IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Странная реакция девушки..., Все бы ничего,но доставляет)))
Японец
сообщение 23.10.2014, 9:53
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010826
Страна:
Пол:



Доброе утро,уважаемые мастера.Прошу вашего совета по моей ситуации последних месяцев.

Итак,два участника драмы, когда-то учившиеся в одном вузе:
а)девушка - 34 года,симпатичная брюнетка,отличная фигурка,просто обожает спорт,в частности бег.Хорошее чувство стиля во всем.Из минусов - очень самоуверенная,слегка замкнутая, в жизни очень редко поддается эмоциям, словно робот,никого не пускает во внутреннее пространство.После окончания вуза практически все время работала в местном училище,особой карьеры не сделала,так и работает преподавателем.Сначала жила с мамой одна в трехкомнатной своей квартире,теперь туда добавился брат с семьей и ребенком с недавних пор.
б)я- 34 года,закончил тот же вуз,как говорят - нормальный симпатичный парень худощавого телосложения.После окончания вуза,некоторое время тоже проработал в вузе преподавателем,потом устроился на работу в неплохую местную фирму,где с рядового сотрудника дорос до руководителя направления.Однокомнатная своя квартира,своя машина.

Сама ситуация (простите заранее,возможно будет много букв, но иначе ситуацию не раскроешь).Девушка из темы понравилась мне еще во время учебы в вузе,но ничего серьезного там так и не произошло - был вежливо и аккуратно отшит при попытке "познакомиться".В следующий раз встретились через несколько лет после окончания вуза,я тогда как раз тоже работал преподавателем.Пригласил на чай-кофе,все нормально,официально начали встречаться...Прошел где-то год-начал задумываться о женитьбе даже,все было ок.Как-то под Новый год разговорились о совместных планах,зашло дело о свадьбе...После чего внезапно в течении месяца начался мощнейший откат со стороны девушки,полный мороз и сворачивание отношений.Расстались по обоюдному согласию,без злобы,хотя особых причин расставания так и не смог тогда определить.После расставания нормально общались по телефону-поздравления с праздниками,разные вопросы по необходимости...

На встрече выпускников весной 2014 года снова с ней встретились.По ее словам в жизни у нее было до этого времени 2 брака, один 5 лет, второй - 3 месяца, остальное все по-прежнему - работает преподавателем,живет в той же квартире,с теми же условиями.Весь вечер не отходила от меня,полнейшая заинтересованность,куча намеков, в общем в тот же вечер все и случилось...После этого снова начали встречаться,про прошлый раз даже как-то не вспоминали,что нас вполне устраивало.До августа 2014 все было просто идеально - от нее круглосуточные звонки и смс,постоянно приезжала,масса подарков по любому празднику и без,при встречах - просто совершенные отношения,почти без ссор,а если и были - то пустяковые.Короче,рай полный...

Август месяц - наш директор не очень удачно провел пару проектов,на фирме начались трудности,люди через некоторое время стали уходить,зарплата упала.Это на наши отношения никак не повлияло - девушка была в курсе,реально поддерживала,даже старалась урезать наши общие расходы - "чтобы попусту не тратиться".Середина сентября - возможно впервые я почувствовал некие флюиды неприятия с ее стороны,хотя не мог понять почему - квартира и машина есть,зарплата,хоть и стала меньше,но вполне приличная и на жизнь хватало,отношения нормальные,секс постоянный и тоже вполне нормальный.Тревожные сомнения постепенно начали меня доставать - вот есть вроде девушка,а что-то не так,объяснить не могу,но задним местом чувствовал - есть такое дело.

Ситуация начала резко обостряться к началу октября - вроде все в норме,но начал прослеживаться явный отмороз девушки в некоторых вопросах - ты ее обнимаешь,а она тебя в ответ тоже обнимает,но так,словно по необходимости,обняла и сразу отпустила;начали проявляться интересные фразы по типу "ты меня не понимаешь", "мы с тобой друг друга так давно знаем,чего ты тянешь..."...Ну,думаю,о свадьбе задумалась,что в принципе понятно - знает она меня действительно давно,возраст немаленький,работа,квартира,машина есть...Ее право намекнуть.

