IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Расставание ЛТР 7,5 лет Помогите, Быть или не быть?
Roptop
сообщение 13.11.2016, 21:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011613
Страна:
Пол:



Форумчане приветствую! О мудрые гуру отношений помогите пожалуйста выскажите свое мнение.

Попробую как смогу коротко и чтобы понятно.

Итак
Мне 25, ей 25. Встречаться начали сразу после школы, Для нас это первые отношения которые переросли из каких то детских до более взрослых. На данный момент 7,5 лет (гостевой брак, то у нее то у меня) только что съехались. Изначально я настоял что пока учеба то никакой семьи. к концу 5 курса начал себя искать профессионально, стартапы бизнес проекты, помощь в семейном бизнесе родителей. потом сменил 2 работы и вот сейчас в поисках новой работы.
Повестка дня: Я выступил инициатором разрыва, так как не чувствую поддержки от нее в жизни

--Дано--

Я: По жизни я человек целеустремленный разносторонний, карьерист, очень много увлечений, постоянная творческая деятельность забиваю свой график до отказа + сильно интересуюсь жизнью, но не без лени, плюс рассеянный и не совсем обязательный, но ответственный, могу как загореться так и потухнуть . Принципиально верный.

Она: Человек упертый и упрямый, закрытый, такого интереса к жизни как я не проявляет. Однако очень добрая милая нежная в минуты близости, часто милая няшка. остальное время часто закрытая и пассивная, покер фейс, тем не менее обязательная, ответственная, верная, чистоплотная.

--Проблема--
Проблема в том что по степени интереса к жизни я более активный, то есть есть потребность в развитии, старте Бизнес проектов и тд. Но я очень домашний при этом. (переделанный интроверт)
Чувства у нас вроде как взаимные (я уже со всеми переживаниями просто не знаю что это любовь не любовь)
Я очень зажигающийся человек а она стабильно пассивная. на работе работает к жизни не требовательная. А я тот кто стремится к большему всегда, постоянно что то предпринимаю. участвую в интересных проектах коммуникабельный и разбираюсь в переговорах. постоянно развиваю и работаю над моральной и жизненной позициями, вникаю в отношения, копаюсь в сложных ситуациях и прорабатываю их.

Она этим не отличается, ей это не важно. В отношениях к разным людям не проявляет внимательности и вежливости, (еле научил говорить спасибо и здороваться в глаза) то есть на проявление в ее адрес знаков внимания от других людей может не отреагировать никак. то есть воспринимаются подарки и знаки внимания в ее адрес как должное, или не проявит необходимой вежливости в компании друзей.
то есть например человек будет делать для нее и стараться какую то услугу, в ожидании от нее именно положительной обратной связи на словах, а она воспримет это как должное и скажет в лучшем случае холодное спасибо а может и не сказать. То есть не вернет ту энергию, на которую человек рассчитывал когда готовил сюрприз.

--Семьи--
В моей семье принято быть активными с самого детства моя мама для меня словно бизнес тренер, как я только не развивался. И во всех моих начинаниях я всегда чувствовал поддержку, но все решения принимал сам всегда. Ценности у нас карьеристские, чтобы самореализоваться в жизни, развить свои лучшие качества, вообщем нацелены на успех. чем то похоже на модель еврейской семьи, :) и естественно общаться семьями в наших ценностях.

В ее семье такого нет. Мать одна, сильно ударилась в бога, сдалась по жизни и теперь на все воля божья + загоны что до свадьбы ни ни. Вместо помощи встать на ноги детям, часто деньги уходят на помощь самой маме, хотя она еще очень даже дееспособная. на пенсии плюс мини подработка. Не умеют распоряжаться деньгами, могут покупать стандартные вещи по завышенным ценам, то есть не практичное отношение к деньгам. Ни к чему не стремятся никуда не развиваются интересов в жизни очень мало, манга да девчачье фентези, хобби нет. Общих интересов у нас тоже практически нет. Моя девушка говорит, что спокойно перенесет отсутствие денег. их семья постоянно в таком состоянии. вообщем стремлений к развитию нет. ее устроит любой обычный средний результат. и сподвигать меня на новые свершения она не будет. Проработкой отношений поступков и прочее не интересуется, соответственно как воспитывать успешное потомство не знает, если только общими шаблонами общества. Вместе проводим время фильмы сериалы. ну или куда выбраться из берлоги. оба домоседы.

У меня есть стереотип что если девушка хочет быть женой, то она вокруг предполагаемого мужа собирает все в единое целое, мудростью и прочее. Как клей жена делает мужа и делает семью, уделяет внимание всяким мелочам в отношениях с одними родителями, потом с другими, налаживает общую гармонию через отношения, чем мужику как правило некогда заниматься. Этого навыка к сожалению нет. Ее мать подобного не прививала.

--На практике--
Самое ужасное что когда я последние 2,5 года я усиленно пытаюсь встать на ноги, что я только не предпринимал, но она не проявила себя как одно целое со мной. Не приняла мои цели ценности как наши общие, не вникала в текущие дела, так как все что я делал это я делал для нас с ней. Соответственно участия не принимала и не помогала хотя были моменты когда ее помощь была нужна и ее просили но она отказала. Она не следила за моим состоянием и результатами ,чтобы в нужный момент приободрить бодрости духа вселить. при всех моих целях и начинаниях она держалась как бы в стороне от них. то есть как бы мужчина то мой, а его цели устремления и ценности это его головная боль. И вся поддержка выражалась в "ты сильный ты справишься". Ну и похвалой ой такой молодец, такой молодец.

