Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов _ Курилка _ Последователь Петрова рассказывает про Советский флот

Автор: givigudze1 21.7.2021, 16:49

https://www.youtube.com/watch?v=WdDrIK8_57o

Вот так вот. Если человека КОБнули - то он сразу и в морском флоте разбирается.

Автор: Quasar 21.7.2021, 17:29

Цитата(givigudze1 @ 21.7.2021, 16:49) *
https://www.youtube.com/watch?v=WdDrIK8_57o

Вот так вот. Если человека КОБнули - то он сразу и в морском флоте разбирается.

Гиви, лучше быть КОБнутым, чем ёб....ым rolleyes.gif

Намёк ты понял?)

Автор: givigudze1 21.7.2021, 18:41

Лучше для кого ?


Автор: Quasar 21.7.2021, 19:27

Цитата(givigudze1 @ 21.7.2021, 18:41) *
Лучше для кого ?

Для тебя самого. И для твоих близких. Могу только представить как им тяжело с тобой общаться...

Автор: givigudze1 22.7.2021, 5:02

А по существу вопроса, что скажешь ?
Что думаешь о военном флоте СССР ?
Во всем ли прав Нестр ?

Автор: NickNAME7 22.7.2021, 9:17

givigudze1

Что за прикол, вкинуть в отдельной теме видос и, мол - давайте обсуждайте, мне интересно вас послушать. ?

P.S. Капец как тема КОБ тебя не отпускает. Смотри, берегись, от ненависти до любви.. сам понимаешь ))

Автор: givigudze1 22.7.2021, 10:32

Почему бы таки и не послушать умных людей ?
Что тут плохого ?
А что необходимо было сделать ?

Автор: Quasar 22.7.2021, 23:26

Цитата(givigudze1 @ 22.7.2021, 5:02) *
Что думаешь о военном флоте СССР ?

Тебе срочно надо сейчас СССР обсуждать?

СССР уже не существует 30 лет (!) как, Гиви... rolleyes.gif

Плевать я хотел на то, какой военный флот был в СССР. Это уже прошлое, а не текущее.

Ты вот о чём думай:


Автор: givigudze1 23.7.2021, 5:02

А зачем тебе макароны, ты же картоху только кушаешь с салом.
забыл, что у тебя и моря то нет, какой тебе флот.

А так молодец, начал более реалистично на мир смотреть, после того как Батька Вам гайки позакручивал
и саморезы повручивал.

Автор: givigudze1 23.7.2021, 8:26

А ты подумай, что Вам еще запретит Батька осенью.
и подумай о польском языке, о 6-дневной рабочей неделе по 10 часов в день.

Автор: NickNAME7 23.7.2021, 9:14

Цитата(givigudze1 @ 22.7.2021, 10:32) *
Почему бы таки и не послушать умных людей ?
Что тут плохого ?
А что необходимо было сделать ?


Послушать то можно, да только сейчас через одного умных, всех не переслушаешь.

А что необходимо было сделать зависит от того какая стоит цель.У тебя какая цель всех этих видосов и наговоров на КОБ?

Автор: givigudze1 23.7.2021, 10:31

Я хочу что бы КОБ в Мире не было. Хочу что бы вокруг творилось только добро.
а от КОБа сам понимаегь добра не жди, так еще дедушка Ленин говорил.
Нет в добром Мире места обманщикам и лгунам.

Автор: NickNAME7 23.7.2021, 15:20

Цитата(givigudze1 @ 23.7.2021, 10:31) *
Я хочу что бы КОБ в Мире не было. Хочу что бы вокруг творилось только добро.
а от КОБа сам понимаегь добра не жди, так еще дедушка Ленин говорил.
Нет в добром Мире места обманщикам и лгунам.


Амбициозность твоих желаний, конечно, впечатляет.
Ломать - не строить.

Автор: givigudze1 23.7.2021, 18:21

А что говорил по этому поводу дедушка Ленин ?

Автор: Quasar 23.7.2021, 18:36

Цитата(givigudze1 @ 23.7.2021, 5:02) *
А так молодец, начал более реалистично на мир смотреть, после того как Батька Вам гайки позакручивал
и саморезы повручивал.

А ваш "бункерный" не позакручивал?

Хотя, куда тебе знать то? Из пещеры, где ты сидишь, ничего не видно ведь.

Открою тебе секрет. Уровень диктатуры и в моей и в твоей стране - "плюс минус" одинаков. Так почему ты тоже не стал смотреть реалистично на мир? Или мозгов не так много как у меня, чтобы начать это делать?

Автор: KLOD 24.7.2021, 0:52

Цитата(givigudze1 @ 23.7.2021, 10:31) *
Я хочу что бы КОБ в Мире не было. Хочу что бы вокруг творилось только добро.
а от КОБа сам понимаегь добра не жди, так еще дедушка Ленин говорил.
Нет в добром Мире места обманщикам и лгунам.

Киви, с такой мотивацией - странно, что ты со сми не начинаешь.

Сейчас пиздят все. СМИ, политики, Даже президент в открытую на голубыз глазах на полумиллиардную аудиторию врет.

Но тебя почему-то это устраивает.
А вот знания, благодаря ткоторым многие люди перестают быть баранами, пить, курить, начинают голову включать, тебе мешают.

Есть предположение, что это обида на то, что тебе мощаичное мышление не доступно. Но не важно
Скажи, почему Соловьев тебя устраивает?

Автор: givigudze1 24.7.2021, 7:33

Quasar, я же в шахматы не играю, я не могу быть таким умным как ты.
Уровень общий та может и одинаковый, но частные случаи резко различаются.

KLOD, Соловьев меня устраивает тем, что он не агеттирует и ни к чему не призывает.
Он мерзкий тип - поэтому я его и не смотрю. Я телевизор смотрю - ну может час в неделю.
Принципиально Соловьев никого не обманывает, он просто шибанутый.
А вот КОБовцы направленно обманывают именно самых деятельных, ищущих.
ЗОЖ - это перспективная концепция и для человека и для государства. Но спекулировать на этой теме - до такого смогли опустится только КОБзари.
Второе их направление - это наука. И физика у них другая должна быть и математика.
Он же в идеале хотели к себе всех мракобесов собрать - Левашова, Рыбникова и прочих тамплиеров науки.
Они же хотели всю науку извратить. Из этой же серии поклонение святой Ламехузе Ивановне, пукающие бактерии и дрожжи.
Все это из бочек из одного протухшего склада. Тот же Ефимов, что он не понимает что ли что он чухню полную несет в плане той же экономики.
У него нет никакого научного подхода даже в той сфере, в которой работал. Он все это прекрасно понимает. И про биток ничего толком не объяснил - только вокруг да около. И в беседе с Лайтманом, жопу тому лизал, потому что знает, что Лайтман реально дыбает в происходящем, хоть и творить дичь.
Единственно - Величко - тот скорее всего действительно такой и есть, вот у меня к нему претензий даже никаких - сказочный мирдамяч вот и все.
Опять же Велкичко и не агиттировал и не призывал ник чему, просто звездел и все.
Соловьев говоришь, а Пякин - это не Соловьев, только от КОБ ?
Основная, концептуальная претензия к Петрову, потому и надо разрушить КОБ. Конкретные претензии к Ефимову - но это в основном экономические и научные и образовательные.

Ленин нам завещал разрушить старое ветхое строение КОБалы и построить Социализм.

Автор: KLOD 24.7.2021, 10:57

Цитата(givigudze1 @ 24.7.2021, 7:33) *
KLOD, Соловьев меня устраивает тем, что он не агеттирует и ни к чему не призывает.
icon_lol.gif icon_lol.gif
Главный Пропагандист страны ни к ч ему не призывает.

Ахаха

Киви, ты действительно живешь в каком-то вымышленном мире. Если у тебя человек, работа которого формировать общественнное мнение = ни к чему не призывает.
Цитата
Принципиально Соловьев никого не обманывает, он просто шибанутый.
ну ну. Просто у нас главное эфирное время выдают ввсегда просто шибанутым

Дальше пошел поток бреда про каких-то кобзарей. Наверное украинские певцы какие-то. Даже разбираться в этом не хочется.

"Спекуляция на зож" Совсем дичь. С этого надо начинать. Ты когда, Киви, годик не попьешь, может и у тебя в голове выправится пару извилин.
А вот для государства это перспективная концепция. Ага. Такая перспективная, что народ снова все больше пьет. Все рычаги есть, чтобы сделать государство трезвым даже без сухого закона, а процесс обратный идет.

А потом
У киви проблеснула светлая мысль
Цитата
Соловьев говоришь, а Пякин - это не Соловьев, только от КОБ ?
да! Пякин это Соловьев и есть. Его вербанули после смерти Петрова, чтобы он в сторону уводил часть поклонников КОБ, которве не развили собственного мышления. И задача у него - такая же как у Соловьева. - Продвигать веру в великого Путина.

А дальше у Киви снова помутнение сознание.

Петров, Киви, -великий человек. И это огромная утрата, что его нет с нами в данный период.

