IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> РМЭС II
George Karelias ...
сообщение 31.5.2006, 2:17
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1321
Регистрация: 20.7.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1197
Пол:



Открыл вторую тему, чтобы слишком сильно не уклоняться в сторону от собственно дискуссии про эффективность РМЭС. По ссылочке прочёл разное, понравилось вот что (ИМХО актуально):

Но что страшнее всего? Страшнее всего принцип РЭМСа. Это понятно с самого начала, то что он ничего особенного не дает. Любой может прочитать с 20тку статей, закачать задания которых тоже полно по пикап сайтам, сегодня выйти на улицу и начать с Преведов, перейти к знакомствам, свиданиями и прочее... А кто не может, тот может воспользоваться методом сжигания денег, чтобы заставить себя. Поэтому как бы дело не в этом. Дело в стиле жизни который проповедует РМЭС. Что он предлагает? Конвеер. Просто конвеер, ничего сенсационного. Сегодня ты подходишь к 40ка. 20ть тебе дают телефон. С одной ты встречаешься, две запасные на случай если первая не придет. Рмэс не учит разбираться в женщинах, РМЭС не любит женщин, РМЭС любит мужчин, оно учит разбираться их только с собой и со своим членом, через женщин, которые в данном случае как курицы на заводе. Это пофигу мне, сформировавшемуся по сути человеку, но на курсах было много и подростков. Дети пикапа. Я часто лажу по жж, натыкаюсь на "пикап тусовки" народ который считает себя пикаперами, занимается знакомствами. Естественно всем от 17-21. Бывает почитываю их гениальные творения в стиле того, как делятся люди, на тех кто занимается пикапом на тех кто нет, и что мол те кто не занимаются они не развиваются, а не кто занимаются они развиваются...


РМЭС, насколько я могу понять, отличается в первую очередь контингентом, от которого всё и отстраивается, ну да и ладно. Но вот что я отметил - метод перебора. Целью ставится, конечно, "seks" - и чем больше телефонов, тем больше шансов. Это полнейший ИМХО маразм. Так как когда зациклен на результате (произвести секс, рассказать в ЖЖ), не совершенствуешь процесс. А если ещё не думать, будет просто работать закон больших чисел и человек методом перебора заточит себя на женщин, которые ему лично (при некоторой настойчивости и изворотливости) будут давать seks. И он будет называть процесс достижения этого "работой над собой". И будет называть это "пикапом". Если это пикап, то это очень странно. По-моему, это не саморазвитие, а роботизация своей личности.

И вот почему: а потому, что как нетрудно заметить, человек всё равно не запикапит то, что не по зубам ему (разве я не прав). А это потому, что над собой на самом деле не работает - куда там, он даже наверняка не понимает, об какой работе речь идёт, потому что заложил в свою память какие-то догмы, у него в голове - K+, K-, подстройка-ведение, сверка-проверка, прочая хрень. А реальность он понимает условно-приблизительно, потому что видит её в искажённом виде через призму всяких дурацких собственных догм и предрассудков (которые почему-то считает принципами и техниками пикапа).

Потому что он:
1) Воспринимает теорию не как подсказку и костыли, а как неоспоримую догму с самого начала, на самом деле её не понимая
2) Поборов страхи и неуверенность, прекращает на этом работу над собой, а занимается вместо этого тупым перебором типа "20 телефонов в день - 3 новых seks'а в неделю".
3) Получая опыт, продолжает шпарить по схемам, схемы становятся костылями.
4) Не думает над полученным опытом, не переосмысливает и не вникает в прочитанные ранее тексты, отсюда - не может их понять и перерасти и не развивается как личность, оставаясь роботом.

Не знаю, но почитал посты на РМЭС форуме и в ЖЖ, сложилось примерно такое впечатление. Слова все правильные - над собой, работать, значимость, потребность, БД, МВД... А суть их понимается далеко от реальности - потому что иначе отчего бы писали такие опыты - да и по тексту видно, что люди искренне считают, что делали всё правильно, не могут понять, что не так, просят посоветовать другую технику, другой шаблон. То есть - не следуя правильному, человеческому процессу развития в себе новых умений, не растут.

ИМХО с пикапом-то как таковым не связано, это такая жизненная штука. Кто-то в пикапе добивается успеха, а потом в карьере. А кто-то в пикапе робот, в жизни жертва обстоятельств.

Кто как считает?


--------------------
работать. над. собой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Максим Сырбу
сообщение 31.5.2006, 18:10
Сообщение #2


Тренер проекта
*******

Группа: Тренер ARDOR
Сообщений: 2939
Регистрация: 16.8.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Город Разврата
Пользователь №: 1264
Страна:
Пол:



из моего жж.... в начале пост, а потом цитаты, в том числе манкубус...

