IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> для тех, кто не получил в этом году сертификата мастера нлп
enman
сообщение 5.6.2005, 2:10
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 272



Время три часа ночи, у меня уже голова не варит, так то если я попутал раздел и сему отпусу место в курилки – отправляйте его в курилку. Тема писалась для одной девушке которая вместо со мной училась на мастерском, но по определённым причинам не получила мастерский сертификат. Тему выкладываю без изменений, т.е. так как она была предназначена для ответа.


Немного предыстории.
Прежде чем оказаться на 8 ступени я пробрел себе замечательную книгу «Высшая магия НЛП» (М. Холл) и с удивлением обнаружил, что мастерство НЛП это совершенно не то, что я нарисовал внутри себя, оперяясь на свой опят и на опыт тех людей с кем я занимался его развитием. Что это даже не тот уровень мастерства, который мне показывали мои учителя.. Что это нечто гораздо большее. Что сила этого нечто велика и по своему безгранична. И в эти самые минуты осознания я уяснил для себя, на сколько я далек от мастерской планки. И уже не стояла речь о том, мастер я или нет, речь шла о том, сколько мне ещё предстоит сделать, что бы приблизится к этому постоянно уходящему в высь уровню.

Незадолго до этого.
Я подошёл к Кёнингу и Захарову(тренера) с целью узнать, знакомы ли они с такой вещью как соционика, да и вообще, знает ли сообщество НЛП о соционике?
Слава промямлил, что - то из серии:
– Ну слышал че то. Вот помню как Андрею даже какую-то книжку дарили.
Андрей утвердительно покачал головой и показал визуально объём книги
– Вот такая здоровенная книга и часто тебе скажу Сергей, я так её и не осилил, но мысли там были забавные изложены, а ты с какой целью этим интересуешься?
- Просто нашёл много общего с НЛП.
- Дык НЛП оно то везде – и улыбнулся.
- Ну понято.

После разговора мне, почему - то показалось, что я открыл каую - то новую науку, верее ещё даже не совсем открыл, просто нашёл ключ, с помощью которого можно было бы её открыть…
Хотя зафига я тебе Даша все это пишу? Если честно сам ещё пака не совсем понимаю, но очень надеюсь, что перед тем как закончу, пойму.

В НЛП к 2000 году было разработано 54 метапрограммы. Какое их количество на данный момент я даже боюсь и предположить то. На нашем мастерском нам дали тока 14 или даже ещё меньше. Весь соционический метапрофиль очень плотно уживается и начал уживаться довольно таки давно (с 1997г) с инструментарием НЛП. Почему об этом не знали наши легендарные ТРЕНЕРА остаётся плодом для дальнейшего размышления.
Возможно, их мастерство остановилось на том самом этапе развития, когда НЛП начало активное соединения с массой других направлений и течений мысли – но это как говориться только предположения.

Даш как ты думаешь, что такое настоящее развитие?
Не выводы ли это сделанные на основе понимания того или другого знания через полученный практический собственный опыт и размышления? Только выводы и способны развивать наше сознание, объединять различные мысли, а значит давать большую свободу и силу. Не так ли?
А можно ли полноценно понять что-либо, если дается только меньшая часть знания, а главная – внутренние взаимосвязи и причины прихода к тому или другому знанию или наступлению события скрываются? Можно ли полноценно понять что-либо, если какая-то информация или знания не даются через логически понятные объяснения и размышления? Я полагаю что нет.
А если такое знание нельзя понять полноценно, то и невозможно сделать действительный и реально работающий вывод, который приведет к развитию. Это знание, практически, невозможно ни куда применить. Оно ложится мертвым грузом в сознании человека, а значит, начинает затормаживать его развитие. Чем больше человек имеет знаний, которые он не понимает, тем меньше он осознан и более разбросан и слеп. Тем легче управлять таким человеком.
В этом то на мой взгляд и прорисовывается стимул к заключения подобного рода выводам из серии: «Я еще НЕ видел адекватных НЛПеров. ВСЕ люди, которые уходят в НЛП и только туда через некоторое время становятся неадекватными. Они мало чего добиваются в жизни».
Только дело тут скорее не в НЛПерах а просто в тех, кто как пришёл с внутренним «ничем», так и ушёл с тем же «ничем».просто потому что он ничего перед собой не поставил, он не освободил свободное пространство внутри себя для того что бы принять ответы. Не освободил по той простой причине, что он не знал куда конкретно идёт, не знал и не знает до сих пор не смотря на то, что ему указали на то, что существует такая вещь как ОХСР.
Вот скажи честно, какие конкретно Даша цели ты ставила, перед тем как попасть как по пасть на мастерский? И как эти цели пересекаются с реальным положением вещей?
Мы начинаем играть в новую игру и только в процессе этой игры понимаем что же она из себя представляют, какие бывают бонусы, призы и прочие фенечки в этой игре. Можно ещё очень много писать о том, почему НЛПер остаётся тем же, а под час даже хуже предедушего. Но основной момент заключается в неправильной расстановки целей, в не четком понимании того, какие результаты может за собой повлечь та или иная линия поведения.
Люди бездумно идут на подобные курсы, и даже не задают себе вопроса:
- А какова хотя бы первичная цель моего развития как НЛПЕРА? Для чего вообще мне нужно развиваться и становиться более совершенным?
Можно перемещаться в ощущениях своих наугад, метаться от одного учения к другому, от одной, так называемой «цели» к другой, но сами понимаете, что такое сомнительное перемещение станет из себя представлять. Оно будет выглядеть не более чем корабль плывущий неизвестно в каком направлении, без опытного капитана незнающего своего пути, а также и того - как управлять кораблем, ориентироваться в пространстве. Ведь такой корабль может разбиться о скалы или потерпеть кораблекрушение и в условиях незначительного шторма.
Вопрос, даже о первичной цели развития очень серьезный. Ведь настоящая цель дает направление, силу, вдохновение, зажигает в сердце тепло и уверенность. Настоящая цель порождает устремленность. Очень важно, что она объединяет в сознании человека множество целей, а значит, делает его более собранным и свободным. Настоящая цель базируется на необходимости, но не на гордыне выпячиться и возвеличить себя, а поэтому она практически необходима и применима сразу же, пусть даже в первых прикосновениях к ее достижению. Она понятна, близка и в тоже время требует усилий для своего достижения, но результаты по пути ее достижения удивительны. Они не заставляют себя ждать для человека устремленного. Эти результаты, наделяют человека силой, все большей свободой и уверенностью достижения первично поставленной цели развития, а также открывают и новые цели и возможности развития.


