IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Пингвин в Кремле, или как покорить “семерку”??, Напечатано в газете ”Московская Правда”
Andrey Jackson
сообщение 9.9.2010, 8:33
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 194
Регистрация: 8.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1007077
Страна:
Пол:



 Пингвин в Кремле, или как покорить “семерку”??

Манежная площадь. Неспешно стучим каблуками по родной брусчатке. В Кремль не попали: туристы опять оказались проворнее москвичей. Типичная, в общем, неудача. И день довольно типичный. Был. Пока не подбежал к нам взъерошенный паренек с вопросом: "Вы тут пингвинов не видели? " – "Маленькие такие? Без хвостов? Стадом еще бегают. Не, не заметили",- невозмутимо цокаем мимо. "Девчонки, подождите! – взмолился шутник. – Я же задание провалю!"

Улыбнись, тебя "пикапят"

Нет, он не агент 007 и даже не орнитолог. Молодой человек называет себя странным словом. "пикапер". На недоуменный взгляд реагирует мгновенно:
— Соблазнитель Я.
Перед глазами так и замелькали пингвины в изящных плавках. Видение презабавное, но внушает некоторые опасения. А потому уточняем: кого и как соблазняют эти пикаперы, зачем они нужны и что за задания такие секретные выполняют? Итак наш новый товарищ занимается наукой быстрого и креативного знакомства. Именно так переводится английское "pick up". Но, пожалуй этого простого определения недостаточно. Пикаперы делятся на две категории. Первый подвид – спортсмен. Не обычный: вместо мячей и клюшек – устная речь (желательно, хорошо поставленная), вместо голов и шайб – телефоны, незнакомых девушек. И чем больше в записной книжке окажется заветных цифр, тем лучше. А есть еще соблазнители. Они славятся не количеством, а качеством. Одноразовые посиделки в кафе им не по вкусу. Им длительные отношения подавай.
— Все это вкупе помогает избавиться от неуверенности в себе, — пикапер крайне решительно переминается с ноги на ногу. – Вот я же к вам подошел.
— Учебники что ли кто-то такие пишет?
— Да пишут. Еще и тренинги проводят.
Обидно, знаете ли, почувствовать себя подопытным кроликом. Такое не прощают. За такое мстят. Поняли друг друга с полувзгляда: Коля! Надо задействовать одногрупника Колю. Он и тайны пикаперского закулисья разведает, и личную жизнь наладин. С этим у Коли не ахти. Судите сами: за четыре года обучения в женском коллективе – 17 подруг и ни одной второй половины. Зато красный диплом на носу. А непосредственно под ним – усы.
На следующий день радостно сообщаем одногрупнику новость о его будующем амплуа соблазнителя. Уговаривали недолго. Десять минут нашего кокетства, и Коля уже рвется в бой. Он, мол, и без всяких там тренеров парень замечательный, но коллегам по цеху, так уж и быть, поможет. Такая вот у нас взаимовыручка.

"Бредогенератор" в действии.

…Восемь вечера. Коля под руководством тренера Андрея Ларионова (для друзей — Джексон) постигает азы пикап-искусства. Урок, кстати, начинается с Колиных усов. Сбрить! Причем незамедлительно. Дурное дело – нехитрое: отрастут. Продолжение лекции менее болезненное. И более творческое. Что бы занятие не прошло даром, Николаю отныне нужно вести дневник, послушно фиксировать на бумаге наставления "преподавателя". Все задания расписываются пошагово, дабы потом тренер-профессионал смог проанализировать удачи и неудачи новичков.

Из урока №1 (в своем дневнике Коля называет его переворотом): "Выяснил, что девушки – весьма злобные и хитрые существа. А концентрация уникального женского параметра 'стервозность' порой зашкаливает, поэтому стоит их держать в узде. Запомнить главное: для девушек у тебя нет денег. Ты не кошелек, а мужчина. Платить за них в ресторане или кино – общественный предрассудок. Так говорит Джексон. Есть над чем подумать".

Манежная площадь – традиционное место сбора пикаперов. Подопытных кроликов вроде нас – соблазняй – не хочу. Человеку "не в теме" шушукающиеся кучки парней вряд ли покажутся подозрительными. Джексон же "своих" распознает сразу. Вот, например, идет Паша. Блондин с голубыми глазами – все по стандарту. Уж он-то о любовных премудростях знает не понаслышке.
— Я буду рассказывать, Павел – показывать, — Джексон деловито обращается к Коле, который, наверное, не раз уже пожалел о свое отзывчивости.
Тем не менее пока держится молодцом. Все указания 'старших' проговаривает вслух. Итак: не нервничать, из головы все ненужное выкинуть, 'бредогенератор' включить.
— "Бредогенератор"? – подопечный на минуту прерывает монотонную зубрежку.
— "Что увижу, то пою" – как у чукчей. Ну давай: придумай любой вопрос. Первое, что приходит на ум.
Тогда Коленька выпаливает: "У тебя есть патроны для дробовика?"
— Отлично! Вон, две "семерочки" стоят. Вперед!
Сразу уточним: речь не о машинах. Просто пикаперы оценивают девушек по десятибалльной шкале. "Единица" – кошмарный сон, "десятки" можно только в голливудских фильмах увидеть, а "клеить" их, соответственно могут только Клуни, Гиры и Питы. Пикаперам же достается "середнячок" – "пятерки-восьмерки". "Девяточку" найти трудно. Кому везет – сразу женятся.
— Семерок?! Двух?! – беспокоится Николай. – Может, пятерки хватит для разгона? Одной…
Джексон останавливает не уверенное бурчание ученика резким хлопком по спине: команда дана, надо выполнять. Профессионалам виднее. Подруги вдвоём охотнее пойдут на контакт. Но даже это правило в случае Коли не срабатывает. На вопрос о боеприпасах он получает ироничное "Закончились".
— Ну, нет так нет, — парень не настаивает, ковыляет обратно к учителю. Каясь. Андрей, однако, двойками не наказывает. Вместо них – очередная пикап-мудрость: ошибки – дело
хорошее. Отказ иногда даёт намного больше, чем безоговорочное "ДА".

