IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 40 41 42  
Reply to this topicStart new topic
> Ситуация в Белорусии, Обсуждение событий
Quasar
сообщение Сегодня, 12:19
Сообщение #821

Избранный

Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Страна:

Цитата(KLOD @ 24.9.2020, 11:12) *
Квазар. Я возможно повторюсь. Твоя риторика говорит о том, что таки эти неполживые трушные блогеры мозг все же промыли.

В человеческом обществе есть определенный лакмус, позволяющий отделить добро от зла.

Все что способствует объединению людей - добро
Все что их разъединяет - зло.

А конкретнее можно? Ты сейчас говоришь абсолютно абстрактные вещи, которые не имеют отношения к какой-либо конкретике.
Твоими философскими фразами об объединении и разъединении людей можно с лёгкостью манипулировать в обе стороны.

Элементарный пример привести?

1) Мой блогер, которого я смотрю хороший! (к примеру, Шарий)

"Нет ты не прав...Какой же он хороший?? Посмотри как он манипулирует людьми и разъёдиняет их! А ведь все что способствует объединению людей - добро, а всё что их разъёдиняет зло!"

2) Это мой блогер, которого я смотрю хороший! (к примеру, Филипович)

"Нет ты не прав...Какой же он хороший?? Посмотри как он манипулирует людьми и разъёдиняет их! А ведь все что способствует объединению людей - добро, а всё что их разъёдиняет зло!"

Продолжать можно до бесконечности. Есть ли смысл в твоих абстрактных философских фразах? Очевидно, что нет. "Подгоняй" их под любой спор о ком-либо и смысла в них не будет. Абсолютно бессмысленные манипулятивные фразы.

Давай конкретику.

P. S. Да и не читал ты мои посты выше. Я НЕ ПРОТИВ "РУССКОГО МИРА", ЕСЛИ ОН НАХОДИТСЯ РЯДОМ И НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЗАХВАТ ЧУЖОЙ СТРАНЫ (с войной или без войны).

1) Я ЗА сотрудничество и дружбу народами.
2) Я ЗА тесные экономические связи как с Западом, так и с Востоком
3) Я ПРОТИВ разъединения и ссор между беларусами и россиянами.

Но пусть всё эти связи происходят между нашими странами НЕ ПРЕТЕНДУЯ на захват нашей страны вашим "кремлём" и полную потерю независимости нашей страны. Вот такого "захватнического мира" мне не нужно. И мне, ПО ЛОГИКЕ, должно быть абсолютно плевать на путинские проблемы в глобальной политике и необходимости контролировать нашу территорию.

Я ЖИВУ ЗДЕСЬ В МОЕЙ СТРАНЕ, А НЕ В РОССИИ. И мне в том числе решать, как гражданину РБ, какой точки зрения придерживаться, что касается НАШЕЙ страны. Логично?

Так где мне "промыли" мозг. Может это тебе, а не мне, промыли мозг вашей военной пропагандой о том, как важно для России контролировать стратегические участки вокруг ВАШЕЙ страны (но не моей)? Оправдывая этим любое вторжение в дела другой страны и её захват. А я желаю, чтобы моя страна сотрудничала как с Западом, так и с Россией. И хотя я понимаю, что это лишь "розовые мечты" и идеал, но почему мне нельзя мечтать и стремиться к идеалу?

Так в каком месте я (как и блогер выше) придерживаюсь РАЗЪЕДИНЕНИЯ (если говорить о твоих философских фразах выше), если я желаю обратного - сотрудничества и дружбы с Россией, НО ТОЛЬКО БЕЗ объединения с вашей страной, становясь одной из ваших областей? Кому нужно российское гражданство - проблем нет: чемодан, вокзал, автобус, Россия.

И именно поэтому я не доволен происходящим в данный момент. В частности "пророссийскими кандидатами", которые лишь ускоряют и способствуют данному объединению. Хотя иначе уже и невозможно...Но своё мнение об этом я высказать я ведь могу ещё? Даже если это объединение - неизбежно.

В чём я не прав?

Так понятнее за что я? То же самое считает этот "трублогер", как ты его назвал (который тебе не понравился). Он говорит точно такие же вещи. А я уж знаю его много лучше тебя, который посмотрел от силы 5 минут его.

Научись отделять "зёрна от плевел" и не смешивай всё в одну кучу, обвиняя в "сбособствованию разъединению людей".

Сообщение отредактировал Quasar - Сегодня, 14:42
Go to the top of the page

+Quote Post

42 страниц V  « < 40 41 42
Reply to this topicStart new topic