IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Этажи
ака Лис
сообщение 1.5.2011, 13:23
Сообщение #1


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10384
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Сегодня ночью я пил самбуку со своей близкой подругой. Она чудесная, очень живая и умная девушка. Она играет в театре, и вчера пересказала мне, что ей рассказал ее руководитель. Он затронул очень глубокие струны моей души. И я хочу поделиться этим с вами.



Мы все живем на этажах. Этаж - это наш мирок, к которому мы привыкли, образ мыслей, образ действий, окружение, люди, привычки, времяпрепровождение, эмоции... Нам комфортно на своем этаже.

Но на каждом из этажей есть дверь на следующий, выше, другой. Рано или поздно, освоившись на своем этаже, мы можем найти ключ на следующий и захотеть им воспользоваться. Поднимаясь туда, мы попадаем в новый мир, где надо снова осваиваться, там может быть темно, и придется двигаться наощупь, там может быть страшно и непривычно... Но рано или поздно, мы освоимся и там, узнаем этаж досконально... Нас ждет следующий.
Ключей может и не быть. Или мы можем быть слишком нетерпеливыми, чтобы их искать. Мы можем делать отмычки, грызть дверь зубами, пробивать потолок... К двери может не быть лестниц, и придется искать путь к ней...
Можно спуститься вниз. Вниз всегда просто. Туда ведет ясный, простой и привычный путь.
Можно остаться на текущем этаже и сказать: "Я больше не пойду дальше. Мне надоело это. Там, наверху, страшно и одиноко. Меня вполне устраивает мой мир". Таких тоже немало.
Каждый выбирает сам.



Мысль не нова. Она описана много где. Например, в "Чайке по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Это - еще одно ее изложение.


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 2.5.2011, 12:51
Сообщение #2


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Идея очаровательна. И, что самое приятное, её можно развивать весьма разнообразными способами, вложив максимум индивидуальности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stap
сообщение 2.5.2011, 14:10
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2092
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Астана
Пользователь №: 1006712
Страна:
Пол:



Kai Allen
ну у тебя и фантазия, прямо креатив с выносом мозгов


--------------------
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LA_Homie
сообщение 2.5.2011, 14:39
Сообщение #4


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 897
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004321
Страна:
Пол:



Выходит, что после таких заключений форум можно закрывать.


--------------------
Мне жалко парней у которых с рождения лады с девчоками-они не поймут какой дар им достался.
http://advego.ru/4DfVCXthvN солидный заработок. Присоединяйся)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 3.5.2011, 15:25
Сообщение #5


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Шилл, ну ты загнула! То есть села вот так, на кнопочку наманикюренным пальчиком нажала- и ё-ху, перенеслась на самый-самый верх? Неплохо устроилась. rolleyes.gif

У меня же скорее не дом вообще, а отвесная скала. И в скале ниши. Карабкаешься, из под ног камни вниз летят, в какой-то нише пережидаешь ночную бурю, лавину- и с рассветом дальше. Бывает, заберешься на плато- а там трава, цветы, солнышко. И думаешь, а может и не надо дальше-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 4.5.2011, 8:18
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 3.5.2011, 16:25) *
У меня же скорее не дом вообще, а отвесная скала. И в скале ниши. Карабкаешься, из под ног камни вниз летят, в какой-то нише пережидаешь ночную бурю, лавину- и с рассветом дальше. Бывает, заберешься на плато- а там трава, цветы, солнышко. И думаешь, а может и не надо дальше-то?


az.gif

решаешь, значит, расположиться среди этой красоты, садишься, и тут на тебе! Шило! Сидишь, сначала почти не замечаешь, потом все больше и больше его ощущаешь, терпишь... и рано или поздно не выдерживаешь и лезешь вперед.


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 4.5.2011, 18:04
Сообщение #7


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Вот тронулась я, короче со своего ровненького заросшего цветущими эдельвейсами плато по очередной скале, молила Всевышнего о нише, где бы переконтоваться. А там, ёкараный бабай!

Под ногами сколопендры, из темноты какие-то пещерные люди скалятся- то ли улыбка, то ли сожрать хотят- хер поймешь.
И вроде обещалось тама сыто-гладо,да только надо сперва первобытной дубинкой зверюгу лично завалить.

