилия и эмигрировал в Германию. И теперь живёт лучше, чем это было бы на Украине.

Какая прелесть. Но Майдан было именно про это, чтобы соединиться с Европой или иметь возможность там жить, потому и назывался Евромайдан.

Ну так и что? Украина уже в ЕС? Может быть коррупции нет? Может быть свобода слова есть? Может быть зарплаты подняли?

Автор: Antogonist 15.8.2020, 18:33

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 18:44

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 18:47

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:33) *
Парень добился того, за что боролись и живет хорошо. Он жалеет или в чем проблема? Тебе за него жалко?

Так я наоборот и пишу, что он молодец, что в митингах не участвовал.
Цитата
Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 18:22) *
Украина уже в ЕС? Может быть коррупции нет? Может быть свобода слова есть? Может быть зарплаты подняли?

Зачем так сгущать, как будто там вселенское зло? Не сказать, что идеально, но в той или иной степени есть. Ассоциация с ЕС. Свобод больше, чем в России.

Пхахаха!
Это умора. Свобод больше настолько, что запрещены соцсети, запрещены фильмы, запрещены мультфильмы! Языковые квоты на радио и телевидении.
СМИ неугодные отжимают. Политиков неугодных заказывают киллерам. Двух человек за настройку ютюбканала на 9 лет приговорили и это не единичный случай.
Регулярные попытки запретить оппозиционные партии. Отмена финансирования партий через изменение закона задним числом.

Увольнение неугодных судей. И т.п
Я вот крайне рекомендую всем посмотреть вот это видео!!!
А потом мы можем говорить о законах и законности на Украине.


Ты явно не а курсе того, что там происходит на самом деле.

Автор: KLOD 15.8.2020, 18:50

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:33) *
Цены ниже, чем в России, по крайней мере на продукты. За поднятые зарплаты не буду объяснять, это опять совок.

А знаешь какие низкие цены на продукты в Бирме!
Низкие цены на продукты это не критерий.
В Европе и США они сверхвысокие. А если взять Швейцарию или Данию, то космические.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 18:51

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 18:53

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 18:58

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 19:01

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:53) *
Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 18:47) *
Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:33) *
Парень добился того, за что боролись и живет хорошо. Он жалеет или в чем проблема? Тебе за него жалко?

Так я наоборот и пишу, что он молодец, что в митингах не участвовал.

То есть в предыдущим твоем посте он ходил, а теперь уже нет. Понятно.
он ходил пока мозги на место не встали.

Автор: KLOD 15.8.2020, 19:03

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:51) *
О, мы теперь святой ютуб смотреть должны? А это тот самый единственный в ютубе блогер не проститутка?
Двойными стандартами правду не найти.

Антагонист, ты идиот. Там запись заседания в верховной Раде Украины. Выложена на Ютюбе. Потому что Ютюб это просто хранилище видео. Ютуб не является ни заведомо лживым, ни заведомо правдивым. Это просто хранилище.

Так вот там Запись. Ты можешь вообще не слушать что говорит Шарий. Ты слушай что говорят депутаты.
Блин, ну нельзя ж быть настолько кретином то!

Автор: KLOD 15.8.2020, 19:06

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:58) *
Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 18:50) *
Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 18:33) *
Цены ниже, чем в России, по крайней мере на продукты. За поднятые зарплаты не буду объяснять, это опять совок.

А знаешь какие низкие цены на продукты в Бирме!
Низкие цены на продукты это не критерий.
В Европе и США они сверхвысокие. А если взять Швейцарию или Данию, то космические.

Так же как и зарплаты не критерий, все правильно. Зачем было заикаться за это?

Я Хз зачем ты заикнулся про продукты, которые не критерий.
Бл. Ну ты и скользский как слизняк.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 19:07

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 15.8.2020, 19:08

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 15.8.2020, 19:17

KLOD

А Лукашенко зачем это все?

Quasar

Честно говоря, у нас вот большинство народу что пишет в интернете вообще в оппозиции находятся, причем конкретно всему что делается. Большинство конечно у нас шляпа какая-то, но иной раз просто больно наблюдать как народ полощет конкретно хорошие вещи которые пытаются сделать, уж кому бы не радоваться раз это редкость. И, в конце концов, даже не всегда вообще понимают как и что работают, но свое говно обязательно изольют.

Я не уверен, что твое мнение полностью правдиво по теме РБ и ее условий жизни. Я как бы не слишком доверяю всем этим критическим позициям. Ты мог бы сказать, но вот же протесты, не просто так. Так-то так, да вот беда, протесты есть повсюду и у них есть заказчики. Сейчас сложно найти общества в которых протест нереально поднять. РБ находится далеко от первых экономик мира, но в действительности там так плохо как думают сами люди? или они просто не могут принять адекватно свое место, свою ответственность. Вот это совершенно непонятно.

п.с.

А ты кстати чего недоволен, ты же работаешь удаленно не на своих, вероятно в $ получаешь, езжай на кипр там и работай, че тебе местная безработица то?

Автор: KLOD 15.8.2020, 19:18

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 19:07) *
А без Шария ты не мог обойтись, ведь он единственный выложил это видео? Ты все время на ютуберов гонишь, а сам выкладываешь Шария.
Клод, ты с больной головы на здоровую не перекладывай.

А кто ещё выложил?

И какие вопросы к Шарию по этому видео? Он перевел для тех кто не понимает украинский.

Ты антагонист типичная жертва пропаганды, которая умеет мыслить только чужими ярлыками.
А здоровая голова это твоя что ли? ag1.gif

Автор: Antogonist 15.8.2020, 19:24

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 15.8.2020, 19:24

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 19:08) *
Затем, что в России цены выросли в разы, хотя Майдана не было никакого. А зарплаты попадали вполне, а людей сокращали. Санкции, которые теперь не позволяют употреблять зарубежную качественную продукцию.
Как тебе такое?

