IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Воспитание, Если у тебя оно не очень
БАТЛЕР
сообщение 1.4.2018, 16:09
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 7.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1005238
Страна:
Пол:



Если у тебя плохое воспитание, реально ли измениться? Вообще это возможно? Или это то, что въедается в тебя и никуда от этого не деться.
Если родители тобой не занимались, или вырос в интернате, и осознал что с воспитанием у тебя не очень, как понять-то хотя бы, что можно, а что нельзя?
Может литература есть какая по этому поводу?

Я понимаю, что книги "как стать воспитанным человеком" наверное нет. Но хоть какие-то от которых толкнуться можно, хз...

Сообщение отредактировал БАТЛЕР - 1.4.2018, 16:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antogonist
сообщение 1.4.2018, 20:40
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2668
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011734
Страна:
Пол:



Цитата(БАТЛЕР @ 1.4.2018, 16:09) *
Если у тебя плохое воспитание, реально ли измениться? Вообще это возможно? Или это то, что въедается в тебя и никуда от этого не деться.

Не только можно, но и нужно.
Есть личностные качества от рождения, но и их можно проработать. А что привито социумом тем более.


Цитата(БАТЛЕР @ 1.4.2018, 16:09) *
Я понимаю, что книги "как стать воспитанным человеком" наверное нет. Но хоть какие-то от которых толкнуться можно, хз...

Смотря что нужно. Есть книги по этикету например.

Цитата(БАТЛЕР @ 1.4.2018, 16:09) *
Если родители тобой не занимались, или вырос в интернате, и осознал что с воспитанием у тебя не очень, как понять-то хотя бы, что можно, а что нельзя?
Может литература есть какая по этому поводу?

Лучше в личку.

Сообщение отредактировал Antogonist - 1.4.2018, 20:40


--------------------
пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 1.4.2018, 20:50
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(БАТЛЕР @ 1.4.2018, 16:09) *
Если у тебя плохое воспитание, реально ли измениться? Вообще это возможно? Или это то, что въедается в тебя и никуда от этого не деться.

Смотря, что изменить. Некоторые вещи, к сожалению, в 20-30 лет (тебе ведь столько приблизительно?) изменить крайне сложно. Некоторые - невозможно. Потому что, чтобы изменить их - нужно их ОСОЗНАВАТЬ В СЕБЕ. Верно? А некоторые вещи, в силу твоего возраста, ты уже осознать НЕ СПОСОБЕН. Соответственно и изменить ты их уже не сможешь. А пока не осознаешь их ЛИЧНО сам (а на это может повлиять лишь какой-либо сильный стресс, происходящий в твоей жизни из-за твоего негативного качества, которое тебе не нравится в себе), то есть не придёшь к чему-то сам, то ни с помощью психиолога, ни с помощью Антагониста (который считает себя "психологом"), ни с помощью литературы осознать ты их не сможешь. Определённая "картина мира" в твоём мировозрении уже сформировалась. И что для меня, к примеру - "ужас и идиотизм", для тебя будет являться "вполне нормальным". И как же ты собираешься бороться с тем, что твой мозг считает "вполне нормальным явлением"?

Так что, смотря о чём речь идёт. Но, учитывая, что ты начал задумываться над такими вещами, то потенциал для изменения многих качеств у тебя вполне хороший. Всё, конечно, изменить в себе на 100% ты не сможешь, но большую часть негативных качеств в себе (но! ТОЛЬКО ЛИШЬ тех, которые ты ОСОЗНАЁШЬ в себе) - ты вполне способен изменить. Ты лучше подробнее опиши о каких качествах речь идёт. Тогда ответ более ясный будет.

Сообщение отредактировал Quasar - 1.4.2018, 20:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 1.4.2018, 22:12
Сообщение #4


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(БАТЛЕР @ 1.4.2018, 16:09) *
Если у тебя плохое воспитание, реально ли измениться? Вообще это возможно? Или это то, что въедается в тебя и никуда от этого не деться.
Если родители тобой не занимались, или вырос в интернате, и осознал что с воспитанием у тебя не очень, как понять-то хотя бы, что можно, а что нельзя?
Может литература есть какая по этому поводу?

Я понимаю, что книги "как стать воспитанным человеком" наверное нет. Но хоть какие-то от которых толкнуться можно, хз...

Начнем с главного: кто сказал, что у тебя плохое воспитание?
В чем это вообще выражается?
Я вот могу мадам в метро, которую только что увидел, позвать трахаца. У меня плохое воспитание? А кто это оценивает? По какой шкале плохое? Ведь одна из 100 пойдет трахаца


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 24.4.2024, 4:01
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100