IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Пожар во Владивостоке(Правда о которой не говорят).
Экстрем
сообщение 19.1.2006, 17:54
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



16 января 2006 года приблизительно в 11:45 в городе Владивосток загорелись три верхних этажа здания "Промстройниипроект". Эти этажи принадлежат Отделению Сберегательного Банка 8635 Дальневосточного Банка Сбербанка России. Управляющая отделением - Феофанова Людмила Николаевна. Пожарные не справились, горящие люди выпрыгивали с 8-9 этажей, разбивались об асфальт, в то время, как пожарники вытаскивали руководство Сбербанка с другого крыла здания, где пожара еще не было.

Но не это стало причиной создания сайта. Мы заметили, что в средствах массовой информации (даже смешно их уже так называть) новости об этом то появляются, через полчаса удаляются, либо редактируются. Некоторые СМИ (в частности АНН) написали, что вообще все в порядке, всех спасли, никто из окон не прыгал. В центральных СМИ ВООБЩЕ НЕТ информации об этом! Одна новость на vesti.ru о том, что пожарники поработали хорошо и всё. СТАНОВИТСЯ ЯСНО, ЧТО ИНФОРМАЦИЮ КТО-ТО БЛОКИРУЕТ, ЧТОБЫ ОНА НЕ УШЛА ЗА ПРЕДЕЛЫ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!!!

---------
Комментарий очевидца:

Дочь моей знакомой работала в юридическом отделе. Она рассказала, что на самом деле жертв намного больше, до 70 человек, она лично шла по трупам из здания:некоторые так обгорели, что их узнавали только по предметам, по серьгам:Что за чушь - 9 жертв:и разговоры о том, что девушки закопались с собственными вещами и медленно отреагировали на сообщение о пожаре бред! Их в приказном порядке заставили собирать документы в несгораемые мешки!!! Все руководство филиала Сбербанка расстрелять бы!

***

У меня супруга работает в здании на против, она видела как разбилась та девушка, которая держалась за подоконник и как пожарные стояли внизу и смотрели на это. В здании (где работает супруга) были закрыты все окна, но было слышно как она кричала, что у нее ребенок и ей нельзя так рано умирать.......
Более менее внятная информация есть на неформальных форумах, где хоть что-то говорят очевидцы. И всё. Поэтому здесь будет собираться любая информация о происшедшем, которая может пролить свет на правду. Если ресурс неожиданно закроют - значит постарались власти.

Ночью, пока никто не видел, из сгоревшего здания выносили трупы! Всю ночь!

Комментарий в форуме...

"МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ВСЕ НАЧИ ЧИНОВНИКИ И НАЧАЛЬНИК ЗАКОНЕЧЕНЫЕ ПИ,,,,,,. Я ЛИЧНО РАБОТАЮ ОХРАННИКОМ В ОРГАНИЗАЦИИ РЯДОМ, И ВСЮ НОЧЬ НЕ СВОДИЛ ГЛАЗ С ДВЕРЕЙ ЭТОГО ЗЛОПОЛУЧНОГО ЗДАНИЯ. ПОГИБЩИХ ДАЛЕКО НЕ 10 И ДАЖЕ НЕ 20. Просто всю ночь выносили и вывозили трупы. Правды никто и никогда как обычно не узнает. А Пажарнику набили морду за то-что его проси снять девочку из горящего окна, а он сказал что ему перказ снять начальство в первую очередь. Я бы ему ещё пощёл и в больнице добавил. А про то что пожарные обсуждали с какого они бодунища между собоя мне даже говорить стыдно. РОССИЮ НИЧТТО НЕ ИСПРАВИТ!!!"