Как мне такое? ag1.gif
Да как обычно. Ты совсем не врубаешься в причинно-следственные связи. И не обладаешь информацией.
И живёшь в какой-то параллельной реальности.

В какие разы цены выросли? )))
Сравни с Украинскими ценами с их курсом и инфляцией.
Он ещё санкции приплел icon_lol.gif

Автор: KLOD 15.8.2020, 19:25

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 19:24) *
Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 19:18) *
И какие вопросы к Шарию по этому видео? Он перевел для тех кто не понимает украинский.

Вопросов к Шарию у меня не было. Мы с тобой говорим, а не с Шарием.

Жесть какая icon_lol.gif
Ну если нет вопросов к Шарию, то посмотрел бы видеозапись заседания, не?

Автор: Antogonist 15.8.2020, 19:31

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: NickNAME7 15.8.2020, 20:08

Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 12:53) *
Цитата(givigudze1 @ 10.8.2020, 16:08) *
А про Белорусь, - ну граждане стран СНГ про свои страны, области, города не понимают даже главной части. Мало у кого ясная картина о том как живет его край, область, город (ну если не моногород или закрытый). Белорусь большая, кто его знает как оно там все вместе существует. Даже если 100 белорусов поймать и пытать - Чем живет Белорусь ? - все равно ничего не поймешь. Они (белорусы) сами не знают как до сих пор живы. А Лукашенко - всего лишь глава такой загадочной и необычной республики. Опять же со времен Ельцина президент не менялся. В Казахстане вот недавно только сменился.
Чего спорить с жителями Белоруси о их жизни ? Ну прикольно конечно поразмышлять про Лукашенко, что он не ввел самоизоляцию. Но нас там нет , мы ж не знаем как то это дело, как лечат, как службы всякие работают, чего люди хотят.

Чего?? Мало понимают?? rolleyes.gif
Беларусь большая?? rolleyes.gif
Гиви, ты опять таблетки забыл принять?) Кстати, какие принимаешь?) Что именно не понимают беларусы о Беларуси? Что за бред ты несёшь?

Во-первых, если "Но нас там нет , мы ж не знаем как то это дело, как лечат, как службы всякие работают, чего люди хотят" так спроси у беларусов здесь. Я сам из РБ из небольшого города в 100 км от Минска (хотя живу и работаю в Минске уже 17 лет как). Поэтому в курсе как живут люди здесь в регионах и в столице. Ещё один здесь на форуме есть Беларуси (вроде бы Nickname), правда, как я понял, он не интересуется вообще ничем, что касается происходящего в ней. К большому сожалению, и таких людей полно здесь. И я уже не единожды писал здесь посты о происходящем здесь. И ты мне даже отвечал на один из них "Спасибо за пояснение. Приятно было узнать про жизнь в РБ". Если у тебя хреново с памятью и нужно повторяться, ну что ж... Соболезную.

Что "загадочного и необычного" ты увидел в Беларуси - я даже не знаю. Обычная постсоветская страна, с довольно скудно развитой системой для туризма (которую так и не развили за 25 лет, хотя все эти десятилетия обещали заняться этим), довольно бедным разнообразием достопримечательностей (даже в Минске). Если хочешь узнать объективный разбор архитектуры того же Минска - посмотри ролик Варламова. Там довольно верно всё описано и показано - даже столица РБ (Минск) довольно скудна по достопримечательностям, с абсолютно банальной архитектурой и скудным разнообразием каких-то интересных мест. Ну а про более мелкие города - о них даже и рассказать нечего (Вот только Гродно составляет исключение - довольно необычный и интересный в плане архитектуры город с множеством исторических достопримечательностей)

Хотя положительная сторона в РБ есть - дорогие здесь отличные и очень чисто (хорошо развита система комунальных служб). Правда есть одно НО! Они отличные ТОЛЬКО в Минске и в тех местах, где часто бывает президент. А это, как правило, Минск и его родина. Ну и по основным логистическим связям, соединяющим РФ, Европу и т д. Всё на этом.

В данный момент здесь происходят митинги (сам был) и столкновения народа с милицией и омоном той причине, что один из кандидатов (Тихановская) набрала около 70-80% голосов по всем участкам (в то время как рейтинг нашего "солнцеликого" по стране опустился просто до катастрофического уровня), однако, не смотря на это, наш найглавнейший "солнцеликий" приписал себе эти 80% и типа "победил" на выборах (9 августа). Народ страшно обозлился и вышел на улицы по всем крупным городам. По этой причине отключили интернет по всей стране и подключают местами даже военных. Сам же "солнцеликий" сидит пока что в Турции, на случай чего, со своими сыновьями. Пережидает, пока успокоят страну и передадут ему "на блюде". Говорят, что не за горами военное положение в стране. Милиция даже стреляет в людей резиновыми пулями и кидает светошумовыми гранатами. Подробнее можешь узнать на каналах "Nexta" в Телеграме (их несколько там).

Цитата(givigudze1 @ 10.8.2020, 16:08) *
А про Белорусь........чего люди хотят.

Уж точно не хотят 25-летний диктат и застой в центре Европы с накоплением долгов (когда Беларусь живёт кредитами, которые берутся, чтобы покрыть предыдущий кредит), с безработицей, с покиданием страны молодёжи...
Этого мало?

