IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Прекратил бухать
stels
сообщение 23.2.2018, 12:37
Сообщение #1


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



философская тема.

31 января прекратил пить, до этого по пятницам или субботам (раз в неделю) выпивал пару пива или бутылку вина.

Дополнительно к паре пробежкам в неделю пошел на фитнес, привести тело в порядок, т.к. до этого ходит три года и был год перерыва, за который сила растерялась. Срок изменений вроде не большой, но в неделю бывает максимум один день, когда я не занимаюсь спортом, в основном - из-за того, что нет сил после вчера, поменял питание на правильное и частое. Тело начало меняться, не так сильно, как хотелось бы, но начало.

Сейчас не пью просто потому что не хочется, но появилась "проблема" - если раньше было интересно в выходные затусить на дискотеку, в коттедж с веселой компанией и куражиться там всю ночь в пьяном угаре, то сейчас такие вещи стали не интересные, когда находишься трезвым в компании где все бухие / накуренные - понимаешь, что делать тебе тут, в общем-то нечего. ))
Так за этот месяц я уехал один раз из десятидневой поездки на третий день, и, сегодня ночью - из коттеджа, в который вписался на эти праздники, просто не интересно и как-то уныло.

Что же теперь, получается, такие тусовки - вообще не для меня? Получается, что круг общения выходного дня сильно поменяется, надо искать новые интересы / знакомых.


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antogonist
сообщение 23.2.2018, 12:55
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2668
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011734
Страна:
Пол:



Это другой образ жизни, в этом все дело. Может у тебя есть тяга к чему-то более созидательному?


--------------------
пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 23.2.2018, 13:18
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10921
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(stels @ 23.2.2018, 12:37) *
Что же теперь, получается, такие тусовки - вообще не для меня? Получается, что круг общения выходного дня сильно поменяется, надо искать новые интересы / знакомых.

Это всегда так. После того как перестаешь употреблять - твой круг чистится от тех людей, с которыми тебя ничего кроме Бухла не связывало. Остаются настоящие друзья.

А вечеринки будут круче, чем раньше, так как ты также научишься ловить настоящий кайф.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 23.2.2018, 13:44
Сообщение #4


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(stels @ 23.2.2018, 12:37) *
Что же теперь, получается, такие тусовки - вообще не для меня? Получается, что круг общения выходного дня сильно поменяется, надо искать новые интересы / знакомых.

Да, значит не для тебя. Если уж очень "жёстко" разделять людей (без всяческих "натяжек" в одну или другую сторону) по свойству характера и темперамента, то люди делятся на две категории:

1-категория: унылые, скучные люди без чувства юмора, либо с очень "плоским" чувством юмора, у которых и шутить то смешно не получается. Чаще всего это интроверты (но не всегда конечно). С такими людьми очень скучно проводить время. И единственный выход повеселиться с ними - это "накачать" алкоголем, чтобы они несли какой-нибудь смешной бред. Вот только тогда с ними весело. В трезвом состоянии они скучны и неинтересны.

2-категория: весёлые, позитивные, интересные, харизматичные и смешные люди, с превосходным чувством юмора и эмоциональным интеллектом (т к известно, что высокий эмоциональный интеллект имеет непосредственную связь с отличным чувством юмора). С такими людьми весело и смешно даже без алкоголя. Чаще всего это экстраверты (но также бывают редкие исключения, когда к этой категории относится интроверт).

Если ты, бросив алкоголь, вдруг почувствовал себя "не в своей тарелке" с твоими бывшими, якобы, "друзьями" (в ковычках, т к они то, возможно, и никогда не были тебе друзьями) и вдруг понял, что подобные увеселительные заведения тебе уже не особо интересны, значит ты всегда относился к 1-й категории людей. Но в этом ничего плохого нет. Сейчас полно развлечений и для такой категории людей. Вот ты для себя открыл спорт и фитнесс. Начни ещё иногда играть в те же "Танки" к примеру (хотя лично я их терпеть не могу) или ещё что-нибудь из PC-игр. Это отличный способ повеселиться, при этом оставаясь самим собой. Всё же просто.

P. S. Ах да...Забыл упомянуть самое важное. Как ни странно, если опросить людей, к какой категории они сами себя относят, то очень маловероятно, что кто-либо отнесёт себя к 1-й категории. Большинство людей совершенно не умеют смотреть на себя со стороны и оценивать себя объективно. Большинство людей почему-то считают что у них превосходное чувство юмора, что они интересные личности, что с ними интересно проводить время. А ведь будем объективны - это далеко не так. Как раз-таки приличное большинство людей относятся именно к 1-й категории...) Так что ты не одинок.

И да...Ещё раз подчеркну. Я чересчур "жёстко" поделил людей на две категории rolleyes.gif Но, как известно, уж совсем "чистых" интровертов и экстровертов почти нет. Поэтому изредка встречаются и "промежуточные" варианты. Но это тоже редкое явление. Чаще всего человек либо "интроверт" либо "экстраверт" с бОльшим уклоном в одну сторону. А если из тех категорий, которые я описал выше - либо больше склоняется к 1-й категории либо ко 2-й. В общем я дал лишь поверхностную информацию. Так, для общей оценки....

