IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Социальные сети и молодежь
Мороз
сообщение 5.8.2013, 23:08
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 8.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009842
Страна:
Пол:



У меня вопрос: почему современная молодежь так любит демонстрировать свою жизнь? Все эти инстаграмы, вк, фейсбуки и бесчисленное кол-во фотографий: я тут-то, я здесь-то, это мой новый купальник, посмотрите какие у меня детишки, какое кольцо муж подарил. Для чего это? Особенно непонятно, когда чьи-то жены или девушки выставляют свое голое тело напоказ.

Я понимаю, что это не мое дело, что я сейчас занимаюсь брюзжанием, что таково новое время и т.д. Но все же...

Отвечу и сам. Мне кажется, люби так самоутверждаются (не буду говорить - хвастают), показывают, что они чего-то достигли, сумели (пусть и не всегда своими силами). Я понимаю, когда у тебя в соц. сети пара фоток, ну десяток. Но тоннами то зачем загружить?

Я почему-то к таким людям испытываю неприятие некоторое. Не знаю, как его убрать. И надо ли.

Сообщение отредактировал Мороз - 5.8.2013, 23:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Импаза
сообщение 6.8.2013, 4:08
Сообщение #2


Призрак из прошлого
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1653
Регистрация: 18.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3525
Страна:
Пол:



Поскольку я уже нифига не молодёжь, то оффтоп вроде как получается с самого начала. Но я всё-таки продолжу. У меня все аккаунты подзамочные, только для друзей. Друзья - это те люди, которые сами требуют фото в купальнике, фото с любимым котом, с новым кактусом, в новой юбке и т.д. Для них эти фото нужны и важны. Так вот, моя версия такова - люди пока просто не в курсе, что аккаунты можно закрывать. Отсюда и много всякого-разного на всеобщее обозрение. Это временное состояние. af.gif Доброжелатели всему научат, дайте время. Моя вторая версия - славы в своих купальниках хотят. icon_lol.gif


--------------------
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 6.8.2013, 8:31
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



я бы сказала, что это просто такая форма нового общения. реального общения становится все меньше, онлайнового - все больше. раньше были чаты, потом ЖЖ/форумы, сейчас с развитием инета и увеличением скорости - все то же, только с фото. вот как-то так, если сильно упростить.


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 6.8.2013, 18:41
Сообщение #4


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Цитата(Мороз @ 6.8.2013, 1:08) *
У меня вопрос: почему современная молодежь так любит демонстрировать свою жизнь? Все эти инстаграмы, вк, фейсбуки и бесчисленное кол-во фотографий: я тут-то, я здесь-то, это мой новый купальник, посмотрите какие у меня детишки, какое кольцо муж подарил. Для чего это? Особенно непонятно, когда чьи-то жены или девушки выставляют свое голое тело напоказ.

Я понимаю, что это не мое дело, что я сейчас занимаюсь брюзжанием, что таково новое время и т.д. Но все же...

Отвечу и сам. Мне кажется, люби так самоутверждаются (не буду говорить - хвастают), показывают, что они чего-то достигли, сумели (пусть и не всегда своими силами). Я понимаю, когда у тебя в соц. сети пара фоток, ну десяток. Но тоннами то зачем загружить?

Я почему-то к таким людям испытываю неприятие некоторое. Не знаю, как его убрать. И надо ли.


Все как всегда,мой друг. Любые понты или поведение напоказ - это потребность в любви. Ты живешь в большом городе,ты должен это понимать и видеть.Посмотри на людей,которые выходят из метро вечером после работы.Как ты думаешь,им хватает любви?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 6.8.2013, 19:41
Сообщение #5


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Импаза @ 6.8.2013, 4:08) *
Так вот, моя версия такова - люди пока просто не в курсе, что аккаунты можно закрывать. Отсюда и много всякого-разного на всеобщее обозрение. Это временное состояние. af.gif Доброжелатели всему научат, дайте время. Моя вторая версия - славы в своих купальниках хотят. icon_lol.gif

Я исключительно за вторую версию) Насчёт первой не согласен) Сейчас каждый школьник и детсадовец в курсе как закрывать анкеты) Но просто об этом никто не задумывается) Да и зачем?) Люди хотят показать как у них всё хорошо, какие они классные и неповторимые - поднимают самооценку свою, выложенными новыми фотками rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 6.8.2013, 20:21
Сообщение #6


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Ингода- искренняя радость, когда хочется кричать на весь мир- смотрите!!! я счастливаааа!!!
Иногда- попытка произвести впечатление счастливого человека.
Иногда - от недостатка реальных жизненных эмоций.
Иногда от интереса ко всему новому в электронном мире.
Иногда по глупости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 6.8.2013, 20:40
Сообщение #7


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Для меня соц сети возможность общаться с любимыми друзьями, которые остались далеко-далеко и как то присутствовать в их жизни.
Последнее время у меня там активность минимальная, альбомы закрыты, общаюсь в основном через личку.
В свою же очередь сделала вывод, то с мальчиками, ведущими активную виртуальную жизнь лучше дела не иметь, какие то они неадекватные малость. Так сложилось, что все мои мужчины презрительно фыркали при слове "вконтакт" и если и присутствовали там, то номинально.
А еще я поняла, что меня безумно веселят девочки, отражающие у себя на стенках каждый "пук": мы с любимым позавтракали/пообедали/поужинали/поиграли в компьютер/в гостях у друзей/бабушек/тетушек/поругались/помирились и т.д. и т.п. Не представляю, какой надо иметь взгляд на мир, чтобы транслировать каждое движение на широкую аудиторию.


