IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трилемма
Трахель
сообщение 12.9.2011, 20:00
Сообщение #1


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 4807
Страна:
Пол:



Давненько тут не был и ничего не писал, а недавно, точнее сегодня возникла острая проблема морально-нравственного выбора.

В нашей стране крайне тяжело молодому специалисту без опыта и связей самому найти работу по специальности, так вот я это сделал, смог найти.

Однако работа оказалась немного не такой которую я ожидал получить, дело в том что по роду своей рабочей деятельности, мне придётся приступить через свои морально нравственные принципы (род деятельности соответствует законам РФ, никакого криминала если что), получил работу с испытательным сроков в 2 недели, при этом в конце испытательного срока должен буду предложить рационализаторское решения по проблеме, которая остро беспокоит фирму (собственно из за этой проблемы меня и взяли), если не предложу уволят на***

Столкнувшись с этой проблемой вижу 3 варианта решения;
1. уйти, т.к. душевное спокойствие важнее, и не хочу быть из числа тех мудаков, про которых такие люди как Кургинян (которого уважаю) говорят, что эти мудаки страну разваливают ...
2. дождаться конца испытательного срока, получить хоть какой то опыт, и уйти заимев хоть минимальнейший стаж
3. забить на угрызения совести и продолжить работать если будет возможности после исп. срока, хотя к чему это приведёт если уже сейчас такие сомнения хрен знает.

Я конечно понимаю, что в моей профессии (я юрист) мало есть места для нравственных принципов и прочей ерунде, но всё же, понимаю, что ситуации по роду деятельности бывают разные и в данном случае могу просто за счёт моральных установок на подсознательном уровне тормознуть и всё, тем более, что в разработке ещё одна вакасия на которую есть высокий шанс попасть, с другой стороны собеседование минимум через неделю и возьмут или нет не факт ... с другой стороны, здесь хоть как то, но взяли ...

Может у кого была такая ситуация, кто как в ней поступал ? Конечно понимаю, какой бы из трёх путей не выбрал всё равно ошибусь icon_lol.gif но всё же интересно мнение со стороны.

Сообщение отредактировал Трахель - 12.9.2011, 20:05


--------------------
Человек - звучит очень гордо, Обезьяна - звучит перспективно!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 12.9.2011, 20:36
Сообщение #2


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10385
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Отказывайся только от того, что знаешь. Так что работай, а там видно будет. Уйти сможешь всегда.


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 12.9.2011, 21:12
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Слушать советы других в твоем случае не очень полезно, поскольку советуют исходя из собственного опыта и собственных моральных убеждений.

Лучше всего - взять лист бумаги и выписать по каждому пункту плюсы и минусы для тебя. И моральные и материальные, все. И чем больше, тем лучше. Затем отложить написанное, и через пару часов взять и перечитать заново. Посмотреть, что для тебя перевешивает.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Директор Пляжа
сообщение 12.9.2011, 23:14
Сообщение #4


You look like the sun
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5430
Регистрация: 5.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3998
Страна:
Пол:



Да, вопрос хороший.

Конечно, в юридических делах, нет-нет, да и возникают моменты, которые идут вразрез с твоими моральными принципами. Если говорить с точки зрения чистой юридической практики, на уровне знаний, то вероятно стоит попробовать решить поставленную компанией задачу. Уйти-то можно всегда.

Я бы наверное исходил из того, насколько твои действия могут навредить физически и морально не только тебе, но и другим людям. Если только все завязано на твоих принципах, то подумай, а так ли серьезно эта ситуация их ранит? Себе можно многое простить. Особенно если никто не узнает :) Однако если от твоих действий страдают другие, то тут впору бы призадуматься.

Честно говоря без конкретики и впрямь трудно судить. Опишешь подробно ситуацию... или коммерческая тайна?:)



--------------------


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

Voulez-vous coucher avec moi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 13.9.2011, 9:13
Сообщение #5


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



чтобы полуить взвешенный ответ - придётся проблему озвучить, в противном случае - гадание на кофейной гуще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 13.9.2011, 9:31
Сообщение #6


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



я встречал тунеядцов, которым моральные принципы не позволяют че-то там делать, но зато позволяют на диване лежать...
надеюсь, ты не такой?
слишком сильная разборчивость в наше время - это плохо. рабочих мест в 10 раз меньше, чем желающих.


