IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Про Таллинн, Драйва, Инфанту и меня :)
ака Лис
сообщение 7.10.2008, 23:28
Сообщение #1


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10382
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Я давно пытался поехать в Таллинн. Причем пытался не один раз ab.gif
В Таллинне живет три человека, которых я хотел видеть. Это Оля, моя старая подруга по жж, Инфанта и, конечно, Драйв Алиенн.
Первый раз я хотел туда поехать на январские каникулы 2008 года. Где-то в ноябре думал делать визу. Но потом, в конце ноября, я начал встречаться с одной очаровательной девушкой, подумал, что лучше я каникулы проведу с ней в Москве и на визу забил. С девушкой мы расстались за неделю до нового года, и каникулы с ней я так и не провел) Второй раз я хотел поехать в Таллинн на выходные 23 февраля. Я списался с Олей, чтобы она делала приглашение. Мы попереписывались несколько раз, а потом она исчезла, как выяснилось позже, в долгую командировку (: И в этот раз мне не удалось добраться до Таллинна, а Драйв вновь пессимистично мне заявил: "Еще никому и никогда не удавалось уехать в Таллинн".
Но вот. В третий раз. 29 августа 2008 года. Я сделал это)

С Драйвом я давно общаюсь по интернету, и мне было жутко любопытно, что же это за человек в реале. В реале он оказался весьма капризным)) Сперва перед поездкой у меня была мысль собрать всех трех своих таллиннских френдов вместе и посидеть вчетвером. Но Драйв этому воспростивился. Он сказал, что 4 человека - это уже толпа, а в толпе нормально пообщаться нельзя. Не больше трех, желательно, ему уже знакомых. Еще он сказал, что сначала должен пообщаться со мной лично минимум часа два. А еще раньше Драйв упоминал, что я должен буду написать заметку лично о нем. Так что часть моего повествования - о Драйве (получи, фашист, гранату!)
Еще в Таллине живет Инфанта. Инфанта - идеал женщины. Она мне сделала приглашение, приютила, кормила, позволила мыться в душе, погладила рубашку и подарила штаны, в которых я сижу в настоящий момент (штаны потрясающие, тонкие шаровары ярко-малинового цвета, усыпанные картинками кролика из Плейбоя)
Приехал я в Таллинн в субботу утром, а уезжал в воскресенье вечером. Моя суббота была посвящена форумчанам - Драйву и Инфанте.
Сначала я встретился с Драйвом. Одет он оказалсяв о все черное, только из-под джемпера выглядывал воротник клечатой рубашки, да на плече висел симпатичный значок с черным котом по имени Чочо (видимо, долгое сидение в интернете наложило свой отпечаток ab.gif ). Драйв меня сразу повел гулять по Таллинну. Он сказал, что в Старый город мы пока не пойдем, потому что туда ходят все туристы, сначала он мне хочет показать нечто классное. И показал) Первым классным, что я увидел, окаpался жилой район, строящийся в индустриальном стиле. Это действительно потрясающий концептуальный квартал с необычными и очень привлекательными строениями. Разные дома, с металлической отделкой, искусственно выржавленные, металлические деревья на улицах..
Смотрите сами:


В Таллине много разных советских построек, - заводы, культурные центры. С распадом СССР они стали никому не нужны и постепенно ветшают. Что-то сносят, что-то приспосабливают под другие нужды. А что-то просто стоит и постепенно разваливается.
Наконец, мы добрались и до Старого города. Старый город Таллинна - самый сохранившийся в Европе. Крепостная стена почти целиком цела, здания внутри слово сошли со средневековых гравюр



Драйв устроил мне всеохватывающую экскурсию. Он обладает просто энциклопедическими знаниями касательно Таллинна, его истории, архитектуры, что где планируется построить, что где есть интересного. Он рассказывал про каждую башню крепостной стены, про остатки шведских бастионов, про соборы... Когда я спросил Драйва, зачем ему все это знать, он ответил, что он патриот.
Пару раз во время нашей прогулки я пересекался глазами с девушками и подходил к ним поболтать. Я вообще парень общительный и людей люблю. Драйв при этом смотрел на меня подозрительно и даже спросил, зачем я это делаю. Я ему рассказал про обмен положительными эмоциями, а он назвал меня вампиром) Не знаю, для меня общение - часть жизни, всегда интересно узнавать нового человека или хотя бы просто смотреть на его реакцию на какие-то свои действия. Драйв же сказал, что самодостаточному человеку это ни к чему. Мы подискутировали на эту тему и пошли дальше.
А дальше мы познакомились с классным парнем. Вот он:



Мы назвали его Джозефом. Сразу видно, чувак с активной жизненной позицией, люблю я таких))
К этому времени мы гуляли уже долго. И решили пойти поесть в китайский фастфуд. Там к нам присоединилась Инфанта, а дальнейшее времяпрепровожедение плавно перпешло от осмотра достопримечательностей к дурачеству. Инфанта заводная девчонка, привнесла в нашу компанию веселье и позитив:


