IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> DreamDemon. Знакомство с девушкой
ака Лис
сообщение 22.7.2009, 15:39
Сообщение #1


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10382
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Reineke_Lis
Меня интересует состояние человека в те несколько мгновений, которые предшествуют знакомству с девушкой. То есть, Дима, ты видишь девушку, которая тебе нравится, и ты решаешь к ней подойти. Что ты испытываешь в эти мгновения?

DreamDemon
Волнение я испытываю однозначно. То есть фраза, что больше практикуешься, потом волнение уйдет… Оно, конечно, уйдет, но только с девушками, которые тебе не очень нравятся. А с теми, кто тебе действительно нравится, все равно волнуешься. Но с другой стороны, с опытом начинаешь получать кайф от того, что себя преодолеваешь, от того, что ты понимаешь, что ты идешь к девушке, что игра стоит свеч, и это – дуэль с собой, если ты выиграешь, то получишь огромный кайф. Осознание этого, наоборот, стимулирует, а не останавливает. Когда идешь к девушке и знаешь, что это какое-то состязание, какой-то прогресс, какое-то развитие себя, это, наоборот, еще сильнее толкает. Хотя, конечно, пульс учащается, не без этого. Даже если очень много практикуешься. Не учащается с теми, с кем общаешься с целью убить время, просто побазарить, просто тебе интересно, что это за человек, интересно, почему на ней одеты такие туфли, а не потому, что девушка очень сильно приглянулась. Вот тогда не волнуешься, совсем.

Reineke_Lis
То есть основное чувство, которое ты можешь выделить – это волнение, да? Которое тебя стимулирует на подход.

DreamDemon
Волнение – да. И… так скажем, вызов самому себе. Это такое чувство, которое есть во многих видах спорта, которыми ты занимаешься наедине с собой. Точно также и при подходе. У тебя кайф от того, что ты имеешь хорошую возможность преодолеть себя. Вот такое чувство параллельно с волнением.


Reineke_Lis
То есть если ты видишь девушку, при этом испытываешь волнение и ощущение того, что ты можешь преодолеть себя, то ты к ней подходишь, я правильно понимаю?

DreamDemon
Ну конечно, если у меня голова не забита какими-то очень серьезными делами, какими-то серьезными вопросами, которые для меня просто важнее в жизни… Потому что все-таки для меня это хобби, нежели чем стиль существования. Если мое сердце, мой разум, моя душа открыты для новых впечатлений в данный момент, конечно, подойду.

Reineke_Lis
А в те секунды, когда ты испытал волнение, ощущение вызова, в те секунды, что ты идешь к девушке, думаешь ли ты о чем-нибудь, испытываешь ли что-нибудь? И как ты можешь охарактеризовать свои мысли, свое состояние в эти секунды?


DreamDemon
Сложно достаточно описать, проще сказать, чего нет. У меня нет никакого волнения, связанного с тем, что обо мне подумают. Это основной момент. В принципе, не очень сильное волнение насчет того, что я буду отвергнут. Этот страх, он, конечно, есть, это природный страх, но он не так силен. Очень часто останавливает мысль, что я на эту девушку потрачу очень много времени, а она весьма вероятно может оказаться неинтересной. То есть как-то время будет потеряно. Это бывает достаточно часто, когда я подхожу. То есть я общаюсь из соображений приличия, общаюсь не одну минуту, а минут пять хотя бы. Иногда потом жалею, потому что человек оказался неинтересным, лучше б я там книжку почитал. Такие опасения бывают, часто. Но все зависит все равно от девушки. Иногда у меня бывает мысль, допустим, проверить, что из себя эта девушка представляет, то есть любопытство, правильно ли я ее оценил. Я иду с мыслью: «Надо вот сейчас проверить, прав ли я в своих прогнозах». Иногда у меня бывает мысль, мне кажется где-то в глубине души, что девушка умная. У меня ощущение, что она – умный, хороший собеседник. И опять же иду проверять, действительно ли это так. Иногда она какая-то очень гламурная, я иду с мыслью немножко выбить у нее почву из-под ног. В последнее время это редко происходит. Такого мотива нет.

Reineke_Lis
А бывают ли случаи, когда ты испытываешь эту гамму чувств: волнение, вызов себе, но не подходишь?

DreamDemon
Конечно, бывают. Я не могу сказать, что я всегда подхожу, когда стоило. Бывает, что и не подхожу. Какие причины. Ну, конечно, общее физическое состояние. На него я все-таки делаю скидку, хотя, может, и не стоило бы. Если я чувствую, что мое состояние по своей шкале ниже среднего, как я его оцениваю, то я просто по опыту знаю, что я получу меньше удовольствия от общения в таком состоянии, и с маленькой вероятностью смогу девушку растрясти на то, чтобы она раскрылась. А когда энергии очень много, то наоборот, ищешь, с кем бы поговорить, кого бы очаровать. Я тренинги веду, в том числе и по профессиональной деятельности. Вот часто бывает, что после тренингов хочется поговорить с кем-то, поделиться, пообщаться, повыпендриваться.

Reineke_Lis
А делаешь ли ты что-нибудь специально, чтобы поднять состояние?