***

Здравствуйте, меня зовут Иван, я в стройке учусь, через дорогу, всё видел... от и до... видел как снимали начальство полностью одетыми, а в это время от безысходности из горящих кабинетов валились девченки, моленькие девчёнки, у которых дети маленькие были! я уже давал интервью в одну независимую газету, в какую не помню, да и всё равно, мне просто хочется, чтоб все узнали правду!!! мне так стыдно за наши службы быстрого реагирования, на глазах сотен людей машина МЧС подъехала последней. если нужны коментарии, обращайтесь. А митинг нужен, правду отстаивать нужно!

***

Александра / 11:42, 18 января 2006

Я в ужасе и шоке от произошедшего. Я вместе с мамой и сыном была очевидцем трагедии. В 12ч.08мин. я стояла под Гоголевским мостом напротив тех самых окон откуда на наших глазах выбрасывались молодые девчата. В 12ч.10мин. они уже кричали о том, что они горят и молили о помощи. В 12ч.15мин. бросилась из окна первая девушка, сразу после падения к ней вообще никто не походил. Буквально за 5 минуты до ее падения подъехала ОДНА пожарная лестница и ОДНА с водой. Ни скорой помощи, ни сотрудников милиции, ни ГАИ на тот момент НЕ БЫЛО. Следом из этого же окна (из которго уже полыхал огонь!!!) перелезили на банненер еще 4 девушки и из последних сил пытались удержаться практически на проволке (крепление рекламного щита). Рядом две девушки пытаясь спастись зацепились за крепление щита и висели на фасаде здания. Почти одновременно из соседнего окна две девушки повисли на козырьке окна пытаясь спастись и не удержались.

Когда пожарные стали поливать горящие окна и девушек, т.к. от них самих шел дым, попав водой на вывеску Сбербанка между 8-9 этажами как раз над банером, где висели девчата, вывеска стала лопаться и ее осколки стали падать на девочек и двое из них сорвались. Одна из них падая зацепилась за банер, который был ниже, но не смогла удержаться (видимо после полива водой он был очень скользкий, да наверное и не только по этой причине) и упала вниз. Все это время я прибывала в страшной панике,истерике, кричала и плакала. В 12ч.50мин. я уже больше смогла смотреть на этот беспредел и уехала. В 12ч.55мин. я приехала в МЧС (ул. Суханова, 3) и дежурному пыталась в истерике объяснить,что у нас в городе такая страшная трагедия, а МЧС бездействует, говорила, что людей никто не спасает, что девочки пытаясь спастись сами выпрыгивали из горящих окон. Мне дежурный МЧС ответил, что они давно знают, что происходит на Гоголя, что всё руководство находится там, что там находится 12 единиц пожарной техники и проходят спасательные работы с самого начала пожара. На это заявление я была в шоке, т.к. фактически девочек,которые были в самом эпицентре пожара, практически горящие заживо, НИКТО ПОХОЖЕ и НЕ СОБИРАЛСЯ СПАСАТЬ и НЕ СПАСАЛ. Когда подали лестницу к тому крылу, где был только дым и начали их спасать,а здесь огонь уже полыхал вовсю из окон, это было действительно очень страшно и дико, кому это пришло в голову такое спасение. А ведь девчата из последних сил висели на рекламных плакатах и ждали своей участи. Видимо по мнению наших служб спасения они оказались недостойны спасению в первую очередь, а значит и на жизнь. Я в ужасе.

А на счет погибших людей их действительно намного больше.

Всем родным и близким погибших выражаю свои искренние соболезнования. Дай вам бог сил пережить это горе. Мы с вами....

http://doci.nnm.ru/policy/18.01.2006/pozha...oj_ne_govoryat/


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 19.1.2006, 17:56
Сообщение #2


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Так же у меня в сетке лежит много материала,в том числе и видео,как люди срывались вниз.Честно говоря ужасно.