Ардор-Таллинн:


Дальше мы пошли бродить по городу, кидаться друг в друга желудями и прочей дрянью, кататься на качелях и всячески дурачиться:







По многочисленным заявкам сиськи ac.gif



Вдоволь нагулявшись, мы отправились в бар. В центре Таллинна очень много иностранцев и много баров. Часто слышишь разноязычную речь. После некоторых колебаний мы зашли в одно из заведений, довольно уютное. Там просто отлично пообщались. За столиком слева от нас сидели две немки, я пару раз к ним присматривался. На что Драйв сказал, что если я сяду к ним за столик, то за наш могу уже не возвращаться) Я смирил свои экстравертные наклонности и ограничился тем, что сотворил пару розочек и подарил их немкам. Пусть порадуются, наверняка эмансипированные немецкие парни отвыкли оказывать своим девушкам знаки внимания)


Очень сильно отличаются друг от друга русские и эстонцы. По внешности, манере одеваться, поведению. Меня очень позабавил один момент. Когда мы шли из бара, Инфанта увидела каких-то своих знакомых, эстонцев, подвыпивших и рокерской наружности. Подошла к ним, начала болтать о чем-то по-эстонски. Я тоже подошел, поздоровался, заговорил с одним. Он не очень хорошо говорил по-русски, да и речь его была немного спутана, то ли от трудного дня, то ли на парня так повлияла бутылка, что он держал в руке. Но мы пообщались очень благожелательно и позитивно. Потом к этой компании присоединилось несколько русских, тоже выпивших. Один из них посмотрел на нас с Драйвом мутным взглядом и начал говорить, какие мы идиоты) Разница в поведении русского и эстонца меня позабавила)
Приближалась полночь, а гуляли мы с полудня.
За это время мы успели обсудить форум, политику, жизнь вообще, смысл жизни в частности, самодостаточность людей, эстонцев, магазины, деньги, фастфуды, робота, шмотки, море, друг друга, я выучил историю Таллинна так, что теперь могу водить экскурсии как заправский гид. Я устал, замерз и уже хотел поспать. А Драйв только разогрелся и тянул нас в какое-нибудь злачное место. Но физическая усталость взяла свое, и я направился курить кальян к Инфанте, а Драйв не знаю куда.
Но на прощание Драйв чуть приоткрыл свои истинные чувства ко мне:

Эту розу я буду держать у себя под подушкой, пусть мне снятся прекрасные сны о милых эстонских парнях!!!)

Воскресенье я посвятил прогулке с Олей. Оля не с нашего форума, поэтому ничего про нее тут писать не буду. Скажу только, что мы классно провели время. А потом я уехал, с полной сумкой бутербродов, снаряженных Инфантой. (Те бутерброды, что остались, потом ела моя мама и громко Инфанту хвалила)

В общем и целом это была чертовски насыщенная, богатая на события и интересная поездка. Таллинн мне очень понравился - красивый город, чистый, ухоженный. В нем сохранилось множество интересных мест со старых времен, да и сейчас постоянно строят что-то интересное. Надо будет туда еще вернуться.

Драйв, ты интересный человек, опытный, думающий и чертовски эрудированный, что мне весьма импонирует. С тобой можно пообщаться на кучу разных тем. Единственно, я считаю не совсем правильным то, что ты иногда закрываешься и уходишь в себя, это словно какая-то защитная реакция от общества. Плюс еще мне кажется, что ты выстроли вокруг себя скорлупу принципов, которых придерживаешься и в которых находишь опору - с одной стороны. Но с другой они тебя ограничивают и не позволяют увидеть много интересного, что есть в этом мире. Плюс сколнен порой к поспешным выводам) А в общем, спасибо за то, что выкроил целый день для встречи, за экскурсии, за общение, за все, короче)

Инфанта, ты прикольная) Спасибо за приют, за еду, за уход, за встречу и проводы) Ты позитивная и общительная, что классно) Да и вообще человек хороший, таких мало)

Короче, вы классные) Увидимся еще ;)


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 8.10.2008, 0:02
Сообщение #2


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



боян!
у кого-то в ЖЖ уже четал! icon_lol.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 8.10.2008, 0:04
Сообщение #3


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



На последней фотке Ты и драйв, дарящей цветок?

Сообщение отредактировал Tyler Durden - 8.10.2008, 0:04


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 8.10.2008, 0:13
Сообщение #4


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



так! осталось определить, кто из них Драйф! =)


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Инфанта
сообщение 8.10.2008, 0:14
Сообщение #5


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 398
Регистрация: 22.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4650
Страна:
Пол:



Йерос а поставь фотку в троллейбусе,там где сисьге еще ad.gif очень она мне ндравидзооооо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 8.10.2008, 0:22
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Да!Покажите сисьге!


