IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отучить себя любить?.
Russian Gadged
сообщение 29.4.2006, 4:25
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 28.3.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 809
Страна:
Пол:



Не верю я во взаимную любовь. В деревне на четыре дома - ещё может и реально. Растут вместе, развиваются, гармоны примерно в одно и то же время начинают играть. Потребность в любви накапливается одновременно. И тогда вулканический взрыв внутри - вот и полюбили друг друга. Вот и хорошо, всё прекрасно, кто же против?
Только вот мы живём не в деревне, и жизненные линии у нас у всех разные. Мы все по-разному проходили детство, отрочество, сейчас проходим юность. И развиты мы все по-разному. Кто-то уделяет больше внимания спорту, кто-то компьютерам, кто-то машинам. Кто-то из нас - романтики, кто-то - скептики. Вот я, например, отношусь к последним. Я скептик, но оптимист (да, поверьте, такое тоже бывает). И для меня отношения с девушками (я имею ввиду флирт, а не что-то серьёзное) - как тренировка для спортсмена. Я набиваю костяшки. Я хочу, чтобы мозолистую, жётскую, толстую кожу не прокусила потом ни одна тварь.
Я никогда не любил ни одну девушку.
Гнев, ярость, ревность, гордыня, близорукость, стереотипизм - вот те качества, которые я хочу взять под контроль. И, вроде, получалось.
А теперь нет. Меня прошибает ревность, я начинаю злиться, меня мучает гордость. Появились оковы на руках. Я хочу их скинуть. Я притворялся, что это лишь здоровый интерес к девушке. Но что уж тут душой кривить? Влюбляюсь я в неё. Я её не люблю, но влюбляюсь.
Влёблённость. Такое интересное чувство... как алкоголь. Вот, например, выпьешь водки - и хорошоо! Мозги затуманены, движения плавные, всё хорошо, всё красиво... А через два часа заблёванный валяешься рядом с унитазом, прося стакан воды и полотенце.

. н е . х о ч у .

Я хочу быть свободным. Ведь свобода - она инструмент.
И я не хочу её менять на это чувство под названием влюблённость.

Как добиться иммунитета к влюблённости? Другой скажет: ааа, сердцу не прикажешь. А я отвечу: сердце выполяет другие функции, а это - игра гормонов. Кто против? Кто-нибудь встрянет разговор: а я люблю! и я счастлив! и моя подруга меня лю... Ложь! Не кривите перед самим собой! Всем давно известна простая истина: одни любят, другие позволяют себя любить.

Казалось бы, так и пусть так будет! Зачем себя лишний раз мучать какими-то выдумками? Ведь с этим легче жить! ... Юношеский максимализм? Может быть, но я по-другому не умею и не хочу.

Это подлое слово - любовь... На помойку!


--------------------
"Мне нападать проще, чем защищать. Я не способен отдавать прежде, чем отобрать..." © Каста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Russian Gadged
сообщение 18.5.2006, 22:53
Сообщение #2


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 28.3.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 809
Страна:
Пол:



2Reineke_Lis,
Человек с Кавказа, про которого говорил Тиргис, - это я. Так что фильтруй базар. В обиду или не в обиду, но ты балабол, раз кидаешь предъяву в том, что человек черт, не зная его. Это так, заметка на полях.

слышь, пацанвал, чё понтуешь? ты чё мне тут предъяву ни за что кидаешь? Обоснуй, где я чё конкретно за тебя сказал? А то ща ты балаболом окажешься.
*Модеры, сорри за грубость, без неё тут не обойтись*.
Насчёт ревности и гордости - это не проявления какой-то несамостоятельности. Это лишь проявления эгоизма. А про эгоистов хер скажешь, что они слабые люди.


Пацаны, все кто тут постился!
Короче, прошло времени уже нормально. И чё хочу сказать:
ПЕРЕБОРОЛ. Переборол в себе эту херню. Точнее сказать, переборол данную ситуацию путём осознания своих эмоций и направления этих эмоций в нужное русло. Отредактировал, так сказать, себя. Сейчас я прекрасно общаюсь с тремя девушками сразу, причём чувствую себя свободно и раскованно. Нет никакой зависимости. И это радует.
И огорчает.

Я понял многое за это время, переосмыслил всё.
Те, кто кричали, мол "нехер в интернете выть", я объясню: держать в себе это трудно, а пацанам я не хочу лишний раз свои надумки поповоду чувств рассказывать, это у нас не приветствуется. А тут всё-таки есть мыслящие персонажи, с кем приятно пообщаться и которые могут дать дельный совет. Кто пытался проникнуть в суть вопроса - благодарность и респект.