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Северный
сообщение 13.9.2011, 13:03
Сообщение #7


Пиписечник
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 732
Регистрация: 18.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008449
Страна:
Пол:



А мне конкретики не надо и вот почему. Дело в том, что нужно самому думать. Даже если ты ошибаешься в этом случае, то приобретаешь опыт и понимание. Но совсем другая ситуация, когда ты идешь на поводу у кого-то, следуешь чьей-то указке. Не понимая что делать не поймешь ошибок и не сделаешь выводов. Как объяснить, что об горячее можно обжечься? Можешь поверить на слово, но не узнаешь этого. Пока не обожгешься - не поймешь. Поэтому ты либо четко понимаешь как поступить, либо интуитивно ищешь правильный путь.

Сообщение отредактировал Северный - 13.9.2011, 13:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 13.9.2011, 17:18
Сообщение #8


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Да как так конкретики не надо?
Или вы проходили курсы леения по фотографии?)
А если у автора социально неверные представления о том, что хорошо и что плохо, что морально и аморально, что нравственно и безнравственно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.9.2011, 18:20
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Dassa
Это ты за автора будешь решать какие у него верные или не верные представления, а кто решит за тебя?


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 13.9.2011, 18:56
Сообщение #10


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Сделки с совестью- мерзкая штука. И далеко не всегда прибыль от этого настолько велика что позволяет спать спокойно.
А ты не боишься, что начав действовать безнравственно, ты сам окажешься вовлечен в цпь событий, от тебя не зависящих, ты станешь чьим-то "винтиком", "марионеткой"? Кто-нибудь когда-нибудь тебе это припомнит и станет шантажировать, требуя очередной, еще большей сделки с совестью, еще большей подлости. И так будет продолжаться до бесконечности, словно снежный ком! Потом "спрыгнуть" не сможешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трахель
сообщение 1.10.2011, 12:49
Сообщение #11


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 4807
Страна:
Пол:



После начального сообщения зачитал все сообщения, отписаться получилось только сейчас, т.к. впал в глубокую задумчивость и как то не очень хотелось, что то делать, в общем ситуация обернулась таким образом, что вместо первоначальной договоренности о 2 недельном сроке испытания подписали срочный контракт на месяц.

Начал эту тему на форуме не для того, чтобы за меня решили что мне делать, а потому что в данный момент объективно без эмоций смотреть на ситуацию не получается, в силу субъективности я могу рассмотреть не все варианты выхода из сложившейся ситуации (на данный момент их три, описал в 1 сообщении). В данный момент, взвесив все за и против, решил поступить по п. 2. (дождаться конца испытательного срока, получить хоть какой то опыт, и уйти, заимев хоть минимальнейший стаж), тем более что через пять дней после окончания срочного договора меня уже приглашают принять участие во втором этапе конкурса на замещение вакантной должности юриста.

Теперь про дело:
Как бы это объяснить то подоходчивее при этом не раскрывая сути самого дела (просто ни к чему это). Есть категория юристов, которых можно назвать продажными



так вот, как заканчивают карьеру такие юристы? а заканчивают они её следующем образом или их убивают или садят в тюрьму в конечном итоге, т.к. сегодня они только начали карьеру, совершили маленький проступок (в том числе и с совестью о чём писала Сама Независимость), завтра совершают, что то более противоправное, а в итоге тебя сливают в тюрьму либо устраняют физически (далеко за примером ходить не надо, дело магнитского к примеру). У юристов велика вероятность сделать неправильный выбор и вступить на скользкую дорожку...