Автор: givigudze1 24.7.2021, 11:38

KLOD, ты как всегда не умеешь работать с текстом.

ЗОЖ - это перспективная концепция для государства и для отдельных граждан. Ну по-русски же написано, разве надо разжевывать.
Трезвые граждане формируют стабильное государство, более благополучное чем пьяные, государство становится более управляемым для созидательных направлений.
Сам трезвый гражданин - сам для себя обретает большую ценность, живет лучше, богаче, осознаненнее.
Кто-нибудь говорил, что наше государство взяло такую концепцию.
А вот то что КОБ спекулирует на тему ЗОЖ - это точно. Тут Вам и Ламехуза Ивановна и пукающие дрожжи и так далее.

KLOD, вот ты спросил, я тебе честно ответил . И при этом всём ты возмущаешься и пытаешься меня унизить.
Вот просто подумай кто в данном случае глупо поступает ?

Автор: Quasar 24.7.2021, 17:44

Цитата(givigudze1 @ 24.7.2021, 7:33) *
Quasar, я же в шахматы не играю, я не могу быть таким умным как ты.
Уровень общий та может и одинаковый, но частные случаи резко различаются.

Наивный. "Различаются частные" говорит. Да ещё и "резко".... Может расскажешь в чём именно различаются, "умник"?)

Я послушал бы уровень твоей компетенции в этих вопросах rolleyes.gif

Автор: Quasar 24.7.2021, 18:02

Цитата(givigudze1 @ 24.7.2021, 11:38) *
А вот то что КОБ спекулирует на тему ЗОЖ - это точно. Тут Вам и Ламехуза Ивановна и пукающие дрожжи и так далее.

А твоё государство в лице Малышевой не спекулирует на тему ЗОЖ? Ты, скорее всего, в курсе что это тупая пи...да-пропагандистка, наподобие вашего Соловьева, только из области "медицины"? Да и вообще, Малышева - это не полноценный врач, а "провластный клоун" для идиотов (такой же как и Соловьев/Киселёв из мира политики). Думаю это ни для кого не секрет.

- там и пропаганда прививок
- там и пропаганда онанизма в одной из передач (я вполне серьёзно)
- там и пропаганда и оправдывание химической продукции в магазинах и утверждение, что никакого вреда от неё нет
- там и обучение "правильному каканию"
- там и одетые в маскарадные костюмы мужских половых органов люди, прыгающие, будто бы их выпустили из психушки

И это показывают на ГЛАВНЫХ телеканалах страны, которые смотрят миллионы старушек/стариков и более молодых тупых "ватников".

Однако Гиви это не беспокоит. Его беспокоит КОБ. Более того, он утверждает, что Соловьев - не врёт. Гиви на столько туп и у него на столько калейдоскопическое мышление, что не замечает никакой взаимосвязи между "пропагандой" и "призыванием". Между "формированием общественного мнения" и "влиянием на слабые умы".

А чтобы не замечать этого, Гиви, нужно быть полнейшим идиотом. Да мы и сейчас с тобой общаемся чисто ради смеха. Мне просто интересно - где то дно твоего тупизма, Гиви, в котором ты находишься, ибо каждый раз мне по наивности кажется, что "глупее вещи ты ещё не говорил", но каждый раз ты несёшь такую дичь, которая бьёт все предыдущие рекорды rolleyes.gif




Автор: givigudze1 24.7.2021, 19:50

Quasar, в наших идеократиях разные налоги, разное отношение к отраслям промышленности и прочее.
Ну хочешь думать, что все одинаково - да пожалуйста. Мне то как-то не жалко.

Малышеву я не смотрю. Зачем мне это ? Если мне что-то нужно по медицине - иду в поликлинику на консультацию и спрашиваю, так оно как-то эффективнее получается.

Малышева адекватного человека раздражает только как чиновник, получающий большие деньги за непонятные услуги.
Но дело в том что на Западе есть такие же передачи про здоровье - которые в принципе неочем, там и костюмы и прочее.

Если тебе смешно меня читать - читай обязательно, смех продляет активную часть жизни, чистит сосуды, улучшает пищеварение.

Ты, Quasar - молодец ! Так же действуй дальше. Молодец что тупым меня считаешь ! Все правильно делаешь !

Автор: KLOD 25.7.2021, 0:12

Цитата(givigudze1 @ 24.7.2021, 11:38) *
А вот то что КОБ спекулирует на тему ЗОЖ - это точно.

Нет, Киви. Там нет никаких спекуляций.
В КОБ зож и освоение заложенного потенциала является неотъемлемой частью концепции.

Автор: givigudze1 25.7.2021, 5:39

Quasar, учись у Kloda отвечать. Вроде и написал что-то, а смысла никакого.
Вроде и парировал, а на свмом деле нет.
А, вот ты Quasar, чуть что начинаешь ругааться, хороших людей оскорблять.
Нехорошо это, ты же этим ртом хлеб будешь кушать, детей целовать.

Автор: NickNAME7 26.7.2021, 10:34

givigudze1

Вот жил же спокойно пока ютуба не было ))
Скажи плиз, если можешь, вот обстоятельства твоей жизни как-то ютубные ролики изменили?

Автор: givigudze1 26.7.2021, 14:25

Конечно изменили. Я многому научился. И сейчас учусь многому.
Вот у меня нет доступа к некоторому оборудованию, но нужно посмотреть как оно работает - находишь ролики смотришь.
Или необходимо анализ какой-нибудь технологии сделать - смотришь ролики - анализируешь.
Надо допустим программу какую-нибудь освоить или посмотреть - смотришь ролики учишься.

Автор: NickNAME7 26.7.2021, 16:20

Цитата(givigudze1 @ 26.7.2021, 14:25) *
Конечно изменили. Я многому научился. И сейчас учусь многому.
Вот у меня нет доступа к некоторому оборудованию, но нужно посмотреть как оно работает - находишь ролики смотришь.
Или необходимо анализ какой-нибудь технологии сделать - смотришь ролики - анализируешь.
Надо допустим программу какую-нибудь освоить или посмотреть - смотришь ролики учишься.


О, видишь как.. а так сразу и не скажешь..Тогда ладно, я что-то подумал, что ты только то что сюда сбрасываешь смотришь )))

Автор: givigudze1 26.7.2021, 16:59

А ты с какой целью интересуешься ?

Я то давно участвую в проектировании. А вот Нестор-личинка ничего никогда не спроектировал - это точно.
Но его то КОБнули и он стал думать что стал в Военно Морском Флоте разибратся.

Автор: NickNAME7 26.7.2021, 17:39

Цитата(givigudze1 @ 26.7.2021, 16:59) *
А ты с какой целью интересуешься ?

Я то давно участвую в проектировании. А вот Нестор-личинка ничего никогда не спроектировал - это точно.
Но его то КОБнули и он стал думать что стал в Военно Морском Флоте разибратся.


Нестор в этом не уникален. Но он хотя бы знаком с коб, читал материалы концепции и транслирует, судя по всему, без существенных искажений.
Ты же глянул видосы, зацепился за отдельные фразы, а всё остальное додумал в соответсвии со своим внутренним миром и брызжешь тут слюной.
В качестве альтернативы предлагая всем изучить проектирование и спроектировать что-нибудь.

Автор: givigudze1 26.7.2021, 17:51

Если ты научишься хоть что-нибудь проектировать - это даст тебе гораздо больше понимания чем КОБ, Нестор и прочее.
Начни хотя бы с того что бы нарисовать простейшую анимацию или статичную картинку - это хоть и маленький шаг для человека, но огромный шаг для человечества.

Автор: Quasar 26.7.2021, 18:21

Цитата(givigudze1 @ 26.7.2021, 17:51) *
Если ты научишься хоть что-нибудь проектировать - это даст тебе гораздо больше понимания чем КОБ, Нестор и прочее.
Начни хотя бы с того что бы нарисовать простейшую анимацию или статичную картинку - это хоть и маленький шаг для человека, но огромный шаг для человечества.

Покажи хотя бы что-то из твоих проектов (или анимацию нарисованную). Там и посмотрим на твои таланты.

Всегда подтверждай свои горделивые заявления о том, что ты "сделал" - практикой. А пока.... Это лишь пустое балабольство rolleyes.gif

Автор: givigudze1 26.7.2021, 18:36

Видишь какой Quasar хитрый. Нестору верит без доказательств, а Гиви так должен доказывать.
Нечестно у тебя как-то все получается звездочка ты наша квантовая.

Автор: Quasar 26.7.2021, 20:48

Цитата(givigudze1 @ 26.7.2021, 18:36) *
Видишь какой Quasar хитрый. Нестору верит без доказательств, а Гиви так должен доказывать.
Нечестно у тебя как-то все получается звездочка ты наша квантовая.

Вообще-то Нестор подробнейше всё поясняет на видео - c полной аргументацией. А что сделал ты? Просто скинул 3D-картинку, коих миллионы в интернете?

Давай рассказывай подробно (можешь видео записать) о том, что это такое и как это работает. А ещё доказывай и рассказывай, с чего ты начал эту работу, с какими сложностями столкнулся и т д. Чтобы я поверил, что это ТВОЯ разработка, а не чужая.