DreamDemon
Когда я иду знакомиться специально, что бывает нечасто, и чаще бывает связано с какими-то профессиональными вещами: когда идет какой-нибудь тренинг, я веду какого-нибудь индивидуального ученика, что не так часто бывает, но если так происходит, то я иду на такую практику, специально настроившись. Как я это делаю: ну иногда я могу послушать какие-нибудь установки, записанные мною. Или даже не послушать, а проговорить про себя, которые мне лично помогают. В течение минут 10 проговариваешь. Могу поцепляться к девушкам, которые мне не нравятся, например. Могу не подходя к девушкам проворачивать в голове беседу и общаться с ними на языке жестов, например, на расстоянии. Это тоже настраивает. Такие вещи делаю. А когда сам, для души, когда еду куда-то, по дороге, что чаще всего бывает, тогда, конечно, не настраиваюсь.

Reineke_Lis
А что по-твоему при знакомстве самое важное в парне, чтобы знакомство было успешным?

DreamDemon
Если чтобы знакомство было успешным, то, наверное, развитость парня, личностная. Это – самое важное. То есть чем более он личностно развит, тем больше у него вероятность успеха с девушкой. Просто увеличивается пропорционально. Желательно, чтоб была правильная цель. То есть если человек не очень склонен к излишнему волнению, то я бы рекомендовал такому человеку ставить конкретную цель с конкретной девушкой: «Вот я хочу в такие-то сроки с ней добиться такого-то результата». А если человек, наоборот, склонен к волнению чрезмерному, то это очень сильно портит его беседу, манеру себя вести, то я бы порекомендовал цели типа «иду поучиться, получить запись для диктофона, иду получить материал для анализа». Ну то есть личностная развитость и правильная постановка цели. Вот это – самые две главные вещи.

Reineke_Lis
А что, по-твоему, чаще всего мешает парням при знакомстве?

DreamDemon
Мешает большое количество социальных штампов, установок и мифов, которые кругом нас окружают. Одна из этих установок – это просто что не принято общаться с незнакомыми людьми на улице. И она настолько сильна, что при отсутствии регулярной практики, она встраивается абсолютно в любого человека, в любого пикапера. Это неизбежно, если не практикуешься, ты становишься все равно частью общества, в котором не принято подходить и говорить с незнакомцами. Это не повседневная практика. Также мешают установки из серии «как я буду смотреться», «насколько это глупо», установки из серии, что в метро не принято знакомство или люди, которые знакомятся в метро, дураки, и так далее. В общем, такие вещи, которые вдолблены обществом, окружением, родителями, они очень сильно мешают. Это – то, от чего надо избавляться. Кому-то генетика дана хорошая, и ему надо просто прорвать плотину, убрать эти комплексы, перешагнуть через эти установки, которые он сам себе вырастил за многие годы. И все сразу пойдет как по маслу. А у кого генетика похуже, тому надо, помимо того, что перешагнуть через комплексы, еще и развивать свои личностные качества, причем происходит это довольно небыстро, то есть развиваться во всех направлениях, и интеллектуально, и материально, и духовно, и физически, и ответственность повышать, и целеполагание, и т.д. В общем, такие критерии, когда их развиваешь, то вероятность успеха резко повышается, причем самое интересное, что с разными девушками, женщинами, разных возрастов, социальных групп, культурных уровней, - со всеми одинаковый прирост идет




--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oteen
сообщение 7.8.2009, 1:05
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 2120
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1003331
Страна:
Пол:



Дрим, какие книги, по твоему мнению, достойны наибольшего внимания...? Что бы ты посоветовал уже не новичку в отношениях?

Ещё вопрос: какие и сколько ты книг всего написал? Если несложно, перечисли, опиши, о чём они...


--------------------
 №102
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Максим Сырбу
сообщение 10.8.2009, 0:51
Сообщение #3


Тренер проекта
*******

Группа: Тренер ARDOR
Сообщений: 2939
Регистрация: 16.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Город Разврата
Пользователь №: 1264
Страна:
Пол:



скорее так
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2443049/?type=308#308


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MORDROG
сообщение 11.8.2009, 8:28
Сообщение #4


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 482
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004499
Страна:
Пол:



То о чем вы написали настолько в прошлом, есть проблемы и у меня наверное из-за отточенности в словах и действиях. Иногда выбают искренные знакомства, но это тоже такая редкость и опять таки в  прошлом   ...

Не обязательно цитировать весь пост. (Мак)

Сообщение отредактировал Makedonskiy - 11.8.2009, 16:20


--------------------
Организатор во Владивостоке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MORDROG
сообщение 11.8.2009, 8:58
Сообщение #5


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 482
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004499
Страна:
Пол:



Цитата(oteen @ 7.8.2009, 8:05) *
Дрим, какие книги, по твоему мнению, достойны наибольшего внимания...? Что бы ты посоветовал уже не новичку в отношениях?

Ещё вопрос: какие и сколько ты книг всего написал? Если несложно, перечисли, опиши, о чём они...


То о чем вы пишите я испытывал очень давно. Даже у меня есть проблемы при знакомстве, но я это давно прошел и сайчас проблема впринципе такогохо характера все отточено, искренность ушла в не бытие...



--------------------
Организатор во Владивостоке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dreamdemon
сообщение 16.9.2009, 20:17
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 3739
Регистрация: 12.11.2004
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Страна:
Пол:



Цитата(oteen @ 7.8.2009, 2:05) *
Дрим, какие книги, по твоему мнению, достойны наибольшего внимания...? Что бы ты посоветовал уже не новичку в отношениях?

Из http://www.ardor.ru/books/ советую скачать книгу "Парадокс страсти", ну, и мою книгу, когда в инете появится. )) Туда ее выложу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.3.2024, 17:38
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100