IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Заметил тенденцию, О дебилах
Quasar
сообщение 13.2.2014, 19:19
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Хотелось бы задать вопрос форумчанам) У некоторых людей привычка ставить много восклицательных и вопросительных знаков после абсолютно любого предложения при общении в сети. Даже там, где они вообще не нужны. К примеру, спрашивает человек о какой-то услуге: "Сколько стоит разработка сайта?????? В какие сроки делаете????? В личку!!!!!" или "Здравствуйте!!!! Это очень дорого!!!!!!" ну или чего-нибудь подобное. Казалось бы мелочь) К чему обращать на это вообще внимание?) Но есть одно но...

Так вот в чём заключается тенденция? Как правило, пообщавшись в дальнейшем с такими людьми, я понимаю, что 99% среди тех, у кого подобный стиль написания, оказываются полными дебилами...вот реально недалёкими людьми...Либо полными мудаками, лохами, колхозниками, которые способны обман, если начинаешь c ними сотрудничать. Не буду рассказывать в чём это проявляется. Просто поверьте мне на слово.

Никогда не обращали внимание на подобное? Или это мне так кажется? Однако нормального человека, здравомыслящего я среди них практически не замечал после недолгого общения...) Я бы никогда не обратил внимание на такую мелочь, если бы не заметил в этом постоянство.

Сообщение отредактировал Quasar - 13.2.2014, 19:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizium
сообщение 13.2.2014, 19:30
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2447
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 268
Страна:
Пол:



А вот мне не нравится, когда почти после каждого сообщения ставят улыбку в виде ")"...


--------------------
Партбилет №028
---
"Только когда мы больше не боимся, мы начинаем жить"
(с) Д. Томпсон

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kryptos
сообщение 13.2.2014, 19:31
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 604
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 392
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 13.2.2014, 20:19) *
Хотелось бы задать вопрос форумчанам) У некоторых людей привычка ставить много восклицательных и вопросительных знаков после абсолютно любого предложения при общении в сети. Даже там, где они вообще не нужны. К примеру, спрашивает человек о какой-то услуге: "Сколько стоит разработка сайта?????? В какие сроки делаете????? В личку!!!!!" или "Здравствуйте!!!! Это очень дорого!!!!!!" ну или чего-нибудь подобное...Казалось бы мелочь) К чему обращать на это вообще внимание?) Но есть одно но...

Так вот в чём заключается тенденция? Как правило, пообщавшись в дальнейшем с такими людьми, я понимаю, что 99% среди тех, у кого подобный стиль написания, оказываются полными дебилами...вот реально недалёкими людьми...Либо полными мудаками, лохами, колхозниками, которые способны обман, если начинаешь c ними сотрудничать... Не буду рассказывать в чём это проявляется. Просто поверьте мне на слово...

Никогда не обращали внимание на подобное? Или это мне так кажется? Однако нормального человека, здравомыслящего я среди них практически не замечал после недолгого общения...) Я бы никогда не обратил внимание на такую мелочь, если бы не заметил в этом постоянство...

Ути-пути, магнитик ты наш для дебилов =)


--------------------
Не хочешь , не верь мне....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 13.2.2014, 19:35
Сообщение #4


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Elizium @ 13.2.2014, 19:30) *
А вот мне не нравится, когда почти после каждого сообщения ставят улыбку в виде ")"...

Я не ставлю после "каждого предложения". Не заметил?)
Ты лучше по теме пиши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Миа
сообщение 13.2.2014, 19:57
Сообщение #5


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 167
Регистрация: 1.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1007746
Страна:
Пол:



У меня есть одна подруга, которая пишет сообщения подобным образом, причем уже более 10 лет стиль один! У нее 2 высших образования, работа, дом, муж , ребенок. И вообще активная жизненная позиция! В свободное время занимается большим теннисом и репетиторством по английскому языку.

Кстати, еще более нелепое предположение слышала, что мужчины, которые пишут с ошибками обладают большей фантазией, чем грамотные! Интересно, это так?)


--------------------
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
History makes you hungry!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 13.2.2014, 20:10
Сообщение #6


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Миа @ 13.2.2014, 19:57) *
У меня есть одна подруга, которая пишет сообщения подобным образом, причем уже более 10 лет стиль один! У нее 2 высших образования, работа, дом, муж , ребенок. И вообще активная жизненная позиция! В свободное время занимается большим теннисом и репетиторством по английскому языку.

Кстати, еще более нелепое предположение слышала, что мужчины, которые пишут с ошибками обладают большей фантазией, чем грамотные! Интересно, это так?)

Насчёт подруги. Я верю, что она активная и всё такое...) Но двумя высшими, и даже тремя, никого сейчас не удивишь. Даже полный дебил способен получить высшее сейчас и не одно. Причём не покупая никаких корочек, а реально учась в универе. Так что, ничего не могу сказать по поводу твоей подруги...) Нужно самому пообщаться с ней, чтобы разбить свой "миф" или предположение. Да и к тому же ты мне лишь один пример привела, а я общался с десятком таких людей так точно. Разве что двое из них были более или менее нормальными.
Поэтому я считаю образование и интеллект - это разные вещи. Это небо и земля.


