IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Больной крикун, есть ли какие-то способы что-то сделать?
ИВЛ
сообщение 6.7.2014, 16:17
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



В общем, в доме напротив, который стоит близко, на 13 этаже поселился какой-то крикун.

Примерно пару лет назад я услышал впервые как кто-то кричит на улице. Крик был очень громкий, но детский. Кричал он регулярно несколько раз в день, по началу я подумал что дети так "играют" или может проспорили. Но через год этот ребенок вырос, теперь на улицу не выходит, а сдвиг по фазе у него только прогрессирует.

Теперь он высовывается в окно и орет, очень громко и истошно, ну, примерно так, как если бы его убивали, во все горло разрывая все связки. Кричит раз в час, иногда даже чаще, примерно по 1 минуте, с 5 утра и до 3 ночи. Судя по тому, что он еще жив, он больной, а не просто дурак, но на всякий случай во двор уже не выходит или не выпускают.

То есть, тупо раз в час открывает окно и орет в него так будто его убивают.

Что можно сделать, предполагая что он не буйный, но психически не здоровый? Может какую-то коллективную жалобу написать двумя домами? Серьезно. По началу может и кажется это забавным случаем, но через какое-то время вам истерические ор ночами и утрами реально на свою уже психику начинает действовать. Наверняка у людей просыпаются и дети и пенсионеры. Громко слышно даже через полностью закрытые пластиковые окна...


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 7.7.2014, 2:51
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Ну, раз в час по одной минуте...Неужто так достает и мешает? Я бы не обращал внимание.

Сообщение отредактировал Quasar - 7.7.2014, 2:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 7.7.2014, 3:42
Сообщение #3


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



в жек звонил? че говорят?
по идее можно выселить. если трахнешь какую-нить активистку по подьезду, которой больше всех надо. но они обычно старые...

Сообщение отредактировал 4YBAK - 7.7.2014, 3:42


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 7.7.2014, 11:41
Сообщение #4


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10382
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 7.7.2014, 3:51) *
Ну, раз в час по одной минуте...Неужто так достает и мешает? Я бы не обращал внимание.


Посмотрел бы я на тебя, когда в час ночи на улице раздается дикий вопль. Потом в 2. Потом в 3. Потом в 6 утра)


Вообще, по-хорошему, сперва надо ситуацию по-человечески попытаться решить - узнать, в какой они квартире живут, сходить туда и узнать, что к чему.


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 7.7.2014, 21:05
Сообщение #5


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Да не, народ, с психами вы ничего не поделаете. Нужно согласие родственников на стационарное лечение.И доказательство, что псих социально опасен. А у вас ничего нет. Можно написать жалобу, собрать подписи, штук 50 минимум и отнести её участковому. Участковый должен вроде как пообщаться с этой семьей. Но кроме как поговорить, он ничего сделать не может.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 7.7.2014, 21:18
Сообщение #6


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Есть вариант переорать психа) Т. е. как только он начинает орать, высовываешь голову в окно и начинаешь орать в 2 раза мощнее психа. Псих должен офигеть от такой неожиданности и начнёт орать в ответ ещё громче. Тогда ты начинаешь орать ещё громче, прям неистово орать! И причём делай это чаще самого психа - раз в полчаса. Псих должен будет почувствовать себя неполноценно (типа нашёлся, наконец, тот, кто посильнее будет и громче орёт). После чего он впадёт в отчаяние или депрессию и умолкнет навсегда. Закон джунглей, так сказать..

Сообщение отредактировал Quasar - 7.7.2014, 21:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 7.7.2014, 23:27
Сообщение #7


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Quasar

Цитата
Ну, раз в час по одной минуте...Неужто так достает и мешает? Я бы не обращал внимание.


Цитата
Есть вариант переорать психа) Т. е. как только он начинает орать, высовываешь голову в окно и начинаешь орать в 2 раза мощнее психа. Псих должен офигеть от такой неожиданности и начнёт орать в ответ ещё громче. Тогда ты начинаешь орать ещё громче, прям неистово орать!


Обычно когда кому-то рассказываю, все улыбаются. Ну, первую неделю я привыкал, потом привык, через месяц казалось забавным, а сейчас уже выводит из себя.

Ты так пишешь, потому что не понимаешь как он кричит. Он кричит именно неистово как ты пишешь. То есть, чтобы ты понял, это крик реально человека которого сейчас сгрызет чужой, или совершенно невменяймого наркомана, который далек от этого мира. То есть, вот максимум что может выдать из себя вообще человек - он выдает. Иногда хрипнет и потом сипит на пол района :)

уровень раздражительности соизмерим с перфоратором тебе в твою стену. Знаешь, у меня тоже все соседи делают\ли ремонт, это напрягает, но можно жить и есть большая разница между каким-то ремонтом на неск. часов и который заканчивается и каждочасным будильником.

