IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шахматы
4YBAK
сообщение 16.5.2018, 21:47
Сообщение #1


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



А кто-нить играет?
Я тут чет вспомнил детство, было дело увлекался кайфа ради, степеней не имею.
Поиграл в нете, легко разделал второразрядника. С огромным трудом выиграл у 1 разряда...
Вот думаю, надо позаниматься. Тем более что в кайф.
Посоветуйте софтину, чтоб хорошо играла, приятный интерфейс, писала названия дебютов и если увидела мат - писала, сколько ходов до него.
То есть аналог chessmaster 5000. Который увы не идет на win 10/
Современные версии CM мне не нравятся, глючат, плюс играют почему-то слабее.
А chessbase не предалагать, это дикий треш, там надо трое суток настраивать, чтоб это хоть как-то заработало.
К тому же упрямо просит денег.
Мне бы че без гемора, посидеть вечерком, позиции поанализировать, посмотреть, как комп в них сыграет оптимально. Ну и дебюты бы подтянуть, а то ктоме ферзевого гамбита и сицилианки ваще ниче не знаю...


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 16.5.2018, 23:06
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Привет. Я играю в шахматы иногда. Тоже не имею степеней, но умею играть с детства (с братом часто играли в школьные годы). Играю я обычно в них иногда в Table Simulator через Стим.

Я уже когда-то писал пост об этом симуляторе настольных игр:

Цитата(Quasar @ 16.11.2017, 18:19) *
Ещё можешь попробовать купить Table Simulator для Стима. Если конечно любишь настольные игры.
Играть можно только через онлайн и поэтому покупать лицензию в любом случае нужно. Точнее там есть офлайн, но там нет компьютерного интеллекта, который бы играл с тобой. Разве что вдвоем на одном компе если играть офлайне.
Это симулятор настольных игр. Помимо стандартных встроенных игр (шахматы, шашки, домино, покер, реверси и т д) несколько тысяч любых настольных игр (которые только существуют в мире) в которые можно играть в онлайне на серваках. К примеру, я там играл в Монополию с друзьями (но там сотни и других игр). Периодически играю в шахматы, карты там. Либо создавать свой сервер и играть с другом.

Table Simulator отличается тем, что это не совсем игра в обычном понимании - это скорее симулятор реального стола, комнаты, атмосферы (так как их можно менять, как угодно) в котором передвижение фигур на столе осуществляешь ты сам. То есть чтобы раздать карты - ты должен их тасовать (поднимая мышкой) и раздавать сам лично (двигая мышкой). Компьютера, как такового, который выполнял бы раздачу и передвижение фигур, - там нет. Всё ты должен делать сам мышкой. Любые действия в этой игре ты должен делать мышкой так, как делал бы в реальной жизни руками (броски кубиков и т д). И именно это создаёт полное ощущение погружения в атмосферу настольной игры и реальности стола с игрой и окружающих предметов... Да к тому же ещё играть можно с кем угодно - серваки там регулярно заполнены. Полно русскоязычных людей) Офигенная штука.
Вот краткий обзор:



P. S. Кстати, в этой игре даже свою придуманную игру можно легко создать. Там есть весь встроенный набор инструментов для этого. Но обычно это не нужно, т к все настольные игры мира там уже созданы кем-то раньше (добавляются через Мастерскую стима). Эта возможность полезна если ты в голове просто выдумаешь что-то своё - со своими правилами, картами, изображением стола и т д :)

Будет желание сыграть в шахматы - покупай его и добавляйся в друзья в Стим (научу пользоваться этим симулятором)

Сообщение отредактировал Quasar - 16.5.2018, 23:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 17.5.2018, 7:41
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Оболочек много, мне по интерфейсу заходила оболочка от рыбки, а движок стокфиш


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 17.5.2018, 18:28
Сообщение #4


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(4InTheMorning @ 17.5.2018, 7:41) *
Оболочек много, мне по интерфейсу заходила оболочка от рыбки, а движок стокфиш

а какая версия рыбки?
она пишет названия дебютов и кол-во ходов до мата?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 17.5.2018, 20:04
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 441
Регистрация: 20.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1010869
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 17.5.2018, 19:28) *
Цитата(4InTheMorning @ 17.5.2018, 7:41) *
Оболочек много, мне по интерфейсу заходила оболочка от рыбки, а движок стокфиш

а какая версия рыбки?
она пишет названия дебютов и кол-во ходов до мата?

Я не помню, у рыбки есть движок и есть своя оболочка. Дебютная книга там присутствовала, ее также можно скачать отдельно для любого движка. Оценка положения также есть.

