IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Время, и рельность
ИВЛ
сообщение 20.2.2014, 20:12
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Эта тема уже многократно поднималась в постах, то Драйв создаст тему о книжке\проге, то кто-то что-то отпишет в теме чувака.

Итак, в реальности времени не хватает. Не конкретно сегодня или завтра, а вообще, в принципе. Многие вещи, которые "вроде как" должны были быть мною начаты с 7 января, до них до сих пор не дошли руки, а надо бы. Некоторые вещи, которые надо сделать в течении месяца, могут быть отложены, да и с "сегодняшней" расстановкой задач тоже проблемы.

Самый эффективный и проверенный способ - оторвать жопу от дивана, тв, интернета, тусовок, хобби (подставить свое). Но давайте будем реалистами, если над головой не маячат "кредиты", не надо кормить голодные рты и не хочется купить себе Iphone 5s или отложить на поездку в тайланд, то нет, вроде как объективных причин эту самую попу рвать, отказывая себе в каких-то мелочах.

Я пробовал вести еженедельник, отдача какая-никакая есть, когда открываешь его и видишь каждый день, что есть куча задач, которые надо решить, но это не то. Я все думаю над каким-то радикальным решением. По ходу работы и прочих занятий\проектов вырисовывается картина, что при том же уровне выработки времени будет по-прежнему не хватать.

Таймменеджмент очень задротная тема. Я думаю стоит сделать какие-то дни "рабочими" и максимальное число времени посвятить всем делам не отвлекаясь на мелочи в них вообще, а остальные дни сделать более разгруженными. поможет ли или нет не знаю. Буду пробовать со следующей недели.

А кто как борется со временем? Можно ли его сделать своим союзником?

Сообщение отредактировал ИВЛ - 20.2.2014, 20:14


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 20.2.2014, 20:43
Сообщение #2


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 20.2.2014, 21:12) *
Эта тема уже многократно поднималась в постах, то Драйв создаст тему о книжке\проге, то кто-то что-то отпишет в теме чувака.

Итак, в реальности времени не хватает. Не конкретно сегодня или завтра, а вообще, в принципе. Многие вещи, которые "вроде как" должны были быть мною начаты с 7 января, до них до сих пор не дошли руки, а надо бы. Некоторые вещи, которые надо сделать в течении месяца, могут быть отложены, да и с "сегодняшней" расстановкой задач тоже проблемы.

Самый эффективный и проверенный способ - оторвать жопу от дивана, тв, интернета, тусовок, хобби (подставить свое). Но давайте будем реалистами, если над головой не маячат "кредиты", не надо кормить голодные рты и не хочется купить себе Iphone 5s или отложить на поездку в тайланд, то нет, вроде как объективных причин эту самую попу рвать, отказывая себе в каких-то мелочах.

Я пробовал вести еженедельник, отдача какая-никакая есть, когда открываешь его и видишь каждый день, что есть куча задач, которые надо решить, но это не то. Я все думаю над каким-то радикальным решением. По ходу работы и прочих занятий\проектов вырисовывается картина, что при том же уровне выработки времени будет по-прежнему не хватать.

Таймменеджмент очень задротная тема. Я думаю стоит сделать какие-то дни "рабочими" и максимальное число времени посвятить всем делам не отвлекаясь на мелочи в них вообще, а остальные дни сделать более разгруженными. поможет ли или нет не знаю. Буду пробовать со следующей недели.

А кто как борется со временем? Можно ли его сделать своим союзником?

я борюсь с нехваткой времени одним способом: по возможности занимаюсь своими делами во время работы.
т.е. если быть честным, ворую у работодателя.
по мне, лучше воровать, чем просить милостыню.
третий вариант: всю жизнь пахать как лошадь и не иметь времени на себя вообще.