А иначе - это пустой "пшик". Картинку он скинул. Я такие в 3D MAX тоже рисовал по молодости. Правда на другую тематику - не по инженерной сфере.
Расскажи об этом так, чтобы понял даже ребёнок с 5 класса средней школы. Учись объяснять и говорить - и люди к тебе потянутся rolleyes.gif

Автор: givigudze1 27.7.2021, 12:05

Объясни мне так что бы даже 5-ти классник понял - зачем мне это делать.
Зачем мне объяснять КОБонутому верующему в Святую Ламехузу Ивановну и её пророка Нестора то чему я долго учился и тратил свои свои силы, время, здоровье ?
Тому кто пишет, что читает мои сообщения по приколу ?

Давай-ка ты сначала объяснишь своими словами что такое поляризация несущей волны что бы даже 5-ти классник понял, а потом посмотрим.

Автор: Quasar 27.7.2021, 16:41

Цитата(givigudze1 @ 27.7.2021, 12:05) *
Давай-ка ты сначала объяснишь своими словами что такое поляризация несущей волны что бы даже 5-ти классник понял, а потом посмотрим.

А давай-ка без давай-ка. Или объясняешь как я попросил или идёшь в ж...у со своей 3D-картинкой, которая аргументом не является. Я такие 3D-картинки рисовал лет 12 назад.

Толку мне от неё без пояснений? Показать как ты умеешь рисовать 3D-картинки? Ооооо! А это ж такая сложная картинка - не каждый нарисует! rolleyes.gif

Автор: givigudze1 27.7.2021, 17:20

Любой не КОБнутый оценит. Но ты КОБнутый, извини, тебе не понять.

Начни с поляризации несущей волны. Вектор Умова-Поинтинга - это начало. Начни с этого иначе никак. Побочный эффект изучения вектора Умова-Поинтинга - это отречение от КОБ. Ведь Петров так и не понял что такое вектор Умова-Поинтинга, поэтому и нес чушь про поляризацию несущей волны.

Но ты так и будешь играть в шахматы, под******ть KLODу и делать другие общественно порицаемые вещи, молодец ты наш.
Ты хоть почитай в интернетиках чем молодец отличается от умниц (там еще про ***цы что-то) - ну хоть узнаешь почему я тебя молодцом называю.

Автор: Quasar 27.7.2021, 18:54

Цитата(givigudze1 @ 27.7.2021, 17:20) *
Любой не КОБнутый оценит. Но ты КОБнутый, извини, тебе не понять.

"Слился" значит....Как обычно. Что и следовало ожидать.

Цитата(givigudze1 @ 27.7.2021, 17:20) *
Но ты так и будешь играть в шахматы, под******ть KLODу

А Клоду никто не подлизывает. ЧТо за дичь ты несёшь? Если ты не обратил внимание, я против прививок был ещё до общения с Клодом (ещё до этого форума).

И ролики Нестора я сам первый начал скидывать. А то, что многие видео Нестора основаны на концепции КОБа - я знал об этом ещё с первых его роликов на эту тематику. При чём здесь Клод вообще? При чём здесь какие-то подлизывания? Я всегда соглашаюсь с людьми, которые здраво рассуждают и которые обладают "мозаичным", а не "калейдоскопическим" образом мышления (как у тебя, Гиви).

И ты задолбал уже со своей "поляризацией волны", шизик. При чём здесь твоя "поляризация волны"? Ты будто маразматик и шизофреник повторяешь эту дичь из одного поста в другой. Я вообще не понимаю зачем ты это здесь пишешь?

Автор: givigudze1 28.7.2021, 4:50

Молодец !
Как можно объяснять работу электронного устройства без понимания как распространяются электромагнитные поля и волны ?
Я даже за тебя отвечу - никак.
Учи мат.часть. Как поймешь что такое поляризация несущей волны - тогда начнем говорить дальше о различных типах волн и непосредственно том как протекает ток в электрических устройствах.
Тут все очевидно, спроси у других, если мне не веришь, но ты не спросишь ты же в шахматы играешь.

Автор: Quasar 28.7.2021, 5:22

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 4:50) *
Молодец !
Как можно объяснять работу электронного устройства без понимания как распространяются электромагнитные поля и волны ?
Я даже за тебя отвечу - никак.
Учи мат.часть. Как поймешь что такое поляризация несущей волны - тогда начнем говорить дальше о различных типах волн и непосредственно том как протекает ток в электрических устройствах.
Тут все очевидно, спроси у других, если мне не веришь, но ты не спросишь ты же в шахматы играешь.

Гиви, смотри....Ты вообще не в курсе того, что я знаю, а чего не знаю и уже заранее предполагаешь - разберусь я или нет. У меня есть образования технические (два, кстати). Одно из которых по инженерной части - инженер-механик. Я рисовал множество чертежей, схем и т. д. на ватманах в Автокаде и Компасе. Правда по строительным, дорожным машинам и подъёмным кранам. Изучал даже сопромат и сдавал экзамен по нему (правда лет 14 назад). К тому же я в школе учился хорошо. Не скажу, что отличником был, но по меркам конца 90-х, начала 2000-х - четыре и пять по физике имел. Честные "четыре-пять". Без халявы - со строгим учителем.

Так что, если бы ты удосужился хотя бы что-либо рассказать о cвоём приборе будто для школьника (простыми словами) - я бы понял. Тем более, загуглить забытые понятия я сумел бы быстро. И разобраться бы "на месте" как говорится....

А ты, Гиви, "слился". Скинул свою 3D-говнокартинку, которую способны нарисовать даже малообразованные студенты в 2021 году и рад rolleyes.gif Типа показал, что умный, а на самом деле - банальный балабол..... Эх ты rolleyes.gif

Наверное поэтому ты не работаешь нигде? Ибо балабольствуешь языком, а не делом?) Нехорошо...

Автор: givigudze1 28.7.2021, 7:05

Тот кто рисует чертежи - тот не инженер. Инженеры оформляют КД по ЕСКД. Чертежи оформляют, чертят. Если ты этого не знаешь - ну тебя очень плохо учили.
Или что более вероятно - ты очень плохо учился. Ты можь еще отверстия дырками называешь ?
Механика в данном случае не котируется. Хотя и очень сложно изучать механику.
Главное не что на картинке, а что внутри проекта, как сделан проект. Не всем механикам это понять.
Тем кто работает в Компасе и Автокаде - не понять точно. Вот если бы ты в Кате работал или в Холоде, то тогда бы можно было тебе что-то объяснять.
Я вот недавно когда работал на Авионику, пытался местным механикам объяснить что такое сквозное проектирование и способы организации проекта - ничего
у меня не получилось ибо Компас и Солид сильно промывают мозги людям.
Прибор из области телеметрии. Не знаю сможешь ли ты понять что такое телеметрия. Обычный прибор ничего особенного - АЦП с датчика, обработка и передача данных по распространенному интерфейсу. По тому как ты отнесся к тому что температуру людей мереют бытовым пирометром, можно судить что телеметрия пока для тебя не доступна. После того как ты сказал что у тебя техническое образование и то что ты про пирометр рассказывал - мне обидно за твоих преподавателей, они в тебя столько вложили, а ты пирометра боишься.

Вот тебе простой вопрос чем Компас отличается от Кати (принципиально, концептуально). Ну так посмотрим твои реальные знания.

Если ты хорошо по физике учился то должен знать что такое амплитудная модуляция и несущая частота. Ну начни хотя бы с этого.

Автор: Quasar 28.7.2021, 7:16

Вот тупая ты манда, Гиви... rolleyes.gif

К чему ты этой "воды" мне налил? При чем здесь фразы "чертить" и "рисовать"? При чём здесь пирометрия к тому, что я тебя спросил? При чём здесь Атокад, Компас? Я не работаю с ними уже лет 13-14 как.
Я тебя не спрашивал, что это такое на картинке. Я тебя попросил рассказать подробно, что именно ты разработал в данном приборе? Какие новшества внёс? Какие проблемы пытался решить? К чему ты этот бред меня спрашиваешь, если я в данный момент работаю программистом, а не инженером-конструктором, шизоид? Хорошо.....Я чертил в универе. Тебе легче стало? Твои придирки к фразам просто смешны.

Кстати, кем ты работаешь? Подозреваю, Гиви, что вообще никем, учитывая твой "сверхразум" (в ковычках) и неспособность логически рассуждать и отвечать на вопросы. Любой работодатель тебя бы ссаными тряпками погнал бы, учитывая твою неспособность здраво коммуницировать с людьми и отвечать на чётко поставленные вопросы. Я прав?

Автор: givigudze1 28.7.2021, 7:39

Не обзывайся, тебе этим ртом спасибо родственникам говорить.
По поводу твоего последнего вопроса даже не знаю что ответить, ты же поприколу читаешь, чертежи рисуешь, в шахматы играешь.

Чертить, а не рисовать - это проявление уважения к профессии. Но слово уважение я так понимаю для тебя прикол.

