IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь
NewStar
сообщение 18.1.2017, 16:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 8.11.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011286
Страна:
Пол:



О нас:
работаем с девушкой на одной работе, мне 30, ей 27, у нее двое детей от бывшего мужа(рассталась давно), вместе не живем(она живет со своим отцом), но все выходные проводим у меня дома вместе и ее как и меня это устраивает, вместе были год

предистория:
я ее отбил у колеги с работы, она влюбилась в меня с первого взгляда, первые 4-е месяца все шикарно было, потом она заметно изменилась по отношению ко мне, все ее раздрожало во мне, перестала называть по имени, просто на ты со мной, грубила мне и т.д. Раз пять предлогала расстаться я все время соглашался, но через пару дней просила прощения и такое длилось около 2-ух месяцев. Как оказалось позже, она изменяла мне с тем, у кого я ее отбил... Умоляла простить и т.д. Я простил ее, дальше опять месяцев 5 все шикарно, а в декабре начинаются ссоры, ее поведение стало идентично тому, какое было в тот момент когда она мне изменяла(единственное, что тогда на выходных она находила сотни причин не видится, а сейчас каждые выходные вместе), я начал вспоминать ей это, она говорит, что любит меня и никого у нее нету, последние три недели мы не ссорились, на новый год и рождество были вместе, все хорошо было

Ситуация:
На прошлой недели ее отправили на два дня за свой счет и в тот момент она резко охладела ко мне, это даже было заметно по переписке в вк, в пятницу говорит, что на выходных не получится увидится, так как типа отец пить начал(он в запой уходит), боится с ним оставить детей, и перестает общаться со мной, типа настроения нету. В субботу тоже самое повторяется. Утром в воскресенье звоню ей, не берет трубку, в вк не отвечает(в сети не было), нутро подсказывает, что надо ехать к ней. Приезжаю к ее дому и тут вижу такую картину, как она вылазит пьяная с такси с тремя ее кентами, говорю ей ты нормальная? почему мне не сказала, что пошла с ними пить? а она отвечает, что они поздно ночью к ней приехали, я уже спал и она из за этого не захотела предупреждать меня. Говорю а с телефоном что? отвечает сел, я говорю покажи, она достает его, я беру его в руки(действительно включился с 1%) и захожу в смски и у нее начинается паника, типа отдай его, хотя даже неделю назад она мне всегда предлогала взять его и посмотреть любые смски и переписку в соц сетях(я никогда не брал). Говорю ей, что если не дашь телефон, то мы расстанемся, ты этого хочешь? говорит, что не хочет расставаться и любит меня и буквально сразу подошли ее кенты не давая нам продолжить разговор, типа потом поговорите, давайте выпьем. Я отказался, она тоже, просто стояли с ними, я отошел в лоток за сигаретами и при возвращении слышу, как один из ее друзей говорит ей скажи ему, что ты хочешь с ним расстаться, она говорит ему не надо, но тут подхожу я и спрашиваю у нее, это правда? она молчит, ее друг говорит - я могу тебе показать ее смс о том, что она хочет с тобой расстаться, я у нее переспрашиваю это првада? она отвечает что да! Я говорю, хорошо, это твой выбор! Они уезжают и я остаюсь с ней наедине, говорю скажи мне причину, на что она говорит, что надоели ссоры и идет домой оставляя меня одного. Звоню ей, не берет трубку, потом сама перезванивает, я предлогаю встретится и поговорить, она не хочет и бросает трубку. Перезваниваю, она не берет телефон.В понедельник пишу ей в вк, я тебе не нужен уже? Ты любишь меня? она долго не отвечала, потом говорит, что ей надо время подумать, но ответа так в тот день не дала. Во вторник она добавила цитату в вк, которая звучала про то, что бы вернуть время назад и не допускать ошибки, я ей написал ошибка - это наши отношения? она говорит, что нет, то что изменила тогда мне. Я у нее опять спросил что она надумала, она опять говорит дай мне время и начинает спрашивать про то, ел я или нет, спал или нет, чем занимаюсь, сама скинула свою фотку после макияжа и т.д. На работе полностью игнорирует меня, боится посмотреть в мою строну, а как я подхожу, так она сразу отворачивается или убегает. Все же удалось с ней договорится встретится. Говорю ей ты хочешь расстаться? она отвечает, что она сама не знает, в ней как бы два человека, как меня рядом нету, ей хочется ко мне, а как меня видит, так ей больно со мной находиться и она собирается уволится. Говорит, что ей надоело что я ей вспоминал ее измены, я ей говорю ты сама виновата, что вела себя так в декабре, что любому человеку это первое что бы пришло в голову, она согласилась,что она тоже виновата в этом. В основном она молчала, говорил я, расскладывал все ей по полочкам, она соглашалась. Потом сказала, что она все время чувствует виноватой себя передо мной и не знает, что именно нас держало, ее любовь или чувство вины. Что она сама не знает, что делать дальше, я ей говорю давай начнем все с начала, она опять сказала, что надо подумать, тогда я ей ответил, что мне надоело ждать от моря погоды, хочу услышать ответ сейчас, она долго думала, разревелась и сказала что не хочет больше отношений, что надоели ей ссоры и мои упоминанию про ее измену, что ей вообще все надоело. Я ей пообещал, что если она согласится не расставаться, то я больше не упомяну про них, но она сказала нет, что хочет домой и т.д. Я развернулся и поехал домой, через пять минут написал ей в вк про то, что я ее отпускаю и не держу больше, что я не видел с ней конца, я видел рядом с ней счастливую бесконечность... она ничего не ответила и удалила из друзей