Сообщение отредактировал Olyssiya - 6.8.2013, 20:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мороз
сообщение 6.8.2013, 20:47
Сообщение #8


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 8.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009842
Страна:
Пол:



Цитата(Olyssiya @ 6.8.2013, 20:40) *
А еще я поняла, что меня безумно веселят девочки, отражающие у себя на стенках каждый "пук": мы с любимым позавтракали/пообедали/поужинали/поиграли в компьютер/в гостях у друзей/бабушек/тетушек/поругались/помирились и т.д. и т.п. Не представляю, какой надо иметь взгляд на мир, чтобы транслировать каждое движение на широкую аудиторию.


Вот я о таких речь и веду по сути. Тревожит такое поведение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 6.8.2013, 20:58
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



[quote name='Мороз' date='6.8.2013, 23:47' post='382896']
[quote name='Olyssiya' post='382894' date='6.8.2013, 20:40']А еще я поняла, что меня безумно веселят девочки, отражающие у себя на стенках каждый "пук": мы с любимым позавтракали/пообедали/поужинали/поиграли в компьютер/в гостях у друзей/бабушек/тетушек/поругались/помирились и т.д. и т.п. Не представляю, какой надо иметь взгляд на мир, чтобы транслировать каждое движение на широкую аудиторию.

Любой.Желание ласки и любви не зависит от внутреннего мира.Возможно в детстве недолюбили.И Независимость еще верно подметила: эмоции - они тоже серьезный наркотик,особенно для девушек,которые без эмоций перестают быть женщинами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 7.8.2013, 19:44
Сообщение #10


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



По опыту- самые интересные люди, с наиболее насыщенной жизнью не ведут блоги, не сидят в соц. сетях. Вот я щас чо тут делаю? Да мне идти некуда, я вообще одна дома, две недели тотального одиночества. Когда личная жизнь бьет ключом, когда свидания, расставания, переживания, сцены ревности, путешествия, командировки- не до виртуала. Вот так-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 7.8.2013, 20:18
Сообщение #11


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 7.8.2013, 21:44) *
По опыту- самые интересные люди, с наиболее насыщенной жизнью не ведут блоги, не сидят в соц. сетях. Вот я щас чо тут делаю? Да мне идти некуда, я вообще одна дома, две недели тотального одиночества. Когда личная жизнь бьет ключом, когда свидания, расставания, переживания, сцены ревности, путешествия, командировки- не до виртуала. Вот так-то.


Не так категорично, но в основном согласен.Соц. сети - ребячество,из которого мы рано или поздно вырастем.Не хочу думать о том,что буду лет через 30 сидеть старым пердуном в контакте. Надеюсь у меня будет классная бабка, с которой мы наперегонки будем подшучивать друг над другом. Плюсую за искренность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 7.8.2013, 20:32
Сообщение #12


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 7.8.2013, 19:44) *
По опыту- самые интересные люди, с наиболее насыщенной жизнью не ведут блоги, не сидят в соц. сетях. Вот я щас чо тут делаю? Да мне идти некуда, я вообще одна дома, две недели тотального одиночества. Когда личная жизнь бьет ключом, когда свидания, расставания, переживания, сцены ревности, путешествия, командировки- не до виртуала. Вот так-то.

Не согласен. Большинство интересных людей как раз и сидят в соцсетях, заводят блоги и т д , как ни странно это звучит. А наиболее скучные "фыркают" при упоминании о контакте или др соцсетях. Парадокс, но это именно так) Но это я говорю по своему опыту уже..)

Тем более, что мешает человеку часто бывать в соцсетях и одновременно часто вести насыщенную жизнь (часто проводить время на улице, купаться, кататься на велике с друзьямии т д?) По моему глупо говорить о том, что те, кто часто находится в онлайне по жизни менее интересные люди, чем те, кто там редко бывает...Ведь это не так. Сравните детей и взрослых...Кто более весел и интересен? Естественно дети, с их наивностью, глупостью, постоянным общением в сетях. Чем взрослее человек,тем он всё реже проводит время в соцсетях. Разве это потому, что у него наступает более насыщенная жизнь?) Вовсе нет. Он становится более скучен..