В начале октября гуляем по аллее,разговор как-то сам собой зашел о том,что люди взрослые и так далее...Сразу сказал девушке,что имею на нее серьезные планы,но пока ситуация такая,что мне надо немного разобраться с финансами и работой...Бросилась на шею при всех,сказала,что готова потерпеть,главное что я ей сказал правду.11 октября вечером мне звонит ее подружка с работы и говорит: "Есть неплохое место в нашем училище,деньги приличные,карьерная должность к тому же...Хочешь-приходи на собеседование к директору нашему,а там порешаем без вопросов".

12 октября - вышли прогуляться по хорошей погоде,я девушке рассказываю о предложении ее коллеги,моментальный ответ - "Нет,тебе не надо там работать".На вопрос "А что так?Почему?Может расскажешь?",ответ "Нет и все,ты не будешь там работать".Меня это немного заинтересовало,это почему так откровенно нет и все?И тут в пылу разговора у девушки вылетает фраза"...тем более мне работу в другом городе предложили,я сейчас думаю о этом предложении".Бац,приплыли - я вообще об этом предложении ни разу не слышал,а город от нас очень далеко по расстоянию.Нехотя рассказала такой вариант,что еще до встречи со мной искала работу,и будучи на конференции в вузе этого города,спросила у местных насчет работы - тогда не было,а сейчас вроде как появилась,если что - ехать надо уже на следующей неделе.Чтобы не пересказывать весь сумбурный последующий разговор,некоторые моменты,которые меня смутили сразу:
1)факт сокрытия предложения о работе как такового;2)непонятный запрет даже на мысль о работе в ее училище - типа нет категорически и все - без объяснения причин;3)она еще не знает поедет ли - но в пылу разговора все фразы были построены так,словно она уже решила поехать "мне важно,чтобы ты мне доверял,когда я там буду", "мне важно знать,что ты меня ждешь,когда я уеду,ты можешь мне писать и звонить в любое время...Мне это очень важно(!);4)кем,куда и насколько она едет - ответа не получил - было сказано "по профилю" и все.То есть - препод,но где,как,какая зарплата- секрет,на вопрос - а жилье - просто отмолчалась;5)предложил на первых порах съездить с ней "может я тебе помогу с переездом,да и себе что-то найду...",в ответ просто молчание...
Естественно разругались,опять от нее вылетела в пылу разговора фраза "У меня уже был один такой,который меня попрекал такой ситуацией,больше не хочу такого",начались психи,от нее впервые такое увидел(((Вроде успокоилась через некоторое время,но заявила,что сегодня будет ночевать у мамы,думаю ладно,пусть перебесится.Всю дорогу дальше она извинялась за свои тайны,за свой срыв,признавалась в любви, пошли фразы по типу "...ты не представляешь как ты для меня дорог,ты просто не знаешь как ты важен для меня,мне просто необходимо с тобой общаться,ты просто не представляешь какой ты классный человек,даже не осознаешь этого...".Но по отдельным словам и фразам я понял, что она настроена ехать,потому что было сказано так: "Представь как мне необходимо знать,что ты есть,находясь в чужом городе,вот представь - вечер,а мне приходит твое сообщение,мне было бы очень приятно...".На что получила ответ - "Ты чего,реально думаешь,что я соглашусь "любить тебя на расстоянии"?".В ответ - "Ты неправильно меня понял,ты же не понимаешь,попробуй понять"... Короче,отправил домой,прощалась очень тепло,плакала...

Внезапно после последнего нашего разговора,поведение девушки кардинальным образом снова поменялось.Уже 13 числа вместо криков "Тебе нельзя там работать" и подобных,девушка вдруг просто до безумия захотела чтобы я там работал,в ее училище,причем работать ты будешь там и все,просто заклинило намертво.Буквально на следующий день после ссоры,сама позвонила,сказала,что приходи - я тебе пробила должность,даже выше,чем тебе предлагали.Ради интереса сходил 14 октября - действительно интересное предложение,еще интереснее то,что теперь уже девушка буквально уговаривает меня соглашаться там работать,водит по большим начальникам (училище весьма "богатое", на хорошем счету,вакансии появляются редко).Еще интереснее то,что объяснить изменения в своем поведении по отношению к работе не может,просто отмалчивается,предположил,что возможно ищет себе замену,потому что уезжает,ответила, что нет,решила не уезжать,просто "так надо и мне надо помочь".Вечером 14 пришло от нее смс "Все,считай тебя взяли,все ок".