"Не ясно чего хотят" он нам говорит.... rolleyes.gif

P. S. Пишется не БелОрусь, а БелАрусь...Ну это так. На будущее..)


Напишу немного ещё про Беларусь. Тезисно пока что, может когда распишу.Прежде всего, отличная спокойная, до недавних пор страна. Я также как Квазар, живу в Минске, родом из другого города.
Туризм.Ахитектуры старой не много, её не может быть много по определению, очень много войн было на нашей территории, в Великую Отечественную на территории Минска живого места не осталось. С Гродно отдельная история, он и польским был какое-то время. А так туризм развивается, но медленно, хорошие места есть!
Дороги.Везде отличные, хорошие, все водители мне это говорили, да я и сам вижу.
В целом страна очень хорошая, да мы не двигаемся такими темпами и не такие современные как хотел бы Антагонист, но у нас все аккуратно в целом в порядке. Даже то, что осталось после СССР работает, в исправном состоянии - это отзыв коллег из-за рубежа, из Сербии, там если помните тоже все хотят в Европу. ))Средняя зарплата 300-400 у. е., это стабильные деньги, который можно получать, хоть на кассе магазина, хоть грузчиком.Хлеб стоит 0,5 у. е., молоко примерно также за литр, мясо - 3-4 у. е.Квартира в Минске снять - 200-250 у. е., бенз - 0,8 у.е., квартира купить - 1100-1400 за кв. м.Для нуждающихся/многодетных - 500 у. е. за кв. м.Данные по Минску, продукты везде одинаково стоят, недвига в Минске само собой самая дорогая.
В целом, всё в порядке, бизнес идёт, инфраструктура строится, я сам в студенческие года работал на стройке.
Медицина пока бесплатная, образование тоже.Люди добрый и простые, без лукавства, в основном. ))
Но мы конечно сильно зависим от мира, и это не мина России, это историческое положение.Как по мне в этом ничего плохого нет, в слове Балерусь присутствует Русь. ;)

Автор: NickNAME7 15.8.2020, 20:12

Цены в долларах так как, повторюсь, все ориентируются на валюту (евро/доллар).
Тот же молокозавод, энергию покапает у вас, россияне, за доллары, ну или за российский рубль, на крайняк.Чуть что с курсом - и цены двигаются пропорционально.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 20:21

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 15.8.2020, 20:25

А я тоже думал о релокейте, но меня, конечно запугали местные законы, которых я не знаю, типа бросишь мусор мимо урны и какой нить кирдык. (утрирую)

Автор: Quasar 15.8.2020, 20:35

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 20:36

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: NickNAME7 15.8.2020, 20:37

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 20:21) *
Цитата(NickNAME7 @ 15.8.2020, 20:08) *
В целом страна очень хорошая, да мы не двигаемся такими темпами и не такие современные как хотел бы Антагонист, но у нас все аккуратно в целом в порядке.

Когда-то я думал туда сделать релокейт. Но все же передумал. Цены на недвижимость там расстроили, рынок вообще кривой и неадекватный. Инфраструктура тоже не то что бы огонь.
А теперь подавно туда ни ногой.


Я тебя понимаю, цены не сильно слаще питерских, а всё остальное не пропорционально.
Но, надо понимать, что на эти цены работает не один Минск (1,9 млн чел.), а вся Беларусь (9,5 млн.чел), а это уже сопоставимо с питерскими раскладами. Приезжая в Минск, ты приезжаешь как-бы в целую Беларусь (из Минска 3 часа на машине в любую точку). ag1.gif Релокейт из российского города милионника в Минск... ну.. ))) Интересный ход.
За климатом, может, родственниками друзьями, хз, по зову сердца. ))Если из практических рассуждений, то это ход лошадью.

Автор: Antogonist 15.8.2020, 20:42

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: NickNAME7 15.8.2020, 20:43

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 20:36) *
Цитата(ИВЛ @ 15.8.2020, 20:25) *
А я тоже думал о релокейте, но меня, конечно запугали местные законы, которых я не знаю, типа бросишь мусор мимо урны и какой нить кирдык. (утрирую)

Законы тоже. Все таки есть такие сведения как там бизнес отжимают и вот это не очень. И весь музей СССР, который там остался на улицах не радует. И это все именно из-за Лукашенко.
А так страна интересная. Там есть Европейское веяние цивилизации, которое можно было бы развивать. Там вообще есть куда развиваться.


Не знаю, меня веяние СССР и весь музей радует, главный проспект конечно мрачноватый, но есть классные здания.
Quasar
Эти правила частично для того и работают, чтобы не мог каждый приехать и разводить свиней просто так.А если ты приезжаешь из полуразрушенной страны, где все работают по понятиям, так тебе любые правила покажутся ужасными.Но в целом компании приезжают и открываются, полным полно у нас совершенно разных компаний.Я 3 года работал с коммерческой недвижимостью и скажу тебе, что всё у нас нормально.Недостатка в доморощенной свинине нет, агроусадеб - девать некуда, спасибо россиянам, что поддерживают спрос.



Автор: NickNAME7 15.8.2020, 20:45

Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 20:42) *
Цитата(NickNAME7 @ 15.8.2020, 20:37) *
Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 20:21) *
Цитата(NickNAME7 @ 15.8.2020, 20:08) *
В целом страна очень хорошая, да мы не двигаемся такими темпами и не такие современные как хотел бы Антагонист, но у нас все аккуратно в целом в порядке.

Когда-то я думал туда сделать релокейт. Но все же передумал. Цены на недвижимость там расстроили, рынок вообще кривой и неадекватный. Инфраструктура тоже не то что бы огонь.
А теперь подавно туда ни ногой.


