![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 1201 Регистрация: 13.12.2006 Вставить ник Цитата Пользователь №: 3394 ![]() |
На самом деле, в пикапе существуют две школы. Два подхода, если угодно. Мы с Денисом символично называем свой подход "Школой влюбления", а подход конкурентов - "Школой соблазнения". Можно сказать "Школа ДиАнджело" и "Школа Джеффриса" по именам их основателей в США.
Нельзя говорить, что один подход лучше или хуже другого. Они разные. Каждый со своими достоинствами и недостатками. Один больше подходит для одного типа личности, другой - для другого. Даже цели, которые ставят перед собой авторы каждого из подходов при общении с противоположным полом, разные. (с) Ардор. А более предметно можно? -------------------- Сергей. Ярослав. Макс. Артур.
![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Старожил ![]() Группа: Гуру Сообщений: 1321 Регистрация: 20.7.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1197 Пол: ![]() ![]() |
Насколько я понимаю, РМeС в рекламе делает упор на владение технологиями и методиками, которые якобы позволяют творить чудеса пикапа. В действительности же заставляют очень конкретно работать, оттачивая навыки и меняя себя. А студенты эрмеса воображают, что их успехи происходят из придуманных от балды или списанных с западных пикап-сайтов хитрых техник. Если почитать форум, то там у них такие вещи: "провёл подстройку", "установил раппорт", "разорвал шаблон", "применил то-сё". Реально же их успехи идут от проведённой работы над собой, которую заставляют делать тренеры своими упражнениями и заданиями. А чтобы человек имел некое интеллектуальное понимание того, чем он занимается, ему даётся для запоминания всякая белиберда, которую они потом на своих форумах и повторяют, наивно думая что это есть последние достижения психологии. При этом упор на практические занятия делает эрмес весьма эффективным тренингом.
Теперь, НЛП. Без работы над собой учить НЛП - глупое занятие. А когда работа над собой проведена и навыки отработаны и повторены многократно, НЛП можно и добавить. Про то, обучает ли эрмес НЛП на тренингах и зачем вообще они приплетают это дело - уже сказано. :-) Что касается Джеффриса и ДэАнджело. Джеффрис, судя по тому что о нём рассказывали, занимается в общем-то, вот чем: этот дядька обучает вызывать как можно быстрее у женщин сексуальное желание при помощи слов (разговорами). И всё. К примеру, завязав по ходу дела разговор, навести на темы какого-то там отдыха на пляже, мозги у женщины в это время концентрируются на теле, когда она представляет себе эти картины, далее вворачивается какой-то её бывший бойфренд, в это время делаются какие-то жесты руками, ну и так далее. То есть ничего особенного Джеффрис не привнёс, с другой стороны, он фактически породил всех гуру пикапа, которые вышли на свет с той поры, а начал Джеффрис весьма давно. Ещё один момент - не создав каких-то оригинальных теорий и методик (если не считать адаптации прикладной психологии к вопросу склонения женщин к половым сношениям), он заложил идеологическую базу пикап-движения, начиная от идей "освобождения мужчин от власти женского выбора" и заканчивая описанием "типичного фрустрированного неудачника" - "милого парня". Самая его известная книга, кстати, называется "как затащить женщину в постель, оставаясь милым парнем", то есть решение корня проблемы - самого состояния личности "милый парень" Джеффрис оставил последователям, указав им направление движения, как Владимир Ильич Ленин. ДеАнджело же как раз делает упор на перестройке личности человека. Собственно, самое удивительное в его деятельности - то, что он умудряется продавать кучу книг, дисков, оформляя это как пособия по пикапу. В действительности, нормально воспользоваться его пособиями можно только если работать над своей личностью. Ещё ДеАнджело мудро перепозиционировал свои товары как методики для "построения отношений", что позволило ему адресоваться к более благообразной и финансово успешной категории потребителей, нежели неудовлетворённые тинейджеры. :-) Исходя из вышесказанного полагаю, что с точки зрения целей и методов различий между Ардором и ЭрМесом нет. :-) -------------------- работать. над. собой.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия Архив форума | Сейчас: 21.7.2025, 3:22 |
![]() |
![]() |