Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
14.4.2007, 22:47
Сообщение
#1
|
|
![]() Старожил Группа: Гуру Сообщений: 988 Регистрация: 11.1.2007 Пользователь №: 3505 Страна: ![]() Пол: ![]() |
Да. Тут будет речь посвещана причёскам. Приятно ведь ходить по улицам/клубам/театрам/киношкам и замечать красивые и стильные причёски на голове у разных парней/девчёнок :-) Приходя в парикмахерскую люди часто сталкиваются с тем , что парикмахер задает им вопрос "Как стричь?" , а в овтет слышит... "а Ээмм ...ну не знаю... так чтоб красиво было..." и.т.д
Я попробую тут описать некоторые варианты модных причёсок в этом году. Кому будет интересно , через ЛС смогу скинуть адресса и телефоны салонов, где эти причёски будет можно воплотить в жизнь. Глупо ведь отказыватся от внимания девушек , если ты уже обладаешь такой штукой как волосы. Что я часто вижу... стрижка "как нибудь" , "кое как" , "Парикмахерская эконом класса(50р за стрижку...да да эт смешно)". Волосы это красота, которая дана вам от природы. Ухаживайте за ними и следите за тем чтобы на голове у вас были не клумбы, а реально что-то выстриженое и красивое. Есть у меня знакомый стилист – человек серьезный и обстоятельный. Свою профессию он рассматривает еще и как миссию – быть послом мужской моды в массы, на собственном примере демонстрирующем, что значит выглядеть сегодня актуально. На мой вопрос, какие новости, он не рассказывает о новостях в личной жизни, а отвечает следующее: «Полуирокезы начинают отходить! Но теперь час от часу не легче – пришли длинные объемные челки. Представь солистов группы «Ласковый май» в 80-е годы – вот примерно так и выглядит тренд сезона». Я представил, сказал «да ладно!» и обратился к официальным источникам информации: каталогам и последним коллекциям с целью это пророчество подтвердить или опровергнуть. Друзья, не все так мрачно! Хотя отращивать челку модникам, скорее всего, придется. Но и без этого есть некие общие тенденции, о которых хочется рассказать. Итак, коллекции стилистов всего мира сегодня вдохновлены эстетикой 60-х и атмосферой 80-х. То есть все логично: «отматываем киноленту» на 20, а потом еще на 20 лет и вдохновляемся образами тренд-мейкеров этих периодов.
Привет из солнечного Ливерпуля Четверка The Beatles, молодые ироничные парни в строгих костюмчиках – вот икона данной стилистики. Прически представляют собой вариацию на тему стрижки «боб». Это значит, что ваш стилист должен хорошо владеть классической базой и на ее основе выполнить вам стрижку, которая будет выглядеть слегка отросшей и небрежной. Достигается это методами градуировки и глубокого пойнтинга, но выглядит так, как будто вас стриг приятель на отдыхе, приплясывая и произвольно щелкая ножницами. Если же волосы у вас от природы волнистые, то вам вообще раздолье: образ «Вани-пастушка» с шапкой непослушных кудрей, облаченного в дизайнерский прикид, – самый хит сезона.
Гламур 2007: увеличенный объем для челки Просмотр фотографий и воспоминание о молодежной моде середины 80-х сегодня – это не дань ностальгии, а прямое руководство к действию. Длинные асимметричные челки, объем в теменной зоне, «сумасшедшая» градуировка и цветовые акценты – «привет из рабочих кварталов 80-х» в этом сезоне на гребне волны. Затылочная зона при этом может быть как коротко, «под машинку», выстрижена, так и произвольно градуирована. Модели на фотосессиях выглядят так, будто сверху под углом на них направлена струя воздуха: волосы летят по косой, лезут в глаза, придают вид донельзя загадочный и «интересный». Важный момент: чтобы быть носибельными, такие прически должны быть тщательно прострижены и поддаваться трансформации в зависимости от укладки. То есть взъерошил – пошел на вечеринку, пригладил воском – вперед на работу в концерн.
City Macho Хорошая новость: короткие стрижки по-прежнему актуальны. Вообще отдельные стилисты утверждают, что образы инфантильных длинноволосых «сладких» мальчиков остались в прошлом, и мода сейчас направлена на более мужественный образ. Отрадно слышать. Однако актуальный мужественный образ сегодня создается на стыке непритязательной классики и стиля «денди», с его вниманием к мелочам и самоиронией. То есть коммерческая стрижка для тех, кто предпочитает классический образ, сегодня содержит некий индивидуальный акцент: чуть удлиненная челка, которую можно трансформировать, чуть длинней виски, фривольные пряди на затылке… Легкая «неправильность» и тот же эффект слегка отросшей стрижки – и вы будете выглядеть супермодно.
Вариации на тему Что-то принципиально новое в повседневной мужской стрижке придумать сегодня вряд ли возможно. А потому удел стилистов – бесконечные вариации и интерпретации. Синтез геометрии и ассиметрии широко представлен, например, в школах Vidal Sassoon и Toni&Guy. Источник вдохновения для всех, ценящих самовыражение, – Llongueras, Matrix, Redken, Mahogany… Сочетание чувственности и элегантности можно увидеть на примере коллекций Trevor Sorbie и Wella Trend Vision 2007. Технологии окрашивания интересно представлены у L`Oreal и Shwarzkopf Professional. Упоминаю здесь только свои личные пристрастия. Однако практически все прически, по замечанию арт-директора Toni&Guy Билла Уатсона, основаны на трех принципах: сила, текстура, движение. Именно это сочетание дает тот самый эффект легкой небрежности в окончательном варианте прически.
Модные фишки Окрашивание давно уже перестало восприниматься как нечто недостойное настоящего мужика. Дорого и креативно выполненное, оно способно и выявить текстуру прически, и подчеркнуть индивидуальность ее обладателя. И в этом смысле от «пергидрольных» 80-х мы все-таки ушли далеко вперед. Главный тренд – блонд холодных оттенков. Блондирование может быть как полным, так и частичным, бликами и прядками. Ну а для экстремалов – яркие пряди «кислотных» тонов. Вторая «фишка» - эксперименты со стайлингом. То есть если вам кажется, что телеведущий Андрей Малахов не стрижется и не моет голову перед эфиром, то вы ничего не понимаете в современной моде. А она предлагает препараты для стайлинга с эффектом не только бриолина, но и глины и чуть ли не грязи. Дожили. Но знакомый стилист говорит, что волосы у мужчины и не должны блестеть. Соглашаться с этим или нет – ваш личный выбор, но как показать креативную стрижку, если художественно не взъерошить волосы дыбом и не зафиксировать их пенкой и воском! Складывается впечатление, что расческа при этом становится излишней деталью. Однако это не значит, что «отросшая небрежность» на вашей голове - результат того, что вы месяцами не посещаете салон. Говорят, даже футболисты Челси перед выходом на поле проводят перед зеркалом по полтора часа. А ведь деньги, как известно, они зарабатывают не только при помощи внешнего вида. Но не по этой ли причине Кубок чемпионов с удовольствием смотрят и девушки? Будьте в "теме" ;-) -------------------- |
|
|
|
14.4.2007, 23:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Избранный Группа: Администратор Сообщений: 3347 Регистрация: 12.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 2 Страна: ![]() Пол: ![]() |
Прическа весьма важна. Многие женщины делят мужиков на типажи именно по прическам. Тут важно не ошибиться, чтобы не попадать постоянно в неестественный нам типаж.
-------------------- Ардор - это страсть! Ардор - это пыл! Ардор нас всех объединил!
Финансист партбилет №003 |
|
|
|
15.4.2007, 6:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Прихожанин ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 145 Регистрация: 12.3.2007 Пользователь №: 3676 |
Описано слишком мало вариантов,хотелось бы не ограничиватся банальными стандартами
Дримдемон, если девушка делит парней по "типажам" исходя из прически - девушка дура, и я в постель с такой не лягу ) -------------------- Устал - умри.
|
|
|
|
15.4.2007, 7:59
Сообщение
#4
|
|
![]() Избранный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 2877 Регистрация: 3.3.2005 Из: С Пикап-Гуру Пользователь №: 586 Страна: ![]() Пол: ![]() |
(Опупевший бабкин внук) Описано слишком мало вариантов,хотелось бы не ограничиватся банальными стандартами Прикинь, а ешё девушки думают о свадьбе и детях после пары свиданий, во дуры-то, да? Давай к геям лучше)
Дримдемон, если девушка делит парней по "типажам" исходя из прически - девушка дура, и я в постель с такой не лягу ) В статье основные направления есть, а остальное прописывать сдохнешь) Спасибо, что подсказал Алену, кстати) Вчера к ней зашел. Круто всё
-------------------- |
|
|
|
15.4.2007, 9:46
Сообщение
#5
|
|
![]() Старожил Группа: Гуру Сообщений: 988 Регистрация: 11.1.2007 Пользователь №: 3505 Страна: ![]() Пол: ![]() |
(Happyman) Спасибо, что подсказал Алену, кстати) Вчера к ней зашел. Круто всё
![]() Да, она умничка ;-) А у тя фотки есть как она тя подстригла? :-) -------------------- |
|
|
|
20.4.2007, 23:28
Сообщение
#6
|
|
|
Прихожанин ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 130 Регистрация: 20.12.2006 Из: Москва Пользователь №: 3412 |
Ну и хули я так коротко подстрагся, надо было ченить креативное сотворить...
ня. статья гут. Спасибо
|
|
|
|
8.6.2007, 18:23
Сообщение
#7
|
|
|
Прихожанин ![]() ![]() Группа: Выпускник ARDOR Сообщений: 194 Регистрация: 24.11.2006 Пользователь №: 3338 Пол: ![]() |
Очень понравилась последняя притча, у меня что то похожее. Только щас без магмы, естественный цвет волос у меня красивей. Жаль нету постояной подруги-парикмахера, что бы подравнивала
-------------------- |
|
|
|
15.10.2007, 8:59
Сообщение
#8
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 16 Регистрация: 3.10.2007 Из: Владивосток Пользователь №: 4295 |
А мне и лысым отлично
|
|
|
|
4.1.2008, 16:01
Сообщение
#9
|
|
![]() Герой форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 1765 Регистрация: 18.5.2006 Из: Киев, Хохляндия Пользователь №: 2589 |
snowwh1te как быть патлатым мужчинам? У меня волосы до плечей. Прям не знаю что с ними сделать.
-------------------- То что не убивает - делает нас сильнее. (с) Ницше
Мудрый не горюет о потерянном, об умершем и прошлом. Тем он и отличается от глупца. |
|
|
|
4.1.2008, 16:07
Сообщение
#10
|
|
![]() Завсегдатай ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 575 Регистрация: 26.5.2006 Из: Москва Пользователь №: 2634 Пол: ![]() |
Бриццо..
-------------------- I'll be back.
|
|
|
|
4.1.2008, 16:27
Сообщение
#11
|
|
![]() Герой форума ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 1765 Регистрация: 18.5.2006 Из: Киев, Хохляндия Пользователь №: 2589 |
(Терминатор-2) Бриццо..
все в армию не заберут
-------------------- То что не убивает - делает нас сильнее. (с) Ницше
Мудрый не горюет о потерянном, об умершем и прошлом. Тем он и отличается от глупца. |
|
|
|
4.1.2008, 16:30
Сообщение
#12
|
|
![]() Старожил Группа: Гуру Сообщений: 988 Регистрация: 11.1.2007 Пользователь №: 3505 Страна: ![]() Пол: ![]() |
(Bordosten) snowwh1te как быть патлатым мужчинам? У меня волосы до плечей. Прям не знаю что с ними сделать.
Ухаживать за волосами и сделать стрижку, не теряя длинны волос. -------------------- |
|
|
|
20.5.2008, 17:55
Сообщение
#13
|
|
![]() Постоялец ![]() ![]() ![]() Группа: ЦФП РФ Сообщений: 468 Регистрация: 15.5.2008 Из: Болгария Пользователь №: 4888 Страна: ![]() Пол: ![]() |
клевые прически только мало их
-------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 5.12.2008, 16:14 |
|
|