А теперь о том, какие выводы я сделал.
Не нужно зацикливаться на одной биксе. Получается, что вся твоя энергия тратится только на неё. Когда расширяешь круг симпатичных сучек, готовых с тобой общаться - ты уже можешь ОБЪЕКТИВНО сравнивать. А всё, как говорится, познаётся в сравнении. Поэтому понятие "одной единстивенной" теряется рядом с понятием "классные тёлки". Причём без ущерба для себя. Но есть одно но: кто захочет меняться? Да, так общаться легче и удобнее, ты ничем не скован, это не мешает тебе чувствовать даже что-то. И девушки к тебя притягиваются сильнее, тут спорить никто не будет. Но...
Хотите быть свободными и не чувствовать себя ограниченным? Пожалуйста. Хотите любить и быть любимыми? Пожалуйста.
Я свою дорогу выбрал.
И надеяться на какую-то "одну единственную неповторимую" я не хочу. Я не хочу надеятся, я хочу быть уверен.

Тоской изъедена душа.

А насчёт этой моей клавы, о которой писал: влюбить её в себя уже не реально. И не нужно. Я не хочу. Она не моих идеалов, и мне оно не нужно. Да, мы видимся переодически, но сейчас я уже смотрю на неё совсем не так, как смотрел месяцем ранее. Я вижу много недостатков. И общаться с ней приятно, но совсем не так, как раньше. А ревность просто переросла в злость что-ли. Она некоторые вещи некрасиво делает. Очень не красиво. Грубо. Как-будто пытается обидеть. Не задеть, обидеть. Ну, я ей не судья, пусть сама решает, нужен я ей или нет. =) Привязанность.
Она ж со мной тоже не просто так общается, верняк?
Ну, кроме неё ещё 2 объекта соблазнения.
Но я устал от этого водоворота. Мне хочется посидеть спокойно, но что-то внутри себя требует общения. Сами знаете, как оно бывает. Какое-то развоение. Одному плохо, а общаться с кем-то неохота. =) Это как на принтере - пока не настроишь картридж, пока не сведёшь две линии в одну - хер ты чё напечатаешь. Так и тут.
Ответы пораждают всё больше вопросов.

За*бало.

Слишком много энергии уходит. Причём куда? На себя самого же. Я устал обо всём этом думать и что-то регулировать. Но скажу, контролировать ЛЮБЫЕ эмоции реально. Да, противно, да, больно, но реально.
Как было написано на майке тренера в моём клубе:
NO PAIN, NO GAIN


P.S.
ты надеешься, что однажды встретишь-таки девушкку (не "бабу", а именно девушку!!!), которая будет "не такая, как все" и с которой ты почувствуешь себя счастливым. На это надеется каждый, даже самы прожженый циник

Да.