Я тебя понимаю, цены не сильно слаще питерских, а всё остальное не пропорционально.
Но, надо понимать, что на эти цены работает не один Минск (1,9 млн чел.), а вся Беларусь (9,5 млн.чел), а это уже сопоставимо с питерскими раскладами. Приезжая в Минск, ты приезжаешь как-бы в целую Беларусь (из Минска 3 часа на машине в любую точку). ag1.gif Релокейт из российского города милионника в Минск... ну.. ))) Интересный ход.
За климатом, может, родственниками друзьями, хз, по зову сердца. ))Если из практических рассуждений, то это ход лошадью.

Жить комфортно в родственной среде, поэтому либо Украина, либо Беларусь. Сейчас и там и там проблемы.
Мне нравится, что и там и там продукты качественнее и дешевле.


Согласен.Продукты - одна из конкретных заслуг власти.


Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 17:38) *
Цитата(Quasar @ 15.8.2020, 13:22) *
Цитата(KLOD @ 15.8.2020, 9:12) *
Ну такие эти диктаторы глупые. Ну совсем историю не учат.
Все время на одни и те же грабли, ага.

Я вот только не верю, что они все глупые и ослеплённые властью и поэтому повторяются.


Ну зачем было Луке писать себе АЖ 80%?? Ну это же пздц какие неадекватные и недальновидные действия и потеря с реальностью! Ну написал бы 52-55% себе (как абсолютно верно говорил ваш Жириновский о его неадекватном поступке). Всё! Этого достаточно было, чтобы не "поджигать спичку" (волну недовольства). Сидел бы дальше, а из нас делал бы из нас дальше рабов, плавно "зажимая гайки".

Ларчик просто открывается. Он прямой участник этого спектакля. Ему нужно было поджечь спичку.

Ты просто исходишь что он отупел от слепоты из-за власти. А я исхожу, что все происходящее запланировано именно в этом виде.


Вот пояснил бы это, мил человек. ;)

Автор: Quasar 15.8.2020, 20:49

del

Автор: Antogonist 15.8.2020, 23:15

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 16.8.2020, 2:00

del

Автор: givigudze1 16.8.2020, 6:13

Эх KLOD, любой митинг организован не простым Васей, который пошел на него, поэтому ждать того что митинг именно для Васи будет делать все только хорошее и бороться со всем плохим, - просто глупо. Это можно и без всяких книжек понять. Есть такое понятие в психологии - адекватное восприятие реальности.
Да к сожалению из-за сложности человеческой психики (сложной структуры, архетипов, образования и прочего) мы все неадекватно воспринимаем реальность.
Но есть те кто загоняются слишком и от этого страдают, причем не испытывают классических нервных расстройств типа истерии, паники или еще чего-то.

Лебон написал некую декларацию - типо "Надо управлять". Гитлер её понял по своему. По стилистике его текста там и так видно что Лебон не простой писатель.
Опять же если говорить о конспирологии - первая основа - это книги, нужно создать почву для мыслей. Мыслями то тоже надо управлять.
У Гитлера просто так на столе не было книг, их подбирали. Это ж тебе не Ленин. А не захватить ли нам почту и телеграф ?

Ну ты б еще Макиавели предложил прочитать или Лао Дцзы с Конфуцием.

А твой чувак, который уехал в Германию, просто сам спасся (ну молодец), но не спас Украину (как хотел).
Тут еще надо знать его внутренний настрой. Может он хотел жизнь отдать за Украину, а теперь фрицам служит.
Будем надеяться что он стал ценить жизнь, а не государства.


NickNAME7
Энергетическая безопасность страны - очень важная штука. Стройте свои электростанции. Атомную в России закажите. Сейчас хорошие, безопасные делают.
Только испанцам не давайте электрику делать, они хуже молдован. Наш атом самый мирный ! А Чернобыль и 100 других аварий - это только ошибки, которые добавили опыта. Учебник электротехники знаешь с чего начинается ? Со статьи Ленина о необходимости электрификации, о том что электрификация - это будущее.


Автор: Antogonist 16.8.2020, 8:41

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 16.8.2020, 9:44

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: NickNAME7 16.8.2020, 9:52

Цитата(givigudze1 @ 16.8.2020, 6:13) *
NickNAME7
Энергетическая безопасность страны - очень важная штука. Стройте свои электростанции. Атомную в России закажите. Сейчас хорошие, безопасные делают.
Только испанцам не давайте электрику делать, они хуже молдован. Наш атом самый мирный ! А Чернобыль и 100 других аварий - это только ошибки, которые добавили опыта. Учебник электротехники знаешь с чего начинается ? Со статьи Ленина о необходимости электрификации, о том что электрификация - это будущее.


Построили уже, в этом году запуск ))
Многие, кстати, ставят в вину существующей власти и Лукашенко лично то, что для этого пришлось влезть в долги.
Казалось бы, справедливое замечание.., но есть моменты
- в долгах весь мир, все страны и даже Россия, почему Беларусь должна быть исключением ?
- когда в Румынии валили Чаушеску, у них долгов перед МВФ было 0,0.

Автор: NickNAME7 16.8.2020, 9:54

Цитата(Antogonist @ 16.8.2020, 9:44) *
По моим прогнозам сегодня один из переломных моментов. Тем более что собираются митинг и тех и других. Сегодня интересно будет.


Вот мы и посмотрим на твои прогнозы ;)

Автор: Antogonist 16.8.2020, 9:57

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 16.8.2020, 10:02

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 16.8.2020, 11:04

Цитата(NickNAME7 @ 15.8.2020, 20:45) *
Цитата
Ларчик просто открывается. Он прямой участник этого спектакля. Ему нужно было поджечь спичку.

Ты просто исходишь что он отупел от слепоты из-за власти. А я исхожу, что все происходящее запланировано именно в этом виде.


Вот пояснил бы это, мил человек. ;)


Вот не хочется.
Завоняет Антагонист. У него гавно закипит в жопе
Кивикадзе начнет требовать копии подписанных договоров илт даже оригиналы.