--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 20.2.2014, 21:08
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Вот довольно классная статья. Читал когда-то. Очень полезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 20.2.2014, 21:18
Сообщение #4


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



4YBAK

У меня ситуация иная, меня палкой никто не бьет и что-то делать не заставляет. Но из-за этого создается иллюзия, что времени дохрена. Когда заказчик ставит и задачу и ты умом понимаешь, что делать ее часов 8, то ты прикидываешь, что можешь легко сделать ее за день, или разделить ее с другой задачей и сделать 2 равнозначных задачи за 2 дня. Но в реальности не все так просто :)

иногда, 8 часов из-за форс мажоров, которые в моей профессии случаются регулярно (кто-то что-то не довез, не допроверил, не работает и все встает на дни) превращаются в 12 часов на одну задачу, это если они устранимы лично и в короткий срок, а когда заказчик не требует с тебя ее выполнение завтра, а времени у тебя целая неделя, то ты не думаешь как бы взять длинную задачу и решить ее в самый короткий срок, ты ее обычно делишь на несколько дней. Вот и получается, что абстрактно на неделю 4 зачи на 32 часа и вроде как времени дофига, а когда там все плывет и едет, то они превращаются в 50 и сразу вспоминаешь каждый час времени потраченный на всякую мелочь типа взял потратил пол дня на уборку, прогулку, покупку продуктов и т.п. или лег пораньше чтобы завтра все сходу доделать, а оказывается там не на завтра, а на 2 дня волокиты, а сдавать надо было именно завтра.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 20.2.2014, 21:31
Сообщение #5


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 20.2.2014, 22:18) *
4YBAK

У меня ситуация иная, меня палкой никто не бьет и что-то делать не заставляет. Но из-за этого создается иллюзия, что времени дохрена. Когда заказчик ставит и задачу и ты умом понимаешь, что делать ее часов 8, то ты прикидываешь, что можешь легко сделать ее за день, или разделить ее с другой задачей и сделать 2 равнозначных задачи за 2 дня. Но в реальности не все так просто :)

иногда, 8 часов из-за форс мажоров, которые в моей профессии случаются регулярно (кто-то что-то не довез, не допроверил, не работает и все встает на дни) превращаются в 12 часов на одну задачу, это если они устранимы лично и в короткий срок, а когда заказчик не требует с тебя ее выполнение завтра, а времени у тебя целая неделя, то ты не думаешь как бы взять длинную задачу и решить ее в самый короткий срок, ты ее обычно делишь на несколько дней. Вот и получается, что абстрактно на неделю 4 зачи на 32 часа и вроде как времени дофига, а когда там все плывет и едет, то они превращаются в 50 и сразу вспоминаешь каждый час времени потраченный на всякую мелочь типа взял потратил пол дня на уборку, прогулку, покупку продуктов и т.п. или лег пораньше чтобы завтра все сходу доделать, а оказывается там не на завтра, а на 2 дня волокиты, а сдавать надо было именно завтра.

блеа, не знаю мне эта проблема вообще не знакома.
я уже как-то писал, что диплом я закончил в марте.
в то время, как 90% людей лишь только начинают его делать в мае.
з.ы. а нужен ответственный чувак, который будет укладываца в срок и который если че тебе пизды вломит, если не укладываешься?


Сообщение отредактировал 4YBAK - 20.2.2014, 21:34


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 20.2.2014, 21:36
Сообщение #6


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 20.2.2014, 21:46
Сообщение #7


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



713845 Так я же и пишу. Объективно, объем задач больше объема времени в сутках. Все сделать нельзя, но можно постараться сделать все и пахать по 12 часов в сутках, тогда будет виден значительный прогресс, но нафига оно надо, если ряд из этих задач вообще идут в рамках хобби, увлечения своего и прочего? Важно найти баланс, чтобы работа была сделана в срок, но ты при этом не подыхал от нагрузок, а в идеале, ложась спать сегодня не думал о том, что завтра тебя ждет еще одна пахота, про личные дела я и не заикаюсь, а ведь их тоже надо как-то пропихвать во временной бюджет.

У меня пока сформировалось несколько подходов.

1. Как только появляется желание взять еще одну задачу когда "время есть", бить себя палкой по башке, ибо времени все равно не будет, а если будет, то лучше вложить его в свои проекты и дела. При этом подходе доход от работы снизится незначительно, ведь все равно все успеть нельзя.

