IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нужна ли жена современному успешному мужчине?, дискуссия
Olyssiya
сообщение 13.8.2012, 22:43
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Нашла такую тему в контакте.
Кидаю сюда. Интересны мнения форумчан.

ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА?

А давайте задумаемся вот таким вопросом: А зачем нужна современному мужчине жена? Мы не будем говорить о слюнтяях маменьких сынках, алкашах и т.п. И мы вот о ком поговорим: Ему от 28, хорошее образование, свое жилье, престижная, хорошо оплачиваемая работа, возможно свой бизнес. Скажете - "Нет таких!". А вот нифига, есть такие, сам видел.

Так вот что же может предложить современная женщина такому мужчине? Разберем по пунктам.

1. Хранительница очага. А собственно что она будет "охранять"? Блюсти чистоту и порядок в доме? Так для этого совсем не нужна жена. Если самому лень, то есть куча фирм типа "Жена на час", приедут уберут, порядок наведут. Стоит это совсем не дорого, ну а если и договориться в обход конторы, так еще дешевле. Сам пользуюсь такой услугой.

2. Секс. После сексуальной революции XX века, проснуться утром с девушкой, которую ещё вчера не знал - проще простого. И найти такую девушку тоже не проблема - ночные клубы, сайты знакомств, и т.д. и т.п. Ну и бизнес на проституции тоже никуда не делся - наоборот, разросся и предлагает своим клиентам всё новые и новые услуги - в том числе и сопровождение и контракт на постоянной основе.

3. Фкусножрать. Во-первых, многие современные женщины готовят так, что лучше перед едой молитву читать. Во-вторых, и это не является проблемой в современном мире! Протяни руку к телефону - привезут всё что хочешь - от пиццы до супа. И ещё тёплое будет. Опять таки - кафешек с вкусной и недорогой едой развелось видимо-невидимо, а всякие супермаркеты завалены готовыми салатами, котлетами.

4. Продолжение рода. Кхммм, если учесть количество разводов в нашей стране, то как-то и этот пункт можно под сомнение поставить. Вероятность того, что дети остануться с отцом ничтожно мала. Но есть и еще один момент, суррогатное материнство+няня. Звучит конечно страшно, но это все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь. И стоимость этой услуги снижается год от года, а женщин, желающих подзаработать таким образом, все больше и больше.

5. Любовь-морковь. А для этого нужно жениться?...
Так, если что-то забыл, то вы дополняйте, не стесняйтесь.

И вот вам реплики различных мужчин по этой теме:

- Представьте, у меня и моих друзей очень неплохо с финансами и мы не женаты, нам за 30 и нас человек 10 - 15. Скажете почему? А потому что пока заработаешь себе на жизнь и понты - узнаешь столько, что ни одну дуру в загс тащить не захочется. Мужик - не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить. Впрочем, продажность женщин позволяет нам пока перекантовываться без напрягов, очередью стоят в «Бентли» посидеть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 13.8.2012, 23:26
Сообщение #2


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



удачно выйти замуж, Олисса, как ты уже смогла убедиться - не получится. тебя воспринимают как атрибут.
отсюда дуализм, успешному мужчине женщина нужна:
а) как арибут жизни
б) как спутница жизни.

те варианты, которые озвучены в твоём посте говорят о полнейшем непонимании поднимаемого вопроса автором, которого ты тут перепостила.
да и этот "успешный" не отличается умом, и это видно по
Цитата
заработаешь себе на жизнь и понты -
и
Цитата
Мужик - не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить

собственно, ума явно недостаточно, чтобы сделать вывод, что если в существующей компании тебя разводят, то надо её сменить.
Олисса, в этом самовлюблённом говнопосте нет ни капли от "мужичны". есть зацикленные на себе денди с нехуёвой самооценкой. но это не мужчина.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 13.8.2012, 23:36
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Знаю я подобных типаж, как автор этого поста.
Как правило, деньги или бизнес достались от родителей, а не добыты тяжелым трудом. В последствии чего, подобный персонаж, разбрасывается ими направо и налево. Для него нормально на второе-третье свидание притащить в подарок шубу, колье, а порой даже автомобиль. Естественно, на такого персонажа, как мухи слетаются девочки с определенными целями. Сам же парень постоянно страдает паранойей на тему того, что его хотят развести, что женщины все продажные твари. Хотя сам себя же ими и окружил.