А чего ты хочешь узнать о простых приборах телеметрии ? Ну основная проблема с которой борется инженегр - это ЭМС.
Сидит высчитывает, отрабатывает разные варианты, предугадывает, представляет, потом собирают - запускают изделие.
Все довольно абстрактно, потому что измерять то особенно нечем, мы же не в Аджиленте работаем. Так на интуиции и простых измерительных приборах.
Ну и еще метод научного тыка помогает.
Без поляризации несущей волны сложно будет тебе объяснить что такое фазовые помехи, волновое сопротивление, КСВ и так далее.
Я думаю что явление искры - для тебя пока за гранью разума.

Автор: Quasar 28.7.2021, 8:01

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 7:39) *
По поводу твоего последнего вопроса даже не знаю что ответить

А безработному действительно нечего ответить будет. Твоё нелогичное мышление и постоянно "скачущий по верхам разных сфер" разум выдали в тебе человека, который не задержался НИ в одной из данных сфер. Поэтому я давно уже определил, что ты никем не работаешь. Типичный демагог, но не профессионал ни в одной сфере.

А в людях я всегда отлично разбирался. Понять твой тип личности было не сложно. Ты один из простейших примеров, которые мне приходилось "считывать". Типичный "гиканутый на голову" безработный нерд, периодически принимающий нейролептики, который любит побалаболить на форумах в моменты "приступов", создавая на форумах 100500 никому не интересных и таких же "гиканутых" тем.

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 7:39) *
Чертить, а не рисовать - это проявление уважения к профессии. Но слово уважение я так понимаю для тебя прикол.

Мало того, что "гиканутый" так ещё и нудный. Я понял тебя rolleyes.gif

Чертят, Гиви, чертят....Прими таблеточки и успокойся)

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 7:39) *
Без поляризации несущей волны сложно будет тебе объяснить что такое фазовые помехи, волновое сопротивление, КСВ и так далее.
Я думаю что явление искры - для тебя пока за гранью разума.

Я не спрашивал твоё мнение - "сложно будет" или не "сложно". Это будут мои проблемы - НЕ ТВОИ.

Ты либо отвечаешь на вопрос: "Что именно ты разработал в данном приборе? Какие новшества внёс? Какие проблемы пытался решить?" либо идёшь "на йух" и я ставлю для себя на тебе пожизненную печать - БАЛАБОЛ И ПУСТОЙ ДЕМАГОГ.

Автор: givigudze1 28.7.2021, 8:17

Печати - это хорошо, это целое искусство. А как ты это делаешь ?
Как ты понял мой тип личности ? Я же тебе ничего не рассказывал.

Я проектирую приборы на входе мне дают ТЗ и схему, а дальше я моделирую и оформляю КД. Лично мое - это компоновка. Ну КД то тоже я делаю.
Далее оформляются файлы для заказа деталей и сборок. Потом устройство собирают, запускают, прогоняют. Далее исправления и исправления, потом еще один образец и опять изменения. Далее сопровождение производства. Возможно что изменения , а возможно просто разъяснения исполнителям. Возможно влезание в технологию.

А ты какой программист, что пишешь ? В каком языке ? Холиваришь на форумах ?
Отлаживаешь код в отладчике ? С Qunix знаком ?

Автор: Quasar 28.7.2021, 8:23

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 8:17) *
Печати - это хорошо, это целое искусство. А как ты это делаешь ?
Как ты понял мой тип личности ? Я же тебе ничего не рассказывал.

Ты, Гиви, реально думаешь, что для того, чтобы понять человека обязательно нужно спрашивать у него?
С эмоциональным интеллектом ты, видимо, вообще не знаком. У тебя он в зачаточном состоянии находится, верно? rolleyes.gif
Соболезную...

Так как твоя должность называется? На каком предприятии работаешь? Город можешь не называть.

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 8:17) *
А ты какой программист, что пишешь ? В каком языке ? Холиваришь на форумах ?
Отлаживаешь код в отладчике ? С Qunix знаком ?

Java Script (+ его фреймворки). Хотя и на Java пишу. Пытаюсь поменять квалификацию, ибо мне более интересны C-образные языки. Проекты из абсолютно разных областей. Нет конкретной области, наподобие "банковская сфера" и т. д.

А по поводу "отлаживаешь ли код в отладчике" - смешной вопрос. Ещё наивнее вопросы будут? Как ты сам думаешь - отлаживаю или нет? rolleyes.gif Ну, наверное, ответ будет "Да", Гиви...)

И ещё раз повторю свой вопрос (я не дам тебе его проигнорировать):

Цитата(Quasar @ 28.7.2021, 8:01) *
Ты либо отвечаешь на вопрос: "Что именно ты разработал в данном приборе? Какие новшества внёс? Какие проблемы пытался решить?" либо идёшь "на йух" и я ставлю для себя на тебе пожизненную печать - БАЛАБОЛ И ПУСТОЙ ДЕМАГОГ.

Автор: givigudze1 28.7.2021, 8:46

Что именно ты разработал в данном приборе? Какие новшества внёс? Какие проблемы пытался решить?

Ну я же тебе все написал. Или ты как KLOD не умеешь с текстом работать.

1. Я разработал конструкцию. Не знаю понятно или нет. В той сфере, в которой я работаю, этого объяснения вполне достаточно.
Ну можно расширить - Компоновка, Моделирование. Ну если ты на меха учился должен понимать. Скажем практически коллега.
Я когда на авионику работал ну в плане моделирования я на одном языке общался с разными специалистами.
2. Новшества. Я сделал так что бы было удобнее подключать устройство. Немного улучшил компоновку исходя из опыта пусконаладчиков.
3. Проблемы. Я пытался улучшить ЭМС, потому что были подозрения на помехи в устройстве.


Отладчик. Не все отлаживают код в отладчиках даже на промышленные комплексы. Молодец что на СИ хочешь перейти.
Так скажем растешь ! Хотя Ява то до сих пор жива и работает. Многие ругают - но блин работает же. Тут главное правильную лошадку выбрать.
Смотри не ошибись... Посмотри в сторону QUNIX и других realTime систем, может такое программирование заинтересует.
Ну видишь у тебя богатое будущее, интересная насыщенная профессия, хорошо что ты все понимаешь и умеешь, даже код отлаживаешь !
Эх все бы были такими как ты - четкие ровные дерзкие.

Автор: Quasar 28.7.2021, 9:28

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 8:46) *
Отладчик. Не все отлаживают код в отладчиках даже на промышленные комплексы. Молодец что на СИ хочешь перейти.
Так скажем растешь ! Хотя Ява то до сих пор жива и работает. Многие ругают - но блин работает же. Тут главное правильную лошадку выбрать.
Смотри не ошибись... Посмотри в сторону QUNIX и других realTime систем, может такое программирование заинтересует.
Ну видишь у тебя богатое будущее, интересная насыщенная профессия, хорошо что ты все понимаешь и умеешь, даже код отлаживаешь !
Эх все бы были такими как ты - четкие ровные дерзкие.

Это стандарная профессия, Гиви. Ничем не лучше и не хуже любых других: инженерных, врачебных или профессии учителя. Это в наших нищих и отсталых странах профессия программиста считается чем-то "экстроординарным" по причине обесценивания курса рубля по отношению к доллару. В Индии, к примеру, каждый второй программист. Программируют "за пачку пайка", образно говоря. В Китае прогинг изучают чуть ли не с младших классов школы. Не переоценивай профессию. Она не сложнее и не легче твоих "гиковских" копаний в приборах.

Автор: givigudze1 28.7.2021, 12:08

Ну слова не мальчика, а мужа !
Я пытался объяснить одному программисту чем отличается твердотельное моделирование от поверхностного - ничего у меня не получилось.
Вот я думаю то ли я тупой, то ли программисты сильно в своем программировании сидят и очевидных вещей не понимают.
Мне то же никто не объяснял, ну ладно одна лекция была про виды моделирования, но там сути то не было, просто рассказали какие виды моделирования бывают
А ты знаешь в чем разница между поверхностным моделированием (как в 3D-MAX) и твердотельным (как в KOMPAS) ?

А ты как в ассемблере отлаживаешь код - прям каждый битик и откуда и куда он идет или просто по переменным ?

А мне один программист говорил что нельзя верить проституткам, цыганам, наркоманам и особенно программистам.
Он сам работал 4 года в фирме и при этом постоянно левачил на работе, его когда спрашивали что он делает, а он спал в это время - он отвечал что код отлаживает.
После него осталось много проектов - ни один не работает. И этот программист всегда других притеснял не давал им работать.
Как-то пришел новый программист, а старый ему с порога сказал что не будет ему помогать и вообще что тот не будет здесь работать.
Так что не простая это работа программист. Вот мы конструктора всегда друг другу помогаем. Вот был у меня в отделе один человек - ну явно не конструктор , дак я пытался учить его, объяснял ему концепции конструирования, его конечно глупостям научили и переучить у меня не удалось, но я старался.

Автор: Quasar 28.7.2021, 14:50

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 12:08) *
Как-то пришел новый программист, а старый ему с порога сказал что не будет ему помогать и вообще что тот не будет здесь работать.