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FunnyTube
сообщение 19.1.2006, 18:15
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 510
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: 812,495
Пользователь №: 166
Страна:
Пол:



там больше высказываний, где к правде добавлены эмоции. Все, конечно, грустно и печально.Очень даже реально, что трупов больше. Но те же сотрудники банкомата,скорее всего подписывали договора, что они в первую очередь будут спасать - себя и реквизиты. Если - да, то тогда и милиционеры с военными могут под обстрел не идти, говоря, что их жизнь для них важнее. Имхо больше виноваты даже не пожарные, а работники, которые сначала ставят решетки на лестницы и окна, а ключи оставляют дома, что при ЧС доставляет массу неприятностей. Глупая русская традиция - находить проблемы только после того, когда "гром грянет", не случилось бы трагедии - никто бы во Владике теперь не проверял противопожарные системы.


--------------------
Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Destroyer
сообщение 19.1.2006, 18:16
Сообщение #4


Возмутитель спокойствия
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5094
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Ростова-на-Дону
Пользователь №: 238
Страна:
Пол:



Ужас... sad.gif Как всегда скрывают от нас всю правду =(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SSniPer
сообщение 19.1.2006, 18:44
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1987
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Санктъ-Питербурхъ
Пользователь №: 207
Страна:
Пол:



Как всегда....


--------------------
Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик.
__________
Партбилет №38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_<An@BioS>_*
сообщение 19.1.2006, 19:43
Сообщение #6





Гость



Цитата




(Экстрем)
Так же у меня в сетке лежит много материала,в том числе и видео,как люди срывались вниз.Честно говоря ужасно.


выложи :wink: или мне на мыло кинь :wink:
а то в моей сетке это появится нескоро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 19.1.2006, 20:11
Сообщение #7


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Скинул тебе видюшку на 2 мега.


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zonder Zoldadt
сообщение 19.1.2006, 20:13
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1216
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Spb
Пользователь №: 227
Страна:
Пол:



и мне тоже скинь, Экстрем


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 19.1.2006, 20:31
Сообщение #9


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Скачать можно здесь:
http://webfile.ru/757106


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ma voie vers la ...
сообщение 19.1.2006, 20:38
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 791
Регистрация: 31.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: DC
Пользователь №: 833
Пол:



коментировать бессмысленно.

спасибо что выложил.


--------------------
при чтении вышеприложенного текста следует помнить 2 вещи:
1) в 99,9% случаев я ни черта вообще не знаю о том, о чем говорю :0))
2) и любой мой текст следует воспринимать с тегом айрони - наклонной красной фигней
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elizium
сообщение 19.1.2006, 23:22
Сообщение #11


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2447
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 268
Страна:
Пол:



Это просто ужас.Я в шоке.Казалось, что живём в такое время, когда подобная расхлябанность просто недопустима, и вот те на!Бл*!Неужели мало случилось подобных трагедий??Неужели нельзя сделать выводы за это время?Пипец.


--------------------
Партбилет №028
---
"Только когда мы больше не боимся, мы начинаем жить"
(с) Д. Томпсон

Go to the top of the page
 
+Quote Post
FunnyTube
сообщение 19.1.2006, 23:25
Сообщение #12


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 510
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: 812,495
Пользователь №: 166
Страна:
Пол:



выводы кстати каждый раз делают - только дальше слов ничего не идет =)


--------------------
Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taddi
сообщение 6.10.2017, 14:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011821
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 19.1.2006, 18:54) *
16 января 2006 года приблизительно в 11:45 в городе Владивосток загорелись три верхних этажа здания "Промстройниипроект". Эти этажи принадлежат Отделению Сберегательного Банка 8635 Дальневосточного Банка Сбербанка России. Управляющая отделением - Феофанова Людмила Николаевна. Пожарные не справились, горящие люди выпрыгивали с 8-9 этажей, разбивались об асфальт, в то время, как пожарники вытаскивали руководство Сбербанка с другого крыла здания, где пожара еще не было.