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МиуМиу
сообщение 14.8.2012, 7:03
Сообщение #4


ТП
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2031
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009303
Страна:
Пол:



Олиса , это что для тебя новость ? ai.gif
Таких товарищей сейчас навалом ....
Все те же пункты озвучивают , правда некоторые еще добавляют в список " мне легче купить мультиварку" ...

правда к годам 40-45 они отчасти приходят в себя . Начинают хотеть семью , детей , говорят что уже тошнит и нагулялись и начинают напирать.
Свидания каждый день , знакомства с мамой и папой, разговоры о семье и детях , планы на ближайшее будущее , от которых начинаешь впадать в шок и т.д . У меня лично такие вызывают сильное недоверие ... Хотя и жалость. Но это уже другая история :)

Сообщение отредактировал МиуМиу - 14.8.2012, 7:04


--------------------
Wir wünschen Ihnen frohe Festtage und ein gutes Neues Jahr !!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 14.8.2012, 10:44
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Понравился ответ Драйва) по существу...

зачем я это сюда запостила? нет, не потому что не знаю или у меня нет своего мнения...
когда я лайкнула эту запись в контакте на стену, ее тут же начали одобрительно лайкать некоторые из моих друзей-мужчин, мне стало интересно, чем вызван такой ажиотаж среди мужской части контакта, на мой взгляд - написано очень узко, стереотипно и даже с какой то долей негатива.
Вот стало интересно, что по этому поводу думают форумчане....)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 14.8.2012, 10:47
Сообщение #6


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Автор текста может и правильными вопросами задаётся, но подходит к ним априори с негативом. Каждый из этих пунктов можно легко развернуть на 180 градусов.
Вопрос демагогии и приоритетов.

Ну тут что обсуждать - каждому своё. Кому-то чемодан лавэ и образ жизни духлесса, а кому-то семья 4-ро детей и эмоции иного рода/уровня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МиуМиу
сообщение 14.8.2012, 11:23
Сообщение #7


ТП
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2031
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009303
Страна:
Пол:





Олисса , хочешь на таких в живую посмотреть и пообщаться ? вот тебе весело будет , гарантирую ! bm.gif
Сохо Румс , этот четверг , 9 часов вечера - буду юристы , банкиры , финансисты и прочая нечисть icon_lol.gif

Если че ...я инфу не сливала af.gif


--------------------
Wir wünschen Ihnen frohe Festtage und ein gutes Neues Jahr !!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 14.8.2012, 11:40
Сообщение #8


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Миу нее... пасиб конечно... но я лучше чем нить более полезным для себя займусь)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 14.8.2012, 12:56
Сообщение #9


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Заканчивайте устраивать личные переписки. Это вам не Курилка.


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 14.8.2012, 13:41
Сообщение #10


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



А давайте развернем тему несколько иным ракурсом, нужен ли постоянный мужчина (муж) современной успешной женщине? У которой есть карьера, кв, хорошая зарплата, любимое дело, цели в жизни (не выйти замуж)?? Кто что думает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 14.8.2012, 13:47
Сообщение #11


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



я уже в другой теме писал что нет, логически ваааапще не нужна. А физически мы люди и должны жить семьями и это, в том числе все негативные стороны (если и когда они бывают) нам нужно само по себе. Причем нужно на самом деле большинству.

Сейчас некоторые задумываются типа а нахрена? это самый глупый вопрос который можно только задать, ибо см. выше, логически нафиг не надо никому не жениться, ни детей заводить ни работать ничего вообще делать, а превратиться только в биомассу, которую максимум времени отдыхает и (или) потребляет что-то - максимум профита, минимум сопротивления. Однако есть же люди вот зачем-то сидят на том же турнике качаются, зачем? это все равно что сидеть мыть посуду час, а потом еще раз ее перемыть, но многим нравится работать над собой, выполняя всякие такие упражнения.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 14.8.2012, 14:03
Сообщение #12


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(OLYssA @ 14.8.2012, 14:41) *
А давайте развернем тему несколько иным ракурсом, нужен ли постоянный мужчина (муж) современной успешной женщине? У которой есть карьера, кв, хорошая зарплата, любимое дело, цели в жизни (не выйти замуж)?? Кто что думает?

а тебе Драйв разве не ответил?
везде должен быть баланс. в карьере, в эгоизме, в семье.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МиуМиу
сообщение 14.8.2012, 14:26
Сообщение #13


ТП
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2031
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009303
Страна:
Пол:



Цитата(stuffin muffin @ 14.8.2012, 15:03) *
Цитата(OLYssA @ 14.8.2012, 14:41) *
А давайте развернем тему несколько иным ракурсом, нужен ли постоянный мужчина (муж) современной успешной женщине? У которой есть карьера, кв, хорошая зарплата, любимое дело, цели в жизни (не выйти замуж)?? Кто что думает?