А то, что тебе они Даш сказали по поводу того, почему они тебе не дали сертификат – херня полнейшая!!!

Если ты решила развиваться осознанно, то запомни, что ни кому и ничему нельзя верить - как только самой себе. Каждый человек действительно может развиваться только по собственным выводам. Проверяй все на собственном опыте, не верь ничему заочно, то есть наперед. И даже не верь мне, пока сама не убедитишься в истинности того, о чем здесь говорится - либо через собственный опыт, либо через свои размышления. Это единственный верный путь развития.

Свой дом всегда лучше строить, зная на какой земле, из какого материала, под свои потребности, желания, возможности.
Вот и получается, что Истину можно искать только в собственных размышлениях и собственных выводах. Все остальное - либо просто информация, либо выводы и размышления чьи-то, но не твои. А значит - это и принадлежит кому-то, но не тебе.


--------------------
Главное всегда не высказано, оно скрыто сказанным
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex_VV
сообщение 5.6.2005, 13:16
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1153
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 182



Прочитал полтора раза.
Так и не понял, про что письмо. Да еще и такое большое. smile.gif
Такие вещи прокатывают при устной речи, но в письме от НЛП, такого по крайней мере, лучше отказаться:
Можно перемещаться в ощущениях своих наугад, метаться от одного учения к другому, от одной, так называемой «цели» к другой, но сами понимаете, что такое сомнительное перемещение станет из себя представлять. Оно будет выглядеть не более чем корабль плывущий неизвестно в каком направлении, без опытного капитана незнающего своего пути, а также и того - как управлять кораблем, ориентироваться в пространстве. Ведь такой корабль может разбиться о скалы или потерпеть кораблекрушение и в условиях незначительного шторма.

Очень тяжело читать.[/url]


--------------------
Все фигня, кроме пчел! :)
Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
enman
сообщение 5.6.2005, 14:07
Сообщение #3


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 272



Алекс, в плане « в письмо от НЛП»))) ?? Все очень просто, я её нормульно знаю в контексте тренингов. Она мне скинула адрес своего ЖЖ, где плакалась о том какие не справедливые тренера, которые ей отказал в выдачи мастерского сертификата. Ну а я дескать решил облегчить страдания внеся грузовую (НЛПеры же любят груз)) ясность. Хотя, наверное, не зная того текста, на который я отвечал, сложна, понять, о чем это.
ЗЫ Я вчера ночью писал, показалось, что круто написано, решил за каким то Х выложить это тут. Ну а сегодня на свежую голову перечитав, понял, что уж больно много размытых фраз в тексте.


--------------------
Главное всегда не высказано, оно скрыто сказанным
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__*
сообщение 5.6.2005, 14:22
Сообщение #4





Гость



Цитата




(Alex_VV)
Очень тяжело читать

Не удивительно.
Тама куча стилистических ошибок. Некоторые просто режут глаз, а от некоторых просто коробит.

...из себя представлять
, к примеру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
enman
сообщение 5.6.2005, 14:30
Сообщение #5


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 272



(Greedy)
Тама куча стилистических ошибок. Некоторые просто режут глаз, а от некоторых просто коробит.
.


О да, давайте соберемся всем форумом и определим их точно количество. Возможно, среди нас найдутся и те, кто являются преподавателями русского языка, они по своему статусу поставляет мне оценку (как в школе) а затем вынесут вердикт о запрете доступа к этой ветке.


--------------------
Главное всегда не высказано, оно скрыто сказанным
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__*
сообщение 5.6.2005, 16:26
Сообщение #6





Гость



Цитата




(enman)
(Greedy)
Тама куча стилистических ошибок. Некоторые просто режут глаз, а от некоторых просто коробит.
.


О да, давайте соберемся всем форумом и определим их точно количество. Возможно, среди нас найдутся и те, кто являются преподавателями русского языка, они по своему статусу поставляет мне оценку (как в школе) а затем вынесут вердикт о запрете доступа к этой ветке.

Именно. Давайте так и сделаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 6.6.2005, 13:40
Сообщение #7


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 121



Возможно, среди нас найдутся и те, кто являются преподавателями русского языка

Не знаю на счет преподователя, но девушка Roza_Vetrov, думаю, сможет указать на все ошибки. :wink:


--------------------
Volentum ducunt fata
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex_VV
сообщение 6.6.2005, 14:02
Сообщение #8


Старожил
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1153
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 182



Не видно ее что-то. Кажись, настороение пока хорошее - вот и не заходит. smile.gif


--------------------
Все фигня, кроме пчел! :)
Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.4.2024, 13:19
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100