IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Майнинг, Мои ошибки
givigudze1
сообщение 1.5.2020, 8:28
Сообщение #1


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Я давно спрашивал про майнинг. Как начать, чего-каго.

В общем тогда я сделал несколько ошибок.

1. Я скачал программу и запустил её и ждал когда мне сделают кошелек. Ну делал все как рекомендовали в статье.
В общем есть сайт BLOCKCHAIN.COM на нем нужно зарегистрироваться и получить кошелек. Этот кошелек может работать с разными криптовалютами.

2. Я ждал когда скачается первичный объем информации для работы. Оказывается нужно более 200 ГБ на винчестере. У меня было 40 ГБ свободных - в таких условиях у меня бы ничего не получилось.



--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ИВЛ
сообщение 28.5.2020, 16:49
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1

Цитата
И компьютер у меня не позволял никак майнить.


Он у тебя и сейчас майнить не позволяет, это бутафория, я уверен что создание монет в твоем случае вероятно составляет по эффективности затраченному электричеству. Ты говорил про 200 ГБ это похоже на кошель битка, на текущий момент эта самая сложнодобываемая монета, одна из наиболее невыгодная для добычи.

Цитата
Я думал что кипишь уляжиться и потом можно будет спокойно майнить, иметь криптовалюту.


Ну, это никогда не работает в таком виде, если речь идет о выгоде. Звучит как "я думал что кипишь уляжется и потом будет спокойно добывать золото", когда золотая лихорадка проходит, то и добывать уже нечего, уже десятки сорвали куш и тысячи остались бомжами.

Цитата
Ну и до сих пор никто не объяснил что такое криптовалюта и как это работает с точки зрения реальной биржи и настоящих денег.


Как это никто не объяснял? Было много передач еще в свое время по массовым сми с объяснениями, причем там приглашали как ИТ-шников, так и просто экономистов. Все объясняли, рассказывали, на примерах. Но и сейчас эта информация никуда не делась, уж сейчас-то полно видео по всем фронтам на ютубе. То есть доступ к инфе был массовый и остается в свободной форме, кто что не объяснил, как бы это должно было выглядеть, чтобы ты сказал что тебе объяснили?

Цитата
Ведь можно хоть жопакоин придумать и майнить его будет и все прочее


Это буквальное описание 99.999% всех криптовлют. Большинство валют называют скамом, скам это обман, надувательство, мусор. Под видом модной технологии тебе пропихивают все что угодно. Ну то есть, описание у монеты может отражать что угодно, оно художественное. А в практике это просто некий алгоритм, подчас довольно простой, который просто позволяет создавать эти монеты, не защищенные, не имеющие особых качеств.

Цитата
но его ни покупать ни продавать не будут, ничего купить на него нельзя будет.


Это уже вопрос другой, вопрос маркетинга. Если ты создатель действенного алгоритма, под которым есть настоящая история, технология и т.п. то это вопрос только маркетинга, ты должен разбираться сам в продвижении и рекламе или знать таких людей, а также иметь солидный бюджет, сотни тысяч долларов, возможно.

Цитата
Любая крипта должна иметь выход на валютную биржу (ну хоть какой-нибудь, хоть через колено).


Есть криптобиржи где можно менять что угодно на что угодно с определенными комиссиями, однако в большинстве странах (и у нас) они (как и вся криптовалюта) запрещены. Государства работают с реальными деньгами, а не криптой. Выход на крипту это очень сложный и не совсем понятный для государства путь, как его регулировать, как привязывать к экономики, как содержать пенсии и т.п. поэтому не все так просто, ну и лишний конкурент своей валюте тоже не нужен. Так что с фиатными деньгами сравнивать это все смысла нет.

Цитата
Ну мне кажется, что сейчас самое время разобраться с тем как работает криптовалюта и научится с ней работать.


Сейчас уже нет. Волна крипты спала и вряд ли она будет расти в дальнейшем, государства ее так и не разрешили, крупные компании и банки потеряли к ней интерес, двигатель остановился. Добывать самому то что от нее осталось нет никакого экономического смысла.