а тебе Драйв разве не ответил?
везде должен быть баланс. в карьере, в эгоизме, в семье.


Будьте добры , расскажите нам о критериях этого баланса и объясните на что Вы собственно ссылаетесь в обозначении оных .


--------------------
Wir wünschen Ihnen frohe Festtage und ein gutes Neues Jahr !!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 14.8.2012, 14:45
Сообщение #14


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



В обозначении критериев баланса я ссылаюсь, как можно догадаться, на критерии баланса.
что же до самих критериев, то это абстрактная сущность, которая регулируется крайностями: например, женщина, 35 лет, без семьи и детей, но с карьерой - это крайность. мужчина, 45 лет, без семьи - это крайность. разводы - это тоже крайность. я не знаю, читала ты Драйвовские посты или пробежалась по диагонали, но они именно о крайностях.
резюмируя Драйва, я сделал вывод, что нужно соблюдать баланс между семьёй, карьерой и эгоизмом. а чтобы это делать, нужно иметь чёткие ориентиры, кем ты хочешь быть и чего достичь. есть вещи, которые гораздо важнее карьеры. одна из них - быть Человеком и воспитать Человека.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МиуМиу
сообщение 14.8.2012, 15:15
Сообщение #15


ТП
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2031
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009303
Страна:
Пол:



Любишь переливать из пустуго в порожнее ? ну давай по переливаем.

Цитата(stuffin muffin @ 14.8.2012, 15:45) *
В обозначении критериев баланса я ссылаюсь, как можно догадаться, на критерии баланса.


Ответ в стиле масло масленное . Мило ,но глупо. :)

Цитата(stuffin muffin @ 14.8.2012, 15:45) *
что же до самих критериев, то это абстрактная сущность, которая регулируется крайностями: например, женщина, 35 лет, без семьи и детей, но с карьерой - это крайность. мужчина, 45 лет, без семьи - это крайность. разводы - это тоже крайность. я не знаю, читала ты Драйвовские посты или пробежалась по диагонали, но они именно о крайностях.


То есть Драйв - это авторитетное лицо , но которое ты ссылаешься и с которым ты полностью согласен .
Полагаю , было бы разумно тебе упомянуть об этом , с ссылкой на то , что ты не желаешь навязывать свою точку зрения кому-либо .

Цитата(stuffin muffin @ 14.8.2012, 15:45) *
резюмируя Драйва, я сделал вывод, что нужно соблюдать баланс между семьёй, карьерой и эгоизмом. а чтобы это делать, нужно иметь чёткие ориентиры, кем ты хочешь быть и чего достичь. есть вещи, которые гораздо важнее карьеры. одна из них - быть Человеком и воспитать Человека.



:) искренне надеюсь , что после осмысления в теории , ты вспомнишь о том что есть еще и практика .
Насколько я понимаю до этого еще ого го как далеко .

Резюмирую коротенько , дабы не забить мозг рассуждениями , которые приведут к одному простому выводу :
Господа , не стоит навязывать свои критерии другим , ибо не стоит забывать ,что все по бОльшей части субъективно.



--------------------
Wir wünschen Ihnen frohe Festtage und ein gutes Neues Jahr !!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 14.8.2012, 15:21
Сообщение #16


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Цитата(OLYssA @ 14.8.2012, 14:41) *
А давайте развернем тему несколько иным ракурсом, нужен ли постоянный мужчина (муж) современной успешной женщине? У которой есть карьера, кв, хорошая зарплата, любимое дело, цели в жизни (не выйти замуж)?? Кто что думает?


Опа. ab.gif
Не всем. Не всем они нужны.
Некоторым они не нужны в силу своей ультразанятости.
И это совершенно объяснимо. Женщина попадает в "струю" - она много учиться, работает ради какой-нить цели, начинает много зарабатывать, чем больше она работает, тем больше она зарабатывает. Это затягивает. Для того, чтобы двигаться в этом русле усилия генерируются сами собой - ну дескать, надо, а как по другому, работы то огого сколько! Соответственно, такой ценный ресурс как время, расходуется на карьеру, своё дело, заработок на квартиру и т.д.
А для того, чтобы выйти из этого русла, нужны усилия ещё большие, чем чтобы двигаться в нём. И девушке это сделать трудно - автоматически выбирается путь с наименьшим сопротивлением. В данном случае, это карьера, работа и т.д.
Вот и получается, что современной "успешной" женщине не нужен постоянный мужчина. Ну как-то нет на это времени, необходимости, желания, возможности и т.д. ab.gif

З.Ы. Я вот не помню и не слышал об счастливых успешных женщина за 35-ть хотя бы. ab.gif


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 14.8.2012, 15:39
Сообщение #17


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Цитата(Драйф @ 14.8.2012, 16:22) *
Что субъективно?