Автор: Antogonist 16.8.2020, 11:12

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 16.8.2020, 11:41

Вот видишь, Ник. Уже забурлило.

Автор: Antogonist 16.8.2020, 12:07

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 16.8.2020, 12:11

del

Автор: Antogonist 16.8.2020, 12:23

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 16.8.2020, 12:23

del

Автор: Antogonist 16.8.2020, 12:27

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 16.8.2020, 12:41

Цитата(Antogonist @ 16.8.2020, 12:27) *
Даже не стал тебя ни призывать идти на митинги ни отговаривать. Это вообще глупо взрослого человека убеждать что-то делать, что к самому не имеет прямого отношения. Можно только вместе разобраться в том и сем, но решать тебе самому.
От такого назидания только воротить может, когда за тебя знают как тебе жить.

Абсолютно согласен.

Автор: ИВЛ 16.8.2020, 12:44

NickNAME7

Цитата
Цены в долларах так как, повторюсь, все ориентируются на валюту (евро/доллар).


Цены гораздо дешевле чем у нас, у нас молоко от 1, мясо, ну тут непонятно какое брать за точку отсчета, самое дешевая свинина, что можно найти это по 4+ если говядина то уже где-то по 6-8. Цены на съем, если именно квартира то от 450, даже за чертой мкад и маленькая студия. Но бывают варианты иногда совсем что-то бомжевидное могут и за 380. Для нормальной однухи не бабушатника, но в спальном районе все равно это скорее 540.

Но вообще я был мнения о РБ именно в том ключе, котором ты написал, а не в том, о котором пишет Квазар. Сам у вас я не был, но некоторые знакомые описывали, рассказывали (кто там пожил, или всю жизнь жил)

Автор: Antogonist 16.8.2020, 13:07

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Quasar 16.8.2020, 13:12

Цитата(ИВЛ @ 16.8.2020, 12:44) *
Но вообще я был мнения о РБ именно в том ключе, котором ты написал, а не в том, о котором пишет Квазар.

Я писал, что зарплаты у нас примерно равны. Не помнишь?

Ты поспорил со мной насчёт "равны" и написал о том, что у вас они выше. Как я понял, зарплаты выше процентов на 10-25%. Хорошо, пусть так.

Но и цены у вас выше примерно на столько. ПО ТВОИМ ЖЕ СОБСТВЕННЫМ словам сейчас.

Итого, что мы имеем в сухом остатке? А ничего. Уровень жизни примерно одинаков. Так в чём я был не прав?..)


Автор: Quasar 16.8.2020, 13:26

del

Автор: ИВЛ 16.8.2020, 13:39

Quasar Вот видишь Никнейм что пишет, не так уж все херово в королевстве то. И я слышал подобное и ранее. А ты наверняка считаешь, что все это само-собой разумеется. Но в этой жизни ничего само собой не происходит, о каждой фигне должен кто-то подумать, и что-то с этим сделать. И даже когда за тебя уже что-то сделали, теперь надо удерживать чтобы не развалилось. Дороги, чистота, порядок, низкие цены на экологические натуральные продукты, спокойные доброжелательные люди это все вообще-то тоже заслуги, даже настроение людей.

Автор: ИВЛ 16.8.2020, 13:43

Quasar

Цитата
Кстати, Ивл, переезжай сюда... В мелких городах зарплаты 250-300 долларов (пишу в долларах, чтобы тебе понятнее было). Но работы в мелких городах нет, от слова ПОЧТИ.


У меня частично удаленная работа с возможностью на расширение в полную + сдача моей квартиры еще примерно + 800 у.е. к ЗП, так что уровень зарплат меня не особо волнует. Меня больше интересует как условия для семьи. А это в "чужих" странах уже не просто. Надо ребенка в школу, надо в поликлиники, все виды инфраструктур под рукой должны быть и т.п. с этим вряд ли буду заморачиваться (пока что).



Автор: Quasar 16.8.2020, 14:38

del

Автор: ИВЛ 16.8.2020, 15:29

Quasar

Цитата
Так в чём вопрос и споры то от тебя были?)


Вопросы и споры были к тому, что реальность далека от той картины, которую ты тут описал. Если послушать Никнейма так это отличное место, вполне годное чтобы жить, а если послушать тебя так от туда надо рвать когти как только накопишь деньги на билет в один конец абы куда лишь бы не там. И именно с этим я и спорил.

Цитата
Не знаю секрет ли это будет для тебя, но если от предков остались квартиры в Москве (или Питере), то нормально сможешь жить в ЛЮБОЙ стране мира (за редким исключением)


Да, для меня это будет секрет, на мой взгляд достаточно скромно, но более менее по человечески можно жить паре на 100 000 р. ~ 1500 $, и это без учета съема жилья, а с его учетом где-то около 2000 минимум надо, это если без ребенка, без необходимости серьезных трат, покупки мед. страховок и т.п. Так вот, а сдача вартиры от "бабушки" даст тебе ну типа 550 макс. И жить на это можно разве что бомжом, одному, снимая где-то там комнату на украине.

Цитата
Но тогда уж сразу и писал бы об имеющихся квартирах в Москве под сдачу...)


Это не квартира "под сдачу" это в принципе единственная квартира на всё, на жизнь, под сдачу, под пенсиии фегнсии, единственный капитал полученный входе сложения наследства с двух семей и личных сбережений. Поэтому если сдаешь ее, то где-то и снимаешь.