Но не это стало причиной создания сайта. Мы заметили, что в средствах массовой информации (даже смешно их уже так называть) новости об этом то появляются, через полчаса удаляются, либо редактируются. Некоторые СМИ (в частности АНН) написали, что вообще все в порядке, всех спасли, никто из окон не прыгал. В центральных СМИ ВООБЩЕ НЕТ информации об этом! Одна новость на vesti.ru о том, что пожарники поработали хорошо и всё. СТАНОВИТСЯ ЯСНО, ЧТО ИНФОРМАЦИЮ КТО-ТО БЛОКИРУЕТ, ЧТОБЫ ОНА НЕ УШЛА ЗА ПРЕДЕЛЫ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!!!

---------
Комментарий очевидца:

Дочь моей знакомой работала в юридическом отделе. Она рассказала, что на самом деле жертв намного больше, до 70 человек, она лично шла по трупам из здания:некоторые так обгорели, что их узнавали только по предметам, по серьгам:Что за чушь - 9 жертв:и разговоры о том, что девушки закопались с собственными вещами и медленно отреагировали на сообщение о пожаре бред! Их в приказном порядке заставили собирать документы в несгораемые мешки!!! Все руководство филиала Сбербанка расстрелять бы!

***

У меня супруга работает в здании на против, она видела как разбилась та девушка, которая держалась за подоконник и как пожарные стояли внизу и смотрели на это. В здании (где работает супруга) были закрыты все окна, но было слышно как она кричала, что у нее ребенок и ей нельзя так рано умирать.......
Более менее внятная информация есть на неформальных форумах, где хоть что-то говорят очевидцы. И всё. Поэтому здесь будет собираться любая информация о происшедшем, которая может пролить свет на правду. Если ресурс неожиданно закроют - значит постарались власти. Важно сделать такую работу, как огнезащитная обработка деревянных конструкций - это важно.

Ночью, пока никто не видел, из сгоревшего здания выносили трупы! Всю ночь!

Комментарий в форуме...

"МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ВСЕ НАЧИ ЧИНОВНИКИ И НАЧАЛЬНИК ЗАКОНЕЧЕНЫЕ ПИ,,,,,,. Я ЛИЧНО РАБОТАЮ ОХРАННИКОМ В ОРГАНИЗАЦИИ РЯДОМ, И ВСЮ НОЧЬ НЕ СВОДИЛ ГЛАЗ С ДВЕРЕЙ ЭТОГО ЗЛОПОЛУЧНОГО ЗДАНИЯ. ПОГИБЩИХ ДАЛЕКО НЕ 10 И ДАЖЕ НЕ 20. Просто всю ночь выносили и вывозили трупы. Правды никто и никогда как обычно не узнает. А Пажарнику набили морду за то-что его проси снять девочку из горящего окна, а он сказал что ему перказ снять начальство в первую очередь. Я бы ему ещё пощёл и в больнице добавил. А про то что пожарные обсуждали с какого они бодунища между собоя мне даже говорить стыдно. РОССИЮ НИЧТТО НЕ ИСПРАВИТ!!!"

***

Здравствуйте, меня зовут Иван, я в стройке учусь, через дорогу, всё видел... от и до... видел как снимали начальство полностью одетыми, а в это время от безысходности из горящих кабинетов валились девченки, моленькие девчёнки, у которых дети маленькие были! я уже давал интервью в одну независимую газету, в какую не помню, да и всё равно, мне просто хочется, чтоб все узнали правду!!! мне так стыдно за наши службы быстрого реагирования, на глазах сотен людей машина МЧС подъехала последней. если нужны коментарии, обращайтесь. А митинг нужен, правду отстаивать нужно!