Теперь конкретнее (хотя описанное ниже старался не конкретизировать, на самом деле там немного всё не так, короче ниже написал утрированно):
Дело больше финансов касается и добросовестного отношения при заключении договоров между различными организациями, моя организация, в которой я работаю, изначально, с целью получить много денег, заключала договор на очень невыгодных условиях для другой (иначе говоря наврала об условиях договора, целенаправленно, причём для них это обычное дело, у них там такие споры как я понял не редкость) включив услуги которые другой организации нафиг не нужны, другая организация это заметила, и с юридической стороны поставила мою организацию раком. В организации началась крысиная возня (денег, тем более халявных, терять никто не хочет) на этом фоне появляюсь я с целью разгрузить того кто этими вопросами занимается + т.к. они незнают как разрешить дело, дело фактически спирают на меня, тем более до меня у них юр. обр. никого не было (разрешу дело на выгодных на конторе основаниях, оставят), причем ставят такие условия если надо соври (а там даже с враньём мёртвый случай), тут то и возникает внутренний конфликт;
1) Врать не очень то хорошо, а врать по роду профессии, причём всегда и много опасно;
2) Не знаю как в Москве, а Томск город маленький, насколько мне известно, дела между предпринимателями у нас так не ведутся. Даже если пролезет пару раз такая вот фигня, откуда знаешь, кого организация ещё так захочет на деньги развести, кроме законных способов урегулирования таких противоречий бывают ещё и не законные (проще говоря, приедут, открутят башку и уедут);
3) Не очень хорошо начинать с такой организации карьеру, т.к. могут потом тупо в другую организацию не взять с таким послужным списком, т.к. город маленький, а задержаться мне в моём городе придётся ещё от 3 до 5 лет, т.к. там уже реально найти работу и снимать квартиру в другом городе, с другой стороны, от себя то не убежишь, и можно сколько угодно говорить, что об этом никто не узнает и прочее, БУДУ ЗНАТЬ Я, а это местами намного страшнее.

Думал что могу нагло врать по роду свой профессии, а дошло до дела понял, что переступить барьер не могу, тем более исходя из опыта общения с юр. конторами (хотя бы по производственной практике) споры там есть но просто есть организации у которых основная цель работать и на этом зарабатывать, а есть организации у которых основная цель не работать а искать юридические основания чтобы зарабатывать (моя сегодняшняя).
Хотя есть и плюс: понял чего я хочу от будущей специальности…

Цитата
я встречал тунеядцов, которым моральные принципы не позволяют че-то там делать, но зато позволяют на диване лежать...
надеюсь, ты не такой?
слишком сильная разборчивость в наше время - это плохо. рабочих мест в 10 раз меньше, чем желающих.


4YBAK, 80% вакансий для юристов без опыта работы приоритет отдается женщинам, ещё 10% вакансий аферисты (сетевая торговля и прочая капиталистическая нечисть), так что ситуация намного плачевнее.
По поводу дивана и моральных принципов, кому моральные принципы не позволяют ”че-то там делать” (проще сказать искать норм. работу и пр.) идут или в кредитные агенты (такие которые где нибудь в магазине сидят под вывеской ВТБ-24 кредиты круглосуточно, выдают типовой бланк для заполнения и галочками ставят места, где надо расписаться) или идут сразу торговать, а что сидишь весь день никуя не делаешь а тебе зарплату платят вот прикол bm.gif

Тебе не кажется, что человек пытающийся пробиться по специальности (и устраивается, ещё нужно учитывать, что устроился сам, не по блату) уже под определение лентяя не попадает? При этом учась в ВУЗе я уже тогда знал, что рассчитывать мне не на кого, и пытался хоть чему то научиться на учёбе, собственно в это трудно поверить, но полученные в ВУЗе знания и помогли мне пройти конкурс (1 часть письменно, 2 собеседование в виде блиц. опроса по разным областям юриспруденции) и устроиться на работу.

Сообщение отредактировал Трахель - 1.10.2011, 12:55


--------------------
Человек - звучит очень гордо, Обезьяна - звучит перспективно!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kryptos
сообщение 1.10.2011, 15:22
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 604
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 392
Страна:
Пол:



Про Магнитского ты конечно хуйню написал


--------------------
Не хочешь , не верь мне....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 1.10.2011, 15:33
Сообщение #13


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



хрень какая-то.
наепывать друг друга нехорошо. Как дальше то ваша контора жить планирует? С ней никто дело иметь не будет.
А может быть обманутые вообще на киллера скинуца для вашего гендира.

А сам не пробовал? Для юристов отличная тема жилищные переделы и откос от армии.
Разобрался бы в чем-то - и вперед помогать отсудить наследство или спасать людей от армии.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 1.10.2011, 15:33


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трахель
сообщение 1.10.2011, 18:02
Сообщение #14


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 4807
Страна:
Пол:



Цитата
А сам не пробовал? Для юристов отличная тема жилищные переделы и откос от армии.
Разобрался бы в чем-то - и вперед помогать отсудить наследство или спасать людей от армии.