Автор: Quasar 16.8.2020, 15:38

del

Автор: Antogonist 16.8.2020, 15:52

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: KLOD 16.8.2020, 16:03

Я пожалуй признаю поражение в спорах с антагонистом. Он меня победил. Больше не буду лапшу вешать rolleyes.gif

Автор: ИВЛ 16.8.2020, 16:04

Quasar

Цитата
Ну кому ты "чешешь" здесь отмазки?


Отмазки от чего?

Цитата
Страны тоже разные могут быть по необходимому уровню дохода для жизни.


Ну..... не совсем так, если мы о цивилизованных странах говорим. Но скажем так, сейчас я описал скромную жизнь в РФ, без ресторанов, машин, квартир и т.п. чисто более менее нормальную еду купить, одежду в масс маркете, обеспечить жилище и себя первым необходимым, иметь возможность разочек по скидосам съездить на море, чуть отложить на черный день и т.п. 1500$, строго, без детей.

Цитата
Ты хотя бы понимаешь, что "+800 y. e." от сдачи квартиры и "нулём" В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ сравнимы.


У меня квартира появилась год назад, но я тебе и год назад написал бы то что я написал сейчас. Вот ты чего вообще поперся в Минск с самой дорогой оплатой жилья, раз у тебя работа по инету? Я бы ни за что при возможности в большой город не поехал, все думаю как свалить из него.

Цитата
Вот поражает подобная "сверхлогика"....Типа "Чё вы все ноете? Всё у Вас нормально!) Да и Путин то не так плох! У меня вот есть квартира в Москве под сдачу и меня Ваши зарплаты и поиск работы у Вас не волнует! Так что всё у Вас и у нас не так плохо!"


Смысл мне повторяться? Я уже это коментировал. Чем в большей жопе находишься, тем быстрее должен из нее выбираться и больше придется потратить на это усилий. Поэтому не понимаю людей которые сидят и "ноют". Они просто подписывают себе ухудшение жизни. Каждый день, в котором не было шага к тому чтобы выбраться из жопы это день зря прожитый, это удар по себе и здравому смыслу.

Поэтому если человек сидит рассказывает как у него плохо значит ему хорошо. Значит вот ему лучше с говном сравняться полностью, чем хоть палец о палец ударить.

Ну а про Путина, как я и сказал, он мне не помогает, но и не шибко мешает, а раз так, то к чему мне "на митинги ходить" ? А если бы мешал мне сильно, меня бы уже тут не было, был там где кто-то кто не мешает.

Автор: NickNAME7 16.8.2020, 16:04

Цитата(Quasar @ 16.8.2020, 13:26) *
Кстати, Ивл, переезжай сюда... rolleyes.gif В мелких городах зарплаты 250-300 долларов (пишу в долларах, чтобы тебе понятнее было). Но работы в мелких городах нет, от слова ПОЧТИ.
В Минске: 300-400 долларов (как верно написал Nickname). С трудом и мучениями, но работу в Минске можно найти, в отличие от мелких городов. "В целом, всё в порядке" как написал Nickname (табличка "Сарказм") rolleyes.gif

А если нет собственного жилья в Минске с зарплатой 300-400 долларов и нужно снимать, то ещё отнимай, как минимум, 120 долларов (это если комнату хочешь снять) или 200-220 долларов (если хочешь квартиру однокомнатную снять).

Если Nickname, как он и сказал, не имеет своего жилья в Минске (как и у меня), и он говорит, что 300-400 долларов (из которых у него остаётся после аренды жилья 180-280 долларов) - это "В целом, всё в порядке", то мне очень жаль парня. Это значит, он снизил свою планку "нормальности" до нижайшего уровня и даже психологически и морально "прогнулся" под общий уровень нищеты и уже не считает это НЕнормальным, раз считает это "нормальным". Жить на 180-280 долларов в месяц после оплаты аренды (с учётом того, что общая зарплата пусть и 300-400 по средним меркам Минска) молодому человеку (а если семья?) - это же жесть!

P. S. Господи....Я порой просто поражаюсь людям, которых нищета заставила снизить свою планку нормальности до 300-400 долларов (а с учетом аренды - 180-280) и считать, что "В целом, всё здесь нормально".....Ужас....

Я сам не богат. Писал уже. Однако я считаю, что для "нормальности" здесь нужно МИНИМУМ 500-600 долларов (без учёта аренды) для комфортной жизни. И то, это будет более чем скромно! Я бы ещё задумался, а стоит ли оно того, но если нет других вариантов, а их и не будет при работе в офисе "на дядю", то в целом - 500-600 без учёта аренды терпимо. Вполне можно жить. А не 180-280....Это ж работа "за еду"!


Квараз, смешал всё в кучу. Где я писал про свою зарплату? ))Истина в конкретике. Если у тебя семья и нет жилья в Минске, так какого ты сюда прёшься? Живи там где живешь и расти детей.А если ты молодой 25-ти летний одинокий - найти зарплату 400-500 у. е. довольно не сложно, открой сайт посмотри сколько
там вакансий по Минску, категорически не хватает работников (продавцов, программистов, водителей, строителей). В моем родном городе на 170 тыс. человек, также много вакансий, иногда смотрю из интереса, найти что-то за 300-400 у. е., молодому, увлеченному с желанием - достаточно легко. Кризис и пиздец это когда никто не хочет тебя брать на работу, в Беларуси, а в Минске и подавно этого пока нет, люди требуются даже на гос. предприятия, которые убыточны и которые давно пора приватизитировать.
То, что ты пишешь приемлемо для 40 летнего мужика с семьёй.Ну так, а где его бэкграунд, чем он всю жизнь занимался?Да и уровень "нормальности" жизни не меряется уровнем потребления.