2. Дать себе условие работать строгое количество времени от сих до сих, ну может с перерывами, но суть в том, что сел и пашешь как офисный работник от будильника до будильника. К этому должен привыкнуть организм и настроиться на рабочее русло. В теории, тогда эти рабочие часы будут намного эффективнее.

3. Так как большинство дел по дому, личных дел, встреч и прочего обычно не привязаны гвоздем к конкретному часу, то ставить себе "будильники". Например, сел работать строго на 3 часа, отработал, звонок отгремел, пошел заниматься своими делами на 2 часа, потом опять сел за работу итп. чередовать с какого-то утреннего часа и до вечера, вечером чистый отдых.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 20.2.2014, 21:47


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 20.2.2014, 21:51
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(713845 @ 20.2.2014, 21:36) *
Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.

Это очень талантливые люди - это один нюанс. Я бы даже сказал, что таких единицы из миллионов. Они занимались своей профессией, потому что любили это до мозга костей- это второй нюанс. В то время не было столько соблазнов, как сейчас (ничто вообще не отвлекало мозг от нужных вещей - третий нюанс. Уверен, что они были трудоголиками - это четвертый нюанс. Поэтому глупо их приводить в пример.

Никогда не замечали, что когда любишь всем сердцем свою работу или когда любимое хобби превращается в работу, то таких проблем, как у ИВЛа не возникает просто напросто. Потому что работа для тебя является отдыхом - ты работаешь в разы с большей инициативой, чем человек, которому работа просто "нравится". У меня были точно такие же проблемы, как и у него. Всё это знакомо на 100%. Всё было абсолютно так же и даже сейчас бывает так. Но уже реже намного. Но я понял, что дело в лени и отсутствии сильной мотивации. А наиболее эффективный способ вызвать мотивацию - это даже не возможность заработка, это даже не чтение какой-либо мотивирующей литературы, а занятие любимым делом...Я понимаю, что далеко не каждый нашел для себя такую работу, однако это единственный, наиболее сильно мотивирующий способ.

В такие моменты стоит отключать свой мозг, который "просит тебя": "Отдохни. Ты всё успеешь. Времени полно. Тебе нужно отвлечься...и т д."
Просто игнорировать эти мысли. Не знаю как кому, но мне это помогает.

Сообщение отредактировал Quasar - 20.2.2014, 22:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
713845
сообщение 20.2.2014, 21:54
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 821
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1008340
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 20.2.2014, 23:46) *
713845 Так я же и пишу. Объективно, объем задач больше объема времени в сутках. Все сделать нельзя, но можно постараться сделать все и пахать по 12 часов в сутках, тогда будет виден значительный прогресс, но нафига оно надо, если ряд из этих задач вообще идут в рамках хобби, увлечения своего и прочего? Важно найти баланс, чтобы работа была сделана в срок, но ты при этом не подыхал от нагрузок, а в идеале, ложась спать сегодня не думал о том, что завтра тебя ждет еще одна пахота, про личные дела я и не заикаюсь, а ведь их тоже надо как-то пропихвать во временной бюджет.

У меня пока сформировалось несколько подходов.

1. Как только появляется желание взять еще одну задачу когда "время есть", бить себя палкой по башке, ибо времени все равно не будет, а если будет, то лучше вложить его в свои проекты и дела. При этом подходе доход от работы снизится незначительно, ведь все равно все успеть нельзя.

2. Дать себе условие работать строгое количество времени от сих до сих, ну может с перерывами, но суть в том, что сел и пашешь как офисный работник от будильника до будильника. К этому должен привыкнуть организм и настроиться на рабочее русло. В теории, тогда эти рабочие часы будут намного эффективнее.

3. Так как большинство дел по дому, личных дел, встреч и прочего обычно не привязаны гвоздем к конкретному часу, то ставить себе "будильники". Например, сел работать строго на 3 часа, отработал, звонок отгремел, пошел заниматься своими делами на 2 часа, потом опять сел за работу итп. чередовать с какого-то утреннего часа и до вечера, вечером чистый отдых.