Сообщение отредактировал 4InTheMorning - 17.5.2018, 20:04


--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 21.5.2018, 2:55
Сообщение #6


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Я остановился на Shredder classic 5
И туда подключил вроде бы лучший на сегодня движок стокфиш.
В целом, полностью устраивает, все простенько, под рукой. Играет очень-очень мощно!
Единственно че, надо будет поботанить, как туда нормальную дебютную книгу загрузить и количество ходов до мата, если он виден...
Может быть, кто-то пользовался и имеет к ней серийник?
Пендосы-твари хотят аж 30 евро за эту прогу...
При этом яндекс и гугл выдают только всякие вирусы....
То есть торренты-то есть, но в них внутри токо экзешники, которые стремно открывать...
Нужен серийник... Либо сбрасыватель триального периода...

Сообщение отредактировал 4YBAK - 21.5.2018, 2:59


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 29.5.2018, 11:37
Сообщение #7


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



Че то я не верю, что ты 2 разряд обыграл без тренировок...а тем более первый. Давай поиграем . На Личесе я удалился (1800 рейтинг был Рапид), остался на Чес ком. 27 первых мест в турнирах Рапид с рейтингом до 1500. Есть желание поиграть, вот мой профиль https://www.chess.com/member/newvezer я никогда не поверю, что человек, играющий иногда, бьет тренированного второразрядника...если он не скрытый шахматный гений, читер или выполнил мс в детстве. Я играл с кмс пару игр, проиграл на тоненького, мог и выиграть , но мы играли в блиц. Выиграть даже у 1 разряда тяжело, особенно если человек тренируется часто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 29.5.2018, 12:23
Сообщение #8


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



Я вот сейчас за 35 ходов разгромил около 1700 рейтинг в Рапид. Это крепкий 2 разряд. Но я тренируюсь каждый день епта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 29.5.2018, 12:30
Сообщение #9


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(егорррр @ 29.5.2018, 11:37) *
Че то я не верю, что ты 2 разряд обыграл без тренировок...а тем более первый. Давай поиграем . На Личесе я удалился (1800 рейтинг был Рапид), остался на Чес ком. 27 первых мест в турнирах Рапид с рейтингом до 1500. Есть желание поиграть, вот мой профиль https://www.chess.com/member/newvezer я никогда не поверю, что человек, играющий иногда, бьет тренированного второразрядника...если он не скрытый шахматный гений, читер или выполнил мс в детстве. Я играл с кмс пару игр, проиграл на тоненького, мог и выиграть , но мы играли в блиц. Выиграть даже у 1 разряда тяжело, особенно если человек тренируется часто.

ага, можно.
а там че, ставить надо че-нить?
как играть-то?



--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 29.5.2018, 13:47
Сообщение #10


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



Надо зарегестрироваться. Это бесплатно. Это лучший шахматный сайт в Мире. Тут играют со всего Мира, я лично переколотил почти все страны игроков, Индия, США это самые частые. Регистрируешься, потом заходишь на мой профиль, там есть отправка сообщений, договариваемся о времени, потом я кидаю тебе вызов и мы играем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 29.5.2018, 13:50
Сообщение #11


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



Я уверен, что обыграл ты не 2 разряд (и первый), а максимум 3. Потому что шахматы- это тяжелая игра, тут только тренировки и талант. Не встречал ни одного человека, кто играл бы редко и поднялся хотя бы до 1400 рейтинга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 29.5.2018, 20:00
Сообщение #12


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



ок, попробую.
ты в рабочее время по МСК играть можешь?

да хрен его знает, кого обыграл, у него в профиле на гамблере было написано 1 разряд.
играл очень дерзко. а еще в дебюте выебывался прям красота (в смысле делал ходы, которые не несут здравого смысла с точки зрения меня и знакомых мне 2 дебютов :)))
а потом чет как-то стух, ну и получилось в общем насовать по самое нехочу. хотя конечно с огромным трудом....
Может он бухой был хз. Или просто поприкалываться написал 1 разряд... Но играл прилично... Просто выдохся на дистанции

Сообщение отредактировал 4YBAK - 29.5.2018, 20:08


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 29.5.2018, 21:18
Сообщение #13


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



давай в час дня или сейчас .я тебя проэкзаменирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 29.5.2018, 21:21
Сообщение #14


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



Ты путаешь любительский шахматный сайт (со всякими покерами) и профессиональный, где игроки бывает сутками торчат. Я сам тренил по 12 часов в день одно время. Уровень игры запредельный, на личесе 1800 играют как на чес ком 1500.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 30.5.2018, 0:46
Сообщение #15


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(егорррр @ 29.5.2018, 21:21) *
Ты путаешь любительский шахматный сайт (со всякими покерами) и профессиональный, где игроки бывает сутками торчат. Я сам тренил по 12 часов в день одно время. Уровень игры запредельный, на личесе 1800 играют как на чес ком 1500.

