IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> О гордости..ну о пикапе
mishon_s
сообщение 10.7.2010, 11:00
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 2.7.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1006646
Страна:
Пол:



Гордость обходится нам дороже чем голод и холод.
Из предыдущего топика мне понравилась простая вроде бы мысль о том, что никакого БД не существует. Не поспоришь. Что же тогда есть?
Гордость есть у каждого человека и хороша она не со всех сторон. Гордость не позволяет совершать многие, в принципе правильные, поступки. Заставляет отступать. Вот не получается что-то у мальчика, ну не бежит она за ним, не вешается на шейку хрупкую, не названивает по ночам, признаваясь в любви. Не всегда она так делает от безразличия, а просто так воспитана, ну вот научили ее, что нельзя инициативить сильно или предыдущий негативный опыт покарежил. Но мальчик то где-то подколенно убежден что что-то не то и что не стоит то уж больше внимания проявлять, надо игнорить, похолодней быть с ней. И уж не потому что так советуют, а просто что б себя обезопасить, мол мне всегда было на тебя наплевать, никто ж не хочет быть в роли отвергнутого. То есть простая гордость мешает сделать несколько шагов навстречу. Надо же себя уважать, тем более "их много, а я один". А у девушки разочарование. Она же тоже оценивает ситуацию своими глазами. И получилось, что она просто разонравилась или парень нашел другую, так понимается это отчуждение. Игра БД в своем виде натуральном бесзонательна и перенести ее на сознательный уровень сохраняя все те же пропорции сложновато. Поэтому и остается на деле пара Гордость-Разочарование. Ну и получается, сам пикап стоит на страже гордости, что бы мальчик, не дай боже, не стал стелиться перед девушкой. Это самцовостью назвали.
Теперь о пикапе...
Я может буду говорить неприятные либо прописные истины, вы главное по яйцам меня не бейте.
Начнем с того, что пикап коммерческий прект. Он оброс рекламай, отзывами, конкуренцией и похож на рынок. И есть у пикапа огромный плюс - он дает даблетку уверенности. Все гуру пикапа пишут о 100% метода, что он был опробован на сотнях девушек. Опять же, отдавая им должное, пишут очень убедительное...Хотя...Люди идут в пикап не от хорошей жизни, поэтому ищуший утещения, всегда найдет его. Ведь когда все хорошо в жизни ты не задумываешься о всяких штучках-дручках, не видишь смысла укреплять и без того крепкие отношения. Мы все делаем постфактум ( пьем лекарства когда уже заболели, начинаем учить, когда уже выходит двойка за семестр, возвращаем людей, когда они уже ушли).
Но пикап замахнулся на святое - на естественность! Все схемы поведения чаще все шаблонированны и не естественны.
Ну вот понравилась девочка, почти влюбился, ведь естественным для тебя станет дарить цветы, названивать ей, говорить какя она лапочка...Но нет! Не завышай ценность девочки, тебя должно всегда не хватать. Мол намекай, что у тебя таких вагоны. Не говори люблю, если в тебя не влюбленны в 100 раз больше.
Про начала знакомства. Ходить по улицам, высматривая жертву, вообще не естесвенно. А уж подходить в Хабаровске с фразой " Как пройти к Эйфелевой башне" вообще выглядит выстраданно и вымученно. Ах нет же, простите,это верх оригинальности!! Дальше. Девочка не должна понять во время знакомства что вы с ней знакомитесь, мол вы такой общительный и из бабушки с котомкой, интеллигентного мужчины, пацана пьющего пива, милиционера, еще 2 десятков люде, которые находяться рядом, выбрали пообщаться с длинноногой красоткой на соседней остановке. Ну пообщались, получили ответы на свои идиотские вопросы и все, идите дальше, дак нет, вы же телефон клянчите, значит обманываете бедную девушку. Не фига не просто так беседу завели.Ай-ай, коварный шалун. Ну признайтесь в своих глубинах, что вам уж так хотелось с ней общаться, вам что правда интересно как зовут ее собачку и любит ли она грозу?? Да просто она красивая, вот и все. Опять ведете себя неестественно.
Еще комерческая фишка - соблазнить можно любую. Некоторые девушки говории о временных рамка, выглядело так: "я за 7 секунд определяю нравиться этот человек мне, дам я ему или нет и потом это мнение почти не поменять, и дам ему только по сильной пьяни или за мешок картошки в голодный год". Так что, работайте!
Разведение на секс возведено вообще в ранг искусства. Если нужен тупой секс на разок есть махровые методы: напоить, запереть в комнате, да просто взять с легким нажимом. Один раз обеспечен и ненадо уж таких ухишрений типо историй, метафор, сказок и т.п. А вообще беспройгрышный вариант - становитесь преподами. Секс гарантирован всегда! Но все это нечестно, как и вся наша жизнь. Девушка может дать вам, ничего не испытывая или вообще потом отплюется, ну а ты король конечно. С бумажной короной. Завоевать девушку можно только через сердце, а не через п..у. Так что будте человечнее, исполняйте ритуалы, которые приняты в обществе. Тупо развод на секс это тупо.
Ой, а про НЛП-прогрузы я вообще промолчу, звучат они все, мягко говоря, ссыкотно.
Что же теперь вообще не знакомится? Знакомится, просто не стоит шаблонироваться, превращаться в социальных роботов. И уж простите, но некоторые новообращенные пикаперы, уж очень пожи на колхожников, которые пошли малину топтать. Они бегают по улице, радостные от полученного просветления, все такие интересные и веселые, но пустые совершенно внутри, ограниченные теми знаниями, которые возвели в ранг истины во всех инстанциях. Когда что-то появляется у огромного колличества люде,это перестает быть уникальным.
Некоторые основы пикапа полезны будут даже очень для подростков, недавно вышедших из пубертатного периода,это поможет им получить уверенность в себе.
Наверно кто-то скажет что я не понимаю сути пикапа..Угу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 10.7.2010, 15:47
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Хоть все и утрировано, но все так и есть.

Про шаблоны особенно доставило. Вот вспоминаю свои 16-17 лет. Узнал впервые про пикап, начитался и так меня удивило, что оказывается знакомятся не просто так как как все, а еще и по каким то кривы слепленным шаблонам. Несмотря на то, что Интернет усиленно настаивал на том, что работают ВСЕ я тем не менее выбирал более менее адекватные. Попробовал и кпд был действительно достаточно высок, я снова удивился, значит работает, вот оно, таблетка? все элементарно и просто... но нет я не мог так все оставить, т.к. уже в то время был занудой, в технических вещах меня интересовал не столько результат сколько вопросы из серии "почему и как".

Я довольно быстро пришел к самой глупой и смешной истине. Любой шаблон сработает когда ты понравился к девушке, когда она не спешит по делам и у нее не сдохла собака. Поменяв все мыслимые и не мыслимые шаблоны на "привет сказанное с улыбкой" я обнаружил что кпд у данного шаблона ничуть не меньше самых оригинальных.

Тут же и пропало удивление от того как работают самые безумные и бредовые шаблоны. Когда парень в ресурсе, когда он нравится девушке, она не прочь познакомится то ему достаточно просто подойти и скать все что угодно, уж а если в кафе сидели и стреляли глазками друг в друга она сама сидит и только и ждет когда же он уже подойдет.

из этого много чего выходит. А именно все на этом основывается на взаимной симпатии. Гуру стараются обходить больную тему "А что если послала? не обратила внимания" или уже дальше на свидании и при начале отношений ДОД" А что они могут сказать? нет ну конечно на этот счет у каждого есть свою "трюки". Только вот большинство сводится к ищи другую которая будет переться от тебя! или к пропаданию из ее жизни на год.

Спрашивает нафига нужен пикап если он помогает соблазнять в основном именно тех кто сам того и ждет?)

Хотя куча инфы все равно полезна, я вот много мелочей почерпнул.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 10.7.2010, 15:48


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.3.2024, 19:26
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100