IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Надо играть СВОЮ роль., измени СЕБЯ, не изменяя СЕБЕ.
liandra
сообщение 25.5.2011, 20:49
Сообщение #1


Знаток
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1738
Регистрация: 26.2.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2098
Страна:
Пол:



Ничего не получится, если ты не имеешь этого в себе. Тут надо принять во внимание тот факт, что природа крайне редко отдыхает на людях( у каждого есть на примете те, на ком она «отдохнула»))) – и по большей части своей мы богато одарены всякими талантами и способностями, иногда о которых даже и не догадываемся…к примеру, в пенсионном возрасте, если ты до него доживаешь ) – может обнаружиться, что у тебя талант к плетению макраме или рисованию маслом…всякое быть может.
Многие психологические тренинги направлены не на то, чтобы сделать из нас другого человека за счет перенимаемых лидерских качеств, а на то, чтобы в себе человек откопал все эти прекрасные качества, которые ему так хочется иметь. И получает этот бонус тот, кто имеет желание немного поработать…
И в первую очередь имеется в виду работа над своей самооценкой. Неправильности воспитания, привитые комплексы и установки не только губят наш моСг, но и остаются с нами, мешая в жизни и всячески ее делая менее для нас комфортной….а все эти прелести все-таки не наше Личностное Своеобразие, а привнесенное и привитое извне, родителями или кем-то еще – не столь важно, сколько важно знать, что оно может срастись с вашим внутренним миром и будет противиться извлечению.
Один интересный случай произошел с моей знакомой. Ей не повезло в любви с очередным бойфрендом. Мало того, что чувств с ее стороны было вложено больше, чем с его стороны – так юноша оказался редким видом человека, интересующегося различными новомодными на тот момент техниками «подчините сознание, трахните в мозг и проч…», и всякие приемчики не стесняясь – испытывал на этой знакомой. Что-то она видела, ибо имеет профессию психолога и познакомилась с ним именно на почве общих интересов, а о чем-то догадывалась…Так вот в конце отношений, когда этот горе-испытатель позвонил ей и сказал сокровенное «Мы Расстаемся, т.к. лодка нашей любви расколота о будни житейских премудростей» - она слегла…прям вот так и слегла… от неизвестного недуга, который потом заимел диагноз психофизиологического расстройства бла-бла-бла… Короче говоря, привязанность была настолько офизиологичена, что когда психологическое понимание разрыва дало сбой в этой программе – руки-ниги перестали слушаться. И дело даже не в этой любопытной детали , а в том, что когда ей объяснили адрес очень хорошего специалиста, который был готов ей помочь – она приехала к нему спустя 4,5 часа после выхода из своего дома, который находится максимум в полутора часах езды. Почему же она так опоздала?? 1. пропустила станцию метро, на которой надо выйти; 2. вышла не из того выхода; 3. села не на тот номер автобуса; 4.соответственно – вышла не на той стороне не той улицы; 5.не могла найти дом, мимо которого проходила несколько раз…….это при том, что станция метро по прямой ветке(через 5 станций), выходов всего два, на автобусе три остановки, и дом рядом с остановкой, а дорогу объяснял ей специалист в режиме онлайн, так как ждал ее. ЕЕ сознание просто НЕ ЖЕЛАЛО ВЫЛЕЧИВАТЬ себя из того состояния, которое ей было КОМФОРТНО! Так и наша самооценка – не надо думать, что походив на какие-то волшебные курсы тебя ИзмЕНЯТ, надо быть готовым к тому, чтобы получить в свои руки то, что поможет ТЕБЕ самому изменить СЕБЯ. Очень редко когда и кому удается изменить себя самому, не общаясь с другими людьми и не получая опыта именно из социума.
Первоначально нужно заиметь четкое и точное определение того, что тебе не нравится и ЧТО ты хотел бы получить, что изменить в себе, Ориентир. И не приклеивать себе другую личность, которой ты никогда не будешь, а задать себе вопрос – А что тебе мешает быть таким? Возможно, это и будет какой-то «привет» из прошлого, который дал о себе знать тем, что ты почувствовал себя неудобно из-за его наличия.
Лично я считаю любого человека многогранным…и мне всегда интересно, как это многообразие кристаллизуется в личности. Те, кто четко и точно определился в своем мироощущении и имеет свои определенные и комфортные ему качества личности – красиво выглядит и вызывает ощущение надежного человека. А ведь это ОСНОВНОЕ, на мой взгляд, качество, которое вызывает (у женщин в частности) массу позитива и очень привлекает к своему носителю.
Женщина привлекает та, которая умеет слушать, слышать и понимать своего мужчину, сопереживать ему и обеспечивать ему комфортный быт, а мужчину ищут НАДЕЖНОГО.
А это, согласитесь, невозможно без нормальной самооценки и позиционирования себя.
Поэтому если мужчине предлагают быть кем-то другим, модель поведения, которая ему не свойственна, это либо дает непродолжительный эффект пользы, либо однозначно проявится отрицательно(неконгруэнтность, отсутствие уверенности и проч.). Вот почему в актеры берут до определенного возраста, из-за лабильности психики, ее способности перенимать чужие особенности в период обучения – и затем выкристаллизовывать свое своеобразие. Так что будьте аккуратнее с чьими-то техниками простраивания в себя несвойственных себе ролей, будьте готовы работать с собой.