На 15 число был приглашен на повторное собеседование с фразой "...пустая формальность,берем тебя". По договоренности с девушкой должен был позвонить ей,чтобы отвела на собеседование (там пропускной режим).Позвонил,трубку долго никто не брал,думаю ладно - пара все-таки,сняла,прозвучала фраза "Жди,подойдут",трубку кинули.Вместо девушки вышел студент,который привел меня в кабинет девушки,где шла пара.И тут начался цирк - девушка никак не реагирует на меня вообще,кивком головы указывает на пустой стул и продолжает пару.Сижу пять,десять минут - время собеседования подходит,девушка молчит,когда подошло время,молча встал и вышел,она осталась.Хотя раньше сама на такой же паре вышла за мной в коридор,все показала,сама отвела,а сейчас я просто пустое место и все...Еще один цирк меня ждал на собеседовании - вчерашнее да вдруг превратилось в категорическое нет,причем в ответ приводились нелепейшие причины отказа.Долго не стал терпеть,отказался от их предложения,ушел.Вышел во двор,написал сообщение "Отказался,ты не в курсе,что произошло у вас?".В ответ тишина,никто не ответил,ни смской,ни простым звонком,чтобы просто спросить как прошло все.Решил набрать позже,когда точно знал,что ее пары кончились,телефон рабочий,но тишина,через час позвонил - трубка выключена вообще. Потом телефон включился,но мне так и не перезвонили,хотя просто поинтересоваться как все прошло и что же произошло.Хотя бы просто написала бы "Извини,там директор своего всунул" - и все (пусть это даже вранье),но я бы даже не проверял,но даже такого не произошло...

На данный момент ситуация застыла где-то посредине "нормально и почти плохо".С девушкой общаемся только по телефону и смс (после последних событий решил сделать немного "дальше...").Со стороны девушки - все вроде ничего, но даже в разговоре заметна попытка поставить некую "стену" между мной и нею (вроде мы есть,но вот "холод" так и чувствуется").Про странную ситуацию с работой и резко сменившимся отношением ко мне - ни слова,отношения не рвет и даже не намекает на подобное (хотя может и готовит запасной аэродром).

Вопрос - что могло случиться у девушки за сутки,что она кардинально поменяла свое отношение к варианту совместной работы со мной и странного желания "уехать,не уезжая"?Как вариант рассматривал идею,что ее не отпускают,пока не найдет себе замену - но во-первых она категорически это отрицает,во-вторых -почему именно я на замену ей?То,что она не может определиться - мне понятно,но непонятна сама ситуация,зачем ей такой геморрой и я на работе рядом,где любая подружка сольет мне информацию о ней на раз-два?И это странное отношение в день собеседования,само проваленное собеседование,и события после него.Сам пришел к такому выводу - что либо у нее на работе есть парень, с которым она помирилась в день перед вторым собеседованием, либо этого парня взяли на работу вместо меня тогда же, соответственно я ей мешаю.И еще вопрос - после событий с работой стал очень явно заметен перекос в отношениях со мной - холодность,сдержанность,редко сама звонит и пишет,но не сливает,даже настаивает на отношениях.Проверки проводил - парня второго вроде бы и нет,что мне дальше с ней делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 23.10.2014, 10:44
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата
что мне дальше с ней делать?

Определиться со своими желаниями и жить по такому вектору. ))

Очень много написано про девушку и про предполагаемое тобой о ней. О себе - минимум: о чем думаешь,
чего хочешь, как вел себя там и там.

Как только появился вариант с работой надо было решить и править ситуацию самому, не надо чтобы девушка тебя водила за ручку.
Тоже самое и с переездом её. Мог не предлагать переехать, а сказать, что легко переедешь, найти работу для тебя раз плюнуть и т. д.

Не думаю, что у девушки есть кто-то. Причина "холода" из-за ситуации с работой (и её и твоей). Резкий поворот на собеседовании возможен
из-за того, что кто-то из "высоких" начальников узнал, что ты - её молодой человек и резко стал против твоей кондидатуры. Тебе следует действовать отбросив предположения о том, что её "мороз" из-за тебя, или отношения к тебе. Её парит ситуация.