Думал об этом, просто опыта в юридической (в том числе судебной) практике нет, знакомых юристов тоже, поэтому оптимальнее всего вначале в тепличных условиях годик другой отсидеться в организации, посмотреть что да как, а потом уже рещать по поводу частных юр. консультаций. Да и слушать меня врят ли кто будет я только после ВУЗа, видно что студент вчерашний нихера не знаю и не умею bm.gif

Цитата
наепывать друг друга нехорошо. Как дальше то ваша контора жить планирует? С ней никто дело иметь не будет.
А может быть обманутые вообще на киллера скинуца для вашего гендира.


Гендир. пальцем на юриста или менеджера покажет, скажет, составлял он, спрашивать с него.
А как они работаю вообще я хз, скорее всего так же как и кадровые агенства, через год, другой переименовываются и всё icon_lol.gif как вариант если генеальный сильно засветился, на место генерального садят какого нибудь грущика и всё, пусть расписывается и ”типа рулит организацией”

Сообщение отредактировал Трахель - 1.10.2011, 18:08


--------------------
Человек - звучит очень гордо, Обезьяна - звучит перспективно!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 2.10.2011, 1:41
Сообщение #15


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Трахель @ 1.10.2011, 19:02) *
Думал об этом, просто опыта в юридической (в том числе судебной) практике нет, знакомых юристов тоже, поэтому оптимальнее всего вначале в тепличных условиях годик другой отсидеться в организации, посмотреть что да как, а потом уже рещать по поводу частных юр. консультаций. Да и слушать меня врят ли кто будет я только после ВУЗа, видно что студент вчерашний нихера не знаю и не умею bm.gif

пока ты так о себе думаешь - ты действительно ничего не умеешь.
открою секрет из жизненного опыта: НИКТО НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ! попроси любого человека с ВО, закончившего технический вуз, решить квадратное уравнение - не решит. Про то, штобы рассчитать интеграл - можно даже не спрашивать. А если ему сообщить, што интеграл - это площадь фигуры, ограниченная графиком функции, осью Х, и лимитами, заданными в интеграле - он вообще в ахуй выпадет и долго не вернеца.
И так во всех сферах. Никто ничего не знает. Все просто пытаюца выживать с тем, што имеют. со своим скудным запасом знаний и почти нулевым интеллектом. ВСЕ КРУТЯЦА!
з.ы. простой тебе пример. я далеко не проф. музыкант. и нигде не учился музыке. у меня 10 учеников, научившихся играть на гитаре с нуля и просящихся назад на занятия, более углубленные.
Т.е. со мной хотят иметь дело. А че ты так себя недооцениваешь?

Сообщение отредактировал 4YBAK - 2.10.2011, 1:42


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 2.10.2011, 1:58
Сообщение #16


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Трахель @ 1.10.2011, 19:02) *
Гендир. пальцем на юриста или менеджера покажет, скажет, составлял он, спрашивать с него.

нормальные пацаны послушают и пропишут пулю гендиру. ибо че тут на рабов кивать. ты хозяин, ты и выгребай.

Цитата(Трахель @ 1.10.2011, 19:02) *
А как они работаю вообще я хз, скорее всего так же как и кадровые агенства, через год, другой переименовываются и всё icon_lol.gif как вариант если генеальный сильно засветился, на место генерального садят какого нибудь грущика и всё, пусть расписывается и ”типа рулит организацией”

епта пипец. а чем контора занимаеца?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трахель
сообщение 2.10.2011, 8:37
Сообщение #17


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Пользователь №: 4807
Страна:
Пол:



Контора является естественным монополистом в одной из отраслей по производству *** (чего не скажу, т.к. уже слишком много конкретики будет. Фантастика конечно но вдруг кто нибудь зайдёт из "коллег" по работе)

Цитата
пока ты так о себе думаешь - ты действительно ничего не умеешь.
открою секрет из жизненного опыта: НИКТО НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ! попроси любого человека с ВО, закончившего технический вуз, решить квадратное уравнение - не решит. Про то, штобы рассчитать интеграл - можно даже не спрашивать. А если ему сообщить, што интеграл - это площадь фигуры, ограниченная графиком функции, осью Х, и лимитами, заданными в интеграле - он вообще в ахуй выпадет и долго не вернеца.
И так во всех сферах. Никто ничего не знает. Все просто пытаюца выживать с тем, што имеют. со своим скудным запасом знаний и почти нулевым интеллектом. ВСЕ КРУТЯЦА!
з.ы. простой тебе пример. я далеко не проф. музыкант. и нигде не учился музыке. у меня 10 учеников, научившихся играть на гитаре с нуля и просящихся назад на занятия, более углубленные.
Т.е. со мной хотят иметь дело. А че ты так себя недооцениваешь?