Посмел бы он мне такое человек сказать на новой работе... rolleyes.gif
Я бы этого прогера обоссал бы прямо за его компьютером. Если не физически, то морально. Это не человек, а урод раз так относится к новичкам.

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 12:08) *
Он сам работал 4 года в фирме и при этом постоянно левачил на работе, его когда спрашивали что он делает, а он спал в это время - он отвечал что код отлаживает.

Везде есть хитрый или ленивые. Дебилов хватает и в IT-сфере. Программировать сейчас кое-как можно научить даже мартышку. Это не какая-то "сверхумная" сфера для одарённых, Гиви.

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 12:08) *
А ты знаешь в чем разница между поверхностным моделированием (как в 3D-MAX) и твердотельным (как в KOMPAS) ?

Ясен хрен, что знаю. Твердотельное моделирование - это моделирование по эскизам и чертежам.
Поверхностное - это обычное стандартное рисование 3D-объектов без всяких чертежей в нескольких проекциях.
Что здесь понимать то?

Вот только с чего ты взял, Гиви, что программист должен понимать в твоей "гиковской" конструкторской хрени? А если я тебя спрошу простой вопрос уровня 1-го класса прогинга: чем отличается передача объекта (или переменной) по ссылке от передачи по значению? rolleyes.gif

Вот смысл задавания таких вопросов человеку, которому это не интересно и он этим не занимается? Какой смысл?

Автор: givigudze1 28.7.2021, 15:28

Вот видишь и ты не понимаешь.
Можно с эскиза и чертежа поверхностями моделировать. К примеру сложной формы изделия сначала в поверхностях моделируют,
а потом отверждение делают (заполняют объемом).
Скажем так в твердотельном моделировании всегда известно сразу - какая точка принадлежит объему тела, а какая просто воздух.
Любую точку берем и сразу понимает - материал это или воздух.
Ну как-то так.
Программисты, которые Катю написали вот задумались об твердотельном моделировании и сделали неплохой продукт.
Это интересно как логическая задача. Тренировка в объяснении.



Передача по значению - это значит значение передается в регистр, а уже потом из регистра в другую переменную.
А по ссылке вроде как напрямую. Правда не понятно как это работает.

Автор: Quasar 28.7.2021, 16:16

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 15:28) *
Вот видишь и ты не понимаешь.
Можно с эскиза и чертежа поверхностями моделировать. К примеру сложной формы изделия сначала в поверхностях моделируют,
а потом отверждение делают (заполняют объемом).
Скажем так в твердотельном моделировании всегда известно сразу - какая точка принадлежит объему тела, а какая просто воздух.
Любую точку берем и сразу понимает - материал это или воздух.

Гиви, бл....Не морозь. Я примерно то же самое и имел в виду, только сказал это чуть иначе, без углубления. Но основная суть сказанного не сильно отличалась от того, что сказал ты. Учись понимать людей.

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 15:28) *
Вот видишь и ты не понимаешь.

Не понимаю - так не понимаю. Плевать.

Цитата(givigudze1 @ 28.7.2021, 15:28) *
Передача по значению - это значит значение передается в регистр, а уже потом из регистра в другую переменную.
А по ссылке вроде как напрямую. Правда не понятно как это работает.

Абсолютно не верно. Что значит напрямую? При передаче по ссылке создаётся одна копия, на которую ссылаются переданные переменные/объекты и т д
Вот видишь. Каждый занимается и понимает в том, с чем он работает.

Автор: givigudze1 28.7.2021, 17:00

В том то и суть Quasar, программисты всегда говорят что понимают, а по факту нет.
Что я и доказал на примере твердотельного моделирования.
Вот теперь то сразу видно почему ты смотришь такого утырка как Нестор и ещё и веришь ему.
Очень много людей занимаются твердотельным моделированием вообще без чертежей и эскизов - просто из головы.
Я очень редко делаю эскизы - я же ленивая жопа.


По передачу переменных по ссылке - видишь ты в курсе чего каго. Я вот про копию вообще даже не подозревал.
А в ассемблере такая штука работает ? Было бы интересно узнать где создается и хранится эта копия.
Вот смотри я же не спорю что не понимаю, а ты хоть и не в теме а споришь - все вы такие программисты-шахматисты.

А про Нестора и подводный флот расскажу тебе некоторую историю. Мы делали одно устройство для подводной лодки старого образца, более древней чем Курск.
Так вот по шуму и теплу там так зажимали характеристики, что аж жуть. Так вот подумай стали бы так зажимать, если бы подлодка шумела как пароход ?
И я сильно сомневаюсь что наша аккустика на 30дБ менее чувствительна, чем американская. Это уж совсем было бы.
Не знаю смог ли я тебе объяснить. Но надежда то есть.

Автор: givigudze1 29.7.2021, 11:59

https://www.youtube.com/watch?v=xP22sWZ_Q20
КОБовцы рассказывают как в СССР создали компьютеры раньше чем в США.
Вот сказочники, вот же программисты-шахматисты !

А в реальности транзисторы промышленно впервые начали делать в TEXAS INSTRUMENTS и там же были сделаны первые микросхемы, микроконтроллеры.
Там же до сих пор массового производят контроллеры для пром. устройств. Именно TI - родина электроники и компьютеров.

Да СССР сделала самый большой , самый сложный компьютер. Только вот никто на нем программировать не умеет. Да и самый крутой процессор - не есть счастье.
Обычный Процессор из ZX-SPECTRUM подарил гораздо больше радости людям, чем навороченный Эльбрус.

Автор: Quasar 29.7.2021, 21:36

Ждём, когда Киви пропьёт свой курс лекарств и тогда продолжим... rolleyes.gif

Не трогайте его, ребята) Ему нужен покой и манная кашка)

Автор: givigudze1 30.7.2021, 4:51

В голове у тебя манная каша.
Обидно было обосраца с твердотельным моделированием, ты же ведь диплом получил, учился.
А самого главного не понял, и словами высказать ничего не можешь.
Эх программист-шахматист.

Интересно, что по данной тематике говорит мозаичное мышление ?
К примеру человеку дали пазлы одной мозаики, он собирает мозаику, а получается манная каша.
Можно ли говорить, что у данного человека мозаичное мышление ?
То есть ему в ВУЗе читали лекции про моделирование, на практике он моделировал, курс лекций и методичку читал, а так в своей шахматной голове и не смог
сложить два слова - "твердотельное" и "моделирование".
Такой тип мышления я бы назвал - шахматное. Это когда человек научился играть в шахматы и думает что теперь все априоре знает и ему ничему не надо учится.


Автор: Quasar 30.7.2021, 9:12

Тихо-тихо, маленький.....Успокойся rolleyes.gif

[вытирает тряпочкой рот Гиви от манной кашки и кладёт ему в него соску]

Автор: givigudze1 30.7.2021, 14:00

Когда человек обосрался - все отмазки одинаково смешны.
Удачи тебе.

Автор: givigudze1 30.7.2021, 14:37

Пока Quasar делал общественно порицаемые действия, Четверикову взашей выгнали из МГИМО.

Автор: Quasar 30.7.2021, 16:00

Тише, тише малыш....[поправляя соску во рту и вытирая тряпочкой слюни].

Выгнали её из МГИМО...."Выгнали"....Теперь спи спокойно rolleyes.gif

Теперь заживёшь, маленький! )

Автор: givigudze1 30.7.2021, 16:16

Припев из мультика Дарья - "на-на-на-на".
https://www.youtube.com/watch?v=Yu_Rxqtq3ng

NickName7 читает сообщения, анализирует. Сам не пишет. Вот человек заслуживает уважения - работает над собой.
Думает, планирует, наражон не лезет.

Quasar, а что ты хочешь доказать своими сообщениями ? Я то честно написал и объяснил свою позицию.
А вот ты скорее всего даже написать то не сможешь чего ты хочешь, кобзаренышь.

Вот смотри внимательно NickName7, Quasar ничего путнего не напишет - кишка тонка. Начнет всякую лабутень гнать.
Стрелки перенаправлять, слюной будет брызгать, пердак у него подгарит знатно. Главное внимательно смотри.

Автор: Quasar 30.7.2021, 17:45

icon_lol.gif ag1.gif

Автор: givigudze1 30.7.2021, 18:15

ч.т.д.

Эллочка Людоедка и то интереснее выражалась. Эх были же времена.
Quasar - всего лишь программист-шахматист КОБнутый, не больше не меньше.

Автор: Quasar 30.7.2021, 20:15

Цитата(givigudze1 @ 30.7.2021, 18:15) *
Эллочка Людоедка и то интереснее выражалась. Эх были же времена.

Шик! Блеск! Не учите меня жить! icon_lol.gif

Автор: givigudze1 31.7.2021, 4:40

Эллочка-Людоедка - талант.
Ну а ты всего лишь зомбаренок-кобзаренок, что Нестор сказал - то в прошивочку и вошло.