Сегодня вот он кричал коротко, секунд по 10, но зато каждые 5-10 минут на протяжении нескольких часов.


Сама Независимость

я это все знаю, рыж уже инет. Но должны же быть какие-то средства? Человек может и не опасен, но 1 мешает жить аж двум домам большим. Неужели нельзя выселить, или переселить?

В конце-концов, пусть опекуны покупают отдельный дом и живут там. А то какое-то неравенство социальное получается, одному психу хорошо, всем людям остальным плохо.


Reineke_Lis

А ну вот узнали точную информацию, это оказывается еще и ОНА ai.gif по дикому ору так и не скажешь, на женский не похож, но похож на подростковый у кого голос ломается, хотя если она так орет, то наверное просто сорвала весь голос. Ну вот жилец подъезда сказал, что все пробовали и дурку вызвали.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 8.7.2014, 4:51


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 7.7.2014, 23:31
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



4YBAK

Цитата
в жек звонил? че говорят?
по идее можно выселить. если трахнешь какую-нить активистку по подьезду, которой больше всех надо.


Конечно надо собирать как-то подписи. Но вот это не факт что выйдет. Я читал про похожую историю. Но врачи его в психушку не забирали, человек решил собрать подписи с подъезда и что ты думаешь? половина отказались подписываться. Вот этого вообще не понимаю... многие из них как он писал были пострадавшими.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 8.7.2014, 4:52


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 8.7.2014, 15:20
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



В общем делать нечего, жильцы дома уже все перепробовали.

постоянно вызывали полицию, вызывали участкового, дурку.

По нашим законам ничего сделать нельзя, если больной человек не причиняет физического ущерба никому. Его даже врачи насильно не имеют права обследовать, только с разрешения опекуна. Тем более речи не идет о том чтобы ее в дурку упечь.

Коллективная жалоба тоже была.

В общем хз.... осталось писать во всякие Москва 24 :) и прочие "городовые" передачи.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 8.7.2014, 16:32
Сообщение #10


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10917
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



"больной крикун"

Прочитав название темы, подумал, что что-то произошло на форуме пока меня не было )


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 8.7.2014, 18:15
Сообщение #11


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



По теме я думаю надо попробовать сделать следующий алгоритм действий.


-идти к психиатру, дать послушать ему эти чудовищные вопли на записи, и если надо пригласить его постоять во дворе пару часов за отдельную плату. Он должен дать свою независимую экспертную оценку, что такие вопли ВРЕДНЫ для здоровья, особенно пенсионеров и маленьких детей.

Еще раз, у меня вот сейчас во дворе дети визжат - это совсем другое. Это просто раздражитель, а когда орет эта ненормальная, сразу появляется чувство тревоги, по сердцу бьет как-то, создает чувство опасности, часто даже пугает, если полная тишина и вдруг в 2 ночи ор человека которого едят заживо.

-Нанять адвоката. Деньги собрать со всех жильцов, которые захотят поучаствовать. Я не знаю сколько будет стоить адвокат, 100 - 200 000 ?, если меньше то вообще не проблема. Были бы люди адекватнее, можно было бы и по 1000 скинуться, а так я бы лично 20 000 заплатил своей доли без проблем, потому что это абзац.

Адвокат должен выступать от жильцов двух домов, вместе с экспертным мнением психиатра доказывается вред здоровью. Можно еще попросить бабушек каких-нибудь прокоменнтировать и зафиксировать, что за последние 2 года у них давление скакать стало.

А вот дальше хз, может выставлять общий счет за моральный ущерб? много не надо, всего-то тысяч 10 000 просить можно, но на каждого человека в доме это станет астрономической общей цифрой. Да даже если взять не много квартир и людей, все равно, откуда у больной такие деньги? Что будет делать государство в таком случае? Кто будет платить, если будет доказано, что она не дееспособная.

Второй вариант просить не деньги, а просто зафиксировать ущерб здоровью\психике. Таким образом эта "безопасная" дура, превратиться в опасную и по логике ее должны забрать в дурдом.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 16.7.2014, 9:23
Сообщение #12


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Было собрание жильцов, подали общее заявление в прокуратуру с двух домов. Приезжало ТВ. Правда, соседи говорят, что оно уже снимало такие репортажи раза 3...

больше всего добило, что выискалась какая-то дура, которая стала защищать эту бабку. У народа были мысли, что ее послали специально, сестра больной матери, которая сама на месте не появляется и не выходит на контакт, но я в такие заговоры не верю, я думаю она просто ТП.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 16.7.2014, 9:40
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3280
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 16.7.2014, 9:23) *
Было собрание жильцов, подали общее заявление в прокуратуру с двух домов. Приезжало ТВ. Правда, соседи говорят, что оно уже снимало такие репортажи раза 3...