В крайнем случае, если хочется что-то изменить– сделай себе приятное, купи разноцветный радужный прибамбас(типа шарфика на зиму), какое-нибудь украшение, ароматическую свечку или хорошую книгу, сделай что-то, что очень давно хотел сделать, полежи в ванной с ароматической солью, сходи на массаж или в театр на хороший спектакль, в кино один на хороший фильм…..Люби себя – и тогда ты будешь привлекать своей уверенностью в себе. И тогда тебе будет комфортно и хорошо в своем мире)

Сообщение отредактировал liandra - 31.5.2011, 8:59


--------------------
Леди )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
givigudze1
сообщение 18.6.2011, 15:11
Сообщение #2


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Дело то в том , что ему мало кто верил, его не понимали, но он продолжал свою деятельность. А по профессии Нострадамус был врачом. Он окуривал антисептическими травами, сжигал труппы, одежду. Так как ему не доверяли то и записей осталось мало о его деяниях. Главное, что свое дело он сделал .


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- liandra   Надо играть СВОЮ роль.   25.5.2011, 20:49
- - Reineke_Lis   Любить себя - это да. Но от слов "люби себя...   25.5.2011, 21:20
- - Сама Независимость   У большинства людей довольно легко выходит определ...   26.5.2011, 10:20
- - Stap   Сама Независимость Истину глаголишь! Когда я ...   26.5.2011, 16:07
- - NightWalker   Я больше скажу, дорогие мои... Если углубляться во...   27.5.2011, 6:36
- - liandra   а теперь смотрите - легким движением руки фраза, к...   27.5.2011, 10:45
- - Сама Независимость   Дык, мы ж не спорим с тобой, а развиваем мысль. По...   27.5.2011, 12:54
- - liandra   Да я и не спорю...просто я написала и выложила, а ...   27.5.2011, 17:33
|- - Северный   Цитата(liandra @ 27.5.2011, 18:33) Да я и...   28.5.2011, 10:54
- - предприниматель   Цитата(liandra @ 25.5.2011, 21:49) Ничего...   29.5.2011, 22:24
|- - NightWalker   Цитата(предприниматель @ 29.5.2011, 23:24...   29.5.2011, 23:38
- - givigudze1   Liandra пиши как хочешь, а то неестественно получ...   14.6.2011, 16:11
|- - Сама Независимость   Цитата(givigudze1 @ 14.6.2011, 17:11) К п...   14.6.2011, 20:25
- - stuffin muffin   отличная тема. жаль только самоосознание приходит ...   14.6.2011, 16:42
- - Сама Независимость   Так вот он какой, Нострадамус!   15.6.2011, 13:34
- - givigudze1   Дело то в том , что ему мало кто верил, его не по...   18.6.2011, 15:11
|- - предприниматель   Цитата(givigudze1 @ 18.6.2011, 16:11) Он ...   19.6.2011, 18:27
- - liandra   Цитата(stuffin muffin @ 14.6.2011, 16:42)...   22.6.2011, 21:51
- - Prosto Askhat   Я слишком много играл чужие роли , и забыл свою( п...   24.6.2011, 0:42
|- - NightWalker   Цитата(Prosto Askhat @ 24.6.2011, 1:42) Я...   24.6.2011, 11:22
|- - Prosto Askhat   Цитата(NightWalker @ 24.6.2011, 14:22) Ци...   24.6.2011, 14:38
- - Prosto Askhat   Толерантность тоже важна. Перед тем как обвинить с...   24.6.2011, 14:40
- - Prosto Askhat   Потерять можно все , но только не душу. Она бессме...   24.6.2011, 14:42
- - NightWalker   Слишком много писать:( Завтра отвечу полностью, ес...   24.6.2011, 14:55
- - NightWalker   Эхх... Лааадно.. Я еще не отошел полностью от овощ...   25.6.2011, 1:01


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.3.2024, 0:04
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100