IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Все пропало?, Обычная история с загадкой
Quasar
сообщение 21.5.2017, 15:49
Сообщение #21

Избранный

Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Страна:

Цитата(robot @ 21.5.2017, 6:08) *
Кому демонстрировать "яйца" и "защиту"? Психологическому вампиру, в надежде , что последний сменит гнев на милость?

А зачем "демонстрировать"? Это у тебя либо ЕСТЬ либо у тебя этого НЕТ. Больше никаких вариантов не существует. Никакая "демонстрация" того, чего у тебя нет и не было никогда - не поможет тебе в решении проблем.

А психологических вампиров нужно избегать и гнать их поганой метлой от себя. Я говорил про нормальных девушек, а не психологических вампиров. Если же для тебя все, без исключения, девушки являются психологическими вампирами, то это твоё право. Твоё мнение. Однако задумайся: "Если тебе кажется, что все женщины вокруг тебя говно и от них "воняет", то может быть наоборот - это ты сам являешься говном и "воняешь"?

Во-вторых, а ты никогда не задумывался о том, что ты САМ ЛИЧНО являешься ТИПИЧНЕЙШИМ примером "психологического вампира"? Вот это твоё нытьё, демонстрация своей немощности, инертности ко всему, апатии, навязывание своих депрессивных мыслей в постах и т д - это идеальный пример "психологического вампиризма" к другим людям. Ты пытаешься "выплеснуть" свою накопившуюся, негативную энергию другим людям, при этом испытывая лёгкое чувство удовлетворения. Пусть даже это и не очень эффективно и даёт лишь временный, краткосрочный эффект... Но, конечно, я понимаю, что с твоей точки зрения "Ты во всём прав, а мир несправедлив к тебе". Иначе и быть не может.

А в-третьих, ты так и не ответил на мой вопрос выше: "Стоит ли вероятность 0,01% (если не меньше) удачного исхода того, чтобы придерживаться такой тактики поведения?".

P. S. Если ты считаешь себя умным и правым во всём что касается справедливости или несправедливости, то учись не только отвечать вопросом на вопрос (для этого больно много ума не нужно), а ещё и учись отвечать на заданные вопросы.

Сообщение отредактировал Quasar - 21.5.2017, 15:55
Go to the top of the page

+Quote Post
robot
сообщение 21.5.2017, 21:10
Сообщение #22

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

Я предложил данную линию лишь как альтернативу "изгнания метлой". Вообще-то да, остутствие действия с большей вероятностью приведет к позитивной эволюции связи, нежели действие, напрямую направленное на ее разрыв. О чем тут спорить - вообще не понимаю.

--------------------
- Скажи-ка дядя, что так долго В полях пикапишь ты без тОлку, И до сих пор один? И почему в карманах ветер? Как вышло так, что слаб и беден, Не нужный никому на свете, Ты дОжил до седин?
- Богатырей рожают телки, И на уме у них лишь только Богатыри - не мы. На нас найти не могут время, Лишь возложить готовы бремя, И мы, растя чужое племя, Доходим до сумЫ.

+Quote Post
robot
сообщение 21.5.2017, 21:17
Сообщение #23

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(Quasar @ 21.5.2017, 15:49) *
Если же для тебя все, без исключения, девушки являются психологическими вампирами, то это твоё право. Твоё мнение. Однако задумайся: "Если тебе кажется, что все женщины вокруг тебя говно и от них "воняет", то может быть наоборот - это ты сам являешься говном и "воняешь"?

Спутник жизни является штучным понятием в биографии каждого человека. Пусть не единичным, но все равно штучным, не поточным. То есть это такая ОЖП, которая расшатывает твою психику в куда меньшей степени, нежели все остальные со сходными характеристиками. В противном случае статистика разводов была куда более удручающей, чем она есть, при всей ее прискорбности, потому как не существовало бы никакого негативного стимула терпеть естественное несовершенство любых отношений. Увы, с того момента, как поведение ОЖП перестало регулироваться со стороны вышестоящих институтов, любое взаимодействие с ними стало для психики токсичным.

Умным и знающим я себя не считаю. Наоборот, ощущаю себя слепцом , не имею ориентиров, имею гораздо больше вопросов, нежели ответов.

Сообщение отредактировал robot - 22.5.2017, 9:25

--------------------
- Скажи-ка дядя, что так долго В полях пикапишь ты без тОлку, И до сих пор один? И почему в карманах ветер? Как вышло так, что слаб и беден, Не нужный никому на свете, Ты дОжил до седин?
- Богатырей рожают телки, И на уме у них лишь только Богатыри - не мы. На нас найти не могут время, Лишь возложить готовы бремя, И мы, растя чужое племя, Доходим до сумЫ.

+Quote Post
ЗК (alter ego)
сообщение 21.5.2017, 21:38
Сообщение #24

Постоялец

Вставить ник
Цитата

Квазар. . Мир Робота - далек от моего мировоззрения.. и неприемлем.. НО!!
Он продуман.. простроен.. отшлифован до мелочей.. и прекрасно работает внутри своих границ..

Поэтому ты проебешь спор с ним.. в любом случае..

Ты - мечешься.. и у тебя попадаются политика двойных стандартов и ЧУЖИЕ мысли.. я бы даже сказал - ЧУЖДЫЕ..

А это заранее - финиш

--------------------
А зомби здесь тихие...

+Quote Post
Quasar
сообщение Вчера, 23:13
Сообщение #25

Избранный

Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Страна:

Цитата(ЗК (alter ego) @ 21.5.2017, 21:38) *
Ты - мечешься.. и у тебя попадаются политика двойных стандартов и ЧУЖИЕ мысли.. я бы даже сказал - ЧУЖДЫЕ..

А это заранее - финиш

Если я говорил о каких-то банальных вещах, то разве можно говорить о том, что эти мысли "чужие" или даже "чуждые"? (хотя, честно говоря, я так и не понял какие мысли из озвученной банальщины были бы "чуждыми" мне...ну да тебе виднее) Ведь выше я не написал ничего нового. Это всё банальные вещи, известные любому более менее неглупому студенту первого курса, а может даже и старшекласснику. Более того....я не знаю даже зачем вообще я писал это Роботу, зная его. Просто мне нравится ход его мыслей. Он живет действительно в своём странном, необычном мире. И это интересно читать. И я понимаю прекрасно, что мне его не понять (да и тебе тоже), как бы я не пытался поставить себя на его место. Чтобы понять Робота - нужно БЫТЬ Роботом. И никак иначе.

Да и "выигрывать" в споре я не собирался. Разве можно "выиграть" в споре у того, чей мир ты не понимаешь? "Выиграть" в споре можно только у тех людей, чем мир схож с твоим собственным (да и то, чисто теоретически) Поэтому нет. Цели такой не было. Мне просто интересно читать Робота. Хотелось вывести его на диалог...А диалог рождается в споре. По крайней мере здесь на форуме..)

Сообщение отредактировал Quasar - Вчера, 23:16

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic