![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 1201 Регистрация: 13.12.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3394 ![]() |
Один замечательный человек написал мне:
Я имел в виду изменение убеждений. Знаешь, человек по сути своей умеет знакомиться, умеет соблазнять, умеет быть классным, НО... Опять это но.... В силу своего воспитания, социальных норм и детских тараканов, он не хочет этого делать. Иногда достаточно не обучать человека, а просто снять барьеры, которые мешают пользоваться уже имеющимися навыками.
На что я ответила: Человек, в силу влияния на него воспитания, отношения к нему в школе и др. сам себе создает определенные рамки.
Эти рамки не на уровне понимания и осознания "Я это не могу. Я это не смогу. Это не мое. Это не для меня.", а на уровне внутреннего ощущения. На что получила ответ: Я хочу еще раз высказать свое убеждение, что в голове у нас есть все, мы умеем соблазнять с самого рождения, мы умеем знакомиться, веселиться, делать это естественно, этому учиться не нужно. Но ограничения не дают нам этого делать. Вспомни детей 3-4 летнего возраста. Они спокойно знакомятся, спокойно общаются, невзирая на возраст собеседника. Но потом почему-то теряют это качество. Вот и нужно ити не вперед, а назад. Подумать - а откуда у меня эти ограничения? А нужны ли они еще мне. И, возможно, направить свои силы на то, чтоб убирать то, что строит границы, а не проламывать ограничения?...
Акцентирую внимание! Иногда достаточно не обучать человека, а просто снять барьеры, которые мешают пользоваться уже имеющимися навыками.
Вопрос: Как снимать эти барьеры? -------------------- Сергей. Ярослав. Макс. Артур.
![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() серая масса ![]() Группа: Супер Гуру Сообщений: 10408 Регистрация: 9.2.2005 Вставить ник Цитата Из: Denpasar Пользователь №: 445 Страна: ![]() Пол: ![]() ![]() |
Интересная тема, о которой я много думал, но так пока и не создал цельное мнение по этому вопросу. Жаль, что пока так мало ответов, хотелось бы послушать.
Да, многое в нас заложено от природы. И многое мы уже умеем, еще не зная об этом. К примеру, человек никогда не катался на лыжах. У него есть все, чтобы уметь это делать - координация, мускулатура на руках и ногах. Но мозг его еще не знает об этом. И когда человек становится впервый раз и катится с горки, мозг, оказавшись в незнакомой ситуации, командует: "падай", и человек падает, хотя имеет все, чтобы катиться дальше. Я, кстати, недавно впервые встал на лыжи, много падал, особенно с горок. Мне удалось значительно сократить количество падений простым способом: в уме постоянно повторял таблицу умножения. Мозг был этим занят, и тело само справлялось с нагрузками. Что касается пикапа, мне кажется, что тут ситуация похожа. Многое мы уже умеем, сами этого не осознавая. В сущности, мы от животных в этом смысле вообще ни чем не отличаемся. То же дикое стадо со своими правилами и законами.
Очень многие люди не попадают под твою характеристику. И именно в этом сила человека. -------------------- Ветеран ![]() |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия Архив форума | Сейчас: 15.7.2025, 15:47 |
![]() |
![]() |