Что делать дальше? Я хочу ее вернуть
я так понимаю, что она остынет и еще не раз даст о себе знать. Что допустим делать, если она напишет в вк или позвонит? Отвечать или морозится? И вообще, что дальше с ней делать?

Прошу не писать, о том, что я баран, что простил ей измену и про то, что бы забыть о ней, она мне нужна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 18.1.2017, 16:54
Сообщение #2


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Да ты баран не потому, что измену ей простил, а потому что покоя ей не даешь: "а я тебе нужен?", "ты любишь меня?", "с кем ты", "где ты" и прочая лютая хуйня...
Девочке 27 лет, у неё двое детей, она априори ищет для себя мужчину, который сможет обеспечить детей и её всем необходимым. Ну а ты пока что только мозгоёбством её обеспечиваешь...
Без обид, автор, ничего тут не выйдет. Ну даже если условно вернётся она сейчас к тебе, то ровно до того момента, пока не появится кто-то более статусный, уверенный в себе и готовый взять на себя ответственность за неё и детей. И кстати виноват в этих её действиях снова будешь ты, а не она.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NewStar
сообщение 18.1.2017, 17:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 8.11.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011286
Страна:
Пол:



Я не про это просил написать) Меня интересует как себя сейчас вести с ней, что бы вернуть и если ли шанс что объявится она?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 18.1.2017, 18:20
Сообщение #4


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Прочитал. Напишу позднее.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 18.1.2017, 19:37
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Умеешь до улыбки довести.
Цитата(NewStar @ 18.1.2017, 17:37) *
Раз пять предлогала расстаться я все время соглашался

Цитата(NewStar @ 18.1.2017, 17:37) *
Говорю ей, что если не дашь телефон, то мы расстанемся, ты этого хочешь? говорит, что не хочет расставаться и любит меня

Цитата(NewStar @ 18.1.2017, 17:37) *
она хочет с тобой расстаться, я у нее переспрашиваю это првада? она отвечает что да! Я говорю, хорошо, это твой выбор!

Цитата(NewStar @ 18.1.2017, 17:37) *
Все же удалось с ней договорится встретится. Говорю ей ты хочешь расстаться?

Цитата(NewStar @ 18.1.2017, 17:37) *
Я ей пообещал, что если она согласится не расставаться, то я больше не упомяну про них

Так вот, рассталась она с тобою еще до твоих "расстаемся". В своей голове.