Автор: Quasar 31.7.2021, 7:08

Гиви, она то талант, а вот ты... Бедолага. Всего нахватался "по вершкам", но как тупым родился, таким и остался rolleyes.gif

А насчёт КОБнутости... То лучше быть"кобнутым", чем обладать "калейдоскопическим" типом мышления, которое явно наблюдается у тебя. И с этим даже не спорь. Это очевидно невооружённым взглядом.

Тем более, не расстраивайся. Подобным типом мышления обладает 85-90% людей. Оно сильно преобладает в массе.



Автор: givigudze1 31.7.2021, 13:27

Давай обратимся к науке и посмотрим какие типы мировоззрения есть

Типы мировоззрения
Выделяют обыденное мировоззрение, научное, философское, религиозное. С точки зрения исторического процесса выделяют следующие ведущие исторические типы мировоззрения: мифологическое, религиозное и философское.

В науке нет ни мозаичного ни калейдоскопического мировоззрения. Это все ещё одна выдумка КОБзанутиков.
Это скажем так побочный эффект того что тебя КОБнули.

И ты не расстраивайся - это нормально что тебя наебали, КОБнули + допиши необходимое. Такое часто случается.

Автор: KLOD 31.7.2021, 13:34

Цитата(givigudze1 @ 31.7.2021, 13:27) *
В науке нет ни мозаичного ни калейдоскопического мировоззрения.

В науке очень много чего нет
Наука априори незавершенная история. Процесс изменения, дополнения, отмены множества понятий постоянен. То есть мы не можем опираться на науку как на завершенную истину во многих сферах. А уж то, о чем ты говоришь вообще не является точной наукой.

Автор: givigudze1 31.7.2021, 14:13

Цитата(KLOD @ 31.7.2021, 13:34) *
Наука априори незавершенная история.


Каким образом наука - это какая то история. История так то не наука. Вот смотри 1+1=2 - это наука, сколько времени прошло, а 1+1 до сих пор равно 2.

Это в твоей голове может быть разное мировоззрение, так же как и другие термины, понятия и другое. Тут как бы даже законодательно нельзя людям запретить
думать так как они хотят. Но к действительности это не имеет никакого отношения. И доказать в данном направлении ты ничего не сможешь.

Вот возьмем КОБ, там и торсионные поля - лженаука, и поляризация несущей волны - лженаука, значит делаем правильный вывод - мозаичное мышление лженаука. Или ты хочешь поспорить о том что поляризация несущей волны и торсионные поля - это лженаука ?

А чего своему под****шу не дал ответить, боишься что он опять обосрёца как с пирометром или твердотельным моделированием ?



Автор: Quasar 31.7.2021, 14:53

Ой и глупая ты дура, Гиви....



Ты разберись, для начала, что означает "калейдоскопическое" и "мозаичное".

При чём здесь коб?

Это банальное разделение людей на 2 типа мировозрения.

Автор: givigudze1 31.7.2021, 16:06

Вот и под****ыш вылез и тут же обосрался.
Нет таких типов мировоззрения о которых ты говоришь.
Выделяют обыденное мировоззрение, научное, философское, религиозное.
А так же мифологическое, религиозное и философское.

Ну давай ссылку на научный журнал, где бы рассказывали о твоих вымышленных типах мировоззрения.



Автор: Quasar 31.7.2021, 16:14

На, http://www.wikipage.com.ua/1x9d34.html

Автор: givigudze1 31.7.2021, 16:37

Как называется журнал? Какой номер ? Какая статья ? Кто автор ?

В научных журналах так не пишут.

Короче говоря:

Мировоззрение индивида может быть большей частью калейдоскопическим либо большей частью мозаичным, а мозаики в составе мировоззренческой системы личности могут принадлежать к одному из двух подтипов, характеризуемых направленностью их развития: либо от «общего к частностям», либо «от частностей к общему».


"Короче говоря" - так говорят бабки на базаре, а не ученные мужи.


Опять же статья из курса социологии. А социология ну как ты знаешь что дышло: кто заплатил - тому и вышло.

Автор: KLOD 31.7.2021, 22:45

Цитата(givigudze1 @ 31.7.2021, 14:13) *
Цитата(KLOD @ 31.7.2021, 13:34) *
Наука априори незавершенная история.


Каким образом наука - это какая то история. История так то не наука. Вот смотри 1+1=2 - это наука, сколько времени прошло, а 1+1 до сих пор равно 2.

ну ты вдумывайся в то что читаешь

Поясняю на спичках.
Наука не знает всего. Огромное количество процессов науке не до конца известно, начиная от того что такое электроэнергия, заканчивая рОдами, космосом и т. п.

Наука постоянно что-то открывает. Что такое открытие - это понимание того, что раньше не было известно/ или считалост невозможным / или трактовалось ошибочно.

То есть наука - это не статичный догмат. И любое открытие по определению до момента признания будет лженаучным.

Ранее наука говорила, что земля плоская и многое другое. Поэтому нельзя полностью полагаться на науку как на источник истины.

А уж тем более в философско-мировоззренческих вопросах.
Классивикацию типов мировоззрения можно напридумывать множество.


А человек, который опирается только на открытую доступную часть науки и не подразумевает возможности того, что многое может быть опровергнуто - ни чем не отличается от религиозного фанатика.

Автор: givigudze1 1.8.2021, 5:09

Вот ты же сам пишешь

"Классивикацию типов мировоззрения можно напридумывать множество. "
Да ты сам можешь у себя в голове напридумывать что годно. Но будет ли это философией ?
Опять же таки и пиши. Я в своей голове придумал новую классификацию, которая идет вразрез с официальной философией и так далее.

Электроэнергия он не знает, что такое. Ну сходи к ЛЭП, да посмотри как поводок отсоединяют.
Ну да ты же веришь в торсионные поля и поляризацию несущей волны, кому я пишу.
А как же считают электроэнергию, как же ГОСТы на расчет электроэнергии. То есть тысячи людей работают в энергетике и ничего не знают,
сапожники сапога не видевшие ? НУ у тебя в голове действительно КОБ какой-то мозаичный.

Наука и отличается стабильностью. Если вчера 1+1=2 , то сегодня, и самое главное завтра 1+1=2. Вот Евклидова геометрия как была так и осталась.
И никто не говорит, что она не правильная. Есть другие геометрии - их создали для более сложных вычислений, опять же ошибок в Евклидовой нет.

Автор: Quasar 1.8.2021, 6:34

Цитата(givigudze1 @ 1.8.2021, 5:09) *
Наука и отличается стабильностью. Если вчера 1+1=2 , то сегодня, и самое главное завтра 1+1=2. Вот Евклидова геометрия как была так и осталась.
И никто не говорит, что она не правильная. Есть другие геометрии - их создали для более сложных вычислений, опять же ошибок в Евклидовой нет.

Гиви, ты тупой. Вот ты реально напроч "отбитый" на всю голову болван, если не понимаешь того, что тебе пытаются сказать.

При чём здесь 1+1=2, если тебе говорят, что ещё множество вещей и процессов изучается. Первое точные определения атома и молекулы были даны всего лишь 150 лет назад. Подчёркиваю - ВСЕГО ЛИШЬ.
По меркам всеобщей истории и развития науки - это было буквально "вчера". Люди ещё даже за пределы Луны не научились вылетать и противостоять различным крупным астероидам из космоса (в случае, если такая опасность появится).

А он гнёт свою линию о том, что 1+1 = 2 было всегда. Спасибо, бл... Капитан Очевидность, но не одним 1+1=2 ограничивается развитие науки. Иначе бы мы так и жили в каменном веке и считали сколько будет если сложить 1 шкуру и ещё 1 шкуру, получая 2 шкуры.

Типизна ты набитая и нелогичная.....

Извини, что сорвался, но этот бред твой и упорное желание спорить с простыми и логичными вещами читать уже было невыносимо.

Автор: givigudze1 1.8.2021, 7:45

Теория физики атомного ядра последние лет 100 не менялась. Ядерщики вон в таких старых программах работают, что иногда думаешь что они со времен появления компьютеров работают.
1+1 = 2 - это пример для тебя кобзеныша. Ничего из высшей математики не изменилось - все как всегда - теоремы и доказательства.
Так же как и 1000 лет назад теоремы доказывают. Еще ни разу ни одну теорему без доказательства не приняли.
Это ты до сих пор веришь в то что пирометр излучает лучи смерти. А в науке как и всегда принято все научно доказывать, перепроверять.

И что такое еще не открыто в науке но уже доподлинно известно что есть ?
Может торсионные поля или поляризация несущей волны ?
Или может передача информации быстрее скорости света по Ефимову ?
Или может волшебные потягуськи Величко делающие из дрыща атлета ?

Автор: Quasar 1.8.2021, 7:58

Цитата(givigudze1 @ 1.8.2021, 7:45) *
И что такое еще не открыто в науке но уже доподлинно известно что есть ?
Может торсионные поля или поляризация несущей волны ?
Или может передача информации быстрее скорости света по Ефимову ?
Или может волшебные потягуськи Величко делающие из дрыща атлета ?

необразованное.