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 8.10.2008, 0:27
Сообщение #7


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Цитата(Мухо Сцукотухо @ 8.10.2008, 1:02) *
у кого-то в ЖЖ уже четал! icon_lol.gif

Везёт вам. Я, вот, ЖЖ, вообще, не читаю.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 8.10.2008, 0:43
Сообщение #8


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Я вас обоих представлял совсем по-другому...


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 8.10.2008, 9:44
Сообщение #9


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10382
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Цитата(Мухо Сцукотухо @ 8.10.2008, 1:02) *
боян!
у кого-то в ЖЖ уже четал! icon_lol.gif

по сравнению с жж я изменил.. Убрал про Олю, немного добавил про наших) хоть основное и оставил)

Цитата(Tyler Durden @ 8.10.2008, 1:43) *
Я вас обоих представлял совсем по-другому...

и как же ты себе нас представлял?)


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
light_and_shade
сообщение 8.10.2008, 10:04
Сообщение #10


Сумашедший гитарист
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 869
Регистрация: 9.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: земля
Пользователь №: 4085
Страна:
Пол:



СИСЬКИ СИСЬКИ СИСЬКИ!!!!
скандируем все вместе!!!

ag1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 8.10.2008, 10:46
Сообщение #11


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10382
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Цитата(Инфанта @ 8.10.2008, 1:14) *
Йерос а поставь фотку в троллейбусе,там где сисьге еще ad.gif очень она мне ндравидзооооо


Цитата(Экстрем @ 8.10.2008, 1:22) *
Да!Покажите сисьге!


Цитата(light_and_shade @ 8.10.2008, 11:04) *
СИСЬКИ СИСЬКИ СИСЬКИ!!!!
скандируем все вместе!!!

ag1.gif


ac.gif
вы что, сисек не видели никогда?????
добавил.. Хоть на этой фотке их и не видно))


хммм... вставил картинку, а она не отображается... Видимо, сам форум не вынес сисек!


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрвин
сообщение 8.10.2008, 11:43
Сообщение #12


Everything happens for a reason.
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1742
Регистрация: 9.6.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1094
Страна:
Пол:



Ярик на лошадке это покруче сисек будет... ag2.gif


--------------------
Умное лицо ещё не признак…
(тот самый…)

Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению.

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.

Фея, раздевайся - желание есть желание!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
light_and_shade
сообщение 8.10.2008, 13:45
Сообщение #13


Сумашедший гитарист
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 869
Регистрация: 9.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: земля
Пользователь №: 4085
Страна:
Пол:



нет ac.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 8.10.2008, 13:53
Сообщение #14


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



зря про Олю убрал! там фотка с попкой и облаками - моё почтение! =)


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 8.10.2008, 15:06
Сообщение #15


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10382
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Цитата(Мухо Сцукотухо @ 8.10.2008, 14:53) *
зря про Олю убрал! там фотка с попкой и облаками - моё почтение! =)

Леня, ты же видишь, нашим софорумцам только сиськи подавай, а попки их не интересуют))


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 8.10.2008, 19:24
Сообщение #16


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Цитата(Яр ака Лис @ 8.10.2008, 10:44) *
Цитата(Tyler Durden @ 8.10.2008, 1:43) *
Я вас обоих представлял совсем по-другому...

и как же ты себе нас представлял?)


Иными...


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 8.10.2008, 19:44
Сообщение #17


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Tyler Durden @ 8.10.2008, 20:24) *
Иными...

Темными или Светлыми? icon_lol.gif


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devushka
сообщение 9.10.2008, 18:11
Сообщение #18


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Не_Россия
Пользователь №: 381



Тайлер, а как ты мог Яра с Драйвом другими представлять, когдв у Яра здесь аватар- его лицо, и в контакте тоже можно на него посмотреть.А Драйв тоже очень похож на свой аватар...

Яр, очень увлекательное повествование, люблю, когда с иллюстрациями:))) Рада, что вы встретились.

Сообщение отредактировал Devushka - 9.10.2008, 18:12


--------------------
---There will be a day when we meet again...---
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 9.10.2008, 19:53
Сообщение #19


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Ну если я не совсем идиот, то у Драйва на аватаре Джони Депп. А Яр на фотках не похож на аватарку :)


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devushka
сообщение 9.10.2008, 19:59
Сообщение #20


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Не_Россия
Пользователь №: 381



У Драйва даже причесон такой же. и нет, не совсем идиот- это Джонни:)
А ты Яра на вконтакте не видел? Я видела- такой же, как и в Таллинне.

Сообщение отредактировал Devushka - 9.10.2008, 20:00


--------------------
---There will be a day when we meet again...---
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.3.2024, 22:58
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100