Пару советов:
1. Не давай ты выбора девушке. Это как русская рулетка ты не знаешь что будет. Принимай решения сам. Будь ведущим, а не ведомым.
2. Никогда не дави и не требуй. Таким способ ты всеравно ничего не получишь, даже наоборот, шансы твои станут меньше.

С нее на себя переключись, больше толку будет.


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 19.1.2017, 8:50
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 18.1.2017, 16:54) *
Ну даже если условно вернётся она сейчас к тебе, то ровно до того момента, пока не появится кто-то более статусный, уверенный в себе и готовый взять на себя ответственность за неё и детей. И кстати виноват в этих её действиях снова будешь ты, а не она.

Да, и не забудь добавить: при всем при этом обладающий достаточной степенью идиотизма, чтобы эту самую "ответственность" на себя все-таки взвалить.

Сообщение отредактировал robot - 19.1.2017, 8:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 19.1.2017, 16:21
Сообщение #7


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Проблема в том, что ты не совсем осознаешь действительность.
Что если я скажу тебя, что в ситуации с ее изменой не ты ее должен был простить, а она тебя?

На такую позицию могут накинуться многие форумчане. Потому что ее очень трудно принять.
В измене всегда виноват больше тот, кому изменили.

Цитата(NewStar @ 18.1.2017, 16:37) *
говорю скажи мне причину, на что она говорит, что надоели ссоры и идет домой оставляя меня одного.
Выделено ключевое слово.
Измена это всегда сумма трех составляющих.
1) Качество отношений. Женщина не чувствует себя счастливой./ не чувствует себя женщиной.
2) Наличие предложения. То есть, при говноотношениях, чем больше спрос на женщину, тем более вероятно, что она изменит.
3) Возможность осуществления (время и место)

Так вот, если в первом пункте у тебя "регулярные ссоры", то второй и третий пункт становятся вопросом времени.
Влиять можно либо на первый, либо на третий пункт. Но, чем больше ты начинаешь женщину ограничивать/следить/допрашивать/запрещать/укорять - тем больше ей хочется налево.

А вот если ты работаешь на качество отношений. Если твоя женщина чувствует себя СЧАСТЛИВОЙ. То совсем не имеет значения какой там на нее спрос и сколько возможностей.

Ваша ситуация следующая. Ты, ее изводил (хотя можешь вообще не осознавать как) Ей с тобой было хреново и она тебе изменила.
И ты после этого - типа "благодетель на белом коне" благосклонно простил ее за измену. Хотя про свою роль в этой измене ты совсем не задумывался. А роль твоя больше 50%. 51, если угодно.
Ты вменил ей чувство вины. Она с тобой себя чувствует "плохой/изменившей/согрешившей/ А качество ваших отношений на том же низком уровне. (Level - "регулярные ссоры")
Поэтому ее и метает. Поэтому она хочет вырваться из этого. хоть куда. Хоть даже в более худшую ситуацию.

Цитата
я ей говорю ты сама виновата
В этом и есть твоя проблема. Она у тебя виновата во всем. А ты белый и пушистый. Он блядь, а ты благородный рыцарь. А на деле все практически наоборот.

Тебе надо переосмыслить все. Ее не доставай. Скажи пусть даст тебе время.

Скачай книгу "успехология любви" Курдюмова. и проанализируй - было ли твое отношение хотя бы похожим на любовь и дружбу, как об этом говорится в книге.

Сообщение отредактировал KLOD - 19.1.2017, 16:23


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NewStar
сообщение 19.1.2017, 18:12
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 8.11.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011286
Страна:
Пол:



KLOD, Вы единственный человек, чье мнение не совпадает с остальными(я на трех форумах такую тему создал) и я пожалуй соглашусь с вами, в том, из за меня она стала такой, помогите мне ее вернуть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 19.1.2017, 18:27
Сообщение #9


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(NewStar @ 19.1.2017, 18:12) *
KLOD, Вы единственный человек, чье мнение не совпадает с остальными(я на трех форумах такую тему создал) и я пожалуй соглашусь с вами, в том, из за меня она стала такой, помогите мне ее вернуть...

