IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Брак по расчету - мечта или реальность?
robot
сообщение 1.7.2014, 11:58
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Никакая сфера деятельности не насыщена таким количеством рисков и отсутствием четких алгоритмов, как отношения. Потому становится ясно, что возможность их построения является лотереей. Согласитесь, никому в голову не придет рассчитывать только на лотерейные выигрыши и не иметь больше никаких источников дохода.
Однако, как и любую другую сферу деятельности, отношения можно монетизировать. И если вопрос воспроизводства себе подобных решается технически легко, с помощью суррогатного материнства, то именно с самим заключением брака проблем гораздо больше. Все-таки засилье культа любви слишком велико, и круг лиц, согласных на брак по расчету, не широк. Не имея опыта построения отношений именно на материальной основе, боюсь наломать в этом деле дров. Для меня данный вопрос не настоящего, а будущего времени, и хотелось бы пока изучить его в теории.
Может быть, у кого-то есть подобный опыт, которым он может поделиться? Есть ли шансы у 40-летнего мужчины, воспитывающего детей в одиночку и не только в одиночку, не располагающего никакими привлекательными качествами, кроме материального достатка, все-таки построить семью? И насколько велик должен быть этот достаток?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 1.7.2014, 12:03
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 1.7.2014, 11:58) *
Никакая сфера деятельности не насыщена таким количеством рисков и отсутствием четких алгоритмов, как отношения. Потому становится ясно, что возможность их построения является лотереей. Согласитесь, никому в голову не придет рассчитывать только на лотерейные выигрыши и не иметь больше никаких источников дохода.
Однако, как и любую другую сферу деятельности, отношения можно монетизировать. И если вопрос воспроизводства себе подобных решается технически легко, с помощью суррогатного материнства, то именно с самим заключением брака проблем гораздо больше. Все-таки засилье культа любви слишком велико, и круг лиц, согласных на брак по расчету, не широк. Не имея опыта построения отношений именно на материальной основе, боюсь наломать в этом деле дров. Для меня данный вопрос не настоящего, а будущего времени, и хотелось бы пока изучить его в теории.
Может быть, у кого-то есть подобный опыт, которым он может поделиться? Есть ли шансы у 40-летнего мужчины, воспитывающего детей в одиночку и не только в одиночку, не располагающего никакими привлекательными качествами, кроме материального достатка, все-таки построить семью? И насколько велик должен быть этот достаток?


1. Опыта нет.
2. Шансы есть.
3. Величина достатка коррелирует с шансами. )


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 1.7.2014, 12:07
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Да, сразу оговорюсь, что работать могу только в сфере наемного труда - ведь бизнес предполагает так или иначе взаимодействие с людьми, а я стараюсь его по максимуму избегать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 1.7.2014, 12:11
Сообщение #4


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 1.7.2014, 12:07) *
Да, сразу оговорюсь, что работать могу только в сфере наемного труда - ведь бизнес предполагает так или иначе взаимодействие с людьми, а я стараюсь его по максимуму избегать.


Ага, понятно.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 1.7.2014, 12:23
Сообщение #5


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



100% гарантии нет. ведь всегда может найтись дядька, у которого достаток выше.
например, ты можешь ее кормить, возить в турцию и купить бумер. а он может ей нанять кухарку, возить на мальдивы (или где там дороже всего?) и купить хату в Москве и бэнтли.
а раз телка согласилась строить семью за бабло, то бабло как раз у нее в приоритете. значит как только попадется более бабловитый хер - тебе скажут до свидания.

Кароче, далеко не ясно, какой вариант с большей вероятностью поможет сохранить семью...


Сообщение отредактировал 4YBAK - 1.7.2014, 12:24


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 1.7.2014, 12:27
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Ну я в общем-то уже смирился с тем, что жена скорее штатная единица в жизни человека, нежели конкретное физическое лицо, так что к текучести "кадров" отношусь с пониманием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавина
сообщение 1.7.2014, 16:23
Сообщение #7


Старожил
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1268
Регистрация: 7.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1007795
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 1.7.2014, 12:58) *
Есть ли шансы у 40-летнего мужчины, воспитывающего детей в одиночку и не только в одиночку, не располагающего никакими привлекательными качествами, кроме материального достатка, все-таки построить семью? И насколько велик должен быть этот достаток?


Есть шанс, но какие критерии отбора женщины у такого мужчины? если он захочет содержать 20-летнюю блондинку аля-гламур, то есть большие шансы, что она скоро исчезнет, а если 35-летнюю девку, которой срочно надо замуж и детей и другой установки нет - вполне все может срастись. Т е готов ты смотреть на женщину с низкой самооценкой и комплексами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 1.7.2014, 16:47
Сообщение #8


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Робот, а ты в курсе, что у тебя ярковыраженная симптоматика шизофрении? И это кроме шуток.
А так, я получаю истинное удовольствие от твоих постов. Как от артхауса, чесслово.

Сообщение отредактировал Dmith - 1.7.2014, 16:48


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 1.7.2014, 20:29
Сообщение #9


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Лавина @ 1.7.2014, 17:23) *
Цитата(robot @ 1.7.2014, 12:58) *
Есть ли шансы у 40-летнего мужчины, воспитывающего детей в одиночку и не только в одиночку, не располагающего никакими привлекательными качествами, кроме материального достатка, все-таки построить семью? И насколько велик должен быть этот достаток?


Есть шанс, но какие критерии отбора женщины у такого мужчины? если он захочет содержать 20-летнюю блондинку аля-гламур, то есть большие шансы, что она скоро исчезнет, а если 35-летнюю девку, которой срочно надо замуж и детей и другой установки нет - вполне все может срастись. Т е готов ты смотреть на женщину с низкой самооценкой и комплексами?

не, ему подходят только школьницы.
ну максимум студентки 2-3 курса. до 20 лет кароче.
все остальные для него бабушки.


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 2.7.2014, 7:35
Сообщение #10


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(Лавина @ 1.7.2014, 17:23) *
а если 35-летнюю девку, которой срочно надо замуж и детей и другой установки нет - вполне все может срастись. Т е готов ты смотреть на женщину с низкой самооценкой и комплексами?

Почему бы и нет, но только самому мне для этого должно быть хотя бы лет 60.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 2.7.2014, 7:42
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(Dmith @ 1.7.2014, 17:47) *
Робот, а ты в курсе, что у тебя ярковыраженная симптоматика шизофрении? И это кроме шуток.
А так, я получаю истинное удовольствие от твоих постов. Как от артхауса, чесслово.

Да? Но тогда нужно признать, что шизофрениками были все мужчины вплоть до середины 19 века, когда начались все эти кошмары с усложнением правил игры на брачном рынке, когда в основу отношений стало модно ставить чувства. Хотя, подозреваю, что на том этапе противоестественный отбор выкосил всех , неприспособленных к новым правилам игры. Размножаться стали лишь экстраверты да харизматики, соответственно их гены ппередавались потомкам, и в целом мы имеем достаточно толерантное к новой модели отношений общество. Однако гены имеют свойство проявляться через несколько поколений, и потому определенный процент всегда составляют люди, для который существующее положение вещей - настоящая каторга.

Сообщение отредактировал robot - 2.7.2014, 10:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 2.7.2014, 10:51
Сообщение #12


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



И важный момент , который беспокоит - не осложнят ли воспроизведенные искусственно дети устройство личной жизни до невозможности? Или, может быть, в какой-то степени могут его облегчить?

Сообщение отредактировал robot - 2.7.2014, 10:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 2.7.2014, 12:07
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 2.7.2014, 10:51) *
И важный момент , который беспокоит - не осложнят ли воспроизведенные искусственно дети устройство личной жизни до невозможности? Или, может быть, в какой-то степени могут его облегчить?


Петля может облегчить тебе жизнь.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 2.7.2014, 13:05
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Ну почему же петля. Я как раз только начинаю приходить в себя, у меня выстроилась четкая программа дальнейших действий, в результате которой я могу в сжатые сроки воспроизвести в том числе внуков, а если повезет - и правнуков, поскольку имею представление об эффективном воспитании детей. Вопросы вызывают лишь некоторые нюансы реализации данной программы, в частности как в нее встроить еще и отношения, опять-таки, с минимумом эмоциональных затрат.
Самая коварная западня нашей эпохи заключается в следующем: для достижения серьезных целей приходится совершать несерьезные поступки. То есть такой серьезный вопрос, как демография, ставится в зависимость от умения доставлять партнершам эмоции, по сути требуется стать клоуном. Эта порочная связь должна быть разорвана, одно должно быть отделено от другого, только таким образом можно уберечь свою психику от истощения и избежать неминуемого провала.

Сообщение отредактировал robot - 2.7.2014, 13:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 2.7.2014, 15:01
Сообщение #15


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 2.7.2014, 14:05) *
у меня выстроилась четкая программа дальнейших действий, в результате которой я могу в сжатые сроки воспроизвести в том числе внуков, а если повезет - и правнуков, поскольку имею представление об эффективном воспитании детей.