--------------------
"Мне нападать проще, чем защищать. Я не способен отдавать прежде, чем отобрать..." © Каста
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Bersus Diesel   Отучить себя любить?.   29.4.2006, 4:25
- - Bersus Diesel   P.S. Я не истерзанный зверобабами депрессивный ман...   29.4.2006, 4:34
- - Greedy   И причем здесь любовь? Банальное собственичество и...   29.4.2006, 12:01
- - Bersus Diesel   Обычные логические проблемы в твоей психике. Так ч...   29.4.2006, 14:06
- - Винни Пух   Re: Отучить себя любить?.   29.4.2006, 15:12
- - Tirgis   (Bersus Diesel)У меня проблем с психикой нет. Когд...   29.4.2006, 15:41
- - SuperFly   Bersus Diesel, слушай, а что тебя держит на этой п...   29.4.2006, 17:19
- - Гость   Мастурбируй каждый день раз по пять- и все женщины...   29.4.2006, 23:40
- - Bersus Diesel   Если ты так уверен, что взаимной любви не бывает, ...   30.4.2006, 3:04
- - Первообразный   Bersus Diesel, все же очень просто. Значимость дев...   30.4.2006, 12:11
- - Bersus Diesel   Значимость девушки высока, когда она у тебя одна. ...   30.4.2006, 13:17
- - Tirgis   (Bersus Diesel)Было 3-4 телочки, в которых влюблял...   30.4.2006, 14:31
- - Bersus Diesel   Зачем тебе отучаться? Ты и так любить не умеешь. Я...   30.4.2006, 15:32
- - Винни Пух   Когда захочешь есть в следующий раз, подумай как с...   30.4.2006, 16:35
- - Bersus Diesel   Когда захочешь есть в следующий раз, подумай как с...   30.4.2006, 19:10
- - Винни Пух   (Bersus Diesel)Когда захочешь есть в следующий раз...   30.4.2006, 19:35
- - picova_dama   а ты хоть любил? надо научить себя любить тех, кто...   30.4.2006, 20:19
- - Bersus Diesel   Твоя проблема в том, что ты вбил себе в голову ске...   1.5.2006, 3:02
- - Tirgis   (Bersus Diesel)братишка... Тамбовский волк тебе бр...   1.5.2006, 12:08
- - George Karelias & Son   Re: Отучить себя любить?.   1.5.2006, 15:01
- - Винни Пух   (Bersus Diesel)P.S. И вообще, я в шоке. Я раньше в...   1.5.2006, 16:02
- - George Karelias & Son   (Az)И хватит пенять на свое окружение. Ты уже давн...   1.5.2006, 17:48
- - Bersus Diesel   2 Tirgis, А С ТОБОЙ КТО РАЗГОВАРИВАЛ, ДЕВОЧКА МОЯ...   1.5.2006, 18:08
- - Tirgis   Уйма теории, ноль практики. Парень, может эффектив...   1.5.2006, 18:30
- - Винни Пух   Вот опять не ответил. Дубль 3: ты всю жизнь хочешь...   1.5.2006, 18:31
- - Я Кролик!   (Az)Вот опять не ответил. Дубль 3: ты всю жизнь хо...   1.5.2006, 21:29
- - Zonder Zoldadt   Берсус, у тебя стока энергии. Ее бы в какое-нить п...   2.5.2006, 12:37
- - KOPFER   У парня самолюбие задето, а вы ему там любовь, ром...   2.5.2006, 16:12
- - Винни Пух   (KOPFER)ИМХО, ему 19 лет, поэтому какая может быть...   2.5.2006, 16:42
- - KOPFER   (Az)(KOPFER) ИМХО, ему 19 лет, поэтому какая может...   2.5.2006, 18:55
- - KOPFER   К тому же надо быть самостоятельным и обеспеченным...   2.5.2006, 18:57
- - George Karelias & Son   Bersus, в принципе тут мало что можно сказать. Ну ...   4.5.2006, 1:55
- - Onami   Можно отучить. Но будет один минус. Нельзя отключи...   7.5.2006, 12:39
- - Яр ака Лис   (Bersus Diesel)(Tirgis)Мой друг (кстати, форумчани...   7.5.2006, 21:38
- - George Karelias & Son   Reineke, ты не понял. Он в состоянии держать себя ...   8.5.2006, 2:32
- - Bersus Diesel   2Reineke_Lis, Человек с Кавказа, про которого гово...   18.5.2006, 22:53
- - Я Кролик!   Осилил. Про сучек не понравилось - да их полно, и ...   18.5.2006, 23:04
- - Tirgis   (Bersus Diesel)2Reineke_Lis, слышь, пацанвал, чё п...   18.5.2006, 23:14
- - Bersus Diesel   2Tirgis, всё равно что при испанке базарить на ур...   19.5.2006, 0:19
- - Onami   надеяться на какую-то "одну единственную непо...   19.5.2006, 10:41
- - Яр ака Лис   (Bersus Diesel)2Reineke_Lis, Человек с Кавказа, пр...   19.5.2006, 22:10
- - Винни Пух   Предлагаю всем форумом перейти на феню!   20.5.2006, 2:06
- - Я Кролик!   Ага!!! Согласен только я не умею))))   20.5.2006, 2:11
- - Винни Пух   (Я Кролик!)Ага!!! Согласен только я не умею)))) Н...   20.5.2006, 2:14
- - Я Кролик!   в натуре.. епт. Братуха!   20.5.2006, 2:15
- - Яр ака Лис   Могу организовать тренинг)))) Только это не феня в...   20.5.2006, 12:07
- - Bersus Diesel   2Reineke_Lis, слышь, братух, перечитай фразу ещё р...   20.5.2006, 14:57
- - baYan   Ничего не читал в этой теме,кроме 1ого сообщения.....   20.5.2006, 15:24
- - Bersus Diesel   Слышь, умник, люди чё в тренажёрный зал ходят? Они...   20.5.2006, 16:44
- - baYan   (baYan)Сходи к психологу   20.5.2006, 16:54
- - B13   какая-то у вас тут напряженная обстановка ребята ...   21.5.2006, 7:35
- - Bersus Diesel   B13, не пью =)   21.5.2006, 20:02
- - George Karelias & Son   Берсус, я дал бы тебе ЖК второй, но только что оди...   21.5.2006, 20:29
- - Bersus Diesel   George Karelias & Son, чисто из уважения к мод...   21.5.2006, 20:41


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 23.7.2025, 3:58
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100