Тут к нам в офис один фронт-эндщик пришёл работать. Приехал из... Москвы! )) Прожил там шесть лет, жена белорусска, ребёнку 3 года (родился в Москве). Он в разработке начинающий, но по первому образванию нормально зарабатывал в Москве, снимали квартиру за 500 у.е.Приехал как раз потому, что в Москве хорошо зарабатывать деньги, но жить ему не нравится, начиная от пробок, заканчивая платными пляжами (у нас поедь на озеро рядом с Минском - полно отличных, бесплатных мест отдохнуть; а там с его слов - если хочешь не тереться плечом о соседа в воде - иди на платный пляж :)), но мы конечно тоже к этому идём ). Приехал не на большие деньги, но здесь семья, бабушки, жизнь спокойнее, ребёнку лучше.

Ну нету у нас открывенного трэша, даже деревушки опрятные, люди работают, занимаются. А по работе ты конкретно сгущаешь краски, я искал работу много раз, была куча отличных предложений.

Автор: NickNAME7 16.8.2020, 16:12

Цитата(KLOD @ 16.8.2020, 11:04) *
Цитата(NickNAME7 @ 15.8.2020, 20:45) *
Цитата
Ларчик просто открывается. Он прямой участник этого спектакля. Ему нужно было поджечь спичку.

Ты просто исходишь что он отупел от слепоты из-за власти. А я исхожу, что все происходящее запланировано именно в этом виде.


Вот пояснил бы это, мил человек. ;)


Вот не хочется.
Завоняет Антагонист. У него гавно закипит в жопе
Кивикадзе начнет требовать копии подписанных договоров илт даже оригиналы.


))) Это всё да..
Вообще это интересный момент, про запланированность.Я тоже об этом думал, но не могу найти смысла.В пользу этого говорят не только эти 80 %, а также то, например, что у него нет своего кандидата или приемника,так же не совсем адекватные разгоны сборищ, например, возле магазина тваров с оппозиционной символикой.Откровенно был проигран интернет.

P.S. с Антагонистом, мне кажется, вы бы подружились )) Он чувствует родственную душу и безсознательно предъявляет к тебе более высокие требвания ))

Автор: Quasar 16.8.2020, 16:27

del

Автор: Antogonist 16.8.2020, 16:40

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: Antogonist 16.8.2020, 16:57

Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент

Автор: ИВЛ 16.8.2020, 19:05

Quasar

Я как-то склонен больше верить Никнейму потому что его позиция менее радикальна и вписывается в какие-то общие рамки. А просто на счет того что "работы нет" я уже слышал эти оры и от наших, а потом конкретно оказывается, что они сами работать не хотят, потому что предлагают не много, а на много надо уже что-то из себя представлять, обучаться, переезжать куда-то и т.п. делать не хотят вот и сидят.

Но, тут идет подмена понятия между тем что нет работы, и нет работы конкретно как кто-то там хочет, может на 500 у.е. нет работы для водителя автобуса? может и нет, а IT ему не надо, а еще ему не надо мебель делать на заказ, как папа у одной знакомый, который бросил IT ради того чтобы работать руками, а еще ему не надо развивать какой-то бизнес, ведь это так все сложно он просто водитель и мы должны беспокоиться об этом? Но для него тоже есть работа, просто она не так хороша как он хочет, но блин и он не так хорош! И получается что опять таким людям все должны? У него есть вариант работать за дешево, у него есть варианты повышать квалификацию сейчас, чтобы потом работать за дорого, у него есть варианты уходить в другие отрасли, у него есть варинаты переезжать куда-то, где есть тоже само но за дорого, у него есть варианты открывать свои дела, но в итоге у него хватает ума только по проторенному пути тыкаться. Я уже Гиви писал, в 21 веке так нельзя.

Если ты возьмешь в пример более старшее поколение. То я могу сказать, что старики и у нас никому на работе не нужны, каждые 10 лет по паспорту после 30-и, однозначно уменьшают твои шансы. Так что если тебе 45, то во многие места путь заказан, если ты "недостаточно хорош" в своем деле, а просто рядовой, типичный работник. Так вот а в 55 хрен найдешь. И при этом вакансий у нас в той же москве десятки тысяч, но конкретно если это чел 47 лет, с каким-то так себе образованием, так себе опытом и т.п. то у него реально будут проблемы с трудоустройством на адекватные даже низкооплачиваемые работы. Только это дело не в стране, таков тренд. Это НАШЕ поколение еще хлебнет дай боже. Те самые люди кому сейчас 25-35 и они не задумываются о карьере, о росте, а работают ради денег (небольших в глобальном смысле) и не думают о будущем.

Автор: Fenrir 16.8.2020, 19:19

Цитата(NickNAME7 @ 16.8.2020, 16:12) *
а также то, например, что у него нет своего кандидата или приемника

А что с его сыновьями? Они совсем себя не проявляли?

Цитата(NickNAME7 @ 16.8.2020, 16:12) *
P.S. с Антагонистом, мне кажется, вы бы подружились )) Он чувствует родственную душу и безсознательно предъявляет к тебе более высокие требвания ))

ag1.gif

Автор: Quasar 16.8.2020, 19:32

del

Автор: Ketan 16.8.2020, 20:18

Не хочу влазить в ваш дебош. Мне интересен лишь один момент, раз вы все равно обсуждаете события в Минске.
Тихановские - пророссийские блогеры? Откуда такая инфа?

Автор: NickNAME7 16.8.2020, 20:40

Цитата(Ketan @ 16.8.2020, 20:18) *
Не хочу влазить в ваш дебош. Мне интересен лишь один момент, раз вы все равно обсуждаете события в Минске.
Тихановские - пророссийские блогеры? Откуда такая инфа?