Взрослый человек (или даже пожилой человек... в соцсетях можно встретить и старых людей, кстати..), если он молод душой, если в нём ещё "горит огонь", будет увлекаться всем, чем угодно, ему всё ещё хочется быть в курсе всех известий, новостей, ему хочется общаться с как можно большим количеством людей, ему хочется больше узнавать о событиях, которые происходят в жизни других людей (друзей и т д). И такие люди будут уж точно часто проводить время в соцсетях)

Да, собственно, к чему рассуждать на эту тему..? Это банальность) Здесь даже спорить бессмысленно)

Сообщение отредактировал Quasar - 7.8.2013, 21:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 7.8.2013, 21:25
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Во всем нужна мера да ребят? )))
Может кто-то перечислит трех из самых интересных, на его взгляд, людей? А мы посмотрим, на сколько они погружены в вирт.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 7.8.2013, 22:56
Сообщение #14


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(NickNAME7 @ 7.8.2013, 21:25) *
Во всем нужна мера да ребят? )))
Может кто-то перечислит трех из самых интересных, на его взгляд, людей? А мы посмотрим, на сколько они погружены в вирт.

А смысл?) Это будет являться каким-либо доказательством чего-то?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
x_X_x
сообщение 8.8.2013, 4:15
Сообщение #15


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 95
Регистрация: 16.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: ГЫФ
Пользователь №: 676



соц сети делают людей зависимыми! или например, образно, если раньше ты встречался с друзьями чтобы узнать как у них дела, то теперь достаточно зайти на их страничку или что то написать... Еще соц сети портят настроение, все ведь там показывают только как у них всё отлично!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 8.8.2013, 9:22
Сообщение #16


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



На улице вечерами стало ощутимо меньше людей по сравнению с 10-5 годами назад. Все проводят время в сети. И это очень печалит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 8.8.2013, 19:13
Сообщение #17


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 7.8.2013, 22:56) *
Цитата(NickNAME7 @ 7.8.2013, 21:25) *
Во всем нужна мера да ребят? )))
Может кто-то перечислит трех из самых интересных, на его взгляд, людей? А мы посмотрим, на сколько они погружены в вирт.

А смысл?) Это будет являться каким-либо доказательством чего-то?)


Хотя бы того, что люди интересны нам не как люди непосредственно, а прежде всего, своими делами, что они делают, а в соцсетях особо не наделаешь, это все мишура. Мы воспринимаем только свое Я, на мета уровне. Других людей не существует.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 9.8.2013, 1:36
Сообщение #18


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(NickNAME7 @ 8.8.2013, 19:13) *
Хотя бы того, что люди интересны нам не как люди непосредственно, а прежде всего, своими делами, что они делают, а в соцсетях особо не наделаешь, это все мишура. Мы воспринимаем только свое Я, на мета уровне. Других людей не существует.

При чём здесь это?)

Я к тому, что если я приведу тебе в пример 3-х наиболее интересных людей лично для меня, то и для тебя они тоже будут интересны?) И тогда уже по ним можно будет судить о чём-то?) Сколько они времени проводят в сетях и т. д..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 9.8.2013, 6:08
Сообщение #19


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



В данный период жизни я продавец железобетона.

Квази, при чем тут что это?

Драйв.

Оно и понятно, ты сам погружен с головой в эту сферу.

В моей выборке самых интересных людей, вирт в их жизни будет лишь как дополнение их основной деятельности, за которую они мне и интересны. Вот В. В. Путин, к примеру. Некоторые писатели, ученые, возможно - пара спортсменов, как исключение, если увеличить список. Но все-таки деяния их больше связаны с реальной жизнью. Хотя мне действительно было бы интересно поговорить с Цукербергом в какой-то степени, в небольшой.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 9.8.2013, 21:46
Сообщение #20


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Я понял, что это ты спрашивал. )
И работаю я за компом, к сожалению. Комп и телефон мои друзья. ))

Цитата
То есть ты с интернетом соприкасаешься на уровне обывателя, который ищет в нем развлечения.


Большей частью, ты прав и я ждал, что вот ты наконец покажешь мне, в чем соль соц сетей. ))) Ан нет.

Цитата
Вообще ПУтин слишком глобально.


Это совсем не глобально. ) И да, мы о тех, кого можно потрогать - о живых.

Цитата
А днем он может самолеты строит и людей спасает? Но кто об этом узнает кроме его друзей? Вот если бы он вел блог спасателя, нашел бы себе намного больше поклонников.


А ты уверен, что ему нужны поклонники? )) И хочется верить, что такой человек проводит вечера по-другому, иначе пусть меня не спасает. )))

Стариков - деятель? ))) Блоггеры деятели??? Знаю я жену одного такого деятеля... Сын председателя комитета госконтроля Беларуси. )) Это смех, а не деятельность - статьи в нете писать. А знаешь как он вечера проводит? В ресторанах, клубах и общественных мероприятиях, а потом освещает события в жизни "общества". Встает в 8-40 и к 9 на работу на такси ездит. Спасибо, за таких деятелей.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.4.2024, 12:24
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100