Вот и стою я, дубина, сцуко, тяжелая, зверюги не видать, а коли увижу- не факт, что не описаюся со страху, и охреневаю- чож не сиделось-то, мать твою, среди эдельвейсов???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 4.5.2011, 18:39
Сообщение #8


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10384
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



как приятно вас читать)


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 4.5.2011, 21:27
Сообщение #9


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Цитата(Reineke_Lis @ 1.5.2011, 14:23) *
Ключей может и не быть. Или мы можем быть слишком нетерпеливыми, чтобы их искать. Мы можем делать отмычки, грызть дверь зубами, пробивать потолок... К двери может не быть лестниц, и придется искать путь к ней...

А ты уже нашёл свой золотой ключик?


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 5.5.2011, 2:58
Сообщение #10


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



хватит курить всякую дрянь, Ярик! бытовуху жзненного пути в этажи превратил :) хотя если не в моготу, надо спасаться воображением.

Сообщение отредактировал Водар Паветра - 5.5.2011, 2:59


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 5.5.2011, 5:12
Сообщение #11


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10384
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Цитата(Водар Паветра @ 5.5.2011, 3:58) *
хватит курить всякую дрянь, Ярик! бытовуху жзненного пути в этажи превратил :) хотя если не в моготу, надо спасаться воображением.


это не я превратил. Это превратил руководитель одного из московских театров. Скажешь, он ничего не понимает в жизни?)


И вообще, не люблю слово "бытовуха".


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 5.5.2011, 17:33
Сообщение #12


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



И ВСЁ-ТАКИ ОНО ЕСТь!


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 8.5.2011, 14:50
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Reineke_Lis [

Цитата
Скажешь, он ничего не понимает в жизни?)


Для того чтобы что-то сказать, надо для начала узнать "А судьи кто?"

этажи как драйв пишет у всех разные. В противовес примеру чувака еще один предложу, был парень получил какое-то нормальное ВО, любил также музыку стал работать диджеем и как результат развиваться на этом поприще, а потом ему стукнуло что-то, все имущество продал и уехал в Гоа, тусит там в свое удовольствие, выступает на пляжах, денег и так на всю жизнь хватит. С точки зрения большинства это мегашаг вниз. Про него уже можно говорить что он фрик, потерян для общества итд итп. Но ему то там зашибись, верует в то, что перешел на следующий развивающий этап :)

так что ошибочка с этажами вышла.




--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 14.5.2011, 22:51
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(Kai Allen @ 2.5.2011, 14:25) *
Ну да и ещё не стоит забывать что такой дом не обычный. И над тобой не один единственный этаж, а сто один этаж. Допустим это не классический дом, а в виде дерева. И куча этажей как кабинки или как комнатки из фильма Куб, уводят тебя в какую то конкретную сторону.

Так что ярик у тебя над тобой один этаж, у меня надо мной совсем другой, у леры третий. Или например надо мной есть и такой же этаж как над тобой, а над тобой есть такой же этаж как надо мной, только мне не нужен твой этаж, а тебе мой. На твой "верх" как у тебя к примеру, я идти не хочу, я хочу идти на другой верх. А если верх только такой как у тебя, то лучше вообще сидеть на своем этаже. Это я щас не применительно к личностям а в целом рассуждаю.

Или чувак. У него по его мнению тоже этажи, прошло 10 лет, и четкой видно как он с одного этажа перешел на другой этаж и на третий этаж. Только скажем с точки зрения моего этажа он перешел на этаж ещё ниже, чем был, хотя с точки зрения его этажа он перешел на этаж выше. А ещё, он думает что он перешел на этаж выше, а с точки зрения чьих то других этажей это даже был не этаж а четверть этажа. Получается либо некоторые этажи высотой по 40 метров. Вот так то (:


Можно также добавить, что движение по этажам не абсолютно, а относительно. Например вы поднялись на один этаж за один год, а ваши знакомые на два этажа, тогда вам будет казаться что вы опустились относительно своего круга общения на этаж. С другой стороны сидя на своем этаже можно испытать приличный подъем, если остальные из вашего круга вдруг сорвутся на пару этажей вниз.

Этим можно объяснить различие в оценки покорения этажей Чувака и Кая Алиена.




--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 18.4.2024, 11:31
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100