Хз, Квазар сказал.. blink.gif

Автор: Quasar 16.8.2020, 20:51

del

Автор: NickNAME7 16.8.2020, 20:51

Цитата(Quasar @ 16.8.2020, 16:27) *
Цитата(NickNAME7 @ 16.8.2020, 16:04) *
Квараз, смешал всё в кучу. Где я писал про свою зарплату? ))Истина в конкретике. Если у тебя семья и нет жилья в Минске, так какого ты сюда прёшься? Живи там где живешь и расти детей.А если ты молодой 25-ти летний одинокий - найти зарплату 400-500 у. е. довольно не сложно, открой сайт посмотри сколько
там вакансий по Минску, категорически не хватает работников

Ну так расскажи про свою зарплату в офисе и кем ты работаешь. Ты же писал 300-400 в Минске. Это твои слова.
А в Минске ты тоже снимаешь по твоим же словам. Сколько на жизнь остаётся после аренды?

P. S. Снимаю я в Минске только потому что я, можно сказать, работаю в 99% случаев НЕ В Беларуси (я лишь нахожусь здесь). И жить с родителями я тоже не хочу. Я считаю любой молодой человек старше 23 лет (когда идет работать после окончания универа) НЕ ДОЛЖЕН жить с родителями (на эту тему можно целлую дисертацию по психологии написать - почему нельзя).

При чём здесь я? В 100500-й раз уже пишу и тебе и ИВЛу: когда мы говорим об уровне жизни и о зарплатах, то мы НЕ рассматриваем частные случаи - у кого есть квартира под сдачу от предков, кто-то удалённо работает, а у кого ещё что есть... Мы рассматриваем общую зарплату по стране - в офисах, госучреждениях и т д. Я ведь прекресно понимаю, что далеко не все могут иметь квартиры "под сдачу" или стать IT-шниками (а кому-то и не нравится эта сфера - ему всё равно нужно насильно становиться им?). It-шники у нас ещё относительно неплохо живут ТОЛЬКО ЛИШЬ по причине сильной девальвации рубля по отношению к доллару - а это происходит по причине обнищания населения. А работают IT-шники за те же доллары (на аутсорсе). Всё на этом. Больше причин того, почему это единственная сфера в РБ, в которой ещё проблем нет - не существует. Да и здесь уже конкуренция очень и очень выросла ("джуны", в более-менее нормальных конторах - не нужны).

P. S. Когда ты, NickNAME7, начинаешь рассуждать про "кучу вакансий" в Минске по объявлениям, то мне становится очевидно, что работу ты давно не искал, а работаешь по многу лет в одних и тех же местах, и потому - живёшь в "розовых фантазиях". И твой пример относится к IT-сфере - единственная сфера в РБ, которая не зависела от Лукашенки и в которой дела ещё нормально и хорошо. Походи как-нибудь по этим объявлениям из "кучи вакансий по объявлениям", как ты пишешь, и "поконкурируй" с десятками других таких же претендентов за зарплату, за которую становится стыдно - там и порассуждаем... rolleyes.gif

По другим же сферам NickNAME7, в Минске работы ещё кое-какие есть, в отличие от мелких городов. Но ты реально судишь о зарплатах и количестве работ, которые написаны в вакансиях?? Ты серьезно?? rolleyes.gif У меня полно друзей, знакомых (жена в том числе, которая ходила по разным собеседованиям) и я точно знаю, что всё что указано на сайтах - из этих вакансий огромное кол-во "фейковых", а из оставшихся реальных в очень и очень многих зарплата сильно ПРЕУВЕЛИЧЕНА. Это обычное явление, когда работодатель желает привлечь к его вакансии побольше претендентов, чтобы из максимального количества людей выбрать наиболее "лучшего" и "лояльного" к зарплате (по его же мнению). Вот и вся причина. Снимай розовые очки.


Я исполнительный директор в небольшом колл-центре, зарплата раза в два выше чем 300-400, снимаю двушку-хрущевку в спальнике за 150 по знакомству, 200 в месяц спокойно могу откладывать. То есть живу где-то на 300 баксов в месяц - вполне хватает. Но, я денег особо не ищу, и никогда не шел на работу чисто ради зарплаты.Вообще работал на 5-6 местах, на 4-ёх - от двух лет, на двух мог бы добиться больших успехов, если бы думал головой.Опыта в собеседованиях достаточно.

Вообще ИВЛ хорошо расписал, ты или идёшь по проторенной тропинке, или меняешься, зависит от цели.У меня всегда была цель найти себя.

Чувак, просто посмотри какие машины ездят у нас по дорогам, мой сербы, когда приезжают всегда это отмечают.В 2019 были рекорды по продажам тачек из салона.

Автор: NickNAME7 16.8.2020, 20:52

Цитата(Quasar @ 16.8.2020, 20:51) *
Цитата(NickNAME7 @ 16.8.2020, 20:40) *
Хз, Квазар сказал.. blink.gif

Лучше перечитать вам весь диалог выше. Иначе всё это начнётся по второму кругу...

Лишь идиоту не виден тот же сценарий, что был на Украине. Логотипы, белые ленты, вместо кастрюль, правда, уже "Тапки с тараканом", всё те же лозунги о "3%" и так далее.

И это с учётом того, что опозиции в Беларуси не существует ещё с начала правления. Здесь нет и не было ДАЖЕ НАМЁКА на опозицию. И тут.... Вдруг начинает "сиять звезда" Тихановского, который целый год катается по площадям, собирая толпы народа и которого совершенно не трогают (до той поры, пока он не стал представлять реальную угрозу).

Да, Господи....Для кого я уже несколько страниц как писал всё это? Надоело опять пластинку включать....Кому нужно - перечитает заново.


А зачем ты тогда на её митинги ходил?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)