Юристы как хорошее вино с годами только лучше, а на первоначальном этапе его может никто пить не захочет icon_lol.gif

Игра на гитаре и знание законов немного из другой отрасли, что называется по закону одно на практике (правоприменительной) совсем другое + на аренду офиса нужно затратить около 10-15К руб. в месяц (на сегодняшний момент таких денег у меня нет) + реклама это ещё 1-2К руб. в месяц, ещё надо учитывать тот факт, что в первые месяцы я скорее всего буду в лучшем случае в ноль уходить т.к. пока втянусь, пока клиентская база своя появится, а в эти 2-3 месяца как минимум надо хоть что то жрать, (хотя я в приблизительную смету ещё не включил как минимум установку программы гаран или консультант или хотя бы подключение к интернету, а насколько мне известно для юр. лиц это в разы дороже)

Так что на первоначальном этапе оптимальнее устроиться в какую нибудь организацию и накопить хоть какой то первоначальный капитал и опыт + втянуться в рабочее русло.

Сообщение отредактировал Трахель - 2.10.2011, 8:46


--------------------
Человек - звучит очень гордо, Обезьяна - звучит перспективно!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 2.10.2011, 10:59
Сообщение #18


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Если ты понимаешь те последствия, которые будут - исходя из этого и надо решать.

И не одна же фирма берет вот так просто без опыта там имени и того сего, может есть другие фирмы - маленькие начинающие.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Голландец
сообщение 2.10.2011, 16:00
Сообщение #19


Звезда
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3745
Регистрация: 3.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4689
Страна:
Пол:



Пикейные жилеты, мать её ab.gif


--------------------
Всё, что нас не убивает, мы не покупаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 2.10.2011, 18:32
Сообщение #20


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Трахель @ 2.10.2011, 9:37) *
Контора является естественным монополистом в одной из отраслей по производству *** (чего не скажу, т.к. уже слишком много конкретики будет. Фантастика конечно но вдруг кто нибудь зайдёт из "коллег" по работе)

Цитата
пока ты так о себе думаешь - ты действительно ничего не умеешь.
открою секрет из жизненного опыта: НИКТО НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ! попроси любого человека с ВО, закончившего технический вуз, решить квадратное уравнение - не решит. Про то, штобы рассчитать интеграл - можно даже не спрашивать. А если ему сообщить, што интеграл - это площадь фигуры, ограниченная графиком функции, осью Х, и лимитами, заданными в интеграле - он вообще в ахуй выпадет и долго не вернеца.
И так во всех сферах. Никто ничего не знает. Все просто пытаюца выживать с тем, што имеют. со своим скудным запасом знаний и почти нулевым интеллектом. ВСЕ КРУТЯЦА!
з.ы. простой тебе пример. я далеко не проф. музыкант. и нигде не учился музыке. у меня 10 учеников, научившихся играть на гитаре с нуля и просящихся назад на занятия, более углубленные.
Т.е. со мной хотят иметь дело. А че ты так себя недооцениваешь?


Юристы как хорошее вино с годами только лучше, а на первоначальном этапе его может никто пить не захочет icon_lol.gif

Игра на гитаре и знание законов немного из другой отрасли, что называется по закону одно на практике (правоприменительной) совсем другое + на аренду офиса нужно затратить около 10-15К руб. в месяц (на сегодняшний момент таких денег у меня нет) + реклама это ещё 1-2К руб. в месяц, ещё надо учитывать тот факт, что в первые месяцы я скорее всего буду в лучшем случае в ноль уходить т.к. пока втянусь, пока клиентская база своя появится, а в эти 2-3 месяца как минимум надо хоть что то жрать, (хотя я в приблизительную смету ещё не включил как минимум установку программы гаран или консультант или хотя бы подключение к интернету, а насколько мне известно для юр. лиц это в разы дороже)

Так что на первоначальном этапе оптимальнее устроиться в какую нибудь организацию и накопить хоть какой то первоначальный капитал и опыт + втянуться в рабочее русло.


нах офис и юр. лицо?
найди людей и договорись о частных консультациях.
продавать себя можно не обязательно в пиздатом офисе и смокинге.
найди тех, кто тебя купит на улице и в джинсах.
такие будут, если хорошо поищешь.


Сообщение отредактировал 4YBAK - 2.10.2011, 18:33


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.4.2024, 12:10
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100