IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Раздел жилплощади
Мишлен
сообщение 27.8.2011, 22:50
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1005825
Страна:
Пол:



Ситуация такая. Я живу с матерью и сестрой в двухкомнатной квартире в спальном районе Петербурга. Я не жил в этой квартире года полтора, за это время в квартиру моя сестра поселила еще и своего мужа - нас стало четверо. Квартира пока не приватизирована, стоит около 3.8-4 млн. У мужа есть трешка, но сестра там жить не хочет, ее пилят мама и бабушка мужа. Сейчас обстановка у нас напряженная - молодожены постоянно скандалят, муж на нашей территории еще и качает права.
Есть еще одна квартира - однокомнатная в ближайшем пригороде, она в долевой собственности с сестрой 50 на 50, стоит примерно 1,6-1,7 млн. Сейчас однокомнатная квартира сдается и все деньги забирает себе сестра, она же платит квартплату за двушку.
Я устал от всего этого и хочу пожить в однушке, но сестра с мужем против, ключи и оригиналы документов на однушку у нее. Что я могу сделать в этой ситуации?
Сестра мне предалагала выписаться из двухкомнатной квартиры, а она мне подарит свою долю в однушке. Не знаю, выгодно ли это для меня? Если я выпишусь, сможет ли сестра прописать в двушке мужа без согласия матери? Мать не хочет чтобы я выписывался, она вообще предлагает как-нибудь выселить мужа сестры, но я скорее хочу жить один.
Да и возможно ли выселить мужа через суд? Сможет ли мать выселить мужа если я выпишусь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Stap
сообщение 28.8.2011, 12:16
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2092
Регистрация: 14.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Астана
Пользователь №: 1006712
Страна:
Пол:



"Всех испортил квартирный вопрос..."
Я в шоке, что ты у нас спрашиваешь, ты не доверяешь родной сестре ai.gif ?


--------------------
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oteen
сообщение 28.8.2011, 12:58
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 2120
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1003331
Страна:
Пол:



Цитата(Stap @ 28.8.2011, 13:16) *
"Всех испортил квартирный вопрос..."

самая мерзкая тема.


лечше всего не строить планы на родительские квадраты, а самому заняться приобретением собственных, ни от кого не зависящих.



--------------------
 №102
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 12.7.2025, 21:39
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100