А насчёт мужчин...ну не знаю) странно как-то это. Не верю в это.

Сообщение отредактировал Quasar - 13.2.2014, 20:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizium
сообщение 13.2.2014, 20:14
Сообщение #7


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2447
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 268
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 13.2.2014, 20:35) *
Цитата(Elizium @ 13.2.2014, 19:30) *
А вот мне не нравится, когда почти после каждого сообщения ставят улыбку в виде ")"...

Я не ставлю после "каждого предложения". Не заметил?)
Ты лучше по теме пиши.


Хм. Думаешь, я писал про тебя?


--------------------
Партбилет №028
---
"Только когда мы больше не боимся, мы начинаем жить"
(с) Д. Томпсон

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 13.2.2014, 20:17
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Elizium @ 13.2.2014, 20:14) *
Хм. Думаешь, я писал про тебя?

Думал, что про меня) Извини. Как видишь, я так делаю довольно часто. Но не после каждого предложения. Я уже привык к тому, что меня пытаются подъебать или подколоть здесь...Ну да ладно)

К тому же тема не о том, нравится это или нет мне или кому-то, а о том, есть ли связь какая-либо или нет. Я считаю, что есть.

Сообщение отредактировал Quasar - 13.2.2014, 20:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizium
сообщение 13.2.2014, 20:22
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2447
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 268
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 13.2.2014, 21:17) *
Цитата(Elizium @ 13.2.2014, 20:14) *
Хм. Думаешь, я писал про тебя?

Думал, что про меня) Извини. Как видишь, я так делаю довольно часто. Но не после каждого предложения. Я уже привык к тому, что меня пытаются подъебать или подколоть здесь...Ну да ладно)

К тому же тема не о том, нравится это или нет мне или кому-то, а о том, есть ли связь какая-либо или нет. Я считаю, что есть.


Касаемо большого количества вопросительных или восклицательных знаков, мне кажется, показывает какую-то эмоциональность человека, хз. Мои знакомые, у которых я такое замечал, часто и в жизни такие - вот прямо у них чуть ли не каждое слово с таким выраженным эмоциональным зарядом))

Ладно,признаюсь, я действительно писал про тебя ag1.gif


--------------------
Партбилет №028
---
"Только когда мы больше не боимся, мы начинаем жить"
(с) Д. Томпсон

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.2.2014, 20:36
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Обилие вопросительных и восклицательных знаков свидетельствует об эмоциональности предложения. Ну, должно. Также как и скобки должны свидетельствовать об улыбке, но сейчас это все немного изменило значение.

Если говорить о каком-то конкретном человеке, то, скорее, применяя !!!!!!!!!!!! ????????? он хочет продемострировать спешность и важность сообщения, соответственно, у некоторых каждое получается спешным и важным.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 13.2.2014, 20:53
Сообщение #11


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



ag1.gif


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Миа
сообщение 13.2.2014, 21:51
Сообщение #12


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 167
Регистрация: 1.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1007746
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 13.2.2014, 21:10) *
Цитата(Миа @ 13.2.2014, 19:57) *
У меня есть одна подруга, которая пишет сообщения подобным образом, причем уже более 10 лет стиль один! У нее 2 высших образования, работа, дом, муж , ребенок. И вообще активная жизненная позиция! В свободное время занимается большим теннисом и репетиторством по английскому языку.

Кстати, еще более нелепое предположение слышала, что мужчины, которые пишут с ошибками обладают большей фантазией, чем грамотные! Интересно, это так?)

Насчёт подруги. Я верю, что она активная и всё такое...) Но двумя высшими, и даже тремя, никого сейчас не удивишь. Даже полный дебил способен получить высшее сейчас и не одно. Причём не покупая никаких корочек, а реально учась в универе. Так что, ничего не могу сказать по поводу твоей подруги...) Нужно самому пообщаться с ней, чтобы разбить свой "миф" или предположение. Да и к тому же ты мне лишь один пример привела, а я общался с десятком таких людей так точно. Разве что двое из них были более или менее нормальными.
Поэтому я считаю образование и интеллект - это разные вещи. Это небо и земля.


А насчёт мужчин...ну не знаю) странно как-то это. Не верю в это.


Да, все может быть, и приведенные тобой описания 99% твоих знакомых на нее не похожи. К сожалению, других примеров нет, со мной так никто больше не переписывается.

Согласна с Ивлом!


--------------------
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. У.Теккерей
History makes you hungry!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 15.2.2014, 21:45
Сообщение #13


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Перегруз ненужными знаками препинания-это, на мой взгляд, попытка добавить своим высказываниям эмоциональности и значимости, искусственно усилить воздействие на потенциального читателя.
Кто может, делает это посредством красоты слога, глубины мысли, при помощи метафор и фигур речи, кому не дано- пуляет знаки препинания пачками в бедный мозг читателя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.4.2024, 0:18
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100