Это вопрос приоритетов и мотивации.Не могу ничем тебе помочь ибо такой проблемы не было.Вернее даже когда работа была по 17 часов в сутки и выбор между помыться или спать,я не считал что в сутках мало часов.В связи с этим мне непонятен сам вопрос,а значит и помочь не могу.Мне кажется проблема в том что ты слишком легкомысленно относишься к тайм-менеджменту и совсем не понимаешь как его можно применить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 20.2.2014, 22:13
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(713845 @ 20.2.2014, 21:54) *
Это вопрос приоритетов и мотивации.Не могу ничем тебе помочь ибо такой проблемы не было.Вернее даже когда работа была по 17 часов в сутки и выбор между помыться или спать,я не считал что в сутках мало часов.В связи с этим мне непонятен сам вопрос,а значит и помочь не могу.Мне кажется проблема в том что ты слишком легкомысленно относишься к тайм-менеджменту и совсем не понимаешь как его можно применить.

Ой да ладно. У всех такая проблема была. Не нужно лукавить. Со стороны, как прочтёшь посты на форуме, кажется, что все такие идеальные , трудолюбивые и правильные...А на деле то у каждого тонна своих слабостей и грехов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 20.2.2014, 22:37
Сообщение #11


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 20.2.2014, 23:13) *
Цитата(713845 @ 20.2.2014, 21:54) *
Это вопрос приоритетов и мотивации.Не могу ничем тебе помочь ибо такой проблемы не было.Вернее даже когда работа была по 17 часов в сутки и выбор между помыться или спать,я не считал что в сутках мало часов.В связи с этим мне непонятен сам вопрос,а значит и помочь не могу.Мне кажется проблема в том что ты слишком легкомысленно относишься к тайм-менеджменту и совсем не понимаешь как его можно применить.

Ой да ладно. У всех такая проблема была. Не нужно лукавить. Со стороны, как прочтёшь посты на форуме, кажется, что все такие идеальные , трудолюбивые и правильные...А на деле то у каждого тонна своих слабостей и грехов.

потому, што большинство говорит о том, как должно быть в идеале, но не о том, кем сами являюца.
интересно почему...


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 20.2.2014, 22:53
Сообщение #12


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 20.2.2014, 22:37) *
потому, што большинство говорит о том, как должно быть в идеале, но не о том, кем сами являюца.
интересно почему...

Самооценка...Всё дело в самооценке..Иногда ведь человек и сам способен поверить в то, что он пишет или говорит о себе. Забыл как называется этот эффект. Где-то читал об этом.

Сообщение отредактировал Quasar - 20.2.2014, 22:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 20.2.2014, 22:56
Сообщение #13


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 20.2.2014, 23:53) *
Цитата(4YBAK @ 20.2.2014, 22:37) *
потому, што большинство говорит о том, как должно быть в идеале, но не о том, кем сами являюца.
интересно почему...

Самооценка...Всё дело в самооценке..Иногда ведь человек и сам способен поверить в то, что он пишет или говорит о себе. Забыл как называется этот эффект. Где-то читал об этом.

из разряда, если 10 раз сказать лимон, то во рту становица кисло?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 20.2.2014, 23:00
Сообщение #14


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 20.2.2014, 22:56) *
из разряда, если 10 раз сказать лимон, то во рту становица кисло?

Кстати да) Может быть в этом и есть связь)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 20.2.2014, 23:39
Сообщение #15


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Quasar

Цитата
Никогда не замечали, что когда любишь всем сердцем свою работу или когда любимое хобби превращается в работу, то таких проблем, как у ИВЛа не возникает просто напросто. Потому что работа для тебя является отдыхом - ты работаешь в разы с большей инициативой, чем человек, которому работа просто "нравится".


Как это не возникает проблем? я работаю в среднем в 3 раза больше чем работают люди в этой отрасли :) т.к. нравится, а отрасль не особо прибыльная, поэтому приходится крутится, но при этом я адовой усталости не чувствую учитывая, что по факту у меня полноценных выходных не бывает вообще, даже 1. Когда у меня выходной я занимаюсь своими проектами и всякими бытовыми вещами.