Ещё не изучены такие вопросы как, К ПРИМЕРУ:

-"Почему материи больше, чем антиматерии?"
-"Почему мы спим?"
-"Что такое гравитация?"
-"Из чего сделана темная материя?"
-"Как появилась жизнь?"
- "Что такое темная энергия?"
- "Как неживая материя становится живой?"

И ещё СОТНИ И ТЫСЯЧИ вопросов. Я лишь парочку называл.

Автор: Quasar 1.8.2021, 8:00

Я тебе сразу говорю, Киви. Будешь задавать глупые вопросы или лезть в дебри - я даже не отреагирую на тебя.

Будешь в горделивом одиночестве сидеть и писать тупые посты. Хотя....Тебе не привыкать.

Автор: givigudze1 1.8.2021, 8:38

-"Почему материи больше, чем антиматерии?"
Никакой проблемы нет, никто не говорил о балансе или равенстве. Начальный заряд, к примеру вполне нормальное явление.
Или ты хочешь что б все сравнялось и ничего не осталось.

-"Почему мы спим?"
Потому что действуют гармоны.

-"Что такое гравитация?"
Гравитация - это явление силы тяжести, изучено Ньютоном, Кавендишом и другими.
Есть формулы, эксперименты и др.

-"Из чего сделана темная материя?"
А она вообще есть. Есть материальные доказательства ? В Лондоне в музее стоит трехлитровая банка темной материи ?
Теоретически темная материя может быть сделана из всего и даже из света. Потому она и темная.

-"Как появилась жизнь?"
Весело. Или будешь спорить что невесело ?

- "Что такое темная энергия?"
Пиратов темной воды что ли смотрел ? Энергия на то и энергия. Она не светлая и не темная. Ну гравитационную энергию темной материи можно назвать темной.
Обычная потенциальная энергия. Вообще в науке не принято задавать вопрос что такое та или иная энергия, принято изучать проявления её изменения.

- "Как неживая материя становится живой?"
В следствии химических реакций. Такие реакции уже были произведены и из неорганических веществ были получены органические.
Есть предположения, что некоторые бактерии синтезированы из наборов для химиков.

Хотя кому я объясняю. Тому кто пирометров боится, верит Нестору, поклоняется святой Ламехузе Ивановне, читает про поляризацию несущей волны.
До сих пор верит в торсионные поля, эгрегоры и передачу информации быстрее скорости света торсионными полями в эфирном вакууме.


Автор: Quasar 1.8.2021, 9:33

Всё. Надоел ты, Гиви....Найтупейшие и найбессмысленнейшие ответы в стиле "ПатамуштаТакНадо", по которым очевидно на сколько ты не образован и "не в теме".

Хотя что можно ожидать от ограниченного человека, сидящего на нейролептиках и прочих таблетках, уничтожающих здравое мышление?

На этом я и заканчиваю общение в этой теме. С идиотами пусть общаются санитары в психушках. Я - пас.

Автор: givigudze1 1.8.2021, 12:42

Вали, вали кобзаренок с табачной мозаикой головного мозга !
Молодец, что понял что надо валить. Как говорится крути педали пока не дали.
Беги, беги да не оглядывайся.

Автор: KLOD 1.8.2021, 16:40

Цитата(givigudze1 @ 1.8.2021, 5:09) *
Я в своей голове придумал новую классификацию, которая идет вразрез с официальной философией и так далее.

Официальная философия? Хаха
Повеселил ag1.gif

Киви, ты снова пользуешься словами, значения которых не понимаешь.

Хоть в вики загляни

Хотя иногда философию определяют более узко, в качестве науки с определённым предметом изучения[6], такой подход встречает возражения современных философов, настаивающих на том, что философия представляет собой скорее мировоззрение, общий критический подход к познанию всего сущего, который применим к любому объекту или концепции. В этом смысле каждый человек хотя бы изредка занимается философией, то есть размышляет

[i]Философия фактически существует в виде множества различных философских учений, которые могут противостоять друг другу
, но при этом и дополняют друг друга[/i]

Автор: KLOD 1.8.2021, 16:58

Цитата(givigudze1 @ 1.8.2021, 5:09) *
Электроэнергия он не знает, что такое. Ну сходи к ЛЭП, да посмотри как поводок отсоединяют.
Ну да ты же веришь в торсионные поля и поляризацию несущей волны, кому я пишу.
А как же считают электроэнергию, как же ГОСТы на расчет электроэнергии. То есть тысячи людей работают в энергетике и ничего не знают,
сапожники сапога не видевшие ? НУ у тебя в голове действительно КОБ какой-то мозаичный.



Игорь Петрович Копылов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедры электромеханики Московского энергетического института:

«Сейчас физика переживает глубокий кризис. Мы можем строить различные машины, аппараты, но сказать, что такое электричество в двух абзацах или в двух словах мы не можем. Электричество обычно определяется как движение зарядов. А что такое заряд, это очень широкое понятие, ибо заряд может быть электрона, заряд может быть молекулы, может быть заряд частиц, даже звёздного вещества, в этом смысле эти фундаментальные понятия трудно поддаются чёткому определению. Мы, например, не можем сказать, как в турбогенераторе разделяются заряды. Поэтому определить чётко, что такое электричество, мы не можем. Итак, если сделать вывод, то сегодня чёткое определение (понятие) электричества мы дать не можем!»

Автор: givigudze1 1.8.2021, 19:26

Не хотелось бы обижать доктора наук. Но он электромех.
движение электронов - это электрический ток. А не вообще электричество.
Электричество это комплекс явлений, которые описанны в 6-ти уравнениях Максвелла.
И про заряды он все правильно и четко говорит, не вижу никакой проблемы.
Про разделение электронов в турбогенераторах и других псевдоравновесных системах - просто есть ассиметрия
или дефект, вот на нем и идет первичное разделение, а дальше лавинообразно.
Электричество - это и эффект Холла и трение и электрохимическое травление и многое другое.
Просто человечество само себя запутало в терминах и определениях.

Так же и с философией. Как философия в ВУЗе -так все определенно и закрепленно.
Как философия в книжках то хоть лешего дед морозом называй. Все таки есть ощий список вопросов
и стандартные ответы на них - это и есть философия. Да философия без филосовствовывания.
но никто и не обешал долгой актуальности философии. Что есть то есть.
Да действительно есть взять книжки по философии в магазине то там будет все что угодно.
Но та ли это философия ?

давай ссылку на статью в научнлм журнале где будет мозаичное мировоззрение.
только действительно научный то есть с интегралами, дисперсией и прочим.
а не псевдонаучную дрисню с торсионными полями и поляризацией несущей волны.

Автор: NickNAME7 2.8.2021, 15:35

givigudze1

Ты молодец, вот если бы мы космический корабль строили, то обязательно бы позвали тебя.

А так как мы, как КОБ говорим о социологии больше, ну в крайнем случае об управлении то сам понимаешь..

По твоему же выражению:

Цитата
А социология ну как ты знаешь что дышло: кто заплатил - тому и вышло.


тема ёмкая и темринологически гибкая.
Ну что поделаешь, она нам интересна ))

Автор: givigudze1 2.8.2021, 15:51

Я участвовал в изготовлении и отработке электроники для космоса.
причем и для наших и для американцев.
как бы уже позвали.

Ну чем кому заниматься - каждый решает сам.
только вот когда КОБовцы в образование лезут - это надо пресекать, согласен ?

я только умница, Quasar - молодец. Не путай, пожалуйста.

Автор: NickNAME7 2.8.2021, 16:10

Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 15:51) *
Я участвовал в изготовлении и отработке электроники для космоса.
причем и для наших и для американцев.
как бы уже позвали.

Ну чем кому заниматься - каждый решает сам.
только вот когда КОБовцы в образование лезут - это надо пресекать, согласен ?

я только умница, Quasar - молодец. Не путай, пожалуйста.


Не Гиви, ты - молодец )) В своей путанице разбирайся сам, выдумал себе что-то, сам и разбирайся.
В образование можно по-разному лезть, хз, сложный вопрос..
С одной стороны, ты прав:
- именно ЭТА НАУКА выдумал все те достижения, которые есть
- именно эта наука в принципе дала возможность КОБ родиться
- весь коллектив, написавший КОБ, вырос именно на этой науке и на этом образовании, в которое они пытаются "лезть" (хз, я у нас не видел, чтобы в школы кто-то это подвигал)
Теорию управления читал один осведомленный с КОБ в университете - считаю только на пользу.

С другой стороны: новые идеи могут и должны обсуждаться. И будут, как бы кто ни был против.

Автор: Quasar 2.8.2021, 16:17

Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 15:51) *
Я участвовал в изготовлении и отработке электроники для космоса.
причем и для наших и для американцев.
как бы уже позвали.

А потом, внезапно, врачи стали прописывать Гиви различные нейролептики, и вместе с их приёмом закончились и галлюцинации... rolleyes.gif

Автор: givigudze1 2.8.2021, 16:39

Ничего хорошего в том что кобзари лезут в образование.
кобзарям нет места в образовании.
Еще раз повторяю - я умница, Quasar - молодец.
Правда он слов своих сдержать не может . обещал с*****ться, но не сделал обещанного.