Веди себя спокойно, приемы из традиционного пикапа ("дальше"/проверил) исключи. Наполни позитивом свою жизнь, будь полон энергии,
и будь готов помочь/бытьрядом с ней, если понадобиться.
И возьми ответственность за ситуацию с собеседованиями на себя. )


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 23.10.2014, 10:55
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Автор, ты не думаешь, что может быть другой игрок?
Поведение девушки крайне не логичное. От тебя не зависит.
Видимо присутствует кто-то еще, кто заставляет ее менять планы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 23.10.2014, 11:29
Сообщение #4


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Да полюбому кто-то есть...
Причём скорее всего несвободный человек, который параллельно кормит её такими же обещаниями, потом откатывет, потом снова кормит. А она в свою очередь по цепочке передаёт на тебя (сначала не устраивайся, потом устраивайся...сначала поеду, потом не поеду, итд)

Вы уже в том возрасте, когда можно всё решить без сцен ревности, разборок, точек над "и", итд.
Просто прекрати с ней общение, возьми паузу подольше,объясни какой-нибудь усталостью/командировкой/отпуском...Во-первых, сам отдохни от неё (вы же я так понимаю с лета были неразлучны), почувствуй настолько ли сильно она тебе нужна.
Во-вторых, пускай и она определяется с будущим, 34 года - это уже предел детородной истории для среднестатистической женщины (и она это прекрасно понимает)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лавина
сообщение 23.10.2014, 12:07
Сообщение #5


Старожил
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1268
Регистрация: 7.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1007795
Страна:
Пол:



Мне тоже показалось, что кто-то у нее есть в универе, когда она запротестовала против твоего устройства туда. Дальнейшее её поведение правда не логично. Будь у меня на работе любовник, хоть бывший, я б не допустила пересечения его с парнем. А какие отношения у нее с руководством? Легкие, дружеские, официальные?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Японец
сообщение 23.10.2014, 19:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010826
Страна:
Пол:



Всем отписавшимся в моей теме большое спасибо за помощь.Попробую ответить на заданные вопросы и внести некоторые коррективы.
NickNAME7,по вашим вопросам:1)"Как только появился вариант с работой надо было решить и править ситуацию самому, не надо чтобы девушка тебя водила за ручку" - девушка меня за руку не водила,имелось в виду,что просто отвела и представила нужным людям,дальше я сам все делал.Я думаю,что любой человек,которого друг или подруга приглашают на собеседование, будет отведен к начальству именно этим другом или подругой "для разъяснения ситуации" - "Иван Иваныч,это тот, о котором я говорил (ла)" и так далее...Ну привела,представила - дальше я сам все делал,она не вмешивалась.

2)"Не думаю, что у девушки есть кто-то. Причина "холода" из-за ситуации с работой (и её и твоей). Резкий поворот на собеседовании возможен
из-за того, что кто-то из "высоких" начальников узнал, что ты - её молодой человек и резко стал против твоей кондидатуры. Тебе следует действовать отбросив предположения о том, что её "мороз" из-за тебя, или отношения к тебе. Её парит ситуация" - есть пара вопросов: 1) если я ее молодой человек,чего это должно "парить" местное начальство?Это не банк,не фирма,обычный техникум вроде как...даже если разойдемся,какой негатив может получить местный техникум?Практически никакого ущерба,по-моему; 2)"ее парит ситуация?" - а вот здесь,если можно вопрос - почему настолько парит?ведь она могла сделать самый простой ход - просто сказать "ой,прости,там какого-то блатного всунул директор или еще кто-то и все",смысл так парится по ситуации,если можно придумать самую простую отговорку?

Olyssiya,про другого игрока и сам думаю...ну не могу я поверить в то,что вся катавасия только лишь из-за провала на собеседовании по какой-то причине...и Вы правы - поведение девушки реально словно от меня не зависит,такое чувство в последнее время. что там стоит эластичная тонкая стена - которая не подпускает меня к ней,гнется,но не пускает.Словно девушка не может принять решение

Dassa, я считаю,что возможно Ваш вариант ближе всего к определению сюжета - "Да полюбому кто-то есть...
Причём скорее всего несвободный человек, который параллельно кормит её такими же обещаниями, потом откатывет, потом снова кормит. А она в свою очередь по цепочке передаёт на тебя (сначала не устраивайся, потом устраивайся...сначала поеду, потом не поеду, итд)".Вот именно про такую "эластичную тонкую стену - которая не подпускает меня к ней,гнется,но не пускает" я писал выше, она просто не может определиться,проецируя на меня отношения с тем человеком.