Не знаю нюансов вашего общения. Сейчас она больше всего боится неприятных эмоций, обвинений, выяснения отношений и т.п.
Нужно дать ей понять, что этого не будет. Старайся не докучать. Покажи делом, что готов принять такой выбор достойно и спокойно.
Тебе, в любом случае, нужно меняться и переосмысливать свое поведение в отношениях.
На вдумчивое прочтение книги уйдет три дня. За эти три дня - бесполезно что либо делать. Нужно время, чтобы ее перестало колбасить от эмоций. Нужно, чтобы они поутихли, иначе любой контакт и "самые правильные действия" будут являться раздражителем.
Ну, а чтобы тебя не колбасило - голову и свободное время займи работой/ спортом / хобби. Оденься иначе, обнови гардероб.

Сообщение отредактировал KLOD - 19.1.2017, 18:28


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 19.1.2017, 18:45
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Цитата(NewStar @ 19.1.2017, 19:12) *
KLOD, Вы единственный человек, чье мнение не совпадает с остальными(я на трех форумах такую тему создал) и я пожалуй соглашусь с вами, в том, из за меня она стала такой, помогите мне ее вернуть...

Потому что Клод единственный кто скажет тебе то, что ты хочешь слышать. Она не стала такой, ты ее никак не менял, ты поменял ее отношение к себе позволив относиться так, как не стоит.


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 20.1.2017, 0:42
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(4InTheMorning @ 19.1.2017, 18:45) *
Цитата(NewStar @ 19.1.2017, 19:12) *
KLOD, Вы единственный человек, чье мнение не совпадает с остальными(я на трех форумах такую тему создал) и я пожалуй соглашусь с вами, в том, из за меня она стала такой, помогите мне ее вернуть...

Потому что Клод единственный кто скажет тебе то, что ты хочешь слышать.

Глупость. Каждый человек в такой ситуации внутренне ищет оправдания себе и слов "ты хороший, а она блядь" и еще какую-нибудь волшебную последовательность действий, благодаря которым она прибежит к нему и будет всю жизнь обслуживать, заглаживая свои старые грехи перед ним.
Клод говорит - ты причина того, что происходит в твоих отношениях. Это никто не хочет слышать.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 20.1.2017, 1:08
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Цитата(KLOD @ 20.1.2017, 1:42) *
Глупость. Каждый человек в такой ситуации внутренне ищет оправдания себе и слов "ты хороший, а она блядь"

Да даже в теме видно, что автор винит себя. Да он виноват, но не в том русле, в котором он думает.
Цитата(KLOD @ 20.1.2017, 1:42) *
Клод говорит - ты причина того, что происходит в твоих отношениях. Это никто не хочет слышать.

Да мне кажется человек причина всего что происходит в его жизни. Отношения это двое и отвечают за них двое. Согласись, у тебя по-любому были женщины, отношения с которыми даже и не хотелось тянуть и наоборот.

У автора щас такая каша в голове, что ему бы с собой разобраться, а потом уже думать об ОЖП.

И еще автор, тебе на трех форумах сказали тоже самое что и клод, но другими словами. Там везде советовали т10д. Я же тебе уже на другом форуме отвечал, ты хочешь ее вернуть? Стань тем, кто ей нужен. Тебе как минимум нужен лвл/ап своего личностного статуса. Баба живет с бухающим батей которого боится, вечна из-за этого в депрессии, еще ты со своими выяснениями, еще ребенок. Жесть. Как минимум нужно свести эти ее стрессы на минимум - забрать от отца, убрать мозгоебство. Легкое общение без тотального контроля, без каких либо обещаний. Знаешь что у женщины в голове от вопросов "А ты меня любишь?" или "А мы не расстаемся?". У нее в голове сразу механизм который приходит к выводу что перед ней неуверенный тфн. Сопляк. А какого она должна в свои годы искать чтобы быть как за каменной спиной да и еще с ребенком? Вот с этим разберись в первую очередь. Кстати Клод посоветовал хорошую книгу, хоть я с некоторыми ее аспектами не согласен.