Сообщение отредактировал Quasar - 24.2.2018, 1:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stels
сообщение 23.2.2018, 21:18
Сообщение #5


Завсегдатай
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 876
Регистрация: 30.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 2859
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 23.2.2018, 13:44) *
Если ты бросив алкоголь вдруг почувствовал себя "не в своей тарелке" с твоими бывшими, якобы, "друзьями" (в ковычках, т к они то, возможно, и никогда не были тебе друзьями) и вдруг понял, что подобные увеселительные заведения тебе уже не особо интересны, значит ты всегда относился к 1-й категории людей. Но в этом ничего плохого нет. Сейчас полно развлечений и для такой категории людей. Вот ты для себя открыл спорт и фитнесс. Начни ещё иногда играть в те же "Танки" к примеру (хотя лично я их терпеть не могу) или ещё что-нибудь из PC-игр. Это отличный способ повеселиться, при этом оставаясь самим собой. Всё же просто.


не очень понял, как меня на основании того, что бросил пить записали в первую категорию, ну да ладно))
спорт и фитнес не открыл, спортом занимался всегда, по фитнесу перерыв был год. На танки нет времени и желания, было достаточно 10ого класса о новой NFS, чтобы за год посадить зрение с 1 до 0.2, больше не играю, имхо, это какое-то задротсво.

за высказанное мнение - спасибо, интересно.


--------------------
Партбилет №25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 23.2.2018, 23:49
Сообщение #6


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(stels @ 23.2.2018, 21:18) *
На танки нет времени и желания, было достаточно 10ого класса о новой NFS, чтобы за год посадить зрение с 1 до 0.2, больше не играю, имхо, это какое-то задротсво.

А если бы в шахматы на компе играл или какие-нибудь сложные, пошаговые, интеллектуальные игры и стратегии, то это уже не называлось бы "задростством"?) Ничего плохого в PC-играх не вижу, если в разумной степени играть) А если в "умные" игры играть - то они ещё и полезны будут для развития интеллекта. В общем, нельзя по поводу них делать однозначные выводы...

А зрение ты посадил не конкретно из-за игры в NFS...Не посадил бы играя в неё, посадил бы позже просто сидя за компом или в смартфоне....У тебя просто предрасположенность была к этому (а это может и по наследству передаваться и по другим причинам). Допустим, я уже лет 6-7 последних работаю за компьютером ежедневно по 6-14 часов, когда как... (из этих часов периодически играю и в игры), но зрение всё ещё единица...(Да и компьютер с приставками у меня были всю жизнь - как и у любого человека) Но не исключаю что лет в 40-50 оно сядет. Так что причина твоей быстрой "посадки" зрения уж точно кроется намного глубже...

А предположение такое я высказал, потому что ты задал такой вопрос:
Цитата(stels @ 23.2.2018, 12:37) *
Что же теперь, получается, такие тусовки - вообще не для меня? Получается, что круг общения выходного дня сильно поменяется, надо искать новые интересы / знакомых.

Ещё можно понять, что после бросания алкоголя тебе вдруг оказалось, что нечем заняться. Однако тот факт, раз ты задумался, что и друзей с компанией менять надо...Это говорит лишь о том, что у тебя друзей и никогда и не было...Иначе я не могу понять это, как это взял вдруг и поменял компанию... Для меня это удивительно. Этому лишь одно объяснение - у тебя в этой компании и друзей то не было. А если были, то как их можно взять и "поменять" резко... Значит это не дружба была, а просто совместные застолья с людьми, которые "дружат" (в ковычках) друг с другом только будучи "бухими"... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Quasar - 24.2.2018, 1:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 24.2.2018, 0:29
Сообщение #7


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(stels @ 23.2.2018, 12:37) *
философская тема.

31 января прекратил пить, до этого по пятницам или субботам (раз в неделю) выпивал пару пива или бутылку вина.

Дополнительно к паре пробежкам в неделю пошел на фитнес, привести тело в порядок, т.к. до этого ходит три года и был год перерыва, за который сила растерялась. Срок изменений вроде не большой, но в неделю бывает максимум один день, когда я не занимаюсь спортом, в основном - из-за того, что нет сил после вчера, поменял питание на правильное и частое. Тело начало меняться, не так сильно, как хотелось бы, но начало.

Сейчас не пью просто потому что не хочется, но появилась "проблема" - если раньше было интересно в выходные затусить на дискотеку, в коттедж с веселой компанией и куражиться там всю ночь в пьяном угаре, то сейчас такие вещи стали не интересные, когда находишься трезвым в компании где все бухие / накуренные - понимаешь, что делать тебе тут, в общем-то нечего. ))
Так за этот месяц я уехал один раз из десятидневой поездки на третий день, и, сегодня ночью - из коттеджа, в который вписался на эти праздники, просто не интересно и как-то уныло.