бедные дети... вот "повезет" кому-то... а ты не пробовал имеющегося ребенка воспитывать эффективно?


Цитата
Самая коварная западня нашей эпохи заключается в следующем: для достижения серьезных целей приходится совершать несерьезные поступки. То есть такой серьезный вопрос, как демография, ставится в зависимость от умения доставлять партнершам эмоции, по сути требуется стать клоуном


на планете нет никаких проблем с демографией.
все нормально, не переживай.
сильные размножаются, слабые вымирают.
от того, что ты не размножишься, планета только приобретет. ведь она не резиновая. место на всех не хватит, поэтому лучше размножать сильных.
к тому же, вообще непонятно, к чему твои стоны. ты блять уже отец ребенка. куда тебе еще??? ты уже размножился. благодари судьбу, что нашлась на столько контуженная женщина, которая на это согласилась.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 2.7.2014, 15:02


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 2.7.2014, 15:08
Сообщение #16


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Я отстранен от воспитания имеющегося, вижу раз в месяц.
Говорю не о планетарной демографии, а о частной, личностной, клановой так сказать.

Сообщение отредактировал robot - 2.7.2014, 15:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 2.7.2014, 15:20
Сообщение #17


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 2.7.2014, 16:08) *
Я отстранен от воспитания имеющегося, вижу раз в месяц.
Говорю не о планетарной демографии, а о частной, личностной, клановой так сказать.

видать, хорошо воспитывал, если отстранили :) а как отстранили? решением суда?

тогда это не демография называется, а "я хочу размножица, но телки не дают". демография - это вроде што-то масштабное, не? В масштабах государства, а не отдельно взятого задрота.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 2.7.2014, 15:21


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 2.7.2014, 15:23
Сообщение #18


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Так ребенок находится в 200 км, в глухом селе, куда добираться 4 часа. Несколько часов в месяц в под надзором "конвоя" - вот и все воспитание.
Как бы там ни было, серьезное дело ставится в зависимость от совершенно не имеющих отношения к делу факторов. Уже сама по себе эта ситуация выглядит дикой, любой здравомыслящий человек это поймет и не будет ввязываться в лохотрон. Взять любую ферму . Привозят бочки с замороженной спермой для осеменения. Берут ее не у тех быков, которые нравятся всем коровам, а у тех, которые обеспечивают максимально требуемые для породы качества. Выходит, что человек менее важен, чем скотина?

Сообщение отредактировал robot - 2.7.2014, 15:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 4.7.2014, 9:29
Сообщение #19


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



На самом деле, на протяжении нынешнего сезона моих мытарств, неоднократно попадались-таки юные существа, для которых вопрос финансовой поддержки был первоочередным, и если бы я мог его решить, возможно, нашел бы с ними общий язык. Беда еще в том, что они настолько откровенно и четко о нем заявляли, что я с непривычки реагировал болезненно. И далеко не самый второстепенный момент в данном случае - выработать в себе правильную реакцию на подобного рода заявления, бизнес есть бизнес, ничего личного. Хотя, опять-таки, не уверен, что спокойная реакция в данном случае уместна. В общем, вопросов много, да и ответы на них почерпнуть негде. Очень много написано именно об эмоциональном построении отношений, а вот о деловой модели , как ни странно, практически ничего нет.

Сообщение отредактировал robot - 4.7.2014, 9:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 4.7.2014, 11:10
Сообщение #20


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 4.7.2014, 10:29) *
На самом деле, на протяжении нынешнего сезона моих мытарств, неоднократно попадались-таки юные существа, для которых вопрос финансовой поддержки был первоочередным, и если бы я мог его решить, возможно, нашел бы с ними общий язык. Беда еще в том, что они настолько откровенно и четко о нем заявляли, что я с непривычки реагировал болезненно. И далеко не самый второстепенный момент в данном случае - выработать в себе правильную реакцию на подобного рода заявления, бизнес есть бизнес, ничего личного. Хотя, опять-таки, не уверен, что спокойная реакция в данном случае уместна. В общем, вопросов много, да и ответы на них почерпнуть негде. Очень много написано именно об эмоциональном построении отношений, а вот о деловой модели , как ни странно, практически ничего нет.

видимо потому, что при наличии бабла ни у кого нет проблем найти бабу.
а если такой проблемы нет, то как написать практическую статью? где ее взять-то, подобную практику.
статей на тему "как сходить в магазин и купить пожрать" тоже нет. не нужны они.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 4.7.2014, 11:12


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.4.2024, 0:35
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100