больше всего добило, что выискалась какая-то дура, которая стала защищать эту бабку. У народа были мысли, что ее послали специально, сестра больной матери, которая сама на месте не появляется и не выходит на контакт, но я в такие заговоры не верю, я думаю она просто ТП.


Борись Ивл! Больным место в дурдоме. Потом отпишись как решилось, случай не стандартный.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 16.7.2014, 11:58
Сообщение #14


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



NickNAME7

Случай сложный по одной простой причине, она не настолько больная чтобы ее упекать в психушку и не настолько здоровая, чтобы ее менты в обезьянник за хулиганство уводили. В результате все разводят руками.

Кстати оператор ТВ рассказал, что у них точно такая же живет и ничего не могут с ней поделать. :(

пока остается только привлекать внимание властей и служб к проблеме, писать заявления, вызывать ментов. Она так по мелочи ведь хулиганит, то из окна что-то выбросит, то плюнет на кого-то в лифте. Если бы это был мужик ему бы давно живительных пиздюлей вломили, да даже если бы она на этаже 1-3 жила я думаю кирпич уже давно в окне бы лежал, так как реально изводит дофига народу не несколько человек. Местные ее прибить готовы уже :)

Сообщение отредактировал ИВЛ - 16.7.2014, 11:59


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 17.7.2014, 10:17
Сообщение #15


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 16.7.2014, 11:58) *
NickNAME7

Случай сложный по одной простой причине, она не настолько больная чтобы ее упекать в психушку и не настолько здоровая, чтобы ее менты в обезьянник за хулиганство уводили. В результате все разводят руками.

Кстати оператор ТВ рассказал, что у них точно такая же живет и ничего не могут с ней поделать. :(

пока остается только привлекать внимание властей и служб к проблеме, писать заявления, вызывать ментов. Она так по мелочи ведь хулиганит, то из окна что-то выбросит, то плюнет на кого-то в лифте. Если бы это был мужик ему бы давно живительных пиздюлей вломили, да даже если бы она на этаже 1-3 жила я думаю кирпич уже давно в окне бы лежал, так как реально изводит дофига народу не несколько человек. Местные ее прибить готовы уже :)


Так у тебя так и все тянется? Ничего нельзя сделать?


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 17.7.2014, 11:48
Сообщение #16


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3280
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



С психами всегда одни проблемы.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кaй
сообщение 17.7.2014, 12:33
Сообщение #17


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 687
Регистрация: 13.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008279
Страна:
Пол:



Думаю у каждого во дворе найдется один такой, хотя тебе сильно не повезло, наш местный ток на детей кидается и рычит.

А так думаю стоит записать на видео и отнести к юристу чтоб посоветовал как дальше действовать, тоесть чтоб родственников-опекунов лишили опеки (так как они не справляются со своими обязанностями) и его передали на лечение в государственное учреждение.

Хотя можно предварительно придти "пол домом" и поговорить с его опекунами, мож и там все не чисто например пьют пропивают его пособия итд. Тогда ему будет лучше в мед. учреждении. Или просто если все норм настоять чтобы повесели замок на окно там где его держат итд. Тоесть выяснить ситуацию.
Просто седня он кричит, завтра может быть скинет "кирпич" на голову человеку.

Сообщение отредактировал Кaй - 17.7.2014, 12:43


--------------------
Вся жизнь игра а мы лишь в ней актеры, меняй же маски лицедей .
Хочешь довести человека до склероза - дай ему в долг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 17.7.2014, 13:31
Сообщение #18


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Ketan

На этот счет нет конкретных законов, потому что пациентка не представляет угрозы для жизней других людей. То есть, нельзя вызвать врачей, чтобы они ее забрали. Более того, ее уже забирали и с ней общались врачи. Она хитрая, старалась держаться нормально и уже через 2 часа ее выпустили....

Дело в том, что по нашему законодательству, даже если человек невменяем его не кладут в психушку, его даже на обследование нельзя положить без его согласия или ближайших родственников. исключение - если есть прецеденты опасности для общества. Да и то не всегда, но тогда будет хоть что-то.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 17.7.2014, 13:31


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 17.7.2014, 13:32
Сообщение #19


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Драйф


Там ситуация такая, что бабке 65 лет. У нее есть сестра (нормальная), она с ней не общается, не разговаривает, никак вообще и есть дочь, дочь живет в Германии и ей по барабану что тут творится.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tole
сообщение 17.7.2014, 16:56
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 11
Регистрация: 27.1.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007929
Страна:
Пол:



Уплотнитель и тройной стеклопакет. И неважно кто и как там орет на улице.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.3.2024, 12:03
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100