Лавина, "А какие отношения у нее с руководством? Легкие, дружеские, официальные?" - особо не вникал,девушка не рассказывала,из известного мне - девушка очень долго там работает,местный старожил,на хорошем счету у начальства,выполняет массу поручений,на нее все могут положиться...Но по некоторым данным со стороны у меня есть и негативные субъективные выводы: девушка просто зациклена на преподавательской работе,чем пользуется все начальство,выдавая кучу поручений ей одной;используется местным начальством как "демонстрационный" экземпляр",когда приезжает комиссия и надо подать товар лицом;многие убеждают ее в том,что она такая..такая...незаменимая,классный препод,но особо доверительных отношений с начальством нет - их устраивает просто как безотказный работник,который на самом деле особого веса не имеет,но его все в этом убеждают...

Из последней информации,что изменилось -
1)по моим данным в этом техникуме реально планируется расширение рабочих мест и "заход" больших денег на обустройство и хорошие зарплаты.Узнав это девушка могла и не рисковать меня приглашать - во-первых,самой деньги нужны,во-вторых есть опасность,что я ее "подсижу" - почти все наши учителя из универа и те с кем мы работали,указывали на то,что вроде она да,хороший препод,но чего-то в ней нет,мне же прочили большую преподскую карьеру,но она меня почему -то не привлекла;3)есть кто-то кого она,зная о деньгах,планирует устроить на это место вместо меня.
2)по наблюдению одной нашей общей подружки - моя девушка практически все последнее время общается по телефону с кем-то в очень странном режиме:лежит телефон на столе,начинает звонить,девушка сбрасывает,настойчиво снова звонит,ставит телефон на беззвук,тот продолжает звонить,девушка терпит.Потом хватает телефон и выходит в коридор "поговорить". Что самое странное - по лицу девушки видно,что ей неприятно и можно просто отключить телефон, но этого не происходит.
Общая подружка как-то раз "случайно" вышла следом за ней - в коридоре шел разговор на повышенных тонах - типа моя девушка выслушивала кого-то по телефону и все время говорила "тебе какое дело?Какое твое дело?буду дома - перезвоню тебе...",причем подруге нашей показалось что звучало имя "Дима", в чем она не уверена.Когда подруга спросила у моей девушки "Че так разрываешься?Кто это?",ответ "да так,подруга Марина"...Вот только нет у моей девушки знакомых Дим или Марин,по крайней мере я о таких не знаю...
3)когда наша общая подруга мне рассказала о таких звонках,я сразу вспомнил,что подобные ситуации пару раз были и в моем присутствии в последние месяцы - точно также кто-то прорывался со звонками,но только в нашем случае это была мама девушки.Еще тогда меня удивило то,что просто нельзя снять трубку и сказать "Я занята или перезвоню"?Ответа не было,да и как-то внимания тогда это не привлекло...

у меня складывается впечатление,что за последние несколько дней девушка немного вроде "оттаяла" - снова пошли смски и звонки в ответ,снова пытается общаться в "старом режиме",словно пытается удержаться рядом.Проблема в том, что я как-то перестал ей доверять что ли,не до конца,но все же...Есть у меня такое чувство,что меня где-то дурят,причем очень жестко,вот только доказательств нет...вызывать на разговор?она же не признается все равно...Или воспользоваться советом Dassa "Просто прекрати с ней общение, возьми паузу подольше,объясни какой-нибудь усталостью/командировкой/отпуском...Во-первых, сам отдохни от неё (вы же я так понимаю с лета были неразлучны), почувствуй настолько ли сильно она тебе нужна"?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kryptos
сообщение 24.10.2014, 17:01
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 604
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 392
Страна:
Пол:



Тема конечно интересная.
Как досуг свой проводит без тебя не вкурсе?
Есть возможность так сказать "посмотреть" на это?


--------------------
Не хочешь , не верь мне....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 2.11.2014, 9:32
Сообщение #8


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Когда поведение людей выглядит нелогичным и непоследовательным, это вовсе не означает отсутствие логики у данного человека.
Это , скорее говорит о том, что нам доступна не вся информация, которая повлияла на принятие решения. Мы не видим истинной причины странного поведения,и если бы они были нам известны, все сразу встало бы на свои места.

Но скрытые мотивы потому и оказываются скрытыми, что озвучить их бывает сложно, неприятно, а зачастую и разрушительно для отношений и репутации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яркий
сообщение 19.2.2015, 14:45
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011003
Страна:
Пол:



Да, тут точно у тебя не вся есть информация. Женщина явно проблемная, раз такие неадекватные решения принимает, слишком уж странно. тут либо время покажет, либо прижать ее к стенке и выяснить всю информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
вика1992
сообщение 18.5.2016, 17:12
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 18.5.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011502
Страна:
Пол:



///
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 24.4.2024, 17:31
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100