Что же теперь, получается, такие тусовки - вообще не для меня? Получается, что круг общения выходного дня сильно поменяется, надо искать новые интересы / знакомых.

да ниче особо не случилось, не надо переживать)
найдешь довольно скучную тусню задротов - и все будет гуд.
хотя не факт. ведь и среди небухающих бывают клевые люди. Тот же Клод.
Только вот вопрос, сможешь ли ты с ним час общаться при личной встрече и не приуныть при этом? ag1.gif

Ну а вообще, раскрою секрет аклашки: Люди становятся собой! можно сразу увидеть, кто твой, а кто тебе просто красиво в уши льет. Что в отношении мужчин, что по телочкам.
Так что подумай, надо ли бросать бухать? Ты ж опять попадешь к ненастоящим людям...

Сообщение отредактировал 4YBAK - 24.2.2018, 0:32


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antogonist
сообщение 24.2.2018, 0:48
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2668
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011734
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 24.2.2018, 0:29) *
Ну а вообще, раскрою секрет аклашки: Люди становятся собой!

Можно быть собой и без алкашки. Если нужен постоянный допинг, то что-то явно не так. Но так у большинства видимо.

Сообщение отредактировал Antogonist - 24.2.2018, 0:48


--------------------
пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 24.2.2018, 0:49
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 24.2.2018, 0:29) *
Люди становятся собой! можно сразу увидеть, кто твой, а кто тебе просто красиво в уши льет.

Это верно) Очень многое можно узнать о человеке, зная его пьяным. Подтверждаю.

Сообщение отредактировал Quasar - 24.2.2018, 0:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 24.2.2018, 0:53
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Antogonist @ 24.2.2018, 0:48) *
Можно быть собой и без алкашки. Если нужен постоянный допинг, то что-то явно не так. Но так у большинства видимо.

Слушай...Кто ж спорит?
Ключевое слово "Можно быть"

Много ль ты знаешь людей, кто ВСЕГДА И ВО ВСЁМ оставался бы собой?

Само собой "можно быть"...)
А можно и "не быть" (что почти всегда и происходит)

Сообщение отредактировал Quasar - 24.2.2018, 0:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 24.2.2018, 12:31
Сообщение #11


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(stels @ 23.2.2018, 11:37) *
философская тема.


Цитата
31 января прекратил пить, до этого по пятницам или субботам (раз в неделю) выпивал пару пива или бутылку вина.

Красавчик.

Цитата
Так за этот месяц я уехал один раз из десятидневой поездки на третий день, и, сегодня ночью - из коттеджа, в который вписался на эти праздники, просто не интересно и как-то уныло.

Молодец!

Цитата
Что же теперь, получается, такие тусовки - вообще не для меня? Получается, что круг общения выходного дня сильно поменяется, надо искать новые интересы / знакомых.

Получается - да. )) Это называется выходом из зоны комфорта.

Цитата
Дополнительно к паре пробежкам в неделю пошел на фитнес, привести тело в порядок, т.к. до этого ходит три года и был год перерыва, за который сила растерялась. Срок изменений вроде не большой, но в неделю бывает максимум один день, когда я не занимаюсь спортом, в основном - из-за того, что нет сил после вчера, поменял питание на правильное и частое. Тело начало меняться, не так сильно, как хотелось бы, но начало.

За две недели изменения у тебя максимум в виде уменьшения вздутости живота.
Расслабься на три дня и всё придет в "норму". Так что не обольщайся. ))
Хотя бы годик в таком ритме пожить.
Выработать немного хороших привычек, чтоб тело себя не комфортно чувствовало без нагрузки.


Хорошо бы, чтобы были единомышленники.
Одному против устоявшихся алгоритмов поведения - не так легко бороться.
Пиши сюда, если будут терзать сомнения.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Destroyer
сообщение 15.3.2018, 18:39
Сообщение #12


Возмутитель спокойствия
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5093
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Ростова-на-Дону
Пользователь №: 238
Страна:
Пол:



Цитата(stels @ 23.2.2018, 12:37) *
Что же теперь, получается, такие тусовки - вообще не для меня? Получается, что круг общения выходного дня сильно поменяется, надо искать новые интересы / знакомых.


Все верно. Меняются интересы - меняются компании. Это все равно,что ты раньше любил кататься на велосипеде, а сейчас полюбил кататься на роликовых коньках и продал велосипед. Нафига тебе теперь тусить с велосипедистами?

Со временем появится новый круг общения. Никто не говорит,что нужно вообще прекращать со всеми общаться, с кем тусил раньше. Просто многие отсеяться,останутся только те,с кем была еще какая-то связь кроме алкогольных вечеринок.

Сообщение отредактировал Destroyer - 15.3.2018, 18:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 16.4.2024, 17:12
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100