Что чем старее женщина тем сложнее забеременеть субъективно?
Законы природы субъективны?
Что чем старше мужик (с тремя разводами особенно) тем труднее с ним что-то выстроить. Это субъективно?

Что субъективно? что к 35 без семьи для мужчины и без детей для женщины, в известном месте начинает сверлить?

Ничего из этого не субъективно. Это очевидные факты.


Драйв, сдаётся мне, что современно "успешной" женщине это не надо. ab.gif Нафиг ей дети? Ведь есть подчинённые. Нафиг ей постоянный парень? Она может и подовольствоваться временным. Нафиг ей хозяин в доме? Она сама может и ремонт сделать и гвоздь забить? Нафиг ей романтические моменты? Сходил в кино, посмотрел на романтику, и буде. Нафиг ей секс? Ведь есть же вибраторы и прочее (ну или вариант с сублимацией - есть недостижимые, непокоренные великие цели). Нафиг ей забота? Можно нанять сиделку, которая присмотрит за ней в случае болезни.

Но я не думаю, что успешность женщины это тоже самое, что успешность мужчины. В том смысле, что на мой взгляд успешность женщины или мужчины заключается в том, насколько они реализуют свою сущность - мужскую или женскую. Но бывает и так, что в женщине, в силу, обстоятельств, развивается и мужская сущность. Но поскольку она искусственна (в силу того, что её изначально не было), то и удовольствие от её раскрытия тоже искусственно.

Резюмируя, как это стало модно делать в этой теме, сделаю вывод так - современной "успешной" женщине мужчины НЕ нужны. ab.gif
Но и отмечу - всякое отклонение от естественности портит карму. ab.gif Не спеша, потихоньку, незаметно, но уверенно и неотвратимо.


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 14.8.2012, 15:39
Сообщение #18


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Забавно, что Миу восприняла всю тематику болезненно, как камень в свой огород - как будто это ей персонально кто-то целенаправленно про семью что-то пытается рассказать, а она и огрызается. А ведь в её сторону никто даже пальцем не показал.

Очевидно, её беспокоит тема сама по себе. Это приводит к выводу о том, что её реально беспокоит проблема личностного благоустройства своей жизни.


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МиуМиу
сообщение 14.8.2012, 15:45
Сообщение #19


ТП
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2031
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009303
Страна:
Пол:



Цитата(Драйф @ 14.8.2012, 16:22) *
Ничего из этого не субъективно. Это очевидные факты.


Драйв , давай не будем забывать , что факт - это нечто , не требующее доказательств , а то, что ты озвучил выше - не имеет отношения к фактам вообще.
Это мысли и точка зрения, сформировавшаяся ввиду определенных причин , событий , обстоятельств и т.д и пт .
И мысли это абсолютно субъективны , как бы ты не пытался это доказать :)



--------------------
Wir wünschen Ihnen frohe Festtage und ein gutes Neues Jahr !!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 14.8.2012, 15:47
Сообщение #20


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Цитата(Водар Паветра @ 14.8.2012, 16:39) *
Забавно, что Миу восприняла всю тематику болезненно, как камень в свой огород - как будто это ей персонально кто-то целенаправленно про семью что-то пытается рассказать, а она и огрызается. А ведь в её сторону никто даже пальцем не показал.

Очевидно, её беспокоит тема сама по себе. Это приводит к выводу о том, что её реально беспокоит проблема личностного благоустройства своей жизни.


Соглашусь, коллега, что симптомы этого поциента слишком наглядны и очевидны. И видны невооруженным глазом. ab.gif
Вместе с тем, хочу дополнить, что её скорее беспокоит проблема осуждения того образа жизни, который она ведёт, нежели благоустройство своей жизни. В большей степени её беспокоит это. Но поскольку это беспокойство находиться на подсознательном уровне и пока приставленный к ней психоаналитик, не извлёк это на сознательный уровень, то мы то тут, то там, переодически наблюдаем такие длииииные логические обоснования своих поступков и такие длииииные объяснения как ей хорошо живётся при таком образе жизни.


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 25.4.2024, 20:26
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100