Nickname7 как думаешь далеко можно продвинутся на торсионных полях в поляризации несущей волны ?

Как думаешь хорошо если студенты пришли учится проектированию, а им лекции по коб читают,
про виды инопланетян, и прочую чушь ?

Автор: NickNAME7 2.8.2021, 16:39

Цитата(Quasar @ 2.8.2021, 16:17) *
Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 15:51) *
Я участвовал в изготовлении и отработке электроники для космоса.
причем и для наших и для американцев.
как бы уже позвали.

А потом, внезапно, врачи стали прописывать Гиви различные нейролептики, и вместе с их приёмом закончились и галлюцинации... rolleyes.gif


Без всякого смеха, участие бывает разное. Курьеры и уборщики, убирающие офис конструкторов, там тоже участвовали.

Автор: Quasar 2.8.2021, 16:40

Цитата(NickNAME7 @ 2.8.2021, 16:39) *
Без всякого смеха, участие бывает разное. Курьеры и уборщики, убирающие офис конструкторов, там тоже участвовали.

Согласен, правда как я часто замечал, каждый пытается преувеличить важность своего участия rolleyes.gif

Автор: Quasar 2.8.2021, 16:42

Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 16:39) *
Правда он слов своих сдержать не может . обещал с*****ться, но не сделал обещанного.

А я, Гиви, уже с*****ся. Как видишь, я уже не спорю с тобой)

Автор: NickNAME7 2.8.2021, 16:44

Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 16:39) *
Ничего хорошего в том что кобзари лезут в образование.
кобзарям нет места в образовании.
Еще раз повторяю - я умница, Quasar - молодец.
Правда он слов своих сдержать не может . обещал с*****ться, но не сделал обещанного.

Как и любым фанатикам.
Гиви, я назвал тебя молодцом и менять своё обозначение не собираюсь, прости, что не учёл твои загоны.
Цитата
Nickname7 как думаешь далеко можно продвинутся на торсионных полях в поляризации несущей волны ?

Гиви, КОБ продвинулась не на этом, прикинь ag1.gif ))

Цитата
Как думаешь хорошо если студенты пришли учится проектированию, а им лекции по коб читают,
про виды инопланетян, и прочую чушь ?

Про виды инопланетян, конечно, не надо. Но в КОБ этого нет ))А вот достаточно общую теорию управления - хорошо бы.

Автор: NickNAME7 2.8.2021, 16:48

Цитата(Quasar @ 2.8.2021, 16:40) *
Цитата(NickNAME7 @ 2.8.2021, 16:39) *
Без всякого смеха, участие бывает разное. Курьеры и уборщики, убирающие офис конструкторов, там тоже участвовали.

Согласен, правда как я часто замечал, каждый пытается преувеличить важность своего участия rolleyes.gif


Само собой, но умолчанию - каждый старается.
Человеку нужна значимость его действий, это придаёт в числе прочего смысл его существованию.
Вопрос, на сколько его оценка совпадает с объективной.

Автор: givigudze1 2.8.2021, 17:03

Мда, тяжелый случай КОБ головного мозга.

Ты тоже считаешь раз тебя кобнули значит ты теперь все знаешь и все умеешь.

Да, кобзарей не вылечить. Иди в шахматы с Quasarom играй.

Я тебе даже ничего обьяснять не буду.

Автор: NickNAME7 2.8.2021, 17:15

Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 17:03) *
Мда, тяжелый случай КОБ головного мозга.

Ты тоже считаешь раз тебя кобнули значит ты теперь все знаешь и все умеешь.

Да, кобзарей не вылечить. Иди в шахматы с Quasarom играй.

Я тебе даже ничего обьяснять не буду.


Нет, Гиви, это ты считаешь, что если прокетировал для космоса и тебя "как бы уже позвали"
То ты всё знаешь и умеешь, кому лезть в образование, а кому нет, кто может о поляризации несущей волны рассуждать, а кто нет.
Тему-то ты создал, а по итогу свёл её на обиженные реплики-оскорбления.

Автор: givigudze1 2.8.2021, 17:22

Ты как и все кобовцы все перевираешь.
По теме я все четко объснил и по шумам и по чувствительности.
есть вопросы по теме - пиши.
ты же такой же кобанутик как Quasar, толку то тебе что-то объяснять.

Автор: NickNAME7 2.8.2021, 17:31

Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 17:22) *
Ты как и все кобовцы все перевираешь.
По теме я все четко объснил и по шумам и по чувствительности.
есть вопросы по теме - пиши.
ты же такой же кобанутик как Quasar, толку то тебе что-то объяснять.


Гиви успакойся, окей, такого термина не существует, он выдуман и ничего не значит и что дальше?

Автор: givigudze1 2.8.2021, 17:37

Дальше - ничего. Твои последние сообщения раскрыли тебя .
И стало понятно, что тебе бесполезно что-то объяснять.
я зря боролся за твой разум - он уже испорчен кобзой.
ты ничем от Qusara не отличаешься.
зря я надеялся что в тебе осталось немножко разума.
Иди дальше своей дорогой кобыватель.

Автор: Quasar 2.8.2021, 18:33

Гиви, тяжёлый случай - это у тебя rolleyes.gif

Ну не нравится тебе КОБ....Ну пройди ты мимо. Каждый сам решит во что верить - в твой бред сумасшедшего, в котором всё "хаотично и случайно" или в КОБ.

А ты, будто психопат, нервничаешь и истеришь. Пытаешься "бороться с мельницами" как тот Дон Кихот.

Так и до дурки недалеко.

Смотрел на youtube канал МЕДФИЛЬМ?

Там таких как ты много.

И, самое интересное, каждый из этих нердов когда-то считал себя "самым умным". Может тебе сразу туда отправиться? - Там себе друзей по разуму бы нашёл rolleyes.gif Они тоже все "разработчики и создатели", которых "приглашали" американцы-насовцы к себе работать rolleyes.gif

Это один ИЗ роликов. На канале и других подобных сюжетов полно. Выбери себе наиболее близкого к себе персонажа. Они тебе много чего интересного расскажут. А пошёл бы добровольно в эту дурку, глядишь и совместый проект с кем-нибудь из них сделал бы. Времени там полно свободного. В прошлом они все были инженеры и учёные. Вот только в отличие от тебя, они были реальными инженерами и учёными, а не балаболами) Вот, к сожалению, с ними приключилось несчатье, которое вот-вот произойдёт и с тобой, если будешь продолжать в том же духе....

Вот поселишься там с ними, глядишь, и не только 3D-картинки c электронными платами научишься рисовать, а создашь что-то "реальное и работоспособное". По крайней мере, оно тебе будет казаться таким в твоих галлюцинациях.....До первого приёма нейролептиков rolleyes.gif


Автор: KLOD 3.8.2021, 1:10

Цитата(givigudze1 @ 2.8.2021, 17:22) *
Ты как и все кобовцы все перевираешь.

А когда ты перевираешь, то как кто?)


Кстати, тебя окружили кобовцы. Кобовцы ближе, чем ты думаешь. Они повсюду! Ууууу!

Автор: givigudze1 4.8.2021, 6:57

Всё, вскукареки закончились ? Кто еще не высказался, может кто-то не всё выкукарекал ?
Quasar, не держи в себе - всё рассказывай, ссылочки все давай, может у тебя под*****ша еще какие психофантазии есть,
ты ж обыкновенный ******* и в голове у тебя ****** ну то же самое. Давай пиши.
NickName7 вот еще не высказался.

Автор: Quasar 10.8.2021, 13:16


Автор: givigudze1 13.8.2021, 18:16

Поймали Quasara ******** и говорят пирометром в глаз или * **** *** ?
А KLOD ему и говорит нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения.

Автор: Quasar 14.8.2021, 2:20

Поймали Гиви....) И ничего не спрашивали.

Ибо знали, что вместо прямого ответа на простой вопрос, Гиви начнёт какие-нибудь бессмысленные темы о пирометрах в уши "затирать" и "воду лить". Ибо с логикой он не "дружит".

Поэтому просто молча вые....ли в ж...у rolleyes.gif

Автор: givigudze1 14.8.2021, 5:15

Да, надо заканчивать препирательства. Надо было раньше перестать. Извини.
А я ж всегда так - всякую ерунду говорю - не обращай внимание.
Мирного Вам разрешения острого Белорусского политического вопроса.

Автор: Quasar 14.8.2021, 13:28

Цитата(givigudze1 @ 14.8.2021, 5:15) *
Мирного Вам разрешения острого Белорусского политического вопроса.

У нас ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ острый политический вопрос, какой и у вас в России. Очнись и сними "розовые очки". Ещё неизвестно где хуже диктатура. И сравнивать её смысла нет.

На 4:22 можешь сразу перемотать ролик.


Автор: givigudze1 14.8.2021, 15:08

Есть второй альбом группы Многоточие - там много чего про Россию спето.
Политическая ситуация накаляется. Не будем соревноваться "у кого хуже".


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)