"Без имени без чувств…"

И вот уже девушка под номером два (но далеко не "двойка") соглашается отсыпать нашему скромнику целое ведро патронов. Коля, ко всему всеобщему удивлению, пасует: ему, мол, много не надо – только чтоб в карман уместились. За сим и прощается: "Как знаешь, удачи тебе". Заканчивать диалог всегда ужно на позитивной ноте, как бы далеко тебя не отправил собеседник. Это ученик усвоил железно. Но кое-что все же вызывает нарекания тренера:

Из урока№2 "Андрей говорит, что я сплоховал. Надо было попросить у этой девушки номер телефона и сказать, что приеду к ней с ведрами. Занятные парни, эти пикаперы. Их девиз: "Нет ничего невозможного"Ну да, так оно, наверное и есть. После пары подходов ты готов на все. Мораль и социальные законы общества навязывают определенные рамки поведения. А здесь ты становишься безбашенным психом и делаешь то, о чем в обычном своем состоянии и подумать бы побоялся. Адреналин в чистом форме."

Следующая попытка. Колин "бредогенератор" наконец-то работает. Итог: воздушный шарик, выпрошенный у "Мисс студенчество Москвы". Пройти мимо красавица не смогла. В прямом смысле: стеснительный Коленька по первому требованию "старших" преграждает девушке путь: по своей воле не остановиться – силой заставит.
Сила, правда, действует не совсем так, как хотелось бы. Шарик-то Коле прямо сейчас готовы отдать, а номерок заветный – отказываются. Да он уже и не возражает. С миром отпускает измученную уговорами даму. Но тут вмешивается профи-соблазнитель Павел:
— Простите, герцогиня! Этот шарик скоро возобладает силой тибетских монахов. Ему только нужно переночевать у Николая дома. А потом он вам вернет уже не воздушный, а настоящий энергетический шар. Есть с собой ручка? Николай оставит вам свой номер. Он ведь не для себя старается, а для вселенского благополучия. Ну, или вы соблаговолите несколько циферок черкануть?
В Ответ – равнодушное: "Не соблаговолим, мон сир". Паша продолжает настаивать. Коля ретируется. Что ж, ошибки – это хорошо. Вот только ошибка ли это?

Из урока №3: "Бодрое вступление и…. такое разочарование. Пикап – это наркотик. Один раз подсел, а потом хочется дозы. А потом еще и еще. Тебя торкает, тебе это нравится, тебя это заводит. Но скоро это надоедает, и что дальше? Что тебе дадут все эти записи в телефонной книжке? С каждой девушкой разговариваешь не больше пяти минут (иначе не успеешь, выполнить план). Все лица сливаются в одно. Без имени, без чувств… И для чего они? Ради галочки? Не знаю, нужна ли мне такая победа. Теперь не знаю".

Долой шаблоны!

Пикап – штука не однозначная. Много в нем всего намешано. И хорошего и плохого. Для кого-то, например, это способ избавиться от комплексов. Нравится тебе девушка, но подойти к ней и уж тем более заговорить не позволяет дрожь в коленках – впору нанимать тренера по соблазнению. Вопрос в том, как полученными навыками воспользоваться.

Из урока №4, заключительного: "Пикап – инструмент, который позволяет тебе снести шаблоны и стереотипы, стать увереннее и в каком-то плане лучше. Ты понимаешь, что при сноровке и усилиях можешь заполучить практически любую девушку. Здорово: А полюбить ты когда-нибуть сможешь? Искренне полюбить женщину? Пятерку или восьмерку – не важно… Ведь девушки еще и о семье мечтают, о платье белом и о муже-добытчике. Про это мне тренер почему-то не говорил".

…А усы Коля все-таки сбрил. И от комплексов избавился. Как ни крути, не бывает медалей с одной стороны. Но в выборе второй половины наш подопечный решил доверять сердцу, а не "научному подходу".


Напечатано в газете "Московская Правда" (Московская Правда)

© Авторы: Дарья МИРОНОВА,
Ирина ПРОЧКОВСКАЯ.
21 ноября 2008 г.
При копировании ссылка обязательна на (www.mospravda.ru) и авторов ©



P.S. Одна из первых статей соавтором которой был Я. Все как всегда у журналистов, но все приятно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





З.Ы. Не забываем оставлять коментарии, если таковые у вас будут.



Сообщение отредактировал Andrey_J - 9.9.2010, 8:34


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. © Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.3.2024, 12:10
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100