![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Звезда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 3745 Регистрация: 3.3.2008 Вставить ник Цитата Из: Москва Пользователь №: 4689 Страна: ![]() Пол: ![]() ![]() |
Как таблицы из пэдээфок переносить в эксельку? Большинство таблиц даны не с границами, а просто с интервалами. Вот пример: http://www.gazprom-neft.ru/investor/financials/ тут самый верхний отчёт. Там таблицы не стандартные :) Вот и мучаюсь я перебиваю по кусочкам их в эксель, теряю кучу времени.
Спасите ! ![]() -------------------- Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() I Would Kill For You ![]() Группа: Супер Гуру Сообщений: 5615 Регистрация: 28.6.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1139 Страна: ![]() Пол: ![]() ![]() |
Драйфф, я тебе как специалист специалисту отвечу, что PDF - это всего-лишь формат представления документа. Со всеми вытекающими.
По сему, если сам документ представляет собой картинку (а многие конверты именно так в PDF и переводят через виртуальные принтеры), то чтобы с ним работать, эту картинку придётся чем-то распознать. Adobe Acrobat в своём составе имеет даже OCR модуль для таких целей. А в общем же случае PDF представляет собой точно такую же солянку из различных элементов текста (внедрённые шрифты, картинки, символы и т.д.). И с каждым элементом можно совершенно свободно работать. Насчёт pdf2xls - это вряд ли. Но любой распознанный документ можно с небольшими ограничениями по вёрстке перевести в формат MS Word. А уже оттуда больших проблем с переносам таблицы в MS Excel проблем не будет. -------------------- I'm not here.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия Архив форума | Сейчас: 2.8.2025, 17:26 |
![]() |
![]() |