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 20.1.2017, 10:47
Сообщение #13


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(4InTheMorning @ 20.1.2017, 1:08) *
Да мне кажется человек причина всего что происходит в его жизни. Отношения это двое и отвечают за них двое.
Вторая фраза находится в противоречии с первой.
При таком подходе у тебя будет всегда соблазн мыслить "Ну, я же делал все правильно, а вот она..." И на этом основании меньше уделять внимания, не сдерживать себя в конфликтах, ждать какого-то ублажения с ее стороны и "возврата долгов". А отношения будут все портиться и портиться.

Цитата
Согласись, у тебя по-любому были женщины, отношения с которыми даже и не хотелось тянуть и наоборот.
А было и так, что начинаешь уделять меньше внимания и давать себе спуск и девушка становилась менее ласковой, в периоды пмс - всё более склочной и стервозной.
И на это можно посмотреть с двух сторон.
а) Она склочная баба, я ничего такого не делал, чтобы на меня орать/не давать/обижаться и пр.
б) Она не чувствует себя счастливой, поэтому становится все более подверженной эмоциям.

Вариант а) - ты бессилен.
Вариант б) - ты можешь влиять.


**************

Отношения подобны езде на автомобиле.
Для старта требуется много энергии. Двигатель работает на больших оборотах
Ухаживания, конфетно букетный, крышесносы, переживания. Ты в некоем напряжении постоянно. Что и как сказать, чтобы ее соблазнить? Куда сводить, что подарить на ДР и т.п.

Когда автомобиль разогнался - для поддержания скорости и удовольствия от езды - требуется гораздо меньше топлива. Ты едва давишь на педаль, а автомобиль двигается со скоростью. 100-150 км/ч
ТЫ оказываешь внимание девушке временами. Раз в неделю цветы, массаж, завтрак в постель, мелкие подарки. Твоя голова уже не забита постоянно. Ты можешь более плодотворно работать, Ты с удовольствием идешь на работу, и с огромным удовольствием возвращаешься домой, где тебя ждет девушка, которая жаждет внести и свой вклад в ваши отношения.

А вот если ты пустил все на самотек, чтобы совсем не напрягаться и насладиться накатом,(забил на девушку, Перестал уделять внимание.), то через время автомобиль остановится перед горкой, или угодит в канаву.
И энергии, чтобы опять его разогнать будет требоваться значительно больше, чем на первом этапе.



Сообщение отредактировал KLOD - 20.1.2017, 11:01


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 20.1.2017, 23:06
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



С автомобилем очень хорошая метафора.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 21.1.2017, 2:11
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Цитата(KLOD @ 20.1.2017, 11:47) *
Вторая фраза находится в противоречии с первой.
Что?! Нет.
Человек сам является причиной того, что с ним происходит. Это то что я сказал. Сюда не берем в счет факторы какой-нить болезни и прочей ереси, это демагогия будет. Запомнили, закрепили.
Что говоришь ты.
Цитата(KLOD @ 20.1.2017, 11:47) *
Что если я скажу тебя, что в ситуации с ее изменой не ты ее должен был простить, а она тебя?

На такую позицию могут накинуться многие форумчане. Потому что ее очень трудно принять.
В измене всегда виноват больше тот, кому изменили.
Клод предлагает завиноватить себя в любой проблеме своей жизни. По факту ты говоришь абсолютно тоже самое, но с умным видом споришь.

Мой подход - что ты можешь, решаешь только ты. Автор мог не допустить такой ситуации, но он допустил, вина его.
Твой подход - автор сам виноват в том, что с ним произошло. Ему изменили - сам виноват, косячил.
Если это всегда не одно и тоже то в чем смысл?

