IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Английский язык
Alim
сообщение 12.11.2007, 2:43
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Выпускник ARDOR
Сообщений: 194
Регистрация: 24.11.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3338
Пол:



Всем привет! Я хочу выучить английский язык. Нашел себе хорошие курсы. Но вот небольшая проблемка, в скором времени мне надо будет уходить в армию и я не знаю стоит ли сейчас вкладывать деньги в курсы. Они стоят, скажу я вам, не дешево. Примерно 10к за месяц. Другой курс, индивидуального обучения с носителем языка стоит 24к, что бы мне пойти на этот курс придется отказаться от некоторых увлечений, т.к. я не миллионер. Как вы считаете лучше посидеть дома, поучить по аудио и обычным книгам, либо все-таки попробовать пойти на курсы? Вариант попробовать то и другое, отметается, т.к. время очень ограниченно. Я боюсь, что после года службы, без практики английского, я просто всё забуду.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Onami
сообщение 22.11.2007, 17:45
Сообщение #2


Старожил
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1130
Регистрация: 6.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1319
Пол:



Зависит от того, что ты хочешь получить. Сам я язык тоже только планирую учить и вот каким образом:

Как-то давно я нашел на natahaus.ru книжки:
1. Аверина Е. - "Иностранный за 200 часов". Хорошая, многообещающая методика изучения иностранных языков(устная речь, чтение и перевод). И главное, в принципе понятная и обоснованная. Ничего кроме методики не содержится.

2. Петрова А. - "Самоучитель английского языка"

(Петрова А.)
В учебном пособии содержится около 2000 слов и освещаются те правила грамматики английского языка, которые имеют существенное значение для практического овладение языком в пределах поставленной цели, т.е. чтении и перевода. Задачи научить разговаривать на английском языке данное пособие не ставит.


Обе эти книги дополняют друг друга. Первую точно стоит прочесть, чтобы верно направлять свои усилия. Особенно понравилось:

(Аверина)
Преподаватель политической экономии, 26 лет, до поступления в экспериментальную группу изучал немецкий язык 10 лет, оценил свои знания как нулевые и пришел сам в начинающую группу, раньше ему язык давался очень трудно. Составил точный хронометраж занятий по такой методике. Он читал роман Ремарка "Время жить, время умирать"(416 страниц). Им было затрачено 78 часов. Скорость чтения увеличилась с двух страниц в час в начале романа до восьми страниц в час в конце. Со сто двадцатой страницы он почувствовал значительное облегчение в работе, а с двухсотой - русский вариант книги почти не был нужен. Окончив чтение романа, Н. прочитал его еще раз, уже без опоры на русский вариант.

Закончив чтение романа, он смог свободно читать художественную литературу и газеты, улавливая без всякого перевода основное содержание читаемого, а по истечение года тсла свободно читать специальную литературу по политэкономии, а также понимать радиопередачи на немецком языке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 25.4.2024, 13:36
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100