***

Александра / 11:42, 18 января 2006

Я в ужасе и шоке от произошедшего. Я вместе с мамой и сыном была очевидцем трагедии. В 12ч.08мин. я стояла под Гоголевским мостом напротив тех самых окон откуда на наших глазах выбрасывались молодые девчата. В 12ч.10мин. они уже кричали о том, что они горят и молили о помощи. В 12ч.15мин. бросилась из окна первая девушка, сразу после падения к ней вообще никто не походил. Буквально за 5 минуты до ее падения подъехала ОДНА пожарная лестница и ОДНА с водой. Ни скорой помощи, ни сотрудников милиции, ни ГАИ на тот момент НЕ БЫЛО. Следом из этого же окна (из которго уже полыхал огонь!!!) перелезили на банненер еще 4 девушки и из последних сил пытались удержаться практически на проволке (крепление рекламного щита). Рядом две девушки пытаясь спастись зацепились за крепление щита и висели на фасаде здания. Почти одновременно из соседнего окна две девушки повисли на козырьке окна пытаясь спастись и не удержались.

Когда пожарные стали поливать горящие окна и девушек, т.к. от них самих шел дым, попав водой на вывеску Сбербанка между 8-9 этажами как раз над банером, где висели девчата, вывеска стала лопаться и ее осколки стали падать на девочек и двое из них сорвались. Одна из них падая зацепилась за банер, который был ниже, но не смогла удержаться (видимо после полива водой он был очень скользкий, да наверное и не только по этой причине) и упала вниз. Все это время я прибывала в страшной панике,истерике, кричала и плакала. В 12ч.50мин. я уже больше смогла смотреть на этот беспредел и уехала. В 12ч.55мин. я приехала в МЧС (ул. Суханова, 3) и дежурному пыталась в истерике объяснить,что у нас в городе такая страшная трагедия, а МЧС бездействует, говорила, что людей никто не спасает, что девочки пытаясь спастись сами выпрыгивали из горящих окон. Мне дежурный МЧС ответил, что они давно знают, что происходит на Гоголя, что всё руководство находится там, что там находится 12 единиц пожарной техники и проходят спасательные работы с самого начала пожара. На это заявление я была в шоке, т.к. фактически девочек,которые были в самом эпицентре пожара, практически горящие заживо, НИКТО ПОХОЖЕ и НЕ СОБИРАЛСЯ СПАСАТЬ и НЕ СПАСАЛ. Когда подали лестницу к тому крылу, где был только дым и начали их спасать,а здесь огонь уже полыхал вовсю из окон, это было действительно очень страшно и дико, кому это пришло в голову такое спасение. А ведь девчата из последних сил висели на рекламных плакатах и ждали своей участи. Видимо по мнению наших служб спасения они оказались недостойны спасению в первую очередь, а значит и на жизнь. Я в ужасе.

А на счет погибших людей их действительно намного больше.

Всем родным и близким погибших выражаю свои искренние соболезнования. Дай вам бог сил пережить это горе. Мы с вами....


мда...грустная история

Сообщение отредактировал Taddi - 6.10.2017, 14:52


--------------------
Нам необходима огнезащитная обработка деревянных конструкций -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dreamdemon
сообщение 8.10.2017, 17:29
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 3739
Регистрация: 12.11.2004
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Страна:
Пол:



Цитата(Taddi @ 6.10.2017, 15:51) *
мда...грустная история

Не без этого. Если есть желание погрустить, почитай хронику с абсолютно любой войны. Там тонны неисследованного материала - до конца жизни хватит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mark-novack_*
сообщение 8.11.2017, 8:27
Сообщение #15





Гость



Цитата




Да. метко сказано. Действительно, ведь сейчас в фильмах о ВОВ многое рассказывают, что раньше скрывали. Что Штрафбат фильм, что 28 Панфиловцев. А еще Отчий берег Сериал вообще кадры про войну страшные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 9.11.2017, 22:55
Сообщение #16


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10922
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(mark-novack @ 8.11.2017, 8:27) *
Да. метко сказано. Действительно, ведь сейчас в фильмах о ВОВ многое рассказывают, что раньше скрывали. Что Штрафбат фильм, что 28 Панфиловцев. А еще Отчий берег Сериал вообще кадры про войну страшные

Штрафбат - это не вдруг раскрытая правда - а галимая пропаганда, направленная на то, чтобы ты плевался в прошлое и в своих предков.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 20.4.2024, 18:54
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100