Оба суждения верны, но как в анекдоте, есть нюанс. Во втором, твоем случае ты предлагаешь запрограммировать себя, что ОЖП это вообще не человек. Некий механизм, предсказуемый и закономерный. Ну собственно это правда, че тут доказывать. ) Но, внушая такое автору ты не учел факторов:
1. Он и 20% не знает, того что знаешь ты. У него нету не опыта, ни понимая, и интерпретирует он твои слова иначе. А смотри. Она мне изменила? Какой же я дурак. Надо исправить ситуацию. Будет по клодовским шаблонам делать, временно вырулит ситуацию. Но потом он ее сведет опять в никуда. Сведет. Потому что того, что нужно нашей РСП он не даст. Она опять изменит, опять предаст. Опять вспомнит что сам виноват, опять простит, опять клодовские шаблоны. Вот как оно будет. Один в один.
2. Есть два пути, адекватно оценивать ситуацию или виноватить себя в ошибках других. Типо я мог повлиять на ситуацию, поступить иначе и тогда она бы.. бла-бла-бла. Не мог. Если в той ситуации ты поступил так, значит твой мозг решил это наиболее правильным вариантом действия. Верни назад с теми же знаниями - человек поступит абсолютно так же. Это как рассуждать, чтобы бы ты сделал в драке уже после драки. Да косвенная вина есть автора в измене но она настолько притянута за уши.

Автор думает, что он виноват в том, что она не понимает как он ее любит, что он плохо себя вел и тд. Тоесть то, что предлогает нам клод принять за истину. На самом деле он ее за*бал нытьем и поведением тфна, от которого она не чувствует в нем хоть капельку мужественности. Третий ребенок рядом реализуется, отсюда и убогое отношение, отсюда и измены и такое положение вещей. Во второй точке зрения точно видно что нужно менять. В первой практически ничего, но клод как альтернативу предлагает вести себя хорошо и все будет. Только хватит его на такое поведение на месяца 3. Нужно быть, а не казаться.

У нас одно направление мыслей, но это программирование себя на то, что винить себя абсолютно во всем имеет даунский уклон. Нужно объективно оценивать ситуацию и уметь находить из нее выход, ну а если на это не способны то вариант клода для вас идеал.
Цитата(Ketan @ 21.1.2017, 0:06) *
С автомобилем очень хорошая метафора.

Да клевая. Только когда едешь на машине нужно учитывать и дорогу, где то нужно быстрее, где то медленнее. Ситуацию многие не учитывают как на дороге, так и в отношениях, еслиб был один уникальный вариант поведения - таких форумов бы не было. Нужно уметь подстраиваться под ситуацию, а это дано не многим. Ведь надо думать. А не гнать за соточку как клод предлагает, ведь хорошо идет. Тогда и будут кюветы. Есть и заснеженные места дороги, машина может уйти в занос, может пробить колесо, придется остановится и начинать движение заного. Это к тому, что нету идеального способа вести отношения на одной волне, все равно где то придется вкладывать больше усилий, а где то меньше. Всегда нужно действовать исходя из ситуации, а в этом плане метафора далека от идеала.

И еще нужно учитывать на какой машине едешь. Еду со знакомым, у него алекс 2006 (вроде), обгоняет прадик где-то на 160+ и знакомый так же начинает пытаться ехать с такой же скоростью. На мое "ты дебил?" Сказал, ну он же едет и его не уносит. А то что разные машины и прадик оптимальнее идет на этой скорости, чем его полуживой хэтчбек он не учел. В отношениях абсолютно так же.


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dastish
сообщение 23.2.2017, 16:26
Сообщение #16


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 1.2.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011658
Страна:
Пол:



Цель твоя? Если просто секс, то найди нормальную бабу без проблем!

А зачем тебе баба которую ты снял с члена? Которая потом тебе изменила?
Зачем тебе 2 чужих деток?
Зачем тебе баба дрянь и с детьми?
Ты готов взять ее в Жены?

Зажало тебе яйца. Разожмет только НЕКСТ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 20.4.2024, 0:37
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100