Кстати, а как там борятся с читерами? (Я так понимаю с теми, кто "играет" при помощи компьютерной программы)
Ведь это нереально понять- играет человек реально сам или рядом у него открыто окно в котором он дублирует свои ходы и ответные ходы какой-нибудь сторонней проф-ой компьютерной программы. С таким успехом и ребёнок может "сыграть" на уровне гроссмейстера. Разве нет?

Сообщение отредактировал Quasar - 30.5.2018, 0:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 30.5.2018, 1:21
Сообщение #16


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 30.5.2018, 0:46) *
Цитата(егорррр @ 29.5.2018, 21:21) *
Ты путаешь любительский шахматный сайт (со всякими покерами) и профессиональный, где игроки бывает сутками торчат. Я сам тренил по 12 часов в день одно время. Уровень игры запредельный, на личесе 1800 играют как на чес ком 1500.

Кстати, а как там борятся с читерами? (Я так понимаю с теми, кто "играет" при помощи компьютерной программы)
Ведь это нереально понять- играет человек реально сам или рядом у него открыто окно в котором он дублирует свои ходы и ответные ходы какой-нибудь сторонней проф-ой компьютерной программы. С таким успехом и ребёнок может "сыграть" на уровне гроссмейстера. Разве нет?

абсолютно верно.
тот же принцип, что в любимом фильме "Если наступит завтра", когда девочка, не умеющая играть, сыграла в ничью с 2 чемпионами мира в одновременном сеансе.
А на деле, она просто двигала фигуры, а они играли друг с другом.
Читерство в инете не победить никак. Запускаешь программу, ходишь то, что она показывает.
То есть в инете можно спокойно набить рейтинг 3000, и даже самих Магнуса и Карякина чпокнуть, думаю движок стокфиш справится :)))

но вообще, читеров легко видно. особенно когда они начинают сливать, делав дебильные ходы, а затем вдруг резко начинают разыгрывать комбинации на 3 хода вперед со связками, от которых прям дух захватывает :)
ну то биш на контрасте идиот-бог сразу все понятно)
з.ы. если читер изначально играл с программой - не вычислить никак.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 30.5.2018, 1:32


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 30.5.2018, 10:02
Сообщение #17


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



Мне Читеры не встречались. Там умеют их вычислять, так как сайт профессиональный. В него весь Мир играет. Встретить Читера с рейтингом до 2000 почти нереально. На Личесе и других сайтах попадаются читеры, но редко (если мы берем в расчет шахматные сайты).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 30.5.2018, 10:17
Сообщение #18


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(егорррр @ 30.5.2018, 10:02) *
Мне Читеры не встречались. Там умеют их вычислять, так как сайт профессиональный. В него весь Мир играет. Встретить Читера с рейтингом до 2000 почти нереально. На Личесе и других сайтах попадаются читеры, но редко (если мы берем в расчет шахматные сайты).

Хммм..."Умеют вычислять"? По-моему это нереально, если уметь держать рейтинг в разумных пределах и чередовать читерство с самостоятельной игрой - не доводя свой рейтинг до подозрительно-высокого. Короче, не верю, что умеют вычислять их всегда и везде.

100% можно будет быть уверенным, что играешь НЕ с читером только за реальной шахматной доской с живым человеком напротив. Во всех остальных случаях - это нереально будет.

Сообщение отредактировал Quasar - 30.5.2018, 10:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
егорррр
сообщение 30.5.2018, 17:04
Сообщение #19


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 20.3.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011688
Страна:
Пол:



После 6 сегодня свободен. Пообещал с типом поиграть + в турнире. Если есть желание, можешь присоединиться. Для этого в лч мне надо написать на чес. коме. Потом будет перерыв 3 месяца у меня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 30.5.2018, 17:59
Сообщение #20


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(егорррр @ 30.5.2018, 17:04) *
После 6 сегодня свободен. Пообещал с типом поиграть + в турнире. Если есть желание, можешь присоединиться. Для этого в лч мне надо написать на чес. коме. Потом будет перерыв 3 месяца у меня

добавил на чезком и написал в личку там же


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 19.4.2024, 1:56
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100