IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Плохие персонажи в кино, Их очень мало?
ИВЛ
сообщение 5.12.2014, 20:35
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Обсуждая кино, совершенно случайно задумался о том, что очень мало плохих персонажей.

Нет, конечно в каждом фильме есть злодеи, определенные негативные и прочие плохие персонажи. Почти всегда они не раскрываются. Мы ничего о них не знаем. Речь конечно не о безумных маньяках, а о других. Вот примеры плохих, которые мне известны:

-Дарт Вейдер
-Профессор Мориарти
-Не знаю, граф дракула?

по пальцам одной руки можно сосчитать. По крайней мере другие не запоминаются. В них нет обаяния, интеллекта, какой-то общей силы и даже банальной истории. Обычно они противопоставляются как условное зло, и больше ничего не надо. А потом все хорошие парни побеждают всех плохих.

Ну или вот взять даже властелина конца, тот же Саурон, или как его там, он и есть абстрактное зло, сидящее на троне и почивающее на лаврах. Кто он такой, откуда он пришел, что им движет. Ответы дадут разве что задроты на форумах ролевиков, перечитывающие все тома по многу раз. В кино такого не покажут, это просто очень и очень зло и большего знать не надо.

Кто-то еще кого знает?

Есть также неоднозначные персонажи, им тоже уделяют крайне мало внимания. Их можно в избытке найти в Игре престолов, например. Но там Мартин ставил такую задачу, показать что нет прямой грани и хороших, есть свои интересы.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 5.12.2014, 20:37


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
NickNAME7
сообщение 6.12.2014, 7:43
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3317
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Классный Бэйн в "Темный рыцарь. Восхождение." Можно фильм смотреть только ради него, четкий. "Люди Готтэма!.."


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 30.6.2025, 10:00
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100