713845

Цитата
Это вопрос приоритетов и мотивации.Не могу ничем тебе помочь ибо такой проблемы не было.Вернее даже когда работа была по 17 часов в сутки и выбор между помыться или спать,я не считал что в сутках мало часов.


Таки да, разговор идет о белых людях, поэтому тебе не в кассу :)



--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 20.2.2014, 23:50
Сообщение #16


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Драйф

Цитата
Потому что лень иногда браться не потому что лень глобально, а потому что не знаешь за что схватиться. Не хочется просто за дело браться. Разложить проект на мелкие задачи, и назначать по задаче на день может оказаться выходом. Но если лень браться даже за мелкую задачку то даже не знаю.


В такой момент помогает сделать хоть что-то, а дальше мозг входит в рабочее русло и начинает делать все подряд :)


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 20.2.2014, 23:50
Сообщение #17


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 20.2.2014, 23:39) *
Как это не возникает проблем? я работаю в среднем в 3 раза больше чем работают люди в этой отрасли :) т.к. нравится, а отрасль не особо прибыльная, поэтому приходится крутится, но при этом я адовой усталости не чувствую учитывая, что по факту у меня полноценных выходных не бывает вообще, даже 1. Когда у меня выходной я занимаюсь своими проектами и всякими бытовыми вещами.

Ну тогда ты себе надумал проблему, которой и нет вовсе) я тоже работаю пока что очень много, почти без выходных, выбирая себе свободное время между работой. Иногда и по ночам) А приступы лени есть и у меня. И тоже часто бывает такое, когда я запланирую что-то сделать раньше, а на деле выходит намного дольше) Но это не значит, что работа идёт не эффективно. Намного опаснее, когда трудоголик "сгорает" (прочти об этом, кстати) и он становится намного менее эффективен, чем нетрудоголик, которому свойственно иногда лениться. Видимо организм пытается таким образом обезопасить себя от эффектов "сгорания". Поэтому возможно и нет такой проблемы лени у тебя. Организму нужно иногда позволять лениться. Слишком много работать тоже опасно.

Сообщение отредактировал Quasar - 20.2.2014, 23:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 21.2.2014, 0:22
Сообщение #18


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Quasar

дык я наверное неверно описал, мне просто, в любом случае, не нужна схема работы 713845 ради завоевания мира, мне как раз надо примирить между собой дела, работу и увлечения в каком-то формате, чтобы оно все вместе существовало. Думал не у одного меня такая проблема, в принципе, для человека, которые с 9 до 18 пашет, тоже должно быть актуально, ведь потом-то он домой приходит после работы и у него куча всяких дел.

Я даже некоторым людям реально дивлюсь, они с 18 до 00 успевают сделать намного больше чем некоторые за несколько дней и тут речь не о лени, ведь это уже дела и отдых после работы.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 21.2.2014, 6:21
Сообщение #19


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата
2. Дать себе условие работать строгое количество времени от сих до сих, ну может с перерывами, но суть в том, что сел и пашешь как офисный работник от будильника до будильника. К этому должен привыкнуть организм и настроиться на рабочее русло. В теории, тогда эти рабочие часы будут намного эффективнее.


Действительное решение твоей ситуации.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 21.2.2014, 18:06
Сообщение #20


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



надо попробовать иначе вопрос поставить. забудем о работе, примем как факт, что у вас в день уходит на нее определенное количество времени.

вот на все остальное хватает ли вам его, на все то, что происходит после работы. Конечно, я думаю большинство скажет, что нет. но у всех по разному, кому-то может не хватает на глобальные планы съездить отдохнуть, а вот личные увлечения и отдых? Ну вот спортом кто занимается, всегда ли у вас на него есть время выйти 2 часа "на турник" или пробежку? В кино сходить, всегда ли вы можете себе позволить. и прочее. если нет, то как вы организовываете все это. распределяете по дням, стараетесь все впихнуть в один день?


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 23.4.2024, 15:27
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100