Со стороны моей семьи ей всегда перепадали всякие презентики ништячки, всегда все знаки внимания по всем праздникам, как от меня так и от моей мамы. Я постоянно помогал теще по всяким вопросам как правило по ремонту. На всех тещиных днях рождениях всегда их поздравлял. С нашей стороны всегда что-нибудь передавали . Однако моей маме за 7,5 лет ни разу не позвонили и ни разу не пригласили даже на чай, даже тогда когда были у подъезда и моя мама ждала в машине. (при том что живем все в одном районе 15 минут езды) Как бы мы к ним с душой они к нам вообще никак.

Все это осознание пришло когда мы съехались, так как у меня всегда была моральная поддержка от мамы, а теперь меня как отрезали от водоснабжения. я понял что такого внимания к моему и нашему общему развитию больше не будет. так как девушку устраивает обычный типовой расклад.


---С другой стороны!!!---
Не смотря на все это! Дома всегда будет все прибрано, поглажено, приготовлено по есть, она не пилит мне мозги, не закатывает истерик, развиваться не мешает и не диктует где и как мне работать, ничего сильно не требует, с ней всегда можно обо всем договориться и я буду знать, что кроме меня у нее никого нет. В этом плане она надежный человек. Когда мы вместе то всякие милости и прочее любовные приятности. Тем боле что в плане внешности подходит по моему фетишу. ну и сексом довольны оба. Да и чувства вроде как взаимные.

Не факт что другой человек будет иметь все эти плюсы.


Вообщем после переезда пожили почти месяц. у меня все это накопилось и я выдал. В чувствах предложил расстаться, колбасило меня не по детски, ревели оба. дичайший стресс. всю ночь проспали в обнимку. вообщем на следующий день еще раз поговорили и решили что я беру тайм аут. минимум на 2 недели и разбираюсь в своих чувствах мыслях и принимаю решение.
И вот я думаю, отрекаются ли любя? Очень сильно переживаю за нее, как в глаза посмотрю внутри просто все взрывается. Ей уже 25 Она говорит, что она никому такая не нужна, и ей кроме меня никто не нужен, что очухается только годам к 30. Моя мотивация такая. допускаю возможность что попадется мне человек который проявит и поддержку и должное мудрое внимание и будет мотивировать меня и вдохновлять и я просто уйду к другой в порыве эмоций 100%. И тогда для действующей девушки будет просто копец и возраст будет уже приличный и какой болевой удар в поддых. Ей то уже 25, половина подруг уже с детьми, она тоже хочет и официальный брак. А если дети появятся и придется уходить то это же проблема на всю жизнь дети это серьезно, она в одного будет тащить а я не смогу не помогать и тогда в новых отношениях всегда будет этот колкий момент.

Есть вариант разойтись сейчас
Есть вариант сойтись и растянуть период размышлений я найду работу, понаблюдать как все пойдет,
Сойтись окончательно.

Не знаю мучаюсь уже неделю так хреново. на душе прям камень тяжеленный что делать не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Roptop
сообщение 16.11.2016, 10:11
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011613
Страна:
Пол:



Вообщем решил поступить рационально и если, мне самому трудно рассмотреть все со стороны, то вчера сходил к психотерапевту, разобрали все и решил не рубить с плеча, и дать проявиться отношениям в режиме совместного проживания в более длительном периоде, при этом не замалчивать вопросы которые меня тревожат а обозначать их в экологичном формате. Это позволит мне не жертвовать собой, не копить и не замалчивать, а девушке если готова то по своему как то меняться пусть хоть и по чуть чуть (главное как я и говорил это чтобы не безразлично было) либо в отказе работать над отношениями. Получится что это в итоге приведет либо к росту и развитию отношений, ну или к взвешанному обоюдному решению каждого из нас, а не какой то одной стороны.
Друзья! Спасибо всем за поддержку, я очень рад что у нас есть такие места где можно вот так излить душу,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 16.11.2016, 22:44
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(Roptop @ 16.11.2016, 10:11) *
Вообщем решил поступить рационально


Вот и правильно.

Интересно кстати как дальше пойдут дела. Напиши потом как-нибудь.


--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Roptop   Расставание ЛТР 7,5 лет Помогите   13.11.2016, 21:11
- - NickNAME7   Блин, ну ты что, тоже всерьез? Хочешь бросить деву...   13.11.2016, 21:52
- - предприниматель   Цитата(Roptop @ 13.11.2016, 21:11) --Дано...   13.11.2016, 23:02
|- - Quasar   Цитата(предприниматель @ 13.11.2016, 23:0...   13.11.2016, 23:19
- - Лавина   Мои отношения с мужчиной длились 7 лет, 5 лет встр...   14.11.2016, 1:49
- - Roptop   Вчера как тему создал, долго думал еще, думал, что...   14.11.2016, 11:23
|- - ЗК (alter ego)   Цитата(Roptop @ 14.11.2016, 11:23) Вчера ...   14.11.2016, 17:20
|- - предприниматель   Цитата(Roptop @ 14.11.2016, 11:23) почему...   14.11.2016, 19:04
- - robot   Чего захотел - чтобы его вдохновляли)) Скажи спаси...   14.11.2016, 11:31
- - Лавина   Прекрасно понятно, что ты имеешь ввиду под вдохнов...   14.11.2016, 12:45
- - Roptop   Вообщем решил поступить рационально и если, мне са...   16.11.2016, 10:11
- - 4InTheMorning   Цитата(Roptop @ 16.11.2016, 10:11) Вообще...   16.11.2016, 11:46
|- - Лавина   Цитата(4InTheMorning @ 16.11.2016, 11:46)...   16.11.2016, 12:55
- - предприниматель   Цитата(Roptop @ 16.11.2016, 10:11) Вообще...   16.11.2016, 22:44


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.4.2024, 21:57
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100