Maria: [offline] нет, он пытался со мной переспать:-)
Maria: [offline] http://mankubus.livejournal.com/2004/11/09/
Добрый волшебник: Да, спасибо тебе за столь интересную инфу!!
Добрый волшебник: что именно про тебя?
Maria: :-D конецформыначалоформыЯ тут вчера (поглядев на часы - позавчера) с одной девочкой собирался пойти в одно приятное и уютное место, попить чаю.
Maria: Вкусный чай был:-)
Добрый волшебник: =)
........
Maria: слушай, ну что вы как дети-то??? Ну нельзя же все воспринимать буквально (кстати, у меня не только фигура ничего, но и все остальное тоже))))) Ну так вот - что ты к нему привязался, нейжели ты не понимаешь, что он тоже ЧЕЛОВЕК? Ну умеет он носить маски лучше многих других - молодец, ну умеет доступно донести до окружающих свое видение мира - ну классно! Неужели ты ещё не понимаешь - первое, и самое главное - это уверенность и гармония внутри себя! Будет это-горы свернешь, со всеми девочками переспишь, всю музыку напишешь и т.д., и т.п.
Добрый волшебник: так вот теперь я понял, что Фил - это набор масок!
Maria: Стоп, а ты что - не такой?
Добрый волшебник: Вот это я и хотел узнать, когдао нем заговорил...
Maria: мы все такие, все носим маски - это НОРМАЛЬНО!!!
Maria: Только вот... это все хорошо, что он пропагандирует, но это не навсегда, это не есть цель
Добрый волшебник: Цель - бабло!
Добрый волшебник: такой я!
Maria: нет, не думаю, и потом - многим он дал уверенность в себе, которой люди до общения с ним не имели - разве это плохо?
Maria: знаешь, никогда не сужу людей
Добрый волшебник: а кто говорит, что это плохо? чувак нашел то, чем может реально помочь другим и заработать! и это НОРМАЛЬНО!
Добрый волшебник: а кто судит людей?

Maria: нет, никто, я просто тебя вначале не поняла
Добрый волшебник: =)
Maria: да, ты прав, он действительно такой:-)
Добрый волшебник: и это НОРМАЛЬНО!
Добрый волшебник: каждый выбирает свой путь!
Maria: Но ты пойми - пикап Фила слишком жесткий, слишком явный, что ли
Добрый волшебник: я делаю все мягче. и это работает!
Maria: потому и не всегда действеннен
Добрый волшебник: он не ко всем подходит!


А делая выводы из переписки с Филом http://bezpaniki.livejournal.com/8978.html?view=6674#t6674 я предположу, что Фил-пикапер - это тоже маска. НО это не есть истинный Фил......

Короче, заебешься понимать этого чела... Имей в виду, что тот Фил, который на телевидении, который крутой пикапер - это тоже маска=))))


А теперь общение с филом по этому вопросу...

mankubus : она ебанутая. Хотя это звучит как отмазка smile.gif
bezpaniki:=)))) Все возможно=)))
-и вообще, в то время я хранил верность одной женщине. Обещал.
Декабрь 2004 года, если не ошибаюсь smile.gif
p.s. хотя фигура ничего.
-Тааак! Чет это не похоже на того Фила, чьи интервью я смотрел! А зачем ты себя ограничевал в общении с другими?
-отвечал за базар
-http://mankubus.livejournal.com/2004/11/09/

все, фил пропал...=)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- George Karelias & Son   РМЭС II   31.5.2006, 2:17
- - Я Кролик!   Думаю многие с тобой здесь согласятся, и я в их чи...   31.5.2006, 2:42
- - shootthemic   Я лично получаю удовольствие от процесса. Карелиа...   31.5.2006, 8:36
- - Экстрем   И так,начнем)) Во-первых,по поводу цитаты.Да,там ...   31.5.2006, 10:05
- - Dassa   а я считаю пекап - типа кружком по интересам...кто...   31.5.2006, 10:21
- - shootthemic   Dassa, Cпасибо за такое тактичное описание, наверн...   31.5.2006, 10:56
- - George Karelias & Son   ИМХО если чем-то интересоваться, надо в это ...   31.5.2006, 12:07
- - Гость   Всем привет! РМЭС. Да, они действительно пишут ...   31.5.2006, 17:35
- - Maxx   из моего жж.... в начале пост, а потом цитаты, в т...   31.5.2006, 18:10
- - Maxx   и еще один пост по поводу ручки и ситуации с РМЭСо...   31.5.2006, 18:14
- - George Karelias & Son   (Гость)Всем привет! Как сказал один мой знакомы...   31.5.2006, 19:57
- - Onami   Зачем было делить тему на две? Отпишусь фрагментар...   31.5.2006, 20:25
- - Dreamdemon   на РМЭС'е средний возраст лет на 5 ниже, чем у нас...   31.5.2006, 20:40
- - Onami   несовершеннолетних клиентов О, и таких берете? Лик...   31.5.2006, 21:05
- - shootthemic   Maxx, ты накидал столько цитат, что в итоге мне не...   1.6.2006, 10:42
- - George Karelias & Son   (Dreamdemon)глупо спорить о том, кто лучше, кто ху...   1.6.2006, 16:41
- - Onami   За что я люблю дискуссии - чтение чужих мнений и ф...   1.6.2006, 18:50
- - Гость   (George Karelias & Son)(Dreamdemon) глупо спор...   2.6.2006, 9:27
- - George Karelias & Son   Вот именно. Потому что оттого, что например, мы бу...   2.6.2006, 12:55


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 2.8.2025, 1:50
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100