Вообще экономически правильнее всего крипту не майнить, а именно покупать.

Например, возьмем условную, гипотетическую монету. с курсом 1 монета 1 рубль. Ты покупаешь видеокарту за 12 000 р. она тебе приносит 500 р в месяц чистыми. Чтобы получать прибыль от этого действия тебе понадобится 2 года. За это время есть множественные риски по выходу из строя твоей "фермы", а также ее простоя во время сбоя, отключения света или, если это домашний компьютер, то и во время работы за ним. При этом ты также испытываешь, например, дополнительные неудобства и риски, повышается вероятность пожара, шум от такого компьютера будет выше, возможно его чаще придется чистить и т.п. и все это ради того чтобы начать получать 500 р. через 2 года?

За это время валюта может и вырасти, но также вырастет и сложность. На практике это означает, что ты "завтра" ты получишь меньше чем "сегодня" поэтому условные 2 года могут длиться дольше.

Но вот если ты валюту купишь, на эти 12 000, то через те же 2 года продашь по повышенному курсу, при этом рисков связанных с поломками и неудобств у тебя не будет. Единственный риск тут это то что валюта просядет наоборот, то майнер точно также не защищен от этого, лишь частично (задолбало, продал оборудование, вернул часть вложений).

Поэтому, givigudze1 зачем тебе майнить? Интересует крипта поди да купи себе на сколько хочешь, будет проще и быстрее. Однако деньги профукаешь точно также, так что я не советовал бы.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- givigudze1   Майнинг   1.5.2020, 8:28
- - Dmith   Спасибо! Учту.   4.5.2020, 21:39
- - givigudze1   В этом году Китайцы обещают запустить свою криптов...   5.5.2020, 7:13
- - givigudze1   Немного не по теме. Но все же - глава большой IT к...   17.5.2020, 5:33
- - givigudze1   нашел то знаменитое видео Там еще у делягина теле...   17.5.2020, 10:36
- - givigudze1   Докачал я все транзакции. И ничего - биткоины не м...   23.5.2020, 14:53
- - ИВЛ   Тему с 3D Vision кое как смог я переварить, но эту...   25.5.2020, 14:07
|- - Quasar   Разъе....л, так разъ...л.....!)) Раунд!   25.5.2020, 15:51
- - givigudze1   Просто раньше мало было информации. И компьютер у ...   25.5.2020, 18:23
|- - Quasar   Цитата(givigudze1 @ 25.5.2020, 18:23) Вот...   25.5.2020, 19:09
- - ИВЛ   givigudze1 ЦитатаИ компьютер у меня не позволял ...   28.5.2020, 16:49
- - givigudze1   ИВЛ, по порядку. 1. Он у тебя и сейчас майнить не...   29.5.2020, 18:20
- - givigudze1   С Эфиром жопа. Те майнеры, которые можно скачать ...   30.5.2020, 15:35
- - givigudze1   Еще раз запустил прогу - после прокачки последней ...   30.5.2020, 18:58
- - givigudze1   И Далее. Никто же не обещал что программой Bitc...   4.6.2020, 8:18
- - ИВЛ   Расследование началось!   4.6.2020, 10:40
- - givigudze1   Да тут ничего интересного - просто еще одни развод...   4.6.2020, 11:18
- - givigudze1   Лекция Виталика https://www.youtube.com/watch?v...   14.6.2020, 6:46
- - ИВЛ   Ну, что givigudze1 как твой майнинг? Биточек то ту...   17.8.2020, 17:02
|- - Ketan   Цитата(ИВЛ @ 17.8.2020, 17:02) Ну, что gi...   18.8.2020, 13:37
- - givigudze1   Надо комп отдельный под это дело. Скорее всего вс...   17.8.2020, 17:35
- - givigudze1   Это ты на украшку с их майданом намекаешь ? Ну с...   18.8.2020, 16:25


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.4.2024, 3:07
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100